Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите старому пикаперу. 15 лет коту под хвост. 2 ребенка


Перейти к решению Решение от Hatter87,

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

так я и говорю, что путь номер 1 - для меня перебор. Поэтому я просто буду ждать, когда юристы что то сделают, мне надавить нечем, да и общаться с ней желания нет, потому что понимаю - адекватно она общаться сейчас не может, а лишний раз трепать себе нервы неохота. Если юристы не смогут решить, то да, мне легче оставить как есть, чем садить жену в тюрьму.

Личная жизнь, да пока продвижений не густо. Общаюсь с девушками в тренажерке, кафе, ресторанах. Чаще с работниками заведений где бываю, реже с посетителями, но так на уровне перекинуться несколько фраз. Зарегался на тиндере, но пока просто листаю, и вот вижу анкету красивой девушки, а  звать на свидание пока желания нет. Может не готов пока морально, насиловать сам себя и через силу не хочу. Вариант с эскортницами не рассматриваю, уверен у меня это какое то чувство вины и сожаления только вызовет. Лучше уже без эскорта, но когда буду готов. Хотя у меня такое впечатление, что на тиндере половина эскортниц, особенно те у кого фото неплохие )

Пока усиленно работаю, читаю ФАКи на этом форуме, но нужно это было пару лет назад делать ) читаю книги художественные, смотрю фильмы по вечерам. Алкоголь не пью, снотворное тоже. Сплю по 7-8 часов сам. Каждый вечер спорт и сауна через день, этого хватает чтобы нормально заснуть вечером

Днем и вечером все супер, голова забита разными вопросами и киснуть некогда. Самое тяжелое время - утро, особенно когда просыпаюсь, первые пару минут. Мне кажется, что все эти разъезды, разводы, воровство денег - это просто дурацкий сон. И вот сейчас выйду в зал а там  уже младший сын смотрит утренние мультики, а я иду и делаю кофе себе и жене. Но сразу приходит осознание, что нет, в квартире я один, никого в зале нет, и кофе делать надо только себе. И вот так каждое уто в течении пары минут переживаю расставание заново. Все проходит когда иду умываться, делаю себе кофе и тд. Но вот эти пару минут прям кажутся вечностью. Может знаете как с ними бороться?

Да ладно . В Испании тюрьмы -одно название , почти курорт.  Может бы мозги в порядок привела. Тем более год( если будет хорошо себя вести ее через полгода отпустят , будет только ходить отмечаться).. у них там и бассейн, и спортзал, и курсы, и психологи, и церковь , и магазин есть. И учиться на курсах можно , профессию приобрести , и по телефону болтать,и зарплату получаешь, можно все купить( косметику, еду, дпже пиво безалкогольное)и на выходных выпускают. За хорошее поведение можно и в  отдельном домике с евроремонтом жить , а при выходе ещё где-то полгодика платят нехило раз в месяц. Я бы в вашем положении этот вариант не откидывал уж прям совсем , она  может ещё что-то учудить и совсем кабздец настанет. Там ей головушку быстро вправят. 

Изменено пользователем Katmancha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Погоди автор слушать советчиков, которые тебе негатива на жену нагоняют. Запомни как аксиому - в том что отношения разваливаются или развалились всегда виноваты оба в равной степени.  Поскольку т

Автор, ты будто нарочно делаешь ВСЁ для того, чтобы пересекаться с женой и не удалять её из своей жизни. Какой-то спортзал, в который клубная карта есть у всех членов семьи и в котором за тобой по пят

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она

всем привет, есть новости и похоже надо обьяснить ситуацию с договором

По поводу компенсации, там такая сумма, что ее хватит только на еду детям. Школьные счета и тд я оплачиваю отдельно сам , деньги ей не передаю

Ну еды может и жене хватить, но какие то покупки типа одежды или косметики или салонов - этой суммы точно не хватит

Во вторых - у каждого договора есть срок действия, у этого договора срок действия до окончательного развода. Тут он может затянуться и на год и на два, а она просит гарантии для детей

Ну и в третьих, мы сегодня договорились, что квартирами не меняемся

И переходим к новостям

Не ожиданно начала писать жена, типа твои юристы меня достали, я не брала денег и тд

Начали общаться в переписке, я объяснил что к ней приедет машина с полицейскми и мигалкой, устроят обыск, найдут деньги и ее посадят и уже я ничем помочь не смогу. Она явно испугалась, начала обсуждать свои гарантии в этом договоре и тд. Вроде как по основным моментам договорились и она даже отказалась переезжать

А потом началось. Мы расстались потому что ты мне постоянно изменял, все время, и в Украине и в Испании, просто в Испании начал постоянно изменять и она больше не могла это терпеть. Потому что потом я начал не только изменять но и принимать наркотики (по ее мнению)

Я сказал что не хочу этот бред даже комментировать. Но она не успокаивалась, и началось - ты точно принимаешь кокаин, иначе не похудел бы так. Начал разодеваться, меня с детьми выгнал и даже не пытался удержать, потому что ты сидишь на наркотиках.

У меня просто квадратные глаза были от прочитанного. То есть она уверена, что такую как она так просто не отпускают, и что я сижу на наркотиках и только этим можно все объяснить :) В общем я сказал что столько бреда за один вечер не читал, пожелал спокойной ночи и отключился )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Но она не успокаивалась, и началось - ты точно принимаешь кокаин, иначе не похудел бы так. Начал разодеваться, меня с детьми выгнал и даже не пытался удержать, потому что ты сидишь на наркотиках.

Ты можешь ей написать : иди на**й? 
Ну правда, это уже не смешно. 
Тебе внушают каждый раз что ты конченный му**к, а ты читаешь и отвечаешь: ну нет, это бред, я не такой. Чувствуешь весь кринж ? 
 

договоритесь вы уже с юристами по поводу денег, с пустого в порожнее переливаете, а толку нет. Зачем тебе оплачивать детские школы? Выдели ей сумму на все, и чеки потом скажи чтоб присылала. Сам себе жизнь усложняешь. Выделяешь ей 6 тыс евро или сколько там в месяц на все: чтобы на еду , квартиру и школы хватило и все. Без одежды посидит, ничего. 
 Когда ты подаешь заявление на развод? 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Radyga сказал:

Ты можешь ей написать : иди на**й? 
Ну правда, это уже не смешно. 
 

договоритесь вы уже с юристами по поводу денег, с пустого в порожнее переливаете, а толку нет. Зачем тебе оплачивать детские школы? Выдели ей сумму на все, и чеки потом скажи чтоб присылала. Сам себе жизнь усложняешь. Выделяешь ей 6 тыс евро или сколько там в месяц на все: чтобы на еду , квартиру и школы хватило и все. Без одежды посидит, ничего. 
 Когда ты подаешь заявление на развод? 

вчера написал - давай разводиться. Она сказала - нет, я не дам развод. Сегодня встречаюсь с юристами, буду узнавать как тут разводится иностранцам без согласия одного из них. Юристы сказали что точно затянется, но все возможно. Обсудим при встрече вживую

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hatter87 сказал:

Немного не понял меня. Я отталкиваюсь не от обобщений, а от каждой конкретной темы, каждого конкретного момента. Эта женщина, да, по сути своей - ребенок! И каждая дама бывает время от времени ребенком, которого нужно защитить от самого себя. Мужик должен быть -логикой, Женщина по природе своей ирроцианальна. Но опять же не всегда. Иногда к ней нужно относится, как к ребенку. Где-то руку дать, где-то пнуть, где-то послушать)

Ключевое слово - иногда ) Но никак не всегда ) иначе с такой женщиной не построишь отношений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Anton_Ivanov123 сказал:

меня с детьми выгнал и даже не пытался удержать

2 минуты назад, Anton_Ivanov123 сказал:

вчера написал - давай разводиться. Она сказала - нет, я не дам развод. Сегодня встречаюсь с юристами, буду узнавать как тут разводится иностранцам без согласия одного из них. Юристы сказали что точно затянется, но все возможно. Обсудим при встрече вживую

1. А зачем ей нужен гулящий муж - наркоман? 

2. Все-таки "выгнал" или "не удержал"?

 

 

Раз уж ты все равно поддерживаешь с ней разговоры, можешь задать ей эти вопросы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grâce сказал:

1. А зачем ей нужен гулящий муж - наркоман? 

2. Все-таки "выгнал" или "не удержал"?

 

 

Раз уж ты все равно поддерживаешь с ней разговоры, можешь задать ей эти вопросы. :D

в следующий раз спрошу. я ей не пишу первый и она довольно долго не писала, не знаю что это ее прорвало вчера. Наверное и у нее откаты )

даже отписался он нее в инсте, чтобы не маячила своими постами и хистори

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

вчера написал - давай разводиться.

А мог бы написать : я подаю на развод! И мне плевать, дашь ты его или нет. И отключить телефон. 
 

Ты хочешь жить с сумасшедшей женщиной? Или тебе нравится когда тебя унижают? 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Radyga сказал:

А мог бы написать : я подаю на развод! И мне плевать, дашь ты его или нет. И отключить телефон. 
 

Ты хочешь жить с сумасшедшей женщиной? Или тебе нравится когда тебя унижают? 

ни то ни другое. сейчас просто хочется спокойно пожить одному. Поработать, куда то полететь отдохнуть, одному. Очень устал от всего этого пи...ца который творится в моей жизни. Реально иногда думаю, что живу в каком то сериале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anton_Ivanov123 сказал:

в следующий раз спрошу. я ей не пишу первый и она довольно долго не писала, не знаю что это ее прорвало вчера. Наверное и у нее откаты )

Ну да, я и имею в виду, если еще напишет, а не писать самому.

 

Просто от того, что ты говоришь ей про бредовость мыслей - ее мнение не изменится. Она только будет еще больше беситься, что ты ее не понимаешь. 

А так ей придется пояснять свои слова. И дальше она либо психанет и замолчит, либо наговорит еще с три короба и потом ей будет стыдно. Либо до нее самой начнет доходить, что она несет бред. :D ОЙ ВСЕЕЕЕЕЕ

 

Еще можно спросить, уж не свое ли "наркоманство" ты должен был осознать пока живешь один...

 

Лови ссылку на статью:

https://evo-lutio.livejournal.com/253293.html

Изменено пользователем Grâce (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, твоя жена - дура. Вероятно, даже с шизой.

Понятно, что твоей вины тут достаточно, за годы брака ты ее мариновал в условиях, отрывающих от реальности. Но! Она взрослая девочка. И должна сама отвечать за себя.

Вся ее позиция держится на нескольких опорах:

  1. Она мать твоих детей, дети находятся от нее в прямой зависимости. Практически неотделимы.
  2. К реальному миру она не приспособлена
  3. Она крепко-накрепко сидит в твоем сознании, является важной частью твоей жизни. Огромный совместный опыт.
  4. Она страдает.
  5. Если что, она ненормальная, ей простительно.

Тебе придется менять свою картину мира, иначе так и останешься в роли ведомого, реагирующего, оправдывающегося и защищающегося. Long story short, нормальные такие козыри у нее, на твоей стороне только:

  1. Логика и здравый смысл.
  2. Правда.
  3. Деньги.

Вот только первые два пункта не помогут, пока ты с ней один-на-одного. А третий пункт без должного умения превращается в одно сплошное слабое место.

Тебе в голову приходит простой вариант - дать денег, чтобы (проследи по пунктам): дети не нуждались, не говорила детям про тебя гадости, тебе не пришлось решать вопросы ее интеграции в реальный мир, не пришлось менять привычную картину мира, она не страдала и не жаловалась. Вроде эффективно? Нет, поскольку тут, как с дозой: проще поддаться в очередной раз тяге, но потом снова захочется. Ты будешь башлять бесконечно и все больше.

Более сложный вариант - пойти в конкретный разрыв, найти нормального юриста, через которого осуществлять ВСЕ общение, оформлять развод, все ее хотелки и нужды - только через юриста. Переводи все общение исключительно к формальному. Параллельно приложи усилия, чтобы вытеснить ее образ из своей головы, встречайся с хорошими женщинами. Да, ты сейчас думаешь "как так, она обвиняла меня в изменах, а я лишусь козыря непогрешимости, обложившись эскортницами?". Выкинь на фиг эту мысль. Это бред, не имеющий значения, так как вы расстаетесь. 

В ее позиции пункт 5 ("я ненормальная"), на который она опирается, играет против нее. Ей (если твои юристы постараются) придется выбирать: либо нести ответственность как вменяемая, либо признавать недееспособность и лишаться детей. Жестко? А то! Но иначе ты сразу проиграл, ведь, эту карту она будет разыгрывать при любых твоих успехах, как Reverse в UNO.

И пойми простую вещь. Ее шиза и обвинения будут заражать тебя все сильнее и сильнее, пока ты сам не свихнешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рибай сказал:

Ее шиза и обвинения будут заражать тебя все сильнее и сильнее, пока ты сам не свихнешься. 

Ты прав на 100% . До вчера я думал что я только "изменщик" а теперь и "наркоман" и "изменщик", что будет завтра я даже представить боюсь

 

Но то ли какое то острое чувство справедливости, то ли просто привычка оправдываться во мне вчера прям кричали "Что? наркоман? да это же не правда! надо это доказать! надо ответить логически на эти обвинения". Реально с большим трудом я вчера отвечал что то типа " я этот бред даже комментировать на хочу" и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

что будет завтра я даже представить боюсь

Пока ты в позиции слабого, тебя так и будут прессовать… Если бы я так сказала своему бм, когда разводилась, мне бы прилетело за такие слова, просто потому что нужно грань знать, а она говорит это мужчине с которым прожила 15 лет, дичь полная. Это уже не шутки когда тебя обвиняют в таком. Мне даже в каком то смысле жалко тебя, тк если вы разведетесь, тебе спокойной жизни не видать, потому что с личными границами проблемы. У тебя их нет. Нужно их выстраивать, убери ты к чертям свои страхи. Пойми, что она тебя за мужика не считает, вытирая об тебя ноги своими грязными обвинениями 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

По поводу компенсации, там такая сумма, что ее хватит только на еду детям. Школьные счета и тд я оплачиваю отдельно сам , деньги ей не передаю

Я вот не могу понять, тебе то, вот зачем это подписывать? Ты же все равно будешь это все оплачивать. В чем профит от подписания для тебя? 

Как ранее уже тут подметили, денег ты один , хрен если вернешь, потом их отдашь.

Квартиру она никак твою не получает. Опеку ты оформляешь 50/50.

2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Не ожиданно начала писать жена, типа твои юристы меня достали, я не брала денег и тд

Начали общаться в переписке

Зачем ты с ней общаешься?

2 часа назад, Radyga сказал:

Ты можешь ей написать : иди на**й? 

Вот ни добавить, ни убавить. Все твое общение должно было на этом и закончиться.

2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Она явно испугалась, начала обсуждать свои гарантии в этом договоре и тд. Вроде как по основным моментам договорились и она даже отказалась переезжать

Зачем ты с ней опять начинаешь договариваться о чем-то, если ты действуешь через юристов? И с чего она вообще решила, что имеет како-либо право переезжать назад? Она сама изьявила желание разьехаться, а ты ей ещё и денег подкидываешь, оплачиваешь ей хату, содержишь её маму, она тебя грабит на 100 к евро, а ты готов подписывать ненужные для тебя договоры. Это правда какая-то паралельная реальность. Такого пиз..еца, я ещё не припомню на этом форуме.

Касательно наркотиков, её бы ко врачу на обследование, опять же, почему юристы упускют её неадекватное поведение из виду.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одиссей сказал:

Я вот не могу понять, тебе то, вот зачем это подписывать? Ты же все равно будешь это все оплачивать. В чем профит от подписания для тебя? 

Как ранее уже тут подметили, денег ты один , хрен если вернешь, потом их отдашь.

Квартиру она никак твою не получает. Опеку ты оформляешь 50/50.

Зачем ты с ней общаешься?

Вот ни добавить, ни убавить. Все твое общение должно было на этом и закончится.

Зачем ты с ней опять начинаешь договариваться о чем-то, если ты действуешь через юристов? И с чего она вообще решила, что имеет како-либо право переезжать назад? Она сама изьявила желание разьехаться, а ты ей ещё и денег подкидываешь, оплачиваешь ей хату, содержишь её маму, она тебя грабит на 100 к евро, а ты готов подписывать ненужные для тебя договоры. Это правда какая-то паралельная реальность. Такого пиз..еца, я ещё не припомню на этом форуме.

Касательно наркотиков, её бы ко врачу на обследование, опять же, почему юристы упускют её неадекватное поведение из виду.

ну не совсем то же самое. После развода я по местным законам плачу что то около 500 евро на каждого ребенка. Школа пополам, за ее квартиру не плачу вообще. И она должна будет максимально быстро получить рабочую визу и начать работу, потому что половина содержания детей на ней и ее квартира на ней

 

Общаться начал с ней, потому что она морозилась от юристов, и они не могли на нее надавать по закону. Она написала первая, по делу, я ответил. Ну а потом началась жесть - ты изменщик, ты наркоман и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати с юристами переписываюсь. Говорят пусть подает на тебя в суд, что ты неадекватный наркоман. Мы делаем анализы по волосам, наркотиков нет и сразу подаем в суд на нее за клевету и защиты прав человека на честное имя (в европе распространена такая практика) и сразу требуем суд мед экспертизу ее психоэмоционального состояния и насколько она адекватна для воспитания детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

ну не совсем то же самое. После развода я по местным законам плачу что то около 500 евро на каждого ребенка. Школа пополам, за ее квартиру не плачу вообще. И она должна будет максимально быстро получить рабочую визу и начать работу, потому что половина содержания детей на ней и ее квартира на ней

Ну так это её проблемы. Пусть получает визу, думает куда идти работать. Не сможет выплачивать свою часть за школу, заберешь детей себе, ну или как минимум сохранишь рычаг на неё, в виде финансов. Почему ты об этом всем думаешь, я вот этого не понимаю.

9 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Общаться начал с ней, потому что она морозилась от юристов, и они не могли на нее надавать по закону

А просто подать на развод они не могут? И дальше уже оформлять опеку 50/50? Без переговоров с женой? Или уведомить её письменно о готовящемся иске за кражу, как пример, обьяснив все со всеми вытекающими?

 

5 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Вот кстати с юристами переписываюсь. Говорят пусть подает на тебя в суд, что ты неадекватный наркоман. Мы делаем анализы по волосам, наркотиков нет и сразу подаем в суд на нее за клевету и защиты прав человека на честное имя (в европе распространена такая практика) и сразу требуем суд мед экспертизу ее психоэмоционального состояния и насколько она адекватна для воспитания детей

А если она не будет на тебя за это в суд подавать? Она же не дура настолько.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

А потом началось. Мы расстались потому что ты мне постоянно изменял, все время, и в Украине и в Испании, просто в Испании начал постоянно изменять и она больше не могла это терпеть. Потому что потом я начал не только изменять но и принимать наркотики (по ее мнению)

Имей в виду, что, если ты признаешь это даже в шутку или со зла, эта переписка может быть использована в суде. Или для очернения тебя перед детьми, например. Ну ты понимаешь, с какими последствиями. Даже если к делу не приобщат, судья вполне себе может обозреть и сделать выводы. Не ведись на провокации. В переписке отрицай ВСЕ косяки, и реальные, и вымышленные. Общайся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ровно, адекватно, спокойно

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Одиссей сказал:

А просто подать на развод они не могут? И дальше уже оформлять опеку 50/50? Без переговоров с женой? Или уведомить её письменно о готовящемся иске за кражу, как пример, обьяснив все со всеми вытекающими?

 

А если она не будет на тебя за это в суд подавать? Она же не дура настолько.

Не могут, тут же сейчас пытаемся нал забрать обратно по хорошему, без полиции. пока пытаемся

ой ты знаешь, после вчерашних переписок я уже ничему не удивлюсь, может и пойдет в суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, EgR сказал:

Имей в виду, что, если ты признаешь это даже в шутку или со зла, эта переписка может быть использована в суде. Или для очернения тебя перед детьми, например. Ну ты понимаешь, с какими последствиями. Даже если к делу не приобщат, судья вполне себе может обозреть и сделать выводы. Не ведись на провокации. В переписке отрицай ВСЕ косяки, и реальные, и вымышленные. Общайся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ровно, адекватно, спокойно

да да, после посещения полиции я понял , что она возможно скринит переписки, теперь все под контролем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

да да, после посещения полиции я понял , что она возможно скринит переписки, теперь все под контролем

Тогда даже больше. Исходи из того, что все это будет читать полиция, судья или испанская опека (ну или как там у вас называется служба, отстаивающая интересы детей). Проявляй себя как вежливый непорочный мужчина, безупречный отец, проявляющий искреннюю заботу о детях. Но при этом не прогибайся и не соглашайся на невыгодные тебе предложения. Помни, Big Brother is watching you ))) 

 

П. С

То же самое относится и к разговорам по телефону, и при личной встрече. 

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

всем привет, есть новости и похоже надо обьяснить ситуацию с договором

По поводу компенсации, там такая сумма, что ее хватит только на еду детям. Школьные счета и тд я оплачиваю отдельно сам , деньги ей не передаю

Ну еды может и жене хватить, но какие то покупки типа одежды или косметики или салонов - этой суммы точно не хватит

Во вторых - у каждого договора есть срок действия, у этого договора срок действия до окончательного развода. Тут он может затянуться и на год и на два, а она просит гарантии для детей

Ну и в третьих, мы сегодня договорились, что квартирами не меняемся

И переходим к новостям

Не ожиданно начала писать жена, типа твои юристы меня достали, я не брала денег и тд

Начали общаться в переписке, я объяснил что к ней приедет машина с полицейскми и мигалкой, устроят обыск, найдут деньги и ее посадят и уже я ничем помочь не смогу. Она явно испугалась, начала обсуждать свои гарантии в этом договоре и тд. Вроде как по основным моментам договорились и она даже отказалась переезжать

А потом началось. Мы расстались потому что ты мне постоянно изменял, все время, и в Украине и в Испании, просто в Испании начал постоянно изменять и она больше не могла это терпеть. Потому что потом я начал не только изменять но и принимать наркотики (по ее мнению)

Я сказал что не хочу этот бред даже комментировать. Но она не успокаивалась, и началось - ты точно принимаешь кокаин, иначе не похудел бы так. Начал разодеваться, меня с детьми выгнал и даже не пытался удержать, потому что ты сидишь на наркотиках.

У меня просто квадратные глаза были от прочитанного. То есть она уверена, что такую как она так просто не отпускают, и что я сижу на наркотиках и только этим можно все объяснить :) В общем я сказал что столько бреда за один вечер не читал, пожелал спокойной ночи и отключился )

 

Я не понимаю зачем ты спокойной ночи желаешь и молчишь на оскорбления? Не мог сказать " ты че  с дуба рухнула ? "(Матом) и кинуть трубку. Че ты с ней все сюсюкаешь..? 

"Спокойной ночи " это уже звучит , как провокация и издевательство.  Надо чётко пресекать разговоры про баб и наркотики , разворачиваться и уходить сразу без объяснений и без скулений.  Ее поэтому и бомбит , что ты молчишь и тихо терпишь или делаешь вид , " я тут лежу в уголочке незаметненько, только не бейте, притворяюсь  мёртвым ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Но то ли какое то острое чувство справедливости, то ли просто привычка оправдываться

Это не то и не другое. Это инфантилизм. Хочешь разобраться - копай в сторону детства, когда ты такую модель впитал, а потом смотри дальше, почему реальная жизнь это все из тебя не выбила. 

Плюс еще видно, как тебя прет от ощущения, что ты в белом пальто ходишь, во всем прав, непогрешим, жертва огульных обвинений и тд. Это твое слабое место. Очень легко такими управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2023 в 02:41, Anton_Ivanov123 сказал:

Реально сейчас тратит как минимум 5000 в месяц на все и всех. Это только обязательные платежи, без одежды и тд.

  Автор, тоесть жена тратит примерно 500000 рублей в месяц и это без кафэ,выходов в свет  и одежды ?
 

   По ситуации :

  Жена разбалована хорошей жизнью ( писал уже ) привыкла

  Тебя не уважает и не станет,если дашь заднюю в вопросе о деньгах ,прикрывается детьми в открытую чтобы ты забрал заявление о краже денег, это уже прям жесть .

  Чувствуется что просел очень сильно по значимости ещё давно , ты ей нужен был как ресурс.

  Сейчас она пытаться будет по максимуму выйти сухой из этого всего и в плюсе или включит полный неадекват и будет давить на жалость , виноватить и прикрываться детьми. 
 

  Совет тебе не ведись на поводу у неё, не сдавай позиции, договоры никакие не подписывай. 

  

  

  

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2023 в 02:55, Grâce сказал:

ухватится за твои идеи с опекой

1. О том что нужно кого-то опекать/баловать в моем комментарии не было не единого слова. Не надо за меня домысливать.

2. Мой комментарий был ответом Буковскому и не имеет отношения к текущей ситуации.

Не думал, что это стоило уточнять, но раз не все поняли, то Автор, не знаю что у тебя сейчас происходит, но твоя задача сейчас быть последовательным в своих решениях. Развод, значит развод, но с минимальным психологическим вредом для детей. Они не просили их рожать и не виноваты в том, что вы оба слепы, глухи друг к другу и не знаете что такое любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Помирились с женой?

мирись. Бывает всякое в жизни. Надо уметь простить и жить дальше. 
если воевать и разводиться, она уедет на Украину. Останешься там один. С женщинами новыми классно будет только по началу, потом она захочет замуж, потом детей, потом сценарий повторится и что снова развод?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2024 в 20:34, Aselina сказал:

Помирились с женой?

мирись. Бывает всякое в жизни. Надо уметь простить и жить дальше. 
если воевать и разводиться, она уедет на Украину. Останешься там один. С женщинами новыми классно будет только по началу, потом она захочет замуж, потом детей, потом сценарий повторится и что снова развод?! 

     Ты часом не жена автора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kenworth сказал:

     Ты часом не жена автора? 

Мама жены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хотела написать, но не успела:

Предлагаю автору сделать замки в части помещений его квартиры. Дети пусть приходят в гостинную, ванную, на кухню и в свою комнату, играют в этих помещениях, рисуют, едят и смотрят телевизор. А в остальных помещениях сделать замок, документы хранить под замком, и полубывшей жене вообще даже не объяснить свое решение, это не её дело. 

Но теперь уже жена стащила деньги. Можно считать это отступными и её зарплатой за уход за 2 детьми за все эти годы, развестись, поставить замки на часть помещений в квартире и встречаться только с детьми.

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sestra_Akula сказал:

Можно считать это отступными и её зарплатой за уход за 2 детьми за все эти годы,

Считать можно что угодно. Вопрос только как она считает? А она может считать глубоко по-другому, и срать хотела на то как будет считать автор. 
Кстати, если эти деньги посчитать зарплатой, то тогда она по-идее должна вернуть все то, что он потратил на её содержание до этого. Так вроде как по справедливости будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sestra_Akula сказал:

Но теперь уже жена стащила деньги. Можно считать это отступными и её зарплатой за уход за 2 детьми за все эти годы,

Ну вот и оправдание придумали воровке. 100к зелени за содержание собственных детей, не работая и сидя дома? А ещё он её маму содержит. Пилите, Шура, пилите.... Интересные доходы для няни. Абсурд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мировая практика такая - делить нажитое с женой при разводе. Если у автора много нажитого, то и половина бывшей жены окажется большая. Брак имеет юридические последствия. 

Зачесть похищенную сумму в половину совокупного имущества никак нельзя? Пусть юристы всё поделят. Зато видеть бывшую лишний раз не придется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sestra_Akula сказал:

Это мировая практика такая - делить нажитое с женой при разводе. Если у автора много нажитого, то и половина бывшей жены окажется большая. Брак имеет юридические последствия. 

Зачесть похищенную сумму в половину совокупного имущества никак нельзя? Пусть юристы всё поделят. Зато видеть бывшую лишний раз не придется. 

Это смотря как и что на кого оформлять. Легко можно сделать так, что каждый при своем. Надо всегда быть готовым к решительным мерам, чтобы вообще них.я не получила вторая сторона в случае бунта. Но на это у многих мужиков кишка тонка, потом сидят побитые жизнью, с историями о благородстве и теплотрассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одиссей сказал:

историями о благородстве

А тут дело вовсе не в мужском благородстве. Дело в том, что многие мужчины таковы по своим свойствам, что без штампа с ними бы никто жить и общаться не стал. То есть они платят по жизни не потому что такие благородные, а потому что не способны привлечь своей красотой и личностью.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

А тут дело вовсе не в мужском благородстве. Дело в том, что многие мужчины таковы по своим свойствам, что без штампа с ними бы никто жить и общаться не стал. То есть они платят по жизни не потому что такие благородные, а потому что не способны привлечь своей красотой и личностью.   

Dav очень хорошую статью подготовил о выборе. Но на практике, почему-то ей никто не пользуется. Берут в основном то, что под руки попадется, отсюда все беды.

А штамп он ничего же по сути не меняет. (Для разумных людей).

Автор тоже шел по накатанной и не понял, что за человек рядом с ним был всю жизнь. Это удивительно и в тоже время ужас наводит. Как в выборе партнера, так и отсутсвии осознанности автора в его выборе и последсвтиях. Сюда же можно приплюсовать темы Гэтсби и Вячеслава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 15:53, Одиссей сказал:

Как в выборе партнера, так и отсутсвии осознанности автора в его выборе и последсвтиях. Сюда же можно приплюсовать темы Гэтсби и Вячеслава.

Да нормально все у Гэтсби, что Вы к нему так все прицепились? Мы о его девушке знаем только то, что у нее нет отца, воспитывалась мамой, носит шубу, у нее есть айфон, и работает риэлтором. Это критерии твари и ляди, непригодной для семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Да нормально все у Гэтсби, что Вы к нему так все прицепились? Мы о его девушке знаем только то, что у нее нет отца, воспитывалась мамой, носит шубу, у нее есть айфон, и работает риэлтором. Это критерии твари и ляди, непригодной для семьи?

Никто к нему не цеплялся, это очень хороший пример неправильного выбора, а точнее его полное отсутсвие.

Давай так: Её критерии, уже не самые лучшие на брачном рынке. А учитывая декларированное положение Гэтсби, она ему совсем не ровня. А если взять его изначальные требования, то тут и смех и грех. Время все покажет, посмотрим.

______________________________________________________

Автор, как там твои дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Одиссей сказал:

Давай так: Её критерии, уже не самые лучшие на брачном рынке.

Ну так может ему с ней хорошо, спокойно и интересно? Ну ок, найдет он того кого хотел - коренную москвичку из профессорской семьи, не курит, не пьет, в жопу не дает, по вечерам играет с maman и papa в лото, но если ему с ней банально не нравится общаться? Как соседи всю жизнь жить, зато ровня?

Я читала статью ДАВа про выбор, там по-моему наоборот статус, доходы и "ровня" на последнем или предпоследнем месте в его системе ранжирования, а на первом - похожее мировоззрение, планы на жизнь и совместимость характеров, комфорт нахождения вместе.
 

 

 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Я читала статью ДАВа про выбор, там по-моему наоборот статус, доходы и "ровня" на последнем или предпоследнем месте в его системе ранжирования, а на первом - похожее мировоззрение, планы на жизнь и совместимость характеров, комфорт нахождения вместе.

А я бы тебе советовал подумать вот над чем. 
ДАВ написал все правильно, но в его труде не хватает одной ремарки. 
Как с возрастом меняются люди, так и меняется система ранжирования. То, что было важно в 20 лет, может совсем не иметь значения в 40, и наоборот. Если в 20 лет статус, доходы, не воспринимаются так остро, то уже в 30 лет - это может стать весьма серьёзным камнем преткновения, и любой изначальный мезальянс начинает разрушать отношения и семью. И если в мезальянсе проигрывает ОЖП, то риск того, что на этом основании пара расстанется не велик, но если в мезальянсе слабая сторона ОМП - это 99% пипец отношениям. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

А я бы тебе советовал подумать вот над чем. 

Я сомневаюсь, что ДАВ писал это статью исключительно для 20-летних.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Я сомневаюсь, что ДАВ писал это статью исключительно для 20-летних.
 

Он писал её для всех. Но ты решила интерпретировать его список по нисходящей, хотя он вполне возможно просто перечислял всё, без расстановки приоритетов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nullus сказал:

Но ты решила интерпретировать его список по нисходящей, хотя он вполне возможно просто перечислял всё, без расстановки приоритетов. 

Нет, он там писал, что пункты перечислены в порядке убывания важности.  Но найти не могу, тут столько этих факов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...