Перейти к публикации
пикап.Форум

Старая школьная любовь и ДОД


Перейти к решению Решение от Альварес,

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Альварес сказал:

попытался обозначить свою решительность

)

"сделал попытку доминировать в отношениях" (из какой-то темы)

Автор, сорян) сочувствую твоему положению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Реально счастливо или все же где-то не совсем был доволен?   Нет не все. По сути ничего особого к 40 годам нет. В чем то лучше, в чем то также как и средняя температура по больнице. Я

“it s cheaper to keep her” (c) американская пословица автор, а ты хотя бы отдупляешь, что с этого момента у тебя за спиной появился мстительный опасный враг, который сможет долго ждать, когда сой

В следующих сериях: «Жена пошла на фитнесс» «Жена сделала сиськи и губы» «Жена нашла новую работу» «Жена стала задерживаться с новой работы» «Жене 40 ее директору 47, ваш прог

17 минут назад, Альварес сказал:
1 час назад, Grâce сказал:

В общем, я склоняюсь к тому, что он просто настроил себе воздушных замков. 

Очень может быть. Но почва очень благодатная была для стройки.

Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альварес сказал:

В целом звучало убедительно и возможно это правда , а не какая-то хитрая игра.

Если бы ты в таком вот виде все это изложил с самого начала, то я бы сразу посоветовал отморозиться и жить дальше, без всяких пингов. В твоем первоначальном изложении все это выглядело как умелая раскачка на эмоции со стороны ОЖП

Выдыхай, пингов не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альварес сказал:

Хорошо, допустим.Какие действия стоит предпринять?

Может быть вы правильно чувствуете ситуацию и она действительно перегорела - тогда да, не стоит этого делать.. Про страх ответственности за чужую семью - не особо верю. Влюбленного человека это не остановит.

 

37 минут назад, Альварес сказал:

Она сейчас ,вообще, не пингует. Если ей было бы интересно она бы наверное как-нибудь проявилась? Но пока полное радиомолчание. Способны что то желающие люди столько терпеть?

Я была способна, и оно того стоило. Я не то чтоб сама не пинговала, я стороной обходила и на звонки не отвечала, пока не пришел ко мне домой, сказал, что разводится, хочет быть только со мной и до развода жил у меня. Закончилось в итоге равно печально. Но ситуация несколько другая была. Тут меня смущает, что всего 2 встречи было.

 

51 минуту назад, Альварес сказал:
52 минуты назад, Альварес сказал:

попытался обозначить свою решительность

 

Попытаться обозначить - это такое себе, это даже не обозначить, и тем более не сделать

55 минут назад, Альварес сказал:

Что нашей второй встречей она давала шанс развитию отношений, но мелкие детали не дали разрастись этой искре.

Какие именно детали? Может это касалось вашей нерешительности и колебаний. Может она была разочарована тем, что на НГ не приехали, и встречу перенесли, и она ждала, что тут прям полностью вину загладите, будете слезно прощения просить. А тут ожидания не оправдались, да и поняла, что это еще долгий процесс, в ходе которого её ждет много переживаний и разочарований.

А если уж действительно перегорела - может другой на горизонте замаячил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Альварес сказал:

Что нашей второй встречей она давала шанс развитию отношений, но мелкие детали не дали разрастись этой искре.В целом звучало убедительно и возможно это правда , а не какая-то хитрая игра. Однако, и после первой встречи она говорила что то подобное, но несмотря на это все так и согласилась на вторую встречу.

 

Автор, она, как и ты, напридумывала себе ядерный коктейль-образ, где твои лучшие качества из школьных годов сказочно совмещаются со зрелостью и успешностью. Но оказалось, что в жизни все гораздо прозаичнее. Да еще и выставил ее виноватой, начал ломаться. Будто это она тебя соблазнять начала, а ты весь такой в белом пальто. Это первый момент.

Второе: решила дать тебе шанс разобраться со своими тараканами и показать себя и свои намерения. А ты? Снова включил актера театра драмы и очень много говорил. 

В итоге вся красота убита на подлете, ни страсти, ни решимости, ни любопытства. От простой потенциальной интрижки с бывшим школьным ухарем, застрявшем в тухлом браке, ей осталась одна грязь, вина и куча твоих тараканов. Короче, полный антисекс. 

Про тухлый брак отдельная история, советую с этим и разбираться. Со школьной любовью, пожалуй, все.

---

Я, кстати, со своей школьной любовью постоянно сплю. Кайф.

Правда, я на ней женился для этого. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно почему никто не понял истоки этого события: автор четко указал на причины - жена почуяв, что он никуда не денется мало того что перестала выполнять супружеский долг, так еще и морду недовольную корчила! И это при том, что автор обеспечивал семью и не гулял! 

Я считаю, эта школьная подруга не просто так появилась,согласна , что она дама мутная, но жена не лучше! Если она родила детей, это не значит что он теперь должен ее гримасы недовольства терпеть, пусть жена тогда разводиться, для чего она выходила замуж, видимо для того чтобы жопу посадить в тепло! 

Автор, пока затаись, но перед женой не унижайся, твоя совесть чиста! Стерва, которая посчитала, что мужика можно без постели оставить на ровном месте просто потому что ей так хочется заслужила именно такую ситуацию! 

Если со школьной любовью не получиться, то искренне желаю найти своего человека, который будет именно любить, а не пользоватьмя кошельком как " жена".Сохранять брак, в котором вас не любят в любом случае не стоит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vnature сказал:

Выдыхай, пингов не будет.

Печально

 

2 часа назад, Елена2000 сказал:

Может быть вы правильно чувствуете ситуацию и она действительно перегорела

Ну тут никак не проверить

 

2 часа назад, Елена2000 сказал:

Тут меня смущает, что всего 2 встречи было.

Да я тоже в шоке был. Хотелось продолжения.

 

2 часа назад, Елена2000 сказал:

Какие именно детали? Может это касалось вашей нерешительности и колебаний. Может она была разочарована тем, что на НГ не приехали, и встречу перенесли, и она ждала, что тут прям полностью вину загладите, будете слезно прощения просить. А тут ожидания не оправдались, да и поняла, что это еще долгий процесс, в ходе которого её ждет много переживаний и разочарований.

А если уж действительно перегорела - может другой на горизонте замаячил.

Все из того ,что вы перечислили возможно.Но в голову ей не залезть и никак не узнать опять же.

 

40 минут назад, Рибай сказал:

итоге вся красота убита на подлете, ни страсти, ни решимости, ни любопытства. От простой потенциальной интрижки с бывшим школьным ухарем, застрявшем в тухлом браке, ей осталась одна грязь, вина и куча твоих тараканов. Короче, полный антисекс. 

На самом деле очень обидно, что оказался не способным/не хватило опыта построить отношения с ней.Так как мне и сейчас кажется, что это очень большая и досадная ошибка. Очень жаль , что не получилось построить что то, хотЯ предпосылки все были

 

3 часа назад, Grâce сказал:

Какая?

Проблемы в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, karta сказал:

Вот непонятно почему никто не понял истоки этого события: автор четко указал на причины - жена почуяв, что он никуда не денется мало того что перестала выполнять супружеский долг, так еще и морду недовольную корчила! И это при том, что автор обеспечивал семью и не гулял! 

Вы абсолютно правы.

 

17 минут назад, karta сказал:

твоя совесть чиста!

Вот вы знаете, был крайне себе удивлен. Я абсолютно не испытываю угрызений совести за ночь,которую мы провели во вторую встречу. Хотя чувство вины и ответственности у меня развито чрезмерно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альварес сказал:

Так как мне и сейчас кажется, что это очень большая и досадная ошибка. Очень жаль , что не получилось построить что то, хотЯ предпосылки все были

Исходи из того, что ты такой как есть в данный отрезок времени. Размотанный своим умирающим браком, заякоренный детьми и т.д. И совершенно незачем было бы строить из себя какого-то другого человека. Если тебе не хватило решимости сразу заявить этой ОЖП о своих четких и далеко идущих планах, то, значит, ты такой и есть. Предпочитаешь взвешивать и обдумывать, а не действовать спонтанно. Это свойство твоей личности. И с ним ОЖП (эта или другая - неважно) либо мирится, либо вы друг другу не подходите. Твой взбрык в разговоре с женой - это не столько следствие намечающегося романа, сколько итог твоей многолетней "счастливой" семейной жизни. Копилось, копилось... и прорвалось от триггера в виде этой школьной любви. 

Еще раз повторю: даже если бы у бабушки вырос член тебе на тот момент удалось бы ее притянуть и удержать, то вообще не факт, что из этого что-то бы вышло. И вообще, это постоянное прокручивание в голове событий прошлого - оно лишает тебя ощущения настоящего. И ты вообще перестаешь смотреть в будущее. Ты залипаешь в фантазиях, вместо того, чтобы двигаться вперед и решать проблемы, которые требуют решения.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И это при том, что автор обеспечивал семью и не гулял! 

Я считаю, эта школьная подруга не просто так появилась,согласна , что она дама мутная, но жена не лучше! Если она родила детей, это не значит что он теперь должен ее гримасы недовольства терпеть, пусть жена тогда разводиться, для чего она выходила замуж, видимо для того чтобы жопу посадить в тепло! 

@Альварес, чисто ради интереса:

1. Сколько лет детям?

2. Жена работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Grâce сказал:

Сколько лет детям?

1.11 и 15

2. Работает. Какое то время не работала. Но тут ещё вся фишка в том, что она мало инициативная. Работа ей не нравится, хотя она довольно прибыльная, развиваться в ней не хочет, ну, вообщем, все не так в этой жизни у нее, никаких интересов и т.д.Но сейчас, как вы говорите, крутит лютую демку:)

А да,чуть не забыл. Именно благодаря мне , моей инициативе наше материальное положение существенно улучшилось.Однако,это повлекло переезд в другой город, что по ее мнению ее и подкосило и сделало такой малосимпатичной персоной 

Изменено пользователем Альварес (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альварес сказал:

1.11 и 15

Кто больше времени проводит с детьми? Кружки, секции, проверка домашки и все такое? На ком быт?

9 минут назад, Альварес сказал:

Работает. Какое то время не работала.

Декрет, или просто не работала?

10 минут назад, Альварес сказал:

А да,чуть не забыла. Именно благодаря мне , моей инициативе наше материальное положение существенно улучшилось.Однако,это повлекло переезд в другой город, что по ее мнению ее и подкосило и сделало такой малосимпатичной персоной 

То есть ты нашел более высокооплачиваемую работу в другом городе. Так?

Она меняла работу следом за тобой? Или на удаленке? (до этого также работала?) Или она только в новом городе устроилась, а до этого не работала?

 

Ну и вообще про переезд. Далеко переехали? (может вы за 5000км рванули, или это соседний город в 150км) Такой же по размеру город, или существенно больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пазл и сложился, жена не имея особых талантов в работе понимая, что в этой жизни ей надо как то выживать вышла замуж без особой любви, но за перспективного финансово автора.Есть такие" женушки" просто работать не любят, стараются такие родить побольше детей , чтобы быть " при деле" а потом, понимая что муж затянут в семейную кабалу по самые уши начинают показывать истинное лицо, делая из мужика половичок для вытирания ног.

Тут автор вас сейчас завиноватят , что не водил на кружки детей и т.д,поэтому хозяйка недовольна, не ведитесь! Женщина когда любит, она не будет так себя вести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karta сказал:

Ну вот пазл и сложился, жена не имея особых талантов в работе понимая, что в этой жизни ей надо как то выживать вышла замуж без особой любви, но за перспективного финансово автора.Есть такие" женушки" просто работать не любят, стараются такие родить побольше детей , чтобы быть " при деле" а потом, понимая что муж затянут в семейную кабалу по самые уши начинают показывать истинное лицо, делая из мужика половичок для вытирания ног.

Тут автор вас сейчас завиноватят , что не водил на кружки детей и т.д,поэтому хозяйка недовольна, не ведитесь! Женщина когда любит, она не будет так себя вести!

Полегче на поворотах. Мне просто интересно, как они жили/живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора все так лихо облили помоями и никто даже не задумался что криминального в том, что человек просто хотел любви от собственной жены и много лет пытался, разговаривал - в итоге это вылилось в совершенно закономерную ситуацию! И то, что эта" жена" забегала и закрутила демку - она поняла, что придется поднять попу и пойти работать, а не пользоваться средствами автора!

Ваша единственная ошибка автор,надо было как только почуял охлаждение жены перекрывать ей финансовый поток, нет секса, нет плюшек! Пусть доширак лопает расчетливая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, karta сказал:

И то, что эта" жена" забегала и закрутила демку - она поняла, что придется поднять попу и пойти работать, а не пользоваться средствами автора!

Откуда инфа, что она вышла на работу только сейчас? На этот мой вопрос он пока не ответил, сказал только, что "не работала какое-то время".

13 минут назад, karta сказал:

Автора все так лихо облили помоями и никто даже не задумался что криминального в том, 

По-моему, помоями его тут пока уж точно никто не поливал. 

 

Или не облить помоями жену = облить помоями автора? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, karta сказал:

Вот непонятно почему никто не понял истоки этого события: автор четко указал на причины - жена почуяв, что он никуда не денется мало того что перестала выполнять супружеский долг, так еще и морду недовольную корчила! И это при том, что автор обеспечивал семью и не гулял! 

Почему, многие это увидели и сейчас она шелковая только лишь под действием отрезвляющего мешка по ее голове, сразу стала "любящей". Но, повторюсь, это ненадолго. Скоро волшебное действие закончится "Горшочек-не вари" и на оставшегося в семье мужа будет спускаться еще больше собак, чем раньше. Она ничего не забудет ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grâce сказал:

По-моему, помоями его тут пока уж точно никто не поливал. 

 

Не поливал и даже с сочувствием отнеслись многие. Выглядит он точно не матерым изменщиком, видно, что мужик болтается в несчастливом браке и сам несчастен. Это была попытка вырваться, вот только попытка эта провалилась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Альварес said:

Ну ,наверное , отчасти верно, кроме фантазии. Вы считаете, что такие вещи не воплощаются в реальность?

Просто не верю в правдивость истории. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 час назад, Альварес сказал:

На самом деле очень обидно

На самом деле обидно, что брак с двумя детьми превратился в болото. И очень хорошо, что эта (пусть и неудавшаяся) история с любовницей хотя бы вскрыла проблему. Ты увидел, пусть и в своих мечтах, что ты хочешь большего. Жена увидела. Статус-кво нарушен. Это гораздо лучше, чем "медленно нагревать температуру кастрюли с лягушкой".

Твоя любимка - всего лишь триггер, спусковой крючок, катализатор. На ее месте могла быть любая другая.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, OlgaNa said:

Почему, многие это увидели и сейчас она шелковая только лишь под действием отрезвляющего мешка по ее голове, сразу стала "любящей". Но, повторюсь, это ненадолго. Скоро волшебное действие закончится "Горшочек-не вари" и на оставшегося в семье мужа будет спускаться еще больше собак, чем раньше. Она ничего не забудет ему.

Жена не просто "не забудет" — скоро она поймёт, что он на самом деле никуда и не собирался уходить, что на самом деле он робкий и нерешительный.

И тогда ему хана. Даже если он действительно здоровый и спортивный в свои 40 лет, она ему устроит такую жизнь, что уже в 45 у него начнутся проблемы с сердцем, а в 50 — привет, инфаркт.

А ведь если б он нащупал в себе яйца и нашёл смелость действительно уйти к другой — она бы ему и простила всё, и вернуться бы просила :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альварес сказал:

Я абсолютно не испытываю угрызений совести за ночь,которую мы провели во вторую встречу.

Ну вот это уже начало конца. 
Автор - гиперответственный трудоголик, взваливший по молодости и глупости на себя брак с ленивой и безынициативной женщиной, вступает в кризис среднего возраста и начинает осознавать собственную неприкаянность, глубокую неудовлетворенность жизнью и одиночество. Я бы рекомендовал сразу психолога. И начинай искать адвоката, пусть контакт будет на всякий случай. Одноклассница тут конечно абсолютно не при чем. На её месте могла бы быть любая другая женщина. Она просто экран для проекций желаний автора. И кроме этой одной ночи, из этой связи выжать что-то большее, невозможно. 
А дальше - нужно с собой разбираться. 

30.01.2024 в 17:30, Альварес сказал:

счастливо женился

Пишешь, что счастливо женился. 
А в чем счастье-то? 
По тексту к жене - претензии одни…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Grâce сказал:

Кто больше времени проводит с детьми? Кружки, секции, проверка домашки и все такое? На ком быт?

Безусловно львиную долю перечисленного выполняет жена. Она хорошая мама и хорошая хозяйка 

 

22 часа назад, Grâce сказал:

есть ты нашел более высокооплачиваемую работу в другом городе. Так?

Все так

 

22 часа назад, Grâce сказал:

Она меняла работу следом за тобой? Или на удаленке? (до этого также работала?) Или она только в новом городе устроилась, а до этого не работала?

Поменяла через какое то время. До этого работала.Но потом была в декрете.

 

22 часа назад, Grâce сказал:

и вообще про переезд. Далеко переехали? (может вы за 5000км рванули, или это соседний город в 150км) Такой же по размеру город, или существенно больше?

Город такой же милионник.Расстояние около тысячи друг от друга.

 

22 часа назад, karta сказал:

Ну вот пазл и сложился, жена не имея особых талантов в работе понимая, что в этой жизни ей надо как то выживать вышла замуж без особой любви, но за перспективного финансово автора.Есть такие" женушки" просто работать не любят, стараются такие родить побольше детей , чтобы быть " при деле" а потом, понимая что муж затянут в семейную кабалу по самые уши начинают показывать истинное лицо, делая из мужика половичок для вытирания ног.

Не стоит так демонизировать мою супругу. На момент женитьбы любовь однозначно была.Что касается финансов на момент свадьбы мы были ещё очень бедны, но она раньше начала получать достойную зарплату и поэтому можно сказать, что первые годы бы в основном жили за счёт ее зарплаты. Поэтому с ее стороны не было финансовог умысла. Это при переезде в другой город я стал получать существенно больше. Хотя в настоящее время она получает процентов на 30 меньше чем я. Но в половине превратить однозначно пыталась. Дело в том, что я не авторитарного склада человек, а более командный игрок. Видимо, в свое время я упустил, что она уважает только ярко выраженных лидеров и стала терять уважение ко мне.Но это ИМХО.

 

22 часа назад, karta сказал:

человек просто хотел любви от собственной жены и много лет пытался, разговаривал - в итоге это вылилось в совершенно закономерную ситуацию!

Это 1000 процентов. Закрути она эту демку раньше, не было бы этой ситуации 

 

18 часов назад, Дурочка сказал:

Просто не верю в правдивость истории. Вот и все

В мою историю?Или точ, что они хорошо кончаются?

 

4 часа назад, Рибай сказал:

На самом деле обидно, что брак с двумя детьми превратился в болото. И очень хорошо, что эта (пусть и неудавшаяся) история с любовницей хотя бы вскрыла проблему. Ты увидел, пусть и в своих мечтах, что ты хочешь большего. Жена увидела. Статус-кво нарушен. Это гораздо лучше, чем "медленно нагревать температуру кастрюли с лягушкой".

Твоя любимка - всего лишь триггер, спусковой крючок, катализатор. На ее месте могла быть любая другая

В точку

 

1 час назад, Al Facino сказал:

смелость действительно уйти к другой — она бы ему и простила всё, и вернуться бы просила :D

Нащупал, да поздно 

4 минуты назад, someone_special сказал:

Пишешь, что счастливо женился. 
А в чем счастье-то? 
По тексту к жене - претензии одни…

Ну это началось не сразу. В основном после переезде в другой город. По моему мнению она не выдержала свалившейся ответственности и "взрослости" ситуации. Мама то теперь далеко и т.д

 

5 минут назад, someone_special сказал:

кроме этой одной ночи, из этой связи выжать что-то большее, невозможно

На чем основан Ваш вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альварес сказал:

На чем основан Ваш вывод?

На личном опыте. 

Автор, вы не из тех кто может легко и играючи работать на два фронта. Вы совестливы, и не любите вранье. Будете мучаться и презирать себя. Развалите брак, начнёте жить с любовницей, год-два химии и новизны, а потом все то же самое. Если не быстрее. Типаж любовницы прописан довольно пунктирно, не очень понятны её цели, и что она за человек. Вы сейчас её образ очень нагрузили собственными проекциями, а она обычная женщина, немолодая и имеющая кучу собственных проблем. О них и о том, чем она живет, вы ничего не знаете. А как узнаете её получше, и чары рассеются, вас начнёт качать - к семье, потом к ней, потом опять к семье (все-таки двое мальчишек, отец не просто желателен, он необходим). Любовница ещё и детей захочет. Оно вам надо? Вам нужны эмоции? Идите и ищите их не в женщинах. Вы не из тех, кто а) может выжимать из женщин эмоции б) будет кайфовать от этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно как это у мужчин работает, у женщин наступает точка невозврата после тухлой семейной жизни и тогда уже не важно какую супер демку крутит мужчина - назад дороги нет, и грустно и понятно что лучше б замириться, но физически невозможно. 
 

автор, если демка вашей жены будет бесконечной это вернет вам счастье? 

Изменено пользователем Dzeen (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Альварес said:

Нащупал, да поздно

Ты себе льстишь. Как был мягкотелым, так и остался, продолжаешь плескаться в тёплой ванне.

Яйца появляются и начинают крепнуть только когда ты находишь в себе смелость принимать тяжёлые и неудобные решения, и неуклонно следуешь им, невзирая на все неудобства, лишения, боль и страдания.

4 hours ago, someone_special said:

Автор, вы не из тех кто может легко и играючи работать на два фронта. Вы совестливы, и не любите вранье.

Дадад, очень "совестливый" гражданин. Сначала не смог вынести ужасные тяготы семейного быта и побежал налево, а потом ещё пытался по пьяни истерить и угрожать жене уходом. Совестливость 80 уровня.

А ведь у этого товарища ещё двое детей есть. @Альварес ты уделяешь воспитанию детей хотя бы половину того объёма времени и сил, которые ты тратишь на эти фантомные школьные страдания? У моих кумовей 2е детей, так у них вообще едва получается находить свободное время (т.к. они адекватные родители и действительно заботятся о детях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2024 в 16:48, Рибай сказал:

Я, кстати, со своей школьной любовью постоянно сплю. Кайф.

Это хорошо 

12.02.2024 в 16:48, Рибай сказал:

Правда, я на ней женился для этого.

Это частности.

Жена то есть? Или как гоаорят на форуме вторая ОЖП есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, автор, самый нормальный вариант для тебя — найти на стороне женщину для сексуальной разрядки (просто любовницу, или можешь зависать с проститутками, тоже вариант).

Потому что развод, разъезд, распил имущества, алименты, два прицепа — потянут тебя камнем на дно, и у тебя явно не хватит сил всплыть и начать новую хорошую историю с новой женщиной.

А так, ты будешь добирать на стороне недостающее, и в то же время сохранишь семью с детьми (и свой статус, который там у тебя какой-то есть). Ну а если жена будет недовольна, можешь ей отвечать как она тебе отвечала, мол "если что-то не нравится, делай что хочешь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dzeen сказал:

автор, если демка вашей жены будет бесконечной это вернет вам счастье? 

Вот о чем и речь. Если бы демка началась до всей этой истории, пожалуй я был бы доволен. А теперь что то сломалось и не знаю теперь буду ли я доволен этой демкой.

 

1 час назад, Al Facino сказал:

Яйца появляются и начинают крепнуть только когда ты находишь в себе смелость принимать тяжёлые и неудобные решения, и неуклонно следуешь им, невзирая на все неудобства, лишения, боль и страдания.

Я был уже на это готов, когда неожиданно для себя получил от ворот поворот.

 

1 час назад, Al Facino сказал:

Дадад, очень "совестливый" гражданин. Сначала не смог вынести ужасные тяготы семейного быта и побежал налево, а потом ещё пытался по пьяни истерить и угрожать жене уходом.

Вы были на моём месте? Просто очень о совести легко рассуждать, глядя со стороны.Я себя не оправдываю, но годы такой жизни заставили меня это сделать. Хотя , кончено, такие заявления не нужно было делать.

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

объёма времени и сил, которые ты тратишь на эти фантомные школьные страдания? У моих кумовей 2е детей,

Уделяю 

 

1 час назад, Al Facino сказал:

Смотри, автор, самый нормальный вариант для тебя — найти на стороне женщину для сексуальной разрядки (просто любовницу, или можешь зависать с проститутками, тоже вариант).

Не исключаю 

 

6 часов назад, someone_special сказал:

все-таки двое мальчишек, отец не просто желателен, он необходим)

Две девочки

 

6 часов назад, someone_special сказал:

Любовница ещё и детей захочет. Оно вам надо?

Даже очень бы хотел. Понимаете, что на сегодняшний момент мне кажется, что я очень бы хотел с ней быть. Посмотрим , что будет дальше.Пингану на 8 марта, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Альварес сказал:

Понимаете, что на сегодняшний момент мне кажется, что я очень бы хотел с ней быть

Посмотрите фильм «Красота по-американски», узнаете свою историю. А в главном герое, возможно, узнаете себя ) Есть подробный разбор этого фильма на ютубе 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Альварес said:

Я был уже на это готов, когда неожиданно для себя получил от ворот поворот

Это неправда, это самоуспокоение. Ты так и не смог принять своё собственное решение, это за тебя сделала женщина (а ты тут жалуешься и ищешь способы вернуть её).

2 hours ago, Альварес said:

Вы были на моём месте? Просто очень о совести легко рассуждать, глядя со стороны.Я себя не оправдываю, но годы такой жизни заставили меня это сделать. Хотя , кончено, такие заявления не нужно было делать.

Годы какой "такой" жизни? С затуханием чувств в рутине брака сталкиваются чуть ли не 100% семей, но далеко не все из людей поступают как ты.

2 hours ago, Альварес said:

Уделяю 

Опять неправда. Любящий родитель при упоминании детей всегда присовокупит пару мелочей, о том как ходили куда-то с детьми, как малыш вчера нарисовал забавную козявку, и пр. Твоё "уделяю" говорит о том, что на детей ты забил, и если не возьмёшься за ум — через несколько лет они пополнят аудиторию этого форума, насмотревшись на школьные выходки отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, someone_special сказал:

Посмотрите фильм «Красота по-американски», узнаете свою историю. А в главном герое, возможно, узнаете себя ) Есть подробный разбор этого фильма на ютубе

Спасибо. Смотрел его в детстве, но тогда ничего не понял, а потом уже не пересматривал. Обязательно посмотрю.

 

3 часа назад, Al Facino сказал:

Годы какой "такой" жизни? С затуханием чувств в рутине брака сталкиваются чуть ли не 100% семей, но далеко не все из людей поступают как ты.

Вы не поняли. Дело не в затухании чувств. Дело в том, что жена непрестанно выносила мозг последние годы. Но я просто боялся признаться себе ,что жить так дальше невозможно и смирился с этим.А как тут верно подметили, школьная любовь действительно стала просто триггером, который заставил меня попытаться разорвать порочный круг.

 

3 часа назад, Al Facino сказал:

Это неправда, это самоуспокоение

Возможно.Но мне и самому сложно об этом судить,а стороны ещё сложнее. Хотя может и наоборот со стороны виднее.

 

3 часа назад, Al Facino сказал:

Опять неправда. Любящий родитель при упоминании детей всегда присовокупит пару мелочей, о том как ходили куда-то с детьми, как малыш вчера нарисовал забавную козявку,

Ну тут вообще вам сложно делать выводы.Но спорить не будем. Тема не об этом. А о том есть ли возможность/целесообразность вернуть школьную подругу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/14/2024 at 4:11 AM, Альварес said:

Вы не поняли. Дело не в затухании чувств. Дело в том, что жена непрестанно выносила мозг последние годы. Но я просто боялся признаться себе ,что жить так дальше невозможно и смирился с этим.А как тут верно подметили, школьная любовь действительно стала просто триггером, который заставил меня попытаться разорвать порочный круг.

Тут одно из двух, либо ты абсолютно не понимаешь довольно простые вещи, либо прикидываешься.

В самом начале ты пишешь:

On 1/30/2024 at 4:30 PM, Альварес said:

Трещины в семейной жизни начались при вынужденном переезде в другой город. Родственников в нем у нас нет и помогать некому, плюс жена не горела большим желанием, да и двое маленьких детей. Я постоянно на работе и ,безусловно, должного внимания семье, хотя точно не уверен, не уделял. Несмотря на неплохое материальное состояние, супруга была вечно недовольна и пессимистично настроена

Что имеется в сухом остатке:

1. Ты нашёл себе хорошую работу в другом городе и настоял на переезде туда, переступив через нежелание жены.

2. Ты постоянно на работе.

3. Ты говоришь, что родственников нет и помогать некому, получается что жена в одно лицо тянет домашнее хозяйство в частном доме и воспитывает двух детей.

4. В то же время ты хвастаешься материальным достатком, хотя при хороших доходах можно было бы нанять няню, горничную, и пр., чтобы помочь жене.

А потом ты удивляешься почему жена пессимистично настроена. С чего ей радоваться, если ей приходится тащить на себе хозяйство и воспитание детей, пока ты пропадаешь на работе или бегаешь по школьным подружкам? Да, часто бывает так, что обладатели научных степеней бывают неприспособлены к быту, но не настолько же.

On 2/14/2024 at 4:11 AM, Альварес said:

Но мне и самому сложно об этом судить,а стороны ещё сложнее. Хотя может и наоборот со стороны виднее.

Со стороны это как раз очень хорошо видно. И вот очень похоже на то, что твоя новая-старая школьная пассия (которая, судя по описанию, баба бывалая и жизнь повидавшая) тебя раскусила и отбраковала.

On 2/14/2024 at 4:11 AM, Альварес said:

Ну тут вообще вам сложно делать выводы.Но спорить не будем. Тема не об этом. А о том есть ли возможность/целесообразность вернуть школьную подругу

Это как раз довольно просто увидеть, достаточно просто почитать твою тему и сравнить с другими. Вот в соседней теме мужик с тремя детьми попал в передрягу, у него жена послушала шлюховатую сестру и уничтожила семью — так там по комментариям мужика сразу видно насколько он ценил семью и как сильно он любит детей.

А ты просто эгоистичный 40летний школьник, которому наплевать на всё и на всех, который не способен продумать ситуацию даже на один шаг наперёд.

Окей, допустим свершится чудо и форумчане здесь тебе помогут "вернуть школьную подругу"©. Как ты это себе представляешь, каким ты видишь будущее? Взрослая, состоявшаяся 38летняя женщина, у которой нет ни мужа, ни детей, вдруг свяжет свою судьбу с тобой? Станет твоей женой? Будет сидеть дома и печь тебе пироги? Или просто добровольно станет твоей любовницей?

Да не будет такого, и ты это понимаешь. Она уже тебя откалибровала, плюс ты ещё плакался её подруге в жилетку (о чём твоя школьная любовь была уведомлена тут же), чем добил остатки своей значимости. Да она тебе и сама сказала, что ты не тот кто ей нужен. А ты всё пытаешься втыкать себе в жопу перья и делать вид, что ты павлин.

Спустись на землю, в реальный мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Facino сказал:

достатком, хотя при хороших доходах можно было бы нанять няню, горничную, и пр., чтобы помочь жене.

Ну , во-первых, я не хвастаюсь.Во - вторых , с чего вы взяли, что няни/горничной, когда была необходимость не было?

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

пропадаешь на работе

Это было первые годы.

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

бегаешь по школьным подружкам?

Настолько серьезно это единственный раз в моей

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

ты просто эгоистичный 40летний школьник, которому наплевать на всё и на всех, который не способен продумать ситуацию даже на один шаг наперёд.

Однобокое суждение

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

будущее? Взрослая, состоявшаяся 38летняя женщина, у которой нет ни мужа, ни детей, вдруг свяжет свою судьбу с тобой? Станет твоей женой? Будет сидеть дома и печь тебе пироги? Или просто добровольно станет твоей любовницей?

Это сарказм? Или серьезный вопрос?

 

2 часа назад, Al Facino сказал:

ты ещё плакался её подруге в жилетку (о чём твоя школьная любовь была уведомлена тут же),

Тут большой вопрос. Тут скорее она больше моя подруга, чем ее. Поэтому большой вопрос , действительно ли она все слила. Не знаю.Плюс она находится сейчас вообщем в другой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем все так и есть. Вы перевезли жену в другой город с двумя маленькими детьми, у вас начался карьерный рост а у нее сложный период на новом месте без прежней родительской поддержки социальных контактов и с очень ограниченными возможностями распоряжаться собой. А вас стало раздражать ее недовольство своей жизнью и в итоге вы решили поменять ее на другую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Альварес said:

с чего вы взяли, что няни/горничной, когда была необходимость не было?

Ты об этом сам написал — Родственников в нем у нас нет и помогать некому.

Если б ты кого-то нанял, ты бы просто написал — "Я нанимал того-то и того-то".

Но при этом, просто соврать ты не можешь, т.к. это твой типаж: завидев острые углы ты начинаешь их обходить, лавировать, вилять, вот и сейчас ты написал уклончивый вопрос вместо чёткого конкретного ответа "да" или "нет".

17 hours ago, Альварес said:

Однобокое суждение

Это факт. Ты даже не можешь чётко сформулировать как и чего ты хочешь от старой школьной подруги.

17 hours ago, Альварес said:

Это сарказм? Или серьезный вопрос?

Мда, всё ещё хуже, чем казалось :D

17 hours ago, Альварес said:

Тут большой вопрос. Тут скорее она больше моя подруга, чем ее. Поэтому большой вопрос , действительно ли она все слила. Не знаю.Плюс она находится сейчас вообщем в другой стране.

Ох, как же всё грустно и печально... У тебя запредельно высокое непонимание женской природы.

4 hours ago, Dzeen said:

А между тем все так и есть. Вы перевезли жену в другой город с двумя маленькими детьми, у вас начался карьерный рост а у нее сложный период на новом месте без прежней родительской поддержки социальных контактов и с очень ограниченными возможностями распоряжаться собой. А вас стало раздражать ее недовольство своей жизнью и в итоге вы решили поменять ее на другую. 

Да, точно, у жены вдобавок ещё и круг общения максимально сузился (в отличие от автора, у которого новый рабочий коллектив). Но боюсь автор этого не поймёт, будет и дальше думать, что он несчастный бедняжка, зажатый подлой сварливой женой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Facino сказал:

Но при этом, просто соврать ты не можешь, т.к. это твой типаж: завидев острые углы ты начинаешь их обходить, лавировать, вилять, вот и сейчас ты написал уклончивый вопрос вместо чёткого конкретного ответа "да" или "нет".

Просто создаётся впечатление, что вы меня пытаетесь в чем то уличить. Могу вам ответить прямо - помощники были.

Ну тот момент, когда он был серьезно сужен, я не предъявлял претензий. Однако, при расширении круга модель супруги мало изменилась. Так что вы не правы, судите мозаично.Как будто не стараетесь картину целиком увидеть. Здесь мы все анонимны и поэтому приукрашивать ситуацию и как то себя выгораживать смысла нет. Я пришёл за помощью, поэтому скрывать объективную ситуацию не в моих интересах.

А так, если хотите помочь, пишите по существу проблемы. А если цель как то уколть меня, то уж тогда лучше и вовсе не писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Альварес said:

Просто создаётся впечатление, что вы меня пытаетесь в чем то уличить. Могу вам ответить прямо - помощники были.

Ну тот момент, когда он был серьезно сужен, я не предъявлял претензий. Однако, при расширении круга модель супруги мало изменилась. Так что вы не правы, судите мозаично.Как будто не стараетесь картину целиком увидеть. Здесь мы все анонимны и поэтому приукрашивать ситуацию и как то себя выгораживать смысла нет. Я пришёл за помощью, поэтому скрывать объективную ситуацию не в моих интересах.

А так, если хотите помочь, пишите по существу проблемы. А если цель как то уколть меня, то уж тогда лучше и вовсе не писать.

 

Твоя картина как раз ясна как божий день. По существу твоих реальных проблем уже написано достаточно, но ты даже не пытаешься вникнуть.

В принципе, никаких сюрпризов тут нет, всё предсказуемо: нежелание смотреть в глаза своим проблемам затмевает всё остальное, ты хочешь продолжать жить в своей выдуманной реальности.

Ты только не пропадай, пиши как будет развиваться ситуация: как жена будет тебя понемногу скручивать в бараний рог, а твоя школьная подруга будет всё больше воротить нос, в процессе того как ты будешь раскрываться дальше. Вот тогда и посмотрим кто прав, а кто нет, кто видит картину, а кто просто создаёт видимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!:) Приближается 8 марта,так сказать день X. Хотел посоветоваться с уважаемым сообществом. Конечно, ответы были уже, но все же .Какого содержания поздравление написать школьной любви? С дежурными фразами? Или в какой то иной форме?Честно говоря, такие сейчас ощущения странные. Немного печально из-за случившегося, но печаль какая-то уже обречённая:))Даже если представить, что она скажет давай все таки начнем все сначала, я не уверен, что с разбега пойду на это. Иногда, даже кажется, что я не хочу ее поздравлять. А когда задаю себе сам вопрос почему не хочу, понимаю, что  затаил  обиду на нее, чувствую, что рану она мне нанесла серьезную и в голове всплывают слова , "а не пойти бы  ей куда подальше".

Как кто то на форум написал, что в целом то она меня кинула в серьезный момент. Хотя может во мне говорит "обиженка":))

Вот как то так.Хотел бы услышать ваши мысли по поводу вышеизложенного. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альварес сказал:

Добрый вечер!:) Приближается 8 марта,так сказать день X. Хотел посоветоваться с уважаемым сообществом. Конечно, ответы были уже, но все же .Какого содержания поздравление написать школьной любви? С дежурными фразами? Или в какой то иной форме?Честно говоря, такие сейчас ощущения странные. Немного печально из-за случившегося, но печаль какая-то уже обречённая:))Даже если представить, что она скажет давай все таки начнем все сначала, я не уверен, что с разбега пойду на это. Иногда, даже кажется, что я не хочу ее поздравлять. А когда задаю себе сам вопрос почему не хочу, понимаю, что  затаил  обиду на нее, чувствую, что рану она мне нанесла серьезную и в голове всплывают слова , "а не пойти бы  ей куда подальше".

Как кто то на форум написал, что в целом то она меня кинула в серьезный момент. Хотя может во мне говорит "обиженка":))

Вот как то так.Хотел бы услышать ваши мысли по поводу вышеизложенного. Спасибо.

Не поздравляйте. Вы ей ничего предложить не можете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2024 в 10:22, Альварес сказал:

Хотел бы услышать ваши мысли по поводу вышеизложенного. Спасибо.

Только зашла на форум. Не видела твоего вопроса, советовать уже поздно. В итоге как поступил, поздравил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2024 в 02:15, OlgaNa сказал:

Только зашла на форум. Не видела твоего вопроса, советовать уже поздно. В итоге как поступил, поздравил

Да поздравил. Ответила не дежурной фразой. История получила некое продолжение, из которого , наверное, можно сделать вывод, что , наверное,  я ей не безразличен. Чуть позже опишу ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альварес сказал:

Да поздравил. Ответила не дежурной фразой. История получила некое продолжение, из которого , наверное, можно сделать вывод, что , наверное,  я ей не безразличен. Чуть позже опишу ситуацию.

О, отлично) С нетерпеньем ждем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.03.2024 в 08:04, Альварес сказал:

Да поздравил. Ответила не дежурной фразой. История получила некое продолжение, из которого , наверное, можно сделать вывод, что , наверное,  я ей не безразличен. Чуть позже опишу ситуацию

Автор, ты лучше просто выложи вашу переписку полностью, тут же все анонимно)

Форум проведет анализ и выдаст тебе уже готовый расклад + распишет значение каждой её фразы и укажет на твои ошибки (а они, конечно, есть).

Если тут что-то и можно сделать, то лучших советчиков тебе не найти. А для точных советов нужна точная инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2024 в 08:04, Альварес сказал:

Да поздравил. Ответила не дежурной фразой. История получила некое продолжение, из которого , наверное, можно сделать вывод, что , наверное,  я ей не безразличен. Чуть позже опишу ситуацию.

Автор, прием) Ты куда пропал, оставив форумчан в ожидании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...