Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nullus сказал:

Да и думаю ты далеко не в простой школе учился.

В самой обычной средней школе спальника одного из областных центров.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мужик, тяжело сейчас представить, что творится у тебя на душе. 15 лет прожитых вместе, трое детей и тут как гроза в ясном небе такое решение со стороны жены.  У тебя сейчас сильнейший стресс и не

Привет, автор! Сразу говорю, что прочитал только тему, твои ролики на Ютубе не видел. Так что если ошибусь в хронологии и самих событиях не взыщи. Но это и не важно на самом деле. Важны причины

Автор, без Василия такие топоры в спину не бывают. Чтобы баба так резко вдруг сама подала на развод, не пытаясь ничего наладить - это Вася должен с чемоданом уже на пороге стоять.  Я сейчас забег

Не поняла, за что тут автора кличут балластом. Ну ок, уйдёт жена, какой она там полной грудью вздохнёт, если на ней трое детей повиснут, сократится ЗП мужа (останутся алименты жалкие) и помощь какая никакая от мужа тоже уйдёт?

Балласт тут автор только в том случае, если заставляет жену вести быт от и до, прожирает в одно лицо всю свою ЗП, обжирает детей, свинячит везде и сам за собой не убирает. Тогда да, лучше выпнуть

Хотела бы жена разгрузиться - поступила бы по-умному: на самые простенькие обязанности по быту (вынести мусор, сварить крупу, пропылесосить и прочее) уже можно детей 12 и 13 лет подпрягать. Готовку распределить между мужем тоже, дать ему что-то по быту. Попросить 1 день в неделю просто выйти на улицу и погулять одной, а муж сидит с детьми и следит за бытом (или автор тиран и её никуда не пускает?). Если бы автор упирался и не соглашался разгружать жену, то можно и о разводе думать.

Скорее всего или реально Вася, или сестра золотые горы пообещала, лучше конечно первое, потому что если второе, то автор 15 лет жил с дурой

 

Ей бы вот это прочитать:

https://evo-lutio.livejournal.com/982573.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мариам М сказал:

Автор, если тебе ещё  нужна помощь, обращайся) чем смогу с радостью помогу!

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2023 в 14:40, Вячеслав М сказал:

Привет всем. Продолжение.

Районный суд отказал ей в аликах и продлил примерение ещё на два месяца. Ей это сильно не понравилось и она по тихому подала в другой суд  (мировой) на Алики 50% и сегодня мне скинула приказ. 

Капец. А что так можно что ли?! Идёт разбирательство в одном а другой назначает алименты. Пи...ц и чего делать? А ипотека, кредиты, квартплата и все остальное... Ничего не остаётся! 

Ну, во-первых, суд ей не отказал в алиментах. Он просто продлил срок для примирения, тем самым отложив решение вопроса на следующее заседание. Может ты имеешь в виду, что ей отказали в обеспечительных мерах в виде решения вопроса о взыскании с тебя алиментов до решения вопроса по иску по существу. Такое быть может.

Во-вторых, да с судебным приказом так можно было. Но выше тебе написали, что его можно отменить простым твоим заявлением в суд что его вынес. Главное успеть в 10 дней с даты его вынесения. Единственное, что плюс твоей супруге с этого то, что даже в случае отмены этого приказа тобой, алименты судом (районным) все равно будут взысканы с тебя с даты вынесения этого самого приказа (мировым судом). Я полагаю, что именно в этом и есть расчет твоей супруги и ее юриста в этих телодвижениях.

В-третьих и самых главных! Я конечно не знаю твоего материального достатка, но для меня весьма удивительно почему ты до сих пор живешь в этом кошмаре? Ты говоришь вот, что вы в суде хотите принудительно ее долю выкупить… Если это ее единственное жилье - это утопия. Ты хочешь поделить детей… Но это противоречит предмету иска выше. При решении вопроса дележки детей одновременно определяется место их жительства. Как это соотносится с требованием о принудительном выкупе? Подумай над этим…

И самое главное это твое психическое здоровье. Инфаркт или инсульт ждать решения суда не будет! И не забывай пожалуйста о волшебной статье 119 УК РФ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paul Ricard сказал:

Главное успеть в 10 дней с даты его вынесения.

Не правильно. С момента получения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2023 в 17:07, Мариам М сказал:

Не правильно. С момента получения!

Адвокат сказала что отменит этот приказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вячеслав М сказал:

двокат сказала что отменит этот приказ. 

А кто по Вашему и каким образом должен содержать детей и какие гарантии Вы предлагаете?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мариам М сказал:

А кто по Вашему и каким образом должен содержать детей и какие гарантии Вы предлагаете?) 

На эти вопросы прекрасно отвечает семейный кодекс РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:
9 минут назад, Мариам М сказал:

 

На эти вопросы прекрасно отвечает семейный кодекс РФ

Вот я и хочу понять, о чем думает папа отменяя судебный приказ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мариам М сказал:

Вот я и хочу понять, о чем думает папа отменяя судебный приказ ))

О том, что папа итак в данный момент времени оплачивает содержание своих отпрысков, которые живут в ипотечной квартире, кредит за которую опять таки платить папа, и который одновременно несет ответственность по финансовым обязательствам и соответственно сам организовывает финансовое планирование. А вот о чем думает мама, которая решила уже сейчас начать получать с него бабки, не поделив ни имущество, ни детей, ни обязательства? Или быть может она хочет и рыбку съесть и хером не подавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

О том, что папа итак в данный момент времени оплачивает содержание своих отпрысков, которые живут в ипотечной квартире, кредит за которую опять таки платить папа, и который одновременно несет ответственность по финансовым обязательствам и соответственно сам организовывает финансовое планирование. А вот о чем думает мама, которая решила уже сейчас начать получать с него бабки, не поделив ни имущество, ни детей, ни обязательства? Или быть может она хочет и рыбку съесть и хером не подавиться?

Таким образом есть ли смысл в отмене приказа ? Отменит приказ  и получит двойное взыскание за период, если не докажет, что содержание было. 

и дай мне возможность услышать ответ автора на мой вопрос) 

либо задавай ему вопросы сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Таким образом есть ли смысл в отмене приказа ?

Конечно есть. Когда ему надо будет платить по очередному кредиту пристав у него не спишет пол-зарплаты. 
Какое двойное взыскание?  О, конечно, надо же ещё доказать что содержание было. Ок. Посоветую автору все покупки делать в безналичном порядке, платежи за коммуналку, ипотеку (как обеспечивающие жильё детям) также будут являться доказательствами, опровергать которые придётся уже жене автора. 
 

4 минуты назад, Мариам М сказал:

и дай мне возможность услышать ответ автора на мой вопрос) 

Да ради бога, я же его не блокирую.
 

4 минуты назад, Мариам М сказал:

либо задавай ему вопросы сам. 

Зачем мне ему задавать вопросы? Я уже ему давно дал совет как и все сделать. И придерживаюсь этого варианта до сих пор. Пилить квартиру, продавать все имущество и закрывать все долги и кредиты. А потом развод и со свежими силами  и алиментами жить дальше. Алиментов он все равно не избежит. Поэтому остался лишь один вариант: выйти из этой ситуации с наименьшими убытками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Посоветую автору все покупки делать в безналичном порядке, платежи за коммуналку, ипотеку (как обеспечивающие жильё детям) также будут являться доказательствами, опровергать которые придётся уже жене автора. 

Ну вот ты все понял)

Ну и зачем это делать , если можно просто платить по приказу ?

я вижу только 1 случай когда это имеет смысл : если сумма по приказу будет больше ежемесячных фактических трат на детей на сегодняшний день 

5 минут назад, Nullus сказал:

Зачем мне ему задавать вопросы?

Ну тогда не задавай :D

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Ну и зачем это делать , если можно просто платить по приказу ?

Потому что платить надо по всем счетам. А денег на все счета у него не хватает. 
Гарантий того, что жена будет докидывать на оплату счетов у него нет. Спускать это все на тормозах - получить иск от банка и испортить кредитную иисторию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Поэтому остался лишь один вариант: выйти из этой ситуации с наименьшими убытками.

А алименты на детей это убытки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Потому что платить надо по всем счетам. А денег на все счета у него не хватает. 
Гарантий того, что жена будет докидывать на оплату счетов у него нет. Спускать это все на тормозах - получить иск от банка и испортить кредитную иисторию

ты читаешь что ты пишешь ? 
 

если он и так тратит на детей каждый месяц , какая ему разница по приказу их платить или нет ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мариам М сказал:

ты читаешь что ты пишешь ? 
 

если он и так тратит на детей каждый месяц , какая ему разница по приказу их платить или нет ??

Ты голову то включи. Он помимо детей еще на ипотеку и автокредиты деньги тратит. И если когда он распоряжается деньгами сам он может сам спланировать сколько и когда он платит, то с половиной зарплаты он будет поставлен на растяжку: алименты заплатил, а по остальным счетам кто будет платить? Дед мороз? С жены то хрен что получишь. А самому себе на что доширак покупать прикажешь? Вот вроде умная, но иной раз очевидных вещей не понимаешь.
 

6 минут назад, Мариам М сказал:

А алименты на детей это убытки ?

Оставить квартиру бабе, которая решила тебя слить и платить за эту квартиру ипотеку, а самому в 50 лет идти на вокзал ночевать? Да *лять - это убытки. А ты с алиментами вшивыми тут рубаху на груди рвешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Оставить квартиру бабе, которая решила тебя слить и платить за эту квартиру ипотеку, а самому в 50 лет идти на вокзал ночевать? Да *лять - это убытки. А ты с алиментами вшивыми тут рубаху на груди рвешь. 

 
Ты мне это песни не пой)

Я задала конкретный вопрос  и ответа на него не услышала. 
 

еще раз) 

Алименты это убыток ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мариам М сказал:

 
Ты мне это песни не пой)

Я задала конкретный вопрос  и ответа на него не услышала. 
 

еще раз) 

Алименты это убыток ? 

 

Нет, это не убыток, это законная обязанность автора

Другое дело, что он и так платит за детей, платит за ипотеку и машину

В данном случае выплата алиментов по приказу - начало войны автора и с детьми. Типа хотите вот так - ну ладно, тогда вот вам фиксированная сумма и не копейкой больше, перед законом я чист

Зачем им это? И зачем прогибаться под бабу конкретно эту и делать так, как она хочет?

Тем более тогда алименты будут перечисляться жене и она ими будет распоряжаться по своему усмотрению, а автор сейчас может САМ НАПРЯМУЮ купить детям то, что им нужно, ни копейки не давая БЖ.

Раз она вся такая самостоятельная и хочет гребсти сама, то пусть гребёт САМА, детей он обеспечит, а её не обязан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

голову то включи. Он помимо детей еще на ипотеку и автокредиты деньги тратит. И если когда он распоряжается деньгами сам он может сам спланировать сколько и когда он платит, то с половиной зарплаты он будет поставлен на растяжку: алименты заплатил, а по остальным счетам кто будет платить? Дед мороз? С жены то хрен что получишь. А самому себе на что доширак покупать прикажешь? Вот вроде умная, но иной раз очевидных вещей не понимаешь.

То что ты говоришь абсолютно не логично)

Не смешивай все в кучу. 

сейчас речь идёт об алиментах. И только о них. Потому что я ставлю под сомнение объективную необходимость в отмене приказа. А этим приказом разрешён вопрос исключительно об алиментах. 
 

итак) 

если папа содержит своих детей и содержал их до вынесения приказа , то при условии фактически им  производимых расходов на детей какая ему разница расходов их из своего кошелька добровольно  или по приказу ?)

 

я вижу смысл в отмене только если фактически ежемесячные расходы на детей меньше суммы по приказу  (понятно что там долевое соотношение) 

 

И расходует он фактически на ней уже сейчас , когда есть и ипотека и прочие обязательства. 
 

 

или не расходует?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мариам М сказал:

 
Ты мне это песни не пой)

Я задала конкретный вопрос  и ответа на него не услышала. 
 

еще раз) 

Алименты это убыток ? 

 

Если до тебя как до луны доходит, что никто алименты убытками не считает, то я не виноват, что у тебя сегодня такое восприятие. 
Кроме того, я бы очень насторожился твоим юридическим советам, которые в своей основе имеют не защиту интересов клиента, а бабскую солидарность и заранее негативное отношение  к тем, кто не платит алименты. Уж автора можно упрекнуть в чем угодно, только не в том, что он не дает содержание детям. Так нельзя Мариам и ты это знаешь. Поэтому твой совет не отменять судебный приказ по алиментам однозначно оценивается мной в данном случае как вредный совет автору.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

В данном случае выплата алиментов по приказу - начало войны автора и с детьми.

Не выплата, а отмена приказа ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

То что ты говоришь абсолютно не логично)

Не смешивай все в кучу. 

Включи голову и математику.
Когда у тебя образно доходы в 50 000, из которых у тебя будут забирать 25 000. При этом у тебя кредиты с платежами на 25 000. Что делать в таком случае? Жена платить не будет - это уж верняк. А самому себе с голоду чтобы не сдохнуть он откуда взять должен? У жены выпрашивать еду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Если до тебя как до луны доходит, что никто алименты убытками не считает, то я не виноват, что у тебя сегодня такое восприятие. 

Это сказал ты что он должен отменить приказ и  выходить из ситуации с минимальны убытками, а не я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор сочувствую твоей ситуации, кроме потерянной семьи,  сейчас к сожалению удастся почувствовать еще всю "справедливость" законов в РФ. Приказ ты отменишь да, но  далее от жены полетит исковое заявление в районный суд, там уже если не докажешь что содержишь детей,  назначат выплачивать с того момента как она подавала первое исковое. Что делать? нанимать юриста, хорошо если работаешь не официально, тогда назначат в твердой денежной сумме, можно ходатайствовать 0,5 МРОТа на каждого ребенка, что на троих будет в районе 24 тыс. Квартира с детскими долями, ни чего не сделать, придется платить обоим, банки из состава созаемщиков ни тебя, ни супругу   не выпустят, а продать вы ее так как там детские доли вы не сможете, не будете платить, банк подаст на ваше банкротство с супругой, квартира продастся с торгов, то что там детские  доли от реализации не спасет.  Себя автор ни в чем не вини, институт брака в настоящее время пошел по п.зде. На днях друг звонил, у него тоже жена трое детей, дом, 3 квартиры, 2 машины, кредитов нет. Он впахивал как папо карло последние 12 лет, чтоб содержать всех, + кучу активов купил, как итог жена вышла на работу, василия нищего там нашла, в любовь играют, друг теперь не знает что делать, любит и ее и детей. Он ей задавал вопрос как так? она ну ты много работал, вот я и не получала внимания, в общем если ты работаешь то недодаешь, если не работаешь, то ты лентяй, баба причину своей измены всегда найдет в мужике, так ей проще что ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Это сказал ты что он должен отменить приказ и  выходить из ситуации с минимальны убытками, а не я. 

А ты читай все что я пишу в этой теме, а не вырывай из контекста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Не выплата, а отмена приказа ) 

Он не отменил своё решение содержать детей, он отметил ПРИКАЗ. Это разные вещи 

 

2 минуты назад, Nullus сказал:

Включи голову и математику.
Когда у тебя образно доходы в 50 000, из которых у тебя будут забирать 25 000. При этом у тебя кредиты с платежами на 25 000. Что делать в таком случае? Жена платить не будет - это уж верняк. А самому себе с голоду чтобы не сдохнуть он откуда взять должен? У жены выпрашивать еду?

А суд разве не берёт всё это в расчёт? Алименты вроде назначают какой-то процент от ЗП с учётом оплаты других кредитов автора, если они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Включи голову и математику.
Когда у тебя образно доходы в 50 000, из которых у тебя будут забирать 25 000. При этом у тебя кредиты с платежами на 25 000. Что делать в таком случае? Жена платить не будет - это уж верняк. А самому себе с голоду чтобы не сдохнуть он откуда взять должен? У жены выпрашивать еду?

Искать 2,3 ,4 работу. 

он есть должен , а его дети время от времени, между платежами отца по кредиту и ипотеки  ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

А суд разве не берёт всё это в расчёт? Алименты вроде назначают какой-то процент от ЗП с учётом оплаты других кредитов автора, если они есть

Херушки. Интересы детей прежде всего. 50 % на троих детей от доходов будьте любезны. Остальное никого не волнует. 

1 минуту назад, Мариам М сказал:

Искать 2,3 ,4 работу. 

Он скоро инсульт в таком возрасте найдет и дети вообще одни с матерью кукушкой останутся. 
 

1 минуту назад, Мариам М сказал:

он есть должен , а его дети время от времени, между платежами отца по кредиту и ипотеки  ?))

Ой как ты заговорила. А мама у них им ничего не должна случаем? Папа обеспечивает жилье и коммуналку. Мама пусть покормит. Или мама ни пришей к *зде рукав получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Херушки. Интересы детей прежде всего. 50 % на троих детей от доходов будьте любезны. Остальное никого не волнует. 

А ипотеку нельзя разделить по суду как-то? Чтобы и жена платила. Тогда возможно автор и справится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

А ты читай все что я пишу в этой теме, а не вырывай из контекста

У меня возникнет желание почитать твои правовые советы  когда  солнце встанет на западе) 

я тебе напоминаю , раз ты забыл , что я обращалась к автору, а не к тебе. 
 

 

4 минуты назад, Nullus сказал:

Он скоро инсульт в таком возрасте найдет и дети вообще одни с матерью кукушкой останутся. 

Пожалей его тогда. 

4 минуты назад, Nullus сказал:

Ой как ты заговорила. А мама у них им ничего не должна случаем? Папа обеспечивает жилье и коммуналку. Мама пусть покормит. Или мама ни пришей к *зде рукав получается?

Мама должна не меньше отца. 
 

ты юрист или кто ? 
 

мы сейчас о справедливости или о целесообразности ? 

ты считаешь отмену приказа  целесообразной , а я пока нет. 
 

точка.

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ksussha сказал:

Он не отменил своё решение содержать детей, он отметил ПРИКАЗ. Это разные вещи 

Хорошо, что ты мне рассказала, что такое приказное производство) 

Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

А ипотеку нельзя разделить по суду как-то? Чтобы и жена платила. Тогда возможно автор и справится

С согласия банка все можно. Но банку это зачем? Не заплатит один - заплатит второй. Оба не заплатят - квартира на торги. 
 

 

2 минуты назад, Мариам М сказал:

У меня возникнет желание почитать твои правовые советы  когда  солнце встанет на западе) 

Если ты смотришь на все пятой точкой, то тебе это вполне удастся. 
 

3 минуты назад, Мариам М сказал:

я тебе напоминаю , раз ты забыл , что я обращалась к автору, а не к тебе. 

Напоминаю и тебе, что правила форума определены не тобой и если они мной не нарушаются - придётся терпеть моё мнение или кнопку "Игнор"
 

4 минуты назад, Мариам М сказал:

Пожалей его тогда. 

Знаешь, его как раз пожалеть только и осталось. Всю жизнь мужик проипал в одночасье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Если ты смотришь на все пятой точкой, то тебе это вполне удастся. 

Ты хамством своим только унижаешь себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Ты хамством своим только унижаешь себя.

 

Позволь я не буду ориентироваться на твоё мнение, как и тебе безразличны мои правовые советы в теме. Так что ничего личного, просто алаверды, Мариам. Встречай солнце на Западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Знаешь, его как раз пожалеть только и осталось. Всю жизнь мужик проипал в одночасье. 

Ты за него ему детей не сделал. 
 

Думать надо прежде чем рожать. 
 

А теперь только много работать. Очень много. 

20 минут назад, Nullus сказал:

Поэтому твой совет не отменять судебный приказ по алиментам однозначно оценивается мной в данном случае как вредный совет автору.

Найти такой мой совет , или ты болтун) 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ksussha сказал:

Зачем им это? И зачем прогибаться под бабу конкретно эту и делать так, как она хочет?

Тем более тогда алименты будут перечисляться жене и она ими будет распоряжаться по своему усмотрению, а автор сейчас может САМ НАПРЯМУЮ купить детям то, что им нужно, ни копейки не давая БЖ.

 

Расскажи это законодателю, пусть внесёт твои поправки в СК РФ.

Алименты платить обязанность отца и матери. 

раз уж он не хочет жить с детьми - платить будет он, а она будет как раз таки вкладываться в детей по той схеме, которую сейчас использует автор. 
Или нет будет! Что тоже возможно. 

Приказ это официальная гарантии выплаты алиментов. 
 

иначе будет так , в этом месяце могу , в этом не могу ) поймите дети , простите ))

 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мариам М сказал:

Найти такой мой совет , или ты болтун) 

 

58 минут назад, Мариам М сказал:

Таким образом есть ли смысл в отмене приказа ? Отменит приказ  и получит двойное взыскание за период, если не докажет, что содержание было. 

 

46 минут назад, Мариам М сказал:

Ну и зачем это делать , если можно просто платить по приказу ?

 

26 минут назад, Мариам М сказал:

Потому что я ставлю под сомнение объективную необходимость в отмене приказа. А этим приказом разрешён вопрос исключительно об алиментах. 

Читай все в совокупности. 

2 минуты назад, Мариам М сказал:

раз уж он не хочет жить с детьми - платить будет он, а она будет как раз таки вкладываться в детей по той схеме, которую сейчас использует автор. 

А теперь твоя очередь Мариам порыскать по теме и найти где автор говорит о том, что не желает жить с детьми. Дерзай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Читай все в совокупности. 

Нигде нет утверждения , что это нужно сделать! 
Есть поиск смысла в отмене, его целесообразности.

 

вот такой ты и юрист. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Нигде нет утверждения , что это нужно сделать! 
Есть поиск смысла в отмене, его целесообразности.

 

вот такой ты и юрист. 
 

 

Да-да. Я тут просто как судья толкую во взаимосвязи со всем остальным, что ты пишешь. Так что, твоя софистика тут не поможет. И все видят что ты пишешь и какую цель преследуешь. Форумчане нас рассудят. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Да-да. Я тут просто как судья толкую во взаимосвязи со всем остальным, что ты пишешь. Так что, твоя софистика тут не поможет. И все видят что ты пишешь и какую цель преследуешь. Форумчане нас рассудят. 

:D 

стесняюсь спросить какую цель я преследую в теме автора ?)) 

 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

теперь твоя очередь Мариам порыскать по теме и найти где автор говорит о том, что не желает жить с детьми. Дерзай

Хочет -прекрасно, кто против? )

Но пока местожительство детей не определено юридически вступившим в законную силу решением суда  , вопрос об алиментах не теряет актуальности))))

а пока и мама и  папа должны содержать детей) 

эх ты , юрист ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мариам М сказал:

А кто по Вашему и каким образом должен содержать детей и какие гарантии Вы предлагаете?) 

Мы живём в одной кв. Покупаю все что нужно. Еду, одежду, обед в школу и тренировки скидываю жене на карту с сообщением на что. Ну и плюс все кредиты, телефоны, теле. Интернет. Да у меня остаётся на бенз, себе еду отдельно покупаю и готовлю. 

Если алименты 50% то после оплат за ипот. Кред останется 200руб ))) 

Реально еду буду просить у неё. Пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

Хочет -прекрасно, кто против? )

Слилась с ответа? Очередное бла-бла-бла.

1 минуту назад, Мариам М сказал:

эх ты , юрист ))

Уж точно не тебе судить о моей квалификации. 
 

2 минуты назад, Мариам М сказал:

Но пока местожительство детей не определено юридически вступившим в законную силу решением суда  , вопрос об алиментах не теряет актуальности))))

Да мы уже поняли на чью мельницу ты воду льёшь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вячеслав М сказал:

Мы живём в одной кв. Покупаю все что нужно. Еду, одежду, обед в школу и тренировки скидываю жене на карту с сообщением на что. Ну и плюс все кредиты, телефоны, теле. Интернет. Да у меня остаётся на бенз, себе еду отдельно покупаю и готовлю. 

Если алименты 50% то после оплат за ипот. Кред останется 200руб ))) 

Реально еду буду просить у неё. Пипец

Автор, пойми , ты не в том положении, чтобы диктовать условия.

Вам нужно договориться! 
 

Ты родил с ней 3 детей , неужели Вам не хватит мудрости решить эти вопросы сообща. 

Оставь эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вячеслав М сказал:

Реально еду буду просить у неё. Пипец

По мнению Мариам ты должен сдохнуть на 2-3-4 работе, пока твоя супруга будет ногти пилить и жопу полировать. 

5 минут назад, Вячеслав М сказал:

Мы живём в одной кв. Покупаю все что нужно. Еду, одежду, обед в школу и тренировки скидываю жене на карту с сообщением на что. Ну и плюс все кредиты, телефоны, теле. Интернет. Да у меня остаётся на бенз, себе еду отдельно покупаю и готовлю. 

Если алименты 50% то после оплат за ипот. Кред останется 200руб ))) 

Реально еду буду просить у неё. Пипец

Автор, я тебе вот что скажу. Сделай пожалуйста тест ДНК, убедись, что все дети твои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nullus сказал:

Слилась с ответа? Очередное бла-бла-бла.

Я дала тебе такой ответ , о котором ты сам не догадывался)) 

А ответ такой, что даже если он хочет жить с детьми , то алименты платить  обязан все равно пока не закрепить это за собой юридически) 

итого, на сегодняшний день , в отсутствие решение суда об определении места жительства детей не имеет смысла отменять приказ по основанию  -я буду жить с детьми)) потому что за период до вступления решения в силу он все равно будет платить, если как я оговорила не докажет  содержание в необходимом размере 

а если ты такое решение было , то нет смысла в подачи возражение относительно исполнения приказа, потому что в таком случае нужно отменять приказ по существу в кассационном порядке. 
 

так что твоя попытка меня подловить  только выявила пробелы в знаниях.  


 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мариам М сказал:

Расскажи это законодателю, пусть внесёт твои поправки в СК РФ.

Алименты платить обязанность отца и матери. 

раз уж он не хочет жить с детьми - платить будет он, а она будет как раз таки вкладываться в детей по той схеме, которую сейчас использует автор. 
Или нет будет! Что тоже возможно. 

Приказ это официальная гарантии выплаты алиментов. 
 

иначе будет так , в этом месяце могу , в этом не могу ) поймите дети , простите ))

 

Он с ними будет жить, он же сказал, что у него денег даже на съём нет

И кстати:

IMG_20231225_175447.thumb.jpg.87ee05d6fdae7be8fa4dc307cee4b647.jpg

Так что консультируйся с юристом, автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мариам М сказал:

Автор, пойми , ты не в том положении, чтобы диктовать условия.

Вам нужно договориться! 
 

Ты родил с ней 3 детей , неужели Вам не хватит мудрости решить эти вопросы сообща. 

Оставь эмоции. 

сын хочет остаться со мной. 

Я предложил ей продать кв. Погасить ипотеку, остальное разделить пополам и в разбег. Я с сыном она с девчёнками. Но она не хочет.

Говорит уходи сам, то ей ипотеку не дадут так как не работает. А детям обязательно доли нужно выделить. То ещё что нибудь. Крутит мутит. 

Да я уже понял что попал охрененно!

Уже просто надеюсь на адвоката. Сказал ей делайте все что возможно только усложните ей весь этот процесс хотя бы до весны а там уеду на вахту...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

По мнению Мариам ты должен сдохнуть на 2-3-4 работе, пока твоя супруга будет ногти пилить и жопу полировать. 

По мнению Мариам нужно договариваться, и тебя не слушать! 
 

вот такое у меня мнение автор) 

 

Необходимость во 2,3 работе у тебя возникнет автор если Вы не договоритесь , как альтернатива угловому преследованию если ты не будешь платить алименты. 
 

и да , рычагов давления на Неё у тебя тоже много. 
 

но лучше в твоей ситуации  заходить с позиции договаривающейся стороны. Не поймёт по хорошему , пиши) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 8 419

      Мужчины достигаторы

    2. 134

      80% ОЖП пропадают после знакомства

    3. 8 419

      Мужчины достигаторы

    4. 134

      80% ОЖП пропадают после знакомства

    5. 134

      80% ОЖП пропадают после знакомства

×
×
  • Создать...