Перейти к публикации
пикап.Форум

Нету химии


Перейти к решению Решение от Малифисента-1,

Рекомендованные сообщения

Всем привет ) Ребят ,вот какая ситуация у меня . 
Встречаюсь сейчас с девчонкой около месяца ,все хорошо ,девчонка нравится ,воспитанная ,приятная, моего возраста . Все у нас получилось легко, само собой .. у меня такое первый раз ,чтобы так все легко получилось, без качель ,без эмоций .

И из-за этого я не чувствую какой-то привычной химии и в голову залетают мысли ,мол ,может не мой человек она , может стоит искать ту с кем все будет ,а с другой стороны ,так можно и всю жизнь проискать …девчонка 6-ка ,домашняя ,узкий круг общения.. а до нее у меня 7-ки были ,которые всегда крутились в центре внимания и все такое 

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ? Замечал за собой ,что у меня есть вот эта вот тема "добиться" , "завоевать ". Может стоит просто успокоится и вообще отбросить эти мысли . Девчонка устраивает ,потворюсь . Но нет этой привычной химии ..

Или же когда своего человека встречаешь таких вопрос как у меня попросту не возникает и стоит отпустить сейчас девчонка ,чтобы она сильнее не привязалась ,не переживала потом из-за меня.. уж очень она хорошая ,я бы не хотел ее как-то пользовать типа со или держать как запасной вариант пока не найду себе лучше …и уж тем более не хотел чтобы она испытывала все эти плохие эмоции .. и есть мысли ,что если вдруг мне попадется другая баба которая вызовет у меня эти эмоции ,я просто на нее переключусь ,а это будет не порядочно как по мне .

помогите реально запутался ,кто -то сталкивался с этим ? Дайте пишу для размышления ,всем спасибо заранее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У меня есть близкий родственник. Жил он себе и не тужил. Кушал и наслаждался едой. Но наступил тот роковой день, когда он открыл для себя чудо майонеза. Пакет сего лакомства спустился в ярком сиянии с

Ну ты слишком много для мужчины думаешь об этом... Если у тебя есть регулярный секс, голова должна быть забита деньгами и целями, ну я так думаю)   

Раньше меня возбуждали яркие, агрессивные бабы. Они казались мне умными, пафосными, интересными, глубокими личностями....Потом я повзрослел. Мой внутренний мир стал гораздо богаче и разнообразнее. Наш

3 минуты назад, ex_pzr сказал:

и есть мысли ,что если вдруг мне попадется другая баба которая вызовет у меня эти эмоции ,я просто на нее переключусь

есть большая вероятность, что так и будет, либо придется сдерживать свои хотелки с другими

4 минуты назад, ex_pzr сказал:

я бы не хотел ее как-то пользовать

когда Вы не рядом, тебя физически тянет к ней, хочешь ее? Или просто по пунктам хорошая и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Manatusik сказал:

 

когда Вы не рядом, тебя физически тянет к ней, хочешь ее? Или просто по пунктам хорошая и все?

Да мы с ней часто рядом ,постоянно на связи, она живет через пару домов от меня . Поэтому когда ее нет ,я о ней не думаю занимаюсь своими делами ..Типа с ней хорошо ,без нее тоже хорошо ..

 

 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ex_pzr сказал:

..Типа с ней хорошо ,без нее тоже хорошо ..

А с остальными, когда их не было рядом, как было? 

 

1 минуту назад, ex_pzr сказал:

постоянно на связи, она живет через пару домов от меня 

если не быть постоянно на связи, заскучаешь через несколько дней или по прежнему будет "без нее тоже хорошо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без химии нету физики, так что оставь человека в покое и ищи снова стервочку)):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Manatusik сказал:

А с остальными, когда их не было рядом, как было? 

 

если не быть постоянно на связи, заскучаешь через несколько дней или по прежнему будет "без нее тоже хорошо"?

Знаешь я тебе как отвечу ? Спасибо за внимание ,во первых

а во вторых, у меня была такая же ситуация пару лет назад !были те же самые думки ,размышления . Была такая же девчонка ,такая же 6-ка, тоже думал ,что нет химии ,что найду лучше . Ну и тогда я просто спустил ситуацию на самотек ,стал на нее подзабывать ,общаться возможно по хамски в каких-то моментах ,ну типа на пофиг, без должного уважения (это не правильно ) ну и та девчонка ,она была старше ,прочухала ситуацию и неожиданно сама меня кинула ,на опережение наверное ) ну и вот после этого меня к ней так потянуло,я стал думать о ней постоянно ,стал устраивать ей цирки и она стала той самой "бывшей" ,которую до сих пор вспоминаю …) Хотя изначально была на нее пофиг .. сейчас думаю ,возможно ,если бы та бывшая тогда ко мне бы вернулась ,я бы опять на нее забил через какое -то время .

да это невротическая какая-то тема сейчас понимаю, возможно стоит учиться ценить ,что имеешь ?

2 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

Без химии нету физики, так что оставь человека в покое и ищи снова стервочку)):P

Так может это неправильно что меня на стерв тянет ? А ты же не просто так их упомянула . Может пора поменять какие-то свои представления .  А физика хорошая с ней, каждую ночь по 2-3 раза..) именно с сексом вообще все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если бы не моя сентиментальность ,наверное, не было бы таких вопросов ,все бы шло своим чередом ,как есть ,я бы ничего не загадывал с ней . А я просто по себе знаю какие чувства могут возникнуть у нее. И я реально очень не хочу делать кому-то больно на душе .. я лучше реально один буду чем буду кем-то пользоваться ,держать в запаске.. 

а вот у девчонок в большинстве своем таких мыслей не возникают ,я заметил .. да и у парней тоже ,на самом деле . Все в большинстве своем эгоисты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ex_pzr сказал:

Так может это неправильно что меня на стерв тянет ? А ты же не просто так их упомянула

Почему же неправильно? Большинство мужчин, хлебом не корми, хотят, чтобы девушка периодически устраивала кипиш) 

Но, если в сексе все хорошо, то я не знаю, почему тебе еще дополнительный дофамин требуется...^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

Почему же неправильно? Большинство мужчин, хлебом не корми, хотят, чтобы девушка периодически устраивала кипиш) 

Но, если в сексе все хорошо, то я не знаю, почему тебе еще дополнительный дофамин требуется...^_^

Ну вот и говорю ,может мне всегда будет чего-то не хватать ,всегда буду журавля в небе искать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение
11 минут назад, ex_pzr сказал:

Ну вот и говорю ,может мне всегда будет чего-то не хватать ,всегда буду журавля в небе искать 

Ну ты слишком много для мужчины думаешь об этом...

Если у тебя есть регулярный секс, голова должна быть забита деньгами и целями, ну я так думаю) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

Ну ты слишком много для мужчины думаешь об этом...

Если у тебя есть регулярный секс, голова должна быть забита деньгами и целями, ну я так думаю) 

 

Тут по факту ,отмечу как решение..)

я наверное слишком заморочился

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ex_pzr сказал:

возможно стоит учиться ценить ,что имеешь ?

это однозначно, многим

9 минут назад, ex_pzr сказал:

всегда буду журавля в небе искать 

не знаю, как твоей девочке такой вариант, но мне бы не хотелось оказаться в отношениях с человеком, для которого я синица в руках, пока он ищет журавля в небе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ex_pzr сказал:

Всем привет ) Ребят ,вот какая ситуация у меня . 
Встречаюсь сейчас с девчонкой около месяца ,все хорошо ,девчонка нравится ,воспитанная ,приятная, моего возраста . Все у нас получилось легко, само собой .. у меня такое первый раз ,чтобы так все легко получилось, без качель ,без эмоций .

И из-за этого я не чувствую какой-то привычной химии и в голову залетают мысли ,мол ,может не мой человек она , может стоит искать ту с кем все будет ,а с другой стороны ,так можно и всю жизнь проискать …девчонка 6-ка ,домашняя ,узкий круг общения.. а до нее у меня 7-ки были ,которые всегда крутились в центре внимания и все такое 

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ? Замечал за собой ,что у меня есть вот эта вот тема "добиться" , "завоевать ". Может стоит просто успокоится и вообще отбросить эти мысли . Девчонка устраивает ,потворюсь . Но нет этой привычной химии ..

Или же когда своего человека встречаешь таких вопрос как у меня попросту не возникает и стоит отпустить сейчас девчонка ,чтобы она сильнее не привязалась ,не переживала потом из-за меня.. уж очень она хорошая ,я бы не хотел ее как-то пользовать типа со или держать как запасной вариант пока не найду себе лучше …и уж тем более не хотел чтобы она испытывала все эти плохие эмоции .. и есть мысли ,что если вдруг мне попадется другая баба которая вызовет у меня эти эмоции ,я просто на нее переключусь ,а это будет не порядочно как по мне .

помогите реально запутался ,кто -то сталкивался с этим ? Дайте пишу для размышления ,всем спасибо заранее 

Не могу понять, секс был. В общем то вроде третья тема от автора непонятно о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поводом для этих думок ,стала ситуация ,вчера ночью когда с ней после секса лежали ,она уснула ,а мне что-то не спалось ..я лежал о житухе думал и мне бывшая та написала ,с которой были те качели ,мол, с 23 февраля тебя, все дела. И я стал о ней думать ,мол,а как бы с ней тогда получилось и все в таком ключе .. а потом на нее смотрю и думаю, я блин ,зачем вообще о бывшей думаю когда со мной она рядом , это же не правильно по отношению к ней .. и весь вчерашний день я крутил в голове то о чем написал ..)

 

теперь хотелось бы именно у мужчин поинтересоваться , у взрослых ,которые уже с опытом ,подскажите мне молодому и неопытному )) вы какую-то обязанность чувствуете перед девчонкой которая сейчас с вами на этом жизненном отрезке . Какая она должна быть это ответственность ? Вот у меня это так выглядит ,мол, я не должен ее оставлять ,должен в дальнейшем жениться …) на письме конечно это выглядит глупо и даже ,я бы назвал ,по -детски .. но думаю вы поняли ,что я имею ввиду 

4 минуты назад, Palki сказал:

Не могу понять, секс был. В общем то вроде третья тема от автора непонятно о чем.

Да не заморачивайся ,пролистываю мимо . Секс был …) твое сообщение тоже ,кстати, непонятно о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Manatusik сказал:

 

не знаю, как твоей девочке такой вариант, но мне бы не хотелось оказаться в отношениях с человеком, для которого я синица в руках, пока он ищет журавля в небе

Ты права ,это неправильно по отношению к ней( я кстати именно это и имел ввиду ,что некрасиво по отношению к ней все это), она точно таких раскладов не заслуживает ,она хорошая девчонка 

я дня два переварю все и с ней обязательно поговорю . Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ex_pzr сказал:

Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ?

У меня есть близкий родственник. Жил он себе и не тужил. Кушал и наслаждался едой. Но наступил тот роковой день, когда он открыл для себя чудо майонеза. Пакет сего лакомства спустился в ярком сиянии с небес, как дар Богов. И с тех пор он стал буквально все жрать с майонезом. Суп, макароны, мясо, салаты, рис, хлеб, яичницу. Если бы он нафигачил майонез в кофе или чай, я бы ничуть не удивился) Но наступил тот роковой день, когда за сие удовольствие пришлось расплачиваться открывшийся язвой. Его заштопали и майонез жрать запретили под страхом смерти. По началу еда ему вообще не мила была без божественного соуса. Потом стал по-немногу привыкать. Прошло уже много лет, но его все равно тянет на майонез. Иногда срывается.

То же самое будет, если ты начнешь жрать хавчик с красным перцем. Вкус тебе на долго отобьет. Потом нормальная еда будет казаться пресной.

И то же самое с эмоциями, но тут еще веселей. Скажем так. Тебя с детства приучили все жрать с майонезом/перцем. Ты даже не вкурсе, что пища может быть вкусной и без него, но время то пришло от него отказаться.

Вот ты и страдаешь без своих качелек. Норма тебе кажется пресной. Тянет на перчик.

50 минут назад, ex_pzr сказал:

что у меня есть вот эта вот тема "добиться" , "завоевать "

Красивые слова. Но истинный смысл их таков: добиться, завоевать = заслужить любовь.

Тебе прям нужно добиться любви, потому-что ты подсознательно считаешь, что не достоин ее. А когда тебе не нужно ничего добиваться. Когда к тебе вот просто так что-то чувствуют, у тебя возникает в голове диссонанс "как это так? Я же должен заслужить любовь. Меня нельзя просто так любить" И поэтому тебе различными способами нужно все обгадить. Хамством. Холодом. Сейчас поиском изъянов в отношениях и игрой в "благородного лыцаря" Типа не хочу обидеть девочку, тратить ее время. Не хочу быть эгоистом как другие парни и девушки. На самом деле тебе просто надо придумать себе причину свалить из нормальных отношений и чем быстрее тем лучше. Чтобы мозг вернуть в привычное и понятное для тебя состояние.

Что с этой дамой делать я не знаю. Сам решай. Потому-что, как Рогатая заметила, без химии не будет физики, да и ты найдешь способ как все обгадить.

А вот тебе бы к психологу не мешало сходить. И проработать как минимум тревожно-избегающий тип привязанности. А вообще, еще и признаки перверзного нарциссизма имеются. Он очень разный и по-разному выражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

Ну ты слишком много для мужчины думаешь об этом...

Если у тебя есть регулярный секс, голова должна быть забита деньгами и целями, ну я так думаю) 

 

Блин , вот честно ! Подстегнул комментарий ,это же действительно бабские думки все , об отношениях и тд . Мужчина должен о другом думать …а тут че-то распустил нюни ,журавль не журавль ..)) может гормоны мне проверить сходить ,наверняка эстрадиол высокий, не мы такие ,гормональный фон такой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hatter87 сказал:

У меня есть близкий родственник. Жил он себе и не тужил. Кушал и наслаждался едой. Но наступил тот роковой день, когда он открыл для себя чудо майонеза. Пакет сего лакомства спустился в ярком сиянии с небес, как дар Богов. И с тех пор он стал буквально все жрать с майонезом. Суп, макароны, мясо, салаты, рис, хлеб, яичницу. Если бы он нафигачил майонез в кофе или чай, я бы ничуть не удивился) Но наступил тот роковой день, когда за сие удовольствие пришлось расплачиваться открывшийся язвой. Его заштопали и майонез жрать запретили под страхом смерти. По началу еда ему вообще не мила была без божественного соуса. Потом стал по-немногу привыкать. Прошло уже много лет, но его все равно тянет на майонез. Иногда срывается.

То же самое будет, если ты начнешь жрать хавчик с красным перцем. Вкус тебе на долго отобьет. Потом нормальная еда будет казаться пресной.

И то же самое с эмоциями, но тут еще веселей. Скажем так. Тебя с детства приучили все жрать с майонезом/перцем. Ты даже не вкурсе, что пища может быть вкусной и без него, но время то пришло от него отказаться.

Вот ты и страдаешь без своих качелек. Норма тебе кажется пресной. Тянет на перчик.

Красивые слова. Но истинный смысл их таков: добиться, завоевать = заслужить любовь.

Тебе прям нужно добиться любви, потому-что ты подсознательно считаешь, что не достоин ее. А когда тебе не нужно ничего добиваться. Когда к тебе вот просто так что-то чувствуют, у тебя возникает в голове диссонанс "как это так? Я же должен заслужить любовь. Меня нельзя просто так любить" И поэтому тебе различными способами нужно все обгадить. Хамством. Холодом. Сейчас поиском изъянов в отношениях и игрой в "благородного лыцаря" Типа не хочу обидеть девочку, тратить ее время. Не хочу быть эгоистом как другие парни и девушки. На самом деле тебе просто надо придумать себе причину свалить из нормальных отношений и чем быстрее тем лучше. Чтобы мозг вернуть в привычное и понятное для тебя состояние.

Что с этой дамой делать я не знаю. Сам решай. Потому-что, как Рогатая заметила, без химии не будет физики, да и ты найдешь способ как все обгадить.

А вот тебе бы к психологу не мешало сходить. И проработать как минимум тревожно-избегающий тип привязанности. А вообще, еще и признаки перверзного нарциссизма имеются. Он очень разный и по-разному выражается.

Блин ,друже ,всегда интересно мне читать твои комментарии . Хорошо ты сравнил мой пример с "язвой" , как всегда есть о чем подумать после твоих суждений .

по поводу психолога … слушай , я думал об этом ,ну сам знаешь какой у нас в России менталитет ,мол, "западло "ходить к этим психологом , но я уже реально подумываю к нему сходить, только к грамотному какому-то взрослому дядьке , не знаю как только сформулировать свой запрос к нему . Я возможно форумом этот поход к психологу заменить хотел . Но твои советы всегда грамотные (не только в моих темах) и походу реально не помешало бы сходить к этому психологу )) 

спасибо за внимание к моим постам ,друг . Про игру в благородного рыцаря ты хорошо сказал , возможно я в натуре так себя обеляю ,мол, я такой хороший ,мол ,не хочу с девчонкой плохо поступить ,а на самом деле истинный мотивы мои другие …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ex_pzr сказал:

по поводу психолога … слушай , я думал об этом ,ну сам знаешь какой у нас в России менталитет ,мол, "западло "ходить к этим психологом , но я уже реально подумываю к нему сходить, только к грамотному какому-то взрослому дядьке , не знаю как только сформулировать свой запрос к нему . Я возможно форумом этот поход к психологу заменить хотел . Но твои советы всегда грамотные (не только в моих темах) и походу реально не помешало бы сходить к этому психологу ))

По поводу психологов это да. Есть у нас в России и странах СНГ косяк такой - недоверие к профессии. Тут и психологи сами виноваты, и тот факт, что в Советском Союзе упор по большей части на теоретическую психологию был + психотерапевтические направления в основном западными были, а все западное должно было гореть в аду.

Поэтому сначала психологов путали с психиатрами и не гоняли к ним по принципу "я че псих?" А щас еще хуже стало тем, что появились всякие коучи, которые вообще не имеют отношения к психологии и учат всякой фигне, которая зачастую вредна. При этом требуют с клиентов тонну зелени, а результат нулевой от "работы." Ну и примешивание эзотерики к психологии - это вообще ни в какие рамки. Серьезная наука с двухсотлетней историй, теоретическим и экспериментальным аппаратом и к ней таро, астрология, высокие энергии. Я, кстати, не против астрологий и высоких энергий, но все же не в связке с психологией. Науке - науково) Духовным течениях - духовное.

Я могу посоветовать залезть на сайты/форумы, где психологи тусят. Самый крупный b17. Там очень низка вероятность встретить непрофессионального психолога + можно статьи почитать тех кто предлагает консультации. Так можно хоть как-то оценить его профессионализм. Плюс всегда просить показать диплом психолога и сертефикаты перед консультацией. Чем больше сертификатов он имеет, тем богаче его арсенал техник и соответственно это говорит о том, что человек горит своей профессией, а не отсиживает свои деньги. Но тут и ценник, конечно, будет не 2-3к за сессию, а повыше. Хотя много и молодых крутых психологов.

Так шо не бойся. Сходи. Это как вкладываться в свое обучение. Все окупится потом, в том числе и финансово, потому-что проблема ведь распространяется не только на отношения, но и на все сферы жизни.

Психотерапия - это не лечение. Разобраться со своей проблемой можешь только ты сам, а психолог он как проводник. Ведет тебя за ручку по твоей психике и подсказывает, где нужно остановиться и повнимательней посмотреть, куда нужно сходить, а в конце дает тебе техники с помощью которых ты будешь от найденного "клада" избавляться.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схожу по твоему совету ,хотя бы раз ,чисто ради интереса 

Только не знаю как сформулировать свой запрос , то есть ,с чем собственно к нему пришел . Как таковой конкретной проблемы нету ,во всяком случае, ее не замечаю . Ладно ,я поизучаю эту тему ,почитаю как это все происходит ,тебе еще раз спасибо ,что вник ,дал совет 

Вообще это интересно находить что-то в себе новое ,смотреть на что-то по другому ,разбираться в себе ,на моем даже примере да ,уверен что твои намерения светлые и искренни  ,а если капнуть ,то за ними стоит что-то другое ,возможно тот же эгоизм который я в других не люблю 

 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Hatter87 сказал:

По поводу психологов это да. Есть у нас в России и странах СНГ косяк такой - недоверие к профессии. Тут и психологи сами виноваты, и тот факт, что в Советском Союзе упор по большей части на теоретическую психологию был + психотерапевтические направления в основном западными были, а все западное должно было гореть в аду.

Поэтому сначала психологов путали с психиатрами и не гоняли к ним по принципу "я че псих?" А щас еще хуже стало тем, что появились всякие коучи, которые вообще не имеют отношения к психологии и учат всякой фигне, которая зачастую вредна. При этом требуют с клиентов тонну зелени, а результат нулевой от "работы." Ну и примешивание эзотерики к психологии - это вообще ни в какие рамки. Серьезная наука с двухсотлетней историй, теоретическим и экспериментальным аппаратом и к ней таро, астрология, высокие энергии. Я, кстати, не против астрологий и высоких энергий, но все же не в связке с психологией. Науке - науково) Духовным течениях - духовное.

Я могу посоветовать залезть на сайты/форумы, где психологит тусят. Самый крупный b17. Там очень низка вероятность встретить непрофессионального психолога + можно статьи почитать тех кто предлагает консультации. Так можно хоть как-то оценить его профессионализм. Плюс всегда просить показать диплом психолога и сертефикаты перед консультацией. Чем больше сертификатов он имеет, тем богаче его арсенал техник и соответственно это говорит о том, что человек горит своей профессией, а не отсиживает свои деньги. Но тут и ценник, конечно, будет не 2-3к за сессию, а повыше. Хотя много и молодых крутых психологов.

Так шо не бойся. Сходи. Это как вкладываться в свое обучение. Все окупится потом, в том числе и финансово, потому-что проблема ведь распространяется не только на отношения, но и на все сферы жизни.

Психотерапия - это не лечение. Разобраться со своей проблемой можешь только ты сам, а психолог он как проводник. Ведет тебя за ручку по твоей психике и подсказывает, где нужно остановиться и повнимательней посмотреть, куда нужно сходить, а в конце дает тебе техники с помощью, которых ты будешь от найденного "клада" избавляться.

Не в обиду, но психологи как фитнес тренеры, без ок кейсов ерунда. Все таки психолог это не полноценный врач, вот и возникают коучи и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palki сказал:

без ок кейсов ерунда

Без ок кейсов в любой профессии человек не катируется. Представь хирурга без ок кейсов)) А психология и медицина идут разными дорогами и решают разные задачи. Медицина - это про патологию. Это к психиатрам. Практическая психология про решение возникающих проблем, адаптацию или приобретение новых навыков. Есть профессия медицинского психолога. Есть психиатры обучившиеся навыкам психотерапии. А психологи не имеют медицинского образования в большинстве своем. Поэтому полноценными врачами нам и не надо быть, разные профессии, разные задачи.

34 минуты назад, ex_pzr сказал:

Только не знаю как сформулировать свой запрос , то есть ,с чем собственно к нему пришел . Как таковой конкретной проблемы нету ,во всяком случае, ее не замечаю

Ну как нету, если ты уже не первую тему на форуме создаешь. Как на форуме пишешь, так и формулируй свой запрос. Не обязательно его в двух словах описывать. Например, если ты скажешь "я страдаю от неуверенности в себе, помогите подкорректировать" На тебя обрушится град уточняющих вопросов. Психология это не то место, где краткость сестра таланта.

37 минут назад, ex_pzr сказал:

который я в других не люблю

Сразу видно эгоиста) Защитный механизм - перенос)

Здоровый эгоизм и нарциссизм присущи всем людят с рождения. Это базовый механизм выживания. По сути за любым, на первый взгляд, искренним и альтруистичным действием стаит эгоизм и личная выгода.

38 минут назад, ex_pzr сказал:

Вообще это интересно находить что-то в себе новое ,смотреть на что-то по другому ,разбираться в себе ,на моем даже примере да

Саморазвитие - это бесконечный процесс, потому-что внутри тебя целая вселенная, где ты господь Бог. К сожалению у многих этот процесс лет так в 18 заканчивается. И живут люди в своей персональной матрице из чужих убеждений, стереотипов, ограничивающих установок, не видя реального мира, который очень многообразен. 

Личность постоянно должна меняться, находить что-то новое в себе, менять мнение о чем-то. Очень забавно когда люди увидели одну грань многомерной реальности, по ней достроили всю реальность, а потом с рвением святого инквизитора всем вокруг доказывают, что мир именно такой, вообще ни капли не сомневаясь в своей неправоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hatter87 сказал:

А вот тебе бы к психологу не мешало сходить. И проработать как минимум тревожно-избегающий тип привязанности. А вообще, еще и признаки перверзного нарциссизма имеются. Он очень разный и по-разному выражается.

Вот представь я даже из этого выводы сделал ,я думал ,что у меня другой тип этой привязанности . И так подраскинул мозгами ,у меня же действительно такой тип и даже когда меня девчонки ,так скажем,сливали сами , я сам до этого доводил ситуацию  ,подсознательно хотел такого исхода ,для этого и ввел себя по хамски или как-то негативно и потом сам думал ,а зачем я тогда вот так-то так-то поступил ,это же было сразу видно ,что не рационально. Наверное сам хотел себя подкрепить свои неверные убеждения   . Короче ,вот и нарисовался запросик ,есть над чем подумать 

Казалось бы ,да ? Обсуждаем такие, так скажем, не серьезные вопросы (вершина айсберга )ну типа мутки с девочкой ,а начинаешь копаться и находишь какую-то проблемы которая затрагивает многие сферы жизни 

 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hatter87 сказал:

А психология и медицина идут разными дорогами и решают разные задачи. Медицина - это про патологию. Это к психиатрам. Практическая психология про решение возникающих проблем, адаптацию или приобретение новых навыков. Есть профессия медицинского психолога. Есть психиатры обучившиеся навыкам психотерапии. А психологи не имеют медицинского образования в большинстве своем. Поэтому полноценными врачами нам и не надо быть, разные профессии, разные задачи.

Это же лукавство, психотерапевт может работать психологом, а вот психолог нет. В том потоке постоянно рождающихся психологов, конечному потребителю сложно выбрать стоящего. 
фрейд - психолог, один из самых выдающихся, при этом психотерапевт. 
Юнг - аналогично и тд. 


 

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Palki сказал:

Это же лукавство, психотерапевт может работать психологом, а вот психолог нет. В том потоке постоянно рождающихся психологов, конечному потребителю сложно выбрать стоящего.

Зачем же ты споришь, не владея информацией? Есть базовое образование психолога - 5 лет. Квалификация - психолог, преподаватель психологии + специальность на которую учился (психология личности, общая психология, социальная, клиническая, семейная и т.д). Дальше ты можешь повысить свою квалификацию, овладев методами психотерапии (когнитивная, психоанализ, РЭПТ, клиентцентрированная, НЛП. Направлений очень много и каждому нужно обучаться. От 2х месяцев до 3 лет психоанализу.

Щас можно обучиться направлению психотерапии, не имея базового психологического образования. Вот такие товарищи у меня больше подозрения вызывают. Там основы очень скомканны и упор больше на метод идет. Представь. 1-1.5 года против 5 лет институтского образования.

20 минут назад, Palki сказал:

фрейд - психолог, один из самых выдающихся, при этом психотерапевт. 
Юнг - аналогично и тд. 

Они оба психиатры, разработавшие свои методы работы с клиентами) Пситхотерапевтами и психологами их потом стали звать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ex_pzr сказал:

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ?

Охотнику нужно, чтоб было интересно. Иначе охота испорчена. Это как любителю спорта сразу медаль вручить, лишив его азарта и атмосферы соревнований. Совсем уж качели не нужны, но желателен вариант поинтереснее. Вместе с тем не такой, где она не играла в игру, а действовала так от равнодушия. 

Охотники и охотницы встречаются в популяции, называть их всех перверзами  - ну такое. Скорее, вариант нормы, с особенностями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Hatter87 сказал:

Зачем же ты споришь, не владея информацией? Есть базовое образование психолога - 5 лет.

То есть образование психологу все же нужно? Правильно понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Palki сказал:

То есть образование психологу все же нужно? Правильно понимаю? 

А как можно получить профессию без образования? Книг что ли почитав?) Конечно, нужно. 

Я вот автору тему и написал выше, что диплом надо просить и сертификаты, если есть, прежде чем на консультацию идти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ex_pzr сказал:

я стал о ней думать ,мол,а как бы с ней тогда получилось и все в таком ключе .. а потом на нее смотрю и думаю, я блин ,зачем вообще о бывшей думаю когда со мной она рядом , это же не правильно по отношению к ней .. и весь вчерашний день я крутил в голове то о чем написал ..)

 

теперь хотелось бы именно у мужчин поинтересоваться , у взрослых ,которые уже с опытом ,подскажите мне молодому и неопытному )) вы какую-то обязанность чувствуете перед девчонкой которая сейчас с вами на этом жизненном отрезке . Какая она должна быть это ответственность ? Вот у меня это так выглядит ,мол, я не должен ее оставлять ,должен в дальнейшем жениться …) на письме конечно это выглядит глупо и даже ,я бы назвал ,по -детски .. но думаю вы поняли ,что я имею ввиду 

По поводу твоей химии - ты нарколыга обычный. Потом будешь когда головой биться в кровь от ломки по какой нибудь ведьме, будешь себе глаза выцарапывать от боли и вспоминать такую простую бабу.

Тут тебе сверху написали - ты особо не раскрыляйся - если она тебя кинет, ты нормальных отходосов и от нее поймаешь, так как в мозг матерью-природой вмонтирован механизм самоуничтожения - потерял самочку, значит недостоин потреблять земные ресурсы, проиграл в борьбе за существование. И этому механизму пофиг кто эта самка - 6, 9 или 3,62. Проиграл - сдохни от лошадиных доз кортизола, гормона смерти.

что касается отвечтвенности - лишнего не бери на себя. Не говни, не бей в спину, не укради - обычные правила жизни. Жениться на ней тебя отношения с ней не обязывают, брак - это бизнес, и он должен строиться по совсем другим принципам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Cromachy сказал:

По поводу твоей химии - ты нарколыга обычный. Потом будешь когда головой биться в кровь от ломки по какой нибудь ведьме, будешь себе глаза выцарапывать от боли и вспоминать такую простую бабу.

Тут тебе сверху написали - ты особо не раскрыляйся - если она тебя кинет, ты нормальных отходосов и от нее поймаешь, так как в мозг матерью-природой вмонтирован механизм самоуничтожения - потерял самочку, значит недостоин потреблять земные ресурсы, проиграл в борьбе за существование. И этому механизму пофиг кто эта самка - 6, 9 или 3,62. Проиграл - сдохни от лошадиных доз кортизола, гормона смерти.

 

Проходили уже через такое .) не так красочно как ты описал конечно ,но что-то похожее было 

дело ,короче, не в самой бабе , а в собственных реакциях , я правильно понял ?

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ex_pzr сказал:

Проходили уже через такое .) не так красочно как ты описал конечно ,но что-то похожее было 

дело ,короче, не в самой бабе , а в собственных реакциях , я правильно понял ?

Я думаю и в самой бабе.

она не дотягивает именно по внешности до твоих желаний /предпочтений.

ты неоднократно упомянул тут вскользь-«она 6 а до этого были 7»

В добавок-ты в плюсе и тебе некомфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ex_pzr сказал:

дело ,короче, не в самой бабе , а в собственных реакциях , я правильно понял ?

Это даже не твои реакции. Древний создатель вложил в мозг крошечный участок со взрывателем, который активизируется при отсутствии партнера - у баб например начинаются всякие опухоли, у мужиков отказывпет сердце. Так разрушительно влияет кортизол. Доктор Рад гениально в свое время затронул эту тему, жаль что исследования заглохли, тк именно там лежит решение многих проблем. Выпил таблетку - я абыл о бывшей и пошел дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zoomerr сказал:

Я думаю и в самой бабе.

она не дотягивает именно по внешности до твоих желаний /предпочтений.

ты неоднократно упомянул тут вскользь-«она 6 а до этого были 7»

В добавок-ты в плюсе и тебе некомфортно.

Вот тут соглашусь - красивая и высокобалльная баба делает больнее в разы. Но и седая сутулая мышь, если швыранет через х@й, тоже может яйца защемить ого-го как.

и насчет плюса тоже хотел написать, это база. Но только бесконечно лучше в плюсе морщиться страдальчески и от бабы минеты принимать и ухаживания, чем перед статусной пи@дой волчком крутиться, а потом ночами в ледяном поту просыпаться с бешеным сердцебиением, когда она неизбежно скакнет на член побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zoomerr сказал:

она не дотягивает именно по внешности до твоих желаний /предпочтений

Его представления перетягивают мб? Он плохо рефлектируете значимость девушки. Маловато пищи для короны. А «роковухи» чемарнуть могут, с ними весело, можно побыть принцем. 
А с этой дамой семью, что ли с детьми заводить? А как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас она для тебя пресная удобная лохушка на фоне бывшей

Попробуй искусственно поднять ее значимость, своди в самый дорогой ресторан, подари какой-нибудь классный подарок, пришли букет роз, сходи с ней куда-нибудь отдохнуть и провести время, прям абстрагируясь от мыслей о бывшей, попробуй вычленить в ее внешности красивые детали и делай комплименты. Чем больше ты будешь в нее вкладывать времени, сил и бабла, тем больше будешь привязываться и она уже не будет казаться тебе лохушкой, если не хочешь щас дропать ради туманных перспектив с бывшей, можешь попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно... Тебе не хватает качелей? Нужно всегда быть в позиции отвергаемого?? Или напрягает всегда быть на связи? Ты когда предлагаешь встречи, она хоть раз отказала по каким-то причинам? Или всегда во всём согласна с тобой, с твоим мнением и условиями? Просто пытаюсь разобраться... Может дело не в тебе, а именно в ней. Ведь и "хорошесть" может быть приторной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ex_pzr сказал:

Как таковой конкретной проблемы нету ,во всяком случае, ее не замечаю . Л

В самой первой теме ты пишешь

- 26 лет, никогда не было серьёзных отношений; 

- есть проблемы в общении с противоположным полом (как я понимаю, дальше разового секса дело не заходит, то есть все «бывшие» 7ки в реальности никакие не бывшие, с ними не было отношений). 

С этим запросом и иди. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, someone_special сказал:

В самой первой теме ты пишешь

- 26 лет, никогда не было серьёзных отношений; 

- есть проблемы в общении с противоположным полом (как я понимаю, дальше разового секса дело не заходит, то есть все «бывшие» 7ки в реальности никакие не бывшие, с ними не было отношений). 

С этим запросом и иди. 

 

1. Слушай ,ну это дичь ..)Меня вообще не волнует тот факт ,что в 26 не было "серьезных отношений " чтобы идти к этому к психологу … ну честно )

2. Неправильно ты понимаешь … короче ,для меня отношения -это когда вы вместе живете .. остальное все интрижки для меня, коих было много . "Проблемы" в общении с противоположным полом …тоже как-то не так звучит ,по-тупому )) да и не сказал бы ,что у меня есть "проблемы" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cromachy сказал:

Вот тут соглашусь - красивая и высокобалльная баба делает больнее в разы. Но и седая сутулая мышь, если швыранет через х@й, тоже может яйца защемить ого-го как.

и насчет плюса тоже хотел написать, это база. Но только бесконечно лучше в плюсе морщиться страдальчески и от бабы минеты принимать и ухаживания, чем перед статусной пи@дой волчком крутиться, а потом ночами в ледяном поту просыпаться с бешеным сердцебиением, когда она неизбежно скакнет на член побольше.

1. Ну ведь бывает такое ,что с кем-то разбегаешься вообще легко ,у меня тоже было ,что была какая-то интрижка и баба в друг пишет ,типа ,все ,не вижу смысла больше видеться. А ты думаешь : ой, да и пох…) не велика потеря . Почему тут мозг не наказывает тогда? Ведь по факту тоже самка ушла от тебя 

2. тут хорошо написал про плюс ) все познается в сравнении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Сейчас она для тебя пресная удобная лохушка на фоне бывшей

Попробуй искусственно поднять ее значимость, своди в самый дорогой ресторан, подари какой-нибудь классный подарок, пришли букет роз, сходи с ней куда-нибудь отдохнуть и провести время, прям абстрагируясь от мыслей о бывшей, попробуй вычленить в ее внешности красивые детали и делай комплименты. Чем больше ты будешь в нее вкладывать времени, сил и бабла, тем больше будешь привязываться и она уже не будет казаться тебе лохушкой, если не хочешь щас дропать ради туманных перспектив с бывшей, можешь попробовать

Ты хорошо написала ,ты ,грубо говоря, сформулировала ,что я имел ввиду .. мол, разбежаться с ней ,так как на начальном этапе нет таких эмоций и тд или не торопиться,еще присмотреться  ,попробовать сделать то о чем ты пишешь

хороший комментарий ,кстати, щас впервые увидел такую формулировку "искусственно поднять значимость " чуть подумал и понял ,что и с той бывшей я ее поднял так же искусственно ..

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, RouxPomading сказал:

дело не в качелях, а в том, что вы просто ее не любите.... 

Это юношеский максимализм, любит, не любит, есть множество промежуточных состояний, и это не статично.

Нужно просто реже встречаться и общаться через каналы связи  с героиней темы, тогда автору будет интереснее с ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Почти взрослая сказал:

Не совсем понятно... Тебе не хватает качелей? Нужно всегда быть в позиции отвергаемого?? Или напрягает всегда быть на связи? Ты когда предлагаешь встречи, она хоть раз отказала по каким-то причинам? Или всегда во всём согласна с тобой, с твоим мнением и условиями? Просто пытаюсь разобраться... Может дело не в тебе, а именно в ней. Ведь и "хорошесть" может быть приторной. 

Нет ,ничего меня не напрягает. Девчонка тоже не отказывала ни разу о встрече . Дело и во мне и в ней все таки, но больше конечно же во мне . Я наверное все таки теряю интерес к девушке когда заполучаю ее… всегда так было ,я подумал. Всегда думаю ,что лучше себе найти могу . Только сейчас понимаю уже ,что так всю жизнь можно искать себе получше .
Я сейчас вообще все эти мысли откину, на другое переключусь ,пусть с ней будет как будет все . Подожду первых недопониманий ,первых ссор там вообще все понятно само станет . Мы все таки мало с ней встречаемся еще …)просто я расчетливый все таки ,на перед все заранее обдумывать начал, все ходы. Хотя это действительно лишнее . Может я вон как щас думаю, а она сама уйдет через пару месяцев . Так что не буду горячку пороть ))) но поразбираться в своих реакциях интересно ,так же интересно ваши мнения почитать  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zoomerr сказал:

Я думаю и в самой бабе.

она не дотягивает именно по внешности до твоих желаний /предпочтений.

ты неоднократно упомянул тут вскользь-«она 6 а до этого были 7»

В добавок-ты в плюсе и тебе некомфортно.

Слушай ,по внешности она 7 . 6 дал ей субъективно ,потому что она … Как сказать то)) короче, она домашняя девчонка ,чуть простенькая . Но для лтр это наоборот же плюс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ex_pzr сказал:

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ?

Раньше меня возбуждали яркие, агрессивные бабы. Они казались мне умными, пафосными, интересными, глубокими личностями....Потом я повзрослел. Мой внутренний мир стал гораздо богаче и разнообразнее. Нашлись ответы практически на все жизненные вопросы. И...И я вдруг заметил, что те агрессивные сучки, которыми я так восторгался, до сих пор пребывают на том же самом уровне, с которого я стартовал много лет назад. На уровне колорадского жука оседлавшего листик на кусте картофеля....И мне стало неинтересно с пафосными сучками. Мне стало смешно наблюдать их закидоны и выебоны.То что раньше мне в них нравилось, теперь стало казаться смешным и дешевым. Они вдруг стали скучны, примитивны, и я вдруг заметил, что от них дурно пахнет тошнотворной смесью сигарет и винища. Ведь перегар от дорогого вина точно такой же как и от дешевого портвейна....А вот на милых, искренних девушек, я взглянул новыми глазами. Я увидел сколько сексуальности таится в женщине готовой тебе отдаться не за деньги, не за крутую машину, а по любви и согласию....Когда ты повзрослеешь, ты тоже изменишься. И дорастешь до девушек иного рода.Желаю быстрее повзрослеть. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sestra_Akula сказал:

Это юношеский максимализм, любит, не любит, есть множество промежуточных состояний, и это не статично.

Нужно просто реже встречаться и общаться через каналы связи  с героиней темы, тогда автору будет интереснее с ней. 

Как говорится зачем мучать жопу, если срать не хочется, если изначально женщина ну не вызывает прямо вау эмоций и интереса, то вряд ли что-то поменяется и вот хоть тресни какие ухищрения не придумывай, зачем? Лишь потому что с ней удобно? Так потом эта девочка будет горько плакать, когда автор встретит ту, которая эти эмоции вызовет, лучше уж сразу расстаться пока никто не привязался 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, ex_pzr said:

все хорошо ,девчонка нравится ,воспитанная ,приятная, моего возраста . Все у нас получилось легко, само собой .. у меня такое первый раз ,чтобы так все легко получилось, без качель ,без эмоций .

Ну так радуйся. Многие люди не любят жить на вулкане. Для семейной жизни отсутствие эмоциональных качелей - это в целом прекрасно.

Кто-то, наоборот, любит побольше гемора на свои ягодицы, те эмоциональные качели предпочитают. Но мы-то не знаем, кто ты и что для тебя лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lissh сказал:

Попробуй искусственно поднять ее значимость, своди в самый дорогой ресторан, подари какой-нибудь классный подарок, пришли букет роз, сходи с ней куда-нибудь отдохнуть и провести время, прям абстрагируясь от мыслей о бывшей, попробуй вычленить в ее внешности красивые детали и делай комплименты. Чем больше ты будешь в нее вкладывать времени, сил и бабла, тем больше будешь привязываться и она уже не будет казаться тебе лохушкой

Увы, это только в учебнике так работает.

а в жизни ни ноги не станут длиннее, ни волосы лучше, ни глаза голубее, почти ничего из того делает денщину высокобалльнее. Максимум - похудеть да губы надуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cromachy сказал:

а в жизни ни ноги не станут длиннее, ни волосы лучше, ни глаза голубее, почти ничего из того делает денщину высокобалльнее. Максимум - похудеть да губы надуть.

Ну так он может ее подбить и надуть их, и в зал предложить вместе походить. Можно на свои бабки ей подтянуть внешку, мужики же вбахивают бешеные бабки в свои автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...