Перейти к публикации
пикап.Форум

Тарелочницы


Рекомендованные сообщения

1 час назад, LookAtYourself сказал:

женщина должна быть доброй, не быть эгоисткой, гулящей и тд.

Один из главных критериев: жена, должна быть такой, какой хочешь видеть свою дочь (или, условно, сына). Ведь ребенок унаследует ее гены и будет копировать ее поведение. 

Также желательно, чтобы она выросла в семье с той же моделью, что и ты. Так у вас будет меньше почвы для противоречий в браке. 

Ну это если вкратце.

Конечно же, есть определенные предустановки, но в большинстве случаев женщина (жена) ведет себя так, как ей позволяет мужчина и его значимость.

И с одним она будет доброй, не эгоисткой и т.д.

А с другим будет злой, эгоистичной и гулящей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну, погнали.  Z-поколение вообще склонно удивляться.  И, учитывая, что действие сериала происходило в 70-е/80-е, то нам сейчас 50/40 лет. Да, мы жили в нищете, да, радовались примитивным вещ

я с вами не пойду, вы потом за эти 500 рублей все мозги мне вытрахаете. 

Потому что это враньё. Ровно ноль женщин идут по улице с мыслями "хочется молодого мяса", если только речь не о ягнёнке в брусничном соусе. 

10 минут назад, lissh сказал:

Если мужик за 50 тысяч тугриков думает категориями - «баба приехала домой - значит шлюха, сливаем, берем вот эту тихую скромницу (которая через год отношения так же будет гулять от него, постоянно такое вижу)» А мужик за 200к думает: «а что за баба то? Для чего она может быть мне полезна?»

Как бы не с точностью до наоборот. Потому что у твоего "мужика на 200к" и так достаточно желающих дать ему. Поэтому он подумает: блин, очередная давалка; а жаль, вроде интересная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persistent сказал:

Поэтому он подумает: блин, очередная давалка; а жаль, вроде интересная 

Ну так он себе сам отрезал путь от интересного человека, руководствуясь стереотипами. Себе же сделал медвежую услугу, хоть и кажется, что все сделал правильно. Ты это к чему говоришь, мол если бы я не давала на первом свидании, те парни, которые мне нравились,  отнеслись бы ко мне серьезнее и внимательнее? А я потом сама поняла, что те, кто меня отверг, в первую очередь мне были не нужны, я их очень идеализировала. Я не вспоминаю с болью ни об одном кто меня так отверг, вспоминаю с болью только о том, кто не отверг.

Не вижу смысла продолжать это, ты считаешь что секс это что-то грязное, вульгарное, ритуальное, я так не считаю. У меня у самой секса уже почти год не было, и ниче, как-то и не хочется даже.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Ну так он себе сам отрезал путь от интересного человека, руководствуясь стереотипами. Себе же сделал медвежую услугу, хоть и кажется, что все сделал правильно.

Допустим, так и есть. Тебе полегчает от того, что будешь себя утешать этим? Ведь на выходе чувака-то нет, и очередной желающий СО зовет на свиданку.

5 минут назад, lissh сказал:

А я потом сама поняла, что те, кто меня отверг, в первую очередь мне были не нужны, я их очень идеализировала.

Есть такое. Это называется рационализацией

Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь (Крылов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lissh сказал:

Не значит. Может быть ресурсной и умной, может быть ресурсной и поверхностной. А я где-то писала, что ресурсные глупые?

Вам в соседнюю тему к Гэтсби)

 

И Nullus правильно где-то написал  что у разных мужиков фильтры разные. Если мужик за 50 тысяч тугриков думает категориями - «баба приехала домой - значит шлюха, сливаем, берем вот эту тихую скромницу (которая через год отношения так же будет гулять от него, постоянно такое вижу)» А мужик за 200к думает: «а что за баба то? Для чего она может быть мне полезна?»

Поспорить это не ко мне . Я мнение свое выразила / хочешь обдумай совет / хочешь продолжай жить как жила и результат будет ровно таким же. Сопли по тарелке и очень далеко от твоей модели семьи . 
Мужчины есть мужчины и что доходы 50, что 200, что млн присматриваются к девушкам . Если совсем не молодые или уж не совсем со спермотоксикозом на всю голову. 
Не обязательно думают , что шлюха - такого я не писала , а чаще всего считают легкодоступной и мало ресурсной. 
Изучается все : и семья и работа и образование и здоровье и что ты детям привить можешь , обучить . Редко кому нужны на длительные отношения легкодоступные девушки ( могут еще считать , что изменять будет направо налево). 
Можно и не учиться и приживаться у более менее ресурсных мужчин , но твой же опыт показывает , что семью создавать не спешат. 

Изменено пользователем Дусинда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дусинда сказал:

( могут еще считать , что изменять будет направо налево). 

Да я понимаю обо всем, что они думают. Я после расставания если честно немного подобесценила секс ради секса. На эмоциональную связь я не готова ни с кем, просто секс - неинтересно уже, и в итоге сижу и без первого, и без второго) но я не жалуюсь, это мой выбор сейчас.

Но ведь действительно ирония судьбы в том, что изменяют и гуляют чаще всего очень примерные девочки.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lissh сказал:

Представь ситуацию: ты, допустим, зарабатываешь 100к. Ты встречаешь парня, он зарабатывает 300к, вы начинаете встречаться. Твои чувства и мысли какими будут? Ты начнешь чувствовать себя неуютно, мол он мне дарит вещи, которые я не могу себе позволить, ты начинаешь достигаторствовать, мол нам нужно с ним сравняться, мне нужно вырасти в доходе рядом с таким мужиком, или тебе вообще пофиг будет?

Посмотрю, как можно подостигаторствовать, если сильно себе в ущерб получится, то перестану и буду жить, как жила

Ну я встречалась с парнем, который зарабатывал 130к. Я - 30к, из них 13к уходило на оплату комнаты

Он водил меня по местам, которые я не могла себе позволить, да, и мне очень понравился такой комфортный образ жизни) И подарки дорогие были. Когда мы расстались и я вернулась обратно в "нищету", я поняла, что больше покидать комфортный уровень жизни не хочу, а это лучше всего добиться, если зарабатывать самой

Кстати, он хотел, чтобы я зарабатывала где-то 70-90к) Твой бывший тоже вроде тебя гнал на работу... В итоге получается, что если даже тебя не парит собственный заработок, то мужика будет парить и он будет тебя пытаться пинать до своего уровня. И кстати я вот какой раз уже вижу, что обеспеченные мужики не так-то уж и охотно сажают баб на шею, а тоже нормальные такие требования имеют к женщине, и по части финансов тоже (взять хотя бы тему про коренную москвичку :lol:)

 

А так зависит от того, какие ценности у мужика с 300к. Если он 200к откладывает, а на сотку живёт, то вы как бы и равны. А если всё просирает на курорты, айфоны и прочее, то да, дотягивать до него ты не будешь, когда ему надоест везде за тебя платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

ты считаешь что секс это что-то грязное, вульгарное, ритуальное

Лол. Да я бы и сам тебя трахнул с удовольствием на первом свидании. Секс я считаю чем-то классным, эмоцонально возносящим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ksussha сказал:

взять хотя бы тему про коренную москвичку :lol:

Дай ссылку. Когда-то видел тему, но запамятовал какое у нее название

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Дай ссылку. Когда-то видел тему, но запамятовал какое у нее название

Так вот же она, даже в барную уже заботливо перенесена) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ksussha сказал:

Кстати, он хотел, чтобы я зарабатывала где-то 70-90к) Твой бывший тоже вроде тебя гнал на работу... В итоге получается, что если даже тебя не парит собственный заработок, то мужика будет парить и он будет тебя пытаться пинать до своего уровня.

Вопреки тому, каким меня считает @lissh и некоторые другие дамы, я не считаю, что девушка должна быть "как я". Стремиться стать такой должна, это главное. Чтоб не было разрывов по доходам радикальных ни в абсолюте ни в процентах. Со своей стороны я готов для этого все необходимое предоставить, в т.ч. в виде финансовых ресурсов и своего времени: подбор и оплата курсов, какое-то специализированное ПО (если требуется), помощь с выбором книг для чтения.

P.S. Оч удачная формулировка. Будет пытаться пинать до своего уровня.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ksussha сказал:

И кстати я вот какой раз уже вижу, что обеспеченные мужики не так-то уж и охотно сажают баб на шею, а тоже нормальные такие требования имеют к женщине, и по части финансов тоже (взять хотя бы тему про коренную москвичку :lol:)

Ну там у чела свои тараканы есть, целый термитник. Ну это мое мнение. Гэтсби, не обижайся :3

11 минут назад, Ksussha сказал:

Твой бывший тоже вроде тебя гнал на работу...

Ну я хер знает честно. Во время отношений у нас не было прямого «ты зарабатываешь мало». Наоборот всегда хвалил, о, молодец, на работу пошла, я ему вечно какую-то херню с работы рассказывала, про клиентов-идиотов, он слушал и со смеху давился. Была фраза «я бы хотел, чтобы ты работала, потому что видишь ты на работе там общаешься, мутишь что-то, будешь мне рассказывать какие-то интересные вещи про клиентов своих и про коллег. И во время депрессии моей там была предъява не за то, что я не работаю, а за то, что я не хотела идти на поклон в старую компанию, мне было стыдно просить принять туда обратно. По итогу все равно пошла, но меня там слили. Вот так было. Но я против вот этого жестяка мол «мы с девушкой должны быть по доходу равны или частично равны». Ну реально, для меня разница это 50 тысяч и лям. 50 и 200 это не критичная разница, как и твои 30 и 130, а чморил он тебя… ну потому что характер у него такой, человек он такой, а не из-за того что ты там была какая-то нищенка. Не нравится нищенка, не встречайся. Встречаться то зачем? Есть значит какая-то садистичная потребность вымещать свое вот это право сильного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Вопреки тому, каким меня считает @lissh и некоторые другие дамы, я не считаю, что девушка должна быть "как я". Стремиться стать такой должна, это главное. Чтоб не было разрывов по доходам радикальных ни в абсолюте ни в процентах. Со своей стороны я готов для этого все необходимое предоставить, в т.ч. в виде финансовых ресурсов: подбор и оплата курсов, какое-то специализированное ПО (если требуется), помощь с выбором книг для чтения.

P.S. Оч удачная формулировка. Будет пытаться пинать до своего уровня.

Ну вот стремится и что-то делать да, а lissh вроде придерживается модели семьи, где она не работает или немного зарабатывает "на булавки", а все обеспечение на мужике. ( @lissh поправь плз, если я не права) Ну и ей тут все пытаются объяснить, что это ОЧЕНЬ проигрышная стратегия в 21 веке, для неё же самой, когда мужик может свалить и если это в её 25 произойдёт, то ещё ничего, а если в 40? То как она потом жить будет?

Я тоже не придерживаюсь взглядов, чтобы женщина прям строго ту же сумму, что и мужчина, зарабатывала, но большой финансовый разрыв это такое, мне ещё кажется, что при таком финансовом разрыве в менталитете тоже разрыв будет почему-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя мама очень хорошо объяснила суть моего бывшего парня совсем недавно. Он все время пытался выпрыгивать из штанов, чтобы соответствовать своей очень обеспеченной компании. Когда они видели его, он перед ними жил не по средствам, когда они собирались где-то в дорогом месте, ему это было не по карману, но он всегда шел, дарил мне такие подарки, которые в том кругу дарят своим женщинам, а не те, которые он легко может позволить. Да, безусловно это тоже двигало его вперед и я думаю, двигает до сих пор к тому, чтобы стать таким «как они», и в этом нет ничего плохого. Только вот у меня не было цели стать «как они». Я не могу вечно быть в гонке за деньгами, я не хочу так жить. У меня есть минимум, которого мне хватает. Если у меня есть силы, мотивация и порыв, и пытаюсь свой доход увеличить, если я начинаю чувствовать нервное и физическое истощение, я прекращаю. Для меня важнее здоровым человеком жизнь прожить, чем заработать кучу денег и потерять себя.

3 минуты назад, Ksussha сказал:

@lissh поправь плз, если я не права

Ты не права, я не то имела ввиду. Я писала выше, что я готова например покупать продукты, вещи какие-то домой, если будет нужен мой вклад во что-то, я его дам. Я не собираюсь все свои деньги под подушкой складывать пока мужик горбатится. Просто я объективно понимаю, что мне 200-300 к будет тяжело зарабатывать, у меня ни на что не останется ни времени, ни сил. Если кто-то реально может, и хочет, и готов не высыпаться, не отдыхать, не останавливаться, ну мир им, я так не могу, имею я право на это? Право столько-то времени уделить работе, столько - почитать книжку или посмотреть фильм, столько - повязать, и столько - побатонить? Я не хочу все это время в работу вливать, я очень быстро выгораю.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Ну там у чела свои тараканы есть, целый термитник. Ну это мое мнение. Гэтсби, не обижайся :3

Ну я хер знает честно. Во время отношений у нас не было прямого «ты зарабатываешь мало». Наоборот всегда хвалил, о, молодец, на работу пошла, я ему вечно какую-то херню с работы рассказывала, про клиентов-идиотов, он слушал и со смеху давился. Была фраза «я бы хотел, чтобы ты работала, потому что видишь ты на работе там общаешься, мутишь что-то, будешь мне рассказывать какие-то интересные вещи про клиентов своих и про коллег. И во время депрессии моей там была предъява не за то, что я не работаю, а за то, что я не хотела идти на поклон в старую компанию, мне было стыдно просить принять туда обратно. По итогу все равно пошла, но меня там слили. Вот так было. Но я против вот этого жестяка мол «мы с девушкой должны быть по доходу равны или частично равны». Ну реально, для меня разница это 50 тысяч и лям. 50 и 200 это не критичная разница, как и твои 30 и 130, а чморил он тебя… ну потому что характер у него такой, человек он такой, а не из-за того что ты там была какая-то нищенка. Не нравится нищенка, не встречайся. Встречаться то зачем? Есть значит какая-то садистичная потребность вымещать свое вот это право сильного.

Ну у многих обеспеченных людей много тараканов, и на необеспеченных дам они очень подозрительно смотрят, сама понимаешь почему. В общем не знаю, существуют же пары с большим финансовым мезальянсом и ничего, может у тебя всё выгорит и ты найдёшь чела с ЗП 500к и он тебе запретит работать) Всё может быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Мне моя мама очень хорошо объяснила суть моего бывшего парня совсем недавно. Он все время пытался выпрыгивать из штанов, чтобы соответствовать своей очень обеспеченной компании. Когда они видели его, он перед ними жил не по средствам, когда они собирались где-то в дорогом месте, ему это было не по карману, но он всегда шел, дарил мне такие подарки, которые в том кругу дарят своим женщинам, а не те, которые он легко может позволить. Да, безусловно это тоже двигало его вперед и я думаю, двигает до сих пор к тому, чтобы стать таким «как они», и в этом нет ничего плохого. Только вот у меня не было цели стать «как они». Я не могу вечно быть в гонке за деньгами, я не хочу так жить. У меня есть минимум, которого мне хватает. Если у меня есть силы, мотивация и порыв, и пытаюсь свой доход увеличить, если я начинаю чувствовать нервное и физическое истощение, я прекращаю. Для меня важнее здоровым человеком жизнь прожить, чем заработать кучу денег и потерять себя.

Ты не права, я не то имела ввиду.

Ну вот какая для тебя нормальная сумма, чтобы жить комфортно и соблюдать work-life баланс?

И какую бы ЗП ты хотела от своего потенциального мужика? От этого и надо плясать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

У меня есть минимум, которого мне хватает. Если у меня есть силы, мотивация и порыв, и пытаюсь свой доход увеличить, если я начинаю чувствовать нервное и физическое истощение, я прекращаю. Для меня важнее здоровым человеком жизнь прожить, чем заработать кучу денег и потерять себя.

Все ок. Мы не пытаемся тебя убедить, что твоя позиция неправильная. Мы пытаемся (ну ок, я так уж точно пытаюсь) донести, что такая стратегия с большей вероятностью приведет твою личную жизнь к краху (либо финансовому, либо семейному, либо обоим сразу). Но это не значит, что именно так и произойдет. В этом мире все меряется вероятностью. И ты и со своими установками вполне себе можешь найти удачную пару и счастливо прожить жизнь. Каждый сам решает: готов он рисковать или нет. Я вот risk averse... Я не мог бросить там универ, уверяя себя, что вот замучу бизнес и будет заебца. Выбрал себе оооочень долгоиграющую стратегию, которая не сделает меня успешнее хороших бизнесменов, но и почти гарантированно не оставит без штанов. С семьей и женщинами точно так же: я просто выбираю ту стратегию, которая С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ более выигрышная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Все ок. Мы не пытаемся тебя убедить, что твоя позиция неправильная. Мы пытаемся (ну ок, я так уж точно пытаюсь) донести, что такая стратегия с большей вероятностью приведет твою личную жизнь к краху (либо финансовому, либо семейному, либо обоим сразу). Но это не значит, что именно так и произойдет. В этом мире все меряется вероятностью. И ты и со своими установками вполне себе можешь найти удачную пару и счастливо прожить жизнь. Каждый сам решает: готов он рисковать или нет. Я вот risk averse... Я не мог бросить там универ, уверяя себя, что вот замучу бизнес и будет заебца. Выбрал себе оооочень долгоиграющую стратегию, которая не сделает меня успешнее хороших бизнесменов, но и почти гарантированно не оставит без штанов. С семьей и женщинами точно так же: я просто выбираю ту стратегию, которая С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ более выигрышная.

Кстати а что не так с её стратегией? Она же адекватная, почему она должна привести к краху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

Кстати а что не так с её стратегией? Она же адекватная, почему она должна привести к краху?

Не должна. Она может привести с бОльшей вероятностью. Если я правильно тебя понял, ты озвучила то же самое

14 минут назад, Ksussha сказал:

Ну и ей тут все пытаются объяснить, что это ОЧЕНЬ проигрышная стратегия в 21 веке, для неё же самой, когда мужик может свалить и если это в её 25 произойдёт, то ещё ничего, а если в 40? То как она потом жить будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2023 в 23:10, magnit2304 сказал:

на пожрать, на кальян, на цветы, еще попросят сфоткать для инсты в таком месте, ибо не каждый их еще будет водить по таким местам. Что делать?  не встречаться с такими дэвушками,  калибровать их в переписке. Пока будут будут лохи кормящие, будут и тарелочницы. 

Я автора понимаю, дело не в тарелке еды на женщину, или содержании на семью, а в отношении. Ей похер на то, с кем ей выйти, ей главное пожрать.  Ты едешь через пол города встретиться,  думаешь что будет хороший вечер, по итогу кормишь зевающую бабу, поишь, и она пропадает, осадок что где то лохонули не покидает.  Если 3-4 раза в неделю ездить, желание пропадает напрочь.

А пригласить кофе  в кофейню попить, не судьба? Никогда не понимала, зачем в первую же встречу вести в ресторан  девушку, если это к тому же ещё и накладно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Не должна. Она может привести с бОльшей вероятностью. Если я правильно тебя понял, ты озвучила то же самое

Между моей стратегией, которую я озвучила и "желаю тебе найти мужика с зп 500 к который тебе запретит работать" огромная разница. Я говорю белое, Вы говорите черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persistent сказал:

Не должна. Она может привести с бОльшей вероятностью. Если я правильно тебя понял, ты озвучила то же самое

 

Я там ошиблась, я думала, что она совсем не хочет работать

А так получается надо, чтобы работа:

1) Укладывалась в work-life баланс

2) Была не слишком стрессовой и истощающей

3) Можно было жить комфортно на ЗП и ещё по возможности содержать детей, если мужик ускачет

 

Но мне всё равно кажется, что это анриал

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Можно было жить комфортно на ЗП и ещё по возможности содержать детей, если мужик ускачет

Мужик алименты скинет. Но как по мне: гораздо меньше шансов, что он ускачет, когда рядом барышня, которая четко понимает (и ОН это понимает тоже), что и без него она проживет нормально, если он себе позволит взбрыки или скотское отношение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Но мне всё равно кажется, что это анриал

Я все же считаю, что некоторые люди уходят в трудоголизм не от того, что у них есть объективная потребность в этом (надо детей содержать, а дети уже и одеты, и обуты, и вроде все у них есть), а от того, что просто не могут остановиться. Во-первых, работа это способ сбежать от проблем в жизни (зато я бабки зарабатываю). Создать себе иллюзию того, что ты все делаешь правильно. Ну и опять же, наверное есть люди, которые чем больше заработали, тем больше у них энергии дальше зарабатывать. Я не из той породы людей, мне нужно остановиться. И мужика я своего осуждать не буду, если он остановится нв своих 100-150-200 к, я на большее не претендую вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Мужик алименты скинет. Но как по мне: гораздо меньше шансов, что он ускачет, когда рядом барышня, которая четко понимает (и ОН это понимает тоже), что и без него она проживет нормально, если он себе позволит взбрыки или скотское отношение

Допустим мужик обмудел и бегает от алиментов, не будем это скидывать со счетов, даже если он был душкой до детей

Ну тут не только ЗП нормальная должна быть, а так же сила характера, отсутствие страха одиночества и сильное самоуважение у дамы, а это и на её амбициях будет сказываться)

 

1 минуту назад, lissh сказал:

Я все же считаю, что некоторые люди уходят в трудоголизм не от того, что у них есть объективная потребность в этом (надо детей содержать, а дети уже и одеты, и обуты, и вроде все у них есть), а от того, что просто не могут остановиться. Во-первых, работа это способ сбежать от проблем в жизни (зато я бабки зарабатываю). Создать себе иллюзию того, что ты все делаешь правильно. Ну и опять же, наверное есть люди, которые чем больше заработали, тем больше у них энергии дальше зарабатывать. Я не из той породы людей, мне нужно остановиться. И мужика я своего осуждать не буду, если он остановится нв своих 100-150-200 к, я на большее не претендую вообще.

Ну это и ещё просто нравится зарабатывать много денег или нравится дело, которым зарабатывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все может иначе работать, я вышла замуж на 5 курсе вуза за ровесника, через пару лет родила ребенка, потом нескоро еще двоих, все время работала и училась, но очевидно уделяла детям внимания больше чем муж, разница в доходах уже лет через 10 брака была в 10 раз. В его сторону ;-) и как бы тут без вариантов. Если интересно «чотамдальшебыло»-  я от него ушла, он до сих пор любит ждет обратно содержит. Деньги не обязательно разруливают баланс ваших отношений в сторону того кто больше получает / имеет… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dzeen сказал:

В его сторону ;-) и как бы тут без вариантов. Если интересно «чотамдальшебыло»-  я от него ушла, он до сих пор любит ждет обратно содержит. Деньги не обязательно разруливают баланс ваших отношений в сторону того кто больше получает / имеет… 

Не обязательно. Но на первом месте в причине разводов в РФ - деньги: нежелание мужика развиваться на фоне женщины, которая считает что достойна бОльшего. Как сказала выше @Ksussha, проще всего создать себе достаток самой. Тогда тебе на пути в принципе будут чаще попадаться ресурсные мужики.

Сейчас @lissh вроде довольствуется малым и на бОльшее не претендует. Но как будет, когда появятся дети, связанные с этим траты, даст о себе знать возраст с его проблемами по здоровью. И это в Питере, где вокруг полно красивой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dzeen сказал:

Это все может иначе работать, я вышла замуж на 5 курсе вуза за ровесника, через пару лет родила ребенка, потом нескоро еще двоих, все время работала и училась, но очевидно уделяла детям внимания больше чем муж, разница в доходах уже лет через 10 брака была в 10 раз. В его сторону ;-) и как бы тут без вариантов. Если интересно «чотамдальшебыло»-  я от него ушла, он до сих пор любит ждет обратно содержит. Деньги не обязательно разруливают баланс ваших отношений в сторону того кто больше получает / имеет… 

Все от человека зависит. Когда у меня был тот айтишник, он вообще мне говорил, мол не работай, устаешь же. Давай я тебе буду просто деньги давать, сколько ты зарабатываешь, и все. Как бы смысла в этом не было никакого, я тогда даже в универе не училась (бросила к тому моменту), но видимо это был вот такой порыв благородный, было сложно видеть свою женщину уставшей, измотанной. Но я щас себя не выгораживаю никак мол что я так тепло его вспоминаю. ТФНистый был и член не стоял особо, вот и ушла.

Короче на доход женщины обращают внимание средний класс мужиков. ТФНы не обращают, потому что понимают, что если не будут башлять - им не будут давать. Альфистые альфы не обращают, потому что им уже все равно. А средний (разный средний, как раз которые пригоден для ЛТР) обращает.

1 минуту назад, persistent сказал:

Но как будет, когда появятся дети, связанные с этим траты, даст о себе знать возраст с его проблемами по здоровью. И это в Питере, где вокруг полно красивой жизни.

Я не знаю вообще, вернусь ли я в Питер навсегда) Я живу в более благоприятном климате сейчас.

Детей я сейчас не собираюсь рожать, какой смысл сейчас оценивать мой доход в контексте того, что у меня будут дети? У меня сейчас на содержании мое 40-килограммовое тельце, и кошка. Пока мне хватает, я не говорю что так будет всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Не обязательно. Но на первом месте в причине разводов в РФ - деньги: нежелание мужика развиваться на фоне женщины, которая считает что достойна бОльшего. Как сказала выше @Ksussha, проще всего создать себе достаток самой. Тогда тебе на пути в принципе будут чаще попадаться ресурсные мужики.

Сейчас @lissh вроде довольствуется малым и на бОльшее не претендует. Но как будет, когда появятся дети, связанные с этим траты, даст о себе знать возраст с его проблемами по здоровью. И это в Питере, где вокруг полно красивой жизни.

Дело в том что если это не один ребенок и нет никаких поблизости бабушек то строить карьеру и создавать уют и здоровую атмосферу в семье невозможно. Это или муж делает или жена. Если муж работает как подорваный и жена старается от него не отстать то проблемы подрастающих в такой семье детей могут стоить им очень дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dzeen сказал:

Если муж работает как подорваный и жена старается от него не отстать то проблемы подрастающих в такой семье детей могут стоить им очень дорого. 

Я бы согласился, если бы не оказалось, что это не так, я вчера сбрасывал ссылку на исследование: в партнерских отношениях дети растут более счастливыми и успешными. Когда оба хорошо зарабатывают, чаще всего обоим нет нужды "работать как подорванным", и детям достается внимание обоих родителей.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dzeen сказал:

создавать уют и здоровую атмосферу в семье

Что касается этого, девушки постоянно преподносят это как некую сакральную ценность. Но в 21 веке это реально уже просто смешно. Даже семья умеренного достатка может позволить себе всю необходимую бытовую технику типа мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и стиралки. Все поддержание уюта сводится к тому, чтоб не забывать за собой убрать посуду со стола и раз в неделю включить робота или же просто пройтись с влажной тряпкой по квартире. Ну и стирку закинуть пару раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persistent сказал:

Я бы согласился, если бы не оказалось, что это не так, я вчера сбрасывал ссылку на исследование: в партнерских отношениях дети растут более счастливыми и успешными. Когда оба хорошо зарабатывают, чаще всего обоим нет нужды "работать как подорванным", и детям достается внимание обоих родителей.

Так в моем случае это были партнерские отношения ) просто финансово наши веса были разными. Вы наверно теоретик в вопросе работающих родителей двоих детей, к примеру. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

раз в неделю включить робота

представляю как будет липнуть пол к ногам, если его раз в неделю включать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dzeen сказал:

Так в моем случае это были партнерские отношения ) просто финансово наши веса были разными. Вы наверно теоретик в вопросе работающих родителей двоих детей, к примеру. 
 

Я не совсем понимаю, как работать обоим, если дети часто болеют, например и надо много сидеть на больничных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

представляю как будет липнуть пол к ногам, если его раз в неделю включать...

Если ты сплевываешь на пол и поливаешь его заодно пепси из стакана, таки да, будет. Если нет, ничего не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Что касается этого, девушки постоянно преподносят это как некую сакральную ценность. Но в 21 веке это реально уже просто смешно. Даже семья умеренного достатка может позволить себе всю необходимую бытовую технику типа мультиварки, робота-пылесоса, посудомойки и стиралки. Все поддержание уюта сводится к тому, чтоб не забывать за собой убрать посуду со стола и раз в неделю включить робота или же просто пройтись с влажной тряпкой по квартире. Ну и стирку закинуть пару раз в неделю.

Да? И кто по вашему закидывает все это в посудомойки и стиралки а потом раскидывает чистое, готовит еду, организовывает и возит детей по разнообразным кружкам, сидит с ними на больничном? Уж не уехавший ли в командировку муж, который в отдельные годы своей карьеры работал практически вахтовым методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

представляю как будет липнуть пол к ногам, если его раз в неделю включать...

Мы так и делаем, иногда даже раз в 2 недели. Раз в месяц я пол мою просто водой) Все полы чистые, ничего никуда не прилипает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Я не совсем понимаю, как работать обоим, если дети часто болеют, например и надо много сидеть на больничных

Брать больничные по очереди, например. Тем более сейчас уже почти везде гибридный график работы (ну, если ты только не продавец или машинист метро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nullus сказал:

как можно прожить на 30К в месяц. А то тут многие считают, что им 100К в месяц - только на ногти

 Комната стоит 10к в месяц, на поесть тоже примерно 10 к уйдет, на ногти моделей набирают бесплатно,так же и с ресницами, если внешка красивая , то ф2п , бесплатные макияжи с фотосессией, укладкой и тд. Ещё и  фотки на память подарят.

Краситься самой, блондинкам не знаю как, но брюнетке вполне реально. Вещи покупать в стоке, если заморачиваться, можно найти хороший вариант за смешные деньги.

  Я так жила, даже не накладно было. На продукты смешные деньги уходили, ела мало, раз в день нормально, остальное как придется. Моделью ходила на все мероприятия и почти всю сферу красоты всё делала себе бесплатно, так же и с фотосессиями. Единственный минус, ты живёшь в ноль, либо очень смешной плюс, это некомфортно, но реально.

  Но это романтично в 20, а форумчанкам  за 20 неромантично, конечно) 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

Если ты сплевываешь на пол и поливаешь его заодно пепси из стакана, таки да, будет. Если нет, ничего не произойдет.

Я люблю, когда дома прям чисто.  Это чисто мой загон, у многих его нет. Если пол не мыть неделю, он неприятный, босиком ходить неуютно, носки грязные становятся. Ну вот ты с этим спорить щас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dzeen сказал:

Да? И кто по вашему закидывает все это в посудомойки и стиралки а потом раскидывает чистое, готовит еду, организовывает и возит детей по разнообразным кружкам, сидит с ними на больничном?

В моей картине мира мы это делаем оба. Собственно, у меня так и происходит обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Мы так и делаем, иногда даже раз в 2 недели. Раз в месяц я пол мою просто водой) Все полы чистые, ничего никуда не прилипает)

Ксюш, если ты этого не видишь, ну зачем говорить, что этого нет. Я же не осуждаю, я тоже когда в Питере жила зарабатывалась и замечала, что в моей чайной кружке выросла плесень. Но если ты неделю не моешь пол, а потом его с моющим помоешь, придется пару ведер воды поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Я люблю, когда дома прям чисто.  Это чисто мой загон, у многих его нет. Если пол не мыть неделю, он неприятный, босиком ходить неуютно, носки грязные становятся. Ну вот ты с этим спорить щас?

Нет, не буду. Включай пылесос три раза в неделю или хоть каждый день. Сегодняшняя забота за домом - это и близко не то же самое, что и сто лет назад, когда это было реально полноценной такой работой до усрачки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sonica сказал:

 Комната стоит 10к в месяц, на поесть тоже примерно 10 к уйдет, на ногти моделей набирают бесплатно,так же и с ресницами, если внешка красивая , то ф2п , бесплатные макияжи с фотосессией, укладкой и тд. Ещё и  фотки на память подарят.

Краситься самой, блондинкам не знаю как, но брюнетке вполне реально. Вещи покупать в стоке, если заморачиваться, можно найти хороший вариант за смешные деньги.

  Я так жила, даже не накладно было. На продукты смешные деньги уходили, ела мало, раз в день нормально, остальное как придется. Моделью ходила на все мероприятия и почти всю сферу красоты всё делала себе бесплатно, так же и с фотосессиями. Единственный минус, ты живёшь в ноль, либо очень смешной плюс, это некомфортно, но реально.

  Но это интересно в 20, а форумчанкам  за 20 неинтересно, конечно) 

Мне сейчас стало стыдно, потому что у меня из бьюти-средств всю жизнь только детский крем, которым я мажу и ж*пу и лицо (наверное поэтому одно плохо отличимо от другого теперь :lol:)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вышла бы замуж за пополамщика (сейчас оглядываясь и задним числом) просто исходя из того, что мне важно было иметь детей и быть нормальной мамой и я не смогла бы строить карьеру по взрослому (8 ч рабочий день, командировки переработки) и быть адекватным, а не вечно падающим с ног родителем. 
при этом я работала всегда и никакого нашееумужа роскошного обраща жизни не вела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dzeen сказал:

Да? И кто по вашему закидывает все это в посудомойки и стиралки а потом раскидывает чистое, готовит еду, организовывает и возит детей по разнообразным кружкам, сидит с ними на больничном? Уж не уехавший ли в командировку муж, который в отдельные годы своей карьеры работал практически вахтовым методом.

UPD. Детей у меня пока нет. Но я не планирую менять точку зрения. Если я выставляю к девушке достаточно высокие требования, то с хера ли она должна еще и детей на себе тащить и весь дом. Работаете пополам? Значит и все остальное пополам.

1 минуту назад, Dzeen сказал:

Я не вышла бы замуж за пополамщика

От подачи зависит) Ты называешь это "пополамщики", а есть слово "партнерство". Точно так же как можно сказать "содержанка", а можно более красиво "патриархальные устои".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

В моей картине мира мы это делаем оба. Собственно, у меня так и происходит обычно.

Ну отлично. Значит ваша работа позволяет вам это делать. А работа моего мужа ему это делать не позволяла. Но компенсировала большей на порядок зплатой. И что мне надо было стремиться тоже к такой же? Или встать на пути его карьерного роста? 

3 минуты назад, persistent сказал:

UPD. Детей у меня пока нет. Но я не планирую менять точку зрения. Если я выставляю к девушке достаточно высокие требования, то с хера ли она должна еще и детей на себе тащить и весь дом. Работаете пополам? Значит и все остальное пополам.

От подачи зависит) Ты называешь это "пополамщики", а есть слово "партнерство". Точно так же как можно сказать "содержанка", а можно более красиво "патриархальные устои".

Так я вам и об’ясняю что партнерство это совсем не обязательно равный материальный вклад. Если один упахивается и зарабатывает до фига, второй берет на себя много других аспектов и балансирует отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Ксюш, если ты этого не видишь, ну зачем говорить, что этого нет. Я же не осуждаю, я тоже когда в Питере жила зарабатывалась и замечала, что в моей чайной кружке выросла плесень. Но если ты неделю не моешь пол, а потом его с моющим помоешь, придется пару ведер воды поменять.

Ну я не могу не видеть, у меня мать была помешана на чистоте и мы были выдрессированы на ОКРшную чистоту практически. Смотря как пользоваться всем, если проливать всё на пол, ходить в обуви и прочее, тогда, через неделю там просто адок будет. 

Ну лан, вот я свой пол сфоткала, он грязный или нет?

IMG_20231222_234318.thumb.jpg.af470c716cb0ba27b4617a289e962953.jpg

IMG_20231222_234544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dzeen сказал:

И что мне надо было стремиться тоже к такой же? Или встать на пути его карьерного роста? 

В моем понимании - да. Точно так же, как я понимаю, что я пожертвую работой, где придется выбрать: или мой карьерный рост или семья, потому что я вынужден работать вахтовым методом, а жена из-за этого не может реализоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Мне сейчас стало стыдно, потому что у меня из бьюти-средств только детский крем, которым я вижу и ж*пу и лицо (наверное поэтому одно плохо отличимо от другого теперь :lol:)

Та же х**,ня) До 30 и я детским кремом не пользовалась, а после решила приобщиться к бьюти-маркету и могу сказать, что сыворотка и патчи вполне себе достижение человечества. Просыпаешься алкашкой,а через 15 минут ты принцесса:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...