Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

Белка у него там нормально, только вот плохо когда все подряд смешивают и кидают как в мусорку в желудок. 

 если он за 1 прием будет съедать по 30 грамм белка, то это мало. Уж не думаю, что он весит меньше меня настолько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

Это у тебя на массу? Белка как-то очень мало. Ты спорт пит пьешь?

А вообще чтобы не терзать себя вопросом "что такое большой кусок?" Нужно считать граммы. 2,5-3 грамма белка на 1 кг массы тела. Это количество нужно съедать в день, чтобы росла мышечная масса и не терялась.

Я пауэрлифтингом занимаюсь. Диета направлена на то, чтобы иметь достаточно энергии и ресурсов для восстановления, роста силовых и при этом не улететь в 110 категорию. Сейчас я вешу 92-93, но это при достаточно объемных тренировках и беге в нетренировочные дни. Когда начну готовиться к соревнованиям, перейду на низкообъемный высокоинтенсивный тренинг, перестану бегать, захимичу и собственный вес начнет расти, но надеюсь что не более чем до 99,999 кг.

 

Из спортпита употребляю только BCAA.

 

Большой кусок это кусок, которым я наедаюсь :) Ну как правило два куска грудки за один прием пищи. Сколько  в одном куске? Грамм 150?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка у него там нормально, только вот плохо когда все подряд смешивают и кидают как в мусорку в желудок. 

 если он за 1 прием будет съедать по 30 грамм белка, то это мало. Уж не думаю, что он весит меньше меня настолько.

так больше 30г за прием пищи вроде и нельзя усвоить. 30г раз в 3 часа это идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сколько  в одном куске? Грамм 150?

 а вот это уже у тебя спросить нужно ;)

 

Белка у него там нормально, только вот плохо когда все подряд смешивают и кидают как в мусорку в желудок. 

 если он за 1 прием будет съедать по 30 грамм белка, то это мало. Уж не думаю, что он весит меньше меня настолько.

так больше 30г за прием пищи вроде и нельзя усвоить. 30г раз в 3 часа это идеально.

научно это не доказано, но основная часть качающихся людей старается не есть за раз больше 30 грамм, ибо будет обидно, если именно твой организм не может усвоить больше 30 грамм за раз. А вообще все это очень индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так больше 30г за прием пищи вроде и нельзя усвоить. 30г раз в 3 часа это идеально.

научно это не доказано, но основная часть качающихся людей старается не есть за раз больше 30 грамм, ибо будет обидно, если именно твой организм не может усвоить больше 30 грамм за раз. А вообще все это очень индивидуально.

 

По этой логике можно жрать 30 грамм белка каждые 1-2 часа и нехило нажрать мышц ;) 

 

Но в реальности без запрещенных препаратов в день больше 180грамм не усвоится кишечником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну качки обычно больше едят. но у них другой прикол, чем больше его жрешь, тем больше метаболизм разгоняешь, а с их режимами это охрененски!))

а для обычного человека который не может держать такие режимы, лучше лишний раз не разгонять метаболизм. особенно мне эктоморфу например... итак разогнан донельзя... 

 

Вазилин, ну так написал же раз в 3 часа 30г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Метаболизм ты никак, без фармы, не разгонишь. 

Да что ты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метаболизм ты никак, без фармы, не разгонишь. 

еще как разгонишь!

Но в реальности без запрещенных препаратов в день больше 180грамм не усвоится кишечником. 

 Первый раз такую цифру слышу. Вообще белок едят в пропорциональном массе тела количестве. Например, если твой вес 60, то едят 150-180 грамм белка в день. А это те самые 2,5-3 грамма на 1 кг массы тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Первый раз такую цифру слышу. Вообще белок едят в пропорциональном массе тела количестве. Например, если твой вес 60, то едят 150-180 грамм белка в день. А это те самые 2,5-3 грамма на 1 кг массы тела.

И молодцы что едят! Только зачем они так едят, они не знают. И это печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Но в реальности без запрещенных препаратов в день больше 180грамм не усвоится кишечником. 

Ну да, и это верно для дрыща 50-тикилограммового и для лифтера с весом 120, да? :D Вот именно 180 - и точка?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и это верно для дрыща 50-тикилограммового и для лифтера с весом 120, да? :D Вот именно 180 - и точка?))

 

Ну сам подумай. И у 50кг дрища и у лифтера 180кг ДНК почти одинаковая. Правда пример конечно неочень, 180 кг можно только в сумо набрать, лифтеры все на препаратах сидят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как разгонишь!

Чё правда?

http://journals.cambridge.org/action/displayAbstract?fromPage=online&aid=873508

http://www.jissn.com/content/8/1/4

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Ну да, и это верно для дрыща 50-тикилограммового и для лифтера с весом 120, да? :D Вот именно 180 - и точка?))

 

Ну сам подумай. И у 50кг дрища и у лифтера 180кг ДНК почти одинаковая. Правда пример конечно неочень, 180 кг можно только в сумо набрать, лифтеры все на препаратах сидят. 

Может им в принципе кушать одинаковые порции пищи? ДНК то одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им в принципе кушать одинаковые порции пищи? ДНК то одинаковые.

 

Дак да. Ты все понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им в принципе кушать одинаковые порции пищи? ДНК то одинаковые.

 

Дак да. Ты все понял. 

Что-то ты не то говоришь. Человек, у которого мяса (именно мяса) больше тратит значительно больше энергии, чем худощавый паренек. А значит и потреблять пищи ему нужно значительно больше. В том числе и белка.Также многое зависит от метаболизма. Кому-то нужно немного, чтобы набрать, а кому-то есть все, что не прибито и даже больше, чтобы хоть чуть-чуть прибавить в весе.

Да чего о ком-то рассуждать. Я - один человек до сушки и после нее. До сушки ела все тоннами и сладкое тоже и нигде и ничего не откладывалось. Есть хотела постоянно. Мой метаболизм сжирал все. После сушки еда не лезет. Белок вообще есть не могу. Не лезет и все тут. Пищи нужно значительно меньше, чтобы вести аналогичный образ жизни. Только вот жир стал откладываться везде и всюду. А ДНК у меня не изменилось. Вообще один человек, а ты говоришь, что разным людям нужно одинаковое количество белка.

Кстати, о ДНК...а что за бред это вообще. Как может быть ДНК у разных людей быть одинаковым? Если бы так оно и было, то все бы одинаковые ходили и отцы не сдавали бы анализ на ДНК, чтобы проверить отцовство ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты не то говоришь. Человек, у которого мяса (именно мяса) больше тратит значительно больше энергии, чем худощавый паренек. 

 

Да чего о ком-то рассуждать. Я - один человек до сушки и после нее. До сушки ела все тоннами и сладкое тоже и нигде и ничего не откладывалось. Есть хотела постоянно. Мой метаболизм сжирал все. После сушки еда не лезет. 

 

Тут противоречие у тебя. Ты после сушки стала тратить меньше, а % мяса у тебя вырос.

 

Энергия тратится на перемещение веса в пространстве, так что чем меньше вес (и тут не важно мясо это или жир или кость) меньше нужно энергии. У меня так же аппетит упал после снижения веса на 17кг. 

 

 

Кстати, о ДНК...а что за бред это вообще. Как может быть ДНК у разных людей быть одинаковым? Если бы так оно и было, то все бы одинаковые ходили и отцы не сдавали бы анализ на ДНК, чтобы проверить отцовство ребенка.

 

Почти одинаковая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты не то говоришь. Человек, у которого мяса (именно мяса) больше тратит значительно больше энергии, чем худощавый паренек. 

 

>>Да чего о ком-то рассуждать. Я - один человек до сушки и после нее. До сушки ела все тоннами и сладкое тоже и нигде и ничего не откладывалось. Есть хотела постоянно. Мой метаболизм сжирал все. После сушки еда не лезет. 

 

Тут противоречие у тебя. Ты после сушки стала тратить меньше, а % мяса у тебя вырос.

 

Энергия тратится на перемещение веса в пространстве, так что чем меньше вес (и тут не важно мясо это или жир или кость) меньше нужно энергии. У меня так же аппетит упал после снижения веса на 17кг. 

 

 

Кстати, о ДНК...а что за бред это вообще. Как может быть ДНК у разных людей быть одинаковым? Если бы так оно и было, то все бы одинаковые ходили и отцы не сдавали бы анализ на ДНК, чтобы проверить отцовство ребенка.

 

Почти одинаковая)

 

Вазилин, сушилась (в отличие от толп тп, которые даже не знают, что такое реальная сушка) к соревнованиям, т.е. к одному единственному дню, после которого я стала есть, как прежде . Так вот этот период я и называю "после сушки", а если быть точнее, то мой метаболизм на сушке замедлился и организм привык жить на меньшее количество поступающей пищи, а остальное начал откладывать в жиры. А я один человек до и после сушки.

А своими комментами ты лишний раз даешь понять, что ничего не смыслишь в сушке и массонаборе. Твой коммент в моей теме в лицах также это подтвердил, ибо ты даже не удосужился уточнить по каким фото ты судил.

Все остальные обсуждения в ЛС, ибо это уже оффтоп.

Изменено пользователем Lyus'ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вам такой тезис - излишек белка, который не усваивается организмом, не выходит вместе с дерьмом, а так же откладывается в жир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой метаболизм на сушке замедлился и 

 

Откуда ты знаешь? Чем мерила? 

 

Все остальные обсуждения в ЛС, ибо это уже оффтоп.

 

Личные консультации только за деньги ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой метаболизм на сушке замедлился и 

 

Откуда ты знаешь? Чем мерила? 

 

>Все остальные обсуждения в ЛС, ибо это уже оффтоп.

 

Личные консультации только за деньги ;)

 

обсуждения в ЛС, уже написала.

Кстати, как вам такой тезис - излишек белка, который не усваивается организмом, не выходит вместе с дерьмом, а так же откладывается в жир?

так оно и происходит, насколько я знаю. Но его сложно съесть больше, чем нужно. Даже на безуглеводке. Сужу по своему личному опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследования давно опровергли миф про "разгон метаболизма" при дробном частом питании. Это уже вопрос удобства.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследования давно опровергли миф про "разгон метаболизма" при дробном частом питании. Это уже вопрос удобства.

проверим на мне! Я раньше ела все подряд и лишний вес не беспокоил меня. Прошла жесткая сушка с безуглеводкой и организм стал хранить пищу в виде жира. Сейчас снова ем все, что не прибито, лишь бы организм отошел от шока при голодовке. С января буду снова на сушке...буду держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снова ем все, что не прибито, лишь бы организм отошел от шока при голодовке. 

а "голодовка" - это сколько ккал?

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду держать в курсе.

Не совсем понял как ты хочешь это доказать. После очередной сушки на 6-8 разовом питании ты начнёшь лопать булочки и сладкое в течение, скажем, недели, а потом покажешь как у тебя это нигде не отложилось?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снова ем все, что не прибито, лишь бы организм отошел от шока при голодовке. 

а "голодовка" - это сколько ккал?

800 ккал в день при условии кардио 40 мин утром на голодный желудок, 8-ми часового рабочего дня и силовой тренировки вечером, плюс работы в выходные. В итоге потребляла я ккал в 1,5 раза меньше, чем тратила.

буду держать в курсе.

Не совсем понял как ты хочешь это доказать. После очередной сушки на 6-8 разовом питании ты начнёшь лопать булочки и сладкое в течение, скажем, недели, а потом покажешь как у тебя это нигде не отложилось?

Если начать так лопать после сушки, то это все равно отложится. Супер компенсация - и с ней не поспоришь. Я имела в виду саму сушку. Если с обменом веществ все хорошо, то сушка идет легко и жир достаточно быстро уходит. Если обмен веществ (метаболизм) замедлен, то сушка идет плохо и подкожный жир не уходит даже на безуглеводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я имела в виду саму сушку

Сушка на то и сушка, если находишься в дефиците калорий, жри 1 раз или 8 раз - значения не имеет, жир будет гореть.

Если обмен веществ (метаболизм) замедлен, то сушка идет плохо и подкожный жир не уходит даже на безуглеводке

Интересное суждение. Сейчас я выскажу мысль по поводу хорошего(быстрого) обмена веществ, и ты скажешь правильное ли оно. Если я съедаю какую-нибудь высококалорийную быстроуглеводную вкусняшку, и она не уходит в жир - это признак хорошего обмена веществ? Осень-зиму ты будешь на массе, но есть будешь часто(что должно ускорить обмен веществ). Перед сушкой выдели недельку, чтобы проверить "разогнанность метаболизма", поешь от души.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в разговоре с тренером робко затронул вопрос "разгона метаболизма" и "дробного питания". Он посоветовал "поменьше читать всякие глупости в интернете".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное суждение. Сейчас я выскажу мысль по поводу хорошего(быстрого) обмена веществ, и ты скажешь правильное ли оно. Если я съедаю какую-нибудь высококалорийную быстроуглеводную вкусняшку, и она не уходит в жир - это признак хорошего обмена веществ? Осень-зиму ты будешь на массе, но есть будешь часто(что должно ускорить обмен веществ). Перед сушкой выдели недельку, чтобы проверить "разогнанность метаболизма", поешь от души.

да, так оно и есть. 

Я и сейчас ем от души уже=))

Сегодня в разговоре с тренером робко затронул вопрос "разгона метаболизма" и "дробного питания". Он посоветовал "поменьше читать всякие глупости в интернете".

тренер тренеру рознь. У меня был тренер, который и сушку считал бредом. И говорил "замени сладкое медом и похудеешь". Однако последнее бред.

 

По поводу дробного питания: угли и белок вместе усваиваются не очень хорошо, поэтому советуют питаться дробно. Это для организма легче и полезнее.

По поводу метаболизма. Тоже не бред, ибо система работает. После многокалорийного и частого питания организм гораздо легче отдает жиры, поскольку не боится, что наступит голод. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дробного питания: угли и белок вместе усваиваются не очень хорошо, поэтому советуют питаться дробно. Это для организма легче и полезнее.

По поводу метаболизма. Тоже не бред, ибо система работает. После многокалорийного и частого питания организм гораздо легче отдает жиры, поскольку не боится, что наступит голод. И наоборот.

И поэтому на дробном питании и жрут грудки с гречей?)

Метаболизм то тут при чем? Ты определение видела что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дробного питания: угли и белок вместе усваиваются не очень хорошо, поэтому советуют питаться дробно. Это для организма легче и полезнее.

По поводу метаболизма. Тоже не бред, ибо система работает. После многокалорийного и частого питания организм гораздо легче отдает жиры, поскольку не боится, что наступит голод. И наоборот.

И поэтому на дробном питании и жрут грудки с гречей?)

Метаболизм то тут при чем? Ты определение видела что это?

На дробном питании не ЕДЯТ гречу и грудки одновременно.

 

Не пытайся умничать ;)  метаболизм он же обмен веществ. Если ты научишься вникать в написанное и не цепляться именно к моим словам, то поймешь о чем я. Кстати, если ты вообще ничего не смыслишь в ПП, метаболизме и бб, то лучше не пытайся показаться мегаумным. Ты уже показал весь свой интеллект, когда определил долю моего жира по рукам на фото. Так еще и совершенно неправильно. Ни один специалист так не может, а вот Вазилин может. Я ржу :D

 

Сорри за оффтоп, Вазилин, тебе лет хоть сколько, а то судя по твоим постам, ну не больше 18-ти.

Изменено пользователем Lyus'ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тренеру склонен доверять. Хотя взгляды на питание у него крайне традиционалистские - щи с метаном и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поскольку не боится, что наступит голод

Ты ведь не думаешь, что как только наступает голод, к организму приходит дядя катаболизм, сжигает все его мышцы и наполняет всё тело кортизолом? С точки зрения эволюции - это бессмысленно.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поскольку не боится, что наступит голод

Ты ведь не думаешь, что как только наступает голод, к организму приходит дядя катаболизм, сжигает все его мышцы и наполняет всё тело кортизолом? С точки зрения эволюции - это бессмысленно.

когда же люди научатся читать. Выше я писала про сушку, безуглеводку и то, что для организма это равнозначно голоду, а т.е. организму мало пищи для полноценного функционирования и он переходит в режим "эконом". От этого у человека плохое настроение, нет сил, подавленность, порой депрессия и еще много всяких разных последствий.. Под голодом я понимаю и имею в виду ту самую преславутую безуглеводку или же буч. Это не голодовка в прямом ее понимании, а сушка. Я ем каждые 3 часа, но только курогрудки вареные/яичный белок/белую рыбу. При этом у меня высоко интенсивные тренировки. Затраты ккал больше, чем получение ккал. Это подготовка к соревнованиям. Да, мышцы сгорают, но по минимуму. Но к соревнованиям иначе не подготовишься.

Я своему тренеру склонен доверять. Хотя взгляды на питание у него крайне традиционалистские - щи с метаном и точка.

тренеру доверять нужно, а иначе нет смысла ходить именно к этому тренеру. Но всегда нужно присматриваться и вдумываться во все услышанное, а не слепо верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я писала про сушку, безуглеводку и то, что для организма это равнозначно голоду, а т.е. организму мало пищи для полноценного функционирования и он переходит в режим "эконом". От этого у человека плохое настроение, нет сил, подавленность, порой депрессия и еще много всяких разных последствий.. 

 

Если бы это было так, мы (как вид) давно бы вымерли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же люди научатся читать

Немного не поняла, я всего лишь продолжил мысль. Я как человек, не имеющий медицинского образования, хочу узнать, что думаешь на счёт голода как такового. Какие процессы происходят внутри человека, если он не ест, допустим, 12 часов?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я писала про сушку, безуглеводку и то, что для организма это равнозначно голоду, а т.е. организму мало пищи для полноценного функционирования и он переходит в режим "эконом". От этого у человека плохое настроение, нет сил, подавленность, порой депрессия и еще много всяких разных последствий.. 

 

Если бы это было так, мы (как вид) давно бы вымерли. 

Вазилин, когда посидишь разок на предсоревновательной сушке, после поговорим, а пока в сад тебя отправляю.

когда же люди научатся читать

Немного не поняла, я всего лишь продолжил мысль. Я как человек, не имеющий медицинского образования, хочу узнать, что думаешь на счёт голода как такового. Какие процессы происходят внутри человека, если он не ест, допустим, 12 часов?

с точки зрения эволюции (как же ты так мыслишь обширно) ты прав. При 12-м или даже 8-ми часовом голоде начинается катаболизм, который кушает наши мышцы вместо жира. Поэтому девочки сидящие именно на голодовках-диетах теряют массу тела, но не столько жировую, сколько мышечную. Последнюю можно было бы оставить, разумеется, а первую убрать.

Я тебя сначала не поняла просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 8-ми часовом голоде начинается катаболизм

Не хочется тебя разочаровывать, но

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15452402

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19164831

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17413096

 

По поводу скорости усвоения пищи

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10331398

 

Неужели они все врут?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интереснее. Для тех кто не шарит на буржуйском. При одноразовом питании никаких отрицательных эффектов на организм нет. 

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17413096

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интереснее. Для тех кто не шарит на буржуйском. При одноразовом питании никаких отрицательных эффектов на организм нет. 

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17413096

 Вазилин, эти тесты проводились только на животных. Поэтому я их серьезно даже воспринимать не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 8-ми часовом голоде начинается катаболизм

Не хочется тебя разочаровывать, но

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15452402

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19164831

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17413096

 

По поводу скорости усвоения пищи

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10331398

 

Неужели они все врут?

Ссылка 1 и 2. Рамадан - это зло. Лично неоднократно наблюдала за человеком, который соблюдал этот пост. Так вот сушка это ерунда по сравнению с Рамаданом.

Остальные смотреть не стала. Если ты в курсе, а ты в курсе, то рамадан длится месяц. По сжигаю жира в первый месяц любая диета действенна. После этого идет застой. Не могу дать ссылки на исследования (лень искать), но они проводились. В последствии снижение веса замедлялось и появлялись лишь срывы с диеты.

 

Спорить с вами (Хронос и Вазилин) дальше не буду, ибо это бесполезно и все останутся при своем мнении. Но по своему личному опыту могу сказать лишь то, что при 1-2 разовом и достаточно низкокалорийном питании действительно жир уходит, но в основном уходят мышцы, которые организм кушает вместо еды. При 5-6 разовом низкокалорийном и низкоуглеводном питании мышцы горят меньше, а жир уходит больше. Отсюда появляется рельеф. При первом варианте питания рельеф у меня толком не появлялся. При втором виде питания рельеф появился, появилась венозность.

Изменено пользователем Lyus'ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не могу дать ссылки на исследования (лень искать)

А стоит поискать. В одни ворота обсуждение, желательно ещё про катаболизм мышц после 8-ми часового голода.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вазилин, эти тесты проводились только на животных. Поэтому я их серьезно даже воспринимать не стану.

Тоесть, мы с тобой не животные?)

Че с тобой спорить, ты вместо аргументов пишешь свое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами (Хронос и Вазилин) дальше не буду

Ты пойми, никто же не спорит с тобой. Ты можешь худеть как на 6-ти разовом, так и на 2-х разовом питании, главное быть в дефиците калорий. 

но в основном уходят мышцы, которые организм кушает вместо еды

Ты можешь объяснить каким образом это происходит? Почему организм в первую очередь берёт в качестве энергии мышцы, а не гликоген или жиры?

 

И ещё мысль. Каждый приём пищи немного увеличивает скорость обмена  в-в. Логично ли, что чем больше приём пищи, тем выше и дольше скачок этого показателя? Можно стабильно поддерживать небольшую скорость метаболизма в течении всего дня (есть>6 раз/день), можно намного усилить метаболизм в начале, но перед каждым приёмом пищи он будет сходить на нет (жрать 3 раза/день). В обоих случаях как только закончится последний приём пищи, метаболизм вернётся в изначальное состояние. Конечно же суточный калораж в обоих случаях одинаковый. Что думаете?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пойми, никто же не спорит с тобой. Ты можешь худеть как на 6-ти разовом, так и на 2-х разовом питании, главное быть в дефиците калорий.

 

 

Ты можешь объяснить каким образом это происходит? Почему организм в первую очередь берёт в качестве энергии мышцы, а не гликоген или жиры?

Попробуй-ка удержать на 2х разовом питание нормальный аминокислотный состав в крови. Поржем вместе.

Кол-во гликогена мало, а теперь посмотри сколько нужно потратить молекул кислорода для расщепления жиров и глюкозы, например. Вопросы отпадут сами собой. Если и гуглить будет влом, то по простому - Организм сжигает то, что ему легче сжечь, затрачивая минимум усилий. Да и с чего организму хотеть избавляться от своего "теплоизолятора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй-ка удержать на 2х разовом питание нормальный аминокислотный состав в крови.

Кусок говядины вкупе с чашкой гречки, в которых, допустим 100г белка, будет усваиваться  и питать твои мышцы пол дня и более.

 Организм сжигает то, что ему легче сжечь,

Всё бы отлично, но есть такая штука как гормон роста. Никогда не задумывался почему по утрам его уровень очень высок?

Кол-во гликогена мало

Мало для чего, для голода 10-12 часов?

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Организм сжигает то, что ему легче сжечь,

Всё бы отлично, но есть такая штука как гормон роста. Никогда не задумывался почему по утрам его уровень очень высок?

>Кол-во гликогена мало

Мало для чего, для голода 10-12 часов?

 

Именно, че там у тебя тонны гликогена чтоли?) 100-150г печеночного гликогена, мышечный используется локально. Как ты себе представляешь возможным заниматься спортом, голодать по 10-12 часов и не впадать в фазу катаболизма?) 

И пик гормона роста наступает не с утра, а ночью во время сна, причем пик секреции наступает каждые неск часов(3-5ч). Не задумывался, м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пик гормона роста наступает не с утра

Я и не говорил, что с утра он на пике. Суть в том, что в течение всего сна его уровень повышен, чуешь откуда растут ноги историй про "утреннюю инсулиновую чувствительность"? Не потому что ты отлично поспал, а потому что ты не жрёшь в эти 8-9 часов сна. Голод подстёгивает организм - спасибо матушке природе.

Изменено пользователем XPOHOC (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...