Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Добавлю про витамин А и прочие БАДы:

Это не решит проблемы, но улучшение будет. Я пил ретинол примерно месяц, эффект был, но не существенный, кстати сейчас надо опять попить его, он вообще тонус улучшает,но передозировка витамина А ещё страшнее дифицита. Когда я бросил его пить обострений не наблюдал, да и такого эффекта что бы всё прошло естественно не было, это всё мифы. Также с БАДами (дрожжи, витамины), также с омега 3, омега 6 (рыбный жир, льяное масло). Они помогают коже, это факт, но проблемы не решит. Кстати ретинол я даже мазал на лицо. Говорили что пройдёт, сейчас я смеюсь над этим.

БАДы которые помогут вам при акне, но всё равно не решат проблемы:

-Ретинол А (аналог Роакуттана который дешевле раз в 50 (стоит 10 рублей пачка); тот же ретиноид; только механизмы действия чуть чуть разные, эффект в целом один) Пейте по 100 000 МЕ 1 месяц. Эффект будет.

-Пивные дрожжи (лучше всего с цинком) Почему не помню, можете почитать где нибудь я уже забыл, но именно с цинком или же оригинальные.

-Рыбный жир или льяное масло (Там содержатся омега 3, омега 6, омега 9). 

P.s: Не увлекайтесь БАДами. Если вы будете всё время пичкать свой организм например витамином А, то организм потеряет свою функцию и просто в дальнейшем разучится добывать из морковки тот самый витамин А. Ну частично разумеется.

Кстати забыл рассказать кое что: Однажды, ещё тогда когда я не умел лечиться сам, и перепробывал все БАДы со скиноренами, гелями 911 и детским мылом, настоев из ромашки и прочей хрени и решил сдать все анализы.

Мне нужно было найти причину УБ. Я отказывался верить в переходной возраст. Я списывал на глистов и паразитов (я пил спец. добавки и что? а толку 0), списывал на гастрит (я думал может у меня гастрит), я списывал на подкожного клеща (так как у меня всегда в одном и том же месте прыщи были). Я пошёл сдавать анализы. И вот выводы:

Я сдал все анализы и у меня ничего не нашли. Я был здоров как бык. Но был один нюанс. У меня нашли загиб не помню чего, и короче желчь застаивалась. Этот загиб практически есть у всех. Ну у половины тоже. Я начал пить желчегонные препараты. Я пил какую то травку желчегонную и холосас. Кстати помогало. Но всё равно это не лечение!

Потом я узнал, что не существует ни демодекоза, ни дисбактериоза, не может на этой почве проблем быть АКНЕ. Поэтому я всё списал на переходной возраст. Это он и есть и просто начал лечится временем но подавлять последствия. Как? Я уже сто раз писал. Базирон , Дифферин, Антибиотик.

Сейчас я принимаю:

Базирон, Дифферин, Доксициклин, полынь (желчегонное, горсть сухой полыни запил с утра водой и делов), льяное масло (омега 3,6,9 - просто витамины). Думаю сейчас купить витамин А. И всё в порядке :)

Фокс а сладкое кушаеш? 

Я ем всё. Но не налегаю как дикарь на кг вафель или на пол пачки рафаелок. Главное знай что диетами не вылечить УБ. Есть нужно всё что тебе нравится но по чуть чуть. Но в приоритетах всё равно должна быть здоровая пища (рыба, вареное мясо, овощи, фрукты). Естественно лучше отказаться от всякой фигни типа фастфуда. Я например колу чипсы и прочую фигню со сникерсами не ем. Но пью например йогурт с черникой (но ведь там тоже сахара и жира немеренно), главное не есть то где химия. Да и самое главное: ОТКАЗ ОТ МОЛОКА. Это единственный продукт, который пагубно влияент на течение акне. Доказано!

Каждый организм индивидуален. У кого то на какао (шоколад) нет реакции, у котого есть. У кого то на цитрусовые (у меня похоже), у кого то на кисломолочные и так далее, у кого то на жирное, мучное.. Короче нужно проверять, отсеивать не нужное и кушать остальное. Проикспериментируй с 3-емя шоколадками, с бутылкой водки, с пачкой сигарет, с 3-мя литрами молока, кг мандаринов и лимонов, с 10 булочками, с корейским салатом, с жаренной картошкой. Смотришь на реакцию в течение 2-3 дней и потом выявляешь что же так повлияло. Пей много воды.

И не забывайте ещё одного: СЖИГАЙТЕ ТЕСТОСТЕРОН. Это причина УБ у мужчин в большинстве случаев. Либо дрочите каждый день, либо занимайтесь сексом каждый день, либо занимайтесь спортом каждый день.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

f0xel а то что я ем много белков както влияет?

Витамин А пил видно мало раз эффекта не было, надо пить не как написано по 100000ме, а по флакону в день тогда будет результат, аптечные ограничения все фуфло. и не надо бояться передозировки, чтобы было много витамина А, нужно съедать по большому мешку картошки каждый день в течении месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно съедать по большому мешку картошки каждый день в течении месяца.

вхахахахха нет спасибо)))))))

Витамин А пил видно мало раз эффекта не было, надо пить не как написано по 100000ме, а по флакону в день тогда будет результат

Я не знаю сколько в флаконе МЕ, потому что ни разу не видел флаконов.

f0xel а то что я ем много белков както влияет?

Как раз таки на него упор и нужно делать при акне. Белок это очень хорошо. Главное не из молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вхахахахха нет спасибо)))))))

ахха, очепятка, морковки))

жрать хотел пока пост писал)

по 3 миллиона МЕ в день принимал ретинола ацетат)

Изменено пользователем w600 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вхахахахха нет спасибо)))))))

ахха, очепятка, морковки))

жрать хотел пока пост писал)

по 3 миллиона МЕ в день принимал ретинола ацетат)

ты бешенный ))))) и сколько курс длился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательный рассказ)

Спасибо за разъяснение :)

Бтв, занимаюсь спортом практически каждый день, но не помогает, наоборот лицо загрязняется т.к. выделяется немалое количество пота, после тренировки умываюсь и протираю лицо салицилкой.

Тоже средняя степень. Пользуюсь Зинеритом, эффект есть немного. ;)

Думаю пойти ли к дерматологу. :unsure:

Изменено пользователем FuckYou. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты бешенный ))))) и сколько курс длился?

примерно 2 месяца, может чуть меньше, кожа впоряде на лице))

А что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что потом? Была болезнь? Или 1 раз высыпало и сколько проходило?

первый месяц результатов почти вообще не было, потом стали появляться как витамин А накопился в организме. Так постепенно стали уходить, без всяких следов, за день не видно особо разницы, а как ночь просплю на утро уже заметное улучшение, остались ещё на шее, совсем немного, они то пропадают то появляются, ща пытаюсь вычислить, из-за каких продуктов это или ещё чего. В сентябре новый курс ретинола буду делать)) у меня какраз к осени и до весны, крылья у носа постоянно краснеют и шелушатся, может и против этого поможет))

Изменено пользователем w600 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательный рассказ)

Спасибо за разъяснение  :)

Бтв, занимаюсь спортом практически каждый день, но не помогает, наоборот лицо загрязняется т.к. выделяется немалое количество пота, после тренировки умываюсь и протираю лицо салицилкой.

Тоже средняя степень. Пользуюсь Зинеритом, эффект есть немного.  ;)

Думаю пойти ли к дерматологу. :unsure:

А толку 0 от твоего зинерита. Если есть средняя степень, то применение ретиноидов ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Твой зинерит мёртвому припарка, извини уже за реализм. Что такое ЗИНЕРИТ? Наружный антибиотик на основе эритромицина. Механизмы выработки кожного сала он не в силах изменить, однако бактерии которые находятся в этом жире он убивает. Но надолго ли это? Месяц-два у тебя будут постоянно появлятся прыщи скажем 2 в день.Отзинерита они оба уйдут через день, два, оставив за собой бордовое пятно, которому предстоит ещё находится на твоей коже месяца этак два. Затем через месяц-два, в зависимости от твоего организма, у микробов к эритромицину разовьется иммунитет. Да да. Они просто начнут его игнорировать. И в день будет появлятся по 3 прыща, 1 пройдет через день, два, оставив 2 прыща и пятно. Это не лечение. 

Лечение это ретиноиды. Сейчас если у тебя уж не хватает средств для дифферина ( 3500-4000, хотя думаю можно и подешевле найти), а это залог здоровой кожи, то попей ВИТАМИН А. Он стоит копейки. Зайди в аптеку и попроси пачек 10 ретинол ацетата А (вроде так называется, короче "АЕВИТ") Возьми с собой ну тенге 500  (на 10 пачек) Это будет твой системный ретиноид, который может на время заменить ДИФФЕРИН. Но тебе просто необходим ДИФФЕРИН. Даже базирон не так важен как дифферин. И при средней степени тебе НЕОБХОДИМЫ антибиотики. Зайди в ту же аптеку и купи ДОКСИЦИКЛИН в таблетках. Самый дешевый. Стоит примерно 50 тенге пачка. 

И насчёт зинерита. Больше его не покупай. От второй упаковки ты не дождешься эффекта, это я тебе гарантирую. Покупай Базрон АС 5%, потому что к нему микробы не научились вырабатывать иммунитет. 

А лучше всё вместе: Дифферин(вечером)+Базирон(утром)+Антибиотик(доксициклин)(по 1 табл. после еды, запить большим кол-вом воды, пить 2 месяца)+Ретинол А (ну для начала недельку по 200 000me (2табл) в сутки. Затем по 3 в сутки и так ещё 3 недели. За месяц у тебя должно накопится витамина А в достатке. Можешь рискнуть и пить очень много, но я уже тут не знаю что получится, вон w600 по 3000000me пил в день, это по 30 таблеток в день, я точно знаю что столько вредно, но говорит помогло ему сразу. А также не забывать про умывание и умываться легким гелем без содержания мыла, который предназначен ИМЕННО для проблемной кожи. Из ряда массмаркета есть пропеллер (но я так и не решился его попробывать) и гарнир чистая кожа (1000 тенге где то; я пользуюсь после разорения от других умывалок))) 

И Спи больше, пей воды по 2 литра но за 2 часа ничего не пей, кушай хорошо и раздельно (еда отдельно - запивать отдельно), и спорт (сжигание тестостерона обязательно). 

обязательная схема при средней степени это: Наружный ретиноид (дифферин и др) + наружный антибиотик (Базирон АС) + Системный Антибиотик (доксициклин и др). Конечно если мало средств, то можно исключить на первое время базирон, однако ретиноид и системные антибиотики игнорировать нельзя ни в коем случае. 

Удачи тебе.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательный рассказ)

Спасибо за разъяснение  :)

Бтв, занимаюсь спортом практически каждый день, но не помогает, наоборот лицо загрязняется т.к. выделяется немалое количество пота, после тренировки умываюсь и протираю лицо салицилкой.

Тоже средняя степень. Пользуюсь Зинеритом, эффект есть немного.  ;)

Думаю пойти ли к дерматологу. :unsure:

А толку 0 от твоего зинерита. Если есть средняя степень, то применение ретиноидов ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Твой зинерит мёртвому припарка, извини уже за реализм. Что такое ЗИНЕРИТ? Наружный антибиотик на основе эритромицина. Механизмы выработки кожного сала он не в силах изменить, однако бактерии которые находятся в этом жире он убивает. Но надолго ли это? Месяц-два у тебя будут постоянно появлятся прыщи скажем 2 в день.Отзинерита они оба уйдут через день, два, оставив за собой бордовое пятно, которому предстоит ещё находится на твоей коже месяца этак два. Затем через месяц-два, в зависимости от твоего организма, у микробов к эритромицину разовьется иммунитет. Да да. Они просто начнут его игнорировать. И в день будет появлятся по 3 прыща, 1 пройдет через день, два, оставив 2 прыща и пятно. Это не лечение. 

Лечение это ретиноиды. Сейчас если у тебя уж не хватает средств для дифферина ( 3500-4000, хотя думаю можно и подешевле найти), а это залог здоровой кожи, то попей ВИТАМИН А. Он стоит копейки. Зайди в аптеку и попроси пачек 10 ретинол ацетата А (вроде так называется, короче "АЕВИТ") Возьми с собой ну тенге 500  (на 10 пачек) Это будет твой системный ретиноид, который может на время заменить ДИФФЕРИН. Но тебе просто необходим ДИФФЕРИН. Даже базирон не так важен как дифферин. И при средней степени тебе НЕОБХОДИМЫ антибиотики. Зайди в ту же аптеку и купи ДОКСИЦИКЛИН в таблетках. Самый дешевый. Стоит примерно 50 тенге пачка. 

И насчёт зинерита. Больше его не покупай. От второй упаковки ты не дождешься эффекта, это я тебе гарантирую. Покупай Базрон АС 5%, потому что к нему микробы не научились вырабатывать иммунитет. 

А лучше всё вместе: Дифферин(вечером)+Базирон(утром)+Антибиотик(доксициклин)(по 1 табл. после еды, запить большим кол-вом воды, пить 2 месяца)+Ретинол А (ну для начала недельку по 200 000me (2табл) в сутки. Затем по 3 в сутки и так ещё 3 недели. За месяц у тебя должно накопится витамина А в достатке. Можешь рискнуть и пить очень много, но я уже тут не знаю что получится, вон w600 по 3000000me пил в день, это по 30 таблеток в день, я точно знаю что столько вредно, но говорит помогло ему сразу. А также не забывать про умывание и умываться легким гелем без содержания мыла, который предназначен ИМЕННО для проблемной кожи. Из ряда массмаркета есть пропеллер (но я так и не решился его попробывать) и гарнир чистая кожа (1000 тенге где то; я пользуюсь после разорения от других умывалок))) 

И Спи больше, пей воды по 2 литра но за 2 часа ничего не пей, кушай хорошо и раздельно (еда отдельно - запивать отдельно), и спорт (сжигание тестостерона обязательно). 

обязательная схема при средней степени это: Наружный ретиноид (дифферин и др) + наружный антибиотик (Базирон АС) + Системный Антибиотик (доксициклин и др). Конечно если мало средств, то можно исключить на первое время базирон, однако ретиноид и системные антибиотики игнорировать нельзя ни в коем случае. 

Удачи тебе.

Огромное спасибо :) Ты все правильно подметил насчет Зинерита, думаю сегодня же бросить его.

Насчет Дифферина и Базирона - буду заказывать )или перерою все аптеки :D

Начну принимать системные антибиотики и комплекс витамина А, отпишу результаты позже)

Big thx! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все здорово, но доксициклин довольно сильный антибиотик, с побочками, советую все таки пить их под наблюдением врача, к тому же к ним в пару часто прописывают пребиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Фокс а я вот неразу не пил эти антибиотики...Надо начинать понемножку...неторопясь?Вот Аевит уже месяц где то пью...даже заметил жирность упала на лице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно все здорово, но доксициклин довольно сильный антибиотик, с побочками, советую все таки пить их под наблюдением врача, к тому же к ним в пару часто прописывают пребиотики

Сильный значит эффективный. Да желательно пить под наблюдением дерматолога. Но какого дерматолога? Нам нужно найти умного, образованного и компетентного в вопросах лечения акне дерматолога. Такие дерматологи исключительно в частных клиниках. К ним на приём попасть очень сложно, и дорого. Это не для студента.

Насчёт пребиотиков. Я так понимаю это препараты которые насыщают организм полезными бактериями? Улучшают микрофлору и так далее?.

Высококвалифицированный гастроэнтеролог с Ugrei.net на эту тему говорил, что организм и сам в силах восстанавливать силы. 

Ну вот я например всё равно пил Хилак Форте. Флакон выпил за месяц и забыл. Пил во время приёма антибиотиков.

Огромное спасибо Ты все правильно подметил насчет Зинерита, думаю сегодня же бросить его.

Когда он закончится тогда и бросишь) А то деньги на ветер. Эффект то есть, сам же говоришь.

О Фокс а я вот неразу не пил эти антибиотики...Надо начинать понемножку...неторопясь?Вот Аевит уже месяц где то пью...даже заметил жирность упала на лице...

Первый приём доксициклина 2 таблетки сразу. И дальнейшие полтора месяца по одной таблетке ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, общие положения верные, только вот это словосочетание

течение прыщей

вызывает ранение глазных яблок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от моих подкожников помог хлорофиллипт (1% спиртовой, для наружного и внутреннего применения: 100 мл бутылочка стоит примерно 70 руб в любой аптеке), пил три раза в день по одной чайной ложки, разбавляя стаканом воды. Сдуло их буквально за несколько дней, правда не все - несколько осталось, но они хоть в размерах малость уменьшились. Можно также мазать ватным тампоном лицо, только нужно учесть что он спирт содержит

Первый приём доксициклина 2 таблетки сразу. И дальнейшие полтора месяца по одной таблетке ежедневно.

ты уверен что все обойдется после такого продолжительного курса таким сильным антибиотиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доксициклин без рецепта не продают

Я вот неделю назад без рецепта приобрел...там много приемов в зависимости от болезни...по 1 таблетки в день это самая маленькая доза...

Изменено пользователем Regrand (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят у самого средняя стадия че тока не пробовал...и зинерит(ерунда временная) и витамин А пил месяц с увеличением дозы - вроди проходило и почти исчезали прыщи гребаные а потом пойдеш побегаешь вспотеешь и опять через денька два выскакивают и больше всего бесит когда на шее, болят чешутся и зудят адски...

вот нашел в москве клинику медхелп и почитал короче типа они маги этого дела что типа сто пудово вылечат..

так вот незнаю идти или нет...консультация 450р...осмотр врача 350р... ну и лечение средней тяжести 2300р...а если проблемы с ЖКТ выявятся после анализов или еще чего нить тто опять придется бабло платить на еще всякие лечения...

а ну и чистка лица 1100р...

так вот в чем вопрос....стоит ли ити или нестоит оно таких бабок ????

или опять мучится и покупать всякие гели витамины и тд..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поспрашивай знакомых, пробей в инете отзывы на эту клинику, а там уже решишь стоит или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят у самого средняя стадия че тока не пробовал...и зинерит(ерунда временная) и витамин А пил месяц с увеличением дозы - вроди проходило и почти исчезали прыщи гребаные а потом пойдеш побегаешь вспотеешь и опять через денька два выскакивают и больше всего бесит когда на шее, болят чешутся и зудят адски...

вот нашел в москве клинику медхелп и почитал короче типа они маги этого дела что типа сто пудово вылечат..

так вот незнаю идти или нет...консультация 450р...осмотр врача 350р... ну и лечение средней тяжести 2300р...а если проблемы с ЖКТ выявятся после анализов или еще чего нить тто опять придется бабло платить на еще всякие лечения...

а ну и чистка лица 1100р...

так вот в чем вопрос....стоит ли ити или нестоит оно таких бабок ????

или опять мучится и покупать всякие гели витамины и тд..?

не знаю как это вообще чета дешево как то все

тут уже писали об угрей.нет так вот там специалисты от еврофамм отвечают на вопросы я в их клинике лечусь

так вот прием стоит 950

чистка лица 3000

лечение зависит от степени тяжести акне и вообще акне ли у тебя

кароче мне роа каждый месяц обходится где-то в 4500 =)

уже 5 месяц пью РОА сказали еще стока же пить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пробывал пить Роаккутан???

я его и щас пью только под наблюдением врача

РОА = Роаккутан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от прыщей избавился супер строжайшей диетов. Никакого жареного, никакого сахара (конфеты, пирожные, лимонад и все остальное), минимум хлеба. Прыщи начали сходить где-то через месяца три.

А... Еще один момент. Первый прием пищи начинается с овсянки без ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от прыщей избавился супер строжайшей диетов. Никакого жареного, никакого сахара (конфеты, пирожные, лимонад и все остальное), минимум хлеба. Прыщи начали сходить где-то через месяца три.

Поздравляю ты 3 месяца насиловал себя.

А... Еще один момент. Первый прием пищи начинается с овсянки без ничего.

Да босс. А второй приём перловка на воде и никак иначе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно единичные случаи, но после усиленных тренеровок, пьянок, иногда вылазиет по 3-5 на подбородке. Для таких случаев купил базирон. Позоже этот препарад мне в карту, ибо за 2 дня прыщей как и не бывало :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плиз. На днях сходил в районную поликлинику, там дерматолог сказал, что сейчас любые средства для лица делают только хуже, т.к. щас лето. А я до этого упорно мазался базироном и зинеритом. Понятное дело, он -врач. Но все же как-то это сомнительно. Кто знает - правда все это? Продолжать курс или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плиз. На днях сходил в районную поликлинику, там дерматолог сказал, что сейчас любые средства для лица делают только хуже, т.к. щас лето. А я до этого упорно мазался базироном и зинеритом. Понятное дело, он -врач. Но все же как-то это сомнительно. Кто знает - правда все это? Продолжать курс или нет?

это бред обычно все нормально если ты не пьешь роаккутан, но без консультации с врачем его и не надо принимать

а так ничего особенного случиться не может просто надо стараться избегать солнечных лучей или просто защитным кремом мазаться spf 30 хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to foxel

Когда полтора месяца пропиваеш этот антибиотик, какой перерыв нужно делать и вообще нужно ли потом опять делать повторный курс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<strong>f0xel</strong> а как ты решил пробему с пост-акне? помимо бадяги с перекисью пользовался еще чем-нибудь: пилинги например 

Изменено пользователем Mickey85 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты решил пробему с пост-акне? помимо бадяги с перекисью пользовался еще чем-нибудь: пилинги например 

нет не пользовался. Тогда у меня денег небыло на дорогие крема с AHA кислотами.

Только бадяга и перекись.

Когда полтора месяца пропиваеш этот антибиотик, какой перерыв нужно делать и вообще нужно ли потом опять делать повторный курс?

не знаю. Думаю пол года точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,спасибо за тему,узнал кучу нового для себя.Возник вопрос,что лучше купить Базирон АС 5% или Дифферин? Я так понял,что первый это от самих прыщей,а второй-это чтобы прыщи не появлялись.Мне 16 лет.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы выбрал дифферин.

Всё же лучше лечить проблему, чем её следствия.

Тоесть излишняя салопродукция - проблема, а угри следствие.

Но и излишняя салопродукция например следствие такой пробелемы как гормональный сбой (переходной возраст). Но эта причина лечиться только временем.

Мой выбор будет в пользу дифферина.

Но всё же лучше использовать всё вместе.

Да ты правильно понял:

Базирон - Антибиотик: Не даёт разростаться прыщу, сушит его и убирает.

Дифферин - снижает салопродукцию, что не даёт появляться новым прыщам.

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу перекиси читал статейку, дескать вредно очень для кожи: снижает ее защитные свойства, ускоряет старение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0xel

Спасибо за развернутый ответ.Прочитал тут,что все эти чипсы,сухарики,лимонады увеличивают появление прыщей.Это правда?Мне бы хотелось услышать лично твое мнение.Если да,то чем же питаться взамен?Чем заменить то есть?Сразу вот так отказаться от чипсов будет ой как сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста!

Ведешь свой обычный образ жизни и чувствуешь, что на лице появляется какой зуд в определенном месте, подходишь к зеркалу и видишь небольшой волдырек, как правило белого цвета (не гной) и вокруг красное пятно см3 в диаметре. Через час-полтора покраснение проходит и остается либо прыщик, либо совсем ничего. Очень не приятное зрелище со стороны.

На аллергию это не похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mickey85

Если боишься мешать бодягу с перекисью, то бери бодягу в виде геля 40 рублей стоит и смешивай с бодягой порошком. Наносится отлично, отшелушивает тоже.

clack Быстрые углеводы: майонез, чипсы, варенье, всякие конфеты итд влияют на прыщи, так что диета тебе поможет, также купи Овесол в аптеке 170 рублей на 20 дней, помоги печени, лицо станет заметно чище, проверено многократно. Отзывы о Овесоле в инете можешь почитать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют,а с чем может быть связано обострение прыщей с конца августа-до середины весны?)

И какие анализы нужна сдавать что бы провериться на уб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за развернутый ответ.Прочитал тут,что все эти чипсы,сухарики,лимонады увеличивают появление прыщей.Это правда?Мне бы хотелось услышать лично твое мнение.Если да,то чем же питаться взамен?Чем заменить то есть?Сразу вот так отказаться от чипсов будет ой как сложно.

Насчёт отношения плохой еды к прыщам.

Смотри возьмём два человека:

1) Болеет УБ (угревая болезнь). Причина его УБ - гормональный дисбаланс. Поверь - чтобы он не кушал, его гормоны как работали так и будут работать. Его диета не спасёт.

2) Человек обычный не болеющий УБ. У него иногда выскакивают прыщи.  1 в неделю. Такому человеку отказ от вредной еды поможет избавиться от такой напасти как прыщи.

В целом: Отказ от чипсов сникерсов и кол - принесет пользу твоему лицу. Не только уменьшением кол-ва прыщей, а улучшением тонуса кожи, цвет будет более приятный.

Однако заморачиваться по диетам: Никакого сахара, жира, соленого, какао, мучного - бред.

Кушать надо всё, но фастфуды (сникерсы и чипсы) исключать.

Почему ты не можешь отказаться? Можешь. Просто кушай то, что у тебя дома готовят, а на остальное у тебя аппетита не хватит.

Если тебе нечего покушать на улице, тоесть "на ходу" - то альтернатив много. Булочки, кефир, йогурты.

Салют,а с чем может быть связано обострение прыщей с конца августа-до середины весны?)

Как вариант: Летом солнце. Загар скрывает недостатки кожи и уменьшает кол-во прыщей. Т.е - летом лицо чистое.

Осенью загар спадает, сальные железы начинают работать сверх интенсивно (т.к этому способствовало УФ облучение) - и появляются прыщи.

Если я угадал - то перестань принимать солнечные ванны и лечи проблему, а не скрывай под слоем загара.

УФ противопоказано при УБ

Изменено пользователем f0xel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм специально солнечных ванн не принимаю и в солярий не хожу) странно что начинается в середине августа даже раньше когда солнце палит во всю)

Да и лечу с помощью базирона,дифферина,правильно питания,витаминов) только толку ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста!

Ведешь свой обычный образ жизни и чувствуешь, что на лице появляется какой зуд в определенном месте, подходишь к зеркалу и видишь небольшой волдырек, как правило белого цвета (не гной) и вокруг красное пятно см3 в диаметре. Через час-полтора покраснение проходит и остается либо прыщик, либо совсем ничего. Очень не приятное зрелище со стороны.

На аллергию это не похоже...

Это что-то вроде крапивницы. У меня бывает,например, когда побреюсь. Быстро убрать можно с помощью валерианки. Прижигаешь ею и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allizio

Спасибо.Овесол мне пока что не нужен,с печенью вроде все нормально,не пью и не курю(не начинал и не планирую)

f0xel

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allizio

Спасибо.Овесол мне пока что не нужен,с печенью вроде все нормально,не пью и не курю(не начинал и не планирую)

А что думаеш только сигареты и алкоголь влияет на печень? =)Все те же фастфуды также помогают печени разрушаться и очень жирная еда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Болеет УБ (угревая болезнь). Причина его УБ - гормональный дисбаланс. Поверь - чтобы он не кушал, его гормоны как работали так и будут работать. Его диета не спасёт.

Спасёт, у всех бодибилдеров на сушке несмотря на приём АС прыщи пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibirion

А у меня обычно после курса засыпает на месяц, говорят из-за скачка уровня кортизола и что если тамокс после курса в ПКТ включить будет получше ситуация, незнаешь правда или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...