Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Вот и кончилось лето,вот и полезли опять прыщи...,на подбородке почти все...,нос лоснится...,не знаю что применять,в одном месте пишут лекарства на спиртовой основе,в другом пишут,что нельзя спирт применять для жирной кожи...Дифферин в моём маленьком городке не могу найти,да и почитал отзывы в интернете-не очень.Подскажите,что может помочь в моём случае?Проблемы в области носа,подбородка,лба....щёки и всё остальное-норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

кстати не нужно путать разовые случаи появления прыщей и УБ.

Если вы уже не первый год страдаете УБ, то шансы что вы вылечитесь от клерасилов, базиронов, зенеритов и прочей разрекламированной хуеты оч малы.

На мой взгляд лучшее средство от тяж и средней степени УБ - это РОА и его налоги.

Денег потратите не мало, но хоть поживете нормально! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты и прав,у меня вот не первый год такая шляпа выскакивает по осени,и у меня сейчас цель,что бы как можно меньше этой херни было на моём лице,пусть и не вылечусь капитально.....как раз эта разрекломированная куйня и помогает в этом(ИМХО),просто к каждому типу кожи свою бодягу надо подбирать,да и бывает,что проблемы внутри,а не с кожей,тогда может и не помогут эти мази...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порфирий Иванов “Детка”

«Детка» – метод укрепления своего здоровья от легендарного “русского йоги” Порфирия Корнеевича Иванова.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу и умоляю всех людей: становись и занимай свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

От меня:

Долго боролся с прыщами и пошел по такому пути:

1) Бросил курить, далее бросил пить.(У меня уже больше года нет иллюзий, за мнимое удовольствие всегда приходиться платить, в данном случае здоровьем, от этого и прыщи на коже появляются, так организм "говорит" Вам, что Вы его отравляете)

2) Стал искать методы восстановления организма:

а) нашел метод Парфирия Иванова.

б) стал употреблять кашу "Здоровяк" Заказывал тут - http://www.probiotik.org/kasha-zdorovyak/ покупал каши №30, №36, №54 - они идут на оздоровление печени и кожи.

в) тут нашел диету для восстановления организма кашами - http://www.probiotik.org/stati/kashi-zdorovyak-.-stati-opisanie/malyshev-v.k.-pochemu-kasha-lechit.html

Из двух методов собрал свой (перед диетой попитайтесь неделю в свободном режиме кашей, но каждый день хотя-бы по одной порции, что-бы организм привык к новому продукту - это будет базой для дальнейшего восстановления организма):

-Утром обливание (2-3 ведра холодной воды на обнаженное, сухое тело, обтираться нельзя!!!(Должно высохнуть само!) 1-2 раза в неделю мойтесь полностью в горячей воде с мылом. Горячее купание завершай холодным.)

-Зарядка

-Кашка "Здоровяк"

-Днем (в обед) кашка "Здоровяк"

-Вечером за 2 часа до сна обливание, зарядка и на ужин опять кашка.

Так 10 дней кушать ТОЛЬКО кашу "Здоровяк" и в субботу тоже, то есть когда вы на десяти дневной диете метод Парфирия Иванова отходит на второй план.

Далее когда Вы 2 недели отдыхаете, то есть:

-Утром обливание

-Зарядка

-Кашка "Здоровяк"

-Днем кушаете, что хотите, но не жаренное, никаких генномодифицированных продуктов, никаких пепсикол, дешевых соков и другого ... Можно: Вареная картошка, вареное мясо, супы, каши (кроме манной), ну почти всё варенное.

-Вечером обливание, зарядка и на ужин опять кашу "Здоровяк"

Так 14 дней, полностью обходись без пищи и воды с пятницы 18 часов до воскресенья 12-ти часов. (Это легко!)

Далее чередование 10, 14... так в течение 3 месяцев!

На десяти дневную диету мне хватало 4-5 пакетов каши, на 14ти дневную 3-4 пакета, в одном пакете у меня получалось примерно 6 больших или 8 средних порций каши. В среднем 1 пакет каши на 2 - 2.5 дня.

PS Простите за ошибки, спрашивайте если кому-то надо, что-то разъяснить, с Русским языком у меня туговато. Повторяю после обливания обтираться нельзя!!!(Должно высохнуть само!) После трех месячной диеты кашку можно кушать в профилактических целях для поддержания чистоты организма 1 раз в 2-3 дня. Чистый организм - ЧИСТОЕ ЛИЦО!!!

Всем ЗДОРОВЬЯ и красивого лица без угрей и прыщей! Удачи!

Изменено пользователем Александр Анатольевич (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая фигня, краснота не исчезает, скажите чем ее убрать, слышал про Контрактубекс, МЕДЕРМА, хз что подойдет, посоветуйте?

з.ы. бадяга - хрень

post-135280-000787600 1284970656_thumb.jpost-135280-000041200 1284970671_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.doktor.ru/qa2/cosm

А также в Яндексе "косметолог онлайн" "бесплатные консультации косметолога" и другие запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая фигня, краснота не исчезает, скажите чем ее убрать, слышал про Контрактубекс, МЕДЕРМА, хз что подойдет, посоветуйте?

з.ы. бадяга - хрень

post-135280-000787600 1284970656_thumb.jpost-135280-000041200 1284970671_thumb.j

У меня тоже самое было... воспользуйся моим методом. Скорее всего у тебя больная печень.

Изменено пользователем Александр Анатольевич (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашел кое-что на аналогичном(этому сайту) сайте

"Зарегистрировался специально что б это написать.

Надеюсь хоть кто-то прочитает и я не зря это писал.

Пишу прям по пунктам, что надо делать. Результат стопроцентный, если только у вас нет заболевания какого-либо специфического, это уже к дерматологу, но это один случай из ста.

Итак, что надо делать.

Вот ты проснулся, утром, посмотрел в зеркало, понял что есть проблема с лицом, и её надо решить. Потому что не красиво, не гламурно и нихера не пафосно. Первое, что надо запомнить - это НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ БЛЯ, НИ ПРИ КАКИХ, ЗАПОМНИ ЭТО, НЕ ДАВИТЬ ПРЫЩИ!!! НЕ ДАВИТЬ!!! Не давить черные точки, не давить если это восполение, НЕ ДАВИТЬ. Но, как и в любом правиле есть исключение. Если прыщ уже созрел нереально, если он уже белый, то тогда берешь два ватных диска, смачиваешь в спирте, ну и АККУРАТНЕНЬКО давишь что б всё вылезло. Но это только если он уже белый. И никак иначе. Потом его надо прижечь салициловым спиртом, пока сильно щипать не будет. Всё, больше исключений из этого правила нет.

Далее.

Берешь тыщ пять денег, не надо ныть что их нет, найди епта. Идешь в аптеку. Что нужно в аптеке, конкретный список:

Виши нормадерм, ориентируемся на них.

1. Умывалка. Никаких нивея, клин энд клиа, лореаль - это всё ебень.

2. Маска матирующая дневная.

3. Увлажняющий крем. Это на случай пересушивания.

4. Ночная маска,

5. Если некуда девать капусту - можете взять тоник сужающий и карандаш маскирующий, но это всё лишнее в принципе. Тоник липкий и мерзкий, карандаш вообще что-то типа тоналки. Хотя если надо что-то подсушить - вполне себе нормально. Короче это не обязательно, в отличии от остальных пунктов.

6. Банка салицилового спирта, банка настойки календулы. Лучше сразу банок по 5.

7. Ватные диски.

8. Ватны палочки.

9. Тюбик "Бодяга Форте"

Купил, принес домой.

Если на лице полный пиздец - в яндексе пробил ближайшего косметолога, позвонил, договорился на чистку. Сразу выделяй под это дня 4, потому что дырки на лице будут сильные.

Ещё момент - если волосы длинные и есть челка на пол лба - иди и подстригись коротко. Объясняю, если тип кожи жирный, а мы его и рассматриваем, то волосы тоже жирные, на них скапливается грязь и пыль, плюс жир - контакт с кожей, проникает в поры - пиздец на лбу. Так что челка с кожей контактрировать не должна.

Если на лице не полный пиздец, то сразу начинаешь процесс высушивания. Под него выделяй и завтрашний день, потому что скорее всего кожу сожжешь. Итак, что делать. Сначала берешь умывалку, идем в ванную, лучше в душ, и умываешься долго и тщательно, но НЕЖНО, массируя намыленное лицо и особенно "проблемные зоны". Умываться только ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Ну максимум прохладной. Далее, вытираешь лицо, ПРОМАКИВАЯ ВОДУ ЧИСТЫМ, СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫМ ПОД ЭТО ДЕЛО ПОЛОТЕНЦЕМ. Выходишь из ванной, ждешь пока лицо высохнет. Берешь ватный диск, смачиваешь в салициловом спирте, и тщательно, раза 3-4, полностью протираешь лицо. Если появилось сильное чувство стянутости кожи - эффект достигнут, если нет - берешь ещё и настойку календулы, и протираешь ещё и им.

Итак, кожу спалил. Это и нужно.

Завтра она может шелушиться, если шелушиться сильно - сиди дома.

Таким образом кожу нажо сжигать каждый день. До ощущения стянутости. Если кожа шелушиться, а идти всё равно надо - тут-то и нужен увлажняющий крем. Наносишь сначала его, потом матирующую маску и вперед.

Так, когда всё уже сжег, все жировые прыщи сошли.

Если вот так иссушивать кожу каждый день, и НЕ ТРОГАТЬ лицо руками вообще, только когда умываешься, то дня через 3-4 прыщи сойдут. Останется только шелушашаяся кожа и возможно следы от прыщей. Шелушение лечиться увлажнением, следы бадягой. Ещё следы лечаться солярием. И вообще, если что-то пришлось давить, то идешь в солярий, или на пляж, если это летом. Солнце, или лампы, замаскируют и подсушат всё. Но это только маскировка, запомни.

В конечном итоге, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ, и следовать моим рекомендациям, получиться такая картина. Прыщей нет, жирности нет, шелушащийся кожи тоже нет. Этого можно достичь за неделю.

Далее нужна просто профилактика тогда. Но это кстати сложно.

Итак, профилактика. Каждый раз, когда куда-то выходишь, надо накладывать маску. Если кожа шелушиться, то сначала увлажняющую, потом матирующую. Если не шелушиться - тогда только матирующую. Это защитит кожу от ненужного ультрафиолета и впитает грязь и пыль. Приходишь домой - смываешь это всё умывалкой, оставляя кожу просто сухой.

Так, про питание и спорт. Про макдаки, колы, энергетики, кофе, сильно острое, жирное, печенье и шоколад, майонез и прочую ебень - можешь забыть. Хорошая, здоровая пища это необходимость. Нельзя много сахара, много перца, много белого хлеба, капченостей и тд и тп. Это можно найти где угодно, список того, что нельзя. Спорт - иди и занимайся. Тут должно быть всё понятно. Пара рекомендаций - лучше всего подойдет качалка. В борьбе постоянный контак грязной формы с лицом, в тайском боксе например шлем грязный весь изнутри и тд и тп. Короче, займешься потом, когда прыщи вылечишь. Так что кач - оптимально. После сильных нагрузок, если лицо мокрое всё от пота - иди и умойся просто холодной водой. Нельзя, что бы пот оставался на лице, он будет впитывать грязь и пыль. Этого тебе вообще не нужно.

Про секс. Ну, если есть варианты кого-нибудь отпороть - отказываться естественно не стоит. А вот онанизму надо сказать прощай навсегда. Суть в чем - надо держать стабильный гормональный фон. А каждый раз когда кончаешь - это всплеск гормонов. Так что к этой теме отнеситесь серьезно.

Ещё надо пить витамины. Какой-нибудь комплекс оптимально. Компливит какой-нибудь.

Итого:

1. Уход за кожей

2. Спорт

3. Диета определенная

4. Отказ от онанизма

5. НЕ ТРОГАТЬ ЛИЦО

Вроде всё изложил.

Следуя этим нехитрым правилам можно избавиться от прыщей за неделю. Желаю всем удачи, если что задавайте вопросы.

И ещё, извините за сумбур, писал быстро и за один раз."

Кто-что скажет по этому поводу? f0xel ,что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот онанизму надо сказать прощай навсегда. Суть в чем - надо держать стабильный гормональный фон. А каждый раз когда кончаешь - это всплеск гормонов. Так что к этой теме отнеситесь серьезно."

А когда на девушке кончаешь, это какой-то другой всплекс гормонов?:)))

Изменено пользователем Allizio (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот онанизму надо сказать прощай навсегда. Суть в чем - надо держать стабильный гормональный фон. А каждый раз когда кончаешь - это всплеск гормонов. Так что к этой теме отнеситесь серьезно."

А когда на девушке кончаешь, это какой-то другой всплекс гормонов?:)))

Какие девушки? Тут бы маски смывать-наносить успевать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,решил купить

Garnier чистая кожа (как я понял,им надо умывать лицо утром и после душа)

Базирон АС 5% (от гнойников)

Дифферин (причина появления прыщей)

У меня УБ.Думаю,уйдет на это все около 2х тысяч.

Кстати,как и когда принимать Базирон и Дифферин?Мб сначала надо избавиться от всех прыщей,то есть Базирон,и только после этого применять Дифферин?Не пью,не курю,чипсы и прочее ем редко.Но прыщи то появляются,то исчезают.

Мб еще что то посоветуете купить,что нибудь включить в список?Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить в поликлинику по полису - 1-2 часа времени, вас бесплатно проконсультируют что и как сделать.

недавно сходил, выписали диферин + гель сеттафил (+были и другие варианты, взял именно такое), вышло на 1000р. можно взять рецепт - бесплатно сделают, но не стал пользоваться. итого, вам всё объяснят и покажут =), в том числе и витамины, и питание и всё прочее.

опишу назначенное:

диферин, чёртов тюбик стоит 500р! но по очень многим отзывам он помогает. особенность - помогает не быстро (даже в инструкции написано - стойкое улучшение наступит не раньше 2-3 месяцев использования), в начале может проявляться эффект "мнимого ухудшения". всё действие сводится к тому, что работа сальных желёз со временем приходит в норму, угри проходят гораздо быстрее и сами высыпания становятся редким явлением. загрязнённые и постоянно воспаляющиеся железы очищаются и из них выходит весь "мусор".

сеттафил, нейтральный гель, нанёс, затем либо смываешь, либо собираешь ватным диском. эффект - чистит кожу, сам по себе очень нейтрален, поэтому его можно спокойно не смывать водой и всё будет в порядке.

ещё могу добавить - проблема прыщей решается не быстро, если вы хотите, чтобы ваша прыщавая морда изменилась за неделю - не выйдет. лечение от этого - длительный процесс, больную кожу должна заменить здоровая, а это минимум нужно время, чтобы здоровая составляющая выросла - как раз эти самые месяцы. в общем понадобится терпение и упорство. последнее - прыщи нужно лечить, многие забивают/переносят лечение (поход к дерматологу) и в итоге приходят ко врачу когда уже стойкая форма угревой болезни, а это чревато шрамами, рубцами и т.п. - не откладывайте, а начинайте лечение как можно раньше. хотя конечно можете ничего не делать и через пять лет упрекать себя за то, что не сходил ко врачу и вместо прыщей будут шрамики по всей морде.

Мб еще что то посоветуете купить,что нибудь включить в список?

думаешь, устроишь коже бурю из химии и всё будет работать? каждому нужно определённое, а не набор из всего, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.Вообще то у меня на лице не особый беспредел,так,пару прыщей.Но хочется полностью избавиться.Может и правда сходить в поликлинику?К какому врачу тогда идти?Просто не люблю больницы,болею мало,1-2 раза в год,в итоге в этом почти не разбираюсь.И еще,в теме прочитал,что проводят специальные лазерные операции.Много ли они стоят,наверное,еще не в каждой поликлинике такое делают?Так же хотелось бы узнать последствия.Кстати,у меня УБ,такое убирают с помощью операций?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на лице не особый беспредел,так,пару прыщей
хотелось бы узнать последствия.Кстати,у меня УБ

:lol:?

разберись для начала с этими понятиями, наводку на врача дадут в любой поликлинике

Изменено пользователем Скай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0xel я вижу опыт у тебя есть - не подскажешь как бороться с закрытыми комедонами? Прыщей как таковых нет (красных), а вот маленькие комедончики закрытые на лбу не проходят =) Они незаметны конечно почти, но все равно напрягает) Что можно при них сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. После жаркого лета, осенью, как всегда, появляются прищи на щеках. Не прям УГ, но заметно. Плюс к этому поры на на носу.

Сходил в аптеку с намерением не жалеть денег и купить что-нибудь стоящее.

Вышло около 1 т.р. Это ''Зинерит'' - средство для лечения угревой сыпи, Мусс для умывания, увлажняющий крем, витамины.

Через пару месяцев напишу результат, а может и раньше. Хотя, следы от прыщей проходят месяцами, но это фигня, солярий в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

с прыщами все понятно, а что с угревой сыпью делать?! как быть? тот же базирон он больше на прыщи рассчитан. или я что то упустил? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста совет.

Мне 22 года. И вот уже года полтара лечусь от прыщей. До того как начал лечиться года два непрерывно употреблял всякую дрянь(скорость, таблетки).

Вообщем проблемный участки- виски, скулы, около ушей, по бокам на подбородке.Прыщи воспаленные, глубоко по кожей, я их называю "залежи". Могут месяц проходить. Пользовался всем сразу дифферином, базироном, эффакларом, антибиотики.все бестолку.Вообщем дерматолог больше ничего предложить не может. Так вот, скажите пожалуйста, какие анализы можно сдать(на гармоны, биохимия, может еще какие), и кто может грамотно сделать вывод по их результатам? Может что-то прояснится, а то 22 года уже и такая хрень на лице. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некит, если тебе дерматолог при личной встрече не может помочь, то кучка ребят заочно с форума тем более. Питер большой город, ищи другого дерматолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь проводил чистка азотом? как оно? сколько стоит?

Друг один раз сходил, не спрашивал сколько отдал. Короче после этого больше не ходил( лицо чистое стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

У меня тоже прыщи только не на лице, а на спине,не на всей, на верхней её части.

Тоже всё перепробовал, базирон,зинирит,метрогил, ни хера не помогает!!! Анализы все в порядке!

Уже устал от этой проблемы, может есть здесь люди с такой проблемой кому что помогло?

И ещё может кто про диету напишет что нибудь. Может почистить организм нужно какой нибудь тройчаткой?

Изменено пользователем Loki1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к посту http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=54857&view=findpost&p=1533758

прошло 2 месяца лечения, что имеется:

стойкое улучшение, а именно обширные здоровые участки кожи (без прыщей, ровная гладкая кожа), очень редкие новые прыщи, и те проходят достаточно быстро. но всё же ещё есть "больные" участки, и думаю - до состояния действительно здоровой кожи лица - нужно полечиться ещё 2 месяца.

ещё раз повторю с этим - не откладывайте лечение прыщей; лечится очень долго, не дёшево и не всегда без последствий (т.е. слишком запустите - возможны рубцы - "мини шрамы"). надеяться на то, что пройдёт само - глупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мороз херанул в понедельник и пятна от прыщей появились на 1 щеке:((

думал проблемы с кожей покинули меня :(( нихрена

врач сказала циндолом помазать, попробую каплю сначала на одно пятно

интересно какой цикл регенерации кожи, в случае красненьких пятен, и отсутствие воспалённых элементов.

и кто-что думает про дягтярное мыло? отзывы про него обалденные типа раз в день умываться им и все прекрасно.

Привет всем.

У меня тоже прыщи только не на лице, а на спине,не на всей, на верхней её части.

Тоже всё перепробовал, базирон,зинирит,метрогил, ни хера не помогает!!! Анализы все в порядке!

Уже устал от этой проблемы, может есть здесь люди с такой проблемой кому что помогло?

И ещё может кто про диету напишет что нибудь. Может почистить организм нужно какой нибудь тройчаткой?

а какой характер высыпаний, узелки угрей есть? если есть ко врачу срочно и весьма вероятно что роаккутан пропишут тем более если ничего не помогает.

а диета реально не влияет сам смотри, люди жрут фаст фуды кока колу чипсы колбаску и кожа чистенькая, даже если 20 кг лишнего веса есть.

но у них все прыщи внутри.

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже прыщи только не на лице, а на спине,не на всей, на верхней её части.

Тоже всё перепробовал, базирон,зинирит,метрогил, ни хера не помогает!!! Анализы все в порядке!

А в баню сходить или хотя бы дома каждый день горячие ванны принимать не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loki1

В горячей ванне мажь спину скрабом каждый день(через день) Витамин А по 10 капсул на 3 недели, сладкое и алкоголь в ноль убираем. Обычно с такими рекомендациями прыщей на спине совсем немного становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В капсулах и прозрачных блистерах по 10 штук, называется "Ретинола ацетат" и стоит 10-12 рублей за блистер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаешь это может помочь?

Думаю, да. Кожа распаривается и много всякой дряни выходит наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allizio, сходил, купил ретинол ацетат, 5р стоит) 100 пачек взял

написано принимать не больше 100 000ME (может все таки надо больше?))) на пачке написано 33 000ME, это в одной капсуле или во всей пачке? а то хз как пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark Antony

Это в одной капсуле, попробуй для начала по 2 капсулы 3 раза в день, а потом сделай по 3 капсулы 3 раза в день. 3-4 недели и отдохни.

P.S. Дозировки витаминов можно превышать рекомендованые на упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща почитал про пивные дрожжи, как думаешь, что лучше? всё вместе можно? прыщей у меня вообще нет, раза два в месяц на лице/спине вылезут и всё. в основном мучаюсь с черными точками, это вообще ужас. есть какое нибудь проверенное средство, чтоб максимально уменьшить их? косметолога не советуйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черные точки как мне дерматологи обьясняли это следствие реакции избыточного подкожного сала с кислородом! т.е все черные точки когда-то были белыми

так что надо ухаживать за кожей стабильно, подобрать средство идеальное для твоей кожи

и пару раз в неделю на чистую кожу делать маску из белой глины, которая сужает поры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я тут про витамин А начитался херни всякой, он точно не вызывает побочных эффектов? А то вы его так смело советуете, а Википедия рассказала мало приятные вещи.

Кто что скажет?

Изменено пользователем Loki1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый новый день побочный эффект вызывает, мы становимся ближе к смерти на 24 часа

взвесь плюсы и минусы. оцени необходимость, и действуй. Сходи ко врачу.

Изменено пользователем Almasiel (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loki1

Максимум побочек от него это кожа начнет шелушится и станет сухой и у некоторых людей губы трескаются, сигнал того что хватит дальше пить. Не думаю что от витамина А будет вреда больше, чем от антибиотиков которыми ты пробовал решать проблему.

Можешь сходить к дерматалогу, пусть он подберет тебе дозировку :-)

P.S. Посмотрел только что мельком Википедию, никаких побочек страшных кроме как нарушения плода у беременых теток не нашел вроде, или просто смотрел невнимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. После жаркого лета, осенью, как всегда, появляются прыщи на щеках. Не прям УБ, но заметно. Плюс к этому поры на на носу.

Сходил в аптеку с намерением не жалеть денег и купить что-нибудь стоящее.

Вышло около 1 т.р. Это ''Зинерит'' - средство для лечения угревой сыпи, Мусс для умывания, увлажняющий крем, витамины.

Через пару месяцев напишу результат, а может и раньше. Хотя, следы от прыщей проходят месяцами, но это фигня, солярий в помощь.

Это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мусс для умывания, увлажняющий крем, витамины.

названия можешь написать?

а вообще, кто чем умывается? напишите если не сложно

я вот уже как месяц подсел на мыло LUSH, вообще чудо, до этого мучался с покраснениями, сухой кожей и тд, мазал всякими увлажнялками а щас мылом умылся и всё, живи спокойно. мыло "Демон". до этого пользовался Гарньер Чистая кожа, хрень полнейшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seveth спасибо за совет!

Щас 3 месяц базирон + дифферин + салицилово-цинковая паста ,иногда маски из глины .Итог:прыщей нет ,изредка 1-3 появляются ,дня 3 держутся и пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Seveth,что можешь посоветовать!?

у меня прыщики в основном на лбу(Я ношу челку,но когда прихожу домой одеваю ободок.чтоб не было раздражения от волос-подстригусь позже)

еще есть на щеках чуток.на подбородке.

я щас умываюсь перед сном и салиц.спиртом протираю лицо на один раз.так же пью травы для очищение организма(печень и тд) и для проблемной кожи в молодом возрасте!

слышал о масках,точнее из глины(белая,черная)

расскажи какую лучше купить,как использовать и сколько раз в неделю их.

жду помощи!заранее спасибо друган!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапская белая глина, коробочка 25 рублей чтоли, 2 пакетика, каждого пакетика на 3 маски хватает точно. Отсыпал, развел, на часок нанес, смыл. Пару раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Seveth,что можешь посоветовать!?

у меня прыщики в основном на лбу(Я ношу челку,но когда прихожу домой одеваю ободок.чтоб не было раздражения от волос-подстригусь позже)

еще есть на щеках чуток.на подбородке.

я щас умываюсь перед сном и салиц.спиртом протираю лицо на один раз.так же пью травы для очищение организма(печень и тд) и для проблемной кожи в молодом возрасте!

слышал о масках,точнее из глины(белая,черная)

расскажи какую лучше купить,как использовать и сколько раз в неделю их.

жду помощи!заранее спасибо друган!

Умываться утром и вечером (раньше умывался Clerasil Ultra ,оч. хорошая штука) ,сделай кубики льда из ромашки и тоже ими умывайся .Пользуюсь черной глиной ,покупал в аптеке стоит недорого(до 50руб) ,хватает надолго .

А вообще базирон +дифферин хорошая штука. Посмотри всю тему ,тут много хороших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...