Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Мне 25, внешность пусть будет 6. Внимание от ОМП есть, но есть и над чем работать. +некоторые трудности с самооценкой, общением людьми, что, очевидно, отталкивает людей от меня. Работаю, высшее образование есть. Переход на следующую ступень по образованию пока на паузе, но в планах. Пару лет назад словила кризис в профессиональной сфере, пока разбираюсь с этим. Стараюсь работать над своими проблемами, хожу к психологу. Проблему наличия увлечений тоже стараюсь решать. 

С героем темы познакомились на работе года полтора назад. По возрасту ему столько же, внешностью неплох (мне в карту), девочкам нравится. Живет насыщенной жизнью, много дел и увлечений. По характеру уверенный в себе и наглый, что для меня минус. Общались на работе почти каждый день, всякие перекуры, корпоративы - много времени проводили вместе. Периодически проявлял знаки внимания, мне было приятно, но старалась особо своих восторгов не показывать. Знаки внимания тоже были разные, иногда приятные, иногда неприятные, нарушающие границы. Отталкивала его излишняя уверенность в себе перетекающая в наглость. Да и потом оказалось, что знаки внимания он оказывает не только мне. Наши взаимоотношения, которые были все это время, нельзя назвать хорошими, был какой-то напряг, и меня раздражало его поведение, и я, наверное, чем-то отталкивала (я довольно замкнутая и кажусь медлительной и пассивной, наверное) от того, чтобы снизойти до дружеского доверительного общения со мной. Часто общался "сверху", меня это бесило. В целом, какие-то качели выходили: то хорошо пообщались и прониклись друг к другу симпатией, то он меня чем-то выбесит или я его.  Поэтому нормального полноценного общения не было. В соцсети бывало писал, но очень редко, так, картинку какую-нибудь скинет и пропадет. Но все равно в итоге его образ в голове раздулся до невиданных масштабов и я уже не знала, как с этим бороться. Не могу сказать, что это были светлые чувства, они были противоречивые, от любви до ненависти) но так или иначе - эмоциональная зависимость. Отношений с ним я себе не представляла. Но, разумеется, фантазировала, что он на самом деле не такой, какой есть, а какой-то другой, что от стесняется своих чувств, а если не будет стесняться, сразу станет не наглецом, а паинькой, да-да)). На фоне этого я бросила своего мч (около полугода назад). И полностью отдала себя в лапы аддикции)))

Пару месяцев назад был очередной корпоратив, на котором мы хорошо общались, после чего он мне внезапно активно стал писать в соцсети. Общение складывалось хорошо, пообщались так дня три, писал первый. Казалось, что общение перешло на новый уровень и было достаточно глубоким и искренним. Потом он придрался ко мне по пустяку, пошли какие-то злые подколы... после этого продолжал писать, но меньше, начал как будто сливаться. Я испугалась и сдуру ему написала, что давно в него влюблена. Он отреагировал положительно, сказал, что нравлюсь и что нам надо продолжать общение. На следующий день пошли неприличные намеки в переписке, я поинтересовалась, а почему он себе это позволяет, мы же никто друг другу. Я уже думала, что все, конец, если пошли намеки на секс, когда общение-то толком не сложилось, это крах. Короче, попыталась отморозиться. И тут он вдруг говорит, что хотел бы отношений со мной. Я сказала, что тоже хотела бы, но меня беспокоит, что мы так мало общались, надо нам как-нибудь встретиться и вживую пообщаться, посмотреть, как нам будем друг с другом. Он согласился. Через несколько дней мы встретились и он сказал, что отношений не хочет из-за жизненных трудностей, долго мне про них рассказывал. Еще говорил, что у нас обоих непростой характер, будет сложно, бла-бла-бла. Я сказала "Окей, не хочешь как хочешь". Попыталась уйти, он начал меня останавливать, говорить, что ладно, давай встречаться... короче, там дальше уже какая-то фигня пошла, мы целовались, закончилось все тем, что он продавил меня на секс. ну как продавил. он подстрекал, а я повелась, сама виновата. я тогда подумала, что все, гейм овер. Но после этого на следующий день он меня уверял, что у нас все будет хорошо, мы встречаемся и бла бла бла, писал в сс. В течение где-то недели каждый день общались в сс. Во второй раз встретились, опять был секс (уже я инициировала), затем от него какие-то непонятные придирки, подколы, я резко реагировала, обижалась, были выяснения отношений. После этого в течение нескольких дней он начал потихоньку сливаться, меньше писать и в конце концов сказал "извини, не готов сейчас к отношениям"))) я сначала приняла нормально это. но потом, на следующий день на работе с ним не поздоровалась и не общалась, он написал "что случилось?" и я высказалась нормально так)))) обвинила его во всех грехах, сказала, что использовал и что не хочу с ним больше работать, потому что это мне будет доставлять страдания. он в ответ на это сказал, что я истеричка и веду себя как маленькая, и он с таким человеком не хочет встречаться) на этом и закончили) я взяла себе отпуск на неделю, он тоже куда-то уезжал, так что некоторое время не виделись. вот увиделись недавно, я поняла, что мне очень некомфортно с ним находиться в одном помещении, что у меня в голове бушует возмущение по поводу этой ситуации. не разговариваю с ним, стараюсь вообще в его сторону не смотреть. Он ведет себя как ни в чем не бывало, что еще больше меня бесит)) С момента "расставания" прошел где-то месяц. Он пару раз написал в сс, спрашивал про мое самочувствие, я отвечала, что мне становится лучше. Дальше общение не шло.

Вопросы у меня к форуму следующие

1. Прошу помочь интерпретировать эту ситуацию. Да, я понимаю, что значимость моя для него равна нулю, а его для меня раздута до небес. И да, он воспользовался мной, а я позволила это сделать. Своей ответственности не отрицаю. И он уже наверняка и думать обо мне забыл. Но.. может, все-таки есть шанс все как-то исправить? Самой смешно, но вопрос этот задам. Что я понимаю под исправить - хочу ли я вернуть с ним "отношения"? Я думаю, что это были не отношения, поэтому возвращать нечего. Мне бы скорее хотелось снизить его значимость для себя и поднять свою для него и чтоб он не воспринимал меня так, как воспринял, что позволил себе это все проделать со мной. И еще, я очень боюсь, что он сейчас ждет, когда я перестану на него держать обиду, и потом объявится и попытается меня прожать на СО. Вот этого я очень не хочу. Да и даже если не попытается прожать на СО, все равно, не хочу, чтоб он смотрел на меня как на девку, которую "отзачетил". Хотела бы , чтоб он нормально уважительно ко мне относился, пока вместе работаем. Не знаю, возможно ли это после случившегося) ну ладно, признаюсь, конечно, я хочу, чтобы он камбэкнулся, просто головой понимаю, что для этого мне нужно изменить себя полностью, поэтому мне хотя бы хочется как минимум чтобы он не кичился тем, что отзачетил меня и не смотрел на меня свысока.

2. Как перестать страдать на работе в его присутствии? Его присутствие сильно отвлекает меня от работы, особенно когда он как-то там выделываться начинает. Нервное напряжение жуткое. Возможно ли вообще перестать загоняться по нему, учитывая, что я его постоянно вижу на работе?

3. Как уже поставить для себя точку в этой ситуации? Вижу вроде, что не зашла, раз так со мной обошелся. А все равно же не могу забить.

Цель у меня на фоне всей этой ситуации такая: хочу заняться своей жизнью, перестать загоняться по нему, спокойно работать и перестать на него реагировать+хочется чтоб он нормально уважительно ко мне относился как к коллеге, а не как к девке, с которой можно пару раз посекситься и забить)

Сейчас я загоняюсь. Становится легче, если его не вижу несколько дней, хотя не без откатов. Но стоит увидеть - все, туши свет просто, особенно бесит его поведение.

Изменено пользователем annam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У тебя нет проблем с внешностью. Есть большие проблемы с самооценкой. Минусы в том, что ты пассивно ждешь по жизни мужчину и через твою колючую проволоку пролазят только самоуверенные мачо, для которы

Увы, но лучшее враг хорошего. Пушкин хорошую сказку написал, про золотую рыбку, она намного глубже чем кажется. Ну да ладно. Мне больше непонятно почему настолько важен критерий отбора "общее дело" ?

А мне в этом тексте бросилось в глаза то, что расставанию с бывшим парнем посвящено одно предложение. И автор подчеркивает, что бросила бывшего на фоне этого залипона. Это сейчас не осуждение автора, 

Типичная классическая ошибка всех девочек, самой ни с кем нигде не знакомиться кроме работы и вписок со друзьями! 

Ещё у тебя наверно проблемы с лишним весом есть и самооценки вообще нет

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, annam сказал:

Но все равно в итоге его образ в голове раздулся до невиданных масштабов и я уже не знала, как с этим бороться. Не могу сказать, что это были светлые

А с чего образ то раздулся я так и не понял?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, annam сказал:

Сейчас я загоняюсь. Становится легче, если его не вижу несколько дней, хотя не без откатов. Но стоит увидеть - все, туши свет просто, особенно бесит его поведение.

Знакомься и общайся с другими мужчинами просто, не зацикливайся на нем, и подыскивай другую работу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипулятор он. Лучше всего бежать от него подальше, с ними в их игры играть опасно  и выиграть невозможно. Если все же хотите поиграть, то забейте на него, он сам придет к вам. Такие всегда возвращаются. Но лучше для вас будет подумать в направлении того, почему вас тянет к подобным людям,  проработать заниженную самооценку, для этого нужно к психологу обратиться

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaptainS сказал:

Типичная классическая ошибка всех девочек, самой ни с кем нигде не знакомиться кроме работы и вписок со друзьями! 

Ещё у тебя наверно проблемы с лишним весом есть и самооценки вообще нет

Спасибо за ответ!

У меня нет проблем с лишним весом. Рост маленький - 155, вес 43. Можно было бы похудеть, конечно. Буду работать над этим. Всю жизнь загоны по похудению, бывает, худею, но потом снова все возвращается. Обычный вес это столько, сколько сейчас. Я не кажусь толстой. Мне все, кто слышит от меня "я толстая", говорят, что я сошла с ума) Но у меня бывали разговоры с бывшими парнями (давно) насчет моих минусов, они говорили, что ноги надо бы подкачать. Над этим работаю, хожу в зал. А так ношу длинные юбки, ноги не показываю)

С самооценкой есть проблемы, да. Не нравится лицо, а тело более-менее устраивает. Щеки большие. В этом направлении давно стараюсь что-то сделать, ходила к косметологам-пластическим хирургам. Уже делала одну пластическую операцию, сейчас коплю на вторую.

Если интересно, могу прислать фото в личку.

А где еще знакомиться? На СЗ? Я и так сейчас на СЗ сижу. Комплексую по поводу того, что все такие классные, а мне о себе даже рассказывать стыдно)

Изменено пользователем annam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, annam сказал:

все равно, не хочу, чтоб он смотрел на меня как на девку, которую "отзачетил"

Поверь, это последняя мысль которая придет ему в голову. Нормально будет смотреть.

Он конечно не забудет что вы уже потр@хались, но мыслей о том  что он тебя развел/прогнул/поимел не будет.

Я думаю что он уже сам жалеет что у вас "что-то было".

Учитывая эмоции, которые у меня возникли после прочтения твоего первого абзаца,

могу предположить следующее развитие событий :

- ты заумная и немного душная симпатяшка, которая вроде ему в карту, но которой сильно не хватает спонтанности

- спонтанность у тебя на уровне дам 40+

- он пытается тебя раскачать, у него нет такой цели  - но когда ты рядом он общается с тобой именно в такой манере

- после того как выяснилось что ты им интересуешься, он решает посмотреть что из этого может получиться

( помним что ты ему не противна и даже есть к тебе какая-то симпатия)

- бывает что после секса часть комплексов и зажимов пропадает у слишком замороженной девушки

- но тут его надежды не оправдались, а 25летняя "бабушка" ему не нужна

 

Уверен, что он сам не в восторге от того что между вами было и разочарован всей этой ситуацией.

Общайся с ним доброжелательно, как и с остальными кто тебя окружает....не загоняйся.

Я бы посоветовал углубиться на пару месяцев в чтение блога Марины Комиссаровой в ЖивомЖурнале  ( Эволюция )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaptainS сказал:

А с чего образ то раздулся я так и не понял?? 

Образ раздулся, наверное, потому что у меня, кроме работы, ничего в жизни хорошего не было, а на работе, кроме него, практически не было парней. Он хорошо устроился, почти один в женском коллективе) Был период, когда в другом отделе работал еще один парень. Кстати, оказывал мне знаки внимания, я тогда хорошо отвлеклась от этого персонажа) Но он сильно старше меня и женат, поэтому не рассматривала его никак, просто наслаждалась вниманием)) и он уже уволился) впоследствии герой темы говорил, что ревновал меня к нему)

А так понимаю, что причина моего сильного залипания на герое темы - то, что я ушла с головой в эту работу, прямо-таки живу там. А нужно иметь много всего, помимо работы. Раньше я совмещала учебу с работой, но выгорела, еле окончила учебу (магистратуру) и сейчас вот только работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, привет. А сколько лет герою темы? 
 

Я бы хотела тебе посоветовать:

1. Никогда не мутить на работе ( котлеты отдельно, мухи отдельно) 

2. По твоему тексту прослеживается образ такой правильной скромной девочки. Такой быть нельзя, сожрут. Нужно учиться себя отстаивать, вот он тебя стебал, а ты терпела…. Нужно сразу ставить границы как с тобой можно, а как нет. Ты этого не сделала, следовательно он решил что можно. Из этого вытекает что уважение к тебе как к личности падает…По-хорошему нужно было его поведение калибровать, а не смотреть грустными щенячьими глазами. Он обычный, тебе нужно понять это. 

3. Зачем ругать себя за секс? Было и было. Другой вопрос, который нужно обсудить с психологом- это причины твоей реакции «зазачетил», «прогнул». Ты должна четко понимать когда тебе хочется секса , а когда ты чувствуешь что еще рано. Установки из головы про хорошую девочку убрать. Тебе видимо нужно чтобы секс означал начало отношений, но поверь от секса вообще не зависит, будет он 2ой встрече или на 22ой. Ты могла бы переспать с ним и через 3 месяца, итог был бы тот же, тк проблема в твоем поведении и взаимодействии с омп. 
Выяснять после секса почему он не хочет отношений - табу, это снижает значимость в разы, ты становишься в позу просящей. А он хочет легкую, не замороченную, понимаешь? Гарантии что тебя не переведут в СО никто не даст, ты сама должна решать какой формат тебе нужен и подходит в данный момент. 
 

Чтобы закрыть вопрос с ним,надо либо уволиться, если совсем невыносимо или перейти в другой отдел, чтобы объект не маячил перед глазами,плюс заняться собой:  плотно поработать со своими травмами. 
 

Какой у тебя опыт в отношениях? Были одни отношения до него или были еще? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом тексте бросилось в глаза то, что расставанию с бывшим парнем посвящено одно предложение. И автор подчеркивает, что бросила бывшего на фоне этого залипона. Это сейчас не осуждение автора, просто можно представить, насколько малозначимым и теневым персонажем был бывший парень, что не замечал/терпел явные перемены в поведении своей возлюбленной. Устала от омежности и решила попробовать с альфой, не выгорело, потому что так быстро такие прыжки не делаются. Но ее коллега - не альфа на самом деле, а такой же самоуверенный омежка, который по 100 раз на дню меняет свои решения (давай встречаться, я не готов к отношениям, нет снова давай) и позволяет себе колкости и подъ*бы в направлении женщины. Нужно взращивать самоценность и про этого кадра постараться забыть, так как никакой совместной истории эмоциональной, вложений в тебя с его стороны не было, только секс 1 или 2 раза, так что ты справишься. И на будущее, такое м*дацкое поведение (излишняя наглость, подколы) со стороны новых мужиков нужно отбривать резко и без сожалений, только тогда они будут тебя уважать и ценить твое общество.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он видел, что ты залипла на нём конкретно. Это всегда видно, и девушки, которые смотрят телячьими глазами и сохнут по единственнуму мужику в коллективе - просто обычные жертвы, вот таких вот мужиков. Для него это ничего не значило, просто пару раз (даже на несколько месяцев не хватило авто, задумайся) поюзал и выкинул. Возможно, там даже есть женщина или бывшая, а ты так была мимолётное развлечение, не более. 

Камбека не будет, потому что ничего и не было. Ты себе придумала отношения и поверила ему на его лапшу на уши 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, annam сказал:

Спасибо за ответ!

У меня нет проблем с лишним весом. Рост маленький - 155, вес 43. Можно было бы похудеть, конечно. Буду работать над этим. Всю жизнь загоны по похудению, бывает, худею, но потом снова все возвращается. Обычный вес это столько, сколько сейчас. Я не кажусь толстой. Мне все, кто слышит от меня "я толстая", говорят, что я сошла с ума) Но у меня бывали разговоры с бывшими парнями (давно) насчет моих минусов, они говорили, что ноги надо бы подкачать. Над этим работаю, хожу в зал. А так ношу длинные юбки, ноги не показываю)

С самооценкой есть проблемы, да. Не нравится лицо, а тело более-менее устраивает. Щеки большие. В этом направлении давно стараюсь что-то сделать, ходила к косметологам-пластическим хирургам. Уже делала одну пластическую операцию, сейчас коплю на вторую.

Если интересно, могу прислать фото в личку.

А где еще знакомиться? На СЗ? Я и так сейчас на СЗ сижу. Комплексую по поводу того, что все такие классные, а мне о себе даже рассказывать стыдно)

Напиши в ЛС, да

2 часа назад, annam сказал:

где еще знакомиться? На СЗ? Я и так сейчас на СЗ сижу. Комплексую по поводу того, что все такие классные, а мне о себе даже рассказывать стыдно)

Сайты знакомств, на улице, выходить куда нибудь ещё на кружки, мероприятия, 

Когда парни будут знакомиться с тобой не отказывать им но наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, мерзик сказал:

Поверь, это последняя мысль которая придет ему в голову. Нормально будет смотреть.

Он конечно не забудет что вы уже потр@хались, но мыслей о том  что он тебя развел/прогнул/поимел не будет.

Я думаю что он уже сам жалеет что у вас "что-то было".

Учитывая эмоции, которые у меня возникли после прочтения твоего первого абзаца,

могу предположить следующее развитие событий :

- ты заумная и немного душная симпатяшка, которая вроде ему в карту, но которой сильно не хватает спонтанности

- спонтанность у тебя на уровне дам 40+

- он пытается тебя раскачать, у него нет такой цели  - но когда ты рядом он общается с тобой именно в такой манере

- после того как выяснилось что ты им интересуешься, он решает посмотреть что из этого может получиться

( помним что ты ему не противна и даже есть к тебе какая-то симпатия)

- бывает что после секса часть комплексов и зажимов пропадает у слишком замороженной девушки

- но тут его надежды не оправдались, а 25летняя "бабушка" ему не нужна

 

Уверен, что он сам не в восторге от того что между вами было и разочарован всей этой ситуацией.

Общайся с ним доброжелательно, как и с остальными кто тебя окружает....не загоняйся.

Я бы посоветовал углубиться на пару месяцев в чтение блога Марины Комиссаровой в ЖивомЖурнале  ( Эволюция )

 

Благодарю Вас за ответ! После прочтения Вашего ответа создалось впечатление, будто Вы прямо знакомы с этой ситуацией и знаете больше, чем я здесь написала (а я очень много сокращала и слегка изменила события). Особенно про "жалеет" и "разочарован". Мы с ним разговаривали после "расставания", и у него такие мысли проскальзывали. Вернее, он сказал, что не жалеет, но когда я сказала, мол обидно, что для тебя это не значило ничего и тебе плевать, он сказал, что сам расстроен. Но расстроенным он не выглядит))

Да и до всего этого он часто подкалывал меня по поводу того, что я трудоголик, замкнутая и так далее.  Спонтанность у меня обычно и вправду заблокирована когда я в окружении большого количества людей, этим страдаю еще со школы. И насчет этого мы тоже с ним говорили, я сказала, что буду стараться работать над этим, но за один день я стать другой не смогу. Но подкалывать, стебаться и так пренебрежительно относиться - это точно не поможет в раскрытии спонтанности, скорее наоборот) Но ладно, черт с ним. Согласна с Вами, что цели "раскрыть меня" у него явно не было, скорее автоматически пытался меня раскачать.

Я, в общем-то, планировала общаться с ним доброжелательно. Потому что расставались мы "по-хорошему", и я думала, что мы правда сможем быть друзьями. То есть считала, что наши отношения потеплеют по сравнению с тем, что было до этих "двухнедельных лтр". Но потом, когда поняла, что он опять начинает общаться холодно и свысока и другом он меня явно не видит, у меня в голове задоминировала версия "использовал!! отзачетил!! сейчас на другую жертву переключится!" и я замкнулась. Когда его вижу, закрываюсь автоматически, реакция "замри" как будто.

Эволюцию читаю с тех пор, как зачастила на этот форум) очень нравится, правильные вещи говорит)) но корона снимается тяжело, постоянно ловлю откаты)) причем так, что день-два пожила нормально, поделала дела, а потом из-за чего-то сильно расстроилась и ушла еще на пару дней в депрессию, лежу-ничего не делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, annam сказал:

И да, он воспользовался мной, а я позволила это сделать.

Характера у тебя нет. Ты заявляешь одно, а делаешь другое. Размазня. 

Сила воли испытывается в такие моменты. 

Чтобы больше не оказываться в таком положении , начинай с малого.

14 часов назад, annam сказал:

Как перестать страдать на работе в его присутствии?

Говори про себя, что это все временно (твоё состояние).
Его не игнорь, делай вид, что ты ровно относишься к нему. 
Через силу делай , через 3 недели увидишь результат. 

посмотри на положение людей , которым во сто крат хуже тебя. Задумайся . Твои проблемы могут сравниться с этим ? Значит что ? А то , что Ты счастливый человек. У тебя нет повода для грусти) 

 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, annam сказал:

3. Как уже поставить для себя точку в этой ситуации? Вижу вроде, что не зашла, раз так со мной обошелся. А все равно же не могу забить.

Он с тобой обошёлся так как ты позволила. 
 

не перекладывай вину на него. 
 

что за позиция жертвы ? 
 

Никто не застрахован быть на твоём месте, но умная женщина будет минимизировать этот риск и будет смотреть  на ситуацию через призму своих ошибок. 
Она задается вопросом , а где я ошиблась, что со мной это случилось ? 
 

а ты переложила вину на него и дуешься. 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yesseniya сказал:

Манипулятор он. Лучше всего бежать от него подальше

Будь он трижды манипулятором у него ничего не получится , если общаться с мужчиной так, чтобы твои интересы были обеспечены. 
 

он поймёт , что тут такие гуси не взлетают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, annam сказал:

Вопросы у меня к форуму следующие

1. Прошу помочь интерпретировать эту ситуацию. Да, я понимаю, что значимость моя для него равна нулю, а его для меня раздута до небес. И да, он воспользовался мной, а я позволила это сделать. Своей ответственности не отрицаю. И он уже наверняка и думать обо мне забыл. Но.. может, все-таки есть шанс все как-то исправить? Самой смешно, но вопрос этот задам. Что я понимаю под исправить - хочу ли я вернуть с ним "отношения"? Я думаю, что это были не отношения, поэтому возвращать нечего. Мне бы скорее хотелось снизить его значимость для себя и поднять свою для него и чтоб он не воспринимал меня так, как воспринял, что позволил себе это все проделать со мной. И еще, я очень боюсь, что он сейчас ждет, когда я перестану на него держать обиду, и потом объявится и попытается меня прожать на СО. Вот этого я очень не хочу. Да и даже если не попытается прожать на СО, все равно, не хочу, чтоб он смотрел на меня как на девку, которую "отзачетил". Хотела бы , чтоб он нормально уважительно ко мне относился, пока вместе работаем. Не знаю, возможно ли это после случившегося) ну ладно, признаюсь, конечно, я хочу, чтобы он камбэкнулся, просто головой понимаю, что для этого мне нужно изменить себя полностью, поэтому мне хотя бы хочется как минимум чтобы он не кичился тем, что отзачетил меня и не смотрел на меня свысока.

2. Как перестать страдать на работе в его присутствии? Его присутствие сильно отвлекает меня от работы, особенно когда он как-то там выделываться начинает. Нервное напряжение жуткое. Возможно ли вообще перестать загоняться по нему, учитывая, что я его постоянно вижу на работе?

3. Как уже поставить для себя точку в этой ситуации? Вижу вроде, что не зашла, раз так со мной обошелся. А все равно же не могу забить.

У тебя нет проблем с внешностью. Есть большие проблемы с самооценкой. Минусы в том, что ты пассивно ждешь по жизни мужчину и через твою колючую проволоку пролазят только самоуверенные мачо, для которых в порядке вещей трахнуть и забить. И так вероятно будет и дальше.

Выход из ситуации это приложить усилия в направлении сделать свою жизнь насыщенной и интересной, кстати, бери пример с этого мачо. Если сделаешь так, то у тебя появятся другие источники удовольствия и круг общения, позволяющие тебе не залипать на первого встречного поперечного, плюс больший круг общения это больший круг выбора мужчин.

С этим же настоятельно советую не ложиться в постель больше. Если сделаешь, то будешь сама себе злобный буратино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мариам М сказал:

Будь он трижды манипулятором у него ничего не получится , если общаться с мужчиной так, чтобы твои интересы были обеспечены. 
 

он поймёт , что тут такие гуси не взлетают)

Для этого нужен опыт. Может у нее отношений нормальных никогда не было, или парни мудаки были. Она же сама говорит, неуверенная, самооценка низкая, манипуляторы таких любят, легкая еда для них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Radyga сказал:

Автор, привет. А сколько лет герою темы? 
 

Я бы хотела тебе посоветовать:

1. Никогда не мутить на работе ( котлеты отдельно, мухи отдельно) 

2. По твоему тексту прослеживается образ такой правильной скромной девочки. Такой быть нельзя, сожрут. Нужно учиться себя отстаивать, вот он тебя стебал, а ты терпела…. Нужно сразу ставить границы как с тобой можно, а как нет. Ты этого не сделала, следовательно он решил что можно. Из этого вытекает что уважение к тебе как к личности падает…По-хорошему нужно было его поведение калибровать, а не смотреть грустными щенячьими глазами. Он обычный, тебе нужно понять это. 

3. Зачем ругать себя за секс? Было и было. Другой вопрос, который нужно обсудить с психологом- это причины твоей реакции «зазачетил», «прогнул». Ты должна четко понимать когда тебе хочется секса , а когда ты чувствуешь что еще рано. Установки из головы про хорошую девочку убрать. Тебе видимо нужно чтобы секс означал начало отношений, но поверь от секса вообще не зависит, будет он 2ой встрече или на 22ой. Ты могла бы переспать с ним и через 3 месяца, итог был бы тот же, тк проблема в твоем поведении и взаимодействии с омп. 
Выяснять после секса почему он не хочет отношений - табу, это снижает значимость в разы, ты становишься в позу просящей. А он хочет легкую, не замороченную, понимаешь? Гарантии что тебя не переведут в СО никто не даст, ты сама должна решать какой формат тебе нужен и подходит в данный момент. 
 

Чтобы закрыть вопрос с ним,надо либо уволиться, если совсем невыносимо или перейти в другой отдел, чтобы объект не маячил перед глазами,плюс заняться собой:  плотно поработать со своими травмами. 
 

Какой у тебя опыт в отношениях? Были одни отношения до него или были еще? 
 

Приветствую!

Благодарю за советы!

Герою темы 25. Должности у нас с ним одного уровня. Но он мне кажется лучшим специалистом, нежели я. 

1. Да, пожалуй, правильный совет. Неоднократно слышала, что на работе не стоит заводить отношения. Но, видимо, предпочитаю учиться на своих ошибках. До этого негативного опыта не было. Прошлые отношения были тоже на работе, но там мч души во мне не чаял. Это тот самый мч, которого я бросила ради залипона. В этот же раз было много сомнений, но со стороны героя темы все происходило так быстро, что я подумать толком не успевала. Не знала, чего от него ждать. И боялась потерять из-за своих неверных действий (дура)

2. Действительно, я скромная девочка. "Правильная" - вряд ли. Но тихая и скромная. На его стеб не знала, как реагировать. Мне было неприятно. Реакция у меня была примерно такая, если он ко мне обращался свысока или со стебом, я отвечала очень кратко и старалась закончить диалог.  Всячески старалась показать, как же мне на него плевать))) Но видно было, скорее всего, что боюсь, стесняюсь, зажимаюсь. Он обычный, да, но вы*бонов столько, что этот поток сбивал меня с ног. Чувствовала себя мелкой вошкой рядом с ним. Не был бы он моим коллегой, я просто не общалась бы с ним. А тут некуда было деваться. И из-за его подкатов фантазии сами приходили, не справилась с ними (это слабость, от реальности. уходила в фантазии) Кстати, очень долго, еще до всего случившегося, вынашивала идею разговора с ним о его поведении со мной. Собиралась просить его вести себя со мной вежливо и корректно, перестать стебать и нарушать границы. Но не сделала это, потому что боялась неадекватной реакции с его стороны. Подумала, что он скажет, что я все выдумала, и решила вообще не лезть в это. Разговор в итоге об этом был (за несколько месяцев до "отношений"), правда, в очень усеченном варианте, далеко не все сказала, что хотела. И от него была ожидаемая реакция - "ты все придумала, этого нет":))).  Хотя тогда это подействовало, он перестал подкатывать)) И еще потом, когда мы с ним уже обсуждали нормально эту тему, он мне сказал, что я к нему относилась как к му*аку))  Я и сейчас вообще с ним не разговариваю, потому что не хочу, чтобы наши взаимоотношения опять стали такими, какие были. Как поддерживать с ним нормальные отношения и не допускать того, чтоб он выеживался и самоутверждался за счет меня, я не знаю.  Может быть, теперь, когда у меня не будет иллюзий насчет него, это будет легче (а не будет ли иллюзий?). Сейчас иногда пытаюсь с ним как-то парой слов перекинуться, он опять начинает общение свысока, я замыкаюсь. Держать игнор вечно, разумеется, глупо и невозможно. Поэтому потихоньку буду стараться устроить ровное общение с ним

3. Да, от того, на каком свидании произошел секс, не зависит, какие будут отношения и будут ли. В этом случае я видела, что намеки на секс пошли раньше, чем надо, не было никакого конфетно-букетного периода. А так как его значимость для меня была уже космической, я была в таком восторге, что он вообще начал мне писать, боялась его потерять, если откажу. Секса с ним я хотела, но понимала, что на фоне его ненадежного общения так внезапно заняться сексом ни к чему хорошему не приведет. А потом расслабилась, решила, что все, он теперь мой, можно самой уже все инициировать))) Меньше всего, конечно, я хотела просить отношения)) Я их не просила. Но, признаюсь, после расставания ошибки были. То, что я его стала обвинять, что использовал - это лишнее, пожалуй. Но я была на эмоциях, в ярости. +еще был вскоре после расставания один праздник, когда я напилась, он мне тогда сам первый стал писать, и я попыталась его вернуть спьяну, он отказался, ссылаясь на мой плохой характер и истеричность. Я потом за это извинилась и больше я ему вообще не писала и вернуть уж точно не пыталась. СО не хочу не с ним, ни с кем-либо другим, боюсь только, что он опять начнет хорошо со мной общаться и там слово за слово... нужно держать голову холодной.

 

Оох.. да, увольнение - это первое, о чем я стала думать на фоне всего этого. Работу эту люблю. Буду постепенно приходить в себя и подыскивать другие варианты, а там посмотрим. У нас есть вариант удаленки, но я удаленку не люблю, в офис хожу каждый день. Возможно, буду иногда оставаться на удаленке, легче будет.

 

У меня были не одни отношения до него. Было несколько отношений, длились по году. Один раз были отношения два года. Выбирала себе скромных парней, часто проявляла инициативу первая. В основном, они после этого вступали в отношения со мной, все было хорошо, налево они не смотрели. Как правило, все заканчивалось тем, что я находила себе новое увлечение и уходила. Да, я плохо поступала. Герой этой темы мне не по зубам, конечно:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Yesseniya сказал:

Для этого нужен опыт. Может у нее отношений нормальных никогда не было, или парни мудаки были. Она же сама говорит, неуверенная, самооценка низкая, манипуляторы таких любят, легкая еда для них. 

Для этого нужен не столько опыт , сколько правильные установки в голове. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мариам М сказал:

Для этого нужен не столько опыт , сколько правильные установки в голове. 
 

Чтобы были правильные установки в голове, нужно чтобы их туда вложили, Какая у автора семья? От этого очень много зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yesseniya сказал:

Какая у автора семья? От этого очень много зависит.

Кстати очень интересно было бы услышать , наверное на самом деле много зависит.

Мы конечно не знаем что задающий вопрос имеет ввиду, поэтому укажите все сразу по каждому члену семьи :

- возраст

- рост

- вес

- национальность

- дворянское прошлое если было

- владение языками

- отношение к религиозным конфессиям

- образование

 

 

 

 

 

- уголовное прошлое если было , с указанием статей и сроков

- ну и вкусовые  предпочтения на ужин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, мерзик сказал:

Кстати очень интересно было бы услышать , наверное на самом деле много зависит.

Мы конечно не знаем что задающий вопрос имеет ввиду, поэтому укажите все сразу по каждому члену семьи :

- возраст

- рост

- вес

- национальность

- дворянское прошлое если было

- владение языками

- отношение к религиозным конфессиям

- образование

 

 

 

 

 

- уголовное прошлое если было , с указанием статей и сроков

- ну и вкусовые  предпочтения на ужин

Это важно, в какой семье родился человек, как его воспитывали, это влияет на многое в будущем. Может, папы не было и она ищет в парнях его или ещё что-нибудь. Не зря же психологи в детстве копаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Yesseniya сказал:

Это важно, в какой семье родился человек, как его воспитывали, это влияет на многое в будущем. Может, папы не было и она ищет в парнях его или ещё что-нибудь. Не зря же психологи в детстве копаются

Конечно важно, кто же спорит.

Просто задавая вопрос, желательно прочитать его "глазами" того к кому он адресован и понять,  ясен ли его смысл. Что конкретно интересует вопрошающего ?

В принципе и так понятно о чем вы спрашивали, но тем не менее дали повод поглумиться "мерзику"...чем я и воспользовался, настроение весёлое весь день )

Простите если чем задел или расстроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, мерзик сказал:

Конечно важно, кто же спорит.

Просто задавая вопрос, желательно прочитать его "глазами" того к кому он адресован и понять,  ясен ли его смысл. Что конкретно интересует вопрошающего ?

В принципе и так понятно о чем вы спрашивали, но тем не менее дали повод поглумиться "мерзику"...чем я и воспользовался, настроение весёлое весь день )

Простите если чем задел или расстроил.

нет, ничем не обидели и не расстроили)

Мне кажется, автор хочет вернуть его, чтобы самооценку восстановить и вопрошает о том, как это сделать красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самооценку надо восстанавливать, это отсюда ноги растут. Отсюда ты теряешься и проглатываешь хамство, хочешь похудеть при 43/155 (омг! Куда?? Я 50/156 и отлично себя чувствую, а у тебя скоро недобор веса уже будет и будешь скелетоном с неприятными последствиями для организма), и коришь себя за секс и чувствуешь "юзанной"

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Yesseniya сказал:

Манипулятор он. Лучше всего бежать от него подальше, с ними в их игры играть опасно  и выиграть невозможно. Если все же хотите поиграть, то забейте на него, он сам придет к вам. Такие всегда возвращаются. Но лучше для вас будет подумать в направлении того, почему вас тянет к подобным людям,  проработать заниженную самооценку, для этого нужно к психологу обратиться

То, что он манипулятор - такие мысли у меня были еще на заре общения с ним (меняющееся поведение, то злой, то добрый, пренебрежительное отношение к окружающим, стеб (за исключением отдельных людей на работе, которых он особо уважает), пренебрежение правилами вежливости (мог не здороваться с людьми на работе или не прощаться), придирки по мелочам, газлайтинг, переворачивание ситуации с ног на голову в свою пользу - так было не только со мной, с другими тоже). Я как-то прониклась к нему симпатией с самого начала, так как в первые-то дни он был зайкой и джентельменом, и потом очень много времени провела с ним чисто на работе в одном кабинете, ощущая его присутствие - и крыша все ехала и ехала. Было ощущение какого-то напряга рядом с ним и психологического давления от него. И было все это время ощущение, как будто он что-то от меня хочет. Во время переписки с ним тоже напряг ощущала, будто я должна быть какой-то другой, не такой, какая я есть. Было стыдно, будто я не соответствую его ожиданиям. В целом такое ощущение складывалось от нашего взаимодействия. Я не знаю, может, я его демонизирую и опять-таки на него вину всю скидываю. Но мне еще в жизни такие люди не встречались. Точнее я близко с такими людьми не сталкивалась. А может он обычный, просто такие особенности характера, от которых меня тоже все это время жизнь оберегала). Сейчас, кстати, это ощущение, что он что-то от меня хочет, пропало) Или получил что хотел, или я наконец с реальностью столкнулась и вышла из своего вакуума.

Вот честно, первый манипулятор (Если он манипулятор) в моей жизни) Были парни, отдаленно напоминающие что-то такое, которые мне нравились, но с ними слава богу ничего не было, ни секса, ни отношений. Тут скорее дело в моей ситуации, в зацикленности на работе и отсутствию интереса к чему-то другому. А он был как часть "мира работы") как следствие, отсутствие других людей и других парней в окружении

Психолог по мне плачет, это я понимаю.. вот вроде работаем с психологом, но тему этого человека мы уже прошли, уже обсуждаем мою социофобию)

11 часов назад, lissh сказал:

А мне в этом тексте бросилось в глаза то, что расставанию с бывшим парнем посвящено одно предложение. И автор подчеркивает, что бросила бывшего на фоне этого залипона. Это сейчас не осуждение автора, просто можно представить, насколько малозначимым и теневым персонажем был бывший парень, что не замечал/терпел явные перемены в поведении своей возлюбленной. Устала от омежности и решила попробовать с альфой, не выгорело, потому что так быстро такие прыжки не делаются. Но ее коллега - не альфа на самом деле, а такой же самоуверенный омежка, который по 100 раз на дню меняет свои решения (давай встречаться, я не готов к отношениям, нет снова давай) и позволяет себе колкости и подъ*бы в направлении женщины. Нужно взращивать самоценность и про этого кадра постараться забыть, так как никакой совместной истории эмоциональной, вложений в тебя с его стороны не было, только секс 1 или 2 раза, так что ты справишься. И на будущее, такое м*дацкое поведение (излишняя наглость, подколы) со стороны новых мужиков нужно отбривать резко и без сожалений, только тогда они будут тебя уважать и ценить твое общество.

Бывший парень - это, конечно, отдельная тема. Но да, значимость его была для меня низкой. Я с ним встречаться стала, потому что я ему очень нравилась, он мне в принципе тоже, и мне с ним было хорошо и комфортно. Он правда делал все для меня. Но он не соответствовал одному важному для меня критерию - мне хотелось бы, чтобы мой мч был со мной из одной сферы деятельности или смежной. А там было не то вообще. А герой темы по этому критерию проходит) Только вот я, видимо, по его критериям не подхожу) да и в принципе бывший мч не казался мне человеком, на которого бы я хотела быть похожей, с которым я видела будущее, уважения, видимо, не вызывал... поэтому да, этот яркий субъект с работы быстро его затмил. Хотя я понимала, что зачем бросать надежного парня ради вот этого непонятно чего... бросила, когда совсем уже невмоготу стало, не люблю врать и прикидываться, сказала все честно. Теперь он меня знать не желает) что ж, заслуженно) 

А этого кадра я, видимо, уважала. Он мне казался умным и классным. Наверное, я на его вы*боны повелась и образ, который он создает на публику. За что-то я его уважала. Хотя на работе и в универе у нас полно было классных трудолюбивых людей, которые заслуживают уважения, но этот вот в душу запал, видимо, из-за мишуры своей. Вот так странно. Он казался мне крутым, несмотря на его странное поведение, описанное выше. Говорила же, противоречивые были чувства. Сейчас я не знаю, как к нему относиться, я чувствую злость и возмущение. Но при этом помню, да, что он обладает теми качествами, которые вызывают у меня уважение и которые я бы хотела иметь сама, но не имею.

Я думала, что я его колкости и подколы отбиваю игнором и отсутствием реакции)) ну что поделать, в детстве меня учили "не обращать внимания на дураков"))))) а когда он вдруг активизировался в своих подкатах перед тем, как все случилось, там был другой человек.. и несколько дней я общалась с другим человеком, добрым, интересующимся, понимающим))) надо было голову тогда включить, но я была очарована) и там уже, во время той активной переписки, первый подкол появился как будто из-за ревности, он начал меня подкалывать за то, что я ходила гулять с одним знакомым по работе после того, как пересеклись с ним по работе же (он не работает с нами прямо, просто скажем так партнер-подрядчик, но там, извините, 50-летний мужик, это было просто смешно ревновать меня к нему). и я ведь тогда правда почувствовала себя виноватой! это меня и подтолкнуло признаться ему. мда. а потом, на наших "встречах", если было что-то неприятное, я очень резко реагировала и возмущалась. кстати, мне это потом было в вину поставлено, якобы это тоже стало причиной нашего "расставания" (я истеричка с неадекватными реакциями).

Вложений с его стороны и правда не было, я повелась, можно сказать, на хлебные крошки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, annam сказал:

Вложений с его стороны и правда не было, я повелась, можно сказать, на хлебные крошки. 

Ты повелась не на хлебные крошки, а на яркие эмоции. 

Потому что у тебя работа-дом, эмоций нет особо, сидишь в скорлупе своей, с таким же "хорошим парнем".

А тут этот мужик, катающий тебя на эмоциональных качелях, это же как на американских горках кататься, ухх! Адреналин, дух захватывает, море эмоций, особенно после скорлупы

Прочитай у Эвы статью про Рапунцель в башне)

Если эву читаешь, читай про круг ресурсов у неё и прокачивай остальные ресурсы, у тебя кроме ресурса работы, похоже, нет ничего, а этот мужик своими противоречивыми действиями тебя разморозил, вот ты и растаяла и прилипла...) Ничего, бывает, это не повод винить себя, это знак, что с другими ресурсами и яркими эмоциями у тебя затык, и надо самой их научиться получать/создавать, тогда будешь липнуть не ты, а к тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2023 в 04:45, annam сказал:

 

1. Прошу помочь интерпретировать эту ситуацию

МЧ не мачо и не манипулятор. Он жутко не уверен в себе, поэтому весь этот флер и мишура с кучей увлечений, показной наглостью и поведением ловеласа. Скорее всего, имеет опыт не удачных ЛТР, где ему объявили ДОД. Выводы сделал не правильные, решил "лучше я буду бросать, чем меня". Ты ему понравилась. Отношений с тобой, скорее всего, хотел, но не смог классифицировать тебя в удобную, для себя, категорию, поэтому счел за безопасный вариант тебя слить.

10.12.2023 в 04:45, annam сказал:

 

2. Как перестать страдать на работе в его присутствии?

Подходить к вопросу своего рабочего времени профессионально. Приходить на работу и сосредотачиваться на рабочих вопросах, а не размышлять на тему что тебя трахнули и не дали ничего взамен.

10.12.2023 в 04:45, annam сказал:

 

3. Как уже поставить для себя точку в этой ситуации?

Никак, пока ты ждешь продолжения. Как поставишь для себя точку, в этом вопросе, ситуация закроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yesseniya сказал:

Чтобы были правильные установки в голове, нужно чтобы их туда вложили, Какая у автора семья? От этого очень много зависит. 

Пожалуйста, про семью могу рассказать. Папы не было, все верно, никогда его не видела. Отчима тоже не было. Была мама, которая была вечно на работе, а потом занята своими делами, за ее внимание были бесплодные попытки бороться, но в итоге меня не устраивали отношения с ней, недостаток внимания и все такое. Была еще бабушка, до 7 лет. Бабушка больше со мной времени проводила, но тоже мне все не нравилось. Мне казалось, что меня не слышат и не понимают, не воспринимают всерьез. Над моим воспитанием особо не работали, даже в кружки не водили, в которые я хотела. А еще я в садик не ходила и до школы целыми днями баклуши била. Когда в школу отдали зато были постоянные внушения, мол, учеба в жизни главное, учись, а то будешь дворником. Ну и то, что главное в жизни это хорошая работа и работать добросовестно и качественно, тогда все в жизни будет хорошо. Поэтому я так зациклена на работе)) Денег, кстати, в семье особо не было, я была одной из самых бедных в классе. Потом, в подростковом возрасте, я стала как-то маму обесценивать, избегать общения с ней, а если изливала ей все-таки душу, потом становилось неприятно почему-то. НО! мама всегда мне помогала материально и до сих пор помогает, даже, пожалуй, излишне, у нее у самой денег мало. Так что я ей по гроб жизни обязана. Вот такое нытье о детстве)

а, по поводу ОМП мама говорила, что на них никогда не стоит надеяться, что они приходят и уходят. поэтому я как-то вообще никогда не размышляла над семейным будущим. хотела найти МЧ с похожими карьерными целями на мои. но потом, после окончания школы, у меня были метания в плане профессии и образования, перепоступления, разочарования и все в этом духе - как следствие я сильно отстала по карьерным успехам от своих сверстников. и самооценка поехала вниз. сейчас она куда ниже, чем была в 18 лет))

10 часов назад, Мариам М сказал:

Он с тобой обошёлся так как ты позволила. 
 

не перекладывай вину на него. 
 

что за позиция жертвы ? 
 

Никто не застрахован быть на твоём месте, но умная женщина будет минимизировать этот риск и будет смотреть  на ситуацию через призму своих ошибок. 
Она задается вопросом , а где я ошиблась, что со мной это случилось ? 
 

а ты переложила вину на него и дуешься. 



 

Я согласна, что не нужно перекладывать вину с себя на него. Я ошиблась. Повелась на образ, поверила в его бредни. Но, прежде всего, создала в своей жизни условия для аддикции. С другой стороны я, признаться, все равно считаю, что он поступил неправильно. Я почему-то решила, что если я искренне ему признаюсь в чувствах, он меня не станет использовать и выкидывать. А если я нафиг ему не нужна, честно скажет сразу, мол, прости, не готов к отношениям. Но, видимо, наивные у меня представления о жизни, надо было столкнуться с этим рано или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, annam сказал:

Но он не соответствовал одному важному для меня критерию - мне хотелось бы, чтобы мой мч был со мной из одной сферы деятельности или смежной

Вот это очень интересный и странный критерий. Странный в плане того, что ты СИЛЬНО ограничиваешь свой выбор мужчин, который у женщин (всех) и так сейчас не фонтан в связи с обстановочкой. Можешь подробнее рассказать, с чем это связано?

А вообще, история стара как мир. С хорошим мальчиком скучно и тянет налево, а плохой не по зубам. Но этот плохой реально в плохом смысле, но если бы попался годный мужик, значимый, ты бы все равно попала в залипон, со мной то же самое произошло. Лекарство, как и написала Ксюша выше - добавить новых впечатлений, записаться на танцы, стрип, что-то женственное, найти подруг (да, они могут быть дурочками, с которыми нельзя обсудить новые публикации в ланцете или новости в сфере, но с ними можно вместе ходить по заведениям, гулять, фоткаться и знакомиться, светить лицом. Вообще очень важно иметь в окружении как женский, так и мужской ресурс). Потому что в тебе действительно очень много этой Кати Пушкаревой, упоротой карьеристки (без обид), а легкости, манкости, отсутствия духоты очень мало. Тебе повезло, что твой коллега на работе, хоть и значимый для тебя, по факту - пшик (потому что уверенный в себе мужчина не будет стебать и подкалывать женщину, он не школьник, и не будет менять свои решения - либо будем вместе, либо нет, а не как твой, и на х*й сесть и тебя туда посадить). Считай, что ты потренировалась на таком экземпляре, но по факту там страдать не за чем, и можно в такие ситуации больше не попадать. И вот этот важный критерий "хочу чтобы мужик был из моей сферы" очень тебя ограничивает. Найти себе друзей из твоей сферы, любого пола, мужчину выбирают по другим критериям.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, annam сказал:

Я почему-то решила, что если я искренне ему признаюсь в чувствах, он меня не станет использовать и выкидывать. А если я нафиг ему не нужна, честно скажет сразу, мол, прости, не готов к отношениям. Но, видимо, наивные у меня представления о жизни, надо было столкнуться с этим рано или поздно.

Он тебя и не использовал, ты этого тоже захотела. Просто тебе обидно, что твои эмоциональные вложения не нашли должного отклика. 
 

он поступил так как считает возможным. Он считает допустимым такое взаимоотношение в женщиной. 
мало ли какие у людей представления о дозволенном. 


ты свои интересы не обеспечиваешь! Идёшь на поводу у своих сиюминутных желаний. Это плохо. 


 
 

 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2023 в 22:45, annam сказал:

Цель у меня на фоне всей этой ситуации такая: хочу заняться своей жизнью, перестать загоняться по нему, спокойно работать и перестать на него реагировать+хочется чтоб он нормально уважительно ко мне относился как к коллеге, а не как к девке, с которой можно пару раз посекситься и забить)

Автор, как любой минус, столкнувшийся с более высокобальным плюсом, совет тебе один - здоровая дистанция, развитие ОЗ и 100б.

хочешь заняться жизнью - займись, виесто тебя этого никто не сделает, не жди что солнце выглянет и ты станешь спокойной и уравновешенной - это наоборот работает! Сначала ты впахиваешь над собой, сквозь оскорбленное эго, с рыданиями, а когда появятся результаты - это тебя успокоит, укрепит и придаст самоуважение.

И когда любой увидит что ты ты способна менять себя и достигать результатов - это даст и уважение окружающих.

Бери круг ресурсов Эволюции, выписывай где у тебя самые зияющие провалы, пиши план на полгода и действуй. Сама пишешь - ноги надо подкачать и щеки (фу щеки у молодой бабы). Значит приседай, выпрыгивай, делай берпи, выпады, растяжки и меньше ешь сладкого, мучного, джанк фуда чтобы щеки ушли, это реальный антисекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cromachy сказал:

Автор, как любой минус, столкнувшийся с более высокобальным плюсом, совет тебе один - здоровая дистанция, развитие ОЗ и 100б.

хочешь заняться жизнью - займись, виесто тебя этого никто не сделает, не жди что солнце выглянет и ты станешь спокойной и уравновешенной - это наоборот работает! Сначала ты впахиваешь над собой, сквозь оскорбленное эго, с рыданиями, а когда появятся результаты - это тебя успокоит, укрепит и придаст самоуважение.

И когда любой увидит что ты ты способна менять себя и достигать результатов - это даст и уважение окружающих.

Бери круг ресурсов Эволюции, выписывай где у тебя самые зияющие провалы, пиши план на полгода и действуй. Сама пишешь - ноги надо подкачать и щеки (фу щеки у молодой бабы). Значит приседай, выпрыгивай, делай берпи, выпады, растяжки и меньше ешь сладкого, мучного, джанк фуда чтобы щеки ушли, это реальный антисекс.

Неа дело не в щеках и не в ногах! Хоть 100 пластических операций она сделает! Тем более, я думаю что внешность у автора вполне нормальная, просто у нее правильные установки, она интеллектуальная и это классно! 

Но такие лавеласы они выбирают других деаушек для отношений, с правильными им скучно, но автору такие и не нужны. Автор, больше в интим с ним вступать не нужно , не показывай интереса вообще в его сторону. Общайся просто как с коллегой, ему стабильность не нужна, ему нужны победы и сам процесс соблазнения! А отношения и предсказуемость для таких болото! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, annam сказал:

Пожалуйста, про семью могу рассказать. Папы не было, все верно, никогда его не видела. Отчима тоже не было. Была мама, которая была вечно на работе, а потом занята своими делами, за ее внимание были бесплодные попытки бороться, но в итоге меня не устраивали отношения с ней, недостаток внимания и все такое. Была еще бабушка, до 7 лет. Бабушка больше со мной времени проводила, но тоже мне все не нравилось. Мне казалось, что меня не слышат и не понимают, не воспринимают всерьез. Над моим воспитанием особо не работали, даже в кружки не водили, в которые я хотела. А еще я в садик не ходила и до школы целыми днями баклуши била. Когда в школу отдали зато были постоянные внушения, мол, учеба в жизни главное, учись, а то будешь дворником. Ну и то, что главное в жизни это хорошая работа и работать добросовестно и качественно, тогда все в жизни будет хорошо. Поэтому я так зациклена на работе)) Денег, кстати, в семье особо не было, я была одной из самых бедных в классе. Потом, в подростковом возрасте, я стала как-то маму обесценивать, избегать общения с ней, а если изливала ей все-таки душу, потом становилось неприятно почему-то. НО! мама всегда мне помогала материально и до сих пор помогает, даже, пожалуй, излишне, у нее у самой денег мало. Так что я ей по гроб жизни обязана. Вот такое нытье о детстве)

а, по поводу ОМП мама говорила, что на них никогда не стоит надеяться, что они приходят и уходят. поэтому я как-то вообще никогда не размышляла над семейным будущим. хотела найти МЧ с похожими карьерными целями на мои. но потом, после окончания школы, у меня были метания в плане профессии и образования, перепоступления, разочарования и все в этом духе - как следствие я сильно отстала по карьерным успехам от своих сверстников. и самооценка поехала вниз. сейчас она куда ниже, чем была в 18 лет))

Как я поняла от психолога, семья и обстановка в ней у ребенка очень, просто невероятно важно. Все закладывается в детстве. Вохможно, у вас была какая-то травмирующая ситуация в детстве, возможно даже не одна, возможно, вы и не помните даже о них, но они повлияли на вас так, что вы вступили в отношения с этим парнем, чтобы повторить травмирующий опыт. Нужно обращаться к психологу, потому что на форуме вам вряд ли смогут помочь, в рамках вашей темы точно. И с самооценкой помогут разобраться. 

Ещё раз прочитала стартпост, все равно думаю, что он манипулятор

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тут один - вы перестали парить в своих иллюзиях и увидели реальность - попытались вступить с парнем в какие-то личные отношения. Но почему-то результатом этого стало не встреча с реальностью ("я ему не нужна", хотя это было очевидно ещё до секса, но отношений с ним хотелось ТАК СИЛЬНО, что вы на это не стали обращать внимание), а второй круг ещё более странных иллюзий, начиная от "он меня использовал" и заканчивая "он хочет прожать меня на СО". 

Он вас не использовал, а уговорил. И многие отношения с этого начинаются, но тут с самого начала было видно, что ему пофиг. Поэтому вам не стоило уговариваться и уж тем более инициировать второй раз. С другой стороны, вы получили опыт - ну может и не самый приятный, но и не кошмарный - соблазнили мужчину, который вам нравится. Ну и что тут плохого. 

Просто идите дальше. Если вообще плохо, ищите новую работу с более высокой зарплатой и старайтесь трезво оценивать отношение мужчин к себе. Тут вы хоть и 300 раз пишите "я ему не нужна" в глубине души очень даже верите что пока не нужна, но он вот вот разглядит. Так не бывает. Это девочки могут что-то со временем разглядеть и проникнуться. У мужчин это либо включается сразу, либо никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрен ему еще новую работу ей искать! Мало ли какие манипуляторы попадаются от каждого скрываться - работ не напасешься! Наоборот предлагаю из этой ситуации выйти красиво, а именно показывать герою темы равнодушие! Назло и вопреки тем эмоциям , которые возникают.Это поможет прокачать себя, а бежать поджав хвост это слабый ход.Только если реально подвернулась хорошая работа, а не из за этого трусливого лавеласа.

Изменено пользователем karta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Мне 25, внешность пусть будет 6. Внимание от ОМП есть, но есть и над чем работать.

Значит не 6. И с вниманием тоже не особо, либо ты просто не подпускаешь к себе людей.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

+некоторые трудности с самооценкой, общением людьми, что, очевидно, отталкивает людей от меня.

Налицо отсутствие способности делать правильные выводы. Не людей отталкивает, а ты сама закрылась в панцире как черепаха Тортила. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Стараюсь работать над своими проблемами, хожу к психологу.

И это в 25 лет... Ну-ка давай вспоминай, где же ты свернула не туда...

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

С героем темы познакомились на работе года полтора назад. По возрасту ему столько же, внешностью неплох (мне в карту)

 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

девочкам нравится

 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Живет насыщенной жизнью, много дел и увлечений.

У тебя не было шансов. Твоё подсознание решило всё за тебя. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

По характеру уверенный в себе и наглый, что для меня минус.

Кого ты хочешь обмануть? Нас? Не стоит и пытаться. Уж нам то хорошо известно, что такая характеристика лишь в плюс ОМП, но никак не в минус.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Общались на работе почти каждый день, всякие перекуры, корпоративы - много времени проводили вместе. Периодически проявлял знаки внимания, мне было приятно, но старалась особо своих восторгов не показывать. Знаки внимания тоже были разные, иногда приятные, иногда неприятные, нарушающие границы. Отталкивала его излишняя уверенность в себе перетекающая в наглость. Да и потом оказалось, что знаки внимания он оказывает не только мне. 

Ему 25 лет. Он знает о том, что нравится женщинам. Но вот требовать от него житейской мудрости не стоит. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

аши взаимоотношения, которые были все это время, нельзя назвать хорошими, был какой-то напряг, и меня раздражало его поведение, и я, наверное, чем-то отталкивала (я довольно замкнутая и кажусь медлительной и пассивной, наверное) от того, чтобы снизойти до дружеского доверительного общения со мной. Часто общался "сверху", меня это бесило. 

Ну вот смотри - у тебя история из разряда "сама придумала- сама обиделась". Ты изначально настроена на негатив в вашем общении. Почему нельзя просто было утилизировать его заходу сверху стебом? Бич-шиелд только наоборот. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

В целом, какие-то качели выходили: то хорошо пообщались и прониклись друг к другу симпатией, то он меня чем-то выбесит или я его.  Поэтому нормального полноценного общения не было. В соцсети бывало писал, но очень редко, так, картинку какую-нибудь скинет и пропадет. 

Ты сама сделала это общение для себя сложным и трудным. Сказать почему? Потому что ты уже имена детей вашим придумала, а вот он все никак.... 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Не могу сказать, что это были светлые чувства, они были противоречивые, от любви до ненависти) но так или иначе - эмоциональная зависимость. Отношений с ним я себе не представляла. Но, разумеется, фантазировала, что он на самом деле не такой, какой есть, а какой-то другой, что от стесняется своих чувств, а если не будет стесняться, сразу станет не наглецом, а паинькой, да-да)). На фоне этого я бросила своего мч (около полугода назад). И полностью отдала себя в лапы аддикции)))

Слишком много умных, но одновременно занудных терминов, не для ОЖП 25 лет категории 6. Херовый у тебя психолог. 
Тебя реально надо нормально так набухать и в клубешник с подругами отправить. На психологе знатно сэкономишь.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Пару месяцев назад был очередной корпоратив, на котором мы хорошо общались, после чего он мне внезапно активно стал писать в соцсети. Общение складывалось хорошо, пообщались так дня три, писал первый. Казалось, что общение перешло на новый уровень и было достаточно глубоким и искренним. Потом он придрался ко мне по пустяку, пошли какие-то злые подколы... после этого продолжал писать, но меньше, начал как будто сливаться. Я испугалась и сдуру ему написала, что давно в него влюблена.

Ну вот ты написала ему правду. Сдуру или нет, но.... Считай ты раздвинула перед ним ноги не после, а именно в этот момент. И да, ты этого хотела и жаждала. Просто прими это. Никто тебя за это осуждать не станет. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Он отреагировал положительно, сказал, что нравлюсь и что нам надо продолжать общение. На следующий день пошли неприличные намеки в переписке, я поинтересовалась, а почему он себе это позволяет, мы же никто друг другу.

Он дурак и ты дура. Уж не обижайся. Но где логика? Сначала пишешь: Влюблена. Потом говоришь что он тебе никто. Ты уж определись.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Я уже думала, что все, конец, если пошли намеки на секс, когда общение-то толком не сложилось, это крах.

Уважаемый автор, в 25 лет намеки на секс это нормально. Ненормально в своем восприятии ставить секс в позицию сутулой собаки. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Короче, попыталась отморозиться. И тут он вдруг говорит, что хотел бы отношений со мной.

Я же говорил - без шансов. Стоило только показать морковку.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Я сказала, что тоже хотела бы, но меня беспокоит, что мы так мало общались, надо нам как-нибудь встретиться и вживую пообщаться, посмотреть, как нам будем друг с другом. Он согласился. Через несколько дней мы встретились и он сказал, что отношений не хочет из-за жизненных трудностей, долго мне про них рассказывал. Еще говорил, что у нас обоих непростой характер, будет сложно, бла-бла-бла. Я сказала "Окей, не хочешь как хочешь". Попыталась уйти, он начал меня останавливать, говорить, что ладно, давай встречаться... короче, там дальше уже какая-то фигня пошла, мы целовались, закончилось все тем, что он продавил меня на секс. ну как продавил. он подстрекал, а я повелась, сама виновата. я тогда подумала, что все, гейм овер.

Парняга фастанул. В твоих глазах это ещё больше прибавило ему "веса". Почему ты не отнеслась к этому проще? Ты получила часть того, чего желала. Ну не всё, что было в твоём списке, например, умереть в один день точно не получится, но тем не менее. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

течение где-то недели каждый день общались в сс. Во второй раз встретились, опять был секс (уже я инициировала), затем от него какие-то непонятные придирки, подколы, я резко реагировала, обижалась, были выяснения отношений. После этого в течение нескольких дней он начал потихоньку сливаться, меньше писать и в конце концов сказал "извини, не готов сейчас к отношениям")))

Ну да,такое случается. Особенно на фоне выноса мозга. 
Поясни для архива: в сексе ты себя также вела как и в общении с ним?

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

я сначала приняла нормально это. но потом, на следующий день на работе с ним не поздоровалась и не общалась, он написал "что случилось?" и я высказалась нормально так)))) обвинила его во всех грехах, сказала, что использовал и что не хочу с ним больше работать, потому что это мне будет доставлять страдания.

Старые песни о главном. И как всегда одно и тоже нытье - меня использовали. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

он в ответ на это сказал, что я истеричка и веду себя как маленькая, и он с таким человеком не хочет встречаться) на этом и закончили)

Я не буду говорить, что у него были на тебя далеко идущие планы, но на будущее: не трахай мужику мозг, прежде чем он не сможет обходится без твоего вареника. В противном случае ты всегда будешь получать подобный ответ. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Он ведет себя как ни в чем не бывало, что еще больше меня бесит)) С момента "расставания" прошел где-то месяц. Он пару раз написал в сс, спрашивал про мое самочувствие, я отвечала, что мне становится лучше. Дальше общение не шло.

Могу представить вашу переписку. Парняга наверное по сторонам оглядывается.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

1. Прошу помочь интерпретировать эту ситуацию. Да, я понимаю, что значимость моя для него равна нулю, а его для меня раздута до небес.

Не так мыслишь. Ты конечно жёстко просела в балансе, но и твои действия ведут твою значимость к нулю.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

И да, он воспользовался мной, а я позволила это сделать.

Вы просто потрахались. Ничего большего. Перестань уже акцентировать на этом внимание. Ему же не 70 лет. Нормальный ОМП 25 лет, который тебе в карту. Почему тебе надо было избегать секса с ним? Из принципов? Некоторые принципиальные потом в одиночку сидят и "фасольку" теребят, мечтая о том, чтобы уже воспользовались ими. А ты тут сочиняешь трагедию. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Я думаю, что это были не отношения, поэтому возвращать нечего.

Верно мыслишь. 

 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Мне бы скорее хотелось снизить его значимость для себя и поднять свою для него и чтоб он не воспринимал меня так, как воспринял, что позволил себе это все проделать со мной.

Ты хочешь чтобы мы тебе сказали как это сделать? Я тебе скажу, но боюсь тебе не понравится вариант.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

еще, я очень боюсь, что он сейчас ждет, когда я перестану на него держать обиду, и потом объявится и попытается меня прожать на СО. Вот этого я очень не хочу. Да и даже если не попытается прожать на СО, все равно, не хочу, чтоб он смотрел на меня как на девку, которую "отзачетил". 

Начитаетесь всякой херни, потом несете околесицу. "Отзачетил"... Ты хоть понимаешь, что дело не в "зачёте", а в том, чтобы найти девушку с которой тебе будет очень классно в постели. Или ты думаешь, что женщине достаточно просто ноги раздвинуть, чтобы мужик испытал внеземное блаженство? Вот поэтому и перебираем многих, чтобы найти свой вариант. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Хотела бы , чтоб он нормально уважительно ко мне относился, пока вместе работаем. Не знаю, возможно ли это после случившегося) ну ладно, признаюсь, конечно, я хочу, чтобы он камбэкнулся, просто головой понимаю, что для этого мне нужно изменить себя полностью, поэтому мне хотя бы хочется как минимум чтобы он не кичился тем, что отзачетил меня и не смотрел на меня свысока.

Ещё раз повторю рекомендацию про бухло, клуб и подруг. 

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

2. Как перестать страдать на работе в его присутствии? Его присутствие сильно отвлекает меня от работы, особенно когда он как-то там выделываться начинает. Нервное напряжение жуткое. Возможно ли вообще перестать загоняться по нему, учитывая, что я его постоянно вижу на работе?

Только терпение и самоконтроль. ОЖП постарше просто трахнутся с другим. Таким способом они якобы восстанавливают баланс.

10.12.2023 в 02:45, annam сказал:

Цель у меня на фоне всей этой ситуации такая: хочу заняться своей жизнью, перестать загоняться по нему, спокойно работать и перестать на него реагировать+хочется чтоб он нормально уважительно ко мне относился как к коллеге, а не как к девке, с которой можно пару раз посекситься и забить)

Сейчас я загоняюсь. Становится легче, если его не вижу несколько дней, хотя не без откатов. Но стоит увидеть - все, туши свет просто, особенно бесит его поведение.

Потерпи, полегчает. Сначала наведи порядок в своей голове и в своей системе ценностей. Много шелухи, которая осложняет тебе жизнь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Nullus сказал:

Значит не 6. И с вниманием тоже не особо, либо ты просто не подпускаешь к себе людей.

Налицо отсутствие способности делать правильные выводы. Не людей отталкивает, а ты сама закрылась в панцире как черепаха Тортила. 

И это в 25 лет... Ну-ка давай вспоминай, где же ты свернула не туда...

 

 

У тебя не было шансов. Твоё подсознание решило всё за тебя. 

Кого ты хочешь обмануть? Нас? Не стоит и пытаться. Уж нам то хорошо известно, что такая характеристика лишь в плюс ОМП, но никак не в минус.

Ему 25 лет. Он знает о том, что нравится женщинам. Но вот требовать от него житейской мудрости не стоит. 

Ну вот смотри - у тебя история из разряда "сама придумала- сама обиделась". Ты изначально настроена на негатив в вашем общении. Почему нельзя просто было утилизировать его заходу сверху стебом? Бич-шиелд только наоборот. 

Ты сама сделала это общение для себя сложным и трудным. Сказать почему? Потому что ты уже имена детей вашим придумала, а вот он все никак.... 

Слишком много умных, но одновременно занудных терминов, не для ОЖП 25 лет категории 6. Херовый у тебя психолог. 
Тебя реально надо нормально так набухать и в клубешник с подругами отправить. На психологе знатно сэкономишь.

Ну вот ты написала ему правду. Сдуру или нет, но.... Считай ты раздвинула перед ним ноги не после, а именно в этот момент. И да, ты этого хотела и жаждала. Просто прими это. Никто тебя за это осуждать не станет. 

Он дурак и ты дура. Уж не обижайся. Но где логика? Сначала пишешь: Влюблена. Потом говоришь что он тебе никто. Ты уж определись.

Уважаемый автор, в 25 лет намеки на секс это нормально. Ненормально в своем восприятии ставить секс в позицию сутулой собаки. 

Я же говорил - без шансов. Стоило только показать морковку.

Парняга фастанул. В твоих глазах это ещё больше прибавило ему "веса". Почему ты не отнеслась к этому проще? Ты получила часть того, чего желала. Ну не всё, что было в твоём списке, например, умереть в один день точно не получится, но тем не менее. 

Ну да,такое случается. Особенно на фоне выноса мозга. 
Поясни для архива: в сексе ты себя также вела как и в общении с ним?

Старые песни о главном. И как всегда одно и тоже нытье - меня использовали. 

Я не буду говорить, что у него были на тебя далеко идущие планы, но на будущее: не трахай мужику мозг, прежде чем он не сможет обходится без твоего вареника. В противном случае ты всегда будешь получать подобный ответ. 

Могу представить вашу переписку. Парняга наверное по сторонам оглядывается.

Не так мыслишь. Ты конечно жёстко просела в балансе, но и твои действия ведут твою значимость к нулю.

Вы просто потрахались. Ничего большего. Перестань уже акцентировать на этом внимание. Ему же не 70 лет. Нормальный ОМП 25 лет, который тебе в карту. Почему тебе надо было избегать секса с ним? Из принципов? Некоторые принципиальные потом в одиночку сидят и "фасольку" теребят, мечтая о том, чтобы уже воспользовались ими. А ты тут сочиняешь трагедию. 

Верно мыслишь. 

 

Ты хочешь чтобы мы тебе сказали как это сделать? Я тебе скажу, но боюсь тебе не понравится вариант.

Начитаетесь всякой херни, потом несете околесицу. "Отзачетил"... Ты хоть понимаешь, что дело не в "зачёте", а в том, чтобы найти девушку с которой тебе будет очень классно в постели. Или ты думаешь, что женщине достаточно просто ноги раздвинуть, чтобы мужик испытал внеземное блаженство? Вот поэтому и перебираем многих, чтобы найти свой вариант. 

Ещё раз повторю рекомендацию про бухло, клуб и подруг. 

Только терпение и самоконтроль. ОЖП постарше просто трахнутся с другим. Таким способом они якобы восстанавливают баланс.

Потерпи, полегчает. Сначала наведи порядок в своей голове и в своей системе ценностей. Много шелухи, которая осложняет тебе жизнь  

Первое впечатление от данного сообщения - жестко. 
6 или не 6 - не знаю. Хотите, могу в лс свои фотки отправить, интересно, что вы скажете

Видимо, подсознание оказалось сильнее разума. 
С остальным спорить не буду, ваше видение. 
За совет разобраться в своей голове и системе ценностей - спасибо, это точно нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, annam сказал:

Первое впечатление от данного сообщения - жестко. 

Ну так я не твой психолог. Да и думаю тебе это будет легче понять.

3 минуты назад, annam сказал:

6 или не 6 - не знаю. Хотите, могу в лс свои фотки отправить, интересно, что вы скажете

Можешь. Но оценку дам также в личке, потому что это только моё субъективное мнение. 

4 минуты назад, annam сказал:

Видимо, подсознание оказалось сильнее разума. 

Не совсем так. Ты почему то не пытаешься подружить подсознание и разум. Разум у тебя по какой-то причине занял враждебную для подсознания позицию. Вот у тебя и раздрай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lissh сказал:

Вот это очень интересный и странный критерий. Странный в плане того, что ты СИЛЬНО ограничиваешь свой выбор мужчин, который у женщин (всех) и так сейчас не фонтан в связи с обстановочкой. Можешь подробнее рассказать, с чем это связано?

Конечно максимально странный, с учётом её самооценки и внешности, итак с парнями все плохо а ещё и ограничивать так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, annam сказал:

Хотите, могу в лс свои фотки отправить, интересно, что вы скажете

Автор, отправь мне тоже плз, у меня примерно такой же характер, как у тебя) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, annam сказал:

Первое впечатление от данного сообщения - жестко. 

А почему мужчину хочется именно из своей сферы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, lissh сказал:

Вот это очень интересный и странный критерий. Странный в плане того, что ты СИЛЬНО ограничиваешь свой выбор мужчин, который у женщин (всех) и так сейчас не фонтан в связи с обстановочкой. Можешь подробнее рассказать, с чем это связано?

А вообще, история стара как мир. С хорошим мальчиком скучно и тянет налево, а плохой не по зубам. Но этот плохой реально в плохом смысле, но если бы попался годный мужик, значимый, ты бы все равно попала в залипон, со мной то же самое произошло. Лекарство, как и написала Ксюша выше - добавить новых впечатлений, записаться на танцы, стрип, что-то женственное, найти подруг (да, они могут быть дурочками, с которыми нельзя обсудить новые публикации в ланцете или новости в сфере, но с ними можно вместе ходить по заведениям, гулять, фоткаться и знакомиться, светить лицом. Вообще очень важно иметь в окружении как женский, так и мужской ресурс). Потому что в тебе действительно очень много этой Кати Пушкаревой, упоротой карьеристки (без обид), а легкости, манкости, отсутствия духоты очень мало. Тебе повезло, что твой коллега на работе, хоть и значимый для тебя, по факту - пшик (потому что уверенный в себе мужчина не будет стебать и подкалывать женщину, он не школьник, и не будет менять свои решения - либо будем вместе, либо нет, а не как твой, и на х*й сесть и тебя туда посадить). Считай, что ты потренировалась на таком экземпляре, но по факту там страдать не за чем, и можно в такие ситуации больше не попадать. И вот этот важный критерий "хочу чтобы мужик был из моей сферы" очень тебя ограничивает. Найти себе друзей из твоей сферы, любого пола, мужчину выбирают по другим критериям.

Критерий такой, конечно, из-за зацикленности сначала на учёбе, потом на работе. Ну и из-за отсутствия других интересов. Да я и сама поняла, что у меня проблема с другими ресурсами, помимо работы. Так что если бы у меня было много интересов, то и парней бы я искала в разных местах. Хочется, чтобы с парнем было о чем поговорить, но, наверное, проблема больше в том, что со мной не о чем, кроме работы:) так что нужно обеспечивать себе разные ресурсы, а потом уже список критериев для выбора парня формировать) сейчас в процессе, на танцы хожу, кстати, очень нравится) но откаты в депрессию ловлю постоянно, слишком долго я была в скорлупе (да и сейчас в скорлупе). Тогда и духота, думаю, уйдет, когда обеспечу себе интересную и разнообразную жизнь.

да я и не говорю, что этот омп альфач, я и не хотела альфача. Да я даже на героя темы не претендовала, хотела, конечно, но понимала, что нафига я ему нужна такая нелюдимая. Он сам начал, а я повелась 

32 минуты назад, Ksussha сказал:

Автор, отправь мне тоже плз, у меня примерно такой же характер, как у тебя) 

 

16 минут назад, Yesseniya сказал:

и мне отправьте)

Отправлю, но только завтра, у меня ограничение по количеству сообщений в день 

Но двое из участников обсуждения видели мои фото, они могут в общих чертах меня описать, я не против 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CaptainS сказал:

Откуда это? 

Из детства. Сама не знаю. Тут уже психолог нужен, не знаю, имеет ли смысл на форум плакаться 

Со школы не хватало спонтанности, вечно одна стояла, ждала, когда ко мне кто-то подойдет. +вечно грустная, серьезная была. Не знаю, почему-то общее веселье не ловила, не весело мне было.  У меня с детства огромная корона, считала себя, наверное, принцессой, которую развлекать должны. А грустная была, потому что внимания не хватало) ну а никто не спешил передо мной на задних лапках прыгать, поэтому грусть копилась с годами))) сейчас все это понимаю, но сколько ж я так живу. Сейчас просто даже элементарно не понимаю, с чего начать общение, как подходить, когда уместно, когда нет) стоять в одиночестве со смурным лицом уже вошло в привычку, как часть меня))всю жизнь спасалась тем, что находились люди, которые ко мне первые подходили. С вощрастом стало подходить все меньше

надо исправляться, не спорю, иначе будет плохо

такая грустная история 

вот честно, мне даже легче становится, я меньше думаю про этого омп, когда понимаю, сколько же у меня проблем, жизни не хватит чтобы их решить) надо писать план на полгода) но сейчас я в жопе)))

в очень размытом виде планы следующие:

по поводу внешнего вида - меня оценили ниже, чем я предполагала, не жалуюсь, просто говорю. соответственно, собираюсь работать над своим лицом (упражнения для лица, возможно, к косметологу и визажисту схожу, чтобы мне подобрали лучшую косметику, чем у меня есть, постараюсь лучше высыпаться), телом (спортзал и правильный режим питания, кстати, я не ем джанк-фуд и сахар, но сам режим питания нестабильный, надо исправлять) и стилем (для начала отберу из имеющейся одежды лучшую и буду носить ее, по возможности буду пополнять гардероб). однако, надо признаться, финансы мои очень скромны, так что по возможности..

общение - есть две кандидатки на роль подруг (одна бывшая лучшая подруга, с которой общение прекратилось, другая коллега с работы, с которой общение хорошо сложилось - постараюсь с ними наладить регулярную коммуникацию. вопрос других подруг пока остается вопросом. может, будут появляться возможности для того, чтобы обзавестись таковыми)+постараюсь активнее участвовать в неформальном общении на работе да и в иных обстоятельствах

работа - буду работать, как и раньше, стараться оптимизировать свою деятельность, чтобы не просиживать на работе допоздна (что я делала обычно), стараться концентрироваться на работе и не отвлекаться на мысли об ОМП. возможности бросить эту работу пока нет. и она мне, черт возьми, нравится, хотя и не идеальна. но мониторить сайты с вакансиями все равно не помешает, понятное дело.

ну и книжек побольше читать, фильмов смотреть. хожу еще на танцевальные тренировки в том зале, куда приобретен абонемент. хотелось бы еще посерьезнее занятия танцами, но эт тоже когда деньги появятся. +на выходные себе что-нибудь интересное планировать

кстати, что касается данного субъекта. он смылся в очередные отгулы, не видела его где-то неделю. видеть его не хочу. не знаю, когда он появится и как-то даже боюсь этого. пока меня мотает из стороны в сторону от бессмысленной надежды на изменение его отношения ко мне до решимости выкинуть его навсегда из головы (забить эфир полезной деятельностью). но мысли о нем приходят регулярно, в основном, они заключаются в том, что я ему в голове яростно высказываю все, что я о нем думаю "обманул и проч". да, я прочитала все, что мне тут говорилось, что я сама хотела и так далее. я поверила в его слова об отношениях и до этого у меня был опыт исключительно с мальчиками-скромнягами, которых я сама тащила в постель и они потом от меня все равно ни на шаг (да, они были ооочень далеко не альфачи и конечно ниже по баллам чем этот омп). я просто как-то даже не сталкивалась лицом к лицу с более серьезными противниками)))

честно говоря, плыву в вопросе, где проходит граница между "принять произошедшее и перестать ныть и возмущаться что использовал" и "показать, что со мной так нельзя". потому что у меня в голове засела мысль, что если я приму произошедшее и, например, буду с ним общаться без всяких обид (не инициировать общение, разумеется, а общаться, когда того вроде как требует ситуация на работе, например, сидим в кабинете несколько человек и завязался какой-то разговор), то это будет значить, что можно так и дальше меня ни во что не ставить.

 

 

Изменено пользователем annam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, annam сказал:

Из детства. Сама не знаю. Тут уже психолог нужен, не знаю, имеет ли смысл на форум плакаться 

Со школы не хватало спонтанности, вечно одна стояла, ждала, когда ко мне кто-то подойдет. +вечно грустная, серьезная была. Не знаю, почему-то общее веселье не ловила, не весело мне было.  У меня с детства огромная корона, считала себя, наверное, принцессой, которую развлекать должны. А грустная была, потому что внимания не хватало) ну а никто не спешил передо мной на задних лапках прыгать, поэтому грусть копилась с годами))) сейчас все это понимаю, но сколько ж я так живу. Сейчас просто даже элементарно не понимаю, с чего начать общение, как подходить, когда уместно, когда нет) стоять в одиночестве со смурным лицом уже вошло в привычку, как часть меня))всю жизнь спасалась тем, что находились люди, которые ко мне первые подходили. С вощрастом стало подходить все меньше

надо исправляться, не спорю, иначе будет плохо

такая грустная история 

вот честно, мне даже легче становится, я меньше думаю про этого омп, когда понимаю, сколько же у меня проблем, жизни не хватит чтобы их решить) надо писать план на полгода) но сейчас я в жопе)))

 

Вы ходите к психологу или нет, что-то я понять не могу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Yesseniya сказал:

Вы ходите к психологу или нет, что-то я понять не могу) 

к психологу хожу, обычно чувствую себя лучше после выхода из кабинета, но потом все возвращается. до этого был еще опыт когнитивно-поведенческой терапии социофобии. не подействовало, скорее. всего, потому что мало работала с этим самостоятельно. 

 

7 часов назад, Nullus сказал:

Ну так я не твой психолог. Да и думаю тебе это будет легче понять.

Можешь. Но оценку дам также в личке, потому что это только моё субъективное мнение. 

Не совсем так. Ты почему то не пытаешься подружить подсознание и разум. Разум у тебя по какой-то причине занял враждебную для подсознания позицию. Вот у тебя и раздрай.

 

кстати, перечитала сообщение, уже не кажется таким жестким. нет, имена "нашим детям" я не давала. я детей вообще не очень хочу. история моего отношения к нему полна противоречий, потому что да, объективно он мне понравился внешне, по своей образованности и когда он себя вел нормально. но когда он начинал корчить альфача, меня это бесило. подобное поведение у меня вызывало реакцию закрыться от него, не обращать на него внимания, замереть. я себя некомфортно чувствовала в эти моменты.  и точно так же, когда мы уже общались ближе, его вы*боны вызывали мое раздражение, которое я там уже показывала не скрывая. может быть, тут есть какое-то противоречие между моим разумом и подсознанием, я не знаю. можете мне не верить, но я на альфачей особо-то не западала никогда. я же понимаю, что я и внешне не идеальна (хотя все же думала, что лучше, чем есть)+я же знаю про свою тихость-скромность-замкнутость. альфач мне не пара. я искала всегда себе под стать. я считаю, что тут сыграли роль обстоятельства (работа и долгое мелькание его и только его передо мной и его знаки внимания). секса без чувств с его стороны и без отношений я не хотела. окей, обманула себя. больше не хочу. 

Изменено пользователем annam (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2023 в 00:08, Орликин сказал:

МЧ не мачо и не манипулятор. Он жутко не уверен в себе, поэтому весь этот флер и мишура с кучей увлечений, показной наглостью и поведением ловеласа. Скорее всего, имеет опыт не удачных ЛТР, где ему объявили ДОД. Выводы сделал не правильные, решил "лучше я буду бросать, чем меня". Ты ему понравилась. Отношений с тобой, скорее всего, хотел, но не смог классифицировать тебя в удобную, для себя, категорию, поэтому счел за безопасный вариант тебя слить.

Подходить к вопросу своего рабочего времени профессионально. Приходить на работу и сосредотачиваться на рабочих вопросах, а не размышлять на тему что тебя трахнули и не дали ничего взамен.

Никак, пока ты ждешь продолжения. Как поставишь для себя точку, в этом вопросе, ситуация закроется.

кстати, по поводу его альфачества или мачизма. да, вероятно, показное. известно, что у него была бывшая, с которой были очень долгие отношения и которая имела сложный характер. и эти отношения закончились не так уж давно. вполне возможно, что там что-то еще есть. не очень хочется это тут обсуждать, так как все же концентрироваться надо на себе, а не на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...