Перейти к публикации
пикап.Форум

8 лет отношениям. Слив или проверка? Помогите разобраться.


Перейти к решению Решение от pazman,

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую Вас! Не думал, что на 9ом году совместной жизни с ожп буду описывать свою ситуацию здесь. Форум мониторю время от времени. Ранее, в начале отношений, благодаря форуму удавалось влюблять бесповоротно ожп и пользоваться успехом. Сейчас, в силу большого объема работы и сложностей с финансами, совершенно запустил/запустили отношения. Постараюсь максимально коротко и по делу расписать ситуацию, буду очень благодарен за обратную связь.

Исходные данные

Я, 30 лет, ожп 26 лет. В данный момент проживаем втроем, понимаю, уже фейл - я, ожп и её мама. Так сложились обстоятельства. Живем в съемной квартире, где все оплачиваю конечно же я. 

У меня свой бизнес уже несколько лет, доход средний, 150-180 тыс в мес. Этой суммы хватает на съем жилья, питание, передвижение, выходы 1-2 раза в месяц в ресторан/кафе и небольшие покупки. 

Небольшая история начала отношений и их пути развития. 

Знакомство, ей 18, мне 22 года. С её стороны невероятная любовь и преданность, с моей стороны не могу сказать, что был без ума, в силу того, что её фанатизм зашкаливал, это меня отталкивало, хотя старался выравнивать БЗ постоянно. Через пол года съехались в съемную квартиру в небольшом городе дальнего востока. По причине моего воспитания и окружения, с финансами были проблемы. Не умел распоряжаться ими и все поступления испарялись. Открывал небольшие деятельности, зарабатывал на передвижения и не развивался дальше, так как не понимал, что нужно делать дальше и как зарабатывать больше. Далее, была уже действующая деятельность и спустя два года наших отношений, приняли решение переехать в Санкт-Петербург. В Питере были родственники, которые гарантировали работу и жилье на первое время. Приехав, работа, о которой обещали испарилась и мы остались без денег в квартире, которую дали на время. Искал работу, но синдром псевдо предпринимателя не допускал мысли о найме, поэтому пробовал реализовать свои идеи. ОЖП - тоже не имела опыта работы и пошла учиться в бьюти направление.

Мама ожп, открытие совместных бизнесов, долги

Далее, через 3 мес, принимаем решение совместно с ожп и её мамой о том, что бы я приехал за мамой в город из которого мы переехали с ОЖП (5 тыс км от Питера) забрал её на её машине и перегнал машину и её маму в Питер, с целью открытия магазина одежды. Купил билет на самолет, забрал маму и через 7 дней мы уже были в Питере. Мама ожп взяла на себя кредит 700 тыс, объездили все ТК города, нашли оптимальный вариант, открылись и через пол года закрылись, потому что не хватало оборотных средств и опыта для поддержания и развития магазина. Продолжаем жить вместе, втроем, мама ожп устроилась на работу в найме, платим кредит, ОЖП тоже устроилась на работу (в бьюте сфере), мое дело начало давать результаты, но кредитов было много, так же кроме магазинского кредита, у меня появились свои долги, котоыре уже брал на открытие деятельности своей.

Взял кредит на себя для открытия дела маме ожп

Спустя полгода, мне банк одобряет как ИП еще кредит, обсудили втроем, была идея для своего дела взять эти деньги, либо открыть еще один магазин одежды, так как оставались нераспроданные товары + к этому времени мама ожп поработала в ТК, в котором, как ей показалось наш товар будет продаваться очень хорошо. Спустя полгода, пандемия и закрытие уже второго магазина. 

После этого, мама ожп остепенилась и хотела вернуться домой, оставив нас с ожп вдвоем. Оплачивали также нависшие кредиты, денег не хватало. На меня лег кредит 800 тыс (тот который я брал на себя для открытия магазина мамы ожп) + 500 тыс своих долгов накопленных за то время. Ежемесячные платежи были высокие, не хватало ни на что, какую бы работу в тот период я не находил. 

Мама ожп уехала оставив меня с долгами)

Мама продолжала работать, накопила на билеты спустя год, закрыв свои долги, которые на ее имени и решила уехать в родной город. К тому времени, моя деятельность уже приносила результаты, смог оплатить половину кредита, который на мне 400 тыс + отправил за свой счет её машину автовозом (около 120 тыс все обошлось). 

Остались мы вдвоем с ожп, в тот период, я усиленно работал, денег не хватало на отдых, виделись только вечерами. Было очень много с её стороны разговоров на тему отношений, пыталась путем длительных бесед донести информацию, что отношения должны быть на первом месте, что мы должны проводить времени больше вместе. Но я, скорее всего в силу того, что был озабочен заработком, абсолютно упускал из вижу отношения. Она тоже работала. Все траты и покупки на мне, аренда кв, передвижения, кредиты и тд. Были трудные времена, когда не хватало, обращался за поддержкой к ожп, но всегда получал отказ (2-3 раза обращался, но это было в тот сложный период и давно)

Бывали частые сравнения меня с её отцом, как он он хозяйственный, набивающий холодильник мужчина. Было много недопониманий и видений ситуаций под разным углом. Мне казалось, что она должна меня поддерживать, я же стараюсь и выгребаю из совместных долгов, а она хотела, что бы я проводил с ней больше времени. 

Стоит отметить, после первой уплаты 400 тыс кредиторам (деньги которые я взял на себя для открытия дела ее мамы) - была ситуация, когда банк хотел отобрать имущество, которое у меня осталось в родном городе, в этот момент необходимо было оплатить 150 тыс, что бы закрыли дело и я снова обратился к ОЖП, что бы она взяла теперь на себя кредит, дела у меня налаживались, платежи я потянул бы без проблем. Но получил отказ и панику. ОЖП очень сложно относиться к форс мажорам и документальным делам, поэтому съехала с этой темы и не была готова брать отсветственность (её не авантюрность прявлеется в таких делах не только ко мне, но и к другим её родственникам). 

Возвращение мамы ожп к нам

Я решил вопрос, в целом, ситуация с финансами начала налаживаться, но до сих пор оплачиваю кредиты. Мама спустя 4 месяца после её уезда решила ВЕРНУТЬСЯ, в этот момент обсуждалось то, что она приедет, поживет месяц и съедет в съемную квартиру, но как то все затянулось. 

Демонстративно, мама ожп никогда не вмешивалась в отношения, но ожп в очень близких отношениях с матерью. Как две лучшие подружки. 

Недопонимания 

Были ситуации, когда ожп простывала (корона и тп) и была с температурой и ей было плохо, я уезжал в эти моменты из дома на работу. Были моменты, когда мне нужно было ехать по рабочим делам, а скандалы, которые возникали на почве нашего не допонимания оставались нерешенными. Она оставалась в истерическом состоянии дома, я ехал работать и всегда в эти моменты сильно был уверен, что нафиг все это нужно и нужно расходиться. 

Дальше, у меня появлялись партнеры по деятельности, с которыми, я охотно проводил время, мог задержаться и тд. 

Начало сдвигов или начало конца

Крайний год, мы разъехались по разным комнатам. ОЖП в зале, я в спальне, её мама в своей спальне (трехкомнатная квартира) Секса не было ровно 1 год. Уверен на 100%, что нет интимной связи у неё с кем то другим, но уверен, что флирт в соц сетях точно есть + есть подозрения о переписке. + к отсутствию интимной жизни повлияла, конечно же её мама, которая отдыхает с открытыми дверьми, что доставляло дискомфорт все эти годы. + у нее по женской причине, после крайних половых актов вылазила молочница, даже, если предохронялись (организм у девушки очень слабый с рождения, постоянно чем то болеет) Полгода назад, я в буквальном смысле ночевал на работе 4 дня, тогда мы поругались дополнительно и отношения катились еще дальше вниз. Я старался всегда ошибочно выбирать модель поведения отца, опекать, учить, давать советы, как ей действовать и тд. Пол года назад, был день рождения у её мамы, я об этом забыл + не ночевал дома (был на работе, большой оптовый заказ был) и мне никто не напомнил. Они вдвоем с мамой пошли в ресторан праздновать и с утра я увидел, как это было) Увидел истории в инсте, как соседний стол дарил им фрукты, цветы, просили номера. Но здесь тоже уверен на 100%, что большего ничего не было, потому что после этого момента, было сближение, поцелуи, флирт,общение нормализовалось, но без секса) 

Пробы с моей стороны реанимировать затухшие отношения 

В тот момент у меня и зажало яйца. До этого момента, пока не было каких то очевидных ухаживаний со стороны мч, я чувствовал себя спокойно. Всегда был готов к расставанию и не думал, что это будет болезненно. Полгода назад я активизоровался после зажима яиц, не то, что начал ухаживания или какие то глобальные действия, но на кровать удалось вернуть. Поцелуи, обнимания, но не более. В итоге, крайние полгода оказались непростыми. У ожп появилась подружка, подружка семейная, несколько раз уже вместе все встречались, по общению адекватные ребята, без особых испорченностей. За крайние полгода у них были выходы в кафе и рестораны на танцы и отдых. ей это стало нравится. Начала одеваться более вульгарнее, поняла, что она красивая и обретает уверенность. Она на самом деле очень стройная и красивая + грудь 5-6го размера, взгляды ловит постоянно. Понимаю, что это симптомы для васька, но в силу её недоступности не только в интимном плане (маленькая самооценка была всегда, которую старался поднять). Думаю, что её порядочность привела её в этом этапе к понимаю, что она может получить больше чем сейчас. 

Крайние полгода, помогал ей во всем, с её деятельность. офисом, выходы в кафе, небольшие развлечения, старался что-нибудь привнести. Но больших сверх сдвигов не получилось сделать, держит дистанцию. 

Крайняя точка кипения

Три недели назад, после очередной её прогулки с подружкой до 2х ночи (за крайние пол года было таких прогулок 4-5), я утром, за завтраком маме ожп и ожп объявил о намерении переехать в другую квартиру. Сказал, что не получается полноценно развиваться + далекое расположение квартиры от моей работы + 55 тыс ежемесячные платежи за кв + оплачиваю до сих пор кредит ее мамы (и свой) + ожп помогал полгода назад открыть салок красоты, помогая с арендой и тд. В общем, все мои финансовые вливания - это самая большая боль, так как они считают, что так случилось и мы все пострадали в этой ситуации (с неудачами в открытии магазинов). САМОЕ интересное, что после моего объявлении о съезде, её мама незамедлительно ответила - "хорошо, мы тоже съедем до конца месяца" я предложил им оплатить февраль и если нужно будет половину марта, а с апреля начнут они новую жизнь уже за свой счет. Но каким то чудом, у мамы появилась возможность, как выяснилось, съехать, забрать дочь и все вещи. Каким то чудом нашлись деньги, хотя ранее жаловались и ни одной копейки, даже за коммуналку, или интернет хотя бы, не было мне отправлено. 

Мои переживание за "девочек"

По итогу, я переживающий и ночами не спавший за девчонок, думая, как они будут бедненькие, сижу в своей съемной квартирке и печатаю эту длинную историю, а они спокойно собирают вещи)) От ОЖП были слова недавно - "рассказывай, для чего ты это задумал? Что бы избавится от мамы и забрать меня? Я тебя раскусила?"

Финал

Сейчас я понимаю, что БЗ полностью завален, что наделано много того, что максимально нас отдалило + понимаю, что скорее всего есть внимание мч со стороны. Более чем уверен, что сексуальной измены нет. 

В данный момент, в квартиру новую я переехал, но в силу того, что делаю еще небольшой ремонт, жду диван, который заказал, еще сегодня и завтра буду ночевать в старой квартире вместе с ожп и ее мамой. Два дня назад ночевал в квартире на полу, вчера ездил в старую квартиру, общались на ночь с ожп

Вот сейчас я сильно запутался. Был уверен, что после разъезда я буду спокойно заниматься ТОЛЬКО собой и развитием, ни на что отвлекаться не буду. Спорт у меня практически всегда на постоянной основе, он меня всегда выручает. 

Итог, цели и взгляд со стороны

Прошу прощения за не совсем структурированную историю и много букв, скорее всего те, кто пишет здесь, находятся в состоянии легкой или сильной агонии. Вот я сейчас как раз в ней)

Дайте, пожалуйста, обратную связь. Очень интересует взгляд со стороны. Кто как видит ситуацию. Как действовать дальше? Забить и заняться собой или попробовать что-то реанимировать? Буду человечески благодарен за Ваши комментарии. 

Не могу определиться, хочу я начать всё сначала, или извлечь уроки и забыть об этом. У меня еще активно видимо развит синдром дурочка, вкладывать без отдачи и переживать о том, как они будут без поддержки. Ну правда, всё, что нужно, сё делаю, яйца мои давно уже потеряны. Реально ли восстановить? 

Заключение

В заключении, полгода назад, когда я начал проявлять активность, она спрашивала у меня - "Кто мы друг для друга? В каком мы статусе?" - я не мог ответить четко и мямлил, что бы пара и у нас отношения. Также, после моего объявления о съезде, спустя пару дней, она написала - "Борись всегда за свое до конца" - и я как маленький мальчик сбился. Что имеется в виду - непонятно. Либо, это такая игра и она хочет получить эмоции, либо аккуратно или неаккуратно сливает. В общем хз) 

P.S. Предложение не делал из-за долгов. Потому что у меня приставы арестовали счета и я пользуюсь сторонними картами. 

Заключение 2

Моя уверенность была в том на протяжении всего этого времени, что я делаю общее дело, закрываю общие косяки и неудачи, что вот-вот, у меня будет еще больше финансовой свободы и мы наконец сможем начать жить жизнь и проводить больше совместного времени. 

Спасибо Вам большое, что дочитали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение
1 час назад, Nickmasss сказал:

Дайте, пожалуйста, обратную связь. Очень интересует взгляд со стороны. Кто как видит ситуацию. Как действовать дальше? Забить и заняться собой или попробовать что-то реанимировать?

Что ты хочешь реанимировать-то?

Тебе 30 лет, ты по сути прослал уже половину своей молодости: она прошла не в позитиве, не в путешествиях, не в ярких знакомствах и впечатлениях, не в запоминающихся событиях, не во вкусной еде, не в мыслях о чем-то высоком.

Она прошла в кредитах, долгах, убогом пресном существовании на одной жилплощади с мамой ОЖП, бестолковой бытовухе.

Ты правда хочешь продолжения? 

Лучше всего сейчас сделать некст, выхохнуть и обнулиться. Тебе все же всего 30 лет, есть лет 5-7 на толковую жизнь и развитие СЕБЯ. Займись этим, возьми свою жизнь под контроль и перестань жить как говно в проруби, от кредитов до кредитов. Нащупай почву под ногами, потом будут новые отношения.

Ну и P.S.

1 час назад, Nickmasss сказал:

что я делаю общее дело, закрываю общие косяки и неудачи, что вот-вот, у меня будет еще больше финансовой свободы и мы наконец сможем начать жить жизнь и проводить больше совместного времени. 

Это больше совет для девушек: когда вы слышите такое, что вот мол, еще чуть-чуть и подымемся на крипте заживем, бегите от подобных непризнанных гениев куда подальше. И как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickmasss сказал:

Бывали частые сравнения меня с её отцом, как он он хозяйственный, набивающий холодильник мужчина.

Мда, тяжелая история. 
Очень много вопросов. 

Почему хозяйственный мужчина - её отец, а кредиты на открытие бизнеса мамы берёшь на себя такой бесхозяйственный ты? 

И почему мать съехала, аж за 5000 км, от такого замечательного мужа, в съёмную квартиру к дочери? 

1 час назад, Nickmasss сказал:

я снова обратился к ОЖП, что бы она взяла теперь на себя кредит, дела у меня налаживались, платежи я потянул бы без проблем. Но получил отказ и панику.

Все это время девушка работала? 
На чьи деньги вы жили? 

1 час назад, Nickmasss сказал:

Как две лучшие подружки. 

Самый плохой вариант. 
Девушка не сепарировалась от матери, мать указывает ей как жить, и живет по сути за нее её жизнь, дергая за веревочки. Зачем ты в этой схеме? Нужен твой финансовый ресурс, и в перспективе - чтобы было от кого родить дочери. После рождения ребенка ты станешь третьим лишним, будешь вытеснен на задворки семейства, и вся твоя роль сведется к обеспечению троицы «мать - дочь - ребенок». И попробуй только рыпнуться. 

1 час назад, Nickmasss сказал:

Секса не было ровно 1 год

Ну естественно. 
В модели семьи «бабья яма» секса нет, он может появиться лишь временно, как средство для зачатия ребенка. А так, сам по себе - нет, зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, someone_special сказал:

В модели семьи «бабья яма» секса нет

7 лет был, на восьмой пропал. Да тут дело не в модели семьи. Каждый день выживание, а не жизнь. Пипец. 

Как люди так легко вообще кредиты набирают? Я хз. Будь у меня такой спутник жизни, я бы раньше, чем через 8 лет запаниковала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickmasss сказал:

Она на самом деле очень стройная и красивая + грудь 5-6го размера, взгляды ловит постоянно

Пожелай ей удачи, и вычеркни навсегда из своей жизни. Эти две паразитки за 9 лет высосали из тебя все что могли, и наверняка уже подготовили очередного лоха aka запасной аэродром. Матери ловить уже нечего, она паразитирует на дочери, и полностью ей управляет. Вот с помощью 5-6 размера дочериной груди (что кстати совершенно не красиво, а дешево и вульгарно выглядит, особенно если обтянуть) они и будут прокладывать путь в светлое будущее, но уже без тебя. Поставь свечку что Бог тебя от этих паразиток спас, поучил, и дал возможность сделать правильные выводы, от каких женщин надо держаться подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Но, женщину понять нужно, она как никак к 9 году (к слову,,кризис 8 лет часто вообще не просто проходит) созрела не то, что для брака, а уже точно и для рождения детей!

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, HikkaP сказал:

Блин. Но, женщину понять нужно, она как никак к 9 году (к слову,,кризис 8 лет часто вообще не просто проходит) созрела не то, что для брака, а уже точно и для рождения детей!

Какому нахрен браку? Откуда только такие мысли. Я реально возмущен тем, что такая позиция не просто не верная, она вредная. 
Какой брак вы хотите предложить бабе, которой было срать на то, как и чем живёт их пара? Главное, что она и её мама ни за что не отвечают и не платят. Или теперь брак вдруг перестал предполагать под собой союз (обратите внимание, а не обеспечение одним другой) мужчины и женщины, которые оба обязаны проявлять заботу друг о друге и оказывать помощь? Тогда это не брак, а очередной кредит для автора, только без конца и края. 

55 минут назад, pazman сказал:

Тебе 30 лет, ты по сути прослал уже половину своей молодости: она прошла не в позитиве, не в путешествиях, не в ярких знакомствах и впечатлениях, не в запоминающихся событиях, не во вкусной еде, не в мыслях о чем-то высоком.

Она прошла в кредитах, долгах, убогом пресном существовании на одной жилплощади с мамой ОЖП, бестолковой бытовухе.

Ты правда хочешь продолжения? 

Лучше всего сейчас сделать некст, выхохнуть и обнулиться. Тебе все же всего 30 лет, есть лет 5-7 на толковую жизнь и развитие СЕБЯ. Займись этим, возьми свою жизнь под контроль и перестань жить как говно в проруби, от кредитов до кредитов. Нащупай почву под ногами, потом будут новые отношения.

Вот, автор - полностью раскрытие твоей темы. Хоть ты и наворотил дел, как дурак, если честно, но мне тебя искренне жаль. Молодость ты просрал и её не вернуть. Так хоть не загуби свою зрелую жизнь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет это ну прям охренительно долго! И отношения за это время уже давно были обязаны переформатироваться в семью, либо в расставание. А у тебя вялотекущее абы шо с тещёй в довесок.

Извлекай уроки на будущее и закрывай для себя эту историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nickmasss сказал:

ОЖП в зале

Говорите вместо этого "в гостиной", тогда статусные ОЖП из мегаполисов будут лояльнее к вам относиться. 

Вот уж, воистину, мужчины мягки (в отношениях), когда они тверды (возбуждены от любимки). Нафига кредиты на маму фактической жены, то есть сожительницы? Нафига она жила с вами, а не гостила изредка? С самого начала нужно было поставить так, что это неприемлемо. Я бы отказалась на вашем месте от таких поползновений, вот честно. Вы боялись потерять любимку, если ей откажете в плане мамы? 

Достаточно было статусных подарков "тёще" иногда и знаков внимания в  её честь, на этом всё. У вас отдельная семья, отдельная ячейка общества и своя жизнь другого поколения!  На этом всё. Если сожительница этого не поняла бы и не приняла, то настало бы время прощаться, и жаль, что этого не случилось раньше, когда вы были моложе и лучше выглядели. 

Не обязательно отказывать в жёсткой форме, просто: "У меня нет денег на кредиты для тёщи, всё в работе". 

А сожительнице можете сказать "Я бы женился на тебе, а не на твоей маме!". Ну или "я живу с тобой, а не с твоей мамой". 

Изменено пользователем sestra_Akula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя женщина не давала тебе нужной поддержки ни разу, когда ты в ней нуждался. С кредитом также не помогла. Это так, к слову тебе на подумать. Как ведёт женщина рядом с тобою не только в радостях когда. 

Ты конечно молодец, что стараешься и пробуешь в чём то новом себя, но делать это нужно на свои деньги, а не на кредитные. Иначе кабала обеспечена. 

Сейчас тебе нужно думать не о том, как спасать эти тухлые отношения, а как обрести стабильность в жизни, где не нужно сдрагивать от звонков кредиторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Nickmasss said:

Взял кредит на себя для открытия дела маме ожп

Дальше ехать некуда. Как можно было дойти до такого? 

В итоге деньги и проценты она тебе не вернула, я так понял? Как собираешься возвращать бабки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nickmasss сказал:

Увидел истории в инсте, как соседний стол дарил им фрукты, цветы, просили номера. Но здесь тоже уверен на 100%, что большего ничего не было, потому что после этого момента, было сближение, поцелуи, флирт,общение нормализовалось, но без секса) 

Вообще обычно когда после подозрительных моментов девушка начинает "ближевать" - это как раз признак измены, в том числе моральной, когда ОЖП мультики в голове начинает крутить)) Но в данном случае думаю что да, ничего не было.

Грустная история. Бытовуха и безденежье тебя поглотили. Как и бабсовет. Но все же один момент есть (ну, как по мне). Хоть я и топлю везде за партнерские отношения, НИКОГДА, ни при каких условиях не вешай на девушку кредиты. Потому что этим ты создаешь для нее потенциально опасную ситуацию. Но и сам не торопись в кредиты впрягаться ради каких-то ЧУЖИХ бизнес идей. Взять на себя кредит для другого - это когда вопрос жизни и смерти, когда надо на лечение, на залог, блин, да на взятку даже врачам или ментам. Но если это просто хотелки попробовать себя в бизнесе или сделать ремонт: пусть берут сами. Адекватная девушка-партнер поймёт, да даже больше: она не додумается о таком просить, а если сам предложишь - откажется.

У вас все протухло, веет унынием и отчаянием. Вы 8 лет вместе, но ЛВЛапа нет и он не предвидится (да, по объективным причинам, но кого это волнует?). Слезай с дохлой лошади ваших отношений и иди дальше сам.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nickmasss сказал:

Уважаемые форумчане, приветствую Вас!

Такая и правда тяжелая история. Жалко тебя, автор, по-человечески, ведь корень проблем  ваших многолетних отношений- мама. В идеале нужно было сразу границы расставить, мама погостить и до свиданья обратно. Ты очень много времени потратил не живя особо, в постоянном стрессе из-за денег… и хорошо что предложение не сделал, это не семья где теща живет с вами на одной территории. Сейчас тебе кажется что жизнь закончена, девочек жалко, но факт в том что девочки твои не пропадут, а вот тебе нужно заняться своей жизнью, и постараться жить ее без кредитов, выдохнуть в конце концов, снять груз ответственности, пожить какое-то время одному , а с ними не общаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nullus сказал:

Откуда только такие мысли

Знаете, я вот последний раз в этой теме отвечаю на ваш комментарий в таком тоне. И то из-за того, что вы приняли автора и историю о него очень близко к сердцу...

Обратите внимание, что только часть времени из 9 лет бизнес приносит доход. До этого девушка работала в салоне, её мама в найме. А в остальном мы видим цифры 800+500=1'300 долгов. И девушка отказалась брать кредиты на +150. 

У мамы из-за 700 арестованы счета (машину забрали) или там всё ок по сроку выплаты по кредиту?..

Если сейчас есть доход 150-180 и половина кредитов, с учётом процентов не так много приносит бизнес... 55 аренда, как минимум 10-45 долги. Питание и содержание трёх человек (сам герой писал, что спорт у него автомате, с партнёром общение вечером есть, связь, еда, одежда, у мамы машина). Мне кажется, что есть ещё доход. 

14 часов назад, Nullus сказал:

Главное, что она и её мама ни за что не отвечают и не платят.

Так они жили 9 лет с совместно или "Он их 9 лет содержит"? Если почитать текст, то видно, что (как писал парень про проблемы до переезда) есть отсутствие ведения бюджета, значит, особенно стоит развивать финансовую грамотность. По-моему, как раз девушка отказалась увеличить долги. И возможно из-за того, что как, не удалось найти денег на выплаты долгов изначально, так и урегулировать до суда (если бы были письма в банк, то, отсрочку можно было получить), есть взыскание от службы приставов.

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, иди уже в найм и не рыпайся, все твои бизнес-идеи прогорели в кредитной кабале, ну если не твое это, не нужно самому мучаться и мучать других. Достойные деньги можно и от дяди получать, время освоить профессию у тебя еще есть.

Насчет девушки сказать что-то очень тяжело, она странная, как и мама ее, которая как правильно выше подметили, «почему-то» уехала от такого хорошего мужа за тридевять земель к дочке и ее парню. Реально создается такое ощущение, что в их родовой программе - жить бабьим царством, а мужчин использовать только для осеменения и обеспечения.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nickmasss сказал:

Мама ожп взяла на себя кредит 700 тыс, объездили все ТК города, нашли оптимальный вариант, открылись и через пол года закрылись, потому что не хватало оборотных средств и опыта для поддержания и развития магазина.

Это называется "бизнес по бабски". Приехала, х.й знает откуда в СПБ и открыла торговую точку, наверняка ещё и с колхозными шмотками, в культурной столице. А почему, потому что ей так показалось. Да и вообще, брать кредит на открытие (не на развитие) бизнеса, в котором не разбираешься, б.я, это премия дарвина, многие бабы так бизнес ведут, да хотя чего там, мужики тоже... плюс засраный мозг псевдо предпринимательством из инета. 

19 часов назад, Nickmasss сказал:

Спустя полгода, мне банк одобряет как ИП еще кредит, обсудили втроем, была идея для своего дела взять эти деньги, либо открыть еще один магазин одежды, так как оставались нераспроданные товары + к этому времени мама ожп поработала в ТК, в котором, как ей показалось наш товар будет продаваться очень хорошо

Её показалось, это охуи..льный аргумент! Тоесть мало было первого раза, дело скорее всего в ТЦ, не в товаре и прочем. Ну-ну.

19 часов назад, Nickmasss сказал:

Мама продолжала работать, накопила на билеты спустя год, закрыв свои долги, которые на ее имени и решила уехать в родной город

Мамаша та ещё))

19 часов назад, Nickmasss сказал:

ситуация с финансами начала налаживаться, но до сих пор оплачиваю кредиты. Мама спустя 4 месяца после её уезда решила ВЕРНУТЬСЯ

Какое странное совпадение

19 часов назад, Nickmasss сказал:

САМОЕ интересное, что после моего объявлении о съезде, её мама незамедлительно ответила - "хорошо, мы тоже съедем до конца месяца" я предложил им оплатить февраль и если нужно будет половину марта, а с апреля начнут они новую жизнь уже за свой счет. Но каким то чудом, у мамы появилась возможность, как выяснилось, съехать, забрать дочь и все вещи. Каким то чудом нашлись деньги, хотя ранее жаловались и ни одной копейки, даже за коммуналку, или интернет хотя бы, не было мне отправлено. 

Потому что они думают о себе, а ты нет, ты думаешь о них двоих. Предположу, что у тебя проблемы с родителями или ты сирота.

Она и её мамаша держат тебя  за лоха за дойную корову. Продолжишь в том же духе, кредитный портфель будет увеличиваться. А там еще семья, свадьба, ребенок, это сколько ещё кредитов предстоит набрать.... Ипотеку ещё взять в браке не забудь, вот потом тебя на х.й окончательно пошлют. А пока ещё подоят.

И на будущее, никогда, никогда не бери кредит на открытие бизнеса, это все только в интернете успешный успех, на деле это долги. Ищи партнеров с кэшем или инвесторов. 

Не бросишь свою бабу сейчас, ждет тебя теплотрасса, лет через 15, это в лучшем случае.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, радуйся, что добби свободен. У тебя год не было секса и жил ты с мамашей. Это путь в никуда, просто ты такой семьи хочешь? 

Найди стабильную нормальную работу и жизнь у тебя наладится, выплатить долги и больше НИКОГДА не брать кредиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HikkaP сказал:

Знаете, я вот последний раз в этой теме отвечаю на ваш комментарий в таком тоне

Очень прошу, избавьте меня от одолжений!

Что касается всего остального вашего ответа, то почему вы эту математику раньше не расписывали? Я признаю, что автор тоже много что не договаривает, но вместо этого вы по традиции начинаете заявлять о том, что автор бабе брак не предложил. Поэтому ваш первый ответ был ложным и вредным. Вы прекрасно понимаете, что в условиях автора ни о каком браке не могло быть и речи. 

Кроме того, думаю вы не станете отрицать того факта, что 9 лет в гражданском браке нормальные женщины не живут без очень серьезных плюшек. Так что очевидно что парнягу поюзали и выплюнули. Как муж и зять он там никому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nullus сказал:

Очень прошу, избавьте меня от одолжений!

Что касается всего остального вашего ответа, то почему вы эту математику раньше не расписывали?

Нуллус, я не делаю одолжение, я говорю, что не слышу такие оценончые ответы )

Как по мне, то: 1) парень хочет сохранить отношения, его девушка тоже 2) если он не только мечтает, а ещё и делает, то все вполне реально (ему предпринимать на свой страх и риск, одновременно наладить фиксированный совместный доход на текущий бюджет и расходы стабильно, его девушке повзрослеть, стать женой и не бояться, что отберут всё за долги).

Смотрите, сама математика была же в автороском посте изначально. А, вопросы только небольшие есть, так как, автор не равномерно описывает только акцент. Факты вполне корректно

24 минуты назад, Nullus сказал:

Кроме того, думаю вы не станете отрицать того факта, что 9 лет в гражданском браке нормальные женщины не живут без очень серьезных плюшек. Так что очевидно что парнягу поюзали и выплюнули. Как муж и зять он там никому не нужен.

Живут вообще иногда так, что сам потом удивляешься  ) Сама девушка тоже не против жить без мамы и она права: "забрать от мамы" её нужно, ещё там много чего реально...

О левел апе не только мой один комментарий. 

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, HikkaP сказал:

Живут вообще иногда так, что сам потом удивляешься  ) Сама девушка тоже не против жить без мамы и она права: "забрать от мамы" её нужно, ещё там много чего реально...

Глупости делают многие, но вот автору точно не стоит делать еще и эту глупость - левелл ап с женщиной которая по-сути инфантильна как ребенок. Нельзя создавать семью с ребенком, так как она не хочет нести ответственность за принятие определенных решений в их паре. Ответственности она не желает, помогать ему тоже, с такой барышней семью создавать нельзя. Семью создают двое, это должно быть осознанным решением двух лиц. Семейный кодекс не зря содержит нормы по правовому положению супругов, которые предусматривают не только права, но и обязанности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, HikkaP сказал:

Живут вообще иногда так, что сам потом удивляешься  ) Сама девушка тоже не против жить без мамы и она права: "забрать от мамы" её нужно, ещё там много чего реально...

Сама девушка послала автора на х.й, когда у него было сложное положение и приставы чуть не отняли его жилье.

21 час назад, Nickmasss сказал:

Стоит отметить, после первой уплаты 400 тыс кредиторам (деньги которые я взял на себя для открытия дела ее мамы) - была ситуация, когда банк хотел отобрать имущество, которое у меня осталось в родном городе, в этот момент необходимо было оплатить 150 тыс, что бы закрыли дело и я снова обратился к ОЖП, что бы она взяла теперь на себя кредит, дела у меня налаживались, платежи я потянул бы без проблем. Но получил отказ и панику

А не то, что ты пишешь:

5 часов назад, HikkaP сказал:

У мамы из-за 700 арестованы счета (машину забрали) или там всё ок по сроку выплаты по кредиту?..

За какие такие заслуги её брать замуж? За то, что он её и её мамашу содержит и кредиты на себя берет, а в сложный момент, она всегда отказывала ему помочь? Живя при этом, на его деньги со своей маман.

21 час назад, Nickmasss сказал:

Все траты и покупки на мне, аренда кв, передвижения, кредиты и тд. Были трудные времена, когда не хватало, обращался за поддержкой к ожп, но всегда получал отказ (2-3 раза обращался, но это было в тот сложный период и давно)

Читай тему внимательно, прежде чем советы раздавать бестолковые и вредные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одиссей сказал:

Сама девушка послала автора на х.й, когда у него было сложное положение и приставы чуть не отняли его жилье

Решать автору

1 минуту назад, Одиссей сказал:

За какие такие заслуги её брать замуж? За то, что он её и её мамашу содержит и кредиты на себя берет, а в сложный момент, она всегда отказывала ему помочь?

Вы бы стали брать кредит (кроме как то, если на здоровье), когда первые два кредита = нет выплат (хоть маме, хоть мужу, хоть сестре и так далее).

Вы согласны были бы взять кредит? При том что, сами предпочитаете получать оплату в найме или как самозанятый.

Если да, то вы молодец, а мне бы не хотелось давать подкрепление *кредиты все на бизнес 

2 минуты назад, Одиссей сказал:

За какие такие заслуги её брать замуж?

За какие "заслуги" вообще берут замуж после 9 лет сожительства? Про содержание, сейчас автор пишет, что он оплачивает, а 6 лет из 3-ех? Девушка работает и работала, её мать работает, 700 к За год мать смогла и погасила, или это автор смог сделать? Этот вопрос без иронии 

У меня математика не сходиться, как,  когда только сейчас бизнес приносит в среднем 165 (аренда 55, кредиты), остаётся сколько? 

Сложный момент появился не из воздуха 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HikkaP сказал:

Про содержание, сейчас автор пишет, что он оплачивает, а 6 лет из 3-ех? Девушка работает и работала, её мать работает, 700 к За год мать смогла и погасила, или это автор смог сделать? Этот вопрос без иронии 

Еще раз, ознакомься пожалуйста внимательно с темой, прежде чем писать свои советы и комментарии....вот ответ на твой вопрос:

21 час назад, Nickmasss сказал:

Продолжаем жить вместе, втроем, мама ожп устроилась на работу в найме, платим кредит, ОЖП тоже устроилась на работу (в бьюте сфере), мое дело начало давать результаты, но кредитов было много, так же кроме магазинского кредита, у меня появились свои долги, котоыре уже брал на открытие деятельности своей.

 

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, HikkaP сказал:

За какие "заслуги" вообще берут замуж после 9 лет сожительства?

После 9 лет содержания её и её мамаши и оплачивая кредиты последней.

Заслуг у ОЖП нет вообще, как и секса с ней нет, поддержки и опоры от неё, нет ничего. О том и речь, а ты тут советы раздаешь, что надо было замуж звать. Кошмар. Честно.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nullus У них отношения из-за этого и держаться, более психологически взрослый человек это не сможет вывезти 

Совершенно согласна, что сейчас девушка не совсем старается брать ответственность. Мне кажется, что:

а) Съехать от мамы

б) Бюджет разделить на неё тоже, остальное по классике (бюджет вести, сократить затраты и увеличить доходы для расчёта с кредитам на ваш бизнес, формирования подушки безопасности на всех (её и вас, автор), с целью купить жилье, семья, стараться к 40 нарастить уже и пассивный/ые доход(ы).). Что там у неё сейчас по студии красоты в спб-то)?

в) Если все, как описывает автор,  сказать, что теперь долг её мамы или на ней или на маме, у вас нет больше возможностей (если идея и бизнес был не общий на всех, а только мамы её), что делать? Послушать...

г) Я бы ещё строго проследила, особенно в первое время, вот, чтобы стало поспокойнее, чтобы мои и её платежи в общий бюджет были вовремя, почва под ногами для семьи это важно, сумму иногда имеет смысл распределить, относительно бытовой нагрузки (кто убирает, кто готовит есть). Мои платежи чтобы не было так, сегодня 50-60-70, завтра бизнес не пошёл, тут 20-40. А её, так как, уметь надо не только тратить, но и зарабатывать деньги. 

Изменено пользователем HikkaP (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, HikkaP сказал:

@Nullus У них отношения из-за этого и держаться, более психологически взрослый человек это не сможет вывезти 

Совершенно согласна, что сейчас девушка не совсем старается брать ответственность. Мне кажется, что:

а) Съехать от мамы

б) Бюджет разделить на неё тоже, остальное по классике (бюджет вести, сократить затраты и увеличить доходы для расчёта с кредитам на ваш бизнес, формирования подушки безопасности на всех (её и вас, автор), с целью купить жилье, семья, стараться к 40 нарастить уже и пассивный/ые доход(ы).). Что там у неё сейчас по студии красоты в спб-то)?

в) Если все, как описывает автор,  сказать, что теперь долг её мамы или на ней или на маме, у вас нет больше возможностей (если идея и бизнес был не общий на всех, а только мамы её), что делать? Послушать...

г) Я бы ещё строго проследила, особенно в первое время, вот, чтобы стало поспокойнее, чтобы мои и её платежи в общий бюджет были вовремя, почва под ногами для семьи это важно, сумму иногда имеет смысл распределить, относительно бытовой нагрузки (кто убирает, кто готовит есть). Мои платежи чтобы не было так, сегодня 50-60-70, завтра бизнес не пошёл, тут 20-40. А её, так как, уметь надо не только тратить, но и зарабатывать деньги. 

Это были бы хорошие советы при условии, если бы ОЖП изначально обладала эмпатией к автору. Но ей это не надо. Ей 26 лет. Ей нужен новый спонсор и другой более сладкий ЙУХ. У такой категории женщин потребности весьма и весьма прагматичны. Какая-либо ответственность не для неё. Она справедливо считает, что если одного дурака 9 лет разводила на бабки, то найдётся ещё не мало таких же. В долгосрочной перспективе это гиблое дело так мыслить, но в краткосрочной.... имеет место быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HikkaP сказал:

Бюджет разделить на неё тоже

Можно сколько угодно разделять как угодно любые бюджеты, но бьюти-бизнес в миллионнике это на начальном этапе всегда убыточная история. Она первые несколько лет еле-еле в ноль будет работать.


Проблема этой троицы в том, что ни один из них не имеет никакого опыта в бизнесе, очень посредственное образование, и вытекающую из этого низкую финансовую грамотность. 

Зато ЧСВ «не будем работать на дядю, мы что лохи чтоле» - на месте. Если бы с момента переезда в Питер автор хотя бы в такси устроился работать, он бы уже имел как минимум финансовую подушку, а как максимум - свое жилье в Питере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2024 в 16:00, Nickmasss сказал:

По причине моего воспитания и окружения, с финансами были проблемы

Ещё подумалось, что автор терпел все выкрутасы маменьки его ОЖП, лишь потому, что она каким-то образом заменила ему его собственную мать, которая у него либо отсутствовала, либо мало участвовала в его воспитании (возможно, пила или ушла из семьи). 

А так, у автора была иллюзия семьи. 
Поэтому эта странная троица так долго друг за друга и держалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...