Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

14.06.2023 в 00:05, pafnutii сказал:

у ТС или у жены?

Жена главного героя старается помогать родителям, а не тянуть с них. Герой романа считает это ненормальным, более того, предпочитает тянуть с родителей, причём чужих. 

Так что мораль у него либо детская, либо бесцеремонно взрослая и кривая.. Откуда этот в нем, автор пока не раскрыл, возможно проблемы детского воспитания, инфантильность в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здесь у меня сразу первый вопрос. Мужику за 40, жил до брака в квартире без ремонта. Хотел семью. Квартира, я так понимаю, досталась от родственников. Почему к 40 квартира до сих пор не отремонти

Здесь был переход на личность.    

Это было адресовано герою, влюбленному молодому человеку, у которого с героиней не то, что секса, вообще ничего не было. И ты этот совет примеряешь на себя, сорокалетнего женатого венчанного мужика и

15.06.2023 в 10:46, vadim12 сказал:

Так что мораль у него либо детская, либо бесцеремонно взрослая и кривая..

Ух ты, епта.

А какая мораль у человека, который кляузничает модераторам, а затем орет на весь форум про мораль? 

Или такому тоже учат в структурах "написал втихую рапорт и служи себе спокойненько дальше"?:D

Изменено пользователем Seventh sense
редактирование (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню когда тут в последний раз отписывался, но сейчас уже 21 страница. 

Я предыдущие страницы не читал, но подозреваю что если тема так живёт, то мало что изменилось с первых страниц: 

Автору говорят какую проблему видно в их отношениях. А он доказывает что это неправда. 

Ему говорят "пахнет г@вном". А он в ответ "это шоколад! И вообще то он вкусный!'. Но наплевать что там на самом деле, люди видят г@вно, и жена его видит г@вно. Не важно как оно на самом деле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blackjack36 сказал:

говорят "пахнет г@вном". А он в ответ "это шоколад! И вообще то он вкусный!'. Но наплевать что там на самом деле, люди видят г@вно

Если бы я в жизни слушал всех людей подряд, я бы возвращался туда, откуда пришел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Seventh sense сказал:

Если бы я в жизни слушал всех людей подряд, я бы возвращался туда, откуда пришел.

 

Сказал человек который уже 3 месяца возвращается к форуму за решением проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, blackjack36 сказал:

Сказал человек который уже 3 месяца возвращается к форуму за решением проблемы. 

Ну да. Возвращаюсь. За советами и мнениями мудрых и опытных людей. 

1 минуту назад, Seventh sense сказал:

 

Если бы я в жизни слушал ВСЕХ людей подряд, я бы возвращался туда, откуда пришел

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, blackjack36 сказал:

Автору говорят какую проблему видно в их отношениях. А он доказывает что это неправда

Конкретно твой совет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

Конкретно твой совет?

Перестать доказывать свою правоту. 

П.С. И не нужно этого Вашего "ты прав!" И дальше Вы пишите какой то бред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, blackjack36 сказал:

Перестать доказывать свою правоту. 

П.С. И не нужно этого Вашего "ты прав!" И дальше Вы пишите какой то бред. 

все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seventh sense сказал:

все?

Да, все комментарии которые Вы начинали со словами "ты прав!" Были бредом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blackjack36 сказал:

Да, все комментарии которые Вы начинали со словами "ты прав!" Были бредом. 

Конкретно твой совет какой по теме?

Кроме подарить капибару, хвалить тещу, слушать что здесь ожп говорят и перестать доказывать свою правоту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seventh sense сказал:

Конкретно твой совет какой по теме?

Кроме подарить капибару, хвалить тещу, слушать что здесь ожп говорят и перестать доказывать свою правоту.

 

По любой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, blackjack36 сказал:

Я предыдущие страницы не читал, но подозреваю что

...как говорил один "принципиальный" прокурор, озвучивая свои заключительные "обвинения" на суде:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Вот поэтому и 21 страница.

Да, потому что Вы по любому поводу начинаете доказывать свою правоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, за 21 страницу из советов ты сделал только хвалить тёщу. Тут уйма реальных рекомендаций была. Ты не сделал вообще ничего. Не то что по советам форума, но и своих решений 0. Единственное действие это свозил жену в церковь. И даже в тот момент, когда жена пришла к тебе за действиями ты сделал вид что ты в домике. Не кажется ли тебе это странным? Ты не хочешь ничего решать вообще. И ты это знаешь. Ты не хочешь меняться, ты хочешь, чтобы всё шло само по себе и так как тебе хочется. Так не бывает. Это верх инфантилизма. А пришёл ты сюда не за советом. Ты пришёл хоть как-то поднять свою самооценку. Вот и весь смысл темы. Блабалаблаблабла. Ты дурак-сам дурак. Потрясающе. Мало того, ты даже не понимаешь, что другие люди искренне хотят тебе помочь и тратят своё время на тебя. Я уже не говорю о благодарности какой-то. Ты не уважаешь ни себя ни других. Самое страшное, мне кажется, ты вообще на это не способен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, blackjack36 сказал:

Да, потому что Вы по любому поводу начинаете доказывать свою правоту. 

В тех случаях когда я прав - да. Хотя это пустая трата времени и со стороны выглядит как минимум несолидно.

И ещё момент.

Умным доказывать ничего не нужно. Они и так все понимают и лишнего не пишут,  ну а глупым доказывать - это как метать бисер перед ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

А пришёл ты сюда не за советом. Ты пришёл хоть как-то поднять свою самооценку

Да. Ты прав. У меня низкая самооценка и тут я ее поднял. Хоть как то. :lol:

4 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

Ты не хочешь ничего решать вообще. И ты это знаешь. Ты не хочешь меняться, ты хочешь, чтобы всё шло само по себе и так как тебе хочется.

Да. Ты просто гений. Все именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Seventh sense сказал:

В тех случаях когда я прав - да. Хотя это пустая трата времени и со стороны выглядит как минимум несолидно.

Об этом и речь. 

31 минуту назад, Seventh sense сказал:

 

И ещё момент.

Умным доказывать ничего не нужно. Они и так все понимают и лишнего не пишут,  ну а глупым доказывать - это как метать бисер перед ..

Но зачем то Вы это делаете. Л-логика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, blackjack36 сказал:

Но зачем то Вы это делаете. Л-логика.

Делал по началу. На эту ерунду уже нет ни желания, ни времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ZapretnyiPlod сказал:

Мало того, ты даже не понимаешь, что другие люди искренне хотят тебе помочь и тратят своё время на тебя. 

Таких очень мало. Но слава богу, они есть.

Большинству здесь вообще похер. Для них это шоу, роман и способ заработать лайки и почесать свое ЧСВ. И тратят время они на себя. В первую очередь.

Так же как и тебе.

Вместо дельного совета, ты делаешь ставки. "Даю месяц и тп." И комментируешь на пол странице 0 движения. 0 действий. Чё сделал? Чё будешь делать? Кароче ниочем.

Давай конкретно по теме.

Твой совет какой?

5 часов назад, ZapretnyiPlod сказал:

Самое страшное, мне кажется, ты вообще на это не способен

Не бойся. Вот это точно не самое страшное.:lol:

Изменено пользователем Seventh sense (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Seventh sense сказал:

Вместо дельного совета, ты делаешь ставки. "Даю месяц и тп." И комментируешь на пол странице 0 движения. 0 действий. Чё сделал? Чё будешь делать? Кароче ниочем.

Давай конкретно по теме.

Твой совет какой?

У тебя как у рыбки память. Листай тему, найдешь мои советы. Хотя, что я хочу от человека, который, короче, пишет через а. Ужас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

Листай тему, найдешь мои советы.

Ну да. Листай. Это же легче написать плюс полстраницы комментов ни о чем.

2 часа назад, ZapretnyiPlod сказал:

. Хотя, что я хочу от человека, который, короче, пишет через а.

Ну да. Вот она - самая главная проблема. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2023 в 03:06, Da_V сказал:

По моему чем раньше ребенок перейдет спать в свою кроватку, которую можно поставить рядом с родительской со стороны жены, тем лучше. Хоть со дня ноль. А дальше уже думать когда ребенка переводить в свою отдельную комнату. Иначе якорится расклад в семье, что есть мама и ребенок, а папа это приходяще-уходящее.

Da_v, учитывая высокую статистику разводов может быть так лучше будет для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Форум нужен совет.

Собираемся на море. Жена предложила, чтобы с нами поехали обе бабушки (ее мама и моя). Типа бабушки тоже хотят на море, ну и помогать будут с малой сидеть и у нас будет больше времени отдохнуть. С одной стороны, мысль вроде разумная, можно будет побольше отдохнуть, но в другой иметь под боком обе бабушки на отдыхе (одна из которых, теща:D) че то я вижу здесь больше минусов.

У кого какие мысли или был подобный опыт?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Seventh sense сказал:

Форум нужен совет.

Собираемся на море. Жена предложила, чтобы с нами поехали обе бабушки (ее мама и моя). Типа бабушки тоже хотят на море, ну и помогать будут с малой сидеть и у нас будет больше времени отдохнуть. С одной стороны, мысль вроде разумная, можно будет побольше отдохнуть, но в другой иметь под боком обе бабушки на отдыхе (одна из которых, теща:D) че то я вижу здесь больше минусов.

У кого какие мысли или был подобный опыт?

 

 

С тещей постарайтесь не попасть в один номер), снимаете 2 номера, только обязательно не рядом, можно на одном этаже. Тагилите   на море с женой, сплавив ребенка к бабушкам. Если фин тянете почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Seventh sense сказал:

У кого какие мысли или был подобный опыт?

Если только ради того, чтобы оставить ребенка бабулям и свалить одним подальше дня на три. В остальном - одни минусы. В твоей ситуации особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рибай сказал:

В остальном - одни минусы.

Тоже думаю, что тёща не зря напрашивается. Не море ей нужно..опять будет интриги плести..

Я так понимаю, что отправить жену с дочкой и тёщей на море тоже х.ровая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, учитывая всё что ты выше здесь написывал - рекомендую поехать втроём без бабуль. Отдых на море это как индикатор ваших отношений: в идеале не должно быть никаких ссор, упреков и ненужных разговоров. Если же на отдыхе будет какая-то ерунда- повод всерьёз задуматься, а нужны ли такие отношения, если даже на отдыхе вам вместе некайфово. Поэтому бабушки строго мимо, так сказать  без примесей, чтобы не искажали картину.

Изменено пользователем pafnutii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pafnutii сказал:

Если же на отдыхе будет какая-то ерунда- повод всерьёз задуматься, а нужны ли такие отношения, если даже на отдыхе вам вместе некайфово.

На отдыхе вряд-ли будет прям кайфово. Только алкоголь и режим "по.хер" спасут ситуацию :D Жена конечно человек хороший, но сложный и тяжёлый в общении. Тем более мы едем с маленьким ребенком, а это ещё тот отдых..Особенно когда тебя пытаются припахать по максимуму к присмотру и занятием ребенком, с вечным дивизом "это не только мой ребенок":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, Seventh sense said:

Форум нужен совет.

Собираемся на море. Жена предложила, чтобы с нами поехали обе бабушки (ее мама и моя). Типа бабушки тоже хотят на море, ну и помогать будут с малой сидеть и у нас будет больше времени отдохнуть. С одной стороны, мысль вроде разумная, можно будет побольше отдохнуть, но в другой иметь под боком обе бабушки на отдыхе (одна из которых, теща:D) че то я вижу здесь больше минусов.

У кого какие мысли или был подобный опыт?

 

 

Путешествие с бабушками только минусы без плюсов. Путешествие с маленьким ребенком только плюсы без минусов. Таскаешь его куда хочешь, а он счастлив потому что с мамой и папой. А когда подрастет будут у него свои интересы и с собой так не потаскаешь. Повзрослеешь и будешь жалеть что всё самое вкусное оставил тёще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как человек, который поднимает детей без бабуль с чьей-то стороны, за бабушек. Это ведь бесценно!! Уйти вдвоем гулять в ночь, полазить по горам, не думая и не парясь, как там ре, переключиться. Отдых с отрывом от быта, со сменой обстановки.

Есть куча мест, которые не посетить, куда не возьмёшь с собой ребенка, потому что нельзя просто, или потому что это будет не то и не так)

Ну какие интриги плести теща будет? Если она будет, то и тут и там. Какая разница, откуда плести их?) Две бабули сплетутся языками и будут конкурировать за помощь с внучкой, пока молодые отдыхают.

Эта обстановка либо вас сблизит, либо разъединит всех) если и разъединит, то там уже хоть трава не расти... нечего было спасать, слишком хрупко... ссориться вы отлично умеете и вдвоем, в привычной обстановке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Путешествие с бабушками только минусы без плюсов

Как отмазаться от бабушек? Какие варианты? Только красивые:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, LubovSay сказал:

какие интриги плести теща будет? Если она будет, то и тут и там.

Да, любые. Лишь бы мы ссорились. А когда 7 дней бок о бок, то это ещё легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, LubovSay сказал:

ссориться вы отлично умеете и вдвоем, в привычной обстановке.

Все ссорятся. Потом мирятся.

Масла в огонь просто не нужно ей нам подливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Seventh sense сказал:

Да, любые. Лишь бы мы ссорились. А когда 7 дней бок о бок, то это ещё легче

Пару недель назад я сказал жене, что отдыхать вообще лучше без родителей.

И вуаля, спустя, неделю, на даче. Жена при теще спрашивает меня А давай и бабушек с собой возьмём на море.:blink:

То есть она как обычно рассказала маме, что я говорил. И та ей подкинула идею, чтобы вместе всем ехать.

Как думаешь, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Seventh sense сказал:

Как думаешь, почему?

Может потому что тёща спонсирует?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор предлагаю съездить одному на море. 
Но на самом деле согласен с DA_Vом. 
Похоже на то, что последнее слово все таки может быть не за Вами, а коллективным(жены(тещи))

48 минут назад, Seventh sense сказал:

Как думаешь, почему?

Альянс у них против Вас.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LubovSay сказал:

Может потому что тёща спонсирует?:lol:

Ага, спонсирует:D, от дохлого осла уши, получишь у Пушкина - примерно такой девиз у тещи:D

Ей травы на даче жалко, а тут путевку на всех.  Да она себе и в страшном сне такого не позволит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aesir сказал:

Альянс у них против Вас

Это верно. Жена любит говорить, мы-вы. Я ей сказал, что мы - это наша семья, а для тебя "мы" - это ты и твои родители. И вообще что за "мы" и "вы"? Ты вышла замуж, у нас семья, я, ты и наш ребенок. Вот это и есть "мы".  Но по ходу она так ничего и не поняла. Сказала что к словам придираюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время проявить упрямство, едем вдвоем (или вдвоем плюс дети), или не едем вообще, выбирай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Seventh sense said:

Как отмазаться от бабушек? Какие варианты?

Нужно подойти к бабуле, открыть рот и произнести следующие слова "вы знаете, мы бы хотели поехать только втроём"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Seventh sense сказал:

Сказала что к словам придираюсь. 

На самом деле она завидует, что у Вас есть член, а у неё нет. В метафорическом смысле… 

Если она не допускает каких то подъ**бов в Вашу сторону на тему «немужик, ненастоящий, а вот муж подруги или эх ты(цокая)» и тому подобное, то наверное есть та грань, которую она не может переступить, есть принятие того, что все таки «слово за слово, удар по столу» будет за Вами.
Ну и офк нужно этим пользоваться иначе они будут проверять наличие органа.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sestra_Akula сказал:

Время проявить упрямство, едем вдвоем (или вдвоем плюс дети), или не едем вообще, выбирай. 

Может начать истерить что мама хочет, ты не любишь мою маму, и "все поеду тогда с мамой"

И еще. Брат же ее ездеет с тещей:D А брата она всегда в пример ставит. Он и с детьми сидит, и путевки покупает и тд и тп..

Только вот почему маму свою с собой почему то не берет? Которая в Турции никогда не была и хочет с нами в первый раз поехать. Вот ребус. О как:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seventh sense сказал:

Может начать истерить что мама хочет, ты не любишь мою маму, и "все поеду тогда с мамой"

Это риски решительных людей, вы всё равно тогда не поедете и не дадите ей денег на поездку.

"ты не любишь мою маму" - "а ты мою, почему не возила её в отпуск".

"Взрослые люди сепарируются от родителей, поэтому я принял такое решение, ради твоего же блага"  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sestra_Akula сказал:

вы всё равно тогда не поедете и не дадите ей денег на поездку.

Это не проблема, у нее есть деньги.

Хотя конечно за мой счёт интереснее. Она как то сказала, типа "с тобой замужем не получается экономить" я говорю "Вот интересно.  Ты что замуж вышла чтобы экономить?"

5 минут назад, sestra_Akula сказал:

"ты не любишь мою маму" - "а ты мою, почему не возила её в отпуск".

Ее реакция будетТак значит ты мне мстишь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sestra_Akula сказал:

Взрослые люди сепарируются от родителей, поэтому я принял такое решение, ради твоего же блага

Говорил ей как то. Ещё добавил, что Тебе уже 40 лет, а ты без мамы и шагу не можешь сделать. Самой не смешно? Ты до пенсии будешь с мамой за ручку бегать? ...что то типа этого. Это во время одной из ссор. 

Итог. Надулась. Потом куча голосовых в Вайбер. Большую часть она стёрла (это ее фишка, сперва наболтать ерунды, потом стирать голосовые:rolleyes:). Остальные я не слушал ( так как там один бред, а оно мне нужно? особенно после сложного рабочего дня.) И в конечном итоге, уже ночью написала опять в Вайбер, что продаем машину (она деньги на другое потратит). Половину на машину на машину она дала.

Вот такой вот детский садик. Отдавай мою лопатку, продавай наш самокат.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seventh sense сказал:

Так значит ты мне мстишь?

"Нет, я планирую второй медовый месяц,  много романтики, никаких родителей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не отпускает мать, потому что ты не даёшь тот уровень комфорта, защищённости и спокойствия, как она.

Биологически - твой уровень гормонов, физическое, умственное и финансовое состояние, а также ранговый потенциал и динамика развития у тебя на уровне её матери (60-летней женщины).

Теме 4.5 месяца - что было сделано тобой за это время?

Изменено пользователем Царь Леонид (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 113

      Бросил мужчина

    2. 108

      Делаю т10д, надеюсь поможет.

    3. 24

      Рассудите ситуацию

    4. 113

      Бросил мужчина

    5. 108

      Короткий роман с медсестрой или 23 1/2 недель

×
×
  • Создать...