Перейти к публикации
пикап.Форум

Вернуть СЕБЯ. И нормальные отношения


Рекомендованные сообщения

21 час назад, Hariton сказал:

Могу тебе свой взгляд на эту ситуацию написать, если интересно, и указать точку-рубикон и почему ты завалила БЗ, тогда будет какое-то понимание. Глупое, обидное расставание, примитивное даже, поэтому и шансы есть, но без изменения тебя самой это опять ненадолго и делать этого сейчас не стоит как по мне.

Буду искренне признательна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Исправить - никак. Отношения закончились, его нет в твоей жизни, исправлять нечего. Тебе надо восстановиться в первую очередь, об остальном не думать вообще. И проработать эмоции, направление тебе был

Это ты бабушкам у подъезда расскажешь. А здесь только правду и ничего кроме правды. Конечно, не простоять. И ты наглядный тому пример. Простояла совсем не долго, потом цыпочки подкосились.

Надо отдать должное, мужик молодец, конечно. Ни дать, ни взять. Повелся на демку, но вовремя раскусил латентную и умную ВПр'ку замедленного действия. Недаром 10 лет холостяцкой жизни прошли. Авто

21 час назад, Hariton сказал:

Ты ждешь волшебной таблетки, но ее не существует

Да) я верю в чудеса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hariton сказал:

Жаль, что на море не можешь сейчас вырваться. Тебе бы сменить обстановку, расслабиться, кайфануть и вернуться с более легкой головой уже.

Это точно.. легкость - типичное состояние всегда было.. а тут что-то я прям запарилась и не могу крыльями взмахнуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Одиссей сказал:

Рвется твой шаблон. Держись, Дорогуша... На перспективу, ничего не меняется.

Одиссей, я держусь, ей богу, иногда прям царапая стены..

PS: единственно что подметила, может мимолетно это, а может сформируется - он как-то начинает иногда становиться мне, как бы это сказать, неприятен что ли.. потому что он сделал мне плохо, и он молчит.. И начинается внутри меня какое-то немного отторжение происходить.. 

 

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, Демон, фоново я все еще думаю, какой вариант мне ближе, но чем дальше в лес, тем больше дров.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Airin сказал:

Одиссей, я держусь, ей богу, иногда прям царапая стены..

PS: единственно что подметила, может мимолетно это, а может сформируется - он как-то начинает иногда становиться мне, как бы это сказать, неприятен что ли.. потому что он сделал мне плохо, и он молчит.. И начинается внутри меня какое-то немного отторжение происходить.. 

 

Так работает психика здорового человека. Здоровая отторгает обьект боли/угрозы, т.к. это приносит ущерб. Есть конечно те (и таких очень много), которые тащутся от такого состояния и готовы кушать го..но лопатами и годами, но это люди, без силы воли и не способные на анализ и дальнейшие действия.

Как кофе? Какие были мысли в моменте? Сравнения, удалось-ли, хоть чуть-чуть отключиться от ситуации?

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Airin сказал:

Начнём (почему-то) с ВИНЫ

прекрасная эмоция (если конструктивна в отношении к ситуации и в проявлении) проявляется в качестве реакции на нарушении объективных или субъективных стандартов. Решение тоже простое - осознать косяк, признать вину, извиниться, исправить (если возможно) и, собственно говоря - идти дальше.

а вот если в деструктиве… это очень хитрая эмоция..

как вариант - может иметь или скрывать за собой вторичные выгоды

Смотри. Мы с тобой узнали, как устроена обида и что она состоит из пяти элементов:
- партнер должен быть значимым
- у тебя есть личные ожидания от поведения партнера
- восприятие реального поведения партнера (то, как он захотел и повел себя реально)
- сравнение ожидаемого и реального поведений и определение рассогласования
- рассогласование негативно отличается от твоих ожиданий

Обида возникает только при наличии всех пяти элементов одновременно. Если выкинуть хотя бы один - обида не возникает.

Теперь давай посмотрим вину. Вина это таже обида только с отличием в одном элементе - мое собственное реальное поведение не соответствует ожиданиям другого, а не наоборот как в обиде. Я обидел того, кого люблю и за это получаю порцию своих страданий запускаемых эмоцией вины. Ты должна понять теперь эту связку и как устроены камбэки. И этим можно манипулировать. Твой партнер не испытал вину, либо испытал, но в недостаточной для камбэка амплитуде, значит один (или не один) элемент у него выпал в отношении тебя. А вот ты испытываешь обе эти эмоции на всю катушку, причем уже как к себе самой, так и к нему, поэтому тебя рвало и рвет камбэкнуться.

1 час назад, Airin сказал:

ГНЕВ (рядом поставлю РАЗДРАЖЕНИЕ, в качестве предшественника гневу)

Рядом с гневом лучше поставить злость, раздражение если ставить, то рядом с обидой.

2 часа назад, Airin сказал:

выражаться в виде злости, конструктивно - как проявление витальности, а может проявляться в виде агрессии (в поведении) - это уж у кого как принято и в зависимости от ситуации

Да. Это та самая эмоция, по которой очень легко определить примативность человека. НПр гневаются совсем иначе, чем ВПр, хоть и чистых ВПр/НПр и не бывает.

2 часа назад, Airin сказал:

Я давила гнев.

То давила, то проявляла, у тебя проблем с этим нет. Проявляется он по-разному у всех - я могу стукнуть по столу, а ты озлобленная можешь начать эмоционально душить и выговаривать прикрикивая - поведения разные, а вызваны одной и той же эмоцией. Гораздо важнее, чем был вызван этот гнев. А он как раз был вызван обидой. Твоей. Не его.

2 часа назад, Airin сказал:

Мои границы нарушались, ожидания (не надуманные!) не исполнялись, а я не давала этой эмоции проявляться

Снимаешь с себя ответственность опять, пытаешься оправдаться перед собой, чтобы не так больно было. Не самый лучший варик. Я не увидел никаких нарушений им твоих границ. Ожидания не исполнялись - да, но они были полностью надуманные и ниже напишу почему. "Не давала этой эмоции проявляться" - вранье, давала проявляться еще как, высасывала переезд как могла, душила, манипулировала, выводила на конфликт, это и было проявление этой эмоции. Просто это было не экологичное проявление, а можно было проявить экологично и ничего этого бы не было. 

2 часа назад, Airin сказал:

Я явно проявляла своё недовольство. Четко и внятно.

Вот в этом даже не сомневаюсь. Четко и внятно... но не спокойно. Ты должна понять простую вещь - плоха не сама по себе эмоциальность, а ее амплитуда и частота. Вот это тебя подвело.

2 часа назад, Airin сказал:

я действую более изящно))

И это правильно. Это оставляем в скиллсах.

2 часа назад, Airin сказал:

И, кстати, ему это нравилось!

Конечно, нравилось. Потому что он НПр еще и Вр, вы дополняли друг друга, внешка твоя в карту ему, а легкую еб*анцу он оценил как доп. плюс, что с ВПр'ками оч часто бывает, не совсем отбитыми только, но мы берем конкретно твою ситуацию, поэтому все норм. Только когда он увидел, что еб*анца эта оказалась не легкой, а тяжеловатой, призадумался.

2 часа назад, Airin сказал:

И в этом виноват он.

 

2 часа назад, Airin сказал:

это он дал почву «надумывать», держа меня в неопределенности. Он не дал мне безопасности в отношениях

Чисто попытка завиноватить на пустом месте. Я считаю, он не виноват, ты от и до надрочила себя сама, а потом колпак протек совсем и рвануло (обида-гнев-вина). И, кстати, он поэтому и не испытал чувство вины ни после первого твоего ДОДа-манипуляции, ни после ДОДа уже тебе, потому что был с тобой честен, я так думаю.

2 часа назад, Airin сказал:

Какие у него тараканы - не могу знать, он не поделился ими.

И правильно сделал. Тараканы есть у всех.

2 часа назад, Airin сказал:

Но он, с@ка, держал меня в состоянии качелей. 
Моя вина только перед самой собой - в том, что я с этих качелей не слезла и не всадила ему наотмашь

Выдыхай. Опять в тебе орет обида побежденного перед победителем и жажда отыграться (а никакая не любовь!). На качели он тебя не усаживал, ты сама туда уселась и начала качаться и предложила покачаться ему - он отказался, потому что устойчив к этому. "Не всадила ему наотмашь" - видишь как тебя задело, что ты не сделала ДОД на опережение, прям копоть пошла из пары отверстий. А теперь вспомни, что первый ДОД влепила ему ты, просто так, необоснованно вообще и потом вылезала из под стола, признавшись в первый раз в любви (лол) и он не издевался над тобой (хотя мог бы уух как!), а сразу принял тебя назад. Это был его фейл. Подумай.

Щас напишу про ситуацию в целом, чтобы дать тебе альтернативное видение и может это поможет тебе посмотреть с другого угла на всё, чуть пошире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про корень всех бед, как я вижу ситуацию. Ты вот выше кричишь постоянно, что ожидания были не надуманными, что обещание не исполнялось, что он держал тебя в состоянии качелей. Давай возьмем только несколько фактов:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Примерно через полгода от него пошли разговоры о том, чтобы нам жить вместе и тд. Я за, но.. В этих разговорах я не слышала конкретики, не видела сроков и тд. Не давила, не задавала вопросов, просто наблюдала

Ну да, наблюдала, не давила... Ага. Этап построения ожиданий начался именно здесь. Ожидания: если он завел разговор про совместное проживание, значит мы обязаны съехаться это инфа сто и мне должны быть четко озвучены - конкретика, сроки, условия. Реальность: ничего из ожидаемого озвучено не было. Что зародилось в этот момент?.. Правильно.

Далее.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

А потом начались какие-то обстоятельства, которые отодвигали решение… Одновременно с этим у него возникли некоторые затруднения на работе в результате иногда мы чуть реже виделись. У меня копилось недовольство от отсутствия конкретики, я перестала чувствовать безопасность в этих отношениях. И при всем этом я по-прежнему молчала, недовольство не выражала, вопросов не задавала, претензий не предъявляла. Почему? Да потому что он мужчина, и он решает. Но решения и конкретики так и не было.. А недовольство копилось и копилось..

Тапок в пол, гоним дальше на 200 км/ч. Усиливаем ожидания: мы обязаны съехаться, потому что недавно он завел об этом разговор. Реальность: помимо отсутствия конкретики, сроков, условий, добавились "какие-то обстоятельства", "затруднения на работе". Какие у этой скотины могут быть обстоятельства?! Какие затруднения на работе?! Где конкретика?! Где сроки?! Где МОЙ ПЕРЕЕЗД БЛ?!

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И вот тут-то меня видимо начало накрывать(((

Обида передает эстафету гневу.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

серьёзные отношения, если от мужчины этого нет, то я считаю в таком случае, что мужчина не ценит отношения со мной и мне это не подходит.

Вообще-то у вас были отличные ЛТР на минуточку, которые плавно шли к левелапу в ЛТРсб. Но ты это пишешь на полной серьезке с пеленой на глазах. Ожидания: серьезные отношения для меня - это переезд тогда, когда Я этого хочу! Реальность: переезда пока нет, у ОМП появились трудности на работе.

На все это давление и токсичность, он прямым текстом пытается объяснить тебе что:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Он тут же обозначил, что тоже хочет развития отношений, что дорожит ими и тд, но «вот такие и другие обстоятельства»…

У тебя тут уже плотная пелена перед глазами. Любое его слово, которое расходится с твоими маниакальными желаниями - воспринимается тобой как вранье. Но с чего ему врать? У него что, не может быть проблем на работе? Были признаки вранья с его стороны? Нет ни слова об этом, даже ни слова о подозрениях к нему. Всё надумано и перевернуто так, как тебе удобно. Интересы другого человека не учитываются.

Апогей обиды и гнева - влепила ему ДОД-манипуляцию (вынудить исполнить переезд):
 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И в один прекрасный момент я сказала хватит и поставила точку.  Месяц не общались и не пересекались никак. Полный ТИ.

Он принимает манипуляцию спокойно, адекватно, не за кем не бегая. Послали - иди. Манипуляция не сработала.

Далее. Твои страдания от вины подталкивают тебя к камбэку:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И итоге я написала первой. Если честно - никогда ничего подобного не делала

 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Он тоже скучал, думал обо мне каждый день, сказал, что - если для тебя так важно штамп в паспорте, возьми мой паспорт и сделай этот штамп.

Ты сделала БББ, он в ответ сделал Б. Принял тебя. Но слова, которые он сказал про штам - это слова человека, уставшего от манипуляций. Типа - да на, возьми ты уже штамп поставь, задолбала. Звоночек тобой услышан не был, не скалиброван.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Я сказала, что у меня нет цели штампов

Спасибо, поржал.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И, да, проговорили, что жить вместе надо. И да, он обозначил сроки - через 2-3 месяца. Было это месяц назад.

И вот наконец-то ключ к разгадке!

Но тут начинается просто лютый трешак, обида в полный рост, да и не только она. Не прошло и пары недель и ты с новыми силами давишь и роняешь свою значимость:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

В течении этого месяца… Я часто возвращалась к теме «что с нами будет дальше», «а когда», «мало уделяешь мне времени», а также - сама периодически звонила, сама писала и тд.

Ну и ответ, почему я назвал тебя ВПр в начале темы:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Умом понимаю, что так не надо, что это не я... Действиями - херачу дальше ерунду эту..

Более точными словами даже сложно охарактеризовать любого ВПр.

Ну дальше всё понятно, я тебе писал уже об этом.

Итак. Что имеем кратко.

Он: взрослый, успешный (+значимость и мокрые трусики у Айрин) НПр Вр самец.
Она: взрослая, с хорошим сошл пруфом, по внешке в карту герою ВПр Ср самка.

ЛТР полгода, яркий старт, всё свободное время вместе, ухаживания, подарки, поездки, секс, отсутствие громких конфликтов, обоюдно средняя значимость и ценность у обоих, всё хорошо. Движение в сторону левелапа отношений - ЛТРсб (предложено самим ОМП).

Не будем в деталях все разбирать, основное только возьмем, всё остальное ты сама поймешь.

Где та самая точка пи*деца? Вот же она. 
НПр Вр мужик абсолютно спокойно и прямым текстом без загогулин говорит тебе - "да, я хочу, чтобы мы жили вместе, дай мне 2-3 месяца, чтобы разобраться с делами на работе". Ты соглашаешься.
Еще раз. Тебе четко, спокойно и прямо сказали, когда вы переедете - 2-3 месяца, т.к. возникли трудности на работе, о которых также спокойно тебе было сказано задолго ранее. Тебе это сказал не 20-ти летний тюбик голожопый, а взрослый НПр Вр мужик, на руководящей должности, про его высокую занятость ты сама не раз писала - не врет. Почему я подчеркиваю про НПр Вр, потому что для тебя (ВПр) что-то пизд*ануть на эмоциях - это норм, а для НПр Вр это не норм и если он сказал тебе четкие сроки, значит он подумал над этим, тем более на тот момент значимость твоя была на уровне нормальном. И надо было всего лишь подождать. Да даже подыграть.
Но к тому моменту колпак у тебя был уже пробит капитально. Что ты делаешь в ответ на это? Вместо того, чтобы также спокойно принять это решение (что ты, кстати, в моменте и сделала, но это была фальш) и продолжить ЛТР в том же темпе, без обиды и гнева, ты начинаешь душить его уже в первые же недели после вашей договоренности. Фейспалм. Этим ты продемонстрировала такое качество как неадекватность, еще в купе с повышенной эмоциональностью, это сразу --значимость. Моментом просто. А вспомнив, как ты вылезла из ТИ, ты сделала ему ++ценность, тем самым свою значимость еще прилично этим опустив. Видишь где перекос? И не кислый такой перекос, я тебе скажу.
Взвесив весь происходящий неадекват, мужик подумал, такое счастье ему не нужно ("плавали, знаем!") и откровенно тебя послал, довольно жестко для НПр, но спокойно. Видимо, опыт как с ОЖП, так и руководящий, дали ему видение, какой стресс ему это принесет в перспективе. Финита ля комедия.

Если я где-то приврал или перевернул факты - напиши. Я исхожу только из того, что ты писала, без фантазий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hariton сказал:

Теперь про корень всех бед, как я вижу ситуацию. Ты вот выше кричишь постоянно, что ожидания были не надуманными, что обещание не исполнялось, что он держал тебя в состоянии качелей. Давай возьмем только несколько фактов:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Примерно через полгода от него пошли разговоры о том, чтобы нам жить вместе и тд. Я за, но.. В этих разговорах я не слышала конкретики, не видела сроков и тд. Не давила, не задавала вопросов, просто наблюдала

Расширить  

Ну да, наблюдала, не давила... Ага. Этап построения ожиданий начался именно здесь. Ожидания: если он завел разговор про совместное проживание, значит мы обязаны съехаться это инфа сто и мне должны быть четко озвучены - конкретика, сроки, условия. Реальность: ничего из ожидаемого озвучено не было. Что зародилось в этот момент?.. Правильно.

Далее.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

А потом начались какие-то обстоятельства, которые отодвигали решение… Одновременно с этим у него возникли некоторые затруднения на работе в результате иногда мы чуть реже виделись. У меня копилось недовольство от отсутствия конкретики, я перестала чувствовать безопасность в этих отношениях. И при всем этом я по-прежнему молчала, недовольство не выражала, вопросов не задавала, претензий не предъявляла. Почему? Да потому что он мужчина, и он решает. Но решения и конкретики так и не было.. А недовольство копилось и копилось..

Расширить  

Тапок в пол, гоним дальше на 200 км/ч. Усиливаем ожидания: мы обязаны съехаться, потому что недавно он завел об этом разговор. Реальность: помимо отсутствия конкретики, сроков, условий, добавились "какие-то обстоятельства", "затруднения на работе". Какие у этой скотины могут быть обстоятельства?! Какие затруднения на работе?! Где конкретика?! Где сроки?! Где МОЙ ПЕРЕЕЗД БЛ?!

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И вот тут-то меня видимо начало накрывать(((

Обида передает эстафету гневу.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

серьёзные отношения, если от мужчины этого нет, то я считаю в таком случае, что мужчина не ценит отношения со мной и мне это не подходит.

Вообще-то у вас были отличные ЛТР на минуточку, которые плавно шли к левелапу в ЛТРсб. Но ты это пишешь на полной серьезке с пеленой на глазах. Ожидания: серьезные отношения для меня - это переезд тогда, когда Я этого хочу! Реальность: переезда пока нет, у ОМП появились трудности на работе.

На все это давление и токсичность, он прямым текстом пытается объяснить тебе что:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Он тут же обозначил, что тоже хочет развития отношений, что дорожит ими и тд, но «вот такие и другие обстоятельства»…

У тебя тут уже плотная пелена перед глазами. Любое его слово, которое расходится с твоими маниакальными желаниями - воспринимается тобой как вранье. Но с чего ему врать? У него что, не может быть проблем на работе? Были признаки вранья с его стороны? Нет ни слова об этом, даже ни слова о подозрениях к нему. Всё надумано и перевернуто так, как тебе удобно. Интересы другого человека не учитываются.

Апогей обиды и гнева - влепила ему ДОД-манипуляцию (вынудить исполнить переезд):
 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И в один прекрасный момент я сказала хватит и поставила точку.  Месяц не общались и не пересекались никак. Полный ТИ.

Он принимает манипуляцию спокойно, адекватно, не за кем не бегая. Послали - иди. Манипуляция не сработала.

Далее. Твои страдания от вины подталкивают тебя к камбэку:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И итоге я написала первой. Если честно - никогда ничего подобного не делала

 

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Он тоже скучал, думал обо мне каждый день, сказал, что - если для тебя так важно штамп в паспорте, возьми мой паспорт и сделай этот штамп.

Ты сделала БББ, он в ответ сделал Б. Принял тебя. Но слова, которые он сказал про штам - это слова человека, уставшего от манипуляций. Типа - да на, возьми ты уже штамп поставь, задолбала. Звоночек тобой услышан не был, не скалиброван.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Я сказала, что у меня нет цели штампов

Спасибо, поржал.

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

И, да, проговорили, что жить вместе надо. И да, он обозначил сроки - через 2-3 месяца. Было это месяц назад.

И вот наконец-то ключ к разгадке!

Но тут начинается просто лютый трешак, обида в полный рост, да и не только она. Не прошло и пары недель и ты с новыми силами давишь и роняешь свою значимость:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

В течении этого месяца… Я часто возвращалась к теме «что с нами будет дальше», «а когда», «мало уделяешь мне времени», а также - сама периодически звонила, сама писала и тд.

Ну и ответ, почему я назвал тебя ВПр в начале темы:

06.08.2023 в 18:23, Airin сказал:

Умом понимаю, что так не надо, что это не я... Действиями - херачу дальше ерунду эту..

Более точными словами даже сложно охарактеризовать любого ВПр.

Ну дальше всё понятно, я тебе писал уже об этом.

Итак. Что имеем кратко.

Он: взрослый, успешный (+значимость и мокрые трусики у Айрин) НПр Вр самец.
Она: взрослая, с хорошим сошл пруфом, по внешке в карту герою ВПр Ср самка.

ЛТР полгода, яркий старт, всё свободное время вместе, ухаживания, подарки, поездки, секс, отсутствие громких конфликтов, обоюдно средняя значимость и ценность у обоих, всё хорошо. Движение в сторону левелапа отношений - ЛТРсб (предложено самим ОМП).

Не будем в деталях все разбирать, основное только возьмем, всё остальное ты сама поймешь.

Где та самая точка пи*деца? Вот же она. 
НПр Вр мужик абсолютно спокойно и прямым текстом без загогулин говорит тебе - "да, я хочу, чтобы мы жили вместе, дай мне 2-3 месяца, чтобы разобраться с делами на работе". Ты соглашаешься.
Еще раз. Тебе четко, спокойно и прямо сказали, когда вы переедете - 2-3 месяца, т.к. возникли трудности на работе, о которых также спокойно тебе было сказано задолго ранее. Тебе это сказал не 20-ти летний тюбик голожопый, а взрослый НПр Вр мужик, на руководящей должности, про его высокую занятость ты сама не раз писала - не врет. Почему я подчеркиваю про НПр Вр, потому что для тебя (ВПр) что-то пизд*ануть на эмоциях - это норм, а для НПр Вр это не норм и если он сказал тебе четкие сроки, значит он подумал над этим, тем более на тот момент значимость твоя была на уровне нормальном. И надо было всего лишь подождать. Да даже подыграть.
Но к тому моменту колпак у тебя был уже пробит капитально. Что ты делаешь в ответ на это? Вместо того, чтобы также спокойно принять это решение (что ты, кстати, в моменте и сделала, но это была фальш) и продолжить ЛТР в том же темпе, без обиды и гнева, ты начинаешь душить его уже в первые же недели после вашей договоренности. Фейспалм. Этим ты продемонстрировала такое качество как неадекватность, еще в купе с повышенной эмоциональностью, это сразу --значимость. Моментом просто. А вспомнив, как ты вылезла из ТИ, ты сделала ему ++ценность, тем самым свою значимость еще прилично этим опустив. Видишь где перекос? И не кислый такой перекос, я тебе скажу.
Взвесив весь происходящий неадекват, мужик подумал, такое счастье ему не нужно ("плавали, знаем!") и откровенно тебя послал, довольно жестко для НПр, но спокойно. Видимо, опыт как с ОЖП, так и руководящий, дали ему видение, какой стресс ему это принесет в перспективе. Финита ля комедия.

Если я где-то приврал или перевернул факты - напиши. Я исхожу только из того, что ты писала, без фантазий.

Как это все исправить сейчас? И можно ли?

Мне кажется, что сам он не придет(

щемить будет (может и щемит уже), но с логикой у него порядок, и выдержка есть - это я знаю.. а моя БЗ сейчас минусовая.. вот когда БЗ была высокая - он сам приходил в моменте, максимум - сутки

и я не пойду. щемит - да, прям стены грызу.. но не пойду, потому как смысла нет унижаться ещё больше, во-первых - сама себе не прощу после таких-то его слов, во-вторых - ничего хорошего от этого не выйдет, потому как уважения ко мне не будет уже совсем 

и что делать? Я не вижу выхода..(((

проф сферы у нас разные, мы там не пересекаемся. Через общих знакомых - исключено. «Случайные» столкновения - тоже нет, потому что это просто глупо. Только прямой контакт остаётся.. а он не пойдёт (ну я так думаю..) и я не могу..

next? можно конечно переболеть и другие ЛТР пойти. Но эти то классные были.. если есть хоть какая-то возможность их полноценно реанимировать (но всё-таки - реально с новым уровнем, а не в стагнации и не с понижением!), то я хочу это сделать. И это не просто «спортивный интерес»..

Что делать?

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одиссей сказал:

Как кофе? Какие были мысли в моменте? Сравнения, удалось-ли, хоть чуть-чуть отключиться от ситуации?

Кофе норм, но чувствовала себя не комфортно и быстро  попросила отвести меня обратно домой. Мужчина качественный, жаль его вокруг пальца водить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Airin сказал:

Как это все исправить сейчас? И можно ли?

Исправить - никак. Отношения закончились, его нет в твоей жизни, исправлять нечего. Тебе надо восстановиться в первую очередь, об остальном не думать вообще. И проработать эмоции, направление тебе было выписано выше подробно.

21 час назад, Airin сказал:

Мне кажется, что сам он не придет(

Кстати, не факт. Но думать об этом тебе не нужно сейчас.

21 час назад, Airin сказал:

щемить будет (может и щемит уже), но с логикой у него порядок, и выдержка есть - это я знаю

Тебе лишь бы его щемило... Лучше сама из зажима вылези. Выдержка у него есть. И выдержка хорошая - после первого ДОДа он за месяц даже не пикнул, ушел в работу, занимался своими делами, общался и пережил нормально. Но и в тебя мы верим тоже)

21 час назад, Airin сказал:

моя БЗ сейчас минусовая

БЗ не может быть "твоя", "моя". БЗ он общий, он один. В нем может быть перекос. Тебе все таки надо почитать матчасть, чтобы терминами владеть и применять их правильно. Есессно у него произошел перерасчет твоей значимости и ценности, я думаю. Стали ниже. Но они точно не минусовые и не нулевые.

21 час назад, Airin сказал:

щемит - да, прям стены грызу.. но не пойду, потому как смысла нет унижаться ещё больше, во-первых - сама себе не прощу после таких-то его слов, во-вторых - ничего хорошего от этого не выйдет, потому как уважения ко мне не будет уже совсем 

В таком состоянии тебе нельзя вылезать вообще в его сторону, сначала надо вернуть себе себя. Сгрызи хоть все стены в квартире, но никаких шагов в его сторону не делай.

21 час назад, Airin сказал:

проф сферы у нас разные, мы там не пересекаемся. Через общих знакомых - исключено. «Случайные» столкновения - тоже нет, потому что это просто глупо. Только прямой контакт остаётся.. а он не пойдёт (ну я так думаю..) и я не могу..

Да даже если пойдет (выпросишь), тебе нельзя с ним пересекаться, пока не вернешь свое ресурсное состояние и не в ноль, а в плюс. Это не день, не два и не пассивность, а активность.

21 час назад, Airin сказал:

если есть хоть какая-то возможность их полноценно реанимировать (но всё-таки - реально с новым уровнем, а не в стагнации и не с понижением!), то я хочу это сделать. И это не просто «спортивный интерес»

Если ты хочешь полноценно их реанимировать и с "реально новым уровнем", то возможность только одна - измениться, стать лучше, искоренить минусы, которые мы обсуждали по эмоциям, самой выйти на новый уровень, после этого продумывать камбэк (мягкий, но без "люблю"!). Всё остальное это будет комбинация дешевых манипуляций и игр, после которых реанимировать придется опять тебя. В твоей ситуации просто глупо этим заниматься, мне кажется.

21 час назад, Airin сказал:

Что делать?

Делать то, что эффективно:

1. Пройти санчас в течение двух месяцев. Строго, дисциплинированно. Только ТИ замени на ЛИ, не блокируй его тел. и мессенджеры.

2. ВВ - качай тело и внешку по всем фронтам как можешь, пробуй новое, рискованное, вызывающее. Бассейн добавь. Смени парфюм, новый запах для себя попробуй какуюнть баккару 540, она залетает конкретно, что-то крутое новое пробуй.

3. План не забрасывай, двигайся по нему. В Сочи так и не поехала? Ты уже трижды написала, что грызешь дома стены от боли. Если у тебя есть время грызть стены, значит план составлен плохо. Ни минуты не должно оставаться на страдания с момента пробуждения до отбоя (наладь полноценный сон как хочешь!). Начала дрочить себя - присела 20 раз. Посмотрела не в онлайне ли он в вотсапе - присела 20 раз. Не поменял ли аву в телеге - присела 20 раз. Подумала, что никого лучше не найдешь - присела 50 раз. Захотелось написать - присела 100 раз. Наказывай себя за это дерьмо, отвыкание пройдет быстрее, еще и с пользой для тела.

4. Пойми, что ты отлично жила до него, а значит жить можно, да еще как. Вспомни себя до знакомства с ним, поймай тот вайб, обстановку, ощущения в теле, ту легкость, желание жить, что-то делать. Образа этого человека не было в твоей голове, ты не знала, что он вообще существует в этом мире. Вот теперь его снова нет. А ты есть. Возвращай себя. Время...

5. Твой мужик - это твой типаж - НПр Вр, внешка в карту, ЧЮ и т.д. Такой типаж еще есть в природе и в большом количестве, особенно если ты в городе-миллионнике. Захочешь - найдешь позже, когда восстановишься. Тем более, он не первый такой у тебя. Чем-то ты цепляешь высокоранговых НПр, значит есть в тебе нужный шарм, ум, внешка, подача, манеры, хитрость - не убивай это своим унылым самокопанием, наоборот цени это, хвали себя.

6. Обязательно ходи на свидания, выходи в люди. Знакомься именно в реале, не отталкивай желающих, не сиди с кислыми щами, в рестиках, клубах (сходи, потусуйся), это лучше чем СЗ. Вытаскивай себя за шкирку, подруг проси. Хочешь - трахайся, не хочешь - не трахайся. Главное - общение, обмен, флирт, способность привлекать и нравиться, вернуть свое ВС, менять картинки. Первое время будет казаться, что вокруг одни отбросы, а у тебя был Аполлон и лучик света - ху*ня полная! Иллюзия. Это пройдет.

7. Всё, что обсуждали с тобой по эмоциям - подойди к этому серьезно, проведи эту работу. Тебе надо искоренить неадекватность, обидчивость, импульсивность, чрезмерную эмоциональность, связанную с теми эмоциями именно в стрессовых ситуациях с партнером. Не искоренять эмоциональность совсем, а уменьшить ее амплитуду, поучиться иногда демонстрировать качества НПр, а не ВПр.

Вот это и делать. Без этого твоя цель на качественное реанимирование отношений стремиться к нулю. А как сделаешь, апнешься, тогда и будешь решать, реанимировать или нет.

22 часа назад, Airin сказал:

next? можно конечно переболеть и другие ЛТР пойти.

Он вполне мог уже это сделать, пока ты сопли на кулак наматываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2023 в 07:38, Airin сказал:

Кофе норм, но чувствовала себя не комфортно и быстро  попросила отвести меня обратно домой. Мужчина качественный, жаль его вокруг пальца водить..

Ты это прекращай. С таким настроем ты слона не продашь. Я не предлагаю никого водить вокруг пальца, просто постарайся получать позитивные эмоции в моменте, не зацикливаясь на герое темы. И дома меньше сиди, гуляй, катайся на чем-нибудь, подруги, спорт, план....По нему отпишись в сентябре, там и посмотрим на твое ВС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hariton сказал:

Исправить - никак. Отношения закончились, его нет в твоей жизни, исправлять нечего. Тебе надо восстановиться в первую очередь, об остальном не думать вообще. И проработать эмоции, направление тебе было выписано выше подробно.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

Мне кажется, что сам он не придет(

Кстати, не факт. Но думать об этом тебе не нужно сейчас.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

щемить будет (может и щемит уже), но с логикой у него порядок, и выдержка есть - это я знаю

Тебе лишь бы его щемило... Лучше сама из зажима вылези. Выдержка у него есть. И выдержка хорошая - после первого ДОДа он за месяц даже не пикнул, ушел в работу, занимался своими делами, общался и пережил нормально. Но и в тебя мы верим тоже)

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

моя БЗ сейчас минусовая

БЗ не может быть "твоя", "моя". БЗ он общий, он один. В нем может быть перекос. Тебе все таки надо почитать матчасть, чтобы терминами владеть и применять их правильно. Есессно у него произошел перерасчет твоей значимости и ценности, я думаю. Стали ниже. Но они точно не минусовые и не нулевые.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

щемит - да, прям стены грызу.. но не пойду, потому как смысла нет унижаться ещё больше, во-первых - сама себе не прощу после таких-то его слов, во-вторых - ничего хорошего от этого не выйдет, потому как уважения ко мне не будет уже совсем 

Расширить  

В таком состоянии тебе нельзя вылезать вообще в его сторону, сначала надо вернуть себе себя. Сгрызи хоть все стены в квартире, но никаких шагов в его сторону не делай.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

проф сферы у нас разные, мы там не пересекаемся. Через общих знакомых - исключено. «Случайные» столкновения - тоже нет, потому что это просто глупо. Только прямой контакт остаётся.. а он не пойдёт (ну я так думаю..) и я не могу..

Расширить  

Да даже если пойдет (выпросишь), тебе нельзя с ним пересекаться, пока не вернешь свое ресурсное состояние и не в ноль, а в плюс. Это не день, не два и не пассивность, а активность.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

если есть хоть какая-то возможность их полноценно реанимировать (но всё-таки - реально с новым уровнем, а не в стагнации и не с понижением!), то я хочу это сделать. И это не просто «спортивный интерес»

Расширить  

Если ты хочешь полноценно их реанимировать и с "реально новым уровнем", то возможность только одна - измениться, стать лучше, искоренить минусы, которые мы обсуждали по эмоциям, самой выйти на новый уровень, после этого продумывать камбэк (мягкий, но без "люблю"!). Всё остальное это будет комбинация дешевых манипуляций и игр, после которых реанимировать придется опять тебя. В твоей ситуации просто глупо этим заниматься, мне кажется.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

Что делать?

Делать то, что эффективно:

1. Пройти санчас в течение двух месяцев. Строго, дисциплинированно. Только ТИ замени на ЛИ, не блокируй его тел. и мессенджеры.

2. ВВ - качай тело и внешку по всем фронтам как можешь, пробуй новое, рискованное, вызывающее. Бассейн добавь. Смени парфюм, новый запах для себя попробуй какуюнть баккару 540, она залетает конкретно, что-то крутое новое пробуй.

3. План не забрасывай, двигайся по нему. В Сочи так и не поехала? Ты уже трижды написала, что грызешь дома стены от боли. Если у тебя есть время грызть стены, значит план составлен плохо. Ни минуты не должно оставаться на страдания с момента пробуждения до отбоя (наладь полноценный сон как хочешь!). Начала дрочить себя - присела 20 раз. Посмотрела не в онлайне ли он в вотсапе - присела 20 раз. Не поменял ли аву в телеге - присела 20 раз. Подумала, что никого лучше не найдешь - присела 50 раз. Захотелось написать - присела 100 раз. Наказывай себя за это дерьмо, отвыкание пройдет быстрее, еще и с пользой для тела.

4. Пойми, что ты отлично жила до него, а значит жить можно, да еще как. Вспомни себя до знакомства с ним, поймай тот вайб, обстановку, ощущения в теле, ту легкость, желание жить, что-то делать. Образа этого человека не было в твоей голове, ты не знала, что он вообще существует в этом мире. Вот теперь его снова нет. А ты есть. Возвращай себя. Время...

5. Твой мужик - это твой типаж - НПр Вр, внешка в карту, ЧЮ и т.д. Такой типаж еще есть в природе и в большом количестве, особенно если ты в городе-миллионнике. Захочешь - найдешь позже, когда восстановишься. Тем более, он не первый такой у тебя. Чем-то ты цепляешь высокоранговых НПр, значит есть в тебе нужный шарм, ум, внешка, подача, манеры, хитрость - не убивай это своим унылым самокопанием, наоборот цени это, хвали себя.

6. Обязательно ходи на свидания, выходи в люди. Знакомься именно в реале, не отталкивай желающих, не сиди с кислыми щами, в рестиках, клубах (сходи, потусуйся), это лучше чем СЗ. Вытаскивай себя за шкирку, подруг проси. Хочешь - трахайся, не хочешь - не трахайся. Главное - общение, обмен, флирт, способность привлекать и нравиться, вернуть свое ВС, менять картинки. Первое время будет казаться, что вокруг одни отбросы, а у тебя был Аполлон и лучик света - ху*ня полная! Иллюзия. Это пройдет.

7. Всё, что обсуждали с тобой по эмоциям - подойди к этому серьезно, проведи эту работу. Тебе надо искоренить неадекватность, обидчивость, импульсивность, чрезмерную эмоциональность, связанную с теми эмоциями именно в стрессовых ситуациях с партнером. Не искоренять эмоциональность совсем, а уменьшить ее амплитуду, поучиться иногда демонстрировать качества НПр, а не ВПр.

Вот это и делать. Без этого твоя цель на качественное реанимирование отношений стремиться к нулю. А как сделаешь, апнешься, тогда и будешь решать, реанимировать или нет.

14.08.2023 в 06:46, Airin сказал:

Принято, пошла делать

PS: баккару 540 посмотрела) показался тяжеловат, но интересный аромат, заказала миниатюру - попробую поносить, почувствовать как раскроется..

6 часов назад, Одиссей сказал:

Ты это прекращай. С таким настроем ты слона не продашь. Я не предлагаю никого водить вокруг пальца, просто постарайся получать позитивные эмоции в моменте, не зацикливаясь на герое темы. И дома меньше сиди, гуляй, катайся на чем-нибудь, подруги, спорт, план....По нему отпишись в сентябре, там и посмотрим на твое ВС.

Есть, сэр!

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа (и дамы безусловно тоже) искренне благодарю за поддержку, за потрясающий опыт обнуления, за последующее четкое структурирование, за лаконичные однозначные инструкции 

вот прямо от души..

чувствую, что многое из того, что надо - отрефлексировано, процесс с вашей помощью прошел как-то молниеносно, моя искренняя благодарность от сердца

дальше мне надо сейчас самой в чем-то поработать, в чем-то - прожить, а в чем-то - просто жить… беру временную паузу в диалогах, чтобы выйти, как бы это сказать.. скажу так - «из головы в тело».. и делать 

Изменено пользователем Airin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Airin сказал:

баккару 540 посмотрела) показался тяжеловат, но интересный аромат, заказала миниатюру

Новые туфли тоже могут натирать вначале, но это не значит, что они тебе не подходят. Любой парфюм надо уметь носить, тем более такой как баккара 540, поэтому надо это учиться. Это не было наставление, это лишь рекомендация тебе была. Запах очень важен, смена парфюма на совершенно новый это плюсик для твоего ВС, помимо всего прочего. К баккаре привыкнешь, даже кайфанешь вскоре. Ну и весь остальной образ, атрибуты, тоже должны соответствовать. Скажу тебе совершенно точно, что это один из нескольких "головосворачивательных" парфюмов для мужиков. Он обязательно должен быть у тебя на полке, хотя бы в виде пробника или отливанта. Надень его на пару свиданок или на выгул, скалибруешь. Чтобы не душил, делай два неполных пшика, этого более чем.

5 часов назад, Airin сказал:

многое из того, что надо - отрефлексировано, процесс с вашей помощью прошел как-то молниеносно

На второй странице темы ты благодарила форум за то, что уже отошла. На третьей странице ты начала грызть стены и плакать в обнимку с коленками. Поэтому на счет "молниеносно" не торопись. Ты пройдешь все фазы, просто благодаря форуму в режиме турбо. И самые тяжелые откаты будут тогда, когда забудется плохое о нем и полезут хорошие воспоминания, вот там поплющит еще. Это скоро настанет, поэтому не расслабляйся. В эти моменты ДОДики как раз начинают жутко фейлить. Ты предупреждена, значит вооружена.

5 часов назад, Airin сказал:

беру временную паузу в диалогах

Пауза - Ок. Только это должна быть не пассивная пауза слабака, а активная пауза сфинкса. Что делать - тебе подробно расписали, действуй. И самое главное - пройди строго на дисциплине санчас. 

Я тебе скажу, что у героя темы ситуация тоже патовая. Если он вылезет, он потеряет ранг, а следом и значимость, учитывая, что в матчасти он тоже не подкован. Не моментально, но по дистанции, думаю, точно. Это оч интересный момент. Но ты должна действовать четко по плану, как завещал форум. Не смотря ни на что.

Чиркани в тему через месяц, если не забудешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
13.08.2023 в 22:24, Airin сказал:

 

Я испытывала страх, тревогу, беспокойство. И в этом виноват он. И я не буду сейчас брать вину на себя по типу «мои беспокойства были надуманные». Может они и были надуманные. Но это он дал почву «надумывать», держа меня в неопределенности. Он не дал мне безопасности в отношениях. Какие у него тараканы - не могу знать, он не поделился ими.

не правильно. плохо проработали.

 

Но он, с@ка, держал меня в состоянии качелей. 

правильно. заслужили.


Моя вина только перед самой собой - в том, что я с этих качелей не слезла и не всадила ему наотмашь

правильно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2023 в 00:44, Hariton сказал:

 

Конечно, нравилось. Потому что он НПр еще и Вр, вы дополняли друг друга, внешка твоя в карту ему, а легкую еб*анцу он оценил как доп. плюс, что с ВПр'ками оч часто бывает, не совсем отбитыми только, но мы берем конкретно твою ситуацию, поэтому все норм. Только когда он увидел, что еб*анца эта оказалась не легкой, а тяжеловатой, призадумался.

точно

 

Выдыхай. Опять в тебе орет обида побежденного перед победителем и жажда отыграться (а никакая не любовь!). На качели он тебя не усаживал, ты сама туда уселась и начала качаться и предложила покачаться ему - он отказался, потому что устойчив к этому. "Не всадила ему наотмашь" - видишь как тебя задело, что ты не сделала ДОД на опережение, прям копоть пошла из пары отверстий. А теперь вспомни, что первый ДОД влепила ему ты, просто так, необоснованно вообще и потом вылезала из под стола, признавшись в первый раз в любви (лол) и он не издевался над тобой (хотя мог бы уух как!), а сразу принял тебя назад. Это был его фейл. 

а зачем? Она сама прекрасно с этим справляется.

Вовсе нет, ибо, видимо, действительно, она ему в карту.

Цитата

 

Харитон - ты мегакрут.

Изменено пользователем Шутка великого насмешника (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шутка великого насмешника сказал:

Она сама прекрасно с этим справляется.

Да, так и есть. К сожалению.

2 часа назад, Шутка великого насмешника сказал:

Вовсе нет, ибо, видимо, действительно, она ему в карту.

Я уверен, что в карту была. Она достаточно красивая и ухоженная женщина, с большой культурной прослойкой, поэтому когда я написал (еще не зная и не видя ее) «латентная ВПр’ка» - это было прямо в точку. И достаточная для того, чтобы без труда найти себе НПр Вр мужичка не хуже предыдущего. Пройдет санчас и всё у нее будет отлично, уверен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...