Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Узнал недавно: зинерит, клерасил, базирон - сильно сушат кожу, нарушая ее баланс, помогают первое время, потом идет сразу привыкание и кожа становится еще хуже.

Идти к кожнику - все их лечение основано на высушивании кожи, что делает ее менее устойчивой к проблемам.

Я бы посоветовал идти к косметологу, но не к простому, а к врачу-косметологу. Она вам сделает пилинг, пропишет средства по уходу за кожей и скажет, как правильно питаться. У настоящего косметолога-врача вы будете 1 раз: процедура и рецепт. Если вам говорят, что нужно походить еще - значит с вас тянут бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Зинерит подходит для применеия коротким курсом, когда чет ппц обсыпало гнойниками. Разумеется, он сильно сушит - там антибиотик-макролид и этиловый спирт. Зато злой против бактерий. И после него желательно пользоваться увлажняющим кремом. Постоянное использование это полный п*здец, однако.

Клерасил как тоник, очищает кожу, но после него тоже надо ыб пользоваться увлажняющим кремом.

Кстати очень хорошие детские крема, особенно нежирные. Стоят копейки (типа детский крем с эмблемой шрека - очень хороший, нежирный, стоит 50р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинерит подходит для применеия коротким курсом, когда чет ппц обсыпало гнойниками.

У меня на висках незначительное высыпание в виде красных пятнышек, очень долго не проходит. Пару месяцев наверно. Мне подойдет?

неизвестно, что у тебя за пятнышки - прыши, геморрагии. соотвественно не знаю, что тебе ответить

Изменено пользователем InfectedBrain (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинеритом нужно пользоваться только тогда,когда лицо у тебя в поряде. А не всё в гнойниках. Идём к косметологу, делаем чистку,маски,уколы. Лицо начинает заживать,проходит восполнение,пигментация проходит,кожа выравнивается, и вот и настало время Зинерита. Мажем им курсом,как раз месяц.Что мы этим делаем? Блокируем сальные железы. Только после Зинерита,начинаем применять скинерен и всё остальное,а вообще лучше все эти препараты заказывать у косметолога,что бы она их сам делал,именно под вашу кожу. Сначала 3-4 сеанса чистки и уколов в месяц (4500р)+400руб зинерит,+ 1 чистка в месяц, пол года,может у кого быстрей проходит(6000р)+зенерит,мыло дегтярное для умывания,на пол года(1500р)Если будет возможность убрать рубцы,то ещё куча вспомогательных средств. Это для тех у кого полная жопа с лицом.Вылечить кожу дорого. Прекращайте искать волшебную таблетку. Вот она.Не пейте роаккутан, печень буде ещё дороже лечить. Всем успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто задолбался и у кого нет денег.

Вам надоели прыщи и борьба с ними? У вас стоят флаконы с разными клерасилами и гарниерами, но что-то только ноль. Денег нет на лечение, а жить без прыщей хоотца!

ПРедлагаю эксперимент, абсолютно безопасный и недорогой. (~150-200руб.) но нужна сила воли.

1. Перестаете жрать: сильно жаренное, сильно копченное, соленное, сладкое и мучное, алкоголь(можно,бокал вина под хороший невредный ужин), никакой газировки(в том числе и минеральную газированную не пить, просто минирелаку можно) Пишу "сильно".т.к. всегда удивляло, когда говорят строго не есть. Там такой список набегает, что лучше сразу к плотнику.

2. Покупаете или просто кипятите 1.5л. воды и ставите на свой стол. Начинаем колдовать....шучу. И пьете ее, хотите, нет - не важно,просто открыли пару глотков сделали. Как в тренажерном зале.

3. Самое сложное. Но можно этот этап и пропустить. Не умываться два-три дня. Т.е. в пятницу после работы пришли, только руки помыли. В субботу утром глазки водой смочили, зубки почистили. Лицо не трогаем. Воскресенье - тоже самое. Наблюдайте. Сперва кожа будет выделять сало и т.д. Будет желание потрогать лицо, умыться и т.д. НЕ НАДО! На второй день полегче. На третий - кожа сама себя "умоеет" и "перезагрузится". Жирный блеск может слегка пропасть или же перестанет активно выделяться. А на 4 день проснулись и вперед к пункту 4. Если вы не в состоянии это сделать или у вас свиданка, то после пункта 2 переходите к пункту 4.

4. Достаем из шкафа небольшое полотенце. Именуем его "Для лица". Для рук у вас большое висит и им все пользуются. А этим только ВЫ и ТОЛЬКО для лица. Руки, жопу, ноги вытираем об другие полотенца.

5. Покупаем мыло Dove (только без особыч крупных частиц, что-то среднее) или банальное детское мыло с каким-нибудь молочком, увлажнителем и т.д.

6. Утром встали, умылись с мылом, вытерли чистым полотенцем для лица(менять 3 раза в неделю). Вечером пришли, перед сном опять.

7. МОжно еще добавить необязательный пункт. Не смотрите в упор в зеркала. Отойдите на расстояние, достаточное, чтобы причесаться. Не надо разглядывать прыщи и думать "бл.....задолбало". От этого их еще больше. ПРосто не приближайтесь к зеркалу.

Многим моим знакомым такая "отсебятина"методика помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, сперва попробуй бюджетный(приведенный выше) вариант. А еще лучше перечитай мои первые посты, которые оформлены хорошо и разложены по полочкам. Потом верхний вариант.

Просто у кого-то организм сам может справиться при правильном подходе, причем без капельниц и всяких мазей. Потом, если не поможет, то к дерматологу. Сдаешь анализы и скребок кожи(подкожного сала). Ждешь. И тебе затем советуют, что да как.

Только не обращайся к гомеопату, имхо, это все брехня.

Могу сказать, что наверняка всем выписывали рецепт (очищенная сера) и какой-то лосьон-настойка (для "после праздников" когда ел, пил всё подряд. Потом намазал и прыщей стало меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У угревой болезни два начала. Это пищеварительная система и эндокринная.Разумеется нужно сначала всё это проверить. Дерматолог ни кому не поможет,к сожалению уб они лечить не умеют. Этим занимаются косметологи. Только после того,как вы победите проблему изнутри. Я питаюсь по диете №5,дрань полная, но секреции кожного сала стала выделятся гораздо меньше. Через пол года ребят напишу полноценный фак. Проблему знаю лично,юзал всё что изобрели медики,месяцы клиники,килограммы роаккутана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажешь тем , кто задолбался и у кого есть деньги?

Дифферин и Базирон. Первый тонким слоем на ночь, Базирон утром или после нанесения Дифферина. Помогает от легкой до средне-тяжелой степени акне. Особенно если антибиотик пропить параллельно.

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажешь тем , кто задолбался и у кого есть деньги?

Дифферин и Базирон. Первый тонким слоем на ночь, Базирон утром или после нанесения Дифферина.

всё сугубо лично,всем по разному назначают. Да и если у автора полная жопа с прыщами,то тут нужно на корню рубить проблему.

Изменено пользователем Вознесенский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному конечно, но это наиболее универсальная схема, которая многим помогает. Это эффективно и является лечением, в отличии от методов многих наших дерматологов, которые всякие спиртовые болтушки прописывают и лечат подкожный клещ)

Надо равняться на методы лечения нормальных врачей из-за рубежа, а не наших, обдирающих до нитки и лечащих не существующие диагнозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста бодяга помогает от застойных пятен после прыщиков? какую лучше купить? как скоро будут видны результаты? есть 2 пятна хотелось бы избавиться через пару дней др :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми бадягу форте. Она вроде как получше помогает.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от нее остается синеватый цвет, так что перед выходом куда-то надо будет стереть с лица маленькие синие гранулы, иначе лицо будет немного отливать цветом здорового фингала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Базирон отлично помогает убрать не приятность с лица. Пользуюсь им когда что нибудь выскочит, эффект очень радует.

Солнцевский, Можно ещё в солярий походить, пятна будут почти не заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, спорт влияет на прыщи? (У меня сейчас все чисто, Дифферином мажу)

Хочу на бокс записаться, но боюсь просрать все труды лечения. Или это миф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи однозначно не появятся в случае, если после тренировки вести правильный уход за кожей, и соблюдать нормальный режим питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, есть хорошее средство от прищей РЕТИН-Ареально помогает проверено на себе

цена 650 рублей, обращаться в личку за подробной информацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретин-А - это Третиноин (наружный ретиноид прошлого поколения), и он хуже переносится кожей, чем ретиноид последнего поколения - Адапален

Прыщи однозначно не появятся в случае, если после тренировки вести правильный уход за кожей, и соблюдать нормальный режим питания.

Да, спасибо, я зря очковал. Потею на тренировках как папа Карло, но лицо чистое)

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, спорт влияет на прыщи? (У меня сейчас все чисто, Дифферином мажу)

Хочу на бокс записаться, но боюсь просрать все труды лечения. Или это миф?

все конеш зависит от типа кожи но по своему опыту могу сказать что состояние кожи после бокса ухудшалось так как перчатки сами по себе грязные и получать ты будешь именно ими по лицу то бишь грязь в поры попадет и закупорка приведет к образованию угрей) как пить дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучим по дереву, я слышал мнение что не влияет это на кожу. А лицо даже если грязное будет от перчаток, для этого мы умываемся два раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постучим по дереву, я слышал мнение что не влияет это на кожу. А лицо даже если грязное будет от перчаток, для этого мы умываемся два раза в день.

ты наверное слышал про то что повышенное выделение пота не влияет на появление прыщей)

а я говорю про другой фактор, а именно механическое раздражение кожи из-за удара. это будет приводить к загрязнению её и как следствие появлению угрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в остальных лекарственных препаратах действуещее вещество, содержится в меньших количествах чем в ретин-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ретин-а третиноина 0,1% в геле, адапалена столько же в преппаратах с его содержанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вот вкратце правильная схема лечения, записываем.

Сомневаюсь что какой-то врач вам скажет что все лечение сводится к следующему:

Если легкая степень - подобрать правильный уход, косметика с АНА кислотами, если не поможет - наружные ретиноиды

При средней степени - наружные ретиноиды и бензоилпероксид. Плюс к этому можно подключить системные антибиотики

При тяжелой степени - системные ретиноиды (Роаккутан, Акнекутан)

Спирт выкидываем, Зинерит тоже.

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не мажусь из того что в теме писали,ибо степень имхо легкая,и что видно тупо ретуширую(да-да)

А борюсь типично и убираю что остается- маски из глины(пробовал белую,черную и голубую),салицилка + крем на ночь Vitex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто зае... и у кого реально есть - деньги .

Ходил к косметологу - чистки - пилинги - тратил в месяц около 2-3 тыс.р --- мне это надоело .

Зенерит и тд - все это фигня - если у вас реально выделение сала - жира - вашу душу я не знаю как это назвать , но голова грязная каждый день , кожа на лице блестит и тд .

Сейчас пойду к Дермотологу . Сдам анализы - кровь , узи . И буду принимать чертов " Роаккутан " - Малышева недавно передачу снимала . - помогает . Друг - принимал - ВСЕ ПРОШЛО !!!. У кого не прошло - вам не в карту .

Со след месяца буду его пить - оно дорогое стоит около 2-3 тыс рублей в месяц - пить нужно 3-5 месяцев . ( под наблюд. дермотолога )

У кого нет РЕАЛЬНЫХ УГРЕЙ - что бы прям пипец - рубцы были и тд - Не пейте , но кого реально это зае... как меня - уже 3 год хожу с прыщавой рожей - и не просто прыщички, а реальные угри - которые болят , внутри гноятся , они большие - вообщем пиз.... ( все эти крема в нашей проблеме - Не помогают ) .

Я не знаю че там за противопокозания - они у одного человек из 10 000 походу бывают , средство того стоит .

Кстате - Зенерит - тема - помогает - сушит кожу и сужает поры .

Изменено пользователем Уcnex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной стороне шеи черные точки и они по очереди восполяются в итоге шея не проходит. как их вывести? до жути всю картину портят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала бензоил пероксидом точечно - Базироном или Дуак Гелем

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как относиться к предЪявам предков, вроде, хватит мазать эту хрень на лицо, потерпи год-два и всё пройдет, к тому же у тебя ихмало?

У меня сейчас около 5-6 прыщей и дохера следов от них. Раньше вроде было больше, пошел к дерматологу. Он прописал дегтярное мыло, 2 раза в день и изотрексин. Мазал пару недель. Кожа под конец курса покраснела, как буд-то на солнце обгорел. Реально ходил красный как рак. Потом прописал физиогель для умывания утром и вечером, тримистин и скинорен. В общем, мазался всем этим месяца 2, прыщей как буд-то стало меньше. Доктор говорил, что стало меньше, мама говорила, что наоборот стало хуже, тем более, что еще раз краснела кожа и она оставалась под впечатлением, мол, только порчу этими мазями лицо, папа говорил, что вродь ничего не изменилось, ну а я считал, что было заметное улучшение. Под январь точно не знаю почему, наверное, предки все же убедили, но перестал мазаться. Прошло 2 месяца, ситуация примерно такая же, как была перед всей этой историей.

У меня никаких демодексов, никаких инфекций, просто возрастное (мне 18), как мне сказал дохтур. Только он говорит, что это все таки надо лечить, а предки говорят, что надо просто перетерпеть и оно само пройдет. Сказали, что могу начинать париться после 20 лет. А до 20 никакую химию мазать не надо.

В тоже время, мама вроде непротив, чтобы я сходил к косметологу. Посмотреть, что он скажет. Думаю что сейчас делать. Просто сидеть и ждать еще 2 года без всяких гарантий, что это реально прекратиться ( я в универе вижу тех, кому 20-23, ходят с прыщами так же, и вижу сверстников, которые ходят, как новорожденные) не хочу.

Подскажите пжлста..

1) Ждать 2 года, потом начинать париться;

2) Снова идти к дерматологу;

3) Идти к косметологу;

Если надо, могу скинуть фотки до лечения, во время и после. Только фотка после может быть не очень четкой, потому что я не брился почти 1.5 месяца) Не хочу лишний раз елозить бритвой по прыщам.

Изменено пользователем Exus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай предков, херню совковую советуют, мне тоже так говорили. Кожу надо лечить начиная с подросткового возраста, если конечно не два прыщика выскочило.

Может пройти после 18, а может и нет. Будут шрамы, комплексы, оно тебе надо?

С Изотрексином ты скорее всего переборщил, поэтому лицо покраснело. Денек-другой бы не помазался и все пришло бы в норму. Потом продолжать лечение.

Попробуй другой ретиноид - Дифферин, только не жди быстрых результатов, они будут через месяц-два. Мазаться вечером на все лицо. Только когда солнце будет припекать, нужно будет наносить солнцезащитный крем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
базирон дороговато

Тогда скобли ножом :) Не ну как это 500р для МСК и дороговато?)

Другое дело что не поможет) Можно на чистку сходить механическую, поделать пилинг чтобы комедоны проявились...

Я не знаю че там за противопокозания - они у одного человек из 10 000 походу бывают , средство того стоит .

Побочки от дозы зависят напрямую, например 40мг в день на протяжении нескольки месяцев не каждый желудок с ливером выдержат. Тем более поколения next)

На рынке имеется Акнекутан с более продвинутой биодоступностью. Погугли...

Изменено пользователем loban666 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай предков, херню совковую советуют, мне тоже так говорили. Кожу надо лечить начиная с подросткового возраста, если конечно не два прыщика выскочило.

Может пройти после 18, а может и нет. Будут шрамы, комплексы, оно тебе надо?

С Изотрексином ты скорее всего переборщил, поэтому лицо покраснело. Денек-другой бы не помазался и все пришло бы в норму. Потом продолжать лечение.

Попробуй другой ретиноид - Дифферин, только не жди быстрых результатов, они будут через месяц-два. Мазаться вечером на все лицо. Только когда солнце будет припекать, нужно будет наносить солнцезащитный крем

То есть снова топать к врачу? Или мазаться чем-то самому, без консультаций с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, у нас в городе я не нашел нормальных врачей. Одни придурки, разводящие на деньги. От легкой до средней тяжести УБ многим помогают наружные ретиноиды с бензоилпероксидом. Мне ни один врач даже не заикнулся об этом. Но это не какая-то хрень, которую бабка в газете вычитала, а общепризнанная схема лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесят меня мои 3 каких то фигни на шее. весь вид портят. не комфортно с ними на свиданки ходить.

x_3ca4644f.jpg

и не проходят ведь нефига. уже около 3-4 месяцев. всякими зениритами и т.д. мазал. они очень сильно выделяются. хз чем маскировать. одна вообще как шишка какая то.

Изменено пользователем Солнцевский (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, у нас в городе я не нашел нормальных врачей. Одни придурки, разводящие на деньги. От легкой до средней тяжести УБ многим помогают наружные ретиноиды с бензоилпероксидом. Мне ни один врач даже не заикнулся об этом. Но это не какая-то хрень, которую бабка в газете вычитала, а общепризнанная схема лечения.

А как вариант с косметологом? Просто ретиноиды эт конечно круто, но они могут помочь от прыщей, а от следов от них, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, у нас в городе я не нашел нормальных врачей. Одни придурки, разводящие на деньги. От легкой до средней тяжести УБ многим помогают наружные ретиноиды с бензоилпероксидом. Мне ни один врач даже не заикнулся об этом. Но это не какая-то хрень, которую бабка в газете вычитала, а общепризнанная схема лечения.

Можешь в лс кинуть свое фото в самый разгар прыщей, и теперь? Если есть конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, у нас в городе я не нашел нормальных врачей. Одни придурки, разводящие на деньги. От легкой до средней тяжести УБ многим помогают наружные ретиноиды с бензоилпероксидом. Мне ни один врач даже не заикнулся об этом. Но это не какая-то хрень, которую бабка в газете вычитала, а общепризнанная схема лечения.

А как вариант с косметологом? Просто ретиноиды эт конечно круто, но они могут помочь от прыщей, а от следов от них, например?

В жопу косметологов, разводят похлеще врачей) Ты сначала избавься от всех воспалений, а потом думай о следах. Может они сами пройдут в процессе, у меня они светлеют. Немного пятен осталось, но они пройдут скоро

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, у нас в городе я не нашел нормальных врачей. Одни придурки, разводящие на деньги. От легкой до средней тяжести УБ многим помогают наружные ретиноиды с бензоилпероксидом. Мне ни один врач даже не заикнулся об этом. Но это не какая-то хрень, которую бабка в газете вычитала, а общепризнанная схема лечения.

А как вариант с косметологом? Просто ретиноиды эт конечно круто, но они могут помочь от прыщей, а от следов от них, например?

В жопу косметологов, разводят похлеще врачей) Ты сначала избавься от всех воспалений, а потом думай о следах. Может они сами пройдут в процессе, у меня они светлеют. Немного пятен осталось, но они пройдут скоро

А если воспаления новые появляются?))

Т.е. ты советуешь дифферин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуй, должен помочь. Это не панацея, но многим помогает.

Есть более дешевые аналоги с тем же составом под названиями Клензит и Дерива, но я ими не пользовался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Мне 17 лет Уже около 4 лет пытаюсь бороться с такой проблемой как прыщи. Они вылезают на лице, спине, шее, груди. Ходил к двум разным косметологам, 1й раз не помогло, а стало только хуже, мне выписали всякие мази от которых эффекта было ноль(это было 2-3 года назад). Прошлым летом сходил к другому косметологу, он мне прописал курс антибиотиков под названием "Роаккутан". Почти заканчивается этот курс приема антибиотиков а желаемого эффекта все нет. Уже перепробовал всевозможные мази, кремы, лосьены, пробовал умываться "детским мылом", пробовал "салицилкой", пробовал мазаться "зинеритом", "скинореном", ничего не помогло. Ребята хелп! Уже не знаю что делать =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роаккутан не антибиотик вовсе! Это ретиноид. Может тебе дозу неправильно высчитали?

вроде правильно, во время курса алкоголь не принимал. Косметолог говорила так типа если не пройдет, сделать паузу в 2-3 месяца и повторить курс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначать роаккутан должен дерматолог вообще-то, может косметолог накосячила и поэтому не помогает, или поможет на более позднем сроке. У некоторых эффект наблюдается на 4м месяце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнай, в общем вскрытие покажет, если не поможет то опять к дерматологу или косметологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...