Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

18.05.2023 в 09:15, someone_special сказал:

Давай подведем, перечитай 13 страниц своей темы и выпиши все пункты. 
А мы почитаем, обсудим. 

Кстати, я выписал все пункты. Но ты так ничего и не читал с тех пор и не обсуждал. Че так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

1 час назад, Seventh sense сказал:

Логика у тебя хромает. Воолбще все не так. Отвечаю: Нет - не еженедельное занятие. Вообще никогда так не делали

Зачем венчались тогда? Раз далеки от всего этого? Чтобы жить во грехе? Автор, это цирк что ли? 

Чем дальше ты раскрываешь сущность главного героя, его стремления, мысли и помыслы, тем печальнее выглядит картина происходящего. Бесовщина какая-то, а не роман о любви и страсти.

Если в голове черти пляшут, то и снаружи все покрыто лживыми речами.

1 час назад, Seventh sense сказал:

Какой ежедневный обряд? Ты о чем?

Прощения просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Вадим, просто посчитай сколько раз ты написал слово "как". Ты единственный, который так настойчиво пытаешься что-то найти в моей истории вообще не нужное никому. Да и если я на все вопросы отвечу, ты их снова будешь задавать и снова и снова. Это бег в бесконечность. Я могу ответить на все твои вопросы. Но это ни к чему не приведет. Потому что ты не веришь. Но все в твоих руках. Фома Неверующий, тоже сомневался в воскресении Иисуса:

«если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»

Но потом уверовал. И стал одним из апостолов. У тебя тоже есть такой шанс. И число 12 может тоже не зря у тебя в нике. Их же тоже было 12. Апостолов.

И что ты ответишь такому мужчине?

"И я тебя люблю". Да?

И на этом все вопросы закончатся? Только честно.

Ты взял паузу на два часа чтобы подготовиться?)))

Уточняющие вопросы в темах задают те, кто действительно хочет понять ВСЮ картину происходящего. Задают для того, чтобы рекомендации были верными и анализ ситуаций корректным. Если автор уклоняется от вопросов, значит он создал тему для других целей.

Если посмотреть объективно - эта тема должна отправиться прямиком в «Барную». Так как она превратилась в «дискуссии на тему». Ты - вброс вырванного из контекста эпизода - народ не сращивая одно с другим - в обсуждение.

Балаган.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Не посещает регулярно, с чего ты это взял?

Я уже писал - венчаются люди воцерковленные, других не допустят к этому обряду. Как вы могли обвенчаться, если не причащались и не исповедовались? Как вы можете жить после венчания не посещая службы и не исповедуясь хотя бы раз в неделю? Во грехе живете? Объясни - кому из вас пришла эта идея с венчанием? Было ли оно на самом деле? Про кого ты здесь пишешь - по себя или выдуманного персонажа без царя в голове?

Кому ты здесь решил лапши на уши навесить, кого обмануть хочешь? Меня? Других? Себя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Seventh sense сказал:

Но ты так ничего и не читал с тех пор и не обсуждал. Че так?

Я все выписанное тобой внимательно прочитал. Там есть взаимоисключающие параграфы, конечно (это жизнь, мнения у людей разные).

Но были и дельные предложения. Что из выписанного было принято на вооружение и фактически реализовано?

Тема к 20 странице скатилась в фарс и отсебятину. Поэтому и не пишу.

Даже если допустить, что основная линия твоего сюжетного замысла - правда (потому что побочные - явный бред).

То помочь может либо радикальное увеличение доходов (у тебя), с соответствующим перераспределением весов и ролей в семье, либо развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2023 в 18:24, someone_special сказал:

Но были и дельные предложения. Что из выписанного было принято на вооружение и фактически реализовано?

Да, не понятно. Все как то перемешалось. Какие-то качели. То разборки с женой, то козни тещи, то мир да любовь, то нервный срыв у жены, то поездки в церковь и разговоры с батюшкой, то опять срыв у жены и переезд на дачу...

В общем на данный момент переехали временно на дачу. Живем уже там неделю. Родители в одном доме мы в другом. Пока жена не прийдет в себя немного  нужно чтобы она была под присмотром. Родители сильно перенервничали тоже в этой ситуации. Но батя по ходу больше, чем ее мать .Теща помогает  и сидит с ребенком. Улыбается, но видно, что дичь редкостная. Решили все-таки, что переедем в дом в городе. Были, посмотрели. После квартирантов там маленькая жопа. Нужно кое-что чинить. С сантехникой разбираться, с отоплением, кухня засрана..в общем по мелочам нужно делать ремонт. Были мастера, смотрели, должны скоро начать. Ну, будем посмотреть.

Капибару теще не нашел. Она пока внучкой занимается. Та похлеще всякой капибары. Уматывает ее, будь здоров.

Преимуществами, как тут писали, ее родителей - ну, наверное пользуюсь. Жру, сплю в их доме. Ну жратву я сам привожу. Так что не считаю, что обьедаю их. Дачу они нам подарили, мы туда тоже вложились  - имею право попользоваться. А так природа, чистый воздух. Всем хорошо.

Теща продолжает периодически разную херню делать, то уехала с моим телефоном (типа перепутала:D), наверное там хотела че-то посмотреть, а он на пин коде оказался:lol:. а может че то спровоцировать хотела. Не знаю..

На выходных были с женой в церкви, и в субботу и в воскресенье. На Троицу. Нам с женой понравилось. Батюшка говорил, что сделает нам какую-то особенную молитву, но в воскресенье сказал, что того что мы были на службе - достаточно. Вроде еще батя ему звонил и что-то сказал насчет этого и сказал, что не нужно пока специальных молитв (там по ходу какая-то молитва от нечистых духов и тп)

С женой вроде получше. Уже поспокойнее стала. Но чувствую, что теща опять продолжает свои интриги и прокапывает ей мозг. Нехорошо конечно, но мозг она ей полюбому прокапывает постоянно, а так хоть жена может немного отдохнуть и под присмотром находится, а не целый день одна с ребенком.

Что дальше будет - покажет время..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора так неистово затравили за то, что его достаток ниже, чем у жены и родителей, ужас.

И все досконально знают и последующую реакцию жены и как нужно жить - хоть диссертацию пиши. И уже уважение нужно мужчине непременно купить. О любви никто не слышал.) 

Аргумент "так заведено" - смешон, учитывая факт превышение количества заявлений на расторжение брака количества созданных новых ячеек общества в 2022-м году.  И "семейная мудрость" не помогает от копняка под жопу со стороны жены: 80% инициаторов развода - женщины. 

Автор, не слушайте никого. Либо люди адекватные, либо нет; либо Вас ценят как человека, мужа и отца, либо нет. А финансовые трудности - временное явление, особенно с надежным тылом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый медведь сказал:

любви никто не слышал.) 

Так уж повелось на этом свете, что богатых, красивых и удачливых любят больше, чем бедных, страшненьких неудачников. Возможно, когда люди забудут о личной выгоде, и вплотную приблизятся к богам, что-то и поменяется в порядке вещей. А пока - все так как есть. Автор выбрал не нищенку с вокзала в жены, а вполне обеспеченную женщину, и доход ее семьи явно был одним из аргументов при выборе. То, чем это обернётся, он не предполагал (а зря, это же прямо на поверхности). Автора затравили не за то, что он беднее, а за то что пытается агрессивно диктовать свои условия, не имея ресурсов для воздействия на родственников жены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый медведь сказал:

Автора так неистово затравили за то, что его достаток ниже, чем у жены и родителей,

Да пусть капают слюной, раз ничего по делу сказать не могут. В такие моменты вспоминается дзенская притча Неужели?

https://pritchi.ru/id_174?cookie_control=1

Эта простая, но очень поучительная притча есть с многочисленными комментариями различных дзенских мастеров. Но для понимания ее сути умному человеку будет достаточно и самой притчи.

15 часов назад, Белый медведь сказал:

Либо люди адекватные, либо нет; либо Вас ценят как человека, мужа и отца, либо нет. А финансовые трудности - временное явление, особенно с надежным тылом. 

Отличное умозаключение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый медведь сказал:

И все досконально знают и последующую реакцию жены и как нужно жить - хоть диссертацию пиши.

Улыбает больше то, что советы с разбором ситуации, критикой авторов и пошаговой инструкцией "как нужно жить" дают те, которые сами ничего не создали или уже успели развалить то что у них было и теперь почему-то уверовав в то что у них есть "Диплом специалиста по семейной жизни и психологии" соревнуются в даче советов налево и направо всем кто появляется на этом сайте. Читая другие темы, иногда просто становится противно до блевотины от некоторых участников, которые прикрываясь "анонимностью" форума поливают всех налево и направо грязью старательно зарабатывая лайки от себе подобных.

Как говорил Фандорин "Народу много - людей мало".

Радует, то что все-таки и на форуме и в обычной жизни все-таки еще не все так плохо. И люди есть. Просто нужно всегда отделять "зерна от плевел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 6/2/2023 at 3:36 PM, Seventh sense said:

Хорошо, тогда как это стыкуется с утверждением из Системы ДСП+Соц. ..?

"Физически любовь представляет собой сильный перекос по значимостям М и Ж. Если мужчина значимей женщины (суммы по ДСП), то женщина испытывает гормональное состояние, которое в народе именуется любовь. Если же мужчина ниже по значимости женщины, то любит уже мужчина. 

При нормальном воспитании мужчина не позволяет собственной значимости падать ниже значимости женщины. Т.е. в норме, он любить женщину в своей паре не может. "

 

Нормально стыкуется. Пары, у которых взаимная любовь, не нормальные. :)

Доктор Рад (автор системы) очень харизматичная личность, утвержал что эта система научная и подтверждена нейробиологией. Когда любознательные пользователи обратились на форумы нейробилогов с вопросом, то был ответ что нет подобной системы и быть не может, так как биология мозга на порядки сложнее, чтобы можно было настолько упростить и привести к такой схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Da_V сказал:

Нормально стыкуется. Пары, у которых взаимная любовь, не нормальные. :)

Значит все-таки любить в паре должен только кто-то один)

И это явно должен быть не мужчина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2023 в 12:06, Рибай сказал:

У тебя где-то с середины диалога все выше и выше был шанс ткнуть ее носом в ее несобранность и ведомость. Ведь это явно не ее мнение, а навязанное тещей. Пусть и минимум наполовину верное. Ты пойми, что, когда теща ей дает конкретное задание, то ответственность за этот тещин выбор вроде бы как не на ней. Теща решила, теща о ней и позаботится. Ты же должен был переломить это заблуждение, заставить самой принять решение. Но ты даже собственные элементарные интересы не стал отстаивать.

А как бы ты переломил бы это ее заблуждение и заставил ее принять решение в такой ситуации?

Как отстаивал бы свои интересы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 09:24, Da_V сказал:

Пары, у которых взаимная любовь, не нормальные.

Почему?

06.06.2023 в 09:36, Seventh sense сказал:

Значит все-таки любить в паре должен только кто-то один)

И это явно должен быть не мужчина

Бред какой-то. А в чем прикол жить с нелюбимым человеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2023 в 12:59, Рибай сказал:

Она пыталась в своих глазах этим диалогом обесценить ваши отношения и их перспективы, чтобы расстаться. Ты же должен был не пытаться сделать вид, что все хорошо, а сразу бить в саму цель - обесценивать расставание и его перспективы "что тебе это даст?". Ей прокапали в мозг, что так будет лучше "Тебе кто-то сказал, что так будет лучше? Откроются новые перспективы? Но ведь это тебе ради этих перспектив придется пахать, одной реализовывать? Причем с нашим сыном, зависимая от чужих денег". "Сейчас наши перспективы - общие, и пахать ради них мы будем вдвоем". Тут бы тебе дальше задвинуть что-то конкретное, желательно в сторону независимости от родителей. Потому что пока ваши перспективы определяет теща (и от этого они розово-туманны). 

Я бы как-то так действовал. Но, будь я на твоем месте, был бы готов к такому разговору заранее. Ты готов?

Направь тогда как быть готовым к такому разговору.

Думаю что подобный разговор повторится. Пока жена притихла, но теща капает там постоянно, тем более что живем сейчас рядом с ней на даче.

Вчера, опять начала задвигать, что она все сама, и с ребенком сидит, и покупает все сама и тд и тп, а я все жду от нее и родителей всего, что неблагодарный, что мне все мало, палец-руку откусишь и т д и тп. Никакие аргументы и слова не слушает...мало денег, мало внимания, никуда не ходим, маму-папу никуда не приглашаешь, меня не приглашаешь, денег не даешь, с работы поздно приходишь, мы все для тебя делаем, а вы ничего. Я говорю, кто эти вы и мы, ты до сих пор делишь на вас и нас, для тебя есть вообще понятие семьи? Ты хочешь сказать что ты себя сама содержишь? Или может и меня содержишь? Или я ребенком не занимаюсь? У тебя уже и мама в помошниках, а тебе еще помошники нужны? Еще одну бабушку привезти? Так ей же здесь места нет, так ведь твоя мама сказала. Куда ее положить? Опять потом убирать. (Это учитывая, что есть еще 2  отдельных дома:unsure:)....В ответ: Оставь меня в покое, неблагодарный, тебе всегда мало и тд. Я вообще уже как мужик (тут я ахуел..)

Я: Так а чего мне мало? Что такого ты и твои родители делают? Содержат, денег дают? Или может ты меня содержишь?  Какой ты мужик, а ну поподробнее?

В ответ: Оставь меня в покое.

Потом вышла, походила по кухне немного, вроде успокоилась. Зашла, легла на кровать, открыла книгу по воспитание детей и начала со мной обсуждать что там пишут.

Или говно в ней перекипело, тещей подоженное, или она реально сдвинутая, или я че-то не то делаю. Пиз..дец.

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, Manatusik said:

Почему?

Бред какой-то. А в чем прикол жить с нелюбимым человеком?

Это был сарказм. Я не считаю что эта теория правильно отражает реальность. Да и формально она нелогична. Зачем делить на Д-С-П, когда наличие пищи (ресурсов) и сексвостребованность напрямую производные от Доминантности. Если у Доминанта нет ни женщин ни ресурса, то какой он доминант? 

Короче все притянуто за уши. И похоже на теорию БЗ-Ценность, которую написал задолго до этого и в которой нет логических нестыковок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Seventh sense сказал:

Пиз..дец.

В отдельных фразах вижу своего мужа несколько лет назад.  Только я подозреваю, что там его мамо прокачивала.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пример предыдущего диалога с женой плохой знак. Её реально что-то в тебе не устраивает, а все эти её разговорчики- лишь повод на тебе морально отыграться и высказать своё фи. Что конкретно не устраивает- обсуждают здесь давно, поэтому пора для себя сделать определённые выводы, в тч может быть тебя такого рода диалоги устраивают и нет смысла здесь ставить жену на место. При этом если это так, то и не надо выяснять ей и доказывать всякий раз,  с аргументами, что она неконструктивно ведёт беседу и вообще типа не права. Выслушал спокойно, задал вопрос: на этом все? Тогда этот разговор окончен. Если её этот подход будет злить- пусть злится, главное сам не ведись на провокации.

Если спокойно и без словестных перепалок реагировать не можешь- ставь на место по принципу один раз предупредил, на второй раз сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, pafnutii сказал:

Её реально что-то в тебе не устраивает

Или не устраивает тёщу. А жена транслирует то, что тёща в уши поёт. 

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Manatusik сказал:

А жена транслирует то, что тёща в уши поёт. 

А потому что кто платит, тот и музыку заказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно что кого не устраивает, если бы автор был ценен для жены, она бы всех слала лесом и говорила что он самый лучший. Мамы, подруги всё бы шли лесом. 

Автор прикинулся ветошью и норм ему. Даю этим отношениям месяц. Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

Даю этим отношениям месяц

Зуб даёшь?

2 часа назад, pafnutii сказал:

Выслушал спокойно, задал вопрос: на этом все? Тогда этот разговор окончен. Если её этот подход будет злить- пусть злится, главное сам не ведись на провокации

Великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

 

Автор прикинулся ветошью и норм ему. Даю этим отношениям месяц. Имхо. 

Неа))) он еще её потерпит, ведь обещанного не получил. Его жадность будет держать с женой, пока она сама его пиками не выгонит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marish_ka сказал:

))) он еще её потерпит, ведь обещанного не получил. Его жадность будет держать с женой, пока она сама его пиками не выгонит. 

Моя жадность хочет убедится в их  щедрости и вот тогда она будет удовлетворена:D

И возможно тогда и сам уйду;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

Даю этим отношениям месяц. Имхо. 

Да не. Это болото может долго тянуться.

2 минуты назад, Seventh sense сказал:

возможно тогда и сам уйду

Что ты хочешь? В подарок квартирку перед разводом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Manatusik сказал:

Да не. Это болото может долго тянуться.

Что ты хочешь? В подарок квартирку перед разводом?

Так тесть предложил уже записать дом 50/50. Я сказал не нужно.

Ты реально думаешь мне их деньги нужны? 

У меня есть и хата и машина и работа. Что из материального мне не хватает по твоему? Вторая хата, машина, работа?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seventh sense сказал:

Ты реально думаешь мне их деньги нужны

Ты сам писал, что это имело значение при выборе жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manatusik сказал:

Или не устраивает тёщу. А жена транслирует то, что тёща в уши поёт

Обе недовольны.:DКонечно транслирует. Ещё и все кости мне перемывают, какой я плохой и неблагодарный, а они хорошие и правильные.:lol:

Только что, Manatusik сказал:

Ты сам писал, что это имело значение при выборе жены.

Писал. Имело. Но не для того чтобы их деньгами пользоваться. А чтобы в случае мало ли чего у нее спина была тоже. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 12:03, Seventh sense сказал:

А почему бы не пользоваться ресурсами родителей, если они есть?

 

Ты бы не пользовалась?

Тебе бы предложили дом например, ты конечно гордо бы сказала, я сама себе лучше квартиру куплю в ипотеку и буду ее выкупать 30 лет, так?)

Ты сама от чего отказалась в жизни когда тебе что то предлагала родня? Или муж? Уверен что ты и без предложений сама выдаивала из всех все что тебе нужно, а строишь из себя здесь принципиального пушистика)))

 

Ох и заврался же ты.... Твоё желание поиметь с её родителей сквозит через все страницы. Но ты бодро играешь словами, честный и обеспеченный

16 часов назад, Seventh sense сказал:

 

Писал. Имело. Но не для того чтобы их деньгами пользоваться. А чтобы в случае мало ли чего у нее спина была тоже. Все просто.

Ты именно ХОТЕЛ пользоваться их деньгами. А когда не получилось - начал гнать на тещу

Изменено пользователем Marish_ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marish_ka сказал:

Ты именно ХОТЕЛ пользоваться их деньгами. А когда не получилось - начал гнать на тещу

Тебе сложно поверить в обратное, потому что ты мыслишь по другому. Убеждать тебя в обратном смысла нет. Пусть будет так как ты говоришь.

18 часов назад, Seventh sense сказал:

Так тесть предложил уже записать дом 50/50. Я сказал не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Кстати, интересно почему тесть предложил записать дом 50 на 50? 

Потому что я сказал ему при разговоре о переезде в дом, что не очень хочу жить в доме, который записан на жену.

И еще сказал, что это со временем может начать вносить разлад в семье

Самое правильное для семьи это жить на моей жилплощади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Тебе сложно поверить в обратное, потому что ты мыслишь по другому. Убеждать тебя в обратном смысла нет. Пусть будет так как ты говоришь.

 

Мне то зачем в это верить  - это твои слова, твои мысли - на протяжении всей темы! Ты их сам тут озвучивал "разве плохо хотеть, чтоб вкладывались, если у них есть больше, чем у меня".

А теперь ты переводишь стрелки на меня и рассказываешь, что отказался от доли в доме)))) Которую предложил оформить тесть, который в семье никто (по твоим же словам), и где рулит теща, но которая ничего на тебя оформлять и не собиралась. 

Теперь верю, что не тролль. А просто обычный мужичок. С непомерными амбициями. И детскими оправдашками "а вот ты, а вот я"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marish_ka сказал:

Ты их сам тут озвучивал "разве плохо хотеть, чтоб вкладывались, если у них есть больше, чем у меня".

А чем плохо хотеть?) Ну вложаться хорошо, все равно от них не убудет. А не вложатся, значит жмоты. Ну так никто и не расстроится особо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Seventh sense сказал:

А не вложатся, значит жмоты

Не значит. Имеют право заработанное не тратить ни на кого, кроме себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Manatusik сказал:

Не значит. Имеют право заработанное не тратить ни на кого, кроме себя.

Вот родители умрут. Как они жить будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, White_ сказал:

Как они жить будут?

Даже не знаю. 

У моего мужа тоже относительно обеспеченные родители. Никогда не тратили на нас ни копейки, не считая подарков на ДР и НГ. 

И я не считаю их жмотами. Хотят тратить на себя, на путешествия, театр и т.д. - это их право. Хотят откладывать на черный день - тоже их право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Manatusik сказал:

Даже не знаю. 

У моего мужа тоже относительно обеспеченные родители. Никогда не тратили на нас ни копейки, не считая подарков на ДР и НГ. 

И я не считаю их жмотами. Хотят тратить на себя, на путешествия, театр и т.д. - это их право. Хотят откладывать на черный день - тоже их право.

Обычно эти дети сами не могут жить. И браки этих детей разваливаются.  И всё идёт прахом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, White_ сказал:

Как они жить будут?

Вот ты юмористка. Прям как моя теща: Картошку сажать не умеете, копать не хотите. Как вы жить собираетесь?

- Так как то же дожили до 40 :D

- И картошку сейчас дешевле и проще в магазине купить, чем сперва ее закапывать в огороде, а потом выкапывать:lol:

 

 

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Вот ты юмористка. Прям как моя теща: Картошку сажать не умеете, копать не хотите. Как вы жить собираетесь?

- Так как то же дожили до 40 без этих умений:D

- И картошку сейчас дешевле и проще в магазине купить, чем сперва ее закапывать в огороде, а потом выкапывать:lol:

 

 

Не. По картошке я солидарна с тобой.

Так сейчас машина сажает и копает. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, White_ сказал:

Не. По картошке я солидарна с тобой.

Так сейчас машина сажает и копает. )))

Ну вот пусть машина и копает)

А я картошку лучше в магазине куплю на свои честнозаработанные:rolleyes:

 

 

2 часа назад, White_ сказал:

Как они жить будут?

А как мы сейчас живем без их помощи? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2023 в 13:03, Manatusik сказал:

У моего мужа тоже относительно обеспеченные родители. Никогда не тратили на нас ни копейки, не считая подарков на ДР и НГ. 

Вот-вот. И подарки эти тоже наверно были так себе.. просто формальность, для галочки, так?

09.06.2023 в 13:03, Manatusik сказал:

Никогда не тратили на нас ни копейки

А вы на них тратили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 21:50, Marish_ka сказал:

, пока она сама его пиками не выгонит. 

Прям пинками, да?) Так ведь если не нравится и не хочет - пусть сама и валит.

А ты бы как сделала? Или просто сказала бы уходи. И он бы ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Seventh sense сказал:

подарки эти тоже наверно были так себе

Мне да. Детям и  мужу лучше.

Муж иногда дарил дорогие подарки не на праздники. Типа был нужен ноутбук им. Хотя у нас тогда было не так уж хорошо с финансами. Я в декрете была. Но он всегда старался им угодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manatusik сказал:

Мне да. Детям и  мужу лучше.

Муж иногда дарил дорогие подарки не на праздники. Типа был нужен ноутбук им. Хотя у нас тогда было не так уж хорошо с финансами. Я в декрете была. Но он всегда старался им угодить

Ну, понятно. У вас трое детей. Денег неочень. А богатенькие жмотики по морям ездят, и т д и тп, да ещё и с вас  ноутбук. Великолепно. -_-

И продолжают на черные дни копить. Ну ну. 

У меня тёща такая же. Деньги есть, но до последнего на себе экономит. Да ещё и с нас денюжки тянуть пытается. :blink: Доча все ей готова отдать, лишбы мама была довольна. Только как можно накормить досыта обжорку ненасытную?:D

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Seventh sense сказал:

Денег неочень

Уже норм. Я вышла из декрета и неплохо зарабатываю.

Мы тоже ездим. У них четверо внуков. Все нормально. Не вижу ничего ужасного в их поездках, надеюсь, что и я на пенсии буду путешествовать. А не отдавать все деньги детям.

Ноутбук довольно давно уже дарил.

44 минуты назад, Seventh sense сказал:

продолжают на черные дни копить

Этого я не знаю. Говорю, что свои деньги могут тратить как им хочется.

Мы взрослые работающие люди, способные работать и зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manatusik сказал:

Не вижу ничего ужасного в их поездках, надеюсь, что и я на пенсии буду путешествовать. А не отдавать все деньги детям.

Так я и не предлагал, чтобы они  отдавали все:D деньги детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Seventh sense сказал:

чтобы они  отдавали все

Вообще ничего отдавать не нужно.

Их деньги.  Имеют полное право ими распоряжаться как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные дети, когда вырастают, начинают поддерживать родителей, как морально, так и материально, а не наоборот.

А тема эта - показатель плохого воспитания и отсутствие элементарной морали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, vadim12 сказал:

Нормальные дети, когда вырастают, начинают поддерживать родителей, как морально, так и материально, а не наоборот.

А тема эта - показатель плохого воспитания и отсутствие элементарной морали.

у ТС или у жены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...