Перейти к публикации
пикап.Форум

Тарелочницы


Рекомендованные сообщения

19.12.2023 в 15:35, lissh сказал:

Да 100 раз уже объяснили, что если он тебя в первый раз видит, даже если отобрал тебя из 20 кандидаток на тиндере, ты ему все равно можешь не понравиться. Прикинь если бы на свидании правилом хорошего тона было бы сосать каждому, с кем ты пришла на свидание, тебе бы этого явно не захотелось, потому что с большей частью это свидание было бы первым и последним. Так вот и мужики не хотят кормить каждую, кого он позвал. Есть у них и деньги и ресурс, не будешь дурой, будешь потом есть красную икру ведрами.

А вообще самые нормальные мужики в моей жизни по соотношению бабки/внешка/харизма звали сразу домой, чуть похуже, но тоже хорошие варианты - погулять, в заведение зовут только программисты какие-то.

Домой зовут сразу , если не видят особых перспектив - секс и несколько встреч . 
Может , конечно , потом сценарий у тебя и менялся до длительных отношений , но не особо верится.,

В рестик зовут перспективных , интересных , ресурсных , которые в чебуречной будут казаться странно - как цветок среди говна ( если придут ). 
Всегда и во все времена трясут мошной перед высшими или равными или если надо показаться самому ресурсным и сорвать банк . 
Про программистов ,ай тишников всяких не знаю . У меня скорее всего предвзятое мнение на их счет . Так что не могу комментировать. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну, погнали.  Z-поколение вообще склонно удивляться.  И, учитывая, что действие сериала происходило в 70-е/80-е, то нам сейчас 50/40 лет. Да, мы жили в нищете, да, радовались примитивным вещ

я с вами не пойду, вы потом за эти 500 рублей все мозги мне вытрахаете. 

Потому что это враньё. Ровно ноль женщин идут по улице с мыслями "хочется молодого мяса", если только речь не о ягнёнке в брусничном соусе. 

11 часов назад, JayGatsby сказал:

в Европейских семьях дети менее счастливы, исследование

В Европе и США и люди взрослые меньше её счастливы, но связано это с высоким уровнем жизни... 

Чем выше уровень жизни, тем меньше счастья... В Африке или ЮВА нашёл че пожрать уже счастье, а в Европе вино не того сорта и страдание... 

В Камбодже когда был там очень бедные и очень счастливые, улыбчивые кхмеры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дусинда сказал:

Может , конечно , потом сценарий у тебя и менялся до длительных отношений , но не особо верится.,

Менялся до длительных отношений в 20% случаев примерно. Насчет того, что девушку ресурсную и интересную позовут в ресторан, не захотят звать домой - ну, может она и ресурсная, но с ней общаться невозможно - тупая (тупые женщины это боль мужская), или она прекрасная, но просто не твой человек. Я так могу сказать, очень многие парни в которых я влюблялась в прошлом, встречались длительно с очень-очень простенькими девчонками, как по успешности (у одного девушка 25 лет ни дня в жизни не работала, только в универ ходила), так и по внешности. Реально эти женщины мне очень уступали по всем фронтам. И как раз таки парни с доходом 50-100к меня постоянно трахали и отшивали, а парни с доходом 100-200+ проявляли более глубокий интерес. Ну, один был айтишник которому бабы почти не давали, но другой был прям ниче такой, вот тему про него полгода назад создала, уже год сопли по тарелке размазываю. Хер знает, от чего это зависит. Я тоже во многих парнях видела перспективу, и красивый, и работа хорошая, а начинаешь общаться/проводить вместе время, так душно и неуютно, что хочется сбежать. И у мужчин все так же. Я пробовала ходить на свидания без секса, не мое вообще. Если влечение есть, его хочется воплотить в жизнь, а если его нет, то оно и на 2 и на 3 встрече не появится, ну "не стоит" на мужика. Быстро теряю интерес.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lissh сказал:

До этого, лет до 19 я ИСКРЕННЕ жила в парадигме, что я могу работать за 40к на обычной работе и ОМП будут

В 19 ты на лавочке пьешь пиво из полторашки. Ну какие бизнесы? 

Ну можно искать ровню, там из семьи, из универа, матом чтоб не ругалась, но про деньги сильно рано говорить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, маратт сказал:

В 19 ты на лавочке пьешь пиво из полторашки. Ну какие бизнесы? 

Сейчас никто уже не пьет и не тратит время зря, ни парни, ни девушки. Мы из разных поколений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lissh сказал:

Женщина может работать, может не работать, мужчина вносит основной вклад в отношения, женщина - посильный. Я все-таки за то, чтобы женщина работала (она

Глуповато(  У меня с женой зарплата примерно одинаковая за последние 20 лет. Бывало, что у неё больше, сейчас у меня, например. 

Традиционно работают оба родителя, просто в силу определённого сексизма мужики зарабатывают больше. 

Местные истории, что девка зарабатывает себе на булавки удивительны для меня. Да бывает, что мужик выстрелил и зарабатывает много, и жене работать бессмысленны, но это редкость.

при средней зп 70к, любой вклад жены в бюджет чувствителен. 

6 минут назад, lissh сказал:

Сейчас никто уже не пьет и не тратит время зря, ни парни, ни девушки. Мы из разных поколений.

В 19 все мутят бизнесы и рожают детей? А университетские пьянки-гулянки уже нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, маратт сказал:

Местные истории, что девка зарабатывает себе на булавки удивительны для меня. Да бывает, что мужик выстрелил и зарабатывает много, и жене работать бессмысленны, но это редкость.

Ну я выше уже отвечала, что будет у меня и у мужика зп по 50к, расскажу каково оно) У меня такого опыта не было, мои родители тоже всю жизнь зарабатывали одинаково, отец сейчас больше. Меня никто не просил вкладываться в отношения даже когда я хотела что-то принести домой/приготовить/купить, мол да оставь себе. Насчет посильного вклада - я например не против на свои деньги покупать домой продукты и бытовую химию, все эти штуки. Прям со своих денег, я не собираюсь на это просить у мужика при совместном проживании.  Но брать какую-то часть своих денег и класть на полку в общий бюджет - ПОКА не особо хочу.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Но брать какую-то часть своих денег и класть на полку в общий бюджет - ПОКА не особо хочу.

У меня как бы автоматом все мои деньги  - общий бюджет. И все деньги жены - общий бюджет. Я вообще этого не понимаю. 

Если она хочет что-то странное купить она согласовывает без разницы со своей карточки или с моей. Я тоже согласовываю. И если я хочу странную хрень, то мы много торгуемся. Типа, я беру урок полёта на вертолете, но детская по её дизайну и я прям сейчас выкидываю свою любимую облеванную куртку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, маратт сказал:

Если она хочет что-то странное купить она согласовывает без разницы со своей карточки или с моей. Я тоже согласовываю. И если я хочу странную хрень, то мы много торгуемся. Типа, я беру урок полёта на вертолете, но детская по её дизайну и я прям сейчас выкидываю свою любимую облеванную куртку. 

Хз, я не понимаю такого. Считаю и мужчина и женщина должны иметь чисто личные деньги, которые можно потратить без согласования с кем-то. Не хочется как ребенок отчитываться за свое заработанное перед другим взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, persistent сказал:

Ну, не совсем у единиц, но у немногих. Всё-таки реально зарабатывать подобные ЗП. Я, живя в Киеве, зарабатываю сейчас на руки чуть меньше 400К. Но у меня перед глазами люди (друзья) с "белыми" зарплатами в 700К (не айти). При этом они не топы, просто оч качественные наемные специалисты средневысокого звена в крупнейших компаниях страны. И очевидно что их руководители зарабатывают ещё больше.

Киев - не украина. точно также как и Москва - не Россия в плане уровня заработка. 
 

 

11 часов назад, persistent сказал:

В каком-нибудь Сбербанке или Роснефти даже рядовые сотрудники, но в "умных" департаментах зарабатывают оч нормально.

Зарабатывают. Но все эти департаменты находятся в Москве, а не в Саратове к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

а парни с доходом 100-200+ проявляли более глубокий интерес

Потому что у того кто зарабатывает 100-200 мозги работают совершенно по другому, чем у того кто зарабатывает 50. Совсем другая система фильтров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, lissh сказал:

Хз, я не понимаю такого. Считаю и мужчина и женщина должны иметь чисто личные деньги, которые можно потратить без согласования с кем-то. Не хочется как ребенок отчитываться за свое заработанное перед другим взрослым.

Когда с близким человеком, то не отчитываться, а советоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, lissh сказал:

Хз, я не понимаю такого. Считаю и мужчина и женщина должны иметь чисто личные деньги, которые можно потратить без согласования с кем-то. Не хочется как ребенок отчитываться за свое заработанное перед другим взрослым.

Ты не понимаешь такого потому что во всех своих отношениях до уровня "нормальная семья" ты не доходила. Семья требует чтобы оба супруга смотрели в одну линию. Даже в случае когда женщина не работает, а мужчина обеспечивает всё. Почему так получается... Потому как мужик может очень хорошо заколачивать бабки, но также может их очень хорошо просаживать, не создавая никаких гарантий финансовой стабильности для будущего семьи. Поэтому очень важно, чтобы расходы одобрялись обоими супругами совместно. Очень часто бывает, что один из супругов имеет более трезвый и рациональный взгляд. Либо оба они дебилы и просаживают всё. Но тогда и виноваты оба. 
Семья - это одно целое (тогда она успешна), ЛТРсб - это уровень интеграции когда каждый смотрит в свой карман. 

5 минут назад, маратт сказал:

Когда с близким человеком, то не отчитываться, а советоваться. 

Вот, человек разделяет моё мнение. Разница в подходах - колоссальна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2023 в 02:47, Wouah сказал:

На кошелек реагируют лишь шкуры. 

Согласна! Если девушка с чувствительным восприятием ( как я ) то никакой кошелек не восполнит отвращение от человека в котором что то не нравится! За кошелек будут терпеть неприятного человека, еще и притворяться что он нужен девушки без работы, которые тупо выживают, приезжие , которые ищут хоть какой то трамплин чтобы зацепиться.

Автор, сейчас полно всяких бесплатных мероприятий: экскурсии, музеи, выставки.Если девушка не шкура, а с интеллектом ей будет это интересно. Это лучше чем сидеть с сиротливым стаканом чая в кафе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

Вот, человек разделяет моё мнение. Разница в подходах - колоссальна. 

Расходы какого уровня нужно согласовывать в семье? Не все же расходы? Если я хочу купить себе пакет трусов за 1000 рублей или несколько мотков ниток, или платье, или новый чайник, я должна это согласовывать? Крупные покупки понятное дело, что нужно обсуждать, но то что меньше грубо говоря 5 тысяч, это уже в отчитываться превращается. Я это вижу у своих родителей в семье, и мне это у них не нравится.

3 минуты назад, karta сказал:

Если девушка с чувствительным восприятием ( как я ) то никакой кошелек не восполнит отвращение от человека в котором что то не нравится!

зато как приятно, когда у интересного и харизматичного мужика еще и кошелек не худой :wub:

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lissh сказал:

Я тоже во многих парнях видела перспективу, и красивый, и работа хорошая, а начинаешь общаться/проводить вместе время, так душно и неуютно, что хочется сбежать. И у мужчин все так же.

Потому что перспектива не может заменить иные человеческие качества и наличие симпатии. Это у женщин такой рациональный подход на будущее. А вот мужикам плевать на перспективность женщины. Для мужика, наоборот, в первую очередь важна симпатия к женщине, и во вторую очередь её личные качества, такие как порядочность, способность быть хорошей матерью и так далее. То есть мы смотрим не в будущее, а в настоящее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Расходы какого уровня нужно согласовывать в семье? Не все же расходы? Если я хочу купить себе пакет трусов за 1000 рублей или несколько мотков ниток, или платье, или новый чайник, я должна это согласовывать?

Нет конечно. Ты зачем в крайности лезешь? 
Вот приведу тебе пример:
Допустим мы с тобой пара. В доходах полный паритет. Каждый из нас имеет определенные мелкие траты на себя и на общее проживание. Или даже крупные, но они должны быть разумными. Но вот если ты, допустим, решила встретится с подругами, и в результате этой встречи просадила пол зарплаты, то я разумеется задам тебе один вопрос: А нахиба? Таким поведением ты ставишь меня на растяжку: либо я сглатываю это молча и ты и дальше можешь позволить себе такой кураж, а я буду вынужден покрывать брешь в бюджете из своего кармана, либо мне придётся зеркалить и тоже просадить бездарно подобное количество денег. Я, например, подобного не хочу, или не могу себе позволить, потому как твоими классными воспоминаниями я счета оплачивать не смогу. Как ты думаешь, такое будет сильно способствовать миру и гармонии в отношениях?

11 минут назад, lissh сказал:

зато как приятно, когда у интересного и харизматичного мужика еще и кошелек не худой :wub:

И который прекрасно понимает, сколько баб ему это может обеспечить. Нахрена ему ты в единственном варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nullus сказал:

Но вот если ты, допустим, решила встретится с подругами, и в результате этой встречи просадила пол зарплаты, то я разумеется задам тебе один вопрос: А нахиба?

Я точно знаю, что в такую ситуацию никогда не попаду, и если  мужчина в нее попадет, быстро сделаю вывод о том, как он к деньгам относится, и постараюсь свалить) Меня очень быстро отрезвляет когда я вижу расточительность нездоровую.
 

 

14 минут назад, Nullus сказал:

И который прекрасно понимает, сколько баб ему это может обеспечить. Нахрена ему ты в единственном варианте?

А это к чему вообще? Ты говоришь, мол "все женатые/в ЛТР мужики там только потому, что нет бабок на то, чтобы иметь много женщин, а если бы были, то имели бы?" А как же любовь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Я точно знаю, что в такую ситуацию никогда не попаду, и если  мужчина в нее попадет, быстро сделаю вывод о том, как он к деньгам относится, и постараюсь свалить) Меня очень быстро отрезвляет когда я вижу расточительность нездоровую.

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос. За разумные расходы не нужно отчитываться. Никто не мешает в конце месяца сверстать бюджет на следующий, чтобы все необходимые траты закрывались.

3 минуты назад, lissh сказал:

А это к чему вообще? Ты говоришь, мол "все женатые/в ЛТР мужики там только потому, что нет бабок на то, чтобы иметь много женщин, а если бы были, то имели бы?" А как же любовь...

Любовь? А ты умеешь уже отличать любовь от влюбленности? Лично я думаю, что ещё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, маратт сказал:

У меня как бы автоматом все мои деньги  - общий бюджет. И все деньги жены - общий бюджет. Я вообще этого не понимаю. 

Если она хочет что-то странное купить она согласовывает без разницы со своей карточки или с моей. Я тоже согласовываю. И если я хочу странную хрень, то мы много торгуемся. Типа, я беру урок полёта на вертолете, но детская по её дизайну и я прям сейчас выкидываю свою любимую облеванную куртку. 

А как решается вопрос с подарками, сюрпризами? Без под..ба - если хочешь ей без повода купить букет цветов большой - согласовываешь?

У меня не было опыта совместного бюджета и звучит как-то очень душно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nullus сказал:

Любовь? А ты умеешь уже отличать любовь от влюбленности? Лично я думаю, что ещё нет.

Так, стоять) Я сказала, мол это приятно, когда тебе нравится человек как личность, внешне, а он оказывается еще и при бабле. Ты мне говоришь, а ты нахера такому нужна, он себе кучу баб найдет? Я говорю, а как же любовь? Ты говоришь, а ты умеешь отличать любовь от влюбленности?

Это до*б какой-то? Я просто логики в твоих ответах мне не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Так, стоять) Я сказала, мол это приятно, когда тебе нравится человек как личность, внешне, а он оказывается еще и при бабле. Ты мне говоришь, а ты нахера такому нужна, он себе кучу баб найдет? Я говорю, а как же любовь?

Отвечаю. Тебе приятно когда он ещё при бабле. Я говорю о том, что есть риск того, что ты будешь очередным номером в его списке. Ты контраргументируешь: А как же любовь? А я тебе отвечаю как ты отличишь любовь от влюблённости? 
С одной стороны хорошо, когда есть всё и сразу, но более крепки союзы, в которых к успеху идут совместно с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Сейчас никто уже не пьет и не тратит время зря, ни парни, ни девушки. Мы из разных поколений.

Зай, это ты просто цветочек и окружение у тебя такие же зайки-зожники... Бухает молодёжь только в путь... Не вся конечно, но много...Сейчас к этому ещё соль добавилась и прочее... 

1 час назад, lissh сказал:

Ну я выше уже отвечала, что будет у меня и у мужика зп по 50к, расскажу каково оно)

Друг спрашивает... А сколько у тебя сейчас? 

1 час назад, маратт сказал:

и я прям сейчас выкидываю свою любимую облеванную куртку. 

Ах тыж подкаблучник! Куртка - это святое! :(

 

38 минут назад, lissh сказал:

Я точно знаю, что в такую ситуацию никогда не попаду, и если  мужчина в нее попадет, быстро сделаю вывод о том, как он к деньгам относится, и постараюсь свалить) Меня очень быстро отрезвляет когда я вижу расточительность нездоровую.

Мужик (вы живёте вместе) дарит тебе букет из 205 роз... Твоя реакция? 

Мужик дарит тебе новый айфон - твоя реакция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nullus сказал:

он ещё при бабле.

 

22 минуты назад, Nullus сказал:

есть риск того, что ты будешь очередным номером в его списке

А небогатый парень не может что ли изменять/бросить/растоптать? Ахаха, еще как может. Это вот вообще никак не коррелируется. Это ОЧЕНЬ большая женская ошибка думать, вот мол раз он такой весь простенький и бедненький, будет на меня как на королеву смотреть и никогда не бросит. Еще как бросит. Доход может и открывает доступ к разным группам женщин, но если ему одна понравилась, то не факт что он ее обесценит.

 

23 минуты назад, Nullus сказал:

С одной стороны хорошо, когда есть всё и сразу, но более крепки союзы, в которых к успеху идут совместно с самого начала.

Так а мне что делать, если меня парни с зп 50 к отшивают, а с 200 к встречаться хотят ?((

21 минуту назад, Suvlehim сказал:

Друг спрашивает... А сколько у тебя сейчас? 

Прицениваешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Так а мне что делать, если меня парни с зп 50 к отшивают, а с 200 к встречаться хотят ?((

Ты нам тут голову не ипи 50К или 200К. Вопрос то один: образно говоря, на кого у тебя стоит на того у кого 50 К или 200К? А то по твоим словам получается, что тянет то больше к тем у кого 50К. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Suvlehim сказал:

Мужик (вы живёте вместе) дарит тебе букет из 205 роз... Твоя реакция? 

Мужик дарит тебе новый айфон - твоя реакция? 

Если я знаю, что у моего мужика есть на это деньги, буду рада, поблагодарю его по-разному.
Если я знаю что у него на это нет денег, это ему не по средствам, вопрос сложнее, нужно и выразить свою радость, и очень тактично как-то дать понять что это дорого для него, но чтобы не отбить желание потом дарить что-либо, даже когда деньги появятся.

Только что, Nullus сказал:

Вопрос то один: образно говоря, на кого у тебя стоит на того у кого 50 К или 200К? А то по твоим словам получается, что тянет то больше к тем у кого 50К. 

У меня и на тех, и на тех. Но больше тех кто на 50к, почему-то. Но искренне стояло и на некоторых 200, и до сих пор стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

У меня и на тех, и на тех. Но больше тех кто на 50к, почему-то. Но искренне стояло и на некоторых 200, и до сих пор стоит.

Ну вот ситуация: У тебя на выбор два варианта: 50 К и 200К. На 50 К стоит больше. Но оба предлагают тебе руку и сердце. Какой выбор ты сделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nullus сказал:

На 50 К стоит больше. Но оба предлагают тебе руку и сердце. Какой выбор ты сделаешь?

50. Если на 200 не стоит, это будет не жизнь, а мучение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

50. Если на 200 не стоит, это будет не жизнь, а мучение

Не юли. Стоит и на 200 К , но на 50 больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Не юли. Стоит и на 200 К , но на 50 больше

У меня такого не бывало никогда, этих градаций, у меня либо стоит, либо нет, без полутонов. Но если предположить, наверное тоже 50. Не знаю, самая величайшая любовь моей еще недолгой жизни это был 200, мне тяжело судить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lissh сказал:

У меня такого не бывало никогда, этих градаций, у меня либо стоит, либо нет, без полутонов. Но если предположить, наверное тоже 50. Не знаю, самая величайшая любовь моей еще недолгой жизни это был 200, мне тяжело судить

Ну вот видишь. На сегодня твоя система фильтров делает такой выбор. Через 10 лет он может изменится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, lissh сказал:

Прицениваешься?

Да:unsure:

Надо же понять сколько за тебя баранов давать... 

23 минуты назад, lissh сказал:

Если я знаю, что у моего мужика есть на это деньги, буду рада, поблагодарю его по-разному.
Если я знаю что у него на это нет денег, это ему не по средствам, вопрос сложнее, нужно и выразить свою радость, и очень тактично как-то дать понять что это дорого для него, но чтобы не отбить желание потом дарить что-либо, даже когда деньги появятся.

Ну вот ты понимаешь, что его зп 100-150к, новый Айфон стоит больше его месячной зарплаты. Что ты скажешь? 

И я про зп не зря спросил... 

Дорого ДЛЯ НЕГО или ДЛЯ ТЕБЯ? почему ты определяешь, что для него дорого, а что нет? 

Или приехал чувак к тебе на Ланд Ровере и ты такая эй, это дорого для тебя, парень! Он такой ой, извини, пойду Оку куплю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mon cherrr сказал:

А как решается вопрос с подарками, сюрпризами?

Берешь из заначки) или из общего бюджета, но не отчитываешься. Просто желательно чтобы подарок не равнялся половине месячного дохода пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suvlehim сказал:

Ну вот ты понимаешь, что его зп 100-150к, новый Айфон стоит больше его месячной зарплаты. Что ты скажешь? 

Тут просто фишка в том, что я вот например трачу не больше 30% от своей зарплаты, остальное откладываю. Просто сейчас нет нужды это делать, у меня свое жилье, ем мало. Если у человека вся зарплата уходит подчистую на жизнь (или получается там 5-10% отложить), то для него вещь стоимостью в зарплату это как бы нерационально. Но если он тратит мало из своей зарплаты, а большая часть остается, то вроде как куплено из отложенных денег, и уже не так бьет по по кошельку. Надеюсь логика понятна. Если у человека (у меня или у него, и у любого человека) не получается сохранить хотя бы 30% своей зарплаты на будущее, то я считаю, ему нужно менять работу.

 

8 минут назад, Suvlehim сказал:

Дорого ДЛЯ НЕГО или ДЛЯ ТЕБЯ? почему ты определяешь, что для него дорого, а что нет? 

Ну так я не знаю что это за чувак, сколько он зарабатывает, как живет, а если это мой парень, я это все знаю, хотя бы примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочницы  - несчастные женщины.

Все из бедных семей, родители их не научили, как можно нормально деньги зарабатывать, своим умом. Вот и ходят по ресторанам, встречаются с кем попало, работают за еду, фактически. Довольно хреновая бизнес-модель. Жалко их.

Если бы такую встретил в реальной жизни - накормил бы ее досыта, посадил бы к себе на коленки, погладил головку, а потом дал денег на такси.

Что с ними будет по жизни? Найдут ли мужа достойного, заведут ли семью полноценную и счастливую? Многие - нет, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lissh сказал:

Менялся до длительных отношений в 20% случаев примерно.

 

7 часов назад, lissh сказал:

И как раз таки парни с доходом 50-100к меня постоянно трахали и отшивали, а парни с доходом 100-200+ проявляли более глубокий интерес

Даю совет на миллион: прояви выдержку и попробуй тр*хаться не на первом свидании, а на втором хотя бы. Тогда этот процент может измениться в большую сторону. 

4 часа назад, Nullus сказал:

Это у женщин такой рациональный подход на будущее. А вот мужикам плевать на перспективность женщины. Для мужика, наоборот, в первую очередь важна симпатия к женщине, и во вторую очередь её личные качества, такие как порядочность, способность быть хорошей матерью и так далее.

Не согласен.  Совсем не плевать. Ты, как будто, про сантехников рассказываешь, которые ищут с кем бы потр**аться. Ни один разумный мужчина не будет заводить семью с женщиной просто по симпатии, не оценив ее перспектив, как матери, прежде всего. Симпатия, конечно, первична, сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LookAtYourself сказал:

Не согласен.  Совсем не плевать. Ты, как будто, про сантехников рассказываешь, которые ищут с кем бы потр**аться. Ни один разумный мужчина не будет заводить семью с женщиной просто по симпатии, не оценив ее перспектив, как матери, прежде всего. Симпатия, конечно, первична, сама по себе.

Быть хорошей матерью в перспективе или такое качество в женщине уже должно быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, LookAtYourself сказал:

Ни один разумный мужчина не будет заводить семью с женщиной просто по симпатии, не оценив ее перспектив, как матери, прежде всего.

Вообще-то большинство так и заводят (такие мои наблюдения).

Причем часто даже не по симпатии, а как встречают женщину которая мало-мальски отвечает хоть какой-то взаимностью.

 

P.S. И как можно оценить перспективы как матери? По тому как общается с семьей? Для меня, например, сепарация от родителей и прочих родичей - главный фактор в девушке, если этого нет - быть беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замечаю, что многие парни до сих пор придерживаются каких-то ложных нарративов при оценке девушек.

Эти бесконечные ремарки о "полной семье", "готовность быть матерью", "традиционные ценности" - мне кажется, авторы подобных текстов сами не понимают что они хотят и что имеют ввиду.

Наверное они думают что в таком случае их девушка будет рада варить борщи неудачнику без перспектив потому что "воспитание".

Смешно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, pazman сказал:

Для меня, например, сепарация от родителей и прочих родичей - главный фактор в девушке, если этого нет - быть беде.

Что знает сепарация? Это просто жить отдельно или и не жить, и не общаться? Или главное, чтобы родители не влияли на решения девушки? С другой стороны, если для нее это авторитетные люди, мнение которых она уважает, как они могут на них не влиять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lissh сказал:

Что знает сепарация? Это просто жить отдельно или и не жить, и не общаться?

Первоначально - жить отдельно. Потому что если девушка живет с родителями - 90 из 100, что она зависима от них финансово, а, следовательно, вынуждена считаться с их мнением. Далее - влияние этого самого мнения на поведение девушки. Если она советуется по каждому поводу с мамой, а потом еще и транслирует это парню "а вот мама сказала", то это проблЭмка.

Позже, когда уже в ЛТР: мнение ее самой и ее парня - первично по сравнению с мнением родителей. Если убрать из этого списка саму девушку (так как ее мнение может быть сформировано родителями): мнение парня превалирует над мнением родителей.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, persistent сказал:

Если убрать из этого списка саму девушку (так как ее мнение может быть сформировано родителями): мнение парня превалирует над мнением родителей.

Это стоит читать как: если мнение родителей не совпадает с мнением парня, и девушка больше согласна с родителями, то родителей стоит изолировать от девушки (или ее от них), а ее назвать инфантильной и неотсепарированной? Кто-то тут пел про равноправные отношения и полный социализм между людьми)

А вообще это вот настолько дебильная ошибка вступать в конфронтацию с родителями девушки, или ей с родителями парня. Две семьи должны объединяться, если их дети вместе, а не наоборот.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Это стоит читать как: если мнение родителей не совпадает с мнением парня, и девушка больше согласна с родителями, то родителей стоит изолировать от девушки (или ее от них), а ее назвать инфантильной и неотсепарированной? Кто-то тут пел про равноправные отношения и полный социализм между людьми)

Нет. Это стоит читать как: основа для договоренностей с тобой - мнение парня, а не мнение родителей. Ты, конечно же, положишь на другую чашу весов свое мнение. Но очень желательно, чтобы оно было не сформировано твоими родителями и вложено в твою голову. Вначале это прокатит. Но после нескольких кейсов любой умеющий мыслить мужик поймёт ЧЬЁ мнение транслирует девушка: свое собственное или родительское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, persistent сказал:

Потому что если девушка живет с родителями - 90 из 100, что она зависима от них финансово, а, следовательно, вынуждена считаться с их мнением.

Кстати, в любимых тобой "традиционных отношениях" эта история повторится. Даже если ты афигенная хозяйка. Без умения заработать себе на жизнь и при подавляющей финансовой зависимости от парня, твое мнение всегда будет ооочень слабеньким. Да, парни разные есть. Он может совершенно искренее верить, что готов и слушает твое мнение. Но в в каких-то решающих моментах он просто сделает по-своему. И тебе совершенно нечем будет надавить, чтобы твое мнение было услышано. Можешь припугнуть, что уйдешь, конечно. Но когда у вас дети, все дела, а твой потолок - 30К... Куда ты пойдешь?

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Ты, конечно же, положишь на другую чашу весов свое мнение. Но очень желательно, чтобы оно было не сформировано твоими родителями и вложено в твою голову.

Родители только тем и занимались все твое детство, что неосознанно вкладывали в твою голову свое мнение по разным вопросам,  и твое мнение было сформировано под мощнейшим влиянием родителей. И ты пишешь, что мнение девушки по разным вопросам не должно быть сформировано родителями. Ну, если у нее деструктивная неблагополучная семья, то наверное да, не нужно. Ты вообще рассматриваешь тот вариант, что родители твоей девушки могут быть людьми, которых ты сам готов уважать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Ты вообще рассматриваешь тот вариант, что родители твоей девушки могут быть людьми, которых ты сам готов уважать?

Я еще раз говорю: после нескольких раз станет понятно, это мнение девушки в которое она искренне сама верит (просто оно совпало с родительским), или же она просто ретранслятор родительского мнения без способности сформировать свою позицию. Все эти штуки достаточно быстро считываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Но когда у вас дети, все дела, а твой потолок - 30К...

Да достал ты со своими 30к, я столько в 18,5 лет зарабатывала когда в ресторане тарелки носила на первой в жизни работе) Услышал один раз и прицепился клещом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Да достал ты со своими 30к,

Без проблем. Возьми другую цифру, ты вспоминала про 60 и 300 или 200. Когда у вас очень большая разница, он берет на себя "подтягивание" твоего уровня жизни к своему (это если чел нормальный). Потом возвращаться в реальность, где надо снова экономить и иногда варить доширак будет больно. Когда молодая - возможно и не очень. Ближе к тридцатнику - очень, очень больно. К комфорту привыкаешь быстро. При этом ближе к тридцатнику уже может оказаться поздно делать что-то со своей карьерой. А умение делать бизнес доступно абсолютному меньшинству.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Когда у вас очень большая разница, он берет на себя "подтягивание" твоего уровня жизни к своему (это если чел нормальный).

При всем уважении, котик, я не считаю 60 и 200 к слишком большой разницей. Мы с бывшим парнем питались одной и той же едой, лобстеры и черная икра у людей с зп 200 к в холодосе не лежат, как и с зп 60к я никогда не питалась дошираками (а на 30к меня вкуснейше кормили на работе в моем ресторане). Они также меняют белье и носки раз в день, также ходят в туалет и спят не на шелковых простынях. Будь проще) Разница после которой больно падать это там, 60к и лям минимум, я на такое не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Будь проще) Разница после которой больно падать это там, 60к и лям минимум, я на такое не претендую.

Вернись от родителей в Питер, а потом расскажи мне об этом. Когда живешь у мамы с папой, при том, что и холодильник скорее всего наполняют они, очень легко теоретизировать на такие темы. Конечно, тогда хватит и тридцатки на то, чтоб нормально выглядеть с какой-никакой косметикой и одеждой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...