Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Grâce сказал:

А у жены тоже вырос доход и появилось больше времени? Чем она теперь занимается в свободное время?

Доход на том же уровне у неё остался. Времени стало больше. Она ленивая. Если нет задач, может смотреть сериалы. У неё есть хобби в сфере искусства. Пару раз в неделю ходит туда.

Наверное, важное дополнение. Она работала, пока мы жили за пределами РФ, в бизнесе родителей. Помогала с делами. Поехала увольняться и закончить дела. И искать работу в той же сфере, но на третье лицо. Её родители хотят, чтобы она продолжала "семейное дело".

7 минут назад, Grâce сказал:

А если жена уйдет в декрет/уволится на время? Получится ли содержать семью, если вы просядете в доходах, а семья увеличится? 

 Ну, качество жизни упадёт. Около года смогу вытянуть. Если больше - нужны совместные вложения или увеличение моего дохода ещё на 30-50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Akhali сказал:

Доход на том же уровне у неё остался. Времени стало больше. Она ленивая. Если нет задач, может смотреть сериалы. У неё есть хобби в сфере искусства. Пару раз в неделю ходит туда.

Наверное, важное дополнение. Она работала, пока мы жили за пределами РФ, в бизнесе родителей. Помогала с делами. Поехала увольняться и закончить дела. И искать работу в той же сфере, но на третье лицо. Её родители хотят, чтобы она продолжала "семейное дело".

 Ну, качество жизни упадёт. Около года смогу вытянуть. Если больше - нужны совместные вложения или увеличение моего дохода ещё на 30-50%.

1. То есть, сейчас у нее заработка нет? (или закончится в ближайшее время и если она не найдет работу - жить она будет на накопления и твой заработок)?

2. Они давали ей деньги просто так? (платили намного больше, чем она реально делала?)

3. То есть, если она сейчас порвет с родителями и выберет тебя, то вы сядете в лужу в своей загранице? Если что, беременность длится 9 месяцев, если вы планировали начать летом, то это уже практически год наперед. А ты вытянешь только год. Или ей надо будет выходить на работу (окей, искать работу) через неделю после родов. 

Ну или отложить беременность до тех пор, пока твой доход не вырастет в половину. И надеяться, что следующие 7 лет, ты не бросишь ее ради кого-то помоложе. Потому что в стартопике ты уже начал флиртовать с другими.

Действительно странно, что это ее родители недовольны вашим браком... 

4. Как вы планировали ребенка при таких вводных? Или ты думал только о ее весе?

Сорри что жёстко. 

 

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Grâce сказал:

1. То есть, сейчас у нее заработка нет? (или закончится в ближайшее время и если она не найдет работу - жить она будет на накопления и твой заработок)?

2. Они давали ей деньги просто так? (платили намного больше, чем она реально делала?)

3. То есть, если она сейчас порвет с родителями и выберет тебя, то вы сядете в лужу в своей загранице?

1. Она работает, сейчас только юридически увольняется. Фактически будет работать до момента трудоустройства в другую компанию. Работу она найдёт, специалист хороший. Тем более, трудоустройство на РФ, а не на местный рынок.

2. Нет, её заработок соразмерен сложности задач. Деньги заслуженные. 

3. В лужу не сядем. На необходимое для себя и ребенка хватит. Я активно работаю над улучшением финансового положения. Бросать нет никакого желания. Если бы хотел, то не тему на форуме создал, а радовался, что всё само собой произошло сегодня.

Спасибо за дельные мысли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Akhali сказал:

Наверное, важное дополнение. Она работала, пока мы жили за пределами РФ, в бизнесе родителей. Помогала с делами.

 

48 минут назад, Akhali сказал:

 Она с психологом работала несколько лет назад по вопросу сепарации. И после того у нас большие успехи. Однако до конца не проработали, скорее всего

Ты понимаешь, что нельзя полностью сепарироваться, если ты финансово зависишь от кого-то?)

Это же огромный рычаг влияния. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор, всё очень плохо

То, что её отец позволяет себе разговаривать с тобой в таком неуважительном тоне, как со школьником - это индикатор того, что жена тоже к тебе особого уважения не питает. Представь, как с её стороны это выглядит: её мужчину только что отчитал другой мужчина. В её семье нет уважения к границам друг друга, да и к друг другу в принципе.

Ты в первом посте расписал свою жену как супер спокойную и адекватную хозяйку, но создаётся впечатление, что это не потому что она рили такая классная самка, а просто она привыкла с детства, что её мнение никого не интересует и старается сильно не отсвечивать (жирнота сюда же)

Что делать? Последовать папкиному совету и делать мужские поступки, а именно заткнуть ему рот и доходчиво объяснить, что теперь его дочь - это твоя женщина, что ты главный в вашей семье и мнение своё ему следует оставить при себе. Но это в теории, на практике - всё плохо и уважение к тебе уже слито, к сожаллению(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Akhali сказал:

Она работает, сейчас только юридически увольняется. Фактически будет работать до момента трудоустройства в другую компанию. Работу она найдёт, специалист хороший. Тем более, трудоустройство на РФ, а не на местный рынок.

Здорово. Юридически увольняется = официально не работает (перестанет работать через условную неделю). Официально трудовых отношений нет.  По факту мама с папой могут на эмоциях урезать ее "доход", или вообще не выплатить и ничего им за это не будет. По факту она опять-таки зависит от мамы с папой. Понимаешь о чем я? 

9 минут назад, Akhali сказал:

Работу она найдёт, специалист хороший. Тем более, трудоустройство на РФ, а не на местный рынок.

Вот опять. Вы планируете беременность. 

Все фирмы в РФ спят и видят как к ним устроится на работу беременная релокантка. Это же просто мечта, а не сотрудник. Я нагоняю туч, но ты уверен, что все будет так легко и просто?) И да, приблизительно такие же тучи сейчас рисуют ей родители... 

13 минут назад, Akhali сказал:

Бросать нет никакого желания. Если бы хотел, то не тему на форуме создал, а радовался, что всё само собой произошло сегодня.

Кто знает, что будет через несколько лет, если тебе уже было скучно с ней полгода назад и ты уже начинал флиртовать с другими... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что-то от её родителей материальное получали с женой? Или, может, был момент, что кто-то кого-то на работу устроил и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pazman сказал:

Во-первых, эта овчарка вообще не имеет право лезть к тебе с советами;

Во-вторых, все эти пункты абсолютно смешны и смехотворны.

Но тебе ни в коем случае нельзя вступать в дискуссию и что-то пытаться логически аргументировать, надо максимально жестко ее осадить, так чтобы она вообще в будущем боялась пикнуть что-то тебе. Не бойся только как-то испугать жену при этом, это пойдет в плюс и ей тоже.

Во-первых, это не овчарка, а мать его жены. Даже если она кому-то не нравится. 

Во-вторых, чтобы максимально жестить надо быть самостоятельным и в любой момент иметь возможность уйти и при этом не помереть. А если он не сможет сам содержать семью, а доход жены вообще зависит от родителей - о какой жёсткости может быть речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её родители имеют обоснованное желание, чтобы вернулись, х.й знает откуда с птичих прав и рожали в России.

+ ты не обеспечил сеппарацию жены от родителей, отсюда её зависимость и их претензии к тебе. Ху.и ты хотел-то, при таких раскладах.

Сейчас ситуация сложная, забрал бы с собой на свои хлеба и вопросов бы не было, если бы мог им оплатить билеты до вашей текущей локации пару раз в год, ну хотябы 1. А ты хотел и рыбку сьесть и на х.й сесть, не подготовив базу.

Тесть, вроде правда адекватный у тебя, но если бы со мной так говорил кто-либо, помимио моего отца, был-бы велик риск повторного ломания носа.

Ещё кстати поднапрягли его фразы (помимо борзоты) что у неё есть, кому сломать тебе ноги. (Тут конечно я бы уже не сдержался, тебе респект за выдержку).

И вот это, вообще на признаки Васяна похоже;

Список претензий (классический набор, который встречался на форуме 300 раз):
- я её зажимаю и держу как в клетке;
- не даю ей выбирать, а всегда принимаю решение сам;
- не делаю сюрпризов;
- не контролирую эмоции (никогда на неё руку не поднимал, могу прикрикнуть раз в неделю). 

Теперь что тебе делать: Поговори спокойно с женой и обьясни, что вы отдельная семья без её мамы и папы. Что ты её ждешь на разговор, билеты оплачены. Далее либо приезжает, либо у вас все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mon cherrr сказал:

Автор, что-то от её родителей материальное получали с женой? Или, может, был момент, что кто-то кого-то на работу устроил и тд?

Нет, всё сами. Единственный момент - свадебный подарок в виде денег, который мы вложили в первый взнос на квартиру. Но там несущественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одиссей сказал:

Ещё кстати поднапрягли его фразы (помимо борзоты) что у неё есть, кому сломать тебе ноги. (Тут конечно я бы уже не сдержался, тебе респект за выдержку).

Не у неё, а у него (тестя). Имеются ввиду родственники мужского пола. Я их знаю, нормальные люди. Если конечно им в ярких красках не расскажут, какой я "нехороший".

4 минуты назад, Одиссей сказал:

Сейчас ситуация сложная, забрал бы с собой на свои хлеба и вопросов бы не было, если бы мог им оплатить билеты до вашей текущей локации пару раз в год, ну хотя бы 1.

Такие предложения были с моей стороны. Однако отклонялись, у них даже заграна нет. Они также отказываются навещать и брата жены за рубежом. Там много предрассудков в голове, не исправить.

7 минут назад, Одиссей сказал:

Теперь что тебе делать: Поговори спокойно с женой и обьясни, что вы отдельная семья без её мамы и папы. Что ты её ждешь на разговор, билеты оплачены. Далее либо приезжает, либо у вас все.

Так и буду делать. Билеты уже купили, через 3 неделидолжен быть вылет. Но не факт, что поедет. Чек-ап по здоровью показал, что нужны определённые процедуры медицинские. Это где-то месяц-полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akhali сказал:

На необходимое для себя и ребенка хватит.

А если беременность будет сложная, будут доп расходы на ведение, сохранение в больнице? Узнайте хоть сколько что стоит заранее. Может там такие конские ценники, что проще реально в России рожать по ОМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, someone_special сказал:

А если беременность будет сложная, будут доп расходы на ведение, сохранение в больнице? Узнайте хоть сколько что стоит заранее. Может там такие конские ценники, что проще реально в России рожать по ОМС.

С местной страховкой недорого, это можем потянуть нормально. Скидка 70-90% от прайса по страховке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Akhali сказал:

Нет, всё сами. Единственный момент - свадебный подарок в виде денег, который мы вложили в первый взнос на квартиру. Но там несущественно.

Поиграю в Вангу. 

После развода вся ее родня будет знать что: а) они помогли вам купить квартиру б) они содержали дочь, пока вы скитались по миру и пока ты искал себя:D

5 минут назад, Akhali сказал:

Так и буду делать. Билеты уже купили, через 3 неделидолжен быть вылет. Но не факт, что поедет. Чек-ап по здоровью показал, что нужны определённые процедуры медицинские. Это где-то месяц-полтора

Ей резко стало плохо? Или зачем они пошли на чекап и записались на процедуры?

2 минуты назад, Akhali сказал:

С местной страховкой недорого, это можем потянуть нормально. Скидка 70-90% от прайса по страховке.

А у вас (у нее) есть местная страховка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Akhali сказал:

Нет, всё сами. Единственный момент - свадебный подарок в виде денег, который мы вложили в первый взнос на квартиру. Но там несущественно.

Выше прочитала, что она работала у родителей, это плохо в вашей ситуации. Они не просто так тебе говорят, что ты используешь их дочку для секса, потому что считают видимо вещи, купленные на ими же выданную зп - отчасти своими вложениями

Короче, есть вариант, что не только ты хочешь освежить брак и не только ты засматриваешься на других девушек, так скажем. Мама с папой эту тенденцию поддерживают, кстати.

2 минуты назад, Grâce сказал:

После развода вся ее родня будет знать что: а) они помогли вам купить квартиру б) они содержали дочь, пока вы скитались по миру и пока ты искал себя

Поиграю ещё сильнее, и так уже знают и это неопровержимый факт в глазах папки и мамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mon cherrr сказал:

Поиграю ещё сильнее, и так уже знают и это неопровержимый факт в глазах папки и мамки

:lol: 

Ну просто пока это просто головная боль мамы и папы, а в случае развода это будет официальная версия для всей родни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grâce сказал:

Ей резко стало плохо? Или зачем они пошли на чекап и записались на процедуры?

Плановый осмотр. Решили ещё в январе, что грех не воспользоваться ОМС, раз дома будет. 

5 минут назад, Grâce сказал:

А у вас (у нее) есть местная страховка? 

Да, конечно. 

5 минут назад, mon cherrr сказал:

Короче, есть вариант, что не только ты хочешь освежить брак и не только ты засматриваешься на других девушек, так скажем. Мама с папой эту тенденцию поддерживают, кстати.

Маловероятно. Но скидывать со счетов не стоит. До отъезда эмоции были позитивные, секс хороший. Короче, признаков по учебнику не было. Однако сегодня мне весь список претензий сразу выкатили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Akhali сказал:
12 минут назад, mon cherrr сказал:

 

Маловероятно. Но скидывать со счетов не стоит. До отъезда эмоции были позитивные, секс хороший. Короче, признаков по учебнику не было. Однако сегодня мне весь список претензий сразу выкатили

Если что, готовься морально, что ее сейчас будут усиленно сводить с кем-то "нормальным", чтобы создать "настоящую семью". Если что, тебя даже предупредили, что ее не будут сажать на замок :ph34r:

Смирись с этой идеей, выдохни, чтобы в случае чего остаться максимально спокойным и не наломать лишнего. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akhali сказал:

Работу она найдёт, специалист хороший

Хороший специалист, но до этого работала только на маму с папой?

В целом, поведение ваше неоднозначное. Вы не отказываетесь брать деньги у родителей жены (разными способами).

А слушать их нотации - отказываетесь. Типа, вы тут не при чем, не лезьте в нашу семью.

Чтобы такое говорить, нужно чтобы вы с женой были полностью отвязаны от родителей жены в финансовом плане.

До тех пор, пока это не так, и вы сидите на двух стульях, вас будут продолжать дергать за ниточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом, имхо, у тебя 2 выхода:

а) пообещать ее папе, что ты сделаешь все возможное и невозможное для продолжения рода и вообще готов внимать советы от опытного человека, как сделать его дочь счастливой :D

б) сепарироваться (только нормально, а не на папкины деньги). 

 

Ну а пока не не заработал на сепарацию, слушай папу и придумывай отмазки, почему жене нужно обязательно приехать к тебе и какие мега важные дела не дают вам бросить все и вернуться в родную гавань чтобы продолжать семейное дело.

2 минуты назад, someone_special сказал:

В целом, поведение ваше неоднозначное. Вы не отказываетесь брать деньги у родителей жены (разными способами).

А слушать их нотации - отказываетесь. Типа, вы тут не при чем, не лезьте в нашу семью.

Как будто им по 17, а не 27))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Grâce сказал:

Если что, готовься морально, что ее сейчас будут усиленно сводить с кем-то "нормальным", чтобы создать "настоящую семью". Если что, тебя даже предупредили, что ее не будут сажать на замок :ph34r:

Смирись с этой идеей, выдохни, чтобы в случае чего остаться максимально спокойным и не наломать лишнего. )

Согласен, что надо быть готовым. Но под фразой "сажать на замок" тесть имел ввиду, что не будет её держать, когда она сюда вернется. Типа домашнего ареста не будет.

4 минуты назад, Grâce сказал:

Ну а в целом, имхо, у тебя 2 выхода:

а) пообещать ее папе, что ты сделаешь все возможное и невозможное для продолжения рода и вообще готов внимать советы от опытного человека, как сделать его дочь счастливой :D

б) сепарироваться (только нормально, а не на папкины деньги). 

 

Ну а пока не не заработал на сепарацию, слушай папу и придумывай отмазки, почему жене нужно обязательно приехать к тебе и какие мега важные дела не дают вам бросить все и вернуться в родную гавань чтобы продолжать семейное дело.

Спасибо! Разумно, логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Grâce сказал:

Как будто им по 17, а не 27))

По самой формулировке запроса понятно, что никакой большой любви тут нет.

Автор банально не нагулялся. Казалось бы, стрессовые условия, переезд - должны укрепить отношения, но вон его уже тянет налево.

Не очень понимаю, зачем в таких отношениях, и с такими финансовыми трудностями они собрались рожать.

Жена там еще инфантильнее него. Вангую, будет дефолт, разъезд и она свинтит с ребенком к родителям.

Автор, дважды подумайте прежде рожать.

Если жену небеременную не любите, то с отъехавшей крышей после родов и располневшей еще на 10 кг - не полюбите точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

Во-первых, это не овчарка, а мать его жены. Даже если она кому-то не нравится. 

Она именно что тупая овчарка, причем судя по описанию еще и попаянная зомбо-тв.

А то, что она мать его жены - это не смягчающий фактор, а наоборот отягощающий.

1 час назад, Grâce сказал:

Во-вторых, чтобы максимально жестить надо быть самостоятельным и в любой момент иметь возможность уйти и при этом не помереть. А если он не сможет сам содержать семью, а доход жены вообще зависит от родителей - о какой жёсткости может быть речь. 

Тут согласен.

То, что жена работает на родителей - это дикий фейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akhali сказал:

Не у неё, а у него (тестя). Имеются ввиду родственники мужского пола. Я их знаю, нормальные люди. Если конечно им в ярких красках не расскажут, какой я "нехороший".

Такие предложения были с моей стороны. Однако отклонялись, у них даже заграна нет. Они также отказываются навещать и брата жены за рубежом. Там много предрассудков в голове, не исправить.

Так и буду делать. Билеты уже купили, через 3 неделидолжен быть вылет. Но не факт, что поедет. Чек-ап по здоровью показал, что нужны определённые процедуры медицинские. Это где-то месяц-полтора.

К сожалению, она к тебе не приедет. Такие неприятные новости, Akhali(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение

Автор, наезд тещи был вызван типичной бабской "логикой": делать свои выводы из услышанного, инфа 146%. Она доченьку расспросила: а ты там ходишь куда-то? - Нет, маменька, дома сижу. - А, ну все ясно, тебя твой на привязи держит. - А муж твой на работу ходит? - Нет, из дома работает. - Ну, ясно, лентяй и бездельник. - А ребеночек когда будет? - Ой, пока не знаю. - Ну, понятно, твоему-то вообще наплевать на тебя. И далее в том же духе. 

Тестю хвост накрутила теща, инфа сотка. Скорее всего, он вообще не в курсе деталей, ему "Рабинович напел". Я просто не знаю, кто он по жизни. Не исключаю, что боевой алень. 

А вот поведение твоей супруги - это и есть маркер того, что все плохо. И даже не то, что она позволила родителям тебя костерить. Реально хреново, что она сама тебе начала предъявы кидать. Думаю, ты прав, когда высказал мысль, что где-то ты что-то проглядел.  

Вероятность, что она вернется в обозначенные сроки считаю небольшой. Скорее всего, зависнет там на пару месяцев. Все это время она будет под прессом родителей (господи, им по 55-60, а образ мыслей у них, как у советских бабушек ). Если ты жену не вытащишь к себе сейчас, то считай, что твоя семья закончилась. 

Согласен с вышеобозначенными ораторами: даже если она вернется, то вопрос деторождения вообще не должен пока стоять на повестке. Как бы ни бесило это тестя с тещей.

Если будут еще наезды с их стороны, не торопись жестить и ставить их на место. Пока ты не вытащишь оттуда жену, она у них в заложниках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного не понятно про мужские дела от тестя. В тексте так и не увидел. 

7 часов назад, Akhali сказал:

Её родители хотят, чтобы она продолжала "семейное дело".

А может все дело зарыто тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за обсуждение проблемы. Когда будут новые вводные, отпишусь сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...