Перейти к публикации
пикап.Форум

Про перчатки.


Persel

Рекомендованные сообщения

Народ, вопрос про перчатки. Как вы думаете, при ударе насколько хорошо защищает перчатка от травм голвы и тела (например переломов разных, сотрясения и пр.)?

Хотя в общем и целом "принятие" удара босой рукой и рукой в перчатке по ощущениям практически не отличаются, тем не менее, я думаю, что защиту она дает хорошую (естественно, не абсолютную) и вот почему:

1. Из-за аммартизирующего свойсва перчатки контактное время время кулака и "рабочей поверхности" увеличивается, и как следствие, ускорение, сообщаемое "рабочей поверхности" уменьшается, а следовательно, уменьшается травматичность. Те, кто дружит с физикой и немного помнит школьный курс анатомии, думаю, меня поймут. Иными словами, если вас бьют рукой в перчатке, то вы получаете удар не "мгновенно", как если бы вас били кулаком, а немножко "растянутым во времени".

2. При ударе в перчатке увеличивается ударная площадь, что тоже уменьшает вероятность всяких там переломов и сотрясений.

3. Чаще на улице дерутся непрофессионалы, драки за частую скоротечны, 2-3 удара и один лежит (ну или уже шатается), другой идет дальше, при этом у обох удары слабые и непоставленные. Бои профессионалов: дерутся в перчатках и как правило по несколько раундов, удары смертельные (Кличко удар - 900 кг, Тайсон в лучшие годы - 1200 кг).

4. Если бы перчатки были бы бесполезными, ими бы никто не пользовался.

5. Смотрел научпоп фильм в советское время, там рассказывалось, что перчатка смягчает в несколько раз удар, а иногда это количество раз достигает 10.

Высказывайтесь, кто что думает по этму поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.тебе это надо :lol: это для ботанов а не для бойцов :)

2.правильно,так же смазывается сила поражения из-за отсутствия острых частей(костяшки)

3.потому что у непроф. не "набита" голова,т.е они не могут держать удар,профи же годами получают по тыкве и голова привыкает к таким изуверствам для себя, :rolleyes: правда потом напоминает о себе в виде болезни типа паркинсона

4.придумали для уменьшения травм,поэтому и используются в спорте

5.все зависит от качества бинтования рук,почему удары в перчатках кажутся такими болезненными,именно из-за бинтования,кулак как-бы делается монолитным,что невозможно голыми руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.тебе это надо :lol: это для ботанов а не для бойцов :)

Зря ты так о бойцах. Если человек боец, то это вовсе не значит, что он необразованое узкомыслящее быдло. Может, для большинства тех, кто в спорте такое определение подойдет, но так оно и понятно, большинство спортсменов занято развитием тела, а не мозгов, как никикак, они этим телом деньги зарабатывают. А если человек занимается БИ для себя, и это не является средством его существования, то вовсе не значит, что он умственно ограничен.

3.потому что у непроф. не "набита" голова,т.е они не могут держать удар,профи же годами получают по тыкве и голова привыкает к таким изуверствам для себя, :rolleyes: правда потом напоминает о себе в виде болезни типа паркинсона

Так то оно так, но все равно, если бы, например, Кличко бил бы без перчаток, как бы ни была набита голова и другие части тела у соперника, все бы заканчивалось в первом раунде (900 кг, это не шутка!).

5.все зависит от качества бинтования рук,почему удары в перчатках кажутся такими болезненными,именно из-за бинтования,кулак как-бы делается монолитным,что невозможно голыми руками

По мне, так бинтуются для того, чтобы не травмировать свои кисти рук и не портить перчатки. По моему, то, что рука приобретает монолитность, не сильно меняет дело. Особенно "монолитнее" она не становится (если нормально сжать кулак, то он сам по себе уже твердый), да и к тому же, бъешь то через перчатку, которая всю твердость и "монолитность" кулака свотит к нулю своей нетвердой набивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря ты так о бойцах. Если человек боец, то это вовсе не значит, что он необразованое узкомыслящее быдло. Может, для большинства тех, кто в спорте такое определение подойдет, но так оно и понятно, большинство спортсменов занято развитием тела, а не мозгов, как никикак, они этим телом деньги зарабатывают. А если человек занимается БИ для себя, и это не является средством его существования, то вовсе не значит, что он умственно ограничен.

B) дружище я ни кого не хотел назвать быдлом,просто ИМХО для людей занимаюшихся просто для себя БИ физика соприкосновения кулака с перчаткой не нужна,гораздо важней физика ударов,правильная траектория ударов,взаимодействие механизмов тела для усиления ударов.,я занимаюсь боксом 7 лет и больше интересовался именно такими нюансами

Так то оно так, но все равно, если бы, например, Кличко бил бы без перчаток, как бы ни была набита голова и другие части тела у соперника, все бы заканчивалось в первом раунде (900 кг, это не шутка!).

могу и согласиться и нет.тут есть такая штука как шея,вспомни али, холифилда это были мастера непосредственно перед получением удара в голову расслабить шею и тем самым загасить силу удара,а так можно уронить человека простой пощечиной,смысл лишь в том чтоб противник не видел удара.и всомни бои без правил,ребята фигарят друг друга и ничего сразу не падают

По мне, так бинтуются для того, чтобы не травмировать свои кисти рук и не портить перчатки. По моему, то, что рука приобретает монолитность, не сильно меняет дело. Особенно "монолитнее" она не становится (если нормально сжать кулак, то он сам по себе уже твердый), да и к тому же, бъешь то через перчатку, которая всю твердость и "монолитность" кулака свотит к нулю своей нетвердой набивкой.

ты прав конечно же они для того чтоб не травмировать руки,но ты поэкспериментируй ударь в подушку измерения удара в перчатках на голые руки и в перчатках но уже с забинтованными руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты прав конечно же они для того чтоб не травмировать руки,но ты поэкспериментируй ударь в подушку измерения удара в перчатках на голые руки и в перчатках но уже с забинтованными руками

Все так, более того, суммарная энергия удара в перчатке больше, чем суммарная энергия удара голой рукой. Оно и понятно, ведь вместе с перчаткой рука становится тяжелее, с бинтами и перчаткой еще тяжелее. Но ломает кости и устраивает сотрясения не суммарная эненргия, а сила и давление, с которыми удар действует на "рабочую поверхность". Когда бъешь в перчатке, то давление и сила становятся меньше за счет увеличения ударной площади и аммартизирующего эффекта перчатки. У пистолелтой пули энергия меньше, чем у хорошего удара рукой, а тем не менее, она пробивает тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав конечно же они для того чтоб не травмировать руки,но ты поэкспериментируй ударь в подушку измерения удара в перчатках на голые руки и в перчатках но уже с забинтованными руками

Все так, более того, суммарная энергия удара в перчатке больше, чем суммарная энергия удара голой рукой. Оно и понятно, ведь вместе с перчаткой рука становится тяжелее, с бинтами и перчаткой еще тяжелее. Но ломает кости и устраивает сотрясения не суммарная эненргия, а сила и давление, с которыми удар действует на "рабочую поверхность". Когда бъешь в перчатке, то давление и сила становятся меньше за счет увеличения ударной площади и аммартизирующего эффекта перчатки. У пистолелтой пули энергия меньше, чем у хорошего удара рукой, а тем не менее, она пробивает тело.

не спорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бой в перчатках - есть адаптированный вариант реальных условий. Самый яркий пример я бы назвал прямой удар (джаб) в зубы. Думаю, что при контакте голой костяшками с челюстью, аппоннент недощитается от 1 до 4 зубов! В перчатке+капа такой исход маловероятен (при соблюдении условностей и без форсмажоров). Это плюс.

Второе, я думаю следует рассмотреть такой вопрос с точки зрения реакции и процессов происходящих в кожной ткани, кости и следующих эпителиях. А также рассмотреть, каким образом изменяется передача энергии по телу от кости к мозгу от удара в перчатке и реакцию нервных рецепторов вцелом. То есть, как писал Persel, точечность открытых костяшек играет огромную роль, но лишь потому, что подругому повреждаются ткани соприкасаемых поверхностей. Следовательно болевые ощущения больше. А отличия в импульсном плане и энергетических отличий в ударе я практически не вижу (погрешность в 5% роли не играет).

П.С.Напоследок скажу один физический постулат: "Ни одну физическую величину невозможно измерить в чистом виде, мы только можем измерить влияние этой величины на другие вещи (субстанции)".

ПЛЮС! А скажи ка Persel, что ты думаешь об ударе открытой ладонью (пощёцина) и можно ли провести аналогию между ударом в перчатке и этим ударом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боксерские нужно, желательно красные! проверено опытом! А себе лучше бери синие, т.к. противник слабо будет их видить! А лучше без перчаток, токо риск что получишь хорошо! Вероятность перелома нижней челюсти велика, нужно прятать подбородок, вероятность прямого справа- перелом носовой или может быть сотрясение, а так как повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот был такой фильм (имя файла - NatGeo.Fight.Science.(PDTV).BiTSrg.avi), дык вот там выясняли "чье кун-фу лучче". кратисты, кунфуисты, боксеры, даже нинзя. в первом тесте на силу удара (нокаут с перого раза) с серьезным отрывом победил боксер. в перчатках. разница мерду ним и самым слабым (китаец, но бес перчаток) была впочти в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Автор, не парься ты так по этому поводу! Занимайся просто для себя и всё.. Я вот раньше конкретно фанател по боевыи исскуствам, получил 3-й разряд по кику и бросил (в 11 классе - к поступлению готовиться начал).

Вообще, реально, парни я за собой замечать начал: когда занимаюсь боевыми исскуствами, хуже усваиваю учебный материал.

На счет перчаток: конечно снижают риск травм, снижается скорость удара..

НО МОЗГ ВСЕРАВНО МЫ СЕБЕ ПОНЕМНОГУ УБИВАЕМ!

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...