Перейти к публикации
пикап.Форум

Тарелочницы


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, persistent сказал:

Вернись от родителей в Питер, а потом расскажи мне об этом. Когда живешь у мамы с папой, при том, что и холодильник скорее всего наполняют они, очень легко теоретизировать на такие темы. Конечно, тогда хватит и тридцатки на то, чтоб нормально выглядеть с какой-никакой косметикой и одеждой. 

Мне не нужно теоретизировать, я жила на свои деньги одна в Питере, и дошираками не питалась. Ты снова подменяешь понятия. Я понимаю что ты мою тему читал невнимательно (и имеешь на это полное право и вообще не читать), но типа зачем говорить о том, чего ты даже не знаешь) Парень никак не бустил мой уровень жизни, разве что дарил подарки, которые я бы и сама могла купить, просто спустя пару месяцев, а так это вышло быстрее. Ничего радикального тут нет. 

А денег в СПБ у меня не было на тот момент, когда я не работала 4 месяца из-за проблем со здоровьем физическим и депрессии, естественно они закончились к тому времени.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну, погнали.  Z-поколение вообще склонно удивляться.  И, учитывая, что действие сериала происходило в 70-е/80-е, то нам сейчас 50/40 лет. Да, мы жили в нищете, да, радовались примитивным вещ

я с вами не пойду, вы потом за эти 500 рублей все мозги мне вытрахаете. 

Потому что это враньё. Ровно ноль женщин идут по улице с мыслями "хочется молодого мяса", если только речь не о ягнёнке в брусничном соусе. 

Только что, lissh сказал:

Мне не нужно теоретизировать, я жила на свои деньги одна в Питере, и дошираками не питалась.

Отлично. Теперь попробуй обеспечить себе такой же уровень, как у твоих парней. И после этого отпишись: насколько изменилось их отношение к тебе и насколько увереннее ты себя чувствовала в отношениях. Ты не сможешь понять КАК это, пока не побываешь в этом положении.

Пока что ты просто теоретизируешь даже без наличия жизненного опыта. У тебя еще нет детей. Есть родители, к котрым всегда можно вернуться. Через 10-15 лет расклады могут сильно измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

И после этого отпишись: насколько изменилось их отношение к тебе и насколько увереннее ты себя чувствовала в отношениях.

Я не уходила от своего парня не потому, что боялась, что меня теперь не будут водить по ресторанам и досуг организовывать, а потому что любила его до усрачки. Денежный фактор уж точно меня не удерживал. Я не хочу продолжать вот это продавливание "ты должна тоже зарабатывать 200к, как твои парни, чтобы они тебя не гнобили". Если женщина не работает вообще и мужик ее содержит, то тогда да, может случиться такое, что он перестанет видеть в ней человека и воспользуется правом сильного (чего в идеале тоже не должно происходить, если изначально его такой расклад устраивал). Но если женщина просто зарабатывает в 1,5-2-3 раза меньше, а мужик из-за этого ее гнобит, он не мужик, а пародия на него) Ну есть такие, но меня с ними никто не заставляет детей крестить и семью создавать. Только ты заставляешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, persistent сказал:

Ты не сможешь понять КАК это, пока не побываешь в этом положении.

Я не пойму, ты вроде сам писал, что зарабатываешь около 400к. Ты реально считаешь, что 200к это "положение"? Да это обычные парни, которые просто чуть умнее основной массы, они так же бывает экономят, ездят на метро, собирают деньги на машину и квартиру, живут на съеме, кто приезжий, никакого шика и роскоши в этих деньгах нет. Да, это больше чем у большинства. У меня например мозгов больше чем у большинства женщин (ну тут можешь обосрать конечно), почему я, в чем-то лучше остальных, не могу претендовать на него, который тоже в чем-то лучше остальных? У меня получалось, когда я хотела знакомиться и встречаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Только ты заставляешь)

Я не заставляю. Я говорю тебе, что твои шансы на гармоничные и здоровые отношения резко повысятся, если ты не будешь в три раза отставать (конечно, не в том случае, если речь идет о сотнях тысяч дохода у каждого). Они, кстати, повысятся если ты будешь выбирать также из парней своего круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, lissh сказал:

Что знает сепарация? Это просто жить отдельно или и не жить, и не общаться? Или главное, чтобы родители не влияли на решения девушки? 

 

Это, конечно же, и жить отдельно, и иметь полную независимость в принятии решений по жизни.

+ полная материальная независимость.

Общаться можно, почему нет.

 

57 минут назад, lissh сказал:

С другой стороны, если для нее это авторитетные люди, мнение которых она уважает, как они могут на них не влиять?

 

Никак, и это очень плохо.

Один из первейших ред флагов при оценке потенциального партнера.

Есть, конечно, небольшой % адекватных родичей, но их настолько мало, что это скорее исключение подтверждающее правило. А в большинстве случаев - треш, мрак, дичь и бабуинизм. Сколько лично знаю сломленных родителями судеб - не счесть. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persistent сказал:

Они, кстати, повысятся если ты будешь выбирать также из парней своего круга.

Так я об этом и писала, я столько раз влюблялась с обычных парней с низкими и средними доходами, я тебе клянусь, они на меня класть хотели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

Ты реально считаешь, что 200к это "положение"?

Разница ж познается в сравнении. Когда ты входишь в топ-10% в стране (а с такой ЗП ты входишь) - это, конечно, положение. Когда ты пытаешься сравнивать себя с кем-то из условного Газпрома, то нет.

1 минуту назад, lissh сказал:

Так я об этом и писала, я столько раз влюблялась с обычных парней с низкими и средними доходами, я тебе клянусь, они на меня класть хотели)

Так я верю. Тебе ж выше дали очень толковый совет: попробуй не трахаться на первом же свидании

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pazman сказал:

Есть, конечно, небольшой % адекватных родичей, но их настолько мало, что это скорее исключение подтверждающее правило. А в большинстве случаев - треш, мрак, дичь и бабуинизм. Сколько лично знаю сломленных родителями судеб - не счесть. 

Не знаю, просто мне видимо попались адекватные, поэтому я и прислушиваюсь к их мнению. Мама мне никогда не говорила, мол "бросай своего ***" или наоборот "не бросай, кому ты еще нужна, дура". Всегда давала адекватные советы по отношениям, типа не обострять конфликты, давать мужику время отойти от ссор и побыть наедине с собой, короче чутка мозги вправляла.

1 минуту назад, persistent сказал:

Так я верю. Тебе ж выше дали очень толковый совет: попробуй не трахаться на первом же свидании

Окей, почему парни с доходами 200к не сливаются, когда с ними трахаешься на 1 свидании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lissh Если давать почти сразу же (даже если оч хочется), то часть будут тебя просто как СО на пару раз воспринимать, а часть захочет поиграть в спасателя. Вряд ли ты стремишься именно к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, persistent сказал:

@lissh Если давать почти сразу же (даже если оч хочется), то часть будут тебя просто как СО на пару раз воспринимать, а часть захочет поиграть в спасателя. Вряд ли ты стремишься именно к этому.

Да мне не нужно чтобы меня спасали. Если мужик видит явно, что он мне очень симпатичен, и не пытается трахнуть, я его начинаю воспринимать как тормоза, у меня самой пропадает интерес, и на вторую встречу уже не хочется. Я понимаю что ты очень предвзято относишься к женщинам, но опять же, не проецируй на других)

Просто убеждение "если дает на 1 свидании, значит с ней что-то не так" это по факту такое же ограничивающее убеждение как любимые вами бабские:

- если мужик не зовет в ресторан на 1 встрече, он нищеброд
и так далее по списку. То есть ну, если есть такие убеждения, можно их придерживаться, но это сужать потенциальный круг кандидатов.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Если мужик видит явно, что он мне очень симпатичен, и не пытается трахнуть, я его начинаю воспринимать как тормоза, у меня самой пропадает интерес, и на вторую встречу уже не хочется.

Вот с этим я бы поработал на твоем месте.

2 минуты назад, lissh сказал:

Я понимаю что ты очень предвзято относишься к женщинам, но опять же, не проецируй на других)

Я нормально отношусь к женщинам. Просто делюсь своим мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lissh сказал:

У меня например мозгов больше чем у большинства женщин (ну тут можешь обосрать конечно), почему я, в чем-то лучше остальных

У тебя не только мозгов больше, ты ещё и живёшь экономнее всех. Вот лучше расскажи форумчанкам как можно прожить на 30К в месяц. А то тут многие считают, что им 100К в месяц - только на ногти нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

Вообще-то большинство так и заводят (такие мои наблюдения).

Причем часто даже не по симпатии, а как встречают женщину которая мало-мальски отвечает хоть какой-то взаимностью.

Возможно, большинство так и заводят, но мы тут все умные и не хотим быть, как большинство:D

1 час назад, Nullus сказал:

Быть хорошей матерью в перспективе или такое качество в женщине уже должно быть? 

 

1 час назад, pazman сказал:

P.S. И как можно оценить перспективы как матери? По тому как общается с семьей? Для меня, например, сепарация от родителей и прочих родичей - главный фактор в девушке, если этого нет - быть беде.

Если нет сепарации нет, то надо готовиться быть для нее ее новым папой) Вообще, это немаловажный пункт, согласен.

Перспективы оценить не так сложно, как кажется. Я не буду говорить, банальные вещи, что женщина должна быть доброй, не быть эгоисткой, гулящей и тд.

Один из главных критериев: жена, должна быть такой, какой хочешь видеть свою дочь (или, условно, сына). Ведь ребенок унаследует ее гены и будет копировать ее поведение. 

Также желательно, чтобы она выросла в семье с той же моделью, что и ты. Так у вас будет меньше почвы для противоречий в браке. 

Ну это если вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, persistent сказал:

Так я верю. Тебе ж выше дали очень толковый совет: попробуй не трахаться на первом же свидании

вы задрали уже.  Будет ей 30+ потом уже будет строить из себя недотрогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pazman сказал:

Эти бесконечные ремарки о "полной семье", "готовность быть матерью", "традиционные ценности" - мне кажется, авторы подобных текстов сами не понимают что они хотят и что имеют ввиду.

Согласен отчасти. Да в РФ нет никаких традиционных ценностей, по-настоящему.

Традиционные ценности (семейные) - это Исламский мир, из христианских, Грузия и Армения, евреи-ортодоксы в Израиле, даже Библейский пояс в США.

В РФ традиционные ценности - это больше политическая пропаганда, а, по факту, мы имеем их суррогат.

Много разводов, бл*дство огромных масштабов, РСП, мужья бросают жен и плюют на детей. Ну да, семьи, где муж жену е*ошит, если это традиционные ценности - ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Вот лучше расскажи форумчанкам как можно прожить на 30К в месяц.

Если на съеме - анриал, если на своем жилье - легко. Ну, без излишеств конечно, но и без дошиков и порванных носков. Можно быть вполне себе вкусненькой такой и за 30к. Вообще когда я работала в ресторане за 30к, у меня был тот айтишник 300к с которым я мутила, так что не могу судить непредвзято...

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LookAtYourself сказал:

Один из главных критериев: жена, должна быть такой, какой хочешь видеть свою дочь (или, условно, сына). Ведь ребенок унаследует ее гены и будет копировать ее поведение. 

Думаю, если вопрос касается генов, то тут можно смотреть и до третьего колена. Бывают такие дети, что ни на папу, ни на маму не похожи. Зато на бабушку или дедушку - как вылитые. Поэтому тут хрен угадаешь.
 

3 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Также желательно, чтобы она выросла в семье с той же моделью, что и ты. Так у вас будет меньше почвы для противоречий в браке. 

Возможно, но, опять же... у каждого поколения свои предпочтения и многие пытаются строить свою модель. Кроме того, если учесть, что, например, допустим у меня в семье модель была тем ещё говном. Мне что искать такую же? Или всё же ту, которая к моей личной модели близка?
 
 

Только что, lissh сказал:

Если на съеме - анриал, если на своем жилье - легко. Ну, без излишеств конечно, но и без дошиков и порванных носков. Можно быть вполне себе вкусненькой такой и за 30к. Вообще когда я работал в ресторане за 30к у меня был тот айтишник 300к с которым я мутила, так что не могу судить непредвзято...

Ты сейчас одна на 30К проживешь в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Ты сейчас одна на 30К проживешь в месяц?

Да, я же говорю, на своем жилье это реально. И даже без помощи родителей. Но я щас получаю не 30к, просто имею возможность больше денег сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Думаю, если вопрос касается генов, то тут можно смотреть и до третьего колена. Бывают такие дети, что ни на папу, ни на маму не похожи. Зато на бабушку или дедушку - как вылитые. Поэтому тут хрен угадаешь.

Очень редко бывает, что от осинки - апельсинки или наоборот. Даже по тому, как женщина себя ведет и выглядит, можно примерно представить ее родителей. Нужно учиться "читать" людей.

3 минуты назад, Nullus сказал:

Кроме того, если учесть, что, например, допустим у меня в семье модель была тем ещё говном. Мне что искать такую же? Или всё же ту, которая к моей личной модели близка?

Если у тебя в семье  х*ровая модель была, надо понять, какую модель ты хочешь и искать жену из семьи с такой моделью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Если у тебя в семье  х*ровая модель была, надо понять, какую модель ты хочешь и искать жену из семьи с такой моделью.

Не сочиняй. Читать людей. 
Я вот тебе на примере lissh скажу: в 20 лет одна система ценностей и приоритетов. В 35 лет - жизнь тебя напильничком поправит и будет совсем другая система. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Я вот тебе на примере lissh скажу: в 20 лет одна система ценностей и приоритетов. В 35 лет - жизнь тебя напильничком поправит и будет совсем другая система. 

Да как меня должно попилить-то, че я опять не так говорю (0((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Да как меня должно попилить-то, че я опять не так говорю (0((

Тебе 35? Нет. Вот и сиди не вмешивайся в то, что пока ещё на своём опыте не узнала:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Не сочиняй. Читать людей. 
Я вот тебе на примере lissh скажу: в 20 лет одна система ценностей и приоритетов. В 35 лет - жизнь тебя напильничком поправит и будет совсем другая система. 

Не согласен с тобой. Ядро человека с 16 лет ( и даже раньше) очень редко меняется.

Если парень - рабочая лошадка в 22, то он и в 40 таким будет. Если девочка - шлюха в 18, она и в 40 будет такой в душе, мб только жизнь потрепает и научит себя вести аккуратнее. Это я не про @lissh, если что)

Ну это мое мнение, я его не навязываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LookAtYourself сказал:

Не согласен с тобой. Ядро человека с 16 лет ( и даже раньше) очень редко меняется.

Если парень - рабочая лошадка в 22, то он и в 40 таким будет. Если девочка - шлюха в 18, она и в 40 будет такой в душе, мб только жизнь потрепает и научит себя вести аккуратнее. Это я не про @lissh, если что)

Ну это мое мнение, я его не навязываю.

 

Меняет, очень сильно меняет. Не полностью конечно, но тем не менее.
В 20 лет у тебя одна картина мира, цели, стремления, принципы. В 35 вполне может быть другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lissh сказал:

Но я щас получаю не 30к, просто имею возможность больше денег сохранять.

Но живешь же у родителей. В Питере тебя и твои "больше денег" не спасли бы.

Вот по-чесноку, ты маме или папе закидываешь десятку на продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Но живешь же у родителей.

Сейчас я живу на квартире одна месяца два уже как.

 

3 минуты назад, persistent сказал:

Вот по-чесноку, ты маме или папе закидываешь десятку на продукты?

Я писала как-то уже, что мои родители отказывались брать деньги от меня, когда я с ними жила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

В 20 лет у тебя одна картина мира, цели, стремления, принципы. В 35 вполне может быть другая. 

Тебе вот 35, как я понял?

Приведи пример, что у тебя так кардинально поменялось за посл 15лет, что ты стал совершенно другим человеком?

 

Я бываю на вечерах встречи. Никто не меняется. Один был  деловым альфачем - сейчас миллионер, другой был безалаберным шутником - таким и остался. И так все.

Изменено пользователем LookAtYourself (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Я писала как-то уже, что мои родители отказывались брать деньги от меня, когда я с ними жила.

Ну а хоть обеды на семью готовишь? Борщ там на обед, котлеты на ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Ну а хоть обеды на семью готовишь? Борщ там на обед, котлеты на ужин.

Нет, убиралась время от времени, готовит у нас мама. Пожалуйста, не делай из моих родителей каких-то мучеников которых я объедаю и оббираю, они взрослые самодостаточные люди, которым нахер не нужна моя десятка за продукты, которые привыкли вести быт без моего вмешательства, которые знают из-за каких проблем я у них периодически живу, и всегда рады меня видеть) У меня нет такого, что меня готовы принять в семью только на каких-то условиях - мол теперь ты убираешься, готовишь обеды, а если не хочешь, вали жить сама. С 18 лет я ни разу у родителей не попросила денег ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nullus сказал:

Меняет, очень сильно меняет. Не полностью конечно, но тем не менее.
В 20 лет у тебя одна картина мира, цели, стремления, принципы. В 35 вполне может быть другая. 

Меняет и очень сильно. Я в 20 лет была с патриархатом головного мозга, столько патриархальных установок, что вспоминать стыдно, а сейчас больше в фем-движухе и равноправии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Тебе вот 35, как я понял?

Приведи пример, что у тебя так кардинально поменялось за посл 15лет, что ты стал совершенно другим человеком?

 

Я бываю на вечерах встречи. Никто не меняется. Один был  деловым альфачем - сейчас миллионер, другой был безалаберным шутником - таким и остался. И так все.

мне уже даже больше 35.
Меняется очень многое. 
У меня сильно изменилась система принципов. Вообще в 20 лет ты себе рисуешь очень много принципов, жизнь потом начинает проверять тебя на прочность именно в них. В 20 лет ты ещё не слишком сталкивался с людской подлостью. В 35 - хлебнул этого с лихвой. Поэтому и оцениваешь уже людей по другим параметрам, делая им скидку на их слабости, но в то же время уже не можешь доверять им так как доверял допустим в 20 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Пожалуйста, не делай из моих родителей каких-то мучеников которых я объедаю и оббираю, они взрослые самодостаточные люди, которым нахер не нужна моя десятка за продукты, которые привыкли вести быт без моего вмешательства, которые знают из-за каких проблем я у них периодически живу, и всегда рады меня видеть) У меня нет такого, что меня готовы принять в семью только на каких-то условиях - мол теперь ты убираешься, готовишь обеды, а если не хочешь, вали жить сама.

Я не делаю из них мучеников. Твои родители - оч хорошие люди, судя по всему. Это больше как штрих к тому, что говорилось выше. У тебя очень маленький опыт самостоятельной жизни, где надо полагаться только на себя. С 18 лет ты у них денег не просила. Сейчас тебе 21, и последний год, если не больше, ты тоже по сути живешь у них, где не надо ни на что тратиться и даже готовить не надо. В итоге опыт твоей самостоятельной жизни, где ты полагаешься на себя - полтора-два года (из них какое-то время твои потребности закрывали МЧ).

Когда и если ты поживешь в таком режиме годиков пять, у тебя изменятся взгляды на жизнь, на парней, на понимание того ЧТО ты хочешь. Не знаю в какую сторону, но точно изменятся. Пока что ты все еще ребенок у мамы и папы, с присущим детству максимализмом. Собственно, твоя категоричность во взглядах и смена мнений - этому подтверждение. Вот ты в своей теме писала, что "считаю, моя ошибка в том, что все началось с СО" (причем там по контексту вроде ві на первой же встрече переспали). Спустя меньше чем полгода у тебя уже другая точка зрения: если парень сразу не хочет меня трахнуть, он тормоз.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Меняет и очень сильно. Я в 20 лет была с патриархатом головного мозга, столько патриархальных установок, что вспоминать стыдно, а сейчас больше в фем-движухе и равноправии

У тебя поменялись твои взгляды на модель семьи (которые изначально были не твоими, а вероятно навязанными извне), на те, что более органично подходят для тебя. Ну а вот в 20 был националистом, а сейчас больше либерал. Это как-то поменяло меня, как личность? Поменяло, но не так сильно.

С возрастом появляется опыт, через нас проходят тонны новой информации, на одни и те же вещи мы смотрим по-разному.

Но вот скажи лучше. У тебя было такое, что ты была доброй, а потом стала злой или была трудолюбивой, а потом в друг стала лентяйкой? Я говорю именно про более глубинные аспекты личности.

5 минут назад, Nullus сказал:

В 35 - хлебнул этого с лихвой. Поэтому и оцениваешь уже людей по другим параметрам, делая им скидку на их слабости, но в то же время уже не можешь доверять им так как доверял допустим в 20 лет. 

Это опять же твой жизненный опыт. ты набил шишек и научился лучше разбираться в людях. В тебе конкретно что-то поменялось?

Ты был экспрессивным весельчаком, а стал тихим и задумчивым романтиком? Или был героем, рубахой-парнем, а стал малодушным трусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Когда и если ты поживешь в таком режиме годиков пять, у тебя изменятся взгляды на жизнь, на парней, на понимание того ЧТО ты хочешь. Не знаю в какую сторону, но точно изменятся. Пока что ты все еще ребенок у мамы и папы, с присущим детству максимализмом. Собственно, твоя категоричность во взглядах и смена мнений - этому подстверждение. Вот ты в своей теме писала, что "считаю, моя ошибка в том, что все началось с СО" (причем там по контексту вроде ві на первой же встрече переспали). Спустя меньше чем полгода у тебя уже другая точка зрения: если парень сразу не хочет меня трахнуть, он тормоз.

Точка зрения человека зависит от точке сидения.
Когда ты ешь за счет родителей, можно сколько угодно утвреждать, что не ешь доширак. А вот когда один сидишь и бабок только на доширак... тут другой взгляд на вещи открывается. Но ей 21. чего ты от нее хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Ты был экспрессивным весельчаком, а стал тихим и задумчивым романтиком? Или был героем, рубахой-парнем, а стал малодушным трусом?

Ты утрируешь. Ты пытаешься через антагонизм увидеть изменения. 
Но хорошо. Я приведу тебе пример своего друга. 
Мой приятель, с юности был заядлым мотоциклистом. Летал на байке как бессмертный. Пока не увидел такого же бессмертного на трассе  с оторванной головой после ДТП. Больше он не рискует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LookAtYourself сказал:

У тебя поменялись твои взгляды на модель семьи (которые изначально были не твоими, а вероятно навязанными извне), на те, что более органично подходят для тебя. Ну а вот в 20 был националистом, а сейчас больше либерал. Это как-то поменяло меня, как личность? Поменяло, но не так сильно.

С возрастом появляется опыт, через нас проходят тонны новой информации, на одни и те же вещи мы смотрим по-разному.

Но вот скажи лучше. У тебя было такое, что ты была доброй, а потом стала злой или была трудолюбивой, а потом в друг стала лентяйкой? Я говорю именно про более глубинные аспекты личности.

Это опять же твой жизненный опыт. ты набил шишек и научился лучше разбираться в людях. В тебе конкретно что-то поменялось?

Ты был экспрессивным весельчаком, а стал тихим и задумчивым романтиком? Или был героем, рубахой-парнем, а стал малодушным трусом?

Была доброй, сейчас с налётом м*д@чизма

Ненавидела спорт, сейчас в зал хожу и кардиотренажёр купила домой, занимаюсь на нём

Была дикой свиньёй, у которой тарелки натурально покрывались плесенью, потому что не мылись около месяца, и дома была свалка - сейчас посуду мою сразу после еды и дома порядок полный, всё очень чисто

 

Лентяйкой тоже была, хотела сидеть на шее мужика, сейчас стала гораздо лучше в этом плане, зарабатываю хорошо сама и мне нравится работать 

Речь и большинство повадок было как у гопника с района, сейчас незнакомые люди спрашивают, кем я работаю, наверное преподавателем?) Бгг)

Кстати, меня тоже всегда волновал вопрос, меняется ли человек с возрастом. Тоже пришла к выводу, что самое ядро личности не меняется, или меняется незначительно, а вот остальное может меняться. Но что это такое, самое ядро личности?

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LookAtYourself сказал:

В тебе конкретно что-то поменялось?

Конечно. Я больше не могу верить людям. Я насмотрелся на такое количество говна которое творят люди (и не в отношении себя), что я изначально настроен предосудительно к каждому незнакомому мне человеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

Мой приятель, с юности был заядлым мотоциклистом. Летал на байке как бессмертный. Пока не увидел такого же бессмертного на трассе  с оторванной головой после ДТП. Больше он не рискует. 

Ок, это то же самое про что мы уже говорили выше. Я скажу тебе, что адреналинозависмость твоего друга никуда не делась. Она все также в нем, внутри него

Теперь его инстинкт самосохранения удерживает его от мото-экстрима, после пережитой травмы. Но, думаю, что этот же человек не будет обходить стороной американские горки.

В общем, я не отрицаю возможность изменений, но не стоит их преувеличивать. 

2 минуты назад, Ksussha сказал:

Лентяйкой тоже была, хотела сидеть на шее мужика, сейчас стала гораздо лучше в этом плане, зарабатываю хорошо сама и мне нравится работать 

По-видимому, тебя сильно обидел какой-то парень (поимел и бросил :D) и теперь ты так сублимируешь). Ну и это вошло у тебя в привычку.

Но хорошо, что ты изменилась к лучшему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LookAtYourself сказал:

Ок, это то же самое про что мы уже говорили выше. Я скажу тебе, что адреналинозависмость твоего друга никуда не делась. Она все также в нем, внутри него

У него жена и двое детей. Про адреналин он нахрен давно забыл. Вся его жизнь теперь в детях. Я же о чем толкую - о том, что система ценностей меняется. Раньше было "Я", а сейчас - "ОНИ"

2 минуты назад, LookAtYourself сказал:

В общем, я не отрицаю возможность изменений, но не стоит их преувеличивать. 

Наоборот, ты недооцениваешь их. Ты считаешь их мелкими, но на самом деле в своей совокупности они могут дать до 75 % всех изменений. 25 % остается константой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LookAtYourself сказал:

Ок, это то же самое про что мы уже говорили выше. Я скажу тебе, что адреналинозависмость твоего друга никуда не делась. Она все также в нем, внутри него

Теперь его инстинкт самосохранения удерживает его от мото-экстрима, после пережитой травмы. Но, думаю, что этот же человек не будет обходить стороной американские горки.

В общем, я не отрицаю возможность изменений, но не стоит их преувеличивать. 

По-видимому, тебя сильно обидел какой-то парень (поимел и бросил :D) и теперь ты так сублимируешь). Ну и это вошло у тебя в привычку.

Но хорошо, что ты изменилась к лучшему)

Я бы не сказала, что прям обидел, просто я поняла, что мужчина может свалить, а с голой ж*п*й останусь я, потому что он мне ничем не обязан) Ну и приятнее иметь своё, а не выпрошенное у кого-то)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

У него жена и двое детей. Про адреналин он нахрен давно забыл. Вся его жизнь теперь в детях. Я же о чем толкую - о том, что система ценностей меняется. Раньше было "Я", а сейчас - "ОНИ"

Да, сильные переживания могут менять человека. Например, человек до и после войны - две разные личности. Ну и твой друг пережил стрессовый опыт. 

Ну и  с возрастом меняется гормональный фон, про это не стоит забывать. Поэтому в юности больше тянет на эсктрим и гулянки, а в зрелом возрасте - на семейный уют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Я бы не сказала, что прям обидел, просто я поняла, что мужчина может свалить, а с голой ж*п*й останусь я, потому что он мне ничем не обязан) Ну и приятнее иметь своё, а не выпрошенное у кого-то)

Это называется трезвая оценка ситуации. Когда понимаешь, что моё "я хочу" никого в этом мире не ипет. И оно полностью зависит от моего "Я могу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Я бы не сказала, что прям обидел, просто я поняла, что мужчина может свалить, а с голой ж*п*й останусь я, потому что он мне ничем не обязан)

Нормальная трезвая оценка. К сожалению, никак не укладывается в "традиционные семейные ценности", за которые здесь да и в целом так топят девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LookAtYourself сказал:

Да, сильные переживания могут менять человека. Например, человек до и после войны - две разные личности. Ну и твой друг пережил стрессовый опыт. 

Ну и  с возрастом меняется гормональный фон, про это не стоит забывать. Поэтому в юности больше тянет на эсктрим и гулянки, а в зрелом возрасте - на семейный уют. 

Именно. Только кто-то сразу экстрима по горло хапнет, а кто-то маленькими дозами. У меня есть один друг, который активно так лет пять назад пикапил. Парняга был очень успешный на данном направлении. Сейчас мне говорит - "А мне нахрен больше это не нужно. Все как прочитанная книга". 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ksussha сказал:

Тоже пришла к выводу, что самое ядро личности не меняется, или меняется незначительно, а вот остальное может меняться. Но что это такое, самое ядро личности?

Думаю, на этот вопрос даже современная наука не в состоянии ответить.

Человек - самое сложное, что есть во Вселенной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ksussha сказал:

Я бы не сказала, что прям обидел, просто я поняла, что мужчина может свалить, а с голой ж*п*й останусь я, потому что он мне ничем не обязан) Ну и приятнее иметь своё, а не выпрошенное у кого-то)

Представь ситуацию: ты, допустим, зарабатываешь 100к. Ты встречаешь парня, он зарабатывает 300к, вы начинаете встречаться. Твои чувства и мысли какими будут? Ты начнешь чувствовать себя неуютно, мол он мне дарит вещи, которые я не могу себе позволить, ты начинаешь достигаторствовать, мол нам нужно с ним сравняться, мне нужно вырасти в доходе рядом с таким мужиком, или тебе вообще пофиг будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

Сейчас мне говорит - "А мне нахрен больше это не нужно. Все как прочитанная книга

Остепенился? Просто предпочитает дрочить? Или тщательно выбирает девушек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lissh сказал:

Менялся до длительных отношений в 20% случаев примерно. Насчет того, что девушку ресурсную и интересную позовут в ресторан, не захотят звать домой - ну, может она и ресурсная, но с ней общаться невозможно - тупая (тупые женщины это боль мужская), или она прекрасная, но просто не твой человек. Я так могу сказать, очень многие парни в которых я влюблялась в прошлом, встречались длительно с очень-очень простенькими девчонками, как по успешности (у одного девушка 25 лет ни дня в жизни не работала, только в универ ходила), так и по внешности. Реально эти женщины мне очень уступали по всем фронтам. И как раз таки парни с доходом 50-100к меня постоянно трахали и отшивали, а парни с доходом 100-200+ проявляли более глубокий интерес. Ну, один был айтишник которому бабы почти не давали, но другой был прям ниче такой, вот тему про него полгода назад создала, уже год сопли по тарелке размазываю. Хер знает, от чего это зависит. Я тоже во многих парнях видела перспективу, и красивый, и работа хорошая, а начинаешь общаться/проводить вместе время, так душно и неуютно, что хочется сбежать. И у мужчин все так же. Я пробовала ходить на свидания без секса, не мое вообще. Если влечение есть, его хочется воплотить в жизнь, а если его нет, то оно и на 2 и на 3 встрече не появится, ну "не стоит" на мужика. Быстро теряю интерес.

Ресурсная - не значит тупая . Ресурсная во многих смыслах : образованная , умная , студентка , что то делает , чем то увлечена , красивая . 
Что конкретно ты подразумеваешь под тупой женщиной ? 
Ну я консервативна - че секс проблема что ли : таскаться к незнакомым мужикам домой и еще и сексом заниматься ( я не на помойке себя нашла / знать не знаю что за человек …). 
Хозяин барин , можно и для таких целей , наверное встречаться . Не уверена , что мужчины в такой модели побегут жениться и играть в твою модель семьи «патриархальной» ( нужна коррекция- ты слишком легко им достаешься в большинстве случаев- я не ханжа , но инстинкты очень трудно изменить - жена , мать детей не бродит по чужим хатам и не ложится в постель на первых свиданиях + бывают исключения, но скорее всего они подтверждают правило ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дусинда сказал:

Ресурсная - не значит тупая .

Не значит. Может быть ресурсной и умной, может быть ресурсной и поверхностной. А я где-то писала, что ресурсные глупые?

3 минуты назад, Дусинда сказал:

студентка

Вам в соседнюю тему к Гэтсби)

 

И Nullus правильно где-то написал  что у разных мужиков фильтры разные. Если мужик за 50 тысяч тугриков думает категориями - «баба приехала домой - значит шлюха, сливаем, берем вот эту тихую скромницу (которая через год отношения так же будет гулять от него, постоянно такое вижу)» А мужик за 200к думает: «а что за баба то? Для чего она может быть мне полезна?»

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 64

      Инверсия значимости, девушка меня слила, 3 года отношений

    2. 63

      Как предупреждать девушек о ВПЧ и походах по эскортницам ?

    3. 43

      Отшей 10 дpyгих

    4. 43

      Отшей 10 дpyгих

    5. 43

      Отшей 10 дpyгих

×
×
  • Создать...