Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Ощущение, что без меня меня женили))

4 часа назад, Nullus сказал:


У тебя сейчас, как в анекдоте - два путя

1. Развод - нет. Во-первых, это слишком просто, такое решение не идеально ни для кого из действующих лиц.

2. ЖМЖ - нет. Также, во-первых, мне такой формат не подходит, во-вторых, я, честно говоря, вообще не понимаю логику предложения такого варианта. Все обсудили, к этой теме с мужем не возвращаемся.

Чего он там себе в этом плане мечтает, мне не очень важно. Есть вещи, которые я делать просто не хочу, тут не вопрос границ личных или ещё чего-то подобного.

Что касается - реализовывать с другой кандидаткой. Это другая ветка проблемы, являющаяся по сути полноценной изменой в браке. При наличии любых неоспоримых доказательств решается просто, главное, что доказательства должны быть. Сейчас никаких доказательств измены нет. Что косвенно побудило к созданию темы. Была бы измена как таковая - не писала бы я на форуме. 

Что касается страданий в телеге там их совместных с подружкой - это не доказательство. Мало там кому и как поныть хочется. 

Что касается несостоявшегося жмж - ну, блин, хоть какие-то организаторские способности для этого должны быть, наверное? Банально чувствовать настрой бабий, раз собрался на это разводить? Я вот не заметила что-то такого. Из этого могу сделать вывод, что придется сильно стараться ему, что бы и с кем -то другим вышло. А надо вот ему стараться?

1 час назад, Nick_Vlad сказал:

Муж немного в тепличных условиях берега попутал. Тут мозги нужно на место вставить его. Может поймём (скорее всего), а может и нет

Это вот мне кажется более реальным. 

 

17 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Если предпринимать, то есть шанс на положительный исход.

Вопрос что предпринимать то. Разговоры есть, слушает, кивает. Взрослого человека сложно (и не нужно) переделывать. Хлопать дверьми и уходить к маме? Ну такое себе, очень разовая акция, может ненадолго сработает. 

Изменено пользователем LolitaTrast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бывают вот у меня периоды, когда вообще не охото с женским полом общаться. Змия душу исправно раз в пару дней, ибо потребность) Ну а тут живой организм то рядом че не подрачивать то им почаще даже есл

Вечер добрый. Думаю, надо рассказать, чем все дело закончилось. Первое, по подружке - подружка мужу больше не подружка, все очень так шустро после моего мартовского решения прекратилось. 

Эх. Переведу его слова. Ему нужна твоя искренняя инициатива. Почему? Хочет почувствовать твой интерес к нему -> через это твой интерес к этой теме -> и что ваши интересы совпадают (единомыш

38 минут назад, LolitaTrast сказал:

Вопрос что предпринимать то. Разговоры есть, слушает, кивает. Взрослого человека сложно (и не нужно) переделывать. Хлопать дверьми и уходить к маме?

Предпринимать (даже рассматривается уход к маме!) исходя из какой проблемы/действий мужа? Просто из последнего сообщения получается, что и проблем то для тебя и нет…

Сексуальные фантазии мужа, которые тебе неприятны - это его проблема.

Намека на ЖМЖ ты реально не увидела.

Так что ТЕБЯ беспокоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Просто из последнего сообщения получается, что и проблем то для тебя и нет

Проблема есть. Сейчас (в моменте ) не столь болезненная, писала ранее пост о том, какова ситуация на данный момент. 

Суть ее заключается в том, что я не могу понять, что мужу надо и как это урегулировать без вреда для себя. Откуда ноги растут, я уже, принципе разобралась (неудовлетворенная жизнью подружка с фантазиями). Данная женщина пока в жизни не отсвечивает, но не факт, что другая подобная не появится. Также, просто "для поговорить по душам", а мне потом все это отбивать.

12 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Намека на ЖМЖ ты реально не увидела.

Это вот не очень поняла

12 минут назад, Nick_Vlad сказал:

Так что ТЕБЯ беспокоит?

Не хочу переживать снова такие же качели, когда он себе нового "друга по переписке" найдет. Если настолько внушаемый, опасаюсь, что там в следующий раз придумать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LolitaTrast сказал:

заключается в том, что я не могу понять, что мужу надо и как это урегулировать без вреда для себя.

Он сам должен рассказать. Не нужно лезть ему в голову по своей инициативе. Урегулировать без вреда очень просто - не делать то, что тебе вредно и чего ты не хочешь.

11 минут назад, LolitaTrast сказал:

Откуда ноги растут, я уже, принципе разобралась (неудовлетворенная жизнью подружка с фантазиями). Данная женщина пока в жизни не отсвечивает

Кстати, приглашения её с мужем к вам для меня непонятный момент… Зачем?

15 минут назад, LolitaTrast сказал:

но не факт, что другая подобная не появится. Также, просто "для поговорить по душам", а мне потом все это отбивать.

У меня похожая проблема. Для себя сделал вывод, что если появится кто-то на стороне, то скатертью дорожка. Как мне объяснили, гарантий нет (я согласен). Если случится, то это не значит автоматически, что я в чём то виноват.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот это Нуллус с Ником раскачали драму.

15 часов назад, LolitaTrast сказал:

Проблема есть. Сейчас (в моменте ) не столь болезненная, писала ранее пост о том, какова ситуация на данный момент. 

Суть ее заключается в том, что я не могу понять, что мужу надо и как это урегулировать без вреда для себя. Откуда ноги растут, я уже, принципе разобралась (неудовлетворенная жизнью подружка с фантазиями). Данная женщина пока в жизни не отсвечивает, но не факт, что другая подобная не появится. Также, просто "для поговорить по душам", а мне потом все это отбивать.

Проблема не в подружке, она катализатор. Понятно, что яркая и активная, но все равно. 

Я не просто так тебе не стал писать про нее раньше, что делать, поскольку вероятность того, что она накосячит, была очень большая. Что она и сделала. Не стоит ее трогать и что-то с ней делать, она сама прекрасно справится, поскольку ее желания и цели противоречат вообще всей системе отношений в вашей компании из 4-х участников. Было бы вас хотя бы трое, тогда да. А тут есть четвертый - ее муж.

16 часов назад, LolitaTrast сказал:

Что касается - реализовывать с другой кандидаткой. Это другая ветка проблемы, являющаяся по сути полноценной изменой в браке. При наличии любых неоспоримых доказательств решается просто, главное, что доказательства должны быть. Сейчас никаких доказательств измены нет.

На работе писала и не переключилась. Юрист поди?

18.03.2024 в 22:45, LolitaTrast сказал:

Что касается развода, знаете, я вот прокручивала в голове это, и поняла, что если он случится, то бесить меня будет не сам факт развода. А то, что, возможно, мой такой вот не амбициозный муж рядом с девочкой, сильно проигрывающей ему по какому-то качеству, действительно начнет что-то делать. Головой думать там, бултыхаться как-то. И это само по себе огромная причина, чтобы развода не допускать. Потому что просто обидно.

Прям дракон Фафнир над проклятым золотом Андвари. Ну, или собака на сене.

17.03.2024 в 23:43, LolitaTrast сказал:

Я пытаюсь трезво оценить картину, чтобы у меня в жизни не было такого больше. В процессе оценивания вон уже прихожу к мысли о том, что хз, мало ли, муж думает, что не люблю его, не интересуюсь им и т.д. вот его и колбасит. Начинаю думать, что я плохая жена и все, что тут выше писали. Завела значит себе собачку, которая должна под боком быть и не отсвечивать. А тут, значит, захотела собачка как-то выделиться, и вот, у меня проблема. 

Муж-то хороший впринципе, как человек для жизни мне подходит. Ну ахеревщий в бытовом плане чутка. Это можно впринципе скорректировать. 

У тебя склад ума такой, аналитический, видимо. Чтобы оценить картину трезво и непредвзято, необходимо понимать, как это все работает, механику МЖ отношений, т.е. хотя бы прочитать ФАКи на форуме. Без минимальных ориентиров тебе это вряд ли удастся так легко. Поэтому у тебя эмоции заполняют пустоту в знаниях. Я про фразы "плохая жена" и "завела собачку".

Для начала раздели все же вашу с мужем историю на три этапа: до брака, во время брака, в текущей ситуации с подругой. Уже заметно станет, что сначала вы сошлись в моменте, где баланс был на твоей стороне, но при этом он был лучше всех остальных твоих мужчин. Затем во время брака он серьезно проседает: не зарабатывает денег, не самореализуется, не развивается особо. В этот момент ты делаешь скачок в карьере и попутно уговариваешь себя, что мужик на самом деле хороший. Делаешь ты это, сводя целого человека к простой функции - подходить для совместной жизни. И все работает, все держится, всех все устраивает. А потом появляется катализатор-подружка, которая не вписывается в вашу картинку, теребит, привлекает внимание и постепенно открывает его глаза так, что все те же ваши с ним отношения он начинает видеть по-новому. Напряжение копится... и, не выдержав, он начинает проявлять инициативу. Корявенько, наивно и неумело. Тем самым нарушая баланс всей системы и еще больше убеждаясь в своей новой картине мира. А в этой картине вы намного дальше друг от друга, чем раньше казалось. Тем временем, его шашни с подругой двигают все же баланс в его сторону, ты начинаешь нервничать и суетиться, по привычке придерживаясь "хозяйской" позиции. Это ближе к реальности, конечно, но все еще далеко. В реальности вы, действительно, очень далеко друг от друга.

Вы можете спокойно разбежаться (правда лень, жадность, страх и дети).

Вы можете увидеть друг друга и пойти навстречу.

А может быть так, что кто-то один сделает шаг, и, не увидев встречного движения, остановится. А второй и не заметит. Тут нужна смелость, заинтересованность, любопытство, время. Смелость ошибаться и смелость потратить силы зря. Потому и писал, что надо для начала разобраться со стимулами начинать, чтобы больше не оглядываться.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
11 минут назад, LolitaTrast сказал:

Вечер добрый. Думаю, надо рассказать, чем все дело закончилось.

Первое, по подружке - подружка мужу больше не подружка, все очень так шустро после моего мартовского решения прекратилось. 

Честно говоря, я не ожидала, что муж настолько прислушается ко мне (в плане не встречаться больше с ней без ее мужа). Думала, что покивает и продолжит втихую общаться, просто я теперь об этом знать не буду. Но нет. Дама пару раз напрашивалась как бы под шумок в компанию нашу (где тоже есть женатые друзья), но одна. Была послана. На одну движуху мужа (меня там не было) пришла одна и была проигнорирована почти тотально. Нет, с ней конечно, общались, но очень сухо, очень поверхностно. Муж потом оч раздраженный был, сказал, что она лезла в разговоры и перетягивала одеяло на себя. Больше не отсвечивала и переписок в телефоне этих диких, постоянных не стало.

Теперь что по нашим с мужем отношениям: я стала больше времени уделять ему и его вопросам, проблемам. Муж как-то открываться, что-ли стал. Честно, я удивлена, считала его всегда человеком, который "вещь в себе", а сейчас он может рассказать мне о каких-то впечатлениях и чувствах, меня слушает и, тоже неожиданно, слышит. 

Вобщем, я отошла от позиции, что "погоду в доме" можно забросить и выделила ее в отдельную сферу, которую необходимо контролировать, и в которую необходимо вкладывать ресурс. 

Честно говоря, сейчас я понимаю, что идея написать на этом форуме была лучшей моей идеей в плане отношений XD спасибо всем, кто включился и отвечал, извините, что пропала

Эх сорвался у мужа тройничок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

Эх сорвался у мужа тройничок

Более логично было бы делать это до свадьбы, нет?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LolitaTrast сказал:

Теперь что по нашим с мужем отношениям: я стала больше времени уделять ему и его вопросам, проблемам. Муж как-то открываться, что-ли стал. Честно, я удивлена, считала его всегда человеком, который "вещь в себе", а сейчас он может рассказать мне о каких-то впечатлениях и чувствах, меня слушает и, тоже неожиданно, слышит. 

Вобщем, я отошла от позиции, что "погоду в доме" можно забросить и выделила ее в отдельную сферу, которую необходимо контролировать, и в которую необходимо вкладывать ресурс. 

Приятно слышать, что у вас наладилось. Вдвойне приятней, что вы оба изменили своё отношение/поведение к друг другу и это дало результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24.04.2024 в 02:20, LolitaTrast сказал:

Теперь что по нашим с мужем отношениям: я стала больше времени уделять ему и его вопросам, проблемам. Муж как-то открываться, что-ли стал. Честно, я удивлена, считала его всегда человеком, который "вещь в себе", а сейчас он может рассказать мне о каких-то впечатлениях и чувствах, меня слушает и, тоже неожиданно, слышит. 

Спасибо, что отписалась! Это очень здорово, что ты смогла найти что-то интересное и свежее в муже. Я про это и говорил. Для Страсти нужна новизна, загадка, потенциал в другом. Т.е. что-то, что будет вызывать любопытство, интерес и внимание. Также повезло, что коннект у вас какой-никакой наладился обоюдный, ты не в одну сторону играешь. Пока. Я к чему: он тоже должен иметь возможность и желание что-то такое в тебе новое видеть и открывать (как ты в нем). Над этим надо думать.

 

24.04.2024 в 02:20, LolitaTrast сказал:

Вобщем, я отошла от позиции, что "погоду в доме" можно забросить и выделила ее в отдельную сферу, которую необходимо контролировать, и в которую необходимо вкладывать ресурс. 

Эээ. Не совсем. Т.е. мысль верная, но неточная. Да, это отдельный пласт жизни, на который забивать нельзя. Но, когда ты называешь это "сферой", то понимай, что в таком случае речь идет именно о твоей реализации в этой сфере, т.е. необязательно именно с этим партнером. Тебе самой нельзя пускать на самотек эту часть твоей жизни. Ему - аналогично. Отношения сохраняются качественные только тогда, когда у вас обоих совпадает выбор: он к тебе, ты к нему - оба реализуете свой потенциал друг с другом, а не с другими. 

Второе уточнение. Ты пишешь, что надо вкладывать ресурс. Да, надо. Нельзя быть жадиной, конечно, или мертвой лошадью. Но и вваливать ресурс без отдачи тоже нельзя. Держи руку на пульсе, чувствуй взаимность. Будет взаимность (взаимная польза) - ресурс вернется к тебе с процентами. А для этого, напоминаю, важны интерес, любопытство, потенциал, развитие, загадка, новизна. Правда, это только сторона медали, отвечающая за Страсть. Есть еще Близость, там прямо противоположные вещи ценятся: предсказуемость, надежность, гарантии, доверие. А кто говорил, что легко?)

24.04.2024 в 02:20, LolitaTrast сказал:

Дама пару раз напрашивалась

Чем и слила позиции. Даже не думай приписывать себе или мужу в заслуги - подружка сама избавила вас от себя. Я не к тому, что вижу в тебе такое, просто предостерегаю.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...