Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Только что, Ksussha сказал:

Тоже пишу то же самое, так что не нада тут 

А я вот иногда читаю и думаю, что многие живут по принципу: баба обязана всё всегда вывозить, обязана и должна

Ну-ну)

Я всё высказал на первой странице. 

Вывозить она обязана что? Быт по дому? Считаю, что по мере возможности. Если у неё не 10 детей, то должна успевать помимо ребёнка соблюдать элементарные вещи: чистоту и готовку.  Хотя бы в большей степени. 

Не успевает? Пусть идёт деньги зарабатывает на семью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Конечно устала)  Особенно здесь:  Ребёнок это всё понятно. Порядок в доме кто будет наводить? Мужик, который зарабатывает неплохие деньги, и может позволить содержать жену и ребёнка, лишь

Автор , я знаю, что тут скажут парни , но, я буду говорить со своей , женской ,  стороны, может ты хоть немного поймешь свою жену . Ей на самом деле сейчас очень не просто.  Когда женщина уходит в д

Что ж вы на такой неряхе тогда женились, раз в быту она никакая.... вы ж до рождения ребёнка жили как-то, значит принимали её полностью какая она есть со всеми бытовыми проблемами, а вот сейчас резко

1 минуту назад, Nullus сказал:

Ты уж прости, но хрень то не надо нести. Прибраться в доме - это не 100500 обязанностей. Даже если ты живешь один - твой дом - это дом, а не сральня. Но время на сериал есть, а на уборку нет. Мужик работает и то находит время к плите встать. А тут депрессия. 
Давай уж сразу по каким критериям ты отличаешь депрессию от лени? Или все лентяи просто в депрессии?

 

Он её просит только прибраться в доме? Готовит он сам, ребёнка воспитывать и развивать не надо? Лечить, покупать вещи, покупать продукты? Ты тоже давай не утрируй тут так грубо

Про депрессию и лень расписала тебе буквально пост-два назад, так что поищи пж сам

И погугли что такое лень вообще и откуда она берётся

1 минуту назад, Manatusik сказал:

Но судя по вводному посту тут муж вроде был готов на себе часть обязанностей по быту нести. По крайней мере после работы стоял у плиты и жарил блинчики) что как по мне уже немало) даже если они полуфабрикаты, это говорит о том, что ему не влом и он старался)

Я после работы и готовлю, и убираюсь. Можно мне тоже пирожок с полки?

За автора я спокойна, судя по тому, что бабы умиляются до сих пор от стандартных для нормального человека действий, за ним очередь выстроится, просто пусть говорит как бы невзначай, что блинчики после работы может пожарить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Лечить, покупать вещи, покупать продукты?

На какие средства это делается, давайте не будем забывать. 

Или она на свои всё покупает, лечит и развивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Я всё высказал на первой странице. 

Вывозить она обязана что? Быт по дому? Считаю, что по мере возможности. Если у неё не 10 детей, то должна успевать помимо ребёнка соблюдать элементарные вещи: чистоту и готовку.  Хотя бы в большей степени. 

Не успевает? Пусть идёт деньги зарабатывает на семью.

 

Кому должна? Тебе?

Она и пошла на работу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Nullus сказал:

Кому от этого хуже? Ответ на этот вопрос покажет и все остальное

Ни кому, но вы должны понимать разницу между обиженным и разочарованным человеком. Автору выгоднее позиция разочарованного и потерявшего доверие человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The Haunter of the Dark сказал:

На какие средства это делается, давайте не будем забывать. 

Или она на свои всё покупает, лечит и развивает?

На момент декрета мужик обязан содержать бабу и ребёнка от него. Так что козырять тем, что и так должен делать, не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Можно мне тоже пирожок с полки?

Можно) просто у меня муж готовит раз в полгода) поэтому для меня это вау. Он даже если придёт с работы раньше, в 99 % случаев будет ждать пока я приду и приготовлю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ksussha сказал:

Если сам написал с предложением восстановить отношения и с обещаниями так больше не делать - то с минетом мириться

Если молчит месяц - подаю на развод)

То есть Вам нужен месяц, чтобы понять что вас послали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

На какие средства это делается, давайте не будем забывать. 

Скорее всего на общие. Она тоже вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Можно) просто у меня муж готовит раз в полгода) поэтому для меня это вау. Он даже если придёт с работы раньше, в 99 % случаев будет ждать пока я приду и приготовлю) 

Сама разбаловала мужика) У меня так же хотел, но я сказала, что готовку не люблю и готовить буду редко. Теперь иногда заказывает готовую еду или сам готовит, или помогает мне готовить (картоху там начистит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ksussha сказал:

блинчики после работы может пожарить

Главное, чтобы потом жарил) а не слился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

На момент декрета мужик обязан содержать бабу и ребёнка от него. Так что козырять тем, что и так должен делать, не будет 

Мужик обязан)) 

А что женщина обязана делать в декрете? По твоему мнению.

Только что, Manatusik сказал:

Скорее всего на общие. Она тоже вроде работает.

Мы про декрет. Ну а если о работе, то на свои 40к, которые указал автор, далеко не разгонишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The Haunter of the Dark сказал:

на свои 40к, которые указал автор, далеко не разгонишься. 

Я подозреваю, что и автор зарабатывает не миллионы. Может тыщ 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Manatusik сказал:

Я подозреваю, что и автор зарабатывает не миллионы. Может тыщ 70.

Автор измерял в айфонах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Palki сказал:

Как он погонит в зал человека, который закончил отношения и выгнал на мороз босиком? Ему сейчас и разговаривать то с ней не о чем, а вы советуете ему делать шаги к ней.

Я не советую. Смотрите контекст, сообщение не автору адресовано )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Мужик обязан)) 

А что женщина обязана делать в декрете? По твоему мнению.

Мы про декрет. Ну а если о работе, то на свои 40к, которые указал автор, далеко не разгонишься. 

Если мужик обязан, обязана и женщина

Если мужик не обязан, женщина тоже не обязана. Так понятнее?

 

Мужик в декрете обязан содержать. Ну а женщина обязана сидеть с ребёнком и вести быт. Ну так она свои обязанности выполняла. Потом на диван легла. Автор вместо того, чтобы поговорить и разобраться в причине, так как всё-таки это семья а не предприятие, где увольняют из-за первого косяка, набычил и погнал на работу её

Инвертируем ситуацию: мужик работал и вдруг лёг на диван. Баба пишет тут тему. Даю ей такой же совет, поговорить сначала по душам, выяснить, что происходит, уговорить сходить к психологу. Если мужик не делает нихрена из этого, говорит, что всё ок, и продолжает лежать, то ещё месяц не трогаешь мужика и даёшь ему отдохнуть. По истечении месяца ещё раз говоришь по душам и советуешь психолога. Если опять он в отказ, подаёшь на развод и выпинываешь трутня из своей жизни.

В ситуации автора мужика и бабу надо было поменять местами, а вместо развода выпнуть на работу сначала, но уже поздно пить боржоми 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Автор измерял в айфонах

Не в кредит ли?) Ну и потом, что значит на айфоны хватает? Мне тоже хватает, но если я буду только в направлении айфона думать, то не хватит на зал, личного тренера, массажи, косметолога и много чего еще) поэтому вопрос приоритетов. 

Иметь айфон, но не иметь возможности сходить на массаж и в зал для меня не предел мечтаний. Так что там похоже на айфон хватило однажды и все)

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Что ж вы не пишете, когда у мужика депрессия?

Когда у мужика депрессия, его сразу сливают. 
Тут подумал, если женщины зачастую сливают мужчин у которых появились трудности с доходом. То логично что стоит сливать женщин, у которых появились проблемы с изначальной красотой? 
Допустим когда они вступали в брак она весила 45, потом набрала до 55-60?)

12 минут назад, Ksussha сказал:

Мужик в декрете обязан содержать. Ну а женщина обязана сидеть с ребёнком и вести быт. Ну так она свои обязанности выполняла.

Он же написал, что на свои обязанности она забила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

Для меня не вяжется, что у автора нет собственной квартиры, но при этом "жена 7 лет не работала, т.к. не было в этом нужды".

Так и у меня не вяжется. 

Зато интересно, что автор заведомо провакационную тему создал, где к бабке не ходи будет срач. Униженные и оскорбленные за униженного и оскорбленного автора, оголтелые феминистки мужененавистницы за жену будут топить, жирухи за жируху. Все против всех)) И после начала сего действа автор пропал, хотя к нему куча вопросов и как бы в его интересах в теме учавствовать. Ну с утра для разжигания межполовой розни еще че то вкинул.

Щас с попкорном наверное сидит довольный и тему читает :D Завтра еще провокационных подробностей подкинет.

Троллинг стайл рулит и правит миром) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ksussha сказал:

По истечении месяца ещё раз говоришь по душам и советуешь психолога. Если опять он в отказ, подаёшь на развод и выпинываешь трутня из своей жизни.

Да как вы можете такое написать, о ребенке вы подумали? Ребенок же не виноват, что отец такой.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ksussha сказал:

Если мужик не обязан, женщина тоже не обязана. Так понятнее?

Попроще общайся, а то прям полыхает у тебя. Кто обидел то? 

 

27 минут назад, Ksussha сказал:

Мужик в декрете обязан содержать. Ну а женщина обязана сидеть с ребёнком и вести быт. Ну так она свои обязанности выполняла.

С чего ты это взяла? Разжиреашая жена, которая лежит и смотрит сериалы, ещё и бычки за встречи с друзьями предъявляет. Зато сама может ходить куда угодно. 

Прекрасно выполняла. 

26 минут назад, Manatusik сказал:

Не в кредит ли?)

Тяжело сказать, когда автор вкинул только один пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lissh сказал:

Как-то мало гордости у современных мужчин

согласна, что жить на территории женщины табу! Это все равно что собственноручно расписаться в мужской  несостоятельности. 
 

Даже если мужчина не против жить на территории женщины сама женщина должна быть резко против, это в ее интересах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Попроще общайся, а то прям полыхает у тебя. Кто обидел то? 

 

С чего ты это взяла? Разжиреашая жена, которая лежит и смотрит сериалы, ещё и бычки за встречи с друзьями предъявляет. Зато сама может ходить куда угодно. 

Прекрасно выполняла. 

Тяжело сказать, когда автор вкинул только один пост?

Попроще это как? То, что я тебе задала вопрос, трактуется тобой как моё полыхание?

До того момента, когда ребёнку исполнилось 4 года - выполняла. Она недавно залегла на диван, а не всю беременность и декрет лежала там

31 минуту назад, Hatter87 сказал:

Так и у меня не вяжется. 

Зато интересно, что автор заведомо провакационную тему создал, где к бабке не ходи будет срач. Униженные и оскорбленные за униженного и оскорбленного автора, оголтелые феминистки мужененавистницы за жену будут топить, жирухи за жируху. Все против всех)) И после начала сего действа автор пропал, хотя к нему куча вопросов и как бы в его интересах в теме учавствовать. Ну с утра для разжигания межполовой розни еще че то вкинул.

Щас с попкорном наверное сидит довольный и тему читает :D Завтра еще провокационных подробностей подкинет.

Троллинг стайл рулит и правит миром) 

Капец, вступишься за бабу и вот уже оголтелая феминистка-мужененавистница. Как мало надо для того, чтобы ненавидеть мужчин, оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Hatter87 сказал:

Щас с попкорном наверное сидит довольный и тему читает :D Завтра еще провокационных подробностей подкинет.

Троллинг стайл рулит и правит миром) 

Он же новичок, у него лимит на сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена была не против, что бы они жили в ее квартире. Ему нужно было на съемной жить пока жена с ребенком в своей жила? Или она не должна была выходить замуж за автора, из-за предубеждений об отсутствии у него своей квартиры? При чем здесь все эти фантазии? Сложилась на данный момент вот такая ситуация, как описал ее автор. Вы серьезно думаете, что причина в том, что автор не взял ипотеку живя с женой в существующей квартире?

Откуда депрессия у жены?

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nullus сказал:

Мужик хотел, как лучше, а получилось, как всегда. По итогу вообще с голой жопой на мороз пошёл. 

 

1 час назад, Nullus сказал:

выставив его за дверь с вещами, как собачку.

Ну и где тут мужик?) 

С ним обращаются так как он позволил. Так, как он допускал себе держаться с ней. 

Его женщина  больше мужик чем он. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ksussha сказал:

До того момента, когда ребёнку исполнилось 4 года - выполняла. Она недавно залегла на диван, а не всю беременность и декрет лежала там

Откуда такая информация, что она выполняла. Покажи пожалуйста, а то я лишь вижу из поста автора , строки о невыполнении обязанностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать по примеру своей семьи, отец пришел жить в дом мамы и тещи (моей бабушки). Спустя 25 лет брака они конечно уже почти не ругаются, но в детстве при каждой сильной ссоре было вот это «собирай вещи и едь к своей маме в *город нейм*!»

На мужчину такие слова влияют деструктивно, он не чувствует себя хозяином ситуации, это вынуждает его самоутверждаться за счет каких-то колкостей и говнистости

С другой стороны, я не знаю, что бы было, если бы владельцем жилья был он, тогда бы уже маму посылали к своей маме с чемоданами, и непонятно еще, что хуже.

Короче, как бы сложно ни было, мало мужчине купить квартиру, он должен еще научиться быть в ней мудрым хозяином и утихомиривать свои импульсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь как представитель сообщества «запустивших себя и располневших жен»)) 

Да, это безусловно личная ответственность человека следить за собой, но от партнера тоже очень многое зависит. Посыл «приведи себя в порядок» может быть разным. Можно загнать человека в чувство вины, в стресс (ты жирная, посмотри на себя, хватит жрать), не предоставляя альтернативных источников дофамина (а откуда, если сам глушит пиво вместо хобби или спорта). Можно просто забить на то, как выглядит твоя женщина. Даже радоваться, что она жирная серая мышь, потому что так у нее меньше шансов от тебя свалить. Или быть таким же овощем в плане внешки, и вы вместе сидите и разлагаетесь, и тогда партнер, который поддерживает твое пиво и чипсики вообще позволяет тебе сидеть вечно в этом коконе. Очень удобно! 
 

А можно поддерживать, восхищаться, любить женщину, жить активной сексуальной жизнью (кстати что там у автора с этим), и ей захочется быть лучше, еще лучше и она расцветет. Но и самому придется работать над собой, поднимая ваш общий уровень. 
Я считаю, женщина в браке выглядит так, как относится к ней мужчина, особенно если нет больше социума. Лишний вес - это психология. Когда оба не шарят, живут «вслепую» - получается подобная дичь. Разжирели, дерутся, кидают друг в друга предъявы. Потом идут к третьим лицам, чтобы им рассказали, что их предъявы весомее. 
 

А бардак в доме - бардак в голове, имхо. Примерно оттуда же откуда и жир. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

вынуждает его самоутверждаться за счет каких-то колкостей и говнистости

Что вынудило их, самоутверждаться на теме съезда Вашего отца к своей матери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, The Haunter of the Dark сказал:

Попроще общайся, а то прям полыхает у тебя. Кто обидел то? 

Haunter, зачем так с девочкой общаться ? Она высказывает свое, женское ,  мнение. А то, что ваше , мужское , будет отличаться , это было понятно с самого начала . 
@Ksussha, не обращай внимание , на этот форуме дядьки всегда правы ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lissh сказал:

мало мужчине купить квартиру, он должен еще научиться быть в ней мудрым хозяином и утихомиривать свои импульсы

Опять мало, опять должен… Лишь, это требование так и звучит оно и трансформируется в «едь к маме - живи с ней». Причем мужика еще нет, а предубеждение уже есть.

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Откуда такая информация, что она выполняла. Покажи пожалуйста, а то я лишь вижу из поста автора , строки о невыполнении обязанностей. 

"Но за это время человек начал деградировать, ребенок в сад, жена на диван и за сериалы. Просто человек начал жить как паразит, ничего не хочет, стала забивать на порядок в доме и прочие дела."

 

Дети не с рождения в саду, пару лет с мамкой

Человек начал деградировать, начал жить как паразит, стала забивать на дела, ну по словам понятно, что она не всегда такой была, а с момента похода ребёнка в садик

Ну и автор, судя по его стилистике речи, не смог бы опустить пикантную подробность, что она ничего не делала уже чуть ли не с беременности, дабы лишний раз приосаниться над "ленивой жирной" бабой 

4 минуты назад, Sandrа сказал:


@Ksussha, не обращай внимание , на этот форуме дядьки всегда правы ) 

Ясное дело, защитила бабу, указав и на недостатки мужика тоже, сразу "воинствующая феминистка, ненавидящая мужчин" :lol:  Ну ладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aesir сказал:

Что вынудило их, самоутверждаться на теме съезда Вашего отца к своей матери?

Когда у тебя есть власть над кем-то, ОЧЕНЬ редкий человек сможет себя сдержать, чтобы не попрекнуть и не укорить. Именно поэтому тут всем женщинам без исключения советуют не сидеть никогда на шее у мужчины, а зарабатывать, потому что когда он поймёт, что от него зависит буквально твоя жизнь, он превратится в зверя. Чтобы в него не превратиться - нужно иметь вкачанное Супер-Эго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Чтобы в него не превратиться - нужно иметь вкачанное Супер-Эго

Бог с ним с супер-эго… Она в зверя тоже превращается? (И выгоняет мужа)

3 минуты назад, lissh сказал:

Именно поэтому тут всем женщинам без исключения советуют не сидеть никогда на шее у мужчины, а зарабатывать, потому что когда он поймёт, что от него зависит буквально твоя жизнь, он превратится в зверя.

Вот жена автора вышла на работу, и квартира ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aesir сказал:

Вы серьезно думаете, что причина в том, что автор не взял ипотеку живя с женой в существующей квартире?

Я всерьез думаю, что его жена стала  в браке такой «плохой» не сама по себе, а  как минимум с его молчаливого согласия. 

куда он раньше смотрел? Он что не видел сколько она ест и беспорядок в доме? 

Если бы его это не устраивало он бы сказал ей , что  с ней или  без нее он будет жить в чистоте. 

и да, если мужчина живет с женщиной на ее территории, то как ни крути она не будет чувствовать его превосходства  , а со временем даже равенства. 

В таких условиях тяжело устанавливать свои правила общежития женщине. 

Итого, взял он ее хорошую , и это с ним она стала «плохая».

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aesir сказал:

Она в зверя тоже превращается? (И выгоняет мужа)

Да. Жена автора не связана по рукам и ногам, у нее есть свое жилье, не в ипотеку, не в аренде, у нее есть работа. Вот она и выгнала его. Потому что минусы, которые он приносил в ее жизнь превалируют над плюсами. Если бы она жила в его квартире и не работала, была бы намного сговорчивее и мягче. Но это все разговоры в пользу бедных, нужно не жену дома сажать, а самому развиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Пошла любимая форумная х*ета о том, кто кому больше должен. Тема идет в премодерацию пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Gloer сказал:

Тут ситуация такая еще, жена ведомая от напутствий своей мамы. А теща моя, с патроном в голове. Тоже с тестем развелась и всю жизнь одна. Вот жена и транслирует поведение мамы. А мама ссыт в уши как рисует. Еще типа гадает на картах, там вообще расклады дает. Думаю обработает мою жену по полной. Слава богу, что хоть живет от нас за 3 тыщи км. У жена по-сути здесь никого нет. 

Моя мама тоже исполнила, взяла и позвонила ей выяснить что случилось. В общим претензии жены, типа я тиран, постоянно ее обижаю, вспомнила как когда-то мы потолкались еще до свадьбы, как я ее жирной называю(хотя в таком контексте не говорил никогда). Я думаю, что это она пытается в лице матери моей оправдаться за то, что меня на мороз выставила, потому что бред несет. Типа вот он меня в том году толкнул. А выставила ты щас его за что? Ну он меня не поддерживает. И за это ты его выгнала? Му-хрю и маму мою посылают со словами хрен нам, а не ребенок. Короче как-то так. 

Вопросы: пока на холодную голову не могу думать, охото к жене и к ребенку, но в то же время понимаю, что опускаться ниже некуда уже. 
Стоит приходить за вещами? Как быть с кредитами? Если я за них платить не буду, то у жены кушать не на что будет. Начались манипуляции ребенком, лучше пока не просить его увидеть? Чтобы он не стал предметом торга и прочего. Стоит ли вообще выходить на связь? Тфн внутри меня хочет купить цветов и золотого что-нибудь и 8-го марта прийти помириться. 

Автор , ты меня, конечно , извини , но , ты  тоже еще тот тип. 


Обрати хотя бы внимание какие у нее претензии :

- тиран 

- обижаешь ее постоянно 

- рукоприкладство 

- называешь ее жирной . 


Если она это говорит , значит эти вопросы ее мучают . Подумай , что ты можешь сделать и как это все решить.

Если говорит , что ты тиран , значит ты ее где-то унижаешь . И я думаю унижаешь именно тем ,как ты тут и писал , что ты весь такой классный , а она ничего не делающая жируха . А не думаешь ли ты , что ты просто не замечаешь ее вклад в вашу семью ?  

Обижаешь то зачем ? женщину свою нужно уважать , ты сам ее выбрал . Значит уважай себя , ее и свой выбор . 

Про рукоприкладство я промолчу . 
 

Называя женщину жирной , чего ты добиваешься ? Чтобы она замкнулась в себе ? У нее итак самооценка низкая , а ты еще сверху поддаешь . Может стоит быть чуть аккуратнее со словами ? Сказать , что ты любишь ее и такую ? Замотивировать ее стать лучше , а?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sandrа сказал:

Сказать , что ты любишь ее и такую ? Замотивировать ее стать лучше , а?

Врать что он любит ее такую (располневшую) вряд ли стоит. 

Ведь когда женщина заинтересована в мужчине  она из кожи вон лезет быть лучшей версией себя.  

Тут заинтересованностью и не пахнет. 

 автору бы заняться своим внешним видом , ходить в зал , худеть и самому хорошеть, возможно и  его леди задумала бы над своим видом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aesir сказал:

Не он его устроил

Но он его спровоцировал. Если почитать хотя бы десяток тем, то можно понять че тут местные вампиры особо предпочитают для питания и как устроить беспредел. Тут прям все атрибуты для этого. Особо мне рыбка понравилась. Одно из толкований этого образа в психоанализе - это подавленные в бессознательном эмоции. И тут автор рыбку не купил и полились эти эмоции) Так символично! Коэльо возрадовался бы)

2 часа назад, lissh сказал:

Он же новичок, у него лимит на сообщения

Да. 5 в сутки вроде. Но у него всего 2)

2 часа назад, Ksussha сказал:

Капец, вступишься за бабу и вот уже оголтелая феминистка-мужененавистница. Как мало надо для того, чтобы ненавидеть мужчин, оказывается...

Хм. Абсолютно обезличенные типы местной публики в пример привел и ты почему-то единственная на себя примерила тип оголтелой, воинствующей феминистки. Больше никто на это не среагировал. В чем дело? Сама себя такой считаешь?)

Да и нафиг вступаться за ленивых, убивающих свою жизнь баб? Она именно такая. Нет там послеродовой депрессии. Это экспертное мнение.

А то, что отноошения у них попи#де пошли, так оба виноваты. Прими как аксиому. Не ладится? Вина всегда 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Gloer сказал:

Стоит приходить за вещами? Как быть с кредитами? Если я за них платить не буду, то у жены кушать не на что будет. Начались манипуляции ребенком, лучше пока не просить его увидеть? Чтобы он не стал предметом торга и прочего. Стоит ли вообще выходить на связь? Тфн внутри меня хочет купить цветов и золотого что-нибудь и 8-го марта прийти помириться. 

По поводу ребенка ты сейчас ничего не решишь. Это ее козырь и эту карту она будет разыгрывать.

У тебя на руках вот такая комбинация 

1. Ты платишь ее кредиты. 
2. Решение прекратить отношения было от жены.

3. С ее слов на работе ее не приняли, что ставит под вопрос ее ближайший заработок.

4. Она находится не в лучшей физической форме.

5. Судя по посылу твоей матери, жена выкручивает ставки на максимум. 
 

Повыше много писали, что с разводом стоит подождать, это не совсем так.

Именно сейчас подав на развод до вашего контакта, ты даешь ей четко понять, что не собираешься терпеть такого отношения к себе. Привязываешь ее ко времени, это важно, то есть если она не идет на мировую, то вас автоматически разводят.

Ее кредиты, теперь ее проблемы. Еда тоже.

Если вещи действительно нужны, то забирать нужно после того как подал на развод.

Важно понимать деталь, когда они начали отношения женщина сама дала ключи от квартиры, предложила это решение. Такой сказать устный договор. В тот момент когда в первый раз заикнулась о том что ему стоит уйти, она разорвала этот договор. На это есть всего одна реакция - начать собирать вещи. 

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 17:58, Palki сказал:

Ее кредиты, теперь ее проблемы.

При разводе кредиты поделят попалам. Стремительный развод хорошь, когда делить нечего.

С женой нужно начать диалог. Если ей работа не нравится, предложить найти другую, на пол дня. Что бы не ради денег, но не сидеть дома. Предложить жене тратить заработанные деньги на какой-нибудь спорт в группе, типя йоги или растяжки или аква-аэробики, где она сможет с такими же домохозайками общаться форму поправить. Так у нее будет 2 социальные группы для общения, а не только сериалы по телику.

Домой автору проситься не нужно, но нужно чётко обозначить, что с ребенком он видиться будет, как минимум в выходные, потому что прав на ребенка у него ровно столько же, сколько и у жены.

А развестись автор всегда успеет. Потому что развод для автора - это худший из возможных исходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alf Pachino сказал:

При разводе кредиты поделят попалам. Стремительный развод хорошь, когда делить нечего.

С женой нужно начать диалог. Если ей работа не нравится, предложить найти другую, на пол дня. Что бы не ради денег, но не сидеть дома. Предложить жене тратить заработанные деньги на какой-нибудь спорт в группе, типя йоги или растяжки или аква-аэробики, где она сможет с такими же домохозайками общаться форму поправить. Так у нее будет 2 социальные группы для общения, а не только сериалы по телику.

Домой автору проситься не нужно, но нужно чётко обозначить, что с ребенком он видиться будет, как минимум в выходные, потому что прав на ребенка у него ровно столько же, сколько и у жены.

А развестись автор всегда успеет. Потому что развод для автора - это худший из возможных исходов.

Даже если кредиты делят на 50/50, то автор экономит 50% от кредитов, которые может потратить на ребенка.

Вот что не понятно, вы предлагаете начать автору диалог с женой. Предложить ей логические и конструктивные решения, которые в свою очередь создадут комфорт. 
То есть ради ништяков женщина сможет выгонять или прерывать отношения.

Изменено пользователем Palki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Palki сказал:

Даже если кредиты делят на 50/50, то автор экономит 50% от кредитов, которые может потратить на ребенка.

Вот что не понятно, вы предлагаете начать автору диалог с женой. Предложить ей логические и конструктивные решения, которые в свою очередь создадут комфорт. 
То есть ради ништяков женщина сможет выгонять или прерывать отношения.

Экономит 50% на кредитах, но теряет 25-50% зарплаты на алиментах. Жена автора пытается манипулировать ребенком, а вы предлагаете автору манипулировать разводом. Вот только автор отказаться от встречь с ребенком не может, а его жена с радостью согласиьься на развод.

Эти решения создатут комфортн автору в первую очередь. Счастливая жена - счастливая семья. Развод высосет из автора неизвестно сколько нервов и денег и решение суда будет не в его пользу.

Если бы в этом браке не было ребенка, быстрый развод был бы правильным решением. Ребенок меняет все. А вы даете советы как ддя ЛТР которым года нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 03:22, Gloer сказал:

Че делать не понятно

В себя приходить. Жена женой, но запустил себя ты сам, с тебя и спрос. Свалил и правильно, будет время подумать - как ты до такой жизни докатился. До той жизни от которой уже ничего не надо.. ни целей, ни перспектив, ни интересов.. день сурка, епта. Негоже мужчине в рассвете сил жить с мышлением старика, у которого уже все позади. Сам потух и жена рядом с тобой потухла, такие дела.

Короче, либо ты берешь себя в руки и возвращаешься к былой форме с блеском в глазах и желанием созидать, либо подыхай скуля под забором. Выбор небогатый у тебя, поверь на слово.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Выпал из темы на два месяца. Всем привет кстати. Хотел создавать новую тему ну решил апнуть старую. Как проходила моя жизнь с момента ссоры. У мамы я пожил 4 дня, потом меня слезно попросили вернуться. Пришел, потрахались, все нормально(ну как раньше). Но в голове осадок у меня остался. Много анализировал и прочее. Короче, пошел на бокс, записался в зал, перестал жрать булки и за 2 месяца слил 10 кг. Записался к зубному, сделал зубы, поменял стрижку и полностью поменял свой гардероб. Знакомые люди отметили мои изменения, я стал выглядеть гораздо моложе и лучше. Недавно опять была небольшая ссора с женой, где я спокойно ей говорил, мол посмотри на меня, можно же жить лучше, давай вместе заниматься спортом. Типа мне еще немного кг 5 слить, ну и мышц нарастить. А она мне, если ты такой будешь, то мне накуя такой муж будет. И тут у меня в голове стрельнуло конкретно. Те изменения, которые во мне происходили, как внутренне, так и внешне ей словно кость в горле. Ей не нужен я лучше, ей нужен я под 100 кг с сальной рожей и рваными носками на диване. Я как бы на другой уровень перешел, смотрю на ситуацию и понимаю, что браку этому практически настал конец и только я пытаюсь что-то поменять. Это как бы подготовка к рассказу части два. 
Наступает весна, я похудевший ловлю взгляды на улице, все хорошо, птички поют, я на спорте и прочее. Секса не было с марта, уже сны начали сниться. И тут я по работе заезжаю к своей старой знакомой в магазин, а она ну просто красотка стала. Поболтали, у нее умер муж год назад. Ну и решили встретиться как-нибудь. Встретились и переспали. И блин, у меня такой раздрай в голове. Я на жену смотреть не могу, с другой стороны семья, словно с двух плеч мне нашептывает ангел и бес. Бес говорит, беги ты рано или поздно сдохнешь и глянь как ты живешь? Я смотрю и вижу, что пару лет я только что и страдал от такой жизни пытаясь все завуалировать под пеленой: «так надо». Ангел же говорит, типа семья-это работа над ней, разрушить легко, а вот создать и сохранить, это высшая форма проявлении любви. Короче лирика это все. Я хз че мне делать, дочь, быт, какие-то совместные дела, накопления. Установки и прочее, с другой стороны я тут не нужен, а нужен только дочери. И то она вырастит и уйдет. Я ХЗ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ! Речь не идет о том, чтобы сходится со вдовой, речь о том, что я тут чахну и превращаюсь в гниющий труп. А на воле весна, воздух давит на грудь. Я словно пар хаю и на работе все хорошо, контракты, переговоры, а дома мрак, мертвая тишина, молчание и грязь с пылью. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Gloer сказал:

Короче лирика это все. Я хз че мне делать, дочь, быт, какие-то совместные дела, накопления. Установки и прочее, с другой стороны я тут не нужен, а нужен только дочери. И то она вырастит и уйдет. Я ХЗ ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ! Речь не идет о том, чтобы сходится со вдовой, речь о том, что я тут чахну и превращаюсь в гниющий труп. А на воле весна, воздух давит на грудь. Я словно пар хаю и на работе все хорошо, контракты, переговоры, а дома мрак, мертвая тишина, молчание и грязь с пылью. 
 

 

Автор, решать, конечно, только вам, так как это ваша жизнь. Но если лошадь сдохла - надо слезать. Каждый человек должен прожить именно свою жизнь (ни детей, ни родителей, ни родственников, а свою) и максимально остаться довольным выбором и решениями, которые принимает.

Ребенок, глядя на болото, поверьте, вдохновения не почерпнет. И на 100% уверена, что то, что умерло оживить уже нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...