Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть СЕБЯ. И нормальные отношения


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Никогда особо не выносила личную жизнь на чьё либо обсуждение, придерживаюсь своих решений и сама несу ответственность за них. Однако… На данный момент совершенно запуталась, не поняла, как это вышло и не знаю, как выпутаться..

Целенаправлено пишу в мужской части форума. Хочу услышать не только женщин, но и именно мужчин.

Я: 38 лет, доход выше среднего, машина, недвижимость - все есть. 3 раза замужем (2 официальный брака, между ними 1 гражданский). Есть сын, взрослый. Отношения с обязательствами для меня норма. Без обязательств - не вижу в этом ничего плохого для тех, кому это нравится, но мне это не подходит. Внешне - все отлично, стройная, высокая, мужского внимания всегда достаточно.

Мужчина: 39 лет, доход выше среднего (и выше, чем мой), машина, недвижимость. Был женат в студенческие годы в течении нескольких месяцев. Потом был гражданский брак в течении 6 лет, родилась дочь. Последние 10 лет длительных отношений не было. 

Познакомились год назад. Отношения развивались быстро, ярко, он целеустремленный, знает, что хочет, настойчивый и тд. Мужская забота, много внимания - все отлично. Я легкая, позитивная, немножко (в хорошем смысле!) стервозная, знаю свои границы, с уважением отношусь к его границам. БЗ - в мою сторону, что естественно, тем более на первых стадиях. Но не смотря на БЗ в мою сторону я никогда не позволяла ему «падать в грязь лицом», где надо - искусственно повышала его БЗ, в том числе, чтобы сохранить свой интерес к нему. Да и просто потому что я его элементарно уважаю.

Мужчина много работает, реально трудоголик. Для меня это не проблема, а наоборот плюс, так как, во-первых, я уважаю его за это, мне нравится, когда мужчина занят своим делом и достаточно зарабатывает, во-вторых, я тоже работаю, а также мне просто необходимо «пространство» и личное время. 

Однако. Во всем должен быть баланс. «Трудоголизм» не проблема, если не мешает отношениям. Если для отношений остаётся место.. Если не остаётся - вот это уже проблема. Но об этом позже..

В течении полугода - встречи 2-3 раза в неделю и каждые выходные вместе. 

По сути - все наше свободное время мы проводили вместе. Примерно через полгода от него пошли разговоры о том, чтобы нам жить вместе и тд. Я за, но.. В этих разговорах я не слышала конкретики, не видела сроков и тд. Не давила, не задавала вопросов, просто наблюдала и ожидала решения. Он мужчина - он решает. В отношениях по-прежнему все ок, обоюдное внимание, доверия (что, кстати, обоим не всегда просто) и тд., и тд. 

А потом начались какие-то обстоятельства, которые отодвигали решение… Одновременно с этим у него возникли некоторые затруднения на работе в результате иногда мы чуть реже виделись. И вот тут-то меня видимо начало накрывать((( У меня копилось недовольство от отсутствия конкретики, я перестала чувствовать безопасность в этих отношениях. И при всем этом я по-прежнему молчала, недовольство не выражала, вопросов не задавала, претензий не предъявляла. Почему? Да потому что он мужчина, и он решает. Но решения и конкретики так и не было.. А недовольство копилось и копилось..

В итоге меня прорвало и я обозначила, что да, хочу быть с ним, но отношения должны развиваться, для меня норма - серьёзные отношения, если от мужчины этого нет, то я считаю в таком случае, что мужчина не ценит отношения со мной и мне это не подходит. 

Знаю, после таких слов мне необходимо было СРАЗУ выйти из отношений и дать ему возможность проявиться, причём не словами, а конкретикой действий. Либо завершить отношения. Знаю, что нужно было быть готовой к любому исходу, такими словами нельзя просто кидаться. Но на тот момент я оказалась не готова.. Да, ошибка, да, признаю.

Он тут же обозначил, что тоже хочет развития отношений, что дорожит ими и тд, но «вот такие и другие обстоятельства»…

Короче, по сути - все как было так и пошло дальше. А я как была так и осталась..

И естественно, что где-то примерно в этом периоде моя самооценка поползла вниз, мое внутреннее ощущение моей же собственной значимости туда же, БЗ пошёл в его сторону и тд.. Короче все пошло наперекосяк.

К тому же за время отношений с ним я сократила общение с подругами, практически забросила то, чем занималась раньше в свободное время, даже фитнес сократила. Естественным результатом стало ещё и эмоциональное залипание на этих отношениях и на нем. 

Дальше -  качели. Мотало обоих. И в один прекрасный момент я сказала хватит и поставила точку.  Месяц не общались и не пересекались никак. Полный ТИ.

И итоге я написала первой. Если честно - никогда ничего подобного не делала и за мужиками не бегала.. Не потому, что «я гордая» (хотя, да, и гордая конечно), а потому что это просто мужская роль. Но да, написала. Написала, что ничего не проходит у меня, что видимо действительно люблю его (кстати, впервые сказала, что люблю его), и если у него также, то глупо молчать.. Отношения восстановили просто сразу, в моменте. Он тоже скучал, думал обо мне каждый день, сказал, что - если для тебя так важно штамп в паспорте, возьми мой паспорт и сделай этот штамп. Я сказала, что у меня нет цели штампов, у меня все гештальты на эту тему закрыты, а если он хочет - то кольцо и предложение. И, да, проговорили, что жить вместе надо. И да, он обозначил сроки - через 2-3 месяца. Было это месяц назад. 

Все как бы хорошо. Но…

В течении этого месяца… Господа, можете конечно вылить на меня кучу критики, но я и сама знаю, что мои действия были не то, что надо.. Я часто возвращалась к теме «что с нами будет дальше», «а когда», «мало уделяешь мне времени», а также - сама периодически звонила, сама писала и тд. Никогда ничего подобного ни с кем раньше не делала. Я понимаю, что залипшая в край просто.. Умом понимаю, что так не надо, что это не я... Действиями - херачу дальше ерунду эту..

Что имеем сейчас: вчера он мне сказал, что мне необходимо ослабить хватку, что я его совершенно не слышу, что я не даю ему вообще голоса, что я зациклилась (!) на наших отношениях, что раньше я была легкой, а сейчас я живу фактически его жизнью, а не своей, что мне надо переключиться, с подругами может встретиться, а то и… на свидание сходить!

Я его переспросила - не ослышалась ли?

Он сказал - нет..

Я сказала - ок, и положила трубку.

 

Вот такие дела. 

Я в шоке. И я понимаю, что в край растоптала свою самооценку, потеряла самодостаточность, эмоционально залипла и тд.

Что хочу:

  1. Вернуть СЕБЯ. 
  2. Понять, как и зачем я в это (эмоциональная зависимость, нарушение баланса и тд) влипла. НЕ ВЛИПАТЬ больше.
  3. Если получится - вернуть нормальные отношения с ним. И, да, нормальные для меня - это отношения с обязательствами. Если не получится вернуть нормальные отношения с ним,  то отпустить его, а не мотать ему нервы и построить отношения с другим мужчиной. Но если есть хоть малейший шанс сделать это с ним - я хочу это сделать именно с ним.
  4. Так как я чувствую и вижу, что сейчас не адекватна в действиях, буду признательна за ваши мнения со стороны и рекомендации.

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу на все.

Буду рада советам.

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Исправить - никак. Отношения закончились, его нет в твоей жизни, исправлять нечего. Тебе надо восстановиться в первую очередь, об остальном не думать вообще. И проработать эмоции, направление тебе был

Это ты бабушкам у подъезда расскажешь. А здесь только правду и ничего кроме правды. Конечно, не простоять. И ты наглядный тому пример. Простояла совсем не долго, потом цыпочки подкосились.

Надо отдать должное, мужик молодец, конечно. Ни дать, ни взять. Повелся на демку, но вовремя раскусил латентную и умную ВПр'ку замедленного действия. Недаром 10 лет холостяцкой жизни прошли. Авто

  • Участник проекта
4 часа назад, Airin сказал:

Целенаправлено пишу в мужской части форума. Хочу услышать не только женщин, но и именно мужчин.

Так делать нельзя, поэтому переношу, куда положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, если мужчина предлагает Вам сходить на свидание с другим , то тут мало хорошего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай серийной моногамии. Не понятно, почему  и при каких обстоятельствах закончились 2 предыдущих брака и одно сожительство. 

Если нет комплексов про штамп, то зачем он вам ещё раз. 

Очень скоро вы перегорите от того, что предложение не было сделано вовремя и по всей красоте, это будет отравлять всё дальнейшее, даже если начнёте жить вместе. 

Женщине крайне невыгодно и морально тяжело вкатываться в отношения и брак, которые нужный ей больше, чем ему.

Трудоголики отдельная песня, они женаты на своей работе. Можно стать его помощницей в этой работе, но сейчас уже динамика общения пошла вниз. Отношения с трудоголиком это как быть соломенной вдовой. Деньги у вас свои есть, не соглашайтесь на этот трудоголический недоотношенческий суррогат, вам всегда будет не хватать эмоций, близости и личного не виртуального общения. 

Переделать зрелого человека не возможно. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Airin сказал:

3 раза замужем (2 официальный брака, между ними 1 гражданский). Есть сын, взрослый.

Без обид, но бэкграунд у тебя не самый лучший.

6 часов назад, Airin сказал:

Был женат в студенческие годы в течении нескольких месяцев. Потом был гражданский брак в течении 6 лет, родилась дочь. Последние 10 лет длительных отношений не было. 

Похоже наелся браками.

6 часов назад, Airin сказал:

БЗ - в мою сторону, что естественно

Это естественно только в твоей картине твоего мира, что в итоге потом сыграет с тобой злую шутку.

6 часов назад, Airin сказал:

А потом начались какие-то обстоятельства, которые отодвигали решение… Одновременно с этим у него возникли некоторые затруднения на работе в результате иногда мы чуть реже виделись.

У мужика включилась верхняя голова. Т.к. перевозить на свою территорию женщину со взрослым сыном, это очень серьезный шаг, появились мысли: а надо-ли мне все это? Нормальный, хорошо зарабатывающий мужик 10 раз подумает, прежде чем принять такое решение, лично я бы ему пальцем у виска покрутил и сказал, акстись, безумец.

6 часов назад, Airin сказал:

Я часто возвращалась к теме «что с нами будет дальше», «а когда», «мало уделяешь мне времени», а также - сама периодически звонила, сама писала и тд. Никогда ничего подобного ни с кем раньше не делала. Я понимаю, что залипшая в край просто.. Умом понимаю, что так не надо, что это не я... Действиями - херачу дальше ерунду эту..

В общем начала капитально еб..ть мозг, да, это худшее что можно было сделать, тут его опасения и сомнения сошли окончательно на нет, не в твою пользу.

6 часов назад, Airin сказал:

вчера он мне сказал, что мне необходимо ослабить хватку, что я его совершенно не слышу, что я не даю ему вообще голоса, что я зациклилась (!) на наших отношениях, что раньше я была легкой, а сейчас я живу фактически его жизнью, а не своей, что мне надо переключиться, с подругами может встретиться, а то и… на свидание сходить!

Перевожу на простой язык, ты его окончательно за..ла.

6 часов назад, Airin сказал:

Вернуть СЕБЯ. 

Тогда для начала возвращай это:

6 часов назад, Airin сказал:

общение с подругами, практически забросила то, чем занималась раньше в свободное время, даже фитнес сократила

 

6 часов назад, Airin сказал:

Понять, как и зачем я в это (эмоциональная зависимость, нарушение баланса и тд) влипла. НЕ ВЛИПАТЬ больше.

Тут как раз то, о чем я писал про злую шутку. Ты считаешь, что БЗ априори должен быть перекошен в твою сторону. Но в силу объективных причин ты по ОЗ проигрываешь ему, вероятно, как и твои бывшие мужья, отсюда твое залипание. Не влипать, это искать себе каблучков, предположу что бывшие такими и были, но в силу твоего характера ( видно по описанию) ты их вероятно сливала.

6 часов назад, Airin сказал:

Если получится - вернуть нормальные отношения с ним. И, да, нормальные для меня - это отношения с обязательствами. Если не получится вернуть нормальные отношения с ним,  то отпустить его, а не мотать ему нервы и построить отношения с другим мужчиной. Но если есть хоть малейший шанс сделать это с ним - я хочу это сделать именно с ним.

Можешь сделать как он сказал, сходить на свидание и ненавязчиво рассказать ему, посмотреть реакцию. Шансов тут 50/50, может забегает, а может окончательно убедится в своём решении ничего серьёзного с тобой не планировать.

Если действовать на дистанции и времени не жалко, плавно включай его в игру соперник. Знакомься с МЧ, создавай спрос, главное, чтобы было не наигранно, а реально, при этом, обязательно сбавить обороты в его сторону и вернуть фитнес, подруг и увлечения.

6 часов назад, Airin сказал:

Так как я чувствую и вижу, что сейчас не адекватна в действиях

С анализом и мышлением у тебя проблем нет, это видно.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не поняла каких Вы серьезных действий от него ждали, или съехаться и жить вместе для вас несерьезно?

Вы хотели оф предложения перед тем как съезжаться? 
 

Вы вроде женщина зрелая, пишите так все осознанно, но что за страх то вдруг вас окатил? Я бы поняла если бы Вы в 38 не были замужем и детей не было, вроде как реально последний вагон. Тут то опыт уже приличный свой 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное, мужик молодец, конечно. Ни дать, ни взять. Повелся на демку, но вовремя раскусил латентную и умную ВПр'ку замедленного действия. Недаром 10 лет холостяцкой жизни прошли.

Автор, ты построила завышенные ожидания, которые росли как снежный ком. Это видно уже с момента первых разговоров о переезде. Потом они переросли в обиду, которая начала душить тебя, а ты в свою очередь начала душить его, но не прямыми разговорами и принятием реальности, а распространила эту душность на всё ваше взаимодействие, это видно даже по стилю твоего письма и самооправданиям. Он начал подзадыхаться, от этого призадумался. Потом еще раз призадумался... и еще раз. И в этот момент ты с ним расстаешься (манипуляция!). Не сработало.

Когда ты вылезла из под стола ТИ, написать про "люблю тебя" было жесточайшим фейлом. Хотя очевидно, что никакой любви здесь нет. Сработало. Ненадолго.
Потом опять таже душность, навеянная все теми же завышенными ожиданиями и обидой - вернулась с новой силой и при том очень быстро. Не сработало. Теперь он тебе не стесняясь в выражениях, сказал всё прямым текстом. Более того, плюнул в лицо, как женщине, сказав "сходи с кем-нибудь на свидание"...

Ни твоя значимость, ни твоя ценность высокими никогда не были, ты неправильно скалибровала. Были, скорее, средними с перспективой роста. Но ты их не взращивала, а наоборот убивала. Итог закономерен.

Тут даже пояснения и подробности никакие не нужны по этой истории, всё ты норм расписала. И даже сама видишь решение (но понятно, что не хочешь пока принимать):

7 часов назад, Airin сказал:

отпустить его, а не мотать ему нервы и построить отношения с другим мужчиной

Из написанного, мне кажется, мужичка этого вернуть можно и шансы далеко не мизерные, поприменять всякие методики, покуражиться, поиграть... но надо ли. Я думаю, ничего хорошего здесь не будет, вернешь и потом бросишь его сама, пополнив еще на единичку свой файткард "3 раза замужем (2 официальный брака, между ними 1 гражданский)".

Поработай над собой, реальной самооценкой, своими убеждениями и сделай лучше некст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал человек, консультации с которым я организовывалась для моего мужчины на моей территории. Прямого контакта между ними нет, только через меня. Сегодня должна была быть крайняя встреча. Хочу просто отменить ее, так как полагаю, что если я сейчас напишу мужчине, то он это примет за повод с моей стороны и подумает - вот опять побежала за мной…

А мне сейчас вот прямо противно, что я вкладывалась и делала все это для него, а получила то, что получила..

Понятно, что в этих сомнениях и отмене встречи мой мотиватор - это просто и тупо обида.. Но таки да. Обида. А потому что не хер!

Или не права? И надо довести до конца? Или просто написать и спросить его - подтверждать или отменить встречу?

Если кто видит сообщение - прокомментируйте сейчас. Я должна подтвердить/отменить в течении часа.

Коммент со стороны нужен, так как действия я реально сейчас все совершаю на эмоциях… Даже в такой вот ерунде сомневаюсь в верности действий получается..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Airin сказал:

Написал человек, консультации с которым я организовывалась для моего мужчины на моей территории. Прямого контакта между ними нет, только через меня. Сегодня должна была быть крайняя встреча. Хочу просто отменить ее, так как полагаю, что если я сейчас напишу мужчине, то он это примет за повод с моей стороны и подумает - вот опять побежала за мной…

А мне сейчас вот прямо противно, что я вкладывалась и делала все это для него, а получила то, что получила..

Понятно, что в этих сомнениях и отмене встречи мой мотиватор - это просто и тупо обида.. Но таки да. Обида. А потому что не хер!

Или не права? И надо довести до конца? Или просто написать и спросить его - подтверждать или отменить встречу?

Если кто видит сообщение - прокомментируйте сейчас. Я должна подтвердить/отменить в течении часа.

Коммент со стороны нужен, так как действия я реально сейчас все совершаю на эмоциях… Даже в такой вот ерунде сомневаюсь в верности действий получается..

 

Не надо. Мужчина в курсе, что будет консультация сегодня? Захотел бы - сам написал, раз молчит - значит и ты молчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Airin сказал:

Написал человек, консультации с которым я организовывалась для моего мужчины на моей территории. Прямого контакта между ними нет, только через меня. Сегодня должна была быть крайняя встреча. Хочу просто отменить ее, так как полагаю, что если я сейчас напишу мужчине, то он это примет за повод с моей стороны и подумает - вот опять побежала за мной…

А мне сейчас вот прямо противно, что я вкладывалась и делала все это для него, а получила то, что получила..

Понятно, что в этих сомнениях и отмене встречи мой мотиватор - это просто и тупо обида.. Но таки да. Обида. А потому что не хер!

Или не права? И надо довести до конца? Или просто написать и спросить его - подтверждать или отменить встречу?

Если кто видит сообщение - прокомментируйте сейчас. Я должна подтвердить/отменить в течении часа.

Коммент со стороны нужен, так как действия я реально сейчас все совершаю на эмоциях… Даже в такой вот ерунде сомневаюсь в верности действий получается..

 

Я бы посоветовал спокойным голосом позвонить и уточнить, все ли в силе, т.к. замешан другой человек. Тем самым сохранишь лицо и покажешь себя с наилучшей стороны. Яйца ты ему выкрутить успеешь, с позиции, как у тебя сейчас, твой отмороз лишь усугубит дело. Понятно, что мужчина сам должен поинтересоваться, подтверждением встречи, но видно есть альтернативы и не настолько она ему важна. Ты своим поступком покажешь что ситуация тебя не задевает, добавишь себе плюсиков в его голове. Если решила действовать в долгую, не отказывай. После этого делай Д, мяч на его стороне, твоя совесть для тебя чиста.

Как пример: пишешь смс, привет, Имя, звонил, такой-то партнёр, спрашивал насчёт вашей встречи, что мне ему ответить? На этом все.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Не надо. Мужчина в курсе, что будет консультация сегодня? Захотел бы - сам написал, раз молчит - значит и ты молчи

Нет, встреча на сегодня не была подтверждена, по дате он не знал.

Короче. Я соскринила переписку с тем чел, где он задаёт вопрос будет ли сегодня встреча. Скрин отправила моему мужчине. (хмм.. «моему мужчине»?.. фууу… как тут принято называть? ОМП? вот и правильно..). К скрину ничего не написала, ни привет, ни вопросов, ничего, просто скрин. Он прочитал и просто тупо ничего не от-все-тил… Короче я все отменила. Вопросов задавать никаких никому не стала. Скрин висит в воздухе.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Airin сказал:

Нет, встреча на сегодня не была подтверждена, по дате он не знал.

Короче. Я соскринила переписку с тем чел, где он задаёт вопрос будет ли сегодня встреча. Скрин отправила моему мужчине. (хмм.. «моему мужчине»?.. фууу… как тут принято называть? ОМП? вот и правильно..). К скрину ничего не написала, ни привет, ни вопросов, ничего, просто скрин. Он прочитал и просто тупо ничего не от-все-тил… Короче я все отменила. Вопросов задавать никаких никому не стала. Скрин висит в воздухе.. 

Ну вот видишь... Ничего писать не надо было.

В следующий раз помни, что если мужику интересна была бы эта встреча, то он сам бы написал и уточнил по дате..  А может и не послал бы, а дождался сначала последней консультации, а потом уже и послал...

Так что если мужик послал, то ничего не пиши ему больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одиссей сказал:

пишешь смс, привет, Имя, звонил, такой-то партнёр, спрашивал насчёт вашей встречи, что мне ему ответить? На этом все.

Да, наверное, так было бы красивее..

Я искала способ как сделать так, чтобы не видно было моих эмоций, обид и тп. Такая СМС была бы вероятно лучше. Но уже есть как есть. Скрин, висящий в воздухе..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Airin сказал:

Да, наверное, так было бы красивее..

Я искала способ как сделать так, чтобы не видно было моих эмоций, обид и тп. Такая СМС была бы вероятно лучше. Но уже есть как есть. Скрин, висящий в воздухе..))

Не переживай, ты все нормально сделала. Теперь он в неловком положении, так как повёл себя как ребёнок и включил обидку. Привет подругам, фитнесу и хобби, к нему ДДД на пару недель. Подключай конкурентов. Будет писать/звонить, у тебя все хорошо, но ты постоянно занята (сделай так, чтобы это было правдой), если будут запросы на серьезный разговор, скажи да, обязательно поговорим, но не сегодня/завтра/послезавтра, т.к. тебе надо ехать/лететь/ в общем ты одновременно отвечаешь без обид на него, но при этом постоянно недоступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Ну вот видишь... Ничего писать не надо было.

В следующий раз помни, что если мужику интересна была бы эта встреча, то он сам бы написал и уточнил по дате..  А может и не послал бы, а дождался сначала последней консультации, а потом уже и послал...

Так что если мужик послал, то ничего не пиши ему больше 

Да, все так. Просто мне нужно было что-то отвечать тому чел. Контак-то у них только через меня. Молчать перед ОМП - это одно, а молчать перед тем чел, это не вариант. 

Короче, по сути это ещё одна неприятность для меня от ОМП. Встречу то я да, отменила. Но в итоге.. перед ОМП - скрин висящий в воздухе - это ладно, внутренние терки наши. А вот перед тем чел - как минимум я бледно выгляжу, хоть и прикрылась при сливе деликатными, вроде как уважительными причинами..

Ну да ладно. Как уж есть теперь. Не детей ж с ними крестить… А вот выводы, когда подостыну, сделать можно будет.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Одиссей сказал:

Не переживай, ты все нормально сделала. Теперь он в неловком положении, так как повёл себя как ребёнок и включил обидку. Привет подругам, фитнесу и хобби, к нему ДДД на пару недель. Подключай конкурентов. Будет писать/звонить, у тебя все хорошо, но ты постоянно занята (сделай так, чтобы это было правдой), если будут запросы на серьезный разговор, скажи да, обязательно поговорим, но не сегодня/завтра/послезавтра, т.к. тебе надо ехать/лететь/ в общем ты одновременно отвечаешь без обид на него, но при этом постоянно недоступна.

Эмм, он на неё не обиделся, он её послал... Ещё тогда, когда предложил ей сходить на свидание с другим мужчиной.

По сути они расстались уже и он её в ТИ кинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Airin сказал:

Да, все так. Просто мне нужно было что-то отвечать тому чел. Контак-то у них только через меня. Молчать перед ОМП - это одно, а молчать перед тем чел, это не вариант. 

Короче, по сути это ещё одна неприятность для меня от ОМП. Встречу то я да, отменила. Но в итоге.. перед ОМП - скрин висящий в воздухе - это ладно, внутренние терки наши. А вот перед тем чел - как минимум я бледно выгляжу, хоть и прикрылась при сливе деликатными, вроде как уважительными причинами..

Ну да ладно. Как уж есть теперь. Не детей ж с ними крестить… А вот выводы, когда подостыну, сделать можно будет.. 

 

Ещё добавлю, отвечай максимально нейтрально, с задержками, но без показания обиды, это ключевое, на встречу динамь, под разными предлогами твоей занятости.

6 минут назад, Ksussha сказал:

Эмм, он на неё не обиделся, он её послал... Ещё тогда, когда предложил ей сходить на свидание с другим мужчиной.

По сути они расстались уже и он её в ТИ кинул

Он сначала «послал», а потом включил обидку и забил на договоренности с контрагентом. У нормального человека совесть все равно будет не на месте, т.к. понимает, что поступил не красиво. На этом и попробуем сыграть. Если ему окажется на все это пох.й, то и автор для себя все решит и пойдёт дальше, пока что она в сомнениях. Его дальнейшее поведение все прояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ksussha сказал:

По сути они расстались уже и он её в ТИ кинул

Я тоже так думала.. Однако..

 

10 часов назад, Одиссей сказал:

Он сначала «послал», а потом включил обидку и забил на договоренности с контрагентом. У нормального человека совесть все равно будет не на месте, т.к. понимает, что поступил не красиво. На этом и попробуем сыграть. Если ему окажется на все это пох.й, то и автор для себя все решит и пойдёт дальше, пока что она в сомнениях. Его дальнейшее поведение все прояснит.

Вероятно ты прав.

Короче - он все таки ответил. Написал - ДД, пока не получается. Я ответила - ДД, хорошо. Так что скрин теперь не в одиночестве там болтается..

Он этот скрин прочитал сразу, но над ответом потом пару часов думал. Я не читала около часа. Не знаю, что он делал пока «думал». Могу только про себя сказать - я свой час не отсчитывала, не тянула, а реально гасила эмоции, чтобы не написать все, что я обо всем этом думаю (ничего хорошего, разумеется..). То, что эмоций много - это плохо, то, что держать их могу - это хорошо. Идём дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2023 в 23:33, Мариам М сказал:

Ох, автор, если мужчина предлагает Вам сходить на свидание с другим , то тут мало хорошего.

Ничего хорошего, да, не уверенна, что продолжим с ним, но это не единственный и не основной запрос..

23 часа назад, sestra_Akula сказал:

Если нет комплексов про штамп, то зачем он вам ещё раз. 

Вопрос не в штампе, а в том, что мужчина берет обязательства (и женщина, кстати, тоже). Если не готов брать - значит видимо не подходит ему эта женщина, не остановился и тд. Не вопрос, имеет право, как говорится - в плен не брали, двери открыты.. 

23 часа назад, sestra_Akula сказал:

Женщине крайне невыгодно и морально тяжело вкатываться в отношения и брак, которые нужный ей больше, чем ему.

Да. Это исключено. Желание должно быть осознанное у обоих 

 

23 часа назад, sestra_Akula сказал:

Переделать зрелого человека не возможно. 

И не нужно. Я не хочу никого переделывать. С собой разобраться надо.. А там, естественным образом - либо ситуация поменяется либо отношение к ней

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Airin сказал:

Я тоже так думала.. Однако..

 

Вероятно ты прав.

Короче - он все таки ответил. Написал - ДД, пока не получается. Я ответила - ДД, хорошо. Так что скрин теперь не в одиночестве там болтается..

Он этот скрин прочитал сразу, но над ответом потом пару часов думал. Я не читала около часа. Не знаю, что он делал пока «думал». Могу только про себя сказать - я свой час не отсчитывала, не тянула, а реально гасила эмоции, чтобы не написать все, что я обо всем этом думаю (ничего хорошего, разумеется..). То, что эмоций много - это плохо, то, что держать их могу - это хорошо. Идём дальше..

Он думал, как вежливо тебя послать просто, решил написать что "пока не получится"... Он тебя слил, не пиши ему ничего и он не факт что вообще на связь выйдет... Ибо он слил... Вот увидишь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Одиссей сказал:

Без обид, но бэкграунд у тебя не самый лучший.

Не вижу в этом ничего плохого. Просто у других это называется ЛТР, а у меня - ЛТР с оформлением..

23 часа назад, Одиссей сказал:

У мужика включилась верхняя голова. Т.к. перевозить на свою территорию женщину со взрослым сыном, это очень серьезный шаг, появились мысли: а надо-ли мне все это? Нормальный, хорошо зарабатывающий мужик 10 раз подумает, прежде чем принять такое решение, лично я бы ему пальцем у виска покрутил и сказал, акстись, безумец

У меня взрослый сын, он уже живет отдельно, его никуда перевозить не надо)

23 часа назад, Одиссей сказал:

В общем начала капитально еб..ть мозг, да, это худшее что можно было сделать, тут его опасения и сомнения сошли окончательно на нет, не в твою пользу.

Да, в том и суть. Сама залипла, сама порчу, сама страдаю от этого, сама не понимаю, как влипла, как выйти и тд. Как он вообще вытерпел и терпит это?.. Я бы не смогла. Умом все понимаю. Сделать не получается. 


 

07.08.2023 в 00:23, Одиссей сказал:

Тут как раз то, о чем я писал про злую шутку. Ты считаешь, что БЗ априори должен быть перекошен в твою сторону. Но в силу объективных причин ты по ОЗ проигрываешь ему, вероятно, как и твои бывшие мужья, отсюда твое залипание.

А вот за это - отдельное большое спасибо тебе. Это, возможно, вариант понимания ситуации, выхода и не повторения в будущем.

Представь себе - не знала раньше про ОЗ)) Да и про БЗ только поверхностно. 
Много об этом сегодня почитала, проанализировала и тд. 
На данный момент могу сказать так:

- ОЗ мужчин, которых выбираю, да, всегда выше, иначе мне не интересно, не чувствую силы в них

- моя ОЗ объективно достаточно качественная, но всегда есть куда расти, конечно. НО! Что важно: за год этих отношений моя ОЗ, если оценивать по одним и тем же параметрам, снизилась( Не критично, но реально снизилась. Почему? Да потому что слишком много энергии и внимания ушло на эти отношения..

- да, надо поработать над собственной ОЗ. Вот прям выписала себя несколько параметров, с них и начну (уже начала). Увидит он это или не увидит - не суть. Это как раз для себя самой прежде всего сделать надо. Оно и самооценку и тп подтянет.

- по БЗ… долго писать, ночь уже, пусть эти мысли полежат пока, тем более проявлений его нет пока, как проявится - так и актуализирую. В приоритет параметры собственной ОЗ сейчас 

 

07.08.2023 в 00:23, Одиссей сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2023 в 00:23, Одиссей сказал:

Можешь сделать как он сказал, сходить на свидание и ненавязчиво рассказать ему, посмотреть реакцию. Шансов тут 50/50, может забегает, а может окончательно убедится в своём решении ничего серьёзного с тобой не планировать.

Если действовать на дистанции и времени не жалко, плавно включай его в игру соперник. Знакомься с МЧ, создавай спрос, главное, чтобы было не наигранно, а реально, при этом, обязательно сбавить обороты в его сторону и вернуть фитнес, подруг и увлечения.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Увлечения, фитнес, подруги - это ок, расписала уже по дням, по часам.

По МЧ.. Да, посмотрю, кто тут вокруг, кофе попьём и тп. Тем более он сам меня туда послал)))))))

PS: Но кофе - это только кофе. Секс или около того - нет. У меня табу на измены. Без вариантов. Пока заинтересована в отношениях с этим мужчиной - другие без нарушения социальной дистанции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2023 в 00:31, Radyga сказал:

Автор, я не поняла каких Вы серьезных действий от него ждали, или съехаться и жить вместе для вас несерьезно?
 

Знаете, есть такое выражение: «пи@ть - не мешки ворочать».. Слова говорить - это хорошо, а реального результата нет. Так вот к этой всей ситуации это как раз и применимо. В этом и отсутствие серьёзности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Hariton сказал:

Надо отдать должное, мужик молодец, конечно. Ни дать, ни взять. Повелся на демку, но вовремя раскусил латентную и умную ВПр'ку замедленного действия. Недаром 10 лет холостяцкой жизни прошли.

Конечно молодец)))

Что касается демки - я ничего не играю и хорошую из себя не строю, так как долго-то все равно на цыпочках не простоять.. Поэтому в начале отношений демки-то и не было, я была сама собой. Демка началась наоборот через полгода, когда я недовольство начала копить, не говорить об этом, а изображать, что все хорошо. А зря.

Про латентную ВПРку… Ахахах)))) «скучная жена - горе в семье»))))) 

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Hariton сказал:

Поработай над собой, реальной самооценкой, своими убеждениями 

Да. В этом основная цель. Мне их подсветить надо. Самой не вышло, не вижу и глубже влипаю. Поэтому я тут сейчас и время в это вкладываю

23 часа назад, Hariton сказал:

сделай лучше некст.

Это всегда успеется, если возникнет необходимость.

Но лучше пройти путь. Получится - отлично. Не получится - значит будет опыт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Airin сказал:

лучше пройти путь. Получится - отлично.

Сделайте паузу. Возможно, причина не только в вас, но и в появлении других женщин в орбите внимания героя, остальное лишь следствие, и ваша неуверенность и истеричность, и его холод, и это тянулось уже некоторое время. 

Ни в чем себе не отказывайте, за фактическую верность дистанцировавшему мужчине медалей не дают, но это даже не столь важно. Решите для себя, сколько времени вы готовы проверять, все ли шансы вы использовали - например, один месяц, и для внешнего мира транслируйте картинку достойной грусти по его поступку. То есть спать-не спать, это дело ваше, а для общих знакомых, без обсуждениям с ними подробностей, транслируйте картинку - да, мне грустно от его поступков и я всё ещё люблю, но такого отношения к себе не потерплю.

Возможно, окажется, что там давно уже загул с другой.

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Airin сказал:

Что касается демки - я ничего не играю и хорошую из себя не строю

Это ты бабушкам у подъезда расскажешь. А здесь только правду и ничего кроме правды.

1 час назад, Airin сказал:

долго-то все равно на цыпочках не простоять..

Конечно, не простоять. И ты наглядный тому пример. Простояла совсем не долго, потом цыпочки подкосились.

1 час назад, Airin сказал:

я была сама собой. Демка началась наоборот через полгода

Ты совсем неправильно понимаешь понятие демки. Сама собой ты как раз была через полгода, только еще бичуемая обидой. А первые полгода на гормональной влюбленности демка врубилась у тебя сама собой по обкатанной неоднократно программе - ты увидела жертву, МОЁ!!

1 час назад, Airin сказал:

Про латентную ВПРку… Ахахах)))) «скучная жена - горе в семье»))))) 

Ты смеешься. Это терапевтический эффект тебе. И абсолютно бесплатно, кстати.

1 час назад, Airin сказал:

Да. В этом основная цель. Мне их подсветить надо. Самой не вышло

Надо, чтобы вышло именно самой. Кроме тебя никто не знает количество и глубину сорняков в твоей голове. Вытаскивать придется их тебе самой. И это процесс не быстрый. А с твоим ЧСВ и темпераментом, даже долгий. Но стоящий однозначно! Ты девочка не глупая и буксуешь только потому, что особо ничего не понимаешь в механике отношений, действуешь интуитивно, по наитию. Тебе бы этот момент шлифануть и тебе откроются совершенно иные горизонты, а, скорее всего, и мужчины.

Я тебе немного помогу с отправной точкой. Это просто мысли и мое видение. Если что-то отзовется, хорошо.

Смотри. Эмоция обиды очень проста, но ее последствия могут быть чудовищными. Она возможна только к значимому человеку, к не значимым обида не возникает. Чем выше значимость/ценность человека, тем сильнее может быть обида. Триггером для возникновения обиды в твоей голове является рассогласование между ожидаемым тобой поведением партнера и его реальным поведением. Если рассогласования нет, обида не возникает. Когда герой пообещал тебе съехаться, в твоей голове включился процесс ожидания реализации этого поведения партнером. Более того, ты уже поверила в его вот-вот реальность и учитывая твою натуру, параллельно ты еще и мультики на эту тему крутила - как же классно нам будет жить вместе, наконец-то это ОНО, а как я это, а как я то, уиии. Но реальное поведения героя так и не наступало... В какой-то момент, причем этот момент был сильно ранее, чем начались твои выкидоны и душнилово в его адрес, твой мозг начал сильно беспокоиться о том, что ожидаемое в реальности не происходит, ты спрашивала его об этом, он тебе как-то это аргументировал, переносил, но ты хотела реализацию своих ожиданий как можно скорее и бескомпромиссно. После того, как обида усиливалась, она включила эмоцию гнева и тебя понесло на манипуляции и качели. И всё это было направлено на то, чтобы ожидаемое тобой поведение, партнер реализовал в реальности.

Теперь смотри дальше. Все эти процессы, которые я описал выше, появились не с этим конкретным мужиком. Я думаю, они идут с тобой всю жизнь, ну либо всю зрелую ее часть. И фундамент у них - это как раз таки твои убеждения. Одно из которых я тебе подскажу. Ты убеждена, что любой мужчина, в которого ты влюбляешься и которому даешь доступ к телу, должен вести себя в соответствии с твоими ожиданиями и твоей моделью ухажера (которая тоже убеждение, кстати). Если происходит рассогласование этого, у тебя включается гнев и возмущение, а затем и отторжение к этому партнеру. Если партнер не делает действий, уничтожающих его значимость (как твой текущий герой), то тебя начинает люто кортизолить, потому что для тебя это означает, что твои ожидания не были приняты за истину, как тебе бы хотелось. Если же партнер начинает за тобой бегать и закапывать себя - то ты кайфуешь и опускаешь его еще больше по итогу.

Как решается задача по корректировке такого убеждения - домашнее задание тебе.

И, кстати, это не единственная твоя проблема, как мне показалось. Могу ошибаться, но мысли такие. Надеюсь, пригодится для размышлений. Это только начало.

1 час назад, Airin сказал:

лучше пройти путь. Получится - отлично. Не получится - значит будет опыт 

Это цитатки из пабликов про саморазвитие для детей. Ты с этим завязывай. В твоем случае такой поверхностный подход не подойдет, пора уже посерьезнее начать в себе разбираться. Тем более, что все задатки у тебя для этого есть.

Понятно, что в тебе сейчас кричит (орёт!) типичный ДОДик в первых фазах и ты ничего не видишь, кроме как советы в карту и как вернуть именно этого чувака и даже всячески найдешь мудрые цитаты, чтобы найти этому оправдание. Но туда ли это путь?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hariton сказал:

Как решается задача по корректировке такого убеждения - домашнее задание тебе.

Очень умные мысли озвучил. 

Хотелось бы услышать твое видение касаемо вот этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как робот. Мужчина, он мужчина, жду потому что он мужчина. 
 

какая проблема с совместными проживанием? Остались ночевать раз два, вещи оставили раз два, потом выходные провели, завтрак приготовили, на работу разъехались и ужин обсудили. И вот уже ужин, а потом завтрак и т.д все люди живут. 
 

Смысл этих разговоров, переговоров, если после них нет действий, а только ожидания. Вам же надо отношений, проживаний ну вот и делайте то что вам надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Airin сказал:

Слова говорить - это хорошо, а реального результата нет. Так вот к этой всей ситуации это как раз и применимо. В этом и отсутствие серьёзности. 

Да что ему надо было сделать то? Заказать газель и ваши вещи перевезти и вас в охапку? Рассуждения как в 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sestra_Akula сказал:

Ни в чем себе не отказывайте, за фактическую верность дистанцировавшему мужчине медалей не дают, но это даже не столь важно. Решите для себя, сколько времени вы готовы проверять, все ли шансы вы использовали - например, один месяц, и для внешнего мира транслируйте картинку достойной грусти по его поступку. То есть спать-не спать, это дело ваше, а для общих знакомых, без обсуждениям с ними подробностей, транслируйте картинку - да, мне грустно от его поступков и я всё ещё люблю, но такого отношения к себе не потерплю.

 

Сама ограничиваю свою собственную разрешительную систему?.. Я подумаю об этом. Мне кажется я достаточно позволяю себе, и уж тем, «что скажут» точно не озадачиваюсь. Но может мне это только лишь кажется, если со стороны видно, что транслирую необъективные лишние рамки…Спасибо. Понаблюдаю.

Немножко пообщаться с другими - да, видимо надо. На кофе походить и тп - ок, сделаю. Секс с другими - нет, пока в планы не хочу. 

Измены с его стороны - никаких признаков не было. А самой выстраивать фантазии на эту тему - не вижу смысла..

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hariton сказал:

Смотри. Эмоция обиды очень проста, но ее последствия могут быть чудовищными. Она возможна только к значимому человеку, к не значимым обида не возникает. Чем выше значимость/ценность человека, тем сильнее может быть обида. Триггером для возникновения обиды в твоей голове является рассогласование между ожидаемым тобой поведением партнера и его реальным поведением. Если рассогласования нет, обида не возникает. Когда герой пообещал тебе съехаться, в твоей голове включился процесс ожидания реализации этого поведения партнером. Более того, ты уже поверила в его вот-вот реальность и учитывая твою натуру, параллельно ты еще и мультики на эту тему крутила - как же классно нам будет жить вместе, наконец-то это ОНО, а как я это, а как я то, уиии. Но реальное поведения героя так и не наступало... В какой-то момент, причем этот момент был сильно ранее, чем начались твои выкидоны и душнилово в его адрес, твой мозг начал сильно беспокоиться о том, что ожидаемое в реальности не происходит, ты спрашивала его об этом, он тебе как-то это аргументировал, переносил, но ты хотела реализацию своих ожиданий как можно скорее и бескомпромиссно. После того, как обида усиливалась, она включила эмоцию гнева и тебя понесло на манипуляции и качели. И всё это было направлено на то, чтобы ожидаемое тобой поведение, партнер реализовал в реальности.

Эмоциональный интеллект?.. Очень большое спасибо тебе. Да, причём я ведь отрабатывала раньше эту тему в себе, и весьма эффективно. Во всех сферах жизни я легко чувствую свои эмоции, перерабатываю и переключаю эмоции на нужные мне. Почему я забыла об этом?.. Почему в этой ситуации я не сделала тоже самое?…

Ок, да. Дневник эмоций, отделение фактов от интерпретаций, объективный анализ причинно-следственных связей, конструктивные действия без влияния первичной негативной эмоции и тд . Да, возвращаюсь к этой теме и включаю в свой план.

И ещё раз благодарю Одиссея за то, что обратил внимание на ОЗ и БЗ, о которых я раньше, если честно, даже и не слышала, действовала в предыдущих отношениях эффективно, но чисто на интуиции получается, по наитию..

Сейчас начало возникать понимание на вопрос «Как?».. Как возникло залипание, как все покатилось в тартарары, как и когда пошло снижение БЗ, без каких либо корректировок, совмещенное со стагнацией и последующим, пусть и не критичным, но снижением ОЗ, все это сдобренное не эффективными эмоциями..

Прекрасно. Ситуация для меня проясняется. И план действий..

Премного благодарна, господа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Airin сказал:

Измены с его стороны - никаких признаков не было

Охлаждение, не торопится женится - это и есть признак, что вероятна другая связь, которую он не афиширует или там ещё всё только начинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hariton сказал:

Как решается задача по корректировке такого убеждения - домашнее задание тебе.

Не навешивать свои ожидания на других людей? 
Или что? Я не знаю(

Выскажи твоё видение, плз, оно у тебя есть.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вас не насторожило, что аж 10 лет последних мужик не заводил серьезных отношений? Вот это избегание постоянства и есть ответ почему все так случилось! Когда мужчина именно хочет совместного проживания, то он идет к этому,а если 10 лет ему не надо было, с чего вы решили , что его убеждения поменяются! 

Дело не в вас, а в различных целях! Ему нравится новизна, секс , а дальнейшее развитие и построение " очага" ему не интересно. Поэтому он и устранился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, karta сказал:

Автор, а вас не насторожило, что аж 10 лет последних мужик не заводил серьезных отношений? Вот это избегание постоянства и есть ответ почему все так случилось! Когда мужчина именно хочет совместного проживания, то он идет к этому,а если 10 лет ему не надо было, с чего вы решили , что его убеждения поменяются! 

Дело не в вас, а в различных целях! Ему нравится новизна, секс , а дальнейшее развитие и построение " очага" ему не интересно. Поэтому он и устранился.

Да, насторожило
Может и действительно в этом вопрос и этим объясняется то, что от него и да, и одновременно не понятно что.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас когда знакомлюсь в том числе по интернету всегда спрашиваю когда последний раз были отношения, если слышу 3 года или более один это сразу нет! Мужчина или стремиться к семье или нет! Третьего не дано. Бывают такие - наелись этой семейной жизни, по проституткам некомильфо ходить и они умело создают иллюзию отношений! 

И самооценка у вас не просто так упала, вы нутром чуяли, что он лукавит, поэтому и залипли в минус! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тема прелесть. Автор редкостная умничка. Бальзам на раны читать такое, после десятков и сотен не осознающих ничего на свете бедолаг, упорствующих в своей косности и невежестве...

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

не смотря на БЗ в мою сторону я никогда не позволяла ему «падать в грязь лицом», где надо - искусственно повышала его БЗ, в том числе, чтобы сохранить свой интерес к нему. Да и просто потому что я его элементарно уважаю.

 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

мне нравится, когда мужчина занят своим делом и достаточно зарабатывает, во-вторых, я тоже работаю, а также мне просто необходимо «пространство»

 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

недовольство не выражала, вопросов не задавала, претензий не предъявляла. Почему? Да потому что он мужчина, и он решает.

 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

если от мужчины этого нет, то я считаю в таком случае, что мужчина не ценит отношения со мной и мне это не подходит. 

Знаю, после таких слов мне необходимо было СРАЗУ выйти из отношений и дать ему возможность проявиться, причём не словами, а конкретикой действий. Либо завершить отношения. Знаю, что нужно было быть готовой к любому исходу, такими словами нельзя просто кидаться.

Цитатник охренительной женщины - умной, отличающейся осознанием, рассудком. Знающей, чего она хочет.

Подлежит копипастингу во всех темах.

17 часов назад, Airin сказал:

надо поработать над собственной ОЗ. Вот прям выписала себя несколько параметров, с них и начну (уже начала). Увидит он это или не увидит - не суть. Это как раз для себя самой прежде всего сделать надо. Оно и самооценку и тп подтянет.

Красава!

4 часа назад, Airin сказал:

отделение фактов от интерпретаций, объективный анализ причинно-следственных связей, конструктивные действия без влияния первичной негативной эмоции

Ой всё, а то уже сейчас я залипну.

Автор, ты восхитительна!

* * *

Теперь по кейсу.

...Просто девочка влюбилась.

Вроде ничего не предвещало. Управление эмоциями, рассудок первоочереднее всего... но что-то пошло не по плану. Душа сохранила силы отдавать и восхищаться. Вот и влюбилась. Внепланово.

Два пути.

Поддаться чувству. Нырнуть в водопад, вышвырнет где-то далеко в синяках и переломах. Ныряя, четко осознавать, что закончится всё окончательным разрывом, может даже по-плохому, с ненавистью, но всё равно нырнуть. Просто чтобы допить эту чашу до донышка. Пережить счастье, горе, унижение, крах самооценки, сладость секса с любимым человеком - столько, сколько дадено. Тот самый случай, когда "е*ать и плакать". Просто потому что суждено в жизни было случиться этому чувству. Когда еще доведётся влюбиться - поди знай! Может, это в последний раз.

Второй путь. Начать большую игру. Подтянуть самооценку, отлипнуть, восстановить БЗ, ОЗ, хренЗ... Переиграть противника по очкам, каблук на голову, ошейник и в стойло, причем так аккуратно, чтобы не перекосить БЗ на себя и сохранить восхищение и влечение к нему. Весь инструментарий для этого в арсенале автора имеется, плюс форум еще подтянется, завалим кабана.

= убить любовь

Чисто по интуиции, второй вариант может не получиться, потому что мужик этот опытный. Он ни разу нигде не ошибся, ни разу! Он будет всё считывать, и всему противодействовать ...безразличием.

2 часа назад, karta сказал:

Бывают такие - наелись этой семейной жизни, по проституткам некомильфо ходить и они умело создают иллюзию отношений! 

-> ...по себе знаю.

Ты на развилке, автор. Два пути. Принимай решение.

Я за первый. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karta сказал:

 

Я сейчас когда знакомлюсь в том числе по интернету всегда спрашиваю когда последний раз были отношения, если слышу 3 года или более один это сразу нет! Мужчина или стремиться к семье или нет! Третьего не дано. Бывают такие - наелись этой семейной жизни, по проституткам некомильфо ходить и они умело создают иллюзию отношений! 

И самооценка у вас не просто так упала, вы нутром чуяли, что он лукавит, поэтому и залипли в минус! 

 

Все так..

Знаете, когда я вступала в отношения с ним, я видела этот его нюанс. Да, я предполагала, что это какие-то его внутренние проблемы, но все как-то так легко было, по многим принципиальным ценностям мы совпадали, все было без напрягов, понимали без слов и тд. Для меня в том числе без напрягов, потому что у меня ведь тоже осознанная потребность в «пространстве» есть.. И я думала тогда, что ну мало ли, какие у него там обстоятельства, может отсутствие длительных отношений у него - это просто, например, последствия его трудоголизма, которое для меня не является минусом, а наоборот плюс.. Ну и тд. Да и вообще - вот тут я, прекрасная принцесса, и не важно, что и как там у него раньше складывалось, со мной то уж конечно все по-другому будет.. А получилось так, как получилось. И ведь он тоже прекрасно знал, что гостевой брак или «встречи» - это мне не подходит, вот он и пытался, и старался.. А против себя ж не попрешь..

И, кстати, кто-то выше писал - «что у тебя за комплексы, связанные со штампом»? Да нет у меня никаких комплексов. Суть не в штампах. Суть в базовых природных гендерных потребностях и ролях. Женщина заботится, мужчина «крышует» и тп. В этом и суть «обязательств», а не в штампах. И в «гостевом браке» или в режиме «встречи» это не может работать.

Короче, мы не сходимся по понятиям?.. Пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну автор запорола все что только можно. Человека на серьезной позиции, у кого проблемы по работе требуют полного погружения, поймёт только человек, у которого были проблемы по работе. :lol: 
 

Вместо поддержки, понимания ситуации, какого-то воздуха и пространства, плеча рядом, автор задушнила своими принципами и перетягиванием каната на себя. Ни один карьерист этого не простит и смоется со скоростью спринтера на старте.. Тс даже близко не понимает психологию своего оппонента, без обид карьеристы ей не по зубам ( не по клешням точнее))) ну вот может перейти на пикаперов, лол:lol:..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, ну и чисто вопрос для личного интереса задам - а зачем вам обязательно совместный быт в таком возрасте с человеком, который последние лет 10 жил один и наладил себе жизнь до автоматизма?? который отвык вот от этого всего? Как думаете зачем ему, в стрессовый период по работе тем более, еще добавлять бытовой стресс???

И что это за нереальная такая любовь, что вы ее дропнули в угоду кастрюльных интересов?

Пока больше похоже на обычную созависимость 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Airin сказал:

Суть в базовых природных гендерных потребностях и ролях. Женщина заботится, мужчина «крышует» и тп. В этом и суть «обязательств», а не в штампах. И в «гостевом браке» или в режиме «встречи» это не может работать.

Это ваше представление и ваш жизненный опыт. Взрослому высокоранговому трудоголику действительно бытовая забота не нужна и хлопоты эти женские, и эмоциональное кудахтанье, и пожелания "Спокойной ночи", "Доброе утро"  по смс, к примеру, это кринж для них. Для того, чтобы захотеть и получить яркий секс, трудоголику нужно сильно соскучиться по женщине, а семья вообще не цель и не центр их жизни. Пообещать-то пообещал, но на самом деле визитный брак или брак с незаметно ходящей где-то там по второй половине дома женой - это вот для них. Он не закроет ваших эмоциональных потребностей.  Ему будет напряжно и не будет интереса к сексу с той, кто маячит перед глазами. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СтарыйСлав сказал:

что-то пошло не по плану. Душа сохранила силы отдавать и восхищаться. Вот и влюбилась. Внепланово.

Хочется сказать.. но.. не всегда буквы могут выразить то, что действительно есть.. попробую.. скажу такими буквами - я на дне и я голая.. в абсолютно прозрачной воде.. не знаю, кто что в этом поймёт, да и ладно.. сотру потом..

ты - демон 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Airin сказал:

У меня взрослый сын, он уже живет отдельно, его никуда перевозить не надо)

Это меняет расклад. Значит проблема не в его страхе. Для многих мужчин с детьми это будет тебе в большой плюс.

21 час назад, Airin сказал:

Увлечения, фитнес, подруги - это ок, расписала уже по дням, по часам.

По МЧ.. Да, посмотрю, кто тут вокруг, кофе попьём и тп. Тем более он сам меня туда послал)))))))

PS: Но кофе - это только кофе. Секс или около того - нет. У меня табу на измены. Без вариантов. Пока заинтересована в отношениях с этим мужчиной - другие без нарушения социальной дистанции)

Тут есть гендерное различие в советах для МЧ и для ОЖП. Парням советуют сделать т 10 Д, чтобы отлипнуть. Если так будет действовать ОЖП, то она будет считаться Шл..ой, поэтому ОЖП советуют "отказать 10 качественным ОМП" и поднять свою самооценку. Но сейчас многие почему-то забыли об этом факте и думают, что перебрав 10 мужиков у них жизнь наладится в лучшую сторону, хотя по факту, чтобы нормальной ОЖП получить секс, достаточно пару сообщений написать. 

Да, походить на пару свиданий стоит, постарайся не акцентировать внимание на сравнении с текущим МЧ, попробуй искренне проявить интерес к рассказам МЧ.

21 час назад, Airin сказал:

Не вижу в этом ничего плохого. Просто у других это называется ЛТР, а у меня - ЛТР с оформлением..

У меня взрослый сын, он уже живет отдельно, его никуда перевозить не надо)

Да, в том и суть. Сама залипла, сама порчу, сама страдаю от этого, сама не понимаю, как влипла, как выйти и тд. Как он вообще вытерпел и терпит это?.. Я бы не смогла. Умом все понимаю. Сделать не получается. 


 

А вот за это - отдельное большое спасибо тебе. Это, возможно, вариант понимания ситуации, выхода и не повторения в будущем.

Представь себе - не знала раньше про ОЗ)) Да и про БЗ только поверхностно. 
Много об этом сегодня почитала, проанализировала и тд. 
На данный момент могу сказать так:

- ОЗ мужчин, которых выбираю, да, всегда выше, иначе мне не интересно, не чувствую силы в них

- моя ОЗ объективно достаточно качественная, но всегда есть куда расти, конечно. НО! Что важно: за год этих отношений моя ОЗ, если оценивать по одним и тем же параметрам, снизилась( Не критично, но реально снизилась. Почему? Да потому что слишком много энергии и внимания ушло на эти отношения..

- да, надо поработать над собственной ОЗ. Вот прям выписала себя несколько параметров, с них и начну (уже начала). Увидит он это или не увидит - не суть. Это как раз для себя самой прежде всего сделать надо. Оно и самооценку и тп подтянет.

- по БЗ… долго писать, ночь уже, пусть эти мысли полежат пока, тем более проявлений его нет пока, как проявится - так и актуализирую. В приоритет параметры собственной ОЗ сейчас 

 

Быстро схватываешь, молодец.

2 часа назад, Airin сказал:

Да и вообще - вот тут я, прекрасная принцесса, и не важно, что и как там у него раньше складывалось, со мной то уж конечно все по-другому будет

Многие так думают, в большинстве случаев это ошибочное мнение, но исключения есть, лично проходил.

53 минуты назад, Airin сказал:

я на дне и я голая.. в абсолютно прозрачной воде.. не знаю, кто что в этом поймёт, да и ладно.. сотру потом..

Вижу в этом винцо) Ничего, поплывешь, приоденем и вперед...

Твой настрой и план мне ясен, распиши для остальных что думаешь делать.. Это будет полезно новичкам, в том числе, в мужском разделе.

 

 

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Тема прелесть. Автор редкостная умничка. Бальзам на раны читать такое, после десятков и сотен не осознающих ничего на свете бедолаг, упорствующих в своей косности и невежестве...

 

 

 

Цитатник охренительной женщины - умной, отличающейся осознанием, рассудком. Знающей, чего она хочет.

Подлежит копипастингу во всех темах.

Красава!

Ой всё, а то уже сейчас я залипну.

Автор, ты восхитительна!

* * *

Теперь по кейсу.

...Просто девочка влюбилась.

Вроде ничего не предвещало. Управление эмоциями, рассудок первоочереднее всего... но что-то пошло не по плану. Душа сохранила силы отдавать и восхищаться. Вот и влюбилась. Внепланово.

Два пути.

Поддаться чувству. Нырнуть в водопад, вышвырнет где-то далеко в синяках и переломах. Ныряя, четко осознавать, что закончится всё окончательным разрывом, может даже по-плохому, с ненавистью, но всё равно нырнуть. Просто чтобы допить эту чашу до донышка. Пережить счастье, горе, унижение, крах самооценки, сладость секса с любимым человеком - столько, сколько дадено. Тот самый случай, когда "е*ать и плакать". Просто потому что суждено в жизни было случиться этому чувству. Когда еще доведётся влюбиться - поди знай! Может, это в последний раз.

Второй путь. Начать большую игру. Подтянуть самооценку, отлипнуть, восстановить БЗ, ОЗ, хренЗ... Переиграть противника по очкам, каблук на голову, ошейник и в стойло, причем так аккуратно, чтобы не перекосить БЗ на себя и сохранить восхищение и влечение к нему. Весь инструментарий для этого в арсенале автора имеется, плюс форум еще подтянется, завалим кабана.

= убить любовь

Чисто по интуиции, второй вариант может не получиться, потому что мужик этот опытный. Он ни разу нигде не ошибся, ни разу! Он будет всё считывать, и всему противодействовать ...безразличием.

-> ...по себе знаю.

Ты на развилке, автор. Два пути. Принимай решение.

Я за первый. ))

Глубоко!)

Я думаю, люди не меняются. Можно навесить на себя много брони в силу возраста и опыта, но, если попадется такой вот редкий бронебойный заряд, наше нутро оказывается оголенным, особенно, когда не было сильного противника много лет. Короч приземлили) И тут сопротивлятья, все-равно что драться с ветром-сил уйдет много, а результата ноль.
Я тоже за п.1 - сжечь и стать сильнее в конце. А может и приобрести, то женское настоящее счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sestra_Akula сказал:

Это ваше представление и ваш жизненный опыт. Взрослому высокоранговому трудоголику действительно бытовая забота не нужна и хлопоты эти женские, и эмоциональное кудахтанье, и пожелания "Спокойной ночи", "Доброе утро"  по смс, к примеру, это кринж для них. Для того, чтобы захотеть и получить яркий секс, трудоголику нужно сильно соскучиться по женщине, а семья вообще не цель и не центр их жизни. Пообещать-то пообещал, но на самом деле визитный брак или брак с незаметно ходящей где-то там по второй половине дома женой - это вот для них. Он не закроет ваших эмоциональных потребностей.  Ему будет напряжно и не будет интереса к сексу с той, кто маячит перед глазами. 

Нет, подруга. Я не отнесу себя к трудоголикам, т.к. проверено, что не обязательно упахиваться 24\7, зарабатывая бОльшие деньги.У меня с кэшем на ты. Но я хочу, чтобы моя женщина проявляла заботу, в виде вот этого всего: "Спокойной ночи", "Доброе утро", больно шаблонно рассуждаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одиссей сказал:

не отнесу себя к трудоголикам

А тут, вроде как, трудоголик, и в этом разница. Те трудоголики, с которыми общалась я,  не выносили вот эту всю эмоциональную ласковость, им нужно было соскучиться, они и среди друзей слыли суховатыми людьми. 

А жена Эйнштейна вообще не имела права заходить в его кабинет и мешать ему, а сидеть и творить он там мог долго. Так что трудоголики, они вот такие.

Возможно, здесь герой темы не настолько трудоголик, но он от этой женской инициативы уже сбежал и притаился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sestra_Akula сказал:

А тут, вроде как, трудоголик, и в этом разница. Те трудоголики, с которыми общалась я,  не выносили вот эту всю эмоциональную ласковость, им нужно было соскучиться, они и среди друзей слыли суховатыми людьми.

Я помню твои ответы на форуме, тут же твоя прекция на тему автора. Не знаю, создавала ты тему или нет, но понятно, что трудоголики для тебя это камень предкновения.

10 минут назад, sestra_Akula сказал:

не выносили вот эту всю эмоциональную ласковость, им нужно было соскучиться, они и среди друзей слыли суховатыми людьми

Авторша таких перекусит.

10 минут назад, sestra_Akula сказал:

А жена Эйнштейна вообще не имела права заходить в его кабинет и мешать ему, а сидеть и творить он там мог долго

В новой квартире, я себе делаю кабинет, это стоит места, денег, сил и чтобы меня не зае...вали, пока работаю. На то, он и кабинет. Священное пространство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белое вчера было названо белым, чёрное чёрным, ложечки к ложечкам, ножички к ножичкам, Демон попал в сердце, вербализировал и койтейнировал..

Для кого-то это были просто описательные пара предложений, а для меня стали терапией видимо. 

Я обнулилась, господа… Утром проснулась и поняла, что все.. в порядке..) и весь этот хаос - это тоже в чем-то порядок.. и солнце светит, и кофе вкусный, и.. Да просто как-то легко))

PS: утром бежала (просто базовая пробежка), а у меня в озере утки оказывается..) Я их не видела раньше, а они со взрослыми утятами там, то есть они тут давно уже??))) 

PS2: христа ради только санитаров не вызывайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Одиссей сказал:

план мне ясен,

Да, ты прав, план есть. Вечером перепишу его сюда, может кто что добавит.
Сейчас - надо хоть немножко поработать)

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...