Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет!

Я: 27 лет, 6/10. В браке, жене 27 лет, 6/10.  Работаем в одной сфере, доход плюс минус равный. Есть квартира, накопления. С супругой 7 лет, из них: 2 года ЛТР, 3 года ЛТРсб, 2 года в браке. Хотели завести ребенка, перейти к следующему этапу, но события 2022 года заставили сдвинуть это решение. Если кратко охарактеризовать брак - всё спокойно и ровно. По серьёзному никогда не ссорились, споры решаем обсуждением. В быту всё отлично, распределяем домашние дела. БЗ не завален. Секс стабильный и качественный. Но огонька и большой страсти никогда не было - на первых этапах это было комфортно. Но сейчас становится скучно. Форум покурил на эту тему - добавил романтики, разнообразили секс, перестали жить детальными планами и внесли некоторую спонтанность в жизнь. Частично помогло, но понимаю, что проблема не решена.

В связи с изменившейся обстановкой в стране в 2022 году уехали из РФ в более теплые и спокойные края. Пришлось сменить работу, лайфстайл. Стал больше зарабатывать, но появилось больше свободного времени на себя. Было ощущение, что вышел из матрицы, и чаще стал рефлексировать, что недоволен своей слишком спокойной жизнью. Хочется драмы что ли немного, непредсказуемости. Раньше наоборот меня это отторгало. Желания измены нет. Но волнуют первые звоночки, что стал заглядываться на ОЖП в окружении и невольно флиртовать с ними. 

Вопрос к уважаемым участникам форума:
1. Какие методы можно попробовать, чтобы добавить огонька в брак и другие сферы жизни?
2. Есть ли разумное зерно, что в юности не нагулялся, рано женился и это может аукнуться в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
10 минут назад, Akhali сказал:

появилось больше свободного времени на себя

И стало нечем заняться? Есть ощущение, что собственную эмоциональную пустоту ты приписываешь отношениям. Если так, то нужно в первую очередь думать, как самому с собой интересно и весело время проводить.

Могу ошибаться, конечно, деталей в описании тут маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, special сказал:

И стало нечем заняться? Есть ощущение, что собственную эмоциональную пустоту ты приписываешь отношениям. Если так, то нужно в первую очередь думать, как самому с собой интересно и весело время проводить.

Могу ошибаться, конечно, деталей в описании тут маловато.

Нет, вне работы и дома стало больше активностей. Добавил спорт в жизнь (раньше не было), занятия английским и местным языком. Раньше были встречи с друзьями по выходным, сейчас часто вечернее общение на неделе в разных форматах, т.к. все рядом живём.

Изменено пользователем Akhali
Добавил деталей. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 минуту назад, Akhali сказал:

Нет, вне работы и дома стало больше активностей. Добавил спорт в жизнь (раньше не было), занятия английским и местным языком. Раньше были встречи с друзьями по выходным, сейчас часто вечернее общение в разных форматах. 

Радость-то это все приносит?

18 минут назад, Akhali сказал:

Было ощущение, что вышел из матрицы, и чаще стал рефлексировать, что недоволен своей слишком спокойной жизнью. Хочется драмы что ли немного, непредсказуемости.

Зачем? Что это даст, чего раньше не было? Что изменит в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала стоит понимать, что если ты ищешь страстей, то это нужна темпераментная женщина. А темпераментная женщина она же обычно и роковая.

Также страсть обычно бывает там, где БЗ завален на нее (ты любишь, она нет, у тебя страсть), либо первое время на химии.

Если твоя жена хорошая хозяйка, не создает проблем с деньгами, от тебя не гуляет, хорошо выглядит, то стоит много раз подумать, прежде чем смотреть на других ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, special сказал:

Радость-то это все приносит?

Занятия языком да, это большая отдушина. Спорт скорее для чередования мозговой/физической активности и приведения тела в норму.

 

1 минуту назад, special сказал:

Зачем? Что это даст, чего раньше не было? Что изменит в жизни?

Субъективное желание, нормального объяснения не надумал. Хороший вопрос.

3 минуты назад, S@ntiago сказал:

Если твоя жена хорошая хозяйка, не создает проблем с деньгами, от тебя не гуляет, хорошо выглядит, то стоит много раз подумать, прежде чем смотреть на других ОЖП.

В этом перечне вопрос вызывает лишь внешность. Немного забросила своё тело, + 10 кг с момента знакомства. Разговариваем про необходимость работы над формой, но действий никаких. Думал, личным примером показать, но она быстро перегорает. Может мотивации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Akhali сказал:

В этом перечне вопрос вызывает лишь внешность. Немного забросила своё тело, + 10 кг с момента знакомства. Разговариваем про необходимость работы над формой, но действий никаких. Думал, личным примером показать, но она быстро перегорает. Может мотивации нет.

С возрастом немного замедляется метаболизм и может немного набрать. Но +10 это много. Хотя может она была очень худой? Принято вес считать как рост минус 110.

А вообще хороший вариант не есть фастфуд, обратить внимание на гликемический индекс и подсчет калорий, чаще заниматься любовью, больше двигаться (например, берешь ее и идете пешком гулять/куда либо), в идеале заниматься спортом. Личный пример также не отменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
27 минут назад, Akhali сказал:

Разговариваем про необходимость работы над формой, но действий никаких.

Действий никаких только по этому вопросу или в других тоже встречается? 

Она вообще сама чем-то увлечена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, special сказал:

Действий никаких только по этому вопросу или в других тоже встречается? 

Она вообще сама чем-то увлечена? 

Нет, только в плане спорта. С питанием всё хорошо, уже давно едим нормальную домашнюю еду, без фастфуда. Ключевой момент в движении - она может весь день провести в доме, и ей комфортно. У нас раньше была разъездная работа, много ходьбы, а сейчас оба на удаленке в ноутбуках. 

Есть хобби - фотографирует, смотрит аниме и ходит на анимешные встречи. Увлечения, которое её захлёстывало с головой, нет. Близких подруг тоже нет, говорит с женским полом сложнее ей общаться, чем с мужским. Выросла в среде множества братьев без сестёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд в другую страницу это потеря доминации. Уменьшается круг общения и бывшие важные задачи. То есть общее падение ДСП, что дает загашенное состояние. Нужны в целом новые задачи, чтобы ощутить вкус жизни. Нужны поля доминации у твоей жены, это задачи где она рулит, работает и может просить у тебя помощи, которую ты оказываешь.

По кухне и порядку дома так и есть?

Также если она что-либо предлагает, то не отказываться и просить в том числе сделать что-либо. Она должна чувствовать себя нужной.

Разнообразить гардероб, делать комплименты, эксперименты в постели сюда же.

Это даст более высокую энергетику твоей жене, как следствие – тебе тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Akhali сказал:

У нас раньше была разъездная работа, много ходьбы, а сейчас оба на удаленке в ноутбуках. 

Есть возможность тебе выходить работать в офис? Вы очень много проводите вместе дома. Ей-то норм, она сама по себе замкнутая, а ты поактивнее, и тебе ее надоело видеть ее 24/7. Уходи из дома, ходи на спорт, занимайся своими делами. Ее нужно приобщать к спорту тоже, если уже в 27 с сидячим образом жизни у нее +10 кг, то в 30+ ее разнесет конкретно, там чтобы сбросить, одними прогулками не обойтись, а привычки к физ нагрузке у нее нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S@ntiago, @special, @someone_special, спасибо за ответы и свежие мысли. Согласен, что корень рутины и скуки кроется преимущественно в созерцании друг друга 24/7. Варианта ходить в офис вообще нет, поэтому буду двигаться в направлении спорта и дел вне дома в разумном объёме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akhali сказал:

В связи с изменившейся обстановкой в стране в 2022 году уехали из РФ

Я так понимаю,что вы уехали по той же причине что и пара-тройка миллионов парней до 35.Если так,то она ради тебя всё кинула и как декабристка просто рядом с тобой.Какие могут вообще быть к ней вопросы?Она на деле всё доказала.

Если не по этой причине уехали,то то всё равно не вижу причин для недовольства женой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левел ап нужен в виде рождения  ребенка, все-таки. Так привыкаете уже к быту, что вдвоем , не воспримет тебя как отца своих детей. вопрос времени, когда у нее биологический будильник врубится и залетит от другого. Как и ты, начал засматриваться на других самок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lighter_pickuper сказал:

1. Левел ап нужен в виде рождения  ребенка

2. и залетит от другого

1. Плохой совет. Если поправилась, то потом процесс будет необратимый в ее голове. А если предложить "худей, рожай" норм.

2. Кому она нужна в лишним весе?

6 часов назад, Mikael1 сказал:

она ради тебя всё кинула и как декабристка

Не декабриста, а за красивой жизнью поехали от проблем

6 часов назад, Mikael1 сказал:

то всё равно не вижу причин для недовольства женой))

Он ей доволен вроде, но не хватает экстрима.

Хз. Когда я "отвернулся" от супруги она похудела на 10 кг, хотя и так была стройная, сейчас смотреть страшно.

Толстому же человеку бесполезно объяснять необходимость похудения. Нужна мотивация. Ее нет и не будет. Поздравляю, вы в зоне комфорта))). Как вылезти из нее сам или варианты. Это почти не понимая миссия, механизм ожирения запущен. Дальше хуже.

Что касается драйва, возьмите путевку в Нигерию или Польшу. А если серьезно вряд ли вам дадут здесь совет от зажратости. Подпишусь на тему реально хочется узнать будет ли решение. Но на сколько я помню, полные люди не выходят из зоны комфорта при любых условиях (разговоры, уговоры не действуют). Они будут рассказывать про проблемы со здоровьем. У уходить в себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как до этого отношения развивались, знакомство, кто был инициатором сближения, ЛТРсб, брака и прочее, была ли эта непредсказуемость раньше. Какие были отношения у вас обоих до этого, чем закончились. По описанию, такое ощущение, что у вас вялые "дружеские" отношения, в которых вы скрылись от одиночества окружающего мира и живёте уже больше по привычке. Что ты сам хочешь - непонятно, "непредсказуемости и драмы". Это слишком абстрактно. Что тебя не устраивает в текущих отношениях, в партнере, если ты решил создать тему? Нагулялся или не нагулялся, это ты сам должен себе ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Akhali сказал:


Вопрос к уважаемым участникам форума:
1. Какие методы можно попробовать, чтобы добавить огонька в брак и другие сферы жизни?
2. Есть ли разумное зерно, что в юности не нагулялся, рано женился и это может аукнуться в будущем?

Хосподи.., дача (огород), вторая работа, рыбалка, спорт, покатушки на велике, построить себе дом (беседку), флиртануть с другой бабой (от скуки) и т.д. Так здоровья на все не хватит, а ты сидишь там и скучаешь, от безделья)

Если сидеть дома с бабой 24/7, то точно в дурку можно загриметь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 17:09, Mikael1 сказал:

Я так понимаю,что вы уехали по той же причине что и пара-тройка миллионов парней до 35.Если так,то она ради тебя всё кинула и как декабристка просто рядом с тобой.Какие могут вообще быть к ней вопросы?Она на деле всё доказала.

Если не по этой причине уехали,то то всё равно не вижу причин для недовольства женой))

Да, причины отъезда политические. Об этом решении не жалею. Полностью согласен: с её стороны полная смена жизни и переезд в новую страну - это поступок. Не согласен относительно недовольства - женой я доволен, просто вижу вещи, которые нам обоим стоит улучшить.

 

19 часов назад, Beltenebros сказал:

Интересно, как до этого отношения развивались, знакомство, кто был инициатором сближения, ЛТРсб, брака и прочее, была ли эта непредсказуемость раньше. Какие были отношения у вас обоих до этого, чем закончились. По описанию, такое ощущение, что у вас вялые "дружеские" отношения, в которых вы скрылись от одиночества окружающего мира и живёте уже больше по привычке. Что ты сам хочешь - непонятно, "непредсказуемости и драмы". Это слишком абстрактно. Что тебя не устраивает в текущих отношениях, в партнере, если ты решил создать тему? Нагулялся или не нагулялся, это ты сам должен себе ответить.

Знакомство на студенческом мероприятии. Не "дружили", сразу рассматривали друг друга как партнеров. Погуляли пару раз, дальше ходили в гости друг к другу, отношались. Секс сразу был. Непредсказуемости никогда не было, всё очень спокойно и по накатанной. Манипуляций не замечал никогда. Обычные ЛТР были 2 года.

Когда закончили универ, вскоре сняли квартиру. ЛТРсб был 3 года. Сразу определились, что хотим сами накопить на первоначальный взнос на свою квартиру и на свадьбу, чтобы не напрягать родителей. На это ушло +-2 года. Я не считаю, что есть большая разница между ЛТРсб и браком. Меняются юридические формальности, и всё. Так и произошло - какими были отношения до свадьбы, так и сейчас ничего не изменилось. Свадьба чисто с родителями и друзьями была, без лимузинов и 200 гостей. Взяли в ипотеку свою квартиру.

Предыдущие отношения:  у меня 1 ЛТР меньше года. У жены: пару школьных любовей, потом просто несколько разовых партнеров до меня. Я её первый ЛТР.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Самарин сказал:

полные люди не выходят из зоны комфорта при любых условиях (разговоры, уговоры не действуют).

Нужна мотивация. Я за прошедший год похудела на 8 кг. Вместо 65 стало 57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akhali сказал:

Да, причины отъезда политические. Об этом решении не жалею. Полностью согласен: с её стороны полная смена жизни и переезд в новую страну - это поступок. Не согласен относительно недовольства - женой я доволен, просто вижу вещи, которые нам обоим стоит улучшить.

 

Знакомство на студенческом мероприятии. Не "дружили", сразу рассматривали друг друга как партнеров. Погуляли пару раз, дальше ходили в гости друг к другу, отношались. Секс сразу был. Непредсказуемости никогда не было, всё очень спокойно и по накатанной. Манипуляций не замечал никогда. Обычные ЛТР были 2 года.

Когда закончили универ, вскоре сняли квартиру. ЛТРсб был 3 года. Сразу определились, что хотим сами накопить на первоначальный взнос на свою квартиру и на свадьбу, чтобы не напрягать родителей. На это ушло +-2 года. Я не считаю, что есть большая разница между ЛТРсб и браком. Меняются юридические формальности, и всё. Так и произошло - какими были отношения до свадьбы, так и сейчас ничего не изменилось. Свадьба чисто с родителями и друзьями была, без лимузинов и 200 гостей. Взяли в ипотеку свою квартиру.

Предыдущие отношения:  у меня 1 ЛТР меньше года. У жены: пару школьных любовей, потом просто несколько разовых партнеров до меня. Я её первый ЛТР.

 

Как по мне, так вроде все прекрасно, она отлично подходит для ЛТР/брака. Про нагулялся/не нагулялся - не понятно. Если и захочешь погулять сейчас, потом тебя совесть заест. Может быть вам надо соскучиться друг по другу? Не все делать вместе и не проводить вместе 24 часа в сутки  Как-то раздельно попутешествовать, приобрести новые эмоции, навыки, впечатления, чтобы стать "новыми" друг для друга, чтобы потом было, чем поделиться. Есть пары для которых на связи или вместе 24/7 - это норма. Для кого-то нет, я себя, например, очень плохо от этого начинаю чувствовать. Непонятно, только как она на это отреагирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manatusik сказал:

Нужна мотивация.

Какая у тебя была мотивация?

У меня + к ЗП 15К)))

3 часа назад, Manatusik сказал:

Вместо 65 стало 57.

Отличный результат. Зал, питание, нервы...? У меня жена похудела точно так же, только за месяц. Узнала, что у меня есть (была) другая (((

49 минут назад, Beltenebros сказал:

Как-то раздельно попутешествовать

Так себе совет. Приятные эмоции лучше вместе получать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самарин сказал:

питание

Перешла на здоровье питание и слежу за количеством съеденных калорий. 

8 минут назад, Самарин сказал:

Какая у тебя была мотивация?

Хочу быть привлекательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manatusik сказал:

слежу за количеством съеденных калорий. 

Долго так не протянешь. Надо не следить за рационом,а менять привычки в питании: не есть много за раз, не есть Г, чаще питаться...

6 минут назад, Manatusik сказал:

Хочу быть привлекательной

Тоже думаю, один из главных показателей женской привлекательности это стройная фигура. Но ещё лучше спортик))), то есть зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самарин сказал:

Но ещё лучше спортик))), то есть зал.

Лучше.  Но никак у меня не выходит впихнуть в график семья-дети-работа-собака. Хотя раз в неделю хожу на массажи. Чтобы пойти в зал, надо вычеркнуть массажи, а я уже привыкла и не хочу.

10 минут назад, Самарин сказал:

стройная фигура

И симпатичное личико) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Manatusik сказал:

массажи

Отлично, но от массажей тело лучше не станет. Это плацебо и просто хорошее настроение.

9 минут назад, Manatusik сказал:

И симпатичное личико)

Конечно это важно. Но при выборе

1. Толстая с красивым личиком

2. Стройная и страшное лицо

Я выбираю 2.

Если по рангам значимости (для меня)

1. Тело

2. Лицо

3. Ум

4. Элита, аппогей...))) ГРУДЬ 3р

Кстати если грудь выходит за рамки 3-4 для меня не интересно или "деловое общение"))), т.е. секс 1-3 раза при условии что этот человек мне нужен для чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 7 лет в браке, ничего не по пишешь тут нужен лвл ап. Ребенок это продукт любви, это вау. А тебе все события какие то мешают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самарин сказал:

но от массажей тело лучше не станет

Становится немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны совместны планы с женой. Ребенка можно рожать, обстоятельства они всю жизнь могут быть сложными. Деньги у вас есть, семья полная. Что еще надо??? Дождаться 40 лет и мучаться с ЭКО?

с февраля 22 года уже прошло столько времени, что уже жена бы выносила и родила бы. 
хз как мы все не вымерли на Руси, у меня предки тифом переболели, взрослые все умерли, остались 5 детей. Старший брат всех поднял. потом прадед на 3 войнах воевал и вернулся, правда с ранением. 
У вас то полегче обстоятельства? Наоборот надо успеть размножиться:))

пс у меня 3 детей, но на столько я никого не агитирую, уж одного то можно сейчас всем осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 16:04, Самарин сказал:

1. Плохой совет. Если поправилась, то потом процесс будет необратимый в ее голове. А если предложить "худей, рожай" норм.

2. Кому она нужна в лишним весе?

Не декабриста, а за красивой жизнью поехали от проблем

Он ей доволен вроде, но не хватает экстрима.

Хз. Когда я "отвернулся" от супруги она похудела на 10 кг, хотя и так была стройная, сейчас смотреть страшно.

Толстому же человеку бесполезно объяснять необходимость похудения. Нужна мотивация. Ее нет и не будет. Поздравляю, вы в зоне комфорта))). Как вылезти из нее сам или варианты. Это почти не понимая миссия, механизм ожирения запущен. Дальше хуже.

Что касается драйва, возьмите путевку в Нигерию или Польшу. А если серьезно вряд ли вам дадут здесь совет от зажратости. Подпишусь на тему реально хочется узнать будет ли решение. Но на сколько я помню, полные люди не выходят из зоны комфорта при любых условиях (разговоры, уговоры не действуют). Они будут рассказывать про проблемы со здоровьем. У уходить в себя)

А ей мобилизация не светила. И для нее переезд возможно и есть проблема. 
У тебя есть опыт эмиграции? А у меня есть.
это не так просто, если ты даже зубному врачу не можешь объяснить что к чему. 
Жизнь вообще может измениться радикально. И все вообще не так, как на родине. 
Это немалый стресс.

Изменено пользователем MRSSinna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MRSSinna сказал:

А ей мобилизация не светила. И для нее переезд возможно и есть проблема. 
У тебя есть опыт эмиграции? А у меня есть.
это не так просто, если ты даже зубному врачу не можешь объяснить что к чему. 
Жизнь вообще может измениться радикально. И все вообще не так, как на родине. 
Это немалый стресс.

А покажи женщину которая не хочет переезда. Все хотят. Ты рассказываешь о последствиях, об этом они сначала не думают. А потоооом, начинается нытье. Но больше связано на начальном этапе с отсутствием быта, друзей... Иммиграция добавляет проблему со знанием языка. В остальном обычный переезд.

А переезжал я много по России. Это и смена менталитета и быт с нуля, что кстати обновляет отношения.

Для нее же скорей стресс это все что связано с движением. Полные люди - тяжелые на подъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2023 в 06:28, Manatusik сказал:

Становится немного.

Извини, не нашел научного подтверждения. На нервную систему влияет, да - расслабление, успокоение. А вот на тело только для разогрева, для притока крови, например перед тренировкой или соревнованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самарин сказал:

А покажи женщину которая не хочет переезда. Все хотят. Ты рассказываешь о последствиях, об этом они сначала не думают. А потоооом, начинается нытье. Но больше связано на начальном этапе с отсутствием быта, друзей... Иммиграция добавляет проблему со знанием языка. В остальном обычный переезд.

А переезжал я много по России. Это и смена менталитета и быт с нуля, что кстати обновляет отношения.

Для нее же скорей стресс это все что связано с движением. Полные люди - тяжелые на подъем.

Вот именно что это не обычный переезд. И почти у всех начинается депрессия, большинство браков рушится. Ни на каком этапе жизни в другой стране к тебе домой не придет врач, у меня даже скорая помощь платная. Надо пересдавать на автоправа, у меня знакомый ушёл в запой. Потому что на Родине он был дальнобойщиком 15 лет, а тут не мог сдать на права с 5 попытки. Не надо рассуждать о чем не знаешь. Абсолютно все может быть не так и не поначалу, а навсегда.
Это еще хорошо, что у ребят удаленная работа. А мне ,к примеру, пришлось закончить медицинский колледж на английском языке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MRSSinna сказал:

Вот именно что это не обычный переезд.

Ну вы же сами туда сливаетесь за красивой жизнью, зачем потом ныть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Прошло более 3 месяцев с открытия темы. Благодарю всех за советы и рекомендации. Напомню, что проблема была в постепенном снижении эмоций в браке.
Что помогло:
1. Больше не работаю из дома. Коворкинг, парк, кафе, только не весь день дома.
2. Занялись вместе с женой спортом. Улучшение физической формы.
3. Разнообразие в сексе.
4. Появился круг общения, нет ощущения одиночества в другой стране.
5. Из-за изменения курса валют стал больше работать и зарабатывать. Голова занята нормальными вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 13:25, Akhali сказал:

Но волнуют первые звоночки, что стал заглядываться на ОЖП в окружении и невольно флиртовать с ними. 

Автор, так не бывает, что ты 6/10 и жена 6/10 и вы ровесники. Женщины ищут +2 балла минимум. Поэтому ты либо свою 6 прикрути, либо ее. Женщина с лишними кг априори не может быть высокобалльной.

и насчет флирта скажу так - ты можешь обылиртоваться, но это не значит что кто то даст. А вот своей жене ты руки развяжешь, и она сможет себе обеспечить секс по щелчку в 27, даже если ее разнесет как свиноматку.

Поэтому будь предельно аккуратен и не опьяняйся мнимой привлекательностью

1 час назад, Akhali сказал:

Больше не работаю из дома. Коворкинг, парк, кафе, только не весь день дома.

Это лучшее решение. Самец дома - это больной слабый самец. Самка грустит, толстеет, секс пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вам надо срочно расставаться чтобы у нее, 27-летней, был шанс найти её мужчину и родить. Вы просто случайные люди.

2. Разумеется надо нагуляться и натрахаться до брака. Вам срочно нужно обойти все бордели и клубы. Потому что у вас тоже возраст.

А потом найдёте себе идеальную девушку, на которую у вас будет стояк 24/7 и женитесь на ней. Это прописные истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Albator сказал:

Автор, так не бывает, что ты 6/10 и жена 6/10 и вы ровесники. Женщины ищут +2 балла минимум. Поэтому ты либо свою 6 прикрути, либо ее. Женщина с лишними кг априори не может быть высокобалльной.

 

Согласен, что лишние кг отнимают баллы. И понятно, что ищут партнера всегда выше по баллам, но вряд ли ОЖП 7/10 построит нормальные ЛТР с мужиком 4-5/10, и наоборот. Разница в 2-3 балла слишком велика - ценность неравнозначна, завал баланса. Возможно я слеп, но оцениваю нас плюс минус одинаково. За лето жена сбросила 5 кг, и стала привлекательнее.

23 минуты назад, Albator сказал:

Поэтому будь предельно аккуратен и не опьяняйся мнимой привлекательностью

Здесь тоже спорить не буду. Засматривался на других ОЖП, когда не видел взаимного стремления жены стать лучше. 
 

 

21 минуту назад, Лесной пожар сказал:

1. Вам надо срочно расставаться чтобы у нее, 27-летней, был шанс найти её мужчину и родить. Вы просто случайные люди.

2. Разумеется надо нагуляться и натрахаться до брака. Вам срочно нужно обойти все бордели и клубы. Потому что у вас тоже возраст.

А потом найдёте себе идеальную девушку, на которую у вас будет стояк 24/7 и женитесь на ней. Это прописные истины.

Это нормальный вариант, если в совокупности качеств партнёра больше минусов, чем плюсов (внешность, генетика, ведение быта, социально-культурный уровень). Жена выигрывает почти по всем фронтам, внешку подтягивает. Низкопримативная, нет эмоциональных качелей. Поэтому рушить отношения ради того, чтобы понять, что все пилотки одинаковые и не поперёк, не вижу смысла. Дофаминовая буря всё равно рано или поздно заканчивается, даже с сочной ОЖП.

Смысл же вижу в созидании и улучшении того, что есть. Относительно ребёнка: писал ранее, что мы планировали его в 2022, но в связи с переездом надо сделать буст в доходах, чем и занимаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

И снова приветствую. Нужен совет. Основная история описана в 1 посте. Сейчас возникла новая проблема.

Мы живем с супругой в ближнем зарубежье в стране X. В январе жена запланировала поездку к родителям на 3 недели в родной город (провинция). Купили сразу билеты туда и сюда. Я не могу в РФ, так как не уеду обратно. Супруга улетела неделю назад. Созванивались, всё было ОК, позитивная, пока не приехала в родительский дом. 

Суть проблемы.
Сегодня утром мне звонит тёща. Мы в хороших отношениях, и меня в их семье уважают. Но тон разговора изначально был претензионный. Теща начала нагружать:
- нельзя жить не в России;
- нельзя рожать ребенка не в родной стране;
- нельзя, чтобы ребёнок рос в арендованной квартире (нужна "своя" - она у нас есть в родном городе, к слову);
- тёща хочет видеть внуков, а в текущей ситуации будет сложно;
- нельзя всё время работать удалённо - надо "быть в коллективе" и "ходить на работу";
- в стране X плохая медицина (на самом деле лучше, чем в регионе РФ, откуда мы);
- "мы старые уже, болеем; кто же будет помогать старикам" (родителям 55-60);
- супруга выглядит уставшей и "себя запустила" (хотя всё ровно наоборот);
- в ходе медицинского чек-апа у неё выявили небольшое заболевание, которое быстро лечится ("не следишь за женой", "как же детей рожать");
- "если она не родит ребенка, ты её бросишь, и она в 30-35 лет останется одна никому не нужна".

Что хочет тёща.
Чтобы мы жили в России, работали там на работе в офисе, родили ребенка. Она практически ультиматумом заявляет, что дочь останется в России и ей будет лучше. То есть фактически она декларирует разделение семьи и развод. Мы же с женой хотим родить ребенка, жить не в России, работать пока что удалённо.

Про родителей жены.
Сразу скажу, что моя жена - внушаема. Когда приезжает в родительский дом (даже на 2-3 дня, быстро перенимает установки. Обратно приезжает - за пару дней становится спокойной. Причина внушения в строгом отце (моём тесте), который её также строго воспитывал. Он - человек разума и спокойствия. Тёща - полная противоположность. Эмоциональная, импульсивная, ничего не планирует. Главное в её жизни: чтобы дома была еда, сходить в церковь, дети.

Что ещё важно: 1-й брак тёщи был неудачным. Она осталась с маленьким ребенком, за границей. Тогда это была республика СССР. Второй её брак - с отцом жены. 

У супруги есть старший брат. Он также живёт в другой стране. Уже там у него родилась дочь. Тесть и тёща её видели 3-4 раза за эти 2 года. И видно этот факт их очень сильно расстраивает. И они хотят "отыграться" с дочерью, чтобы она не повторила историю брата.

Про ребенка.
Мы запланировали зачатие на лето этого года. Оба хотим. Подогнали по срокам, чтобы:
- рождение было комфортным финансово;
- резко уменьшили алко и никотин;
- занялись спортом.

Что дальше.
Разговор с тёщей был утром. На вечер запланировали поговорить по телефону с женой. Хочу понять, что у них там происходит. Из этого уже строить дальнейшую стратегию.

Вопросы, по которым нужен совет.
1. Каковы причины резкого изменения настроения семьи жены? Думаю, что сказанное тёщей просто эмоции, а реальная причина в долгом отсутствии level-up с моей стороны (ребенок).
2. Как строить разговор с супругой? Жёстко или с позиции мягкой силы? Склоняюсь к тому, что в ходе первого разговора только выясню мнение супруги обо всей этой истории. Потом обдумаю стратегию и буду действовать.
3. Как дальше разговаривать с тещёй? Думаю, разговаривать не с ней, а с тестем. Тогда разговор получится без эмоций и по делу. Вероятно, у него вообще другая позиция.

Изменено пользователем Akhali (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Akhali сказал:

2. Как строить разговор с супругой? Жёстко или с позиции мягкой силы? Склоняюсь к тому, что в ходе первого разговора только выясню мнение супруги обо всей этой истории. Потом обдумаю стратегию и буду действовать.
3. Как дальше разговаривать с тещёй? Думаю, разговаривать не с ней, а с тестем. Тогда разговор получится без эмоций и по делу. Вероятно, у него вообще другая позиция.

Максимально жестко надо себя вести, ни в коем случае нельзя мягчить, когда речь идет о твоих личных границах.

Вот такие вот закидоны:

14 минут назад, Akhali сказал:

Но тон разговора изначально был претензионный. Теща начала нагружать:
- нельзя жить не в России;
- нельзя рожать ребенка не в родной стране;
- нельзя, чтобы ребёнок рос в арендованной квартире (нужна "своя" - она у нас есть в родном городе, к слову);
- тёща хочет видеть внуков, а в текущей ситуации будет сложно;
- нельзя всё время работать удалённо - надо "быть в коллективе" и "ходить на работу";
- в стране X плохая медицина (на самом деле лучше, чем в регионе РФ, откуда мы);
- "мы старые уже, болеем; кто же будет помогать старикам" (родителям 55-60);

абсолютно неприемлемы.

Во-первых, эта овчарка вообще не имеет право лезть к тебе с советами;

Во-вторых, все эти пункты абсолютно смешны и смехотворны.

Но тебе ни в коем случае нельзя вступать в дискуссию и что-то пытаться логически аргументировать, надо максимально жестко ее осадить, так чтобы она вообще в будущем боялась пикнуть что-то тебе. Не бойся только как-то испугать жену при этом, это пойдет в плюс и ей тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 17:46, Akhali сказал:

10 кг с момента знакомства. Разговариваем про необходимость работы над формой, но действий никаких. Думал,

Единственный способ, который я знаю. Это хвалить и говорить комплименты. Просто у каждого свой язык, однако, если девушка чувствует, что муж критикует, то она ещё сильнее зажмется. А если баловать и няшить (100 роз раз в год совсем и не надо обычно, а вот вкуснеькое её любимое мелкое что-то принести типа фруктов и потом попросить фотографии прислать, короче, - милостей побольше), то нормальная чувствует, что мотивация появляется и постарается (если есть деньги и время на это, силы там и стресса ужасного нет) сделать все для улучшения. Мною не проверено. Но, судя по стабильным парам на долгое время без няшить", комплиментов или развод и она берётся или не берётся за себя. Или вот так, - сам муж хвалит (либо не дай Б-г другой мужик...). Просто, когда ты "пустое место", оно примерно так и разрушает самооценку, психику

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление ситуации. Кажется, я приплыл. Прошу подключиться к обсуждению.

Разговор с женой.
Разговор 40 минут. Начали нормально, рассказала, как дела, но потом сказала, что "боится меня". У меня волосы встали от этого. Разговор был без ругани, но меня завиноватили. Список претензий (классический набор, который встречался на форуме 300 раз):
- я её зажимаю и держу как в клетке;
- не даю ей выбирать, а всегда принимаю решение сам;
- не делаю сюрпризов;
- не контролирую эмоции (никогда на неё руку не поднимал, могу прикрикнуть раз в неделю).

В конце заплакала. И сказала, что не знает, что делать. Я подбадриваю. Много не говорю. Создаю фрейм поддержки, типа сложные ситуации кажутся катастрофичными только в моменте. 
Что предложила:
- обсудить позже, как мы "наладим семейные отношения";
- созвониться завтра.

Разговор с её отцом. 
Когда она зарыдала во время телефонного разговора, в соседней комнате был папа. Он на эмоциях пишет мне в ТГ, что я козёл, издеваюсь над дочерью, и что у неё есть, кому мне сломать ноги. Не проглатываю, перезваниваю ему после разговора с женой. Разговор 7 минут. Эмоций было больше, чем конкретики. Тезисно:
- я пользуюсь несколько лет женой ради секса, а "нормальную семью не хочу создавать" (пояснение - рожать детей);
- он никогда мне не доверял;
- мне нужно переставать "вести себя, как баба" и делать мужские поступки;
- пока нормальные люди "работают на работе", я "ищу себя" (в его понимании, живу за границей и имею удаленный заработок в сфере, не связанной с основным образованием в ВУЗе);
- он крутой, и нос у него не просто так сломан;
- готов поддерживать нас материально и морально, если я возьмусь за голову;
- рад, что хотя бы дочь со мной, а не по разным **ям скачет;
- под замок они её сажать не будут, пусть делает, что считает нужным.
В конце делает вывод, что он не против меня и нас, как семьи, если она будет "нормальной и настоящей". Разговаривать со мной он не будет, пока не начну делать "мужские поступки" и "травмировать дочь". Он ждёт не слов, а действий.

Сообщение жены через 30 минут.
Пишет, что я ей очень нужен. И она хочет со мной нормальную семью. Сердечки-смайлики. Я не ответил. Надо подумать над происходящим.

В дополнение к вопросам выше, добавились ещё:
1. Что делать? В голове вакуум. Это первый наш крупный разлад. Как я понимаю, речи о возвращении жены из России пока не идёт. Немного отпустить ситуацию?
2. Понятно, что моя значимость капец как просела. Но как так резко? Или я чего-то не увидел ранее? У неё нет Василия, это 100%.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Akhali сказал:

добавились ещё:
1. Что делать? В голове вакуум. Это первый наш крупный разлад. Как я понимаю, речи о возвращении жены из России пока не идёт. Немного отпустить ситуацию?
2. Понятно, что моя значимость капец как просела. Но как так резко? Или я чего-то не увидел ранее? У неё нет Василия, это 100%.

1. Исключить свое общение с третьими лицами (родителями).

2. Сказать жене, что семья - это вы двое. Семья родителей -это их семья . Если лично у жены есть вопросы (не спровоцированные родительским давлением), то ты готов их обсуждать, когда она вернется из России. Скажи , что родители прожили свою жизнь по своим правилам, вы проживаете свою, в которой другие правила и ситуации . что твоя работа современная и обеспечивает вас средствами существования на хорошем уровне (надеюсь это так?).

3. Спроси жену с какой целью ее родители хотят разрушить вашу семью. Только из эгоистических желаний иметь дочь под боком? Задумываются ли они при этом о её собственном желании и счастье?

Понимают ли они , по какой причине вы уехали из страны?

 

 

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты должен сосредоточиться не на конфликте с ее родителями, а на том, чтобы мотивировать жену на защиту ваших интересов. Показать ей цель и дать поддержку в сопротивлении давлению родителей. Дать ей идеи и аргументы для этого, силы для сепарации.

Как крайнее средство предложить ей уехать от родителей не дожидаясь запланированной даты. В другой город например или купить другие билеты.

Изменено пользователем LokiRu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LokiRu сказал:

2. Скажи , что твоя работа современная и обеспечивает вас средствами существования на хорошем уровне (надеюсь это так?).

Было нелегко несколько месяцев - всё уходило на аренду, еду, развлечения. Условно говоря, не могли откладывать. Сейчас лучше. Недавно меня повысили, так что перспектива хорошая.

12 минут назад, LokiRu сказал:

3. Понимают ли они , по какой причине вы уехали из страны?

Нет. На форуме, скорее всего, люди разных взглядов. Поэтому скажу, в общих чертах. Её родители не поддерживают военные действия и не против. Типа надо жить дальше, и не важно, что вокруг. Изначально мы думали, что уехали временно, пока всё не закончится. Однако мы за рубежом почти 2 года. И тещу с тестем триггерит это.

16 минут назад, LokiRu сказал:

2. Сказать жене, что семья - это вы двое. Семья родителей -это их семья .

Этот посыл в наших разговорах уже давно. Она его разделяет на словах, однако на деле нет. Поэтому мама знает, что она кушает, когда у неё месячные и т.п. Странно это для меня. С отцом она пару раз в месяц общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akhali сказал:

тещу с тестем триггерит это.

то есть они предпочтут сделать дочь вдовой или развести вас, но лишь бы она была с ними рядом?

Жена что думает об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, все очень очень плохо.

41 минуту назад, Akhali сказал:

Он на эмоциях пишет мне в ТГ, что я козёл, издеваюсь над дочерью, и что у неё есть, кому мне сломать ноги. Не проглатываю, перезваниваю ему после разговора с женой. Разговор 7 минут. Эмоций было больше, чем конкретики. Тезисно:
- я пользуюсь несколько лет женой ради секса, а "нормальную семью не хочу создавать" (пояснение - рожать детей);
- он никогда мне не доверял;
- мне нужно переставать "вести себя, как баба" и делать мужские поступки;
- пока нормальные люди "работают на работе", я "ищу себя" (в его понимании, живу за границей и имею удаленный заработок в сфере, не связанной с основным образованием в ВУЗе);
- он крутой, и нос у него не просто так сломан;
- готов поддерживать нас материально и морально, если я возьмусь за голову;
- рад, что хотя бы дочь со мной, а не по разным **ям скачет;
- под замок они её сажать не будут, пусть делает, что считает нужным.
В конце делает вывод, что он не против меня и нас, как семьи, если она будет "нормальной и настоящей". Разговаривать со мной он не будет, пока не начну делать "мужские поступки" и "травмировать дочь". Он ждёт не слов, а действий.

Это просто треш, что такое вообще может нестись в твою сторону. 

Такое поведение предков - это иммидиат ред флаг и слив женщины, без обид.

У тебя, кстати, за 7 лет случались инциденты с ними?

Ну это же треш насколько она не сепарирована.

Изменено пользователем pazman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LokiRu сказал:

то есть они предпочтут сделать дочь вдовой или развести вас, но лишь бы она была с ними рядом?

Жена что думает об этом?

Они считают, что могут "решить" любую проблемную ситуацию. Сделать бронь, договориться и т.п. Я не согласен с этим. И смотрю на мир более реально, исключая фактор объективной опасности к минимуму.

Жена разделяет мои взгляды. Ей нужен живой муж. Думаю, что она мечется между двух огней: и с мужем согласна, и родителей не хочет расстраивать. Она с психологом работала несколько лет назад по вопросу сепарации. И после того у нас большие успехи. Однако до конца не проработали, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2023 в 17:25, Akhali сказал:

чаще стал рефлексировать, что недоволен своей слишком спокойной жизнью. Хочется драмы что ли немного, непредсказуемости.

Бойся своих желаний, иногда они сбываются... 

06.06.2023 в 17:25, Akhali сказал:

Работаем в одной сфере, доход плюс минус равный..
...
В связи с изменившейся обстановкой в стране в 2022 году уехали из РФ в более теплые и спокойные края. Пришлось сменить работу, лайфстайл. Стал больше зарабатывать, но появилось больше свободного времени на себя

А у жены тоже вырос доход и появилось больше времени? Чем она теперь занимается в свободное время?

8 минут назад, Akhali сказал:
26 минут назад, LokiRu сказал:

 

Было нелегко несколько месяцев - всё уходило на аренду, еду, развлечения. Условно говоря, не могли откладывать. Сейчас лучше. Недавно меня повысили, так что перспектива хорошая

А если жена уйдет в декрет/уволится на время? Получится ли содержать семью, если вы просядете в доходах, а семья увеличится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

Автор, все очень очень плохо.

Это просто треш, что такое вообще может нестись в твою сторону. 

Такое поведение предков - это иммидат ред флаг и слив женщины, без обид.

У тебя, кстати, за 7 лет случались инциденты с ними?

Ну это же треш насколько она не сепарирована.

Это первая негативная ситуация с её родителями. До этого у нас было вежливое, корректное общение, никакого негатива. Приезжал к ним 2-3 раза в год, поздравлялись на праздники. Без нарушения границ, в общем. Поэтому сегодняшняя ситуация - это шок для меня. 

Сливать её не хочу. Я сторонник работы по сепарации её от родителей. Слив - крайний вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 141

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    3. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 12

      Как познакомиться

    5. 91

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...