Перейти к публикации
пикап.Форум

Эндорфиновый развод


Толстый Фил

Рекомендованные сообщения

Эндорфины ((эндо)генные + мо(рфины)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние.

Эндорфины часто возникают "в связке" с выделением адреналина.

**************************** из википедии******************************************

Эндорфин естественный наркотик для человека. Природа очевидно отталкивалась от того что за положительные движения человеческого развития она награждает ощущением "СЧАСТЬЯ", просто говоря выделяя этот природный наркотик. И человек постоянно стремится достичь этого прекрасного состояния.

Это выглядит очень примитивно, человек постоянно ставит себе разные цели и постепенно их добивается, добиваясь целей он получает вознаграждение - "счастье". Что заставляет человека постоянно развиваться и от первого шага.... до великих свершений. Казалось бы идеальная система. Но как оказалось ее можно обмануть.

Что если создать искусственные задания, в нереальном выдуманном окружении ??????? Эти задания не будут ни как не связанны с реальными правилами реального мира они будут ценными только в этом мире. (Например компьютерная игра , тем более онлайн.)

Проходя эти задания человек будет испытывать все то же ощущение счастья. А значит природа будет думать что человек развивается.

Проблема в том что человек развивается не в реальном мире, а в искусственном.....и все чаще ему будет хотется сбежать в этот воображаемый мир там где он получит очередную дозу счастья. В реальном мире он скорее всего будет деградировать, потому как искусственные миры обычно красочнее и предполагают куда более простой рецепт счастья. Настоящий мир начинает казаться серым неинтересным и вызывающим ломку.

Организм такого человека просто обманули ;) То что должно было человека сподвигнуть к великим достижениям в реальной жизни,теперь работает как наркотическая ловушка которая не выпускает его из мира который выдуман другими людьми, и делает их практически хозяевами его достижений.

Теперь об упражнениях на тренингах личностного роста. Это такая же эндорфиновая ловушка. Тренинг создает нереальную искусственную атмосферу, в которой кажется что постоянно одерживаешь победы, над собой над другими и над всем..... и это автоматом приводит к ощущению

эйфории. НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ ОНИ ТАК ЖЕ РЕАЛЬНЫ КАК И ПРОХОЖДЕНИЕ УРОВНЯ В ТЕТРИС. Тетриса - не существует в реальной жизни. Это выдумка програмера. Как и тренинг выдумка тренера.

Только реальные достижения, на основе реальной жизни а не чьего-то художественного сценария приведут к личностному росту. Только жизненные задания чему-то научат. Все остальное это просто обман природы.... ничем не отличающееся в принципе от обычных наркотиков.

Все мое ихмо не претендующее на правду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только к сожалению играя в тетрис ты не получаешь никаких практических навыков приминимых к нашей цели, в отличии от...

так же трининг как создание мотивации даёт свой эффект

представь, что ты прыгун с шестом. Вот ты прыгаешь, прыгаешь на определенную высоту и больше взять не можешь. И это ограничение начинает жить в твоем сознании. Но тут приходит дядечка тренер и начинает тебя подбаривать, говорит, что нужно сделать для того, что бы прыгнуть выше. Утверждает, что ты можешь, достаточно тебя замотивирует, что бы ты поверил в то, что ТЫ МОЖЕШЬ и ты прыгшень. Прыгнешь выше обыкновенного в рамках созданных тренером условий.

Теперь ты точно знаешь, что ТЫ МОЖЕШЬ и при должно усердии будешь брать эту высоту уже без наставлений.

Эндорфины, как наркотик, выступают в роли мотиватора, ибо получив единожды их "за бесплатно" (в искуственных условиях тренинга, как ты выразился) будет стремление и желание получать их снова и снова ввиду нашей с вами от них зависимости. Да, без дядечки тренера по началу будет трудней, но опять же тебя уже "подсадили" на эту наркоту, так что хочешь не хочешь, но будешь действовать, иначе теряется ощущение "счастья" и собственной значимости, которые ты уже получил и к которым мы стремимся. Ну а что для этого нужно сделать? Снова прыгнуть как минимум на ту высоту и это уже будет легче, ибо границу-то потерли в твоем мозгу.

но тут конечно всё в рамках погрешности, заключаюшейся в личностных качествах каждого индивида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут приходит дядечка тренер
вспоминаются игры НБА - стоят здоровые негры по 2 метра ростом, а их разйопывает и даёт указания мелкий белый дядечка с пухлыми щёчками и в очках. И самое прикольное - они выходят и делают то, что он им сказал.

при этом не требуют от него гарантий результата и не требуют чтобы он показал и сам забросил трёхочковый

:lol: :lol: :lol:

это Фил, аналогия или аллегория - так что не подумай наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут приходит дядечка тренер
вспоминаются игры НБА - стоят здоровые негры по 2 метра ростом, а их разйопывает и даёт указания мелкий белый дядечка с пухлыми щёчками и в очках. И самое прикольное - они выходят и делают то, что он им сказал.

при этом не требуют от него гарантий результата и не требуют чтобы он показал и сам забросил трёхочковый

:lol: :lol: :lol:

это Фил, аналогия или аллегория - так что не подумай наоборот

Да только вот игра в НБА это реальность за которую платят капусту. И не малую . И негры там бегают не за просветлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да только вот игра в НБА это реальность за которую платят капусту. И не малую . И негры там бегают не за просветлением.

Фил.. Ну к чему эти темы? Причем здесь эндорфины?? Речь идет об обучении определенным навыкам. ЭТО важно. И оттачиваются эти навыки путем определенных упражнений в смоделированной среде, среди определенных людей, с использованием необходимого инвентаря. Эндорфины? Покажите мне место (тренинг), посетив который я ГАРАНТИРОВАННО получу свою долю - я пойду.

Может нам теперь отменить парашютные вышки, симуляторы армейские, тренажеры - нафиг, сразу пусть на настоящем самолете с пассажирами учатся. Нех болтаться в жестяной кабине с какими-то искуственно горящими кнопками и экранами, которые показывают киношку про полет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может нам теперь отменить парашютные вышки, симуляторы армейские, тренажеры - нафиг, сразу пусть на настоящем самолете с пассажирами учатся. Нех болтаться в жестяной кабине с какими-то искуственно горящими кнопками и экранами, которые показывают киношку про полет.
и ещё надо запретить американские горки, компьютерные игры и автогонки. Стритрейсинг - это тоже секта.

Ром, в теме про продажу тренингов такая же пурга была про адреналиновую зависимость от пикап-тренинга.

При этом сами нихрена не понимают ничего из, так сказать, химии человека.

И раскрывать эту тему после нескольких примеров из спортивной медицины не стали.

Ну к чему эти темы?
Вот мне тоже интересно.

как там у пЕкаперов? - цель то какая? запретить пикап? запретить тренинги по пикапу? тогда пусть сразу - запретить соблазнение девушек, чего уж там мелочиться....бред

Ладно бы ещё делали это грамотно, так какое0то децкое тупое упрямство - про гарантии, эффективность, результат, причём не принимая никаких доводов и аргументов. Что говорит только о "маниакальности" и заинтересованности. Сами как сектанты ведут себя.

В советское время была налогичная истерия по поводу запрета карате, писали про вредное воздействие рок-музыки, рок-н-ролл тоже был бесовщиной....

Децкий сад....лучше бы тратили эту энергию на совершении того, что действительно полезно для общества.

Боролись бы с теми же сектами типа Иеговы и прочих.....спасали бы пензенских затворников из ямы. Помогали бездомным сиротам, боролись бы с наркоманией среди подростков....

Пи**еть на форуме наверное проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идет об обучении определенным навыкам. ЭТО важно. И оттачиваются эти навыки путем определенных упражнений в смоделированной среде,

Перечисли пожалуйста упражнения... и мы обсудим как они чему-то учат.

Первое " Парашютный прыжок" чему он учит ????? В реальной жизни как часто приходится прыгать с парашюта ????? Насколько это нужно для обычного человека ???? Как с помощью данного навыка заработать себе на хлеб , получить профит????

Это упражнение вызывает всего лишь всплеск адреаналина и одновременно эндорфинов. Больше ничему..... даже переступанию своего страха не помогает , потому что делается в группе и больше похоже на стадный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспоминаются игры НБА - стоят здоровые негры по 2 метра ростом, а их разйопывает и даёт указания мелкий белый дядечка с пухлыми щёчками и в очках. И самое прикольное - они выходят и делают то, что он им сказал.

при этом не требуют от него гарантий результата и не требуют чтобы он показал и сам забросил трёхочковый

или в волейболе женском стоит маленький дядька, вокруг него толпятся двухметровые девушки и внимательно слушают ор этого альфа мачо :"Света, где прием, где блок, где подача?!?!?" - вот это наверное и есть "психологическая позиция сверху" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечисли пожалуйста упражнения... и мы обсудим как они чему-то учат.

На тренингах не был, не могу обсуждать то, чего не знаю.

Первое " Парашютный прыжок" чему он учит ?????

Парашютный прыжок - это то, ЧЕМУ учат. В армии - для решения боевых задач таких как десантирование в определенную зону. Парашютная вышка - то, без чего, видимо, трудно овладеть навыком прыжков с парашютом. То есть, прыгая с вышки люди овладевают необходимым в условиях армиии и армейских задач навыком.

даже переступанию своего страха не помогает , потому что делается в группе и больше похоже на стадный рефлекс.

Думаю помогает. Несмотря на стадный рефлекс.

Насколько это нужно для обычного человека ???? Как с помощью данного навыка заработать себе на хлеб , получить профит????

Хм -) Вообще, если снова вернуться к пикапу, то говорить о какой-либо материальной выгоде наверное неуместно. Говоря о том, как получить прибыль и заработать на хлеб ты мыслишь как те самые организаторы описанных тренингов.

Получаемые навыки приносят дивиденды другого рода.. Наверное не стоит уточнять какие.

И давайте не будем перегибать палку. Цель упражнений (на тренингах) - научиться определенному навыку, а НЕ получить долю эндорфинов. Если в результате испытываешь подъем - оч хорошо, но не будем забывать, что не это цель. Давай, Фил, не будем ставить под сомнение, что человеку в его жизни нужно овладевать определенными навыками. Причем, если мне это не нужно, то я не буду в стиле аксиомы утверждать, что это не нужно никому. Если я овладел навыком сам, либо он был дан мне свыше я могу осознать, что подобным образом овладеть навыком дано не всем, а многим не дано овладеть и вовсе. Что не мешает им пробовать овладеть.

Реальная жизнь, помимо описанного в теме НАСТОЯЩЕГО снабжения нас эндорфинами снабжает нас еще и вполне реальным дерьмецом. Которое мы вынуждены взаправду кушать и утираться. И от этого никуда не денешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютный прыжок - это то, ЧЕМУ учат. В армии - для решения боевых задач таких как десантирование в определенную зону. Парашютная вышка - то, без чего, видимо, трудно овладеть навыком прыжков с парашютом. То есть, прыгая с вышки люди овладевают необходимым в условиях армиии и армейских задач навыком.

[/quotе]

Армейские задачи и цели....это не задачи личности . На войне умение прыгать с парашюта возможно очень ценный навык который поможет выжить.

В мирное время он бесполезен. Еще учти тот момент что развивая что-то одно, ты теряешь возможность развиваться в чем то другом.

Что до материальных аспектов, то очень комично выглядит показное пренебрежение материальными ценностями, при том забывая о том что сами не ценители этих ценностей собирают круглые суммы денег за общение. ( это я не лично к тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не задачи личности

Так. Есть у меня в жизни большое увлечение - русский бильярд. Я самоучка, играю довольно давно и неплохо. НО. Но.. Я вижу, что могу выигрывать у сереьзных противников. И выигрываю. Только не игры, а несколько партий из серии. Я хочу большего. И я знаю, что в этом мне могут помочь уроки у мастера. За деньги. Я знаю тренера. И только моя природная лень тормозит меня.

Я знаю, что он сделает все, что от него зависит. Но я так же знаю, что в конечном итоге все зависит от меня. Потому что мои руки будут держать палку и бить по шарам. Будем обсуждать вред уроков игры на бильярде?

Я не скажу, что эта задача (обучение игре, улучшение игры) жизненно необходима, нет, это не так. Но для меня это важно, потому что бильярд для меня это чуть побольше, чем приятное времяпровождение. И я хочу развивать в себе навык игры.

Что до материальных аспектов

То, о чем я говорю (бильярд) может напрямую улучшить мат положение (я часто играю на бабло). Говоря же о пикапе - хм, не вижу прямых путей получения мат. выгоды. Вообще не думаю, что этот аспект (получение для себя материальной выгоды) стоит рассматривать при выборе тренингов пикапа. Если же тренинги направлены на улучшение коммуникативных навыков, а моя проф. деятельность была бы связана, скажем, с продажами, то да - опосредованно тренинги бы способствовали тому, что мой достаток вырос (при достаточном усердии с моей стороны), засчет того, что часто покупают не товар, а продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что он сделает все, что от него зависит. Но я так же знаю, что в конечном итоге все зависит от меня. Потому что мои руки будут держать палку и бить по шарам. Будем обсуждать вред уроков игры на бильярде?

********************************************************************************

**********************************************

И все таки если бы он предложил тебе для улучшения игры в биллиард одеть чулки, ты бы одел ????????

Игра в биллиард это навык, и это будет скорее навыковый урок, а не личностного роста.

Кроме того настоящий профи обычно так заипет, что о кайфе только мечтать прийдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки если бы он предложил тебе для улучшения игры в биллиард одеть чулки, ты бы одел ????????

Уроки игры на бильярде имеют свою специфику, которая иногда со стороны может вызвать непонимание.

Тем не менее - это полезно.

Думаю приведенные в качестве примера чулки не являются также и атрибутом пикап-тренингов.

Игра в биллиард это навык, и это будет скорее навыковый урок, а не личностного роста.

Не совсем прав. Бильярд для меня - призма, через которую я частенько смотрю на жизнь. Философия.. Я часто ассоциирую несильные удары хорошего игрока, которые вызывают треск лузы, принимающей шар с умением убеждать - когда громкость голоса не значит подчас ничего. Говорить нужно не торопясь, с расстановкой. Но результат должен быть один - "треск дерева" как желаемая реакция со стороны собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"""Думаю приведенные в качестве примера чулки не являются также и атрибутом пикап-тренингов.""""

Атрибутом упражнений которые так же есть на пикап тренингах. О которых ты не можешь судить потому что не проходил тренинг.;)

Кстати почему ты сам не прошел пикап тренинг ( не в обиду, просто интересно)??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"""Думаю приведенные в качестве примера чулки не являются также и атрибутом пикап-тренингов.""""

Атрибутом упражнений которые так же есть на пикап тренингах. О которых ты не можешь судить потому что не проходил тренинг.;)

Кстати почему ты сам не прошел пикап тренинг ( не в обиду, просто интересно)??????

дак наверно в чулках тоже есть какой-то смысл. Не ради ведь "чисто поржать" их одевать заставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати почему ты сам не прошел пикап тренинг ( не в обиду, просто интересно)??????

Какие обиды?? Я не прошел пикап-тренинг потому, что не чувствовал в этом потребности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ляпота :)

Фил, ты мне все больше и больше нравишься (в хорошем смысле). А назови мне,пожалуйста, навыки которые ведут к личностному росту?:)

Ах,да, совем забыл. Скажи мне,пожалуйста, что в твоем понимании "личностный рост"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ ОНИ ТАК ЖЕ РЕАЛЬНЫ КАК И ПРОХОЖДЕНИЕ УРОВНЯ В ТЕТРИС

реальность мы можем сотрудничать! реальность ты слышишь меня? ))

Твоя РЕАЛЬНОСТЬ это наверно ОФИС с начальником который даёт тебе мегаразвивающие задачи.

В тетрисе задействован ограниченный интерфейс взаимодействия с внешним (зато можно прокачать реакцию)

В пикапе задействовано почти всё из того что дано тебе природой.

И еще свой РОД с большей вероятностью продолжит игрок в пикап чем в тетрис при прочих равных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
> НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ ОНИ ТАК ЖЕ РЕАЛЬНЫ КАК И ПРОХОЖДЕНИЕ УРОВНЯ В ТЕТРИС

реальность мы можем сотрудничать! реальность ты слышишь меня? ))

Твоя РЕАЛЬНОСТЬ это наверно ОФИС с начальником который даёт тебе мегаразвивающие задачи.

В тетрисе задействован ограниченный интерфейс взаимодействия с внешним (зато можно прокачать реакцию)

В пикапе задействовано почти всё из того что дано тебе природой.

И еще свой РОД с большей вероятностью продолжит игрок в пикап чем в тетрис при прочих равных условиях.

Да может сотрудничать. Напрример можно сотрудничать с алкоголем , травкой, и прочими стимуляторами...

Если ты еще до сих пор не понял , то твоя реальность это когда ты САМ даеншь себе задания и выполняешь их.

Самое смешное что в реальной жизни есть как и в любой игре "Очки" ( SCORE) . Как ты думаешь как они выглядят ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, Фил, смотри

ты употребляешь термины "реальная жизнь" например "в реальной жизни так часто приходится прыгать с парашута?!!".

Но в жизни же можно ради удовольствия прыгать с парашута! И тогда прыжок с парашута будет твоей реалльной жизнью.

Весь вопрос утыкается в набор действий которых ты называешь реальной жизнью вот и всё.

Например я занимаюсь спортом (командная игра) развивая реакцию, скорость, "тонус", выносливость, высоту прыжка и т п, этот спорт - часть моей , наверное, жизни. Получая какието успехи (выигрывая в соревнованиях) - я получаю эндофринов. (кроме того это много общения с разными людьми из других городов, что (зачем) то тоже приносит удовольствие). Денег я за это получать не буду никогда.

Мы собираем школьные команды и тренируем их (бесплатно) - это тоже приносит много удовольствия, и так же не приносит денег.

Я задумывался вопросом "важности" дел. Какие дела, навыки, удовольствия нужны, а на какие время тратить не стоит. И так и не понял как их делить на нужные и ненужные, легко можно переносить дела в раздел "нужные" если они приносят денег - это да, согласен. Но пересноить дела в раздел "не нужные" за то что они денег НЕ приносят - не правильно.

Пока я до конца в этом не разобрался, я решил что буду отсеивать те дела, которые у общества (большинства) считаются "неблагородными" "неподходящие взрослым людям" "не серьёзными", это туповато, но другого я почемуто придумать не могу.

Соотвественно если думать по этой идее - музыку, спорт, работу (деньги), успешность у женщин - общество почти не осуждает никогда.

компьютерные игры, наркотики, алкоголизм, курение, виртуальный секс, дрочка - почти всегда осуждает.

Хотя блин, как оказывается полезна вербализация мыслей))

Я пока придумывал осуждаемые эндофриновые занятия увидел что все они несут негативный элемент.

компьютеры - осанка, зрение

наркотики и тп - понятно

дрочка - растрата спермы "впустую"..

в то время "одобренные обществом" - не имеют "побочек".

Теперь про тренинги

никакого минуса они не несут , кроме потраченых денег.

Но (плюсы)

- при прохождении ОЧЕНЬ весело, много эндофринов.

- навыки можно приобрести самому, а можно и там, темболее там тебе стопудов нужные люди датут пинок (мне в своё время ОН был нужен)

- появляются интересные знакомые

получилась какая то тупая реклама тренингов)) в общем вот, писать надоело, жму "отправить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал, Фил, смотри

Я задумывался вопросом "важности" дел. Какие дела, навыки, удовольствия нужны, а на какие время тратить не стоит. И так и не понял как их делить на нужные и ненужные, легко можно переносить дела в раздел "нужные" если они приносят денег - это да, согласен. Но пересноить дела в раздел "не нужные" за то что они денег НЕ приносят - не правильно.

Если ты спрашиваешь моего мнения, то я считаю, что стоит тратить время на навыки которые соответствуют ТВОИМ целям( а не тренинга или другого человека) , и в долгосрочной перспективе могут принести плоды которые можно будет измерить в денежном выражении. Не в том плане что именно деньги принесет, а в том, что его можно оценить в денежном выражении хотя бы условно. Как бы тебе не рассказывали что деньги в жизни не главное , оценивать тебя будут именно по ним. <_<

Что касается не нужных дел. Мое мнение, что есть дела приближающие тебя к цели и не приближающие, логично, что если цели не приближает то их лучше не делать. Это личное дело каждого на самом деле, поэтому правильно или нет говорить сложно.

Что касается тренингов по пикапу типа РЭМЕС ( Они утверждают что других школ нет, есть только их ученики) так да они приближают к цели человека который хотел знакомств. И это естественно потому что все равно какой-то в этом опыт они приобретают. НО....

Самая хорошая ложь это на половину правда. То есть на половину это отличная школа знакомств, но вторая половина.... это просто подсаживание на тренинги, как на наркотик, о чем я и писал выше. Человека буквально заставляют испытывать положительные эмоции... что приводит к зависимости, похожей на сигаретную например. Зачем это студенту пикап тренинга ?????

Теперь давай посмотрим на результаты после тренинга. Тренинговая компания получила гарантированный результат, который можно измермить в денежном выражении. Что получил ученик ????? Статус на форуме.... тусовка... зависимость и понимание что чудес не бывает .... (все остальное очень трудно сформулировать "потому что цели у всех разные") Сколько это стоит ??????

Поэтому да.... пикап тренинг полезен , хотя бы уже тем что в следующий раз многие задумаются когда им предложат сходить на подобный тренинг.

Кстати очень часто люди отказываются после базового идти на след ступень. Они уже получили нужный урок и этого им было достаточно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто подсаживание на тренинги, как на наркотик, о чем я и писал выше. Человека буквально заставляют испытывать положительные эмоции... что приводит к зависимости, похожей на сигаретную например.

Требую фактов и доказательств. Причем именно фактов,а не домыслов.

Что получил ученик ?????

Могу судить о себе и о моём товарище с потока, недавеча с ним на эту тему разговаривал.

Получили то,что хотели(Конечно,далеко не всё, но и не мало). А еще получили пинок для развития, для того,что бы получить остальное.

З.Ы. Требую доказательств на первуча часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Могу судить о себе и о моём товарище с потока, недавеча с ним на эту тему разговаривал.

Получили то,что хотели(Конечно,далеко не всё, но и не мало). А еще получили пинок для развития, для того,что бы получить остальное.

ну перечисли что хотел и что получил. По пунктам желательно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил..

Спор с тобой становится бесполезным, тщетным. Ты постоянно озвучиваешь свои критерии оценки. Сам ты не испытываешь нужды проходить тренинг. Почему-то определил, что результаты тренинга обязательно должны иметь какой-то (причем мне не совсем понятный) эквивалент в денежном выражении. Что-то именно в плане денежном они должны компенсировать. Недавно мы осуждали тренинги, потому что это бизнес по вытягиванию бабла из прихожан. Теперь я вижу, что со стороны прихожан это тоже должен быть бизнес по отбиванию вложенного в СЕБЯ бабла.

Тебе в хорошей форме отписался ученик. Рассказал о потребностях до тренинга и о том, что получил в результате оного. И что? Ты подпихиваешь СВОИ цели, которые почему-то не были выполнены. Человек хотел. Человек получил то, что хотел. ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил..

Спор с тобой становится бесполезным, тщетным. Ты постоянно озвучиваешь свои критерии оценки. Сам ты не испытываешь нужды проходить тренинг. Почему-то определил, что результаты тренинга обязательно должны иметь какой-то (причем мне не совсем понятный) эквивалент в денежном выражении. Что-то именно в плане денежном они должны компенсировать. Недавно мы осуждали тренинги, потому что это бизнес по вытягиванию бабла из прихожан. Теперь я вижу, что со стороны прихожан это тоже должен быть бизнес по отбиванию вложенного в СЕБЯ бабла.

Тебе в хорошей форме отписался ученик. Рассказал о потребностях до тренинга и о том, что получил в результате оного. И что? Ты подпихиваешь СВОИ цели, которые почему-то не были выполнены. Человек хотел. Человек получил то, что хотел. ВСЕ.

Я и не спорю.... я пытаюсь понять то что мне не понятно. Ничего большего. Человек выразил желание мне обьяснить, тем более что учитывая что он сам усердно ищет спора он вероятно сам хочет что-то понять.

Я не видел еще толкового описания что человек ожидал и что получил. Был бы рад если бы он озвучил.

Что до спора, то бесполезно вещать алкоголику о вреде алкоголя( к примеру). То есть моя цель это понять мышление человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну перечисли что хотел и что получил. По пунктам желательно

Я хотел:

1) Уметь подходить к тем,кто мне нравиться

2) Уметь завести беседу

3) Быть интересным

4) Уметь соблазнять

5) Что бы был свой "минигорем" для "приятного чаепития" ;))

6) Найти свою ЛТР

Вот, основные (на вскидку).

Что получил (напомню,что пока тренинг не прошёл до конца, работа :(( )

1) Умею подходить к тем,кто мне нравиться (Не всегда. Да, бывает мозгоиметельство самому себе :) Но такое все реже)

2) Умею вести беседы. Даже больше, умею забалтывать (БГ прокачан :) )

3) Интересен

Дальше идет то,что получается далеко не всегда.

4) Умею соблазнять. Да, далеко не всегда, далеко не всех.Если надо будет - причины назову потом.

Остальное - эпизодически. Но, опять же повторюсь, причины почему так мне известны и знаю как с ними бороться, но на это нужно время и некоторые ресурсы

Я ответил на твой вопрос, жду ответа на мой, иначе буду считать тебя п***ом, который не может подтвержить свои слова фактами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей

я хотел (в итоге) быть тем человеком который может непринуждённо заговорить с любой девушкой в любом месте(улица, университет, концерт, кладбище) , т.е. для которого подход к девушке не означал каким то выходом за рамки, стрессовой ситуацией в общем то всё. Именно моя цель была в этом, я её не достиг.

Тренинг был в 2008году в мае. На этот форум я попал примерно в мае же 2007мого. Сейчас Май 2009ого :)

Скорость достижения этой цели примерно выглядит так:

май 2007 (до пикапа) - 0%, об этом и речи не могло быть, чтобы я к кому то подошёл на улице. Если бы девушка подошла ко мне, возможно я бы слился и посторался избежать разговора.

май 2008 (перед тренингом) - 8% цели достигнуто (мог подойти но иногда "сливался" перед подходом, но при этом нужен был разгон, мучил себя психологически)

май 2008 (после тренинга) - 50% - мог подойти к любой которая понравилась, ТОЛЬКО на улице, и в ситуации "Я иду - она навстречу", и страх небольшой всё таки присутствовал, но намного меньше чем до

май 2009 (сейчас) - процентов 80% думаю можно дать, подход на улице на самом деле НЕ является выходом за рамки, сердце колотится ровно с такой же скоростью, как и если бы я просто шёл. Подойти могу практически в любой ситуации, иногда немного "страшно" :)

Соотвественно если бы такого "халявного" продвижения в мае 2008 небыло бы, мне было бы сильно дольше развиваться, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я уже знаю, что на это ответит Фил. Озвучивать пока не буду. Но будь я Толстым Филом ответил бы именно так ))

Плюс хочется получить ответ на вопрос ОлиЧпока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ответил на твой вопрос, жду ответа на мой, иначе буду считать тебя п***ом, который не может подтвержить свои слова фактами

Гы... Вернул меня лет на 15 назад :)))) Именно в то время я мог бы даже смутится.

Я вот не понимаю тебя, я создал даже тему по упражнениям, где целью было оценить эффективность по 3-м параметрам. Ты не написал и не оценил ни одного. В чем заключается спор с тобой ???? Ты тестируешь БГ ?????? Или ты сам себя убеждаешь, что не зря потратил деньги , раз у тебя получилась такая пауза для обдумывания ??????

Скажи какой смысл спорить с тобой если я от этого не получаю никакой информации?????

Другое дело программисты :lol: Всетаки люди интеллектуального труда ;)

Ребята, я уже знаю, что на это ответит Фил. Озвучивать пока не буду. Но будь я Толстым Филом ответил бы именно так ))

Плюс хочется получить ответ на вопрос ОлиЧпока.

Прямо смутил меня.... я вот теперь сижу и думаю что же ты написал бы если бы был Толстым Филом.

Серьезно.

Из всех споров не разу между строк я не прочитал что ты со мной не согласен. Так что давай озвучивай :lol:

Что до вопроса Оличпока , я его не совсем понял...он очень образный, поэтому не вижу смысла отвечать на то что я сам до конца не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окей

я хотел (в итоге) быть тем человеком который может непринуждённо заговорить с любой девушкой в любом месте(улица, университет, концерт, кладбище) , т.е. для которого подход к девушке не означал каким то выходом за рамки, стрессовой ситуацией в общем то всё. Именно моя цель была в этом, я её не достиг.

Соотвественно если бы такого "халявного" продвижения в мае 2008 небыло бы, мне было бы сильно дольше развиваться, кажется.

Скажи а в чем смысл такой экзотической цели ??? У тебя что до этого были проблемы с речью ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... ну проблемы с речью не было, были проблемы страхов, собственной значимости какойто, а речь об этом?

С чего бы это цель экзотическая?

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА сцыт подойти к девушке на улице. Или где бы то нибыло еще. Соответственно цель - быть чуть лучше чем норма - экзотическая цель?

И вообще от темы отходишь, как бы рассуждаем же, нет ничего плохого если ты чтото переосмыслишь, решишь по другому, я привёл если не доказательтсва (как проверить то что я сказал про "проценты успеха"?) то хотябы какието убеждения в пользу тренинга. Хотя честно скажу - думал что эффект будет сильней (думал что добьюсь 100% цели сразу после тренинга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммм... ну проблемы с речью не было, были проблемы страхов, собственной значимости какойто, а речь об этом?

С чего бы это цель экзотическая?

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА сцыт подойти к девушке на улице. Или где бы то нибыло еще. Соответственно цель - быть чуть лучше чем норма - экзотическая цель?

не подумай ничего плохого, просто если у тебя была "проблема страхов" то почему ты поставил цель совсем другую ???

Скажи какое упражнение на тренинге помогло эти страхи преодолеть ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЭТО ДРУГУЮ))

Мне мешал нормально общаться в любой ситуации с девушками - страх, неуверенность, не будем описывать что это такое, все прекрасно понимают о чом реч (неужели нет?)

Поэтому я хотел его преодолеть, т.е. общаться без страха, без ломания себя , а просто взял подошёл "привет" и всё.

Упражнение называется "подходи, подходи, подходи, подходи)", подходи с этим шаблоном, с этим с этим, с этим с этим сэтим, комбинируй этот с этим, этот с этим этот с этим этот с этим. Комбинируй всё, и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, фил, так не пойдет. Ты не хочешь на вопрос отвечать, хотя я по твоей просьбе это сделал. И пытаешься сразу переключить темы. Даже начинаешь давить на то,что "это не несет никакой пользы". Что, ты отвечаешь только на те вопросы, которые несут пользу только тебе, но не отвечаешь на те,которые несут пользу другим? Вообще?

Ну ладно, продолжим сей чудесную традицию, когда я стараюсь максимально честно ответить на твои вопросы, а ты игноришь те, которые тебе не нравятся

Ты не написал и не оценил ни одного.

Две причины:

Во-первых, я не настолько хороший психолог,что бы оценивать эфективность того или ниого упражнения

Во-вторых, В школе, на выпускном я выступал в роли бабки. Со всеми атрибутами: толстых колготах, юбке,пуховике,платке, накрашенный. Бабка была брутальная. И на том выступлении я перекаверкал первую часть своей реплики, забыл вторую, придумал третью. В тот момент мне п**ц как был стрёмно и страшно. Но закончилось это всё очень удачно, номер признали самым смешным (до сих пор с улыбкой вспоминаю). Так вот,после этого номера у меня появиласьЛТР. Как она появилась: после поступления, на уборке инста, я увидел красивую девчушку. Она мне понравилось. Хотя она и была окружена парнями, меня это не смутило, подошёл, пригласил в кино (скорее поставил перед фактом), она согласилась и все завертелось...

Знаешь,какие мысли меня посещали в тот момент? Не "что я буду говорить,когда подойду?", и не "интересно,а у неё парень есть?".Далеко не эти. Мысль была одна : "Если уж я в костюме бабки в школе позорился,то тут просто насрать".

Сей "чудесное упражнение" не имеет ничего общего с пикапом. Оно аналогично твоим упражнения,хоть и спецефично. Но оно же помогло?

В чем заключается спор с тобой ???? Ты тестируешь БГ ??????

Спора с тобой не получиться,ибо ты не отвечаешь на вопросы,когда как я отвечаю на твои.

Тестирую БГ? Это как? Работает или нет? И что-то не заметил,что бы я писал именно бред. Я все писал предельно откровенно и честно, формулируя мысли (насколько это возможно в моём состоянии) ). А вот ты похоже тестируешь свой БГ на мне.

Или ты сам себя убеждаешь, что не зря потратил деньги , раз у тебя получилась такая пауза для обдумывания ??????

Я себя убеждаю? Отнюдь! Мне убеждать себя не надо,что деньги потрачены зря. Я ВИЖУ,что мне это помогло,что дало толчок к развитию, к действиям и т.д. Не придумывай. Я на форуме уже неоднократно об этом писал

А пауза большая из-за двух вещей: денег и времени. Когда проходил тренинг, не сумел пройти его до конца из-за работы,которая съела всё свободное время. Потом появилось свободное время, но, опять же, начались финансовые проблемы. И вот такая чихорда: есть деньги,нету времени, либо есть время, нету денег.

Скажи какой смысл спорить с тобой если я от этого не получаю никакой информации?????

Смысл в том,что ты делишься своей информацией со мной, затуманеным пикапом,как писал выше.

Так что я очень надеюсь,что ты прекратишь вилять и тоже предельно честно ответишь на мой вопрос:

Требую фактов и доказательств. Причем именно фактов,а не домыслов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК ЭТО ДРУГУЮ))

Мне мешал нормально общаться в любой ситуации с девушками - страх, неуверенность, не будем описывать что это такое, все прекрасно понимают о чом реч (неужели нет?)

Поэтому я хотел его преодолеть, т.е. общаться без страха, без ломания себя , а просто взял подошёл "привет" и всё.

Упражнение называется "подходи, подходи, подходи, подходи)", подходи с этим шаблоном, с этим с этим, с этим с этим сэтим, комбинируй этот с этим, этот с этим этот с этим этот с этим. Комбинируй всё, и тд

но как тебе сказать, я например удивлен что ты хотел научится управлять страхом, а цель себе задал про умение говорить . Кроме того мне не понятна одна вещь, ведь в рекламе тренингов говорится напрямую что цель тренинга "чтобы ты мог трахнуть ту которую захочешь"

Обьясни мне пожалйста каким образом у тебя поменялась цель ????

Ведь согласись если человек идя на тренинг исходит из того что в каждом проишествии есть что-то хорошее и полезное то он конечно же это найдет. И достигнет этой цели .

Теперь про лечебное упражнение. Я уверен оно полезное, но ты не задумывался о том , что вобщем-то ты и сам его знал и раньше , кроме того уверен и раньше иногда его делал. Так что же по твоему такого приятного и позитивного дал тренинг что ты ни о чем не жалеешь ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две причины:

Во-первых, я не настолько хороший психолог,что бы оценивать эфективность того или ниого упражнения

Во-вторых, В школе, на выпускном я выступал в роли бабки. Со всеми атрибутами: толстых колготах, юбке,пуховике,платке, накрашенный. Бабка была брутальная. И на том выступлении я перекаверкал первую часть своей реплики, забыл вторую, придумал третью. В тот момент мне п**ц как был стрёмно и страшно. Но закончилось это всё очень удачно, номер признали самым смешным (до сих пор с улыбкой вспоминаю). Так вот,после этого номера у меня появиласьЛТР. Как она появилась: после поступления, на уборке инста, я увидел красивую девчушку. Она мне понравилось. Хотя она и была окружена парнями, меня это не смутило, подошёл, пригласил в кино (скорее поставил перед фактом), она согласилась и все завертелось...

Знаешь,какие мысли меня посещали в тот момент? Не "что я буду говорить,когда подойду?", и не "интересно,а у неё парень есть?".Далеко не эти. Мысль была одна : "Если уж я в костюме бабки в школе позорился,то тут просто насрать".

Сей "чудесное упражнение" не имеет ничего общего с пикапом. Оно аналогично твоим упражнения,хоть и спецефично. Но оно же помогло?

Во первых я не обещал тебе отвечать или что-то доказывать, то что ты ответил на мой конкретный вопрос было по твоей доброй воле.

Во вторых если ты не разбираешься в том с чем со мной споришь, то в чем смысл спора ??? я все равно тебе ничего не смогу доказать. ( уже приводил тебе пример про " Своего мозга другому не вставишь")

В третьих давай оценим упражнение которое ты делал в школе.

Насколько я понял : " Сыграть в костюме бабки сценку на сцене перед зрителями. Сказать правильно слова ну и роль саму сыграть"

Сантехник 1 ( Твоя реальная цель была исполнить роль бабки, ты этим напрямую и занимался. Было бы 10 балов если бы ты таким образом хотел расширить свое мировозрение в соблазнении, почувствовав себя женщиной) :lol:

Сапожник 8 ( Конечно очень страшно и очень дискомфортно себя чувствовать на сцене )

Наркоман 1 ( Для человека который впервые вышел на сцену и на него смотрят много народу практически не реально выполнить задание, его сожрет смущение, он забудет слова... смоет волной волнения.)

Итого 10 баллов из 30 ( чем меньше тем лучше) Итого Очень эффективно

Кстати ты ведь его чисто технически провалил!!!!! Если бы ты пел песню например, было бы еще хуже ......

Просто ты в тот момент понял что то чего ты боялся, на самом деле не так уж страшно... И понял ты это провалив первичное задание.

Сравни разницу с теми упражнениями которые на тренинге . И это будет тебе материал для исследования.

Мои личные говорят о том что они там абсолютно бесполезные по большей части, но приносящие много позитивных эмоций. Что есть на мой взгляд просто БАНАЛЬНОЕ РАЗВЛЕКАЛОВО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я понял систему. Неудобные вопросы мы игнорим. Что ж, Фил, ты - пизд**л. И за свои слова ответить не можешь (только стараешься тему свернуть).

Отписываюсь тебе в последний раз,т.к. понял твою позицию.

Сравниваю: Сцена в школе и песнь в метро.

Общее:

1) И там и там много незнакомого народу

2) Необычность. Всё таки на сцену в таком одеянии выходил впервые (а в общей сложности в третий раз)

3) И там и там было страшно,стыдно,но интересно

Различия:

1) В школе как-то спокойней.

2) В школе был напарник

Итак, "песнь в метро". Попробую оценить.

Сантехник 3 . Потому что цель - ПОБЕДИТЬ СТРАХ. Как не пародоксально, но многие боятся подойти в транспорте,т.к. думают,что соседи будут слушать,мешать и т.п. Поэтом цель тут именно в том,что бы спеть пенсю

Сапожник 9. Впервый раз - очень стремно. Ощущение,что на тебя сейчас все накинуться и растерзают. После 3 раза страх начинает уменьшаться.

Наркоман 1. Практически полная аналогия со сценой в школе.

Кстати, чисто технически первую песню я тоже провалил. Пел не очень громко,запинаясь, краснея и бледнея. Почти как в школе.

После этого я понял,что это не так уж и страшно. Потом понял,что другим абсолютно наплевать,что ты делаешь в метро (кроме уж слишком выходящего за рамки приличий). И даже если я буду в час пик знакомиться с девушкой, на меня максимум кинут пару заинтересованных взглядов. И уж очень редко вклинятся в разговор.

Мои личные говорят о том что они там абсолютно бесполезные по большей части, но приносящие много позитивных эмоций.

Выполни их сам,для начала. А лучше не сам. Пусть выполнит человек,который имеет комплексы (есессно,перед предварительной подгатовкой)

З.Ы. На этом я больше тебе, Фил, писать не буду,ибо все таки много пиз**шь, не подкрепляя фактами свои слова. Как только исправишься (предоставишь их),то буду рад возобновить эту дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общее:

1) И там и там много незнакомого народу

2) Необычность. Всё таки на сцену в таком одеянии выходил впервые (а в общей сложности в третий раз)

3) И там и там было страшно,стыдно,но интересно

Различия:

1) В школе как-то спокойней.

2) В школе был напарник

Разница между первым и вторым прежде всего в целях.

Цель в школе совпадала с действием. Ты играл роль---- соответственно развивал актерское мастерство.... все остальное очень косвенно .

Я тоже однажды пошел на ночную рыбалку а потом не словив ничего утром зацепил в маршрутке классную девушку которая надолго стала моей .

Так что теперь ? Я же не утверждаю что рыбалка это лучшее средство для развития соблазнения. :lol:

Цель пения в метро подмененная То есть ученику говорят что он типа просветление получит, поборет свои страхи и все такое. На самом деле оно называется в народе "ДУРОГОНСТВО". К соблазнению оно абсолютно не относится ,и цель не спеть песню, а просто выставить себя перед другими идиотом, нищим, ну или что-то типа того.

Я нашел в инете ПРОГРАММУ РЭМЕС , где даже есть к некоторым упражнениям пояснения.

Там есть такие моменты как ПРОДАЖА И ЦЕЛЬ УПРАЖНЕНИЯ.

Тоесть продажа - это то что говорят ученикам. А ЦЕЛЬ - это то что дает реально это упражнение.

Это и есть подмена целей. Какие тебе еще доказательства??

По твоей оценке "Наркоман" я так же совершенно не согласен, так как выставить себя дураком много ума и сил не нужно , тем более что это сверхсложное задание получилось у тебя со второго раза.

:lol:

ок

Жаль. Но все равно спасибо что пролил свет на свой опыт на тренинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Как у тебя всё легко получается. Очень просто и понятно.

Значит, когда я начал петь в метро и переборол чувство страха толпы(большого количества народа), то это, оказывается, подмена понятий? И значит, я вовсем не переборол своё чувсто страха (вернее, привык к нему), а просто мне запудрили мозг?

Насчет упражнений пикап, скинь ссылку. Мне интересно почитать. Надеюсь, там будут доводы почему именно такой смысл, а не тот,который позиционирует.

На этом я сворачиваю с тобой дискуссию, ибо ты за свои слова не можешь ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, когда я начал петь в метро и переборол чувство страха толпы(большого количества народа), то это, оказывается, подмена понятий? И значит, я вовсем не переборол своё чувсто страха (вернее, привык к нему), а просто мне запудрили мозг?

Именно... Все равно что взять камень и бросить в лобовуху мимо проезжающей машине. Получишь тоже просветление что и при пении.

Полазь на торентс.ру там найдешь все что тебя интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Значит, когда я начал петь в метро и переборол чувство страха толпы(большого количества народа), то это, оказывается, подмена понятий? И значит, я вовсем не переборол своё чувсто страха (вернее, привык к нему), а просто мне запудрили мозг?

Врятли ты переборол свой страх, притупил, загнал глубже, получил наркотик от разгонки, которая "заполировала" твои страхи. С причиной видно ты не работал и не разбирался откуда и почему боишься толпы народа, ты "поработал" со следствием. Пройдет время и ты почувствуешь что страх вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да только вот игра в НБА это реальность за которую платят капусту. И не малую . И негры там бегают не за просветлением.

Фил.. Ну к чему эти темы? Причем здесь эндорфины?? Речь идет об обучении определенным навыкам. ЭТО важно. И оттачиваются эти навыки путем определенных упражнений в смоделированной среде, среди определенных людей, с использованием необходимого инвентаря. Эндорфины? Покажите мне место (тренинг), посетив который я ГАРАНТИРОВАННО получу свою долю - я пойду.

Может нам теперь отменить парашютные вышки, симуляторы армейские, тренажеры - нафиг, сразу пусть на настоящем самолете с пассажирами учатся. Нех болтаться в жестяной кабине с какими-то искуственно горящими кнопками и экранами, которые показывают киношку про полет.

Ты в контр страйк играл? Как ты там круто всех из калаша ложил, а? А сколько навыков стрельбы из автомата калашникова получил, ужас. А настоящий автомат наверно ни разу в руки не брал. Теоретики блин. Тебя заставь из настоящего автомата по цели стрелять, так в первый же выстрел, пуля уйдет в разброс далеко от цели, да еще автоматом по бороде получишь от отдачи :lol: Вот и все твои симуляторы. Автор правильно говорит. Одно дело, когда ты используешь симуляторы во благо, например симулятор для пилотов самолета (да и то там настоящие кнопки, штурвал и рычаги - все как в самолете, а не клавиши клавиатуры), или симулятор в человека для медиков (делать искуственное дыхание и прочее), потому что эти симуляторы потом спасут жизнь других людей. А другое дело это симуляторы подмены реальной твоей жизни. Различные компьютерные игры, игровые автоматы и прочая дрянь. В игре ты супер герой, всех побеждаешь, прокачиваешь своего героя во всех направлениях. А эндорфинов хоть отбавляй (особенно когда выигрываешь крупную сумму в игровых автоматах, кстати это тоже симулятор богатства).А в реальности все как правило наоборот (кстати тут есть даже такие посты в разделе личностный рост). Это самообман. Человек становится рабом игр, потому что он там непобедим и ему там комфортно, а в реальности из-за своей несостоятельности человеку очень некомфортно, вот мозг и ищет выход.

Эндорфины? Покажите мне место (тренинг), посетив который я ГАРАНТИРОВАННО получу свою долю - я пойду.

Можешь попробовать нар.....и. Там эндорфинов в несколько сотен раз больше чем вырабатывает твой мозг. Зачем тебе время тратить на тренинги? И эндорфины ты свои получишь очень быстро и гарантированно :lol: я тебе это обещаю. Только какой ценой ты их получишь? А цена этому свобода как физическая так и психическая. В играх примерно тоже самое.

Те же самые эндорфины можно получить если два часа в хорошем темпе заниматься в тренажерном зале, а потом облиться холодной водой. Или провести очень хорошую сделку с партнерами или в реальной драке на улице. Так кому же хочется дрочиться два часа в зале. Или учиться каммуникации с людьми и партнерами. На это нужно время, да и не хочется напрягаться. Всем хочется ПРЯМО СЕЙЧАС И ГАРАНТИРОВАННО.

Люди привыкли к комфорту, к быстрым результатам, к тому что хорошего им надо здесь и сейчас, желательно побыстрее и нахаляву. Поэтому другие умные люди построили системы, на которых они зарабатывают большие деньги на слабостях этих людей. Это наркотики, проституция, компьютерные игры, игровые автоматы и прочее.

А парашютные вышки, всякие тарзанки, и другие реальные симуляторы (заметьте реальные, а не виртуальные) это действительно здорово, потому что человек испытывает реальные эндорфины и адреналин, потому что парашют может не раскрыться.. а тарзанка может порваться.. На кону стоит твоя реальная жизнь. А в игре на экране монитора прыгнул с вертолета, летишь, летишь себе.. а парашют не раскрылся. Упал. Game Over. Не страшно, пожалуй я начну этот уровень все заново..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в контр страйк играл? Как ты там круто всех из калаша ложил, а? А сколько навыков стрельбы из автомата калашникова получил, ужас. А настоящий автомат наверно ни разу в руки не брал. Теоретики блин. Тебя заставь из настоящего автомата по цели стрелять, так в первый же выстрел, пуля уйдет в разброс далеко от цели, да еще автоматом по бороде получишь от отдачи Вот и все твои симуляторы. Автор правильно говорит. Одно дело, когда ты используешь симуляторы во благо, например симулятор для пилотов самолета (да и то там настоящие кнопки, штурвал и рычаги - все как в самолете, а не клавиши клавиатуры), или симулятор в человека для медиков (делать искуственное дыхание и прочее), потому что эти симуляторы потом спасут жизнь других людей. А другое дело это симуляторы подмены реальной твоей жизни. Различные компьютерные игры, игровые автоматы и прочая дрянь. В игре ты супер герой, всех побеждаешь, прокачиваешь своего героя во всех направлениях. А эндорфинов хоть отбавляй (особенно когда выигрываешь крупную сумму в игровых автоматах, кстати это тоже симулятор богатства).А в реальности все как правило наоборот (кстати тут есть даже такие посты в разделе личностный рост). Это самообман. Человек становится рабом игр, потому что он там непобедим и ему там комфортно, а в реальности из-за своей несостоятельности человеку очень некомфортно, вот мозг и ищет выход.

Много. Правда не в контор, а в другое, но не суть :)

Помогло,кстати! Да, далеко не все 100% но все таки :)

Дальше, не понял твоего примера про контру. Не реальней будет его сравнить в страйк болл? Там и экипировка, и автоматы и много чего еще похоже на реальность. Если хочешь сравнивать с игрой, то сравнивай игры с играми, а симуляторы с симуляторами :)

P.S. Так и не понял,чего хотел автор сравнивая компьютерные игры и пикап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 2

      Мне 37 ей 31

    2. 734

      Все женщины отказывают мне во встречах и в свиданиях

    3. 99

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    4. 99

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

    5. 99

      Хотел доднуть, доднули меня, а после, навалил море кринжа

×
×
  • Создать...