Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, LolitaTrast сказал:

Как думаете, могу я его желание быть успешным "давить" собой? Ну, на подобии того, что его достижения в иных (не семейных сферах) мне не кажутся такими уж достижениями, он не видит восхищения в глазах, из-за этого что-то продолжать делать не хочется ему?

У меня просто был такой вариант ещё, когда думала сама над проблемой. Подружка его - она вообще не успешная. Возможно, она смотрит на него с восхищением, вот ему и нравится. Точно, если что, я не знаю. 

Может ему на жизнь реальнее смотреть?

Не придумайте себе вину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бывают вот у меня периоды, когда вообще не охото с женским полом общаться. Змия душу исправно раз в пару дней, ибо потребность) Ну а тут живой организм то рядом че не подрачивать то им почаще даже есл

Вечер добрый. Думаю, надо рассказать, чем все дело закончилось. Первое, по подружке - подружка мужу больше не подружка, все очень так шустро после моего мартовского решения прекратилось. 

Эх. Переведу его слова. Ему нужна твоя искренняя инициатива. Почему? Хочет почувствовать твой интерес к нему -> через это твой интерес к этой теме -> и что ваши интересы совпадают (единомыш

1 час назад, LolitaTrast сказал:

Муж базовые потребности не закрывает семьи, те, которые основные, физические. У него нестабильный доход, он не знает, как этот доход увеличить.

Если раскидать ваши доходы за год, какое выйдет соотношение? Кто все-таки содержит семью?)

 

1 час назад, LolitaTrast сказал:

Перфекционист по жизни, и хочет чтобы сразу было идеально. Это не связано с нехваткой времени, потому что были периоды, когда он не работал совсем. И в это время ни свое дело, ни какие-то подработки - ничего у него не было.

Сорри, но это не перфекционизм. Это завышенная самооценка и неадекватная планка притязаний.

24 минуты назад, LolitaTrast сказал:

Ну, на подобии того, что его достижения в иных (не семейных сферах) мне не кажутся такими уж достижениями, он не видит восхищения в глазах, из-за этого что-то продолжать делать не хочется ему?

Ему не хочется делать, потому что он (сам!) выставил себе неадекватную цель; ничего не добился в ней и сник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Grâce сказал:

Если раскидать ваши доходы за год, какое выйдет соотношение? Кто все-таки содержит семью?

Если считать прошлый год - существенное преимущество в мою пользу. В прошлом году он не работал 4 месяца

Если считать этот год (по прошедшим месяцам)- несущественное преимущество в мою пользу. 

Но он не отдает зп, отдает некоторую часть, которую хватает на оплату коммуналки и школы ребенка (частично). Доп занятия я плачу из своих, покупки до 25 тысяч я плачу из своих, одежда на всех тоже из моих. Лекарства, еда - тоже из моих. Он покупает еду домой, но это всякое несущественное: чипсы к пиву, овсянку на завтрак. Мясо и гарниры я покупаю из своих.

Остаток зп муж тратит на бензин, на мелкие покупки в али-экспрессе, подарки мне на праздники, починку машины до 10 тысяч в сумме. И на кредитку. Там куплен его ноут (потому что захотелось новый ноут), телефон ему (потому что старый сдох), колеса летние (потому что я отказалась на них деньги давать, а ему надо было срочно).

Честно говоря, я не очень понимаю, как финансы относятся к моей ситуации. Он не будет больше зарабатывать, это точно. Он сам не стремится к этому. Я с ним в браке потому что он единственный из моих партнёров ( у меня до него были мужчины, в том числе сожительство), кого я готова видеть каждый день и не раздражаться. И он меня успокаивает.

Если я буду выставлять ему условия, что давай денег мне, он просто возьмёт займ. И так будет продолжаться до бесконечности. А оказываться в долгах по итогу всей семьёй я не хочу.

Изменено пользователем LolitaTrast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LolitaTrast сказал:

Но он не отдает зп, отдает некоторую часть

Ты пыталась забрать всю его з/п?

22 минуты назад, LolitaTrast сказал:

В прошлом году он не работал 4 месяца

20 минут назад, LolitaTrast сказал:

Если я буду выставлять ему условия, что давай денег мне, он просто возьмёт займ. И так будет продолжаться до бесконечности. А оказываться в долгах по итогу всей семьёй я не хочу.

Получается в семье ты более ответственная и зрелая. 

24 минуты назад, LolitaTrast сказал:

Я с ним в браке потому что он единственный из моих партнёров ( у меня до него были мужчины, в том числе сожительство), кого я готова видеть каждый день и не раздражаться. И он меня успокаивает.

Устраивает и хорошо.

У меня тогда вопрос. Почему более ответственная, зрелая жена, которая больше вкладывается в семью заставляет себя учавствовать в секс-танцах с бубнами/плётками/верёвками (или что там у вас), если этого самой не хочется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LolitaTrast сказал:

Честно говоря, я не очень понимаю, как финансы относятся к моей ситуации.

Все просто. Кто больше вкладывается, тот в идеале, должен иметь больше прав и власти)

Потому что, если вкладывается один, а правила определяет другой - это уже дисбаланс.

31 минуту назад, LolitaTrast сказал:

Я с ним в браке потому что он единственный из моих партнёров ( у меня до него были мужчины, в том числе сожительство), кого я готова видеть каждый день и не раздражаться. И он меня успокаивает.

УСПОКАИВАЛ...

 

Кстати, почему при всей ответственности все-таки Лолита?) Лолита была ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grâce сказал:

Кстати, почему при всей ответственности все-таки Лолита?) Лолита была ребенком

Ну да, успокаивал раньше.

Говорю, первый пост писала ночью. На ник было пофигу, цифр писать не хотелось. Олей и Катей называться тоже. Имя известное, красивое. Там помимо Лолиты ещё и продолжение есть, если что)) Траст - это такая форма общественного объединения, почему эта часть ни у кого вопроса не вызывает? >< Его выбрала, потому что к профессии близко.

10 минут назад, Nick_Vlad сказал:

У меня тогда вопрос. Почему более ответственная, зрелая жена, которая больше вкладывается в семью заставляет себя учавствовать в секс-танцах с бубнами/плётками/верёвками (или что там у вас), если этого самой не хочется?!

Потому что дома хочется стабильности. Вот эти пляски с тройничками вообще психологически из картины мира вывалились, стресс фактически был пздц какой. Подыграть - подыграла, чтобы успокоился и понял, что не получится ничего. Не получилось. Он страшно обиделся, у меня через неделю руки перестали трястись, больше к теме не возвращаемся.

Я пытаюсь трезво оценить картину, чтобы у меня в жизни не было такого больше. В процессе оценивания вон уже прихожу к мысли о том, что хз, мало ли, муж думает, что не люблю его, не интересуюсь им и т.д. вот его и колбасит. Начинаю думать, что я плохая жена и все, что тут выше писали. Завела значит себе собачку, которая должна под боком быть и не отсвечивать. А тут, значит, захотела собачка как-то выделиться, и вот, у меня проблема. 

Муж-то хороший впринципе, как человек для жизни мне подходит. Ну ахеревщий в бытовом плане чутка. Это можно впринципе скорректировать. 

9 минут назад, Grâce сказал:

Кто больше вкладывается, тот в идеале, должен иметь больше прав и власти)

Ну вы это как себе представляете? Что я стукну по столу кулаком и скажу - теперь делаем так, как я говорю, и чего ты там хочешь решать буду я?

В чем тогда отличие от мамочки? А человеческая (мужская особенно) гордость? Мне кажется, с такой постановкой вопроса 98% мужиков чисто принципиально уйдут. А мне мой муж нравится, я не хочу, чтобы он уходил.

Выше писали, что его подружка с всеми этими фантазиями - скорее как триггер, чем реальная любовница. Идеально для меня было бы подружку эту нафиг из жизни как-то выкинуть. Но я тут вариантов не могу придумать. Да и не гарантия того, что новая такая же не появится. Значит, надо устранить саму причину появления этих подружек у него. Как-то так

22 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Ты пыталась забрать всю его з/п?

Конечно пыталась. Это вообще то и предлагает такое ведение хозяйства как "общий бюджет". Тут не важно, кто кому что отдает, важно что в один котел сливается,  считается, потом выделяется.

К слову, изначально, я предлагала свои деньги отдавать ему, пусть он считает. Но это же надо,значит, считать. После двух месяцев сказал, что он не может, лучше мне отдавать будет. 

Ну и отдает 2/10))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дополнение про подружку - на днях узнала, что у них с ее мужем был очередной скандал, там человек предъявил, почему жена общается с моим мужем постоянно. И счастливая такая, когда от моего мужа ответы получает.

На что подружка ответила, что ей да, нравится мой муж, поделать она с этим ничего не может, ей очень интересно с ним общаться и т.д.

Человек там, мягко говоря, в шоке. Звонил моему мужу, пытался предъявить, на что мой начал объяснять, что, мол, подружке скучно, она бедная, она не понятая, и мой муж вот ей плечо предоставляет помощи. 

Мой муж, значит, все это рассказал, когда меня с вокзала вчера забирал.  Спросила,и что, вот ты ей нравишся, тебя это не смущает вообще? На что мне ответили, что подружка глупая просто, на эмоциях, и вообще не факт это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LolitaTrast сказал:

Кстати, дополнение про подружку - на днях узнала, что у них с ее мужем был очередной скандал, там человек предъявил, почему жена общается с моим мужем постоянно. И счастливая такая, когда от моего мужа ответы получает.

На что подружка ответила, что ей да, нравится мой муж, поделать она с этим ничего не может, ей очень интересно с ним общаться и т.д.

Человек там, мягко говоря, в шоке. Звонил моему мужу, пытался предъявить, на что мой начал объяснять, что, мол, подружке скучно, она бедная, она не понятая, и мой муж вот ей плечо предоставляет помощи. 

Мой муж, значит, все это рассказал, когда меня с вокзала вчера забирал.  Спросила,и что, вот ты ей нравишся, тебя это не смущает вообще? На что мне ответили, что подружка глупая просто, на эмоциях, и вообще не факт это.

Вот что за мужики пошли? Дал бы муж подруги по роже ему. Может по умнел бы?

 

Ну и Санта Барбара у вас.

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, LolitaTrast сказал:

Спросила,и что, вот ты ей нравишся, тебя это не смущает вообще? На что мне ответили, что подружка глупая просто, на эмоциях, и вообще не факт это.

Почему это должно его смущать? Ему нравится. Он в шоколаде. И там и здесь ему плюшки достаются. Нет смысла от этого отказываться. И эту шоколадную жизнь устроила ему ты.

 

1 час назад, LolitaTrast сказал:

Ну и отдает 2/10))

Ну а на подругу же деньги тоже нужны. Это нормально.

1 час назад, LolitaTrast сказал:

Потому что дома хочется стабильности.

1 час назад, LolitaTrast сказал:

Начинаю думать, что я плохая жена и все, что тут выше писали.

Как так получилось, что прикрываясь стабильностью, отрицая связь мужа с подругой (хотя форум сразу был единогласен в этом вопросе), дождались, что муж этой подруги уже прозрел. Ты же по-прежнему закрываешь глаза. Такими темпами всё придёт к открытым изменам, но с сохранением стабильности.

Твой вывод, что ты плохая жена и устраиваешь сюрпризы/досуг, но мало - не верен. Тут время не романтики делать мужу, а отвешивать ему п***юлей. Естественно не физических.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Ну а на подругу же деньги тоже нужны. Это нормально.

Так всегда было, задолго до появления этой подруги.

Ладно, если форум прав, а я не вижу очевидного, то зачем барышня эта все время пытается и меня затащить в компанию? По моему оч логично им тогда встречаться наедине и вообще не отсвечивать. Но нет, она мне пишет, она жалуется на своего мужа, она предлагает куда-то вместе сходить, вместе посмотреть кино, вместе на каток.

Не понимаю.

Изменено пользователем LolitaTrast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LolitaTrast сказал:

Так всегда было, задолго до появления этой подруги.

Ладно, если форум прав, а я не вижу очевидного, то зачем барышня эта все время пытается и меня затащить в компанию? По моему оч логично им тогда встречаться наедине и вообще не отсвечивать. Но нет, она мне пишет, она жалуется на своего мужа, она предлагает куда-то вместе сходить, вместе посмотреть кино, вместе на каток.

Не понимаю.

Может просто послать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.  Ты посадила на шею мужа и его подругу.

И говоришь, что тяжело везти. Начинай сопротивляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Может просто послать ? 

Я приехала когда, она мне написала, что предлагает на следующих выходных всем вместе сходить на выставку. Сейчас ей ответила, что если она мужа с собой не возьмёт, то я никуда не пойду. Пока молчит. 

Но сам факт. Просто, ладно, пусть я тут не вижу очевидного, прикрываясь стабильностью и т.д. Но зачем писать мне? Не лучше ли писать любовнику (если он любовник).

Если развивать мысль, то можно дойти до того, что таким образом ей хочется быть рядом с моим мужем, ну и пусть я там по периметру гуляю. Вроде как зато все друзья и относительно спокойны. Но опять, если есть доступ к телу, то зачем такие многоходовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LolitaTrast сказал:

Как думаете, могу я его желание быть успешным "давить" собой? Ну, на подобии того, что его достижения в иных (не семейных сферах) мне не кажутся такими уж достижениями, он не видит восхищения в глазах, из-за этого что-то продолжать делать не хочется ему?

У меня просто был такой вариант ещё, когда думала сама над проблемой. Подружка его - она вообще не успешная. Возможно, она смотрит на него с восхищением, вот ему и нравится. Точно, если что, я не знаю. 

Просто вы успешная, а он нет. От того, что он купит кнутик он мужиком не станет. На вашем фоне. Это не потому что с вами что то не то, а потому что он по сути лузер. 
 

мне кажется автор вы в полушаге от того, чтобы увидеть вашего мужа трезвыми глазами и дать ему пинка. А еще интересно почему именно с ним вам было спокойно. С инфантилом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dzeen сказал:

Это не потому что с вами что то не то, а потому что он по сути лузер

Это вот щас очень больно слышать, но наверное, вы правы. 

Спокойно... Не знаю почему. Может, тембр голоса влияет. Может, потому что не требовал раньше ничего. Вот этого не было никогда "дома должен быть идеальный порядок, дома должна быть еда из трёх блюд, ты должна любить мою маму". Он вообще очень спокойно смотрит на бытовые условия, есть минималка и хорошо. Не скажу, чтобы меня это не радовало, я не идеальная хозяйка. Стараюсь делать уют, но не всегда успеваю, банально.

Изначально, когда встречались, он очень сильно вкладывался, он явно любил меня больше, чем я его. Это очень сильно подкупило. Во время декрета все поменялось, начал просто игнорировать какие-то важные вещи. Ну, например, не помогал никогда с ребенком, мог пару раз за год принять участие, так сказать, но остальное время - нет. Была я рядом и была. Очень обрадовался, когда вышла из декрета, потому что это значило, что можно не есть одну картошку с сосисками, что деньги хоть немного появятся. 

Но он ревнует и сейчас, так то. Хотя вот в последнюю командировку спокойно отпустил, раньше не было такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LolitaTrast сказал:

Но сам факт. Просто, ладно, пусть я тут не вижу очевидного, прикрываясь стабильностью и т.д. Но зачем писать мне? Не лучше ли писать любовнику (если он любовник).

Если развивать мысль, то можно дойти до того, что таким образом ей хочется быть рядом с моим мужем, ну и пусть я там по периметру гуляю. Вроде как зато все друзья и относительно спокойны. Но опять, если есть доступ к телу, то зачем такие многоходовки?

Есть пару мыслей на этот счёт, но… Зачем тебе это? Для того чтобы нарисовать удобную картину, оправдать и поддержать стабильность? Лучше думай от себя. Например, 

9 часов назад, LolitaTrast сказал:

Я приехала когда, она мне написала, что предлагает на следующих выходных всем вместе сходить на выставку. Сейчас ей ответила, что если она мужа с собой не возьмёт, то я никуда не пойду. Пока молчит. 

Она тебе подруга с которой приятно и легко проводить время? Если да, то вперёд. Если нет, то зачем соглашаться (пусть даже с условием)?

Кстати, тут прослеживается тенденция. Что ты не делаешь шагов. Какие полурешения. Ни да, ни нет. Муж намекает явно на тройничек. Сделаем вид, что не замечаем (ни да, ни нет).

‘Подруга’ просит пойти вам всем месте, ставим условие, что только с её мужем, который конечно же не пойдёт с вами вместе, так как недавно устраивал разборки на тему общения «подруги» и мужа. Т.е. решение, которое ты хочешь, ты не принимаешь. Подумай об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. А ты никогда не считала мужа маленьким , никчемным, слабым существом?

По сути он со своей подругой похожи. Может быть.

И тянутся к друг другу. Некоторые мужчины слабо переносят успехи женщин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, что плохо женщине быть полностью независимой и самостоятельной. Когда тебе ничего от других не надо, требования к людям снижаются, вплоть до того, что не замечаешь, что близкий человек (таковым ты его считала) ничего не хочет делать в твою сторону и ради тебя. Зато когда вдруг появляется нужда (в деньгах, эмоциях, внимании, безопасности, стабильности), то вот тут и становится понятно, кто есть кто...

Я теперь по другому на эту ситуацию посмотрела. Возможно, наклонности к БДСМ как раз из-за того, что он нигде не доминант по жизни, особенно дома. Но очень хочется в это поиграть, и увидеть в сильной жене, которая давно заняла позицию мужа в семье - слабую подчиненную кошечку, восхищенно заглядывающую в глаза. Подруга отчасти закрывает эту потребность, так как она нуждается в нем, к тому же, он считает себя умнее чем она. Завоевывать позицию лидера каким-то другим способом он не желает, потому что для этого надо работать над собой, а это не его конек.

Я бы конечно подумала над тем, зачем вообще такой муж нужен, и почему так важно его при себе удержать. Разобраться в своей голове - какие дыры он на самом деле закрывает, и почему автор считает себя недостойной нормального мужчины. Тут не в сексе проблема-то вообще... И она не решится никакими новыми практиками. Муж в глазах автора уже не станет крутым самцом, а он, в свою очередь, не успокоится, потому что любого мужчину будет уязвлять позиция лоха, но ему недостаточно внутренних ресурсов, чтобы что-то изменить....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evillina сказал:

бы конечно подумала над тем, зачем вообще такой муж нужен, и почему так важно его при себе удержать. Разобраться в своей голове - какие дыры он на самом деле закрывает, и почему автор считает себя недостойной нормального мужчины. Тут не в сексе проблема-то вообще... И она не решится никакими новыми практиками. Муж в глазах автора уже не станет крутым самцом, а он, в свою очередь, не успокоится, потому что любого мужчину будет уязвлять позиция лоха, но ему недостаточно внутренних ресурсов, чтобы что-то изменить....

Страхи, страхи, страхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Зачем тебе это? Для того чтобы нарисовать удобную картину, оправдать и поддержать стабильность?

Хочется понимать, что упускаю, чтобы в следующий раз такого не допускать. Знать потом, куда смотреть то надо.

7 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Она тебе подруга с которой приятно и легко проводить время? Если да, то вперёд. Если нет, то зачем соглашаться (пусть даже с условием)?

Ну вроде как отношения совсем портить не хочется.

 

7 часов назад, Nick_Vlad сказал:

Кстати, тут прослеживается тенденция. Что ты не делаешь шагов.

Не делаю. Ломать легко, пока я все равно не считаю, что это лучший выход. 

5 часов назад, --Снежная-- сказал:

Автор. А ты никогда не считала мужа маленьким , никчемным, слабым существом?

Честно говоря, я не задумывалась никогда об этом. Злилась, бывало, что не помогает, но я никогда не воспринимала его как слабого человека. Скорее как упертого, излишне принципиального не в тех вещах, не очень эмоционально отзывчивого, но не слабого.

С этой стороны не смотрела никогда.

4 часа назад, Evillina сказал:

Муж в глазах автора уже не станет крутым самцом, а он, в свою очередь, не успокоится, потому что любого мужчину будет уязвлять позиция лоха, но ему недостаточно внутренних ресурсов, чтобы что-то изменить....

По вашему мнению, тут нет смысла думать и переживать, лучше просто максимально экологично сбежать? Экологично, потому что так-то у нас ребенок маленький.

 

3 часа назад, --Снежная-- сказал:

Страхи, страхи, страхи

Я задумалась, и я не скажу, что не воспринимаю его как нормального мужчину. Ну, может в моем окружении мужчины такие - могут расстраиваться, тупить, уставать, могут просто не хотеть что-то делать. Не всем в жизни дано уметь готовить, так и не всем в жизни дано зарабатывать. У меня как-то никогда мужчина с заработком не связывался, ну вроде как вот этот много получает, значит он хороший мужик. Ну вообще ни разу нет)

По ситуации, описанной вчера: после того, как сказала его подружке об условии, она расстроилась, обиделась (видимо), сказала что не является собственностью мужа, чтобы не могла одна ходить куда ей хочется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LolitaTrast сказал:

Хочется понимать, что упускаю, чтобы в следующий раз такого не допускать. Знать потом, куда смотреть то надо.

Ну вроде как отношения совсем портить не хочется.

 

Не делаю. Ломать легко, пока я все равно не считаю, что это лучший выход. 

Честно говоря, я не задумывалась никогда об этом. Злилась, бывало, что не помогает, но я никогда не воспринимала его как слабого человека. Скорее как упертого, излишне принципиального не в тех вещах, не очень эмоционально отзывчивого, но не слабого.

С этой стороны не смотрела никогда.

По вашему мнению, тут нет смысла думать и переживать, лучше просто максимально экологично сбежать? Экологично, потому что так-то у нас ребенок маленький.

 

Я задумалась, и я не скажу, что не воспринимаю его как нормального мужчину. Ну, может в моем окружении мужчины такие - могут расстраиваться, тупить, уставать, могут просто не хотеть что-то делать. Не всем в жизни дано уметь готовить, так и не всем в жизни дано зарабатывать. У меня как-то никогда мужчина с заработком не связывался, ну вроде как вот этот много получает, значит он хороший мужик. Ну вообще ни разу нет)

По ситуации, описанной вчера: после того, как сказала его подружке об условии, она расстроилась, обиделась (видимо), сказала что не является собственностью мужа, чтобы не могла одна ходить куда ей хочется. 

 

Слушайте, некоторые люди сказочно недалёкие. 

Я понимаю,  что это неадекват прийти к ней на работу и назвать всё своими именами.  Если она чего-то не понимает.  Может от стресса задумается.

Вам надо научиться выстраивать границы. И не будет этих проблем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LolitaTrast сказал:

как отношения совсем портить не хочется.

Какие с ней отношения?

Скоро мужа у тебя уведет. 

 

Милая автор, вы хорошая добрая женщина.  Хотите хорошую семью и поддерживаете семейные ценности. Хотите всем угодить. Это не приведёт вас к счастью. Любите, цените себя. Поставьте себя на первое место для СЕБЯ. Не будьте терпилой.

Иначе ваша дочь потом будет вести себя так же. Будет терпеть все выходки мужика. И вам будет горько и обидно.

Надо бы вам стегануть её мужика, как то. Мужа этой наглой бабы. Чтобы ей жизнь мёдом не казалась.

:angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LolitaTrast сказал:

Ну вроде как отношения совсем портить не хочется.

Был вопрос про то что ты хочешь. Ответ - не портить. 

32 минуты назад, LolitaTrast сказал:

Ломать легко, пока я все равно не считаю, что это лучший выход. 

У тебя же ответ - не ломать. Не ломать и не портить - они не являются тем, что ты хочешь. Я не про то, что разводиться, а про СВОИ желания и решения исходя из них.

38 минут назад, LolitaTrast сказал:

Хочется понимать, что упускаю, чтобы в следующий раз такого не допускать. Знать потом, куда смотреть то надо.

Смотреть сюда:

19 минут назад, --Снежная-- сказал:

Милая автор, вы хорошая добрая женщина.  Хотите хорошую семью и поддерживаете семейные ценности. Хотите всем угодить. Это не приведёт вас к счастью. Любите, цените себя. Поставьте себя на первое место для СЕБЯ. Не будьте терпилой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы тут еще посидите пару страниц на форуме и полностью уверуете, что муж у вас совсем негодный. Вас к этому прям подводят.

Вы же потом не сможете с ним спокойно жить.

52 минуты назад, Nick_Vlad сказал:

Милая автор, вы хорошая добрая женщина.  Хотите хорошую семью и поддерживаете семейные ценности. Хотите всем угодить. Это не приведёт вас к счастью. Любите, цените себя. Поставьте себя на первое место для СЕБЯ. Не будьте терпилой.

Ну да и в конце надо написать, разводитесь и живите одна, зато с собой на первом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Weter11 сказал:

Автор вы тут еще посидите пару страниц на форуме и полностью уверуете, что муж у вас совсем негодный. Вас к этому прям подводят.

Вы же потом не сможете с ним спокойно жить.

Ну да и в конце надо написать, разводитесь и живите одна, зато с собой на первом месте.

Я всегда против развода! Категорически.

Открой глаза ей плохо. Она уступила ему везде. Теперь ещё должна его подруг принимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Weter11 сказал:

Ну да и в конце надо написать, разводитесь и живите одна, зато с собой на первом месте.

Если надо, то можно и нужно разводиться, но в этой теме я про развод не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, --Снежная-- сказал:

Открой глаза ей плохо. Она уступила ему везде. Теперь ещё должна его подруг принимать!

Ну откроете вы ей глаза, что ей с ним плохо. А дальше то что автору делать?

Причем то, что ей плохо это с точки зрения форумчан.

Автор писала 

3 часа назад, LolitaTrast сказал:

Честно говоря, я не задумывалась никогда об этом. Злилась, бывало, что не помогает, но я никогда не воспринимала его как слабого человека. Скорее как упертого, излишне принципиального не в тех вещах, не очень эмоционально отзывчивого, но не слабого.

 

3 часа назад, LolitaTrast сказал:

Я задумалась, и я не скажу, что не воспринимаю его как нормального мужчину. Ну, может в моем окружении мужчины такие - могут расстраиваться, тупить, уставать, могут просто не хотеть что-то делать. Не всем в жизни дано уметь готовить, так и не всем в жизни дано зарабатывать. У меня как-то никогда мужчина с заработком не связывался, ну вроде как вот этот много получает, значит он хороший мужик. Ну вообще ни разу нет)

Форум навязывает свои взгляды. И это не только в этой теме.

 

 

Изменено пользователем Weter11 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Weter11 сказал:

Ну откроете вы ей глаза, что ей с ним плохо. А дальше то что автору делать?

Причем то, что ей плохо это с точки зрения форумчан.

Автор писала 

 

Форум навязывает свои взгляды. И это не только в этой теме.

 

 

Ветер. Понимаешь, мы не видим целую картину, а только край. Ну как бы с одной стороны. 

Тебе бы понравилась такая дружба мужа с какой то тетей? 

Бывают люди дружат семьями. Это не тот вариант. 

А главное,  автору Это НЕ НРАВИТСЯ.

Она ИНТУИТИВНО чувствует что то  не то.

Ей плохо. Она пишет сюда.

И что мы ей  должны сказать: давись и ешь?

У неё проблемы внутри себя. И пока она их не решит, её жизнь не улучшиться. 

 

 

Есть такой фильм Мой Король, посмотрите, лучше с разбором. Там у мужа главной героини тоже подруги/подруга была. И чем это закончилось? И особенно,  последние кадры фильма.  Как, главная героиня смотрит на бывшего мужа. 

Понятно,  что может в фильме  край показан....

 

 

Форум даёт советы. Понятно, что в браке мы все находимся под каблуком друг у друга... но не надо есть говно и говорить себе, что это конфеты... моя психолог говорит, что не надо боятся конфликтов , они нужны для развития отношений. ))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу себя в муже автора, мне тогда тоже 32 было. Такой же обидчивый был, манипуляции устраивал. Сексуальные отклонения какие только не реализовали. Это продлило брак лет на 10. Но итог закономерен - брак развалился. Можно ли было что-то сделать? Нельзя, не вижу пути. И не знал я многого. Проблема была в том, что ОЗ с женой были примерно равные. Не чувствовал себя мужчиной. Сейчас женат на ОЖП с более низкой ОЗ и на 14 лет моложе. Совсем другие ощущения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, --Снежная-- сказал:

моя психолог говорит, что не надо боятся конфликтов , они нужны для развития отношений. ))

Такой себе совет.  Согласна,  что конфликтов не нужно бояться. Но вот будет ли развитие отношений после него совсем не очевидно. Ну и не надо принимать за чистую монету всё,  что говорит психолог. Это уже чистое её мнение.

36 минут назад, --Снежная-- сказал:

неё проблемы внутри себя. И пока она их не решит, её жизнь не улучшиться

А какая у неё проблема внутри себя? Ну вот такие у неё границы. Но её всё до этого устраивало.

Только подружка напрягает. Так это внешняя проблема.

Сейчас если копаться во всех этих границах, то и брак закончится. Тем более автор сильная и независимая женщина, я думаю что терпеть она долго просто не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем, к сожалению, раньше не могла отписаться.

4 часа назад, --Снежная-- сказал:

Я понимаю,  что это неадекват прийти к ней на работу и назвать всё своими именами.  Если она чего-то не понимает.  Может от стресса задумается.

Честно говоря, я думаю что сегодня ситуация некоторого катарсиса достигла. Пусть и небольшого.

Узнала, через общих знакомых, что после моего сообщения, о том, что больше никаких тусовок без супруга с нами подружка кинулась с истериками на своего мужа, требуя немедленного развода оО. Дошли они там совместно до моего мужа, мой высказал, что ему все это не надо, какая-то начинается не совсем безопасная хрень, и он тоже думает, что пора бы подружке разобраться в отношениях к мужу, к себе и не трогать нас. То же поддержал мнение, что согласен со мной, на что был обозван чуть ли не предателем и человеком, которому нельзя доверять.

Ну, какой вывод я тут сделать могу - выше писали, что мой супруг скорее всего потеряет к подружке интерес через некоторое время. Так, видимо и случилось. Видимо, потому, что она перестала его ненавязчиво развлекать, а начались проблемы. Со мной в том числе, т.к. когда оговорила мужу свое решение про общение совместное с подружкой (втроём на выставках и прочих), сказала, что все это уже очень странно выглядит и мне начинает откровенно не нравится. Форум тут помог, есть такое. Вряд ли бы я раньше сказала об этом.

Что касается развода, знаете, я вот прокручивала в голове это, и поняла, что если он случится, то бесить меня будет не сам факт развода. А то, что, возможно, мой такой вот не амбициозный муж рядом с девочкой, сильно проигрывающей ему по какому-то качеству, действительно начнет что-то делать. Головой думать там, бултыхаться как-то. И это само по себе огромная причина, чтобы развода не допускать. Потому что просто обидно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Weter11 сказал:

какая у неё проблема внутри себя? Ну вот такие у неё границы. Но её всё до этого устраивало.

Только подружка напрягает. Так это внешняя проблема.

Сейчас если копаться во всех этих границах, то и брак закончится. Тем более автор сильная и независимая женщина, я думаю что терпеть она долго просто не сможет.

Что значит напрягает? Просто напрягает? А эксперименты в сексе?

Автор - хозяйка в своём доме! И она НЕ Хочет на своей кухне какую то неудачницу видеть.  И не хочет экспериментов.

Мужик её побоится разводиться.  Спорим? На развод в основном женщины подают. Он трус. Даже любовницу нормально не может завести. 

26 минут назад, Igor1975 сказал:

Вижу себя в муже автора, мне тогда тоже 32 было. Такой же обидчивый был, манипуляции устраивал. Сексуальные отклонения какие только не реализовали. Это продлило брак лет на 10. Но итог закономерен - брак развалился. Можно ли было что-то сделать? Нельзя, не вижу пути. И не знал я многого. Проблема была в том, что ОЗ с женой были примерно равные. Не чувствовал себя мужчиной. Сейчас женат на ОЖП с более низкой ОЗ и на 14 лет моложе. Совсем другие ощущения.

 

Главное слово обидчевый.

И какие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LolitaTrast сказал:

ему все это не надо, какая-то начинается не совсем безопасная

О! Вот

 

2 минуты назад, LolitaTrast сказал:

касается развода, знаете, я вот прокручивала в голове это, и поняла, что если он случится, то бесить меня будет не сам факт развода. А то, что, возможно, мой такой вот не амбициозный муж рядом с девочкой, сильно проигрывающей ему по какому-то качеству, действительно начнет что-то делать. Головой думать там, бултыхаться как-то. И это само по себе огромная причина, чтобы развода не допускать. Потому что просто обидно.

Этого не поняла.

 

Держись. Не расстраивайся. 

И я хочу сказать всем, что если вам плохо просите помощи и вам помогут! Не надо считать себя ничтожествами,  которые не создали прекрасный брак или что-то вроде того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Мужик её побоится разводиться

Не будет он сам инициировать, тут что-то невероятное должно случится. Он всегда, даже во время скандалов-скандалов шел на уступки. Вот обидеться, не разговаривать, огрызаться - может. 

Подружка такая же там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Этого не поняла

Ну это наверное, не самое хорошее чувство. Постараюсь объяснить - вот я десять лет жила с ним, привыкла к его некоторой несамостоятельности. А с другой женщиной (если она появится), которая просто не сможет сама о себе заботится, он станет другим. И, возникает вопрос, а собственно, почему ради меня это же все не делалось?))

Как-то так.

Ладно, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, --Снежная-- сказал:

Главное слово обидчевый.

Нет, это не главное. Это следствие незрелости.

13 минут назад, --Снежная-- сказал:

И какие выводы?

Печальные. Безнадега. Скорее всего, так и будут в болоте жить. А может, кто-то найдет в себе силы вырваться из болота, это будет больно всем. Я на форум попал в 45+ уже. Жаль, столько времени упущено. Автор уже здесь. Может обратит внимание на чужие ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LolitaTrast сказал:

Что касается развода, знаете, я вот прокручивала в голове это, и поняла, что если он случится, то бесить меня будет не сам факт развода. А то, что, возможно, мой такой вот не амбициозный муж рядом с девочкой, сильно проигрывающей ему по какому-то качеству, действительно начнет что-то делать. Головой думать там, бултыхаться как-то. И это само по себе огромная причина, чтобы развода не допускать. Потому что просто обидно.

??? 

То есть обидно, если он начнет что-то после развода? А пока он что-то в браке мутит все типа ок? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LolitaTrast сказал:

Что касается развода, знаете, я вот прокручивала в голове это, и поняла, что если он случится, то бесить меня будет не сам факт развода. А то, что, возможно, мой такой вот не амбициозный муж рядом с девочкой, сильно проигрывающей ему по какому-то качеству, действительно начнет что-то делать. Головой думать там, бултыхаться как-то. И это само по себе огромная причина, чтобы развода не допускать. Потому что просто обидно.

Опять же по себе скажу, со второй женой я делаю гораздо больше, потому что чувствую себя лучше. И в проф плане я вырос тоже.

 

Странная позиция автора - пусть лучше утонет в моем болоте, чем научится плавать где-то еще ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, LolitaTrast сказал:
27 минут назад, --Снежная-- сказал:

 

Ну это наверное, не самое хорошее чувство. Постараюсь объяснить - вот я десять лет жила с ним, привыкла к его некоторой несамостоятельности. А с другой женщиной (если она появится), которая просто не сможет сама о себе заботится, он станет другим. И, возникает вопрос, а собственно, почему ради меня это же все не делалось?))

Тут слепое пятно 

(Минус дисбаланса прячется под "просто я такая супер сильная" :)).

 

Заботятся не потому что кто-то слабый и несостоятельный, а потому что этот кто-то им нравится, они влюблены. Потому что если бы вы (и он) были склонны к заботе ради заботы - вы бы регулярно ходили в детские дома (или что-то такое) и постоянно помогали детишкам вытирать попу. Что-то мне говорит, что это не совсем так.

1 минуту назад, Igor1975 сказал:

 

Странная позиция автора - пусть лучше утонет в моем болоте, чем научится плавать где-то еще ))

Нормальная позиция. Всем было бы обидно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть герой темы с детьми сидит и гуляет, из кружков забирает, они уже не настолько маленькие. 

Раз есть карьера и успехи, то можно частично разгрузиться, иногда вызывая клининг или заказывая еду на дом. При этом, разумеется, свою любимую еду (а не его) и еду, полезную для детей. Но вслух это не озвучивать. Позволить самой себе немного ребячества и удовольствий. Дети тех, кто делает карьеру, когда вырастают, обычно жалеют не о том, что их недоснабдили или не накормили по высшему разряду, а что им мало уделяли внимания и мало с ними разговаривали по душам. 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2024 в 23:56, LolitaTrast сказал:

Кстати, дополнение про подружку - на днях узнала, что у них с ее мужем был очередной скандал, там человек предъявил, почему жена общается с моим мужем постоянно. И счастливая такая, когда от моего мужа ответы получает.

На что подружка ответила, что ей да, нравится мой муж, поделать она с этим ничего не может, ей очень интересно с ним общаться и т.д.

Человек там, мягко говоря, в шоке. Звонил моему мужу, пытался предъявить, на что мой начал объяснять, что, мол, подружке скучно, она бедная, она не понятая, и мой муж вот ей плечо предоставляет помощи. 

Мой муж, значит, все это рассказал, когда меня с вокзала вчера забирал.  Спросила,и что, вот ты ей нравишся, тебя это не смущает вообще? На что мне ответили, что подружка глупая просто, на эмоциях, и вообще не факт это.

Ну что ж.... 
Автор, по-моему пришло время для тебя принимать неприятные решения.
У тебя сейчас, как в анекдоте - два путя. 
1) Развод. Тяжело, сложно, хрен знает какие перспективы в дальнейшем. Короче одна сплошная неопределенность.

2) Соглашаться на формат ЖМЖ, с периодическим подключением к вам мужа подруги. Но рано или поздно, он охладеет к вам обеим и пойдёт искать третью и ты всё равно, вернёшься на путь номер 1. 
Выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Nullus сказал:

У тебя сейчас, как в анекдоте - два путя. 

Не считаю, что только эти варианты. Вообще старожилы форума хотят крови и зрелищ, поэтому и советы часто такие. По-моему муж прекрасно может быть откалиброван, тем более автор сама пишет

17.03.2024 в 19:43, LolitaTrast сказал:

Завела значит себе собачку, которая должна под боком быть и не отсвечивать. А тут, значит, захотела собачка как-то выделиться, и вот, у меня проблема. 

Муж-то хороший впринципе, как человек для жизни мне подходит. Ну ахеревщий в бытовом плане чутка. Это можно впринципе скорректировать. 

К тому же муж сам посматривает на хлыст… как бы намекает ))

Но этому варианту мешает склонность автора к стабильности и нелюбовь к конфликтам и отстаиванию своих интересов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Nick_Vlad сказал:

К тому же муж сам посматривает на хлыст… как бы намекает ))

Чтобы понять его цели надо поставить себя на его место. Вот гипотетически если бы перед тобой была задача затащит к вам в постель с женой ещё одну женщину, как бы ты действовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Nullus сказал:

Чтобы понять его цели надо поставить себя на его место. Вот гипотетически если бы перед тобой была задача затащит к вам в постель с женой ещё одну женщину, как бы ты действовал?

Так бы и действовал. Сначала намекнул, а потом если нет неприятия, то попытался бы больше совместного досуга и алкоголя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Так бы и действовал. Сначала намекнул, а потом если нет неприятия, то попытался бы больше совместного досуга и алкоголя.

Тогда о каком кнуте может идти речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Тогда о каком кнуте может идти речь?

По жёстче наверное. Станет шёлковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nick_Vlad сказал:

По жёстче наверное. Станет шёлковым.

Ты бы стал? Если в ответ на предложение замутить ЖМЖ тебе огреют кнутом? Или пошёл бы реализовывать задуманное с другой кандидаткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

Ты бы стал? Если в ответ на предложение замутить ЖМЖ тебе огреют кнутом? Или пошёл бы реализовывать задуманное с другой кандидаткой?

Слушай, люди все разные. Думаю здесь это поможет (как минимум на время).

Про кнут, надеюсь, все понимают, что это фигура речи. Здесь не про физическое насилие, а психологическое. И даже не насилие, а отпор.

Муж немного в тепличных условиях берега попутал. Тут мозги нужно на место вставить его. Может поймём (скорее всего), а может и нет. В любом случае полезно для автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Думаю здесь это поможет (как минимум на время).

Поможет или мужик затихорится и начнёт реализовывать свои хотелки в другом месте?
 

15 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Про кнут, надеюсь, все понимают, что это фигура речи.

Ну судя по названию темы кнут имеет место быть и в буквальном смысле))
 

15 минут назад, Nick_Vlad сказал:

И даже не насилие, а отпор.

Ок. Даст отпор. Что дальше? 

16 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Муж немного в тепличных условиях берега попутал.

Каждый сходит с ума по своему.

16 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Тут мозги нужно на место вставить его.

У него весь мозг занят другой задачей. Ему некогда.

17 минут назад, Nick_Vlad сказал:

В любом случае полезно для автора

Для автора может быть полезно многое, но, когда начинаешь говорить "А", то надо быть готовым сказать и "Б". Вот к чему готова автор? Что дальше? К какому итогу она придет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nullus сказал:

Поможет или мужик затихорится и начнёт реализовывать свои хотелки в другом месте?

Если ничего не предпринимать, то пойдёт реализовать, а автор этого не хочет. Если предпринимать, то есть шанс на положительный исход.

40 минут назад, Nullus сказал:

Ок. Даст отпор. Что дальше?

Получит как минимум краткосрочный результат, а дальше учиться/стараться дальше отстаивать свои границы, давать и получать положительные эмоции в браке.

43 минуты назад, Nullus сказал:

У него весь мозг занят другой задачей. Ему некогда.

Это не главное 

43 минуты назад, Nullus сказал:

Для автора может быть полезно многое, но, когда начинаешь говорить "А", то надо быть готовым сказать и "Б". Вот к чему готова автор? Что дальше? К какому итогу она придет? 

Полностью согласен. Поэтому и написал, что автору мешает склонность избегать конфликтов и стремление к её «стабильности». Нужно перестраиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...