Перейти к публикации
пикап.Форум

ФАК по прыщам и диете


Рекомендованные сообщения

Возможно вопрос уже поднимался, но 10 страниц :О

Дифферин или Базирон? Общие отзывы читал, оба в плюс-минус одинаковом ценовом диапазоне (как единоразовое посещение косметолога) + оба эффективные по отзывам. Особенно интересно мнение тех кто использовал оба средства. Грац.

 

п.с. Вопрос Дифферин + Базирон также интересен, но я планирую: Бадяга (от следов) + Дифферин/Базирон (от единичных воспалений), или рационально использование одновременно 3-го средства?

 

Лучше Дифферин, а еще лучше комбинировать его с Базироном, если воспалений много

Воспалений немного, 1-2  максимум, но прыщи проходят - следы остаются, причем на 1-2 недели. А потом может появится ещё 1 и опять след на пару недель. 

Сейчас комбинирую дифферин + базирон. Как закончу курс отпишу.

Изменено пользователем Kos_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Борьбу с прыщами начинают с чистки кишечника и нормализации пищевого поведения. Это основное .

Наряду со множеством тем, в которых немало флуда. Я решил создать тему, в которой надеюсь собрать полный фак, ответы на вопросы по поводу прыщей и т.д Безусловно, мне нужна ваша помощь.(некоторая инф

Я делаю так: чайная ложка глины + вода(где-то пол ложки) ,разводишь до кашицы ,наносишь ватной палочкой,мне этого вполне хватает

  • 3 недели спустя...

Кстати у кого было такое , и как кто справлялся . Типа у тебя свиданка и прыщ выскочил , ладно бы один ...

Либо бывало то что , не можешь идти на свиданку пока прищи не пройдут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Базирон - вещь, промазал им где-то 4 недели, лицо теперь почти чистое, очень редко появляются прыщи, связанные со снижением иммунитета (прыщи под носом и герпес).

Если прыщи штучные, то рекомендую цинковую мазь, особенно хорошо убиваются гнойники.

Но сала на лице все равно много...я занимаюсь в качалке, сейчас я на массе, так что видимо никак мне пока это не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Базирон, что Дифферин - отличнае вещь. В комбинации эффективнее, на мой взгляд.

Да, и по теме: после вчерашней "пивной" пьянки проснулся - смотрю единичные воспаления. При чем заметил, что после крепкого алкоголя это либо в меньшей степени, либо вообще не прослеживается. Вывод прост - меньше соленого.

Изменено пользователем Kos_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Базирон, что Дифферин - отличнае вещь. В комбинации эффективнее, на мой взгляд.

Да, и по теме: после вчерашней "пивной" пьянки проснулся - смотрю единичные воспаления. При чем заметил, что после крепкого алкоголя это либо в меньшей степени, либо вообще не прослеживается. Вывод прост - меньше соленого.

Я тоже такое замечал После пива прыщи неизбежны, после водки лицо чистое (правда измученное :D).

Дифферин я не пробовал, хватает пока базирона. Иногда появляются прыщики, но они маленькие и единичные. Если чувствуешь, что зреет подкожный, болючий прыщ - базирон ему не дает даже наружу вылезти, в крайнем случае выйдет мелкий гнойничок и всё.

Но поначалу от базирона кожа была неприглядна, т.к. места нанесения краснели, кожа шелушилась, потом сильно жирнилась. Сейчас после нанесение почти нет реакции, только чуть лицо розовеет, шелушений нет, но жирность кожи он мне почти не уменьшает (ну может это длительный процесс). Черных угрей больше нет, что тоже очень радует.

В связи с тем, что я занимаюсь в качалке и сейчас я на массе (следовательно, ем очень много), прыщи вылезали очень часто, не по 10 штук, но без прыща лицо никогда не было. А сейчас остались только следы небольшие, лицо чистое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола ребят. Напишу о своеобразном эксперименте, который я "случайно" провел в ключе : жирная кожа + плохое питание = следствия на кожу.

Последнии полторы-две недели была мало времени на готовку и нормальное питание в целом. Из мяса ничего не готовил, кушал только копченые рульки, охотничьи колбаски в достаточно большом кол-ве, т.к хожу в зал, белок нужен, а бустера было недостаточно.

Ко всему прочему пару раз питался в фастфудах + пару раз пиво с друзьями, со всеми пагубными соленостями. Для "подзарядки" иногда кушал сникерсы.

За каллории я не парюсь, благо есть интенсивное кардио + бассейн, но вот следствия на кожу лица мне не понравились - появились пару прыщей + кожа стала более жирной, не смотря на Базирон + Дифферин в применении, и факт, что последний месяц при нормальном питании прыщей не было!

Так что если у Вас жирная кожа, обратите внимания прежде всего на рацион питания, минимизируйте соленое - это прежду всего, и оптимизируйте питание в целом.

п.с сейчас уже купил куриных грудок, кефирчик, все как по инструкции :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли выдавливать прыщи или это нельзя делать?И как можно избавится от черных точек на носу и на лбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли выдавливать прыщи или это нельзя делать?И как можно избавится от черных точек на носу и на лбу?

не надо выдавливать. Сейчас лето, прыщи от загара вообще быстро сушаться. Для черных точек есть скрабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто- то жкт чистил? как?

вроде как проблема изнутри лезет и в первую очередь бороться нужно именно с организмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал, все не осилил. Видел отзывы про Роаккутан (Аккутан). Скажу из своего опыта: не читай российские (украинские, белорусский и тд) форумы про то, как вреден Роа, про побочки и тд. Если с инглишем норм (прочитать и понять), то лучше посидеть на американских и европейских форумах. После АС (как слез с курса, кто знает, тот поймет) пошло поехало по телу, особенно плечи спина. Купил 3 пачки РОА 20ки. По 2700р (2500) со скидкой встали. 3 месяца пил (весна +июнь), счистило так, что пока на новый курс АС не залез, даже попыток чему-то вылезти не было. Да шелушиться кожа, губы (не всегда правда) трескаются, нормализуется работа сальных желез, летом ходил, да потел, но что бы кожа постоянно жирная была - такого не было. Ощущение кайф. 

 

Думаю, что все опасности и прочие побочки преувеличены, иначе кто будет косметологам деньги приносить? А то что контроль врачей, ну если он бесплатный только. Хотя сам никогда не обращался к ним по теме Роа. Ну их в баню, на что нам ВОЗ, если в России диагноз - дисбактериоз, а в аптеках больницах предлагают лечить ПРОСТУДУ шариками с сахаром со страшным названием оцилококцинум :ph34r: Вот где страх, а не в прыщах.

Сейчас еще раз сяду на роа, все таки сушка была, есть "мухи" на спине  :D  :excl:

Изменено пользователем Лаки Страйк (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто- то жкт чистил? как?

вроде как проблема изнутри лезет и в первую очередь бороться нужно именно с организмом.

вот мне не давно посоветовали  . я хочу попробывать ПОЛИСОРБ . если от прыщей не поможет , хоть почищу ЖКТ от бухла и прочих гадостей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роакктун надо пить только под присмотром косметолога! Сам пью уже четвертый месяц. Второй раз, блин из-за глупости своей. Конечно в идеале нужно и биохимический анализ крови раз в месяц здавать, но это не обязательно. а так вы с дерматологом(косметологом) расчитываете дозу препарата по весу. Дальше расчитываете курсовую дозу м тысячах мг... Первые 3-4 месяца надо пить самую большую дозу. дальше постепенно дозу уменьшаете, чтобы организм привыкал к этому и со временем сам вырабатывал все необходимое. Так в среднем курсовая доза пьется 7-9 месяцев.

Так, теперь о диете и побочных эффектах. Самое важное при приеме препарата -это исключить алкоголь! Совсем! Поскольку алкоголь его нейтрализует. Один день выпили - неделя роа прошла зря. А препарат то афигенно дорогой! На меня лично только это подействовало. еще не менее важным является диета. НЕЛЬЗЯ соленое, жирное, жаренное, копченое...

дальше о пользе роа. На собственном примере. препарат действует изумительно! Сальные железы блокируются отлично. через пару месяцев уже сами проходят черные точки на носу и подбородке. Да есть побочные действия, кожа шелучится, губы сохнут и трескаются, все лето надо ходить в кепке и очках, т.к. Противопоказан ультрофиолет... Плюс, как только нарушить диету, через пару дней появляются новые высыпания.

После курса роа буду бороться с рубцами после угрей. Можно и сейчас, но не хватает пока средств. Процедуры очень дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Роакктун надо пить только под присмотром косметолога! Сам пью уже четвертый месяц. Второй раз, блин из-за глупости своей. Конечно в идеале нужно и биохимический анализ крови раз в месяц здавать, но это не обязательно. а так вы с дерматологом(косметологом) расчитываете дозу препарата по весу. Дальше расчитываете курсовую дозу м тысячах мг... Первые 3-4 месяца надо пить самую большую дозу. дальше постепенно дозу уменьшаете, чтобы организм привыкал к этому и со временем сам вырабатывал все необходимое. Так в среднем курсовая доза пьется 7-9 месяцев.

Так, теперь о диете и побочных эффектах. Самое важное при приеме препарата -это исключить алкоголь! Совсем! Поскольку алкоголь его нейтрализует. Один день выпили - неделя роа прошла зря. А препарат то афигенно дорогой! На меня лично только это подействовало. еще не менее важным является диета. НЕЛЬЗЯ соленое, жирное, жаренное, копченое...

дальше о пользе роа. На собственном примере. препарат действует изумительно! Сальные железы блокируются отлично. через пару месяцев уже сами проходят черные точки на носу и подбородке. Да есть побочные действия, кожа шелучится, губы сохнут и трескаются, все лето надо ходить в кепке и очках, т.к. Противопоказан ультрофиолет... Плюс, как только нарушить диету, через пару дней появляются новые высыпания.

После курса роа буду бороться с рубцами после угрей. Можно и сейчас, но не хватает пока средств. Процедуры очень дорогие.

Насчет алкоголя согласен,диета тоже и!никакого никотина-это главное и,надо регулярно заниматься спортом(покувыркаться в постели хорошенько,тоже сюда зачтем).Важно потеть-а с потом выходит вся грязь из организма,он очищается.Ну а о диете уже достаточно написано.Минимум сладкого,острого,всякого пережаренного и т п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Лечился дифферин + базирон. Где то 10 месяцев. Эффект был, но кратковременный. Сейчас хожу на процедуры, где лечат акне лазером.

Врач говорит, что всякие мази или роаккутан могут убрать только снаружи угри, а комедоны (узлы под кожей) остаются всё равно открыми и туда рано или поздно опять попадут бактерии.

Поэтому нужно их выжечь физически. Посмотрим как это поможет. Одна процедура кстати 100 $ стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята, как вы думаете, ведь на носу 2013 год, медицина развивается уже на нано- и генном уровнях, а вылечить элементарные прыщи врачи не в состоянии. Ну это по нескольким причинам:

1. Наживаться на чужих проблемах - дело очень прибыльное, тем более, что страдают 90% всех жителей в разных возрастах и с разной степенью тяжести.

2. Не смотря на все - ученые и медики так и не смогли однозначно прийти к методу решения проблемы, потому что она комплексная и причины 4 (об этом уже говорили выше). Они все необходимы и достаточны для появления акне. Исключив одну из них, можно справится с болезнью, ну или хотя бы улучшить ее течение.

Так вот в 2007 году мировое сообщество докторов и решило раз и на всегда покончить с этой напастью. Итак повторим 4 (не 3 и не 5, а только 4) причины возникновения прыщей:

 

 I.   Повышение андрогенов (мужских гармонов)

 II.  Избыточное выделение кожного сала

 III. Размножение бактерий, поедающих сало

 IV. Роговевшие клетки кожи, которые закупоривают поры.

 

И три стадии (как ни банально), но

  1. Легкая (лечение только наружное)

  2. Средняя (лечение наружное с добавлением антибиотиков)

  3. Тяжелая (лечение только внутреннее)

 

На удивление вышеперечисленные факты далеко не всем известны (даже на форуме здесь не увидел ничего подобного). Все продолжают експерементировать на себе, поддаваться на рекламу и верить заблуждениям.

 

Итак основные идеи:

  -  Еда НЕ является причиной возникновения прыщей (помним их только 4)

  -  Скрабы не помогают очистить кожу, а НАОБОРОТ размазывают всю грязь по коже

  -  Выдавливать прищи НЕЛЬЗЯ, а то гной и инфекция может попасть под кожу

  -  На лечение нужно не меньше 2-3 месяца

  -  К дерматологу нужно идти для борьбы не с прищами, а с их последствием (шрамы, расширенные поры)

 

 

Ну вот и все. Мучаюсь с прыщами с 19 лет - страшно переживал, знал бы я эту инфу тогда не тратил бы время, деньги и нервы. Сейчас 25 лет и лицо наконец-то приходит в норму и даже разглаживается, хотя уже заметны шрамы, которые сами собой уже не уйдут, но это след этап лечения.

 

Вот мой рецепт, который лично мне помогает вот уже 1.5 месяца. Хуже еще не становилось)

 

утром Далацин (антибактериальное наружное средство)

вечером Базирон (антибактериальное наружное средство)

перед каждым применением естественно мытье лица с пенкой или гелем (не скраб) -> тоник (дорогой без ибупрофена). И вот на чистое лицо наношу лекарство.

В серидине дня вместо лекарства питательную житкость (дорогая тоже очень), эффект от нее потрясный - кожа поглощает витамины, не жирнеет, присутствует вяжущий эффект и самому приятно становится на душе :)

А самое главное ничего из этого не сушит кожу - это важный показатель того, что все правильно делаем. А иначе сухая кожа -> роговевшие клетки, а это как мы помним одна из причин.

 

Информация взята:  

+ 6 лет капания в интеренете, чтение разных статей и прочего.

Лечился дифферин + базирон. Где то 10 месяцев. Эффект был, но кратковременный. Сейчас хожу на процедуры, где лечат акне лазером.

Врач говорит, что всякие мази или роаккутан могут убрать только снаружи угри, а комедоны (узлы под кожей) остаются всё равно открыми и туда рано или поздно опять попадут бактерии.

Поэтому нужно их выжечь физически. Посмотрим как это поможет. Одна процедура кстати 100 $ стоит.

отпиши, пожалуйста, результат лечения комедонов лазером! тоже вот один есть, как убрать не знаю. Читал про лазер интересно работает или нет и какие последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

-  Еда НЕ является причиной возникновения прыщей (помним их только 4)

Является, еще как является...

она является если у тебя проблемы с кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-  Еда НЕ является причиной возникновения прыщей (помним их только 4)

Является, еще как является...

 

То что мы едим, может способствовать или уменьшать выделение кожного сала, что в итоге определяет состояние кожи (сухая, нормальная, жирная). Но на появление прыщей на этой самой коже (какое состояние бы не было) - еда напрямую не влияет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. из-за того, что у меня, например, жирная кожа и  я съел какие-нибудь сладости, то у меня появляются прыщи. А если нормальная, то никак. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тяжелая стадия с прыщами. Мази - не помогли, антибиотики - не помогли.

Едиственное что помогло, это лошадиные дозы витамина А ежедневно (не помню уже длительности курса) и чистки делали пару раз (никому не советую, это ад).

На данный момент, выскакивают иногда. Пользуюсь пенкой Garnier и иногда протираю салициловым спиртом.

Хочу попробовать всеми вами пропиареный Базирон и Дифферин. Только где его найти......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистки делали пару раз

А че так?

У меня пятна на щеках после прыщей и мне косметолог посоветовала чистку. Пока денег нет, но в планах. хотя там такую сумму мне накрутили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистки делали пару раз

А че так?

У меня пятна на щеках после прыщей и мне косметолог посоветовала чистку. Пока денег нет, но в планах. хотя там такую сумму мне накрутили ...

Ты похоже не о той чистке говоришь....У меня это входило в курс лечения.. У меня почти все лицо было в прыщах. Чистка это ужасная боль, я бы лучше к дантисту пошел бы...Выдавливают все, даже подкождные воспаленние, прокалывают иглой...Как вспомню, в дрожь бросает.

Конечно когда не такая степень, это и не такая боль, но когда вся рожа опухшая, то куда уж там))) Шрамы до сих пор есть, но это цветочки по сравнению с тем, что было!

 

Вон на видео малышева сказала чистки это плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чистки делали пару раз

А че так?

У меня пятна на щеках после прыщей и мне косметолог посоветовала чистку. Пока денег нет, но в планах. хотя там такую сумму мне накрутили ...

Ты похоже не о той чистке говоришь....У меня это входило в курс лечения.. У меня почти все лицо было в прыщах. Чистка это ужасная боль, я бы лучше к дантисту пошел бы...Выдавливают все, даже подкождные воспаленние, прокалывают иглой...Как вспомню, в дрожь бросает.

Конечно когда не такая степень, это и не такая боль, но когда вся рожа опухшая, то куда уж там))) Шрамы до сих пор есть, но это цветочки по сравнению с тем, что было!

 

Вон на видео малышева сказала чистки это плохо!

я свою огромную проблему с кожей заимел после чистки.

сделал лет 6 назад. сейчас уже нормально, но был период в первые два года после нее - хотелось замотать рожу бинтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою огромную проблему с кожей заимел после чистки.

сделал лет 6 назад. сейчас уже нормально, но был период в первые два года после нее - хотелось замотать рожу бинтами

о как. мне и знакомые не оч хорошо отзываются об этом ... попробую тогда маски там всякие осветляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. из-за того, что у меня, например, жирная кожа и  я съел какие-нибудь сладости, то у меня появляются прыщи. А если нормальная, то никак. Я правильно понял?

 

Прыщи могут появляются в равной степени как на жирной, так и на нормальной, и на сухой коже. А вот жирная она у тебя может и потому, что ешь сладости. Кушай лучше больше здоровой еды - это тебе любой скажет, а еще лучше пищу содержащую витамин А. 

Нормализовав состояние кожи, легче будет бороться с прыщами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень советую мазь Контрактубекс для борьбы со шрамами, которые остаются после прыщей. Во-первых,он убирает пигментацию шрамов (более темную их окраску по сравнению с окружающей кожей), причем довольно быстро, и во-вторых делает сами шрамы менее заметными. Только мазать надо несколько раз в день, 4-5, причем втирая мазь в кожу. Мазь содержит луковый экстракт, поэтому возможно покраснение и жжение. Чем свежее шрам, тем лучше результаты, применять мазь можно уже сразу после отпадания корочки. Улучшения могут быть заметны уже через неделю применения. Enjoy!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом купил Диффирин + Базирон. От диффирина кожа вокруг рта и глаз сначала покраснела, а потом слазила. Я не знаю что люди подумали, но выглядело призабавно. Повторить эксперимент не решился. А вот базирон выручает исправно уже несколько месяцев несистиматического использования. Так что пользуйте, господа, только аккуратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил в этом году закончить давно начатое дело!

Купил крем, по составу одинаковый как Базирон (ибо там где я живу именно базирона нет), взял Quinoderm 5. (хотя искал слабее 2.5, но что было..). Дифферин не рассматривал вообще, ибо когда очень давно я начал борьбу с этим недугом, он мне не помог совсем.

Вспомнил еще, что меня вылечило - это Accutane, лошадиные дозы винамина А каждодневно. А так это оффтоп

 

Помимо того, купил пенку Garnier PureActive Anti-Imperfection Cleansing и скраб Garnier PureActive Charcoal Scrub.

 

Зная, какое дерьмо и в каких кол-вах мы поедаем и выпиваем в праздники и как это сказывается на коже, я пока очень доволен результатом. Появление воспаленных прыщей снизилось, и даже если появляются, они и не такие раздраженные и быстро утухают...В целом кожа намного приятнее на ощупь

Крем юзаю каждый день, 2-3 раза как написано. Скраб и пенку тоже, с утра и перед сном, чередую оба. Такие дела.

 

Джерба спасибо за совет, у меня достаточно шрамов осталось, займусь ими позже!

 

Вот как выглядят продукты: 60r2.jpgd5w3.png

Изменено пользователем РINK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола ребят. Напишу о своеобразном эксперименте, который я "случайно" провел в ключе : жирная кожа + плохое питание = следствия на кожу.

Последнии полторы-две недели была мало времени на готовку и нормальное питание в целом. Из мяса ничего не готовил, кушал только копченые рульки, охотничьи колбаски в достаточно большом кол-ве, т.к хожу в зал, белок нужен, а бустера было недостаточно.

Ко всему прочему пару раз питался в фастфудах + пару раз пиво с друзьями, со всеми пагубными соленостями. Для "подзарядки" иногда кушал сникерсы.

За каллории я не парюсь, благо есть интенсивное кардио + бассейн, но вот следствия на кожу лица мне не понравились - появились пару прыщей + кожа стала более жирной, не смотря на Базирон + Дифферин в применении, и факт, что последний месяц при нормальном питании прыщей не было!

Так что если у Вас жирная кожа, обратите внимания прежде всего на рацион питания, минимизируйте соленое - это прежду всего, и оптимизируйте питание в целом.

п.с сейчас уже купил куриных грудок, кефирчик, все как по инструкции :D

Лично у меня после пива стабильно один два прыщика появляются. Так что если стал пить, ты ж спортсмен, должен понимать какое негативное влияние пива на организм. Я к чему это веду, лучше выпей коньячка или что нибудь типо такого, чем пива. Пива вреднее для организма атлета и на кожу очень плохо влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По еде пару слов черкану. Ем три раза в сутки. Мало.

 

Завтрак: 200 грамм овощей (мороженные Hortex), жареное яйцо, белый хлеб, вода.

 

Обед: четыре столовых ложки овсянки с подсолнечным маслом (овсянку заливаю кипятком, через 5 минут солю и маслом). Белый хлеб, кусманчик любого мяса.

 

Ужин: чаще всего ем что попадется. Но стараюсь не есть макаронов и картошки.

 

Чай пью один раз в двое суток. Пью только простую воду или минералку.

 

Вес в норме, кожа тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите. С лицом более менее я понял. Там прыщи я могу контролировать. Однако, у меня их много на теле,а именно на плечах и лопатках, это жутко напрягает и не каждой девушке по душе. Как с этим бороться???? еда - кофе пью часто, белок тоже в изобилии.  Спортсмен со стажем - 2 года. Природный уровень тестостерона большой - повышенная волосатость, слышал это может и на прыщах сказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Привет знатокам.

Мне 24. Никогда до этого не страдал прыщами. Даже в переходном возрасте. Иногда бывали зимой простудные. 1-2 штуки.

Сейчас начал качаться (с декабря). Соответственно поменялся рацион. Я набрал 9 кг. (До этого вес всегда был малым - тоесть это дело для моего организма стрессовое чтоли).

Вот у меня начали появляться прыщи на лице и на шее (даже на спине) с того момента. 

Связано ли это дело с питанием, качалкой (повышеный тостестерон)? Пройдут ли они когда я перестану усиленно набирать массу? Есть ли какие то способы убрать их сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сдавал биохимию крови.

Кто-нибудь в курсах про щелочную фосфатазу? У меня 191,11 Н.

Изменено пользователем Фогельфрай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробуйте срезать общее количество потребляемой жидкости. Проще говоря, такой эффект может быть от задержки воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Парни, дайте актуальные явки на почистить нос от черных точек в мск. Салонов много, а толку, как правило, мало. Также можно и частных мастеров, если есть:)

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки, мазался салициловой кислотой раньше, было более менее. А сейчас черт знает что пошло. Мою лицо хоз мылом, салицил, эффекта ноль. Раньше зинерит брал, первый раз очень сильно помог, потом нихера. Купил боро плюс, тоже ноль эффекта. А на носу черные точки есть. Как с этим бороться? и еще, как с раздражением после бриться бороться?

Изменено пользователем anders123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, как от угрей избавиться? =((

 

Насколько я понял в последнее время таки решили что это инфекция и лечат ее местным применением комплекса антибиотиков. Гугли вобщем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Теперь же хотелось все-таки уточнить насчет еды и взаимосвязи ее с прыщами. Ведь мы то, что мы едим. Но как было сказано ране:"Ранее считалось, что жирная и сладкая пища способствует появлению прыщей. В настоящее время доказано, что никакие пищевые продукты не влияют на течение прыщей."

Но тут сказано "на течение", а не на появление. Я же когда не ем ничего жирного, никаких кол, пепси, макдаков, пироженых, конфет, шок.батончиков-то кожа становится гораздо лучше. А как у Вас? диетический вопрос сейчас важен..

 

Как-то меня заагитировали в вегитарианство, год был на этой диеете, прыщей не было вообще, так же пропала перхоть, кожа стала более темной и упругой. Это наверное главный плюс такого питания.

Изменено пользователем OhFortuna (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинк нужно пить в таблеточках, типа Цинктерал, он нормализует гормоны. Когда-то давно дерматолог посоветовала. Хотя с возрастом итак все проходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Единственный способ вылечить прыщи - долгий курс РОА. Все остальное - временные меры. Всю жизнь весь ходил в прыщах, чтобы ни делал, после курса они не появляются совсем: можно юзать гормоны, жрать сладкое, не мыться. Прыщей тупо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ходил сегодня к дерматологу, прописали Акнекутан. Пил кто нибудь? Помогает нет?

до была печалька. комбинированная кожа, фурункулы подкожные по 2-3 штуки постоянно+воспаления ну 1-2. +постакне

побочки: сухость губ жуткая! так же сушит и саму кожу (под носом, немного щёки, под глазами у меня сушило (эту проблему я решил с помощью гидрокартизона))

далее, это сонливость. просто УЖАСНАЯ! я сапать хотела всегда!даже после того, как в выходной день встала через 14 часов сна... просыпаюсь-хочу спать.

прошло это кстати не сразу- через месяца 3 после окончания курса.ну из плюсов применеия- Я НАКОНЕЦ ТО ИЗБАВИЛся ОТ ПРЫЩЕЙ

Рекомендую еще и чистку  сделать http://medbooking.com/doctor/melynikvyacheslavovna  У Мельник И.В. она просто золото!

Я наконец без них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пишите что проц рецепт от прыщей

Уфо крови ( запрещеная но очень т очень эффективная операция )

Суть

Выпускают кровь примерно банка от капельницы, пол-литра где то

Затем ее вставляются в держатель капельницы и пропускают через уф лампу, как бы солнце искусственное, и эту кровь возвращают назад в вену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ешьте сладкое, мучное, молоко (В ПРИНЦИПЕ, а не диетой на неделю) и у вас не будет прыщей

 

https://rusamwellness.files.wordpress.com/2013/12/acne-presentation-2014.pdf

Изменено пользователем Kаин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...