Перейти к публикации
пикап.Форум

Бывший как друг


Рекомендованные сообщения

1.Просто хочет пообщаться с бывшим без напряга cupperа;

Зачем?) о чем они будут общаться? О погоде и о матче по футболу, который был на прошлой недели?) Они будут делиться новостями, рассказывать друг другу какие они стали охрененные за время их разлуки.. начнут вспоминать «былые времена».. активируются старые якоря.. и пошло поехало)

Да ладно! Мало ли о чём. Их многие годы (месяцы, недели, дни) связывало много общего. Они не чужие друг-другу. Здесь никто не скажет, что измена будет на 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куппер.

я тебе скажу вот что, сам был в похожей ситуации. Только в роли бывшего МЧ (в результате им и остался , так как небыло цели уводить) Так вот с НЕЙ были ЛТР 4 год. не видились вообще около года. И пошли мы кстати тоже в кофешку с ней. Так вот, через пол часа начали всплывать якоря. А дальше сам знаешь.

По твоей ситуации конкретно могу сказать что, бывший знает как развести её на трах. И если он этого захочет, тО так и будет. Тут уже писали что у тебя два варианта "ожидающий" и "опережающий"

Dinosaur. о том будет ли измена на 100 процентов никто не скажет. Ровно так же как и не узнает на 100 процентов было что, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темы никто не понял. Автор уже разрешил ей пойти на второе ДР, до того как написал на форуме. Ултиматум, который нужно было ставить, уже не поставить. А разрешить ей пойти на это ДР - на 99% стать рогатым.

1.Просто хочет пообщаться с бывшим без напряга cupperа;

Понятно дело - не со свечкой же автору у постели стоять.

Обдумав ситуацию, основываясь на фактах, скажу следующее:

1. Возможно отношения с автором - своего рода месть за постоянные измены бывшего.

2. Вполне вероятно, что теперь, подняв свою значимость для бывшего, она попытается возродить былые отношения или, второй вариант, будет бегать между автором и бывшим и в конце концов пошлет обоих в пользу кого-то третьего.

3. В пользу того, что автор используется как орудие для поднятия СП девушки - девушка не показывает никаких теплых чувств к автору на улице, при людях. Просто как красивый спутник - молодой, амбициозный. Самое оно, чтоб бывший поревновал.

4. Девочка для ЛТР подходит слабо, а вот для МЛТР - самое оно. И потрахаться можно и бывший не будет мозг парить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как девушка тебе скажу, не расписывая. Ты запасной аэродром, который используют до тех пор, пока основной аэродром не согласиться вернуть былые отношения на всех ее условиях. И счастлива она со своим бывшим все равно не будет, но вот самой пострадавшей стороной в этом треугольнике будешь ты.

Она тебя тихарит от друзей и не демонстрирует вашу близость с тем, чтобы когда вернет бывшего быть вроде как "хранившей верность их прежней любви", ну был там мальчик какой-то, но это было не серьезно.

Она будет с ним дружить... ага, спать с тобой, а все остальные эмоции и душевную близость иметь с ним, потом начнет с "другом" по развлекухам ходить, а ты дома дожидаться и рожки растить.

А сам подумай, какая выгода взрослому мужику от этой "дружбы"?

День рождения празднуют с близкими людьми, а тебя на втором дне вообще не будет, следовательно ты близкий только в определенных рамках, от чужих и посторонних просто принимают поздравления.

На втором праздновании место ее кавалера будет демонстративно вакантно и бывшему будет предложено его официально занять при определенных условиях, которые вытекают из проблемы, которая развалила их прежнее ЛТР.

Ты так непростительно самоуверен и наивен, что можно смело спорить насколько быстро разваляться твои отношенеия.

Даже в природе, самыцы на свою территорию других соперников не пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как девушка тебе скажу, не расписывая. Ты запасной аэродром, который используют до тех пор, пока основной аэродром не согласиться вернуть былые отношения на всех ее условиях. И счастлива она со своим бывшим все равно не будет, но вот самой пострадавшей стороной в этом треугольнике будешь ты.

Она тебя тихарит от друзей и не демонстрирует вашу близость с тем, чтобы когда вернет бывшего быть вроде как "хранившей верность их прежней любви", ну был там мальчик какой-то, но это было не серьезно.

Она будет с ним дружить... ага, спать с тобой, а все остальные эмоции и душевную близость иметь с ним, потом начнет с "другом" по развлекухам ходить, а ты дома дожидаться и рожки растить.

А сам подумай, какая выгода взрослому мужику от этой "дружбы"?

День рождения празднуют с близкими людьми, а тебя на втором дне вообще не будет, следовательно ты близкий только в определенных рамках, от чужих и посторонних просто принимают поздравления.

На втором праздновании место ее кавалера будет демонстративно вакантно и бывшему будет предложено его официально занять при определенных условиях, которые вытекают из проблемы, которая развалила их прежнее ЛТР.

Ты так непростительно самоуверен и наивен, что можно смело спорить насколько быстро разваляться твои отношенеия.

Даже в природе, самыцы на свою территорию других соперников не пускают.

Не, я склонен думать, что все иначе. Во-первых, от друзей она меня не тихарит. Я знаком почти со всеми, кроме пары человек, с которыми она все это время не виделась. Судя по тому, что она мне про них рассказывает, они мне не должны понравиться, но для нее все равно дороги. Когда ее куда-то зовут друзья — она всегда зовет меня с собой. И морозиться не всегда. Утверждает, что бывший МЧ никогда на людях даже не обнимал. Поэтому ситуация с каждым месяцем меняется. Понимаю, что это всё может быть чушь собачья. Но рассказываю как есть.

Несмортя на то, что все тут сказали, что делать что-то поздно, я вчера вполне жестко высказал свою позицию о том, что бывших терпеть не намерен, тем более на дне рождении. Итог — сразу сказала, что хорошо, его не будет, приходи ты, если хочешь. То есть, она все повернула так, что это я сам не хотел идти, а раз меня не будет, то она и с ним не прочь повидаться, ведь столько времени не виделись. Впрочем, поистерить на тему того, что тебе не о чем беспокоиться, у нас точно не будет никаких отношений с ним, ты совсем другой, успела, с ним нет будущего, я наелась этого дерьма и т.д.

Моя проблема в том, что я не могу ей не верить, даже будучи здравомыслящим человеком. То есть, я осознаю, что это просто женщина, которую всегда можно поменять, но поводов не верить нет (на обмане не ловил), а ситуаций, в которых было понятно, что друзья для нее имеют большее значение, было достаточно. Я так же осознаю, что она сама может не понимать, что бывшие якоря всплывут и она поплывет. Пытался, кстати, ей об этом сказать. С другой стороны, вспоминая о том, как она морозилась меня, пока отношения с ним не были закончены, вполне логично, что она и его будет морозиться, пока не закончатся наши отошения. Хотя, самонадеяно, но опять же не без причин.

Самое интересное, что она хочет нас познакомить. Говорит, что он ко мне не враждебно настроен, что он мне наверняка понравится. Кстати, два др она празднует действительно почти каждый год — я проверил. То есть, байка про две группы друзей — не байка вовсе. И меня она пригласила на один, а его на второй лишь потому (как утверждает), что знает, что если мы встретимся сейчас, то он начнет меня стебать, а я долго стеба не выдержу и, как и говорил, начнется бойня ;-) Но то, что она так просто хочет нас познакомить и не скрывает его от меня не очень свяжется со всеми теми аргументами, что мы тут обсуждали со вчерашнего дня.

Ситуацией не удовлетворен. Проблема в том, что у них еще работа совместная была. Он-то работать продолжает, а она — нет. И я так понимаю, что раз отношения налаживаются, то ездить начнет. И мне тогда надо либо ее в жопу будет послать, либо как можно скорее все-таки с бывшим ее познакомиться для того, чтобы а)оценить ситуацию, б)еще раз уже своими словами объяснить (дипломатично, конечно), что это моя территория. Либо, что активно пытаюсь сделать, хочу организовать ей этот бизнес сам. Но, сука, кризис, всю мазу портит. %(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, сейчас я пришел к выводу, что поставлю ей жесткий якорь на его имя и уж тем более на какие-то события с ним. Будет что-то про него рассказывать — буду делать легкое Д, захочет встретиться — Д большое, причем без объяснений, на уровне ощущений.

И эту неделю, несмотря на то, что все решилось в итоге, тотальный игнор до дней рождений. Идти на второй день рождения или не идти так и не решил. Мне кажется, что идти — слишком много чести. Получается, что я вчера отвоевал возможность туда попасть, а с какого хрена я вообще должен что-то отвоевывать? Пусть лучше постарается меня туда затащить, если хочет.

---

Я тут еще подумал. Было дело, встретился с девушкой, с которой тоже жил достаточно долго. Ну, для меня долго — порядка полутора лет. Проблем с ней почти не было, вообще отличное было время — путешествовали много, гуляли, трахались отлично, но года полтора или два назад я ее бросил. И вот недавно встретились (по ее инициативе). Может со мной что не так, но я посидел-посидел и какбэ ничего не понял. Причем, она похорошела за это время чуть-чуть. А мне никак, даже факаться не захотелось. Поболтали мило, посмеялись. Потом встретились еще два раза, на что меня обозвали мудаком))) Мол, хрен ли ты со мной просто гуляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утверждает, что бывший МЧ никогда на людях даже не обнимал
Это проблемы бывшего. А ты делай что хочешь. Да хоть трахай ее в публичных местах.

Вообще ты уже круто зациклился на этих бывших.

С другой стороны, вспоминая о том, как она морозилась меня, пока отношения с ним не были закончены, вполне логично, что она и его будет морозиться, пока не закончатся наши отошения.

Да, с одной стороны это хорошо конечно, что нельзя назвать бл*дью, но если быть уже до конца честным то вспомни: ты таскал ее по ресторанам, встречался с ней и у нее цель была явно не отдохнуть и время хорошо провести. Она сделала себе плацдарм в виде тебя не разрывая с бывшим сразу и при удобном случае ушла от него. В общем это грамотно сделано. Так что если смотреть с этой точки зрения, то та же измена только без физического контакта. И здесь не эмоции играли роль, а четкий продуманный план. А ты думаешь, что это ты увел ее. Ты был просто использован грамотно. И ведь это ты ждал, пока она созреет на секс. Видишь, все шло по ее сценарию.

Ну да ладно, так можно дорассуждаться до ерунды всякой :) Не бери сильно в голову.

Несмортя на то, что все тут сказали, что делать что-то поздно, я вчера вполне жестко высказал свою позицию о том, что бывших терпеть не намерен, тем более на дне рождении. Итог — сразу сказала, что хорошо, его не будет, приходи ты, если хочешь. То есть, она все повернула так, что это я сам не хотел идти, а раз меня не будет, то она и с ним не прочь повидаться, ведь столько времени не виделись. Впрочем, поистерить на тему того, что тебе не о чем беспокоиться, у нас точно не будет никаких отношений с ним, ты совсем другой, успела, с ним нет будущего, я наелась этого дерьма и т.д.

Вообще-то, это ты сам все так повернул, на нее здесь бочку катить нет смысла. Она лишь опять грамотно использовала ситуацию в своих целях. А вот ты выглядишь нелучшим образом. Сначала забивал на все, а как ситуация начала выходить из под контроля твоего, то сразу "проснулся".

Но то, что она так просто хочет нас познакомить и не скрывает его от меня не очень свяжется со всеми теми аргументами, что мы тут обсуждали со вчерашнего дня.

А что не вяжется-то? По-моемому все очень логично получается. Она хочет продолжать общение с ним. За твоей спиной она пока этого делать не хочет, вот и пытаеться сделать все официально, с ее стороны это конечно жест доверия к тебе, но с другой стороны она добивается своей цели. Какая ее цель мы не знаем, но как минимум чтоб ты не был помехой в ее общении с бывшим. А так она убивает двух зайцев и у тебя должен повод пропасть на нее выступать, так как теперь вы знакомы и это по ее инициаттиве, какая она хорошая. И ей хорошо она получает доступ к общению без мозготраха с твоей стороны.

В любом случае, сейчас я пришел к выводу, что поставлю ей жесткий якорь на его имя и уж тем более на какие-то события с ним. Будет что-то про него рассказывать — буду делать легкое Д, захочет встретиться — Д большое, причем без объяснений, на уровне ощущений.

Если тебе неприятно, то прекрати разговоры насчет бывшего с ней, так и скажи ей. Если же тебе по барабану, то почему бы и не послушать, что она про него рассказывает. Так у тебя больше инфы будет.

И вообще, ты как-то уж очень против нее агрессивно настроен, она же вроде с тобой идет на компромисс. Находи и ты с ней общий язык, но если тебя что-то не устраивает, то сразу обговаривай, чтоб не получалась такая ситуация как сейчас. Запретить ты ей ничего не можешь, обиды твои в виде Д тоже мало толку будут иметь. Тебе надо калибровать ее лучше и быть жестче в отстаивании своих ценностей.

И эту неделю, несмотря на то, что все решилось в итоге, тотальный игнор до дней рождений. Идти на второй день рождения или не идти так и не решил. Мне кажется, что идти — слишком много чести. Получается, что я вчера отвоевал возможность туда попасть, а с какого хрена я вообще должен что-то отвоевывать? Пусть лучше постарается меня туда затащить, если хочет.

Ты будешь выглядеть неадекватом полным. Посмотри на свои действия. Ты сначала ей все разрешал. Она этим пользовалась, что здесь плохого, винить кроме себя некого. Теперь в тебе проснулась ревность, ты начал затягивать гайку. Она согласилась с тобой и пошла тебе навстречу. И ты, после этого, ей хочешь сделать Д. Зачем? Она же сказала: "что хорошо, его не будет, приходи ты, если хочешь." А ты ей теперь игнор хочешь влепить. Не надо. Ты уже начал парить себе мозги. Приходи к ней и на первый и на второй др, это же твоя девушка и пока она тебе идет на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут еще подумал. Было дело, встретился с девушкой, с которой тоже жил достаточно долго. Ну, для меня долго — порядка полутора лет. Проблем с ней почти не было, вообще отличное было время — путешествовали много, гуляли, трахались отлично, но года полтора или два назад я ее бросил. И вот недавно встретились (по ее инициативе). Может со мной что не так, но я посидел-посидел и какбэ ничего не понял. Причем, она похорошела за это время чуть-чуть. А мне никак, даже факаться не захотелось. Поболтали мило, посмеялись. Потом встретились еще два раза, на что меня обозвали мудаком))) Мол, хрен ли ты со мной просто гуляешь?

Нет, а правда, ребята, может напрасно тут человека "запугали"... Действительно, много очень умных и правильных вещей говорили, со многими я согласен. Абсолютно верно, что "лейтмотивом" здесь единственная идея проходить должна - бывшие, они на то и "бывшие", чтобы поздравить с НГ СМС'кой и всё...

Но бывают и "мирные" случаи - я, например, тоже с "бывшей" время от времени общаюсь (в аське в основном), но и мысли не было, чтобы более "близкий контакт" установить, хотя я и пришел бы к ней на ДР, пригласи она меня. Да и сама она, несмотря на то, что судя по всему не против бы что-то восстановить (скорее всего, для повышения собственной самооценки), понимает всю бесперспективность сближения и не настаивает особенно, на какой-то более-менее постоянной дружбе...

Так, что бывают наверное исключения, которые впрочем, как обычно - только подтверждают правила... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рассуждений , знай , она ему с тобой изменяла , а если надо и с ним переспит ( сними розовые очки ) девочка уже знает что секс может быть с кем угодно . Идет значит - тянет её .

Мой совет отпусти и сам иди с подругой, пусть будет в курсе . после поймешь по реакции если изменила . ( Ставь точку или станешь второй полосой.)

Спроси её , как она отреагирует если ты пойдешь с бывшей гулять? (понимаешь к чему это я ? ;) .

смотри на реакцию. и обязательно пусть пропочуствует , что ты чувствуешь .

скажи непротив ли она , если ты увидишься со своей бывшей она будет на др твоей подруге - и ты пойдешь- ОДИН :D:lol:;)

пофигу - значит у вас свободные отношения

непофигу - будет делать тебе мозги - НАслаждайся :)

вопросы ? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спроси её , как она отреагирует если ты пойдешь с бывшей гулять? (понимаешь к чему это я ? ;) .

смотри на реакцию. и обязательно пусть пропочуствует , что ты чувствуешь .

скажи непротив ли она , если ты увидишься со своей бывшей она будет на др твоей подруге - и ты пойдешь- ОДИН :D:lol:;)

вопросы ? B)

надо было тему внимательно читать.

Такое поведение будет как минимум глупо. С такими заявами он только хуже сделает. Если ты внимательно читал тему. То девушке реально пофигу где будет он в тот момент. Она построила свои планы, которым следует, немного подстраиваясь под наезды автора.

Советов надавали кучу уже. Так что Автору есть над чем подумать. Но я лично по своему опыту не понимаю зачем отгораживать своё пространство в такие дни как ДР, темболее что у тебя есть МЧ которым девушка "вроде как" должна гордится. Собственно читал всю тему от и до. Поэтому советы типо "иди гулять с бывшей" Или "покажи что тебе это не нравится" уже поздно давать. Куппер уже накосячил своими сомнениями, идти или не идти на второй ДР, и позицией

сначала

1.мне пофиг что там будет бывший

потом

2. я против чтоб там был бывший"

Нжно было сразу ставить свою точку зрения ( причём желательно окончательную с позиции "я тут самец" )

Я бы на месте куппера не спешил с выводами , у всех правил есть исключения. Но исходя из того что Автор тут писал, я бы готовился к худшему варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советов надавали кучу уже. Так что Автору есть над чем подумать. Но я лично по своему опыту не понимаю зачем отгораживать своё пространство в такие дни как ДР, темболее что у тебя есть МЧ которым девушка "вроде как" должна гордится.

Как это я понимаю.

Во-первых.Четыре года оа прожила как выразился автор "с каким-то 35-тилетним мужиком. Честно не знаю, что она в нем нашла, но видимо что-то нашла" Налицо явная недооценка автора бывшего "какого-то" мужика. Этот мужик ей что-то давал и много давал. Возможно ей нужны и отрицательные эмоции, которые автор сейчас старается не давать и отношения у них сейчас "почти идеальные". И как бы они не срались с бывшим, раз она вышла с ним на контакт, то значит чувства у нее к нему остались. Время еще очень мало прошло, все еще очень свежо в голове, обиды забываются, остается только хорошее и появляется страх, что этого может уже никогда не будет...

Во-вторых. Читая между строк автора я так понял, что девушка ему сейчас не сильно и нужна. Так, ну отбил, ну процесс интересен, ну трахает ее, но каких-то общих целей не видно и не слышно. Женщины это прекрасно чувствуют и видят. Нет стабильности для нее в чем она открыто ему и маячит. А она, похоже, хочет серьезных отношений и надолго.

В-третьих. Девушка умная и ее поступки я могу только назвать как грамотными и мудрыми. Она не идет у эмоций на поводу, все ее поступки (которые автор описал) под контролем разума. И она так и поступает не ссорясь с автором и не выходя за рамки, которые они сами жем и обговорили. Она просто делает то, что считает нужным. А нужное направление ей сердце подсказывает, так как сердце еще не вылечилось от бывшего.

Так что с моральной стороны может она поступает и некрасиво. Но мы делаем вводы только с одной стороны, не выслушав другую сторону. Думаю, что и автор не подарок далеко и девушка бы тоже раассказала бы свое недовольство.

Но даже если выкинуть мораль, то есть какая-то трещина у них в отношениях и цели, похоже, разные. Она это чувствует и идет своей дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но даже если выкинуть мораль, то есть какая-то трещина у них в отношениях и цели, похоже, разные. Она это чувствует и идет своей дорогой.

Еще раз повторюсь .. Почти всегда в подобной ситуации ТЕКУЩИЙ МЧ это лишь способ развеяться и манипулировать БЫВШИМ МЧ. Причем через время, если не было явного и прочного негатива, вектор склоняется к БЫВШЕМУ. Это и о затратах Автора на "отбивание".. Их не требовалось много, потому что он удовлетворял ее потребности (акцент на "её потребности").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romkaf

Вот давай чуть поглубже залезем в проблему. Она жила с бывшим 4 года. За четыре года любое наркотическое состояние влюбленности выветрится. Она уходила от него с нормальной головой. Думаю вешаться и топиться не собиралась и не было: вернись я все прощу. Значит очень сильной психической травмы он не получила. Осталась только инерция. Ну и БЗ сместился. Она спокойно, неспеша подготовила себе аэродром в виде автора и ушла от бывшего. Месяц, два эйфории закончились и розовые очки спали с ее глаз. Пошел анализ того, что она имеет на данный момент.

По себе могу сазать: если уходишь от одной (это моя бывшвя жена и ребенок наш), с которой прожил более 3-х лет и сразу попадаешь к другой, но которая в 10 раз лучше (как первое время кажется), то о бывшей я почти и не вспоминал, а вот она меня дергала. Но мне пох. было. Я вспоминал только когда мне хреново было. Я все время сравнивал и сравнение было не в пользу бывшей. А вспоминать начал только тогда, в новых отношениях траблы пошли.

Продолжу. Пошел анализ и если новый мч в не лучше или и даже не дотягивает до бывшего, то тогда идут сомнения. А если еще нет и доверия полного и непонятны истинные желания мч, то ясное дело, у девочки сразу инстинкты включаются на поиски/восстановления запасок. То есть моя мысль такая. Прошло уже полгода после бывшего. Это не совсем еще выздоровление, но уже и не чистые эмоции. Включились мозги. Идет анализ ситуации. Раз всплыл бывший значит, есть неудовлетворение от текущего. Значит текущий не может перекрыть все потребности девушки. Но причины мы не знаем, мы делаем выводы лишь на скудных фактах от автора.

Что касается манипуляций, то я стобой полностью согласен. Но есть осознанные и неосознанные манипуляции. И в случае девушки автора могут иметь место неосознанные. Она чувстует дискамфорт на подсознании и пытаеться что-то делать, чтоб его убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целей общих много и девушка, что ты неправильно понял, мне нужна.

Насчет того хуже я или лучше бывшего мч — не знаю. То есть, она говорит, что он мне не соперник ни разу. Я этому не склонен верить на 100%, но как и писал выше, у меня поводов не верить ее словам нету. Она говорила всегда много чего честного из того, что я бы не хотел услышать, но говорила.

В любом случае, твои рассуждения во многом верны. Во-первых, она действителньо умная. И еще местами лучше меня в переговорах. Я, бывает, не успеваю осознать, что меня сейчас перед фактом поставили и не успеваю ответить нужное. Так же ты прав (и я об этом писал), что возможно именно отсутствие отрицательных эмоций может ее тянуть туда. Хотя, повторюсь, она у меня весь вечер уверяла, что у меня нет поводов для беспокойства, что он абсолютное дерьмо, что он просто ей дорог (у нее действительно особенное отношение к друзьям — это правда) и все такое. Поэтому, может это глупо, но я решил панику отбросить.

Плюс я ей негативные эмоции тоже давал. Говорю же, взял и спонтанно бросил. Еще я немного флиртую с кем-нибудь, чтобы ее это немножко задевало. И все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег_

Согласен. Продолжаю размышение на тему ...

Возможно женщины по природе своей более целеустремлены, если говорить о цели глобальной. Что я имею в виду - они заточены на построение долгосрочных отношений. И даже разрыв с бывшим не всегда означает собственно разрыв. Это советуемый нами, гуру пикапа, игнор + самосовершенствование. Женщины находят спасительный для собственной психики и физиологии способ - они находят нового МЧ. Причем зачастую они не уходят К, а уходят ОТ. То есть, в случае ухода пусть даже с негативной лингвистической окраской, но бывший остается тем, относительно кого мыслят.

Мы не знаем, что было у девочки Автора с бывшим. Но он взросл, зрел, возможно мудр по жизни. Может быть ленив, не буду рассуждать о качествах того, о ком понятия не имею. Допустим девочку что-то терзало, бесило, задалбывало в их отношениях.. Она пыталась изменить - разговоры, намеки, поведением. Ничего не понимает, понимает на время и тп, все мы это знаем. Наконец, не дожидаясь пока дойдет до белого каления девочка принимает решение уйти. Да, разрыв не на эмоциональном пике, вполне осознаваем и контролируем. Другое дело ЗАЧЕМ? Лично я думаю, что процентах в 80 случаев разрыв - это попытка заставить бывшего задуматься, измениться.

Роль текущего МЧ не совсем роль статиста в данном случае. Девочка открыта в это время, открыта для эмоций. Как сухая губка - впитывает. А вот затем, и тут я полностью согласен с тобой, затем наступает важная стадия. Причем время для этого самое подходящее - эмоциональный спад в новых отношениях. АНАЛИЗ, СРАВНЕНИЕ.

То, что сейчас происходит наверное УЖЕ говорит о том, что изменения, происшедшие в бывшем ПРИНЯТЫ. Иначе это было бы не празднование НГ (событие важное), а рядовой поход в кино/кафе.

Автор, думаю девочка уже проанализировала и сравнила. Ты можешь остаться с ней, если ОНА этого пока хочет. Мотивы могут быть разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет того хуже я или лучше бывшего мч — не знаю. То есть, она говорит, что он мне не соперник ни разу. Я этому не склонен верить на 100%, но как и писал выше, у меня поводов не верить ее словам нету. Она говорила всегда много чего честного из того, что я бы не хотел услышать, но говорила.
cupper, ты делай выводы не по ее словам. Было бы очень удивительно бы, если бы умная женщина начала бы тебе обратное говорить :)

Слова это слова и не более. А вот дела говорят немного другое. Зная, что тебе неприятна даже сама тема бывшего, она все равно это продолжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cupper у тебя неодекватная оценка ситуации.

1. Она СТАРШЕ тебя.

Даже при равном возрасте девочки всегда более продвинутые в отношениях.

А уж в твоей ситуации - ...

Вывод: скорее всего тебя элементарно используют (ну хотя бы для секса)

2. Для нее бывший МЧ что-то значит (иначе не приглашала бы его на ДР)

3. Поскольку у нее есть желание тебя с бывшим МЧ познакомить - очень похоже на развод бывшего МЧ на игру "соперник"

Т.е. ты здесь как пушечное мясо, чтобы с помощью тебя заполучить бывшего МЧ обратно.

Ну или хотя бы развести его на эмоции.

4. То, что ты пыжишься здесь, что готов в драку полезть с бывшим МЧ (при том, что ему на тебя глубоко параллельно) - уже твой БОЛЬШОЙ проигрышь.

Понятно кому ОЖП отдаст предпочтение

Короче cupper, посмотри вокруг на белый свет и попробуй в этой жизни найти и другие приятные вещи кроме твоей ОЖП.

(не видно у тебя внутренней устойчивости.

Для тебя весь свет клином сошелся на ОЖП, на ее ДР, на ее бывшем МЧ.

Нехорошо это.

На детский сад похоже.

Там ребенок тоже готов умереть, когда игрушка куда-то пропала.

Он даже представить себе не может, что за углом магазин Детский мир, где таких игрушек - выше крыши.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romkaf

Согласен.

Я вот только для себя не могу пока найти точного ответа вот на это:

Другое дело ЗАЧЕМ? Лично я думаю, что процентах в 80 случаев разрыв - это попытка заставить бывшего задуматься, измениться.
Сколько я уже наблюдаю такие картины и все равно однозначно не могу сказать почему :(

Ведь уходят, проходит какой-то преиод времени и многие уже и без условий и ультиматумов хотят вернуться назад. Но как мне кажется уходят все-таки не с осознанной целью манипуляций. Для женщин это серьезное решение и это как рулетка, никто точного результа сказать не может. А значит есть риск. Не многие способны идти на риск потери партнера. Я думаю, что все таки уходят больше неосознанно. То есть, есть дискамфорт и если партнер на маяки никак не реагирует, то набирается критическая масса и мозг принимает решение, что этот партнер не подходит и надо с ним рвать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мозг принимает решение, что этот партнер не подходит и надо с ним рвать совсем.

Мы ОЧЕНЬ редко (я сейчас и о мужчинах тоже) принимаем вот такие вот бесповоротные решения. Поэтому критическая масса торкает нас - заставляет оставить партнера. А уже потом температура падает, нас отпускает и мы начинаем вспоминать все хорошее, что было ) К тому же к этому моменту негативчик и с текущими партнерами начинает напрягать.

И это механизм защиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romkaf

Согласен.

Я вот только для себя не могу пока найти точного ответа вот на это:

Другое дело ЗАЧЕМ? Лично я думаю, что процентах в 80 случаев разрыв - это попытка заставить бывшего задуматься, измениться.
Сколько я уже наблюдаю такие картины и все равно однозначно не могу сказать почему :(

Ведь уходят, проходит какой-то преиод времени и многие уже и без условий и ультиматумов хотят вернуться назад.

Мне ваши позиции очень близки. Хотя не могу сказать что я видел много примеров когда после разрыва с МЧ, ОЖП хотела бы вернутся. Наверное в дальнейшем таких случаев я буду наблюдать больше.

Мне кажется что для девушек до 25 лет, уход, это попытка сравненния МЧ друг с другом, т.е МЧ вроде и устраиват. Но любопытство берёт своё, причём за счёт любопытсва гасятся чувства, что на время заставляет думать, что чувств уже нет, а новое и лудшее, вот оно - рядом. . Потом через года 2 сравнения, прибегают назад со словами я поняла что мне нужно.

А вот ДАмы после 30 уходят скорее всего для того чтобы заставить бывшего измениться. Т.к отношения с более молодым, это риск. В 30 лет женщина может ещё и выглядит хорошо. Но через 5-10 лет всё это может сойти на нет. И тогда удержать молодого мужчину ей будет ох как сложно. ПОэтому возврат к бывшему , это скорее Интерес женщины, дабы не остаться вообще у разбитого карыто.

Личным опытом похвастить не могу. Но из опыта знакомых имею два случая, когда после долгово ЛТР, были разрывы которые заканчивались попыткой возврата ОЖП. Повторюсь - попыткой Что двигало женщина при разрыве я не знаю. Но вот возвращались они все со словами "люблю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...