Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть СЕБЯ. И нормальные отношения


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Airin сказал:

Белое вчера было названо белым, чёрное чёрным, ложечки к ложечкам, ножички к ножичкам, Демон попал в сердце, вербализировал и койтейнировал..

Для кого-то это были просто описательные пара предложений, а для меня стали терапией видимо. 

Я обнулилась, господа… Утром проснулась и поняла, что все.. в порядке..) и весь этот хаос - это тоже в чем-то порядок.. и солнце светит, и кофе вкусный, и.. Да просто как-то легко))

PS: утром бежала (просто базовая пробежка), а у меня в озере утки оказывается..) Я их не видела раньше, а они со взрослыми утятами там, то есть они тут давно уже??))) 

PS2: христа ради только санитаров не вызывайте)

Займитесь чем-нибудь, ей-богу.. а пока вы выглядите как шатающаяся на ветру в надежде к кому-нибудь прилепиться. 

Только представьте, у человека личная «олимпиада», важный старт а под ногами болтается кто-то со своими принципами и ноет, при этом чего ему надо сам толком объяснить не может.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Исправить - никак. Отношения закончились, его нет в твоей жизни, исправлять нечего. Тебе надо восстановиться в первую очередь, об остальном не думать вообще. И проработать эмоции, направление тебе был

Это ты бабушкам у подъезда расскажешь. А здесь только правду и ничего кроме правды. Конечно, не простоять. И ты наглядный тому пример. Простояла совсем не долго, потом цыпочки подкосились.

Надо отдать должное, мужик молодец, конечно. Ни дать, ни взять. Повелся на демку, но вовремя раскусил латентную и умную ВПр'ку замедленного действия. Недаром 10 лет холостяцкой жизни прошли. Авто

  • Советник
5 часов назад, Airin сказал:

обнулилась

Форум рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Bestия сказал:

Сам себя не похвалишь, называется :D

Не себя, а форум!

Форум всегда прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Bestия сказал:

Займитесь чем-нибудь, ей-богу.. а пока вы выглядите как шатающаяся на ветру в надежде к кому-нибудь прилепиться. 

Только представьте, у человека личная «олимпиада», важный старт а под ногами болтается кто-то со своими принципами и ноет, при этом чего ему надо сам толком объяснить не может.. 

 

7 часов назад, Bestия сказал:

Сам себя не похвалишь, называется :D

Бестия, не злись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Одиссей сказал:

В новой квартире, я себе делаю кабинет, это стоит места, денег, сил и чтобы меня не зае...вали, пока работаю. На то, он и кабинет. Священное пространство.

Да, это классно, вот прям очень хорошо тебя понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 20:39, sestra_Akula сказал:

Это ваше представление и ваш жизненный опыт. Взрослому высокоранговому трудоголику действительно бытовая забота не нужна и хлопоты эти женские, и эмоциональное кудахтанье, и пожелания "Спокойной ночи", "Доброе утро"  по смс, к примеру, это кринж для них. Для того, чтобы захотеть и получить яркий секс, трудоголику нужно сильно соскучиться по женщине, а семья вообще не цель и не центр их жизни. Пообещать-то пообещал, но на самом деле визитный брак или брак с незаметно ходящей где-то там по второй половине дома женой - это вот для них. Он не закроет ваших эмоциональных потребностей.  Ему будет напряжно и не будет интереса к сексу с той, кто маячит перед глазами. 

Трудоголики тоже люди.. У них те же и социальные, и эмоциональные потребности…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Airin сказал:

Трудоголики тоже люди.. У них те же и социальные, и эмоциональные потребности…

Так и про алкоголиков можно иллюзии иметь. Их мания, мания у всех зависимых людей, перебивает все эти потребности, оставляя их близким жалкие крохи. Там всё будет всегда на втором месте после работы.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 19:12, СтарыйСлав сказал:

Ты на развилке, автор. Два пути. Принимай решение.

Я за первый. ))

Я не игнорю это.. просто думаю пока.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sestra_Akula сказал:

Так и про алкоголиков можно иллюзии иметь. Их мания, мания у всех зависимых людей, перебивает все эти потребности, оставляя их близким жалкие крохи. Там всё будет всегда на втором месте после работы.

Есть в этом существенная  доля истины, я хорошо понимаю тебя..

И вместе с тем:

1. если трудоголик - мужчина и если он трудоголится не за бесплатно, то он секси

2. если этот трудоголик - твой мужчина, то это безопасность, комфорт и тд

3. пока он кайфует на работе - у тебя достаточно времени заниматься своими делами и никто тебе за это не делает мозги 

А потребности у него те же самые, что и у любого.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Airin сказал:

то он секси

К сожалению, да, успешный трудоголический мужчина с великими интересными задачами нередко секси. К этому же прилагается его излишняя недоступность, излишняя дистанцированность и конкуренция женщин за него, а для меня нормально, комфортно, исторически завещано и лично мне приемлимо, когда мужчины конкурируют за женщину, показывая ей свои поступки.

22 минуты назад, Airin сказал:

твой мужчина, то это безопасность, комфорт и тд

Они всё равно эгоисты и воспринимают все заработанное как их собственное, что логично, а там уж как барин решит, какие дети и какие жены ему более угодны и кто из них лучше всего себя вёл, то есть это всё в его милости, а не твоё собственное, как если бы у тебя было столько же, но изначально своего. 

К тому же конфликты в мире денег и власти бывают жесткими, можно и просчитаться с судьбой конкретного мужчины, мало ли какие там повороты будут, короче, вся эта достигаторская возня, спасибо - но нет.

22 минуты назад, Airin сказал:

пока он кайфует на работе

Он не просто кайфует на работе, он способен отменить свидание, на которое уже настроилась, ради дела, потом он способен не придти на награждение своего ребенка от бывшего брака, потому что у нено там очень важное дело... опять... Это никогда не заканчивается. 

Но деньги, если  реально надо выручить, то даст, это без вопросов. 

В общем, это максимально не моя тема, я их выносить не могу, трудоголиков этих.

Но если есть адовое, просто адовое терпение, то:

- Надо демонстрировать радость, когда трудоголик соизволил появиться в семье, даже если он отодвигал семью несколько раз, несмотря на все договоренности - потому что вы не понимаете, это моя работа и не цените, что я наконец-то выкроил время...

- Уметь играть в одни ворота и эмоционально вкладываться в одностороннем порядке некоторое время без обратного отклика, и не обижаться.

И, как сказала жена одного такого типажа - женщина, она как красивая ваза, захотел, достал вазу из шкафа, захотел, убрал вазу надолго в шкаф - так она себя чувствовала. 

 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Airin сказал:

Да, ты прав, план есть. Вечером перепишу его сюда, может кто что добавит.

Про план…

Я его накидала и уже пошла делать ещё с понедельника, ты прав, Одиссей) 

В чем-то он корректируется, часть его я сейчас сюда напишу, базовые в принципе вещи, которые позволяют переключить внимание, чтобы уйти с эмоциональной аддикция (уходить с аддукции сложно!!!! ничего не хочется делать! это все понятно.. это через усилие до первых результатов, а там дальше норм будет), ну и чтоб подравнять ОЗ, самооценку и тд.

Напишу не все, часть совсем личное, да и писать много. 
 

Короче так:

I. Работа, деньги. Целеполагание - к октябрю приплюсовать к ежемесячному доходу стабильно Х сумму (себе зафиксировала, сюда просто не пишу). Как:

1. Есть проект, на который я забила, работы там месяца на 2, по итогам завершения даст + в доход. Возвращаюсь к нему. И попробую сделать за 1 мес

2. Перепланировать рабочий день и передать часть ежедневных задач другим, чтобы высвободить доп время и пройти курс обучения, который тоже у меня висит уже несколько месяцев 

3. Пересчитать личное фин планирование, у меня там беспорядок  какой-то

4. Еще пара пунктов, про которые не буду здесь писать

II. Здоровье, физ форма, внешность. Целеполагание - энергия, настроение, во внешности все хорошо, просто поддерживать (себе прописала точными параметрами, здесь - просто общий контекст). Как:

1. Пробежки утром возобновила. (дофамин точно добавить надо..))

2. Фитнес добавила до стандартных 3 р в нед

3. Питание подкорректировать (давно не считала себе все эти КБЖУ и тд, надо посмотреть)

4. Сдала анализы на витамины, по итогам - посмотрим, что там, подберем комплекс 

5. Массаж! Кто знает тот поймёт) Делаю регулярно курсы, вот как раз сейчас надо видимо внеочередной сделать (и окситоцин лишним не будет..))

6. Вернулась к ведению дневника эмоций. Для тех, кто знаком с темой…

7. Плохо сплю.. Пока ничего с этим не делаю, возможно уйдёт бессонница вместе с кортизолом и тп

8. Шопинг чуток) новые туфли лишними не бывают) (расписала, что добавить/обновить хочу)

9. Косметолог и уход - это базовые вещи, но кое-что добавлю (не буду здесь прописывать, но себе детализировала)

10. А не сменить ли мне цвет волос?))) 

III. Коммуникации, соц связи  и тп:

1. Что-то давно мы с бывшими коллегами не встречались.. Кто там где и как.. И встретиться с удовольствием надо. Организую 

2. Подруги из сообщества (не могу озвучить, но те девушки с нужным настроем, то, что нужно сейчас)

3. Две мои близкие подруги. С ними тоже 

4. Сын звал на квест с его друзьями, тоже принимаю 

IV. Мужчины, кофе. Расписывать здесь тоже не буду. В эту субботу уже иду. Но кофе - это только кофе. Пока так. По этому пункту это мой принцип 

V. Море! Очень хочу на море.. Но пока в отпуск никак. Хотя бы на выходные слетаю в Сочи, кстати там ещё одна подруга тоже.

+ запланировала отпуск и полноценное море на октябрь 

 


 

Как-то так. Буду признательна за корректировки и дополнения 

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sestra_Akula сказал:

когда мужчины конкурируют за женщину, показывая ей свои поступки.

Ага, все понятно. Не х..й деньги зарабатывать, надо за бабами бегать.

19 минут назад, sestra_Akula сказал:

Они всё равно эгоисты и воспринимают все заработанное как их собственное, что логично, а там уж как барин решит, какие дети и какие жены ему более угодны и кто из них лучше всего себя вёл, то есть это всё в его милости

А что не так, тебя смущают стандартные, гендерные различия. Это не эгоизм, а нормальное мужское мышление.

20 минут назад, sestra_Akula сказал:

Он не просто кайфует на работе, он способен отменить свидание, на которое уже настроилась, ради дела, потом он способен не придти на награждение своего ребенка от бывшего брака, потому что у нено там очень важное дело... опять... Это никогда не заканчивается.

Какие ужасные вещи ты написала. Особенно про ср..ое награждение ребенка, это очень, очень важное событие, куда важнее встречи с партнерами, вечером же поздравить нельзя, мне вот вообще в детстве пофигу было бы на это. Что вы из детей каких-то имбицилов делаете, с которых пылинки сдувать надо.

22 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Но если есть адовое, просто адовое терпение, то:

- Надо демонстрировать радость, когда трудоголик соизволил появиться в семье, даже если он отодвигал семью несколько раз, несмотря на все договоренности - потому что вы не понимаете, это моя работа и не цените, что я наконец-то выкроил время...

- Уметь играть в одни ворота и эмоционально вкладываться в одностороннем порядке некоторое время без обратного отклика, и не обижаться.

Для кого-то это называется "адовым терпением", а для кого-то примером и нормой воспитания.

23 минуты назад, sestra_Akula сказал:

И, как сказала жена одного такого типажа - женщина, она как красивая ваза, захотел, достал вазу из шкафа, захотел, убрал вазу надолго в шкаф - так она себя чувствовала. 

Ну раз она так сказала, то это неоспоримая аксимоа.

Акула, чего ты свои страхи транслируешь на несуществующую проблему для автора.

Я понимаю, что для тебя это не подходит, но это не значит что так у всех и все шаблонами. А то большинство хочет и рыбку сьесть и .... Деньги должны сами откуда-то появляться, желательно большие, обеспечивая достойный уровень жизни, но при этом МЧ должен приходить домой пораньше, уделять внимание семье и доказывать конкурентную позцицию среди других поступками, на которые тоже  должны откуда-то появляться средства.

У меня у одного из партнеров жена была такая, постоянно пилила, что поздно приходит, мало времени проводит с семьей, но денег при этом не стеснялась просить по паре сотен в месяц на себя, считая это должным и абсолютно разумеющимся фактором. Все оху..али, над его поведением, в итоге развелся, и живет себе спокойно с новой ОЖП, которая ценит его достижения и вложения и не делает ему мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одиссей сказал:

Акула, чего ты свои страхи транслируешь на несуществующую проблему для автора.

Одиссей, подожди.. она не навешивает.. это просто ее парадигма.. она это видит так 

Имеет полное право. Так это тоже может выглядеть. Все зависит наблюдателя..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Airin сказал:

Подруги из сообщества (не могу озвучить, но те девушки с нужным настроем, то, что нужно сейчас)

Тут, главное, чтобы были не фем. твоя задача быть легкой, веселой, но ускользающей для героя темы.

13 минут назад, Airin сказал:

Про план…

Я его накидала и уже пошла делать ещё с понедельника, ты прав, Одиссей) 

В чем-то он корректируется, часть его я сейчас сюда напишу, базовые в принципе вещи, которые позволяют переключить внимание, чтобы уйти с эмоциональной аддикция (уходить с аддукции сложно!!!! ничего не хочется делать! это все понятно.. это через усилие до первых результатов, а там дальше норм будет), ну и чтоб подравнять ОЗ, самооценку и тд.

Напишу не все, часть совсем личное, да и писать много. 
 

Короче так:

I. Работа, деньги. Целеполагание - к октябрю приплюсовать к ежемесячному доходу стабильно Х сумму (себе зафиксировала, сюда просто не пишу). Как:

1. Есть проект, на который я забила, работы там месяца на 2, по итогам завершения даст + в доход. Возвращаюсь к нему. И попробую сделать за 1 мес

2. Перепланировать рабочий день и передать часть ежедневных задач другим, чтобы высвободить доп время и пройти курс обучения, который тоже у меня висит уже несколько месяцев 

3. Пересчитать личное фин планирование, у меня там беспорядок  какой-то

4. Еще пара пунктов, про которые не буду здесь писать

II. Здоровье, физ форма, внешность. Целеполагание - энергия, настроение, во внешности все хорошо, просто поддерживать (себе прописала точными параметрами, здесь - просто общий контекст). Как:

1. Пробежки утром возобновила. (дофамин точно добавить надо..))

2. Фитнес добавила до стандартных 3 р в нед

3. Питание подкорректировать (давно не считала себе все эти КБЖУ и тд, надо посмотреть)

4. Сдала анализы на витамины, по итогам - посмотрим, что там, подберем комплекс 

5. Массаж! Кто знает тот поймёт) Делаю регулярно курсы, вот как раз сейчас надо видимо внеочередной сделать (и окситоцин лишним не будет..))

6. Плохо сплю.. Пока ничего с этим не делаю, возможно уйдёт бессонница вместе с кортизолом и тп

6. Шопинг чуток) новые туфли лишними не бывают) (расписала, что добавить/обновить хочу)

7. Косметолог и уход - это базовые вещи, но кое-что добавлю (не буду здесь прописывать, но себе детализировала)

8. А не сменить ли мне цвет волос?))) 

III. Коммуникации, соц связи  и тп:

1. Что-то давно мы с бывшими коллегами не встречались.. Кто там где и как.. И встретиться с удовольствием надо. Организую 

2. Подруги из сообщества (не могу озвучить, но те девушки с нужным настроем, то, что нужно сейчас)

3. Две мои близкие подруги. С ними тоже 

4. Сын звал на квест с его друзьями, тоже принимаю 

IV. Мужчины, кофе. Расписывать здесь тоже не буду. В эту субботу уже иду. Но кофе - это только кофе. Пока так. По этому пункту это мой принцип 

V. Море! Очень хочу на море.. Но пока в отпуск никак. Хотя бы на выходные слетаю в Сочи, кстати там ещё одна подруга тоже.

+ запланировала отпуск и полноценное море на октябрь 

 


 

Как-то так. Буду признательна за корректировки и дополнения 

Если проблемы со сном, попробуй сменить утренние пробежки на вечерние, либо поход на фитнес в вечернее время. В остальном, добавить больше нечего, ты молодец, что все расписала на два месяца, через месяц, отписывайся о результатах по пунктам. Насчет цвета волос, это к женской части.  В целом, умничка! 

О коммуникациях с героем темы пиши сюда, желательно сразу,  будем смотреть, что к чему. Пока что иницииативы к общению не предпринимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одиссей сказал:

страхи транслируешь на несуществующую проблему для автора

У автора как раз наступила фаза "успешный трудоголик пока что убрал красивую вазу в шкаф" и она пришла с этим на форум. Ей почему-то очень некомфортно во время этой фазы. Ну вот я и советую ей пока не отсвечивать, не напрягать его.  Может, герой темы оттает, или автор что-то для себя решит. 

13 минут назад, Одиссей сказал:

 

11 минут назад, Одиссей сказал:

Ага, все понятно. Не х..й деньги зарабатывать, надо за бабами бегать.

Нет, вовсе не понятО. :)Но поскольку тема не об этом, то нефиг и оффтопить. 

Женщины к нему будут так и лезть, это неприятно. Приятнее наоборот, у меня как у женщины есть поклонники. 

15 минут назад, Одиссей сказал:

Какие ужасные вещи ты написала.

Я ещё не все написала. :) Трудоголику не понять, как важно переживать эмоциональные моменты вместе, и эти моменты не повторимы. У них всё измеряется их деньгами и их достижениями, остальное побоку, ну так,  присутствует так, по чуть-чуть. ;)

Я никого не переделываю, но у женщины при таком типаже может накопиться просто хроническая эмоциональная неудовлетворенность. 

19 минут назад, Одиссей сказал:

мне вот вообще в детстве пофигу

Ага, рано обрёл достигаторский менталитет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Airin сказал:

Одиссей, подожди.. она не навешивает.. это просто ее парадигма.. она это видит так 

Имеет полное право. Так это тоже может выглядеть. Все зависит наблюдателя..

Значения транслировать и навешивать имеют разные интерпретации.

Конечно, это её право. Я спокойно отношусь к тому, что человек имеет свою мнение и видение, отличное от моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sestra_Akula сказал:

У автора как раз наступила фаза "успешный трудоголик пока что убрал красивую вазу в шкаф" и она пришла с этим на форум. Ей почему-то очень некомфортно во время этой фазы. Ну вот я и советую ей пока не отсвечивать, не напрягать его.  Может, герой темы оттает, или автор что-то для себя решит. 

Ну так это не из за того что он трудоголик, а потому что автор задушнила из за накопившегося негатива в виде неопределенности.

16 минут назад, sestra_Akula сказал:

Нет, вовсе не понятО. :)Но поскольку тема не об этом, то нефиг и оффтопить. 

Плюсую

16 минут назад, sestra_Akula сказал:

Женщины к нему будут так и лезть, это неприятно. Приятнее наоборот, у меня как у женщины есть поклонники. 

Это понятно, все так хотят...

16 минут назад, sestra_Akula сказал:

Я ещё не все написала. :) Трудоголику не понять, как важно переживать эмоциональные моменты вместе, и эти моменты не повторимы. У них всё измеряется их деньгами и их достижениями, остальное побоку, ну так,  присутствует так, по чуть-чуть. ;)

Чем тебя эти трудоголики так обидели? Вопрос реторический конечно...

17 минут назад, sestra_Akula сказал:

Ага, рано обрёл достигаторский менталитет. ;)

Букварь от Акулы, Д- достигаторский менталитет, в голос смеюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула, пара комментов, ты можешь иметь своё видение, не спорю с тобой, ниже - просто мое видение:

58 минут назад, sestra_Akula сказал:

конкуренция женщин за него

Да. Но! Они и привыкли, и заколебались от этой конкуренции за них. А базовая потребность свободы и потребность охоты у них, как и у всех, никуда не делась.. Поэтому в этом с ними очень легко на самом-то деле. Просто не охотиться за ними 

1 час назад, sestra_Akula сказал:

Они всё равно эгоисты и воспринимают все заработанное как их собственное,

Да, деньги они считать умеют и уважительно к ним относятся. Но так отлично, с ним не пропадёшь, даже если все вроде спустили, у него точно где-то ещё заначка)

1 час назад, sestra_Akula сказал:

тому же конфликты в мире денег и власти бывают жесткими, можно и просчитаться с судьбой конкретного мужчины, мало ли какие там повороты будут,

Все в жизни может быть. Но мужик, который умеет делать деньги, найдёт как вновь их заработать. Он просто умеет это делать. 
 

1 час назад, sestra_Akula сказал:

Он не просто кайфует на работе, он способен отменить свидание, на которое уже настроилась

А вот за это его надо наказать. Так, чтобы запомнил. Они умные, в след раз в календарь будет заносить..

1 час назад, sestra_Akula сказал:

Надо демонстрировать радость, когда трудоголик соизволил появиться в семье, даже если он отодвигал семью несколько раз, несмотря на все договоренности - потому что вы не понимаете, это моя работа и не цените, что я наконец-то выкроил время...

Нет. Четкое время. В календарь. И никаких «соизволил». 

А когда дома - ну конечно радоваться) И они радуются также. У них тоже и дофамин, и окситоцин и тд. Они тоже люди 

1 час назад, sestra_Akula сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Одиссей сказал:

Ага, все понятно. Не х..й деньги зарабатывать, надо за бабами бегать.

А что не так, тебя смущают стандартные, гендерные различия. Это не эгоизм, а нормальное мужское мышление.

Какие ужасные вещи ты написала. Особенно про ср..ое награждение ребенка, это очень, очень важное событие, куда важнее встречи с партнерами, вечером же поздравить нельзя, мне вот вообще в детстве пофигу было бы на это. Что вы из детей каких-то имбицилов делаете, с которых пылинки сдувать надо.

Для кого-то это называется "адовым терпением", а для кого-то примером и нормой воспитания.

Ну раз она так сказала, то это неоспоримая аксимоа.

Акула, чего ты свои страхи транслируешь на несуществующую проблему для автора.

Я понимаю, что для тебя это не подходит, но это не значит что так у всех и все шаблонами. А то большинство хочет и рыбку сьесть и .... Деньги должны сами откуда-то появляться, желательно большие, обеспечивая достойный уровень жизни, но при этом МЧ должен приходить домой пораньше, уделять внимание семье и доказывать конкурентную позцицию среди других поступками, на которые тоже  должны откуда-то появляться средства.

У меня у одного из партнеров жена была такая, постоянно пилила, что поздно приходит, мало времени проводит с семьей, но денег при этом не стеснялась просить по паре сотен в месяц на себя, считая это должным и абсолютно разумеющимся фактором. Все оху..али, над его поведением, в итоге развелся, и живет себе спокойно с новой ОЖП, которая ценит его достижения и вложения и не делает ему мозг.

Ловите трудоголика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Airin сказал:

Нет. Четкое время. В календарь. И никаких «соизволил». 

Это бесполезно, там будет "ты с самого начала видела, кто я", неподатливость на отзеркаливание...  Непронимаемость наказаниями. Но если  есть женшины, которые могут это передрессировать, что женщину, как и  важного клиента, не стоит переносить, то удачи им. Трудоголиков было аж 2, первый был очень прагматичный и всё опасался не достичь чего-то к возрасту, когда лидеры профессии, причем зарубежные, уже чего-то достигли в этом возрасте, на них ровнялся, а от второго стрелялись даже его друзья, он и их отменял. Первый не изменился и после расставания, всё такой же, второй вообще один в своей недвижимости сидит, никто не вынес его... Но, будем надеяться, что у вас просто успешный мужчина, а не трудоголик до такой степени. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Ловите трудоголика)

Ну запели..) Теперь будет новый тренд, раньше были нарциссы, абьюзеры, теперь настает эра трудоголиков) Это как юрский, меловой и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одиссей сказал:

теперь настает эра трудоголиков

Ну всё относительно от точки отсчёта, для какого-то диванного мужчины даже я покажусь трудоголиком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Одиссей сказал:

быть легкой, веселой, но ускользающей для героя темы.

Легкой и веселой - уже чувствую, что без проблем)

а вот ускользающей… затруднительно ускользать, когда за тобой никто не скользит)

35 минут назад, Одиссей сказал:

Если проблемы со сном, попробуй сменить утренние пробежки на вечерние, либо поход на фитнес в вечернее время.

Да, хорошо 

37 минут назад, Одиссей сказал:

О коммуникациях с героем темы пиши сюда, желательно сразу,  будем смотреть, что к чему. Пока что иницииативы к общению не предпринимай.

Рада б.. но там тишина..

Сама точно ничего ему не напишу и не позвоню. Хоть стены грызть придётся, но не напишу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Airin сказал:

Легкой и веселой - уже чувствую, что без проблем)

а вот ускользающей… затруднительно ускользать, когда за тобой никто не скользит)

Да, хорошо 

Рада б.. но там тишина..

Сама точно ничего ему не напишу и не позвоню. Хоть стены грызть придётся, но не напишу 

Объявится, не переживай. Все объявляются, исключений нет, следуй плану.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же чудесно, когда мужчина занимает голову важными проблемами и не толчется дома)) еще и деньги норм зарабатывает… пускай работает, не сбивайте с толку народ, итак одни лентяи ноют тут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго писать.. сейчас опять целое полотно здесь будет..

Кратко говоря: меня накрыло. Злостью! 
Злюсь на него, на себя, на все происходящее

Хочется наговорить гадостей, выкинуть вещи, заблокировать номер!

Да как он вообще мог так со мной поступить! И какого черта я вообще о нем думаю, и нахера мне это надо! 

Выше - это если кратко..



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты взошла на вторую ступень.

Отрицание—гнев—торг—депрессия—принятие.

Ну ты в курсе.

Лучше вспомни, какая ты охрененная. Вместе со своей силой эмоций, чувств, и ярости тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Отрицание—гнев—торг—депрессия—принятие.

Ну ты в курсе.

Да! 
И я ждала этого! Пыталась даже искусственно вызвать эту злость, боялась - не задушила ли ее… А она сегодня прям накрыла! Прям посреди сервиса, куда он должен был уже давно машину мою сдать, а не я! Ну и понеслось..

Кайфую от этой злости! Аж искры летят! Подруге по-настоящему близкой позвонила и столько нелитературных слов там сказала!..

И всплывают его какие-то не выполненные обещания, косяки, газлайтинг кстати вспомнился..

Так. Все. Описание сейчас приведёт к успокоению и принятию… А я намерена  прожить эту эмоцию до конца! А потом уже трансформировать и тп 

 

31 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Лучше вспомни, какая ты охрененная. Вместе со своей силой эмоций, чувств, и ярости тоже.

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Airin сказал:

Хочется наговорить гадостей, выкинуть вещи, заблокировать номер!

Злость, это нормально и хороший мотиватор. 
Есть один, отличный прием, сам пользуюсь. Пиши в смс все то, что хочется и отправляй сама себе. Потом, придя в норм состояние ох..ешь от своей писанины)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 17:04, karta сказал:

Я сейчас когда знакомлюсь в том числе по интернету всегда спрашиваю когда последний раз были отношения, если слышу 3 года или более один это сразу нет! Мужчина или стремиться к семье или нет! Третьего не дано. Бывают такие - наелись этой семейной жизни, по проституткам некомильфо ходить и они умело создают иллюзию отношений! 

И самооценка у вас не просто так упала, вы нутром чуяли, что он лукавит, поэтому и залипли в минус! 

А бывает, что за эти годы не находится человек, с которым хочется построить семью, и вообще невозможно это сделать. Так что "благодаря" таким критериям, не исключено, что ты отталкиваешь достойных мужчин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2023 в 00:23, Одиссей сказал:

Без обид, но бэкграунд у тебя не самый лучший.

чем хуже два официальных брака за плечами к 38 годам, чем отсутствие их и много разных половых партнеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Одиссей сказал:

Злость, это нормально и хороший мотиватор. 
Есть один, отличный прием, сам пользуюсь. Пиши в смс все то, что хочется и отправляй сама себе. Потом, придя в норм состояние ох..ешь от своей писанины)

Ахах)) да, я тоже так делаю, только пишу в заметках на тел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Почти взрослая сказал:

А бывает, что за эти годы не находится человек, с которым хочется построить семью, и вообще невозможно это сделать. Так что "благодаря" таким критериям, не исключено, что ты отталкиваешь достойных мужчин.

Поддерживаю.

а ещё бывает, что приоритеты могут меняться, или убеждения, или ценности и тд. В жизни все имеет динамику и в психике любого чел тоже

поэтому, как там говоримся, волков бояться - в лес не ходить.. клеймить почем зря не стоит..

В голову другому не залезешь, соответственно и его объективной картины мира не увидишь. Иногда не факт даже, что он сам видит все это достаточно объективно. Но уж точно все, что мы пытаемся «понять» о поведении, словах и тд другого чел - это чисто наши интерпретации..

Думаю, имеет смысл осознавать только свои собственные ценности, границы, чувства и тд. И выражать их. И словами, и действиями. И на старте и в процессе. И наблюдать за тем, на сколько это синхронизируется с партнером, насколько кайфово от отношений с ним, и ему на сколько кайфово тоже ну и тд

А если ничего не синхронизируется и компромисс не возможен, или возможен, но только односторонний, или к ценностям твоим нет уважения и границы твои херятся, то принимать решение продолжать играть в эту игру или нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрывает…

так хочется позвонить, написать.. голос услышать, запах почувствовать, руки.. 

просто пипец какой-то.. 

это пройдёт хоть когда-то???

 

помогите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Airin сказал:

Накрывает…

так хочется позвонить, написать.. голос услышать, запах почувствовать, руки.. 

просто пипец какой-то.. 

это пройдёт хоть когда-то???

 

помогите..

Как я тебя понимаю) да такое бывает, знаешь, что сделай?! У тебя есть друзья мужчины? Встреться с ними, пообщаться хотя бы просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, realtor_apollonova сказал:

Как я тебя понимаю) да такое бывает, знаешь, что сделай?! У тебя есть друзья мужчины? Встреться с ними, пообщаться хотя бы просто)

Да, сегодня вечером встречаюсь. Но вот прямо не хочу.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Airin сказал:

Накрывает…

так хочется позвонить, написать.. голос услышать, запах почувствовать, руки.. 

просто пипец какой-то.. 

это пройдёт хоть когда-то???

 

помогите..

Пройдёт и довольно быстро. Сами ещё удивляться будете, как быстро всё перегорит. Общайтесь активнее с другими мужчинами, вам правильно советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не звонит, значит не хочет..

может и не позвонит 

а я тут убиваюсь.. пипец какой-то..

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марк Твен сказал:

Пройдёт и довольно быстро. Сами ещё удивляться будете, как быстро всё перегорит. Общайтесь активнее с другими мужчинами, вам правильно советуют.

да, нет другого пути, надо делать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Эмоциональный интеллект?

В целом, да. Но в твоей ситуации это из пушки по воробьям. Под этими двумя словами скрывается огромный пласт всяких вещей - утонешь. Упрощай. Начинай с собственных эмоций, с эмпатией у тебя в целом то норм. Выше я описал тебе одну из главных и мощных эмоций - обиду. На ней ты и споткнулась. Описал буквально до формулы, по которой она работает. Теперь по аналогии доведи до простой формулы работу следующих эмоций - вина, гнев, страх, тревога, раздражение. Только эти возьми. Вина и обида всегда работают в связке, на этом эффекте построены почти все камбэки, попробуй понять почему, легко увидишь, что это так.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Почему я забыла об этом?

Потому что вот это:

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

я ведь отрабатывала раньше эту тему в себе, и весьма эффективно. Во всех сферах жизни я легко чувствую свои эмоции, перерабатываю и переключаю эмоции на нужные мне.

Ложь.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Почему в этой ситуации я не сделала тоже самое?

Потому что это не работа и не быт, а сфера межполовых отношений, да еще и со значимым и ценным партнером. В таких ситуациях твои эмоции кратно иксуют (привет, ВПр) и ни о какой эффективности тут речи нет, потому что рацио в эти моменты уже отключается. Повторюсь, ты всю жизнь строила отношения по интуиции и наитию и многое получалось. Выше ты написала, что только три дня назад узнала, что такое БЗ и ОЗ и т.д. Фейспалм. Точно также ты и "отрабатывала" свои эмоции. Нужно браться за матчасть, плотненько так браться. Это долгий путь из предложенных тебе в теме, но окупится сторицей.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Дневник эмоций

Мое мнение, дневник эмоций - абсолютно бесполезная и не эффективная штука, пустая трата времени. Сама эмоция она как блоха, которую надо поймать, но которая постоянно ускользает при попытке это сделать. Единственное, что ты можешь - это ощутить на себе определенное поведение и его результаты, которое запустила (молниеносно!!) в тебе та или иная эмоция. Это так называемое "автоматическое поведение", название очень точное, кстати. Его и фиксируют люди в своих дневниках. А нам это не нужно, нам нужно дойти до точки образования эмоции путем простого анализа уже отработанной когда-то эмоции. Ниже подскажу тебе, как эту блоху ловить.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

отделение фактов от интерпретаций, объективный анализ причинно-следственных связей, конструктивные действия без влияния первичной негативной эмоции и тд .

Смотри. Эмоцию нельзя вызвать искусственно, можно только сымитировать ее признаки. Имитация эмоции никакой пользы не несет для понимания их работы, поэтому отбрасываем. Как же поймать настоящую эмоцию? У тебя для этого есть твой прошлый жизн. опыт (богатый!), в котором можно легко двигаться от конца к началу при помощи памяти, т.е. от поведения и телесных ощущений, которые вызвала в тебе та или иная эмоция обратно до точки ее возникновения. Момент точки возникновения - это и будет эмоция, а всё, что было после него - это поведение, которое она автоматически в тебе вызывает (индивидуально!). Распотроши как конструктор лего свой прошлый опыт от конца к началу, достаточно за последние пару тройку лет, а именно те яркие ситуации - расставания, сильные ссоры, конфликты, драки?, крики, обвинения, страхи и т.д., в которых у тебя возникали эмоции обиды, вины, гнева, страха, ты сможешь эти точки найти и понять, как работают именно твои эмоции и свести их к простым схемкам, понятным только тебе. С первого раза не получится, придется поработать, позадавать себе правильные вопросы, выписать ответы на них. Более того, после этой работы, придется еще и отловить эти все схемки в реальной жизни, иначе они никакого смысла иметь не будут. Поэтому для понимания эмоций не надо никаких дневников, живи жизнью обычного живого ДОДика человека, а для анализа бери свой прошлый опыт, особенно самые острые ситуации, необязательно с МЖ.
Рекомендую тебе попробовать технику ночной болтун, подправив ее немного под себя и в том, что получишь на выходе, уже искать эмоции и убеждения. Если найдешь в себе силы сделать это, считай, что форум научил тебя управлять своей высокой примативность сознательно, а это ох как пригодится.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Сейчас начало возникать понимание на вопрос «Как?».. Как возникло залипание, как все покатилось в тартарары, как и когда пошло снижение БЗ, без каких либо корректировок, совмещенное со стагнацией и последующим, пусть и не критичным, но снижением ОЗ, все это сдобренное не эффективными эмоциями..

Понимание возникнет позже, автор. Сейчас тебе надо выбраться из фазы "зажатых яиц", просто тупо отработав по шаблону санчаса, без лишних движений и отсебятины. В ТИ уходить не вижу смысла и блокировать его где-либо тоже, более того, считаю это будет фейлом.
Есессно, залипание возникло из-за перекоса БЗ. Как и когда пошло его снижение? Могу тебе свой взгляд на эту ситуацию написать, если интересно, и указать точку-рубикон и почему ты завалила БЗ, тогда будет какое-то понимание. Глупое, обидное расставание, примитивное даже, поэтому и шансы есть, но без изменения тебя самой это опять ненадолго и делать этого сейчас не стоит как по мне. Играть в недоступность в твоем случае и возрасте - это красивая мина при плохой игре, по дистанции споткнешься все равно. Лучше качественный левелап, а там уже смотреть. Уверен, никаких там измен не было, другие бабы мимо такой как ты точно не прошли бы незамеченными, а упоминаний по факту ноль даже близко, 10 лет холостяцкой жизни не при чем, он не нарц и пр. фантазии. Исхожу из фактов в стартпосте. Просто после череды топорных манипуляций, ты сильно уронила свою значимость, причем дважды... и была справедливо послана, причем абсолютно спокойно и без чувства вины (покажут следующие месяцы). Всё. Отряхиваемся, идем дальше. Бывает.

08.08.2023 в 14:52, Airin сказал:

Выскажи твоё видение, плз, оно у тебя есть.. 

Есть, конечно. Но это твое домашнее задание было, не мое. Ты ждешь волшебной таблетки, но ее не существует, только работа над собой. Дал тебе вектор, в какую сторону двигаться. Но ноги передвигать придется тебе самой. Когда если ты начнешь разбираться со своими эмоциями, как написано выше - ты автоматически выйдешь и на свои убеждения, потому что они тоже на поверхности НЕ лежат, но участвуют в формуле и вытаскивать их придется тоже только от конца к началу.

Я отметился в твоей теме, потому что я сам ВПр, только амплитуды по сравнению с тобой кратно побольше были. Поэтому пришлось сильно погрузиться в то, как работают эмоции и учиться контролировать их сознательно, чтобы не рушить каждые последующие отношения. А проблема именно в этом. Эмоциональность ВПр это больше минус для жизни и значимости, чем плюс. А мужик твой НПр Вр, абсолютно правильно скалибровал происходящее, при этом не являясь никаким "кабаном" или "бронебойным патроном", как выше пишут. Он, как и ты, не владеет матчастью вообще, уверен. Он просто оказался более зрелым эмоционально человеком, чем ты, автор. И именно это тебе и предстоит исправить в себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2023 в 23:31, Airin сказал:

Про план…

Я его накидала и уже пошла делать ещё с понедельника, ты прав, Одиссей) 

В чем-то он корректируется, часть его я сейчас сюда напишу, базовые в принципе вещи, которые позволяют переключить внимание, чтобы уйти с эмоциональной аддикция (уходить с аддукции сложно!!!! ничего не хочется делать! это все понятно.. это через усилие до первых результатов, а там дальше норм будет), ну и чтоб подравнять ОЗ, самооценку и тд.

Напишу не все, часть совсем личное, да и писать много. 
 

Короче так:

I. Работа, деньги. Целеполагание - к октябрю приплюсовать к ежемесячному доходу стабильно Х сумму (себе зафиксировала, сюда просто не пишу). Как:

1. Есть проект, на который я забила, работы там месяца на 2, по итогам завершения даст + в доход. Возвращаюсь к нему. И попробую сделать за 1 мес

2. Перепланировать рабочий день и передать часть ежедневных задач другим, чтобы высвободить доп время и пройти курс обучения, который тоже у меня висит уже несколько месяцев 

3. Пересчитать личное фин планирование, у меня там беспорядок  какой-то

4. Еще пара пунктов, про которые не буду здесь писать

II. Здоровье, физ форма, внешность. Целеполагание - энергия, настроение, во внешности все хорошо, просто поддерживать (себе прописала точными параметрами, здесь - просто общий контекст). Как:

1. Пробежки утром возобновила. (дофамин точно добавить надо..))

2. Фитнес добавила до стандартных 3 р в нед

3. Питание подкорректировать (давно не считала себе все эти КБЖУ и тд, надо посмотреть)

4. Сдала анализы на витамины, по итогам - посмотрим, что там, подберем комплекс 

5. Массаж! Кто знает тот поймёт) Делаю регулярно курсы, вот как раз сейчас надо видимо внеочередной сделать (и окситоцин лишним не будет..))

6. Вернулась к ведению дневника эмоций. Для тех, кто знаком с темой…

7. Плохо сплю.. Пока ничего с этим не делаю, возможно уйдёт бессонница вместе с кортизолом и тп

8. Шопинг чуток) новые туфли лишними не бывают) (расписала, что добавить/обновить хочу)

9. Косметолог и уход - это базовые вещи, но кое-что добавлю (не буду здесь прописывать, но себе детализировала)

10. А не сменить ли мне цвет волос?))) 

III. Коммуникации, соц связи  и тп:

1. Что-то давно мы с бывшими коллегами не встречались.. Кто там где и как.. И встретиться с удовольствием надо. Организую 

2. Подруги из сообщества (не могу озвучить, но те девушки с нужным настроем, то, что нужно сейчас)

3. Две мои близкие подруги. С ними тоже 

4. Сын звал на квест с его друзьями, тоже принимаю 

IV. Мужчины, кофе. Расписывать здесь тоже не буду. В эту субботу уже иду. Но кофе - это только кофе. Пока так. По этому пункту это мой принцип 

V. Море! Очень хочу на море.. Но пока в отпуск никак. Хотя бы на выходные слетаю в Сочи, кстати там ещё одна подруга тоже.

+ запланировала отпуск и полноценное море на октябрь 

 


 

Как-то так. Буду признательна за корректировки и дополнения 

Жаль, что на море не можешь сейчас вырваться. Тебе бы сменить обстановку, расслабиться, кайфануть и вернуться с более легкой головой уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Airin сказал:

Не звонит, значит не хочет..

может и не позвонит 

а я тут убиваюсь.. пипец какой-то..

Рвется твой шаблон. Держись, Дорогуша... На перспективу, ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hariton сказал:
08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Эмоциональный интеллект?

В целом, да. Но в твоей ситуации это из пушки по воробьям. Под этими двумя словами скрывается огромный пласт всяких вещей - утонешь. Упрощай. Начинай с собственных эмоций, с эмпатией у тебя в целом то норм. Выше я описал тебе одну из главных и мощных эмоций - обиду. На ней ты и споткнулась. Описал буквально до формулы, по которой она работает. Теперь по аналогии доведи до простой формулы работу следующих эмоций - вина, гнев, страх, тревога, раздражение. Только эти возьми. Вина и обида всегда работают в связке, на этом эффекте построены почти все камбэки, попробуй понять почему, легко увидишь, что это так.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Почему я забыла об этом?

Потому что вот это:

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

я ведь отрабатывала раньше эту тему в себе, и весьма эффективно. Во всех сферах жизни я легко чувствую свои эмоции, перерабатываю и переключаю эмоции на нужные мне.

Ложь.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Почему в этой ситуации я не сделала тоже самое?

Потому что это не работа и не быт, а сфера межполовых отношений, да еще и со значимым и ценным партнером. В таких ситуациях твои эмоции кратно иксуют (привет, ВПр) и ни о какой эффективности тут речи нет, потому что рацио в эти моменты уже отключается. Повторюсь, ты всю жизнь строила отношения по интуиции и наитию и многое получалось. Выше ты написала, что только три дня назад узнала, что такое БЗ и ОЗ и т.д. Фейспалм. Точно также ты и "отрабатывала" свои эмоции. Нужно браться за матчасть, плотненько так браться. Это долгий путь из предложенных тебе в теме, но окупится сторицей.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Дневник эмоций

Мое мнение, дневник эмоций - абсолютно бесполезная и не эффективная штука, пустая трата времени. Сама эмоция она как блоха, которую надо поймать, но которая постоянно ускользает при попытке это сделать. Единственное, что ты можешь - это ощутить на себе определенное поведение и его результаты, которое запустила (молниеносно!!) в тебе та или иная эмоция. Это так называемое "автоматическое поведение", название очень точное, кстати. Его и фиксируют люди в своих дневниках. А нам это не нужно, нам нужно дойти до точки образования эмоции путем простого анализа уже отработанной когда-то эмоции. Ниже подскажу тебе, как эту блоху ловить.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

отделение фактов от интерпретаций, объективный анализ причинно-следственных связей, конструктивные действия без влияния первичной негативной эмоции и тд .

Смотри. Эмоцию нельзя вызвать искусственно, можно только сымитировать ее признаки. Имитация эмоции никакой пользы не несет для понимания их работы, поэтому отбрасываем. Как же поймать настоящую эмоцию? У тебя для этого есть твой прошлый жизн. опыт (богатый!), в котором можно легко двигаться от конца к началу при помощи памяти, т.е. от поведения и телесных ощущений, которые вызвала в тебе та или иная эмоция обратно до точки ее возникновения. Момент точки возникновения - это и будет эмоция, а всё, что было после него - это поведение, которое она автоматически в тебе вызывает (индивидуально!). Распотроши как конструктор лего свой прошлый опыт от конца к началу, достаточно за последние пару тройку лет, а именно те яркие ситуации - расставания, сильные ссоры, конфликты, драки?, крики, обвинения, страхи и т.д., в которых у тебя возникали эмоции обиды, вины, гнева, страха, ты сможешь эти точки найти и понять, как работают именно твои эмоции и свести их к простым схемкам, понятным только тебе. С первого раза не получится, придется поработать, позадавать себе правильные вопросы, выписать ответы на них. Более того, после этой работы, придется еще и отловить эти все схемки в реальной жизни, иначе они никакого смысла иметь не будут. Поэтому для понимания эмоций не надо никаких дневников, живи жизнью обычного живого ДОДика человека, а для анализа бери свой прошлый опыт, особенно самые острые ситуации, необязательно с МЖ.
Рекомендую тебе попробовать технику ночной болтун, подправив ее немного под себя и в том, что получишь на выходе, уже искать эмоции и убеждения. Если найдешь в себе силы сделать это, считай, что форум научил тебя управлять своей высокой примативность сознательно, а это ох как пригодится.

08.08.2023 в 13:56, Airin сказал:

Сейчас начало возникать понимание на вопрос «Как?».. Как возникло залипание, как все покатилось в тартарары, как и когда пошло снижение БЗ, без каких либо корректировок, совмещенное со стагнацией и последующим, пусть и не критичным, но снижением ОЗ, все это сдобренное не эффективными эмоциями..

Расширить  

Понимание возникнет позже, автор. Сейчас тебе надо выбраться из фазы "зажатых яиц", просто тупо отработав по шаблону санчаса, без лишних движений и отсебятины. В ТИ уходить не вижу смысла и блокировать его где-либо тоже, более того, считаю это будет фейлом.
Есессно, залипание возникло из-за перекоса БЗ. Как и когда пошло его снижение? Могу тебе свой взгляд на эту ситуацию написать, если интересно, и указать точку-рубикон и почему ты завалила БЗ, тогда будет какое-то понимание. Глупое, обидное расставание, примитивное даже, поэтому и шансы есть, но без изменения тебя самой это опять ненадолго и делать этого сейчас не стоит как по мне. Играть в недоступность в твоем случае и возрасте - это красивая мина при плохой игре, по дистанции споткнешься все равно. Лучше качественный левелап, а там уже смотреть. Уверен, никаких там измен не было, другие бабы мимо такой как ты точно не прошли бы незамеченными, а упоминаний по факту ноль даже близко, 10 лет холостяцкой жизни не при чем, он не нарц и пр. фантазии. Исхожу из фактов в стартпосте. Просто после череды топорных манипуляций, ты сильно уронила свою значимость, причем дважды... и была справедливо послана, причем абсолютно спокойно и без чувства вины (покажут следующие месяцы). Всё. Отряхиваемся, идем дальше. Бывает.

08.08.2023 в 14:52, Airin сказал:

Выскажи твоё видение, плз, оно у тебя есть.. 

Есть, конечно. Но это твое домашнее задание было, не мое. Ты ждешь волшебной таблетки, но ее не существует, только работа над собой. Дал тебе вектор, в какую сторону двигаться. Но ноги передвигать придется тебе самой. Когда если ты начнешь разбираться со своими эмоциями, как написано выше - ты автоматически выйдешь и на свои убеждения, потому что они тоже на поверхности НЕ лежат, но участвуют в формуле и вытаскивать их придется тоже только от конца к началу.

Я отметился в твоей теме, потому что я сам ВПр, только амплитуды по сравнению с тобой кратно побольше были. Поэтому пришлось сильно погрузиться в то, как работают эмоции и учиться контролировать их сознательно, чтобы не рушить каждые последующие отношения. А проблема именно в этом. Эмоциональность ВПр это больше минус для жизни и значимости, чем плюс. А мужик твой НПр Вр, абсолютно правильно скалибровал происходящее, при этом не являясь никаким "кабаном" или "бронебойным патроном", как выше пишут. Он, как и ты, не владеет матчастью вообще, уверен. Он просто оказался более зрелым эмоционально человеком, чем ты, автор. И именно это тебе и предстоит исправить в себе.

Во-первых, СПАСИБО. Искреннее большое спасибо. Это очень ценно. Если честно - первично вызвало желание залезть под подушку и отключить мысли.  В итоге - перешло в разархивацию мат части, попытки перепросмотра ситуаций и тд, и все это на весь воскр день.. 

сейчас будет большой текст

это не перепросмотр за 3 г (как ты велел), а лишь наметки понимания мат части (для синхронизации понятий) и легонькое отражение перепросмотра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку названных тобой эмоций:

 
Начнём (почему-то) с ВИНЫ

прекрасная эмоция (если конструктивна в отношении к ситуации и в проявлении) проявляется в качестве реакции на нарушении объективных или субъективных стандартов. Решение тоже простое - осознать косяк, признать вину, извиниться, исправить (если возможно) и, собственно говоря - идти дальше.

а вот если в деструктиве… это очень хитрая эмоция..

как вариант - может иметь или скрывать за собой вторичные выгоды, например:

1. Показушное чувство вины - как желание привлечь внимание или отыграть ситуацию в свою пользу (то бишь - просто манипуляция). Это про те ситуации, когда чел через слово говорит «извините/простите/так не ловко/какой же я идиот/как вам со мной трудно и тд, и тд. При этом бьет себя по щекам, смотрит щенячьим глазами и тд. Тьфуу.. не, это не мое. 

2. За чувством вины - страх.. Разные страхи..

- страх/стыд или запрет на проявление гнева, возмущения, агрессии, отстаивания своих границ, ценностей и тд. Почему? За этим (может быть) левые установки, по типу - «хорошие девочки/мальчики так себя не ведут», «а что обо мне подумают люди» и тд

- страх отвержения внутри вины под названием «я все испортила/все порчу/могу испортить» (а ещё глубже - «не достаточно хорош»??)

- страх «взглянуть правде в глаза» и/или потерять ощущение контроля над ситуацией. Иногда проще завиноватить себя…

В ретроспективе текущих дел.. Первое - не мое. Второе - да, откликается. В некоторой степени (в большой) я почему-то решила брать всю ответственность на себя.. 

ГНЕВ (рядом поставлю РАЗДРАЖЕНИЕ, в качестве предшественника гневу)

Прекрасная многогранная эмоция, в каких-то ситуациях отражающая неоправданные ожидания, в каких-то являющаяся катализатором достижения целей и тд. Может эмоционально выражаться в виде злости, конструктивно - как проявление витальности, а может проявляться в виде агрессии (в поведении) - это уж у кого как принято и в зависимости от ситуации..

В ретроспективе этих отношений - с этим уже признанный косяк. Я давила гнев. Да. Мои границы нарушались, ожидания (не надуманные!) не исполнялись, а я не давала этой эмоции проявляться. Более того - я с ней не работала, я ее просто душила и игнорила. Я признаю свою ошибку. 

Причём в начале отношений - вовсе нет. Я явно проявляла своё недовольство. Четко и внятно. (ахах))) руки не распускала, голос не повышала, ничего не била и не ломала, оскорбления не раздавала)) я действую более изящно)) Но! Явно и словами и действиями выражала «что, к чему и почем». И, кстати, ему это нравилось!
А потом я как-то.. мягче что ли стала.. смотрю - вот ведь дает, что надо, и слышит и делает.. и какую-то не свою роль играть начала.. а потом пошло-поехало по ухабам и не в ту сторону 

СТРАХ (и рядом поставлю ТРЕВОГУ)

Тоже прекрасная рептильная эмоция, спасающая от опасности и угрозы. Возникает в результате биологической угрозы или угрозы социального существования. Ощущается, как тревога, беспокойство, душевное смятение и тд. 
В производных может давать гнев, злость. А может давать смелость, потому что «бей или беги!». 

объективных причин испытывать страх у меня не было 

субъективные - да. Я испытывала страх, тревогу, беспокойство. И в этом виноват он. И я не буду сейчас брать вину на себя по типу «мои беспокойства были надуманные». Может они и были надуманные. Но это он дал почву «надумывать», держа меня в неопределенности. Он не дал мне безопасности в отношениях. Какие у него тараканы - не могу знать, он не поделился ими. Но он, с@ка, держал меня в состоянии качелей. 
Моя вина только перед самой собой - в том, что я с этих качелей не слезла и не всадила ему наотмашь

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hariton сказал:

Вина и обида всегда работают в связке, на этом эффекте построены почти все камбэки, попробуй понять почему, легко увидишь, что это так.

Наверное, я понимаю.


опять же спроецирую на себя -

не берусь сейчас рассуждать о его эмоциях, хз что у него в голове сейчас, может просто канкан и воздух.. ответ могу нести только за себя - слава богу я не чувствую больше вины (даже за то, что может и придушила его там слегка), обиду, да немного ещё чувствую.. и гнев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hariton сказал:

Как же поймать настоящую эмоцию? У тебя для этого есть твой прошлый жизн. опыт (богатый!), в котором можно легко двигаться от конца к началу при помощи памяти, т.е. от поведения и телесных ощущений, которые вызвала в тебе та или иная эмоция обратно до точки ее возникновения. Момент точки возникновения - это и будет эмоция, а всё, что было после него - это поведение, которое она автоматически в тебе вызывает (индивидуально!). Распотроши как конструктор лего свой прошлый опыт от конца к началу, достаточно за последние пару тройку лет, а именно те яркие ситуации - расставания, сильные ссоры, конфликты, драки?, крики, обвинения, страхи и т.д., в которых у тебя возникали эмоции обиды, вины, гнева, страха, ты сможешь эти точки найти и понять, как работают именно твои эмоции и свести их к простым схемкам, понятным только тебе. С первого раза не получится, придется поработать, позадавать себе правильные вопросы, выписать ответы на них. Более того, после этой работы, придется еще и отловить эти все схемки в реальной жизни, иначе они никакого смысла иметь не будут.

Это большая работа. В чем-то напоминает перепросмотр (практика такая есть, я пробовала, но не зашло, тк, если делать полноценно  - очень энергозатратная для меня) Я сделаю это. Выводы - не сюда, это слишком личное, понятно, мы тут все как бы инкогнито, фантомы, но есть вещи, которые должны оставаться «в шкафу»..

21 час назад, Hariton сказал:

попробовать технику ночной болтун

Интересно. Попробую. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hariton сказал:

Сейчас тебе надо выбраться из фазы "зажатых яиц", просто тупо отработав по шаблону санчаса, без лишних движений и отсебятины.

Стараюсь не отступать от плана.. Но, если честно - часто прям на «силе воли».. Потому как иногда хочется просто лечь, обнять коленочки и плакать.. что собственно и делаю периодически..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hariton сказал:

В ТИ уходить не вижу смысла и блокировать его где-либо тоже, более того, считаю это будет фейлом.

С этим все очень просто.. соц сетей мы оба не ведём (у меня есть аккаунты во всех сс, но закрытые и вообще я там больше года не публикуюсь, а у него вообще нет, только ок, без фоток и публикаций, на который он и не ходит никогда), так что блокировать нечего.. Тел разве.. а смысл? Тел молчит.. немое черно-белое кино..( 

было б что-то.. интересненькие махинации можно было бы устроить)

но на нет и суда нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 66

      Сомнения в выборе

    2. 24

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

    3. 66

      Сомнения в выборе

    4. 163

      Не тяну СО

    5. 4

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

×
×
  • Создать...