Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что я больше к нему не полезу.

Мы много общались последнее время на тусовках у него дома. И вот я вчера выудила у него разговор, когда это меньше всего подходило к ситуации. Он был уставший и злой.

Было страшно. Меня так размазало за последнее время, что я обрушила на него кучу обвинений, сказала, что он начинает проявлять ко мне тепло, когда его кто-то посылает, нелестно отзывалась о девушке, которая ему нравится. Плакала, говорила разное о своей любви. Он сказал, что мои слёзы - это ужас, потому что он ничего не может с ними сделать (в плане, что ему все равно). Что не хотел со мной спать, но оказался мягким перед моей настойчивостью (хотя добавил, что бывало и по-другому). Сказал, чтобы я сама с собой решала эту ситуацию. Что я творю дичь и тд. Что спасти меня в этом - как сказать самоубийце «вешайся». 
 

Если раньше там была какая-то забота, то, наверно, и она закончилась. Не знаю, что теперь будет, станет ли пинговать. Страшно, что мне может захотеться ему написать. 
 

Сейчас около месяца мы будем в разных странах. Даже не знаю, будут ли теперь пинги с его стороны или какое-то внимание. Не знаю, как продержаться в игноре, если они будут.
 

Не знаю, стоит ли светиться в общей компании. 
 

Там кто-то писал про тотальное подчинение и тд. Я от души сказала много красивых слов, но если бы я еще что-то предлагала с собой делать, это было бы совсем нелепо. (Не тот он человек, не эксплуататор) Никак и мои слёзы были как-то просто нелепы. Ему всё равно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Накатала автору простынку помощи))   Значит все эти рекомендации форумчан а-ля найди хобби полюби себя соберись тряпка держи ТИ сейчас для авторши как мёртвому припарка. Потому что никакие х

1. Заведите себе два блокнота и каждое утро, берете кофе, садитесь, мечтаете и пишете: - В одной, ваши цели на месяц или на год, то, чего вы реально хотите. Штук 10 можно. - Во второй задачи на се

Добрый день, Прошу совета/прогноза, а не осуждения.   Наши взаимоотношения с мч начались год назад. Поцеловались по пьяни, он сказал, что это была ошибка. Я вроде смирилась, но он позва

6 минут назад, Гость22 сказал:

Если раньше там была какая-то забота, то, наверно, и она закончилась. Не знаю, что теперь будет, станет ли пинговать. Страшно, что мне может захотеться ему написать. 

У вас по факту ничего не было, кроме ваших страданий. Это не отношения и перспектив не будет. Вам правильно писали, что нужно закончить самой этот кошмар и уделять время другим мужчинам. 
Больно, но все через это прошли. Вы сами не даете этому закончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гость22 сказал:

Страшно, что мне может захотеться ему написать. 

Писать ничего не нужно, он прекрасно знает о твоих чувствах. Сейчас мяч на его стороне.
 

На данный момент нужно оставить его в покое и самой уходить в ТИ и на санчас (информацию о том, что такое санчас можешь найти в факах) 
 

Автор, ты читала факи? Читай факи о законе баланса значимости, ДСП+соц. 

 

14 часов назад, Гость22 сказал:

Не знаю, как продержаться в игноре, если они будут.

Как пойдут пинги - отписывайся в теме. ТИ сейчас нужен в первую очередь тебе, чтобы избавиться от зависимости. У тебя есть увлечения, хобби какие-то? Нужно максимально занять свое свободное время.

 

14 часов назад, Гость22 сказал:

Не знаю, стоит ли светиться в общей компании. 

Никаких контактов с героем темы до полного твоего выздоровления. Через пару месяцев можешь засветиться в общей компании с новым симпатичным ухажером. Сейчас - нет. 

Изменено пользователем Lady luck (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/15/2023 at 8:01 PM, DavidM said:

У вас по факту ничего не было, кроме ваших страданий. Это не отношения и перспектив не будет. Вам правильно писали, что нужно закончить самой этот кошмар и уделять время другим мужчинам. 
Больно, но все через это прошли. Вы сами не даете этому закончится. 

Я общаюсь с парнями, принимаю внимание, но это общение в компании, не свидания.

Наверно, надо идти знакомиться. Общаться это ладно, но как кого-то подпустить к себе физически…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Lady luck said:

На данный момент нужно оставить его в покое и самой уходить в ТИ и на санчас (информацию о том, что такое санчас можешь найти в факах) 
 

Автор, ты читала факи? Читай факи о законе баланса значимости, ДСП+соц. 

Нашла, где можно прочитать. Пока просмотрела. Будет время - займусь.

 

16 hours ago, Lady luck said:

Как пойдут пинги - отписывайся в теме. ТИ сейчас нужен в первую очередь тебе, чтобы избавиться от зависимости. У тебя есть увлечения, хобби какие-то? Нужно максимально занять свое свободное время.

Может же и не пойдут пинги. Кто его знает… Хобби есть, хотя все, конечно, попахивает пустотой.

 

16 hours ago, Lady luck said:

Никаких контактов с героем темы до полного твоего выздоровления. Через пару месяцев можешь засветиться в общей компании с новым симпатичным ухажером. Сейчас - нет. 

А что это может изменить в моих отношениях с человеком, я имею в виду новый ухажёр? Или это всё только для меня и моего выздоровления? Или это универсальная формула и действует на всех бывших (или как у меня даже не-бывших)?

И чисто теоретически: моё выздоровление, прокачка ресурсов, ухажёр - может ли это что-то изменить в отношении ко мне «спасателя»? Наоборот, может, снимет с себя последнее чувство вины и муки совести: мол, хорошо, что у нее все хорошо. 
 

Я не говорю, что собираюсь сломаться, но не подействовало бы ли на такого, как он что-то другое: моё состояние, где у меня все плохо и я из-за него страдаю?

 

Изменено пользователем Гость22 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему моего прошлого ответа.

Я как-то недавно наткнулась на вот эту историю Причем оригинала у evo-lutio я не нашла (может, искала плохо).

Но в какой-то момент мне казалось, что я могла бы что-то сделать так же.

Но, видимо, не могу. Взять даже наше последнее с МЧ общение, где, до того, как полились слёзы, я просто рассвирепела и вылила на него ушат говна и придирок. 
 

Прокомментируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 00:25, Гость22 сказал:

Говорит, что ему тяжело меня отталкивать. (Он рычит на меня постоянно, раздражается, может грубо сказать, иногда научает, как мне с ним общаться, пытался взять с меня обещание не ночевать у него больше)

Но у меня какое-то странное ощущение, что чем больше он раздражается - тем сильнее привязывается сам. И, когда он пьет (вы поняли, наверно, уже, это бывает не редко), ведет себя со мной так, как будто я ему очень близкий человек. Даже то же раздражение часто бытовое какое-то (как будто мы 20 лет в браке). Сказал как-то что мы с ним очень похожи.

Думаю, что рычит из-за манипуляций. В идеале отношения сбалансированы, когда в паре (отношениях баланса) оба партнера находятся в небольшом минусе, зависят друг от друга. И тут близкий человек, начитавший разных советов, начинает перетягивать одеяло на себя. Эти советы для соблазнения, а не для построения ЛТР. Автор, какая на самом деле у тебя цель? Манипуляции и здоровые отношения - это прямые противоположности.

10.09.2023 в 13:53, Гость22 сказал:
10.09.2023 в 13:33, ZonaGona сказал:

 

Но он не берет от меня особо ничего, кроме внимания. То есть насколько уж я удобна? Может, он из-за сострадания так себя ведет? Зачем вообще принимает мои ухаживания, если ему они не нужны и если ему больно меня каждый раз отталкивать?

Почему он сам не прекратит это всё блокировкой, например?

Самое легкое - это заблокировать, уйти в закат. А выруливать в светлое будущее кто будет?;)

12.09.2023 в 13:35, Гость22 сказал:

А все такие отношения вроде моих - это же все про страх близости, страх быть познанным. Поэтому отношения с холодным человеком (!) безопаснее, чем отношения, где "тебя выбирают". У меня глаз дергается от слов "встретить достойного", "семью создавать надо". Сразу перед глазами картинка с солнцем, травой и улыбающимися людьми. Да, травма есть определенно, иногда я ее чувствую так как будто она физически осязаема. Иногда я думаю, что мне не помогут в терапии, потому что я сама не хочу изменений у меня нет мотивации меняться. 

А еще я как подумаю, сколько стыда мне придется разгребать после этой истории. Но раньше стыда было еще больше. 

Все верно, у тебя нет мотивации, нет цели, потому что не веришь в себя. А он верит, любопытство возьмет верх над страхом, тем более что он уже прочитал все твои слабости и достоинства.

Ой всем пох, какой еще стыд, люди о себе только думают.

4 часа назад, Гость22 сказал:

И чисто теоретически: моё выздоровление, прокачка ресурсов, ухажёр - может ли это что-то изменить в отношении ко мне «спасателя»? Наоборот, может, снимет с себя последнее чувство вины и муки совести: мол, хорошо, что у нее все хорошо. 

 Да, если появится ухажер или муж, это их роль тебя спасать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гость22 сказал:

Я общаюсь с парнями, принимаю внимание, но это общение в компании, не свидания.

Наверно, надо идти знакомиться. Общаться это ладно, но как кого-то подпустить к себе физически…

Физически пока не надо никого к себе подпускать. Подпустишь, когда будешь сама к этому готова. Общайся, ходи на  свидания. Сейчас другие мужчины для тебя - это заплатки. 

7 часов назад, Гость22 сказал:

Может же и не пойдут пинги. Кто его знает… Хобби есть, хотя все, конечно, попахивает пустотой.

Пинги могут и через несколько месяцев пойти, если ты не будешь сидеть и ждать пока он объявится, а займёшь себя чем-то полезным 

Основная твоя задача во время ТИ себя из зависимости вытаскивать. Для этого занимай свое время по максимуму. Ходи на свидания, с подругами выбирайся куда-то, развивай навыки соблазнения, заведи себе новое интересное увлечение. Тогда, возможно, будет шанс вытянуть эту историю.

Героя темы не мониторь. Мозг со временем перестанет крутить воспоминания и переключится, если ты сама себя за якоря не будешь дергать. 

Откаты будут - это неизбежно. Главное не сорваться и не побежать к герою темы. 

7 часов назад, Гость22 сказал:

И чисто теоретически: моё выздоровление, прокачка ресурсов, ухажёр - может ли это что-то изменить в отношении ко мне «спасателя»? Наоборот, может, снимет с себя последнее чувство вины и муки совести: мол, хорошо, что у нее все хорошо. 

Ты сейчас для него надоевшая игрушка, которую он закинул в дальний ящик. И он уверен на 100%, что сможет вытащить тебя в любой момент, когда ему снова захочется поиграться. 

Если ты заявишься похорошевшая с новым классным мужиком на общую тусовку и не будешь липнуть к своему герою темы , как ты это обычно делаешь - это, как минимум, разрыв шаблона. Он скорее всего после этого для интереса даже попытается тебя пингануть - посмотреть на привязи ли его игрушка или нет. 
 

Может сработать, а может не сработать, 100% гарантии тебе не даст даже страховой полис. Но пока ты ползаешь перед ним в позиции минуса  - шансов 0. 

8 часов назад, Гость22 сказал:

Я как-то недавно наткнулась на вот эту историю Причем оригинала у evo-lutio я не нашла (может, искала плохо).

Но в какой-то момент мне казалось, что я могла бы что-то сделать так же.

Этим поведением ты себя загонишь в такую ж*пу, что потом долго будешь выбираться из аддикции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр М. сказал:

Думаю, что рычит из-за манипуляций. В идеале отношения сбалансированы, когда в паре (отношениях баланса) оба партнера находятся в небольшом минусе, зависят друг от друга. И тут близкий человек, начитавший разных советов, начинает перетягивать одеяло на себя. Эти советы для соблазнения, а не для построения ЛТР. Автор, какая на самом деле у тебя цель? Манипуляции и здоровые отношения - это прямые противоположности.

 У них нет ЛТР. Герой темы видел, что автор залипла и не гнушался трахать ее время от времени. Такой мамкин садист) 

 

Изменено пользователем Lady luck (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Александр М. said:

Автор, какая на самом деле у тебя цель? Манипуляции и здоровые отношения - это прямые противоположности.

Что тут сказать? Изначальной целью было быть с человеком, который понравился. 
 

Да и какие мои тут манипуляции? 
 

Конечно, отчаяние сделано свое дело. 
 

4 hours ago, Александр М. said:

А он верит, любопытство возьмет верх над страхом, тем более что он уже прочитал все твои слабости и достоинства.

Тут непонятно. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость22 сказал:

Тут непонятно. Поясните, пожалуйста.

Все просто, у большинства одни и те же шаблоны в голове. Даже у тех, кто пытался "помочь", не зная твой характер, не зная характер МЧ, давали ошибочные советы. А результат прямо противоположный. Ты еще больше закрылась, он перестал давать тепло и заботу. Потому что манипуляции очень раздражают. Они вам обоим видны сразу, и воспринимаются как обман. 

Теперь когда стало ясно, что путь манипуляций ни к чему хорошему не приводит, пора убирать этот мазохизм.

Начинать с чего -то простого, что вам обоим нравится. Слушать себя и его, а не домыслы и проекции других людей.

Сходите куда-нибудь вместе: в кино, в спорт зал, например. Можно даже к врачу его позвать прогуляться, за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/17/2023 at 12:17 PM, Lady luck said:

Герой темы видел, что автор залипла и не гнушался трахать ее время от времени. Такой мамкин садист) 

А о чём это? Какую даёт информацию, кроме того, что кто-то мамкин садист?

 

On 9/17/2023 at 3:00 PM, Александр М. said:

Можно даже к врачу его позвать прогуляться, за компанию.

Вы такие добрые сообщения пишите. Спасибо!

Хотя читали ли вы все мои сообщения?:)

Про врача захотелось пошутить, шо с начала к наркологу пойдем, а потом к психиатру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/17/2023 at 8:40 AM, Александр М. said:

Да, если появится ухажер или муж, это их роль тебя спасать.

Тема спасателей вообще считаю не раскрыта!

Так кто в итоге спасатель, если мч еще и мамкин садист немного. А я такой спасатель, который еще и жертва? Анализируя свои прошлые отношения, все-таки я, наверно, или была сильнее, или опекала, или вступала в бесконечные споры. Почему мою жертвенность никто вообще не воспринимает всерьез?

Он как бы спасатель, но непохоже, что он меня спасал. Хотя и говорил когда-то, что мол согласился на встречу, потому что знал, что мне больно. Или, например, когда закончил активную фазу наших отношений, переживал, как я там, что я там.

Но потом в какой-то момент объявил, что он теперь больше ценит себя и своё время. А потом позвал куда-то. А потом напились и переспали (на вопрос, зачем он тогда лез ко мне целоваться, если ему этого не хотелось, сказал, что целоваться «весело», что спать «весело»). 
 

Возможно, какую-то часть этих приключений можно списать и на его неадекватность и склонность впадать в аффекты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужасно себя чувствую сегодня. До этого как-то нормально прошли дни, а теперь конец.

Хочется написать и высказать свою злость за кучу вещей, которые произошли недавно. Про шутки в общей компании, на которые я не обращала внимания сразу, за то, что наговорил кучу гадостей, пока я плакала и тд.

Как не сорваться и не написать? Или написать, всё равно терять нечего?

Зачем вообще ему было какие-то контакты со мной иметь, если я ему нафиг не сдалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2023 в 19:53, Гость22 сказал:

Что не хотел со мной спать, но оказался мягким перед моей настойчивостью (хотя добавил, что бывало и по-другому). Сказал, чтобы я сама с собой решала эту ситуацию. Что я творю дичь и тд.

 

1 час назад, Гость22 сказал:

Как не сорваться и не написать?

См. цитату выше. В ней ответ. Зачем ему писать? Чтобы снова услышать, что ему это не надо и что тебе надо самой разбираться? 

Не надо писать. Ограничь информационный фон, чтобы о нем не было никакой информации! И переключить уже на себя, займись новыми и текущими делами, заведи новые знакомства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2023 в 19:11, Гость22 сказал:

А о чём это? Какую даёт информацию, кроме того, что кто-то мамкин садист?

К тому, что в теме были выданы вредные советы и они могут дезориентировать. 
 

2 часа назад, Гость22 сказал:

Просто ужасно себя чувствую сегодня. До этого как-то нормально прошли дни, а теперь конец.

Откатывать будет еще долго. Держись. Нужно переключать мозг на другие дела усилием воли. Это очень сложно, но нужно стараться.

 

2 часа назад, Гость22 сказал:

Хочется написать и высказать свою злость за кучу вещей, которые произошли недавно. Про шутки в общей компании, на которые я не обращала внимания сразу, за то, что наговорил кучу гадостей, пока я плакала и тд.

Как не сорваться и не написать? Или написать, всё равно терять нечего?

 

Ну представь, что ты напишешь, а в ответ опять получишь порцию безразличия или негатива. Что это изменит в стратегической перспективе? 

Тебе сейчас фокус внимания нужно направить на себя, а не на него. То что он тебе всякие гадости говорил - это следствие твоей низкой значимости.  
 

Тебя сейчас сильно качает - это нормально. Главное не натвори глупостей в этом состоянии. Как только сильно зажимает сразу начинай занимать себя чем-то (бег , спорт, выйти с подругами на кофе, сделать какое-то задание , которое требует концентрации внимания) 

Почитай вот эту тему на досуге. И посмотри как работает ТИ

И рекомендую почитать темы девочек в золотом фонде. Там тоже много полезной информации.  

Изменено пользователем Lady luck (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы!

Буду держаться. Основаная причина, почему мне хотелось написать: постоять за себя. То есть избавиться от ощущения, что я прожевала столько обидных слов, хотя за собой человек никакого противоречивого поведения не заметил. Желание сказать о своих обидах, пусть мои слова не услышали бы.

С другой стороны, я и так наговорила лишнего.

@Lady luckвы отправили тему (спасибо за нее). Там девушка, когда уходила в ТИ не знала, общаться ли с общими друзьями. У нас все с мч оплетено общими связями. И я ищу общения с общими знакомыми (полуосознанно, чтоб быть хоть так быть «рядом», но и в то же время тупо потому, что люди интересные). Там нет никакого флирта с моей стороны, живое общение. + Эти люди смотрят мой инстаграм (мч отписался недавно, сделал это как бы «на зло», там долго объяснять все детали и надо ли это).

Я проживу без этих людей. Вполне возможно будем пересекаться по делу и нет, но жизненно важными они для меня не являются.

+Многие понимали, что что-то мутится между мной и мч. Кто-то, наверно, заметил и тенденции. Отношения с этими людьми разные: от кого-то злорадство (наверно, была симпатия ко мне), у кого-то дружеское тепло, у кого-то легкое любопытство, кто-то, может, и обсуждал меня и мои местами лихие действия в адрес мч, но их это напрямую не касается, поэтому отношение спокойное, доброжелательное скорее.

Каким будет тогда лучшее решение? Не видеться, если позовут, под правдивыми предлогами? Самой не инициировать общение? Скрыть сторис. 
 

Или вести себя так, как будто ничего не случилось, бодриться? И инсту вести, как обычно, не скрывая от общих подписчиков (включая мамкиных анализаторов моего состояния).

 

Изменено пользователем Гость22 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислал картинку на отвлеченную тему (с тем что могло бы мне понравиться). Это вообще его манера общения - посылать картинки.

Что делать? Боюсь даже открыть. Хочется напиться. (Постараюсь обойтись без этого)

И что же делать с общим социальным полем (то что я писала выше)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость22 сказал:

Прислал картинку на отвлеченную тему (с тем что могло бы мне понравиться). Это вообще его манера общения - посылать картинки.

Что делать? Боюсь даже открыть. Хочется напиться. (Постараюсь обойтись без этого)

Игнор. Ничего не отвечать. Соберись. Он пока просто картинку прислал - это вообще ничего не значит.
 

Твоя задача - держать ТИ, пусть крутит мысли в голове и думает почему ты не отвечаешь. Это тебе только на руку.

1 час назад, Гость22 сказал:

И что же делать с общим социальным полем (то что я писала выше)?

В идеале пропасть с их радаров до полного выздоровления, чтобы не дергать себя за якоря. Истории в инсте можешь не скрывать. Главное не выкладывай сопливые stories.

Плакаться можно только нам в этой теме)

Изменено пользователем Lady luck (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первые половину страниц и стартовый топик.

 

Я пока могу сделать вывод, что тобой пользуются: парню чего-то не хватает, от самого банального - секса, до общения, эмоций и чего угодно. Перспектив с тобой он не видит, поэтому находится в поиске той, с которой увидит. А пока не нашлась, затыкает "дыры" тобой.

 

Теоритически, ситуация изменить можно. Я даже, с ходу, могу сказать на какие "точки" давить: он сказал, что зарегистрировался на сайте? Ты тоже скажи. А ещё тебя кто-то добивается, зовёт на свидание, очень хорошо шутит, дарит подарки и т.д. - это заденет "струные" его души. Дальше перестань быть доступной: сбавь свою инициативу, в идеале, чтобы она была около нуля. Когда от него пойдут предложения встретиться, а они пойдут, если твоя значимость хоть сколько-то присутствует, то большую часть времени будь занята, уже с запланированными делами, а то и вовсе тебя уже другой позвал не хуже. Но так же давай надежду: "пока занята, но вот на выходных сильно планов нет". И встреться, а на следующих вроде тоже самое, но "извини, дел не намечалось, но появились. Не смогу" - будь не предсказуемой. Соглашайся на встречи, но не часто. Проще говоря, будь малодоступной. А  вроде бы одинаковые ситуации ведут к разным результатам - он никогда не знает, что будет и прошлый опыт - не показатель. Ты непредсказуемая  и не доступная - это создаст интерес к тебе. Проблема тут в том, что ты - сильно заинтересована в нём, а зачит где-то дашь слабину или сделаешь правильно, но неверную "дозировку" применишь. Пока же всё наоборот: ты - предсказуемая и доступная. Где тут взяться интересу?

 

Лучший вариант, конечно, тебе и самой искать парня, который будет кратной значимости и привлекательности, как тот, которого ты описала в стартовом топике. А там, глядишь, будет всё тоже самое, только ты для него будешь объект вожделения, а не, извини меня, "затычкой" как сейчас. Проще найти нового и с ним всё правильно построить, чем этому значимость вправлять.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, MelburnShufle said:

Когда от него пойдут предложения встретиться, а они пойдут, если твоя значимость хоть сколько-то присутствует, то большую часть времени будь занята, уже с запланированными делами, а то и вовсе тебя уже другой позвал не хуже.

Спасибо, что прочитали и поделились мнением. 
 

У меня два вопроса: как бы эта история выглядела, если бы мной не пользовались? Вот допустим, завертелась история, он понял, что ему это не надо. Я стала приходить к нему с бесконечными вопросами, а что, в почему так. И как бы в этой точке поступил тот, кто бы не пользовался?
 

Дело в том, что я сама не могу себе дать ответ, было ли это пользование. Столько всего было. Но то, что он утверждался местами за мой счет перед компанией, это точно. Про близость вообще не понимаю. Пусть он не сильно то и хотел меня, но когда ему было это надо, он мог подойти обнять меня или поцеловать. Теперь у него основная идея, что я была слишком настойчивой, а он слишком мягким. Такое вот белое пальто. Вы часто с кем-то спите по принуждению?

И самый главный вопрос: вот вы @MelburnShufleрекомендуете, если проявится, отвечать, но уклончиво и быть занятой. 
 

А @Lady luck говорит про ТИ. Без каких-либо реакций. И что тут лучше делать?

P.S. Сегодня осознала, насколько сильно я с ним оплетена социальными связями. Мне стал писать другой парень из тусовки. Он только расстался с девушкой, наверное, подбивает ко мне клинья. Изначально он мне понравился даже больше, чем мч, но, зная подробности его отношений с бывшей, я бы не хотела, чтоб ко мне так же относились. Поэтому я решила, что с ним мне вообще ничего не надо.

С другой стороны, приятельское общение. Я на автомате на его вопросы спросила о планах на сегодняшний вечер. 

То есть я с этими людьми, которые достаточно близко знают мч, общаюсь достаточно плотно. И я думаю обсуждений характера моих отношений с мч было немало. 
 

А перестать общаться со всеми ними означает полностью поменять свой досуг:) Может, это и не плохо (!), потому что общего у нас все меньше, но вполне возможно это будет выглядеть для мч и тусовки как какой-то жест. (Может и не настолько конечно, каждый все-таки о себе думает, а не о других) 

И в то же время я думаю о том, как лучше себя вести встречаясь с ними: легко, весело, кокетливо, как всегда, как будто я в поле, или нет…

Кстати, мы же уже не общались с мч как-то месяц. И он пинганул меня после того, как я выложила сторис с одним из парней в тусовке. Как будто мч решил проверить, как у меня развиваются отношения с тем, другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гость22 сказал:

И самый главный вопрос: вот вы @MelburnShufleрекомендуете, если проявится, отвечать, но уклончиво и быть занятой. 

Тактику отзеркаливания оптимально было бы применить на начальном этапе, когда баланс значимости еще не был сильно завален в его сторону.

+ Для этой тактики нужны крепкие нервы. В один момент он может найти себе девушку и рассказать тебе об этом и зажмет тебя покруче чем сейчас. 

ТИ нужен в первую очередь тебе. За время ТИ ты должна избавить себя от зависимости от этого МЧ , то есть пройти полноценный Санчас. И потом уже, если будет  от него Ближе, будешь решать , что с ним делать. 
 

Ты пойми, что он сейчас для тебя ничего не сделал. От слова совсем. Ну не нужна ты ему сейчас. Это больно, но это факт. 

Ты хочешь вернуться на стартовые позиции взращивая свою аддикцию, быть ему другом и выслушивать про баб, которые ему нравятся? Или ты хочешь попробовать изменить формат? 

12 часов назад, Гость22 сказал:

 

Кстати, мы же уже не общались с мч как-то месяц. И он пинганул меня после того, как я выложила сторис с одним из парней в тусовке. Как будто мч решил проверить, как у меня развиваются отношения с тем, другим.

Надо было не отвечать на этот его пинг. Пусть бы сидел себя накручивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Lady luck said:

Надо было не отвечать на этот его пинг. Пусть бы сидел себя накручивал. 

Да, сейчас я это понимаю. Понимала и тогда, но не слушала интуицию.

 

Женский санчас отличается от мужского чем-то? Везде инфа только по мужскому.

 

Понимаю сейчас, что я его и не начала даже. Мониторю активность онлайн, общаюсь с общими друзьями..

 

Вообще не знаю, что делать с компанией. Светиться перед ними или нет. Вот сегодня все едут на тусовку, спрашивают, буду ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/21/2023 at 2:25 AM, Гость22 said:

Спасибо вам за советы!

Буду держаться. Основаная причина, почему мне хотелось написать: постоять за себя. То есть избавиться от ощущения, что я прожевала столько обидных слов, хотя за собой человек никакого противоречивого поведения не заметил. Желание сказать о своих обидах, пусть мои слова не услышали бы.

С другой стороны, я и так наговорила лишнего.

@Lady luckвы отправили тему (спасибо за нее). Там девушка, когда уходила в ТИ не знала, общаться ли с общими друзьями. У нас все с мч оплетено общими связями. И я ищу общения с общими знакомыми (полуосознанно, чтоб быть хоть так быть «рядом», но и в то же время тупо потому, что люди интересные). Там нет никакого флирта с моей стороны, живое общение. + Эти люди смотрят мой инстаграм (мч отписался недавно, сделал это как бы «на зло», там долго объяснять все детали и надо ли это).

Я проживу без этих людей. Вполне возможно будем пересекаться по делу и нет, но жизненно важными они для меня не являются.

+Многие понимали, что что-то мутится между мной и мч. Кто-то, наверно, заметил и тенденции. Отношения с этими людьми разные: от кого-то злорадство (наверно, была симпатия ко мне), у кого-то дружеское тепло, у кого-то легкое любопытство, кто-то, может, и обсуждал меня и мои местами лихие действия в адрес мч, но их это напрямую не касается, поэтому отношение спокойное, доброжелательное скорее.

Каким будет тогда лучшее решение? Не видеться, если позовут, под правдивыми предлогами? Самой не инициировать общение? Скрыть сторис. 
 

Или вести себя так, как будто ничего не случилось, бодриться? И инсту вести, как обычно, не скрывая от общих подписчиков (включая мамкиных анализаторов моего состояния).

 

Постоять за себя - это что-то доказывать тому, кому эти доказательства не нужны и не интересны?
Отличный план.
И такой "игнор" и "санчас", который ты пытаешься сделать - тебе ничего не даст, сделает только хуже.
Потому что они у тебя являются действиями в его сторону. Ага, представь игнор - тоже действие.
И даже если он появится после этого, ты упадешь еще ниже, потому что за это время накрутишь себе мыслями его значимость
до размеров Юпитера. У тебя все действия, все мысли, все игноры и санчасы направлены на то, чтобы как-то повлиять на него.
Но ты этого не можешь, потому что это отдельный человек. Со своей волей, своими желаниями и планами.
Тебе СЕБЯ нужно восстановить в начале, СВОИ опоры, чтобы твои мысли крутились вокруг ТЕБЯ и ТВОИХ планов, а не его.
Тогда и бегать перестанешь, и накручивать себя в стиле "ой, картинка, что это значит?! Как реагировать?! Алярм!"

1. Представить и принять, что это конец.
2. Записать свои цели и желания. Чего ты хочешь именно для себя. И каждое утро записывать эти цели опять и опять.
И план на день.
3. Понять, что в данный момент у тебя невроз и главная цель должна быть вылечиться.
Ты как алкаш, который вместо того чтобы занятся спортом, терапией и бороться с этим,
устраиваешь танцы с бубном вокруг бутылки. Ты правда не понимаешь, что человек себе не интересный, будет не интересен и другим?
4. Обиды. Хочешь что-то высказать - бери листок и ручку и пиши, все что хочешь сказать, все что задело и прочее.
Пока не почувствуешь что все. И так каждый раз.
5. Спорт.
6. Насчет идти, не идти, писать, не писать - исходи из того, что у тебя аддикция и невроз и выбирай те варианты, которые тебе принесут меньше сложностей. Ты на дне, слабая, ты болеешь - поэтому выбирай пока что себя и как тебе будет легче вылечиться.
Обычно ЧС и прочее - помогает. В начале сложнее, потом легче.
7. Прийдешь немного в себя, начни общаться с мужчинами. Не спать, общаться. С разными. Учиться, развивать свой социальный и любовный ресурс.

У тебя изначально фундамент твоих действий неверный, поэтому только хуже и становится.
Должен быть - у меня невроз, я превратилась в зависимую развалину, которая не интересна даже себе.
Цель - вылечиться, стать здоровой и счастливой. И каждый раз когда будет плохо, четко понимать и повторять, что через полгода тебе эта ситуация смешной казаться будет.

P.S. Люди на форуме которые просят совета, зачастую забавны тем, что они даже на СЕБЯ не могут повлиять, но спрашивают как повлиять на отдельного человека, который далеко за пределами их границ. Ответ - никак. Ну ли стать крутой волшебницей и заколдовать.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

Спасибо, что прочитали и поделились мнением. 

Не стоит благодарности.  Мне всегда интересны ситуации с "той стороны".

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

У меня два вопроса: как бы эта история выглядела, если бы мной не пользовались? Вот допустим, завертелась история, он понял, что ему это не надо. Я стала приходить к нему с бесконечными вопросами, а что, в почему так. И как бы в этой точке поступил тот, кто бы не пользовался?

Вас бы "слили". Как? Масса вариантов. Если он парень с совестью, то сказал бы почти открыто: "ты не в моём вкусе" (ты для меня не красивая), "мы на разной волне" (у нас разные характеры\цели). Мог бы совсем общение прервать. Могли бы в "запас" отправить. Вариантов - куча, а суть одна: вас бы "слили".

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

Дело в том, что я сама не могу себе дать ответ, было ли это пользование

С моей стороны, однозначно, было.

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

Теперь у него основная идея, что я была слишком настойчивой, а он слишком мягким.

Всё проще: баланс значимости завален в его сторону. Те советы, что я вам дал, как раз нацелены на его выравнивание: меньше - вы, больше - вас.

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

Но то, что он утверждался местами за мой счет перед компанией, это точно

По вашему описанию, самооценка у него страдает, вы - привлекательная хотя бы внешне. Вами можно повыпендриваться. И как-то свою самооценку поправить, хоть для себя самого, хоть публично.

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

Пусть он не сильно то и хотел меня, но когда ему было это надо, он мог подойти обнять меня или поцеловать

Конечно, когда идёт речь о заполнении пустот, то, в случае парней, обычно речь идёт о сексе, но и другие вещи существуют. Кому-то нужно выговориться, кому-то нужна знать, что он любим, кому-то поднять самомоценку, которую кто-то забил в "плинтус" - вариантов куча. Так же он может, скажем, пользоваться вами, но ему может быть совестно. И так он перед вами извиняется. Повторюсь, вариантов - масса, и конкретный тут выделить сложно.

 

22.09.2023 в 23:33, Гость22 сказал:

И самый главный вопрос: вот вы @MelburnShufleрекомендуете, если проявится, отвечать, но уклончиво и быть занятой. 

 

На мой взгляд, самый безопасный вариант - нейтральное ближе-дальше: он что-то делает - вы отвечает, он ничего не делает - и вы ничего не делаете. При этом всём сами знакомитесь и общатетесь с другими парнями. Это остудит вашу голову, а может быть вы и вовсе встретите парня не хуже, а то и лучше. И переключитесь на него, где сможете уже правильно выстроить отношения с учётом ошибок и советов о том МЧ, что в топике, а он сам вам станет не интересен. 

Единственное, что может быть: начнёте знакомиться и встречаться, но голову не остудите - не найдёте МЧ кратному, что в вашей теме. Тут уж жди беды. При таком раскладе, обычно, большинство заваливается. Хоть парни, хоть девушки.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MelburnShufle сказал:

По вашему описанию, самооценка у него страдает, вы - привлекательная хотя бы внешне. Вами можно повыпендриваться. И как-то свою самооценку поправить, хоть для себя самого, хоть публично.

В какой то момент автор все равно сорвется из своего игнора. 
Когда герой темы проявит желание увидеться, необходимо согласиться и не прийти. 
Начнет разбор полетов, ответить прости про тебя забыла, перезвоню и не перезванивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Palki said:

В какой то момент автор все равно сорвется из своего игнора. 
Когда герой темы проявит желание увидеться, необходимо согласиться и не прийти. 
Начнет разбор полетов, ответить прости про тебя забыла, перезвоню и не перезванивать. 

Мне сейчас интуитивно кажется, что  так я точно его потеряю. 
 

Вряд ли его заинтересует такое поведение с моей стороны.

Со всеми ли работает игнор и такое поведение, как в цитате?

Вообще он всегда себе «набивает цену». Говорил, что-то в стиле того, что «ты думаешь ты одна такая» (в плане, кому он так сильно нужен).

И вот заметила, что он отписался от той «прекрасной девушки». Наверное, подпослала его в переписке (так как он сейчас в другой стране).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/23/2023 at 2:48 PM, Tyapa said:

Ты правда не понимаешь, что человек себе не интересный, будет не интересен и другим?

Я много чего делаю для себя и чтобы забить голову. Да, моя жизнь не идеальна, но я бы не сказала, что мне не интересно с собой.

Хотя в других местах я с вами согласна. Может, надо еще время, чтобы оторваться мыслями от этой ситуации, начать забывать.

On 9/23/2023 at 2:48 PM, Tyapa said:

И даже если он появится после этого, ты упадешь еще ниже, потому что за это время накрутишь себе мыслями его значимость

Куда же ниже?

Изменено пользователем Гость22 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гость22 сказал:

Мне сейчас интуитивно кажется, что  так я точно его потеряю. 

Поэтому я вам и порекомендовал нейтральное БД. А автор, выше, какие-то своеобразные советы даёт. Пишет: "В какой то момент автор все равно сорвется из своего игнора" - говоря жаргоном у вас "яиц" не хватит эту задачу вывезти, но при этом рекомендует согласиться на встречу и не прийти - почему-то послать человека, который для вас огромную ценность имеет у вас "яиц" должно хватить.

 

Вы, автор, слушайте всех, но тоже фильтруйте, что вам советуют. Даже мои сообщения.

 

  

20 часов назад, MelburnShufle сказал:

Теперь у него основная идея, что я была слишком настойчивой, а он слишком мягким.

Некорректно вчера ответил. Вопрос был в другом. А зачем он вас сам звал, а зачем он с вами спал? Ну, спал-то ладно. Вы, по его мнению, видимо тоже обыли очень настойчивы, а то и вовсе взяли его силой и связали. Но сам-то звал зачем?

 

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MelburnShufle said:

Поэтому я вам и порекомендовал нейтральное БД

Я подумала сейчас, что нейтральное бд - это путь в милые подруги. Уважения, конечно, будет побольше в мой адрес. А еще будет надежда, что меня, такую корректно себя ведущую однажды выделят из подруг… Но в целом оставлю о себе добрую память. Дружить будем.

 

Посмотрим… А напишет ли еще вообще. 
 

Вспоминаю истории, где я кому-то нравилась. Наверно, только одна похожая, но секса там не было (я б не смогла спать с тем, кто мне не нравится - может, это больше женщинам свойственно). Вот и я там так себе себя вела, оживлялась, когда человек обдавал холодом, давала смешанные сигналы, присматривалась. А потом человек сам перестал писать, поздравил как-то с 14 февраля только - и я уже в целях его сохранения просто не ответила ничего. Я была рада, что он отклеился. Может, и хотелось что-то ему написать, но тут я уже проявила заботу и не писала. Интересно ли мне, как у него дела спустя несколько лет? Примерно я знаю, а в деталях неособо. Он мне совершенно не нравился визуально + странные привычки и всё его скуляще-давящее поведение.

Хотя, когда мы начинали общаться, это я спровоцировала его на интерес каким-то своим наездом. И он мне даже показался красивым, но это быстро прошло и всё стало не то.

Наверно, и ему было сложно отвязаться. Наверно, он думал обо мне тогда постоянно. Но как-то смог. Стал теперь увереннее в себе. Но я, когда видела его и спустя несколько лет, не чувствовала ничего. Я думала потом, а как бы он мог поступить, чтоб я хоть раз пожалела, что мы не вместе? Прийти куда-то с самой красивой девушкой в городе? Стать очень уверенным в себе? Сменить стиль? 
 

Наверно, только бы одно меня задело, - если бы все вышеперечисленное (девушка необязательно кстати) и если б он вёл меня с собой надменно (ведь я падкая на холод).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MelburnShufle said:

Некорректно вчера ответил. Вопрос был в другом. А зачем он вас сам звал, а зачем он с вами спал? Ну, спал-то ладно. Вы, по его мнению, видимо тоже обыли очень настойчивы, а то и вовсе взяли его силой и связали. Но сам-то звал зачем?

Последние месяцы уже и не звал почти. Я сама могла что-то написать и тогда он звал на общую тусовку. Или самопригласиться.

Вообще я как будто выжимала из него внимание. Но, видимо, ему это было приятно, раз он в этом участвовал.

Но типа, как он сказал, что я своим поведением разрушала и себя и его, потому что ему больно было меня отталкивать. Вот такая вот драма. Но мне показалось, что он сам любит драмы.

Как-то сказал, что мы с ним похожи: мышление, вкусы и тд.

Так и не поняла, какие ему нравятся девушки. Та, которую он назвал прекрасной, и правда производит впечатление милой, хрупкой, той, о которой хочется заботиться. Но смотрела она на него слегка как на говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, может, ли мужчине понравиться девушка, которая не понравилась сразу. На каком-то тонком уровне, который в первую очередь выражается физически. (Наверно, внешность, запах, энергетика)

На всяких там форумах в основном пишут, что нет. Что это что-то, что считывается сразу и уже ничем не перебивается. Если речь не об ухоженности или стиле. А вот именно о какой-то базе.

Мне всегда казалось, что дело в этой истории в этом. И когда уже такая «база» не нравится, везде будешь видеть недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гость22 сказал:

Я подумала сейчас, что нейтральное бд - это путь в милые подруги.

Ну, автор. Тотальный игнор вы вряд ли вытянете. Нейтральное БД - это для вас, с ваших же слов, путь в подруги. Тогда путь только один: искать нового парня. Он, кстати, изначально был самым лучшим, но я давал вам советы в соотвествии с вашими пожеланиями - разрулить именно с МЧ из топика.

 

Я искрене хотел вам помочь, но ситуацию вы вряд ли вытянете. Где-то скажется не опытность, где-то завышенная значимость вашего парня. Рад бы был, чтобы всё было иначе. Но с парнем этим у вас вряд ли сложиться. Закрывайте тему, остужайте голову, и делайте выводы, приобретая опыт. Если всё будет так, то сможете построить новые хорошие отношения с новым парнем. А тут, лично я, уже вижу финиш.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MelburnShufle said:

Я искрене хотел вам помочь, но ситуацию вы вряд ли вытянете. Где-то скажется не опытность, где-то завышенная значимость вашего парня. Рад бы был, чтобы всё было иначе. Но с парнем этим у вас вряд ли сложиться.

Может, и так. 
Но почему вы сегодня как будто бы подкорректировали своё мнение? Стани звучать категоричнее. Что изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MelburnShufle сказал:

Ну, автор. Тотальный игнор вы вряд ли вытянете. Нейтральное БД - это для вас, с ваших же слов, путь в подруги. Тогда путь только один: искать нового парня.

Классная стратегия - быть подружкой тому, кому ты не сдалась и растить зависимость от этого человека. Потом у героя появится новая баба, он ей об этом расскажет  и сегодняшний зажим автору покажется раем. 

Игнор проще чем БД в ее случае, так как мч вообще не расположен к общению. Как она ему будет качать БД? Распишите конкретные примеры. Он ей даже особо не пишет, так, картинки шлет. 

Во-первых игнор нужен в первую очередь автору, чтобы остудить голову. А далее, если БУДЕТ движение со стороны героя темы уже можно разрабатывать план. 
 

Автору не 18 лет, у нее нет лишних 2-3 года жизни, которые можно потратить на пустые игры с тем, кому она не нужна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо уйти из компании вашей общей и перестать с ним контактировать, да и пересекаться в принципе. Иначе лет до 40 будешь сидеть и страдать

Займись своей жизнью, измени ее полностью, тогда есть шанс, что отпустит. И с психологом начни работать, чтобы больше такая фигня не повторялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lady luck сказал:

Автору не 18 лет, у нее нет лишних 2-3 года жизни, которые можно потратить на пустые игры с тем, кому она не нужна 

Вот я и говорю next делайте. Чем тут пытаться разрулить. Меньше сил и времени потратите. Кстати, я параллельно советовал общаться и знакомиться с другими мужчинами. Либо голову остудит, либо кого лучше найдёт.

 

Но вы, что автор, что вы, комментатор, что-то видете только одно: нейтральное ближе-дальше и когда-то оно для вас девушек стало равно "подружка". Я вам там комлексный план предлагал. Нейтральное БД было лишь его частью.  Это не волшебная таблетка, которая в однажды вам мужика в объять толкнёт. Это способ автору не разругаться в хлам со своим парнем и несколько поправить БЗ. В отличии от других радикальных советов: "назначь встерчу и не приди" - тут-то уж можно так напортачить, что и не вырулишь.  А так-то автору надо в первую очередь над собой работать. Как минимум, значимость парня уменьшать для себя.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Lady luck said:

Классная стратегия - быть подружкой тому, кому ты не сдалась и растить зависимость от этого человека. Потом у героя появится новая баба, он ей об этом расскажет  и сегодняшний зажим автору покажется раем. 

Игнор проще чем БД в ее случае, так как мч вообще не расположен к общению. Как она ему будет качать БД? Распишите конкретные примеры. Он ей даже особо не пишет, так, картинки шлет. 

Во-первых игнор нужен в первую очередь автору, чтобы остудить голову. А далее, если БУДЕТ движение со стороны героя темы уже можно разрабатывать план. 
 

Автору не 18 лет, у нее нет лишних 2-3 года жизни, которые можно потратить на пустые игры с тем, кому она не нужна 

Ну как, очевидно же.
Б - пытаться выклянчить секс или отсос%ать ему, когда тот напьется или ему будет скучно.
Д - обижаться и не клянчить секс, когда он приведет домой другую бабу или ей будет рассказывать как и кого хочет.
Стратеги блин ) Пойдите БД с бомжом на улице, которому на вас плевать, еще покачайте.
Те кто там БД советуют, не понимают что во-первых БД это не манипуляция, это в принципе нормальное поведение здорового
человека, у которого все ок с психикой и помимо отношений есть еще много дел (но отношения он тоже ценит).
Д - нормальная реакция на то, что кто-то делает то что вам неприятно или просто вы заняты работой/тренировками/друзьями.
Б - нормальная реакция человека на что-то что ему приятно или интересно. Или вкладывание в отношения, которые вам важны.
Как работает насильные попытки качать БД - почти в каждой теме видно. Когда автор сам кидает в игнор или дальше, потому что "так надо",
сидит страдает и ждет, и потом после первого Б (да или даже МегаБ) - значимость партнера взлетает в космос.

16 hours ago, Гость22 said:

Вообще я как будто выжимала из него внимание. Но, видимо, ему это было приятно, раз он в этом участвовал.

Но типа, как он сказал, что я своим поведением разрушала и себя и его, потому что ему больно было меня отталкивать. Вот такая вот драма. Но мне показалось, что он сам любит драмы.

Да да, продолжайте выискивать знаки на небе и на земле, которые можно выдать хоть за какой-то интерес и складывайте в свою шкатулочку.
Нравится вам себя обманывать - дело ваше. Но первый шаг к исцелению - осознать, что вы ему не интересны ни в каком ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Гость22 said:

Интересно, может, ли мужчине понравиться девушка, которая не понравилась сразу. На каком-то тонком уровне, который в первую очередь выражается физически. (Наверно, внешность, запах, энергетика)

На всяких там форумах в основном пишут, что нет. Что это что-то, что считывается сразу и уже ничем не перебивается. Если речь не об ухоженности или стиле. А вот именно о какой-то базе.

Мне всегда казалось, что дело в этой истории в этом. И когда уже такая «база» не нравится, везде будешь видеть недостатки.

Не думали попробовать для начала самой собой заинтересоваться?
Может тогда не будет желания заслуживать любовь прыгая на задних лапках перед непонятным челом (я не увидел в вашей теме его мега-плюсов, но может вы просто не описывали), вся заслуга которого в том - что вы ему не нужны.
Он вам не мама или не папа, чтобы заслуживать его любовь или мнение.
Вы взрослая девочка, все - вы сами себе и мама, и папа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2023 в 04:25, Гость22 сказал:

Если опустить часть про моё самоуважение, есть ли вероятность, что он всё-таки меня признает. Что что-то сложится?

Если опустить часть про самоуважение - вероятности нет. Если вспомнить про самоуважение вероятность есть. 

10.09.2023 в 04:25, Гость22 сказал:

Но у меня какое-то странное ощущение, что чем больше он раздражается - тем сильнее привязывается сам. И, когда он пьет (вы поняли, наверно, уже, это бывает не редко), ведет себя со мной так, как будто я ему очень близкий человек. Даже то же раздражение часто бытовое какое-то (как будто мы 20 лет в браке). Сказал как-то что мы с ним очень похожи.

Да и видимо ему нравится такое внимание, раз мы еще общаемся (или он просто за меня боится и продолжает общение?) Как думаете?

Это ощущение. И ему это не нравится. Вам только кажется. 

10.09.2023 в 04:25, Гость22 сказал:

Если опустить часть про моё самоуважение, есть ли вероятность, что он всё-таки меня признает. Что что-то сложится? И что можете сказать про какой-то садомазохистский подтекст этой истории?

Тут писали про низкую самооценку. Так вот, это не так. У вас где-то хромает самооценка но в обратную сторону (завышена) и вы почему-то считаете что такая замечательная что еще чуть-чуть поднажать и он разглядит какое сокровище ему досталось. Спойлер: не разглядит потому что для него вы не сокровище. 

У парня тоже хромает самооценка. Но это уже другая история. 

  

17.09.2023 в 07:39, Гость22 сказал:

Я как-то недавно наткнулась на вот эту историю Причем оригинала у evo-lutio я не нашла (может, искала плохо).

Но в какой-то момент мне казалось, что я могла бы что-то сделать так же.

Вам слишком много кажется. Эта история не про вас. 

Вот ваша история - https://evo-lutio.livejournal.com/368378.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Grâce said:

Если вспомнить про самоуважение вероятность есть. 

Положу в шкатулочку:)

1 hour ago, Grâce said:

Это ощущение. И ему это не нравится. Вам только кажется. 

Надо было, чтоб кто-то это озвучил.

 

1 hour ago, Grâce said:

Вот ваша история - https://evo-lutio.livejournal.com/368378.html

Спасибо за эту ссылку. Интересно. Я подумаю над этим немного.

У меня было ощущение, что и мч меня такой видит часто.

Но чем эта модель поведения отличается от модели поведения недолюбленного ребенка? Не одно и то же ли это? Желание доказать свою значимость кому-то.

1 hour ago, Grâce said:

сторону (завышена) и вы почему-то считаете что такая замечательная что еще чуть-чуть поднажать и он разглядит какое сокровище ему досталось.

Я думаю, что у меня сопутствующее нарциссическое расстройство в легкой форме. Маятник во все стороны неплохо раскачивается и ни на чем не держится (мне кажется, у мч так же - привет, шкатулочка)

А в целом у меня впечатление, что эволюция всегда девушек х*ярит сильнее, чем мужчин. Уж не знаю, почему. Так прям, по-садистски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость22 сказал:
2 часа назад, Grâce сказал:

 

Я думаю, что у меня сопутствующее нарциссическое расстройство в легкой форме. Маятник во все стороны неплохо раскачивается и ни на чем не держится (мне кажется, у мч так же - привет, шкатулочка)

А в целом у меня впечатление, что эволюция всегда девушек х*ярит сильнее, чем мужчин. Уж не знаю, почему. Так прям, по-садистски.

Имхо. Парни легче переживают критику и охотнее начинают шевелиться в ответ (что-то читают, что-то пробуют). Девушки сразу встают в позу "сама дура!!1!" и дальше ничего не делают. Поэтому критика жёстче :lol:

В принципе можно почитать несколько тем из женского и мужского раздела и сравнить реакции на критику. 

1 час назад, Гость22 сказал:

чем эта модель поведения отличается от модели поведения недолюбленного ребенка?

1. Наверное у вас нет машины времени, чтобы вернуться в детство и что-то поменять (долюбить). Нет же?)

А пока вы паритесь, что вас кто-то когда-то недолюбиииииил, вы теряете настоящее время. 

2. Родители обычно не садисты и не идиоты (ну большинство). И скорее всего они старались давать и давали максимум того, что могли. Если давали мало - значить больше по разным причинам не могли. Ну да, не возили на море раз в год. Но только потому что зарплата была низкая, а другой работы физически не было. Ну да, не было сеги в детстве. Потому что их не продавали в вашем городе. Короче надо взрослеть и перестать обижаться на маму. 

https://evo-lutio.livejournal.com/429646.html (недолюбленные)

 

1 час назад, Гость22 сказал:

Желание доказать свою значимость кому-то.

А если ему не интересно? От этого вы станете хуже? Или от этого он станет плохим, если ему это не интересно? 

Мне например не очень нравится теннис. Стала ли я хуже от этого? Перестал ли Новак Джокович быть мега крутым спортсменом? Стали ли все менее крутые спортсмены придурками только от того, что кому-то не заходит их игра? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Grâce said:

1. Наверное у вас нет машины времени, чтобы вернуться в детство и что-то поменять (долюбить). Нет же?)

А пока вы паритесь, что вас кто-то когда-то недолюбиииииил, вы теряете настоящее время. 

2. Родители обычно не садисты и не идиоты (ну большинство). И скорее всего они старались давать и давали максимум того, что могли. Если давали мало - значить больше по разным причинам не могли. Ну да, не возили на море раз в год. Но только потому что зарплата была низкая, а другой работы физически не было. Ну да, не было сеги в детстве. Потому что их не продавали в вашем городе. Короче надо взрослеть и перестать обижаться на маму.

Я говорила это к тому, что одно и то же можно подать под соусом КДЧ и недолюбленности.

 

11 minutes ago, Grâce said:

А если ему не интересно? От этого вы станете хуже? Или от этого он станет плохим, если ему это не интересно? 

На уровне сознания понять можно многое. И про невиновность родителей, и про то, что ценность не должна зависеть от других людей. Да и что разрушаться - это плохо.

На глубинные процессы нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Tyapa said:

Не думали попробовать для начала самой собой заинтересоваться?

Ну вы понимаете, это звучит красиво на уровне фразы. То, что вы написали.

Про самоуважение и его возвращение - гораздо понятнее. 
 

Про интерес к себе… Что вы под ним понимаете?

4 hours ago, Tyapa said:

я не увидел в вашей теме его мега-плюсов, но может вы просто не описывали),

Они есть, расписывать их не буду. Многие очень на любителя. И многое на меня через призму иллюзий, наверно, действовало как вдохновение. За этот год я освоила новые навыки и стала заниматься одним косметическим вопросом (без модификации внешности) - немного грустно это, но он так или иначе стал одной из причин, почему я занимаюсь теперь этими вещами (где-то чтоб отвлечься, где-то потому что он так умеет, где-то из-за обидного комментария, прилетевшего в цель).
 

Я довольно активный человек по жизни. Но львиная доля этих активностей (которыми я горжусь) - от ран.

 

5 hours ago, Tyapa said:

у как, очевидно же.
Б - пытаться выклянчить секс или отсос%ать ему, когда тот напьется или ему будет скучно.
Д - обижаться и не клянчить секс, когда он приведет домой другую бабу или ей будет рассказывать как и кого хочет.

Ох, вот прям так не было. Все было «под настроение». Но не моё.

 

5 hours ago, Tyapa said:

Но первый шаг к исцелению - осознать, что вы ему не интересны ни в каком ключе.

Вот тут, конечно, больно. Но даже если это вдруг не так, мне будет проще, если я поверю в это.

Изменено пользователем Гость22 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гость22 сказал:

Может, и так. 
Но почему вы сегодня как будто бы подкорректировали своё мнение? Стани звучать категоричнее. Что изменилось?

Я изначально выступал за то, что поиск нового мужчины - лучшее решение. Это я писал в большинстве своих сообщений. Может быть из малого объёма текста про это, вы и оцени это как нечто незначительное. А может вы просто с большей охотой и вниманием читали, то, что вашей душе было приятней. Но так же я понимаю, что вы сейчас сильно залипли на парня из вашей темы, поэтому давал советы и по этой ситуации. Тем не менее, знакомство с новыми мужчинами  - это то, что для вас должно быть, если не самым главным, то одним из самых главных. Вы поймите, что вы так по нему сохните, только потому что с вами рядом сейчас нет второго мужчины, который был бы равен или выше того, что в вашей теме. Иначе, в случае с равным, вы бы переключились на него, а в случае с лучшим, этот бы и вовсе всерьёз не воспринимался.

 

Честно сказать, как я уже писал ранее, я прочитал первые половину страниц и стартовый топик.  А после читал непостредственно то, что ко мне было направлено. Почему я так делал и как я могу судить не зная всего? Очень просто. Представьте здание со слабым каркасом. Что там можно построить? Да почти ничего. Всё развалится. "Каркас" - это вы. "Здание" - это любые ваши отношения. Поэтому в отношениях с вашим парнем из темы, как это не парадоксально, вам надо работать в первую очередь не над отношениями. А над самой собой. Если хорошо поработает, то сможете и эти отношения выправить, и новые начать, но уже правильно. Знаю, что слова:  "эти выправить" вам огромный приток эндорфинов, надежды и всего прочего дадут. Сразу остужу: да, такое действительно возможно, но для этого нужен огромный скачёк в вашем развитии. Его вы вряд ли сейчас способны совершить. Скорей всего, это будет возможно после нескольких расставаний, тщательного анализа, и очень упорной работы над собой. Вот тогда все ваши отношения будут ладится, как бы сами собой. Ещё и сами действенные советы сможете давать. Поэтому, как вам говорили до этого. Примите мысль, что эти отношения могут быть закончены, внезависимости от того сколько сил и внимания вы им уделяли.  

 

Кстати, советую заострить своё внимание на посты пользователя Туара. У человека есть "каркас", что я описывал. Он смотрит не на детали, как недосоветчики, а на основу. И правильные убеждения старается в вашу голову заложить. С ними вы сможете большинство ситуации решать сразу и в нужную, вам сторону. Без нужды бегать на форум за советом.

 

 

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2023 в 10:52, Kovalskiy76 сказал:

:)) у меня появился единомышленник:) я давно пишу и считаю что все проблемы в отношениях так или иначе зависят от самооценки. Корона спасателя-это и есть свидетельство низкой самооценки,которая состоит в том, что человек думает что если я буду хорошей для другого, то он оценит меня,обратит на меня внимание,то есть идет подстройка.А было все хорошо с самооцнекой,человек бы подумал-ну хочешь ты пить-пей,страдай. Мне это не надо и пошел бы дальше по жизни. А тут налицо желание завоевать внимание всеми возможными способами.  

да, это проблема многих некрасивых девушек и парней прежде всего. Пытаются компенсировать то, что природа не додала хотя бы своей услужливостью и нарочитой заботой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Tyapa сказал:

Да да, продолжайте выискивать знаки на небе и на земле, которые можно выдать хоть за какой-то интерес и складывайте в свою шкатулочку.
Нравится вам себя обманывать - дело ваше. Но первый шаг к исцелению - осознать, что вы ему не интересны ни в каком ключе.

автор, вчитайся уже, наконец, хватит душнить и цепляться за человека, которому ты на фиг не сдалась. Я поражаюсь, как можно себя так не любить и не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Grâce сказал:

Тут писали про низкую самооценку. Так вот, это не так. У вас где-то хромает самооценка но в обратную сторону (завышена) и вы почему-то считаете что такая замечательная что еще чуть-чуть поднажать и он разглядит какое сокровище ему досталось. Спойлер: не разглядит потому что для него вы не сокровище. 

У парня тоже хромает самооценка. Но это уже другая история. 

Я ждала увидеть твои комментарии, т.к. только ты можешь нормально таким барышням попытаться вправить мозги. В том числе отсылкой к Эво. Реально ощущение, что нравится чем хуже, тем кайфовее, ловят кайф от процесса навязывания себя любыми способами

Их в дверь, они в окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, OlgaNa said:

да, это проблема многих некрасивых девушек и парней прежде всего. Пытаются компенсировать то, что природа не додала хотя бы своей услужливостью и нарочитой заботой

Что-то вы то за одну теорию хватаетесь.

 

6 hours ago, OlgaNa said:

Я ждала увидеть твои комментарии, т.к. только ты можешь нормально таким барышням попытаться вправить мозги. В том числе отсылкой к Эво. Реально ощущение, что нравится чем хуже, тем кайфовее, ловят кайф от процесса навязывания себя любыми способами

Их в дверь, они в окно

То за другую.

Они кстати разные. Одна про услужливость и некрасивую девушку, вторая про спесь и красивую девушку. Так что определитесь у себя там.

6 hours ago, OlgaNa said:

автор, вчитайся уже, наконец, хватит душнить и цепляться за человека, которому ты на фиг не сдалась. Я поражаюсь, как можно себя так не любить и не уважать.

Почему вас то на эмоции здесь так крутит?

Где-то выше было написано, что форум и для рефлексии может быть использован. Автор тем временем дней 12 не общается с мч и думает, что с этим всем делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, OlgaNa said:

да, это проблема многих некрасивых девушек и парней прежде всего. Пытаются компенсировать то, что природа не додала хотя бы своей услужливостью и нарочитой заботой

Дело не в красоте на самом деле. Да и у каждого она своя. Кому то Ален Делон -эталон мужской красоты, кому то он урод. тут все субьективно. Мне знакомый рассказывал что видел ссорящуюся пару где была как раз некрасивая девушка и высокий, красивый парень,так вот эта мелкая уродина чехвостила его в хвост и в гриву,пыталась ударить по лицу, а она стоял и молча улыбался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...