Перейти к публикации
пикап.Форум

Тарелочницы


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kuzkuz сказал:

в одном доме были и мамка, старшие сестры, в общем уход за ребенком разделялся на многих женщин, и это не тяготило, а сейчас живут все в коробочках-квартирах, жена да муж, конечно одной тяжело.

Да, только что об этом писала. Я росла в такой семье и даже в садик не ходила. Мама ушла на работу утром, со мной бабушка, вечером вернулась, бабушка в ночь пошла на работу) Нет обоих - иди посиди у тётки, которая живет в соседнем доме) Все было очень делегировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну, погнали.  Z-поколение вообще склонно удивляться.  И, учитывая, что действие сериала происходило в 70-е/80-е, то нам сейчас 50/40 лет. Да, мы жили в нищете, да, радовались примитивным вещ

я с вами не пойду, вы потом за эти 500 рублей все мозги мне вытрахаете. 

Потому что это враньё. Ровно ноль женщин идут по улице с мыслями "хочется молодого мяса", если только речь не о ягнёнке в брусничном соусе. 

17 минут назад, lissh сказал:

От отчаяния. Женщина, которой в декрете муж дает деньги на себя, которая может нанять няню (НЕ на постоянку, а как посильную помощь), не будет мужика упрекать, что ты подгузники не меняешь. Как правило этим занимаются женщины, зарплаты мужа которых не хватает на содержание семьи. Мол "да помоги мне хоть в чем-то, раз деньгами не можешь".

Вот только исследования показывают, что в семье, где мужик наравне с женой вовлечен в процесс воспитания, у детей в 2 раза больше шансов получить хорошее образование, в 4 раза меньше шансов залететь до 18 и в 5 раз меньше шансов побывать в тюрьме. Другие исследования как минимум подтверждают факт 1 (про образование), потому что такие дети больше читают и лучше разбираются в точных науках.

В "традиционной" семье, где задача мужика - пахать и давать деньги на няню - это затруднительно (хотя конечно не исключает того, что там тоже вырастают нормальные дети). Так что ты определись: тебе важно вырастить полноценных и психологически здоровых детей или получить денег на няню?

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, persistent сказал:

мужик наравне с женой вовлечен в процесс воспитания

Ты что-то путаешь. Кормление ребенка, стирка его одежды, обеспечение его здоровья это не воспитание, это уход за ребенком. Чтобы нормально физически рос, не замерз и не заболел. Воспитанием должны заниматься оба родителя, я об этом и писала, а уходом - женщина, ты сейчас подменяешь понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Воспитанием должны заниматься оба родителя, я об этом и писала, а уходом - женщина, ты сейчас подменяешь понятия.

Без проблем. На все про все по уходу уходит 2 года, плюс еще 1 год декрета. А дальше начинается воспитание (именно в этом раннем возрасте и закладывается основа). И когда папка работает с утра до ночи, чтоб заработать на хотелки мамки и содержание ребенка, то читай ссылку выше. А когда более или менее равноценный вклад в бюджет вносят оба родителя, то оба будут иметь достаточно времени на воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, persistent сказал:

Вот только исследования показывают, что в семье, где мужик наравне с женой вовлечен в процесс воспитания, у детей в 2 раза больше шансов получить хорошее образование, в 4 раза меньше шансов залететь до 18 и в 5 раз меньше шансов побывать в тюрьме. Другие исследования как минимум подтверждают факт 1 (про образование), потому что такие дети больше читают и лучше разбираются в точных науках.

В "традиционной" семье, где задача мужика - пахать и давать деньги на няню - это затруднительно (хотя конечно не исключает того, что там тоже вырастают нормальные дети). Так что ты определись: тебе важно вырастить полноценных и психологически здоровых детей или получить денег на няню?

Няня и психологически здоровые дети - это не два полюса разных. Воспитание - это про вклад обоих

2 минуты назад, persistent сказал:

Без проблем. На все про все по уходу уходит 2 года, плюс еще 1 год декрета. А дальше начинается воспитание (именно в этом раннем возрасте и закладывается основа). И когда папка работает с утра до ночи, чтоб заработать на хотелки мамки и содержание ребенка, то читай ссылку выше. А когда более или менее равноценный вклад в бюджет вносят оба родителя, то оба будут иметь достаточно времени на воспитание.

в Европейских семьях дети менее счастливы, исследование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

А когда более или менее равноценный вклад в бюджет вносят оба родителя, то оба будут иметь достаточно времени на воспитание.

Так я же не говорю о том, что у женщины декрет должен длиться 18 лет) Хочет, пусть идет работает после 3 лет, когда свои обязанности по уходу за ребенком выполнила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JayGatsby сказал:

в Европейских семьях дети менее счастливы, исследование

ссылку давай, я на свои ссылаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, persistent сказал:

А когда более или менее равноценный вклад в бюджет вносят оба родителя, то оба будут иметь достаточно времени на воспитание.

Допустим, моя зарплата 50к, у мужика 200+к (для меня это нормальная разница в доходах, у меня было 30 и 300 в первых коротких отношениях и 60 и примерно столько же во вторых). Какой равноценный вклад мне надо вносить в бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, persistent сказал:

ссылку давай, я на свои ссылаюсь

Это какая-то статья ООН (Юнисеф), не найду сейчас

Изменено пользователем JayGatsby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JayGatsby сказал:

Это какая-то статья ООН (Юнисеф), не найду сейчас

Ну тогда пока не нашел, до тех пор и не считается. Кстати, не совсем понятно, дети в европейских семьях несчастны ПО СРАВНЕНИЮ с какими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Ну тогда пока не нашел, до тех пор и не считается. Кстати, не совсем понятно, дети в европейских семьях несчастны ПО СРАВНЕНИЮ с какими?

Там вроде бы шла речь про восточные благополучные и неблагополучные страны. Я попытаюсь найти

Ну и мысль была в другом в целом. Лично я считаю что в традиционной семье шансов на воспитание здорового ребенка больше

Изменено пользователем JayGatsby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JayGatsby сказал:

Там вроде бы шла речь про восточные благополучные и неблагополучные страны. Я попытаюсь найти

Ну и мысль была в другом в целом. Лично я считаю что в традиционной семье шансов на воспитание здорового ребенка больше

Я из полгной, вы из полной, а с головой проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, lissh сказал:

От отчаяния. Женщина, которой в декрете муж дает деньги на себя, которая может нанять няню (НЕ на постоянку, а как посильную помощь), не будет мужика упрекать, что ты подгузники не меняешь. Как правило этим занимаются женщины, зарплаты мужа которых не хватает на содержание семьи. Мол "да помоги мне хоть в чем-то, раз деньгами не можешь".

 

Отчаяние возникает из-за неправильного выбора и навязанного чужого мнения. Женщины сами выбирают эмоциями, перекладывая на мужчин ошибки своего выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Допустим, моя зарплата 50к, у мужика 200+к (для меня это нормальная разница в доходах, у меня было 30 и 300 в первых коротких отношениях и 60 и примерно столько же во вторых). Какой равноценный вклад мне надо вносить в бюджет?

Очевидно, что полноценный вклад ты вносить не можешь при таком раскладе. Можно конечно заняться повышением самообразования, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда, пройти по ступеням карьерной лестницы. Но это долго, не все девушки готовы и хотят. Если тебя устраивает доход на семью в Питере в 300 к, а твоего МЧ устраивает сложившееся положение вещей - никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yesseniya сказал:

Я из полгной, вы из полной, а с головой проблемы)

так, ну и где же проблемы? Нет никаких проблем ни у меня, ни у Вас

Вам не кажется, что проблемы навязываются извне? 

Изменено пользователем JayGatsby (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JayGatsby сказал:

так, ну и где же проблемы? Нет никаких проблем ни у меня, ни у Вас

лично у меня куча, а у вас тема на 27 страниц)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Очевидно, что полноценный вклад ты вносить не можешь при таком раскладе. Можно конечно заняться повышением самообразования, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда, пройти по ступеням карьерной лестницы. Но это долго, не все девушки готовы и хотят. Если тебя устраивает доход на семью в Питере в 300 к, а твоего МЧ устраивает сложившееся положение вещей - никаких проблем.

@Nullus, @Kuzkuz, зову показать, какой доход должна иметь женщина, чтобы мочь иметь семью, и что 350к на семью это копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yesseniya сказал:

лично у меня куча, а у вас тема на 27 страниц)))

там много разъяснений, вопросов и прочего. Вся тема - иди в аспирантуру, одна страница. Там трепа больше, поэтому и была перенесена в соответствующий раздел.

Не ищите того, чего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

350к на семью это копейки

350к - это не копейки при средней ЗП до налогов по стране в 70 тысяч. Но ты же явно привыкла к такому варианту. На 120 его и свои 30 в Питере жить не оч хочется, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

350к - это не копейки при средней ЗП до налогов по стране в 70 тысяч. Но ты же явно привыкла к такому варианту. На 120 его и свои 30 в Питере жить не оч хочется, ведь так?

350к правда мало. Важно, чтобы оба стремились к большему доходу, лучшей жизни. Тогда все будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, persistent сказал:

На 120 его и свои 30 в Питере жить не оч хочется, ведь так?

Понятия не имею. Найду парня, у этого парня будет зарплата 70к, и буду жить в Питере - скажу. Пока не было такого, чтобы все эти факторы совпали и я сформировала свое мнение по такой ситуации. Но для меня выглядит не так уж страшно и маргинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lissh сказал:

Понятия не имею. Найду парня, у этого парня будет зарплата 70к, и буду жить в Питере - скажу. Пока не было такого, чтобы все эти факторы совпали и я сформировала свое мнение по такой ситуации. Но для меня выглядит не так уж страшно и маргинально.

Давай. Пока что ты транслируешь то, что называется систематической ошибкой выжившего)) Пытаешься свой личный опыт экстраполировать на всех остальных, забыв, что лишь несколько % девушек страны могут похвастаться парнями с ЗП 300 тысяч. Чаще всего с твоими традиционными ценностями папа будет еб..шить от зари да зари, ну а мама домом заниматься.

P.S. Про "несколько %" - это на полном серьезе. Статистика даже айтишных ЗП, доступная в инете, показывает, что 90%-квантиль в распределении величины ЗП - это 250 тысяч рублей.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JayGatsby сказал:

Лично я считаю что в традиционной семье шансов на воспитание здорового ребенка больше

А что в твоем понимании "традиционная семья"?

@lissh твое мнение тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, persistent сказал:

А что в твоем понимании "традиционная семья"?

@lissh твое мнение тоже интересно

меня не спрашивали .но я отвечу)

Это когда мама занимается детьми, а папа обеспечением семьи, не забывая строить детей и жену)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Yesseniya сказал:

Это когда мама занимается детьми, а папа обеспечением семьи, не забывая строить детей и жену)))

А папа может маме дать подзатыльник если требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

А папа может маме дать подзатыльник если требуется?

морально только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yesseniya сказал:

морально только

А мамин депозит на себя переоформить, который она накопила в девичестве или родители ей собрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

А мамин депозит на себя переоформить, который она накопила в девичестве или родители ей собрали?

нет)) это уже насилие называается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yesseniya сказал:

нет)) это уже насилие называается

Тогда я тебя огорчу. То что ты себе представляешь - это никакие не традиционные отношения, а изобретение последних примерно 100 с небольшим лет. Традиционные, которые сложились за сотни (а вероятно и за тысячи лет) - это когда мужчина безусловно обеспечивает питание, кров и безопасность своей семьи, но от женщина при этом полностью в его собственности. Ей можно вломить если вздумает перечить или ослушаться, у нее не получится отказаться от секса. А все ее добрачное имущество - это ее приданое, которое переходит в собственность мужа.

Вот это - традиционные патриархальные отношения. И таковыми они были в России ещё 120-150 лет назад. Если ты достаточно хорошо знаешь русскую литературу, того же Чехова, ты увидишь множество описаний подобного (за исключением разве что избиений, потому что всё-таки о светских людях шла речь). Ещё более "традиционные" отношения - в странах ислама, где ты без мужчины на улицу не выйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

@lissh твое мнение тоже интересно

Традиционная семья это во-первых мама и папа родные. Отчимы, мачехи, двойная опека и прочая дележка детей, месяц живу с мамой, месяц с папой это уже не традиционная семья.

Женщина может работать, может не работать, мужчина вносит основной вклад в отношения, женщина - посильный. Я все-таки за то, чтобы женщина работала (она может зарабатывать как я во много раз меньше), просто чтобы иметь право голоса и иметь свою подушку безопасности. Работа должна оставлять время для того, чтобы нормально вести быть, заниматься детьми и отношениями, если вся жизнь превращается в работу, такую работу (женщине) нужно слать нахер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Yesseniya сказал:

нет)) это уже насилие называается

А, да. У тебя не получится сказать что ты устала и тебе нужна помощь. Если ты не работаешь и полностью на обеспечении, никого не е..ет что ты устала или приболела. Встанешь и будешь готовить или убирать.

1 минуту назад, lissh сказал:

Женщина может работать, может не работать, мужчина вносит основной вклад в отношения, женщина - посильный. Я все-таки за то, чтобы женщина работала (она может зарабатывать как я во много раз меньше), просто чтобы иметь право голоса и иметь свою подушку безопасности.

Ну, то же самое. То что ты описываешь - это никакие не традиционные отношения. Описание традиционных - выше. Я в одной статье нашел описание: это патриархальные отношения с бантиком. Мы вроде равноправные, но только в том что касается распределения бенефитов. А в распределении обязанностей я хочу на ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Yesseniya сказал:

нет)) это уже насилие называается

Ещё забыл. Если тебе не нравятся его родители и ты не хотела бы с ними лишний раз пересекаться, это.тоже никого не е..ет. В случае возражений мужчина всегда может воспользоваться правом на физическое насилие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья, которая мне понравилась на эту тему.

https://dzen.ru/a/ZLp8jDvFtFL7agQs

Цитата

В действительности, многие пары констатируют идею партнерства, а на самом деле живут в патриархате

Например, финансово независимая женщина, ищет мужчину, чтобы он снял с нее часть финансовых обязательств.

То есть по сути она ищет папу, с которым ей будет жить проще.

В отношениях она не зрелая женщина, а все та же девочка. Даже если в бизнесе она руководитель фирмы. Так как потребность в отношениях у нее патриархальная.

А значит ей также хочется на ручки к папе, как и не реализованной финансово женщине.


И в отношения они обе проявляются как не зрелые.

При этом, как финансово-независимая транслирует мужчине, что ей нужно партнерство - то есть договоренности. И ни на какие уступки не идет, кроме тех, чтобы мужчина снял с нее часть забот...

А вот история с мужчиной

Мужчина ищет тоже, казалось бы партнерские отношения.

Но при приближении, не готов уступить женщине ее партнерские права:

  • Иногда не готовить, так как она занята и тоже устает на работе.
  • Иногда не ставить его на первое место, а уделить время делу.
  • Иногда не соглашаться с его решениями (не требовать слепого подчинения) и иметь свое мнение.

Такая пара под идеей партнерства продает друг другу идею патриархальных отношений, но хотят чтобы они при этом были партнерскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

А значит ей также хочется на ручки к папе, как и не реализованной финансово женщине.

И в отношения они обе проявляются как не зрелые.

Меньше читай психологических модных статей. Модель отношений «папа-дочка» нормальная, такая же как «брат и сестра», «коллеги» и прочие, это не какой-то девиантный п*здец, а просто то, как хочет жить конкретный человек. Если женщина хочет себе мужчину который будет для нее папочкой, она имеет на это право, такие мужчины тоже есть, которые готовы эту роль отыгрывать. Сейчас это подается мол ух, надо бежать и лечиться от этого.

12 минут назад, persistent сказал:

Я в одной статье нашел описание: это патриархальные отношения с бантиком.

Мы поняли что ты за партнерские отношения, ищешь только зрелую состоявшуюся женщину, которая должна вносить равноценный вклад в отношении, поняли, окда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что @Yesseniya и @lissh, то что вы представляете как "традиционные" отношения - никакие не традиционные. От настоящих традиционных вы бы обе охренели и стали бы рассказывать про абьюз. Только опять же, в традиционном патриархальном обществе это никого бы не волновало, а вы бы получили обе по щам от своих благоверных.

То что вы обе транслируете - это гораздо больше патрнерские отношения, модифицированные под инфантилизацию женщины: ты просто берешь меня к себе, закрывая мои проблемы и потребности. Но при этом я не гарантирую безусловного поддержания быта или безотказности в сексе и также претендую на финансы, как минимум свои собственные.

Это чрезвычайно удобная позиция! Справедливости ради, такие же хитрожопые товарищи имеются и со стороны мужиков в не меньшем количестве.

3 минуты назад, lissh сказал:

Меньше читай психологических модных статей.

Я тебе привел в пример Чехова. Можешь поискать для меня опровержения в классической русской литературе. Лично я одно знаю как минимум. Но оно потому так ярко выделяется на этом фоне.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, persistent сказал:

ты просто берешь меня к себе, закрывая мои проблемы и потребности.

Что значит берёшь меня к себе если женщина тоже работает?

1 минуту назад, persistent сказал:

Но при этом я не гарантирую безусловного поддержания быта или безотказности в сексе

Я уже писала что женщина должна поддерживать быт всегда. Исключение только если она больна, плохо себя чувствует и прочее. Если мужик не входит в положения, то он мразота, кроме обязанностей должна быть человечность и любовь. С сексом другая ситуация. Женщина может отказать в сексе если у нее что то болит, ей плохо, но если ей хорошо, то она по идее должна хотеть своего мужчину. Если она его не хочет, тут уже наверное расходиться нужно, проблема не в невыполнении обязанностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

Меньше читай психологических модных статей.

Почему? Мнение специалиста с образованием в данном случае весит больше твоего. Даже если образования у нее и нет, она практик, видящий сотни таких семей.

Только что, lissh сказал:

Я уже писала что женщина должна поддерживать быт всегда. Исключение только если она больна, плохо себя чувствует и прочее. Если мужик не входит в положения, то он мразота, кроме обязанностей должна быть человечность и любовь. С сексом другая ситуация. Женщина может отказать в сексе если у нее что то болит, ей плохо, но если ей хорошо, то она по идее должна хотеть своего мужчину. Если она его не хочет, тут уже наверное расходиться нужно, проблема не в невыполнении обязанностей.

Без Б. Только это - не традиционные отношения. Это партнерские отношения, потому что построены на договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты, взяв за женщину ответственность полную прям как по патриархату, имеешь желание ее обоссать, подогнуть под себя, забрать все деньги и унизить, не надо это подгонять под всех мужчин, живущих в патриархальной модели. Умный мужчина знает, за что он выбрал свою женщину, и раз выбрал, к ней стоит прислушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lissh сказал:

Если ты, взяв за женщину ответственность полную прям как по патриархату, имеешь желание ее обоссать, подогнуть под себя, забрать все деньги и унизить, не надо это подгонять под всех мужчин, живущих в патриархальной модели.

Такие мужики не живут в патриархальной модели. Так как в патриархальной можно буквально обоссать. На практике получается половинчастый вариант: каждый считает что ему чего-то не додают, а он-то честно вкладывается в свою роль. И лично мое мнение: именно потому такая большая статистика разводов в постсовке, где вроде как топят за "традиционные ценности", но при этом есть светское государство, вводящее ответственность за действия, принятые в таких "традиционных" отношениях. Поэтому обоссать не получится (как и втихаря отравить мужа), проще развестись.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lissh сказал:

Спасибо, мне не надо, я идеологию ислама не поддерживаю и мне это неинтересно.

Кстати, странно. Так как представления традиционного ислама о роли женщины в семье максимально соответствуют "традиционным патриархальным  отношениям" какими они были в том числе на этих землях совсем недавно. Разве что паранджу не надо было носить.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, persistent сказал:

Так что @Yesseniya и @lissh, то что вы представляете как "традиционные" отношения - никакие не традиционные. От настоящих традиционных вы бы обе охренели и стали бы рассказывать про абьюз. Только опять же, в традиционном патриархальном обществе это никого бы не волновало, а вы бы получили обе по щам от своих благоверных.

То что вы обе транслируете - это гораздо больше патрнерские отношения, модифицированные под инфантилизацию женщины: ты просто берешь меня к себе, закрывая мои проблемы и потребности. Но при этом я не гарантирую безусловного поддержания быта или безотказности в сексе и также претендую на финансы, как минимум свои собственные.

Это чрезвычайно удобная позиция! Справедливости ради, такие же хитрожопые товарищи имеются и со стороны мужиков в не меньшем количестве.

Я тебе привел в пример Чехова. Можешь поискать для меня опровержения в классической русской литературе. Лично я одно знаю как минимум. Но оно потому так ярко выделяется на этом фоне.

ну, сейчас и не 18 век))) партнёрские отношения мне кажутся самой здоровой моделью отношений между людьми. Соглашусь с Lissh женщина занимается бытом в большей степени, а мужчина в большей степени занят обеспечением, и это всё без мордобития)))

Изменено пользователем Yesseniya (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yesseniya сказал:

Соглашусь с Lissh женщина занимается бытом в большей степени, а мужчина в большей степени занят обеспечением, и это всё без мордобития)))

Вот только на практике выходит лидерство по разводам в отдельно взятой стране. А презренная Европа, где девушки вынуждены платить за себя на свиданиях, где геи и непоймичто отстает с 1.5-2.5-кратным отрывом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, в чем твой посыл? «Девчонки, чтобы не разводиться, становитесь сторонницами партнерских отношений, и будет вам счастье?»

У меня есть примеры людей которые живут моделью лайт-патриархата или полуравноправных отношений, и все у них хорошо. Зависит от человека и от его воспитания. Если человек вырос в неполной семье, отец вышел за хлебом, у друга в школе отец пьет и бьет его и мать, и везде такой негативный пример, конечно человек будет бояться заводить традиционные отношения и брать на себя ответственность - в его жизни он видел, что это не работает, что семьи не бывает, только боль и развод, и несёт эту модель во взрослую жизнь. У меня такой модели не было, я видела только полные неразведенный семьи, и несу в будущее эту модель, что у меня тоже получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Я не пойму, в чем твой посыл? «Девчонки, чтобы не разводиться, становитесь сторонницами партнерских отношений, и будет вам счастье?»

Примерно такой. Статистически у тебя больше шансов на счастливые отношений и крепкий брак в партнерских отношениях, а не в том полупатриархальном суррогате, который прижился на территории пост СССР. Но я вижу даже в рамках этого форума, что девушки упорно не готовы к равноценному финансовому вкладу в семью. Хотят чтобы "мои деньги - это мои, а твои - это наши". Примерно как ты описываешь: я конечно буду работать, но что значат мои 30 тысяч... так, чисто мне на косметику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

и что 350к на семью это копейки

Я даже не буду спрашивать что вы курите. Я просто скажу - вы епнулись. 3500 евро на семью в России вам мало? Мне вот даже не понятно где я мог ляпнуть такое, чтобы можно было меня заподозрить в подобных убеждениях.

Я знаю по себе как зарабатывается каждая копейка, поэтому вне зависимости от моих доходов я весьма бережно отношусь к деньгам, потому что знаю, что жизнь может разные ситуации преподнести - это раз. Кроме того денежное транжирство это совсем не то, что приносит мне счастье и удовлетворение. Я не жадина и не мелочусь за стоимость обеда с девушкой, но я очень хорошо знаю как оно бывает, когда последний хер без соли доедаешь.

те кто говорят что 350К это копейки абсолютно не знают цену деньгам, и, держу пари, за всю свою жизнь, копейки в детский дом не отправили, потому что самим *лять мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Я даже не буду спрашивать что вы курите. Я просто скажу - вы епнулись. 3500 евро на семью в России вам мало? Мне вот даже не понятно где я мог ляпнуть такое, чтобы можно было меня заподозрить в подобных убеждениях.

Та нет. Ты видимо читал по диагонали. Лишь заподозрила меня будто я считаю это копейками и призвала тебя в судьи. На что я ей указал, что это нифига не копейки, но ей с ее опытом проживания с парнями з ЗП 200+ будет сложно в другом варианте со средней ЗП. Как и то, что ее опыт уникален и укладывается буквально в несколько % девушек про стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Та нет. Ты видимо читал по диагонали. Лишь заподозрила меня будто я считаю это копейками и призвала тебя в судьи. На что я ей указал, что это нифига не копейки, но ей с ее опытом проживания с парнями з ЗП 200+ будет сложно в другом варианте со средней ЗП. Как и то, что ее опыт уникален и укладывается буквально в несколько % девушек про стране.

Давайте рассуждать здраво: 200К на словах или 200К в реале? 200 К это уже потолок  зарплат в среднем по России. Выше только у единиц. Москву не рассматриваю. Это отдельное государство. Все что выше - это уже не зарплаты, а бизнес, или криминал. Ну вот пусть она и прикинет, с кем она там мутила в реале, а потом поймёт почему не получилось. Она баба умная, многим бы мужикам поучиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nullus сказал:

200 К это уже потолок  зарплат в среднем по России

Ну, не совсем у единиц, но у немногих. Всё-таки реально зарабатывать подобные ЗП. Я, живя в Киеве, зарабатываю сейчас на руки чуть меньше 400К. Но у меня перед глазами люди (друзья) с "белыми" зарплатами в 700К (не айти). При этом они не топы, просто оч качественные наемные специалисты средневысокого звена в крупнейших компаниях страны. И очевидно что их руководители зарабатывают ещё больше.

Так что заработать можно, но это тоже буквально проценты. Может доли процента. Думаю, в России то же самое. В каком-нибудь Сбербанке или Роснефти даже рядовые сотрудники, но в "умных" департаментах зарабатывают оч нормально.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, lissh said:

Женщина может работать, может не работать, мужчина вносит основной вклад в отношения, женщина - посильный. Я все-таки за то, чтобы женщина работала (она может зарабатывать как я во много раз меньше), просто чтобы иметь право голоса и иметь свою подушку безопасности. Работа должна оставлять время для того, чтобы нормально вести быть, заниматься детьми и отношениями, если вся жизнь превращается в работу, такую работу (женщине) нужно слать нахер.

Поддержу, дополню, что работа ещё для того, что бы от скуки домашних дел не умереть  а как то еще в социуме общаться.

 

4 hours ago, persistent said:

Тогда я тебя огорчу. То что ты себе представляешь - это никакие не традиционные отношения, а изобретение последних примерно 100 с небольшим лет. Традиционные, которые сложились за сотни (а вероятно и за тысячи лет) - это когда мужчина безусловно обеспечивает питание, кров и безопасность своей семьи, но от женщина при этом полностью в его собственности. Ей можно вломить если вздумает перечить или ослушаться, у нее не получится отказаться от секса. А все ее добрачное имущество - это ее приданое, которое переходит в собственность мужа.

Вот это - традиционные патриархальные отношения. И таковыми они были в России ещё 120-150 лет назад. Если ты достаточно хорошо знаешь русскую литературу, того же Чехова, ты увидишь множество описаний подобного (за исключением разве что избиений, потому что всё-таки о светских людях шла речь). Ещё более "традиционные" отношения - в странах ислама, где ты без мужчины на улицу не выйдешь.

Ты перегибаешь, незнаю что ты там где читал, но книжка "домострой" тебе в помощь. Это свод правил как правильно вести хозяйство именно в те времена. И женщина там тоже работала и очень много, как и мужчина. И никто её там не вламливал - максимум розга или ремень, в случае серьёзных косяков, по мягкому месту, как и детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2023 в 15:20, Yesseniya сказал:

я с вами не пойду, вы потом за эти 500 рублей все мозги мне вытрахаете. 

Ага ))) 

Потребует Бизнес план похода в чебуречную , окупаемость в горизонте 5 лет и шлифанет нижнеуровневой моделью ))) 

Потом скажет ну очень дорого заплатил / давай гони минет и анал ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...