Перейти к публикации
пикап.Форум

FAQ по питанию на массе и сушке


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Народ,заценитсе диету так сказать. В среднем 130-140 грамм белка в день. А вот моя скромная диета.В среднем примерно выглядит следующим образом. Что не так? Особо не выеживаюсь ,ем просто,не взвешив

Чувак,ты лудше скажи,за4ем тебе ета дурацкая затея с химией?Зачем тебе засерать организм свой?Ты задайся вопросом вообще вна4але.Ты для 4его вообще в зал ходиш, Для набора мыше4ной массы ,соответству

Присядь 2 раза, усвоится 60.

Ну, думаю, 2000-3000 пойдет, ибо от 18 до 30 - 3500-4000 ккал.. Как думаешь?

К сожалению, все экстрасенсы в отпуске, так что тебе лучше указать свой вес, рост, и что ты вообще хочешь: набрать вес или скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Честно говоря, меня первая страница просто-напросто ужаснула. Захотелось с криком: "Мамааа!!!" выброситься из окна, ведь можно поломать все мозги, отсчитывая каллории на каждый прием пищи, да и вообще так нажираясь. Попробую сейчас облегчить дело всем, кто чувствует примерно тоже.

- Раз

- Два

Проверено - работает. Ни одно животное на испытаниях не пострадало, за то многие мужчины и женщины приобрели желанное тело :) И да, я не автор и не распостранитель, просто считаю, что лучше питаться по этой методике, чем считать калории, деньги, искать кучу непонятных продуктов и вообще так напрягаться.

Вкратце о режиме:

- питаемся от 4 до 5 раз в день, в зависимости от целей;

- совмещаем углеводы, белки и жиры;

- ежедневно овощи, крупы, фрукты, мясо;

- потихоньку занимаемся спортом;

И т.д.. Советую почитать книгу, очень красиво и доступно написана :)

Изменено пользователем Exus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Про набор массы

Набор массы имеет 2 составляющие:тренировки и питание.

Тренировки- необходимо тренироваться 2-3 раза в неделю с перерывами между тренировками (например: понедельник, среда, пятница, или вторник, четверг, суббота). Длительность тренировки 1-1,5 часа. Не прорабатывайте одни и те же мышцы чаще 2-х раз в неделю, они не успеют отдохнуть. Помните, что мышечная масса растёт не на тренировке, а в период отдыха! Тренировка является лишь толчком для увеличения мышечной массы!

Питание- необходимо есть не менее 3-х раз в день!

•Побольше мяса, птицы, рыбы, яиц, кисломолочных продуктов- всё это даст Вам строительный материал для мышц.

•Рис, греча, овсяная каша, макароны, хлеб грубого помола, фрукты- это даст Вам энергию.

•Избегайте сладкого, мучного, полуфабрикатов (сосиски, пельмени, колбасы и т.д.) и поздней еды- это приносит только лишний жир!

Из спортивного питания используйте:

ПРОТЕИНЫ или ГЕЙНЕРЫ - это основа спортивного питания! Они дают нашему организму АМИНОКИСЛОТЫ для построения мышц и ЭНЕРГИЮ для занятий. Без них использования других добавок теряет смысл. Принимайте их между завтраком и обедом или обедом и ужином, а в тренировочный день ещё и после занятий (через 10-20 минут). Если Вы склонны к полноте, то принимайте только ПРОТЕИН.

АМИНОКИСЛОТЫ - это как кирпичи для построения наших мышц. Чем больше получит их организм, тем легче ему строить мышцы. К тому же из АМИНОКИСЛОТ состоят почти все ткани нашего тела, поэтому они тоже нуждаются в них. Рекомендуем их принимать 2-3 раза в день перед едой по 5-10 грамм.

КРЕАТИН - если Вы уже занимаетесь полгода, начинайте смело его принимать! Это даст Вам реальную силу и увеличение мышечной массы. Это мощный энергетик для мышц! К нему нет привыкания, а прирост силы и массы сохранится надолго! Первую неделю принимайте КРЕАТИН по 20 грамм в день, а потом 3 недели по 5-7 грамм в день. Сделайте перерыв на неделю. Далее можно повторить курс.

ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЫ - это маленькие помощники для нашего организма. Роль ВИТАМИНОВ и МИНЕРАЛОВ велика, они участвуют во множествах процессов. Для Вас мы рекомендуем в период активных тренировок принимать ВИТАМИНЫ группы В и витамин С. Из МИНЕРАЛОВ рекомендуем калий и магний - они помогут в работе Вашим сердцу и мышцам, и кальций- он укрепит кости. В период поддерживающих тренировок принимайте комплексы мультивитаминов и минералов. Следуйте этим рекомендациям, и Вы обязательно станете мощнее, сильнее и больше! Рост массы тела на 2 кг. в месяц считается очень хорошим результатом.

Теперь Вы знаете, как набрать мышечную массу правильно. Набрать массу можно только при комплексном подходе, уделяя внимание не только тренировкам, но и спортивному питанию.

Изменено пользователем ласковый TONY (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу спросить совета:

Вешу 93 кг при росте 180, естественна, хочу сбросить, хожу 3 раза в неделю в зал, 4 дня в неделю на работе, собственно вопрос в следующем:

когда я на работе, есть вообще не хочу, то есть эти 4 дня в неделю(не подряд, график шизанутый, к примеру - 2 дня на работе, потом 2 дома выходных, потом опять 2 на работе) я без проблем могу прожить на 3 чашках чая без сахара и литре минералки, на выходных же, реально хочется есть, особенно после тренировки. Вопрос собственно в следующем: есть ли смысл, начинать есть на работе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо. Надо чувствую создать фак для худеющих.

НИКОГДА при похудении не снижайте ваш рацион до нуля! Ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. Утром обязательно каша\яйца или каша+яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените программку питания. Собственно она потырена из здешних факов, немного разбавил своим. 180/70 Цель: 80

Не тренировочные дни:

1ый приём пищи - завтрак. 80 грамм овсянки + 2 яйца + стакан молока

2ой приём пищи. Гейнер на молоке

3ий приём пищи - обед. 200 грамм куриного филе + 100 макарон.

4ий приём пищи - ужин. 100 грамм тунца + 100 риса.

5ий приём пищи - на ночь. 200 грамм творога и йогурт

Итого: 190-50-320-2500

Тренировочные Дни: Тоже самое, только после тренировки + гейнер на молоке. Итого: 230-65-410-3100

Это планируемый минимум, т.е без овощей, хлеба, мелких перекусов. Не хватает в не тренировочные дни жиров и углей, но думаю чем-нибудь догонюсь или все же стоит добавить доп. прием гейнера ? В общем что можно добавить/изменить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо. Надо чувствую создать фак для худеющих.

НИКОГДА при похудении не снижайте ваш рацион до нуля! Ешьте 5-6 раз в день маленькими порциями. Утром обязательно каша\яйца или каша+яйца.

по 5-6 раз ...блин сложновато меню будет подобрать меню, что бы уложиться по калориям, но попробуем .... А вот ФАК для худеющих, это дело, а то 99% инфы (здесь), про набор веса ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца по утрам не дело.Где то в обед самое то, когда организм "просыпается".

Как определить сколько грамм каши/макарон и тд и тп ?

В инете есть таблици содержания белкой, углеводов, жиров в разных продуктах.

+ на самих продуктах часто.А дальше считать труда не составит.

Изменено пользователем Dzheki (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете есть таблици содержания белкой, углеводов, жиров в разных продуктах.

+ на самих продуктах часто.А дальше считать труда не составит.

Я немного не точно выразился, к примеру нашел в инете диету, там сказано утром : 100 грамм гречки. И как отличить 100 грамм от 200 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я хз уже если честно. Весы те в помощь...))

Я на точном весе не заморачиваюсь, но допустим смотри. Пачка гречки 900 грамм. На глаз считаешь 1/9 пакета и ни *бешь себе мозги)) Ну а для жидкостей есть мерные емккости.Копейки стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice Guy, гугли кухонные электронные часы весы.

Изменено пользователем Секс (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так что же все-таки лучше всего кушать непосредственно (20-30 минут до начала) перед тренировкой и в течении одного часа после нее? Прошу советовать только продукты, без протеинов и гейнеров. И еще, на ночь ловчее сложных углеводов больше или белков? Как вообще блокировать ночной катаболизм и стоит ли? Сейчас просто ем 5-9% творог на ночь, грамм 150-200, банан, чай. Есть ли смысл превратить мой творог на ночь в гейнер и добавить туда варенья например, а?)

Цель - набор массы. Протеины и гейнеры не употребляю, из спортивного питания только витамины.

Изменено пользователем SJ Andi 0:21 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. прием пищи перед теренировкой не особо важен, т.к. интенсивность у любителя не стоит на пределе человеческих возможностей)

гораздо важней прием пищи после трени. Бананы и прочая фигня не дадут нужного кол-ва калорий. Если у тебя прям такая неприязнь к порошковым добавкам, то бери с собой 5-10 яичных белков и разбодяженную в банке детскую кашу до очень густого состояния.

2. где ты слышал про ночной катаболизм? время, когда весь организм восстанавливается по определению не может быть катаболическим. Поэтому выкинь из головы чушь, и принимай за час до сна творог и пару тостов с джемом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной катаболизм существует, просто он немного другой.Но поедание на ночь казеина никто не отменял. Кроме того для закрытия этого катаболизма, с утра(прям с самого пробуждения) пьют протеин\гейнер.

Изменено пользователем Asentian (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли набирать массу без поедания мяса? Т.е. яйца, рыба, молочные продукты присутствуют в рационе, нет только мяса. Сам думаю, что можно, т.к. яйцо по идее та жа самая курица - все нужные аминокислоты есть...

Изменено пользователем 777Chaos777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как влияет позднее питание на набор жира ? последнее время тренировки смешаются к вечеру и получается сразу после трени гейнер, а потом еще и нормальный ужин и все это в районе 8-10 вечера. стоит переживать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время появилось постоянное чувство голода, питаюсь 5-6 раз в день. Прихожу вечером после тренировки, ем рис/картошку + рыба 200гр, часа через два мешаю 200гр творога со сметаной и вареньем + молоко. И если после этого я не лягу спать, то еще часа через два мне опять захочется есть, могу проснуться ночью от голода :( Отсюда возникает вопрос: если я съем рыбу/омлет/еще чего-нить после творога, часов в 22-23, то мир не рухнет все будет нормально, или все таки стоит пересмотреть питание?

Сейчас рацион такой:

7:15 Каша(овсянка\геркулес\гречка) + стакан молока + черный хлеб с семечками

9:20 Булка с сыром + булка с повидлом и орехами + чай

13:00 Рис\макороны + рыба + салат

15:30 Омлет из 4 яиц и овощей

18:00(сразу после тренировки) йогурт(натуральный из тетрапаков) + банан\яблоко\апельсин\мандарин

Дальше уже расписал.

По калориям не считал, но думаю должно выходить нормально.

Изменено пользователем 777Chaos777 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребят тыркните мне, где есть питание на сушке, желательно какую еду используют.спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой рацион, что думаете

1.завтрак

овсянка может быть еще фрукт какой нибудь

2.в универе ем что попало

3.до тренировки эа 1-2

рис/гречка грудка куриная и акой нить салат/кукуруза

4. после тренировки

рис/картофель/гречка грудка куриная

5. кифир 1л обезжиренный

6. рис/гречка грудка куриная

7. и на ночь творог две пачки обезжиренный

ну между всем этим чай с чем нибудь или просто чай

определенного времени между приемами пищи нет

Изменено пользователем station61 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жир складывается на животе и внутр стороне бедер,как его убрать?понимаю что с отдельных мест нельзя убирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы похудеть

За час бега сгорает примерно 500 калорий. Если съесть в этот день шоколадку или несколько булочек, можно считать, что вообще не бегал. И какой смысл в беге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как худеть то?)мне конечно же надо набрать вес с одной стороны,так как сам по себе худой,но я лучше сначала похудею имхо еще,чтобы не было ляшек и живота а потом уже начну массу набирать.некрасиво когда таз шире плеч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирай массу, а потом уже худей.

я при своих 183 вешу не совсем мало-80,но это все в перечисленных местах.я поэтому хочу худеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирай массу, а потом уже худей.

я при своих 183 вешу не совсем мало-80,но это все в перечисленных местах.я поэтому хочу худеть

Тебе ещё 7 кг до нормального веса. не парься.

Смысл худеть потом набирать а потом опять худеть ?

Выкидываешь время\деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирай массу, а потом уже худей.

я при своих 183 вешу не совсем мало-80,но это все в перечисленных местах.я поэтому хочу худеть

Тебе ещё 7 кг до нормального веса. не парься.

Смысл худеть потом набирать а потом опять худеть ?

Выкидываешь время\деньги

а где гарантия того что эти 7 кг снова не пойдут в проблемые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати слышал что в ростиксе курочку можно поесть перед тренировкой,если нет возможности поесть.это так?

и вообщем вопрос-в каких кафешках и что можно поесть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кстати слышал что в ростиксе курочку можно поесть перед тренировкой,если нет возможности поесть.это так?

и вообщем вопрос-в каких кафешках и что можно поесть?)

Перед тем как кушать читай б\ж\у если не пишут, попроси тебе дадут книжку где это описанно.

Курочку в ростиксе? Ты панировочку видел? Фу-фу гадость.

Уж лучше цезарь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Имею 178/65.

Можно ли как-нибудь просушиться на пресс? Убрать жирок с живота.

Просто хочу видимые кубики пресса.

Остальное меня все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Советник

178/65.

Жир? Ну да, конечно....

При таком росте/массе есть чит на пресс :) Ничего не суши. Просто качай пресс. И он будет виден. При твоём весе жира у тебя особо нет, просто мускулатура почти не развита, потому и не видно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

178/65.

Жир? Ну да, конечно....

При таком росте/массе есть чит на пресс :) Ничего не суши. Просто качай пресс. И он будет виден. При твоём весе жира у тебя особо нет, просто мускулатура почти не развита, потому и не видно ничего.

Почти это ты его типа подбадриваешь ))) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

"Почти" это ты его типа подбадриваешь ))) ?

Ну да, надо же дать человеку какой-то позитив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Скидываю план питания расписанный мне тренером. Очевидные вещи, но может кто-то не может определиться, а мне не жалко.

 

1) ЗАВТРАК 

три мерные ложки BCAA

каша - 300 гр вареной гречки или чашка запаренной овсянки

омлет из 8 белков и 4 желтков с овощами 

хлеб с маслом и/или сыром

чай/кофе

рыбий жир 10 капсул, рибоксин 4 таблетки, витаминки, глюкозамин с хондроитином

 

2) ВТОРОЙ ЗАВТРАК

 2 банана, горсть фундука и 0,5 кефира

 

3) ОБЕД:

300 гр вареной гречки или эквивалентное количество риса, макарон, картофеля

курица/рыба/мясо - большой кусок

салат

рыбий жир 10 капсул, рибоксин 4 таблетки

 

4) ПОЛДНИК (перед тренировкой за 1,5-2 часа):

каша - 300 гр вареной гречки или чашка запаренной овсянки

кофе с печеньем

 

перед тренировкой три мерные ложки BCAA, во время тренировки три мерные ложки BCAA, после тренировки три мерные ложки BCAA

 

5) УЖИН (после тренировки):

курица/рыба/мясо - большой кусок

салат

гречка, рис, макароны, картофель - умеренно

 

6) ПОЗДНИЙ УЖИН

пачка творога

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скидываю план питания расписанный мне тренером. Очевидные вещи, но может кто-то не может определиться, а мне не жалко.

 

1) ЗАВТРАК 

три мерные ложки BCAA

каша - 300 гр вареной гречки или чашка запаренной овсянки

омлет из 8 белков и 4 желтков с овощами 

хлеб с маслом и/или сыром

чай/кофе

рыбий жир 10 капсул, рибоксин 4 таблетки, витаминки, глюкозамин с хондроитином

 

2) ВТОРОЙ ЗАВТРАК

 2 банана, горсть фундука и 0,5 кефира

 

3) ОБЕД:

300 гр вареной гречки или эквивалентное количество риса, макарон, картофеля

курица/рыба/мясо - большой кусок

салат

рыбий жир 10 капсул, рибоксин 4 таблетки

 

4) ПОЛДНИК (перед тренировкой за 1,5-2 часа):

каша - 300 гр вареной гречки или чашка запаренной овсянки

кофе с печеньем

 

перед тренировкой три мерные ложки BCAA, во время тренировки три мерные ложки BCAA, после тренировки три мерные ложки BCAA

 

5) УЖИН (после тренировки):

курица/рыба/мясо - большой кусок

салат

гречка, рис, макароны, картофель - умеренно

 

6) ПОЗДНИЙ УЖИН

пачка творога

Это у тебя на массу? Белка как-то очень мало. Ты спорт пит пьешь?

 

А вообще чтобы не терзать себя вопросом "что такое большой кусок?" Нужно считать граммы. 2,5-3 грамма белка на 1 кг массы тела. Это количество нужно съедать в день, чтобы росла мышечная масса и не терялась.

Изменено пользователем Lyus'ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка у него там нормально, только вот плохо когда все подряд смешивают и кидают как в мусорку в желудок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...