Перейти к публикации
пикап.Форум
Примечание добавил special,

Воздержитесь, пожалуйста, от сообщений не по теме.

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Самарин сказал:

Чем заполнить? Понимаю, что сам разные истории могут быть. Какие есть варианты?

Меня этот вопрос тоже волнует. Трое детей. Младшей скоро 5. ОЖП (35 лет) начинает скучать, до пенсии еще далеко. Нужен левел ап. То ли опять ее делать беременной (а у меня уже 4 детей и 50 скоро). То ли что? Путешествовать? Постоянно не получится. Работа? Ну не знаю. Непонятно, что что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Igor1975 сказал:

Работа?

Пусть работать выходит. Необязательно ишачить, можно на полставки, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Пусть работать выходит. Необязательно ишачить, можно на полставки, например.

Только что уволилась. Но работа так... не очень положительно влияет на семейную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Igor1975 сказал:

Только что уволилась. Но работа так... не очень положительно влияет на семейную жизнь.

Кому что. Я бы не смогла не работать. Мне нравится работать и зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле отношения, которые нуждаются в левел-апе, обречены, просто с большой отсрочкой во времени, иногда многолетней.

Вот двое знакомятся, потом они начинают считать себя парой, потом съезжаются вместе, потом регистрируют брак, потом заводят одного ребенка, потом второго, пару раз переезжают. Всё, левелапы закончились.

Поэтому неслучайные люди с общими взглядами, с сексуальной совместимостью и большой привязанностью не нуждаются в левелапах к определенному году и могут и без них стабильно годами. Однако это огромная редкость, такие взаимные совпадения и закрытия потребностей друг у друга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 6/9/2023 at 12:11 PM, Самарин said:

Уважаемый ДаВ. Раскрой пожалуйста в статье, может отдельно, может здесь какие есть этапы Левел Апов. Очень интересно твое мнение, а если там есть система, то ваще огонь.

Пока представляю так: СО - Совместное проживание - Брак - Дети 1,2,3...- ВАКУУМ - Пенсия (дружба)

Вакуум - это возможный кризис. Чем заполнить? Понимаю, что сам разные истории могут быть. Какие есть варианты? Мы переживали этот ВАКУУМ перездами, то есть совместным решением проблем, но это не совсем Левел, а скорей обнуление в быту (хватало на год максимум на два). Как я уже писал ранее (мнение) быт (рутина) убивает отношения. Как это пережить? Путешествия, еще что? Этого же не надолго хватает в голове. Аморфное состояние после путешествия в первый раз год, второй раз пол года, потом как привычка. Нужно вносить разнообразие в быт.

Рассматривать ЛТР как систему левелапов крайне вредно. Женщины этим часто грешат. Типа выйду замуж, рожу ребенка и все будет зашибись. Когда миссия выполнена, то мотивация падает, а за ней и вложения в отношения, что ведет к закономерному разводу.

ЛТР это эволюционный процесс . Так и рассматривай его и жену настраивай. Вкладываем, развиваем то движемся дальше, забиваем и все начинает затухать и отмирать.

Чем больше потребностей удовлетворяются всех членов семьи в ее рамках, тем более развиты отношения и наоборот. Абсолютно все потребности удовлетворить невозможно, поэтому отношения можно развивать до конца жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 6/3/2023 at 8:34 AM, Радзё said:

Было бы здорово добавить информацию о выборе женщины, учитывая возраст обоих сторон. Например ему 40, ей 25 лет. Или ей 40, ему 35. Какие есть ограничения и какие могут быть проблемы, если не учесть этот параметр ? 

Разница в возрасте имеет свои плюсы и свои минусы. Крайне важно для развития подобных отношений, чтобы ты сосредоточился только на плюсах и не был подвержен влиянию чужих мнений, которые будут тебе какпать на мозги про минусы. Если тебя смогут убедить что разница в возрасте приведет к фейлу, то это обязательно произойдет.

То есть уверенность в себе и забивание болта на чужое мнение это критически важно для подобных отношений. Все остальное вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

ЛТР это эволюционный процесс

 

1 час назад, Da_V сказал:

Чем больше потребностей удовлетворяются всех членов семьи в ее рамках, тем более развиты отношения и наоборот

Эволюция в увеличении удовлетворённых потребностей? Не интеграция интересов?

Чужие-знакомые-товарищи-дружба-родственники.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 minutes ago, Самарин said:

 

Эволюция в увеличении удовлетворённых потребностей? Не интеграция интересов?

Чужие-знакомые-товарищи-дружба-родственники.

Да. Интеграция в первую очередь. А удовлетворение потребностей по возможности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Da_V сказал:

Интеграция в первую очередь.

Просто покоя не даёт мысль, что делать когда 5-10 лет совместной жизни. Быт полностью "разлучает", интеграция на уровне "сожители" все сказано, вроде есть общие интересы (дети, быт...), постоянный поиск удовлетворятелей потребностей семьи. Вакуум в развитии отношений. За это время были обиды (может даже созданные в образах), накопившиеся проблемы о которых не говорит пара, так как по умолчанию нужно знать))). Разговоры заходят в тупик или повторяются как день сурка. Вроде эволюция, а вроде и деградация.

Изменено пользователем Самарин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Самарин said:

Просто покоя не даёт мысль, что делать когда 5-10 лет совместной жизни. Быт полностью "разлучает", интеграция на уровне "сожители" все сказано, вроде есть общие интересы (дети, быт...), постоянный поиск удовлетворятелей потребностей семьи. Вакуум в развитии отношений. За это время были обиды (может даже созданные в образах), накопившиеся проблемы о которых не говорит пара, так как по умолчанию нужно знать))). Разговоры заходят в тупик или повторяются как день сурка. Вроде эволюция, а вроде и деградация.

Можешь более подробно расписать? У меня вообще нет такой проблемы после 14 лет совместной жизни. Какие нерешённые проблемы? Что мешает получать удовлетворение от совместного быта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2023 в 20:34, Da_V сказал:

Само по себе, если ты задаешься этим вопросом и у тебя есть аспекты по которым ты хочешь пробить человека, то это уже половина дела сделана.

У него вопрос был несколько в другом.

Например: есть запрос на отсутствие слабости - ответ наличие силы.

Получил видимое совпадение, а на самом деле бомбу замедленного действия, которая в какой-то момент сработает так:

07.05.2023 в 14:11, vadim12 сказал:

А тут как? Как ее, заразу, разглядеть - чем она дышит и чего может учудить в последствии.. Сегодня в рот смотрит и в постели стонет, а завтра - как подменили.) И темы общие, и интересы схожи, и взгляды на жизнь, и переживания, все класс, не подкопаешься.. а через год-другой - как будто и не было ничего.. общего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Da_V сказал:

Что мешает получать удовлетворение от совместного быта?

Я про то что быт убивает отношения. 

 

37 минут назад, Da_V сказал:

Какие нерешённые проблемы? 

ОЖП часто придумывают проблему, так как скучно живётся. Жена придумала, что я ей изменять без доказательств. Вспоминала пока новая идея не появится, что я опять на чью-то попу смотрел или ей показалось что кому-то подмигнул. В общем моя высокая значимость для неё была совсем мне не на руку. Это из-за разницы менталитетов (она и я родились в разных регионах 4000км), разница в образовании (у меня вышка, у нее 11кл), социальный статус (я начальник, она повар)...

Хотел конечно равновесия, но не смог. Сейчас в разводе. Не хотелось бы повторения. Но как заполнить эволюционно левел апп, то есть вакуум. За 10 лет наобщаешься вроде и родной человек, а поговорить не о чем. Сплетни собирать, обсудить знакомых... В чем левел хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 6/12/2023 at 12:07 PM, Самарин said:

Я про то что быт убивает отношения. 

 

ОЖП часто придумывают проблему, так как скучно живётся. Жена придумала, что я ей изменять без доказательств. Вспоминала пока новая идея не появится, что я опять на чью-то попу смотрел или ей показалось что кому-то подмигнул. В общем моя высокая значимость для неё была совсем мне не на руку. Это из-за разницы менталитетов (она и я родились в разных регионах 4000км), разница в образовании (у меня вышка, у нее 11кл), социальный статус (я начальник, она повар)...

Хотел конечно равновесия, но не смог. Сейчас в разводе. Не хотелось бы повторения. Но как заполнить эволюционно левел апп, то есть вакуум. За 10 лет наобщаешься вроде и родной человек, а поговорить не о чем. Сплетни собирать, обсудить знакомых... В чем левел хз.

Нарушена причинно-следственная связь. Если кому-то путь перешла черная кошка и у него случилось несчатье, то это не означает, что это из-за черной кошки, а также что теперь с ним будет это случаться каждый раз при ее появлении и тем более не означает что это будет происходить у всех людей на земле.

Если у пары ЛТРсб и отношения портятся, то это не означает что от сб. Есть более чем достаточно пар в ЛТРсб, у которых все в порядке с отношениями.

Возможно у тебя с БЖ не сложилось из-за отсутствия БД, ФД, правильного поведения в конфликтах, отсутствия общих интересов и близости и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Da_V сказал:

Возможно у тебя с БЖ не сложилось из-за отсутствия БД, ФД, правильного поведения в конфликтах, отсутствия общих интересов и близости и т.д.

Всякое бывало. А вот когда не смогли вырулить прочее сказать "не правильное поведение в конфликтах". Конечно у молодых редко бывает правильное. Но я больше грушу на это:

12.06.2023 в 12:07, Самарин сказал:

Это из-за разницы менталитетов (она и я родились в разных регионах 4000км), разница в образовании (у меня вышка, у нее 11кл), социальный статус (я начальник, она повар)...

На ее дальше я первым делал ближе. Не мог играть в молчанку от 1 до 3 месяцев. Для нее это было норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если после этапа "страсть" не получилось стать друзьями то скорей это фиаско

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Советник

Переработал статью. Несколько подправил параметры. Версия для ФАКов:

Какова цель этой статьи? Чтобы определить подходит-ли тебе женщина для отношений или нет, зачастую требуется достаточно много времени. И если это время проведено вместе с ней, иногда годы, то даже получив отрицательный результат, трудно расстаться, так как затрачено немало ресурса. Не говоря уже о том, что жизнь конечна и соответственно количество возможностей перебора вариантов, не так много. Эта статья даст четкие параметры, по которым можно уже на стадии знакомства проверить и определить подходит или если нет, то оперативно расстаться. Зная параметры проверки, можно при свидании составлять разговор так, чтобы он выходил на нужные темы и калибровать ответы.

Есть 6 аспектов, которые надо рассматривать при выборе партнерши для длительных отношений или создания семьи. Расставляем в порядке их важности:

1. Характер и личностные качества

2. Готовность к семейной жизни и детям

3. Совместимость ценностей и убеждений

4. Общие интересы

5. Сексуальная привлекательность и совместимость

6. Социальные и культурные факторы

В каждом из 6-ти выделяем 3 подпараметра, которые можно оценить, поставив да=1, нет=0 и дать оценку от 0 до 3. После этого можно проанализировать результат и решить. Либо девушка однозначно подходит, либо однозначно нет, либо результат средний и требует дополнительной проверки.

1. Характер и личностные качества

1.1 Уважение

Один из самых критичных факторов. Если женщина не уважает изначально, либо теряет уважение в процессе, то нет шанса на развитие и удержание отношений. Если она по ходу свиданий неуважительно обращается с другими, то после окончания демо, то-же будет и с тобой.

1.2. Искренность и доверие.

Также критически важный фактор. Если соврать для нее не проблема, то в процессе отношений она подорвет доверие и отношения начнут приносить больше негативных, чем позитивных эмоций.

1.3 Эмоциональный интеллект

Это эмпатия и поддержка, способность поддерживать связь и предотвращать конфликты. Взаимопонимание и общение. Если она эгоцентрик, то это очень быстро можно определить.

2. Готовность к семейной жизни и детям

2.1 Обязательства

Многие, создавая семью, не понимают, что это накладывает обязательства и требуют себе свободу и безотчетность, как будучи одинокой. Крайне важно сразу определить, готова-ли она (и ты) к обязательствам, которые ограничат в определенной степени свободу. Иначе можно быстро обнаружить двойные стандарты, при которых должен только ты, а тебе ничего не должны.

2.2 Дети

Важно выбрать партнершу, которая разделяет твои желания, когда и сколько ты хочешь иметь детей (или не иметь). Иначе это может стать очень серьезной причиной для разрыва.

2.3 Финансы

Нужно оценить запросы и возможности. В зависимости от подхода, можно при скромных доходах иметь достаток и наоборот, зарабатывая намного выше среднего, постоянно нуждаться. Есть смысл обратить на этот вопрос внимание изначально.

3. Совместимость ценностей и убеждений

3.1 Ценности

Это то, что мы считаем важным. Когда влюблены, мы зачастую склонны ей приписывать те-же ценности, как и у нас. Но если оценивать по фактам, то можно быстро получить объективный результат

3.2 Культура

Это и язык, литература, фильмы, шутки и юмор, которые оба воспринимают.

3.3 Убеждения

Политические, религиозные, суеверия и прочее.

Сильное увлечение современными левыми движениями (фем, веганство, ЛГБТ, зооактивизм, зеленые, блм и т.д.) также может быть красным флагом.

4. Общие интересы

4.1 Цели

Это может быть карьера, дом, саморазвитие в определенном направлении.

4.2 Хобби и увлечения

Если у тебя есть конкретные хобби или увлечения, то может быть важно иметь партнершу, которая разделяет интерес или хотя бы понимает его.

Также у нее могут быть деструктивные для отношений хобби и увлечения. Разного рода шарлатанские тренеры и коучи, которые забивают ей голову своими тараканами.

4.3 Стиль жизни

Стиль жизни может включать в себя такие вещи, как любовь к путешествиям, здоровый образ жизни, участие в социальных мероприятиях и т.д.

5. Сексуальная привлекательность и совместимость

5.1 Сексуальная привлекательность

Это не то-же самое, что красота. Более сексуально привлекательной, может быть менее красивая девушка.

5.2 Сексуальная совместимость

Это уровень сексуального удовлетворения, которое можно достичь друг с другом.

5.3 Важность секса

Секс может иметь разное значение для каждого человека. Важно иметь партнершу, которая разделяет твои взгляды и ожидания в этой области.

6. Социальные и культурные факторы

6.1 Социальный статус.

Социальный статус может включать в себя образование, доход, профессию, статус семьи родителей или родственников и т.д.

6.2 Социальные навыки и круг общения. 

Это то, как вы будете проводить время вместе с партнершей и как вы будете взаимодействовать в социальных ситуациях. Обладает-ли она определенными социальными навыками и имеет сходный круг общения. Как она себя проявляет на встречах с друзьями и родственниками.

6.3 Социальные ценности. 

Социальные ценности могут включать в себя мнения о правах и обязанностях, отношении к семье и т.д. Следуете-ли вы оба традиционным или либеральным ценностям.

Важно, чтобы партнерша была максимально независима от влияния 3х лиц. Ментально, материально и т.д. Если ОЖП при малейшем кризисе имеет привычку убегать под крылечко к маме - это проблема.

Имея эти параметры, вы можете составить темы для разговора на первых свиданиях таким образом, чтобы девушка раскрыла эти пункты. Затем записываем оценку. По каждому подпункту: да=1, нет=0. По каждому пункту получаем оценку от 0 до 3 и общую оценку от 0 до 18. Затем анализируем результат. Если общий результат менее 9 баллов или по важным для тебя пунктам менее 2, то есть смысл прекратить общение. Чем меньше времени ты потратишь на изначально неподходящую тебе девушку, тем больше времени будет на поиск подходящей. Время это самый дефицитный ресурс в нашей жизни.

 

ЗЫ: Критика приветствуется. Чтобы я успел исправить недостатки статьи до того как оправлю ее в ФАКи

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация.

Подумал какие аспекты состоянием на нынешний период времени я бы выделил. Вот что получилось:

1. Здоровье и уход за собой.

Девушка должна быть здоровой, следить и ухаживать за собой. Важно обращать внимание на то хорошо ли она питается и какой у нее режим дня. Сейчас часто можно встретить людей, у которых прием пищи 1 раз в день - кофе с батончиком, и которые ложатся спать в 4 утра, а просыпаются в 13:00. Есть такое понятия как циркадные ритмы, в общем важно спать ночью и бодрствовать днем, важно хорошо питаться. Также у многих современных девушек проблемы с женским здоровьем. Советую также обращать на это внимание.

2. Сепарация от родитедей/родственников/подруг

Крайне важно, чтобы партнерша была максимально сепарирована от влияния 3х лиц. Ментально, материально и т.д. Родственнички в буквальном смысле способны разрушить жизни близких им людей. Многие игнорируют этот аспект, ибо часто считают что родители/дядитети/братьясестры могут быть далее полезны в жизни. Я бы моделировал свою жизнь без их участия, это очень важно. Если ОЖП при малейшем кризисе имеет привычку убегать под крылечко к маме - это сильнейший ред флаг.

3. Увлечение психологией, психологами, тренерами, коучами и т.д.

То, что актуально сейчас, но еще не было актуально 12-15 лет назад. Очень многие подсели на сессии с психологами, начали продвигать повестку личных границ, осознания своей ценности и т.д, даже не всегда понимая что это в реальности значит. Я не говорю что это вообще не полезно и не нужно, но как правило большинство психологов сейчас - это обычные шарлатаны, которые просто накачивают своему клиента самооценку. На выходе мы имеем людей, чье раздутое ЧСВ превышает их реальный уровень в несколько раз. По опыту - с гармоничными ЛТР не совместимо.

4. Сильно увлечение современными левыми движениями (фем, веганство, ЛГБТ, зооактивизм, зеленые, блм и т.д.)

Практика показывает, что как-то конструктивно взаимодействовать с подобными людьми совершенно невозможно. Подобный нарратив также плавно перетечет в вашу жизнь и отношения, и что самое плохое - такие ОЖП совершенно не способны к диалогу и компромиссу. Либо начнутся конфликты на полной уничтожение, либо вас прогнут.

--------

Это то, что пришло мне навскидку прямо сейчас, состоянием на 2023 год. Делаю на этом акцент, потому что аспекты могут меняться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, pazman said:

Полезная информация.

Подумал какие аспекты состоянием на нынешний период времени я бы выделил. Вот что получилось:

1. Здоровье и уход за собой.

Девушка должна быть здоровой, следить и ухаживать за собой. Важно обращать внимание на то хорошо ли она питается и какой у нее режим дня. Сейчас часто можно встретить людей, у которых прием пищи 1 раз в день - кофе с батончиком, и которые ложатся спать в 4 утра, а просыпаются в 13:00. Есть такое понятия как циркадные ритмы, в общем важно спать ночью и бодрствовать днем, важно хорошо питаться. Также у многих современных девушек проблемы с женским здоровьем. Советую также обращать на это внимание.

2. Сепарация от родитедей/родственников/подруг

Крайне важно, чтобы партнерша была максимально сепарирована от влияния 3х лиц. Ментально, материально и т.д. Родственнички в буквальном смысле способны разрушить жизни близких им людей. Многие игнорируют этот аспект, ибо часто считают что родители/дядитети/братьясестры могут быть далее полезны в жизни. Я бы моделировал свою жизнь без их участия, это очень важно. Если ОЖП при малейшем кризисе имеет привычку убегать под крылечко к маме - это сильнейший ред флаг.

3. Увлечение психологией, психологами, тренерами, коучами и т.д.

То, что актуально сейчас, но еще не было актуально 12-15 лет назад. Очень многие подсели на сессии с психологами, начали продвигать повестку личных границ, осознания своей ценности и т.д, даже не всегда понимая что это в реальности значит. Я не говорю что это вообще не полезно и не нужно, но как правило большинство психологов сейчас - это обычные шарлатаны, которые просто накачивают своему клиента самооценку. На выходе мы имеем людей, чье раздутое ЧСВ превышает их реальный уровень в несколько раз. По опыту - с гармоничными ЛТР не совместимо.

4. Сильно увлечение современными левыми движениями (фем, веганство, ЛГБТ, зооактивизм, зеленые, блм и т.д.)

Практика показывает, что как-то конструктивно взаимодействовать с подобными людьми совершенно невозможно. Подобный нарратив также плавно перетечет в вашу жизнь и отношения, и что самое плохое - такие ОЖП совершенно не способны к диалогу и компромиссу. Либо начнутся конфликты на полной уничтожение, либо вас прогнут.

--------

Это то, что пришло мне навскидку прямо сейчас, состоянием на 2023 год. Делаю на этом акцент, потому что аспекты могут меняться.

 

1.  =  4.3 Стиль жизни. Здоровый образ жизни

2. = добавил в 6.2 социальные навыки и круг общения

3. = добавил в 4.2 хобби и увлечения

4. = добавил в 3.3 убеждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить добавить общие правила при поиске отношений:

1. Уметь быстро расставаться с неподходящими. Переделывать взрослого человека дело неблагодарное. Обычно любят переделывать те кому 18 лет.

2. Стараться иметь выбор и расширять его при недостатке: друзья, знакомые, соц сети. Если в окружении 1,5 ОЖП/ОМП, то выбрать вообще невозможно. Либо один, либо кривой партнер.

3. Стараться оценивать партнера по его поведению в тех или иных ситуациях, по фактам. Учитывать что когда лучше спросить прямо, а когда лучше просто беседовать на какую либо тему в целом, а когда общаться на отвлеченные темы и выуживать нужную информацию.

Как пример, если верность в ценностях, то смысл искать такого же партнера и пораньше убедиться в этом что он такой. Если в прошлом выбранный партнер находился в ситуациях "изменяла мужу, жене, сожителю, сожительнице", то шансы на верность, конечно, уменьшаются. Также разумеется если спрашивать в лоб "а ты изменял(а) бывшим" и вся твоя невербалика показывает что ты допрашиваешь, то вряд ли тебе скажут правду.

4. Понимать, что чем более качественного партнера хочешь, тем нужно самому быть более качественным. Соответствуй. Искать офигенного партнера, который будет нетребовательный к тебе, а также еще будет и не занятный весьма наивно.

По аспектам.

Пункт "Верность" можно дописать как опциональный в раздел 2. Опциональный, так как не каждому это нужно. А бывают и вовсе добровольные совместные эксперименты с участием иных лиц.

Про финансы в 2.3 думаю можно написать про важность общего взгляда на финансы или возможность нахождения компромисса тут. Допустим, ты хочешь все общее, либо частично общее, а она иначе, то всегда будет повод для конфликта.

А если она Остап Бендер и говорит "Половина – моя, половина – наша", то есть ее зарплата это ее, а твоя зарплата на двоих, то это вовсе хороший задаток под дисбаланс значимости в ее сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Da_V сказал:

Переработал статью. Несколько подправил параметры. Версия для ФАКов:

Какова цель этой статьи? Чтобы определить подходит-ли тебе женщина для отношений или нет, зачастую требуется достаточно много времени. И если это время проведено вместе с ней, иногда годы, то даже получив отрицательный результат, трудно расстаться, так как затрачено немало ресурса. Не говоря уже о том, что жизнь конечна и соответственно количество возможностей перебора вариантов, не так много. Эта статья даст четкие параметры, по которым можно уже на стадии знакомства проверить и определить подходит или если нет, то оперативно расстаться. Зная параметры проверки, можно при свидании составлять разговор так, чтобы он выходил на нужные темы и калибровать ответы.

Есть 6 аспектов, которые надо рассматривать при выборе партнерши для длительных отношений или создания семьи. Расставляем в порядке их важности:

1. Характер и личностные качества

2. Готовность к семейной жизни и детям

3. Совместимость ценностей и убеждений

4. Общие интересы

5. Сексуальная привлекательность и совместимость

6. Социальные и культурные факторы

В каждом из 6-ти выделяем 3 подпараметра, которые можно оценить, поставив да=1, нет=0 и дать оценку от 0 до 3. После этого можно проанализировать результат и решить. Либо девушка однозначно подходит, либо однозначно нет, либо результат средний и требует дополнительной проверки.

1. Характер и личностные качества

1.1 Уважение

Один из самых критичных факторов. Если женщина не уважает изначально, либо теряет уважение в процессе, то нет шанса на развитие и удержание отношений. Если она по ходу свиданий неуважительно обращается с другими, то после окончания демо, то-же будет и с тобой.

1.2. Искренность и доверие.

Также критически важный фактор. Если соврать для нее не проблема, то в процессе отношений она подорвет доверие и отношения начнут приносить больше негативных, чем позитивных эмоций.

1.3 Эмоциональный интеллект

Это эмпатия и поддержка, способность поддерживать связь и предотвращать конфликты. Взаимопонимание и общение. Если она эгоцентрик, то это очень быстро можно определить.

2. Готовность к семейной жизни и детям

2.1 Обязательства

Многие, создавая семью, не понимают, что это накладывает обязательства и требуют себе свободу и безотчетность, как будучи одинокой. Крайне важно сразу определить, готова-ли она (и ты) к обязательствам, которые ограничат в определенной степени свободу. Иначе можно быстро обнаружить двойные стандарты, при которых должен только ты, а тебе ничего не должны.

2.2 Дети

Важно выбрать партнершу, которая разделяет твои желания, когда и сколько ты хочешь иметь детей (или не иметь). Иначе это может стать очень серьезной причиной для разрыва.

2.3 Финансы

Нужно оценить запросы и возможности. В зависимости от подхода, можно при скромных доходах иметь достаток и наоборот, зарабатывая намного выше среднего, постоянно нуждаться. Есть смысл обратить на этот вопрос внимание изначально.

3. Совместимость ценностей и убеждений

3.1 Ценности

Это то, что мы считаем важным. Когда влюблены, мы зачастую склонны ей приписывать те-же ценности, как и у нас. Но если оценивать по фактам, то можно быстро получить объективный результат

3.2 Культура

Это и язык, литература, фильмы, шутки и юмор, которые оба воспринимают.

3.3 Убеждения

Политические, религиозные, суеверия и прочее.

Сильное увлечение современными левыми движениями (фем, веганство, ЛГБТ, зооактивизм, зеленые, блм и т.д.) также может быть красным флагом.

4. Общие интересы

4.1 Цели

Это может быть карьера, дом, саморазвитие в определенном направлении.

4.2 Хобби и увлечения

Если у тебя есть конкретные хобби или увлечения, то может быть важно иметь партнершу, которая разделяет интерес или хотя бы понимает его.

Также у нее могут быть деструктивные для отношений хобби и увлечения. Разного рода шарлатанские тренеры и коучи, которые забивают ей голову своими тараканами.

4.3 Стиль жизни

Стиль жизни может включать в себя такие вещи, как любовь к путешествиям, здоровый образ жизни, участие в социальных мероприятиях и т.д.

5. Сексуальная привлекательность и совместимость

5.1 Сексуальная привлекательность

Это не то-же самое, что красота. Более сексуально привлекательной, может быть менее красивая девушка.

5.2 Сексуальная совместимость

Это уровень сексуального удовлетворения, которое можно достичь друг с другом.

5.3 Важность секса

Секс может иметь разное значение для каждого человека. Важно иметь партнершу, которая разделяет твои взгляды и ожидания в этой области.

6. Социальные и культурные факторы

6.1 Социальный статус.

Социальный статус может включать в себя образование, доход, профессию, статус семьи родителей или родственников и т.д.

6.2 Социальные навыки и круг общения. 

Это то, как вы будете проводить время вместе с партнершей и как вы будете взаимодействовать в социальных ситуациях. Обладает-ли она определенными социальными навыками и имеет сходный круг общения. Как она себя проявляет на встречах с друзьями и родственниками.

6.3 Социальные ценности. 

Социальные ценности могут включать в себя мнения о правах и обязанностях, отношении к семье и т.д. Следуете-ли вы оба традиционным или либеральным ценностям.

Важно, чтобы партнерша была максимально независима от влияния 3х лиц. Ментально, материально и т.д. Если ОЖП при малейшем кризисе имеет привычку убегать под крылечко к маме - это проблема.

 

В целом все здраво, а по факту пиз*ец. Проще принять постриг, взять обет, и уйти в монахи, чем себе голову иметь такими чек-листами и факап логами. Ещё и не по разу.

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 hours ago, Мерч said:

В целом все здраво, а по факту пиз*ец. Проще принять постриг, взять обет, и уйти в монахи, чем себе голову иметь такими чек-листами и факап логами. Ещё и не по разу.

По моему мнению пиз*ец это когда парень влюбляется, женится, делает детишек, выясняет что женщина ему не подходит, разводится и начинает процесс по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, S@ntiago сказал:

Про финансы в 2.3 думаю можно написать про важность общего взгляда на финансы или возможность нахождения компромисса тут. Допустим, ты хочешь все общее, либо частично общее, а она иначе, то всегда будет повод для конфликта.

А если она Остап Бендер и говорит "Половина – моя, половина – наша", то есть ее зарплата это ее, а твоя зарплата на двоих, то это вовсе хороший задаток под дисбаланс значимости в ее сторону.

Как показывает опыт и практика, пункт финансы а также пункт обязательства напрямую зависят от значимости парня для девушки и ее чувств к нему.

Если значимость высокая, то даже с ОЖП 11/10 будет общий (твой) взгляд на финансы и нахождение компромисса. Если значимость средняя или низкая - компромиссов не будет, а будут конфликты.

Т.е. тут нет каких-то статичных показателей, по которым можно фильтровать женщину.

Одному она будет делать борщи и котлеты, а для другого включатся "принципы".

Поэтому важно всегда работать над своей значимостью и уметь калибровать ее. А если мы говорим о поиске, т.е. о начальном этапе, то важно работать над своей ОЗ (объективной значимостью) - это хорошая база для стартовых позиций как минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pazman сказал:

Как показывает опыт и практика, пункт финансы а также пункт обязательства напрямую зависят от значимости парня для девушки и ее чувств к нему.

Если значимость высокая, то даже с ОЖП 11/10 будет общий (твой) взгляд на финансы и нахождение компромисса. Если значимость средняя или низкая - компромиссов не будет, а будут конфликты.

Т.е. тут нет каких-то статичных показателей, по которым можно фильтровать женщину.

Одному она будет делать борщи и котлеты, а для другого включатся "принципы".

Поэтому важно всегда работать над своей значимостью и уметь калибровать ее. А если мы говорим о поиске, т.е. о начальном этапе, то важно работать над своей ОЗ (объективной значимостью) - это хорошая база для стартовых позиций как минимум. 

Значимость это конечно очень важно, но

1. постоянно держать высокую СЗ все-таки могут далеко не все.

2. родственники и друзья будут периодически влиять на нее или пытаться влиять. Ведение быта их может не будет интересовать, а вот финансы - скорее всего будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pazman сказал:

Как показывает опыт и практика, пункт финансы а также пункт обязательства напрямую зависят от значимости парня для девушки и ее чувств к нему.

Если значимость высокая, то даже с ОЖП 11/10 будет общий (твой) взгляд на финансы и нахождение компромисса. Если значимость средняя или низкая - компромиссов не будет, а будут конфликты.

Т.е. тут нет каких-то статичных показателей, по которым можно фильтровать женщину.

Одному она будет делать борщи и котлеты, а для другого включатся "принципы".

Поэтому важно всегда работать над своей значимостью и уметь калибровать ее. А если мы говорим о поиске, т.е. о начальном этапе, то важно работать над своей ОЗ (объективной значимостью) - это хорошая база для стартовых позиций как минимум. 

Спасибо. Думаю подойдет в качестве расширения к пункту 3.

3. Важно уметь оценивать партнера по объективным параметрам и вне связи с вашими чувствами. Влюбленный партнер может делать подстройку (идеальный деморежим) и ее/его чувства могут заменить тебе ее/его объективную калибровку. Скажем, ты посчитаешь что эта нереально заботливая девушка станет идеальной женой. Также ты сам будучи влюбленным можешь посчитать кривую женщину идеальной 10-кой.

Для более менее объективной оценки нужно стараться оценивать партнера по его поведению в тех или иных ситуациях, по фактам. Учитывать что когда лучше спросить прямо, а когда лучше просто беседовать на какую либо тему в целом, а когда общаться на отвлеченные темы и выуживать нужную информацию.

Как пример, если верность в ценностях, то смысл искать такого же партнера и пораньше убедиться в этом что он такой.

Приведу пример на качество верность. Допустим, ты узнаешь факты что в прошлом "она/он изменяла мужу, жене, сожителю, сожительнице", то шансы на верность, конечно, уменьшаются и тест на объективный параметр верность провален, даже если тебе говорят осознал(а), раскаялся(лась), тебе буду всегда верен(на). Факты вещь упрямая. А слова к делу не пришьешь.

Я не исключаю, что она может действительно мне никогда не изменит. Но речь идет о начальном переборе на этапе знакомства и когда я хочу увеличить свои шансы на успех. Если ты ее/его знаешь всего пару недель, то разве проблема расстаться?

Также разумеется если спрашивать в лоб "а ты изменял(а) бывшим" и вся твоя невербалика показывает что ты допрашиваешь, то вряд ли тебе скажут правду. Все это узнается в непринужденных разговорах, и факты, и ее ценности с убеждениями по этому поводу.

Вывод:

а. Оценить партнера вне связи с деморежимом и тобой.

б. Не забывать, что если во время деморежима (когда влюблен и высокая отдача) уже всплыли какие то критичные косяки, допустим, неуважение, то дальше скорее всего будет только хуже.

Дополнение. Сильный деморежим может говорить о том, что у партнера высокая примативность. Высокопримативный отличается от низкопримативного степенью подстройки. Под высокозначимого будет сильно подстраиваться, на низкозначимого будет тотально забивать. У низкопримативного это более менее равномерно, не будет сильно подстраиваться, но если ты стал(а) овощить, то и так быстро не забьет. С высокопримативным более критично удерживать свою значимость.

Также в целом смысл держать курс на свою высокую значимость, так как гормональный угар пройдет и твоя значимость будет влиять насколько она/он будет стараться для тебя.

Также в общие правила:

5. Про отношения с большой разницей в возрасте в обе стороны, она/он с ребенком. Нужно отдавать себе отчет в этом, что могут быть дополнительные сложности и проанализировать чем выбранный партнер лучше других.

6. Дополнение для тех, кто ищет человека для создания семьи. В таком случае есть смысл дополнительно тестировать совместным проживанием не затягивая, так как между просто встречаться и совместным проживанием большая разница. Допустим 3 месяца вы повстречались и ты убедился что она подходит. Дальше полезным будет не откладывая в долгий ящик съехаться вместе и до года пожить вместе. Если в целом все хорошо, то делаем положительные выводы по вопросу свадьбы. Слишком долго затягивать со свадьбой не стоит (этим часто грешат мужчины), так как тянуть кота за яйца может дать ей мысли, что она просто удобный вариант и потом ее сменят на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, S@ntiago сказал:

6. Дополнение для тех, кто ищет человека для создания семьи. В таком случае есть смысл дополнительно тестировать совместным проживанием не затягивая, так как между просто встречаться и совместным проживанием большая разница. Допустим 3 месяца вы повстречались и ты убедился что она подходит. Дальше полезным будет не откладывая в долгий ящик съехаться вместе и до года пожить вместе. Если в целом все хорошо, то делаем положительные выводы по вопросу свадьбы. Слишком долго затягивать со свадьбой не стоит (этим часто грешат мужчины), так как тянуть кота за яйца может дать ей мысли, что она просто удобный вариант и потом ее сменят на другую.

Полностью согласен.

В отношениях очень важно делать эскалацию (левел-ап) в нужное время. Если бытовые условия позволяют - надо съезжаться. Перед этим, кстати, можно проверить человека в совместном отпуске.

 

10 минут назад, S@ntiago сказал:

5. Про отношения с большой разницей в возрасте в обе стороны, она/он с ребенком. Нужно отдавать себе отчет в этом, что могут быть дополнительные сложности и проанализировать чем выбранный партнер лучше других.

Смотря какая разница в возрасте.

Одно дело М30-Ж18, другое дело М40-Ж30, и т.д.

Насчет ребенка - тут имхо следует каждый кейс рассматривать индивидуально. Пропаганда немало постаралась для демонизации женщин с детьми, хотя в жизни случается всякое. Если ОЖП в карту по большинству параметров, и есть возможность с ней завести позже и совместного ребенка - это может быть. Но ресурсов всегда должно хватать (и материальных, и ментальных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил отсутсвие травм и болезненных или незавершенных гештальтов в прошлых отношениях. Сколько тем уже, что парень женится/встречается, а она все о бывших думает/вспоминает. С одной стороны значимость твоя много решает, а с другой, может быть рассчет со стороны ОЖП (как пример, материальный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль сделать в статье акцент на различие между поиском Ж и М для ее универсальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 8/26/2023 at 8:29 PM, Dzeen said:

Когда совпадение практически стопроцентное с женатым…

Если потенциальный партнер женат это означает, что аспект 2: Готовность к совместной жизни = 0. То есть совпадение далеко от 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

Если потенциальный партнер женат это означает, что аспект 2: Готовность к совместной жизни = 0. То есть совпадение далеко от 100%

Да, это согласна, это из рационального. Все остальные совпадения, думаю, тоже иллюзорны потому что подобные отношения (ну для меня оказались по крайней мере) это как обоюдная бесконечная демка. 
 

Но имхо в ваших теориях есть значительный из’ян. Нужно очень хорошо знать себя, чтобы понимать какие из факторов могут оказаться решающими, а это приходит уже в процессе построения тех самых отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединил два своих поста и дополнение оранжевым цветом.

Общие правила при поиске отношений:

1. Уметь быстро расставаться с неподходящими и с теми с кем с самого начала проблемы. Переделывать взрослого человека дело неблагодарное. Обычно любят переделывать те кому 18 лет. А если изначально проблемы, то что будет потом после демо и когда настанет рутина?

2. Стараться иметь выбор и расширять его при недостатке: друзья, знакомые, соц сети. Если в окружении 1,5 ОЖП/ОМП, то выбрать вообще невозможно. Либо один, либо кривой партнер.

3. Важно уметь оценивать партнера по объективным параметрам и вне связи с вашими чувствами. Влюбленный партнер может делать подстройку (идеальный деморежим) и ее/его чувства могут заменить тебе ее/его объективную калибровку. Скажем, ты посчитаешь что эта нереально заботливая девушка станет идеальной женой. Также ты сам будучи влюбленным можешь посчитать кривую женщину идеальной 10-кой.

Для более менее объективной оценки нужно стараться оценивать партнера по его поведению в тех или иных ситуациях, по фактам. Учитывать что когда лучше спросить прямо, а когда лучше просто беседовать на какую либо тему в целом, а когда общаться на отвлеченные темы и выуживать нужную информацию.

Как пример, если верность в ценностях, то смысл искать такого же партнера и пораньше убедиться в этом что он такой.

Приведу пример на качество верность. Допустим, ты узнаешь факты что в прошлом "она/он изменяла мужу, жене, сожителю, сожительнице", то шансы на верность, конечно, уменьшаются и тест на объективный параметр верность провален, даже если тебе говорят осознал(а), раскаялся(лась), тебе буду всегда верен(на). Факты вещь упрямая. А слова к делу не пришьешь.

Я не исключаю, что она может действительно мне никогда не изменит. Но речь идет о начальном переборе на этапе знакомства и когда я хочу увеличить свои шансы на успех. Если ты ее/его знаешь всего пару недель, то разве проблема расстаться?

Также разумеется если спрашивать в лоб "а ты изменял(а) бывшим" и вся твоя невербалика показывает что ты допрашиваешь, то вряд ли тебе скажут правду. Все это узнается в непринужденных разговорах, и факты, и ее ценности с убеждениями по этому поводу.

Вывод:

а. Оценить партнера вне связи с деморежимом и тобой.

б. Не забывать, что если во время деморежима (когда влюблен и высокая отдача) уже всплыли какие то критичные косяки, допустим, неуважение, то дальше скорее всего будет только хуже.

Дополнение. Сильный деморежим может говорить о том, что у партнера высокая примативность. Высокопримативный отличается от низкопримативного степенью подстройки. Под высокозначимого будет сильно подстраиваться, на низкозначимого будет тотально забивать. У низкопримативного это более менее равномерно, не будет сильно подстраиваться, но если ты стал(а) овощить, то и так быстро не забьет. С высокопримативным более критично удерживать свою значимость.

Также в целом смысл держать курс на свою высокую значимость, так как гормональный угар пройдет и твоя значимость будет влиять насколько она/он будет стараться для тебя.

4. Понимать, что чем более качественного партнера хочешь, тем нужно самому быть более качественным. Соответствуй. Искать офигенного партнера, который будет нетребовательный к тебе, а также еще будет и не занятный весьма наивно.

5. Про отношения с большой разницей в возрасте в обе стороны, она/он с ребенком. Нужно отдавать себе отчет в этом, что могут быть дополнительные сложности и проанализировать чем выбранный партнер лучше других.

Для ориентировки добавлю цифр. Если искать девушку для семьи, то желательно не моложе 22. С 18 летней вряд ли что-то выйдет. Если искать мужчину, то тоже самое, может даже начиная от 24. По поводу партнеров с детьми: если она в 20 лет с 1-2 детьми, то это треш. Если у нее в 30 есть 1-2 ребенка, то это в порядке вещей. Если у нее в 30 нет детей, то это еще терпимо, а если в 35-40 еще нет детей, то это тоже треш. Мужчин тоже касается, разве что верхние планки бы поставил 35 (терпимо), 40-45 (треш). Кто наделал в 20 лет детей и уже успел развестись, скорее всего мало думают головой. Те кто в 40 бездетные, скорее всего заядлые холостяки, ищут недостижимый идеал, вечные дети и прочее, что с созданием семьи не сочетается.

6. Дополнение для тех, кто ищет человека для создания семьи. В таком случае есть смысл дополнительно тестировать совместным проживанием не затягивая, так как между просто встречаться и совместным проживанием большая разница. Допустим 3 месяца вы повстречались и ты убедился что она подходит. Дальше полезным будет не откладывая в долгий ящик съехаться вместе и до года пожить вместе. Если в целом все хорошо, то делаем положительные выводы по вопросу свадьбы. Слишком долго затягивать со свадьбой не стоит (этим часто грешат мужчины), так как тянуть кота за яйца может дать ей мысли, что она просто удобный вариант и потом ее сменят на другую.

Хороший вариант заранее протестировать совместное проживание это провести совместный отпуск на пару недель.

По аспектам.

Пункт "Верность" можно дописать как опциональный в раздел 2. Опциональный, так как не каждому это нужно. А бывают и вовсе добровольные совместные эксперименты с участием иных лиц.

Про финансы в 2.3 думаю можно написать про важность общего взгляда на финансы или возможность нахождения компромисса тут. Допустим, ты хочешь все общее, либо частично общее, а она иначе, то всегда будет повод для конфликта.

А если она Остап Бендер и говорит "Половина – моя, половина – наша", то есть ее зарплата это ее, а твоя зарплата на двоих, то это вовсе хороший задаток под дисбаланс значимости в ее сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысли для статьи. Можно впихнуть, а может хрен с ним))

Для тех кто хотел бы видеть некий чек лист противопоказаний в порядке важности при рассмотрении партнера для брака, то напишу следующее.

1. Женат/замужем/вчера разъехались, развелись.

2. Большая разница в темпераментах, не хочешь как женщину или мужчину. Если нет химии вообще, видишь его как друга, брата, сестру, не нужно в это влазить.

3. Разница в финансовых моделях без возможности найти адекватный общий компромисс.

4. Национальные, религиозные разногласия, либо большая разница в увлечениях на высоких уровнях ценностей (один допустим фанатичный веган, а другой не может без мяса).

5. Большая разница в целях по жизни. Допустим он хочет семью и детей, а она карьеру и летать по миру в долгосрочном периоде.

6. Большая разница в образе жизни и интересах. Он домосед, она любит клубы. Невозможность найти общие точки соприкосновения. Общих интересов нет или минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
28.08.2023 в 20:18, Одиссей сказал:

Я бы еще добавил отсутсвие травм и болезненных или незавершенных гештальтов в прошлых отношениях. Сколько тем уже, что парень женится/встречается, а она все о бывших думает/вспоминает. С одной стороны значимость твоя много решает, а с другой, может быть рассчет со стороны ОЖП (как пример, материальный).

Добавлю подпункт в тему, что не стоит связываться с ОЖП, которые открыто демонстрируют фото /видео контент с бывшими. Это не нормально, значит гештальт не закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V, очень толково написано.

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

ЗЫ: Критика приветствуется. Чтобы я успел исправить недостатки статьи до того как оправлю ее в ФАКи

Критикую.

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

1.1 Уважение

Один из самых критичных факторов

Уважение - да. Не увидел ничего про любовь и чувства. Ты считаешь, что можно построить успешную семью с женщиной, которая уважает, но не любит?

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

Сильное увлечение современными левыми движениями (фем, веганство, ЛГБТ, зооактивизм, зеленые, блм и т.д.) также может быть красным флагом.

Навязываешь свои предпочтения, поскольку сам не любишь левых (я, кстати, тоже, хотя женат на умеренной феминистке, и это не мешает).

Если мужчина про-феминист - он не может быть счастлив в браке с феминисткой?

Если он - ярый антирасист, он не может встречаться с фанаткой BLM?

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

6.1 Социальный статус.

Социальный статус может включать в себя образование, доход, профессию, статус семьи родителей или родственников и т.д.

Здесь у меня вопрос. Каким должен быть социальный статус Ж относительно статуса М? Он может быть сильно ниже или выше, чем у М?

Я сам считаю, что может быть сравнимый, но чуть или более ниже. Если выше, то это только за тем, чтобы Ж использовать, как трамплин в более высокие социальные слои, но это временный вариант.

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

6.3 Социальные ценности. 

Социальные ценности могут включать в себя мнения о правах и обязанностях, отношении к семье и т.д. Следуете-ли вы оба традиционным или либеральным ценностям.

Этот пункт можно вынести в п3. Совместимость ценностей и убеждений

25.08.2023 в 09:16, Da_V сказал:

2.3 Финансы

Нужно оценить запросы и возможности.

Здесь я бы добавил что излишняя меркантильность женщины - это red flag.

 

Не увидел также ничего про значимость. Я считаю ключевым моментом, чтобы твоя значимость для женщины была выше, чем ее для тебя. Тогда ты будешь способен контролировать отношения и будущий брак. Также тогда потенциальный разрыв будет для тебя менее болезненным.

 

 

 

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, Ваш каталог - статичный срез. Жизнь динамична. Ценности и приоритеты меняются. Подходит ли человек для совместного будущего - это прогнозирование совпадения векторов движения или их неконфронтации. Увеличение количества переменных не обязательно делает прогноз вернее, а вот сложность применения - да.

Введение исключающих переменных, как предлагает S@ntiago, в качестве фильтра (конфронтация базисов личности) - разумно. Верно ли «противопоказания» обозначены - другой вопрос)

Изменено пользователем anonym_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...