Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

22.01.2024 в 01:46, Мерч сказал:

Посудите сами, если бы были так некрасивы, то он не взял бы Вас замуж.

Ничего же не изменилось, кроме развода. Вы все та же. 

 

22.01.2024 в 03:06, Мерч сказал:

Уходят от совершенно разных.

Просто для разнообразия даже. Потому что мир больше. Красота и внешность, а иногда и возраст не решают. Хотя кажется, что решают. Но это иллюзия.

Вы противоречите сами себе)

22.01.2024 в 07:47, Мерч сказал:

Это уже похоже запрос на  психоанализ. Пи*дато, что Вы можете так искренне  выделять зависть в этом клубке чувств и эмоций. Это говорит об уровне рефлексии.

Мне хотелось бы поменяться с ним местами, быть той, которая уходит и может жить полной жизнью. Я завидую.

22.01.2024 в 07:17, Tolliclassic сказал:

Автор,мне в таких ситуациях, как в вашей проще  помогает двигаться дальше  мысль.приводящая  аналогию с работой:..я учусь на специалиста по подбору персонала и хочу сказать что так бывает,что человек работает на одном месте, и все прекрасно.все всех устраивает, а потом он внезапно или постепенно приниимает решение сменить работу на новую и уходит на новое место работы. Что остается делать работадателю? Убиваться по старому сотруднику?

Нет! Двигаться дальше! Помнить что производству или ваше "компании" нельзя стоять на месте ,что нужно заняться поиском нового соискателя,задаться целью держа в голове  мысль что вы просто ищете себе нового "работника"(спутника жизни) в вашу контору под названием личная жизнь.Подумайте об этом.может вам станет чуточку легче воспринимая жизнь вот в такой вот картине.где вы "начальник" и вам требуется новый сотрудник.

такое случается и на работе-ценный сотрудник уходит и ничего с этим не поделаешь!

 

Вы ведёте речь об абсолютно разном, тут невозможна аналогия. Я не могу заменить своего мужа каким-то мужчиной, просто потому что они разные люди. Общего у них только принадлежность к мужскому полу. Я могу, конечно, найти похожего на моего мужа мужчину, но всё будет не то. Сотрудника, даже хорошего заменить возможно, но опять же, есть мастера своего дела, после ухода которых фирма терпит огромные убытки. Есть сотрудники, которым "заманивают" обратно увеличением заработной платы и повышением в должности, мужа я "повысить" и "заманить" обратно, увы, не могу))

22.01.2024 в 12:29, --Снежная-- сказал:

Автор. Послушай Мерча.  Ищи другого психолога. Когда я шла таким же путем как ты. Это поиск во тьме.  На это был потрачен год впустую. 

Психолог помогла за 1 сессию. И правильно Мерч говорит - надо копать в детстве в отношениях с родителями. 

Если один психолог не помогает, иди к следующему. Не надо этого боятся. 

И помни , что только ты сама можешь спасти себя. Все только дают советы.

Вам помогли за один сеанс? Можете дать контакты психолога? Я могу вам написать?

22.01.2024 в 12:59, Suvlehim сказал:

Разлюби его в ответ... 

Вот ты говоришь, что в зале с тобой знакомятся... Представь, что ты чуваку телефончик не дала и он такой ну вот, всех любят, а меня нет. Твоя в этом вина? Как ты это решишь? 

Ну так скинь фотку в ЛС я тоже заценю... 

Катя, ещё раз... Почему бл#дь даже то, что ты подтягивать я научилась должен бывший оценить?! Не ты, не тренер, а он. Ты ради него на скалодром поперлась или сх#ра ли его оценка имеет значение? 

Лучше погуглить чем занимаются психологи и чем они не занимаются... Лечением психологи НЕ занимаются, им занимаются психиатры и психотерапевты. Так к кому ты ходила? 

Или и смотри мультик Чертенок # 13...  Тебе ежедневно по утрам месяца 2

Как можно целенаправленно разлюбить человека? Я считаю его плохим, но при этом понимаю, что сама себя обманываю, и он хороший, просто мне больно, я злюсь на него. Я каждый день борюсь сама с собою, чтобы ему не позвонить, не написать, не приехать, и не упасть к нему в ноги. Как я могу его разлюбить? Я последний раз целовалась с ним, в кинотеатре. Мне кажется, я уже не помню, как это делается. Я не могу заменить его другим мужчиной. Мне противно флиртовать с кем-то. Я, когда, понимаю, что диалог со знакомыми мужского пола скатывается ко флирту позорно сбегаю, а вечером плачу, потому что с моим мужем ушло что-то настолько ценное из моей жизни, что даже больно дышать.

БМ всегда гордился моими достижениями, даже в каких-то мелочах, типа приготовления нового блюда. Он бы порадовался за меня.

Сейчас глянула на сайте клиники, я ходила к психоаналитику. 

8 часов назад, --Снежная-- сказал:

Проблема в  том, что у нас с советских времен и психолог, и психотерапевт,  и психиатр всё для людей в одной куче. И отношение к них отрицательное.  Категорически отрицательное. И это накладывает отпечаток на наше сознание.

Надо просто хорошего найти. Да, надо будет перебирать. Надо понять и принять это.

Результат стоит этих трудов.

Да, для меня это разные названия одной профессии.

6 часов назад, sestra_Akula сказал:

Очень большое застревание на прошлом, на это уходит повышенный расход энергии.

Поэтому нужно сделать 3 вещи.

1. Улучшить питание. Например, вам нравятся шоколад, соленые огурчики, мандарины, драгон фрукт и креветки. Соленое и сладкое исключить, а любимые мандарины, драгон фрукт и креветки сделать повседневностью. Ну  изысканные блюда пробовать в ресторанах иногда.

2. Улучшить сон. Как длительность сна, так и качество спального места. 

3. Ставить маленькие посильные задачи. Например, прибрать как следует один угол квартиры, потом оборудовать один угол квартиры, чтоб выглядел как из модного каталога. И такие вот мелкие задачи постепенно, на большие не замахиваться пока. 

Такое низкое настроение - в том числе оттого, что на стресс было израсходовано и продолжает расходоваться повышенное количество энергии, которая никак не восполняется. 

1. Питание у меня сбалансированное, БАДы и витамины.

2.Со сном иногда проблемы, могу не спать всю ночь, или спать всего часа два, а иногда сплю сутками, и это не зависит от усталости и недосыпа.

3. Я так и живу, заставляю себя что-то делать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сочувствую тебе, автор, если все так как ты описываешь, и все так на самом деле было - подловато и внезапно. По поводу время лечит-не лечит - тебе придется лечиться самой, очень тщательно. Пройти

Во первых, по скольку у вас с бывшим мужем сложилась достаточно крепкая связь,  то в любом случае эмоции будут вас одолевать долго. С этим нужно просто смириться и перетерпеть. Это может продлиться на

@Катёнок мне очень жаль ту маленькую девочку в тебе, которая так обрадовалась предателю. Несмотря на всю ту боль, которую он причинил тебе своим уходом, своей изменой (видишь, ты даже называешь это см

42 минуты назад, Катёнок сказал:

противоречите сами себе)

Нет. Есть разница: быть некрасивой и чувствовать себя некрасивой. 

Имеет значение даже то, что Вы написали, что "не чувствуете себя красивой". То есть, Вы знаете, что красивы, но поломалась связь самооценки с этим фактом. И как будто больше это не имеет нейроценности.

Потому что Ваши "глаза" при взгляде на себя были бессознательно делегированы мужу.  

"Красота в глазах смотрящего", знаете такое?

Если смотрящий не любит, значит, не считает красивой (там такая лже-логика), а так как ему делегирована власть определять Вас, то вот такие последствия для самоценности это даёт. 

Он как бы унес эту власть с собой. Но он ее унес из-за патологического делегирования ее Вами ему. Это бессознательный процесс, который должен быть проанализирован на причинность и Вы должны убедиться, что именно Вы отдали эту власть. Тогда она вернётся в Ваши руки. И красота так же будет "в глазах смотрящего".

Только смотрящим станете Вы сами.

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катёнок сказал:

Как можно целенаправленно разлюбить человека? Я считаю его плохим, но при этом понимаю, что сама себя обманываю, и он хороший, просто мне больно, я злюсь на него. Я каждый день борюсь сама с собою, чтобы ему не позвонить, не написать, не приехать, и не упасть к нему в ноги. Как я могу его разлюбить? Я последний раз целовалась с ним, в кинотеатре. Мне кажется, я уже не помню, как это делается. Я не могу заменить его другим мужчиной. Мне противно флиртовать с кем-то. Я, когда, понимаю, что диалог со знакомыми мужского пола скатывается ко флирту позорно сбегаю, а вечером плачу, потому что с моим мужем ушло что-то настолько ценное из моей жизни, что даже больно дышать.

Читай про снижение аддикции у Эволюции, без психолога во всем разберешься. Поле занято фигурой Хозяина, от этого невозможно контактировать с другими мужчинами, хотя со стороны они одинаковы - твой любимый муж и любой другой мужчина.

все процессы у тебя в голове, проходи санчас, снижай значимость фигуры. Развивай ресурсы - год такого залипона это слишком много, так не должно быть если ты действительно 31 и с хорошей фигурой. Просто ты можешь себя реально переоценивать, увы, тогда многое встанет на свои места. И надо будет заниматься собственным ростом.

Читай Парадокс страсти и имплементируй стратегию минуса. Читай Овидия, Наука любви. Читай систему ДСПс, тебе это нужнее сейчас чем скалолазание. Читай всю Эволюцию по тегу «минус» и выползай хотя бы с поля боя, хотя бы в расщелину какую то, воронку и там зализывай раны. А ты ежедневно на Голгофу восходишь и раздираешь свою грудь, пойми, этого никто не увидит, не узнает, не пожалеет тебя и не смилостивится. Вся твоя боль впустую, увы, ты застряла в первой еще фазе отрицания, как так мол мой любимый муж меня швыранул, до сих пор принять не можешь, даже гнев испытать на свое положение минуса, взбунтоваться, выпрыгнуть из поля, поранившись, но из перекрестья прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cromachy сказал:

Читай про снижение аддикции у Эволюции, без психолога во всем разберешься. Поле занято фигурой Хозяина, от этого невозможно контактировать с другими мужчинами, хотя со стороны они одинаковы - твой любимый муж и любой другой мужчина.

все процессы у тебя в голове, проходи санчас, снижай значимость фигуры. Развивай ресурсы - год такого залипона это слишком много, так не должно быть если ты действительно 31 и с хорошей фигурой. Просто ты можешь себя реально переоценивать, увы, тогда многое встанет на свои места. И надо будет заниматься собственным ростом.

Читай Парадокс страсти и имплементируй стратегию минуса. Читай Овидия, Наука любви. Читай систему ДСПс, тебе это нужнее сейчас чем скалолазание. Читай всю Эволюцию по тегу «минус» и выползай хотя бы с поля боя, хотя бы в расщелину какую то, воронку и там зализывай раны. А ты ежедневно на Голгофу восходишь и раздираешь свою грудь, пойми, этого никто не увидит, не узнает, не пожалеет тебя и не смилостивится. Вся твоя боль впустую, увы, ты застряла в первой еще фазе отрицания, как так мол мой любимый муж меня швыранул, до сих пор принять не можешь, даже гнев испытать на свое положение минуса, взбунтоваться, выпрыгнуть из поля, поранившись, но из перекрестья прицелов.

Мне очень нравится Эволюция, раньше зачитывалась в ЖЖ ею. Спасибо за ссылки и список книг, надо ознакомиться. Я сейчас в поиске нахожусь, в инстаграм нашла в МСК одну девочку, молоденькая совсем, ведет краткосрочные курсы по символдраме, отзывы прям хорошие, многим помогла, к ней хочу и буду всё, что посоветовали вы и другие люди пробовать.

Что-то вы прям все цепляетесь к моему скалолазанию))

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катёнок сказал:

Мне очень нравится Эволюция, раньше зачитывалась в ЖЖ ею. Спасибо за ссылки и список книг, надо ознакомиться. Я сейчас в поиске нахожусь, в инстаграм нашла в МСК одну девочку, молоденькая совсем, ведет краткосрочные курсы по символдраме, отзывы прям хорошие, многим помогла, к ней хочу и буду всё, что посоветовали вы и другие люди пробовать.

Что-то вы прям все цепляетесь к моему скалолазанию))

Ханскарл - нереально крут, но Лёйнер был врачом. И все его русские ученики, преподающие ныне - медики, либо аспиранты по психологии с клинической специализацией. Сам метод кататимно-имагинативной психотерапии - изначально был предназначен для людей с профильным медицинским образованием, так как использует разновидность гипноза, а он предполагает работу с глубинными паттернами пациента, находящегося в состоянии измененного сознания.
Наша психология нынче представляет собой лютый п*здец - любая мразь, получившая бумажку в педвузе, и прочитавшая пару брошюрок, предназначенных для специалистов по суггестивным методам в психотерапии, норовит нахально залезть в голову к человеку. Ладно бы в бумажник - в голову. Может, даже с добрыми намерениями, конечно же. 

Метод не учится по книжкам. Только лично, от учителя к ученику, и при постоянной супервизии со стороны первого.

Будьте осторожнее. 

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Coccinella сказал:

Ханскарл - нереально крут, но Лёйнер был врачом. И все его русские ученики, преподающие ныне - медики, либо аспиранты по психиатрии с клинической специализацией. Сам метод кататимно-имагинативной психотерапии - изначально был предназначен для людей с профильным медицинским образованием, так как использует разновидность гипноза, а он предполагает работу с глубинными паттернами пациента, находящегося в состоянии измененного сознания.
Наша психология нынче представляет собой лютый п*здец - любая мразь, получившая бумажку в педвузе, и прочитавшая пару брошюрок, предназначенных для специалистов по суггестивным методам в психотерапии, норовит нахально залезть в голову к человеку. Ладно бы в бумажник - в голову. Может, даже с добрыми намерениями, конечно же. 

Метод не учится по книжкам. Только лично, от учителя к ученику, и при постоянной супервизии со стороны первого.

Будьте осторожнее. 

У неё, по-моему, нет медобразования. Но мне её подруга посоветовала, если ей помогло, вай нот?:rolleyes:

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катёнок сказал:

У неё, по-моему, нет медобразования. Но мне её подруга посоветовала, если ей помогло, вай нот?:rolleyes:

Ну если не пугает перспектива, например, идти-идти по улице, и вдруг непроизвольно начать приплясывать и корчить рожи, вай нот.
Я сгущаю краски, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cromachy сказал:

Читай про снижение аддикции у Эволюции, без психолога во всем разберешься. Поле занято фигурой Хозяина, от этого невозможно контактировать с другими мужчинами, хотя со стороны они одинаковы - твой любимый муж и любой другой мужчина.

все процессы у тебя в голове, проходи санчас, снижай значимость фигуры. Развивай ресурсы - год такого залипона это слишком много, так не должно быть если ты действительно 31 и с хорошей фигурой. Просто ты можешь себя реально переоценивать, увы, тогда многое встанет на свои места. И надо будет заниматься собственным ростом.

Читай Парадокс страсти и имплементируй стратегию минуса. Читай Овидия, Наука любви. Читай систему ДСПс, тебе это нужнее сейчас чем скалолазание. Читай всю Эволюцию по тегу «минус» и выползай хотя бы с поля боя, хотя бы в расщелину какую то, воронку и там зализывай раны. А ты ежедневно на Голгофу восходишь и раздираешь свою грудь, пойми, этого никто не увидит, не узнает, не пожалеет тебя и не смилостивится. Вся твоя боль впустую, увы, ты застряла в первой еще фазе отрицания, как так мол мой любимый муж меня швыранул, до сих пор принять не можешь, даже гнев испытать на свое положение минуса, взбунтоваться, выпрыгнуть из поля, поранившись, но из перекрестья прицелов.

Проблема в том,  что год человек не сдвинулся с места. Год!

 

Автор, если вы хотите ему что-то  сказать. Где-то выше это написано. 

Берите листок бумаги или в компе и пишите, пишите.  Из себя это выпускайте.  Ему посылать не надо!

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катёнок сказал:

Питание у меня сбалансированное, БАДы и витамины.

Так этого не достаточно, и натур-продукты, имхо, лучше. Нужно, чтоб каждая еда была как праздник, все самое любимое, но за вычетом вредного. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катёнок сказал:

Я считаю его плохим, но при этом понимаю, что сама себя обманываю, и он хороший, просто мне больно, я злюсь на него.

А ещё прозвучали слова: 
«Он объективно лучший из мужчин». 
Ну вот точно нет. Он изменял, он эннное время лгал и - аморален, у вас же не было открытых отношений.

Он забирал свои вещи частями и упрекал при этом за слезы - то есть он мелочный и неорганизованный либо тщеславный и  ради самолюбия упивался вашим горем, выбирайте любое объяснение.

Никак на объективно лучшего не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, --Снежная-- сказал:

Сестра, вроде , автор пишет что делала и то, и сё. 

Ну, видимо, не в точности то, что восстанавливает силы организма. То есть вместо восстановления, улучшения сна и питания, эстетики дома, развлечений и балований самой себя авторша рванула напрягаться - улучшать карьеру и на скалодром.

Иными словами, к тому что стресс и травма развода отжирают у нее энергию, она ее еще усиленно тратит на узконаправленное саморазвитие. И вообще это все выглядит как рывок из последних сил. А нужно, наоборот, сначала отдохнуть, расслабиться. Улучшить качество конкретно питания и сна, ведь это то, что напрямую влияет на жизненную энергию. 

Снотворного не достаточно, нужно в идеале купить новую более качественную кровать, еще более лучший матрас, сделать спальню уютнее, новое постельное белье, дизайнерское освещение в спальной зоне и плотные шторы, климат-контрол - легкая прохлада, некоторым еще нравится увлажнитель воздуха или релакс-музыка перед сном. 

Почти всегда можно перейти в еде на уровень лучше, чем до стресса.   Нужно исключить вредное (сладкое, соленое, жирное и жареное), но в остальном каждый прием пищи должен быть как праздник - фрукты, морепродукты, сервировка… даже если придется потратиться. 

Качественные сон и питание заливают энергию в организм напрямую, в обход сознания.  Даже если сознание страдает от посттравматического синдрома и сопротивляется переменам. 

Ну и врач-невролог, может, что посоветует - успокоительные, витамины на основе анализов крови. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, --Снежная-- сказал:

Проблема в том,  что год человек не сдвинулся с места. Год!

Это нормально. Шок, стресс. Если она действительно такая порядочная и действительно ее так кинули, то год это еще мало чтобы в себя придти. Оно само не пройдет если не выходить, не выползать, соцсети разглядывать, фото пересматривать и письма перечитывать. Но и простыми припарками типа спорта или новой прически не поможешь. И вроде занят человек и вроде при деле, а боль не отпускает, потому что санчас не пройден например. Я сам однажды выплывал года три из отношений со своей лучшей и самой любимой. Реально думал умру. И худе всего что оно не вылечилось - потому что никого красивее больше не было. Просто с годами утихло и все. Сейчас иногда вижу ее в соцсетях - время безжалостно, увы.

19 минут назад, --Снежная-- сказал:

Берите листок бумаги или в компе и пишите, пишите.  Из себя это выпускайте.  Ему посылать не надо!

Не просто пусть пишет, а по методике, в личку ей скинул

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Ну, видимо, не в точности то, что восстанавливает силы организма. То есть вместо восстановления, улучшения сна и питания, эстетики дома, развлечений и балований самой себя авторша рванула напрягаться - улучшать карьеру и на скалодром.

Иными словами, к тому что стресс и травма развода отжирают у нее энергию, она ее еще усиленно тратит на узконаправленное саморазвитие. И вообще это все выглядит как рывок из последних сил. А нужно, наоборот, сначала отдохнуть, расслабиться. Улучшить качество конкретно питания и сна, ведь это то, что напрямую влияет на жизненную энергию. 

Снотворного не достаточно, нужно в идеале купить новую более качественную кровать, еще более лучший матрас, сделать спальню уютнее, новое постельное белье, дизайнерское освещение в спальной зоне и плотные шторы, климат-контрол - легкая прохлада, некоторым еще нравится увлажнитель воздуха или релакс-музыка перед сном. 

Почти всегда можно перейти в еде на уровень лучше, чем до стресса.   Нужно исключить вредное (сладкое, соленое, жирное и жареное), но в остальном каждый прием пищи должен быть как праздник - фрукты, морепродукты, сервировка… даже если придется потратиться. 

Качественные сон и питание заливают энергию в организм напрямую, в обход сознания.  Даже если сознание страдает от посттравматического синдрома и сопротивляется переменам. 

А ещё бассейн перед сном. Часок поплавать.  Это сказка!

6 минут назад, sestra_Akula сказал:

А ещё прозвучали слова: 
«Он объективно лучший из мужчин». 
Ну вот точно нет. Он изменял, он эннное время лгал и - аморален, у вас же не было открытых отношений.

Он забирал свои вещи частями и упрекал при этом за слезы - то есть он мелочный и неорганизованный либо тщеславный и  ради самолюбия упивался вашим горем, выбирайте любое объяснение.

Никак на объективно лучшего не тянет.

Конечно,  он не лучший. Но обесценивание не поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, --Снежная-- сказал:

Проблема в том,  что год человек не сдвинулся с места. Год!

 

Автор, если вы хотите ему что-то  сказать. Где-то выше это написано. 

Берите листок бумаги или в компе и пишите, пишите.  Из себя это выпускайте.  Ему посылать не надо!

Я его люблю. У меня был год в себе разобраться, год! Может быть, пройдёт еще время и я его забуду, или встречу другого, но пока я ни с кем (кроме него) быть не хочу. 

Я ему пишу письма очень часто, рассказываю всякие новости) Отправляю на созданный самой собой ящик на его имя, становится легче.

22 минуты назад, sestra_Akula сказал:

Так этого не достаточно, и натур-продукты, имхо, лучше. Нужно, чтоб каждая еда была как праздник, все самое любимое, но за вычетом вредного. 

 

 

К нутрициологу обращалась, он мне составлял план питания с учётом тренировок

7 минут назад, sestra_Akula сказал:

Ну, видимо, не в точности то, что восстанавливает силы организма. То есть вместо восстановления, улучшения сна и питания, эстетики дома, развлечений и балований самой себя авторша рванула напрягаться - улучшать карьеру и на скалодром.

Иными словами, к тому что стресс и травма развода отжирают у нее энергию, она ее еще усиленно тратит на узконаправленное саморазвитие. И вообще это все выглядит как рывок из последних сил. А нужно, наоборот, сначала отдохнуть, расслабиться. Улучшить качество конкретно питания и сна, ведь это то, что напрямую влияет на жизненную энергию. 

Снотворного не достаточно, нужно в идеале купить новую более качественную кровать, еще более лучший матрас, сделать спальню уютнее, новое постельное белье, дизайнерское освещение в спальной зоне и плотные шторы, климат-контрол - легкая прохлада, некоторым еще нравится увлажнитель воздуха или релакс-музыка перед сном. 

Почти всегда можно перейти в еде на уровень лучше, чем до стресса.   Нужно исключить вредное (сладкое, соленое, жирное и жареное), но в остальном каждый прием пищи должен быть как праздник - фрукты, морепродукты, сервировка… даже если придется потратиться. 

Качественные сон и питание заливают энергию в организм напрямую, в обход сознания.  Даже если сознание страдает от посттравматического синдрома и сопротивляется переменам. 

мне нравится ваша идея про ремонт в спальне, спасибо)

Первый месяц я ревела в подушку ночами ,на выходным объедалась сладким, пила. и смотрела мелодрамы. Эту стадию я прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sestra_Akula сказал:

То есть вместо восстановления, улучшения сна и питания, эстетики дома, развлечений и балований самой себя авторша рванула напрягаться - улучшать карьеру и на скалодром.

Иными словами, к тому что стресс и травма развода отжирают у нее энергию, она ее еще усиленно тратит на узконаправленное саморазвитие. И вообще это все выглядит как рывок из последних сил.

Вот то что я хотел сказать, +

причем рывок в такой узкой сфере, он не мог кончиться удачей, муж не мог такому умилиться - как мол она ух, рванула, начальником стала! Что я потерял!

А ей даже останавливаться было страшно, как это я на спорт не схожу 5 раз в неделю?! Я должна быть «идеальной бывшей»!

я сам тем же грешен и сам себя ругаю за это, поэтому знаю о чем говорю. Причем к еде вообще ненависть возникла, еда - враг, еда - зло, даже вкуснейшая. 

ЗЫ. Только что где то увидел как «саморазвитие» было подано строго в смысле улучшения внешности (и побочно здоровья). Много думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cromachy сказал:

Сейчас иногда вижу ее в соцсетях - время безжалостно, увы.

И к вам, тоже.))

 

7 минут назад, Cromachy сказал:

Это нормально. Шок, стресс. Если она действительно такая порядочная и действительно ее так кинули, то год это еще мало чтобы в себя придти. Оно само не пройдет если не выходить, не выползать, соцсети разглядывать, фото пересматривать и письма перечитывать. Но и простыми припарками типа спорта или новой прически не поможешь. И вроде занят человек и вроде при деле, а боль не отпускает, потому что санчас не пройден например. Я сам однажды выплывал года три из отношений со своей лучшей и самой любимой. Реально думал умру. И худе всего что оно не вылечилось - потому что никого красивее больше не было. Просто с годами утихло и

Тут согласна.  Надо перестать лазить по страницам.

Какое счастье, что мы всё не умерли.  Счастливы и веселы сегодня. ))

 

Автор,  вот видишь, и у тебя всё наладится. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не первая тут с восклицаниями "он самый лучший", тут в каждой теме самый лучшая и лучший все, но пока всё так.

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катёнок сказал:

Я ему пишу письма очень часто, рассказываю всякие новости) Отправляю на созданный самой собой ящик на его имя, становится легче.

Это неправильное поведение и выращивание фигуры. Это уже лярва в поле. Пройди курс экспоессивного письма и возврата инвестиций, тв себя по кругу водишь этими письмами к призраку.

и не легче становится, а аддиктивный ресурс дает глоток энергии за самослив. Как сигарета, как стакан, как доза для наркомана. Проявила аддиктивное поведение, стало получше, а потом откатило до худшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cromachy сказал:

Ко мне нет))

IMG_1871.jpeg

Че за фигня? Свои фотки шли.))

 

Автор. Блин, как ты этот год прожила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катёнок сказал:

потому что с моим мужем ушло что-то настолько ценное из моей жизни, что даже больно дышать

А вот это указывает на один из признаков расстройства личности. Сложно сказать какого именно без интервью.

Может нужна фарма, следовательно, психиатр,  психотерапевт. Это не страшно, это лишь говорит о глубине проблемы.

Но это поправимо.

Ищите специалиста, дальше делайте выводы, когнитивное и уровень саморефлексии все при Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерч сказал:

А вот это указывает на один из признаков расстройства личности. Сложно сказать какого именно без интервью.

Может нужна фарма, следовательно, психиатр,  психотерапевт. Это не страшно, это лишь говорит о глубине проблемы.

Но это поправимо.

Ищите специалиста, дальше делайте выводы, когнитивное и уровень саморефлексии все при Вас.

А у него нет расстройства? Одним днем свалить и заблокировать везде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерч сказал:

А вот это указывает на один из признаков расстройства личности. Сложно сказать какого именно без интервью.

Может нужна фарма, следовательно, психиатр,  психотерапевт. Это не страшно, это лишь говорит о глубине проблемы.

Но это поправимо.

Ищите специалиста, дальше делайте выводы, когнитивное и уровень саморефлексии все при Вас.

У неё может быть птср?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, --Снежная-- сказал:

Че за фигня? Свои фотки шли.))

К слову, свои фотки Автор так и не прислала. Делайте выводы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MANNNN сказал:

К слову, свои фотки Автор так и не прислала. Делайте выводы)

А зачем ей тебе фотки слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MANNNN сказал:

А чтоб было..а вдруг она фейк

Я Могу тебе её любые фотки прислать. ))

И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2024 в 23:46, --Снежная-- сказал:

Че за фигня? Свои фотки шли.))

 

Автор. Блин, как ты этот год прожила?

А как вы думаете? Сначала сильно плохо было, потом полегче, каждый день о нем думаю, говорят, время лечит, очень на это надеюсь. Я не пыталась его возвращать, бегать за ним, не хочу больше никому быть обузой. Он тоже не пытался меня вернуть. Зато прошедший год был очень продуктивным, время зря не теряла, во всём свои плюсы, как говорится))

23 часа назад, Мерч сказал:

А вот это указывает на один из признаков расстройства личности. Сложно сказать какого именно без интервью.

Может нужна фарма, следовательно, психиатр,  психотерапевт. Это не страшно, это лишь говорит о глубине проблемы.

Но это поправимо.

Ищите специалиста, дальше делайте выводы, когнитивное и уровень саморефлексии все при Вас.

Проблем с психикой у меня нет, иначе я бы не работала там, где работаю)) 

Но я схожу к психиатру, проверюсь до конца этой недели. Вообще планирую чек ап сделать.

18 часов назад, --Снежная-- сказал:

А у него нет расстройства? Одним днем свалить и заблокировать везде?

Он влюбился настолько сильно, что несколько месяцев отношений с ней перевесили несколько лет со мной.

15 часов назад, MANNNN сказал:

К слову, свои фотки Автор так и не прислала. Делайте выводы)

Я создала тему не в "Лицах" форума, а в развитии отношений. Вроде бы тут не предполагается выкладывание личных данных о себе. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Изначально у меня не было запроса на оценивание моей внешности посторонними людьми, мне вообще это не интересует. А интересует меня, если вам интересно, несколько вопросов:

  • Почему мне так плохо после расставания с мужем? По сути, это рядовое расставание, миллионы людей через это проходят.
  • Когда я смогу идти дальше?
  • Можно ли попытаться вернуть мужа и как это сделать, может, вы предложите какие-то варианты. После сообщений в личку от девушки и мужчины здесь, на сайте, я задумалась об отношениях с мамой, я ведь сбежала от ней к мужу, лишь бы убежать, вы правильно написали, я бежала от боли.
  • Что мне со этим всем делать теперь? 

Если вы хотите, чтобы я прислала вам фотографии, у меня есть предложение к вам. Можем даже организовать видеозвонок, если хотите. Расскажите, зачем вам нужно знать, как я выгляжу? Это анонимный форум, повторюсь, тема моя не в "Лицах".  Если ответ будет аргументированным, велком в мессенджер какой-нибудь. Ответ "хочу" не вариант, я вот на море хочу, а приходится работать))

23.01.2024 в 21:57, Катёнок сказал:

У неё, по-моему, нет медобразования. Но мне её подруга посоветовала, если ей помогло, вай нот?:rolleyes:

 

23.01.2024 в 22:16, Coccinella сказал:

Ну если не пугает перспектива, например, идти-идти по улице, и вдруг непроизвольно начать приплясывать и корчить рожи, вай нот.
Я сгущаю краски, естественно.

У неё нет медицинского образования.

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MANNNN сказал:

А чтоб было..а вдруг она фейк

Давай соглашайся на видео звонок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Катёнок сказал:

Почему мне так плохо после расставания с мужем? По сути, это рядовое расставание, миллионы людей через это проходят.

Плохо от ударных доз кортизола, который выделяется из за проигрыша по дспс. Вероятно новая девушка мужа красивее или богаче, мб моложе. Сумма дспс выше, вот и зажало. Расклинивать себя надо по методике, на сайте все есть.

35 минут назад, Катёнок сказал:

Когда я смогу идти дальше?

Когда сумма твоего дспс сравнится с суммой твоего бм+его пассии. Ты одна против двоих, можешь долго сражаться. Но если оперативно станешь встречаться с кинозвездой, ваши фото будут появляться в светской хронике - то тебя отпустит за секунду.

39 минут назад, Катёнок сказал:

Можно ли попытаться вернуть мужа и как это сделать

Когда ты реализуешь стратегию минуса по выходу. Все до мышей прописано в парадоксе страсти. Твоя история - Бет и Майлз. Читай и делай.

41 минуту назад, Катёнок сказал:

Что мне со этим всем делать теперь? 

Тебе накидали решений, методик, литературы. Нужно все прочитать, осознать свою проблему, применить практики.

фото просят для того чтобы понять твой реальный грейд. Если ты 3/10 то у тебя корона, надо снимать. А если 8/10, то нужны какие то доугие решения, ибо тогда с какими противниками ты столкнулась?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, --Снежная-- сказал:

Давай соглашайся на видео звонок!

Какая вы коварная))

6 минут назад, Cromachy сказал:

фото просят для того чтобы понять твой реальный грейд. Если ты 3/10 то у тебя корона, надо снимать. А если 8/10, то нужны какие то доугие решения, ибо тогда с какими противниками ты столкнулась?!

это мне уже объяснили, что я столкнулась сама с собой

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катёнок сказал:

Какая вы коварная))

Нет я самая простая женщина на свете.  Он говорил, что ты фейк.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, --Снежная-- сказал:

Нет я самая простая женщина на свете.  Он говорил, что ты фейк.))

не прибедняйтесь) Я уверена, вы хороший человек, прекраснейшая женщина ,но немного коварная))

Как говорила моя бабуля -"хоть горшком назови, главное, в печь не сажай")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катёнок сказал:

не прибедняйтесь) Я уверена, вы хороший человек, прекраснейшая женщина ,но немного коварная))

Как говорила моя бабуля -"хоть горшком назови, главное, в печь не сажай")

Если дойдёт др дела. Звони с левого телефона и места. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катёнок сказал:

Проблем с психикой у меня нет, иначе я бы не работала там, где работаю)) 

Это не аргумент.

Два примера:

Андре́ас Гю́нтер Лубиц

Дени́с Ви́кторович Евсюко́в

Даже три

+ Бывший муж Маргариты Грачевой (психолог практикующий)

 Даже психиатр некоторые расстройства не может определить зачастую.

И люди мучаются годами. Но при этом могут сохранять социальную адаптацию, потому что когнитивная сфера остаётся сохранной.

То же ПРЛ ставят иногда годами. 

 

 

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерч сказал:

Это не аргумент.

Два примера:

Андре́ас Гю́нтер Лубиц

Дени́с Ви́кторович Евсюко́в

Даже три

+ Бывший муж Маргариты Грачевой (психолог практикующий)

 Даже психиатр некоторые расстройства не может определить зачастую.

И люди мучаются годами. Но при этом могут сохранять социальную адаптацию, потому что когнитивная сфера остаётся сохранной.

То же ПРЛ ставят иногда годами. 

 

 

 

К психиатру я всё равно зайду, может, реально ку-ку, и живу не зная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катёнок сказал:

К психиатру я всё равно зайду, может, реально ку-ку, и живу не зная)

Не повредит точно. Это забота о себе же.

Пикап форум где резиденты пытаются гадать по фото автора, это в любом случае - вряд ли подходящее место помощи. Как и девочки из инсты, хотя бы даже с позитивными отзывами. 

Ко всему что касается психического благополучия стоит подходить серьезно. Потому что это основа для всего остального.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2024 в 05:28, --Снежная-- сказал:

А у него нет расстройства? Одним днем свалить и заблокировать везде?

анамнез нужен подробный. Автора, ее матери, мужа.  Кто что делал и почему.

А пока нет материала для анализа, есть лишь "он ушел, мне плохо, помогите". Но это просто триггер, который поднял эти все залежи из подсознания и предъявил их автору.

Без этого головоломку не решить.

Но можно сказать следующее, худшее, что с ней может случиться - это:

1) другая связь. Будет такой же исход или хуже, потому что возникнет  созависимость.

И там может так не повезти, как здесь, когда источник зависимости сам своими ножками дистанцировался. Может случиться как в теме @Belladonnax и тогда с автора будут тянуть жизнь. Пока она у нее не кончится. Ты как бы живёшь но и уже нет, потому что сознание искажено зависимостью до дереализации. Убиваешь себя об "отношения". 

2) возврат мужа. По тем же причинам. Страх будет лютый, что он может уйти. Нереально его убрать. Человек просто застывает.

И он может делать все что угодно, вплоть до открытых измен. Ей конкретно повезло, что он резко все отрезал. 

Иначе да - на фоне такой сильной зависимости от него и отсутствия психических сил уйти, могло развиться ПТСР, если бы он ее стал насиловать.

Собственно кандидат на ПТСР - это тема выше. Выглядит это так как автор там описывает. Уйти она не может. А он ее насилует. Она даже не может лечь в больницу, она может только замереть, чтобы все оставалось как есть. Такой там страх остаться без источника зависимости, даже если понимаешь, что он тебя убивает.

Это ничем от наркозависимости не отличается. Просто она не всегда химическая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерч сказал:

там может так не повезти, как здесь, когда источник зависимости сам своими ножками дистанцировался.

О.да. тут радоваться надо, что он бегает туда- сюда. Не мучает её. 

Вообще,  когда девочки пишут , что страдают , а сами выйти не могут. Я их понимаю . Это большой бонус , когда они сами свалили. 

 

8 минут назад, Мерч сказал:

Собственно кандидат на ПТСР - это тема выше.

Это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2024 в 23:13, Катёнок сказал:

Посоветуйте, как его забыть? Как снова начать жить? Время не лечит.

В "старые времена" (ТМ) были тренинги по методике EST Эрхарда. Потом их обозвали "деструктивными сектами" (какие-то участники вроде покончили с собой, плюс там была спорная методика привлечения), и как будто запретили, хотя наверняка что-то подобное есть. Можно разузнать, если есть интерес. В грамотном исполнении - очень мощный инструмент  для подобных запросов. Для начала следует обследоваться на предмет "особенностей психики" - пройти патопсихологическое тестирование + консультацию психиатра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерч сказал:

анамнез нужен подробный. Автора, ее матери, мужа.  Кто что делал и почему.

А пока нет материала для анализа, есть лишь "он ушел, мне плохо, помогите". Но это просто триггер, который поднял эти все залежи из подсознания и предъявил их автору.

Без этого головоломку не решить.

Но можно сказать следующее, худшее, что с ней может случиться - это:

1) другая связь. Будет такой же исход или хуже, потому что возникнет  созависимость.

И там может так не повезти, как здесь, когда источник зависимости сам своими ножками дистанцировался. Может случиться как в теме @Belladonnax и тогда с автора будут тянуть жизнь. Пока она у нее не кончится. Ты как бы живёшь но и уже нет, потому что сознание искажено зависимостью до дереализации. Убиваешь себя об "отношения". 

2) возврат мужа. По тем же причинам. Страх будет лютый, что он может уйти. Нереально его убрать. Человек просто застывает.

И он может делать все что угодно, вплоть до открытых измен. Ей конкретно повезло, что он резко все отрезал. 

Иначе да - на фоне такой сильной зависимости от него и отсутствия психических сил уйти, могло развиться ПТСР, если бы он ее стал насиловать.

Собственно кандидат на ПТСР - это тема выше. Выглядит это так как автор там описывает. Уйти она не может. А он ее насилует. Она даже не может лечь в больницу, она может только замереть, чтобы все оставалось как есть. Такой там страх остаться без источника зависимости, даже если понимаешь, что он тебя убивает.

Это ничем от наркозависимости не отличается. Просто она не всегда химическая.

 

 

Я прочитала тему, которую вы упомянули, у меня всё абсолютно  не так. Мой БМ не игрок, не сволочь и я бы такое терпеть не стала (извините, Belladonnax). Надеюсь, у автора этой темы наладится здоровье и будут отношения с нормальным, уважающим и любящим её мужчиной.

Насчёт моем мамы: сколько себя помню, я всегда была ей в тягость. Она рано меня родила, и ребёнку ведь нужно было уделять внимание, а маме хочется заниматься своей жизнью, а обо мне нужно было заботиться, тратить на меня своё время. Бабушка (мать папы) её недолюбливала, почему-то считала, что мама даже на прогулке с коляской умудряется изменять папе. В детстве, сколько себя помню, мама будто конкурировала со мной, у неё пышнее формы, длиннее волосы и лучше цветом были в мои годы, какое-нибудь платье сидит на ней лучше, чем на мне. Папа всегда меня защищал, мама была этим недовольна. 

Муж был и есть прекрасный человек, мне нечего сказать плохого о нём, кроме того, что он бросил меня и ушёл к другой. Я не считаю себя виноватой, повторюсь, на 99% не моя вина. В самом начале отношений я купалась в его любви, ласке, заботе, через год меня стало напрягать, как будто его слишком много в моей жизни, я даже какое-то время хотела развестись. Мне казалось, будто я умираю, будто я исчезаю рядом с ним. Может, это и повлияло на наши отношения, и это был тот самый 1%, где виновата я. А когда он ушёл, мне стало еще хуже. Почему меня это так зацепило? Я до сих пор не сняла кольцо, не могу, не хочу этого делать.

Изменено пользователем Катёнок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катёнок сказал:

, которую вы упомянули, у меня всё абсолютно  не так. Мой БМ не игрок, не сволочь и я бы такое терпеть не стала (извините, Belladonnax)

Вы не по тому знаменателю сравниваете. 

Смысла сравнивать партнёров нет вообще.

Общий знаменатель - Ваша возникшая зависимость, которая нарушает качество жизни, не даёт автономии, сажает на якорь, не даёт устанавливать отношения, жить полноценно. И это не про партнёра, а про Вас.

Вы не можете точно знать, что бы Вы терпели.

Зависит от многих факторов, включая ситуацию. Зависимость может ситуативно увеличиться  (при повышении уязвимости, например, болезнь, беременность, или длительный дистресс, который сам партнёр Вам мог и устроить, даже незаметно для Вас).

Люди до попадания в зависимость могут презирать наркоманов.

А потом сами ими становятся. 

 

 

Изменено пользователем Мерч (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Катёнок said:

Я прочитала тему, которую вы упомянули, у меня всё абсолютно  не так. Мой БМ не игрок, не сволочь и я бы такое терпеть не стала (извините, Belladonnax). Надеюсь, у автора этой темы наладится здоровье и будут отношения с нормальным, уважающим и любящим её мужчиной.

Насчёт моем мамы: сколько себя помню, я всегда была ей в тягость. Она рано меня родила, и ребёнку ведь нужно было уделять внимание, а маме хочется заниматься своей жизнью, а обо мне нужно было заботиться, тратить на меня своё время. Бабушка (мать папы) её недолюбливала, почему-то считала, что мама даже на прогулке с коляской умудряется изменять папе. В детстве, сколько себя помню, мама будто конкурировала со мной, у неё пышнее формы, длиннее волосы и лучше цветом были в мои годы, какое-нибудь платье сидит на ней лучше, чем на мне. Папа всегда меня защищал, мама была этим недовольна. 

Муж был и есть прекрасный человек, мне нечего сказать плохого о нём, кроме того, что он бросил меня и ушёл к другой. Я не считаю себя виноватой, повторюсь, на 99% не моя вина. В самом начале отношений я купалась в его любви, ласке, заботе, через год меня стало напрягать, как будто его слишком много в моей жизни, я даже какое-то время хотела развестись. Мне казалось, будто я умираю, будто я исчезаю рядом с ним. Может, это и повлияло на наши отношения, и это был тот самый 1%, где виновата я. А когда он ушёл, мне стало еще хуже. Почему меня это так зацепило? Я до сих пор не сняла кольцо, не могу, не хочу этого делать.

Автор, срочно в магазин за книжкой "развод", автор наталья краснова, там женщина писала для женщин, очень толково и одновременно смешно, про стадии которые проходит человек при разводе. Это не 100% таблетка, но кое какие ваши мысли в порядок приведет, да и развлечет - гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...