Перейти к публикации
пикап.Форум

Паузы в общении с мужчиной - как реагировать?


Рекомендованные сообщения

Предыстория. 

Знакомы мы около года - пересекались/общались в общей компании. Интерес с обеих сторон появился сразу, но в силу обстоятельств проявлен не был.

Месяц назад начали общаться плотнее и даже запланировали встречу (свидание), однако мне по работе пришлось на несколько недель уехать в командировку в др. город (сразу оговорюсь, что такие командировки скорее исключение, чем правило и он об этом знает).

Инициатива в общении была с обеих сторон - я всегда легко поддерживаю контакт с людьми и не живу стереотипами, что мужчина должен писать первым и никак иначе. При этом, если я пишу сама - то никаких банальностей, вроде "привет, как дела". Это либо рассказ о каком то забавном происшествии, либо красивое фото (пейзажи, город и тд), либо что-то связанное непосредственно с ним (вспомнила его, когда увидела фильм; приснился и пр), то есть пишу о том, чем мне действительно хочется поделиться и что не будет напрягать собеседника. В общем, обратная связь от меня есть. 

*Наверное, стоит упомянуть, что в диалогах присутствовал флирт. То есть не просто общение, аля, хорошие приятели. 

Теперь о главном. 

Мне казалось, что всё идет вполне хорошо, но внезапно он пропал с радаров. Я особо не парилась, на третий день после "пропажи" отправила ему несколько красивых фото города, в котором я находилась в командировке и написала, что наконец-то еду домой. Сообщения оставались непрочитанными 3-4 дня. Ну, вы знаете, когда видно в мессенджере, что они дошли до адресата, но он их так и не открыл. Я даже подумала, что просто удалил диалог (в причины вдаваться не стала и писать ему (*читать "выяснять отношения"), тоже). Еще через пару дней заметила, что сообщения прочитаны - но ответа так и не последовало. Ну, думаю, ОК. Я уже дома, а он, судя по всему, "отвалился".

Еще через пару дней (а именно 2 часа назад) от него пришло сообщение - несколько забавных фотографий и вопрос, как прошла командировка.

Мой вопрос.  

Как мне себя вести в данной ситуации? Он почти 1,5 недели не выходил на связь и очевидно проигнорировал мое последнее сообщение.

С одной стороны, мы друг другу ничего не обещали. Но с другой стороны - меня беспокоит такое поведение и я невольно начинаю задумывать о различного рода манипуляциях с его стороны, с целью завышения собственной значимости.

У меня нет намерения его "проучить", кому-то что-то доказать и пр. Просто хочется адекватного зрелого общения.

Если поделитесь своим опытом - буду благодарна. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто знакомые. Не друзья, не пара. Твоя значимость соответствующая. Так же для него в порядке вещей читать и отвечать через неделю.

Как вести себя? Не забивать себе голову этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости какие то, на мой взгляд.

Договорились о свидании, потом оно накрылось по вашей инициативе (речь не о вине), пауза в общении, ваше фото и констатация факта наличия в тех местах (по факту какой должен быть от него ответ,если вопроса не было? "Красиво, да, вот..."?), пауза, фото от него и вопрос по поводу командировки, молчание...

Может стоит созвониться, и вместе погулять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кукушка сказал:

Месяц назад начали общаться плотнее и даже запланировали встречу (свидание),

1. ЗапланироваЛИ это как? У вас же не одно тело на двоих, правда? Не одна голова?

Кто позвал? Он или вы?

2. Вы же перенесли дату встречи (свидания), да? Предложили свою взамен той, когда у вас командировка?

29 минут назад, Кукушка сказал:

Интерес с обеих сторон появился сразу, но в силу обстоятельств проявлен не был.

А вот это, кстати, плохое мы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стань для него не только буковками на экране - глядишь, и отношение к тебе изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть надо не акцентировать на этом внимание и в сжатые сроки отправиться на встречу, чтобы оценить дальнейшие перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если "до секса отношений нет", то до очной встречи вообще ничего нет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

Если "до секса отношений нет", то до очной встречи вообще ничего нет. )

Интересно)) Но мы же уже видели друг друга и ни раз ранее. То есть это не знакомство на СЗ "по фото", а общение после визуала :ph34r:
 

Изменено пользователем Кукушка
орфография (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты определись, чего ты хочешь от него, и иди к своей цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

Ты определись, чего ты хочешь от него, и иди к своей цели.

Я поняла, спасибо)

Просто " крик души" был связан с нетипичным для меня поведением, что немного выбило из колеи.

32 минуты назад, Grâce сказал:

А вот это, кстати, плохое мы)

Имеется в виду, что я додумываю за мужчину на счет его интереса?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я так себя веду, как он, когда значимость девушки для меня не велика.

Вывод прост: хочешь больше внимания - повысь свою значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Я так себя веду, как он, когда значимость девушки для меня не велика.

Вывод прост: хочешь больше внимания - повысь свою значимость.

Поняла и приняла. Как я понимаю, в любом случае повышать значимость необходимо в оффлайн режиме. Или недопоняла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 15:43, Кукушка сказал:

Я поняла, спасибо)

Просто " крик души" был связан с нетипичным для меня поведением, что немного выбило из колеи.

Имеется в виду, что я додумываю за мужчину на счет его интереса?)

А мое мнение обратное: если девушка нравится, то пауз таких быть не должно! Тем более знакомство состоялось в реале, а не в инете, где ты пока только пиксель на мониторе. Молодой человек имеет склонность к манипуляциям или его заинтересованность к вам очень низкая.

Кстати вот эти все картиночки, поделюсь мнением и восторгом на ранних этапах только во вред! Мужики считывают вашу заинтересованность в нем и дико расслабляются, вон даже лень открыть было сообщение! Я сама люблю поделиться, картинки и т.д но на раннем этапе общения слишком много от вас этого быть не должно! Пусть он напрягается и развлекает больше!

И кстане не лишним было бы спросить прямо, а смс ты принципиально не читаешь или что то в этом духе, чтобы показать, что с вами так не пройдет делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, karta сказал:

А мое мнение обратное: если девушка нравится, то пауз таких быть не должно! Тем более знакомство состоялось в реале, а не в инете, где ты пока только пиксель на мониторе. Молодой человек имеет склонность к манипуляциям или его заинтересованность к вам очень низкая.

Кстати вот эти все картиночки, поделюсь мнением и восторгом на ранних этапах только во вред! Мужики считывают вашу заинтересованность в нем и дико расслабляются, вон даже лень открыть было сообщение! Я сама люблю поделиться, картинки и т.д но на раннем этапе общения слишком много от вас этого быть не должно! Пусть он напрягается и развлекает больше!

И кстане не лишним было бы спросить прямо, а смс ты принципиально не читаешь или что то в этом духе, чтобы показать, что с вами так не пройдет делать!

Честно говоря, исходя из "событий" последней недели, а точнее из их отсутствия, делаю вывод, что я действительно сама перестаралась с инициативой и слишком радушным общением с ним. 
Тот разговор в воскресенье в итоге закончился на каком-то его "сухом" сообщении (из разряда тех, на которые сложно что-то ответить), ну, я и не ответила. И всё. Тотальная тишина очередную неделю, только уже, скажем так, по моей инициативе.

Ситуация выходит зеркальная, но после его пропажи мне проявляться как-то больше не хочется. Поэтому если это и была манипуляция с его стороны, то эффект от неё он получил обратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто такой типаж молодых людей к сожалению мне такие часто попадаются, как только с ними по хорошему - сразу надменность, понты и раздутое чсв, стерв они ищут такие " принцы" а потом плачутся на форумах как их на бабки развели.

А если знакомство началось например с моих каких то подколов, что бывает когда явно не мой типаж ,они готовы ужом виться, чтобы на них внимание обратили. Так что если вы обычная, не стерва ищите попроще, с которым все ясно и понятно! А манипуляторы пусть ищут подобных себе и друг друга игнорят неделями. Нормальные люди так не поступают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
18.11.2023 в 23:29, karta сказал:

Нормальные люди так не поступают!

Как "так"? Прежде чем оценивать, было бы неплохо получть ответы на некоторые вопросы, вот на эти, например:

12.11.2023 в 21:11, Grâce сказал:

1. ЗапланироваЛИ это как? У вас же не одно тело на двоих, правда? Не одна голова?

Кто позвал? Он или вы?

2. Вы же перенесли дату встречи (свидания), да? Предложили свою взамен той, когда у вас командировка?

А то может оказаться, что для мч все это выглядит так, как будто авторка его морозит: например, он позвал на свидание, она согласилась, потом поставила его перед фактом, что она будет не на свидании, а в командировке, и ему нечего в дальнейшем рассчитывать на продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EgR сказал:

Как "так"? Прежде чем оценивать, было бы неплохо получть ответы на некоторые вопросы, вот на эти, например:

А то может оказаться, что для мч все это выглядит так, как будто авторка его морозит: например, он позвал на свидание, она согласилась, потом поставила его перед фактом, что она будет не на свидании, а в командировке, и ему нечего в дальнейшем рассчитывать на продолжение.

тема уже достаточно старая...

 

Да. Он предложил -> она отказалась под предлогом работы -> он решил что это был способ отказать -> конец истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 18:41, Кукушка сказал:

меня беспокоит такое поведение и я невольно начинаю задумывать о различного рода манипуляциях с его стороны, с целью завышения собственной значимости.

Вот когда ты поймешь сермяжную правду, что 97 % ОМП вообще не понимают, что это такое и, что манипуляции - это исключительно женский инструмент, тогда больше не будешь выдумывать себе ложные выводы. 
Вот то, что он к тебе интереса не проявляет - вот это проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...