Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

по вопросу творога для комфортного, а главное приятного и полезного советую мешать творог с минерал бустером (витамины и минералы со вкусом земляники =) пальчики оближешь )) + еще и каши или хлопья(в моем случае) тоже вполне вкусненько.

да залей персиковым соком и банан туда)+кинь витрум+пару дрожжей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

посоветуйте что можно попить для чистки организма в период сушки без вреда =)

и еще вопрос как вы относитесь к такой вещи как Lipo - 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пора уже сушится.. какой Л-карнитин посоветуете? :)

\\который в соседней теме "спортивное питание"

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужен совет

25 лет, 175 см вес был 76 кг,с нового года скинул до 70 кг,питаюсь в основном рис,грудки,гречка,постные КАКлеты,рыба,бананы,горошек,кефир 0%,вода,зелёный чай

с утра зарядка,вечерами сет на пресс,отжимание,скакалка.Пропал живот под кожей на животе прощупываются кубики мышц

а теперь о больном: насколько вредна такая диета?будут ли видны кубики если добавлю бег по вечерам,как улучшить форму груди в домашних условиях?

идеально хочу быть худым и рельефным, теперь понимаю что надо было начинать с накачки мыщц а потом сушки, но настолько рад что похудел что даже мысль о том что бы опять нагонять массу меня пугает XD

в качалку не могу ходить из за занятости,работаю с 9 утра до 9 вечера.

Изменено пользователем Babin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было поправки на "в домашних условиях", то посоветовал бы силикон. Но так... остаётся только вата и чашечки из паралона. А ешё вариант - парафин залить или синтол, но это для экстрималов, можно не угадать и совсем плохая форма получится, шишки будут или одна сильно больше другой, кожа даже может лопнуть.

Я тут узнал, оказывается есть вообще вредно: холестериновые бляшки в сосудах, отложения в кишечнике, продукты опять же генномодифицированные, ещё отравления бывают и всяких паразитов можно подхватить, завязывай с этим делом. Мне вот просто дико любопытно, что натолкнуло тебя на мысль что такая диета может быть чем-то опасной, какая мысль, ход размышлений.

По поводу бега, ты всё же лучше есть завязывай, в концлагерях все были худые и рельефные, самолично фотки смотрел ниодного толстяка не заметил, только охрана, но они жрали.

Изменено пользователем Sibirion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было поправки на "в домашних условиях", то посоветовал бы силикон. Но так... остаётся только вата и чашечки из паралона. А ешё вариант - парафин залить или синтол, но это для экстрималов, можно не угадать и совсем плохая форма получится, шишки будут или одна сильно больше другой, кожа даже может лопнуть.

Я тут узнал, оказывается есть вообще вредно: холестериновые бляшки в сосудах, отложения в кишечнике, продукты опять же генномодифицированные, ещё отравления бывают и всяких паразитов можно подхватить, завязывай с этим делом. Мне вот просто дико любопытно, что натолкнуло тебя на мысль что такая диета может быть чем-то опасной, какая мысль, ход размышлений.

По поводу бега, ты всё же лучше есть завязывай, в концлагерях все были худые и рельефные, самолично фотки смотрел ниодного толстяка не заметил, только охрана, но они жрали.

спасибо,очень ценные советы, думаю только я не буду настолько экстремален как ты,попробую отжиманием и гантелями исправить.

А насчет диеты в последнее время заметил что левая рука в локте стала очень болезнено ныть без видимых причин, очень похожие симптомы у остеохондроз

а который усугубляется при неправильном рационе.Так же встречал заметки о том что после интенсивного сброса веса организм входит в состояние стресса после которого все полученные питательные вещества будет откладывать,что приведёт к ещё большему ожирению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babin

Хочешь хорошую фигуру прийдется идти в спортзал, на одних отжиманиях далеко не уедешь:-)

сам понимаю,но цель подчеркнуть каждую мыщу пока в далёких планах,на данный момент хотелось бы начальный курс для становления базы для более-менее серьёзных занятий.есть возможность приобрести тренажёры для дома в пределах разумного.

d7d9deaa4819t.jpg

вот такой ужас был в прошлом году

\\оффтоп, варн

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят у меня вопрос по поводу грейпрфрутов кто может сказать полезно ли при сушке пить сок свеже выжатый сразу после тренировки???

Это правда что у него есть такое свойство как сушить организим? ( искал, но не нашел инфы достоверной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряш

Тебе сколько килограмм скинуть то нужно? На грейпфрут сильно не надейся, лучше углеводы понемножку режь в рационе:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжег уже около 5 килограмм жира... я про грейпфрут спросил потому что поставил его в свой рацион на 12:00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Нужен совет. У меня рост 186, вес 103 (был 115, но я на диету сел месяц назад). До скольки килограмм нужно похудеть, чтобы потом начать заниматься в спортзале? Или можно уже сейчас туда ходить? Просто я не знаю, вроде бы растить мышцы и, одновременно, худея - не получиться. Цель: просто привести себя в порядок.

\\оффтоп. варн

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен совет. У меня рост 186, вес 103 (был 115, но я на диету сел месяц назад). До скольки килограмм нужно похудеть, чтобы потом начать заниматься в спортзале? Или можно уже сейчас туда ходить? Просто я не знаю, вроде бы растить мышцы и, одновременно, худея - не получиться. Цель: просто привести себя в порядок.

телосложение с 5-10 % жира,или храническое ожирение? в первом случае можно заниматься.во втором к врачу ,нех сердце добивать в спорт зале

\\ответ на оффтоп - тот же оффтоп. варн

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть довольно хорошая грудь, но есть и жировая масса на прессе.

Нужно сделать пресс, чтоб кубики обрели очертания и форму.

Для этого бегаю по вечерам + качаю пресс.

Нужно ли особое питание в данном случае? Если да, то что посоветуйте? Заранее спс.

UPD: Вес 63, рост 171

Изменено пользователем Гендос (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше углеводов(почти только утром), больше белков(особенно к вечеру). Фрукты\овощи\витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Такой вопрос местным гуру

Мне 21 год, рост 180, вес 90.

Зимой начал заниматься по программе на "Массу и силу" (с соседней темы) + пить гейнер. С 78 кг дошел до 90, стал крупнее, вместе с мышцами соответственно появился и жирок.

Теперь вот сушусь. Исключил из питания быстрые углеводы, по утрам могу чуть кашки покушать или сухофрукта. А так в основном белок (куриные грудки, рыба и т. д.) + протеиновый коктейль. Программу взял "для пляжника" (опять таки, из соседней темы).

Занимаюсь в понедельник, среда, пятница. По вторникам, четвергам и субботам - бегаю. Воскресенье отдыхаю.

Вопрос в том, правильно ли я все делаю? (вес уже упал до 87 кг), но я не хочу терять мышечную массу. То есть нормально сочетать такой рацион питания + такую программу + бег? Цель - сохранить мышцы, посушить жирок. :)

Изменено пользователем f0rest (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь готов, что энное количество мышц сгорит в зависимости от твоего гормонального статуса и режима. Просушись, посмотри результат - если не устроит, значит надо набирать изначально больше массу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убирай кашку по утрам. Ешь её всё так же много. Утром ешь как можно больше сложных углей. А вот вечером уже ограничивай себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Протеиновые батончики.

Разновидностей огромное кол-во, можно легко выбрать наиболее предпочтительный по составу. Если нет возможности нормально поесть (учеба, поездки и т.д.), то 2-4 батончика в кармане дадут 1000-1500 калорий и от 10 до 40 г отличного белка. Альтернатива сникерсам, бомжпакетам, чипсам и пирожкам из собаки.

Потребляя повышенное кол-во белка необходимо выпивать достаточно жидкости.

А на ночь можно? В дополнение к основному питанию, а не вместо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. форумчани , хочу кое-что уточнить. Мне 16 лет(угу , школота^^)и при не плохом росте в 182 см , вешу всего неечго 55 кг... Знаю что ооочень мало. Так вот , то питание на массу , что написано в начале темы , расчитано на спортсмена весом в 80 кг. Мне же , стоит упростить весь рацион почти 2 раза? Ну то-есть количевство употребляемой пищи. И обязательно ли есть 6 раз при моем весе , все-таки мне кажеться что меня сразу стошнит) Вообщем если обобщить вопросы , то как мне лучше набирать мяско? А то уже пляж. сезон , а я откровенно говоря протупил что с зимы не начал этим(набором массы) заниматься. Конечно я понимаю что за месяц я в 85-килограмового качка не вырасту) Но планирую до начала осени сильно прибавить в весе + мышцах. Прошу советов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mistеr

Можно. Добавочно между приемами пищи, либо за час перед сном, если альтернативы нет. Они просто выходят дороже, чем порошок.

esfandiari

Когда кажется - креститься надо. А можно просто делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,заценитсе диету так сказать.

В среднем 130-140 грамм белка в день.

А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешивая,на глаз.

1) Завтрак .Тарелка Каши из 4-х зерновых. 3 яица (15г белка) 2 куска булки с ломтиками сыра. Чай без сахара с имбирем.

http://i033.radikal.ru/1105/c8/639cc672a43c.jpg

2)Обед (чере 3 часа) Порция. Паста,вареная курица,свежий салат (помидор,огурец,редис),лимтик хлеба,Стакан воды.В среднем примерно 25 г белка.

http://s56.radikal.ru/i151/1105/c3/9b4dddaca8e6.jpg

3)Прием пищи перед тренировкой. Порция. Чай без сахара с имбирем.

http://s46.radikal.ru/i114/1105/84/cffc463380c0.jpg

4)Прием пищи сразу после тренировки. Протеиновый коктеиль и банан.

http://s50.radikal.ru/i130/1105/a3/01fae8f7951b.jpg

5)Вечерние приемы пищи. 180 г. тунца,хлеб ,1 фрукт (яблоко,банан,виноград,груша) Чай без сахара с имбирем.

http://s41.radikal.ru/i092/1105/a3/e684cf8904f4.jpg

6)Перед сном. 200 г творога ,фрукт.

http://s58.radikal.ru/i159/1105/97/ece602646c5e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле отличный рацион.Только сколько ты весишь? Такое кол-во сгодится для 60, максимум(!!!) 70 кг.

Хотя у меня у самого редко получается хотя бы так питаться. Приходится одни коктейли глотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,заценитсе диету так сказать.

В среднем 130-140 грамм белка в день.

Отлично! С твоего позволения приведу ссылку на этот пример в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,заценитсе диету так сказать.

В среднем 130-140 грамм белка в день.

Отлично! С твоего позволения приведу ссылку на этот пример в первом посте.

ну если одобрили,то пожалуйста.

А вешу я сейчаз 82-83 кг на рост 177.

Можно было бы канешн белка по более,мяса например в порцию .

По мимо этого эще витаминный комплекс и чесночные капсулы ем.Кста,протеин со всеми минералами и витаминами тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я оказывается ни единственный кому надо набрать вес а не похудеть...))

Между прочим правильно сказано.Набрать идеальный вес можно тупо неа макаронах с тушенкой)) Будем смотреть объективно)) Не у всех есть возможность хорошо питаться просто хотябы изза финансовой стороны вопроса.У меня например из-за учебы, тренировок, какихто левых дел.

Да и я так понял труднее всего с белками.Углеводы. Тобеж всяческие каши, мучное и.т.д. стоят копейки.Проблема с белками.Так ещё надо учитывать что минимум половина белка должна быть животной.ТОбеж говядина или курица.Так вот сам видел парня который отъедался рыбными консервами)) Причем жестоко)) Тобеж есть сегодня дома мясо- хорошо.Нету давай мять консервы.Парень за лето стал прямо таки на глаз здоровее.Так что проблема с недоступностью белка тоже не совсем таки и проблема.Тут большую часть решает ЖЕЛЕЗО.Не турники, и брусья по вечерам, а именно железо.А макаронов, тушенки и рыбы вполне хватит чтобы отожратся.А ухищренные богатые диеты они для тех кто решил ушатать дальше своего идеального соотношения рост/вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тут почти все хотят набрать вес. И некоторые просто временами сушаться(ну сезон как никак). А всё что ты написал, ну кэп чё)

Но не для всех пойдёт есть всё подряд, в плане углеводов. Эндоморфам как раз надо фильтровать свой рацион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого опыт принятия протеина, креатина и комплекса HALO в комплексе? Вес 75, рост 182, в качалке год. Решил попробовать спорт пит, пришли сии продукты из-за границы. Цель - поднять вес тела до 85кг, тренировки 3 раза в неделю. Правильно ли уяснил, что свободные остальные 4 дня в неделе от тренировок принимать протеин, до самой тренировки креатин и после комплекс ХАЛО?

\\ оффтоп, варн

обсуждение спортпита здесь

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пишу пост по просьбе своей знакомой.

Хочет похудеть. Я ей говорю про спорт-зал и правильно питание. Она мне трындит про косметику аля ***эту.

Как до нее донести, что хоть косметика и может помочь, фитнес + диета обойдутся дешевле и результат будет держаться дольше?

Изменено пользователем P.A.Z. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все они будут от целлюлита волшебными кремами мазаться а не физ.нагрузку получать...И хрен убедишь...

Только когда своими глазами увидят - зашевелятся, вот уже знакомые ожп спрашивают где им гантели купить и т.д., только когда увидят на ком-то знакомом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здесь хоть кто нибудь в зале-то раз был?))

До тренировки лучше аминокислоты, а после протеин)))Весело, аминки принимают ежедневно, протеин после тренировки,т.к открывается часовое протеиновое окно.

Про массу)Для набора массы вам не поможет протеин,ну так чтоб вы понимали)Массу набирают с помощью гейнера) Хавать яйца в сырую не советую,т.к есть возможность отхватить сальмонеллез)Тренировочный цикл???Что это,юноша под именем P.A.Z, вы бы хоть почитали перед тем, как писать.Циклы есть в фарме, в тренировках нет цикла.

Для тех кто хочет набрать массу посоветую Up Your Mass от компании MHP после тренировки, Probolic от MHP на ночь,аминокислоты BCAA до и после тренировки и аминки на каждый день.Так же советую не сидеть за компьютером, а идти в зал,т.к вам точно не помогут все эти препараты, если вы будете продолжать отсиживать пятую мышцу.

Шаг в тренировке 2.5, 5 кг не больше,без фанатизма но с забиванием мышц.

Так же уважаемый, P.A.Z, в обезжиренном твороге при процессе его обезжиривания убиваются все полезные компоненты, поэтому единственное для чего он вам может помочь, так это для массы в вашем фарфоровом друге!

И помните, что все очень индивидуально,не стоит заострять внимание на том что помогло соседу,у вас изначально разные физ. данные.Так что, как говориться, для немца хорошо,для русского смерть)))Качайтесь чаще больше и девушки обратят на вас внимание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Протеинчике от ТвинЛАБА набрал 4кг за месяц, при этом сидя на безуглеводке. Так что там про отсутствие помощи протеина в наборе массы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаясь мнения, что советы для нынешних школьников и просто интересующихся

бесполезны и непрактичны благодаря слишком большой ветке мнений

на подобного рода форумах,

Lyus'ka, любопытства ради,

три вопроса о насущном, красивом и занимательном,

подскажите, что за часовое протеиновое окошко при подобной загрузке белка,

почему циклирование верно только для фармподдержки

и наконец, у вас брат есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь хоть кто нибудь в зале-то раз был?))

нет :)

протеин после тренировки,т.к открывается часовое протеиновое окно.

Протеиновое окно открывается, точнее открылось у производителей быстрого протеина, т.к. нужно было больше прибыли. Порванные, растянутые, убитые мышцы после тренировки не требуют протеина ни в 1е часы, и не в 1й день после тренировки. Протеин нужен в фазе роста, а она наступает на 2й-3й день после тренировки, в зависимости от группы мышц.

в тренировках нет цикла.

:o:D

Для набора массы вам не поможет протеин,ну так чтоб вы понимали

Жировой массы? Да, протеин тут не поможет. Мышечной массы? Поможет.

Так же советую не сидеть за компьютером, а идти в зал

24/7? Окау =).

Качайтесь чаще больше и девушки обратят на вас внимание))

Уехал в пожарную клинику :lol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyus'ka, любопытства ради,

три вопроса о насущном, красивом и занимательном,

подскажите, что за часовое протеиновое окошко при подобной загрузке белка,

почему циклирование верно только для фармподдержки

и наконец, у вас брат есть?)

После тренировки есть, так называемое, окно - это время, в которое гейнер наиболее хорошо усваивается. Почему цикл тренировок бред? Да, хотя бы, потому что вы готовитесь не к какому-либо конкретному событию. Вы физкультурники и, насколько я понимаю, подготовка конкретной группы мышц, как таковой, вас не интересует. Вот почему. Циклы берутся в фарм подготовке, на пик фармы идет максимальная выработка весовой работы.

Брат есть. Двоюродный, но к залу он не имеет никакого отношения...и был ли он там когда-либо ещё, кроме уроков физкультуры в школе....вопрос интересный, но я думаю, что не был.

Здесь хоть кто нибудь в зале-то раз был?))

нет :)

протеин после тренировки,т.к открывается часовое протеиновое окно.

Протеиновое окно открывается, точнее открылось у производителей быстрого протеина, т.к. нужно было больше прибыли. Порванные, растянутые, убитые мышцы после тренировки не требуют протеина ни в 1е часы, и не в 1й день после тренировки. Протеин нужен в фазе роста, а она наступает на 2й-3й день после тренировки, в зависимости от группы мышц.

в тренировках нет цикла.

:o:D

Для набора массы вам не поможет протеин,ну так чтоб вы понимали

Жировой массы? Да, протеин тут не поможет. Мышечной массы? Поможет.

Так же советую не сидеть за компьютером, а идти в зал

24/7? Окау =).

Качайтесь чаще больше и девушки обратят на вас внимание))

Уехал в пожарную клинику :lol:.

комментировать каждую фразу отдельно не стану....

Убитые мышцы после тренировки?:blink:Ахахаха:lol: весело, что вы делаете в зале простите:blink:? На второй или третий день? Ваш вес, если не секрет, и ваши пропорции явите в студию:D

Жировой массы? ДА будет вам известно, что переработка углеводов способствует набору массы. Так же если бы вы разбирались в питании, то скорее всего знали бы, что Ап как раз не дает животик в отличии от других гейнов, именно поэтому его и советую.

Кстати, для теоретиков, которые, видимо, были однажды в зале... поясняю еще раз...что все зависит от вашего организма.

И в довершение...

З.Ы прямиком в пожарную клинику уважаемый, Скай, под "качайтесь" я не имела в виду на качелях, как вам привычно, я имела ввиду зал:D

Изменено пользователем Lyus'ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спором ничего не выйдет, ибо я опираюсь на знания кучи статей (которые само собой написаны профессионалами, которые перепробовали всё) + мнения 3х тренеров, которые сходятся примерно в одном и том же :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, теоретики, как правило, абсолютно ничего не понимают в этом деле. Этого нельзя объяснить или прочитать, это надо почувствовать, это надо испытать.

На Протеинчике от ТвинЛАБА набрал 4кг за месяц, при этом сидя на безуглеводке. Так что там про отсутствие помощи протеина в наборе массы?

И сколько банок вы съели? Врятли больше чем одну 5ти фунтовую банку. А это 2.2кг, и с этого протеина вы набрали ну максимум 100 грамм.

К слову я употреблял этот же протеин + казеиновый протеин от ON на ночь + (кашу+4 яйца + торт) утром + курица\мясо\рис\котлеты\макароны\майонез + бананы\фрукты. И к сожалению, набрал всего 2 кг за месяц.

И естественно, там всего процентов 20 мышц.

Употреблять белок - не значит растить мышцы. Мышцы растут от углеводов и белков.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, теоретики, как правило, абсолютно ничего не понимают в этом деле. Этого нельзя объяснить или прочитать, это надо почувствовать, это надо испытать.

и вот тут я согласна

теория - теорией, а практика в 100 раз лучше.

Это все равно, что считать себя отличным финансистом после прочтения К.Маркса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печаль, как попа в аватаре на пикаперсом(!) сайте может менять мнение окружающих :D

Качающиеся друзья (не теоретики и не фитнес практики) - что вы делаете для ускорения восстановления?

Восстанавливаться не успеваю (режим тренировок классический - проработка 1й группы мышц 1 раз в неделю).

Что делаю для восстановления:

1) Чёткий режим дня/сна. Сон не менее 7.5 часов, часто - 9.

2) Чёткое питание по расписанию :D, уклон в мясо.

3) Дополнительно хаваю гейнер по рекомендованным порциям

4) Дополнительно - витамины.

5) Не бухаю/не курю

6) Физической активности на работе - минимум (т.е. работа не сильно снижает скорость восстановления)

Что сюда можно добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после тренировки желательно не ходить в сауну,а принимать холодный душ, это ускорит восстановление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

печаль, как попа в аватаре на пикаперсом(!) сайте может менять мнение окружающих :D

Качающиеся друзья (не теоретики и не фитнес практики) - что вы делаете для ускорения восстановления?

Восстанавливаться не успеваю (режим тренировок классический - проработка 1й группы мышц 1 раз в неделю).

Что делаю для восстановления:

1) Чёткий режим дня/сна. Сон не менее 7.5 часов, часто - 9.

2) Чёткое питание по расписанию :D, уклон в мясо.

3) Дополнительно хаваю гейнер по рекомендованным порциям

4) Дополнительно - витамины.

5) Не бухаю/не курю

6) Физической активности на работе - минимум (т.е. работа не сильно снижает скорость восстановления)

Что сюда можно добавить?

А не пробовал предтренировочные комплексы кушать? Если конечно я правильно понял, что ты имеешь ввиду под "восстановлением" - тогда:

Я например пробовал Dymatize Extreme Pump (вроде бы пишется так) и Trac от MHP. После Dymatiz-a с унитаза не слезал... прости за подробности. Сейчас уже как месяц пью Trac, банка 425 грамм, разбавляю на глаз - по 1 чайной ложке с горкой. Скажу так: до приема, на тренировках была выраженная усталость - после приема, лично по себе заметил существенный заряд энергией перед тренировкой, и во много раз увеличившуюся отдачу во время, порой после тренировки я просто не устаю, как бы смешно и глупо это не звучало, хотя выкладываться пытаюсь по максимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...