Перейти к публикации
пикап.Форум

Подруги. Их влияние на девушку. Тяга ЛТРки к противоположному полу, алкоголю и гулянкам


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vnature сказал:

Почему тебя тянет в такие болезненные разрушительные отношения?

Мне не нравится такое ну никак. Но буквально физически не могу причинить девушке неудобство, боль, неприятные ощущения. Будто это во мне очень глубоко заложено. И потому терплю, никогда резко не реагирую, даже если внутри все разрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Зависит от особенностей ОЖП. Ну, и от мужчины, конечно, зависит даже больше. Как он себя поставит, как будет реагировать. Если это вздорная самка с битой прошивкой, то найти такой баланс очень и очень

Расходимся. Или это тролль, или человек с очень и очень нарушенной психикой. В любом из этих вариантов форум здесь бессилен.

Однажды тебе все это надоест по-настоящему. И ты просто пошлешь ее и перестанешь реагировать на пинги. И вот тогда-то ты и удивишься, когда она начнет сама настойчиво рваться в твою жизнь. Ну, или ты

18 минут назад, Пастернак сказал:

Но буквально физически не могу причинить девушке неудобство, боль, неприятные ощущения. Будто это во мне очень глубоко заложено.

Конечно, глубоко. Это называется воспитание. Его нужно сносить полностью! И накатывать себе новую прошивку. Процесс долгий и болезненный. Я уже два года этим занимаюсь и конца не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Igor1975 сказал:

Конечно, глубоко. Это называется воспитание. Его нужно сносить полностью! И накатывать себе новую прошивку. Процесс долгий и болезненный. Я уже два года этим занимаюсь и конца не видно.

Говорил об этом с мамой. Сказала, что мы тут не при чем, это ты таким родился: "С нами ты ничего не боишься, высказываешь претензии к воспитанию". Хотя, повторюсь, мама всегда поддерживает и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пастернак сказал:
1 час назад, White_ сказал:

Причина одна и та же - они манипуляторы и их градации. И всё.

Понимаю. Но они же не со зла. Мама - точно.

А какая разница отрубили тебе ногу с умыслом или без? Ты в результате полюбому без ноги остался .

Надеюсь,  ты понимаешь о чем я .

 

Изменено пользователем LokiRu
Дубль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2023 в 13:12, Пастернак сказал:

Поведение девушки в ЛТР вот такое нормально?

Она ведет себя так по отношению к тебе, потому что ты сам это позволяешь. И будешь позволять. Нормально или нет - это зависит от того, что ты считаешь нормальностью и к чему стремишься. Если ты хочешь найти гармоничные отношения с перспективой на семью и т. д. - то нет, это не нормально, и такого будущего с этой девушкой не будет. Никогда. Если тебе хочется хватануть море эмоций и тебе плевать на последствия - то нормально. Но последствия будут, и весьма разрушительными и для твоего здоровья, и для твоего благополучия, и для эмоциональной устойчивости. В худшем варианте, если ситуации позволить развиваться самотеком, после выхода девушки из Ваших отношений (а она выйдет, и выйдет именно она, а не ты) твоя жизнь будет основательно так разрушена.

02.04.2023 в 14:57, Пастернак сказал:

Но я с ней уже 2 года. Столько раз сходились и расходились. Что, все зря?(

А что, ты и дальше хочешь тратить время своей жизни (невосполнимый ресурс, кстати) на дальнейшие "сходились и расходились", неуважение к тебе, боль и страдание? Чем дольше ты цепляешься за эти отношения, тем тяжелее из них будет выйти, и тем больше боли и тяжелых последствий они тебе принесут.

04.04.2023 в 17:07, Пастернак сказал:

Но в моей ситуации я ей 100% даю очень много.

Это тебе так кажется. То, что нам дает другой человек, значимо для нас в той мере, в которой значим этот человек. Условно говоря, от мужчины, который женщине неинтересен, и золотой Мерседес будет восприниматься ею как нечто само собой разумеющееся; а от мужчины, от которого женщина течет, и пластмассовый браслетик с китайского рынка будет восприниматься как дорогущий значимый подарок, она будет счастлива его получить, и будет везде таскать его и любоваться, и будет бесконечно благодарна.

05.04.2023 в 01:48, Пастернак сказал:

На мои аналогичные её действия она реагирует так: Что?! Это не любовь! Прощай!

Правильный ответ на такое: "Прощай". И везде блок, ЧС, ТИ и так далее. Будет тяжело и больно. Но нужно это переболеть, зубами линолеум на полу грызть до соседей снизу, но не выходить на связь и не бегать.

05.04.2023 в 01:48, Пастернак сказал:

И мне приходилось за ней бегать, чтобы простила.

Это понижает твою значимость и усиливает зависимость. Ни одной женщине не хочется, чтобы за ней бегали. Женщине хочется самой любить.

18 часов назад, Пастернак сказал:

Вчера хотела позвонить тому парню, когда уже после работы были вместе дома. При этом мне сказала: Ты помолчи, пожалуйста, чтобы он тебя не услышал. 

Я ответил, что это плохо. А она: Он посчитает меня сумасшедшей, что мы с тобой опять сошлись. 

Долго объяснял, что звонить так — не уважать меня. А она: Нет, он мне звонил, а я не видела. Я не могу не перезвонить.

 В итоге все же не звонила. Но была этим недовольна. Якобы я поступаю плохо по отношению к ней.

Да, это неуважение к тебе. Это, на самом деле, просто пздц какое неуважение. 

Ты пойми, почему эти отношения  - не зависимость, а СОзависимость. Потому, что она зависима тоже. И ей тоже плохо, хоть и не так, как тебе. Вот просто представь, что она чувствует. Она тебя не любит и не уважает, не воспринимает тебя как мужчину в полном смысле этого слова. И тебя бы нужно бросить, но.... За что тебя бросать? Ты хороший человек, ты ее любишь, ты много для нее делаешь, и она знает, что, если тебя бросит, то разобьет тебе сердце. И ей совесть не позволяет причинить тебе такую боль, ей тебя жалко, ты ей не чужой. Но и быть с тобой она не хочет и не может. И она МЕЧТАЕТ, чтобы это сделал ты сам. Чтобы ты сам от нее ушел, ведь тогда ей не придется делать этот мучительный шаг. Но как же тебя сподвигнуть на разрыв? Как ты думаешь, что должна сделать девушка, чтобы ты САМ от нее ушел?

Ну возможно, для начала максимально трепать тебе нервы. Можно попробовать тебя оскорблять и унижать. Что еще? Можно попробовать рассказать тебе, что она гуляет и намекнуть, что ей интересны другие мужчины. Можно в открытую говорить тебе про интерес других мужчин. До тебя никак не доходит? Блин.... Ну следующим шагом будет измена.

Но ты ведь и это схаваешь. Типа простишь и типа будешь бороться за отношения. А на самом деле - за свою зависимость. 

Иди к психологу, тебе дали очень хороший совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

Она ведет себя так по отношению к тебе, потому что ты сам это позволяешь. И будешь позволять. Нормально или нет - это зависит от того, что ты считаешь нормальностью и к чему стремишься. Если ты хочешь найти гармоничные отношения с перспективой на семью и т. д. - то нет, это не нормально, и такого будущего с этой девушкой не будет. Никогда. Если тебе хочется хватануть море эмоций и тебе плевать на последствия - то нормально. Но последствия будут, и весьма разрушительными и для твоего здоровья, и для твоего благополучия, и для эмоциональной устойчивости. В худшем варианте, если ситуации позволить развиваться самотеком, после выхода девушки из Ваших отношений (а она выйдет, и выйдет именно она, а не ты) твоя жизнь будет основательно так разрушена.

А что, ты и дальше хочешь тратить время своей жизни (невосполнимый ресурс, кстати) на дальнейшие "сходились и расходились", неуважение к тебе, боль и страдание? Чем дольше ты цепляешься за эти отношения, тем тяжелее из них будет выйти, и тем больше боли и тяжелых последствий они тебе принесут.

Это тебе так кажется. То, что нам дает другой человек, значимо для нас в той мере, в которой значим этот человек. Условно говоря, от мужчины, который женщине неинтересен, и золотой Мерседес будет восприниматься ею как нечто само собой разумеющееся; а от мужчины, от которого женщина течет, и пластмассовый браслетик с китайского рынка будет восприниматься как дорогущий значимый подарок, она будет счастлива его получить, и будет везде таскать его и любоваться, и будет бесконечно благодарна.

Правильный ответ на такое: "Прощай". И везде блок, ЧС, ТИ и так далее. Будет тяжело и больно. Но нужно это переболеть, зубами линолеум на полу грызть до соседей снизу, но не выходить на связь и не бегать.

Это понижает твою значимость и усиливает зависимость. Ни одной женщине не хочется, чтобы за ней бегали. Женщине хочется самой любить.

Да, это неуважение к тебе. Это, на самом деле, просто пздц какое неуважение. 

Ты пойми, почему эти отношения  - не зависимость, а СОзависимость. Потому, что она зависима тоже. И ей тоже плохо, хоть и не так, как тебе. Вот просто представь, что она чувствует. Она тебя не любит и не уважает, не воспринимает тебя как мужчину в полном смысле этого слова. И тебя бы нужно бросить, но.... За что тебя бросать? Ты хороший человек, ты ее любишь, ты много для нее делаешь, и она знает, что, если тебя бросит, то разобьет тебе сердце. И ей совесть не позволяет причинить тебе такую боль, ей тебя жалко, ты ей не чужой. Но и быть с тобой она не хочет и не может. И она МЕЧТАЕТ, чтобы это сделал ты сам. Чтобы ты сам от нее ушел, ведь тогда ей не придется делать этот мучительный шаг. Но как же тебя сподвигнуть на разрыв? Как ты думаешь, что должна сделать девушка, чтобы ты САМ от нее ушел?

Ну возможно, для начала максимально трепать тебе нервы. Можно попробовать тебя оскорблять и унижать. Что еще? Можно попробовать рассказать тебе, что она гуляет и намекнуть, что ей интересны другие мужчины. Можно в открытую говорить тебе про интерес других мужчин. До тебя никак не доходит? Блин.... Ну следующим шагом будет измена.

Но ты ведь и это схаваешь. Типа простишь и типа будешь бороться за отношения. А на самом деле - за свою зависимость. 

Иди к психологу, тебе дали очень хороший совет.

Даже добавить нечего, полностью согласен ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EgR сказал:

Она ведет себя так по отношению к тебе, потому что ты сам это позволяешь. И будешь позволять. Нормально или нет - это зависит от того, что ты считаешь нормальностью и к чему стремишься. Если ты хочешь найти гармоничные отношения с перспективой на семью и т. д. - то нет, это не нормально, и такого будущего с этой девушкой не будет. Никогда. Если тебе хочется хватануть море эмоций и тебе плевать на последствия - то нормально. Но последствия будут, и весьма разрушительными и для твоего здоровья, и для твоего благополучия, и для эмоциональной устойчивости. В худшем варианте, если ситуации позволить развиваться самотеком, после выхода девушки из Ваших отношений (а она выйдет, и выйдет именно она, а не ты) твоя жизнь будет основательно так разрушена.

А что, ты и дальше хочешь тратить время своей жизни (невосполнимый ресурс, кстати) на дальнейшие "сходились и расходились", неуважение к тебе, боль и страдание? Чем дольше ты цепляешься за эти отношения, тем тяжелее из них будет выйти, и тем больше боли и тяжелых последствий они тебе принесут.

Это тебе так кажется. То, что нам дает другой человек, значимо для нас в той мере, в которой значим этот человек. Условно говоря, от мужчины, который женщине неинтересен, и золотой Мерседес будет восприниматься ею как нечто само собой разумеющееся; а от мужчины, от которого женщина течет, и пластмассовый браслетик с китайского рынка будет восприниматься как дорогущий значимый подарок, она будет счастлива его получить, и будет везде таскать его и любоваться, и будет бесконечно благодарна.

Правильный ответ на такое: "Прощай". И везде блок, ЧС, ТИ и так далее. Будет тяжело и больно. Но нужно это переболеть, зубами линолеум на полу грызть до соседей снизу, но не выходить на связь и не бегать.

Это понижает твою значимость и усиливает зависимость. Ни одной женщине не хочется, чтобы за ней бегали. Женщине хочется самой любить.

Да, это неуважение к тебе. Это, на самом деле, просто пздц какое неуважение. 

Ты пойми, почему эти отношения  - не зависимость, а СОзависимость. Потому, что она зависима тоже. И ей тоже плохо, хоть и не так, как тебе. Вот просто представь, что она чувствует. Она тебя не любит и не уважает, не воспринимает тебя как мужчину в полном смысле этого слова. И тебя бы нужно бросить, но.... За что тебя бросать? Ты хороший человек, ты ее любишь, ты много для нее делаешь, и она знает, что, если тебя бросит, то разобьет тебе сердце. И ей совесть не позволяет причинить тебе такую боль, ей тебя жалко, ты ей не чужой. Но и быть с тобой она не хочет и не может. И она МЕЧТАЕТ, чтобы это сделал ты сам. Чтобы ты сам от нее ушел, ведь тогда ей не придется делать этот мучительный шаг. Но как же тебя сподвигнуть на разрыв? Как ты думаешь, что должна сделать девушка, чтобы ты САМ от нее ушел?

Ну возможно, для начала максимально трепать тебе нервы. Можно попробовать тебя оскорблять и унижать. Что еще? Можно попробовать рассказать тебе, что она гуляет и намекнуть, что ей интересны другие мужчины. Можно в открытую говорить тебе про интерес других мужчин. До тебя никак не доходит? Блин.... Ну следующим шагом будет измена.

Но ты ведь и это схаваешь. Типа простишь и типа будешь бороться за отношения. А на самом деле - за свою зависимость. 

Иди к психологу, тебе дали очень хороший совет.

Согласен. Но это если мы рассматриваем среднестатистическую девушку в вакууме. У меня же другой вариант.

Я точно понял, что у неё запрос на сверхповышенное внимание. Пусть даже неосознанное. Она перманентно провоцирует ситуации, чтобы её восхваляли, чтобы доказывали ей свою любовь. Поэтому она постоянно уходит и ждёт, чтобы за ней бегали. Хотя потом всегда находит какую-то причину во мне.

Однажды обсуждали с ней одну сцену из фильма. Там молодой человек собирался на ответственное выступление по работе, а девушка должна была его сопровождать. Они заранее так договорились, решили.

Он надел смокинг, собрался. А она примеряла один наряд за другим, не в состоянии остановиться на каком-то конкретном. Кавалер начал уже переживать, что они опоздают, мягко ей об этом сказал. Но она все не могла ничего выбрать, хотя все варианты были вполне хороши.

В итоге, уже понимая, что времени почти нет, он сказал: Да выбери хоть что-то! Давай скорее!

Девушка, услышав это, разрыдалась. Парень начал тотчас извиняться, и они стали эту ситуацию обсуждать, он её успокаивал. И они благополучно не попали на это его мероприятие. 

Затем, спустя пару дней (или часов — не суть важно) девушка начала ему припоминать, как он её обидел тем, что позволил себе так высказаться. 

Так вот, я спросил девушку, что она думает по поводу этого эпизода из фильма. И она искренне ответила, что мужчина, безусловно, виноват. Что она могла выбрать, что хочет, а он не в праве был повышать на неё голос.

Это очень все походит на наши с ней моменты.

И она действительно становится любящей, когда за ней бегаешь (сама этого никогда не признает). Будто в её понимании любовь — это когда для неё делают все и почитают её за богиню. При этом себе вольности она позволяет. Не зря же до меня ни с кем дольше пары месяцев она не встречалась.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, EgR сказал:

Правильный ответ на такое: "Прощай". И везде блок, ЧС, ТИ и так далее. Будет тяжело и больно. Но нужно это переболеть, зубами линолеум на полу грызть до соседей снизу, но не выходить на связь и не бегать.

04.04.2023 в 19:48, Пастернак сказал:

Когда уже не выдерживал, так делал. После этого прибежала и говорила, что поняла, как сделала мне больно, и больше не будет. Затем, спустя несколько месяцев удивительного затишья, начинала по новой.

Вчера, например (все вроде бы было гкд), когда в одном фильме заиграла мелодия, сказала: О, Васе такая очень нравится! Сказать, что мне было неприятно — ничего не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пастернак сказал:

У меня же другой вариант.

Нет. Всё, что ты описал ниже, говорит о том, что вариант у тебя как раз тот же самый. 

 

16 минут назад, Пастернак сказал:

Будто в её понимании любовь — это когда для неё делают все и почитают её за богиню. При этом себе вольности она позволяет

В ее понимании ТВОЯ любовь - это когда ты почитаешь ее как богиню, а она тебе ничем не обязана. Стоит ей самой полюбить мужчину (а это будешь не ты), и никаких вольностей она позволять себе не будет, и сама будет добиваться его внимания и так далее. Тебе, думаю, больно это осознавать, но это так. Закрывая глаза на тот простой факт, что эта девушка тебя не любит, продолжая цепляться за эту созависимость, ты только продляешь агонию и усугубляешь разрушительность последствий, которые когда-то наступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пастернак сказал:

Согласен. Но это если мы рассматриваем среднестатистическую девушку в вакууме. У меня же другой вариант.

Заурядная девушка, с заурядными желаниями коих пруд пруди и количество подобных тем об исключительно заурядных девушках со слов авторов и нескончаемый поток этих тем, лишь подтверждает заурядность происходящего. Но безусловно для Вас и для каждого автора это важно.

30 минут назад, Пастернак сказал:

Я точно понял, что у неё запрос на сверхповыщенное внимание. Пусть даже неосознанное. Она перманентно провоцирует ситуации, чтобы её восхваляли, чтобы доказывали любовь. Поэтому она постоянно уходит и ждёт, чтобы за ней бегали.

Вообще занятны заявления, когда Вы можете рассмотреть чужой, неосознаваемый запрос об сверхповышенном внимании.

30 минут назад, Пастернак сказал:

Он надел смокинг, собрался. А она примерила один наряд за другим, не в состоянии остановиться на каком-то конкретном. Кавалер начал уже переживать, что они опоздают, мягко ей об этом сказал. Но она все не могла ничего выбрать, хотя все варианты были вполне хороши.

В итоге, уже понимая, что времени почти нет, он сказал: Да выбери хоть что-то! Давай скорее!

Девушка, услышав это, разрыдалась. Парень начал тотчас извиняться, и они стали эту ситуацию обсуждать, он её успокаивал.

Затем, спустя пару дней (или часов — не суть важно) девушка начала ему припоминаю, как он её обидел тем, что позволил себе так высказаться. 

Ну как бы и вот - парень с головой погрузился в подготовку к мероприятию. Т.е. он убежал надел смокинг и ждет, что она выберет платье и побежит за ним на мероприятие.

30 минут назад, Пастернак сказал:

И она действительно становится любящей, когда за ней бегаешь (сама этого никогда не признает). Будто в её понимании любовь — это когда для неё делают все и почитают её за богиню. При этом себе вольности она позволяет. Не зря же до меня ни с кем дольше пары месяцев она не встречалась

Вы хотите, что бы она стала любящей Вас? Но для этого ей нужно бегать или Вам?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aesir сказал:

Вы хотите, что бы она стала любящей Вас? Но для этого ей нужно бегать или Вам?

Изменено 7 минут назад

Я же вроде бы описал. Я бегаю — она довольна. Я просто её ценю, люблю, но не бегаю — она отстраняется. 

Ну, тут вы рассматриваете все же вариант, что все девушки одинаковы. Это и так, и не так.

Я знаю предысторию этой девушки. Потому многие её метания мне понятны. Они описываются в других подобных случаях (девушку бросили родители, была в дет. доме). Именно её это "ты меня не любишь, пока" — результат искаженного восприятия отношений мужчины и женщины из-за отсутствия должного примера в детстве, тяжелых душевных травм. 

Именно это мне и не позволяет во многом на неё злиться, когда она так нехорошо себя ведёт.

17 минут назад, Aesir сказал:

Заурядная девушка, с заурядными желаниями

Все же зачастую люди растут в полных семьях. Ну или у меня такие примеры перед глазами всегда были.

27 минут назад, EgR сказал:

Стоит ей самой полюбить мужчину (а это будешь не ты), и никаких вольностей она позволять себе не будет, и сама будет добиваться его внимания и так далее

Очень сомневаюсь. Но спорить не будем. Я ее знаю лично, вы — нет.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пастернак сказал:

Именно её это "ты меня не любишь, пока" — результат искаженного восприятия отношений мужчины и женщины из-за отсутствия должного примера в детстве, тяжелых душевных травм. 

Конечно, у нее множество душевных травм, тяжелое детство  и так далее. Но дело-то не в этом. Просто тебе, автор, гораздо спокойнее, безопаснее, комфортнее считать, что ее неуважение к тебе, истерики, разговоры о других мужчинах и с другими мужчинами при тебе и т. п. объясняются комплексом ее искалеченной в результате психотравмирующих событий психики, отсутствием модели и бла-бла-бла, чем признать простой очевидный факт: девушка тебя не любит, ей в чем-то комфортно с тобой, ты даешь ей многое, закрываешь ее некоторые потребности, но ты не герой ее романа, она с тобой во многом из жалости и из нежелания сделать больно человеку, который к ней относился лучше всех в ее жизни. Но не из-за любви. Но ты в это отказываешься верить.

Но это ничего. Возможно, когда-нибудь, после разрыва с ней (точнее, ее разрыва с тобой), положив еще несколько своих лет на алтарь этих качелей, отдав в эту созависимость все свои ресурсы, разрушив свою жизнь, ты таки начнешь встречаться с девушками, которые будут тебя ценить и потом девушку, которая будет тебя любить. И вот тогда, обернувшись назад, ты поймешь, что все твои старания удержать ваши созависимые отношения были игрой в одни ворота и шли во вред и ей, и тебе. Потому что она тебя не любила. Просто не любила.

И это, автор.. Каждый из авторов здесь считает свою ситуацию уникальной, а свою девушку - не такой, как сотни так же ведущих себя девушек из сотен параллельных историй. И только прочитав десятки и сотни историй, ты видишь, что у всех примерно одно и то же. Да, бывают нюансы. Но в основном - всё у всех одинаково. 

Например, приходит автор, рассказывает про резкое охлаждение жены, странное поведение, новые знакомства, заблокированный телефон, странные звонки, и ему все в один голос говорят: у нее Васёк, братан. Автор зачастую начинает рассказывать, как неееет, она порядочная, честная, просто какие-то проблемы, но точно не Васек. Проходит несколько месяцев: "А, да. Выяснил. Реально Васёк". И так постоянно. 

Так что... Можешь жить в иллюзиях, можешь попытаться принять реальность. Но я в тебя не верю, если честно, автор. Даже схавав измену твоей женщины, ты будешь продолжать убеждать себя, что она на самом деле тебя любит, просто вот, детство трудное и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пастернак сказал:

Так вот, я спросил девушку, что она думает по поводу этого эпизода из фильма. И она искренне ответила, что мужчина, безусловно, виноват. Что она могла выбрать, что хочет, а он не в праве был повышать на неё голос.

А при нормальном раскладе ОМП бы сказал: ух ты! Вот эта вещь - ваще огонь! А вот в этой, опасаюсь,  я тебя отдеру прямо на мероприятии, в туалете. Просто бомба! И если ОЖП хочет быть красивой прежде всего для своего мужчины, то больше никаких вопросов и сомнений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пастернак сказал:

Согласен. Но это если мы рассматриваем среднестатистическую девушку в вакууме. У меня же другой вариант.

Да у всех у нас "нетакуси", ты разве не знал? :lol: Пора клуб "нетакусь" открывать, делиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пастернак сказал:

И она действительно становится любящей, когда за ней бегаешь (сама этого никогда не признает). Будто в её понимании любовь — это когда для неё делают все и почитают её за богиню

Ага. Повальное явление, дефект воспитания. Принц ради нее будет скакать за тридевять земель. И завоюет-таки ее любовь. А тем времнем придет чудище поганое, и ему она даст сразу, без всякой беготни и скакалова. :lol: Просто потому что от него воняет животным. 

5 часов назад, Пастернак сказал:

Вчера, например (все вроде бы было гкд), когда в одном фильме заиграла мелодия, сказала: О, Васе такая очень нравится!

Ну, разумеется, именно так себя и должна вести любящая женщина. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пастернак сказал:

Вчера, например (все вроде бы было гкд), когда в одном фильме заиграла мелодия, сказала: О, Васе такая очень нравится! Сказать, что мне было неприятно — ничего не сказать.

100% любит тебя, друг. И ценит. И боится расстроить. Верный признак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, EgR сказал:

100% любит тебя, друг. И ценит. И боится расстроить. Верный признак. 

:D:D:D

Ну да, какой-то бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, EgR сказал:

совесть не позволяет причинить тебе такую боль, ей тебя жалко, ты ей не чужой

Поэтому постоянно ее НАМЕРЕННО и причиняет. В чем сама даже признавалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, EgR сказал:

А что, ты и дальше хочешь тратить время своей жизни (невосполнимый ресурс, кстати) на дальнейшие "сходились и расходились", неуважение к тебе, боль и страдание? Чем дольше ты цепляешься за эти отношения, тем тяжелее из них будет выйти, и тем больше боли и тяжелых последствий они тебе принесут.

С этим согласен. Я прекрасно понимаю, что чуда не будет.

9 часов назад, EgR сказал:

Ты будешь продолжать убеждать себя, что она на самом деле тебя любит, просто вот, детство трудное и вообще...

Я о том, что в ее понимании любовь такая. Она ведь, повторюсь, с самого начала так поступала. Когда меня еще толком не знала. А если допустить, что прощупывала (осознанно или неосознанно - не важно), так могла легко потерять, если бы я уважал себя.

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vnature сказал:

Ну, разумеется, именно так себя и должна вести любящая женщина. :wacko:

Да. Просто я даже подумать не могу о том, чтобы так вести себя по отношению к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пастернак сказал:

Да. Просто я даже подумать не могу о том, чтобы так вести себя по отношению к ней.

 

17 часов назад, Пастернак сказал:

Я ее знаю лично, вы — нет.

Если что-то плавает как утка, выглядит, как утка, крякает, как утка, летает, как утка, то это - утка. 

Если женщина ведет себя неуважительно по отношению к тебе, причиняет боль, и НЕ ведет себя как любящая женщина, как ты думаешь, что это означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пастернак сказал:

Поэтому постоянно ее НАМЕРЕННО и причиняет. В чем сама даже признавалась. 

Еще раз, автор...

Ну вот подумай. Есть женщина, не твоя, абстрактная женщина в вакууме, как ты выше писал. Представь, что она встречается с мужчиной, который ее любит, но которого не любит она. И она не хочет быть с ним и желает разрыва, но не может САМА с ним расстаться (неважно, по какой причине - жалость, страх выйти из зоны комфорта и т. п.). Она МЕЧТАЕТ, чтобы мужчина порвал с ней сам. Она МЕЧТАЕТ его к этому подтолкнуть и стать от него свободной. 

И просто для себя прикинь варианты, как эта абстрактная женщина будет добиваться того, чтобы мужчина от нее отвалил, но САМ? Чтобы именно он стал формальной причиной разрушения отношений, а не она. Что она будет делать? Как себя вести? Что ему говорить?

Просто представь это )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EgR сказал:

 

Если что-то плавает как утка, выглядит, как утка, крякает, как утка, летает, как утка, то это - утка. 

Если женщина ведет себя неуважительно по отношению к тебе, причиняет боль, и НЕ ведет себя как любящая женщина, как ты думаешь, что это означает?

Согласен. Я к тому, что у разных женщин это по-разному объясняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EgR сказал:

Еще раз, автор...

Ну вот подумай. Есть женщина, не твоя, абстрактная женщина в вакууме, как ты выше писал. Представь, что она встречается с мужчиной, который ее любит, но которого не любит она. И она не хочет быть с ним и желает разрыва, но не может САМА с ним расстаться (неважно, по какой причине - жалость, страх выйти из зоны комфорта и т. п.). Она МЕЧТАЕТ, чтобы мужчина порвал с ней сам. Она МЕЧТАЕТ его к этому подтолкнуть и стать от него свободной. 

И просто для себя прикинь варианты, как эта абстрактная женщина будет добиваться того, чтобы мужчина от нее отвалил, но САМ? Чтобы именно он стал формальной причиной разрушения отношений, а не она. Что она будет делать? Как себя вести? Что ему говорить?

Просто представь это )

 

И? Я не выдерживал и пару раз за это время сам говорил, что надо расстаться. Был ещё случай за эти 2 года, когда она таки встретилась с Васей (нарочно записала и выложила в соцсеть).и тогда я тоже не смог смириться с таким и сказал, что все.

Во всех 3 случаях она плакала и умоляла не расставаться.

Не понимаю, зачем вы меня пытаетесь убедить в том, что знаете мою девушку лучше меня. Хотя, нет, это я понимаю. 

Изменено пользователем Пастернак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пастернак сказал:

И? Я не выдерживал и пару раз за это время сам говорил, что надо расстаться. Был ещё случай за эти 2 года, когда она таки встретилась с Васей (нарочно записала и выложила в соцсеть).и тогда я тоже не смог смириться с таким и сказал, что все.

Во всех 3 случаях она плакала и умоляла не расставаться.

Не понимаю, зачем вы меня пытаетесь убедить в том, что знаете мою девушку лучше меня. Хотя, нет, это я понимаю. 

Мы твою девушку не знаем и нам это не надо. Схема одна. Тебе плохо с ней.  Надо перестать себя жалеть и выйти из этих отношений. 

Они всегда будут просится обратно.  Им нужен ресурс. А не потому что они любят и т.п.

Либо сам выходишь из отношений с ней. Либо ждёшь Васю.  И тебя выкинут.

Потом  тебе будет плохо. Месяца 3. Потом лучше и лучше. Но это будет долгий период.

И обязательно, ходи к психологу и задавай ему вопросы и помни, что у него есть этические ограничения. 

Тебе дали миллион дельных советов умные люди. Но делать можешь только ты сам. На этой ситуации ты можешь очень вырасти , как личность,  измениться. Но надо потрудиться на собой. 

Нужно решиться. Но у тебя должен быть план , как ты будешь выходить из ломки и чем ты себя займешь.  Чем ты заместишь эти эмоции от неё.  Нужно быть готовым к откатам и может даже придётся препараты первое время пить.

Мне тебя очень, очень жаль. Но нужно из гусеницы стать бабочкой. 

Это как роды. Больно , долго, тяжело. Зато потом радость.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, White_ сказал:

Либо сам выходишь из отношений с ней. Либо ждёшь Васю.  И тебя выкинут.

Согласен  

2 минуты назад, White_ сказал:

Мне тебя очень, очень жаль.

Да все ок. Это далеко не самое сложное в жизни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал, что всё. Что не могу так больше. Что она меня не уважает и общается с друзьями.

заплакала, сказала, что я не хочу бороться за отношения, "за что ты так со мной поступаешь?", " я к нему ничего не испытываю", "я тебе больше никогда не отвечу, ты мне не нужен, прощай" и бросила трубку.

Ну а мне яйца защемило знатно. оч фигово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пастернак сказал:

Ну а мне яйца защемило знатно. оч фигово

Это только начало. Прочитай в faq про санчас. И жестко его держи. Для своего же блага. Тебе кукушку на место надо поставить, иначе так и будешь неадекватно воспринимать все, что с тобой происходило в последнее время. Будешь находить объяснение и оправдание любому дерьму, которым тебя ОЖП кормит. Поверь, она к тебе будет обращаться еще не раз, будет виноватить, вызывать чувство жалости, просить о помощи, припомнит все обидки. Возможно, будет даже умолять принять ее назад на любых твоих условиях. Но это поведение сродни поведению наркомана, который выпрашивает дозу. И на этой игле вы сидите вдвоем. Кто-то должен соскочить, иначе будете оба себя разрушать, теряя здоровье, позиции на работе, уверенность и смысл жизни.

Изменено пользователем Vnature (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пастернак сказал:

заплакала, сказала, что я не хочу бороться за отношения, "за что ты так со мной поступаешь?", " я к нему ничего не испытываю", "я тебе больше никогда не отвечу, ты мне не нужен, прощай" и бросила трубку.

Ну а мне яйца защемило знатно. оч фигово

Автор, ты как первоклассник! Знаю, о чем говорю, сам такой был пару лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Igor1975 сказал:

Автор, ты как первоклассник! Знаю, о чем говорю, сам такой был пару лет назад.

Понимаю. Головой. Эмоции гонят назад. Классика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пастернак сказал:

Понимаю. Головой. Эмоции гонят назад. Классика

Переключай голову, найди этот тумблер. Правильная реакция: "не ответишь? не нужен? - странная какая-то, кто больше потеряет от этого?" И заниматься своими делами. Прикол в том, что как только переключишь по-настоящему, она придет добивать тебя)

Я понимаю, что для тебя все это просто слова сейчас. Но если в мозге сформировать новые правильные нейронные связи - ты поймешь эти слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Igor1975 сказал:

Переключай голову, найди этот тумблер. Правильная реакция: "не ответишь? не нужен? - странная какая-то, кто больше потеряет от этого?" И заниматься своими делами. Прикол в том, что как только переключишь по-настоящему, она придет добивать тебя)

Я понимаю, что для тебя все это просто слова сейчас. Но если в мозге сформировать новые правильные нейронные связи - ты поймешь эти слова.

Понимаю. Спасибо!

Также понимаю, что женское воспитание сделало меня таким.

Не обвиняю. Понимаю. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пастернак сказал:

Я к тому, что у разных женщин это по-разному объясняется

Ну да. Если что-то плавает как утка, выглядит, как утка, летает, как утка и крякает как утка - это утка, но.. У всех же по-разному это объясняется. Это может быть и воробей. 

2 часа назад, Пастернак сказал:

Сказал, что всё. Что не могу так больше. Что она меня не уважает и общается с друзьями

Красава. Молодец. Теперь будет самое сложное. 

2 часа назад, Vnature сказал:

Поверь, она к тебе будет обращаться еще не раз, будет виноватить, вызывать чувство жалости, просить о помощи, припомнит все обидки. Возможно, будет даже умолять принять ее назад на любых твоих условиях. Но это поведение сродни поведению наркомана, который выпрашивает дозу. И на этой игле вы сидите вдвоем. Кто-то должен соскочить, иначе будете оба себя разрушать, теряя здоровье, позиции на работе, уверенность и смысл жизни.

Золотые слова. 

 

Автор. Эта женщина тебя НЕ любит. И пока ты с ней, ты каждый день закрываешь двери для сотен женщин, которые могли бы тебя любить и ценить. 

Сейчас тебе будет очень больно, сложно и плохо. Но это нужно переболеть. Ну не знаю. Как не опохмеляться, когда плохо, и ты знаешь, что рюмка водки облегчит твои страдания, но усилит последствия в дальнейшем. Перетерпеть. Прочитай про сансас и тотальный игнор. Это - единственный выход к излечению от зависимости. Удачи тебе, автор! 

 

П. С. 

Мне близко все, о чем ты пишешь. Я сам был таким и во многом таким остаюсь. Но я работаю над собой. А если хочешь узнать, в какую жопу тебя могут привести отношения конкретно с этой женщиной, почитай мою тему. 

Держись, автор. Оно того стоит

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, EgR сказал:

Ну да. Если что-то плавает как утка, выглядит, как утка, летает, как утка и крякает как утка - это утка, но.. У всех же по-разному это объясняется. Это может быть и воробей. 

Красава. Молодец. Теперь будет самое сложное. 

Золотые слова. 

 

Автор. Эта женщина тебя НЕ любит. И пока ты с ней, ты каждый день закрываешь двери для сотен женщин, которые могли бы тебя любить и ценить. 

Сейчас тебе будет очень больно, сложно и плохо. Но это нужно переболеть. Ну не знаю. Как не опохмеляться, когда плохо, и ты знаешь, что рюмка водки облегчит твои страдания, но усилит последствия в дальнейшем. Перетерпеть. Прочитай про сансас и тотальный игнор. Это - единственный выход к излечению от зависимости. Удачи тебе, автор! 

 

П. С. 

Мне близко все, о чем ты пишешь. Я сам был таким и во многом таким остаюсь. Но я работаю над собой. А если хочешь узнать, в какую жопу тебя могут привести отношения конкретно с этой женщиной, почитай мою тему. 

Держись, автор. Оно того стоит

Суть ещё в том, что у меня сформировалось стойкое ощущение, что никто меня и не полюбит. За что? 

12 минут назад, EgR сказал:

Удачи тебе, автор! 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пастернак сказал:

Суть ещё в том, что у меня сформировалось стойкое ощущение, что никто меня и не полюбит. За что? 

Это - побочный эффект ярких качелей созависимости. Избавишься от созависимости, проработаешь над собой для себя, и увидишь, что тебя будут любить даже когда ты этого не добиваешься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила уже. Сто раз позвонила. Пришлось ответить.

Просила о встрече, рыдала. Обвиняла в бесчувственности. Мои доводы, что регулярно делала мне больно, несмотря на мои слова об этом, проигнорировали.

Затем сказала: Я надеюсь, через время я буду смеяться, что плакала из-за тебя. Прощай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пастернак сказал:

Звонила уже. Сто раз позвонила. Пришлось ответить.

Просила о встрече, рыдала. Обвиняла в бесчувственности. Мои доводы, что регулярно делала мне больно, несмотря на мои слова об этом, проигнорировали.

Затем сказала: Я надеюсь, через время я буду смеяться, что плакала из-за тебя. Прощай

Автор. Держись

 Мы с тобой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пастернак сказал:

Звонила уже. Сто раз позвонила. Пришлось ответить.

Просила о встрече, рыдала. Обвиняла в бесчувственности. Мои доводы, что регулярно делала мне больно, несмотря на мои слова об этом, проигнорировали.

Затем сказала: Я надеюсь, через время я буду смеяться, что плакала из-за тебя. Прощай

Обычно советуют чс везде. Но если этот чс сделать тяжело.  То не делай, со временем ты сам придёшь к этому. Дойдёшь до точки.

Встань в график. Спланируй выходные.  У тебя не должно быть времени,  чтобы грустить и думать о ней.

 

Иди на спорт. Совет простой , но у тебя будет вырабатываться адреналин. Это важно.

Психолог может делать с тобой медитации. И научит тебя делать их.

Если совсем скрутит придётся пить таблетки..

Изменено пользователем White_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пастернак сказал:

Просила о встрече, рыдала. Обвиняла в бесчувственности. Мои доводы, что регулярно делала мне больно, несмотря на мои слова об этом, проигнорировали.

Затем сказала: Я надеюсь, через время я буду смеяться, что плакала из-за тебя. Прощай

Ну смешно же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкараулила у моего дома вечером (наверное, около часа ждала).

Стала объясняться в любви, спрашивала, противна ли она мне и т.д., рыдала так, что прохожие на нас оборачивались. Просила обнять и погулять.

Мне, разумеется, стало невыносимо, ибо чувства к ней есть. Поговорили.

Говорила, что никто, кроме меня, ей не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пастернак сказал:

Подкараулила у моего дома вечером (наверное, около часа ждала).

Уууу. :blink: Братец-кролик, все даже еще хуже, чем я думал. Очень неуравновешенная особа, раз она себя сразу же ведет так, как обычная ОЖП вела бы после минимум нескольких недель игнора. Ты сможешь ее сломить на время, но все к тебе потом вернется сторицей. Это очень болезненные и проблемные отношения. Попробуй с ней спокойно поговорить и объяснить (ох!), что в таких отношениях вы мучаете и разрушаете друг друга. Спокойно, без предъяв. Скорее всего, она согласится со всем, что ты скажешь, и предложит психолога. Поверь, это тоже проблемы не решит. Психолог может тебе помочь текущую крышу подлатать, но это займет немало времени, которого у тебя сейчас нет. Мозгоправ будет что-то строить у тебя в голове, а ОЖП - тут же разрушать. Тебе поможет только дистанцирование от нее. А лучше - санчас. Что поможет ей - я не знаю. Она у тебя часом не склонна к длинным мозговыносящим разговорам на тему построения отношений? Если да, то это наихудший из возможных вариантов. Тогда совет будет тот же - бежать, роняя тапки. :wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую действительно найти финансы/время, чтобы обратиться к психологу, поговорить с ним, послушать мнение и советы не только мужиков/девушек с форума, но и специалиста, благо сейчас и в онлайне можно хорошо поработать над собой. Лишним не будет, тем более, раз у тебя есть такие ситуации, когда ты думаешь, что тебя никто не полюбит. Угробишь себя в таких отношениях с таким отношением к себе, если ты, конечно, не латентный мазохист. Не скупись на своем здоровье, в том числе психическом, кукуху лечить не самое веселое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vnature сказал:

Уууу. :blink: Братец-кролик, все даже еще хуже, чем я думал. Очень неуравновешенная особа, раз она себя сразу же ведет так, как обычная ОЖП вела бы после минимум нескольких недель игнора. Ты сможешь ее сломить на время, но все к тебе потом вернется сторицей. Это очень болезненные и проблемные отношения.

Они щас трахаются. Им советы не нужны. Пока не доведут друг друга до ручки, так и будет все продолжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vnature сказал:

Она у тебя часом не склонна к длинным мозговыносящим разговорам на тему построения отношений?

Да. Такое было много раз.

4 минуты назад, Hatter87 сказал:

Они щас трахаются. Им советы не нужны. Пока не доведут друг друга до ручки, так и будет все продолжаться.

Нет. Тут не правы по всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пастернак сказал:

Нет. Тут не правы по всем пунктам.

Выдержал ее слюни и сопли что ли? Молодец. То ли еще еще будет. Ей сложно будет найти такого как ты, поэтому все веселье впереди еще. Честь и хвала тебе если не вернешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 12:02, Пастернак сказал:

Не могу, но хочу. Но и не вместе быть не хочу(

Понимаю. Но они же не со зла. Мама - точно.

Автор . Держись. У тебя всё  получится. 

Будешь ещё счастливым. 

Я верю.

Пройдёт год и ты будешь гордится собой.

Тебе тяжело. Я знаю. Всё  получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hatter87 сказал:

Выдержал ее слюни и сопли что ли? Молодец. То ли еще еще будет. Ей сложно будет найти такого как ты, поэтому все веселье впереди еще. Честь и хвала тебе если не вернешься. 

Который бы так терпел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...