Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

если кому то не помогают магазные мази и крема, есть 100% дешевый способ избавится от внешних проялений прышей. на причину их возникновения он никак не влияет, да еще и кожу сушит будь здоров, но какое то время будете ходить с чистым лицом.

рецепт: настойка календулы спиртовая + 2 таблетки левомецитина (толчем в порошек и засыпаем в календулу). протирать лицо 2 раза в день - утром и вечером. при частом применении возникает толерантность, можно добавить побольше левомецитина, но повторюсь, убирает только следствие, а причина возникновения может быть в чем угодно. предупреждаю сразу: левомецитин очень горкий, избегайте попадания на губы и не протирайте места под глазами - там кожа тоньше, чем в остальных местах и может легко начать шелушиться.

Если у вас глубокие гнойники под кожей, то тут помогает сок алоэ (лучше конечно из листа живого растения, но можно и настойку на спирту из аптеки). Алоэ быстро выводит гной на поверхность кожи, что помогает ускорить цикл заживления прыща.

если кому помог - буду рад положительным отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Если бадяга не особо помогает, то подскажите другой способ убрать следы от прыщей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.( Возникают иногда такие гадкие красные - проходят за неделю, но краснота держится и через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про эту мазь... От неё огромные камедоны вылазят - через пару месяцев использования.(

Изменено пользователем Pickup God (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pickup God, если у тебя проблема с лицом не очень выражена, пару прыщиков появляется раз в год, может и не стоит мазаться.

А огромных комедонов не бывает)

Обострение в начале лечения Дифферином просто стоит перетерпеть, это процесс лечения, кожа очищается.

Я всю зиму практически дома сидел из-за этого, зато сейчас все отлично

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать мб кто-то сталкивался.

в общем зимой с лицом проблем почти не было. лоб был чистейший :) месяц назад раз в году решил сожрать мороженого купил какое то с желе в общем химия. ну и получил результат на лицо. мучался 1.5 недели с ними. прошли. а теперь опять вылезли.

от чего может быть? сладкое у меня строго ограничено, фаст-фуд ел последний раз года 2 назад, газировки и т.д. не пью. в общем вредную пищу не употребляю. иногда бывает кофе попиваю, пью много чая кружек 10-15 в день =) и ещё ежедневно пользуюсь лаком для волос.

кстати заметил такую тенденцию. именно в начале весны/осени такая вот фигня происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как Сделать Свою Кожу Чистой и Избавиться От Прыщей?

[Прямой путь к свободной и уверенной жизни]

+ БОНУС: БЕСПЛАТНАЯ КНИГА “7 секретов Чистой Кожи”

Знаете ли вы, что ультрафиолетовые лучи действительно сушат кожу. Однако в ответ кожа реагирует тем, что начинает выделять еще большее количество жира, забивающего поры. Нередко к тому же она страдает от солнечной аллергии и после солнечных ванн покрывается некрасивыми прыщами.

• Это предложение для людей, кто хочет сделать свою кожу чистой и здоровой в домашних условиях и вдобавок избавиться от прыщей

• Это предложение для тех, кто хочет вновь обрести уверенность в себе

• Это предложение для тех, кому надоело каждое утро бежать с ужасом к зеркалу, думая о появившихся прыщах

Вы получите пошаговый план, как в домашних условиях сделать свою кожу здоровой и красивой!

Включает в себя

· Тест на определение Вашего типа кожи

· Тщательно составленное питание именно для Вашей кожи

· Процедуры для сезонного и ежедневного ухода, составленные в соответствии с Вашим типом кожи

· Увлажнение для Вашей кожи

· Глубокое очищение для Вашей кожи

· Комплексная оздоровительная программа по восстановлению кожи

· Программа детоксикации кожи

· Восстановление минерального баланса кожи

· Защита клеток кожи от свободных радикалов

· Нормализация работы сальных желез

· Предотвращение закупоривания пор

· Разглаживание рубцов

· Устранение пост-акне воспаления

· Повышение тонуса, упругости и эластичности кожи

Сделайте шаг навстречу своей красоте!

Ссылка: http://bezpryschey.ru/

ВНИМАНИЕ! Это предложение ограниченно и будет доступно только первым 100 везунчикам. Успей забрать свою копию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать мб кто-то сталкивался.

в общем зимой с лицом проблем почти не было. лоб был чистейший :) месяц назад раз в году решил сожрать мороженого купил какое то с желе в общем химия. ну и получил результат на лицо. мучался 1.5 недели с ними. прошли. а теперь опять вылезли.

Порез заживает дольше. Так что вы не мучались еще. Люди по полгода один прыщ выводят (например на шее). Печень вас подводит. Увы, наше здоровье так реагирует на пищу, воздух, воду и т.д. Я вот полгода живу на даче, лицо - ЧИСТЕЙШЕЕ. А только возвращаюсь на зиму в город, через месяц всего обсыпает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего общего с реальностью, при чем здесь печень?)

Все индивидально конечно, но если изредка что-то выскакивает, подберите элементарный уход, умывайтесь 2 раза в день специальными гелями для жирной кожи. Мне нравится умывалка от La Roche Posay и Bioderma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года не слезает раздражение на щеке вообще.

Если что то выскакивает я или борюсь или тупо штукатурю.да-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал пивные дрожжи ? Как вам?

я сейчас пью месячный курс, но они больше для набора массы подходят. прыщей вртяли меньше станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе тоник, крем, и гель-сауну от гарньера. пользуюсь 5 день. вроде чуточку лучше стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только стал одевать на себя меньше шмоток в связи с весной, прыщи по телу пошли на убыль. А и еще я подозреваю от того, что начал пить много много воды в день. А так у меня всегда проблемная зона это в середине груди прямо. Постоянно какие-то угри и прыщи. Зимой ваще катастрофа была, сейчас уже получше все выглядит. Но я хз что это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое мнение, что акне на теле связано с плохим проветриванием тела под слоями свитеров зимой. Летом как правило все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сходил к дерматологу, мне сказали что угри из-за моего возраста. Предложили пойти на дневной стационар. Я согласился. Вот пришёл домой и думаю:

- Как они избавятся от прыщей, они что уменьшать количество тестостерона в моей крови, дак это же не хорошо для кача и секса. Кого уже ложили туда, что там делают, может оно мне и не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная йхуня, не слушай этих дебилов. Какая у тебя степень тяжести сыпи? Два варианта лечения есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь просадить кучу денег и ходить со шрамами от акне, дерзай. Ложиться в больницу на стационар для лечение акне - это что-то новое. Может тебе там будут клизмы с ромашкой ставить и иммунитет повышать? :D

Даже если твоя проблема вызвана возрастом и гормонами, которые повышают жирность кожи, ты ничего с этими гормонами не сделаешь. А ждать пока все пройдет само не вариант.

Нужно просто лечить сальные железы ретиноидами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная йхуня, не слушай этих дебилов.

Ты считаешь себя сильно умным?

Ты знаешь всего 2 метода лечения? ппц

Если хочешь просадить кучу денег и ходить со шрамами от акне, дерзай. Ложиться в больницу на стационар для лечение акне - это что-то новое. Может тебе там будут клизмы с ромашкой ставить и иммунитет повышать? :D

Даже если твоя проблема вызвана возрастом и гормонами, которые повышают жирность кожи, ты ничего с этими гормонами не сделаешь. А ждать пока все пройдет само не вариант.

Нужно просто лечить сальные железы ретиноидами.

Умничка, перед летом парню ретиноиды советуешь, а в бан за такое не хочешь?

Diminonon, подойди к другому дерматологу, пусть сделает посев из выдавленного прыща + антибиотикограмму. Лечится комплексно, а не только чем-то. Ко всему витамины группы В в/м + вит.А и вит.Е перорально (глотать таблеточки). Подобрать средства по уходу за кожей лица по типу кожи.

Но первоочередно, следует определить причину, а потом уже лечить следствие. Ретиноиды - это последний препарат, которым стоит лечить, ибо он чисто как косметическая пудра. Убрал верхний слой клеток, истончил кожу, а потом жди как минимум пару месяцев после окончания лечения, чтобы ничего не вернулась проблема вновь.

Изменено пользователем Витек (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя слишком умным, просто во мне больше заинтересованности помочь и не понаслышке знаю об этой проблеме.

Если парень сдаст посев на антибиотикограмму и пропьет курс антибиотиков, через месяц все вернется. В комплексе с чем ты рекомендуешь их использовать? поведай нам.

Врач почти 100% выпишет какую-то спиртовую болтушку и преппараты для повышения иммунитета, а может даже гормональные.

Но это бред, потому как спирт - это враг кожи, иммунитет не имеет ничего общего с акне. А гормоны парню никак не обуздать, если к примеру жирность кожи с ними связана. Вывод - с него просто деньги выкачают, а результата не будет.

По поводу лета и ретиноидов, я живой и все нормально почему-то. Потому что есть солнцезащитный крем и головной убор.

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

envill,

Я не считаю себя слишком умным

Поэтому набирайся знаний, а потом советуй что-то. Но в медицине судя по твоему вышенаписанному комменту ты 0. Это обЪективно.

Если парень сдаст посев на антибиотикограмму и пропьет курс антибиотиков, через месяц все вернется

Ты экстрасенс, что на будущее знаешь или пытаешься внушить всем, что мы все умрем? :)

В комплексе с чем ты рекомендуешь их использовать? поведай нам.

Ну во-первых, я не лечу акне, у меня другая специализация. Во-вторых, я написал, что данная патология лечится комплексно, а не одним препаратом.

Врач почти 100% выпишет какую-то спиртовую болтушку и преппараты для повышения иммунитета, а может даже гормональные.

Ты у всех врачей мира был, что сделал такую выборку?

Врач для начала проводит обследование, потом ставит диагноз, а после этого определяется с группой препаратов, необходимой для лечения.

Но это бред, потому как спирт - это враг кожи

Не сказал бы. То что он раздражает сальные железы - это да, но враг для кожи - нет. Раньше вообще протирали кожу спиртовыми растворами разных травок или после бритья одеколон использовали. Другое дело, что сейчас существуют более эффективные антисептики и больше групп препаратов, для воздействия.

иммунитет не имеет ничего общего с акне.

no comments. Читай мат.часть. Не смеши тут медиков.

Вывод - с него просто деньги выкачают, а результата не будет.

Ну это твои стериотипы, которые сложились после посещения 1-2х врачей. Либо ты слухам доверяешь?

Есть врачи новаторы, консерваторы, последователи и ретрограды, так вот, стоит найти новатора или последователя, тогда они помогут ему.

Консерваторы скажут, что это возрастное (как ему и сказали), а к ретрограду лучше не попадать. Как определить к кому пойти?

Все просто, смотришь на пациентов, которые сидят к врачу, у них результат на лицо и спрашиваешь в толпе чем лечили.

По поводу лета и ретиноидов, я живой и все нормально почему-то. Потому что есть солнцезащитный крем и головной убор.

Никакой солнцезащитный крем не защищает на 100% от УФ-лучей, а соотвественно не защищает от рака кожи. Читай инструкцию к препарату и если ты его до сих пор мажешь - бросай это делать. Обратись к грамотному специалисту.

ЗЫ: прочитай правила форума, где черным по белому написано, что рекомендация ЛС на форуме запрещена. Если хочешь проявить свои способности в лечении акне и посоветовать кому-то ЛС - пиши в личку ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет по врачам разным ходил. Вот у нас в городе могу со 100% сказать что нормального дерматолога не нашел. И вылечился сам.

И если я перестану мазаться, я опять буду с проблемной кожей) нафиг надо. в кровь не впитывается, организм не травлю. При чем здесь рак кожи не понял.

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет по врачам разным ходил. Вот у нас в городе могу со 100% сказать что нормального дерматолога не нашел. И вылечился сам.

И если я перестану мазаться, я опять буду с проблемной кожей) нафиг надо. в кровь не впитывается, организм не травлю. При чем здесь рак кожи не понял.

То, что ты подобрал себе - это не значит, что оно подойдет другому, поэтому перестань советовать, пока беды не сделал.

Пусть пойдет к врачу, пройдет обследование и определит точную причину. Это может и от стрессов быть, а ты будешь лечить ему пятку.

В отношении того, что ты принимаешь - ты сам нарушаешь показания этих препаратов, ибо там написано черным по белому, что можно применять в сезон со сниженной солнечной активностью. Уже в начале весны нужно заканчивать прием.

Дело твое, я тебя предупреждал.

ЗЫ: рекомендую убрать препараты, которые ты написал или я в предыдущем посте написал это для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я перестану мазаться, я опять буду с проблемной кожей) нафиг надо

зачем всю жизнь лечить следствие, когда можно один раз вылечить причину и забыть о прыщах вообще?

я тоже лечил следствие с 16 лет, но как только возрастает толерантность к очередному препорату, прыщи не заставят себя ждать.

Мне помогла только правильная диета, просто исключай по очереди что-то одно из своего рациона питания и смотри на реакцию.

на счет того, что в квд выписывают болтушки это и так все знают. единственное зачем туда можно сходить - это сдать анализ на клеща и исключить тем самым одну из причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я итак не ем сладкое, чипсы, не питаюсь в фастфудах, не курю и не пью. Но просто сев на такую здоровую диету, проблема сама не исчезала! Просто тратил время, выискивая мифическую причину всех бед, но кожа лучше не становилась! 5 лет - это до хрена, ребята, время ничто не вернет.

Теперь когда лицо в норме, я по привычке не ем ничего из сладостей и Макдака, боясь спровоцировать что-то новое,.

Хотя исследования показывают что пища не влияет на акне. Причина в самой коже, в сальных железах.

Слишком много сала = закупоренные поры = воспаление.

Проблема в жирной коже, я просто ей помогаю

Хочу пожить нормальной жизнью, только начал недавно, если для этого мне надо будет мазаться адапаленом всю жизнь, то черт с ним.

Хотя обычно после 24 лет кожа становится менее проблемной и сальной. Тогда и отменю преппарат.

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет по врачам разным ходил. Вот у нас в городе могу со 100% сказать что нормального дерматолога не нашел. И вылечился сам.

И если я перестану мазаться, я опять буду с проблемной кожей) нафиг надо. в кровь не впитывается, организм не травлю. При чем здесь рак кожи не понял.

ты курил или куришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что от гейнера прыщи возникают. Отпишите у кого такое было.

ПРЫЩИ, АКНЕ В БОДИБИЛДИНГЕ

Акне и бодибилдинг тесно связаны между собой. Во-первых, потому что бодибилдинг предполагает высококалорийную (высокоуглеводную) диету, а это один из провоцирующих факторов акне. Во-вторых, в бодибилдинге часто применяются анаболические стероиды, которые также являются одной из главных причин акне. Акне (угри, акне вульгарис или в простонародье прыщи) - распространенное заболевание кожи, характеризующееся себореей (повышенная жирность), комедонами (черные точки), пустулами (красные гнойники) и рубцами в последствии. Угри в основном появляются на участках кожи, где имеется много сальных желез: прежде всего, это лицо, грудь и спина.

Все угри можно разделить на две формы:

Воспалительная - (красные)акне вульгарис, акне акне конглобата и фульминанс. Невоспалительная - комедоны(черные точки) и в эту же группу можно включить фолликулярный кератоз.

Причины акне: 1- Повышенная концентрация андрогенов в крови, 2 -Употребление анаболических стероидов - андрогены увеличивают активность сальных желез, тем самым усугубляя патологический процесс. 3- Употребление большого количества углеводов (особенно простых) и другие нарушения в диете. 4- Инсулин - также способствует повышению жирности кожи. 5 - Инфекция и загрязнение кожи - основная причина угрей это размножение бактерий Propionibacterium acnes, которые вызывают воспаление и нагноение. 6- Наследственность.

Лечение акнеЛечение воспалительной формы. Профилактические мероприятия - Отмена анаболических стероидов. Снижение потребления углеводов. Исключите простые углеводы вообще из диеты. Исключите также жирные продукты, жареные и острые блюда. Старайтесь потреблять больше продуктов богатых клетчаткой.Чаще принимайте водные процедуры с использованием мыла. Мыло используйте с pH равным кожи - 5,5. Это жидкое или детское мыло. Ни в коем случае не используйте обыкновенное щелочное мыло (pH 7-9) - оно приводит к сдвигу слабо-кислотной среды кожи в сторону щелочного pH, что в свою очередь способствует появлению акне. Кожа не должна быть жирной или грязной. Всегда принимайте ванну после физических нагрузок или потения.Начните принимать витаминно-минеральный комплекс.Лечебные мероприятия - Посещайте солярий (в меру!!!!!!) - ИНОГДА ультрафиолетовые ванны могут полностью устранить угри. При этом требуются такая длительность экспозиции, что бы возникла эритема (легкое покраснение кожи), которая активирует местную резистентность кожи. Протирайте проблемные участки кожи салициловым спиртом 1-2 раза в сутки. Салициловый спирт доступен в любой аптеке по низкой цене.Если салициловый спирт не приносит облегчения, замените его на Скинорен - крем на основе азелаиновой кислоты.Для увеличения эффективности лечения акне добавьте препарат Зинерит, который содержит цинк и эритромицин уничтожающий бактерии, либо препарат Базирон - подавляющий секрецию кожного сала и уничтожающий бактерии. Желательно чередовать эти препараты, так как эффективность может со временем снижаться.Если высокая жирность кожи сохраняется (проявляется в виде блеска и на ощупь) начните также принимать препарат Аккутан (Изотретиноин, Роаккутан), который подавляет активность сальных желез (весьма эффективен на стероидных курсах).Если несмотря на проводимое лечение появляются новые воспаленные угри, необходимо прибегнуть к использованию антибиотиков. Оптимальный выбор - Клиндамицин внутрь. Также можно применять Доксициклин, однако он менее эффективен. Средняя продолжительность лечения антибиотиками - 10 дней. Заметные улучшения наступают уже как правило на 3-4 день, однако раньше времени заканчивать курс не следует.В тяжелых случаях может потребоваться процедура очистки крови - плазмоферез и др.

Лечение невоспалительной формы (черные точки).Профилактические мероприятия- Снижение потребления углеводов. Исключите простые углеводы вообще из диеты.Чаще принимайте водные процедуры с использованием мыла. Кожа не должна быть жирной или грязной. Всегда принимайте ванну после физических нагрузок или потения(!!!!!!!!!).Начните принимать витаминно-минеральный комплекс.

Изменено пользователем Xevo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На акнефоруме неоднократно ребята писали что их обсыпало после всяких гейнеров и прочего спортпита. Поэтому я эту гадость ни в жизни не стану есть/пить.

А статью выше писал какой-то баран, я про описанное лечение, там много ереси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 месяца спортпит принимаю (гейнер+протик+креатин+бцаа+изотоник+глютамин), за всё время максимум 3 прыщика выскочило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех у кого не просто прыщики , а УГРИ --- . Лечусь у дермотолога - прописал Роаккутан . Сдал узи , кровь - все норм - вообщем мне его назначили . Прочитал все его побочные аффекты - фигня :))) - максимум у меня - это сухость губ , и все ( почки и тд - все нормально - только и могут людей пугать -_- ) .

Принимаю уже 20 дней = по началу даже высыпало еще сильнее , но потом - все начало как рукой снимать и новые прыщи которые выскакивают очень быстро проходят .

Этот препарат не для тех у кого 2-3 прыщичка на лице и они уже ноют :))) это для тех у кого аж лицо уже пухнет от красноты и тд :)))

P.s прыщи стали появляться с 15 лет , около 7 лет мучался -_- сразу бы Роа назначили ..... не дрочил бы до 20 лет - _ -

Изменено пользователем NachaLo (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Роаккутан назначают если тяжелая степень и стоит немало, и тоже индивидуально. У кого-то побочные эффекты не такие уж сильные, а у некоторых по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сейчас мне 17 лет. Прыщи в первый раз появились в 13 лет. Сначала немного, потом больше. Затем все лицо покрылось. Сейчас все попеременно. То они есть, то их не очень много. Очень хотелось бы найти причину. В общем хаваю все, что хочу. Нету никаких ограничений. Но я думаю, что еда это не та причина. Я думаю, что проблема в том, что я не очень часто моюсь. Примерно через день. Раньше не считал это нужным, так как много времени проводил дома. Сейчас осознаю проблему. У меня через несколько часов после того, как я смылся кожа снова становится жирной. Сейчас я стараюсь купаться каждый день и каждые 2 часа я умываю лицо, а потом интенсивно его вытираю. Лицо становится лучше... Но проблема немного в другом. Прыщи так же есть на плечах, спине и груди. Что делать с ними - я не знаю. Они не проходят. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Возможно кто сталкивался с данной проблемой. Влияет пониженный уровень тромбоцитов на пятна прыщей и ссадин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Возможно кто сталкивался с данной проблемой. Влияет пониженный уровень тромбоцитов на пятна прыщей и ссадин?

Наврядли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возможно вопрос уже поднимался, но 10 страниц :О

Дифферин или Базирон? Общие отзывы читал, оба в плюс-минус одинаковом ценовом диапазоне (как единоразовое посещение косметолога) + оба эффективные по отзывам. Особенно интересно мнение тех кто использовал оба средства. Грац.

 

п.с. Вопрос Дифферин + Базирон также интересен, но я планирую: Бадяга (от следов) + Дифферин/Базирон (от единичных воспалений), или рационально использование одновременно 3-го средства?

Изменено пользователем Kos_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черное мыло DUDU-OSUN замечательно ухаживает за кожей лица и тела. Снимает воспалительные процессы, устраняет образование закупоривания пор, делает кожу нежной, здоровой и бархатистой. Также подходит для использования в роли масок для лица, мытья волос - устраняет зуд кожи, образования перхоти. Замечательное мыло! Рекомендую  всем!!

_____________________________________________

Черное мыло из Африки здесь:  dudu-osun.ru.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Возможно вопрос уже поднимался, но 10 страниц :О

Дифферин или Базирон? Общие отзывы читал, оба в плюс-минус одинаковом ценовом диапазоне (как единоразовое посещение косметолога) + оба эффективные по отзывам. Особенно интересно мнение тех кто использовал оба средства. Грац.

 

п.с. Вопрос Дифферин + Базирон также интересен, но я планирую: Бадяга (от следов) + Дифферин/Базирон (от единичных воспалений), или рационально использование одновременно 3-го средства?

 

Лучше Дифферин, а еще лучше комбинировать его с Базироном, если воспалений много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...