Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Катёнок сказал:

В самом начале отношений я купалась в его любви, ласке, заботе, через год меня стало напрягать, как будто его слишком много в моей жизни, я даже какое-то время хотела развестись.

Мне казалось, будто я умираю, будто я исчезаю рядом с ним. Может, это и повлияло на наши отношения, и это был тот самый 1%, где виновата я. А когда он ушёл, мне стало еще хуже.

Тут нужны детали, нужен нарратив. Это обломки истории, ещё и в Вашей субъективной интерпретации.

Возможно, это с его стороны была опека, а не забота о Вас.

Опека отличается от заботы тем, что это скрытая форма контроля, удушья партнёра, чтобы он не сбежал.

Это побочный эффект бессознательного страха быть оставленным. Страх выдавливает любовь, поэтому с таким партнёром может быть душно. И хотеться от него избавиться. Это желание порождается бессознательным сопротивлением потребности другого  присвоить партнёра.

Забота - это проявление любви. Вопреки стереотипу, любовью невозможно задушить. Задушить можно глубокой неосознаваемой ненавистью от невозможности тотально и окончательно обладать объектом.

1 час назад, Катёнок сказал:

Муж был и есть прекрасный человек, мне нечего сказать плохого о нём

Это может быть только Ваша интерпретация. Искажённая травмой. Она даёт ретроспективную идеализацию ушедшего. Кажется, что он идеал, даже несмотря на то, что с этим не вяжется факт того, что я хотела развестись.

Запросто в процессе анализа может выясниться, что было вообще все не так.

Может выясниться, что этот человек был психопатологичен. Но Вы не сможете определить патологию. Потому что нет подготовки, Вы не знаете, как она выглядит. И ещё к тому же, поскольку Вы его выбрали, для Вас его поведение было нормально и желательно, потому что такой был детский опыт с матерью. То есть, это нормально субъективно для Вас, хотя даже по этому скудному описанию отношение матери к Вам было явно нездоровым.

В близких отношениях с нарушенным партнером психика второго может получить соответствующее нарушение или активировать собственное нарушение (люди бессознательно сходятся травмами как пазлы).

И нарушение остаётся незаметным (нечувствительным) для психики до момента пока такой партнёр остаётся в слиянии. 

Когда слияние заканчивается, второй партнёр обнаруживает, что стал чувствовать много боли, нанесен ущерб, травма не затягивается, время  не лечит.

И тогда он либо воздерживается от отношений (и мучается), либо несёт это в следующие отношения, потому что потребность в близости никуда не исчезает.  

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сочувствую тебе, автор, если все так как ты описываешь, и все так на самом деле было - подловато и внезапно. По поводу время лечит-не лечит - тебе придется лечиться самой, очень тщательно. Пройти

Во первых, по скольку у вас с бывшим мужем сложилась достаточно крепкая связь,  то в любом случае эмоции будут вас одолевать долго. С этим нужно просто смириться и перетерпеть. Это может продлиться на

@Катёнок мне очень жаль ту маленькую девочку в тебе, которая так обрадовалась предателю. Несмотря на всю ту боль, которую он причинил тебе своим уходом, своей изменой (видишь, ты даже называешь это см

7 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Тема - один в один:

Ты не она?

Нет. Belladonnax тоже не я. Темы похожи только тем, что мужья от нас ушли.

8 часов назад, Управляющий сказал:

В "старые времена" (ТМ) были тренинги по методике EST Эрхарда. Потом их обозвали "деструктивными сектами" (какие-то участники вроде покончили с собой, плюс там была спорная методика привлечения), и как будто запретили, хотя наверняка что-то подобное есть. Можно разузнать, если есть интерес. В грамотном исполнении - очень мощный инструмент  для подобных запросов. Для начала следует обследоваться на предмет "особенностей психики" - пройти патопсихологическое тестирование + консультацию психиатра.

К психиатру я записалась на завтра, хочу провериться, страшно стало после тем девушек, вдруг и правдв чем-то болею.

Спасибо за ваш совет, я как раз сейчас со всех сторон собираю всяческие советы, контакты специалистов, различные техники и литературу, буду искатьэту методику.

6 часов назад, Kuzkuz сказал:

Автор, срочно в магазин за книжкой "развод", автор наталья краснова, там женщина писала для женщин, очень толково и одновременно смешно, про стадии которые проходит человек при разводе. Это не 100% таблетка, но кое какие ваши мысли в порядок приведет, да и развлечет - гарантирую.

Я на неё подписана, все книги перечитала) Спасибо, что напомнили, перечитаю)

6 часов назад, Мерч сказал:

Тут нужны детали, нужен нарратив. Это обломки истории, ещё и в Вашей субъективной интерпретации.

Возможно, это с его стороны была опека, а не забота о Вас.

Опека отличается от заботы тем, что это скрытая форма контроля, удушья партнёра, чтобы он не сбежал.

Это побочный эффект бессознательного страха быть оставленным. Страх выдавливает любовь, поэтому с таким партнёром может быть душно. И хотеться от него избавиться. Это желание порождается бессознательным сопротивлением потребности другого  присвоить партнёра.

Забота - это проявление любви. Вопреки стереотипу, любовью невозможно задушить. Задушить можно глубокой неосознаваемой ненавистью от невозможности тотально и окончательно обладать объектом.

Это может быть только Ваша интерпретация. Искажённая травмой. Она даёт ретроспективную идеализацию ушедшего. Кажется, что он идеал, даже несмотря на то, что с этим не вяжется факт того, что я хотела развестись.

Запросто в процессе анализа может выясниться, что было вообще все не так.

Может выясниться, что этот человек был психопатологичен. Но Вы не сможете определить патологию. Потому что нет подготовки, Вы не знаете, как она выглядит. И ещё к тому же, поскольку Вы его выбрали, для Вас его поведение было нормально и желательно, потому что такой был детский опыт с матерью. То есть, это нормально субъективно для Вас, хотя даже по этому скудному описанию отношение матери к Вам было явно нездоровым.

В близких отношениях с нарушенным партнером психика второго может получить соответствующее нарушение или активировать собственное нарушение (люди бессознательно сходятся травмами как пазлы).

И нарушение остаётся незаметным (нечувствительным) для психики до момента пока такой партнёр остаётся в слиянии. 

Когда слияние заканчивается, второй партнёр обнаруживает, что стал чувствовать много боли, нанесен ущерб, травма не затягивается, время  не лечит.

И тогда он либо воздерживается от отношений (и мучается), либо несёт это в следующие отношения, потому что потребность в близости никуда не исчезает.  

Хочу уточнить, вы имеете в виду, что опека -это маскирующаяся ненависть?

Как отличить опеку от заботы? 

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на форуме по пикапу сколько психологов или любителей поглубже закопаться в психологии? Неужели старое доброе - найти красавчика, красивее чем ушедший гондон, и слегка подмутить с ним - больше не работает? :) Да не могет того быть.

Вы, Катенок, больше по части брюнетов или по части блондинов? А, может быть, шатены или даже рыженькие? ;)

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, sestra_Akula said:

Почему на форуме по пикапу сколько психологов или любителей поглубже закопаться в психологии? Неужели старое доброе - найти красавчика, красивее чем ушедший гондон, и слегка подмутить с ним - больше не работает? :) Да не могет того быть.

Вы, Катенок, больше по части брюнетов или по части блондинов? А, может быть, шатены или даже рыженькие? ;)

Ну скажем так, не всем оно подходит, ведь горе от ума...но не могу с вами не согласиться, как одно из средств терапии может быть довольно полезным. Ей бы как раз мужичка, который её ещё немного послушал, что бы накопившийся негатив и боль выходили, это может до года длиться  и паралельно трахал её, что бы улетала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sestra_Akula сказал:

Почему на форуме по пикапу сколько психологов или любителей поглубже закопаться в психологии? Неужели старое доброе - найти красавчика, красивее чем ушедший гондон, и слегка подмутить с ним - больше не работает? :) Да не могет того быть.

Вы, Катенок, больше по части брюнетов или по части блондинов? А, может быть, шатены или даже рыженькие? ;)

В том-то и проблема))

Не хочу никого, никто не нравится, ничего не чувствую к мужчинам. На работе мужчин много, на скалодроме почти только мужчины, девушек очень мало. Я специально после развода стала искать места, где можно познакомиться и забыться. Моё хобби в этом плане ''малинник''- красивые, подтянутые, крепкие парни кругом, но я не могу. Не могу кого-то подпустить к себе, мне физически дурно становится. 

 

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Катёнок said:

В том-то и проблема))

Не хочу никого, никто не нравится, ничего не чувствую к мужчинам. На работе мужчин много, на скалодроме почти только мужчины, девушек очень мало. Я специально после развода стала искать места, где можно познакомиться и забыться. Моё хобби в этом плане ''малинник''- красивые, подтянутые, крепкие парни кругом, но я не могу. Не могу кого-то подпустить к себе, мне физически дурно становится. 

 

Я тоже в свое время не мог смотреть на других женщин, это всё установки в голове. Но ниче, побольше алкоголя и ниочем не думать, и всё стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kuzkuz сказал:

Я тоже в свое время не мог смотреть на других женщин, это всё установки в голове. Но ниче, побольше алкоголя и ниочем не думать, и всё стало нормально.

Вы советуете мне расслабиться, пока меня будут практически насиловать под алкоголем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sestra_Akula сказал:

Неужели старое доброе - найти красавчика, красивее чем ушедший гондон, и слегка подмутить с ним - больше не работает? :) Да не могет того быть.

Да блин, не так это просто, должен совпасть и типаж внешности, и чтобы отталкивающих черт не было, и чтоб интеллект был на месте, возрастной диапазон, чтобы был свободен (а сейчас даже последний нищеброд, если не урод, при девушке), и при этом испытывал симпатию именно к тебе. Я автора понимаю, вроде и запросы обычные, но цепляет мало кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катёнок сказал:

В том-то и проблема))

Не хочу никого, никто не нравится, ничего не чувствую к мужчинам. На работе мужчин много, на скалодроме почти только мужчины, девушек очень мало. Я специально после развода стала искать места, где можно познакомиться и забыться. Моё хобби в этом плане ''малинник''- красивые, подтянутые, крепкие парни кругом, но я не могу. Не могу кого-то подпустить к себе, мне физически дурно становится. 

Так ты просто так общайся с ними. По дружески и без фанатизма. Без заявок, что каждый новый знакомый мужчина - кандидат в мужья или как минимум любовники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Grâce сказал:

Так ты просто так общайся с ними. По дружески и без фанатизма. Без заявок, что каждый новый знакомый мужчина - кандидат в мужья или как минимум любовники. 

С дружеским общением проблем никаких нет.

Я не глажу фату при виде первого встречного)) Наоборот, всячески пытаюсь удержать общение в рамках дружеского, но мужчина такие мужчины)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Катёнок said:

Вы советуете мне расслабиться, пока меня будут практически насиловать под алкоголем)

Нужно заставить себя пообщаться, а симпатия потом придет.

1 hour ago, lissh said:

Да блин, не так это просто, должен совпасть и типаж внешности, и чтобы отталкивающих черт не было, и чтоб интеллект был на месте, возрастной диапазон, чтобы был свободен (а сейчас даже последний нищеброд, если не урод, при девушке), и при этом испытывал симпатию именно к тебе. Я автора понимаю, вроде и запросы обычные, но цепляет мало кто

Если бы это было так не просто, мы бы вымерли давно, ан нет, население растет, и ещё как.

Знаете как сделать человека богатым ? Это не начать платить ему больше денег, а что сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kuzkuz сказал:

Если бы это было так не просто, мы бы вымерли давно, ан нет, население растет, и ещё как

Так оно растет за счет NPC, которые как самые простые пазлики со всеми подряд стыкуются. Зайди в любую группу с треш-новостями, и историями по типу «мать задушила младенца и выкинула в мусорку», вот за счет этого контингента у нас растет население, потому что их активно финансово поддерживает государство. Больше всего рожают детей в малообразованных бедных странах, там у людей мало запросов друг к другу, т.к. все как болванки одинаковые, росли в одной среде.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, lissh сказал:

Так оно растет за счет NPC, которые как самые простые пазлики со всеми подряд стыкуются. Зайди в любую группу с треш-новостями, и историями по типу «мать задушила младенца и выкинула в мусорку», вот за счет этого контингента у нас растет население, потому что их активно финансово поддерживает государство. Больше всего рожают детей в малообразованных бедных странах, там у людей мало запросов друг к другу, т.к. все как болванки одинаковые, росли в одной среде.

Вообще задушила психбольная. Такое было всегда. 

 

А новости и врать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, lissh said:

NPC

Спасибо поржал, такого еще не слышал, но подходит )))

Увы если бы было всё только так, к сожалению у меня много случаев, где из за своих высоких требований и неверной оценке мужчин, девчонки даже не давали им шанса, зато потом  рассказывали как вот недавно встретили их, и они неплохо раскрутились, а потом - а ведь он бегал за мной, я с ним поговорила, он такой умный, а я дура о дебиле мечтала что бы именно метр девяносто и никак не ниже, который меня пол года поматросил и бросил, а мужик говорит, эххх Ленка... теперь могу только место любовницы за бабки предложить.

А как нам мужикам тяжело ? Особенно умным ? Ведь хочется и красивую модель и веселую-спортивную и мать отличную и умную, что бы после секса было о чем поболтать...и чего теперь ? Ходить искать до 90 лет ? Да нахрен бы она не усралась эта мечта, взял которая понравилась, а потом узнал, что мы в целом одних взглядов, а она в итоге оказалась и очень хорошей мамкой, и хорошей женой, жалею ? Нет. Поменял бы что нибудь вернувшись в прошлое ? Тоже думаю нет. 

Просто поприземленнее надо быть, это не значит с бомжами спать, а значит начать давать шансы ребятам, которые например ниже метр девяносто 

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kuzkuz сказал:

Увы если бы было всё только так, к сожалению у меня много случаев, где из за своих высоких требований и неверной оценке мужчин, девчонки даже не давали им шанса, зато потом  рассказывали как вот недавно встретили их, и они неплохо раскрутились, а потом - а ведь он бегал за мной, я с ним поговорила, он такой умный, а я дура о дебиле мечтала что бы именно метр девяносто и никак не ниже, который меня пол года поматросил и бросил, а мужик говорит, эххх Ленка... теперь могу только место любовницы за бабки предложить.

Ох уж эта влажная мечта, отомстить той самой девочке, которая отвергла, чтобы предложить ей потом место любовницы за бабки) 

Ты так говоришь, будто у женщин требования - самый богатый, самый мускулистый, самый высокий и так далее. А дело не в том, чтобы «самый-самый», а чтобы определенный.

Мне например вообще не нравятся светловолосые и русоволосые мужчины, не стоит на них капитально, каким бы красавчиком он ни был, а таких в России большинство. А приближенные к моему типажу это только лица кавказской национальности, но это, хм, тоже не вариант, из-за их специфичного культурного кода.

«Дать шанс» это странно и неправильно, начинать отношения нужно когда ты хочешь, когда тебе человек нравится, а «дать ему шанс»…. Ну этим ты и себя унижаешь, и его. Ну да, потом он может разбогатеть и терпеть его будет не так накладно, но настоящей любовью истории «дал/дала шанс» не заканчиваются, это суррогат

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, lissh said:

Ох уж эта влажная мечта, отомстить той самой девочке, которая отвергла, чтобы предложить ей потом место любовницы за бабки) 

А причем тут месть, тот конкретный человек просто уже имеет жену, и в статус жены другую поставить не может логично ?

 

19 minutes ago, lissh said:

Ты так говоришь, будто у женщин требования - самый богатый, самый мускулистый, самый высокий и так далее. А дело не в том, чтобы «самый-самый», а чтобы определенный.

Нет, но вот очень хорошо запомнился критерий роста, в том что он проскакивает у большинства - вот если 190 то всё класс, но вот если 170 - 180, то всё, уже смешно хи-хи, ха-ха, я сразу думаю, что они хоббитов представляют и даже знакомится нет смысла. Хотя сами то до 170 еле дотягивают...

 

19 minutes ago, lissh said:

«Дать шанс» это странно и неправильно, начинать отношения нужно когда ты хочешь, когда тебе человек нравится, а «дать ему шанс»…. Ну этим ты и себя унижаешь, и его. Ну да, потом он может разбогатеть и терпеть его будет не так накладно, но настоящей любовью истории «дал/дала шанс» не заканчиваются, это суррогат

"Дать шанс", это значит позволить познакомится и сходить на пару свиданий, а не в загс бежать сразу. А то вон одна выпендривалась да выпендривалась - он низкий, он в разводе, не мой цвет волос, а потом за уши от него оттащить не могли, самый, самый, самый, самый.

 

19 minutes ago, lissh said:

Мне например вообще не нравятся светловолосые и русоволосые мужчины, не стоит на них капитально, каким бы красавчиком он ни был, а таких в России большинство. А приближенные к этому типажу это только лица кавказской национальности, но это, хм, тоже не вариант, из-за их специфичного культурного кода.

Ниче, подкрашивать будешь ;) Не зарекайся ) Русоволосые и светловолосые дети самые красивые )

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2024 в 21:13, Катёнок сказал:

 

Посоветуйте, как его забыть? Как снова начать жить? Время не лечит.

Привет, автор! Год это не так много, take your time..а время все таки лечит. Если не хочется общаться с мужчинами в романтическом плане - это нормально, значит так надо, просто живи. Главное не замыкаться в себе и общаться с людьми, вписываться в какую-либо социальную движуху и все потихонечку тянется. Сочувствую и желаю встретить нового мужчину, который будет еще лучше. Вот так вот оно всегда происходит - ходишь и нервничаешь ,что вот, ну вот этот был прям принц, лучше уже не встречу)) а потом, оп, и ...встречаешь:rolleyes: Главное не проваливаться в уныние и продолжать свой рост - как профессионально, так и личностно

 

4 часа назад, Kuzkuz сказал:

А как нам мужикам тяжело ? Особенно умным ? Ведь хочется и красивую модель и веселую-спортивную и мать отличную и умную, что бы после секса было о чем поболтать...и чего теперь ? Ходить искать до 90 лет ? Да нахрен бы она не усралась эта мечта, взял которая понравилась, а потом узнал, что мы в целом одних взглядов, а она в итоге оказалась и очень хорошей мамкой, и хорошей женой, жалею ? Нет. Поменял бы что нибудь вернувшись в прошлое ? Тоже думаю нет. 

Просто поприземленнее надо быть, это не значит с бомжами спать, а значит начать давать шансы ребятам, которые например ниже метр девяносто 

вы мужской подход советуете женщинам, так это не работает) Женщина всегда должна выбирать одного, а не давать шансы всем налево и направо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посетила психиатра, рассказала о своих проблемах со сном, о том, что привело к этому. Доктор расстройств никаких он не увидел. Попросила выписать мне снотворное, надеюсь, теперь буду спать ночью)

Цитата

Привет, автор! Год это не так много, take your time..а время все таки лечит. Если не хочется общаться с мужчинами в романтическом плане - это нормально, значит так надо, просто живи. Главное не замыкаться в себе и общаться с людьми, вписываться в какую-либо социальную движуху и все потихонечку тянется. Сочувствую и желаю встретить нового мужчину, который будет еще лучше. Вот так вот оно всегда происходит - ходишь и нервничаешь ,что вот, ну вот этот был прям принц, лучше уже не встречу)) а потом, оп, и ...встречаешь:rolleyes: Главное не проваливаться в уныние и продолжать свой рост - как профессионально, так и личностно

Буду надеяться) 

Как интересно разделилось мнение на форуме, большинство советует новые отношения, чтобы забыть бывшего, меньшая часть за "просто жить" и потихоньку приходить в себя)

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катёнок сказал:

Как интересно разделилось мнение на форуме, большинство советует новые отношения, чтобы забыть бывшего, меньшая часть за "просто жить" и потихоньку приходить в себя)

Ничего не разделились... Для того, чтобы найти своего мужика нужно сначала просто жить начать (выходить из дома, создать анкету на сз или улыбнуться парню в кофейне)... Чтобы новые отношения нужен второй человек, а ты всех отталкиваешь... вот начнешь просто жить начнешь общаться тогда и второй появиться может (и, о чудо, он может тебе не понравиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Bestия said:

вы мужской подход советуете женщинам, так это не работает) Женщина всегда должна выбирать одного, а не давать шансы всем налево и направо))

Какая бредятина, женщина должна иметь много поклонников, а вот из них выбрать одного. А если не одному не давать шанса, то только и остается ходить и трындеть, что найти спутника жизни это ооооооочень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kuzkuz сказал:

Какая бредятина, женщина должна иметь много поклонников, а вот из них выбрать одного. А если не одному не давать шанса, то только и остается ходить и трындеть, что найти спутника жизни это ооооооочень сложно.

видимо под "давать шансы" мы разное имеем ввиду, когда пишем. А так то хоровод иметь не запрещается и я очень даже за))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Bestия said:

видимо под "давать шансы" мы разное имеем ввиду, когда пишем. А так то хоровод иметь не запрещается и я очень даже за))

Я же вроде нормально обьяснил выше, и  даже пример привел. Давай еще раз, что такое "дать шанс", на пальцах, на примере моей подруги:

Её типаж : темненький, обязательно выше  её, с кубиками пресса ну, мож ещё какие критерии не помню. Вот и ходит и ноет, никого нет, только на таких смотрит, и понятно дело, там только секс  на один два раза, а ей отношения подавай и т.п.

И тут в очередной раз, во время нытья под пивом, грит, пишет тут мне один, уже месяц, я его грит игнорю, вообще не мой типаж, ростом как я, русый, не качок, ну и высмеивает его, типо как я с ним на каблуках выйду и всё такое. В итоге я ее уговорил просто с ним погулять пару раз, для развлекухи так сказать.

Ну и чё в итоге ? Через две недели, блять он самый лучший, самый умный, очень уверенный, красавчик, и на борде катается как и я и т.д и т.п., прибежала знакомить )

В итоге конечно не срослось у них, подруга как сумасшедшая залипла на него и через 3 месяца, начала ему делать мозг свадьбой. Советов  не слушала, в общем не умеет она в отношения играть, начала бегать за ним и т.п. но история не про то ! 

Намек понятен, что такое "дать шанс" ? Вы по обертке выбираете. Но лучше иметь обычный мешок наполненный золотом, чем золотой мешок с говном внутри.

Изменено пользователем Kuzkuz (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Kuzkuz сказал:

Её типаж : темненький, обязательно выше  её, с кубиками пресса ну, мож ещё какие критерии не помню. Вот и ходит и ноет, никого нет, только на таких смотрит, и понятно дело, там только секс  на один два раза, а ей отношения подавай и т.п.

Справедливости ради, темные волосы и рост выше девушки - это очень скромные критерии, на которые каждая симпатичная девушка уверенно может рассчитывать. Это то же самое, если мужчина скажет «мне нравятся стройные блондинки», его что, кто-то за это осудит? Я не осужу. 190 ты перебрал, большая часть женщин ростом 160-170 см, большая часть мужчин 170-180 см, такие пары и образуются. 190 это прям высоченный, мне такие не нравятся, с задранной головой ходить. 175-180 это оптимально и красиво. Я 161, но тонкая-звонкая и выгляжу выше, и почему-то 170 рядом со мной смотрятся натурально хоббитами, хотя разница в росте почти 10 см. Исключение - если парень тоже худой и стройный, худые люди выглядят выше (бмч у меня был 173), но если он такой «крепыш» - пиши пропало, реально ужасно смотрится

Но это и к биологии вопрос - если ты посмотришь на старые альбомы, то увидишь, какие красивые, высокие и поджарые как на подбор были отцы и деды. Причем женщины не красавицы часто. Почему сейчас на СЗ у каждого второго рост 170 - загадка.

Ты так пишешь, будто женщина должна давать шансы всем подряд, вне зависимости от внешности вообще. Я сколько раз не ходила на свидание с теми, кто не мой типаж, но «надо дать шанс» - ничем хорошим это не заканчивалось

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина любит крылатые выражения, так вот ещё одно - клин клином вышибают. 

И видится мне ситуация, так называемого незакрытого гештальта. Немного поясню, вот случилось всё так резко, несправедливо и без веских причин. Далее Катя не берёт во внимание "измену" или даже не придаёт этому значению ( мужчина проявил слабость, ну с кем не бывает). И далее начинается круговорот мыслей на целый год. И попробую предположить, что мысли эти крутятся вокруг темы, что он объявится, напишет, прибежит поговорить, помириться, поймёт что совершил ошибку, я прав ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuzkuz сказал:

И тут в очередной раз, во врем

я нытья под пивом, грит, пишет тут мне один, уже месяц, я его грит игнорю, вообще не мой типаж, ростом как я, русый, не качок, ну и высмеивает его, типо как я с ним на каблуках выйду и всё такое. В итоге я ее уговорил просто с ним погулять пару раз, для развлекухи так сказать.

21.01.2024 в 01:13, Катёнок сказал:

а я не могу заставить себя встречаться с кем-то, меня тошнит от других мужчин, как подумаю о том, что они будут трогать меня хочется лезть на стену, не хочу знакомиться, не хочу флиртовать, не хочу новых отношений. Не могу представить кого-то другого рядом с собой.

@Kuzkuz смотри. Ты предлагал подруге просто "погулять пару раз, для развлекухи". А автор сокрушается, что не хочет флирта и новых отношений. Видишь разницу?

 

26.01.2024 в 14:57, Катёнок сказал:
26.01.2024 в 14:18, Grâce сказал:

 

С дружеским общением проблем никаких нет.

Я не глажу фату при виде первого встречного)) Наоборот, всячески пытаюсь удержать общение в рамках дружеского, но мужчина такие мужчины)

И что прям каждый первый сразу тянет в койку? Каждый предлагает отношения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, lissh said:

Ты так пишешь, будто женщина должна давать шансы всем подряд, вне зависимости от внешности вообще. Я сколько раз не ходила на свидание с теми, кто не мой типаж, но «надо дать шанс» - ничем хорошим это не заканчивалось

Что за любовь женщин к утрированию, какой то детский макмимализм, по крайностям бить ! Да конечно же я имею ввиду и всех бомжей с теплотрассы и самых страшных мужчин мира и толстяков с программы я вешу 300кг, и наркоманов.

45 minutes ago, Grâce said:

смотри. Ты предлагал подруге просто "погулять пару раз, для развлекухи". А автор сокрушается, что не хочет флирта и новых отношений. Видишь разницу?

Мне кажется, что она бы хотела, но в голове себе поставила постамент с идеалом бывшего и всех, кто от него отличается к себе не подпускает. Она понимаешь в ментальном рабстве у него. Сама себя туда сдала и сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey-1988 сказал:

Екатерина любит крылатые выражения, так вот ещё одно - клин клином вышибают. 

И видится мне ситуация, так называемого незакрытого гештальта. Немного поясню, вот случилось всё так резко, несправедливо и без веских причин. Далее Катя не берёт во внимание "измену" или даже не придаёт этому значению ( мужчина проявил слабость, ну с кем не бывает). И далее начинается круговорот мыслей на целый год. И попробую предположить, что мысли эти крутятся вокруг темы, что он объявится, напишет, прибежит поговорить, помириться, поймёт что совершил ошибку, я прав ?

Вы правы.

2 часа назад, Grâce сказал:

И что прям каждый первый сразу тянет в койку? Каждый предлагает отношения?)

"Тянуть в койку" и " предлагать отношения" совершенно разные вещи. Если я правильно понимаю, то мужчины не против приятно провести время в койке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Катёнок сказал:

Я посетила психиатра.....

Во первых, по скольку у вас с бывшим мужем сложилась достаточно крепкая связь,  то в любом случае эмоции будут вас одолевать долго. С этим нужно просто смириться и перетерпеть. Это может продлиться на несколько лет

Во вторых чтобы не впасть в какую то настоящую болезнь от этого - нужно активно заниматься спортом

Если уже чем то начали болеть вдруг - понятно что надо сначала вылечиться, а потом уже заниматься спортом\

Также спорт необходим чтобы не скатиться в какие-то антидепрессанты или нейролептики которые могут порекомендовать врачи. Из них труднее выбраться чем из эмоциональных потрясений

Также больше общайтесь с людьми на любые темы, смотрите смешные передачи, видоролики, поднимайте себе настроение любым путём

И оснонвное - "заведите козу". Ну это как в анекдоте - когда человек заводит козу и сразу забывает о своих проблемах. В данном случае погрузитесь в какую то сферу с головой - например в работу, в заработки, в увлечение гитарой, танцами, вышивание крестиком. Дайте возможность мозгу нормально залечить раны расставания, а за это время вы направите энергию в продуктивное русло, а не в саморазрушение и возможно станете в чем-то профессионалом!

На счет отношения с другими мужчинами - думаю пока не нужно это вам. На пикап форумах вас не поймут, и будут удивляться почему это вам не хочется трахаться. Потому что тут полно советчиков со сперматоксикозом. Но у женщин мозги работают чуть по другому. Потому что если мужик ищет секса - то он ни чем не рискует. А для женщины секс - это куча рисков, которые могут опять женщину кинуть в другие крайности. Это и дополнительные эмоции, привязки, беременность, болезни передающиеся половым путем, да и просто связи с неадекватами, которые могут деструктивно влиять. Потому сюда нужно заходить когда как минимум готовы справиться с рисками и вытерпеть новые эмоциональные потрясения.

Изменено пользователем valentinignat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Катёнок сказал:
23 часа назад, Andrey-1988 сказал:

И далее начинается круговорот мыслей на целый год. И попробую предположить, что мысли эти крутятся вокруг темы, что он объявится, напишет, прибежит поговорить, помириться, поймёт что совершил ошибку, я прав ?

Вы правы.

Когда мужчина понимает что осознал ошибку он не тянет, а сразу объявляется. Чаще это происходит в период 1-3 месяца после расставания. А вы чем-то подпитываете эти мысли, просматриваете сс или списываетесь, не знаю. Год это много, жизнь одна, сидеть и чего-то ждать это терять время. По поводу мужчин зря вы так категорично, общение бы помогло сместить фокус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 09:51, Kuzkuz сказал:

темненький, обязательно выше  её, с кубиками пресса

Ржомба

У меня в спортклубе, где в принципе спортивные люди, которых небольшой процент (по сравнению с офисом), из них с кубиками - ничтожная часть, в основном сильно моложе 30. Чтобы мужчина даже 35+ был с кубами, это большая редкость, это либо тренер, либо занимающийся 6 дней в неделю пляжник, с обязательной эпиляцией этих кубиков. Они очень такие самовлюбленные, очень любят свои мышцы, заботливо их тренируют, смотрятся в зеркало, фотографируются. Кубики - это диета, правильное питание, режим, порядок - вот чтобы был такой легкий-легкий, спонтанный-спонтанный, да с кубиками - это студенческий такой типаж.

хотя вот у нас одна подруга в 36 завела себе фитнес тренера лет 23-25, выглядят как мама с сыном с ним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Cromachy said:

Ржомба

У меня в спортклубе, где в принципе спортивные люди, которых небольшой процент (по сравнению с офисом), из них с кубиками - ничтожная часть, в основном сильно моложе 30. Чтобы мужчина даже 35+ был с кубами, это большая редкость, это либо тренер, либо занимающийся 6 дней в неделю пляжник, с обязательной эпиляцией этих кубиков. Они очень такие самовлюбленные, очень любят свои мышцы, заботливо их тренируют, смотрятся в зеркало, фотографируются. Кубики - это диета, правильное питание, режим, порядок - вот чтобы был такой легкий-легкий, спонтанный-спонтанный, да с кубиками - это студенческий такой типаж.

хотя вот у нас одна подруга в 36 завела себе фитнес тренера лет 23-25, выглядят как мама с сыном с ним)))

Самкам часто невдомек, что красивое тело это само по себе работа, а нормальному мужику обычно некогда прокачивать целыми днями свое тело, у него другая работа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 16:54, Катёнок сказал:

"Тянуть в койку" и " предлагать отношения" совершенно разные вещи. Если я правильно понимаю, то мужчины не против приятно провести время в койке))

А ты против? 

Как по твоему должно быть (выбери вариант) 

1. Вы гуляете по парку, парень робко берет тебя за ручку и предлагает начать встречаться. Затем через время поцелуй, затем секс

2. Вы гуляете, он берет тебя за руку, ты не против. Он целует, ты отвечаешь. Вы у него дома, случается секс и так вы начинаете встречаться. 

У вас с мужем как было? 

29.01.2024 в 11:02, Cromachy сказал:

У меня в спортклубе, где в принципе спортивные люди, которых небольшой процент (по сравнению с офисом), из них с кубиками - ничтожная часть, в основном сильно моложе 30. Чтобы мужчина даже 35+ был с кубами, это большая редкость

Плюсую стоя! 

Подруга, которая хотела кубики, это примерно как парень, который хочет сидеть дома, но борщ ему варила бы Скарлетт Йоханнсон, а он бы пил пиво играя в танки. 

Хочешь парня с кубиками пресса пиз#ошь в спортзал и у 10% кубики будут... Ну вот такие прям классические. И потом выяснится, что им нахрен не всралась это темноволосая подруга... Сиськи маловаты и не торчат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 18:54, Катёнок сказал:
27.01.2024 в 16:47, Grâce сказал:

И что прям каждый первый сразу тянет в койку? Каждый предлагает отношения?)

"Тянуть в койку" и " предлагать отношения" совершенно разные вещи. Если я правильно понимаю, то мужчины не против приятно провести время в койке))

ВСЕ мужчины? Сразу после знакомства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Suvlehim сказал:

А ты против? 

Как по твоему должно быть (выбери вариант) 

1. Вы гуляете по парку, парень робко берет тебя за ручку и предлагает начать встречаться. Затем через время поцелуй, затем секс

2. Вы гуляете, он берет тебя за руку, ты не против. Он целует, ты отвечаешь. Вы у него дома, случается секс и так вы начинаете встречаться. 

У вас с мужем как было? 

Да. Потому что я не хочу отношений.

Отношения могут начинаться по-разному, нет единой схемы для всех.

Мы были знакомы ранее, спустя несколько лет встретились в общей компании, и у нас как-то всё началось само по себе.

35 минут назад, Grâce сказал:

ВСЕ мужчины? Сразу после знакомства?

Естественно, что не все и не сразу после знакомства. Со временем. после некоторого общения.

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Катёнок сказал:

Да. Потому что я не хочу отношений.

Ок. От нас то ты чего хочешь? 

Вот смотри... Есть ты и есть мужики. Мужики хотят с тобой секса и отношений. Ты отношений не хочешь, секса видимо тоже. Какое решение ты видишь? Это ж гребанный замкнутый круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:
  27.01.2024 в 18:54, Катёнок сказал:
  27.01.2024 в 16:47, Grâce сказал:

И что прям каждый первый сразу тянет в койку? Каждый предлагает отношения?)

"Тянуть в койку" и " предлагать отношения" совершенно разные вещи. Если я правильно понимаю, то мужчины не против приятно провести время в койке))

ВСЕ мужчины? Сразу после знакомства?

1 час назад, Катёнок сказал:

Естественно, что не все и не сразу после знакомства. Со временем. после некоторого общения.

И все-таки. Тебе ВСЕ парни после со временем, после некоторого общения, предлагают отношения? ВСЕ парни хотят отношений с тобой, через условные месяц-два-пять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2024 в 15:50, Мерч сказал:
  25.01.2024 в 14:57, Катёнок сказал:

В самом начале отношений я купалась в его любви, ласке, заботе, через год меня стало напрягать, как будто его слишком много в моей жизни, я даже какое-то время хотела развестись.

Мне казалось, будто я умираю, будто я исчезаю рядом с ним. Может, это и повлияло на наши отношения, и это был тот самый 1%, где виновата я. А когда он ушёл, мне стало еще хуже.

Поражаюсь, как форум тебе в попу дует...  Но только я другого мнения....А что ты ожидала от мужика? Он понял, что здесь ловить нечего и логически вальнул. А тебя зажало, от жадности (это ИЗ, выхода из нее нет), как так, он посмел со мной так поступить. Ты это заслужила, мужик красава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Suvlehim сказал:

Ок. От нас то ты чего хочешь? 

Вот смотри... Есть ты и есть мужики. Мужики хотят с тобой секса и отношений. Ты отношений не хочешь, секса видимо тоже. Какое решение ты видишь? Это ж гребанный замкнутый круг

Я не хочу с мужчинами секса и отношений. И скорее всего, со мной хотят просто секса. Я хочу разобраться в самой себе, а не просто поменять одного  мужчину на другого, даже если новый окажется более "качественным". 

19 часов назад, Grâce сказал:

И все-таки. Тебе ВСЕ парни после со временем, после некоторого общения, предлагают отношения? ВСЕ парни хотят отношений с тобой, через условные месяц-два-пять?

Естественно, не все, часть из них жената, часть имеет девушек. Мужчины любят необременительные отношения, которые не стоят для них никаких усилий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катёнок сказал:
19 часов назад, Grâce сказал:

 

Естественно, не все, часть из них жената, часть имеет девушек. Мужчины любят необременительные отношения, которые не стоят для них никаких усилий. 

Если ты откажешься спать с каким-то мужчиной, что случится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Если ты откажешься спать с каким-то мужчиной, что случится?

Я отказываюсь, ничего не случается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катёнок сказал:

Я не хочу с мужчинами секса и отношений.

Со всеми или со всеми, кроме бывшего мужа? 

18 минут назад, Катёнок сказал:

И скорее всего, со мной хотят просто секса

Но бывший муж тебя почему-то замуж взял... Он инопланетяне или просто особенный? 

 

19 минут назад, Катёнок сказал:

Я хочу разобраться в самой себе, а не просто поменять одного  мужчину на другого, даже если новый окажется более "качественным". 

Это хорошо... Какие шаги ты собираешься предпринять? 

 

19 минут назад, Катёнок сказал:

Естественно, не все, часть из них жената, часть имеет девушек. Мужчины любят необременительные отношения, которые не стоят для них никаких усилий. 

Да... Это так... Твой бывший муж именно такой

 

17 минут назад, Grâce сказал:

Если ты откажешься спать с каким-то мужчиной, что случится?

Он расстроится... Я всегда расстраиваюсь :(

 

14 минут назад, Катёнок сказал:

Я отказываюсь, ничего не случается. 

Ответь честно... У тебя есть вибратор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Suvlehim сказал:

Со всеми или со всеми, кроме бывшего мужа? 

Но бывший муж тебя почему-то замуж взял... Он инопланетяне или просто особенный? 

 

Это хорошо... Какие шаги ты собираешься предпринять? 

 

Да... Это так... Твой бывший муж именно такой

 

Он расстроится... Я всегда расстраиваюсь :(

 

Ответь честно... У тебя есть вибратор? 

Со всеми, кроме бывшего мужа.

Я пока не делаю ничего для себя, cил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 22:33, Катёнок сказал:

Я пока не делаю ничего для себя, cил нет.

Напейся. И завались в клубешник. Одному Богу будет известно чем всё закончится, но встряхнёт тебя знатно. После этого забудешь свою меланхолию и начнёшь возвращаться к жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 18:33, Катёнок сказал:

Я пока не делаю ничего для себя, cил нет.

Автор, тут писали тебе - с таким рвением к спорту, и ты там на работе упахиваешься - сил у тебя не будет! Энергию, силы, дает развитие всех ресурсов. А у тебя половина круга ресурсов фрустрированы и вся энергия утекает в аддикцию к бывшему.

читай эволюцию по выходу из аддикции, и не просто читай а применяй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Coccinella сказал:

Автор, как у вас дела?

Мне очень грустно. Начала сеансы с психоаналитиком, прочитала все книги, что мне советовали. Н.П мне многое объясняет, и от этого только грустнее (мне писали, что нельзя на сайте упоминать и рекламировать специалистов). Перестала следить хоть как-то за бывшим и его девушкой, противно стало, со скалолазания временно ушла, хочу начать заниматься pole-dance. Познакомилась с парнем на работе, новый коллега, начали общаться вне рабочего времени. Не знаю, что из этого выйдет в дальнейшем.

Спасибо всем, кто отписывался, вы мне очень помогли, спасибо не знаю кому или чему, что в своё время наткнулась на этот сайт.

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катёнок сказал:

Мне очень грустно. Начала сеансы с психоаналитиком, прочитала все книги, что мне советовали. Н.П мне многое объясняет, и от этого только грустнее (мне писали, что нельзя на сайте упоминать и рекламировать специалистов). Перестала следить хоть как-то за бывшим и его девушкой, противно стало, со скалолазания временно ушла, хочу начать заниматься pole-dance. Познакомилась с парнем на работе, новый коллега, начали общаться вне рабочего времени. Не знаю, что из этого выйдет в дальнейшем.

Спасибо всем, кто отписывался, вы мне очень помогли, спасибо не знаю кому или чему, что в своё время наткнулась на этот сайт.

Многие знания - многие печали))) Грусть пройдет. 

Если мы говорим об одном и том же человеке, то она чудесна. Она работала когда-то, будучи ещё начинающим специалистом с моей умирающей знакомой; у той был лейкоз.
Да, знакомая умерла, но благодаря работе с Н.П. - примирённая с Богом и людьми.

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравила бывшего с прошедшим праздником и мы неожиданно проболтали полночи, как раньше. Я теперь очень сомневаюсь, что у него кто-то есть, потому что ни одна девушка не потерпит подобного поведения в свой адрес(кому понравится общение с бывшей?), да и он никогда не опускался до такого. Я была приветлива во время диалога, никак не упоминала свои проблемы, связанные с нашим расставанием, оба слегка флиртовали. Что это значит, как себя правильно вести в дальнейшем, если общение возобновится, инициировать ли общение самой?

Особенно хотелось бы услышать мнение @Мерч, @Coccinella и @Ksussha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катёнок сказал:

Я теперь очень сомневаюсь, что у него кто-то есть,

Может и нет, а может "кто-то" уехала на праздники к родителям, например. Что тут гадать. Выйдет на связь, можно спросить как дела на личном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

Может и нет, а может "кто-то" уехала на праздники к родителям, например. Что тут гадать. Выйдет на связь, можно спросить как дела на личном.

Или они ночуют раздельно. Мне кажется, спрашивать о таком будет слишком напористо с моей стороны, сразу становится ясно, зачем интересуюсь. Во время разговора сто раз хотела спросить и останавливала себя. Вы предлагаете ждать звонка, самой не звонить?

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...