Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
13 hours ago, Seventh sense said:

Как отмазаться от бабушек? Какие варианты? Только красивые:rolleyes:

Ты хочешь поехать без бабушек, чтобы почувствовать насколько они вам помогают и ценить их еще больше после возвращения. Короче им-же лучше и все ради них любимых :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

11 часов назад, sestra_Akula сказал:

"Нет, я планирую второй медовый месяц,  много романтики, никаких родителей"

Это похоже на шутку. Но только потому, что я непонаслышке знаю, что такое отдых с малышом)))) 

 

Вижу только прелести в бабушках на отдыхе - вы не привязаны к локации, можно планировать по-разному день, и в случае нестабильности с ребенком бабули прикроют. Можно организовать и совместный движ, и действительно романтичный, вдвоём, в любое время суток. 

Автор производит впечатление жука...чего тут жучить? Скуп там, где это ненужно...на эмоции, слова, поступки, деньги...

Это же дикое напряжение - жить совместную жизнь, постоянно торгуясь, пытаясь хотя бы отстоять своё) жене хочется щедрости во всём, ей этого мало...им ведётся учёт за каждое сказанное слово, сделанное дело)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так берут и на отдыхе временную няню на несколько часов в день. Это лучше, чем быть обязанным теще, которая сидение с ребенком еще припомнит, и портить себе отдых соседством с человеком, которого не выносишь, и который, наверняка, и на отдыхе сумеет устроить ситуации,  от которых у автора испортится настроение. Ну несовместимость у них с тещей психологическая. Возможно, по описанным выше причинам, возможно, потому что автор и теща в чем-то похожи и соперничают. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sestra_Akula сказал:

берут и на отдыхе временную няню на несколько часов в день.

Вы знаете, что такое 1,5г малыш и его привязанность, и плюс новый незнакомый человек на отдыхе, в совершенно чужой обстановке?)) Это будет шок ор крик, скорее всего, и потом ещё ребёнок решит поболеть, чтобы родители больше так не делали...

С бабушками отношения у ребенка уже выработаны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Ты хочешь поехать без бабушек, чтобы почувствовать насколько они вам помогают и ценить их еще больше после возвращения.

Нет конечно. И не так уж они и помогают. И даже не рвутся помогать) Малая такая активная, что всех выматывает.:D Пачками.

А вот 4 бабы на отдыхе вокруг - это уже перебор.:D

Взять бабушек - это предложение жены было, чтобы побольше отдохнуть. Не знаю, больше плюсов в этом или минусов. Вот и думаю, как лучше 

43 минуты назад, LubovSay сказал:

Автор производит впечатление жука...чего тут жучить? Скуп там, где это ненужно...на эмоции, слова, поступки, деньги...

Да, да. Мне говорили. Но на предложение продемонстрировать свою щедрость, чё то все тушуются:D

А из последних перлов жены было предложение поделить полки в холодильнике. Типа она покупает дорогие продукты (Филадельфию, сыр с плесенью и тп) а я их ем:D. Остальное, что покупается мной во внимание не берется. Оказалось вообще что эти два года она и продукты покупает и готовит сама и тд и тп.:rolleyes:  Так что все вокруг щедрые и работящие, а я самый ленивый и скупой.:rolleyes:

Изменено пользователем Seventh sense
Редактирование (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Seventh sense сказал:

А из последних перлов жены было предложение поделить полки в холодильнике

Ну просто не отношения, а сказка какая-то, примерно как в общаге, где холодильник был на 2 комнаты из 5 чел. Осталось ещё раздельные места на кровати организовать и спокойно ехать на море отдыхать...

Похоже автор не те вопросы задаёт (в каком составе ехать). Здесь несколько иным вопросом пора озаботиться.

Изменено пользователем pafnutii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pafnutii сказал:

Осталось ещё раздельные места на кровати организовать и спокойно ехать на море отдыхать

Кровати и так раздельные. Жена с дочкой. Я в другой комнате. Пока так.

1 час назад, pafnutii сказал:

. Здесь несколько иным вопросом пора озаботиться.

Ты имеешь в виду "зачем мне все это?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sestra_Akula сказал:

Это лучше, чем быть обязанным теще, которая сидение с ребенком еще припомнит,

Вот вот. На днях сказал теще, что могу взять на контроль за рабочими которые дом будут ремонтировать, чтобы она не отвлекалась и была побольше с внучкой, так ее аж перекосило. По лицу было понятно что ей на хер это ни надо.

И жена рассказывала, что когда на даче была, просила тещу за внучкой присмотреть, то теща морду кирпичом делала и в огород, типа у нее там дел куча.

5 часов назад, sestra_Akula сказал:

и который, наверняка, и на отдыхе сумеет устроить ситуации,  от которых у автора испортится настроение.

за этим она и едет

в Турцию, если так ей хочется, уже давно могла бы сьездить при желании. или с сыном или с подружками, было бы желание.

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sestra_Akula сказал:

Ну несовместимость у них с тещей психологическая.

Так у нее по моему ни с кем несовместимость. С кем может быть совместимость у вруна, падлы и интригана?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончил читать всю тему. Все в принципе расписали. Могу лишь привести пример из личной практики. Года полтора назад знакомый с просьбой сопроводить развод обратился. Я удивился, вроде у него свадьба была совсем недавно и девочка вся такая божья) а тут развод. Поясняет - собирались они с женой в отпуск, детей у них еще не было, но жена уже была беременна и с пузом. И теща напросилась мол надо за доцей следить, помогать,я Вам обузой не буду. Ну чувак рыцарь, как перечить теще - купил на троих путевку в Египет. Теща едет зайцем и даже с собой денег не брала). По приезду жена устраивает лютую истерику на хостесс и обслугу, что номер грязный - после ора и бития посуды в слезы и бежит в номер к маме. Мой знакомец в ауте, идет в соседний номер и видит как теща гладит доцю и говорит "это твой виноват, он такие нам номера выбрал". Как итог, отпуск на смарку,14 дней морального террора от тандема теща и жена. Эдакая бабья яма на минималках. А по приезду чувак получил еще предъяву что не заботился, т.к.токсикоз и должен был все сглаживать и разруливать) Через полгода его достал тандем так что начал развод. По имуществу уже разделили, вступило решение в зак силу, алики платит (не стал приказ отменять), теперь воюем за порядок общения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий 1984 сказал:

Только закончил читать всю тему. Все в принципе расписали. Могу лишь привести пример из личной практики. Года полтора назад знакомый с просьбой сопроводить развод обратился. Я удивился, вроде у него свадьба была совсем недавно и девочка вся такая божья) а тут развод. Поясняет - собирались они с женой в отпуск, детей у них еще не было, но жена уже была беременна и с пузом. И теща напросилась мол надо за доцей следить, помогать,я Вам обузой не буду. Ну чувак рыцарь, как перечить теще - купил на троих путевку в Египет. Теща едет зайцем и даже с собой денег не брала). По приезду жена устраивает лютую истерику на хостесс и обслугу, что номер грязный - после ора и бития посуды в слезы и бежит в номер к маме. Мой знакомец в ауте, идет в соседний номер и видит как теща гладит доцю и говорит "это твой виноват, он такие нам номера выбрал". Как итог, отпуск на смарку,14 дней морального террора от тандема теща и жена. Эдакая бабья яма на минималках. А по приезду чувак получил еще предъяву что не заботился, т.к.токсикоз и должен был все сглаживать и разруливать) Через полгода его достал тандем так что начал развод. По имуществу уже разделили, вступило решение в зак силу, алики платит (не стал приказ отменять), теперь воюем за порядок общения).

Вот-вот. Чую и я что гавнецом попахивает от этой всей комбинации. Теща еще в прошлом году предлагала с маленьким ребенком в Европу ехать на одной машине. Это сутки в дороге с грудничком. Жена поддакивала. Тогда разрулил. Полетели отдельно на самолете. Сейчас второй заход. Думаю как сьехать красиво с ситуации, послать тещу лесом и поехать с семьей. Вот только это красиво нужно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Вот-вот. Чую и я что гавнецом попахивает от этой всей комбинации. Теща еще в прошлом году предлагала с маленьким ребенком в Европу ехать на одной машине. Это сутки в дороге с грудничком. Жена поддакивала. Тогда разрулил. Полетели отдельно на самолете. Сейчас второй заход. Думаю как сьехать красиво с ситуации, послать тещу лесом и поехать с семьей. Вот только это красиво нужно сделать.

Скажи прямо, что у вас своя семья и едете без бабушек, е мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, --Снежная-- сказал:

Скажи прямо, что у вас своя семья и едете без бабушек, е мае.

Сразу нужно было рубить. Просто не стал, потому что момент был неподходящий. Теще спецом такой момент выбрала и дочу настрополила. Был бы конфликт, который тогда не нужен был. Теперь нужно дипломатично. Или один на один теще сказать.

Но, теща щас нашим домом занимается типо, ремонтом. Главный прораб, епта. Поэтому нужно ее аккуратно двигать, панымаешь?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Seventh sense сказал:

Сразу нужно было рубить. Просто не стал, потому что момент был неподходящий. Теще спецом такой момент выбрала и дочу настрополила. Был бы конфликт, который тогда не нужен был. Теперь нужно дипломатично. Или один на один теще сказать.

Но, теща щас нашим домом занимается типо, ремонтом. Главный прораб, епта. Поэтому нужно ее аккуратно двигать, панымаешь?;)

Блин, ну уже ты проспал вспышку. У Вас там теща и прораб, и воспитатель, и турист... Жуть какая. Я свою тещу вижу три раза в год (хотя живет в пяти минутах ходьбы) - на мой, супруги и сына ДР. Ну по телефону ее поздравляю с праздниками. 

Если в лоб ей тет-а -тет скажешь, то жена через пару часов предъявит "а что ты мою маму не хочешь видеть?".

А если хватит ума не предъявить, то все равно обиду затаит, так как теща ей сообщит непременно. Там закон сообщающихся сосудов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Seventh sense сказал:

Сразу нужно было рубить. Просто не стал, потому что момент был неподходящий. Теще спецом такой момент выбрала и дочу настрополила. Был бы конфликт, который тогда не нужен был. Теперь нужно дипломатично. Или один на один теще сказать.

Но, теща щас нашим домом занимается типо, ремонтом. Главный прораб, епта. Поэтому нужно ее аккуратно двигать, панымаешь?;)

Жадина ты просто. Хочешь пользоваться тёщей. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже тандем "теща-жена" сформировался видимо давно и у жены не хватило желания (или ума) отсепарироваться.

Сейчас, ИМХО, уже все поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий 1984 сказал:

Блин, ну уже ты проспал вспышку. У Вас там теща и прораб, и воспитатель, и турист... Жуть какая. Я свою тещу вижу три раза в год (хотя живет в пяти минутах ходьбы) - на мой, супруги и сына ДР. Ну по телефону ее поздравляю с праздниками. 

Если в лоб ей тет-а -тет скажешь, то жена через пару часов предъявит "а что ты мою маму не хочешь видеть?".

А если хватит ума не предъявить, то все равно обиду затаит, так как теща ей сообщит непременно. Там закон сообщающихся сосудов)

Да. Он хочет со своей женой и ребёнком ехать. На теще не женился. 

Пусть ртом скажет им свое мнение. И решение. 

Блин , это отпуск радость. ))

Только что, Дмитрий 1984 сказал:

Там уже тандем "теща-жена" сформировался видимо давно и у жены не хватило желания (или ума) отсепарироваться.

Сейчас, ИМХО, уже все поздно.

Ой да всё пропало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да. Он хочет со своей женой и ребёнком ехать. На теще не женился."

А жена что тупит? Вот она бы уже все разрулила, будь разумной женщиной и понимать изначально должна, что ее мамы, папы - это все зашибись, но не ехать с ними, когда муж от этого не в восторге. Жене же все ништяк в надежде "мама нам с мелким поможет") Ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дмитрий 1984 сказал:

"Да. Он хочет со своей женой и ребёнком ехать. На теще не женился."

А жена что тупит? Вот она бы уже все разрулила, будь разумной женщиной и понимать изначально должна, что ее мамы, папы - это все зашибись, но не ехать с ними, когда муж от этого не в восторге. Жене же все ништяк в надежде "мама нам с мелким поможет") Ага)

Жены тут нет. А мужик "виляет ".

54 минуты назад, Дмитрий 1984 сказал:

"Да. Он хочет со своей женой и ребёнком ехать. На теще не женился."

А жена что тупит? Вот она бы уже все разрулила, будь разумной женщиной и понимать изначально должна, что ее мамы, папы - это все зашибись, но не ехать с ними, когда муж от этого не в восторге. Жене же все ништяк в надежде "мама нам с мелким поможет") Ага)

Научись цитировать сообщения.  Выделяют их и будет надпись " цитировать ". Ткни в неё.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Думаю как сьехать красиво с ситуации, послать тещу лесом и поехать с семьей. Вот только это красиво нужно сделать.

Опять не о том ты думаешь (я про красиво съехать)

Говоришь жене и тёще что втроем на отдыхе и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, --Снежная-- сказал:

Жены тут нет. А мужик "виляет ".

Научись цитировать сообщения.  Выделяют их и будет надпись " цитировать ". Ткни в неё.))

Я когда пишу с Мака, то все ок, а когда с телефона - не всегда) потому приходится выделять и копировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pafnutii сказал:

Говоришь жене и тёще что втроем на отдыхе и все.

Истерить начнет жена. А тёща масла в огонь будет подливать. Она этого и ждёт, знает же что я говорил жене что без родителей нужно отдыхать. Вот и напросилась, чтобы нас опять столкнуть лбами. Я ж говорю, интриганка. Красиво нужно сманеврировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Da_V сказал:

Ты хочешь поехать без бабушек, чтобы почувствовать насколько они вам помогают и ценить их еще больше после возвращения. Короче им-же лучше и все ради них любимых :)

 

А что если жену с тёщей отправить на отдых? Жене очень не терпится, вот и поедет. У меня все равно пока не получается в этом месяце, а она давай-давай. Пусть с мамой съездит, а потом мы отдельно. И чё то я думаю, что тёща с ней не поедет:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seventh sense сказал:

На днях сказал теще, что могу взять на контроль за рабочими которые дом будут ремонтировать, чтобы она не отвлекалась и была побольше с внучкой, так ее аж перекосило. По лицу было понятно что ей на хер это ни надо.

То есть ты предложил тёще контролировать то, что делается в её доме за её деньги, и удивляешься, чего это она недовольна?

Кто платит обычно, тот и танцует. На каких правах ты собрался там заправлять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Seventh sense сказал:

Но, теща щас нашим домом занимается типо, ремонтом. Главный прораб, епта. Поэтому нужно ее аккуратно двигать, панымаешь?;)

Хитрожопость 100лвл.

И тёщу подвинуть, и у кормушки остаться. Нет уж, выбирать тебе придётся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Истерить начнет жена. А тёща масла в огонь будет подливать. Она этого и ждёт, знает же что я говорил жене что без родителей нужно отдыхать. Вот и напросилась, чтобы нас опять столкнуть лбами. Я ж говорю, интриганка. Красиво нужно сманеврировать.

Тогда тупо проигнорируй и ничего не говори.

Почему ты в каждой ситуации хочешь куда-то сманеврировать, красиво слиться и тд? Ты в МИДе что ли работаешь или на ТВ?

Если ты начнёшь лепить горбатого, чего-то там пояснять- тем самым втягиваешься в эти ненужные тебе бабьи игры.

Изменено пользователем pafnutii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LubovSay сказал:

То есть ты предложил тёще контролировать то, что делается в её доме за её деньги, и удивляешься, чего это она недовольна?

Так я помощь и предложил. А че такого?:rolleyes:

Теща же плачется что ремонты задолбали, что у нее времени нет и тд и тп.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LubovSay сказал:

И тёщу подвинуть, и у кормушки остаться. Нет уж, выбирать тебе придётся))))

Да не нужно мне двигать ее.

Есть дом, который был новым и который предназначен доче и ее семье, но дом сдавался в аренду и теперь там нужен ремонт.

Так сделайте все как было, и мы переедем. Там и отопление не работает и с водой проблемы, вычищать все нужно.

То что умею сам, могу и сам сделать, ну и строителей проконтролировать и тд. Чем могу помогаю. Все справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дмитрий 1984 сказал:

Блин, ну уже ты проспал вспышку. У Вас там теща и прораб, и воспитатель, и турист...

Так она везде лезет без мыла. Хочет всех в семье контролировать. И всеми командовать.

Проспал вспышку на старте, что тещу не разглядел.  Да и жена думал посамостоятельнее. Оказалось - показалось.

Щас стараюсь жене мозг прочистить. Но там бетон. Есть иногда небольшие просветления, но пока мама в большинстве рулит ее мозгом.
 

Из последнего. Нужно мебель в кухне спланировать. Говорю поехали, посмотришь, скажешь как лучше, как удобнее. Говорит - реши это с мамой.

Это же тебе виднее, чтобы понравилось, чтобы удобно было. Говорит - вы с мамой лучше сделаете.

И так во многих случаях. Пусть мама договорится, подьедет, решит и тп. Говорю - тебе уже 40 лет, ты до пенсии будешь возле мамы сидеть и делать все как она скажет? Надувается, обижается.

В общем - детский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 12:28, Seventh sense сказал:

Из последнего. Нужно мебель в кухне спланировать. Говорю поехали, посмотришь, скажешь как лучше, как удобнее. Говорит - реши это с мамой.

Не лезь в ремонт. Это дом тёщи, а вот пусть она им и занимается. Вообще не лезь. Даже не советуй ей ничего. И жить там не надо. А тебе надо переехать с семьёй подальше от тещи. И из бизнеса "семейного" жену вытащить. Уменьшить влияние тёщи на жену и вашу семью до минимума.  Причём всё это надо было сделать ещё вчера.

А иначе так и будет тёща все решать. И тогда свою семью ты просрешь 100%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LokiRu сказал:

. А тебе надо переехать с семьёй подальше от тещи. И из бизнеса "семейного" жену вытащить. Уменьшить влияние тёщи на жену и вашу семью до минимума.  Причём всё это надо было сделать ещё вчера.

Знаю. Правильно все пишешь. Но, не получается. И переехать подальше, и из бизнеса вытащить не получается. Это клан. Все очень связано. И бизнес для дочки делался. И дом для дочки. И ехать здесь у нас некуда подальше от родни. Только за границу, чтоб подальше. Но пока это не вариант. И жена не хочет и сам заграницу не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LokiRu сказал:

Не лезь в ремонт. Это дом тёщи, а вот пусть она им и занимается. Вообще не лезь. Даже не советуй ей ничего. И жить там не надо

Это не дом тещи. Это дом клана, предназначенный для дочки и семьи. Если тёща будет заниматься ремонтом, это растянется надолго. И скорее всего опять будет сдаваться. Я думаю так. Раз он для жены, пусть ей и переходит. И у дочки будет больше места и садик в котором место зарезервировано тоже рядом с домом. Поэтому думаю продолжить в этом  направлении. А я тем временем решаю вопрос со своей квартирой. Делаю там ремонт или меняю на другую. Потому что коммуналка в доме может быть такая, что по финансам может быть накладно. И лучше будет в квартире. Но пока хаты готовой нет и готовится дом, будем пробовать там обжиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 08:36, Da_V сказал:

Ты хочешь поехать без бабушек, чтобы почувствовать насколько они вам помогают и ценить их еще больше после возвращения. Короче им-же лучше и все ради них любимых :)

 

DaV, а что если отправить сперва жену с тёщей в отпуск, а во второй раз поехать только с женой? И жена 2 раза отдохнёт и тёща довольна и мне нормально. Все шоколаде будут. А?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 17:07, Дмитрий 1984 сказал:

как теща гладит доцю и говорит "это твой виноват, он такие нам номера выбрал". Как итог, отпуск на смарку,14 дней морального террора от тандема теща и жена. Эдакая бабья яма на минималках.

И вот нафига это ей нужно. Дочь РСП, внучка безотцовщина, себе на горб - забот. И чё добилась? 

06.07.2023 в 17:07, Дмитрий 1984 сказал:

Через полгода его достал тандем так что начал развод. По имуществу уже разделили, вступило решение в зак силу, алики платит

И что получила жена в итоге? Алики и статус РСП? И также на горб - забот?

Довольна , да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
07.07.2023 в 12:28, Seventh sense сказал:

Щас стараюсь жене мозг прочистить. Но там бетон. Есть иногда небольшие просветления, но пока мама в большинстве рулит ее мозгом.

Как и чем чистишь ей мозг?

В чем проявляется этот бетон? Приведи пример твоих попыток прочистки, и её реакций на это.

Как выглядят небольшие просветления - опиши такое просветление. 

 

В целом думаю тебе стоит действовать пожестче. Тем более почва там сеять конфликты благодатная. Дочку от кормушки отодвигали постоянно, сына любили больше. К ней наверняка относились плохо. Она всё это чувствовала, обижалась. Единственное ей возможно яиц и смелости не хватит открыто ненавидеть мамашу, и в конфронтацию с ней вступать. Также ей не хватит доверия к тебе. 

Мать для неё сейчас центр мира, та единственная опора которая у неё есть.

Доверять мужчинам она не умеет. Папаша там ландух видимо, она никогда не видела что такое сильный мужчина, который рулит. 

Плюс ты сам себя таким позиционировать не умеешь. На кого можно положиться. Кто не подведёт. 

В ней да заметно тотальное недоверие. Мол ничего не делаешь, ни на что не способен и т.д. 

Тебе бы пожестче и смелее отвечать на такие обвинения и опровергать их. Не давать бабе даже думать так о тебе. 

 

 

В общем если что то умное не начать с этим делать - то всё, пиши пропала. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пэ^ сказал:

В чем проявляется этот бетон?

Практически не хочет ничего слушать. Все советы в штыки. Реакция - сам так сделай. Это не только мой ребенок. И тп. Говорю - я не всегда рядом, поэтому советую как лучше сделать. Как лучше хочу всем. Она - ноль на массу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пэ^ сказал:

Приведи пример твоих попыток прочистки, и её реакций на это.

Говорю ей - мы семья. Поэтому все должны решать вместе, а не слушать что скажет тебе мама. Ты маму до пенсии будешь слушать? И советоваться с ней постоянно. Самой не смешно? Тебе уже 40 лет, а ты за каждым советом бежишь к маме. С утра ей названивашь и все рассказываешь. Ты так до пенсии будешь бегать и советоваться? 

Она в основном на это говорит - оставь меня в покое. Или просто молчит потом и не разговаривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

Единственное ей возможно яиц и смелости не хватит открыто ненавидеть мамашу, и в конфронтацию с ней вступать

Вступает. После рождения ребенка смотрю больше. Рыкает на маму тоже часто. Но чаще конечно хвостиком виляет. Типа родители сказали и тп. вот так нужно. ( Читай мама сказала) просто мама рулит, а доча типа родителями прикрывается, или сама она не отдупляет что это всё мама ей в уши льет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Seventh sense сказал:

Говорю ей - мы семья. Поэтому все должны решать вместе, а не слушать что скажет тебе мама. Ты маму до пенсии будешь слушать? И советоваться с ней постоянно. Самой не смешно? Тебе уже 40 лет, а ты за каждым советом бежишь к маме. С утра ей названивашь и все рассказываешь. Ты так до пенсии будешь бегать и советоваться? 

Она в основном на это говорит - оставь меня в покое. Или просто молчит потом и не разговаривает.

 

Ты айтишник? 

Простодушие 99ур ) 

С бабами так нельзя общаться. 

Очень токсичная, агрессивная подача. Унижающая достоинство. Просто в край ох*ел ) Одно дело какого то васю левого так шпынять, но жену, мать ребёнка - это ппц ) 

В ответ на такое нельзя получить ничего кроме неприязни. 

 

 

Тебе надо учиться переговоры вести. Учиться дипломатичности. 

 

Ну и суть ситуации понимать - у неё видимо кроме мамы никого нет. Подружен нет. Темы женские всякие не скем обсуждать. И пусть созваниваются и п*здят. Нельзя бабу лишать общения того которое ей нужно. Тут лучше нейтрализовать вред возможный. Учить бабу не поддаваться влиянию - но опять же это надо умело делать, а не так топорно, прямо и грубо как ты. 

Плюс как то бабу в общество вытягивать - чтобы друзья подруги появлялись у вас. Чтобы она туда переключалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

Тебе бы пожестче и смелее отвечать на такие обвинения и опровергать их. Не давать бабе даже думать так о тебе

Ну я и отвечаю. Она сама говорит, что я жёсткий. И что с ней во время ссор веду себя с ней как с мужиком. Грубо и жёстко. Ну так а чё говорю, если ты баба, ты хочешь чтобы я на спину лег и хвостом завилял? Конечно на твою грубость и неуважение, ты получишь максимальную грубость. Вот как то так.

3 минуты назад, Пэ^ сказал:

 

Тебе надо учиться переговоры вести. Учиться дипломатичности. 

Учусь. Стараюсь. Провожу.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и суть ситуации понимать - у неё видимо кроме мамы никого нет. Подружен нет. Темы женские всякие не скем обсуждать

Ага. Нету. Только мама. 

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Ты айтишник? 

Простодушие 99ур ) 

Не. Не айтишник. Хотя многие меня им считают :D

7 минут назад, Пэ^ сказал:

Учить бабу не поддаваться влиянию - но опять же это надо умело делать, а не так топорно, прямо и грубо как ты.

Ну я по другому не умею наверно:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Плюс как то бабу в общество вытягивать - чтобы друзья подруги появлялись у вас. Чтобы она туда переключалась

Да. Начал вытягивать. Так для разнообразия. Но я честно против новых друзей и подруг. Мне в моем возрасте уже новые не нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

Как выглядят небольшие просветления - опиши такое просветление.

Советуется со мной. Готовит мне.  Рассказывает и ждёт одобрения по разным поступкам и ситуациям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Seventh sense сказал:

Ну я и отвечаю. Она сама говорит, что я жёсткий. И что с ней во время ссор веду себя с ней как с мужиком. Грубо и жёстко. Ну так а чё говорю, если ты баба, ты хочешь чтобы я на спину лег и хвостом завилял? Конечно на твою грубость и неуважение, ты получишь максимальную грубость. Вот как то так.

 

Тяжело тебе будет. Почему сразу хвостом вилять? Стой на своём, но без грубости. 

 

 

 

1 час назад, Seventh sense сказал:

Учусь. Стараюсь. Провожу.:D

Ага ага ))

 

1 час назад, Seventh sense сказал:

Ага. Нету. Только мама. 

 

Понимаешь теперь почему не получится её от мамы отвадить? Там дело даже не в сепарации. И не в том что ей надо, чтобы мама ей управляла. Просто бабе одиноко, у неё нет подружек. Мама за подружку. 

А лясы точить потребность есть. Болтать потребность есть. 

Ну и маме ей приходится что то давать за это общение - давать собой поуправлять. 

 

1 час назад, Seventh sense сказал:

Не. Не айтишник. Хотя многие меня им считают :D

Да это видно, ты дубовый ппц.

 

1 час назад, Seventh sense сказал:

Да. Начал вытягивать. Так для разнообразия. Но я честно против новых друзей и подруг. Мне в моем возрасте уже новые не нужны. 

Ну и семья значит тебе видимо тоже не особо нужна. И не будет её у тебя - скоро ))

 

54 минуты назад, Seventh sense сказал:

Советуется со мной. Готовит мне.  Рассказывает и ждёт одобрения по разным поступкам и ситуациям. 

 

Ну что то старается, делает.

 

А ты ей говорил что тебя проклинать кто то пытается, скорее всего её мама? Показывал эти иглы, разбитое стекло или что там было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Очень токсичная, агрессивная подача. Унижающая достоинство. Просто в край ох*ел ) Одно дело какого то васю левого так шпынять, но жену, мать ребёнка - это ппц ) 

В ответ на такое нельзя получить ничего кроме неприязни. 

 

 

Тебе надо учиться переговоры вести. Учиться дипломатичности. 

Конкретный пример, в конкретной вышеуказанной автором ситуации в студию пожалуйста.

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Тебе надо учиться переговоры вести. Учиться дипломатичности

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seventh sense сказал:

Но я честно против новых друзей и подруг. Мне в моем возрасте уже новые не нужны. 

В твоём возрасте да, старых бы друзей сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, pafnutii сказал:

Конкретный пример, в конкретной вышеуказанной автором ситуации в студию пожалуйста.

Ещё че те в студию вынести, приз или деньги? На поле чудес что ли попал думаешь?

Ещё один простодушный ) 

Внимательно читай что уже написано, и сам поймешь, что надо делать в такой ситуации, если не слишком тугой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Seventh sense сказал:

Это клан. Все очень связано. И бизнес для дочки делался. И дом для дочки.

Клан,  говоришь.. 

Вот тебе в твоих терминах: если ты взял в жены клановую жену, то то у тебя только два варианта: либо ты входишь в клан (и молчишь в тряпочку,  понимая своё место) либо принимаешь её в свой клан (а его то у тебя и нет). 

Сейчас ты пытаешься получить бонусы от клана жены (дом, её работа), но платить за это не хочешь.  Осознай это. И пойми простую вещь: все имеет свою цену. И ты её заплатишь полюбому.

Либо потеряешь (с большой вероятностью) семью, либо  прогнешся под тёщю и потом потеряешь семью. 

То, что что Пэ пишет про отсутствие подруг у жены, то это всего лишь следствие авторитарного воспитания её матери. Её мать не терпит конкурентов. Это тебе тоже надо понимать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 10:44, LubovSay сказал:

Вы знаете, что такое 1,5г малыш и его привязанность, и плюс новый незнакомый человек на отдыхе, в совершенно чужой обстановке?)) Это будет шок ор крик, скорее всего, и потом ещё ребёнок решит поболеть, чтобы родители больше так не делали...

С бабушками отношения у ребенка уже выработаны)

Совет из области фантастики, конечно :))

интересно, как можно вообще доверить своего ребёнка в Турции незнакомому человеку и уйти куда-то?))

06.07.2023 в 10:46, Seventh sense сказал:

Малая такая активная, что всех выматывает.:D Пачками.

Тем более, шикарный романтический отдых получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2023 в 15:53, Seventh sense сказал:

могу взять на контроль за рабочими которые дом будут ремонтировать, чтобы она не отвлекалась и была побольше с внучкой, так ее аж перекосило. По лицу было понятно что ей на хер это ни надо

Скорее всего от того, что возьмёшь дом под контроль:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...