Перейти к публикации
пикап.Форум

Стероиды


Miguel

Рекомендованные сообщения

Повысил калории, менял схемы , заморозился на 72 кг. Хочу попробовать Омнадрен.

Может кто юзал?

Юзал, а что конкретно хочешь узнать? Кстати Омна не лучший вариант использования в одиночку.

Рост какой у тебя, стаж, силовые какие?

По сабжу: возьми лучше "нандролона фенилпропионат" например индийский Dubol-100, никаких побочек, никакой задержки воды, хороший прирост силы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

178, 72. занимаюсь 3 года, правда с перерывами.

Присед - 150кг, жим - 80, тяга - 160. Но сейчас я вобще не приседаю после травмы, перешел на пампинг. Раньше качал все тело, но сейчас взялся за проблемные зоны - предплечья, руки, дельты.

Пока кроме этого ничего не делаю.

В бумажке от Омны написано что колоть не чаще 1 раза в месяц. Если колоть 3 раза в неделю как думаешь? Какая побочка?

А нандролон в аптеках продается?

пока я ничего кроме Омнадрена и тестостерон пропионата ничего не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
178, 72. занимаюсь 3 года, правда с перерывами.

Присед - 150кг, жим - 80, тяга - 160. Но сейчас я вобще не приседаю после травмы, перешел на пампинг. Раньше качал все тело, но сейчас взялся за проблемные зоны - предплечья, руки, дельты.

Пока кроме этого ничего не делаю.

В бумажке от Омны написано что колоть не чаще 1 раза в месяц. Если колоть 3 раза в неделю как думаешь? Какая побочка?

А нандролон в аптеках продается?

пока я ничего кроме Омнадрена и тестостерон пропионата ничего не нашел

Ну начинай восстанавливаться, у меня тоже была очень серьезная травма колена, набираю потихоньку.

На бумажки забей, там написано не для спортсменов, от 1 иньекции в месяц ты ничего не получишь. Минимум 250 мг. 1 укол в неделю. от такой детской дозировки никаких побочек не будет, даже не парься, разве что стояк замучает :) Омнадрен, сустанон- это андрогены, а не анаболические стероиды, это другой класс препаратов, и пока они имеются в свободной продаже, а вот именно стероиды нандролон, метандростенолон, строго по рецепту, если есть знакомый кто с аптекой связан, можешь попробовать достать Ретаболил (Нандролона деканоат) дозировка очень низкая, но если ты никогда не химичил, то хватит.

Если располагаешь одним лишь омнадреном, то покупай 2 пачки, в каждой 5 ампул и коли на протяжении 10 недель по одной, тебе вполне хватит, омнадрен дает очень сильный прирост силы и массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретаболил тоже свободно продается, но наверно лучше омну заюзаю.

От тяжелых базовых упражнений имунитет сильно падает. Режим тоже не всегда получается соблюдать, ну сам понимаешь. Что посоветуешь? Может комплекс какой витаминный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретаболил тоже свободно продается, но наверно лучше омну заюзаю.

От тяжелых базовых упражнений имунитет сильно падает. Режим тоже не всегда получается соблюдать, ну сам понимаешь. Что посоветуешь? Может комплекс какой витаминный?

Ну не знаю насчет иммунитета, это больше относится к соревнующимся спортсменам. На курсе параллельно я прокалывал витамины группы B, в течение 2-х недель+можешь купить какой нибудь поливитаминный комплекс, Алфавит-хороший, можешь Компливит, если с деньгами не напряг Центрум. Режим поможет соблюдать спортпитание, купи хороший гейнер и употребляй его между основными приемами пищи.

На омнадрене набирешь прилично, но это не лучший препарат для начала. Ретаболил пользуй лучше по 200 мг. в неделю, все что наберешь все твое, омна скапливает водички прилично, после курса будет откат небольшой, с ретаболилом по большей части прирост придется именно на мышечную массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь се испортить здоровье, то коли, но если ты вдруг забросишь тренировки, то от мышц ниче не останется буквально за несколько месяцев. Погугли, в инете дофига программ для избавления от застоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь се испортить здоровье, то коли, но если ты вдруг забросишь тренировки, то от мышц ниче не останется буквально за несколько месяцев. Погугли, в инете дофига программ для избавления от застоя.

Послушай, если забросить тренировки, от мышц в любом случае ничего не останется, неважно, применял ты фарму или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы с другом пошли в качалку, он жрал креатин и протеины, а я токо мясо, каши, короче нормальные продукты, через год оба были уже в хорошей форме(он немного поздоровей меня) потом летом не занимались месяца 3-4, я остался таким же, а он когда вернулся был похож на дистрофика. Короче каждый решает для себя, ИМХО стероиды-для последний шаг, когда человек не хочет работать, а хочет просто так иметь офигенное тело, но просто так ниче не бывает либо здоровье, либо стероиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мы с другом пошли в качалку, он жрал креатин и протеины, а я токо мясо, каши, короче нормальные продукты, через год оба были уже в хорошей форме(он немного поздоровей меня) потом летом не занимались месяца 3-4, я остался таким же, а он когда вернулся был похож на дистрофика. Короче каждый решает для себя, ИМХО стероиды-для последний шаг, когда человек не хочет работать, а хочет просто так иметь офигенное тело, но просто так ниче не бывает либо здоровье, либо стероиды.

Не мешай в одну кучу спорт питание (креатин, протеин и др.) это не имеет к фармакологии ни малейшего отношения, я вообще не понимаю почему у большинства к этому такое предвзятое отношение, большинство продуктов спорт питания получают именно из натуральных продуктов, именно по этому оно такое дорогое. А то что твой приятель сильно похудел, но это от генетики много зависит, может он на жратву забил вообще и питался 2 раза в день.

Еще одно заблуждение не знающих людей: если ты начал применять фармакологию, то она сделает все за тебя, чушь собачья, если вы действительно так думаете, то это точно не для вас. Начав применять ты соглашаешься с тем, что пахать в зале придется в сто крат тяжелее, натурал никогда не сможет работать с такой же интенсивностью, придется наладить режим и соблюдать его, да много чего еще. Насчет потери здоровья, наверно самое большое заблуждение, к примеру присед под 200 кг. оказывает не самое лучшее воздействие на суставы, связки, сухожилия, коленных суставов, так вот грамотное применение препаратов, предотвращает разрушение и способствует регенерации тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повысил калории, менял схемы , заморозился на 72 кг. Хочу попробовать Омнадрен.

Может кто юзал?

Применение стероидов на застое при такой массе тела - это ампутация поцарапанного пальца.

Отдохни неделю, смени программу и пересмотри питание и восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря согласен с Netwalker. При 72 кг. рановато что-либо применять кроме спорт. питания.

Нет, мы с другом пошли в качалку, он жрал креатин и протеины, а я токо мясо, каши, короче нормальные продукты, через год оба были уже в хорошей форме(он немного поздоровей меня) потом летом не занимались месяца 3-4, я остался таким же, а он когда вернулся был похож на дистрофика. Короче каждый решает для себя, ИМХО стероиды-для последний шаг, когда человек не хочет работать, а хочет просто так иметь офигенное тело, но просто так ниче не бывает либо здоровье, либо стероиды.

P@UK

Очередной раз путаница между Божим даром и яишницей.

стероиды-для последний шаг, когда человек не хочет работать, а хочет просто так иметь офигенное тело

Просто употребляя стероиды, не работая у тебя никогда ничего не получится. А вообще стероиды - понятие очень растяжимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение стероидов на застое при такой массе тела - это ампутация поцарапанного пальца.

Отдохни неделю, смени программу и пересмотри питание и восстановление.

меня больше волнует проблемные зоны, а именно - дельты и предплечья. Бомбил по всякому, замерзли и все. Так что тут генетика ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше волнует проблемные зоны, а именно - дельты и предплечья. Бомбил по всякому, замерзли и все. Так что тут генетика ..

Кроме "Пиздец!!!!!" в голову больше ничего не лезет.

Ну-ка, господа защитники стероидов, что вы скажете насчет последней фразы автора? Он "бомбил". Не растет. "Генетика".

Людское невежество поражает меня иногда больше, чем упрямство.

P.S. Вспомнился Чат из "Жима лежа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбешка разная бывает. Для начала, дай хорошенько отдохнуть отстающим регионам. Затем смени свой тренинг, пересмотри его. Применяй не прямую проработку этих регионов. Возникает вопрос, автору, а остальные мышцы растут? Если да, то непрямая проработка и внедрение новой программы занятий, если нет, то понятное дело, все растет пропорционально. Вопросов много... Диета, график тренинга, упражнения, которыми он прорабатывает эти регионы, в данном аспекте все важно.

Кроме "Пиздец!!!!!" в голову больше ничего не лезет.

Ну-ка, господа защитники стероидов, что вы скажете насчет последней фразы автора? Он "бомбил". Не растет. "Генетика".

Людское невежество поражает меня иногда больше, чем упрямство.

P.S. Вспомнился Чат из "Жима лежа".

К чему ненормативная лексика? Бывает, что не растет, в основном это из-за привычки организма к упражнениям или это уже предел организма, когда и переходят на спец. препараты. Генетика несомненно играет большую роль, но исходя из массы тела автора проблема, как мне кажется именно из-за неправильного тренинга.

Netwalker я не могу сказать, что я защитник стероидов, как и не могу сказать, что я их враг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы с другом пошли в качалку, он жрал креатин и протеины, а я токо мясо, каши, короче нормальные продукты, через год оба были уже в хорошей форме(он немного поздоровей меня) потом летом не занимались месяца 3-4, я остался таким же, а он когда вернулся был похож на дистрофика. Короче каждый решает для себя, ИМХО стероиды-для последний шаг, когда человек не хочет работать, а хочет просто так иметь офигенное тело, но просто так ниче не бывает либо здоровье, либо стероиды.

Не мешай в одну кучу спорт питание (креатин, протеин и др.) это не имеет к фармакологии ни малейшего отношения, я вообще не понимаю почему у большинства к этому такое предвзятое отношение, большинство продуктов спорт питания получают именно из натуральных продуктов, именно по этому оно такое дорогое. А то что твой приятель сильно похудел, но это от генетики много зависит, может он на жратву забил вообще и питался 2 раза в день.

Еще одно заблуждение не знающих людей: если ты начал применять фармакологию, то она сделает все за тебя, чушь собачья, если вы действительно так думаете, то это точно не для вас. Начав применять ты соглашаешься с тем, что пахать в зале придется в сто крат тяжелее, натурал никогда не сможет работать с такой же интенсивностью, придется наладить режим и соблюдать его, да много чего еще. Насчет потери здоровья, наверно самое большое заблуждение, к примеру присед под 200 кг. оказывает не самое лучшее воздействие на суставы, связки, сухожилия, коленных суставов, так вот грамотное применение препаратов, предотвращает разрушение и способствует регенерации тканей.

Я и сам знаю различия между спортпитанием и гормоном роста, я имел в виду, что раз уж креатин и аминокислоты имеют такой недолгосрочный эффект, то уж стероиды и говорить нечего. И вообще я сильно зауважаю человека, который мне докажет, что стероиды полезны для здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой масажист рассказывал, какие мышцы у мужиков за 30, которые ели стероиды и качались.

Говорит, что несколько лет мышцы будут норм, но за 30 превратяться в мерзость, ватные такие полу-мышцыыыы.... А потом ещё проблемы от них какие-то с мышцами возникают. Боли что-ли... Не помню точно. Но то что такие мышцы после 30 портяться запомнил хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально стероиды до добра не доведут, у Шварценнегера проблемы со всем организмом, он тратит миллионы на поддержание своего организма в рабочем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще и проблемы со здоровьем Флекса Уилера вспомним. По-моему и так понятно, принимать стероиды - значит принять риск. Ты сам выбираешь что тебе больше нужно: здоровье или огромное тело. Принимать или не принимать - дело сугубо индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз и не два уже убеждался, что это больная тема на этом форуме, тут всего несколько человек которые хоть что-то в этом понимают, а советчиков хватает.

P@UK: креатин, иминокислоты имеют недолговременный эффект? А ты что ждешь чуда начав их принимать? Прием аминокислот-это всего лишь дополнительный прием белка не более! Если ты сможешь набирать суточную норму белка из обычных продуктов - то пожалуйста, прием спортивного питания - это всего лишь корректировка диеты, к сожалению здесь это не до многих доходит. Креатин нужен для повышения взрывной силы мышц, он особенно ценен при низкоповторных режимах тренинга.

А что по твоему полезно для здоровья? Слышал что синтетические витамины сокращают жизнь? (да-да, те самые которые в аптеках продаются)

Не надо сравнивать себя со Шварценеггером, он суперзвезда профессионального бодибилдинга, стероиды - это всего лишь малая часть что там принимают, это касается профессионального спорта вообще. Ты что будешь принимать что-то в дозировках профи? Я здесь говорю о рациональном периодическом использовании, чтобы поддержать организм! Не надо вливать в себя тонну тестостерона чтобы получить хороший эффект!

Dima92 Нашел кого слушать, херню твой массажист спорол конкретную, такие вопросы нужно обсуждать со спортивными врачами, которые следят за здоровьем атлетов.

Herr Mannelig: Флекс засадил свои почки приемом сверхдоз диуретиков, наслышан наверно, что перед соревнованиями они их используют чтобы выгнать воду из организма.

Miguel: Смысла в такой бомбежке нет. 72 кг. - это очень мало, тебе нужно набирать массу, чтобы иметь большие плечи и руки. Основа основ- это сильная спина и ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если не занимаешся хотя бы года 2 (имя естественно уже какието силовые и внешние показатели) трогать все это не надо вобще. А то что большинство аматоров применяет неправильную методику занятий в зале+хреново питаются и надеются покрыть это аминокислотами, потому как ничего покупать и готовить не надо-выпил и все, так это не сильно помогает.

А Флекс угробил еще и печень хотя горозится вернуться в проф ББ, но по-моему его поезд уже ушел года 4 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P@UK: креатин, иминокислоты имеют недолговременный эффект? А ты что ждешь чуда начав их принимать?

Я эту фигню не принимаю.

Прием аминокислот-это всего лишь дополнительный прием белка не более! Если ты сможешь набирать суточную норму белка из обычных продуктов - то пожалуйста, прием спортивного питания - это всего лишь корректировка диеты, к сожалению здесь это не до многих доходит.

Структура аминокислот, продаваемых в спортмагазинах отличается от структуры естественных белков, поэтому если вдруг захочешь слезть с них, то сколько бы ты не жрал, все-равно будешь терять в массе.

А что по твоему полезно для здоровья? Слышал что синтетические витамины сокращают жизнь? (да-да, те самые которые в аптеках продаются)

Если и сокращают, то незначительно, уж стероиды в разы сильнее

Не надо сравнивать себя со Шварценеггером, он суперзвезда профессионального бодибилдинга,

Где ты увидел, что я себя сравниваю с шварценнегером?

Ты что будешь принимать что-то в дозировках профи? Я здесь говорю о рациональном периодическом использовании, чтобы поддержать организм!

no comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Herr Mannelig: Флекс засадил свои почки приемом сверхдоз диуретиков, наслышан наверно, что перед соревнованиями они их используют чтобы выгнать воду из организма.

Schneider: Слышал, конечно, но все равно всего и до конца никто не узнает, вряд ли это единственная причина.

Я считаю, что если не занимаешся хотя бы года 2 (имя естественно уже какието силовые и внешние показатели) трогать все это не надо вобще. А то что большинство аматоров применяет неправильную методику занятий в зале+хреново питаются и надеются покрыть это аминокислотами, потому как ничего покупать и готовить не надо-выпил и все, так это не сильно помогает.

Аминокислоты не заменяют еду, применяется как своеобразная добавка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы принимают стероиды в лошадиных дозах, чего делать я не собираюсь, да и такая масса аля Рул или Колмен мне никчему.

Schneider

Смысла в такой бомбежке нет. 72 кг. - это очень мало, тебе нужно набирать массу, чтобы иметь большие плечи и руки. Основа основ- это сильная спина и ноги.

Приседания боюсь делать, года 2 назад наприседался , заработал варикоцеле, прооперировался, решил вобще не приседать. Ноги у меня хорошие, относительно, да и спина тоже

неужели без базовых упражнений хорошие плечи и руки не сделать? А пампинг? Сечас вроде как признали его пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели без базовых упражнений хорошие плечи и руки не сделать? А пампинг? Сечас вроде как признали его пользу.

Miguel

Поверь, не зря их и назвали базовыми, они обязательны. Это тоже самое, что мечтать о больших и толстых широчайших, но не подтягиваться. А для широчайших подтягивание - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ упражнение, только после этого упражнения переходят к тяге штанге.

Тебе нужно - упражнения базовые + непрямая проработка твоих отстающих регионов. Потом уже переходить обратно. При этом не забывай и про остальные мышцы.

Так же, тебе мы уже говорили, что массы тела у тебя маловато, значит основной аспект - уделяй внимание набору массы + тренинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приседания боюсь делать, года 2 назад наприседался , заработал варикоцеле, прооперировался, решил вобще не приседать. Ноги у меня хорошие, относительно, да и спина тоже

неужели без базовых упражнений хорошие плечи и руки не сделать? А пампинг? Сечас вроде как признали его пользу.

Я не пойму, а чего ты приседать то боишься? У нас у парня тоже варикоцеле было, на операцию ложился, приседает только в путь. Прокунсультируйся с хорошим спортивным врачом, а пока просто не делай приседания в низком числе повторов, работай в диапазоне 8-12 повторений. На плечи нужны тяжелые жимы полюбому, без них не обойтись. Пампинг в меру хорош, хотя есть некоторые программы основанные именно на нем. Мне очень понравился метод перевернутой пирамиды. Я здесь выкладывал статью про пирамиды. Суть такова, что ты разогреваешься, делаешь 2-3 разминочных подхода, не утомляющих тебя, затем выставляешь максимальный рабочий вес и делаешь до отказа, естественно со страхующим, затем снимаешь 10% веса отдых минуту-полторы и добиваешь еще подход, если хватает сил, то снова снимаешь 10 % веса и снова подход, вот эти 2 подхода по сути и получаются пампом, только не надо путать этот прием с дроп сетами, это совсем другое. Потом изолированные упражнения для дельт также выполняются в высоком числе повторов 10-12, тяга к подбородку, подъемы гантелей через стороны. Таким образом совмещается чисто силовая работа и пампинг,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок парни, жимы для плеч делаю, это обязательно, на предплечья делаю сгибания с гантелью сидя, с грифом на скамье, может еще какие именно для предплечья есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывок из книги Джона Мак Каллума "Ключи к успеху", даже в программе специализации для предлечий должна быть тяжелая базовая работа.

Хват и развитие предплечий

Лет десять назад я был в Лос-Анджелесе. Я зашёл в один из тамошних залов и спросил, где найти человека по имени Мак Батчелор. Мне объяснили, как найти таверну, в которой он работал, и вечером я поехал туда. И хотя в таверне было не протолкнуться от посетителей, желающих промочить себе горло, Батчелора было трудно не узнать. Он весил около 150 кг, и в основном эти килограммы были мышцами. Я уселся за стойку и представился.

- Скажи мне, Мак, - сказал я, - ты по-прежнему самый лучший в мире армрестлер?

Он рассмеялся:

- Похоже на то. - Он положил руку, подобную слоновьей ноге, на стойку. - Хочешь попробовать?

Я посмотрел на руку. - Нет, спасибо.

Он изобразил удивление. - Нет? Отчего же?

- Мак, я объясню тебе, - сказал я. - Ты можешь сломать мне руку, и я не думаю, что моя страховка покроет лечение.

Он широко улыбнулся. - Знаешь, - сказал он, - а ты - исключение. Обычно все, кто сюда заходят, уверены, что могут побороть меня.

- Ну и ну, - сказал я. - Возможно, я не гений, но, тем не менее, я не сумасшедший. Я всё же скажу тебе, зачем я пришел. Хотелось бы увидеть твои силовые трюки, о которых я столько слышал.

- Конечно, - сказал он. - Вот. - Порывшись под стойкой, он вытащил четыре пивные пробки. Зажав по одной между пальцами руки, он вытянул руку перед собой. - Смотри. - Он слегка сжал пальцы и четыре пробки смялись, как салфетки.

- Вот ещё один, - сказал он. - Он взял винную пробку и обхватил ее указательным пальцем. Большим пальцем он нажал на верхушку пробки и разломил её пополам без видимых усилий. Он достал еще одну пробку и передал мне. - На, попробуй.

Я ухватил её таким же образом и попробовал сломать. Каждый раз, когда я давил большим пальцем, я не мог удержать её указательным, она выскальзывала. Я вернул пробку Маку и он сломал и её тоже.

- Секрет в том, что ты должен крепко держать её указательным пальцем, - сказал он. - Для этого нужен очень сильный хват.

Я криво усмехнулся. - А я всегда думал, что у меня сильный хват. Нелегко признавать обратное.

Он улыбнулся. - Нужно долго тренироваться. - Он передал мне железную бутылочную пробку с резьбой. - Попробуй согнуть её.

Я сжал ее обеими руками и напрягся. Ничего не произошло.

- Дай-ка, - сказал он. - Он зажал её большим и указательным пальцами и сжал. Она смялась, как пластиковая.

Он положил руку на стойку ладонью вверх. - Попробуй прижать к стойке один палец.

Я приложил обе руки к его среднему пальцу и надавил всем телом. Он согнул его и мои руки соскочили. Я попробовал другой палец с тем же результатом.

Я взял его за предплечье. Оно было толстым, круглым и твердым, как шар для боулинга.

Мак, - сказал я. - Ты специализируешься на хвате и предплечьях, так?

- Вроде того, - сказал он. - Это как хобби.

- Как ты сочетаешь это с обычным тренингом?

Он облокотился о стойку. Я ожидал, что она провалится, но она устояла.

- Я делаю большие упражнения примерно два раза в неделю, - сказал он. - Знаешь, приседания, тяги и тому подобное. Ну, и ещё я тренирую руки и предплечья при любой возможности.

- Ты думаешь, это лучший вариант?

- По-моему, так, - сказал он, - если хочешь иметь хороший хват и большие предплечья.

Кто-то сказал однажды, что настоящего мужика можно отличить по сильному хвату. Это не совсем верно - у моей невестки хват, как разводной ключ, но при этом выглядит она, как Ава Гарднер (американская актриса, 1922-1990, имевшая "лицо ангела и тело богини" - прим. пер.), но, конечно же, хороший хват и большие, внушительные предплечья стоят того, чтобы над ними поработать.

Предплечья - это относительно небольшая часть тела, но они - тот самый "штрих", который придаёт руке законченный вид. Правильно развитые предплечья дают тот самый полный, от плеча до пояса, объёмный вид, который должен быть у хорошей руки. Критерии оценки плеч ужесточились в последнее время, но, к счастью, то же произошло с критериями оценки предплечий.

Безо всяких сомнений, две самые развитые руки всех времен растут из плеч Джона Гримека. И здесь играет важную роль то, что Гример развил свои предплечья до абсолютного максимума.

Некоторые из Вас могут помнить анализ, которому Дэвид Виллоуби подвергал физические данные звезд бодибилдинга. Виллоуби было трудно обмануть. Он пользовался узкой стальной рулеткой, которую натягивал сильно и безо всяких фокусов. Кто-то говорил, что после того, как Виллоуби померил его руку, кровообращение восстановилось лишь на четвертый день.

Виллоуби никогда не давал волю чувствам. Его измерения были точны и объективны. Но даже он воздал хвалу размерам и силе предплечий Гримека.

Если посмотреть на Гримека, позирующего в лучах прожекторов, то можно не обратить внимания на его предплечья из-за его гигантских плеч. Но, если преодолеть благоговение, вызываемое его размерами, и сосредоточиться на его предплечьях, то можно понять, почему ему удавалось выполнять трюки с "веретеном" (Weaver stick), и Вы начинаете осознавать, насколько полезна работа над предплечьями.

Специализация на предплечьях и мощь хвата нераздельны, как ветчина и яйца. Одно дополняет другое. Вы обнаружите странную и приятную вещь - трюки, демонстрирующие силу хвата, воспринимаются зрителями с восторгом, который явно не соответствует трудности самих трюков.

Порвать колоду карт пополам легко. Вы могли бы сделать это после двух недель работы над предплечьями. И всё же разорванная колода карт впечатляет обывателя куда больше, чем жим 150 кг. Если хотите заработать репутацию силача без особых хлопот, то развивайте хват - это самый быстрый и верный способ.

О силе Вашего хвата можно, как правило, судить по окружности предплечий. Конечно, можно найти ребят с сильных хватом и небольшими предплечьями, но, как правило, большое предплечье означает хороший хват и наоборот.

Если Вы просмотрите старые номера журнала "Strength & Health", то обнаружите, что атлеты с фантастически сильным хватом также обладают фантастическими предплечьями.

Билл Перл мог скатывать автомобильные номерные знаки в трубочку, как листки бумаги. Его предплечья были больше, чем шея у большинства людей.

Перл однажды выступал у нас с шоу. На следующий день он пришел в зал поболтать с ребятами. Он был очень скромен. На нем был свободный черный свитер с треугольным вырезом, надетый поверх футболки, но даже сквозь одежду он выглядел как Мистер Вселенная. Ребята просили его снять свитер, но он отказался. Он не кокетничал, он просто был скромным. Наконец, разговор дошёл до предплечий. Перл рассказал о том, как, по его мнению, следует развивать предплечья, и о том, какие упражнения он делает для этого. Ребята захотели взглянуть на его предплечья, и он неохотно закатал рукав свитера до локтя. Наступила тишина, все аж задохнулись от изумления, и Перл вернул рукав на место.

На следующий день все в зале как один качали предплечья.

Дуг Хепберн - ещё один человек с первоклассным хватом. Он может согнуть и выпрямить такой стальной прут, который другие и поднимают-то с трудом. Его предплечья настолько огромны, что трудно поверить, что они настоящие.

У Хепберна такое большое тело, что на его фоне предплечья не привлекают особого внимания. Но если посмотреть на них отдельно, то глаза могут вылезти на лоб.

Несколько лет тому назад Хепберн заведовал небольшим залом. Я решил познакомить с ним своего друга. Хепберн был полностью одет, и на нем была белая рубашка с коротким рукавом. Рукава скрывали его плечи, но предплечья оставались на виду. Я представил их друг другу. Хепберн протянул руку, но мой друг так уставился, выпучив глаза, на его колоссальные предплечья, что промахнулся, когда вытянул для рукопожатия свою руку.

Всю дорогу домой в машине он только и делал, что вспоминал предплечья Хепберна, а на следующей неделе он пришел в зал тренироваться.

Давайте определимся с парой важных моментов, касающихся хвата и предплечий, прежде чем мы перейдем собственно к упражнениям.

Прежде всего, если Вы следовали советам из моих статей и продолжаете тяжело работать по программе на массу и силу, то Вы приближаетесь к уровню, когда Вам потребуется специализированная работа над меньшими мышечными группами, чтобы подтянуть их до уровня развития больших мышц. Идея не в том, чтобы сосредоточиться исключительно на маленьких группах. Это было бы ошибкой. Вам обязательно нужно продолжать работать на массу и силу, чтобы обеспечить общий рост и развитие. В общем, идея в том, что нужно работать теперь как над большими мышцами, так и над маленькими одновременно.

Другими словами - и это чрезвычайно важно - работайте на силу и массу столько, сколько нужно, чтобы продолжать стимулировать общий рост, но начните специализированную работу над какой-нибудь одной маленькой мышечной группой и продолжайте специализацию до тех пор, пока эти мышцы не прибавят заметно как во внешнем виде, так и в силе.

Во-вторых, опасность застоя при работе на предплечья невелика. Мощные упражнения вроде приседаний и тяги пожирают энергию, как старая машина жрёт бензин, но работа на предплечья требует сравнительно малых затрат энергии.

Это значит, что Вы можете работать тяжелее и чаще, и, поэтому, прогрессировать быстрее, чем могли бы надеяться.

Одна из лучших пар предплечий, которые я видел, была результатом работы по программе, состоящей из трех тренировок предплечий в день. Можете делать больше упражнений, больше подходов, больше повторений. Можете прокачивать предплечья до тех пор, пока они не раздуются - и чем больше Вы работаете над ними, тем быстрее они будут расти.

Вероятно, Вы слышали, что предплечья чрезвычайно трудно, почти невозможно развить.

Это абсолютная ерунда. Большинство мужчин могли бы легко увеличить силу своего хвата и мышцы предплечий, если бы делали нужные упражнения и делали их тяжело и если бы при этом они продолжали бы параллельно выполнять базовые упражнения, необходимые для общего роста.

Сочетайте специализацию для предплечий с правильно выполняемыми базовыми упражнениями, и Ваши предплечья станут расти так, как Вы не ожидали в своих самых безумных мечтах.

Помните - Вы можете развить предплечья быстро и без особых проблем. Любое предплечье, похожее на пучок сельдерея, можно увеличить до достойных внимания размеров. Вы можете превратить Ваши предплечья в самую заметную часть своего тела всего за два месяца, если Вы достаточно сильно захотите этого.

Укрепление хвата и предплечий

В прошлом номере мы обсудили теорию развития хвата и предплечий. В этот раз мы перейдем от теории к самому процессу развития мощного хвата и огромных, объемных предплечий.

Вероятно, предплечья - наименее изученная из всех частей тела.

Часто можно прочитать о подтягиваниях, которые выполняются на стропилах щипковым хватом. Я даже читал о том, что хорошее упражнение для хвата - двигаться вдоль стропила, перебирая руками. Возможно. Но если Вы можете так крепко держаться за балку щипковым хватом, то переворачивайте страницу, упражнения на хват Вам не нужны. На самом деле, крайне маловероятно, что авторы такого художественного текста когда-нибудь сами пытались держаться за балку щипковым хватом.

Эти фантазёры напомнили один из рассказов Стивена Ликока, в котором шестидневный курс езды на велосипеде вёл тренер, сам не умевший ездить на велосипеде. Как пишет Ликок, он был "одним из лучших велосипедистов, когда-либо ходивших по земле".

Не увлекайтесь теорией. Есть тысячи упражнений для хвата и предплечий, которые Вы можете выполнять, если Вам нечего делать. У большинства же из Вас найдутся другие занятия. Эффективность тех упражнений и тех трюков, которые мы обсудим ниже, была доказана людьми, которые использовали их для достижения феноменального развития предплечий. Они должны дать Вам максимальный результат при минимальных затратах времени и усилий.

Во-первых, не нужно забывать о тяжёлых базовых упражнениях, которые дают общий рост. Кстати, 99% всех неудач в бодибилдинге объясняются тем, что базовые упражнения попросту игнорируют. Если Вы начнёте специализироваться на предплечьях или любой другой маленькой мышечной группе, и при этом забросите базовые упражнения для больших мышечных групп, то Вы практически обречены на провал.

Если Вы признаете мою правоту в этом вопросе, то мы можем продолжить.

Выполняйте следующую программу на массу и силу дважды в неделю. По понедельникам и четвергам или по вторникам и пятницам, как Вам удобнее.

№1. Разомнитесь, поднимая гантели над головой. Активно используйте ноги и нижнюю часть спины. Не берите большой вес - это всего лишь разминка. Два подхода по пятнадцать повторений.

№2. Приседания. Пять подходов по пять повторений. Возьмите умеренный вес в первом подходе. Для второго возьмите вес побольше. В последних трёх подходах используйте максимальный вес.

Я все ещё получаю письма от читателей, до которых никак не доходит важность тяжёлых приседаний. Запомните - Ваш окончательный успех зависит практически полностью от Вашей способности приседать. Никто из практиковавших тяжелые приседания не потерпел неудачи. И, наоборот, очень немногих их тех, кто не делал тяжёлые приседания, добились успеха.

Под "тяжелыми приседаниями" я имею в виду 225 кг для мужчин крупного телосложения и немногим меньше для остальных. Единственное, что мешает Вам приседать с 225 кг - это Вы сами. Не ищите себе оправданий. Если Вы боитесь веса, признайте это и преодолейте свой страх. Не тратьте время на возню с детскими штангами, которые подняла бы и увечная старушка. Если Вы хотите выглядеть как Геркулес, то поднимайте веса, достойные Геркулеса.

№3. Пуловеры. Делайте их суперсетом с приседаниями. Где-нибудь около двадцати повторений.

№4. Приседания со штангой на груди. Пять подходов по шесть. Наращивайте вес так же, как и в обычных приседаниях. Поднимайте вес на грудь с пола, если можете, или берите штангу со стоек. Подложите доску 5х10 см под пятки и приседайте с таким весом, который Вам не придётся привирать от стыда.

№5. Жим штанги или гантелей на наклонной скамье. Возьмите умеренный вес в первом подходе и постепенно увеличивайте его. Пять подходов по восемь повторений. Держите локти пошире и отводите штангу назад. Вы должны добраться до гантелей весом хотя бы 45 кг каждая.

№6. Тяга штанги к подбородку. Пять подходов по шесть. Это упражнение хорошо проработает Ваши дельты, если использовать достаточно большой вес.

№7. Подтягивания. Пять подходов по восемь повторений. Беритесь широким хватом. Подтягивайтесь вверх до упора и полностью выпрямляйте руки в нижней точке. Подвешивайте груз к поясу.

№8. Становая тяга на прямых ногах. Пять подходов по десять повторений. Начинайте с малых весов и добирайтесь до по-настоящему больших весов. После последнего повторения не опускайте штангу и сделайте как можно больше шрагов, прежде чем закончить подход.

Теперь мы добрались до работы на хват и предплечья. Мы разделим её на три отдельных части - обычные упражнения, дополнительные упражнения, и многократное повторение различных трюков.

Начнем с обычных упражнений. Выполняйте следующую программу три или четыре раза в неделю:

№1. Сгибание рук со штангой обратным хватом. Пять подходов по пятнадцать повторений. Это упражнение будет трудным, если Вы никогда не делали его раньше. Поначалу не волнуйтесь о рабочих весах. Начните с доступного Вам веса и плавно повышайте его, пока не доберетесь до серьёзных весов.

Сгибания обратным хватом, пожалуй, самое распространенное упражнение на предплечья. Ваша рука станет приятной на вид от предплечья до бицепса.

№2. Сгибания рук в запястьях сидя, ладонями вверх. Пять подходов по пятнадцать повторений. Ваши запястья должны налиться кровью и гореть к концу упражнения.

Сгибания в запястьях увеличивают большие мышцы-сгибатели на внутренней стороне предплечий, которые и составляют большую часть их объёма.

№3. Сгибания рук в запястьях сидя, ладонями вниз. Делайте это упражнение так же, как и упражнение №2. Пять подходов по пятнадцать повторений и Ваши запястья должны гореть огнем.

№4. Нагрузите один конец гантели. Возьмитесь за другой. Положите верхнюю сторону запястья на скамью так, чтобы кисть свисала над краем. Опустите гантель вниз и поднимайте её как рычаг до вертикального положения с помощью предплечья. Сделайте пятнадцать повторений. Меняйте руки и сделайте по пять подходов на каждую.

На этом с обычными упражнениями закончили - их достаточно, чтобы стимулировать рост, если Вы при этом работаете на силу и массу.

Программа должна занять около сорока пяти минут. Если Вы можете выполнить её намного быстрее, то это значит, что Вы работаете недостаточно тяжело. К концу тренировки Ваши предплечья должны быть такими же твёрдыми, как бумажник банкира, и они должны заметно раздуться.

Теперь мы переходим к дополнительным упражнениям. Вам потребуется оборудования примерно на десять центов. Найдите резиновый мячик размером с бейсбольный. Разрежьте его пополам острым ножом. Положите половинки туда, где они будут постоянно у Вас под рукой в течение дня. Например, положите их под переднее сиденье машины. Каждый раз, когда у Вас есть возможность - например, когда Вы за рулём - доставайте половинку мяча и прокачивайте предплечья, систематически сжимая её. Меняйте руки и делайте примерно по двадцать пять повторений в каждом подходе. Сделайте столько подходов, на сколько хватит времени.

Используйте воображение. Пробуйте разные положения руки. Например, держите руку подобно шее гуся и сжимайте до судороги в предплечье. Или крепко сожмите мяч и согните руку в запястье назад до предела. Вы обнаружите много вариантов.

Если Вы делаете это дополнительное упражнение за рулем, то Вам придется управлять одной рукой и делать упражнение другой. Не делайте этого в плотном потоке или на больших скоростях. Иначе, может случиться так, что Ваша рука будет крепко сжимать резиновый мяч, а Ваши кишки будут накручены на рулевую колонку. Большие предплечья - это хорошо, но не стоит ради них расставаться с жизнью.

Наконец, мы переходим к трюкам. Это, наверное, самый весёлый способ развивать хват и предплечье. Главное здесь - выполнить достаточно повторений, чтобы из трюка получилось упражнение.

Один из самых впечатляющих трюков - и, помимо того, отличное упражнение - это разрывание колоды карт пополам и затем на четверти. Трудность, конечно, в том чтобы найти столько колод. Вашим дядей должен быть Дж. Пол Гетти, если Вы хотите покупать их.

Лучшая замена - ежедневная газета. Рвите газеты - всё равно большая часть из них ни на что другое не годится. Возьмите два газетных листа и положите друг на друга. Сложите их пополам раз пять. Складывайте аккуратно и разглаживайте края. У Вас получится нечто размерами примерно в колоду карт, но тоньше. Теперь разорвите это пополам и потом на четверти. То же самое сделайте с каждой страницей, пока не изорвёте всю газету. Уговорите ради смеха Вашего почтальона сделать то же самое с Вашим счётом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneider отличную штуку выложил!

может еще какие именно для предплечья есть?

Miguel не забывай о том, что предплечья получают хорошую нагрузку почти во всех упражнениях, например при тяге штанги в наклоне, они получают немалую нагрузку, т.к. они удерживают вес и не дают руке отпустить его. Но несомненно, предплечия, как и другие мышцы требуют тяжелой и умной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schneider отличную штуку выложил!

Herr Mannelig: кстати если не читал эту книгу очень советую прочитать, честно говоря так уже никто не тренируется, уж больно премитивны и однообразны программы, но в общем, лично я вынес из этой книги много полезного, программы питания для набора массы, а также сушки описаны очень хорошо, так же понравились программы специализации на отдельные группы мышц, все таки книга золотой эры бодибилдинга 60-70-х годов, а тогда взгляды на тренинг были другими B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мешай в одну кучу спорт питание (креатин, протеин и др.) это не имеет к фармакологии ни малейшего отношения, я вообще не понимаю почему у большинства к этому такое предвзятое отношение, большинство продуктов спорт питания получают именно из натуральных продуктов, именно по этому оно такое дорогое. А то что твой приятель сильно похудел, но это от генетики много зависит, может он на жратву забил вообще и питался 2 раза в день.

Еще одно заблуждение не знающих людей: если ты начал применять фармакологию, то она сделает все за тебя, чушь собачья, если вы действительно так думаете, то это точно не для вас. Начав применять ты соглашаешься с тем, что пахать в зале придется в сто крат тяжелее, натурал никогда не сможет работать с такой же интенсивностью, придется наладить режим и соблюдать его, да много чего еще. Насчет потери здоровья, наверно самое большое заблуждение, к примеру присед под 200 кг. оказывает не самое лучшее воздействие на суставы, связки, сухожилия, коленных суставов, так вот грамотное применение препаратов, предотвращает разрушение и способствует регенерации тканей.

Вопрос Зацем вообще жать 200кг?ведь этол оказывает не самое лучшее воздействие на суставы и тд....красивая форма тела бицепсы трицепсы вы наивно пологаете что девушкам это нравится???или вам действительно нравится тягать железо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай в одну кучу спорт питание (креатин, протеин и др.) это не имеет к фармакологии ни малейшего отношения, я вообще не понимаю почему у большинства к этому такое предвзятое отношение, большинство продуктов спорт питания получают именно из натуральных продуктов, именно по этому оно такое дорогое. А то что твой приятель сильно похудел, но это от генетики много зависит, может он на жратву забил вообще и питался 2 раза в день.

Еще одно заблуждение не знающих людей: если ты начал применять фармакологию, то она сделает все за тебя, чушь собачья, если вы действительно так думаете, то это точно не для вас. Начав применять ты соглашаешься с тем, что пахать в зале придется в сто крат тяжелее, натурал никогда не сможет работать с такой же интенсивностью, придется наладить режим и соблюдать его, да много чего еще. Насчет потери здоровья, наверно самое большое заблуждение, к примеру присед под 200 кг. оказывает не самое лучшее воздействие на суставы, связки, сухожилия, коленных суставов, так вот грамотное применение препаратов, предотвращает разрушение и способствует регенерации тканей.

Вопрос Зацем вообще жать 200кг?ведь этол оказывает не самое лучшее воздействие на суставы и тд....красивая форма тела бицепсы трицепсы вы наивно пологаете что девушкам это нравится???или вам действительно нравится тягать железо???

Прежде всего это делается для себя, а по поводу мышц-да это неоспоримый плюс к внешности, стилю и уму молодого человека перед его дрыщеватым собратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красивая форма тела бицепсы трицепсы вы наивно пологаете что девушкам это нравится???или вам действительно нравится тягать железо???

Нет, бесспорно ты прав, девушкам больше нравятся дрыщи с тощими ножками и обвислым пузом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красивая форма тела бицепсы трицепсы вы наивно пологаете что девушкам это нравится???

А ты наивно полагаешь, что Солнце желтое? Оно зеленое, на самом деле.

или вам действительно нравится тягать железо???

Да, мне нравиться тягать железо. И по умственным способностям тебе до меня как до Африки раком (ответ на последующую фразу о тупизне качков).

P.S. Иди на гей.ру - там с такой логикой тебя радостно примут в свои нежные объятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая форма тела бицепсы трицепсы вы наивно пологаете что девушкам это нравится???

А ты наивно полагаешь, что Солнце желтое? Оно зеленое, на самом деле.

или вам действительно нравится тягать железо???

Да, мне нравиться тягать железо. И по умственным способностям тебе до меня как до Африки раком (ответ на последующую фразу о тупизне качков).

P.S. Иди на гей.ру - там с такой логикой тебя радостно примут в свои нежные объятия.

Закрой рот бес...Не тебе судить о моих умственных и физических способностях....

Я не спорь что нужно быть подтянутым и спортивным и девушкам это действительно но есть пределы.как вы думаете многим хрупким и нежным девушкам хочется что бы с ней лежал в постели человек с фигурой цемпиона мира по боди билдингу?

Вот вам ответ одной девушки из форума..тема была такая:"Идеальный мужчина"

она скаала:А еще не люблю красивых... Красивый мужчина у меня вызывает какое-то неприятное чувство, и тем более не восхищение. И большие мышцы ассоциируются с обезьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее исключение и чемпионом мира по бодибилдингу совесем не обязательно быть-не вдавайся в крайности (тем более, что среди нас практически нету профи ББ, которые готовятся к соревнованиям итд.) А внушительный и проработанный МЧ всегда вызывал К+ сразу без ничего, потому как еще с давних времен женщины в компании таких чувствовали себя безопасно и спокойно и даже в чемто такой МЧ у девушки является предметом гордости в купе с его интеллектом, чувством юмора, стилем итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось... И в этой теме начнут спорить о том кем же быть лучше: качком или дрищем. Ребята, предлагаю найти что то для себя и стремится к этому, а не обсуждать других. Не дети же уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спорь что нужно быть подтянутым и спортивным и девушкам это действительно но есть пределы.как вы думаете многим хрупким и нежным девушкам хочется что бы с ней лежал в постели человек с фигурой цемпиона мира по боди билдингу?

Не впадай в крайности, если ты думаешь, что пришел в спортзал и через полгода ты "мистер олимпия", то ты ошибаешься, для того, чтобы иметь просто атлетичное и сильное тело, по любительским меркам естесвенно, нужно пролить тонны пота на тренировках, а уж тело чемпиона мира по билдингу то точно не светит, этому нужно посвятить свою жизнь.

Вот вам ответ одной девушки из форума..тема была такая:"Идеальный мужчина"

она скаала:А еще не люблю красивых... Красивый мужчина у меня вызывает какое-то неприятное чувство, и тем более не восхищение. И большие мышцы ассоциируются с обезьяной...

Не суди обо всех потому, что так сказала некая девушка с форума. Не нужно себя успокаивать, я не утверждаю, что даже призер какой нибудь области с его объемами мышц нравится всем девушкам, уж не говорю об атлетах более высокого уровня, согласен, огромные мышцы не всем нравятся, но атлетичное тело всегда было и будет огромным плюсом.

P/S А вообще нечего воду в ступе толочь, создай опрос девушек данного форума, узнаешь ответы так сказать из первых уст ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P/S А вообще нечего воду в ступе толочь, создай опрос девушек данного форума, узнаешь ответы так сказать из первых уст ;)

Зачем создавать здесь опрос я его провёл среди девушек знакомых показывал видео с накачанными парнями им не понравилось..хотя там вроде они не перекачанны вообще нормальные такие...

Говорите с ними девушки чувствуют себя защищёнными???я Знаю мастера спорта по гиревому спорту его в школе всегда заплёвывают и в шапку говно ложат...другой мастер спорта постоянно получает в нос на каждой дискотеке причем сам даже не успевает никому дать нормально...и где защита??нафига тягать 32 кг-овые гири или жать 170Кг от груди если за себя постоять не можешь...Главное чтоб дух был если сильнее духом то никто тебя не остановит..Не спорю есть и другие примеры более положительные но если ты сильный телом не значит что ты класный весёлый и умный и всегда сможешь постоять за себя и девушку..Спортом несомненно нужна заниматся и каждый выбирает что ему по душе...кому то нравится заниматся на тренажёрах кому то более что то активное..кстати тема тут про стероиды всё таки..Ни разу не употреблял и другим не советую...лучше здоровое что небудь у меня когда результат в плавонье стоял на месте сделал так:

Берём грецкий орех,кедровый(чищеный),курагу,семечки(чищен

ые),изём,фундук,перемешивыем всё это с мёдом довольно большим количеством и ел перед тренировкой по 3 столовых ложки запивал водой мне нравилось и результат сразу полез вверх..а сил то сколько становилось..ух:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My PiKuP, достаточно перечитать твой первый пост, дабы понять кто ты такой.

Люди, не нужно качаться и заниматься гиревым спортом. Из-за этого вас будут бить по носу. Лучше оставайтесь дрыщами, но с силой духа, ешьте кедровые орехи, и будете всех выносить.

Приблизительно такую же ахинею я слышал от одного уморительного каратиста.

Оскорблять тебя мне неохота - я не такой, как ты. Но придется.

Как для кретина - на форуме нет ни единого человека, который был бы даже немного схож телосложением с, как ты выразился, "чемпионами по бодибилдингу". Более того, это никому и не грозит.

Вот вам ответ одной девушки из форума..тема была такая:"Идеальный мужчина"

она скаала:А еще не люблю красивых... Красивый мужчина у меня вызывает какое-то неприятное чувство, и тем более не восхищение. И большие мышцы ассоциируются с обезьяной...

К счастью, девушки с извращенным вкусом - довольно большая редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ты кретин перечитай мой пост заново..где я сказал что спортом заниматся не нужно?где я сказа что всех накачаных парней убивают и они вообще ни кто по жизни?для тебя расшифрую смысл моего поста был в том что если ты силач и накачаный ух как это не означет что ты мега крутой мен нужну ещё иметь голову подвешеный язык и уметь говорить не только о тренировках..понял..я точно знаю что среди вас есть отличные парни умные подтянутые с разрядами и т.д. Но ты фразой про гей.ру ещё раз мне показал что действительно не все среди вас парни с нормальными мыслями в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, бесспорно ты прав, девушкам больше нравятся дрыщи с тощими ножками и обвислым пузом

Это идеал!!!!!!!! :lol::lol::lol:

или вам действительно нравится тягать железо???

НРАВИТСЯ и даже ОЧЕНЬ! Это лучше, чем заниматься какой-нибудь херней.

Говорите с ними девушки чувствуют себя защищёнными???я Знаю мастера спорта по гиревому спорту его в школе всегда заплёвывают и в шапку говно ложат...другой мастер спорта постоянно получает в нос на каждой дискотеке причем сам даже не успевает никому дать нормально...и где защита??нафига тягать 32 кг-овые гири или жать 170Кг от груди если за себя постоять не можешь..

Знаешь у меня тоже есть друг, занимающийся гиревым спортом со школьной скамьи, теперь в Волгоградском Спецназе служит! поэтому могу вынести вердикт, то, что ты описал про знакомого - БРЕД!!!! Прямо в нос его постоянно били, все лошили!!!! :lol::lol::lol: Автор у тебя хорошая фантазия. Только скорее всего в твоем рассказе ты специально вместо себя написал спортсмена.

Вопрос Зацем вообще жать 200кг?

ХОЧЕТСЯ!!!!

Вот вам ответ одной девушки из форума..тема была такая:"Идеальный мужчина"

она скаала:А еще не люблю красивых... Красивый мужчина у меня вызывает какое-то неприятное чувство, и тем более не восхищение. И большие мышцы ассоциируются с обезьяной...

АГА. Мне тоже нравятся страшненькие, кривоногие и одноглазые. Знаешь почему? Не люблю красивых их так много, хочется чего-то неповторимого! :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл моего поста был в том что если ты силач и накачаный ух как это не означет что ты мега крутой мен

Стереотип - опытный качок - это обязательно огромная груда тупого мяса, ниче не видящего кроме железа, и не могущая двух слов связать. Этот стереотип, как многие другие, свойственен недалеким людям, или просто завистникам - я вот дрыщ, но зато я "умнее".

Не встретил НИ ЕДИНОГО человека из моего достаточно немалого окружения в тренажерном зале, который будучи достаточно продвинутым в этом виде спорта, проявлял какие-то быческие и пафосные наклонности. Наоборот - злоба и надменность свойственна как раз дрыщам.

нужну ещё иметь голову подвешеный язык и уметь говорить не только о тренировках..

Ну как же, наличие красивого тела обязательно вычеркивает мозг и умение говорить.

Приведи хотя бы ОДИН пример, каким образом качалка влияет на умственные способности человека, и я перестану над тобой смеяться. Не приведешь - зарекомендуешь себя еще большим болтуном, чем успел уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я точно знаю что среди вас есть отличные парни умные подтянутые с разрядами и т.д.

NetWalker читай внимательней посты а то начинает складыватся мнение что качалка действительно влияет на мозги...

Herr Mannelig ты за слова то свои отвечаешь?:)Я вот про то что у меня такой однокласник лох был отвечаю или ЛОХОВ в мире не бывает это фантастика???:)LOL ты пиз**бол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю что среди вас есть отличные парни умные подтянутые с разрядами и т.д.

NetWalker читай внимательней посты а то начинает складыватся мнение что качалка действительно влияет на мозги...

Herr Mannelig ты за слова то свои отвечаешь?:)Я вот про то что у меня такой однокласник лох был отвечаю или ЛОХОВ в мире не бывает это фантастика???:)LOL ты пиз**бол!

И опять таки ты приводишь какието частные случаи, то какаято безымянная девушка, то какой то друг. Пойми наконец, что это только частные случаи. Зачастую беруться два гопника и стукаются головами друг об друга или его поднимают над собой и бросают в мусорник или ему в голову летит +200 кг/см 2 удар. Немногие могут себе позволить начать шутить над более внушительным оппнентом, так как знают о последсвтиях, хотя их в большинстве случаев культурно предупреждают устно.

Но тема о стеротдах тут, ты кроме орехов и меда вобще чтото потреблял? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Herr Mannelig ты за слова то свои отвечаешь?Я вот про то что у меня такой однокласник лох был отвечаю или ЛОХОВ в мире не бывает это фантастика???:)LOL ты пиз**бол!

За свои слова всегда готов ответить! И даже люблю это дело. Лохи бывают везде, но лично я не знаю ни одного такого, который занимался над собой и любил спорт. СПОРТ - НЕ ТОЛЬКО СПОРТ, НО И ФИЛОСОФИЯ... (не помню кто сказал - но это истина)

качалка действительно влияет на мозги...

Да влияет!!! Начинаешь лучше думать и соображать!

Наоборот - злоба и надменность свойственна как раз дрыщам.

В большинстве случаев однозначно ДА, но к сожалению есть и исключения, но таких мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NetWalker читай внимательней посты а то начинает складыватся мнение что качалка действительно влияет на мозги...

Перечитал, с трудом (грамматика хромает). Ничего нового для себя не открыл. Ты уже запутался в своих словах, как муха в паутине, и потихоньку начинаешь себе противоречить "я не то имел ввиду", " я не говорил" и т.д.

Цитировать самого себя это тоже оригинально.

Совет на будущее - если хочешь в*ебнуться, пойти по стопам Бабы Ягы, которая "против", делай это обоснованно и размеренно, чтобы не выставлять себя на посмешище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в первый раз приходят в тренажерный зал имеено из за того как тут было сказано что девушкам понравиться, Но этот периОд быстро проходит и по сколько во всех есть мужское начало то хочеться быть сильнее и лучше всех.

Лично я довольно серьзено занимаюсь этим видом спорта и хочу даже податься в профессиональный фитнесс( прошу не путать фитнес с бодибилдингом) Весить этак 85 кг в сухую для меня будет в полне достаточно.

А жим путь будет 130 или 200 по мне не имеет значения тишь бы было культура тела >.Если я при том же весе 85 смогу пожать 200 то замечательно>.Но изначально сила не имеет значения>

Что же касается злополучных стероидов то лично я против применения запрешенных препаратов и спорте принимать должен их только тот человек который полноценно осознает для себя побочные эффекты и физиологические отклонения которые могут возникуть. И человек который добился своего генетического скажем так максимума. И этот максимум уж никак не 72 кг и жим 80 :angry:

Для начала надо пожать хотя б 100-110 для того чтоб укрепить связки и силу нормальную поставить (есть очень широкий спектр спортивного питания который вам в этом поможет и это не только протеин и кретаин я имею большой опят применения спортивного питания и имею свой сетевой интем-магазин сего добра ;) )

Повторяю надо сначала укрепить и добиться определенной силы иначе после применения стероидов у вас нах полетят связки и тогда никакой уже тренажерный зал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...