Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Gloer сказал:

Она если ты уйдешь, то я соберу твои вещи и ты пойдешь к маме жить. А жена завтра отпрашиваламь к подружкам. Я ей говорю, раз я не пойду, то ты тоже не пойдешь? Она такая, нет, я пойду типа. Я говорю это что получается, мне нельзя выходить иначе развод, а тебе можно? Она такая да, мне можно.  И все, у меня в глазах аж потемнело. Собрался и ушел. Прогулялся немного, подумал, прихожу обратно, вещи собраны. Мне типа че пришел, уходи. Я говорю точно? Она да. Вот я теперь у матери, не понимаю че вообще происходит. 

Она рассчитывает на твой прогиб, разумеется.

На ползание в коленях и извинения. Это программа максимум.

Если ты этого не сделаешь, то она рассчитывает на программу-минимум - что она скажет ну ладно, так и быть, возвращайся бедолага. И что ты, как побитая нашкодившая собака, вернешься.

В ее расчетах точно нет варианта что ты уйдешь в закат. Она не верит в это. 

Теперь вопрос: как планируешь поступить ты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Конечно устала)  Особенно здесь:  Ребёнок это всё понятно. Порядок в доме кто будет наводить? Мужик, который зарабатывает неплохие деньги, и может позволить содержать жену и ребёнка, лишь

Автор , я знаю, что тут скажут парни , но, я буду говорить со своей , женской ,  стороны, может ты хоть немного поймешь свою жену . Ей на самом деле сейчас очень не просто.  Когда женщина уходит в д

Что ж вы на такой неряхе тогда женились, раз в быту она никакая.... вы ж до рождения ребёнка жили как-то, значит принимали её полностью какая она есть со всеми бытовыми проблемами, а вот сейчас резко

Мне вот интересно почему если автор потолстел, то виновато пиво, а если жена автора потолстела то виноваты булки? Может вам как то вместе против них объединиться?

Виноваты булки, а спрос с жены(

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LisAlisa сказал:

Мне вот интересно почему если автор потолстел, то виновато пиво, а если жена автора потолстела то виноваты булки? Может вам как то вместе против них объединиться?

Можно вместе пить пиво и конфликтов не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RouxPomading сказал:

Можно вместе пить пиво и конфликтов не будет 

если учесть что скандал из-за рыбки, то может они вместе пьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LisAlisa сказал:

Еще бы дошик ей заварил и написал что куриную лапшу приготовил

Ты всегда такая прикольная?) Записалась в фанаты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Ты всегда такая прикольная?) Записалась в фанаты)

нет, только когда настроение плохое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, timasenn сказал:

Надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Автор, по существу есть 2 варианта:
1. Принять поражение в этих отношениях и подать на развод. В твоём состоянии на него ты не решишься 99%. Однако, второй вариант именно поэтому для тебя тоже недоступен.
2. Правильным поведением вернуть свою значимость и сохранить отношения. В дальнейшем работать над ними. Факи есть, башка варит - разберёшься.

И так, что мы имеем:
Мужик, в самом расцвете своих сил, с отличным заработком, волей к развитию, однако погрязший в унылом быте современности в виду того, что пустил всё на самотёк.

Женщина, лучшие годы которой уже позади, не имеющая чёткого направления в жизни, затюканная и вечно уставшая. Не понимающая, как ей выбраться из этого болота, принимает необдуманные решения, которые похерят ей всю оставшуюся жизнь в 9 из 10 случаев. Сколько РСП счастливо вышли замуж во второй раз?

Кароче, моё мнение, что объективная значимость на твоей стороне. И тебе нужно лишь не лажать, чтобы ты в её глазах возрос.
Что делать? Я предложу стратегию. Не таблетку, которая всё решит во мгновение.

Яйца свои найди во первых. Такое отношение непозволительно:

Она тебя не уважает. Это выше любви по приоритету. Женщина начинает любить, если уважает. 
Нужно в таких ситуациях сразу ставить на место, напоминая, кто ты, и кто она. Тактично.
Женщина относится к тебе так, как ты ей это позволяешь. Установи для себя границы. Взрасти гордость. Начни сам себя уважать.


Не забывай однако и про любовь. будь мягок снаружи, но твёрд внутри.

+ 500 

Вариантов действительно два. И оба маловероятно могут быть осуществлены автором.

С разводом вроде как проще.

Не знаю, на чем был брак изначально построен, то ли биологические часы тикали, то ли "все выходят замуж", но автор выглядит "удобным" вариантом.

Не любимым, и а именно - удобным. Жена живет “по лайту” - у себя, подзабив на себя, мужа и хату. Мужу - роль обеспеченца. Но посколько значимость не высокая, то жена позволять себя комфортить, на все остальное - легкая порция раздражения.

Корона наполирована автором.

Затем выходит на работу, попадет в “женское логово змей”, где можно услышать как какие-то ОЖП ставят своих мужей/любовников в хвост и гриву, и грустиночки-то и поприбавилось - кого-то комфортят еще больше.

В какой-то момент принимает эмоциональное решение, и автор попадает на этот форум.

Второй вариант - “Правильным поведением вернуть свою значимость и сохранить отношения. В дальнейшем работать над ними”

Почему маловероятен:
П1: автору надо полностью поменять линию поведения. Начать любить и уважать себя -> начать задавать правильные вопросы и честно на них отвечать(счастлив ли я? Не обманываю ли я себя?) -> Переосмыслить n лет своей жизни-> сделать выводы -> поменяться. А потом 2) “поменять” жену, которой тоже надо переосмыслить n лет своей жизни. И если П1 полностью зависит от автора, то П2 уже зависит лишь косвенно.


Чуть раньше NeMacho отличный пост написал:

Цитата

 

Подготовь заранее список от и до.

...

Итого посыл:

 

А теперь по пунктам объясните мне, почему вы считаете меня занудой :)

И он прав, прав и прав.

НО. Такое могло бы сработать, если бы диалог строился на уровне логики. А когда у тебя баланс завален, реакцией на такое список будет - тошнотворность.

По юности девочка за мной бегала, я ей говорю что мы не будем больше общаться, а она мне - “глупенький, ты ничего не понимаешь, мы вместе будем,  потому что со мной… (и далее перечень позиций, почему мне с ней будет хорошо)“.

… т.е так бы я делать не стал, но список и посыл перечитай несколько раз, это - отличная раскладка. Она не логически должна это услышать, что бы принять, она должна это прочувствовать на своей шкуре. Поэтому держи это на подкорке, но на уровень торга не выходи, у вас же не товаро-рыночные отношения. Она будет меняться, только если в текущей ситуации ей будет значительно хуже, чем было с тобой.

Я бы такую линию поведения советовал:

  • Максимальное Д, общение только по поводу дочери, деньги на руки не давать, покупки для ребенка делаешь лично сам. (уточни что за кредиты?)
  • Пока на эмоциях - не контактируй. Первым вообще не пиши. Если не про ребенка - отмораживайся (дела-дела-дела). Когда цели для себя расставишь - тогда и можно принимать решение, когда и как общаться
  • Поставь себя на первое место. Ты личность, а не обслуживающий персонал социальной ячейки общества. Чек-ап организма, спортзал, хоббяшки-курсы-развлекашки, внешний стиль. Научись кайфовать от того что ты - один.
  • Найди свою берлогу, где можешь говорить - “мой дом - мои правила“. 

… а когда с целью определишься - пиши сюда.

... ну, или 8го марта бери кольцо, цветы - и прыгай обратно в свое болото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если не стебаться, то автор конечно в правильном месте. Воспитывайте птенца:). Блин, мужику 36 годиков а он только глазами хлопает да дурака включает - сами перечитайте его первый пост. Ой, так получилось, ой, так вышло, сам не знаю ничего, ой забыл, ой то-се, сижу у мамы дома ничего не понимаю)))) Дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nullus сказал:

Я или автор виноват в том, что у тебя среди знакомых - откровенные дебилы?
 

Вопрос к тебе: зачем рожать от такого недалекого человека?
 

Пока что, как мы видим, эту х*ню несут мужики только из твоего окружения, а уж ты несешь их образ дальше в массы.
 

Знаешь, даже на этом форуме есть женщины, у которых 3 и более ребенка и при этом они вполне адекватные в своих оценках. От них про эту вечную депрессию никогда ни в одной теме не слышал. 
Только ты очень часто несешь в массы это лже-учение про депрессию, по-сути, выставляя женщин, как абсолютно не жизнеспособный биологический вид. 

Откровенных дебилов много, но палятся они как раз в рассуждениях о детях. И таких мужиков много

Я не рожала и не собираюсь пока, не беспокойся за меня

Нет, если бы это было бы только из моего окружения парочка фриков, я была бы очень рада. Но таких мужиков много, иначе не было бы такого количества разводов, мемы про сидящих в тачке у дома мужиков, которые ждут, когда жена и ребёнок уснут, и за хлебом бы мужики не уходили, потому что оказались "нигатовы к семье"

 

Ты можешь бомбить тут сколько угодно и манипулировать понятиями "лжеучения" и прочими, но истина одна: эмоциональный отклик и поддержка нужны любому человеку. И не дежурное "Да ладно тебе, всё норм будет". Ты тоже не обрадуешься, если тебе баба будет хрючево подавать с каменной рожей, а в сексе лежать и смотреть в потолок с кирпичным лицом, а потом просто  А шо такова? Даёт? Жрать готовит? Шо ещё надо??

Так же и с бабами. Недостаточно приносить деньги домой и всё, дальше давай сама. С бабой нужно говорить по душам, спрашивать, что беспокоит, если видишь, что баба расстроена, а если она превратилась в овощ, как у автора, то тем более надо спокойно поговорить без претензий, что случилось, как она себя чувствует и как можно помочь. А нафига отношения нужны, если ничего этого нет? Семья биороботов каких-то.

Я не предлагала мужику прыгать вокруг её дивана или отправлять её развеять депрессию к горячим туркам на море. Достаточно было просто по душам поговорить. И если у тебя на это нет ни эмпатии, ни EQ, ни ресурсов, не надо это обесценивать и отрицать у других. Найди себе фрустрированную биороботиху и живите без эмоций спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bestия сказал:

Да ради бога, пусть разводится. Это ведь не он ушел потому что жена толстая а он гений и красавчик, а жена его выгнала :D. Очевидно она не видит ради чего стараться. В теме Лишь было, кстати, не только это, а то что жена тянется за мужем.  Вот и куда тут тянуться, расскажите?)

Ну очевидно же куда тянуться. За пивом-).

Ведь на ее фоне, он ещё и не такой толстячок).

Автор озвучьте ваш и супруги вес рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не вяжется, что у автора нет собственной квартиры, но при этом "жена 7 лет не работала, т.к. не было в этом нужды".

Я понимаю если мужик там владелец заводов и пароходов, там реально проще жене зарплату выдавать или бизнес открыть, в нелюбимой работе нет смысла, но если вы не можете позволить себе отдельное жилье, пусть даже в Москве, вы не такие уж богатые люди, и работать жена должна обязательно, чтобы и дома не закисать, и поддерживать семью.

Автор, был ли в твоем желании отправить жену на домохозяйство традиционный для форума мотив - страх, что на работе познакомится с Васей, что подружки наговорят какой-то дряни и настроят против тебя, или что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lissh сказал:

Для меня не вяжется, что у автора нет собственной квартиры, но при этом "жена 7 лет не работала, т.к. не было в этом нужды".

Я понимаю если мужик там владелец заводов и пароходов, там реально проще жене зарплату выдавать или бизнес открыть, в нелюбимой работе нет смысла, но если вы не можете позволить себе отдельное жилье, пусть даже в Москве, вы не такие уж богатые люди, и работать жена должна обязательно, чтобы и дома не закисать, и поддерживать семью.

Автор, был ли в твоем желании отправить жену на домохозяйство традиционный для форума мотив - страх, что на работе познакомится с Васей, что подружки наговорят какой-то дряни и настроят против тебя, или что-то подобное?

Щас тут тебе мужики расскажут, что квартиры у него нет, потому что все свои 50к на трёхклятую бабу потратил, а так бы ухх! И заводы, и пароходы, и моря были бы куплены уже давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ksussha сказал:

Щас тут тебе мужики расскажут, что квартиры у него нет, потому что все свои 50к на трёхклятую бабу потратил, а так бы ухх! И заводы, и пароходы, и моря были бы куплены уже давно)

уже рассказали же, на первой странице)) А жена не такая уж и бездельница - из 7 лет по факту 5 потратила на ребенка, вышла на работу и начала психовать, зачем ей муж похоже:ph34r: если все сама- сама а от него ни шиша))) Себе главное мясо не забыл купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bestия сказал:

уже рассказали же, на первой странице)) А жена не такая уж и бездельница - из 7 лет по факту 5 потратила на ребенка, вышла на работу и начала психовать, зачем ей муж похоже:ph34r: если все сама- сама а от него ни шиша))) Себе главное мясо не забыл купить. 

Так декрет это же ничегонеделанье тоже... Чо там воспитывать, стиральная машинка воспитает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bestия сказал:

уже рассказали же, на первой странице)) А жена не такая уж и бездельница - из 7 лет по факту 5 потратила на ребенка, вышла на работу и начала психовать, зачем ей муж похоже:ph34r: если все сама- сама а от него ни шиша))) Себе главное мясо не забыл купить. 

Да вообще для начала надо было с женой поговорить по душам. Может она и сама бы решила, что на работу пора пойти, а не сидеть в 4 стенах. Автор не прав не в том, что работать заставил, а в том, что грубо выпихнул её туда, пристыдив сериалами и толстотой

Кстати на работе она ещё больше от стресса и чаёв с плюшками может набрать веса, да и дом будет заброшен ещё больше. Автор мог бы ей помочь подыскать какую-нибудь удалёнку для начала или неполный день... Ну если бы ему на неё не было бы наср@ть, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Manatusik сказал:

Не ок, что за некупленную рыбу на улицу выставили. Это явно перебор.

 Я написала, что это был спусковой механизм. Автору было пох на жену, то, что он забыл о её просьбе - лишнее доказательство. Вот она и психанула

Жена у него раздёрганная баба, хочешь нераздёрганную - будь добр уметь считывать её эмоциональное состояние, это даже животные умеют делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Да вообще для начала надо было с женой поговорить по душам. Может она и сама бы решила, что на работу пора пойти, а не сидеть в 4 стенах. Автор не прав не в том, что работать заставил, а в том, что грубо выпихнул её туда, пристыдив сериалами и толстотой

Кстати на работе она ещё больше от стресса и чаёв с плюшками может набрать веса, да и дом будет заброшен ещё больше. Автор мог бы ей помочь подыскать какую-нибудь удалёнку для начала или неполный день... Ну если бы ему на неё не было бы наср@ть, конечно

Значит будет другая жена. Если внимательно посмотреть на темы, где авторы ходили поговорить по душам, ничего хорошего обычно не выходило. 
Самое главное, что сейчас у автора попросту нет опций начинать диалог, да и не зачем.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ksussha сказал:

Я не рожала и не собираюсь пока, не беспокойся за меня

Спасибо, выдохнул.

48 минут назад, Ksussha сказал:

Нет, если бы это было бы только из моего окружения парочка фриков, я была бы очень рада. Но таких мужиков много, иначе не было бы такого количества разводов, мемы про сидящих в тачке у дома мужиков, которые ждут, когда жена и ребёнок уснут, и за хлебом бы мужики не уходили, потому что оказались "нигатовы к семье"

Мне вот всегда интересно откуда у женщин есть информация о том, как живут другие пары/семьи. Бегают со свечкой что-ли? 
Кроме того, Ксюха, неужели ты всегда доверяешь словам тех, кто тебе рассказывает разные страшные истории? Сама же знаешь, что большинство людей всегда старается свалить вину на другого, чтобы обелить себя.

51 минуту назад, Ksussha сказал:

Ты можешь бомбить тут сколько угодно и манипулировать понятиями "лжеучения" и прочими, но истина одна: эмоциональный отклик и поддержка нужны любому человеку. И не дежурное "Да ладно тебе, всё норм будет". Ты тоже не обрадуешься, если тебе баба будет хрючево подавать с каменной рожей, а в сексе лежать и смотреть в потолок с кирпичным лицом, а потом просто  А шо такова? Даёт? Жрать готовит? Шо ещё надо??

На это тебе отвечу просто. Рапорт в отношениях строится двумя людьми. Это не игра в одни ворота. Вот на предыдущих страницах я спорил с Грейс, говоря о том, что нельзя делать выводы на предположениях. А у тебя именно такая картина и происходит. Теперь оказывается мужик эмоциональный как сухарь. Не додал эмоций женщине. Вот откуда такой вывод? Опять на основе твоей статистики? Ну так давай посмотрим статистику форума и сделаем свои предположения, в том числе скажем о высокой вероятности Васи/злобной тещи, снобов-родителей, которые затя считают неудачником и чернью. Вариантов много. А вот ответов от автора мало. Может всё же не стоит так гнать лошадей? 
 

56 минут назад, Ksussha сказал:

Я не предлагала мужику прыгать вокруг её дивана или отправлять её развеять депрессию к горячим туркам на море. Достаточно было просто по душам поговорить.

Вот они и поговорили. Результат - с вещами на выход с весьма туманными перспективами. И всё из-за какой-то рыбы. Вот у кого эмпатия на нуле? У автора или его жены?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palki сказал:

Значит будет другая жена. Если внимательно посмотреть на темы, где авторы ходили поговорить по душам, ничего хорошего обычно не выходило. 
Самое главное, что сейчас у автора попросту нет опций начинать диалог, да и не зачем.
 

Сейчас уже да

Ну будет другая и будет, я же не говорю, что он в одиночестве теперь умрёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

Сейчас уже да

Тогда к чему все ваши длинные посты, что женщина тут не причем, а мужик сам виноват.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palki сказал:

Значит будет другая жена. Если внимательно посмотреть на темы, где авторы ходили поговорить по душам, ничего хорошего обычно не выходило. 
Самое главное, что сейчас у автора попросту нет опций начинать диалог, да и не зачем.
 

К сожалению разговаривать с женщинами бесполезно. Мы говорим на разных языках. Чёткое разделение на два лагеря в этой теме - явное тому доказательство, а также тому что в отношениях правят бал значимость и ценность, а разговоры - это уже при разводе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nullus сказал:

К сожалению разговаривать с женщинами бесполезно. Мы говорим на разных языках. Чёткое разделение на два лагеря в этой теме - явное тому доказательство, а также тому что в отношениях правят бал значимость и ценность, а разговоры - это уже при разводе. 

Хорошо бы автору еще прочитать признаки измены, скажем для профилактики. 
В целом история очень положительная для автора. Да есть издержки, но судьба дает шанс этим резким пинком под зад что то пересмотреть в своей жизни. Это дорого стоит. Кортизол в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Хорошо бы автору еще прочитать признаки измены, скажем для профилактики. 
В целом история очень положительная для автора. Да есть издержки, но судьба дает шанс этим резким пинком под зад что то пересмотреть в своей жизни. Это дорого стоит. Кортизол в помощь.

Я думаю автор находится сейчас на той стадии развития, что необходимо почитать весь форум. ФАКи, литературу. Месяца 3-4. Тогда в голове начнут складываться пазлы. А пока нет, слишком много может ему накрутить его воспалённый мозг - целую кучу предположений и, как итог, ложные выводы, которые только могут усугубить ситуацию. Если бы не было ребенка - я бы со спокойной душой дал бы ему совет сливать такую жену. Но там ребенок. Который не виноват, что мама дура, а папа не одупляет, что ему делать. Как по мне, в таких ситуациях ещё можно вырулить, при наличии терпения и желания, и даже думаю стоит это делать. Но все изменения хороши только тогда, когда голова холодная и есть хоть какая-то база для анализа. Вот почему и рекомендую ему ФАКи и форум курить. Только после этого можно будет делать выводы и формировать стратегию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nullus сказал:

К сожалению разговаривать с женщинами бесполезно. Мы говорим на разных языках. Чёткое разделение на два лагеря в этой теме - явное тому доказательство, а также тому что в отношениях правят бал значимость и ценность, а разговоры - это уже при разводе. 

Так, оптимизм вычёркиваем.

Да потому что нельзя, никогда, ни при каких условиях строить семью на территории женщины. Не важно, как она её получила  - подарили, насосала, родилась в ней, через Нарнию вошла. Ну, не видим мы в мужчине мужчину, если он у нас живёт, ну, хоть айфоны на завтрак и ужин готовь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с тем, что сейчас автору нет никакого смысла первому писать жене и инициировать встречу. Даже если он душный, отрастил пузо и не обращал внимание на состояние жены, она всё равно первая его выгнала, и шаги к примирению тоже должна делать она.

Соглашусь с женщинами, что возможно ей и легче без него, устала от этого болота. Если автор ей щас напишет и будет чё-то доказывать, например, что без него ей будет куда тяжелее чем с ним (при наличии у женщины СВОЕЙ квартиры, смехопанорама) он еще глубже сольет себя под плинтус. Пусть занимается собой, приведет в порядок тело, возьмет наконец ответственность за свою жизнь.

Я заметила по мужскому РИУО, что у очень многих мужчин проблемы в семье, потому что ИХ в этой семье будто бы нет. Будто все в жизни делается для кого-то, для жены, для детей, но не для себя. Квартира есть у жены, значит мне не надо, айфоны есть у детей, значит мне не надо. А нужно наоборот - купить свою квартиру, не для кого-то, а для себя, чтобы была своя крыша, машину первую - себе, а не жене, айфон первый - себе, а не жене. Это жена должна мужчине соответствовать и подтягиваться за ним, а не он батрачить на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Графиня сказал:

Да потому что нельзя, никогда, ни при каких условиях строить семью на территории женщины. Не важно, как она её получила  - подарили, насосала, родилась в ней, через Нарнию вошла. Ну, не видим мы в мужчине мужчину, если он у нас живёт, ну, хоть айфоны на завтрак и ужин готовь. 

Спасибо тебе, добрая ты наша самаритянка. В таком случае, весь поток негатива от женской половины форума излишен, получается зря автора говном поливали, всё дело в хате. Мне вот только интересно, кто захочет тебе возразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nullus сказал:

Мы говорим на разных языках.

Можно и на одном поговорить.

 

18 минут назад, Ksussha сказал:

написала, что это был спусковой механизм. Автору было пох на жену, то, что он забыл о её просьбе - лишнее доказательство. Вот она и психанула

Жена у него раздёрганная баба, хочешь нераздёрганную - будь добр уметь считывать её эмоциональное состояние, это даже животные умеют делать

Представим ситуацию, ты работаешь, а твой муж сидит без работы дома и играет в танчики, смотрит сериалы. 
Ты ему говоришь - Уася надо работать. Он устраивается на работу и становится крутой как баклажан. 
Начинает переодически тебе намекать, что пора бы свалить. 
Потом вы говорите об отношениях, ты высказываешься о своей позиции, он говорит все ок любовь все дела.

И ты такая летишь после работы домой через магазин и сразу за плиту готовить для любимки, а он тебе такой где рыба! И главное сам не хочет идти за ней, не хочет помочь с готовкой, а после собирает все твои вещи и выставляет за порог.

Че в такой тру стори ты бы об эмпатии думала? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Это жена должна мужчине соответствовать и подтягиваться за ним, а не он батрачить на нее.

Сейчас тебя сожгут на костре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Если бы не было ребенка - я бы со спокойной душой дал бы ему совет сливать такую жену. Но там ребенок. Который не виноват, что мама дура, а папа не одупляет, что ему делать. Как по мне, в таких ситуациях ещё можно вырулить, при наличии терпения и желания, и даже думаю стоит это делать.

Ему так и так выкручивать ставки сейчас надо. Развод дело не быстрое, но подать нужно сейчас. Любое оттягивание играет против любой конструкции в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Спасибо тебе, добрая ты наша самаритянка. В таком случае, весь поток негатива от женской половины форума излишен, получается зря автора говном поливали, всё дело в хате. Мне вот только интересно, кто захочет тебе возразить?

Кто захочет, тот возразит, у меня с этим никогда не было проблем. Ты чего буйный такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

Ему так и так выкручивать ставки сейчас надо. Развод дело не быстрое, но подать нужно сейчас. Любое оттягивание играет против любой конструкции в будущем.

А к чему спешка?Что он приобретет или потеряет? Алименты? Ну так это не потеря. 25 % от доходов и всего делов. Поэтому пока нужно занять выжидательную позицию. 

 

Только что, Графиня сказал:

Кто захочет, тот возразит, у меня с этим никогда не было проблем. Ты чего буйный такой?

Я? Бог с тобой. Я даже за сохранение семьи в теме топлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

А к чему спешка?Что он приобретет или потеряет? Алименты? Ну так это не потеря. 25 % от доходов и всего делов. Поэтому пока нужно занять выжидательную позицию. 

Не соглашусь с вами. Тут пишут что сейчас ход по применению за женщиной. Но она не может ходить дважды. Сейчас именно его реакция определяет всю политику. 
Если он выкручивает ставки подав на развод это форсирует все процессы принятия решений и перекинет мяч на сторону женщины. Тем более сроки там нормальные. Заодно отчетливо продемонстрирует отношение автора к поступку жены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Мне вот всегда интересно откуда у женщин есть информация о том, как живут другие пары/семьи. Бегают со свечкой что-ли? 

Кроме того, Ксюха, неужели ты всегда доверяешь словам тех, кто тебе рассказывает разные страшные истории? Сама же знаешь, что большинство людей всегда старается свалить вину на другого, чтобы обелить себя.

Так я бы не поверила, но в 16 моих лет у меня родилась сестра и это был адок еб*ный, хотя сестра была здорова полностью, просто очень активная и за ней реально надо было следить 24/7, чтобы она смогла пережить младенчество, жесть

Также я много сидела с детьми, просто нравилось играть со звездюками, вот они уматывают тебя за 3-4 часа игры, далее их мамке сдаёшь и радуешься, что у тебя детей нет

Ты мужчина, ты сиськой не кормил, на тебе младенец 24/7 не висел и не орал несколько часов подряд хз от чего. А я жила с этим и всё это видела и слышала) То есть я даже в шкуре матери не была, мне вида хватило со стороны, чтобы понять, что это нихрена не чилл и халява, как многие, особенно мужики, думают

Баба надорвалась морально и депрессанула, вместо поддержки получила х*й по лбу и пинок на работу)

21 минуту назад, Nullus сказал:

Теперь оказывается мужик эмоциональный как сухарь. Не додал эмоций женщине. Вот откуда такой вывод? 

Когда у тебя чувак лежит как овощ, утопая в сериалах, это звонок о том, что с ним что-то не так. Я это тебе говорю как человек, переживший депру. Человек не в депре не сможет целыми днями палить сериалы на диване, его просто задолбает это, от чрезмерного отдыха, внезапно, тоже устаёшь, причём сильно. Это я тебе говорю как человек, выздоровевший от депры, но довольно ленивый и любящий почилить. Так что даже ленивых и любящих расслабон людей бесконечный отдых достанет в итоге и они пойдут приберутся дома хотя бы.

Я сама после выздоровления могу что-то посмотреть полчаса под еду, и то не всегда, а не валяться целыми днями перед теликом, потому что на что-то серьёзное у тебя тупо нет сил. 

У него была баба нормальная, а стала толстая, запустившая быт и себя, овощная. Мужика ничего не насторожило

Баба жалуется, что на работе не принимает коллектив, добавился невроз - мужик ругается, почему дом стал ещё запущенные

Баба извинилась, попросила купить рыбу - мужик забыл, офигеть, как можно забыть о просьбе важного для тебя человека? Я вот сколько мне лет порой не помню, но о чём меня просит любимый мужик, помню всегда.

Откуда такой вывод, хммм, интересно...)

 

32 минуты назад, Nullus сказал:

Вот они и поговорили. Результат - с вещами на выход с весьма туманными перспективами. И всё из-за какой-то рыбы. Вот у кого эмпатия на нуле? У автора или его жены?

Ты меня просишь не строить догадок, а сам сейчас строишь, что они поговорили по душам. Откуда ты это знаешь?) Может он ей сказал "Ты жирная, иди тогда на работу, раз по дому ничё не делаешь". Или для тебя это разговор по душам?

33 минуты назад, Nullus сказал:

Спасибо, выдохнул.

Ты не переживай за меня так, я как соберусь рожать - обращусь к тебе за благословением :wub:

32 минуты назад, Palki сказал:

Тогда к чему все ваши длинные посты, что женщина тут не причем, а мужик сам виноват.

 

Женщина тоже причём, но смысл мне тут советы давать для женщины, если написал тему мужчина? Логика ау

Длинные посты к тому, чтобы мужик ещё РСПшек и безотцовщин в будущем не наплодил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что тс не появляется, он там наверняка уже с женой помирился), а вы тут проценты алиментов считаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Palki сказал:

Можно и на одном поговорить.

 

Представим ситуацию, ты работаешь, а твой муж сидит без работы дома и играет в танчики, смотрит сериалы. 
Ты ему говоришь - Уася надо работать. Он устраивается на работу и становится крутой как баклажан. 
Начинает переодически тебе намекать, что пора бы свалить. 
Потом вы говорите об отношениях, ты высказываешься о своей позиции, он говорит все ок любовь все дела.

И ты такая летишь после работы домой через магазин и сразу за плиту готовить для любимки, а он тебе такой где рыба! И главное сам не хочет идти за ней, не хочет помочь с готовкой, а после собирает все твои вещи и выставляет за порог.

Че в такой тру стори ты бы об эмпатии думала? 

 

Во-первых я бы не встречалась с чуваком, который играл в танчики и сидел дома ИЗНАЧАЛЬНО. А если бы он был работящий мужик, а потом после какого-то стрессового события засел дома играть в танки, я бы постаралась поговорить и помочь как минимум с поиском психолога, а не тупо гнать на работу

После первого намёка о том, что надо свалить, беру и сваливаю. Вопросы?)

Я бы не забыла рыбу купить, это невозможно нахрен. Ну ладно, ок, забыла. Тогда заказываю доставку из магаза. Ладно, нет доставки. Или иду в магаз сама, так как косяк мой, или договариваюсь с мужиком о том, что давай без рыбы, но с меня минет сегодня и рестик за мой счёт завтра, так как косяк мой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Длинные посты к тому, чтобы мужик ещё РСПшек и безотцовщин в будущем не наплодил

В том и дело, что выбор стать был выбор его жены. Это от него отказались и дали в руки золотую карту. 
Там серьезный косяк за женщиной, который позволяет крутить этой ситуацией.

Только что, Ksussha сказал:

Во-первых я бы не встречалась с чуваком, который играл в танчики и сидел дома ИЗНАЧАЛЬНО. А если бы он был работящий мужик, а потом после какого-то стрессового события засел дома играть в танки, я бы постаралась поговорить и помочь как минимум с поиском психолога, а не тупо гнать на работу

После первого намёка о том, что надо свалить, беру и сваливаю. Вопросы?)

Я бы не забыла рыбу купить, это невозможно нахрен. Ну ладно, ок, забыла. Тогда заказываю доставку из магаза. Ладно, нет доставки. Или иду в магаз сама, так как косяк мой, или договариваюсь с мужиком о том, что давай без рыбы, но с меня минет сегодня и рестик за мой счёт завтра, так как косяк мой

Ок ты свалила, дальше ты к нему с миньетом мирится или развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palki сказал:

В том и дело, что выбор стать был выбор его жены. Это от него отказались и дали в руки золотую карту. 
Там серьезный косяк за женщиной, который позволяет крутить этой ситуацией.

Посмотрим в итоге, что будет. Может и она, и он, найдут себе партнёров лучше. Не сразу и не с первого раза, возможно, но найдут. Может бабец вообще решит, что ей и одной норм, или так решит автор. Ребёнок есть, часы уже не тикают, возраст молодой ещё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gloer сказал:

хочу красную рыбку

Интересны не сами заявления и тезисы авторов, которые следует делить на 10 (или на 100), а собственно контекст писанины, и в ней артефакты,  проходящие как бы фоном. Автор вроде  при деньгах (с его слов).

Но позвольте доебаться к "красной рыбке" (извините):

- в семье с нормальным достатком всегда есть в холодильнике некая нарезка/кусок/филе  т.н. "красной рыбки", т.е. специально посылать за ней нет необходимости

- в семье с нормальным достатком жена не озвучивает "хочу красной рыбки" ради особого случая, т.к. это рядовой повседневный продукт

- само понятие "красная рыбка" отдает бедностью и регионом, нормально -  лосось, форель, тунец и т.д.

Т.е. люди живут достаточно бедно и скучно, и решение ОЖП выпнуть опостылевшего пивомана выглядит не таким уж непродуманным. 

 Не зря  говорят издавна в народе - "рыбки красной закупил - брак надежно сохранил")

"Красная рыбка" здорового человека:

39164066.jpg

"Красная рыбка" автора курильщика:

39164065.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palki сказал:

Сейчас именно его реакция определяет всю политику. 

Да ничего она не определяет. 
ОЖП на самом деле сейчас в дамках. Есть квартира, доход 40К, плюс алименты тысяч 20, плюс от епарей 20 в месяц моно иметь. О чем ей переживать? 
 

 

3 минуты назад, Palki сказал:

Если он выкручивает ставки подав на развод это форсирует все процессы принятия решений и перекинет мяч на сторону женщины.

Которая с легкостью это сделает. Примет развод и всё. В этом цель автора?
 

4 минуты назад, Palki сказал:

Заодно отчетливо продемонстрирует отношение автора к поступку жены. 

Да ей срать. Всё что может сейчас вывести её из равновесия это молодая, стройная любовница у её мужа. Всё. В остальном она не пробиваема и уже приняла решение - выставив его за дверь с вещами, как собачку.

5 минут назад, Ksussha сказал:

Ты мужчина, ты сиськой не кормил, на тебе младенец 24/7 не висел и не орал несколько часов подряд хз от чего.

Я где-то говорил что декрет это райское время для женщины? Я говорил о том, что большинство женщин через него проходят, многие даже по несколько раз, и тем не менее имеют крепкие семьи.
 

7 минут назад, Ksussha сказал:

Баба надорвалась морально и депрессанула, вместо поддержки получила х*й по лбу и пинок на работу)

Знаешь, для мужика тоже не сахар в одного тащить семью, когда жена в декрете. Кроме того, откуда у тебя вывод, что он никак ей не помогал?
 

8 минут назад, Ksussha сказал:

Когда у тебя чувак лежит как овощ, утопая в сериалах, это звонок о том, что с ним что-то не так. Я это тебе говорю как человек, переживший депру. Человек не в депре не сможет целыми днями палить сериалы на диване, его просто задолбает это, от чрезмерного отдыха, внезапно, тоже устаёшь, причём сильно. Это я тебе говорю как человек, выздоровевший от депры, но довольно ленивый и любящий почилить. Так что даже ленивых и любящих расслабон людей бесконечный отдых достанет в итоге и они пойдут приберутся дома хотя бы.

А кто в теме на диване то лежал? Автор или его жена?

10 минут назад, Ksussha сказал:

Баба жалуется, что на работе не принимает коллектив, добавился невроз - мужик ругается, почему дом стал ещё запущенные

Ну такая жизнь, что с мужиком, что без. Можно лапки сложить и погрузится в грязь. 
 

11 минут назад, Ksussha сказал:

мужик забыл, офигеть, как можно забыть о просьбе важного для тебя человека?

Да легко. У меня такое тоже случается. Когда ты идешь домой, а в голове все три работы на которых ты работаешь. И тоже нервотрепка, и тоже переживания,. приходишь домой - а там помойка. 
 

12 минут назад, Ksussha сказал:

Ты меня просишь не строить догадок, а сам сейчас строишь, что они поговорили по душам.

А разве их изначальный диалог не был таким? Не с порога же они друг на друга орать начали.

13 минут назад, Ksussha сказал:

Ты не переживай за меня так, я как соберусь рожать - обращусь к тебе за благословением :wub:

Да я тебя уже и сейчас благословлю. Рожай себе на здоровье, главное не от меня и я спокоен. 

12 минут назад, Bestия сказал:

учитывая, что тс не появляется, он там наверняка уже с женой помирился), а вы тут проценты алиментов считаете

У него ограничения как у новичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Palki сказал:

Ок ты свалила, дальше ты к нему с миньетом мирится или развод?

Если сам написал с предложением восстановить отношения и с обещаниями так больше не делать - то с минетом мириться

Если молчит месяц - подаю на развод)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nullus сказал:

Да ничего она не определяет. 
ОЖП на самом деле сейчас в дамках. Есть квартира, доход 40К, плюс алименты тысяч 20, плюс от епарей 20 в месяц моно иметь. О чем ей переживать?

В дамках если бы он сам ушел. После того как она его выгнала ждать нечего, отношения закончились по ее инициативе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palki сказал:

В дамках если бы он сам ушел. После того как она его выгнала ждать нечего, отношения закончились по ее инициативе. 

Кому от этого хуже? Ответ на этот вопрос покажет и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится читать некоторые комментарии. 

Женщина родила ребёнка, сейчас у неё депрессия. Ты давай мужик найди психолога и подумай как её вытащить оттуда. 

Что ж вы не пишете, когда у мужика депрессия? Советы как сделать его жизнь проще и лучше, если это в ваших силах. Хотя бы попытаться чего привнести в его жизнь позитивное. 

А то читаешь и думаешь, что многие живут по принципу: мужик обязан и должен. 

Ну ну. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nullus сказал:

Я где-то говорил что декрет это райское время для женщины? Я говорил о том, что большинство женщин через него проходят, многие даже по несколько раз, и тем не менее имеют крепкие семьи.

Ты говорил, что не надо тут лжеучить людей своими рассказами про  депрессии, а вона бабы там третьего рожают и ничаво. Ну так я и пытаюсь тебе сказать, что декрет это такая ведь, от которой одна может задепрессовать и упасть на диван, а вторая втянется и ещё двоих подряд нарожает

Как развод. Кто-то спивается и опускается на дно, кто-то делает выводы и находит партнёра ещё лучше прежнего. 

17 минут назад, Nullus сказал:

Знаешь, для мужика тоже не сахар в одного тащить семью, когда жена в декрете.

 

Цитата

 

Не сахар, но тут можно было бы в зеркалочку почморить мужика и обвинить его в том, что он плохо выполняет "паприродные мужские обязанности" (с). Мне просто интересно, почему от бабы требуется 100500 обязанностей и если она их не выполняет, то сразу негодная и пинок под зад, а если к мужику что-то предъявляешь, так сразу НЕ СМЕЙ ВИНОВАТИТЬ ПОЛИВАТЬ Г0ВN0М, ПРОКЛЯТАЯ БАППА, МУЖИК ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН 

Что мужчина, что женщина, могут не выдюжить и начать тонуть в депрессии, задача партнёра - успеть схватить за руку и выдернуть, а иначе зачем тогда семья и отношения 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

от бабы требуется 100500 обязанностей

Ты уж прости, но хрень то не надо нести. Прибраться в доме - это не 100500 обязанностей. Даже если ты живешь один - твой дом - это дом, а не сральня. Но время на сериал есть, а на уборку нет. Мужик работает и то находит время к плите встать. А тут депрессия. 
Давай уж сразу по каким критериям ты отличаешь депрессию от лени? Или все лентяи просто в депрессии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sandrа сказал:

если женщина (да любой человек)  кричит /ругается / выгоняет - значит

Это значит, чтотона ведёт себя как 5-ти летгий ребенок, который бъется в истерике на полу Детского Мира, потому что мама ей игрушку не купила.

Взрослый человек всегда найдет способ спокойно высказать притензии, которые у него накопились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, The Haunter of the Dark сказал:

Мне так нравится читать некоторые комментарии. 

Женщина родила ребёнка, сейчас у неё депрессия. Ты давай мужик найди психолога и подумай как её вытащить оттуда. 

Что ж вы не пишете, когда у мужика депрессия? Советы как сделать его жизнь проще и лучше, если это в ваших силах. Хотя бы попытаться чего привнести в его жизнь позитивное. 

А то читаешь и думаешь, что многие живут по принципу: мужик обязан и должен. 

Ну ну. 

Тоже пишу то же самое, так что не нада тут 

А я вот иногда читаю и думаю, что многие живут по принципу: баба обязана всё всегда вывозить, обязана и должна

Ну-ну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На женщине и вправду порой кажется, что дофига всего. В сад отведи, из сада забери, с другим выучи уроки, убери, поесть дай и работай наравне с мужем.

Но судя по вводному посту тут муж вроде был готов на себе часть обязанностей по быту нести. По крайней мере после работы стоял у плиты и жарил блинчики) что как по мне уже немало) даже если они полуфабрикаты, это говорит о том, что ему не влом и он старался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...