Перейти к публикации
пикап.Форум

Как защитить свою девушку


Рекомендованные сообщения

Давай определимся: какая разница между "просто стоять" и "быть рядом"?

Найдж, пошли отмазки =D

Кремлевские курсанты на посту "просто стоят". Встал в стойку (не обязательно "смирно") и стоит )

Все остальное быть рядом ;)

Так надеюь понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 515
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ты уж определись что сказать-то хотел, а? Выводы то странные, то верные. Как минимум, трех. Правильно, они ж на помойке не валяются. Самое простое, сделать женщину таковой самому. Удачи.

Стрелы на меня? Что ж, я отвечу. 1. Приковать друго человека конечно нельзя. Приковать можно лишь самого себя. Было бы желание. 2. С этим согласен. Нужно заранее думать. 3. "Всегда, все что в жизни

Из выводов Найджела следует, что любую девушку можно соблазнить при желании и умении. Что как бы намекает особенно не парится по этому поводу, ибо все равно бесполезно. А если кто-то делает из этого

Нет, Оли, это уже ты придираешься. Никто не говорил, что он должен застыть, как соляной столб, и стоять, как вкопанный.

Ну, если тебя больше устраивает термин "быть рядом" - ладно, пусть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она по природе б*ядь,то каким ты не был бы,она изменит!

Если она на самом деле такая - то зачем вообще с ней встречаться? Тут как раз все просто и легко, ибо таких девушек видно сразу же.

Вот только куда чаще встречаются ситуации, когда парень сам себя ведет не лучшим образом, а потом оправдывается тем, что, дескать, это она - б...., и вообще она сама во всем виновата.

Обычная девушка,которая любит,ценит и уважает своего парня,никогда не изменит,просто оно ей не нужно.

Угу. Верь в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с предыдущим, тк ничерта не верю в пикап XD

:lol: Это же не бог какой то :lol: Просто набор "инструментов", хоть на кошках их используй. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня странное мировосприятие, но если мне изменила девушка, то я считаю виноватых обоих: её и меня.

Меня - за то,что сделал нечто такое, что толкнуло её на измену (как вариант, уделял ей мало внимания\уделял ей слишком много внимания)

Она - изменила, не стала пытаться что-то изменить в отнощениях, удержать.

Угу. Верь в это.

Я тоже верю в это,кстати ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она на самом деле такая - то зачем вообще с ней встречаться? Тут как раз все просто и легко, ибо таких девушек видно сразу же.

Вот только куда чаще встречаются ситуации, когда парень сам себя ведет не лучшим образом, а потом оправдывается тем, что, дескать, это она - б...., и вообще она сама во всем виновата.

Ты ж этого не знаешь.Если она Б.... откровенная то ты поймешь сразу,а есть бабы хитрые,как говорятся "на х... сесть и рыбку съесть".На корпоротиве перепьет,трахнется с сотрудником,или мечтает о повышение,и готова сосать шефу долго,да и бонально с подругой поехали на море.Мы ж "пикаперы" самоуверенные....не ревнуем же....отпустим ее <_<

Жизнь сука непредсказуема,и есть вещи которые не подлежат логике и анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедился на своём опыте. Как бы ты хорошо к девушке не относился, любил, уважал и заботился всегда найдётся кто-то лучше

Рейфрейминг: если она ушла - значит дура и не достойна тебя. Позже осознает свою ошибку (но будет поздно). Давай ка уже повышать свою самооценку?

Самое смешное, что это не она от меня ушла, а я ее бросил. Ходил в "розовых очках" и все ей прощал, лишь бы быть с ней. (у нее был возможность изменить с моим другом, но друг отморозился - и я даже на это закрыл глаза). Потом "прозрел" и понял, что не могу это всё терпеть. Бросил. Теперь не звонит, не пишет. Даже попыток никаких не предпринимает. Теперь злость на неё и ненависть какая-то, обидно за себя (встречались 2,5 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедился на своём опыте. Как бы ты хорошо к девушке не относился, любил, уважал и заботился всегда найдётся кто-то лучше

Рейфрейминг: если она ушла - значит дура и не достойна тебя. Позже осознает свою ошибку (но будет поздно). Давай ка уже повышать свою самооценку?

Самое смешное, что это не она от меня ушла, а я ее бросил. Ходил в "розовых очках" и все ей прощал, лишь бы быть с ней. (у нее был возможность изменить с моим другом, но друг отморозился - и я даже на это закрыл глаза). Потом "прозрел" и понял, что не могу это всё терпеть. Бросил. Теперь не звонит, не пишет. Даже попыток никаких не предпринимает. Теперь злость на неё и ненависть какая-то, обидно за себя (встречались 2,5 года).

Тебя расстраивает, что 2,5 года ты встречался с легко доступной(для всех) девушкой? Улыбнись :D некоторые так живут до глубокой старости :lol: ВВП, Т10Д ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедился на своём опыте. Как бы ты хорошо к девушке не относился, любил, уважал и заботился всегда найдётся кто-то лучше

Рейфрейминг: если она ушла - значит дура и не достойна тебя. Позже осознает свою ошибку (но будет поздно). Давай ка уже повышать свою самооценку?

Самое смешное, что это не она от меня ушла, а я ее бросил. Ходил в "розовых очках" и все ей прощал, лишь бы быть с ней. (у нее был возможность изменить с моим другом, но друг отморозился - и я даже на это закрыл глаза). Потом "прозрел" и понял, что не могу это всё терпеть. Бросил. Теперь не звонит, не пишет. Даже попыток никаких не предпринимает. Теперь злость на неё и ненависть какая-то, обидно за себя (встречались 2,5 года).

Тебя расстраивает, что 2,5 года ты встречался с легко доступной(для всех) девушкой? Улыбнись :D некоторые так живут до глубокой старости :lol: ВВП, Т10Д ;)

Да я бы не сказал, что легкодоступной( хотя мб я многого не знаю) :) Просто она на моего друга запала... А моя значимость была для нее низкой...отсюда все вытекающие проблемы (мало внимания, инициативы, нет радости особой и т.д.)... Вот и обидно и за себя! Раньше я был не готов ее бросить...но потом набрался смелости..теперь курю пикап, вникаю, меняю стиль и поведение, сел на диету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в случае пикапера высшей категории - шансов защитить вообще нет, даже в случае если девушка очень тебя любит...

улыбнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

в случае пикапера высшей категории - шансов защитить вообще нет, даже в случае если девушка очень тебя любит...

улыбнуло

Это ты просто на форуме недавно. Скоро начнёт раздражать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае пикапера высшей категории - шансов защитить вообще нет, даже в случае если девушка очень тебя любит...

гг. интересно, хоть кто-нибудь из любителей подобных высказываний, отдает себе отчет в том, что девушка, которая очень любит своего парня, всяких там пикаперов и соблазнителей просто не захочет подпускать к себе на то расстояние, которое позволило бы ее соблазнить?)

Это ты просто на форуме недавно. Скоро начнёт раздражать )))

ну я, конечно, к тру-старожилам не отношусь, но вроде как уже года полотора на форуме и до сих пор улыбают такие фразы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случае пикапера высшей категории - шансов защитить вообще нет, даже в случае если девушка очень тебя любит...

гг. интересно, хоть кто-нибудь из любителей подобных высказываний, отдает себе отчет в том, что девушка, которая очень любит своего парня, всяких там пикаперов и соблазнителей просто не захочет подпускать к себе на то расстояние, которое позволило бы ее соблазнить?)

Блин, граждане, я, конечно, понимаю ваше желание непременно поучаствовать в дискуссии и высказать свое такое важное, умное и необходимое для всех мнение, но прежде чем кидаться нести повторно снова и снова одну и ту же чушь - вы хотя бы тему-то прочитайте, а?

На второй странице все написано. И про девушку, которая очень любит своего парня, и про всяких там пикаперов и соблазнителей, и про расстояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, но предположим даже если ЛЮБУЮ девушку можно развести, то нам то какой прок с этого? Что теперь свою каждую девушку проверять, а не изменит ли о нам? По-моему мнению, тут дело немного в другом. Просто нужно принять тот факт, что ОТНОШЕНИЯ с людьми(девушкой, друзьями, знакомыми и т. д.) в ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ПРЕКРАТИТЬСЯ. Вместе того, чтобы принять это, мы начинаем сопротивляться, как же так она же меня любила все для меня делала.. Ну да только это было неделю назад, а сейчас встретила более достойного.

Вывод: Не нужно цепляться за людей, они в любой момент могут покинуть НАС(причем это может случиться не по нашей вине). Нужно жить с этим осознанием. Это ни хорошо ни плохо. Просто вот так.

КОНЕЧНО ЖЕ ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз о том и речь, что проверять нет смысла. Что если захочет - все равно изменит. И ничем ты от этого не спасешься, как не пытайся.

В остальном - ты все написал правильно. Нужно просто жить и радоваться. Наслаждаться тем моментом, который у вас есть сейчас. Ценить тот миг, который вы проводите вместе. Вспоминать о нем светло и с улыбкой, когда это закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз о том и речь, что проверять нет смысла. Что если захочет - все равно изменит. И ничем ты от этого не спасешься, как не пытайся.

В остальном - ты все написал правильно. Нужно просто жить и радоваться. Наслаждаться тем моментом, который у вас есть сейчас. Ценить тот миг, который вы проводите вместе. Вспоминать о нем светло и с улыбкой, когда это закончится.

+1

Если девушка\парень хочет изменить - врятли что-то её\его остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обычно сбываются наши самые сильные страхи. Поэтому поменьше думай о том, что твою девушку может отбить пикапер или кто-то еще. Тогда ты будешь излучать уверенность, и она, и другие мужчины это почувствуют. Как говорят, собака кусает только тех, кто излучает страх.

И с чего ты вообще решил, что она изменит тебе с пикапером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк против инстинктов не попрешь.

Можно привести много примеров, когда поступок человек совершает в разрез с инстинктами.

Прыжок с паращютом, например.

Человек может даже (!) сознательно (!) лишить себя жизни.

Есть 2 одинаково неверных мнения.

Первое - игнорирование инстинктов.

Второе - возведение их в абсолют.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мимо того, что быть самым лучшим и вне конкуренции в соблазнении, есть еще какие-нибудь методы?

Адекватных методов нет.

Самым лучшим тоже не вариант. Стремиться конечно же не возбраняется, однако привычку никуда не спишешь.

Чем дольше длятся отношения тем больше усилий придется прикладывать для поддержания интереса.

Кстати и ты со временем будешь мотивирован в этом все меньше и меньше.

Более того отношения развиваются как правило синусоидально.

И большой % измен приходится на период "жопы". А он бывает в любыхотношениях.

Поэтому от измен не застрахован никто.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мимо того, что быть самым лучшим и вне конкуренции в соблазнении, есть еще какие-нибудь методы?

Адекватных методов нет.

Самым лучшим тоже не вариант. Стремиться конечно же не возбраняется, однако привычку никуда не спишешь.

Чем дольше длятся отношения тем больше усилий придется прикладывать для поддержания интереса.

Кстати и ты со временем будешь мотивирован в этом все меньше и меньше.

Более того отношения развиваются как правило синусоидально.

И большой % измен приходится на период "жопы". А он бывает в любыхотношениях.

Поэтому от измен не застрахован никто.

Sonc, что за чушь? У тебя сколько времени были самые длительные отношения?(себе ответь)Тебе изменяли хоть раз? Ты это сам просекал или тебе сорока на хвосте приносила? Там целая кипа вопросов, в том числе: "почему кто то с детства не ест определенное блюдо до смерти?"...Оглядись кароч...людей много...жизнь коротка....трава по прежнему кумарит жесть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, если вопрос задать в обратную сторону:

"что должна сделать девушка, что МЧ на лево не ходил"

ответ будет такой же?

"никто от этого не застрахован", "ничто его не остановит", м?

ну то, что если он хочет изменить - тут уж ничего не поделать - это да...

но не ужели ничего не сделать, что б он не захотел? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не ужели ничего не сделать, что б он не захотел?

Не захотел чего?

Именно целенаправленно изменить? Можно (зависит и от мужчины).

Что бы перестал вообще хотеть других женщин - нет.

У меня была девушка "умница и красавица". И я ей все равно изменил) Причем с дурой и менее красивой.

Опять же измены бывают разные, разные причины, мотивации, комбинации этих причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была девушка "умница и красавица". И я ей все равно изменил) Причем с дурой и менее красивой.

плин.

Дело ведь не в объективных ее качествах, а в твоем субъективном восприятии ее.

Чем-то тебя дурочка зацепила? или просто так?

Что должна была (если могла) та умница-красавица сделать, что б ты ей не изменил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(если могла)

Не могла=)

Чем-то тебя дурочка зацепила? или просто так?

Ничем. Это был просто случайный секс.

Хотя я себя считал всегда умным, рассудительным, но... понты понтами а жизнь она всегда найдет способ удивить)

Как говориться, самое главное заблуждение человека это его мнение о самом себе.

Мне тогда было интересно попробовать разных девушек. Это вполне естественно.

И к сексу отношение в этом возрасте совсем другое. Как Девид Духовный сказал про секс, что он хорош в любом возрасте, но они никогда не будет так интересен как в детстве (видимо он подразумевал 16-18 лет) потому, что он в новинку, он обладает свойство тайны.

Так же и здесь... сознательно я могу сказать что нет ни 1 причины изменять. Девушка у меня была потрясающая. И в сексе замечательно и марально меня устраивала... было все короче.

Но... сыграло свою роль проблемы в наших отношениях, сложный переходный возраст + интерес к сексу, плюс юношеская гиперсексуальность, все это привело к тому, что я изменил.

Объективно что здесь могла поделать моя девушка? По-моему ничего.

Из адекватных мер, на цепь посадить и т.д. я не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда было интересно попробовать разных девушек. Это вполне естественно.

Ну то есть, если принять, что девушкам обычно такие мотивы несвойственны, и цели у них иные,

то восприятие девушкой МЧ зависит от его поведения и повлиять на это он может.

Можно считать МЧ повезло.

По крайней мере, он тут не статист и от него что-то заивист.

Если девушке хочется разнообразия - шансов удержать ее нет.

Не повезло МЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что девушкам обычно такие мотивы несвойственны

Девушкам не интересно попробовать с разными молодыми людьми?

Ммм... я конечно не девушка, но мне кажется это не совсем так.

По крайней мере, он тут не статист и от него что-то заивист.

Не понимаю о чем вы=)

Представьте ситуацию.

Допустим отменили у девушки лекции они компанией пошли в бильярд поиграть.

Там был красивый МЧ

Симпотичный, опрятный, хорошо выглядит...

Весело играли, весело шутили, выпили пиво.

Внимание девушке всегда приятно. Практически всегда...

Тем более если парень красивый, видный. Это повышает ее самооценку.

Так что до какого-то момента она может просто позволять себе невинынй флирт.

А затем резко наступит сексуальное возбуждение.

Конкретно что и где зависит от ее МЧ?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно что и где зависит от ее МЧ?

Если её МЧ ей "в карту", то она будет только флиртовать. А если грамотно себя всегда ей позиционировать - то даже и флиртовать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если её МЧ ей "в карту", то она будет только флиртовать

Может быть. А может и нет.

Даже если мужчина "в карту".

А по**ться не в карту? Кайф получить когда хочется?

А идеи нет, я и по**юсь а ему не скажу? А как он узнает? И парень будет, который в карту и удовольствие получу.

Но опять же это все зависит уже от девушки.

От парня что зависит?

А если грамотно себя всегда ей позиционировать - то даже и флиртовать не будет.

Это не зависит от того, как парень себя позиционирует.

Это качество женщин. Понимаете?

Допустим у вас красивая жена. Вам нравятся другие женщины? Вам в кайф ходить в стрип-клуб? Возбуждение возникает?

Как бы ваша жена красивая не скакала перед вами в трагически прозрачных трусиках... другие женщины не перстанут вас возбуждать.

Потому что таково свойство вашей психики.

Так же и здесь. Что бы вы не говорили... это не влияет на то что женщине нравится чувствовать себя желанной.

Другой вопрос будет ли девушка сдерживать себя.

И это решение ее. Понимаете? Это сугубо ее морально-этический выбор. Причем здесь ее МЧ?

ps

Щас прикольно было в контексте темы нажимать на кнопку "изменить" )))))

А как вы это утверждение свое проверяли на опыте?

Допустим дали ей установку "не флирту!"... как проверяли то?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не ужели ничего не сделать, что б он не захотел?

У меня была девушка "умница и красавица". И я ей все равно изменил) Причем с дурой и менее красивой.

Пить надо меньше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушкам не интересно попробовать с разными молодыми людьми?

За всех девушек не отвечу, но некоторым одного интереса мало.

Чувства нужны ))) А чувств ко всем сразу не бывает.

Представьте ситуацию.

Допустим отменили у девушки лекции они компанией пошли в бильярд поиграть.

Там был красивый МЧ

Симпотичный, опрятный, хорошо выглядит...

Весело играли, весело шутили, выпили пиво.

Внимание девушке всегда приятно. Практически всегда...

Тем более если парень красивый, видный. Это повышает ее самооценку.

Так что до какого-то момента она может просто позволять себе невинынй флирт.

А затем резко наступит сексуальное возбуждение.

Конкретно что и где зависит от ее МЧ?

Внимание девушке, конечно, приятно – чего уж лукавить.

Но девушка прекрасно понимает, что сказав А, говорят Б, потом В… и так до конца алфавита. Принимая чужое внимание, сложно не догадаться к чему это приведет. Балансировать на грани "я токо пофлиртую" ... ну скажем так... недальновидно. А пикаперы, вроде как, утверждают, что они такого и не допустят.

Поэтому, если конец алфавита девушке не нужен, парня она отошьет. Кого-то легче отшить, кого-то сложнее.

Настойчивость со стороны интересного парня ставит девушку в ситуацию «и хочется и колется и мамка не велит» - тут уж выбор за ней исходя из ее личных качеств.

Что зависит от парня:

Во-первых, он сам выбрал девушку с такими моральными качествами, если его самого выбрали по принципу просто «хочется» - чему ж тут удивляться?!

Во-вторых, даже высокоморальную девушку можно довести до ситуации, когда значимость отношений для нее будет невелика - вообщем, не стоит этого делать. Девушке нужна уверенность, надежность, внимание СВОЕГО парня.

Допустим у вас красивая жена. Вам нравятся другие женщины? Вам в кайф ходить в стрип-клуб? Возбуждение возникает?

Как бы ваша жена красивая не скакала перед вами в трагически прозрачных трусиках... другие женщины не перстанут вас возбуждать.

Эх… это вопрос доверия… а зависит оно от поведения парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. А может и нет.

Даже если мужчина "в карту".

А по**ться не в карту? Кайф получить когда хочется?

А идеи нет, я и по**юсь а ему не скажу? А как он узнает? И парень будет, который в карту и удовольствие получу.

Но опять же это все зависит уже от девушки.

От парня что зависит?

Давай для начала уясним наши позиции.

Моя позиция в измене виноваты оба. Не бывает "он козел изменил, а я чистая и непорочная" и не бывает "она шалава, она убежала". Надеюсь тебе понятна эта позиция?

Подходим к следующему пункту: не знаю как ты, а я к вопросу ЛТР подхожу достаточно ответственно. Мутить с первой попавшейся ЛТР потому что она мне дала или потому что у неё большие сиськи, я не буду. Тут нужно много качеств и, главное в этом абзаце, наша симпатия должна быть взаимна (только вкладывать или только брать в ЛТР, именно в ЛТР, опять же не буду).

Что это означает на практике: Если мужчина "в карту", если к нему тянет, то девочка дальше флирта не пойдет. Проверено, пытался "сблизиться" с такой. Выпели по чашечки чая, она мне рассказала какой у неё парень хороший, какой он пусечка, посидели и разошлись. И случай не единичный.

Фактически, если мужик её удовлетворяет и в постели, и в жизни, и в эстетическом вкусе, от смысл ей изменять?

Измены из серии "Я изменил(а), потому что мной овладело необузданное желание" редкость. Посмотри на пары, где изменяют. Там чаще всего кто-то себя запустил, стал мало проводить времени с другим, рутина поглатила, никакой "романтики"...

ПОэтому, что зависит от парня (отвечаю на твой вопрос): От парня зависит половина. Держи себя в форме, разнообразь отношения, не давай и партнерше "расслабиться" и ей не будет смысла тебе изменять

И это решение ее. Понимаете? Это сугубо ее морально-этический выбор. Причем здесь ее МЧ?

Товарищ, ты как-то на мир уж слишком цинично смотришь.

P.S. Да, измена теме это брутально )

Изменено пользователем ОлиЧпок (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя позиция в измене виноваты оба

Да, я ее разделяю в большинстве случаев.

а я к вопросу ЛТР подхожу достаточно ответственно.

Аналогично.

Посмотри на пары, где изменяют.

Согласен. Бывают (и не редко) именно такие случаи.

Я во многом вообще согласен, но мне кажется то что вы говорите, это верно, но не отражает полную картину.

Вот как в притче буддийской. Когда трое слепых, трогали слона и на основе этого говорили каков слон. Один схватил за ухо и сказал это слон это как большой веер, второй схватил за ногу и скзазал, что слон это как столб, за что схватил третий история умалчивает)

В жизни бывает много случаев, когда партнер "в карту" но человек изменяет (не систематически).

Это просто частный случай того, как человек совершает ошибку.

Ведь легко правильно рассуждать о чужой жизни, о своей но спустя время, когда эмоции и чувства улеглись. О том, как глупо ругаться из-за посуды.

Но рано или поздно все ругаются из-за подобного.

Каким бы партнер не был, другой может совершить ошибку? Может.

Будет что-то зависеть от другого? Нет.

На то она и ошибка, что совершается вопреки вашему раскладу, когда нет смысла изменять.

Но одно дело на форуме, а другое, хрен его знает как и что в голове переклинит.

На форуме то все мудрецы, всем все ясно. В жизни только почему-то не все так круто) И не у всех)

Я не говорю, что вообще ничего не зависит. Я написал, что не возбраняется следить за собой и т.д. в контексте того, что это поможет, конечно снизит шансы. Но защитить... приходится признавать, что есть вещи которые не зависят от нас, какими бы замечательными и умными мы ни были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание девушке, конечно, приятно – чего уж лукавить.

А то ж=)

Настойчивость со стороны интересного парня ставит девушку в ситуацию «и хочется и колется и мамка не велит» - тут уж выбор за ней исходя из ее личных качеств.

О чем и речь.

Что зависит от парня:

Во-первых, он сам выбрал девушку с такими моральными качествами, если его самого выбрали по принципу просто «хочется» - чему ж тут удивляться?!

Во-вторых, даже высокоморальную девушку можно довести до ситуации, когда значимость отношений для нее будет невелика - вообщем, не стоит этого делать. Девушке нужна уверенность, надежность, внимание СВОЕГО парня.

Да, эти аспекты от парня зависят.

Вообще мне в тему вспоминается очень хороший (имхо) фильма "Качели".

К вопросу о том, в теории все легко а в жизни, когда переполняют чувства, эмоции...

Мне кажется в фильме очень хорошо показаны именно эти качели взаимных обид, недосказанности, желаний, претензий, непонимания каких-то аспектов жизни.

Это так же очень важно но это в нашем разговоре вообще не было затронуто.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне в тему вспоминается очень хороший (имхо) фильма "Качели".

К вопросу о том, в теории все легко а в жизни, когда переполняют чувства, эмоции...

Мне кажется в фильме очень хорошо показаны именно эти качели взаимных обид, недосказанности, желаний, претензий, непонимания каких-то аспектов жизни.

Это так же очень важно но это в нашем разговоре вообще не было затронуто.

Меня фильм поразил ситуацией главного героя: обычно все таки это женщинам свойственно такое всепрощение и желание вернуть любимого человека во что бы то ни стало.

Конечно, в жизни не так просто как на форуме и ситуации разные бывают.

Чем дольше отношения, тем больше может накопиться взаимных обид, упреков.

И невсегда их можно утилизировать. Но нужно стараться.

Лично я и из-за ложки ругалась, что уж там про посуду говорить, чайной ложки хватило.

Главное помериться потом!!!

Никто не даст гарантий на всю жизнь - но человеку хочется верить. Без доверия никак! Нет отношений без доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня фильм поразил ситуацией главного героя: обычно все таки это женщинам свойственно такое всепрощение и желание вернуть любимого человека во что бы то ни стало.

Возможно стереотип обусловленный малым количеством действительно сильных характерных мужчин.

Ключевая идея фильма это борьба главного героя... с собой, с обстоятельствами.

Борьба за ту жизнь, которую он для себя выбрал, ту жизнь которую он хочет прожить.

Ему приходится анализировать себя, анализровать свои цели, мысли, свои недостатки, как это влияет на его семью, где он действительно не прав, чем он может поступиться, чем поступиться нельзя...

Такой гигантский пласт серьезных вопросов.

Там вопрос не во всепрощении... вопрос в том, что они поняли.

Что им самим нужно. Если ты помнишь там в начале была такая иллюзия счастья, вялотекущая.

Ему хотелось от нее "хотя бы борщ и хотя бы тапочки". В то же время она выгорала психологически, каждый день переживая за него, т.к. у него специфическая работа. С этой тз он тоже выглядел эгоистично. Она весь день переживает, а он приходит мачо такой... борщ мне, тапочки!

Там оба хотели и семью и не поступиться своими эгоцентричными идеями.

Но когда все эти качели раскачались по максимуму... когда уже было много всего нарублено... им стало очевидно, чего они хотят и на что каждый из них готов ради этого.

Фильм не для всех. Мне кажется в 18 лет он совершенно иное впечатление произведет. Что бы его понят нужно пожить с человеком хотя бы... года 2-3.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне в тему вспоминается очень хороший (имхо) фильма "Качели".

Мне кажется в фильме очень хорошо показаны именно эти качели взаимных обид, недосказанности, желаний, претензий, непонимания каких-то аспектов жизни.

В фильме очень хорошо показана обычная дура, которая сама не знает, чего она хочет, и парень "влюбленный ТФН", который не знает, как с такой дурой справится. Сильный мужчина не стал бы за ней и бегать, послал бы МОЛЧА после первого же закидона с ее стороны, не стал бы устраивать разборок и скандалов, не стал бы слушать ее оправданий, прсото ушел бы. Один раз. И все.

И весь гордиев узел разрубается на раз. Ну, правда, "тогда кина бы не было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послал бы МОЛЧА после первого же закидона с ее стороны, не стал бы устраивать разборок и скандалов,

Здесь кстати есть тонкая грань.

Можно по-разному воспринимать.

Например раболепство в отношениях конечно не лучшим образом характеризует мужчину. Согласен на все 100%.

С другой стороны важно понимать, что любую проблему в отношениях можно очень легко списать на "баба дура".

И получится при возникновении любых проблем последует "послал бы МОЛЧА".

Как правило люди именно этим (посылами) и бравируют. Кто кого послал, молча или не молча.

Вот научиться сосуществовать что бы в кайф было - вот это действительно сильно.

А посылать может каждый.

Бегать от любой проблемы, Т10Б и т.д. в 18 это норма. В 30 это уже инфантильность называется.

На практике вся красота и "крутизна" позиции типа "тупо" послал выливается в то, что люди просто не могут ужиться нормально, статистика браков тому подтверждение.

Люди за год умудряются угробить отношения.

Навыки решения проблем, зрелость психологическая, просто поражают.

Поймите я за когда человек может контролировать себя. Когда может принять решение расстаться и четко следовать ему. Это очень хорошо!

Но расстаться - это не панацея.

Если это становится панацеей это уже инфантильность. Когда иначе человек уже просто не может решать никаких проблем... и у него лишь 2 выхода.

Либо раболепски бегать за человеком, либо расстаться.

Это ограниченно.

Разве это хорошо, когда так? "По середине" же должно быть что-то. "Нормальные отношения" наверное)

Плохо когда человек не видит ничего посередине. Не видит, не понимает, или боится что его обидят, таракан какой-то психологический...

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поймите я за когда человек может контролировать себя. Когда может принять решение расстаться и четко следовать ему. Это очень хорошо! ...

А я против.

Это ж не мат.анализ - где все должно быть продумано, оценины риски, и принято оптимальное решение.

Любить так любить - безрассудно, слепо, ничего вокруг не замечая, кроме одного единственного человека.

Полумеры в отношениях М и Ж я не приемлю.

Больно ошибиться ?! - да очень /очень и очень/.

Но только так можно найти свою вторую половинку, только испытав горечь и боль сможешь осознать счастье.

И я не считаю, что сильный мужчина никогда не будет так любить. Любить и совершать безрассудные поступки ради любви - это не признак слабости, это признак силы чувств.

Или сильный человек не способен на сильные чувства?

Все это конечно же ИМХО.

просто я максималистка в этом вопросе ;-)

И я правда верю в Любооовь О;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я против.

Вспомнился момент из фильма Банды Нью-Йорка, когда ирландцу воткнули топор в спину и сказали: это было мнение меньшинства)))

Шучу разумеется. Просто вспомнился момент)

Это ж не мат.анализ

Думать то надо не только на мат.анализе.

Любить так любить - безрассудно, слепо, ничего вокруг не замечая, кроме одного единственного человека.

Полумеры в отношениях М и Ж я не приемлю.

Брутальненько=)

Но вы же понимаете, что это не для всех?

осознать счастье.

У каждого свои представления о счастье.

Вообще речь шла не столько о позиции относительно любви, сколько о способности человека твердо следовать тому что он сам же наметил.

По крайней мере я именно так интерпретировал слова Ингви, если ошибаюсь, пусть она поправит. (в ее примере человек наметил расстаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Как правило люди именно этим (посылами) и бравируют. Кто кого послал, молча или не молча.

Вот научиться сосуществовать что бы в кайф было - вот это действительно сильно.

А посылать может каждый.

Скажу тебе по секрету: когда человек знает, что за первый же подобный косяк его отправят в пешее путешествие, то желание совершать какие-то такие косяки и не возникает. Вот тогда и сосуществовать вполне себе можно долго и счастливо. А вот когда человек знает, что можно вытворять, что угодно, и все равно простят - вот тут и начинается...

Например, есть несколько простых правил, чего нельзя прощать в долговременных отношениях. У девушек, например, таких «заповедей» всего 3:

- когда мужчина тебе изменяет;

- когда он сильно пьет;

- когда он поднимает на тебя руку.

Почему? Да очень просто – один раз простив такое, ты потом будешь прощать это всю жизнь. Психологический механизм такого действия очень прост: перешагнуть этот моральный барьер сложно лишь в первый раз, и если этот первый раз сойдет с рук, то дальше человек уже подсознательно начинает думать «а ладно чай… простила же она меня один раз… простит и еще!» Да и сам простивший человек уже один раз переступил через себя, а значит – второй раз будет легче. И скоро придется делать это снова. И снова...

В то же время я знаю пары, где, например, муж-громила никогда не посмеет поднять руку на свою хрупкую и миниатюрную жену. Просто потому что твердо знает, что это будет последнее, что он сделает с ней. Что после этого он просто больше никогда в жизни ее не увидит. НИКОГДА! Как бы потом он не лил слезы, и не просил прощения. И это не пустые слова, не отговорка и не угроза. Это действительно так!

Потому, собственно, и не возникает желания проверять.

Вот чего не хватает девушкам, которые в 10001-й раз устраивают скандалы мужу, снова и снова обещают: «Да если ты еще раз…да я…» и проч.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Ингви (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингви

какие-то такие косяки и не возникает.

Нормальный человек по умолчанию мотивирован, что бы близким людям не было плохо.

Он изначально старается беречь близких людей. Дорожит близкими.

И я не понимаю, какой смысл строить близкие отношения с человеком, которому мало этой мотивации? Он либо дурак. Либо невменяем. Либо ему не нужны серьезные отношения.

то желание совершать какие-то такие косяки и не возникает.

Не вижу объективных причин для того, что бы не возникало.

Половину человечества не пугают рак, инсульты, инфаркты, астмы и т.д.

А вы думаете что кого-то напугает легкоутилизируемое "никогда не прощу"?

Если мужчина изначально вас не ценит, не бережет, то почему он должен бояться того, что вы его не простите?

Почему? Да очень просто – один раз простив такое, ты потом будешь прощать это всю жизнь. Психологический механизм такого действия очень прост: перешагнуть этот моральный барьер сложно лишь в первый раз, и если этот первый раз сойдет с рук, то дальше человек уже подсознательно начинает думать «а ладно чай… простила же она меня один раз… простит и еще!» Да и сам простивший человек уже один раз переступил через себя, а значит – второй раз будет легче. И скоро придется делать это снова. И снова...

Верно говорите о психологическом барьере, который переступив однажды затем переступать легче. Это действительно так.

Но вы низводите человека до примитивного уровня, когда он не способен делать выводы из своих ошибок. Это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек по умолчанию мотивирован, что бы близким людям не было плохо.

Он изначально старается беречь близких людей. Дорожит близкими.

И я не понимаю, какой смысл строить близкие отношения с человеком, которому мало этой мотивации? Он либо дурак. Либо невменяем. Либо ему не нужны серьезные отношения.

Sonc, вот ты приводил пример из фильма "Качели", да?

Скажи, главные герои там - дураки, невменяемы или им не нужны серьезные отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им не нужны серьезные отношения?

90% времени фильма они не совсем отдавали себе отчет в том нужны ли им серьезные отношения или нет.

А что?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% времени фильма они не совсем отдавали себе отчет в том нужны ли им серьезные отношения или нет.

А чем они занимались 90% времени?

А что?

А то, что такие истории, сплошь и рядом, что многие через это проходят и не знают, как выбраться из этого замкнутого круга (видимо, все они - неадекватны по твоей терминологии). А вот как избежать таких ошибок и что делать - выше уже было сказано. Только кто-то начал громко и пафосно кричать, что, мол, все-то детство и бравада мальчишеская. Хотя сам предложить альтернативный выход из ситуации как-то позабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только кто-то начал громко и пафосно кричать

Давайте без подобного неуважительного тона. Я вроде нормально разговариваю.

А хотите хамить идите в реал и хамите своим близким, здесь это мало кому интересно и действительно похоже на детство и мальчишество.

Если пришли общаться давайте общаться нормально.

А то, что такие истории, сплошь и рядом

Да. И история показанная в фильме подтверждает то о чем я писал.

У героев все наладилось не тогда, когда "кто-то из них твердо знал что его пошлют на, ежели...".

А когда они поняли для себя, что им нужно.

До этого отношения оставляли желать лучшего. В итоге они так же пришли к тому о чем я писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у меня было хоть одно хамское слово?

История показанная в фильме подтверждает то о чем я писал.

То, что у вас какие-то странные выводы - от обратного, я уже заметил. Приводите доказательство полностью противоположного, а потом говорите - это подтверждает то, что я сказал.

Вообще-то, это подтверждает, что истории такие - сплошь и рядом, что сплошь и рядом, если ты не готов послать девушку после первого закидона, то будь готов прощать ее постоянно, и будешь иметь секс в мозг и такие вот качели - постоянно. Вот что это подтверждает.

При том, что о какой-то там неадекватности, озвученной вами, речь не идет - это стандартное, предсказуемое и психологически объяснимое поведение.

А то, что у героев все наладилось - это, извините, выдумка автора и режиссера. То, что девушка бегала изменять, то туда, то сюда, а потом вдруг спохватилась и решила, что больше она не будет и вдруг резко стала верной - "Не верю!", как говаривал Станиславский. Обычный искусственно притянутый за уши хэппи-энд.

И что можно сначала давать трахать свой мозг и позволять себя не уважать, а потом вдруг человек резко осознает, что же ему нужно, и проникнется безумной любовью и уважением к вам, и больше никогда и ни-ни - это, знаете ли, какой-то очень странный рецепт построения отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 539

      Можно ли жить нормально с истеричкой? Больше минусов или

    2. 17

      Активность ОЖП

    3. 13

      Рассудите ситуацию

    4. 13

      Как продолжить общение?

    5. 13

      Как продолжить общение?

×
×
  • Создать...