Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчины достигаторы


Рекомендованные сообщения

1 час назад, disko_je сказал:

потому что жилье ребенка типо, и если продавать то нужно тут же покупать не меньше по жил площади

А как люди, когда уезжают на пмж в другую страну, все продают и уезжают с детьми? Всегда было интересно. Опека же не будет контролировать, что родители там купили, какой площадью и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Что со стороны тухло смотрится да? А сама чем второй год занимаешься?

Почему ты не спрашиваешь, с чего вдруг человек, с доходом 500 тыщ, ходит по улицам с эклипсом?

И што в итоге? Наелись ролтана и свалили?

22 минуты назад, Галадриэль сказал:

А как люди, когда уезжают на пмж в другую страну, все продают и уезжают с детьми? Всегда было интересно. Опека же не будет контролировать, что родители там купили, какой площадью и тд. 

Ну вообще-то обычно контроль есть. В случае с детьми проблема только тогда, когда у ребенка именно в собственности площадь. Тогда жопа. Продать можно только если ты при этом заранее передашь ему в собственность другую недвигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Галадриэль said:

А как люди, когда уезжают на пмж в другую страну, все продают и уезжают с детьми? Всегда было интересно. 

Если хочешь иметь возможность спокойно продать и уехать, тебе тем более противопоказано тратить мат.капитал на жилье. Остаётся только платное образование - а это очень дорого, и мат.капитал не сильно спасет :D Поэтому в реальности что есть мат.капитал, что его нет - толку мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот к концу дня все обесценили: и ребёнка и айфон и мат капитал

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LisAlisa сказал:

Ну вот к концу для все обесценили: и ребёнка и айфон и мат капитал

Такой циничный мир, че поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alagar сказал:

Если хочешь иметь возможность спокойно продать и уехать, тебе тем более противопоказано тратить мат.капитал на жилье. Остаётся только платное образование - а это очень дорого, и мат.капитал не сильно спасет :D Поэтому в реальности что есть мат.капитал, что его нет - толку мало.

Сейчас вроде можно его на пособия пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Галадриэль said:

А как люди, когда уезжают на пмж в другую страну, все продают и уезжают с детьми? Всегда было интересно. Опека же не будет контролировать, что родители там купили, какой площадью и тд. 

сложный вопрос.. я давно всем этим не интересовался. если ребенок несовершеннолетний прописан (зарегистрирован постоянно) на жилплощади, то чтобы его оттуда выписать, нужно опеке предоставить что ребенок не на улицу отправляется, а вписывается в другое жилье, не меньшее по квадратам и прочим условиям для проживания, т.е не в гараж там ребенка выселили, а в жилое помещение. вроде нужно предварительный договор купли-продажи предоставить с залогом, что куплена уже почти другая недвига, куда и въедет ребенок. 

5 minutes ago, LisAlisa said:

Ну вот к концу для все обесценили: и ребёнка и айфон и мат капитал

нет, все таки мат капитал это считай такой хороший первоначальный взнос по ипотеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, disko_je сказал:

сложный вопрос.. я давно всем этим не интересовался. если ребенок несовершеннолетний прописан (зарегистрирован постоянно) на жилплощади, то чтобы его оттуда выписать, нужно опеке предоставить что ребенок не на улицу отправляется, а вписывается в другое жилье, не меньшее по квадратам и прочим условиям для проживания, т.е не в гараж там ребенка выселили, а в жилое помещение. вроде нужно предварительный договор купли-продажи предоставить с залогом, что куплена уже почти другая недвига, куда и въедет ребенок. 

Ну, то есть по сути это нереально сделать, если семья выезжает на пмж в другую страну. В общем, этот несчастный мат капитал из страны не вывезти. Только если оставить ребёнку квартиру до его совершеннолетия. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за границей живете, то можно выписать ребенка в россии вникуда (нужно документы подавать в миграционную службу), но там не сразу а после какого-то срока, 5 лет или что-то такое. 

update,  погуглила, три года. И нужно подавать документы о разрешении длительного пребывания в другой стране 

Изменено пользователем Bestия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Галадриэль said:

Ну, то есть по сути это нереально сделать, если семья выезжает на пмж в другую страну. В общем, этот несчастный мат капитал из страны не вывезти. Только если оставить ребёнку квартиру до его совершеннолетия. 

реально, я думаю все таки.. может ребенок въедит там в бабушкин дом, или бабушкину трешку например, т.е формально не останется на улице, потом будет продано жилье, куплено за границей новое и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, disko_je сказал:

реально, я думаю все таки.. может ребенок въедит там в бабушкин дом, или бабушкину трешку например, т.е формально не останется на улице, потом будет продано жилье, куплено за границей новое и тд и тп

Так это замкнутый круг, ещё и бабушкино жилье будет "испорчено")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Галадриэль said:

Так это замкнутый круг, ещё и бабушкино жилье будет "испорчено")) 

чем? если бабушка и так хочет оставить в наследство внуку или внучке..

но это как вариант просто один из

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, disko_je сказал:

чем? если бабушка и так хочет оставить в наследство внуку или внучке..

но это как вариант просто один из

Ну, хотя, если для опеки имеет значение  наличие  недвижимости за границей... Но опять же законы везде разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на детсад потратить))) :P

 

По данным министра труда РФ Котякова, выплата за первого ребенка составит 631 тысячу рублей, а за второго – 834 тысячи рублей.

Существует несколько вариантов, как можно распорядиться материнским капиталом в 2024 году:

улучшение жилищных условий (покупка квартиры, приобретение дома или его строительство, погашение ипотеки, целевой займ);

получение образования ребенком, в том числе дошкольного;

оплата услуг по уходу и присмотру за ребенком, включая оплату частных детских садов;

ежемесячная выплата нуждающимся семьям с ребенком до 3 лет;

формирование накопительной пенсии для женщин;

приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

Как уточнила Виктория Селюкова, в середине марта 2020 года список дополнился новым пунктом — вступил в силу закон о направлении материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке при условии, что дача зарегистрирована как жилой дом.

Также постоянно звучат предложения разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля, но пока что такие поправки не рассматриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Bestия said:

а скок сейчас маткапитал?

лет 10 назад был вроде 400

щас 800 на второго, и 600 на первого.

но тогда на 400 можно было еще покуражить маленько, а щас на 800.. "можно в писе покавыряться и понюхать что она соленькая такая"

хотя все же нормальный такой бонус если вы так и так детей решили завести 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bestия сказал:

можно на детсад потратить))) :P

 

По данным министра труда РФ Котякова, выплата за первого ребенка составит 631 тысячу рублей, а за второго – 834 тысячи рублей.

Существует несколько вариантов, как можно распорядиться материнским капиталом в 2024 году:

улучшение жилищных условий (покупка квартиры, приобретение дома или его строительство, погашение ипотеки, целевой займ);

получение образования ребенком, в том числе дошкольного;

оплата услуг по уходу и присмотру за ребенком, включая оплату частных детских садов;

ежемесячная выплата нуждающимся семьям с ребенком до 3 лет;

Детсад - самое реальное, кстати) на школу уже не хватит. 

Пособия, оказывается, только нуждающимся и только до 3х лет... Там наверное его и не выжать полностью за эти 3 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Галадриэль said:

Сейчас вроде можно его на пособия пустить.

Нет, пока на пособия его пустить нельзя. Одни разговоры :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Bestия said:

можно на детсад потратить))) :P

 

По данным министра труда РФ Котякова, выплата за первого ребенка составит 631 тысячу рублей, а за второго – 834 тысячи рублей.

Существует несколько вариантов, как можно распорядиться материнским капиталом в 2024 году:

улучшение жилищных условий (покупка квартиры, приобретение дома или его строительство, погашение ипотеки, целевой займ);

получение образования ребенком, в том числе дошкольного;

оплата услуг по уходу и присмотру за ребенком, включая оплату частных детских садов;

ежемесячная выплата нуждающимся семьям с ребенком до 3 лет;

формирование накопительной пенсии для женщин;

приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

Как уточнила Виктория Селюкова, в середине марта 2020 года список дополнился новым пунктом — вступил в силу закон о направлении материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке при условии, что дача зарегистрирована как жилой дом.

Также постоянно звучат предложения разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля, но пока что такие поправки не рассматриваются.

О.. так это вобще песня, а вы все жалуетесь.

в китае бы вас уже стерилизовали, а не то что денег дали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мат капитал можно было бы потратить на пластику новых сисег для мамочки было бы больше желающих

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, disko_je said:

О.. так это вобще песня, а вы все жалуетесь.

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

Вот вот . Воздушные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, LisAlisa said:

Если бы мат капитал можно было бы потратить на пластику новых сисег для мамочки было бы больше желающих

зашиться еще) или мужу на увеличение писюна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

я бы купила какую-нить избушку в краснодарском крае лямов за 5:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Alagar said:

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

можно поискать кружки хорошие, подумать, много вариантов все равно получается

3 minutes ago, Bestия said:

я бы купила какую-нить избушку в краснодарском крае лямов за 5:lol:

ахах за 5лямов ты щас себе тойоту камри разве что можешь позволить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, disko_je сказал:

можно поискать кружки хорошие, подумать, много вариантов все равно получается

ахах за 5лямов ты щас себе тойоту камри разве что можешь позволить)

новороссийск кстати можно- даже глянула ради интереса, там и сдавать реально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Bestия said:

новороссийск кстати можно- даже глянула ради интереса, там и сдавать реально 

не, не думаю, все таки краснодарский край.. за 5 лямов там и участок норм не возьмешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alagar сказал:

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

Кстааати, машиноместо это дааа! Это супер было бы! 

Я очень жалею, что в свое время не купила его. Машины у меня нет и не будет. Но сейчас в моем доме эти места активно сдают в аренду. Никто не продаёт. Только сдают. Блин, вот не догадалась. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Bestия said:

я бы купила какую-нить избушку в краснодарском крае лямов за 5:lol:

Нахрена она нужна-то? Эти 5 лямов каждый месяц процентную доходность приносят, а так что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Нахрена она нужна-то? Эти 5 лямов каждый месяц процентную доходность приносят, а так что?

 выделил полтора-два ляма+ капитал, остальное за счет аренды пусть гасится.  Будет хата по цене дешевле, чем м\м))) Потом ребенку пригодится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alagar сказал:

Мне некуда потратить. Ипотеки на жилье у меня нет, школа бесплатная, пособия как малоимущей семье не полагаются, репетиторов за мат.капитал не наймешь, а кружки тоже мало какие можно им оплачивать. Если б, допустим, на покупку машиноместа можно было его направить - так не предусмотрено.

Вот соглашусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Галадриэль said:

Кстааати, машиноместо это дааа! Это супер было бы! 

Я очень жалею, что в свое время не купила его. Машины у меня нет и не будет. Но сейчас в моем доме эти места активно сдают в аренду. Никто не продаёт. Только сдают. Блин, вот не догадалась. 

проще на счет положить эти деньги

конешно пздц из вас финансисты я в ах*е ))

лучше кокаиновую оргию все таки, или сиськи куда веселее и впечатлений на всю жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, disko_je сказал:

проще на счет положить эти деньги

конешно пздц из вас финансисты я в ах*е ))

лучше кокаиновую оргию все таки, или сиськи куда веселее и впечатлений на всю жизнь

Сиськи делают дуры. 

То есть на счету миллион в месяц будет давать 20 000? У нас съем машин места доходит до такой стоимости. 

Изменено пользователем Галадриэль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Сиськи делают дуры. 

То есть на счету миллион в месяц будет давать 20 000? У нас съем машин места доходит до такой стоимости. 

Да ладно, а рожают с квартирой в ипотеке не дуры? Они же и сиськи сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Галадриэль said:

Сиськи делают дуры. 

ну это ты вон моей будущей СОшки расскажи Алисе.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галадриэль сказал:

Сиськи делают дуры. 

То есть на счету миллион в месяц будет давать 20 000? У нас съем машин места доходит до такой стоимости. 

Галь ну без сисек мат капитал не получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, disko_je сказал:

 пздц из вас финансисты 

лучше кокаиновую оргию все таки

Айда к нам в Бишкек!  Коробок целебных чуйских трав - 7000 р (цена для россиян, не путать с русскими). Хватит на футбольную команду. Идеальный баланс цена/качество, good value for money. "Финансисты" заценят) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Alagar сказал:

Ну еще бы: сейчас бы увидели, что там не 25 зарплаты, а 60-70 минимум.

Ага. Ты только сразу помимо хед хантера зайди на авито и посмотри стоимость недвижимости в городе милионнике. Однешка чуть лучше чем конура от 6000 минимум. А потом расскажи нам, как взять 6000 ипотеки при зарплате 70, при наличии жены в декрете и ребенка.  
Выше был пример про илона маска. 1 доллар на еду. И при этом он питался апельсинами и хотдогами. 
Покажи мне где в россии на 1 доллар можно купить хотя бы два апельсина и парочку хотдогов. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Галадриэль said:

То есть на счету миллион в месяц будет давать 20 000? У нас съем машин места доходит до такой стоимости. 

где у вас? в сан-франциско? какой то лухари вилаж, тяжелый люкс, хз.. если это так)) то девки можете забыть о домике за 5 лямов, и сиськах уж подавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alagar сказал:

В общем, как я и думал - про «копеечные зарплаты» преувеличение.

Для интереса вбил в хедхантере «Урюпинск» - и что же? Даже там куча вакансий врачей от 60, от 80, по некоторым специализациям даже от 100. Много вакансий производственников (не управленцев, а мастеров разных) от 160 и выше, несколько штук даже от 200+.

Ссылки в студию. А то у тебя эти вакансии, как и проценты на банковские кредиты от 17 и до 67 % годовых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Palki сказал:

Галь ну без сисек мат капитал не получить

Так они у всех есть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Specialized сказал:

Да, все верно) Нам, как людям, живущим при капитализме и "свободном рынке", остается только искать момент, когда дали одно, но еще не отняли другое))

Замечательная фраза. +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, disko_je сказал:

моей будущей СОшки расскажи Алисе

Сомнительная честь быть СОшкой, а не женщиной мечты для кого-то. К тому же тема о том, как понравиться достигатору, а не пикаперу. 

Не все достигаторы нарциссы, но все нарциссы по типу грандиозности достигаторы (даже если такой - гуру среди хиппи, он всё равно своего рода достигатор), а нарциссы, как и женщины, склонны к гипергамии. Поэтому нужно быть чем-то особенным для пресыщенного, уже много достигшего достигатора, чем-то извратным быть и отвечающим его темным тайным желаниям или даже тем светлым желаниям, которые он недополучил в детстве, ключевое здесь - быть необычной, не такой, как другие в его окружении. Или же, если достигатор лишь лезет наверх и достиг не достаточно, по его мнению, ещё не устал и не пресытился, то нужно быть для него принцессой и призом (или уметь тонко наколотить понтов и казаться таковой). 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Управляющий said:

Айда к нам в Бишкек!  Коробок целебных чуйских трав - 7000 р (цена для россиян, не путать с русскими). Хватит на футбольную команду. Идеальный баланс цена/качество, good value for money. "Финансисты" заценят) 

я был у вас, и не раз) это конешно как к себе домой съездить, те же улицы, те же понятия.. очень душевные люди, даже мусора, гопники, и деревенские абарегены, телки какие в Бишкеке соски именно Киргизки, я под большим впечатлением от Киргизии, там нас так обкурили, мы афигели ваще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, disko_je сказал:

какие в Бишкеке соски именно Киргизки

Кстати да. Такие варианты встречаются, что офигеваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nullus сказал:

Покажи мне где в россии на 1 доллар можно купить хотя бы два апельсина и парочку хотдогов.

В столовой Госдумы вроде еда дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

В столовой Госдумы вроде еда дешевая.

У них много что дешевое, так как за наш счёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Nullus said:

Ссылки в студию. А то у тебя эти вакансии, как и проценты на банковские кредиты от 17 и до 67 % годовых. 

Зайди на хедхантер, вбей в поиске «Урюпинск» и сам увидишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2024 в 22:09, sestra_Akula сказал:

Я бы в плане эксперимента посоветовала автору расширить свою карту от прямолинейного сексапила до стилей:

Тихая роскошь (old money)

блин, мне такой стиль всегда очень нравился, но платонически, на расстоянии. Всегда казалось, что мне такое не пойдет, весь этот бежевый шик классно смотрится на высоких девушках, статных, а я небольшого роста, еще и очень худая, в магазинах часто все сидит мешком и ничего купить не получается, только бесконечно нести в ателье или самой пытаться перешивать, поэтому всегда было легче надеть вверх что-то обтягивающее и сексапильное, широкие джинсы, и не париться. Но я посмотрю на пинтерест идеи, уж больно красиво :wub:

У меня есть еще один огромный косяк в плане стиля, я вообще не умею носить каблуки, покупала себе их, пыталась учиться ходить, даже если более-менее прилично ходить получается, ноги потом болят так, что можно отрубать топором. Я помню, на первую тусовку, куда меня звал бывший, я пришла в красивых туфлях, а от лофта до такси я шла в его кроссовках, которые он мне пожертвовал, тоже кстати было очень мило, сам шел в носках, но это ночью было. А с моим ростом каблуки это мастхэв, да и в целом, когда вижу в фильмах и сериалах девушек, бегающих в туфельках, думаю, ну какие же изящные они все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...