Перейти к публикации
пикап.Форум

Муж собрал вещи и ушел, что делать?


Рекомендованные сообщения

11.10.2023 в 09:32, Альтариона сказал:

Честно история больше на выдуманную похожа, ладно в 15 лет, ума нет. Но тут взрослые люди все, прям сериал бразильский.

Ещё давно в кинофильме с Эдитой Пьехой пелось, что настоящее больше похоже на выдумку, а лож, на правду. В жизни, чаще всего таки бывает, что: самое провдоподоное выглядит как брехнял, а то во, что поверить сложно - правда. Я в истории автора не сомневаюсь.

 

7 часов назад, pafnutii сказал:

На велосипеде.

Товарищи! Обращаю ваше внимание, что стикер https://tinsign.ru/image/cache/data/goods/wc/1046740-690x1046740-690x690.jpg3690.jpg

размещён не просто так. Кто-то проигнорировал его, в результате, появился пост из цитаты. В следующий раз, убедительно прошу соблютать правила.

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

Насчет того, что что-то рыла, нет, я ничего не искала, это вышло совершенно случайно, что я увидела на экране пропущенный , а дальше уже руки сами искать начали 

А представь, чтобы было, если бы ты "рыла".

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

У меня еще вопрос, муж естественно стал просто золотым, ходит постоянно просит прощение, говорит, что все объяснит, чтобы дала ему время и не делала пока поспешных выводов

Давай я тебе предскажу будущее: вы помиритесь, тема стихнет, но потом, хоть и в меньшем маштабе то и дело будет всплывать, подрывая ваше доверие. В лучше случае, станет незаживающей раной, в худшем послужит причитой очердной ссоры и придёт к тому, к чему пришло.

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

Вот собственно вопрос, что делать, чтобы прожить это можно было легче? Как себя вести? 

 Кнопка, у тебя не дожно быть вопросов. Я уже сказал, что тебе сейчас надо: взять паузу и подумать. Прям, по-настоящему подумать, что у тебя есть, и чего ты хочешь. Ты сейчас думаешь над локальным, а тебе стоит подумать над глобальным.

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

Конечно еще не покидает чувство мести, сделать что-то такое, чтобы он почувствовал, как это больно… 

Зачем? Чем сделать плохо кому-то, сделай лучше себе. Сил потребует столько же, а пользы будет больше и грехов на душе будет меньше. (я хоть и не очень-то, сам по себе, релизиозный)

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

Но пока кроме игнора, обмена пары фраз и переодических моих слез (стараюсь, чтобы он этого не видел, но не всегда получается) ничего делать путного больше не получается

В первую очередь остыть тебе надо и подумать.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knopochka сказал:

Вот собственно вопрос, что делать, чтобы прожить это можно было легче? Как себя вести? 

Тяжело тебе сейчас, не поспоришь. Хочется и верить своим иллюзиям, а с другой стороны всё как на ладони. 

Не забыта бывшая, раны глубоки. Заметка в телефоне прямое тому доказательство. Кстати, ты не посмотрела в заметках когда именно публикация была? Так то там указано. 

Что делать тебе? Решать только самой. Ты теперь как на мином поле. Постоянно будешь гонять эти мысли, когда его нет рядом. И всегда будешь помнить суть этой заметки. В который раз убеждаюсь, что если не забыты прошлые отношения, то новые всегда в зоне риска. 

А так... Хочешь дать шанс-твое право. Но и ответственность придётся нести самой за это решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2023 в 12:33, The Haunter of the Dark сказал:

 

Не забыта бывшая, раны глубоки. Заметка в телефоне прямое тому доказательство. Кстати, ты не посмотрела в заметках когда именно публикация была? Так то там указано. 

 

Конечно я посмотрела и дату и время. Его не было дома, но он дома и бывает раз в неделю только. Я уже и посмотрела во сколько мы в этот день разговаривали.  За три часа до этого проговорили час и ничего странного я не почувствовала 

Он только клянется, что не писал ее. Что у бывшей его ноутбук и типа может она зашла и сделала это специально. Но зачем? 
Уже заплатил денег, чтобы выяснили откуда эта заметка писалась, но не знаю ответят что-то или это просто лохотрон какой-то 

Еще в заметке был момент про ее свадьбу, но он говорит, что вообще узнал о ее свадьбе после заметки ( но тоже мог соврать)

Что общались всего два раза за два года и то один раз по делу, а второй раз она позвонила, сказала какую-то ерунду и всё, больше трубки не брал

Но опять таки, со слов другой стороны там все иначе. Что Маша не хочет общаться, а он только звонит постоянно, вот она трубки и берет

Но, мне кажется, это звучит тоже как бред какой-то ….

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2023 в 17:45, MelburnShufle сказал:

 

А представь, чтобы было, если бы ты "рыла".

 

Давай я тебе предскажу будущее: вы помиритесь, тема стихнет, но потом, хоть и в меньшем маштабе то и дело будет всплывать, подрывая ваше доверие. В лучше случае, станет незаживающей раной, в худшем послужит причитой очердной ссоры и придёт к тому, к чему пришло.

Вот этого я и боюсь, что в глубине души всегда будет эта тема и всегда будет недоверие к человеку 

А насчет «рыла», я уже после того пропущенного и отыскала это всё. Точнее заметку и всё, дальше только со слов бывшей. 

Но он мне спокойно дал телефон и там я ничего не нашла( бывшая сказала что он все удаляет, он сказал, что удалил только два вызова , потому что знал, какой скандал я устрою из-за этого, а один пропущенный забыл… И говорит типа если бы он два года так шифровался, то неужели тщательнее телефон не проверил бы перед приходом домов)

13.10.2023 в 17:45, MelburnShufle сказал:

 

Зачем? Чем сделать плохо кому-то, сделай лучше себе. Сил потребует столько же, а пользы будет больше и грехов на душе будет меньше. (я хоть и не очень-то, сам по себе, релизиозный)

 

В первую очередь остыть тебе надо и подумать.

Да, это скорее со злости хочется. Делать никому плохо не собираюсь ..

Насчет остыть да… Сейчас реально полегче и как будто мозги включаются, но при этом и мужу больше верить хочется…

Просто ну не могу я поверить, как человек, который с тобой был 24/7(кроме последних месяцев), ни разу не спалился за два года (не считая первых месяцев отношений, но там он и не скрывал особо, а открыто показывал, что она звонит и пишет и якобы переживать нечего и ему неинтересно. При мне брал трубки говорил, чтобы не звонила, а потом, когда мне это надоело, заблокировал)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knopochka сказал:

Но он мне спокойно дал телефон и там я ничего не нашла( бывшая сказала что он все удаляет, он сказал, что удалил только два вызова , потому что знал, какой скандал я устрою из-за этого, а один пропущенный забыл…

Вариант два: 1) ему нечего скрывать 2) хорошо "подмёл" за собой. Ты, конечно, в результате своих, чувств подумаешь на первое, а я вот больше думаю на второе. А факт в том, что в хороших отношениях этих размышлений. Вообще, бы быть не должно.

 

2 часа назад, Knopochka сказал:

Да, это скорее со злости хочется. Делать никому плохо не собираюсь ..

Насчет остыть да… Сейчас реально полегче и как будто мозги включаются, но при этом и мужу больше верить хочется…

Знаешь, в период откатов, бывает, что спокойствие приходит. Это промежуточное состояние: выдержишь до конца, придёт полное спокойствие, вернёшь всё - вернётся, всё что было. Хотя, в твоём случае, до конца ты уже не дошла. "До конца" это: абсолютно перекрытить все контакты с данным человеком вплоть до мониторинга, когда он был в сети. Остудить голову. По-настоящему подумать, где ты сейчас, и где хочешь быть (в каких отношениях, с кем, где территориально и т.д.). И только после этого уже принимать шаги, в зависимости от того, что ты решила.

 

Ты вроде новые сообщения пишешь, а я ничего нового не вижу. Выводы все старые. Можешь вернуться в эти отношения. Тут нужно устранить коренную причину: чтобы он сделал выбор он стобой или с ней. А пока ничего не меняется - он к тебе шаги делает и к ней. До тех пор пока тут ничего не поменялось, будут старые результаты. А значит, и старые проблемы будут всплывать, это может быть через месяц, через год, и даже через 5-ть лет. Всё придёт к тому, что сейчас пришло. Только ты время потеряешь, и ещё больше в этом "болоте" увязнешь. Сама решай восстанавливать тебе эти отношения или идти дальше. Я своё виденье уже озвучивал.

 

Вообще, из описанного тобой, в твоём мужике я совсем ничего особенного не увидел. Похоже, ты просто сидишь внутри своей зоны комфорта. а новое начинать не хочешь потому что, цитирую:

 

Цитата

 

Да оказывается уйти не так уж и просто… 

И вот этот страх в голове никого не встретить или наступить на те же грабли или будет еще хуже 

И снова начинать все заново…

 

 

Вот и держишься за существующее, вместо того, чтобы с чистого листа начать.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Knopochka said:

Вот этого я и боюсь, что в глубине души всегда будет эта тема и всегда будет недоверие к человеку 

А насчет «рыла», я уже после того пропущенного и отыскала это всё. Точнее заметку и всё, дальше только со слов бывшей. 

Но он мне спокойно дал телефон и там я ничего не нашла( бывшая сказала что он все удаляет, он сказал, что удалил только два вызова , потому что знал, какой скандал я устрою из-за этого, а один пропущенный забыл… И говорит типа если бы он два года так шифровался, то неужели тщательнее телефон не проверил бы перед приходом домов)

Да, это скорее со злости хочется. Делать никому плохо не собираюсь ..

Насчет остыть да… Сейчас реально полегче и как будто мозги включаются, но при этом и мужу больше верить хочется…

Просто ну не могу я поверить, как человек, который с тобой был 24/7(кроме последних месяцев), ни разу не спалился за два года (не считая первых месяцев отношений, но там он и не скрывал особо, а открыто показывал, что она звонит и пишет и якобы переживать нечего и ему неинтересно. При мне брал трубки говорил, чтобы не звонила, а потом, когда мне это надоело, заблокировал)

 

Твой "муж" это склизкая биомасса, которая паразитирует на твоих уязвимых местах. Я не знаю чем он тебя зацепил, я считаю ты имеешь полное право вернуть ему его боль, форма доставки абсолютно свободная! P.S. Это не месть, это завершение этой мерзкой истории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MelburnShufle сказал:

Вот и держишься за существующее, вместо того, чтобы с чистого листа начать.

Я поняла твою позицию

Но вдруг всё , что он говорит правда…?

4 часа назад, MelburnShufle сказал:

Тут нужно устранить коренную причину: чтобы он сделал выбор он стобой или с ней.

И как тогда это сделать? 
я понимаю, что , наверное, от меня тут уже ничего не зависит

Но уйти, мне кажется, мне тоже будет очень тяжело

 Я все таки люблю его и он мне действительно стал близким человеком…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - он с Вами, вы уехали вместе. Другая женщина в его прошлом, да прошлое не отпускает сразу, но оано или поздно отпустит. Мне кажется не стоит думать о ней, о них, он свой выбор сделал, он выбрал вас - поддержите его в нем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dzeen сказал:

он свой выбор сделал, он выбрал вас - поддержите его в нем. 

Ага, так выбрал, что без конца назад оборачивается (на бывшую).

  

16 часов назад, Knopochka сказал:

И как тогда это сделать? 

Теоритически, твоя значимость должна быть очень велика и перед ним должно быть понимание, что либо ты, либо она. И он делает свой выбор в твою пользу, осознавая, что одновременно вас обеих быть не может. Подумай, как создать такие условия. 

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2023 в 23:21, Knopochka сказал:

Вот собственно вопрос, что делать, чтобы прожить это можно было легче? Как себя вести? 

Конечно еще не покидает чувство мести, сделать что-то такое, чтобы он почувствовал, как это больно… 
Но пока кроме игнора, обмена пары фраз и переодических моих слез (стараюсь, чтобы он этого не видел, но не всегда получается) ничего делать путного больше не получается

 

По идее предложить пожить отдельно. Вы - в оплачиваемой мужем квартире. Муж на другой, съемной. Скажите, мол, успокоиться надо, не могу видеть твою наглую морду. 

Вам 25 лет. Вся жизнь впереди. Не повезло, встретили мудака и сразу выскочили за него замуж. Бывает. 

Не вижу смысла вам возвращаться в Россию. Чтобы что? Геополитическая ситуация и политическая сейчас не делает эту страну особенно привлекательной. Вы уже адаптируетесь тихонько на новом месте. Ну и отлично. Мужа использовать как спонсора вашей новой жизни. 

И да, он вами манипулирует. Это нормально отказать в сексе, когда не хочется. Не надо себя насиловать. При нормальных отношениях секс начинается задолго до кровати, просто мужчина создаёт нормальную психологическую атмосферу доверия и любви и тогда хочется больше. Просто запомните, что себя нудно слышать и со своими чувствами считаться.

Короче, ничего так не пригодится в хозяйстве, как виноватый муж)))

Внутри дистанцируйтесь от всего этого. Заканчивайте со слежкой, лучше поищите друзей и подруг. Этот ресурс закройте для себя. Вообще начните кайфовать от того, что пока молоды и относительно беззаботны. 

Любую ситуацию можно повернуть себе на пользу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал все комментарии, напишу свой.

Честно, не вижу ничего криминального в самом факте общения мужчины со своей бывшей на расстоянии тысяч километров без малейшего шанса на встречу, если там нет вирта, признаний в любви и всего прочего. А это, как мне кажется, недоказанный факт.

Скорее выглядит, что авторка сама себя накрутила, на ровном месте устроила истерики, мозговынос и фактически тразрушила отношения. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EgR сказал:

Почитал все комментарии, напишу свой.

Честно, не вижу ничего криминального в самом факте общения мужчины со своей бывшей на расстоянии тысяч километров без малейшего шанса на встречу, если там нет вирта, признаний в любви и всего прочего. А это, как мне кажется, недоказанный факт.

Скорее выглядит, что авторка сама себя накрутила, на ровном месте устроила истерики, мозговынос и фактически тразрушила отношения. ИМХО.

А зачем мужику общаться с бывшей?) вот тоже вопрос. Автор не накрутила, а получила негатив, который вполне логичен. 

Во-первых ты лох, если общаешься с бывшей. Тебя променяли на другого , сравнивали с другим, или что еще хуже просто без конкуренции сказали, что ты не нужен.

Во-вторых ты сам, как лох не смог найти кого-то другого, получше для общения. 

В-третьих это опять же унижение для партнера. 

 

Общением с бывшей мужик и себя опускает в глазах партнера, делаясь терпилой, и партнера унижает.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Specialized сказал:

Во-первых ты лох, если общаешься с бывшей. Тебя променяли на другого , сравнивали с другим, или что еще хуже просто без конкуренции сказали, что ты не нужен.

А если не тебя променяли, а ты променял? Тоже лох?  Или просто, обоюдно решили, что вы с теперь уже бывшей хорошие друзья, приятные в общении собеседники, но как любовники и партнеры не состоялись.. Тоже лох? 

Редкостная чушь, конечно.

4 часа назад, Specialized сказал:

Общением с бывшей мужик и себя опускает в глазах партнера, делаясь терпилой, и партнера унижает.

Не проецируйте свои травмы и комплексы на взаимное общение других людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, EgR сказал:

А если не тебя променяли, а ты променял? Тоже лох?  Или просто, обоюдно решили, что вы с теперь уже бывшей хорошие друзья, приятные в общении собеседники, но как любовники и партнеры не состоялись.. Тоже лох? 

Редкостная чушь, конечно.

Не проецируйте свои травмы и комплексы на взаимное общение других людей. 

А если ты променял, то тем более. Вроде и отказался, а вроде и чешется. Тряпка, которая сама в своих решениях сомневается. 

 

Это не мои травмы, мальчик)) это как раз твои комплексы, отстаивания общения с бывшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Specialized сказал:

А если ты променял, то тем более. Вроде и отказался, а вроде и чешется

И снова проецируешь свои комплексы. 

Я могу отказаться от женщины, и не хотеть ее от слова совсем, но сохранить хорошие добрые дружеские отношения, предполагающие общение по телефону на расстоянии. Если у тебя люди в отношениях друг друга только кидают, променивают на других, а общение с женщиной возможно только потому, что "чешется", тебе бы проработать свои психологические травмы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EgR сказал:

И снова проецируешь свои комплексы. 

Я могу отказаться от женщины, и не хотеть ее от слова совсем, но сохранить хорошие добрые дружеские отношения, предполагающие общение по телефону на расстоянии. Если у тебя люди в отношениях друг друга только кидают, променивают на других, а общение с женщиной возможно только потому, что "чешется", тебе бы проработать свои психологические травмы....

Господи, что за глупость опять?

Зачем приписывать людям то, что они даже не говорили?)

Ты вот это будешь своей девушке зачесывать, про а что такогота общении с бывшими) особенно, когда она будет вести переписку со своими бывшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что у каждого человека есть выбор:

1. У мужа автора темы есть выбор быть в дружеских отношениях с бывшей (да, такое бывает).

2. У автора есть выбор запрещать это общения или реагировать на него истерикой.

Должен быть компромисс. Сходите к семейному психологу, поговорите друг с другом.

Судя по словам автора, пара на той стороне (бывшая и её мч) не совсем адекватные и путаются в своих показаниях.

Ну и авторка тоже: начала что-то выяснять, выносить сор из избы. Надо было спокойно поговорить и обозначить свою позицию.

Единственное, что меня смущает в вашем муже (если это было правдой): его угрозы что-то там рассказать.

Изменено пользователем Saul Goodman (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Saul Goodman сказал:

Я считаю, что у каждого человека есть выбор:

1. У мужа автора темы есть выбор быть в дружеских отношениях с бывшей (да, такое бывает).

2. У автора есть выбор запрещать это общения или реагировать на него истерикой.

Должен быть компромисс. Сходите к семейному психологу, поговорите друг с другом.

Судя по словам автора, пара на той стороне (бывшая и её мч) не совсем адекватные и путаются в своих показаниях.

Ну и авторка тоже: начала что-то выяснять, выносить сор из избы. Надо было спокойно поговорить и обозначить свою позицию.

Единственное, что меня смущает в вашем муже (если это было правдой): его угрозы что-то там рассказать.

Муж автора уже ушел) боржоми поздно пить. Никакие логические и вообще разговоры не приведут к решению, вон Egr выше типичный пример. Ему говорят так неправильно. В ответ "это твои комплексы" и "а чо?". 

Ну муж автора так бы и ответил.

Еще и ей бы вины навешал, что ушел из-за того, что она требует страшных вещей и ваще она абьюзер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Specialized сказал:

Ему говорят так неправильно.

А кто узаконил, что так - неправильно? Ты? 

Изменено пользователем EgR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,то что муж сейчас стал шелковым это временное явление, чтобы притупить вашу бдительность.Километровое признание что он без нее не может, это так и есть.Чем раньше из этого ада уйти тем будет лучше! Не ведитесь на эти уловки! Уезжайте домой, станет намного легче! Он вас держит до того момента пока та бабаим играется,если она даст зеленый свет он сольет тут же! Поэтому лучше соскочить первой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Помнишь фильм "Начало"? Рискуешь, как антагонист (ка), всю оставшуюся жизнь сомневаться в реальности происходящего.

Это газлайтинг. С ее стороны или с его.

Давай рассмотрим два варианта: 1-ый вариант - он врет. Тут выводы описаны выше, нет смысла мусолить;

2-ой вариант - он белый и пушистый, он не врет, а все происходящее - ее козни. Чисто теоретически, это можно было бы провернуть, будь у нее доступ к его устройствам (чз айклауд, например). Тогда можно было бы и заметку прописать/восстановить из прошлого. И даже переписки с историей звонков редактировать, включая вотсапп. Да, это непросто, но в теории возможно, если они использовали общий компьютер со сторонним софтом для доступа к телефону (привязка остается и тд). Ну, или были совсем уже сложные манипуляции с телефоном, шпионами и прочим. "Муж" Паша мог бы быть подставным, например, бывшая попросила друга сыграть роль.

Но. Представь, каким ничтожеством и лохом нужно быть (я про твоего мужа), чтобы не пресечь такие ее манипуляции с первого же раза, не обрезать все рычаги, не проговорить с тобой и тд. Т.е. это и труднореализуемо / маловероятно, и все равно говорило бы о твоем муже очень плохо.

Применяем бритву Оккама.

В любом из двух случаев мужчина, притащивший тебя на буквально противоположный край земли, не справился со своими мужским функциями совсем. Остается только разочароваться в нем и делать ноги. Предварительно сообщив друзьям, что ты не знаешь, чего от него ожидать (без подробностей). Оставаться или возвращаться - решать тебе. Есть знакомые в Австралии, страна своеобразная, но надежная и интересная. Кстати, у них есть работающая программа карьерной поддержки женщин. Кто ты по профессии, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем муж же заплатил денег, чтобы узнать как эта заметка появилась на телефоне.(заметка это самое обидное из всего. Слова в ней просто бьют по всем фронтам. И реально после нее паруминутный разговор кажется глупостью) Он до последнего клялся, что не писал ее и ни разу за всё это время не сознался в обратном.
Пришел ответ с лог файлом этой заметки ( у его жены остался их общий мак) и там написано, что она была создана с ее айклауда и как то можно через Команды на айфоне ее вставить на другой телефон… Я в этом не очень понимаю

Но в общем и мне сделали такую же заметку, задней датой , зная только почту моего айклауда

Я конечно поверила 

Клянется, что от него ей был только один телефонный звонок и, что такого больше не повторится, просит ему поверить и тд, дать шанс. Что если хотел бы , то давным-давно бы расстался со мной и смысл было выходить ему замуж итд 

Что насчет двухгодичного общения это, он говорит, бред и это другая сторона выдумывают..  Что был только один этот телефонный звонок от него, потом она позвонила, он два раза взял трубку и все

 Но клянется, что больше не будет

Я вроде успокоилась, но ненадолго…

Дальше мой мозг продолжает меня накручивать. Вдруг заметка это отмазка и он заплатил денег, чтобы ему придумали оправдание

Вдруг это повод, чтобы просто лучше все скрывать, но продолжать общение …

И все в этом духе 

Просто в принципе два года были хорошие, да со своими трудностями, но все было неплохо... Но этот последний месяц… Это просто кошмар какой-то, я превратилась в самую настоящую пилу, я вроде стараюсь держаться, но меня кроет и я снова срываюсь

Понимаю, что и бывшую то любил сильно, и он не скрывает этого, но говорит, что в прошлом это и сейчас меня любит, что ненужна ему она, что много всего уже прошло и возвращать обратно ничего не хочет

Думаю может подождать и посмотреть что будет… Если что-то возобновиться, и правда не на его стороне, то рано или поздно что-то всплывет 

16.10.2023 в 15:44, MelburnShufle сказал:

Ага, так выбрал, что без конца назад оборачивается (на бывшую).

  

Теоритически, твоя значимость должна быть очень велика и перед ним должно быть понимание, что либо ты, либо она. И он делает свой выбор в твою пользу, осознавая, что одновременно вас обеих быть не может. Подумай, как создать такие условия. 

Как тогда повысить значимость? Я пока этого не очень понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рибай сказал:

 

Но. Представь, каким ничтожеством и лохом нужно быть (я про твоего мужа), чтобы не пресечь такие ее манипуляции с первого же раза, не обрезать все рычаги, не проговорить с тобой и тд. Т.е. это и труднореализуемо / маловероятно, и все равно говорило бы о твоем муже очень плохо.

 

Спасибо за ответ


Я тоже самое ему говорю… Что в данной ситуации лохом выглядишь ты и я … Даже больше я.

Что надо не жить прошлым, а строить настоящее…

А он отвечает мол ты на эти манипуляции ведешься, вот они и будут так думать. Говорит прекращать с ними общение и, что была ошибка ему позволять ей звонить ( но я уже после того раза, больше ни с кем не общалась). Что все это неправда

ну короче до конца тянет свою лямку

Просит дать шанс, что докажет что никто ему ненужен кроме меня и тд  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2023 в 21:16, Milfa сказал:

По идее предложить пожить отдельно. Вы - в оплачиваемой мужем квартире. Муж на другой, съемной. Скажите, мол, успокоиться надо, не могу видеть твою наглую морду. 

 

Он в жизни мне не даст никуда съехать. Он к маме то с трудом отпускал на ночевку, я в итоге с ним ездила и оставалась, либо вечером он меня забирал домой 

Я так могу сделать только тогда, когда его нет дома и он об этом не узнает

Но я хочу дать шанс и посмотреть, что будет

Пока хочется ему верить… 

Если что-то поменяется или всплывут новые факты, я в любом случае напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knopochka сказал:

Как тогда повысить значимость? Я пока этого не очень понимаю 

Повспоминай на своём примере на кого ты сильно залипала в своей жизни и почему. Это могут быть уникальные эмоции, события, отсутствие других вариантов (любви хочется, а кандидатов нет). Значимость повышается, когда о человеке постоянно думаешь. Как вариант, натыкаешься на вещи человека, вспоминаешь о нём и начинаешь думать. Не даром все, когда надо санчас пройти советуют убирать вещи второй половинки и совместные фото. Твоя недоступность может повысить значимость. В общем, вариантов - масса. Конкретных вещей для твоего случая я тебе не подскажу, никто лучше тебя не знает, что у вас в отношениях. Да и сама знаешь, что я выступаю за "go next". Главное, чтобы ты принцип поняла. Можешь почитать темы других участников форума с конкретной целью понять, почему автор залип на своего партнёра и хочет его вернуть - можешь там зацепок набрать и что-то воспроизвести внутри своих отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 06:35, EgR сказал:

Почитал все комментарии, напишу свой.

Честно, не вижу ничего криминального в самом факте общения мужчины со своей бывшей на расстоянии тысяч километров без малейшего шанса на встречу, если там нет вирта, признаний в любви и всего прочего. А это, как мне кажется, недоказанный факт.

Скорее выглядит, что авторка сама себя накрутила, на ровном месте устроила истерики, мозговынос и фактически тразрушила отношения. ИМХО.

Егор, тк знаю твою тему , скажу так: созависимость к бывшим ничем хорошем в нынешних отношениях не заканчивается. То есть твой партнер вместо того чтобы наладить раппорт в своей семье, продолжает поддерживать его с бывшей женой, тратя на это ресурс ( переписки это тоже время).  Есть потребность, ты эту потребность закрываешь с женой, а если не можешь закрыть- бежишь к бывшим ( новым), неважно. Какой в этом смысл?  Я считаю автору темы нужно мужа отпустить в свободное плавание, а не вариться в этом квадрате и сплетнях. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Radyga сказал:

Я считаю автору темы нужно мужа отпустить в свободное плавание, а не вариться в этом квадрате и сплетнях. 

Я считаю, что автору: нужно жить дальше и искать другого мужчину для отношения и брака. Тем более, пока возраст располагает. Дальше - сложней будет.

Изменено пользователем MelburnShufle (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Knopochka сказал:

Но я хочу дать шанс и посмотреть, что будет

Пока хочется ему верить… 

 

18 часов назад, Knopochka сказал:

Я конечно поверила 

блажен, кто верует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knopochka сказал:

Но я хочу дать шанс и посмотреть, что будет

Если так решила, то это твоё право. В таком случае не пили его больше с этой темой. 

Сама же смотри на его действия. А правда ли игра стоит свеч или всё же его действия для замыливания глаз. Вообщем не ведись на эмоции, а какие то "значимые" события описывай сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Если так решила, то это твоё право. В таком случае не пили его больше с этой темой. 

 

Очень стараюсь не пилить… Но очень тяжело… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Knopochka сказал:

Очень стараюсь не пилить… Но очень тяжело… 

Тяжело, не сомневаюсь. А дальше будет ещё тяжелее. 

Ты пойми другое: вынос мозга тебя никак не приведёт тебя к желаемому результату. Если уж поверила и как бы простила, то не напоминай больше. 

Создавай наоборот благоприятные условия для мужика, что б вернуться домой хотелось, рапорт хороший создавай. 

Ну и конечно же смотри на отдачу от мужа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2023 в 20:31, Radyga сказал:

Егор, тк знаю твою тему , скажу так: созависимость к бывшим ничем хорошем в нынешних отношениях не заканчивается. То есть твой партнер вместо того чтобы наладить раппорт в своей семье, продолжает поддерживать его с бывшей женой, тратя на это ресурс ( переписки это тоже время).  Есть потребность, ты эту потребность закрываешь с женой, а если не можешь закрыть- бежишь к бывшим ( новым), неважно. Какой в этом смысл?

С этим соглашусь, но только отчасти. Созависимость с бывшими - да, зло. А вот траты ресурсов.... Я не считаю тратой ресурса время, которое трачу на поддержание отношений с друзьями. На то, чтобы написать своему другу Сереге (живущему в другой стране) в вотсапе, спросить, как у него дела и т. п..  Чем мои переписки с Серегой отличаются от эпизодических переписок с моей бывшей, которая живет на другом континенте?

21.10.2023 в 16:29, Knopochka сказал:

Дальше мой мозг продолжает меня накручивать.

Ключевые слова во всей теме. Ничего криминального не происходит, Ваш муж ни в чем перед Вами не виноват, но Ваш мозг Вас же и накручивает. Что приводит к недоверию, выносу мозга мужу и, в конечном итоге, разрушению отношений не из-за каких-то косяков мужа, а исключительно из-за Ваших, уж извините, загонов.

21.10.2023 в 16:34, Knopochka сказал:

Я тоже самое ему говорю… Что в данной ситуации лохом выглядишь ты и я

Вы и правда говорите своему мужу, что он выглядит лохом? Вы НАСТОЛЬКО его не уважаете? И в открытую это неуважение ему демонстрируете?

23 часа назад, Knopochka сказал:

Очень стараюсь не пилить… Но очень тяжело… 

Тяжело не пилить мужа.... Прям эпичненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, EgR сказал:

 

Тяжело не пилить мужа.... Прям эпичненько.

Не пилить в данном случае - не вспоминать и не поднимать эту ситуацию 

40 минут назад, EgR сказал:

 

Вы и правда говорите своему мужу, что он выглядит лохом? Вы НАСТОЛЬКО его не уважаете? И в открытую это неуважение ему демонстрируете?

 

Скорее он этим общением демонстрирует неуважение ко мне (опять таки если там было что-то больше одного звонка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Knopochka сказал:

Не пилить в данном случае - не вспоминать и не поднимать эту ситуацию 

Я имею в виду, что, раз Вам приходится сдерживаться, чтобы не пилить мужа, то, возможно, и правда стоит разойтись. Жить с человеком, который тебя пилит  -ад

10 минут назад, Knopochka сказал:

Скорее он этим общением демонстрирует неуважение ко мне (опять таки если там было что-то больше одного звонка) 

Опять-таки, возможно - да (по Вашим же словам, если там было что-то больше одного звонка), а возможно - и нет, если там ничего не было. А вот Вы 100% обливаете его неуважением с ног до головы, говоря ему, что он выглядит лохом. Фактически, Вы его оскорбляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21.10.2023 в 14:29, Knopochka сказал:

Пришел ответ с лог файлом этой заметки ( у его жены остался их общий мак) и там написано, что она была создана с ее айклауда и как то можно через Команды на айфоне ее вставить на другой телефон… Я в этом не очень понимаю

Но в общем и мне сделали такую же заметку, задней датой , зная только почту моего айклауда

Я конечно поверила 

 

Аааай, ну, блин, прям все по сценарию. 

Только они не учли, что ты эту ситуацию могла на форуме обсудить. Так вот, зная только адрес почты твоего айклауда, невозможно проделать эту манипуляцию. Т.е. либо у них доступ к твоей почте (и при этом отключена двухфакторная авторизация), либо к самому телефону есть. Т.е. с ним проводили манипуляции. Тебя дурят, дорогая.

Причем учти, раз уж он связался со "специалистом", то этот специалист может быть использован и дальше для других зловредных действий.

Дальше такой момент:

21.10.2023 в 14:34, Knopochka сказал:

была ошибка ему позволять ей звонить ( но я уже после того раза, больше ни с кем не общалась).

Да, конечно, это была ошибка. Почему? Да потому, что это черным по белому тактика газлайтинга. Он позволяет тебе сделать все, что ты хочешь, чтобы не он тебя переубеждал, а ты сама начала сомневаться в верности собственных выводов. А потом и в способности здраво мыслить вообще. Он еще и прямым текстом говорит "ты ведешься на ИХ манипуляции". Создать внешнего врага, перевести фокус с себя на НИХ. Потом еще добавит "мы были так счастливы до того, как ОНИ начали свои козни, они отобрали наше счастье, МЫ вдовоем против НИХ; вернем наше золотое время!". Это уже будет классика гитлеровского масштаба.

Тебя свирепо и бессовестно газлайтят. Но редко это делается просто шутки ради. Задумайся, зачем ему ты? Почему именно ты, если он тебя не любит, а сохнет по бывшей?

---

21.10.2023 в 14:34, Knopochka сказал:

Я тоже самое ему говорю… Что в данной ситуации лохом выглядишь ты и я … Даже больше я.

Если бы он не врал (а он врет), то лох тут только он. Если не врет, то он - тот кого разводят, цель, лох, а ты - невиновная сопутствующая жертва. 

Только все наоборот, разводят тебя.

Я редко пишу так уверенно и топлю за какой-то один сценарий, но тут прям белыми нитками шито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, EgR сказал:

а возможно - и нет, если там ничего не было. А вот Вы 100% обливаете его неуважением с ног до головы, говоря ему, что он выглядит лохом. Фактически, Вы его оскорбляете.

Все правильно она делает. Тут не нужно, простите, ссать, называя вещи своими именами. Если его легенда такова, то в этой легенде он лох. И пусть живет теперь с этим. Он же не среагировал при первых признаках, оставил бывшей такую возможность, а, когда она ею якобы воспользовалась, не предпринял срочных защитных мер.

1 час назад, EgR сказал:

разрушению отношений не из-за каких-то косяков мужа, а исключительно из-за Ваших, уж извините, загонов.

Это не загоны, а резонные сомнения в честности мужа. Которые автору, на минуточку, муж предлагает заменить на сомнения в ее адекватности.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, EgR said:

Опять-таки, возможно - да (по Вашим же словам, если там было что-то больше одного звонка), а возможно - и нет, если там ничего не было. А вот Вы 100% обливаете его неуважением с ног до головы, говоря ему, что он выглядит лохом. Фактически, Вы его оскорбляете.

Все правильно она делает. Если его версия правда, в чем я сомневаюсь, то он и правда лох.
Если нет - то он делает лохушкой ее, причем откровенно и внаглую.
И да, это не она "создала ему своем пилением ад", это сделал он сам. Не валите с больной на здоровую.
Ей пилить невыгодно может быть для себя и достижения своих целей, но уж точно не чтобы не дай бог нарушить его комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tyapa сказал:

Если его версия правда, в чем я сомневаюсь, то он и правда лох.

Да не важно, лох он на самом деле или нет.

Оскорбляя, его, называя его лохом в лицо, она ставит его перед выбором: проглотить это (и тогда он не сможет сам себя уважать, и не заслуживает уважения)  или расставаться. Потому что ну как можно быть вместе с человеком, который тебя настолько не уважает, что называет тебя лохом прямо в лицо?

18 минут назад, Tyapa сказал:

Ей пилить невыгодно может быть для себя и достижения своих целей, но уж точно не чтобы не дай бог нарушить его комфорт.

Пиление разрушает не комфорт того, кого пилят. Оно разрушает нормальные отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, EgR сказал:

Оскорбляя, его, называя его лохом в лицо, она ставит его перед выбором: проглотить это (и тогда он не сможет сам себя уважать, и не заслуживает уважения)  или расставаться. Потому что ну как можно быть вместе с человеком, который тебя настолько не уважает, что называет тебя лохом прямо в лицо?

Все правильно говоришь. Но частности нужно учитывать. 

Почему она так говорит? Поскольку он кидает манипуляшку "Я не виноват, меня самого развели, deal with it". Т.е. скидывает с себя ответственность, принимая косяк, мол, что с дурака взять. Называя вещи своими именами, она рушит манипуляцию. Если он хочет так и не принимать ответственность на себя, то пусть проглатывает с удовольствием. 

Весь прикол в том, что неудобняк получается только у Кнопки, а все остальные с лапками. С хрена ли ей-то все это разгребать, сдерживать себя, защищая их обоих и их отношения, когда ее муж этого делать не собирается и не делал?! Она так и будет тащить все на собственном горбу? Она должна теперь проглотить? Кто-то же должен.

При этом, напомню, мужик явно не лох, поскольку просто так взять и переехать в Австралию - это чего-то да стоит.

И, напомню, пословица "кто старое помянет, тому глаз вон" - она про старое, решенное. Но проблема автора вообще ни разу не решена и решаться не собирается. Ее предлагается просто проглотить.

Я уже молчу про то, что в том же айклауде есть связка ключей, а перехват сообщений с одноразовыми паролями устроить с таким доступом - дело десяти минут. Привет, заявления через e-gov, банковские приложения и прочее... список потенциальных вредных действий бесконечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, почему муж ее обманул насчет того письма. (И не надо быть вообще спецом ни в чем чтобы понять что его слова полная ерунда, кстати.) Потому что сказать ей что он передумал и любит ее будет неубедительно. Что вы хотите от мужика? Он женился на авторе, он уехал с автором за тридевять земель, он выпрашивает у нее прощения. Ну да, у него была любовь там, но она там и осталась. Все, та история закончилась. 
 

вот переверните ситуацию, давайте предположим что на форум пришла его бывшая и пишет вам сюда - люблю не могу, а он пописывает мне иногда из австралии, а уехал туда с новой женой. И что, вы бы ей тут говорили - да у тебя тут тру лав, разводись скорее и лети к нему стоять под окнами? Ну нет же. написали бы что нибудь типа верни свою голову на место, он свой выбор сделал три раза - когда развелся, когда женился снова и когда уехал с новой женой. Все. Поезд ушел. 
 

имхо здесь брак реально может развалиться если новая жена будет держать эту ситуацию и пилить мужа, она просто испортит все что могло бы вырасти в их отношениях. 
 

 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет

Как и сказала, решила дать человеку шанс и посмотреть, что будет

Ту ситуацию стараюсь не вспоминать и никак мозг ему не делать 

Пока живем, все хорошо, бывшая больше не всплывает :) 

Или он лучше шифруется, но в общем пока все ровно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так понимаю слова Рибая не сыграли никакой роли о том что тебя вместе со спецом и этой заметкой развели и судя по всему при этом получили доступ к телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2023 в 13:00, The Haunter of the Dark сказал:

Создавай наоборот благоприятные условия для мужика, что б вернуться домой хотелось, рапорт хороший создавай. 

Ну это фейл какой то. Он накосячил, она в шоке от ситуации хочет , конечно, все вернуть решила дать шанс а теперь еще и на ее плечах рапорт создавать, ну как так то

14.11.2023 в 09:15, Knopochka сказал:

бывшая больше не всплывает :

Это временно, она скоро опять всплывет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...