Перейти к публикации
пикап.Форум

Нету химии


Перейти к решению Решение от Малифисента-1,

Рекомендованные сообщения

Походу, у автора началась эйфория и ненужное самолюбование и философствование на ее фоне.

Автор, ты не сотворил ничего героического и ничего плохого. Просто ровный обычный поступок. Выдыхай уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У меня есть близкий родственник. Жил он себе и не тужил. Кушал и наслаждался едой. Но наступил тот роковой день, когда он открыл для себя чудо майонеза. Пакет сего лакомства спустился в ярком сиянии с

Ну ты слишком много для мужчины думаешь об этом... Если у тебя есть регулярный секс, голова должна быть забита деньгами и целями, ну я так думаю)   

Раньше меня возбуждали яркие, агрессивные бабы. Они казались мне умными, пафосными, интересными, глубокими личностями....Потом я повзрослел. Мой внутренний мир стал гораздо богаче и разнообразнее. Наш

3 минуты назад, persistent сказал:

Походу, у автора началась эйфория и ненужное самолюбование и философствование на ее фоне.

Автор, ты не сотворил ничего героического и ничего плохого. Просто ровный обычный поступок. Выдыхай уже.

Да все гораздо проще ,я просто люблю попизд***)) особенно в столь поздний час ,пробивает на философские мысли ,от темы уже давно отошел )выдохнул ..)

просто чуть отвлекся от ситуации своей 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всем спасибо за внимание, что помогли отвелечься ,на самом деле ситуация для меня не приятная . Но если бы не вы,не этот форум ,если бы я не создал тут несколько тем и все с вами не обсудил . То я бы и дальше заеб**** своего Кента Вадика ! А Вадик мне недавно честно признался ,что уже устал выслушивать мои п***страдальческие умозаключения . Да и посидев на форуме я понял ,что и Вадик в этой теме не особо то и шарит )) 

вообщем Вадика оставляю в покое . Вас тоже без острой нужды тревожить не буду ) всем мир

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ex_pzr сказал:

Почему сделал это ради девчонки ? Да потому что мог ее спокойно дальше юзать в плане секса, а она бы еще сильнее привязывалась бы, потом ей было бы еще больнее . Кроме нее других вариантов на данный момент и нет . Ну ниче ,перебьюсь .Зато мне кажется ,что правильно поступил . Дайте мнение со стороны 

В основном, не стоит слишком много додумывать за других, лучше базировать решение изначально на своих интересах) Девчата зачастую уйдут от парня только тогда, когда появится замена, они существа хитрые и уходить в пустоту и загонять себя в минус они не будут, что хоть и может звучать не этично, но зато как минимум рационально)

Ещё не так давно сделал бы также, как и ты, девочка ведь хорошая и лучше не тратить её время. Но смысл в том, что ты в любом случае оставил ей негатив, как бы экологично ты не расстался, если она расходится не планировала, ей всё равно будет больно. Но при этом ты и сам выбросил себя в пустое поле, как итог, тебя, скорее всего, начнёт гложить чувство вины за то, что инициировал расставание, чего бы не было или было бы в значительно меньшей степени, если уже был бы с другой)

Из личного опыта у меня выводы именно такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arriva сказал:

В основном, не стоит слишком много додумывать за других, лучше базировать решение изначально на своих интересах) Девчата зачастую уйдут от парня только тогда, когда появится замена, они существа хитрые и уходить в пустоту и загонять себя в минус они не будут, что хоть и может звучать не этично, но зато как минимум рационально)

Ещё не так давно сделал бы также, как и ты, девочка ведь хорошая и лучше не тратить её время. Но смысл в том, что ты в любом случае оставил ей негатив, как бы экологично ты не расстался, если она расходится не планировала, ей всё равно будет больно. Но при этом ты и сам выбросил себя в пустое поле, как итог, тебя, скорее всего, начнёт гложить чувство вины за то, что инициировал расставание, чего бы не было или было бы в значительно меньшей степени, если уже был бы с другой)

Из личного опыта у меня выводы именно такие.

Ты знаешь, из личного опыта ты сделал правильные выводы ! Но смотри ,ты абсолютно верно подметил, что девчата с концами уходят ,только когда находится замена . Такое было и на моем личном опыте и ни раз .. и вот столько на них ругался у себя в голове за это ,что буду лицемером для себя если поступлю точно так же .. я думал же об этом тоже ,что ты написал 

и чувство вины меня бы начало гложить именно если бы я будучи с ней ,уже искал ей замену … 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2024 в 18:50, Hatter87 сказал:

 

А вот тебе бы к психологу не мешало сходить. И проработать как минимум тревожно-избегающий тип привязанности. А вообще, еще и признаки перверзного нарциссизма имеются. Он очень разный и по-разному выражается.

Друг ,привет ! Ты представляешь ,я же поизучал этот тип привязанности ,почитал про него . Так вот ,ну это прям с меня все написано ! Афигеть ,а я думал ,я такой сложный ,никто меня не понимает ,а тут вон ,как в учебнике описаны ,грубо говоря ,все мои реакции.. я вообщем-то нашел главную причину своих ошибок в отношениях, а проблемы в плавающей ,непостоянной самооценки на которой и строится этот тип привязанности.
Меня из крайности в крайность порой мотает. 

Действительно ,мне многие девчонки ,говорили ,что во мне как будто бы две личности (я не шизик )) , а еще они говорили ,что мозгами понимают ,что я проблемный парень ,но все равно их ко мне тянет типа ! Ну и далее я делаю мощный вывод ! В тот момент когда я проявляю слабость! в момент ,так скажем, моей низкой самооценки ,где я ищу поддержки ,могу даже за тнфить , у них все таки включается мозг (потому что ослабевают чувства ) и они все сливаются (кто помладше попозже,а кто постарше пораньше)) так как понимают ,что им нафиг такие качели мои не нужны 

блин ,ну теперь мне вообще многое понятно стало . Теперь понял почему и та бывшая ушла( я тут ее в сколь упоминал).. а я ,по правде ,не хотел чтобы она уходила ,обещал исправиться . Теперь я понимаю ,что нифига бы я не исправился (она тоже это понимала походу) .. и не так уж она мне нужна была  как я думал ..мне нужно было самооценку поднять ,которая упала ,когда она ушла (там из. было с ней,прям шаблонное ,тоже думал как с этой девчонкой что лучше себе найду и пока думал-думал она взяла и сама свалила ), а как бы она вернулась вместе с моей самооценкой ,я бы опять думал ,что лучше найду себе …

вообще мне этот форум изначально был интересен с точки зрения каких-то фишек ,как "снимать баб" и тд , но теперь он мне интересен с точки зрении психологии, я реально увлекся всей этой темой ! Даже щас ,осознав этот факт про себя ,я на многое под другим углом посмотрел . Я думаю у меня после такого озарения и вовсе бывшая та перестанет в мыслях мелькать , да и ее я наконец понял ,а я ,если честно, там обиду затаил ,типа ,ушла в такой сложный для меня момент ) ну а она не стала просто дожидаться пока настанет сложный момент уже для нее..) ну или у нее уже он был пока у меня был хороший )))

молодец ,сделала все грамотно .
 

А к психологу схожу ,да ,мне просто даже уже интересно пообщаться в живую с человеком кто шарит в этой теме . Уверен он много че интересного еще расскажет и я наконец в своем познании преисполнюсь.)) на вряд ли я как-то глобально изменюсь ,но хотя бы буду лучше себя знать и от этого играть уже . Даже вот ты ,из той скомканной информации,что я дал ,ты очень точно попал в цель с выводами . Представляю как в цель попадет грамотный психолог при личной беседе 

Вообщем ,чтобы не случалось у меня ситуаций таких больше , я наверное до лета не буду ни с кем даже знакомиться ,что -то начинать ,пока в себе не разберусь. А то все так и будет ,история та же останется просто девчонки меняться будут 


я в поезде всю ночь ехал ,не спалось ,всю дорогу размышлял  . Вот пришел к выводам которые написал выше 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин, вообще понял ,что все непонятки с девчонками были от непонимания самого себя ,по большой части  . И все эти ситуации ,которые в больше степени одни и те же пытались меня научить понимать себя в первую очередь ,а я девчонок все хотел понять . Вообще не туда копал ,их то я как раз понимал и хорошо чувствовал . Не понимал наоборот себя почему так или иначе делаю, хотя всегда интуитивно знал как надо было поступать. Я где -то вычитал теорию ,что возможно подсознательно так себя вел ,чтобы оказаться в тех или иных ситуациях ,чтобы смог исправить благодаря этому какой-то свой неправильный взгляд на жизнь и девчонок тоже таких себе подсознательно выбирал . Вот ,например, героиня темы .. да ,она отличается от всех моих бывших -недобывших ,она не раскачивала эти качели ,смягчала острые углы , не давала моему говну выйти в наружу из-за чего стала не интересна что ли .блин ,я как это говно проработаю узнаю как у нее дела )) может по другому на нее посмотрю . Если конечно она к лету изначально нормального парня себе не найдет)

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2024 в 16:45, ex_pzr сказал:

Всем привет ) Ребят ,вот какая ситуация у меня . 
Встречаюсь сейчас с девчонкой около месяца ,все хорошо ,девчонка нравится ,воспитанная ,приятная, моего возраста . Все у нас получилось легко, само собой .. у меня такое первый раз ,чтобы так все легко получилось, без качель ,без эмоций .

И из-за этого я не чувствую какой-то привычной химии и в голову залетают мысли ,мол ,может не мой человек она , может стоит искать ту с кем все будет ,а с другой стороны ,так можно и всю жизнь проискать …девчонка 6-ка ,домашняя ,узкий круг общения.. а до нее у меня 7-ки были ,которые всегда крутились в центре внимания и все такое 

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ? Замечал за собой ,что у меня есть вот эта вот тема "добиться" , "завоевать ". Может стоит просто успокоится и вообще отбросить эти мысли . Девчонка устраивает ,потворюсь . Но нет этой привычной химии ..

Или же когда своего человека встречаешь таких вопрос как у меня попросту не возникает и стоит отпустить сейчас девчонка ,чтобы она сильнее не привязалась ,не переживала потом из-за меня.. уж очень она хорошая ,я бы не хотел ее как-то пользовать типа со или держать как запасной вариант пока не найду себе лучше …и уж тем более не хотел чтобы она испытывала все эти плохие эмоции .. и есть мысли ,что если вдруг мне попадется другая баба которая вызовет у меня эти эмоции ,я просто на нее переключусь ,а это будет не порядочно как по мне .

помогите реально запутался ,кто -то сталкивался с этим ? Дайте пишу для размышления ,всем спасибо заранее 

Привет, Автор.

Понимаю твою ситуацию, какое-то время назад был в схожем положении.

Пришлось слить девочку (она еще и была на 10 лет моложе): слишком завалила баланс, слишком домашняя, слишком пресная, слишком доступная. Увы-увы. 

Советую всегда слушать себя и не предавать себя: если нет химии, нет вайба, если не стоИт от одних мыслей о ней - надо сливать.

Всегда есть такой момент слабости и малодушия, мол, а вдруг никого нормального потом не найду? Это ужасный компромисс, гони такие мысли от себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в такой ситуации. То есть на месте той девочки к которой нет химии. Поняла, что дело не во внешности, ибо внешность у меня модельная, просто есть тип мужчин, как автор, которые возбуждаются от того, что им устраивают кринж. И тут уже неважна настолько женщина привлекательна внешне, настолько хорошо и уважительно к нему относится, тут действует другой принцип, чем хуже относишься к такому типу мужчин, тем выше у него стоит. Я тоже была слишком домашней, слишком удобной и слишком послушной, а бывшая которую мне ставили в пример, это уже взрослая матерая дама с двумя детьми, ей 36 лет, не шибко привлекательная, зато умеет выводить на эмоции и устраивать трэш. Человек прямо ещё на первых встреча сказал, что так как его заводила она своей дерзостью и дикостью, эмоциональными качелями, не заводил никто. Рассказывал, как его штырило, до дрожи в коленках. Поэтому для определенного типа мужчин неважна внешность женщины, её порядочная, его больше привлечет не так которая любит и уважает, а  та которая выпьет все соки. Поэтому автор ищите изначально себе такую бестию. Ваши предпочтения не изменятся. Тут психолог не поможет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

Обычно это легко получается с кем-то очень незначимым, там можно и на смс не ответить, ой, забыла, и с Васей по*баться, ой, извини, помутилось что-то, ой, да это мне друг цветы подарил, и прочее-прочее 

А когда влюбляешься, наоборот хочется окружить его лаской, заботой,  чтобы он ни о чем не переживал, прогнуться в пояснице и мурчать на коленках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ex_pzr сказал:

Блин , я вот это все осознаю ..все понимаю ,что не нормально так на эмоции подкидываться . Меня тоже очень привлекают холодные и недоступные девушки

Наверняка мамка такая у тебя была и не совсем тебя одобряла. Вот и шаблон мышления остался с тех пор такой. А всё, мамок больше нет.)

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, lissh сказал:

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

Обычно это легко получается с кем-то очень незначимым, там можно и на смс не ответить, ой, забыла, и с Васей по*баться, ой, извини, помутилось что-то, ой, да это мне друг цветы подарил, и прочее-прочее 

А когда влюбляешься, наоборот хочется окружить его лаской, заботой,  чтобы он ни о чем не переживал, прогнуться в пояснице и мурчать на коленках

Вот меня это тоже интересует... "Как?" Возможно, просто не связываться с таким типом мужчин.  Таких мужчин, на самом деле, видно. Они обычно не проявлены в социуме,  часто меняют работу и ищут новизну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автору лучше не тратить время девушек, которые будут его любить, уважать и заботится о нем, не устраивая при этом эмоционального треша. А изначально выбирать оголтелых самок. Я вот поняла, что подобному типу мужчин не важна внешность женщины, порядочность и уважение. Это все быстро надоедает. У меня случился когнитивный диссонанс, когда меня, девушку, которая готовила борщи, гладила рубашки, делала сюрпризы, мой первый мужчина сравнивал с женщиной с двумя детьми, которая в общих компаниях была гвоздем программы, в порыве страстей дома разбила плазму, приводила домой друга мужского пола и они вместе курили травку, он тосковал по такой темпераментной женщине, только потому что она, видимо, будоражила его травмы. Типа вся такая горяча и бешена. В общем, мне кажется, что это не лечится. Это настолько глубокая травма, ставшая  той самой частью личности мужчины, которая не поддается коррекции. Могу точно сказать, что не всем мужчинам нужны любящие и привлекательные, для некоторых раскачка на эмоции во главе угла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LinaNuar сказал:

Таких мужчин, на самом деле, видно. Они обычно не проявлены в социуме,  часто меняют работу и ищут новизну...

Серьезно? Обычно новизну и загадочность в женщинах ищут нарциссичные мужчины, они же теряют интерес, когда женщина заваливает баланс и становится слишком покладистой. При этом нарциссы часто очень прилично зарабатывают, реализованы в жизни, уверены в себе и своем пути - если бы они не были такими, женщины бы не страдали вот этой извечной проблемой, как бы поудобнее усесться на нарцисса, несмотря на то, что и неудобно, и колется, и чешется.

Проблема добрых, эмпатичных и ценящих мужчин часто в том, что по жизни они болтаются как говно в проруби, нормально не зарабатывают, не знают, чего хотят, и женщина их оказывается в странном положении - раньше на свою зарплату она могла покупать себе шмотки, водить себя в зал и спа, а сейчас рядом с ней поселился какой-то мужик, для которого нужно покупать в 3 раза больше продуктов, нежели она сама ела, в отпуска нужно ездить вместе, дай бог платить пополам за него, а не добавлять ему, женщина начинает грустить, болеть, уставать, и в конце концов дропает этого героя ради более ресурсного самца. А там уже свои особенности и тонкости дрессировки.

Это я к тому, что требовательные и тяжелые в отношениях мужики часто очень востребованы и уж точно не «не проявлены в социуме»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lissh сказал:

Серьезно? Обычно новизну и загадочность в женщинах ищут нарциссичные мужчины, они же теряют интерес, когда женщина заваливает баланс и становится слишком покладистой. При этом нарциссы часто очень прилично зарабатывают, реализованы в жизни, уверены в себе и своем пути - если бы они не были такими, женщины бы не страдали вот этой извечной проблемой, как бы поудобнее усесться на нарцисса, несмотря на то, что и неудобно, и колется, и чешется.

Проблема добрых, эмпатичных и ценящих мужчин часто в том, что по жизни они болтаются как говно в проруби, нормально не зарабатывают, не знают, чего хотят, и женщина их оказывается в странном положении - раньше на свою зарплату она могла покупать себе шмотки, водить себя в зал и спа, а сейчас рядом с ней поселился какой-то мужик, для которого нужно покупать в 3 раза больше продуктов, нежели она сама ела, в отпуска нужно ездить вместе, дай бог платить пополам за него, а не добавлять ему, женщина начинает грустить, болеть, уставать, и в конце концов дропает этого героя ради более ресурсного самца. А там уже свои особенности и тонкости дрессировки.

Это я к тому, что требовательные и тяжелые в отношениях мужики часто очень востребованы и уж точно не «не проявлены в социуме»

Ну нарциссы тоже разные бывают... Не все нарциссы проявлены в социуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

Обычно это легко получается с кем-то очень незначимым, там можно и на смс не ответить, ой, забыла, и с Васей по*баться, ой, извини, помутилось что-то, ой, да это мне друг цветы подарил, и прочее-прочее 

А когда влюбляешься, наоборот хочется окружить его лаской, заботой,  чтобы он ни о чем не переживал, прогнуться в пояснице и мурчать на коленках

Вот-вот, только недавно спич подруге писала, что такая доля у нас сложная))) Надо мужчину мотивировать на развитие, себя - тоже, поддерживать его интерес к себе, сделать так, чтобы и свой интерес к нему не потерять.... Видимо оба должны быть достаточно осознанны и образованны в этой теме, чтобы вовремя передавать друг другу эстафету) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ,девчонки ! Вы правильно пишите ,все имеет место быть ,но в крайность тоже не впадайте. Причина почему решил расстаться не потому что девчонка хорошая и порядочная .. Нету конекта просто ,душа не легла. 
про качели и тд -это не основная причина

14 часов назад, pazman сказал:

Советую всегда слушать себя и не предавать себя: если нет химии, нет вайба, если не стоИт от одних мыслей о ней - надо сливать.

Всегда есть такой момент слабости и малодушия, мол, а вдруг никого нормального потом не найду? Это ужасный компромисс, гони такие мысли от себя. 

Вот отличный совет . Про малодушие и сомнения хорошо подмечено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ex_pzr сказал:

Дорогие ,девчонки ! Вы правильно пишите ,все имеет место быть ,но в крайность тоже не впадайте. Причина почему решил расстаться не потому что девчонка хорошая и порядочная .. Нету конекта просто ,душа не легла. 
про качели и тд -это не основная причина

Вот отличный совет . Про малодушие и сомнения хорошо подмечено 

На форуме около года, впервые вижу человека с такими же тараканами (про тревожно-избегающую пр. туда же), про самодискредитацию перед девушкой (в момент когда надоедает) и двойственность собственного восприятия в глазах

По ситуации:

Всё сделал правильно. 

 

Изменено пользователем veseliymolochnick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, veseliymolochnick сказал:

На форуме около года, впервые вижу человека с такими же тараканами (про тревожно-избегающую пр. туда же), про самодискредитацию перед девушкой (в момент когда надоедает) и двойственность собственного восприятия в глазах

По ситуации:

Всё сделал правильно. 

 

Увидел себя тоже в моей истории ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2024 в 08:06, ex_pzr сказал:

Даже вот ты ,из той скомканной информации,что я дал ,ты очень точно попал в цель с выводами . Представляю как в цель попадет грамотный психолог при личной беседе 

Эээ, ну вот че ты меня обижаешь то?) Я таки психолог по образованию, психотерапевт и говорят очень не плохой :D Просто сферу деятельности сменил, а тут по профессии скучаю, когти точу))

27.02.2024 в 08:06, ex_pzr сказал:

А к психологу схожу ,да ,мне просто даже уже интересно пообщаться в живую с человеком кто шарит в этой теме . Уверен он много че интересного еще расскажет и я наконец в своем познании преисполнюсь

Вот это базовая ошибка тех, кто к психотерапевту идет. Ждут что их вылечат или расскажут о них/расскажут как жить. Хорошему психотерапевту ты сам расскажешь в чем твои проблемы, как тебе жить и как вылечиться)

Как пример. Ты идешь ко врачу. Он ставит тебе диагноз и прописывает какую-то таблетку, которая решит твою проблему. Ты идешь в аптеку, покупаешь эту таблетку, пропиваешь курс и все норм.

А психикой все сложней. Ты приходишь к психологу, рассказываешь "что и как болит" и он выдвигает гипотизу, а затем вы вместе идете в аптеку, где лежит таблетка. Причем аптека у тебя в голове находится. А путь знаешь только ты, но забыл его. А у психотерапевта примерная карта конца 15 века)) Вот вы там и бродите, плюс мозг активно сопротивляется тому чтобы ты ответ нашел. Психотерапевт подталкивает, когда видит сопротивление. Ну и в конце вы эту аптеку находите и там лежит рецепт таблетки, по которому психотерапевт ее варит (дает техники или сам их проводит). Ну а ты пропиваешь курс и здоров. Вот такой вот увлекательный квест)

К тому же, есть у мозга такой з@еб как стремление к завершенности, поэтому психологи, психиатры, наркологи и иже с ними стараются по возможности не стигматизировать, то есть не ставить диагнозы. А то, например, пришел к тебе клиент с лайтовым нарциссизмом. Ему сказали, что он нарцисс. А он потом в инете пошел читать что такое НРЛ)) Мозг такой, видит симптомы "Ага, это про меня. И это про меня. А этого нет. Безобразие! Щас будет" А потом на следующей сессии вместо лайтового нарцисса ты уже наблюдаешь матерого, потому-что мозг завершил образ согласно написанному и подкорректировал установки и поведение.

Так что не жди что психолог будет сидеть и рассказывать какой ты и в чем твоя проблема, а потом ты вдруг все осознаешь и все пройдет. Осознание, конечно, хорошо, но полностью проблему не исправит. Психотерапия - это путь и зачастую долгий. Вот поэтому многие орут, что психологи не помогают, а только бабки гребут. Хотят все и сразу и чтобы самому ниче не делать.

4 часа назад, ex_pzr сказал:

Причина почему решил расстаться не потому что девчонка хорошая и порядочная .. Нету конекта просто ,душа не легла. 

Вот молодец что расстался. Отношения без любви бессмысленны. Если только временные и не долгие, для удовлетворения потребности в сексе, да и то на минималках. Любовь - это искра, которая возникает в первые 1-3 минуты общения. Потом есть 2 пути. Либо в процессе общения она потухнет, либо вы раздуете ее до пламени. Это будет костер, который надо поддерживать, время от времени подкидывая туда дровишки. И если не будете забивать на него, он будет греть вас, оберегать и давать горячую пищу хоть всю жизнь. "Стерпиться слюбиться" - это отсутствие искры, холодный расчет, привычка. "Качельки" - это костер, который тушили бензином и он перерос в неконтролируемый лесной пожар, который сжигает все, а когда остается пепелище и жечь больше нечего, просто потухает.

18 часов назад, lissh сказал:

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

А нужно просто в себя заглянуть и понять что не так с тобой, твоими границами и распознаванием чужих. Потому-что пары мы создаем по принципу комплементарности, то есть выбираем таких же как мы, но способных при этом дополнить нас до "Я" - идеального.

А что у тебя внутри ты сама ниже и написала

18 часов назад, lissh сказал:

Обычно это легко получается с кем-то очень незначимым, там можно и на смс не ответить, ой, забыла, и с Васей по*баться, ой, извини, помутилось что-то, ой, да это мне друг цветы подарил, и прочее-прочее 

А когда влюбляешься, наоборот хочется окружить его лаской, заботой,  чтобы он ни о чем не переживал, прогнуться в пояснице и мурчать на коленках

С незначимыми можно обращаться неуважительно, со значимым прогнуться по всем фронтам и слить полностью границы. Это как у детей. Слабого надо заклевать со всех сторон, а перед сильным ходить на цыпочках, чтоб не опи#дюлиться не дай Бог. От сильного огребаешь, на слабом отыгрываешься.

То есть внутри ты ребенок под маской взрослого. И ответом на твой вопрос будет - повзрослеть. Тогда все вопросы отпадут.

И еще один вопрос. Зачем ты на незначимых/слабых тратишь свое время? За что ты на них отыгрываешься? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hatter87 сказал:

И еще один вопрос. Зачем ты на незначимых/слабых тратишь свое время? За что ты на них отыгрываешься? ;)

Я кстати вообще не отыгрываюсь, это была теория, как бы я себя вела, если бы дрессировала незначимых мужчин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lissh сказал:

Я кстати вообще не отыгрываюсь, это была теория, как бы я себя вела, если бы дрессировала незначимых мужчин)

Ок. Отмазка засчитанна :)

Лишь, дрессируют собак, животных в цирке... Но людей!!! Хоть "привязывала" написала что ли, а то прям ухо режет, да глазки слезятся. пожалей мое здоровье то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/24/2024 at 4:45 PM, ex_pzr said:

Всем привет ) Ребят ,вот какая ситуация у меня . 
Встречаюсь сейчас с девчонкой около месяца ,все хорошо ,девчонка нравится ,воспитанная ,приятная, моего возраста . Все у нас получилось легко, само собой .. у меня такое первый раз ,чтобы так все легко получилось, без качель ,без эмоций .

И из-за этого я не чувствую какой-то привычной химии и в голову залетают мысли ,мол ,может не мой человек она , может стоит искать ту с кем все будет ,а с другой стороны ,так можно и всю жизнь проискать …девчонка 6-ка ,домашняя ,узкий круг общения.. а до нее у меня 7-ки были ,которые всегда крутились в центре внимания и все такое 

Вопрос у меня следующий . Может я просто привык к этим качелям ,к этой дрочи ,эмоциям и тут когда все нормально, все спокойно мне просто не интересно ? Замечал за собой ,что у меня есть вот эта вот тема "добиться" , "завоевать ". Может стоит просто успокоится и вообще отбросить эти мысли . Девчонка устраивает ,потворюсь . Но нет этой привычной химии ..

Или же когда своего человека встречаешь таких вопрос как у меня попросту не возникает и стоит отпустить сейчас девчонка ,чтобы она сильнее не привязалась ,не переживала потом из-за меня.. уж очень она хорошая ,я бы не хотел ее как-то пользовать типа со или держать как запасной вариант пока не найду себе лучше …и уж тем более не хотел чтобы она испытывала все эти плохие эмоции .. и есть мысли ,что если вдруг мне попадется другая баба которая вызовет у меня эти эмоции ,я просто на нее переключусь ,а это будет не порядочно как по мне .

помогите реально запутался ,кто -то сталкивался с этим ? Дайте пишу для размышления ,всем спасибо заранее 

Еще более странно, что ее устраивает чувак, который не горит к ней

Есть люди, которые больше боятся одиночества 
Ищите любовь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/27/2024 at 9:50 PM, LinaNuar said:

Была в такой ситуации. То есть на месте той девочки к которой нет химии. Поняла, что дело не во внешности, ибо внешность у меня модельная, просто есть тип мужчин, как автор, которые возбуждаются от того, что им устраивают кринж. И тут уже неважна настолько женщина привлекательна внешне, настолько хорошо и уважительно к нему относится, тут действует другой принцип, чем хуже относишься к такому типу мужчин, тем выше у него стоит. Я тоже была слишком домашней, слишком удобной и слишком послушной, а бывшая которую мне ставили в пример, это уже взрослая матерая дама с двумя детьми, ей 36 лет, не шибко привлекательная, зато умеет выводить на эмоции и устраивать трэш. Человек прямо ещё на первых встреча сказал, что так как его заводила она своей дерзостью и дикостью, эмоциональными качелями, не заводил никто. Рассказывал, как его штырило, до дрожи в коленках. Поэтому для определенного типа мужчин неважна внешность женщины, её порядочная, его больше привлечет не так которая любит и уважает, а  та которая выпьет все соки. Поэтому автор ищите изначально себе такую бестию. Ваши предпочтения не изменятся. Тут психолог не поможет. 

 

Нет, дело не в этом. Не надо устраивать качелей ровно как и быть хорошей. Надо оставаться собой, даже со своим скверным характером. И найдется человек который полюбит нас, дело даже не во внешности, одного человека любишь, хочешь, а другого нет, как бы он хорошо к тебе не относился. Не надо стервенеть, дело не в качелях. Есть любовь, от нее появляются эмоции а от них качели. Даже если девушка симпатична , модельной внешности большинству будет пофиг на нее или она будет emy поскольку постольку так вот не надо с такими отношаться. Если мужчина не влюблен, еще и говорит ооо тебе надо чтобы тебя любили, а как же по другому???? А такой, который будет любить может будет 1 за жизнь , максимум 2.

Я красавица - это не гарантия что каждый встречный будет падать к ногам, надо искать своего человека. Какие могут быть качели если net чувств человек не злится не сердится не обижается легко расстается, он болеть не будет что вот меня обидели, а я мучаюсь страдаю без него/ нее не могу, нет же. Спокойно уйдет 
Может в вас влюблен мальчик, у которого ничего нет, вы его даже не видите , а вы хотите успешного мужчину, чтобы он перед вами преклонялся , ну уж извините 
Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/27/2024 at 9:55 PM, lissh said:

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

Своя значимость всегда должна быть на 1 месте, как бы сильно не любила мужчину. Мужчина приходящее уходящее. Я у себя одна. Свои дела, интересы, работа, собственное дело на первом месте. Ради мужчины можно найти компромисс, но надо знать свой путь и идти своим путем, принимать собственные решения. Свои цели , oтветы на ключевые вопросы в жизни: куда идти и чем заниматься надо знать самой. Вообще получается так, что есть женщины которые крутятся вокруг мужчин и пристраиваются, а есть женщины которые идут своей дорогой и вокруг них крутится мир.

Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/27/2024 at 9:57 PM, mez9 said:

Блин , я вот это все осознаю ..все понимаю ,что не нормально так на эмоции подкидываться . Меня тоже очень привлекают холодные и недоступные девушки

Холодные и недоступные девушки привлекают НЕ недоступностью, а той силой что стоит за этим.

Изменено пользователем Stella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stella сказал:

Холодные и недоступные девушки привлекают НЕ недоступностью, а той силой что стоит за этим.

Да не обязательно там сила и что-то за этим стоит ..) скорее всего ты сам придумываешь ,что там стоит. А вообще где-то фразу прочитал ,что женская сила заключается в мужской слабости. Хорошо фраза подходит под твое сообщение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Stella сказал:

Своя значимость всегда должна быть на 1 месте, как бы сильно не любила мужчину. Мужчина приходящее уходящее. Я у себя одна. Свои дела, интересы, работа, собственное дело на первом месте. Ради мужчины можно найти компромисс, но надо знать свой путь и идти своим путем, принимать собственные решения. Свои цели , oтветы на ключевые вопросы в жизни: куда идти и чем заниматься надо знать самой. Вообще получается так, что есть женщины которые крутятся вокруг мужчин и пристраиваются, а есть женщины которые идут своей дорогой и вокруг них крутится мир.

Ну я не видела чтобы мир крутился вокруг стерв, котрые не умеют выбирать мужчин и рожают от абьюзеров, а потом их дети на протяжении жизни вынуждены наблюдать калейдоскоп маминых ухажёров. Вообще по-настоящему успешных людей не так много,вне зависимости от пола. Просто некоторые любят напускать на себя Флер силы и независимости, хотя сами живут в обычной хрущевке со средней зарплатой и свою несостоятельность оправдывают тем, что сами себе придумывают образ "независимой и сильной кошечки", хотя в социуме это, увы, часто никак не проявлено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Stella сказал:

Своя значимость всегда должна быть на 1 месте, как бы сильно не любила мужчину. Мужчина приходящее уходящее. Я у себя одна. Свои дела, интересы, работа, собственное дело на первом месте. Ради мужчины можно найти компромисс, но надо знать свой путь и идти своим путем, принимать собственные решения. Свои цели , oтветы на ключевые вопросы в жизни: куда идти и чем заниматься надо знать самой. Вообще получается так, что есть женщины которые крутятся вокруг мужчин и пристраиваются, а есть женщины которые идут своей дорогой и вокруг них крутится мир.

И часто силу и независимость такие дамы демонстрируют не социальной реализацией, или талантами, а разговорами с такими же подругами под винишко, дерзко прикуривая  сигаретку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LinaNuar сказал:

И часто силу и независимость такие дамы демонстрируют не социальной реализацией, или талантами, а разговорами с такими же подругами под винишко, дерзко прикуривая  сигаретку. 

Все по делу ..) принимают чужую слабость за собственную силу ,а эго в такие моменты ,как на скоростном лифте на последний этаж поднимается . Ну и подруги конечно похвалят ,поддержат )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 17:02, Hatter87 сказал:

Хорошему психотерапевту ты сам расскажешь в чем твои проблемы, как тебе жить и как вылечиться)

Вот в точку. Я со своим пару лет работал. И все это время его вопросы ограничивались примерно такими: а вы сами как считаете? почему вы думаете, что это хорошо/плохо? и т.д. Вообще никаких роадмэпов. Я больше сам ему рассказывал ЧТО я думаю и ЧТО планирую делать. А он лишь направлял мой монолог. Никаких диагнозов и тем более, никаких указаний к действию или советов "сделайте так". Все сам, все сам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2024 в 03:02, Stella сказал:

НЕ недоступностью, а той силой что стоит за этим.

С чего ты взяла, что там сила?) Скорее недоступность - показывает нарциссизм человека, что навряд ли он умеет чувствовать и в целом сам на загонах, на страхах), проблем там целый ворох. Сильный человек, он спокоен, позитивен, открыт, искренен, самодостаточен, сильный - не зациклен на себе, сильный умеет отдавать.  А привлекают нас тот шаблон поведения, на котором взрощена личность человека.  И что бы это поменять - ого ого ого, сколько работы требуется.  

 

Как говорится, расскажи мне о своих взаимоотношениях в детстве с родителем противоположного пола - и я расскажу тебе, о твоих партнёрах)).  А скорее даже о желанных тобой партнёрах и о том, какие ты потребности хочешь закрыть детские, через них.

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2024 в 02:28, ex_pzr сказал:

принимают чужую слабость за собственную силу ,а эго в такие моменты ,как на скоростном лифте на последний этаж поднимается

https://dzen.ru/id/61b37fec4a3095086b0cc8ac?tab=articles Лучшее про нарциссизм что я видел. Изучи, у тебя проблемы и достаточно весомые.   В целом, тут форум нарциссов)

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mez9 сказал:

Изучи, у тебя проблемы и достаточно весомые.  

Блин ,звучит как угроза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mez9 сказал:

Как говорится, расскажи мне о своих взаимоотношениях в детстве с родителем противоположного пола - и я расскажу тебе, о твоих партнёрах)).  А скорее даже о желанных тобой партнёрах и о том, какие ты потребности хочешь закрыть детские, через них.

Мне кажется слишком заезженно все это ,но что -то в этом есть 100% . Но не панацея это как все думают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 02:55, lissh сказал:

Интересно, а как можно одновременно любить и ценить мужчину, и поддерживать свою значимость и недоступность?

Обычно это легко получается с кем-то очень незначимым, там можно и на смс не ответить, ой, забыла, и с Васей по*баться, ой, извини, помутилось что-то, ой, да это мне друг цветы подарил, и прочее-прочее 

А когда влюбляешься, наоборот хочется окружить его лаской, заботой,  чтобы он ни о чем не переживал, прогнуться в пояснице и мурчать на коленках

Лишь, ты что-то путаешь...

В более-менее серьезных отношениях не нужна недоступность. Никто не будет всерьез долго любить человека, который ой извини, взял и забыл, или не пришел. И заводить семью с таким человеком не будут. А если и заведут, то скорее вопреки, а не благодаря.

 

А значимость вообще растет сама по себе, если не косячить и не унижаться. Просто большинство именно этим и занимаются. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Grâce сказал:

А значимость вообще растет сама по себе, если не косячить и не унижаться. Просто большинство именно этим и занимаются. :D

А чтобы этим перестать заниматься нужно понять природу своих мотивов . Мол ,что тобою движет в такие моменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ex_pzr сказал:

Мне кажется слишком заезженно все это ,но что -то в этом есть 100% . Но не панацея это как все думают .

От чего панацея ? Это описание того,через что ты "думаешь", строишь свои реакции, желания и потребности.это  факт. 

 

И вообще не важно кто что думает об этом. Это просто так не поменять)). Даже если "логически" это понимаешь.  Через многое нужно пройти, что бы это осознать хотя бы, увидеть. Ещё пройти, а потом появится возможность менять это по настоящему.

Изменено пользователем mez9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ex_pzr сказал:

Блин ,звучит как угроза

Хахахах. Ну да. Угроза для привычного мнения о себе если только 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grâce сказал:

 

и не унижаться. 

Блин ,такое слово громкое ! Заметил девчонки любят им пользоваться )) можешь пояснить ,что означает это "унижаться" я думаю на вряд ли речь прям про какие-то жесткие унижения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mez9 сказал:

От чего панацея ?

Ну неужели все так банально ,что ,мол, детство,родители и тд задают тон всем твоим дальнейшим взаимоотношениям.. что-то в этом есть (и даже не что-то! ) и я имел ввиду ,осознание и проработка детства -это не панацея от всех проблем ..

надеюсь ты понял ход моей мысли

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ex_pzr сказал:

Ну неужели все так банально ,что ,мол, детство,родители и тд задают тон всем твоим дальнейшим взаимоотношениям.. что-то в этом есть (и даже не что-то! ) и я имел ввиду ,осознание и проработка детства -это не панацея от всех проблем ..

надеюсь ты понял ход моей мысли

Это фундаментально. Основа жизни твоей, твоей самооценки, отношенй с собой , с людьми и миром.  ). Не стоит к этому относится как к "банальному". 

 

Твоё детсво прямо сейчас, у тебя в уме, через букву "я".  В общем тема это не простая. Я до хрена лет в этом. В очень психологически больной семье родился. Приходится исцеляться, изучать, страдать и плакать. Рождаться заного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ща тухлый пошел,масок понаденут"хороших" парней или "приличных" девушек а потом сидишь в акуе от того с кем познакомился

В проиоритете как ни крути "естественность",когда ты настоящий.

А вообще когад у тебя нет целей понравится добиться,расопложить ты становишься самим собой   и на удивление тоже начинаешь нравится людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ex_pzr сказал:

Ну неужели все так банально ,что ,мол, детство,родители и тд задают тон всем твоим дальнейшим взаимоотношениям.. что-то в этом есть (и даже не что-то! ) и я имел ввиду ,осознание и проработка детства -это не панацея от всех проблем ..

надеюсь ты понял ход моей мысли

Ты задаешь тон.

 Но твои зеркала в детстве это твои родители. На основе из откликов эмоциональных, словесных, ты делаешь выводы о себе, о мире уже тогда, когда даже не умеешь разговаривать. И поверь, родители глупы, мало кто понимает это. И выводы а таком детском уме, корявые, не обяективные. Которые строятся как фундамент твоей личности 

Тебе надо литературу адекватную изучить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, larionovpolice сказал:

Народ ща тухлый пошел,масок понаденут"хороших" парней или "приличных" девушек а потом сидишь в акуе от того с кем познакомился

В проиоритете как ни крути "естественность",когда ты настоящий.

А вообще когад у тебя нет целей понравится добиться,расопложить ты становишься самим собой   и на удивление тоже начинаешь нравится людям

База 

От себя добавлю стать самим собой -это не означает показать сходу девчонки свою темную сторону )) я так раньше часто косячил 

Изменено пользователем ex_pzr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mez9 сказал:

. В очень психологически больной семье родился. Приходится исцеляться, изучать, страдать и плакать. Рождаться заного. 

Понимаю тебя … желаю тебе не плакать ,а смеяться побольше и найти то самое душевное спокойствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ex_pzr сказал:

 

Собой стать невозможно. Ведь "ты" уже "есть")

Только что, ex_pzr сказал:

Понимаю тебя … желаю тебе не плакать ,а смеяться побольше и найти то самое душевное спокойствие

Хахаха. Ну спасибо . Без плача конечно ничего не работает.). Когда все хорошо, тебе нах не надо в себе разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mez9 сказал:

 

Тебе надо литературу адекватную изучить 

Чтобы посоветовал ? 
 

16 минут назад, mez9 сказал:

 Но твои зеркала в детстве это твои родители. На основе из откликов эмоциональных, словесных, ты делаешь выводы о себе, о мире уже тогда, когда даже не умеешь разговаривать. И поверь, родители глупы, мало кто понимает это. И выводы а таком детском уме, корявые, не обяективные. Которые строятся как фундамент твоей личности 

Вот тут хорошо объяснил . Да, если так покопаться тема интересная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ex_pzr сказал:

Чтобы посоветовал ? 
 

Вот тут хорошо объяснил . Да, если так покопаться тема интересная 

 «Воспитание свободой. Школа Саммерхилл», Александр Нилл – 
 

Книга: "Рассеянные умы. Происхождение синдрома дефицита внимания..."  Габор  Матэ.

 

Ну и там статьи длинные . Которые скидывал. 

Думаю есть у тебя нарциссизм. Судя по некоторым тобой описаниям себя.

Нарциссизм - это могила для чувст и себя настоящего.  Ну если очень в кратце ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...