Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Добрый день, тут задался вопросом:

Экологично ли своей партнерше (допустим это ЛТР или самое начало брака) закидывать регулярно на счет Х денег, чтобы она чувствовала себя комфортней и быстро подтянуть ее до своего уровня. Сразу условимся, что цифра не накладная и вы бы ее все равно просадили на фигню.

Но при этом не рискуя соскочить в то, что:

- Подсадите на такой формат отношений, если бабки отрезать, то и любовь исчезнет?

- Продемонстрируете ее никчемность, хотя она вполне целеустремленный человек (например временно без работы молодой специалист)?

- Продемонстрируете вашу высокую заинтересованность в ней, что даже готовы платить за это деньги?

- Или, если так поступать, то только сидя за рулем гелика, иначе выглядит не конгруэнтно?:D

- Что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Otnositelno сказал:

Экологично ли своей партнерше (допустим это ЛТР или самое начало брака) закидывать регулярно на счет Х денег, чтобы она чувствовала себя комфортней и быстро подтянуть ее до своего уровня.

Экологично. Как ты себе представляешь вариант, что вы живете вместе, но ты хаваешь суши, а она условный доширак. Или ты, скажем, одеваешься в бутике, а она на рынке. Ты лечишься в частной клинике, а она сидит в очереди в государственной. Другой вопрос, что ты этим преследуешь.

1. Если ты ждешь от женщины прогресса в собственном заработке, то такими вложениями ты показываешь уровень жизни, который можно иметь, умея зарабатывать и повышая свою ценность на рынке труда. Но тогда вложения должны сопровождаться внушениями и обсуждениями каких-то целей. Типа, дорогая, идешь на курсы повышение квалификации, дорогая, подтягиваешь разговорный английский и т.д. Тогда есть шанс, и в принципе немаленький, что рано или поздно твои вложения прекратятся, так как она сама уже будет норм зарабатывать, и вы сможете сосредоточиться на совместных глобальных целях по инвестированию: недвига, машина, какие-то дальние поездки.

2. Если ты просто хочешь этим самоутверждаться и целей никаких для женщины не ставишь, то в таком случае ты будешь это делать всю жизнь (ну или пока вы вместе). Это тоже ОК, если обоих это устраивает. Многие мужчины так подпитывают свою самооценку.

Резюме: вкладываться придется в любом случае, если твой доход радикально превышает ее и вы в ЛТР или тем более браке. Но будете ты и твоя ОЖП эти вложения рассматривать как инвестиции или как дары - это уже зависит от тебя.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Otnositelno сказал:

Подсадите на такой формат отношений, если бабки отрезать, то и любовь исчезнет?

Скорее всего будет именно так.

Советую тратить деньги на общее совместное времяпровождение, а просто денег не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан, даже если ты будешь мне закидывать деньжат на карту- это будет экологично, даже экологичнее чем своей женщине ( по моему субъективному мнению конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Otnositelno сказал:

чтобы она чувствовала себя комфортней и быстро подтянуть ее до своего уровня

Неэкологично. Закидывать можно на общий бюджет для совместных трат. К остальному будут претензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aesir сказал:

Закидывать можно на общий бюджет для совместных трат. 

Ну так если ты закидываешь на общий бюджет больше чем берешь из него, то это считай финансируешь девушку: ее питание, одежду, нужды. А закидывать очевидно придется больше. Вряд ли возможен сценарий, когда ты лопаешь на ужин суши, а она кильку в томатном соусе, потому что её вклад в бюджет был меньше.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на личные хотелки из общего бюджета некомильфо тратить.

1 час назад, persistent сказал:

ее питание, одежду, нужды.

Питание-ок, одежду? Из общего бюджета тратить на одежду или личные траты - не ок, что-то тут не так. Она не может себе одежду купить? Ну хрень же. Если попросит-ок. Как разовая акция-подарок-брендовое-ок. Но не на постоянку же. Макияж-салоны? По мне это неуважение к себе - девушке просить/принимать на это деньги. Быть красивой для парня на его деньги - прогрев какой-то. Другое дело она не работает, т.к. сидит с ребёнком и ей хочется быть красивой, но нет личных денег, тут - ок. Типа компенсация есть. Да будь он трижды альтруистом, все равно спросит компенсацию.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

ты закидываешь на общий бюджет больше чем берешь из него

Значит много личных денег, и можешь себе позволить, но потом брать из общих на новые диски для Тойоты - не ок.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aesir сказал:

Из общего бюджета тратить на одежду или личные траты - не ок

Ну вот тебе расклад. Вы идете погулять, и ты сверкаешь пиджаком от Hugo Boss и туфлями Baldinini. И рядом она в костюмчик Abidos с базара. Потому что на нормальные вещи не зарабатывает. Но при этом у вас лтр. Даже живёте может быть вместе.

Понятно, что скорее всего ты бы ещё раньше скалибровал, что вы разные по статусу и до ЛТР не дошло бы. Ну а если как у меня? Девушка только окончила ВУЗ и нашла первую работу на 50 тысяч рублей. Но при этом учится дальше, старается, на курсы ходит. То есть я для себя потенциал вижу. Откуда у нее возьмётся бабло на Tommy Hilfiger и эпиляцию? У мамы с папой пусть попросит?

7 минут назад, Aesir сказал:

Значит много личных денег, и можешь себе позволить

Позволить могу. Просто почитай мой первый пост в этой теме. Я озвучил правила: это не будет продолжаться до бесконечности. Я установил milestinones, по которым смотрю на прогресс: устраивает ли меня как девушка растет над собой и движется к финансовой независимости. Причем без жести какой-то типа МВА к 27. У меня у самого его нет. Цели вполне адекватные: англ, профильные курсы, книжки, фильмы интересные, а не трешак. Плюс мы часто обсуждаем ее достижения и провалы (да и мои тоже), банально беседуем на разные развивающие темы.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

У мамы с папой пусть попросит?

Но у автора и героини как раз дискомфорты по этим вопросам.

7 минут назад, persistent сказал:

И рядом она в костюмчик Abidos с базара.

Если за гаражи, то ты не стильно одет.

Как она будет чувствовать себя в том стиле, который ты ей предложишь приобрести? Ты же хочешь, что-то удовлетворить для себя предлагая ей это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, persistent сказал:

У мамы с папой пусть попросит?

 

16 минут назад, persistent сказал:

Tommy Hilfiger и эпиляцию?

На эпиляцию найдёт, Томми можно «подарить».

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aesir сказал:

Как она будет чувствовать себя в том стиле, который ты ей предложишь приобрести?

Я думаю глупо отрицать, что любая девушка не откажется от брендовой одежды и не против ее иметь. Пусть своего стиля, но красивую и качественную.

5 минут назад, Aesir сказал:

На эпиляцию найдёт остальное можно «подарить»

За еду тоже надо с нее вычитать и за хату?) А если ещё не тянет, то пусть кредит берёт?)

Понятно что вклад ее должен быть и должен повышаться. Но соразмерно доходам. Нельзя сразу прыгнуть выше головы. Не навязываю как истину, но когда у девушки появилась первая ЗП, я ей озвучил: треть ожидаю от тебя в общий бюджет (на продукты там потратишь как-нибудь или на себя), а остальное - в свою копилку: научись иметь сбережения и накапливать их. Станет больше зарабатывать - больше будет в бюджет вносить. Но пока она не сможет дотянуться до уровня на котором я привык жить, я ее буду дотягивать. Главное условие: тянуться к этому уровню и что-то для этого делать. А тянется девушка или нет можно понять достаточно быстро.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

За еду тоже надо с нее вычитать и за хату?)

Ну она же не на довольстве у тебя, чтобы что-то вычитать из него. Еда и хата - это общий бюджет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, persistent сказал:

Ну вот тебе расклад. Вы идете погулять, и ты сверкаешь пиджаком от Hugo Boss и туфлями Baldinini. И рядом она в костюмчик Abidos с базара. Потому что на нормальные вещи не зарабатывает. Но при этом у вас лтр. Даже живёте может быть вместе.

Крепче любить будет

автор, не вздумай бабу подтягивать до своего уровня. Баба любит мужчин на 2 балла выше себя. Подтянешь до своего уровня и она уйдет искать кого получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Otnositelno сказал:

Продемонстрируете вашу высокую заинтересованность в ней, что даже готовы платить за это деньги?

This

цель данных платежей - сутулое желание покрепче привязать. Чтобы не ушла. Ниточка-страховочка, вот тут еще подвяжу мол. Значит есть червоточинка неуверенности. Значит есть разница по значимости, за которую тянет доплатить. Ты копай лучше в сторону этой червоточинки, не ссы - где ты недотягиваешь чтобы баба тебе подарки дарила и деньги спускала до копейки. Внешка, образование, жилье, карьера - ищи свой просос и на эти деньги устраняй, а не подкупай бабу. Она за эти деньги даже благодарна на будет, поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cromachy сказал:

Крепче любить будет

автор, не вздумай бабу подтягивать до своего уровня. Баба любит мужчин на 2 балла выше себя. Подтянешь до своего уровня и она уйдет искать кого получше.

Реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aesir сказал:

Еда и хата - это общий бюджет

Ну так я и спрашиваю: как быть, когда все что она может пока дать в общий бюджет - это на тысяч 20? Это разве что на пожрать. Даже без квартиры и транспорта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если ты не будешь давать денег, то где ей их экологично взять? 

Изменено пользователем Почти взрослая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cromachy сказал:

Крепче любить будет

автор, не вздумай бабу подтягивать до своего уровня. Баба любит мужчин на 2 балла выше себя. Подтянешь до своего уровня и она уйдет искать кого получше.

Про какие баллы ты говоришь? Кто их и когда считает? Я вот, например, ценю заботу обо мне. И, если ОМП ест стейк, а ожп позволяет только овсянку, да на фиг он сдался со своими баллами?! Кто его за это любить будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, clix сказал:

Реально?

Реально. Называется правило 2х баллов - в современном вагинофашистском обществе женщина выбирает парнерв на 2 балла выше себя. Поэтому бз должен быть сильно завален на мужчину в паре, чтобы достигать хоть какого то шаткого равновесия.

а автор думает что он намечающийся дисбаланс уравновесит своими влржениями, тогда как он наоборот его углубит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Почти взрослая сказал:

Про какие баллы ты говоришь? Кто их и когда считает? Я вот, например, ценю заботу обо мне. И, если ОМП ест стейк, а ожп позволяет только овсянку, да на фиг он сдался со своими баллами?! Кто его за это любить будет? 

Про баллы внешности по шкале 1-10 и те самые 100б по шкале уже оз. Считают их все женщины, не обманывай ни себя ни нас. Считают с точнейшим калькулятором в руках, каждый день. Набрала 2 кг - минус, мужчина рядом потолстел - плюс.

Все лучшее в паре должно принадлежать мужчине, лучший автомобиль, недвижимость, даже лучший телефон и одежда - скажете сексизм?

Отнюдь - нахождение в паре с менее значимым партнером, для женщины означает постоянную боль и страдание от кортизола, так Мать-Природа наказывает за выбор тфна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина на содержание (включая реализацию личных хотелок) может взять либо жену, либо девушку, на которой он, трезво всё оценив, готов жениться.

В остальных случаях мужик берет на себя оплату бытовухи (если живёте вместе) и подарки по праздникам. Если девушка на тебя прям как солнышко светит, то и на цветочки без повода)

Остальное от лукавого)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cromachy сказал:

Про баллы внешности по шкале 1-10 и те самые 100б по шкале уже оз. Считают их все женщины, не обманывай ни себя ни нас. Считают с точнейшим калькулятором в руках, каждый день. Набрала 2 кг - минус, мужчина рядом потолстел - плюс.

Все лучшее в паре должно принадлежать мужчине, лучший автомобиль, недвижимость, даже лучший телефон и одежда - скажете сексизм?

Отнюдь - нахождение в паре с менее значимым партнером, для женщины означает постоянную боль и страдание от кортизола, так Мать-Природа наказывает за выбор тфна.

Не обманывай себя. У тебя лучшая тачка, внешка, работа и тд. А ожп тебя кинула (помню твою тему). Не в этом дело потому что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, так делают все мужчины, доход которых значительно превышает уровень доход женщины. И это нормально.

В том, что твои вложения помогут подтянуть девушку интеллектуально и внешне выше - согласна, но этому тоже должен быть предел. Есть ведь вариант, когда парень зарабатывает прям очень много, от нескольких лямов в месяц. Ну что бы он в меня ни вкладывал, какие бы курсы и инвестиции, я не хочу сама столько же зарабатывать, я знаю себя, я свалюсь в неврастению, буду уставшая и в конце концов выгорю и уеду в клинику неврозов откапываться. Я дойду до какого-то уровня дохода и остановлюсь, всегда взвешиваю для себя, стоит ли эта подработка или вариант моего времени и сил, если нет, то отказываюсь.

А с тем, что перестанешь давать девушке деньги и она уйдёт, не согласна, зависит от того, на чем еще держится твоя значимость кроме денег. Если ты классный парень, умный, внешне в карту, трахаешь как бог и женщина тебя любит, восхищается тобой и мокнет, то даже если у тебя разом все заберут, она тебя не оставит никогда, поддержит, будет верной как собака. И наоборот, если ты вялый айтишник, у которого есть деньги и ничего кроме денег, просадка во вложениях заставит даму с тобой попрощаться.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Не обманывай себя. У тебя лучшая тачка, внешка, работа и тд. А ожп тебя кинула (помню твою тему). Не в этом дело потому что. 

Не в этом, конечно. Ей просто повезло облапошить меня по незнанке, обычная мошенница на доверии. Теперь я в курсе что это было и мой ход за мной. И несколько раз уже река Времени проносила передо мной обезображенный труп моего врага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Cromachy сказал:

Не в этом, конечно. Ей просто повезло облапошить меня по незнанке, обычная мошенница на доверии. Теперь я в курсе что это было и мой ход за мной. И несколько раз уже река Времени проносила передо мной обезображенный труп моего врага.

Опять лукавишь. Ты с ней встречался, вместе проводили время, вкладывал ресурс. Какая она мошенница? Объела тебя? Вот смешно даже такое читать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Почти взрослая сказал:

Ты с ней встречался, вместе проводили время, вкладывал ресурс. Какая она мошенница? Объела тебя?

Правильно, я вкладывал ресурс от чистого сердца, а она изначально расценивала как СО, экономила. А если бы я ее коварно изначально держал в СО, то на дому бы трахал подешевке, а она бы не понимала какое то время.
И я сейчас даже не про деньги, и ей-богу, лучше бы вопрос реально денег касался, чтобы она деньгами откупиться могла.

мою тему загадили в мое отсутствие, и тут нечего мой вопрос обсуждать в чужой теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Otnositelno said:

Сразу условимся, что цифра не накладная и вы бы ее все равно просадили на фигню.

Нет, такое условие не подойдет: отнюдь не все «просаживают деньги на фигню» B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Otnositelno сказал:

Но при этом не рискуя соскочить в то, что:

- Подсадите на такой формат отношений, если бабки отрезать, то и любовь исчезнет?

Как раз таки такой вариант вполне возможен. Даже самую хорошую девушку можно разбаловать. 

Твой вопрос уместен лишь в том случае, если это уже долгий брак, где уважение и доверие на верхушке пирамиды. Где женщина себя хорошо зарекомендовала не только в радостях с тобою, но и в трудные времена. Если даёт тебе заботу, поддержу и любовь. Тогда можно смело давать деньги на дополнительные свои расходы. 

Ещё вариант приемлем для секс онли. Но лишь с тем условием, что потеря данной женщины для тебя не существенен.  Есть как минимум ещё парочка. 

В других случаях рискуешь лишиться женщины и денег. Пусть даже и незначительной суммы для тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cromachy сказал:

Правильно, я вкладывал ресурс от чистого сердца, а она изначально расценивала как СО, экономила. А если бы я ее коварно изначально держал в СО, то на дому бы трахал подешевке, а она бы не понимала какое то время.
И я сейчас даже не про деньги, и ей-богу, лучше бы вопрос реально денег касался, чтобы она деньгами откупиться могла.

мою тему загадили в мое отсутствие, и тут нечего мой вопрос обсуждать в чужой теме. 

В том-то и дело, кого можно на дому и по дешёвке, тех не хочется. Поэтому и вкладываются в тех, кто интересен, а не просто так. Многое деньги определяют, как ни крути 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cromachy сказал:

Крепче любить будет

автор, не вздумай бабу подтягивать до своего уровня. Баба любит мужчин на 2 балла выше себя. Подтянешь до своего уровня и она уйдет искать кого получше.

Согласен полностью, кроме одного - они всегда в поиске. Но чем выше ступень тем больше требования к ним, поэтому активничать они начинают, когда либо ты провалился по значимости, либо у неё есть железный вариант лучше тебя.

3 часа назад, Почти взрослая сказал:

Автор, если ты не будешь давать денег, то где ей их экологично взять? 

Работать не вариант?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно в Барную.

13 часов назад, Otnositelno сказал:

Экологично ли своей партнерше (допустим это ЛТР или самое начало брака) закидывать регулярно на счет Х денег, чтобы она чувствовала себя комфортней и быстро подтянуть ее до своего уровня. Сразу условимся, что цифра не накладная и вы бы ее все равно просадили на фигню.

Да, это нормально, если твой доход Х2-Х3 выше по сравнению с ее.

Но можно не деньгами, а например, покупая какие-то вещи и/или сервисы. 

Вполне адекватная ситуация (если твой заработок существенно выше) - это покупать девушке периодически одежду, оплатить абоник в фитнес клуб, оплатить отпуск, поездку на викенд за город. Но не полноценное содержание.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Nullus сказал:

Согласен полностью, кроме одного - они всегда в поиске. Но чем выше ступень тем больше требования к ним, поэтому активничать они начинают, когда либо ты провалился по значимости, либо у неё есть железный вариант лучше тебя.

Работать не вариант?)))

Ой, ну извечная тема. Вариант, конечно. Но если ОМП претендует на главу семьи или лидера, то и "широкие жесты" с деньгами типа "побалуй себя" совершенно не лишние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, persistent сказал:

она может пока дать в общий бюджет - это на тысяч 20

Дело не в деньгах, а готовности вносить, любую сумму. Ты ее деньги не считай. Пусть она и зарабатывает 50к это не твоя головная боль. Хочешь вносить больше - не проблема, хочешь полностью содержать и тем самым поставить ее в зависимое положение будь готов, к тому что она может просесть по значимости. Тут вопрос самодостаточности, а не суммы.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Почти взрослая сказал:

Вот смешно даже такое читать

Это когда с барского плеча готов закрыть все ее потребности. (А потом все таки посчитать и потребовать компенсацию). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aesir сказал:

Это когда с барского плеча готов закрыть все ее потребности. (А потом все таки посчитать и потребовать компенсацию). 

Какие "все"? Частенько свои закрывают, а женщина за компанию. Потом и должна оказывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Какие "все"

Прозвучало как претензия, «…а должен все»:P

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Почти взрослая сказал:

Ой, ну извечная тема. Вариант, конечно. Но если ОМП претендует на главу семьи или лидера, то и "широкие жесты" с деньгами типа "побалуй себя" совершенно не лишние. 

Конечно. Тут я с тобой соглашусь. Пряники периодически должны быть. Главное чтобы это расценивалось именно так, а не как пожизненная рента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бывшей (мы хорошо общаемся) Мужик дает 20к каждый месяц. цветы да подарки, рестики, кафе, везде отпускает. И она говорит, он закрывает все мои потребности, я хрен его поменяю его, разве что на того, кто будет давать больше и лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати приедет на днях) ко мне в гости, кофе пить (но у меня нет кофе и она это знает) Изменять можно, но бросать не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Al-Mazrah сказал:

кстати приедет на днях) ко мне в гости, кофе пить (но у меня нет кофе и она это знает) Изменять можно, но бросать не станет

Создай уже свою тему. А там и выясним, есть ли неё мужик, который закрывает все её потребности))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Почти взрослая сказал:

Создай уже свою тему. А там и выясним, есть ли неё мужик, который закрывает все её потребности))) 

не хочу) ты уже запуталась в бывших) я сейчас не про ту которая недавно ушла. Мы с ней теперь просто по делу общаемся. (Лекарства)

я о другой) она живет в СПб) селфи потом тебе скину)))

Изменено пользователем Al-Mazrah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой друг предлагает из помощи только деньги. А я деньги не могу брать. Просто физически. И даже не представляю себе подобные разговоры. Как они выглядят вообще? И как обговаривается сумма? Может научите меня тут? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dzeen сказал:

Мне мой друг предлагает из помощи только деньги. А я деньги не могу брать. Просто физически. И даже не представляю себе подобные разговоры. Как они выглядят вообще? И как обговаривается сумма? Может научите меня тут? :-))))

То же самое и скажи ему. И пусть сам оплачивает то, что тебе нужно и хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, каждый посмотрел на ситуацию через свою призму :D

Я скорее описывал вариант, о котором говорил @persistent :

18 hours ago, persistent said:

... вы живете вместе, но ты хаваешь суши, а она условный доширак. Или ты, скажем, одеваешься в бутике, а она на рынке. Ты лечишься в частной клинике, а она сидит в очереди в государственной...

 Про подарки и покупки, как упомянул @pazman, это понятно и они обязательный атрибут, если на долгосрочные отношения задел. Но тема скорее была про то, что девушка зарабатывает 0 или совсем мизер (это может быть аспирантка, потерявшая работу девушка и не успевшая что-то скопить, студентка - например врачи учатся хрен знает сколько и получают копье, человек творческих профессий - картину в этом месяце продала, в следующем - нет, причин может быть вагон и малая тележка у молоденькой девушки условно 25и лет). Не будешь же ты ей всюду подписки и абонементы покупать, кинул денег, а она пусть сама разбирается - потратит на зал или к в частную клинику сходит, ее дело.

Думаю и правда тема для Барной, прошу помощи Модераторов перенести тему.

5 hours ago, pazman said:

Тему можно в Барную.

Да, это нормально, если твой доход Х2-Х3 выше по сравнению с ее.

Но можно не деньгами, а например, покупая какие-то вещи и/или сервисы. 

Вполне адекватная ситуация (если твой заработок существенно выше) - это покупать девушке периодически одежду, оплатить абоник в фитнес клуб, оплатить отпуск, поездку на викенд за город. Но не полноценное содержание.  

Думаю и подход @Aesir имеет место быть, если девушка уже работоспособная и ее ничего не ограничивает, тут как мне кажется вполне уместный взгляд:

14 hours ago, Aesir said:

..Она не может себе одежду купить? Ну хрень же. Если попросит-ок. Как разовая акция-подарок-брендовое-ок. Но не на постоянку же. Макияж-салоны? По мне это неуважение к себе - девушке просить/принимать на это деньги. Быть красивой для парня на его деньги - прогрев какой-то.

Полностью согласен, что нужно о себе не забывать и деньги от МЧ это лишь мелкий бонус:

7 hours ago, lissh said:

А с тем, что перестанешь давать девушке деньги и она уйдёт, не согласна, зависит от того, на чем еще держится твоя значимость кроме денег. Если ты классный парень, умный, внешне в карту, трахаешь как бог и женщина тебя любит, восхищается тобой и мокнет, то даже если у тебя разом все заберут, она тебя не оставит никогда, поддержит, будет верной как собака. И наоборот, если ты вялый айтишник, у которого есть деньги и ничего кроме денег, просадка во вложениях заставит даму с тобой попрощаться.

Поперли фантазии:

11 hours ago, Cromachy said:

цель данных платежей - сутулое желание покрепче привязать. Чтобы не ушла. Ниточка-страховочка, вот тут еще подвяжу мол. Значит есть червоточинка неуверенности. Значит есть разница по значимости, за которую тянет доплатить. Ты копай лучше в сторону этой червоточинки, не ссы - где ты недотягиваешь чтобы баба тебе подарки дарила и деньги спускала до копейки. Внешка, образование, жилье, карьера - ищи свой просос и на эти деньги устраняй, а не подкупай бабу. Она за эти деньги даже благодарна на будет, поверь.

 

Изменено пользователем Otnositelno (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Otnositelno сказал:

допустим это ЛТР или самое начало брака

В браке - да, конечно. 
В ЛТР - все зависит от запросов, вспоминаем сказку о рыбаке и рыбке, четко понимаем что желания женщины безграничны, нужно каждое проверять на адекватность. 
Если она совсем-совсем начинающий специалист, то оплата жилья и питания покроет все базовые потребности. Хотелки типа одежды, гаджетов, расходов на дорогие хобби - сама пусть оплачивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Dzeen said:

Мне мой друг предлагает из помощи только деньги. А я деньги не могу брать. Просто физически. И даже не представляю себе подобные разговоры. Как они выглядят вообще? И как обговаривается сумма? Может научите меня тут? :-))))

Пусть вам карту даст. И тратьте там все до лимита на бытовые нужды. Свои деньги отложите. 

И нормально, вы же не деньги берете а карточку 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...