Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Ребята шо делать :(

Пошли прыщи и как мне кажется от гейнера...

пару недель назад допил банку muscule juice шоколадного всё было гуд никаких побочек только от вкуса под конец уже тошнило.

Вот купил тот же самый мускул только ванильный пил неделю до и после тренировки.

появились прыщи на груди раньше никогда не было и на щеках

что делать? выкидывать? уменшать дозу? по сути состав то тот же самый только краситель ванили вместо шоколада! :ph34r:

а с питанием у тебя как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

Доброго вечера!

Вот надоели прыщи сходил к косметологу.Почистили мне лицо,сказали что через неделю они пройдут.Вот мне интересно кто ходил к косметологу,через сколько дней или недель у вас проходили прыщи?!

Или как лучше сделать чтобы они еще быстрее прошли!

Изменено пользователем HighMan (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Вот надоели прыщи сходил к косметологу.Почистили мне лицо,сказали что через неделю они пройдут.Вот мне интересно кто ходил к косметологу,через сколько дней или недель у вас проходили прыщи?!

Или как лучше сделать чтобы они еще быстрее прошли!

Через дней 5-6. Быстрее не получится, разве только в сказке.

А лучше к дерматологу сходи.

Изменено пользователем Новик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюни, тут уже говорилось что прыщи это следствие сбоев в организме.

Косметологи только деньги сдирают.

Надо лечиться прежде всего изнутри! Пойти к хорошему врачу дерматологу, сдать все анализы. Заодно узнаете о себе много нового, какие инфекции, каких витаминов не хватает и т.д.

Одно является следствием другого

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ничего нового не открою, просто скажу от чего у меня проблемы с кожей.

1. Сахар. Я долго ломал голову, почему же у меня угри. Отказался от сладостей (шоколад, печенье, булки, конфеты и т.п.), но прыщи всё равно вылезали. И тут я заметил, что раза два-три в день я пью кофе с сахаром. В итоге получалось где-то ложки три в день. Я считал, что это нормально, и можно спокойно пить кофе с сахаром и дальше. Но отказавшись и от этого сахара, кожа моя стала идеально сухой (в хорошем смысле). Мораль: сахар вреден в любом количестве. Отказывайтесь совсем

2. Курение. Кому как, а на меня очень плохо действует. Кожа становится более воспаленной. Но и это ещё не всё, само курение очень плохо влияет на мой организм: появляется слабость, жуткая лень, сосредоточиться и что-то выучить невозможно. Не знаю, может я один такой, или это у всех: просто не замечают.

3. Спорт. При занятиях спортом лицо становится чище. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на спине много угрей:-( На лице тоже но не очень сильно. Но все же хочеться иметь здоровую кожу. Поэтому. Сходил сегодня к дерматологу. Ни каких анализов я не сдавал. Глянул меня разок. И понаписал препаратов.

Ласьен Сетафил умываться

И гель базирон АС 5% 1 месяц по утрам.

Тут вроде ни чего страшного.

И

По 2 капсулы АЕВИТ на ночь целый месяц. А в инструкции написано только по 1 в день. Покроюсь еще весь сыпью от его инструкций (побочные действия)

Но вот

Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней и по 1 таблетке 1 раз в сутки вторый 10 дней.

А это антибиотики. Боюсь принимать. У меня гастродуоденит. Испорчу в конец себе желудок :(

Вот сижу теперь и не знаю как лечиться. Травить себя или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сахар. Я долго ломал голову, почему же у меня угри. Отказался от сладостей (шоколад, печенье, булки, конфеты и т.п.), но прыщи всё равно вылезали. И тут я заметил, что раза два-три в день я пью кофе с сахаром. В итоге получалось где-то ложки три в день. Я считал, что это нормально, и можно спокойно пить кофе с сахаром и дальше. Но отказавшись и от этого сахара, кожа моя стала идеально сухой (в хорошем смысле). Мораль: сахар вреден в любом количестве. Отказывайтесь совсем

Сахар вреден, но глюкоза при этом необходима. Исключая сахар, заменяйте его фруктами, мёдом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнидокс Солютаб, из показаний к применению:

инфекции кожи и мягких тканей (включая раневые инфекции после укуса животных), тяжелая угревая болезнь (в составе комбинированной терапии);

Если у тебя диагноз - инфекция, то прописали как раз то, что нужно.

Аевит, это витамин А+Е и всё. Будет сыпь - снизишь дозу, за одну неделю ничего не должно произойти.

У меня гастродуоденит.

А сказать врачу об этом ты не мог? Или ты считаешь, что это следовало сказать именно тут, а не у врача?

Изменено пользователем Скай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю. Да. Ступил я. Не знаю какой диагноз. Раз прописал значит наверное. Он посмотрел на меня и сразу уткнулся в стол что то писать. У меня и в мыслях не было что он выписал мне антибиотики. И понял я это только когда из аптеки уже пришел :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без посева на микрофлору, откудо врач узнал что именно юнидокс поможет хз. аевит это тоже хирня на самом деле :) Потипу аналог действия роаккутана...но уж лучше роаккутан по 10мг в день. Но тогда и антибиотик нах не нужен)

Мой совет как врача...купи в аптеке салициловый спирт 2%+ лосьен эксфолиак от Merc с высоким содержанием AhA кислот...протри воспаления сначала салицилкой, потом лосьеном, после смой и помаж базироном. Так сможешь доставить базирон глубоко к воспалению. если прыщей реально много и разной этиологии+ вросшие волосы то нужно юзать роаккутан вместо аевита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вросшие волосы? :wacko: Это как? Прыщей не могу сказать что много. Но загрезненных пор да. Эти черные точки. Хочеться от них избавиться. Спасибо большое за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну прыщи и высыпания могут быть по разными причинам, мне в прошлом году например пришлось печень чистить гептралайт, что бы кожа стала чище.

Пропила ровно месяц, сколько и назначали. Как раз упаковки хватило, потому что раз в день нужно. На 5 день приблизительно стала кожа становится чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем пипец, вот уже несколько месяцев вылезают прыщи на предплечьях и плечах. Мою дегтярным мылом, мажу Базироном, пропил курс Лактофильтрума для нормализации обмена веществ - толку нет, новые всё лезут и лезут. Отсюда, вероятно, следует, что проблема внутренняя. Что это вообще может быть?( Идти нужно к дерматологу или кому-то ещё? Какая хорошая клиника в Москве есть, чтобы тупо денег не содрали?

з.ы. примерно год назад начал набирать массу, набрал прилично (~15-20кг), питался здоровой пищей, принимал гейнер, BCAA, креатин. Подозреваю, что чем-то я запорол себе какой-то из органов или типа того

:panic:

Изменено пользователем Коммуникатор (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимал гейнер, BCAA, креатин

у многих моих знакомых проблемы были именно из-за этого. Следует сходить к врачу. Проверить желудок и кишечник.

Сам собираюсь очистить кишечник. Проблема внутренняя. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем пипец, вот уже несколько месяцев вылезают прыщи на предплечьях и плечах. Мою дегтярным мылом, мажу Базироном, пропил курс Лактофильтрума для нормализации обмена веществ - толку нет, новые всё лезут и лезут. Отсюда, вероятно, следует, что проблема внутренняя. Что это вообще может быть?( Идти нужно к дерматологу или кому-то ещё? Какая хорошая клиника в Москве есть, чтобы тупо денег не содрали?

з.ы. примерно год назад начал набирать массу, набрал прилично (~15-20кг), питался здоровой пищей, принимал гейнер, BCAA, креатин. Подозреваю, что чем-то я запорол себе какой-то из органов или типа того

:panic:

Это может быть аллергическая реакция. Предплечье - вообще редкое место для акне. А дегтярное мыло брось. Кожу только пересушишь, ещё большее раздражение начнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пипец, вот уже несколько месяцев вылезают прыщи на предплечьях и плечах. Мою дегтярным мылом, мажу Базироном, пропил курс Лактофильтрума для нормализации обмена веществ - толку нет, новые всё лезут и лезут. Отсюда, вероятно, следует, что проблема внутренняя. Что это вообще может быть?( Идти нужно к дерматологу или кому-то ещё? Какая хорошая клиника в Москве есть, чтобы тупо денег не содрали?

з.ы. примерно год назад начал набирать массу, набрал прилично (~15-20кг), питался здоровой пищей, принимал гейнер, BCAA, креатин. Подозреваю, что чем-то я запорол себе какой-то из органов или типа того

:panic:

Если это аллергия то прыщики маленькие и врятли будут с гнойничками . А если с гнойничками то уже мб что-то есть ( мб возраст такой - или ешь , что попало) . Помазать -это мало !!! на вехоткой драить спину :DDD

Изменено пользователем Lemurhik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! вот хотел спросить насчет препарата Зинерит? кто нибудь пользовался им и какие у вас отзыви от него?? говорят что он сушить кожу лица и вызывает привыкание??

Изменено пользователем mC ViSe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! вот хотел спросить насчет препарата Зинерит? кто нибудь пользовался им и какие у вас отзыви от него?? говорят что он сушить кожу лица и вызывает привыкание??

Я пользовался, мне он помог, но я вместе с ним принимал витамины. Привыкания я не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо помогает эфирное масло чайного дерева или бергамота, точечно на пораженные места. подсушивает, так что людям с сухой кожей аккуратнее.

и мыло с тем же набором эфирных масел + цитрусовые + лаванда

при сухой коже можно пользоваться лавандой и апельсином

лимон осветляет кожу

Изменено пользователем Рыжий_Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем! вот хотел спросить насчет препарата Зинерит? кто нибудь пользовался им и какие у вас отзыви от него?? говорят что он сушить кожу лица и вызывает привыкание??

При длительном использовании зинерит вызывает привыкание у микроорганизмов, против которых он действует.

Наносить зинерит на здоровые участки кожи смысла нет.

ФАК по прыщам с медицинского форума:

АКНЕ, или все, что вы хотели знать про угревую болезнь

Изменено пользователем The Serious Bear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пипец, вот уже несколько месяцев вылезают прыщи на предплечьях и плечах.

...

з.ы. примерно год назад начал набирать массу, набрал прилично (~15-20кг),

Ты массу в каком смысле набирал Качаешься ?

Если нет, то похожие проблемы могут быть из-за недостаточности кровообращения в данной части тела. Выход - упражнения на эту часть тела, растирание жесткой мочалкой под душем(если прыщики твердые и нет риска повредить их).

на вехоткой драить спину

Заинтриговал :rolleyes:

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь замечал такое: когда начинаешь ходить в тренажерный зал, то начинаю появляться прыщики на плечах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел интересную статью.

(Копипаст с forums.rusmedserv.com)

Варианты лечения:

Наружное лечение.

Лосьоны при акне могут подсушивать кожное сало, убивать бактерии и стимулировать отшелушивание омертвевших чешуек. Обычно такие средства обладают слабой или средней силой и содержат бензоил пероксид, серу, резорцин, салициловую кислоту или молочную кислоту в качестве активных ингридиентов. Эти препараты могут быть эффективными при легкой степени акне.

Если вы не видите эффекта от данной терапии вы можете пообщаться с врачом на предмет назначения более серьезного лечения, например третиноина (Ретин-А, Ренова) или адапален (Дифферин)- это продукты, содержащие разновидность витамина А. Механизм их действия заключается в усилении обновления клеток кожи, предотвращают появление сальных пробок.

Также есть различные разновидности антибиотиков для наружного применения. Их работа направлена на ликвидацию переизбытка бактерий. Часто для достижения наилучшего эффекта необходима комбинация данных продуктов

 Антибиотики

При средней и среднетяжелой степени тяжести акне рекомендовано применение антибиотиков внутрь для уменьшения воспаления, ликвидации бактерий. Иногда длительность приема антибиотиков достигает нескольких месяцев и вы должны их использовать в комбинации с наружным лечением.

 Изотретиноин (Роаккутан).

При наличии глубоких кист антибиотиков иногда бывает недостаточно. Изотретиноин (Роаккутан)- это эффективное лечение при рубцующемся акне или акне, при котором другие виды лечения оказались неэффективны.Это лекарство является препаратом выбора при наиболее тяжелых формах акне. Оно очень эффективно, но пациенты, принимающие его должны находиться под регулярным наблюдением у дерматолога из-за возможных побочных эффектов. Изотретиноин может быть причиной тяжелых пороков развития у плода при наступлении беременности, поэтому применение данного препарата запрещено при возможной беременности во время приема препарата и в течение месяца после его отмены. В дополнении, изотретиноин может увеличивать уровень триглицеридов и холестерина крови, может провоцировать рост печеночных ферментов.

Оральные контрацептивы. Оральные контрацептивы, содержащие комбинацию норгестимата и этил эстрадиола , эффективны при лечении акне у женщин. Тем не менее, контрацептивы могут провоцировать развитие некоторых побочных эффектов, которые вы сможете обсудить с вашим лечащим врачом..

 Лазерная терапия, фототерапия.

Эти виды лечения достигают наиболее глубокие слои кожи без какой-либо травматизации. Лазерное лечение незначительно повреждает сальные железы, в следствие чего, резко уменьшается производство кожного сала. Фототерапия убивает бактерии, которые провоцируют появление воспалительных элементов. Эти 2 вида лечения также улучшают эстетический вид кожи, сглаживают рубцы, поэтому, это может быть вариантом лечения рубцующегося акне.

Лечение рубцов после акне.

Врачи могут провести ряд процедур для уменьшения рубцов, которые остались после акне, включая филлеры, дермабразию, интенсивную фототерапию, и лазерную шлифовку.

Филлеры. Непосредственно в рубцы можно делать инъекции коллагена или жира для того, чтобы они стали менее заметны. Эффект от данной процедуры носит временный характер, поэтому периодически инъекции нужно будет делать повторно.

Дермабразия. Обычно применяется при более тяжелых рубцеваниях. Процедура заключается в шлифовании кожи- удалении поверхностных слоев специальной вращающейся щеткой. Поверхностные рубцы могут совсем исчезнуть, а глубокие стать менее заметными. Дермабразия может приводить к усиленной пигментации, образованию пятен у пациентов с темной кожей или любителей солнечных ванн (солярия).

Микродермабразия является одним из новейших методов лечения рубцов после акне. Проводится специальным шлифовальным инструментом с множеством мелких кристаллов, которые нежно «полируют» поверхность кожи. Затем, вакуумный «пылесос» удаляет остатки кристаллов и чешуйки кожи. Поскольку шлифуется только поверхностный слой кожи, это не вызывает серьезных повреждений. Тем не менее, результат может быть не очень заметен даже спустя несколько сеансов.

Лазерное, фото и радиоволновое лечение. Во время данного лечения разрушается верхний слой кожи (эпидермис) и травмируется подлежащий слой (дерма). В процессе заживления раневой поверхности формируется новая кожа.

менее интенсивные методы лечения ( неаблативный лазер, радиочастотная терапия, не травмируют эпидермис. Эти процедуры ведут к разрушению дермы и стимулируют рост новой кожи. После нескольких курсов лечения рубцы могут стать менее заметными, но лечение надо будет повторять из-за временного эффекта.

Хирургические методы лечения Иссечение рубцовой ткани с наложением швов делает рубец менее заметным.

Профилактика

Несмотря на то, что вы видите улучшение или выздоровление, вам необходимо будет продолжить терапию для предотвращения обострения. В некоторых случаях вам надо будет использовать наружное лечение, продолжать прием гормональных контрацептивов, или продолжать проводить сеансы фототерапии. Обсудите со своим врачом, варианты профилактики появления новых высыпаний. Также вы можете самостоятельно проводить профилактику обострений- вы можете регулярно очищать кожу специальными средствами, не трогать лицо, не пытаться выдавливать элементы.

Другие меры помогают предотвратить рецидив

 Мытье проблемных зон не чаще 2х раз в день. Этим вы будете очищать кожу от излишка кожного сала и омертвевших чешуек. Более частое умывание может вызывать раздражение.

 Используйте крема или гели для кожи, склонной к акне. Данные продукты должны содержать бензоил пероксид или салициловую кислоту в качестве активного ингридиента.

 Не используйте комедогенную, плотную косметику. Предпочтение отдавайте пудрам, а не кремам, потому что они меньше раздражают кожу.

 Смывайте косметику перед сном. Косметика может образовывать микропробки и закупоривать волосяные фолликулы (поры). Так же, убедитесь, что срок годности косметики не истек и регулярно мойте щетки и спонжи водой с мылом.

 Носите удобную одежду. Тесная одежда, а также тугие ремни, галстуки, лямки рюкзаков во время трения вызывают раздражение и воспаление волосяных фолликулов.

 Принимайте душ после занятий спортом или физической нагрузки. Сало и пот на вашей коже способствуют активному размножению бактерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прыщи и высыпания могут быть по разными причинам, мне в прошлом году например пришлось печень чистить гептралайт, что бы кожа стала чище.

Пропила ровно месяц, сколько и назначали. Как раз упаковки хватило, потому что раз в день нужно. На 5 день приблизительно стала кожа становится чище.

У меня такая же проблема была, не скажу что прыщи часто высыпают, но бывает иногда и долго не проходят, не приятно так <_< мазалась кремами не помогало вообще, потом выяснилась что все из-за проблем с печенью, гептралайт тоже пить выписали, прочла он еще организм очищает от токсинов. Кожа лучше стала что хорошо, и что приятно чувствую себя лучше, налегке B)

Кстати, кто-нибудь замечал такое: когда начинаешь ходить в тренажерный зал, то начинаю появляться прыщики на плечах ?

Я когда пробежку делаю замечаю прыщи на лбу выскакивают, думаю потому что лоб потеет, а на плечах нету, может у вас плечи потеют ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у мя желочный пузырь...... ходил на узи .... сказали перегиб :o

Прыщи победил ! , а вот пятна и рубцы остались :( бадяга чет не действует , а пилинг дороговато чтоб его ..... у хорошего косметолога минимум 1500 рублей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организм очищает от токсинов. Кожа лучше стала что хорошо, и что приятно чувствую себя лучше, налегке B)

да вредные вещества, токсины, часто способствуют появлению прыщей! Забавно но мне этот Гептралайт прописывали в наркологии, для печени) Пил жестко, весь организм пришлось чистить. Ща с печенью тип топ все. А то что крема вам не помогают не мудрено, первопричину надо искать, а потом уж устранять последствия... либо гелями, кремами, либо чем то серьезным, пилингом например. Чаще всего первоисточник кроется в проблемах с желудком и кишечником, по этому в какой то степени низкокалорийная диета и правильно питание может снизить кол-во прыщей.

Вот основные правила диеты от прыщей:

1. Ваше меню должно быть разным. Чередуйте мясо и рыбу, придумывайте разнообразные гарниры, готовьте салаты из овощей (только не заправляйте их маслом, майонезом и т.п.).

2. Постарайтесь, насколько это возможно, включить в свой ежедневный рацион супы. Горячие блюда не только благоприятно влияют на желудок, но и помогают восстановить силы.

3. Наличие овощей и фруктов в меню обязательно!

4. Ни в коем случае не употреблять: мучное и сладкое, алкоголь. И конечно, не есть перед сном.

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще всего первоисточник кроется в проблемах с желудком и кишечником

Возникновение акне вулгарис - дисбаланс гормонов->себорея(повышенное саловыделение)->закупорка сальных желез. Желудок и кишечник не причем.

Вот основные правила диеты от прыщей:

1. Ваше меню должно быть разным. Чередуйте мясо и рыбу, придумывайте разнообразные гарниры, готовьте салаты из овощей (только не заправляйте их маслом, майонезом и т.п.).

2. Постарайтесь, насколько это возможно, включить в свой ежедневный рацион супы. Горячие блюда не только благоприятно влияют на желудок, но и помогают восстановить силы.

3. Наличие овощей и фруктов в меню обязательно!

4. Ни в коем случае не употреблять: мучное и сладкое, алкоголь. И конечно, не есть перед сном.

Диета

Подобные данные значительно популяризированы. В исследованиях не было достоверно подтверждено влияние ни одного продукта на обострение, течение акне.

О бесполезности диеты уже несколько раз упоминалось в теме. Но мы же не читатели, мы писатели :).

Изменено пользователем The Serious Bear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

всем привет! сам страдаю прыщами с класса 11го, сейчас я закончил 5й курс. периодично вылезают новые прыщи, угри, и это всё на лице. пользовался Зинеритом... всё это х*йня! Месяца 3 назад сходил к косметологу, дала пе***лей, сказала что очень жирная кожа, + в детстве переболел гепатитом А. выписала капельки, мазь, настойку календулы, салициловый спирт, + сказала купить набор типа какого-то фаберлика (скраб, пенка для умывания, и др.)

скупился где-то на 3500р, эффекта особо не замечал.

родственник посоветовал делать маски из голубой глины... и ооо чудо! прыщи начали по-тихоньки отваливать!

делаю маски утром и вечером. + слышал что ещё утром и вечером нужно кубиком льда из ромашки, (в аптеке по-ходу есть). думаю кому-то мой пост будит полезен! :)

1.1 мат, устное предупреждение

Изменено пользователем Скай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал свою статью так как сам столкнулся с подобной проблемой и так как пикапить ОЖП с прыщями на лице мне казалось не очень эффективной и пизитивной затеей!

Поэтому я попёрся к лучшему дерматоллогу в городе после чего он мне выписал всё что в скором времени мне очень помогло!

Не знаю что у вас вызывает проявление прыщей - но у меня - это возрост и питание!

И так !!

Какие факторы ухудшат течение и появление прыщей!

- не правильное питание

- ананизм и давить прыщи

- похуи***ческое отношение к еды и алкоголю

- редко мыть и протирать лицо салфетками

Диета при лечение прыщей!

Если у тебя много прыщей или достаточно много то пока ты полностью от них не избавишься ты должен прикратить вообще выпивать (алголь!)

- не каких Макдональцев

- кофе ( разве что редко) от кафеина их далеко не убавится

- молочное (можно ) но в меру

- чипсы сухарики и всю - эту х**ню тоже не льзя !

- такие блюда как рыба и картошка жареная (можно) не не налегать мисками!

- Не есть шоколод и торты!

- полное избавление от этих продуктов тоже не првильный подход!

Лечение и припараты!

Запомните при покупке гелей и скрабоф от прыщей на них дожно быть написано( Протестированно на проблемной коже или на коже склоной к анне)

-Дуагель ( 120грн)

-ФИЗИОГЕЛЬ (80ГРН)

-гель для умывание ( грнер и клирасил что вам подходит)

-скраб Гарньер

- чистотел вместо лосьённа

-пивные дрожи с кальцем

Итак что теперь со всем этим делать когда всё - это купленно!

Утро! встаёте умываете лицо гелем - потом смыле через 5 минут!

Намазываете на лицо физиогель и не смывайте 1час!

Вместо лосьённа против прышей когда ты им протираешь лицо протирай чистотелом!

Вечер Снова умываетесь гелем и снова намазываете физиогель

- через 20 минут намазываете Дуакгель ( лучше всего на проблемные зоны и на рубцы он предовращает появление и хорошо заживляет красные пятна и рубцы)

-перед едоё какждень день по 4 таблетка за 10 минту выпиваете пивные дрожи ( только с кальцем) другие не помогут уж поверьте! ) так как кальцей хорошо помогает переваривать жиросодержищие продукты,

Бритьё и гигиена!

Брится лучше всего редко так как от бритья они тоже появляются!

Лучше всего пользоваться гелями для бритья и после бртья) и с надписью против раздражения!

1.1 устное предупреждение.

советы нельзя выдавать "как именно так, а не иначе", причин акне множество, как и их вариантов лечения. соответственно твой совет может кому-то навредить. лучше в заголовок напиши, что именно у тебя послужило причиной развития акне.

Изменено пользователем Geshekhouse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу бритья, лучше бриться триммером от электробритвы, так кожа не травмируется. Не помню уже когда брился бритвой

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лучше обратиться при акне, дерматолог или косметолог? если дерматолог, то в КВД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи с 12 лет, (т.е. уже 7 лет) Что только не перепробовал... мазал мазал, втирал, строгая диета, исключал все что можно, ходил к 5 врачам, короче говоря все попробовал но эффект нулевой, (правда пил одно время роаакутан, прыщей было мало но кожа была как у мертвеца, плюс от препарата депрессия развилась... и там еще целая книга побочек поэтому забил) Ну и самое последнее что так или иначе помогает это наружный гель Бензоила Пероксида или как в народе Базирон, правда надо использовать большое количество геля для полного эффекта но зато работает, конечно же есть и исключения (В Штатах кстати очень популярен).

Изменено пользователем Obsidian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил к косметологу прописала Диферин.

1)Диферин - не избавляет вас от прыщей . Он что-то делает с порами - короче они не забиваются . Эффект будет через 1.5 - 2 месяца ( проверенно на себе в местах где всегда были черные точки , их стало меньше или же вобще нет ) .

2)Календула - очень хорошо помогает - неглубокие рубцы и эта краснота пропадает. - эффект увидите через 5-7 дней.

3)Мастурбация - не знаю что там пишут врачи , но у меня были из за этого , когда пресек это дело ! Внутренних прыщей стало очень мало ( которые образуются под кожей и болят - еще сначало покраснение идет ). И на спине почти прошли .

Жаренного поменьше , если вы любитель котлет ( как я ) то делайте " котлетки на пару "

Изменено пользователем Lemurhik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета при прыщах,поехали дорогие друзья :)

Исключается:бульоны мясные,в т.ч из птицы,рыбные и грибные,жареные,жирные и острые блюда;тугоплавкие жиры(свиной,бараний,утиный,гусиный)

копчености и соленья,маринады,кетчуп,майонез,орехи,грибы,свежая выпечка,черный хлеб,кофе,какао,шоколад,газированные напитки,спиртные напитки,жвачка,мороженное,репа,редька,редис,чеснок,лук,щавель,шпинат,хрен,горчица,перец горошком,болгарский перец.

Рекомендуется:

Первые блюда:вегетарианские(овощные и овощно крупяные супы,щи,борщи)или молочные крупяные супы;

Вторые блюда:постные сорта мяса,птицы и рыбы в отварном виде,гарниры крупяные или овощные в отварном виде;

Каши:молочные из всех круп (кроме,перловой и пшена);

Что нужно обезательно употреблять:кефир(выпивать пакет каждый день),ряженка,соки(только я рекомендую яблочный и обезательно смешивать с половиной стакана кипечёной воды),свекла 2 раза в неделю обезательно.

И да забыл дописать,также это хорошо влияет на диету девушкам так и мужчинам.

Изменено пользователем The selfish guy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кто пользовался Ингалятором в косметических целях для чистки лица? Или кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Anapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Витек говорил, 10 таблеток левомицитина и спирт 1% ? Или как, не помню пост. Ради одного прыщика покупать зинерит не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Занимайтесь сексом, ну или просто не дрочите. Умывайте каждый день лицо, и не будет никаких прыщей - проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь сексом, ну или просто не дрочите. Умывайте каждый день лицо, и не будет никаких прыщей - проверено!

Вот честное слово...херню написал ты.

Каким боком секс если у человека например больной желудок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи бывают не только из за желудка больного, но и гормонов (возрастные). Чтобы их не было очень много и не было очень печально, лучше принять советы которые дал я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыщи бывают не только из за желудка больного, но и гормонов (возрастные). Чтобы их не было очень много и не было очень печально, лучше принять советы которые дал я.

а ты не думал, что занятие сексом = всплеск гормонального фона, и если проблемы именно в гормонах, то такие всплески только ухудшают ситуацию. конечно, не заниматься этим невозможно, но думать, что это будет лечить = бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь сексом, ну или просто не дрочите. Умывайте каждый день лицо, и не будет никаких прыщей - проверено!

плюсую и подчеркну - просто не дрочите много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Из личного опыта... Было достаточно прыщей на лице, не сильные но и не слабые, я их раньше давил, они ещё хуже становились... Затем много чего нового узнал о прыщах и... я перестал есть фастфуды \ чипсы \ кофе \ сникерсы \ сухарики и прочую дрянь, стал умываться только дестким мылом... И прыщей стало намного меньше, только оставались пятна от них. Купил косметический крем бодяга, который был специально для лица. Поначалу пользовался раз 5 в неделю, всё окей, половина красных пятен прошли. И на следуйщей неделе намазал ещё раз, и всего осыпало наутро прыщами, прям как раздражение... Теперь всё лицо в прыщах, что делать не знаю smile.gif Может подскажет кто нибудь?

Здравствуйте, как сейчас у вас прошли прыщи?

Ваши советы были интересны для меня,

я последние три года пытаюсь с ними бороться,

так всётаки как сейчас у вас с этим делом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я последние три года пытаюсь с ними бороться

сходи к врачу. Там помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почти 20.

помню в школьные времена имел рассадник по спине, груди, лбу.

сейчас грудь и спина не беспокоят вроде на лбу тоже тьфу-тьфу.

а вот на висках есть причем на одном мало заметны проблемы а на другом такие красные пятнышки. я особо не комплексую, но как и всех данная проблема напрягает. причем гнойников всяких нету тьфу-тьфу. средства всякие не помогают типа: клерасила. зинерит не пробовал.

хочу сходить к дерматологу как думаете поможет местный квд? тем более он находится в моем доме =) как вы считаете это все переходный возраст или нет? потому что состояние моего тела в школьные времена и сейчас совсем разное. тьфу-тьфу

чипсы, сладости, сухарики, макдональдс - не ем, алкоголь не пью вообще, онанизмом не занимаюсь :)

Изменено пользователем Грисвальд (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали силициловый спирт 2% и 2 мази одну на утро, другую на вечер. Сказали, что через месяц будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почти 20.

чипсы, сладости, сухарики, макдональдс - не ем, алкоголь не пью вообще, онанизмом не занимаюсь :)

Блин скучная у тебя жизнь! :P :P :P

Изменено пользователем KOFR (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати что скажете насчет Зенирита? Прочитал отзывы на угрей.нет там все пишут что он не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...