Перейти к публикации
пикап.Форум

дезодорант "dry dry"


Рекомендованные сообщения

дезодорант "dry dry"

стоит ли его использовать при повышенном потоотделении?

и почему везде написанно что он женский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя гипергидроз? У меня с детсва при чуть повышенной температуре потеет спина, а потом следом все тело. Долго мучался, пока не купил драй драй. Теперь все, как у нормальных людей. Еще есть одобан- тоже, говорят, помогает.

А средство унисекс, просто в основном девушки покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на быстрый эффект не рассчитывай :), хотя у многих он сразу действует.

у меня было так:

мазал каждый день после душа в течении недели - эффекта не было, просто сильно кололо спину (я мазал ее)

в течениии 1-2х недель мазал 3 раза в неделю - тоже самое

перестал мазать на 2 недели

помазал и со следующего дня перестал потеть (обычно потел в метро) - мазал раза 2-3 в неделю после душа и, вроде, все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не стоит мазать сразу после душа. Если кожа влажная - это кошмар будет на намазанном месте, а не помощь против пота. И немного его надо совсем.

2. Мазать стоит перед сном раз в 2-3 дня после душа, когда уже высох, а утром смывать.

3. Перестать мазть любые другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тож гипергидроз. Можно поподробнее про этот дезодорант? где купить и как он работает? а то мне очень идут рубашки- а из за кругов пота под мышками носить их нереал((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну тож гипергидроз. Можно поподробнее про этот дезодорант? где купить и как он работает? а то мне очень идут рубашки- а из за кругов пота под мышками носить их нереал((

Также было - не мог одевать кучу вещей, которые нравились.

покупается в аптеке, стоимость 600 руб. Действует, как я понимаю, сжиганием влаги при помощи спирта (условно и не точно)

я имел ввиду после душа,но на сухое тело, забыл приписать, ато, действительно, с кожей могут быть проблемы (у меня не было, хоть и, бывало, мазал на влажное тело, но по отзывам у многих начиналось раздражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему дело не в спирте, а в аллюминии, который блокирует потовыводящие каналы.

Я один раз намазал перед сном на немного влажное тело. Да еще и лишнего мазанул. Ни о каком сне в следующие 2-3 часа думать уже не пришлось - жгло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему дело не в спирте, а в аллюминии, который блокирует потовыводящие каналы.

Я один раз намазал перед сном на немного влажное тело. Да еще и лишнего мазанул. Ни о каком сне в следующие 2-3 часа думать уже не пришлось - жгло.

Прав, дело не в спирте, а в содержащемся в дезодоранте соединении алюминия.

Наносить подобные средства нужно действительно перед сном для достижения наибольшего эффекта. Утром не имеет смысла, так как тело после нанесения должно "остыть", ночью это происходит лучше всего. Первое время можно использовать ежедневно, но потом периодичность должна снизиться до 1-2 раз в неделю. Вообще эти препараты подходят лучше всего для подмышек, эффективность на других частях тела довольно сомнительна.

Наносить надо путем 1-2 нажатий флакона на каждую подмышку, ни в коем случае не больше! Иначе есть вероятность получить весьма неприятные ощущения, схожие с ожогом.

А, еще. Их три штуки известны - Dry Dry, Одабан и Maxim. Все конечно индивидуально, но вот на меня Максим вообще не подействовал, а Одабан нормально. Это к тому, что если не помог один - отчаиваться не надо, имеет смысл попробовать другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "Алгель" очень в аптеке хвалили, да и не было другого... нанес утром после душа на сухое тело. Походил пару часов по городe-подмышки на ощупь сухие, я возрадовался! Но потом вышел снова- одел бельевую футболку и наверх свитер- по приходу домой таки обнаружил на футболке пару небольших пятен пота...сантиметра 2 в диаметре. Это конечно лучше чем раньше (см по 5 были) но не идеально... сейчас еще перед сном намажу, будем тестить дальше.

Вопросы:

1) если я моюсь под душем дезик смывается?

2) когда я на тренировке и там очень сильно потею, дезик надо наносить заного после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Более того, после того как на ночь намазался дезиком, утром его НАДО смыть. Все что тебе от этого дезика нужно находится не на поверхности подмышки.

2. А фиг его знает. Попробуй не наноси - проверишь. Тут всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже купила по совету в атеке - "Алгель", месяц назад, щас эфект более чем заметен. До этого была упаковка Dry Dry, так не помогал, хотя он заметно дороже. Оба средства имеют в составе аллюминий.

Я пользуюсь утром после душа, два раза в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже знакомый рекомендовал Алгель. Езжу на машине, потели ноги, запах приследовал! УЖАС!!! Начал мазать Алгель, потливость значительно уменьшилась! А запах от ног исчез через неделю! СУПЕР!!! Я очень рад! Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет вредности этих препаратов для организма? Как то сомнительно я отношусь к

в аллюминии, который блокирует потовыводящие каналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет вредности этих препаратов для организма? Как то сомнительно я отношусь к

в аллюминии, который блокирует потовыводящие каналы.

Если интересно, то как мне объяснили, что аллюминий не проникает через кожу. Он сужает отверстие потовой железы, не блокируя её полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, то как мне объяснили, что аллюминий не проникает через кожу. Он сужает отверстие потовой железы, не блокируя её полностью.

Насчет алюминия - я месяца 4 назад купил новый спрей у нивеи (тогда он только вышел) - с молекулами алюминия, супер новинка! В итоге выкинул 4 своих рубашки :) Т.к. желтые пятна появились, хотя первый раз одевал. А пятна заметил слишком поздно - домой приходишь, и не глядя рубашку кидаешь в стирку.

Отношусь теперь с опаской к алюминию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мойте ноги холодной водой утром и перед сном.

Так же баня, контрастный душ и занятия спортом.

И никаких антипот-дезодарантов не потребуется. (сужу по себе) Я просто раньше мылся чуть ли не кипятком, думал вот парилка в душе, буду очень чистым и свежим, нефига, я после такого душа потел ручьем на следующий день, как только перестал такой фигней заниматься через пару месяцев все норм стало.

А дезодарантами я пользуюсь самыми обычными, например какой-нибудь спрей без запаха беру или к парфюму подбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мойте ноги холодной водой утром и перед сном.

Так же баня, контрастный душ и занятия спортом.

И никаких антипот-дезодарантов не потребуется. (сужу по себе) Я просто раньше мылся чуть ли не кипятком, думал вот парилка в душе, буду очень чистым и свежим, нефига, я после такого душа потел ручьем на следующий день, как только перестал такой фигней заниматься через пару месяцев все норм стало.

А дезодарантами я пользуюсь самыми обычными, например какой-нибудь спрей без запаха беру или к парфюму подбираю.

Понимаешь, кроме нормальных людей (для которых твой совет самое оно) есть еще люди страдающие гипергидрозом (болезнь такая) и она не лечится. Так что им приходится использовать такие штуки типа драй драй или алгель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким гипергидрозом, слава богу, не страдаю. Поэтому раньше не знал, что есть такие убойные антиперспиранты. Почитал этот форум и решил попробовать, ведь "запас прочности" никогда не помешает, тем более в ситуации когда важна каждая мелочь ;) Из всех перечисленных средств нашел в аптеке только Алгель. Я в восторге! Не знаю, как это там действует, но такого эффекта я даже не ожидал! Почитал состав и никакого спирта вроде не нашел там, поэтому и не жжется наверное, наоборот даже немного охлождает как-то. Короче, я рекомендую попробовать!

Изменено пользователем vadilus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все норм..нет никакого гипергидроза..им можно пользоваться,чтоб наверняка все отлично было)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трабла с алгелем... Пол года не юзал, зима, один фиг под свитером пота не видно, а вот сейчас начал. Выхожу утром из душа, сухо вытираюсь, мажу алгель... и он не высыхает! Тоесть подмышки ппц как от него мокнут, он не впитываеца, а потом еще и мой пот прибавляется... Хотя раньше все норм было от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Драй Драй и Одабан. Второе больше понравилось, хотя эффект ~ 60-70, при волнении пот всё равно выделяется. Про алгель не знал. Найду - попробую

Изменено пользователем сладж (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а если все норм..нет никакого гипергидроза..им можно пользоваться,чтоб наверняка все отлично было)?

На коробке с Алгелем написано, что "частота и длительность использования не ограничены". А еще что "безопасность Алгеля обусловлена тем, что он не проникает в организм путем всасывания с поверхности кожи. Это делает его безопасным даже при длительном использовании". Провизор в аптеке тоже вроде говорила, что можно постоянно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трабла с алгелем... Пол года не юзал, зима, один фиг под свитером пота не видно, а вот сейчас начал. Выхожу утром из душа, сухо вытираюсь, мажу алгель... и он не высыхает! Тоесть подмышки ппц как от него мокнут, он не впитываеца, а потом еще и мой пот прибавляется... Хотя раньше все норм было от него.

Да у меня тоже самое было сначало. Что б наверняка, я мазал роликом несколько раз по одному месту. В результате этот гель оставался толстым слоем,

который не впитывался, а потом еще и осыпался как высохнет. Когда начал экономить и аккуратно наносить, то все норм стало - впитывается за несколько

минут. А вот с душем пока не придумал ничего... Когда из душа выходишь, то даже если вытереться, то кожа все равно влажная и алгель хуже впитывается.

Стараюсь алгелем мазать как можно позже после душа, но не всегда время есть. Зато на сухой коже впитывается заметно быстрее, реально за пару минут...

Изменено пользователем vadilus (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я купил Алгель и помазался на ночь, неделю не потел почти, только на тренеровках немного, но вот боюсь его использовать. Слышал много случаев, что после дезика лимфоузлы воспаляются и потом делают операцию брр...Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил Алгель и помазался на ночь, неделю не потел почти, только на тренеровках немного, но вот боюсь его использовать. Слышал много случаев, что после дезика лимфоузлы воспаляются и потом делают операцию брр...Кто что думает по этому поводу?

На упаковке никаких предостережений на это счет нет... Раз написано, что "флакона хватает на 3-5 месяцев", то наверное расчитан на длительное применение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
У мну тож гипергидроз. Можно поподробнее про этот дезодорант? где купить и как он работает? а то мне очень идут рубашки- а из за кругов пота под мышками носить их нереал((

Также было - не мог одевать кучу вещей, которые нравились.

покупается в аптеке, стоимость 600 руб. Действует, как я понимаю, сжиганием влаги при помощи спирта (условно и не точно)

я имел ввиду после душа,но на сухое тело, забыл приписать, ато, действительно, с кожей могут быть проблемы (у меня не было, хоть и, бывало, мазал на влажное тело, но по отзывам у многих начиналось раздражение.

работает он за счет сужения каналов потовыводящих, мазать его нужно строго на сухое, чистое тело, буквально полотенцем насухо вытираешь и тут же мажешь, не менее, чем через два дня после бритья. На утро желательно принять душ, а потом стандартным дезодорантом намазать или побрызгать. Уменьшает потливость дня на два-три. Кому как.

а если все норм..нет никакого гипергидроза..им можно пользоваться,чтоб наверняка все отлично было)?

если нет особых проблем, то лучше не надо. всем по-моему уже известно, что даже антипреспиранты вредны. если обходишься так, то и не начинай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пробовала алгель на себе и своем парне, прикольно!Раньше покупали драй-драй!Этот лучше и дешевле в 2 раза!Тока лучше на ночь, да и в дущ сгонять неплохо!А небритые подмышки у мужиков ужасны, такое мнение у большинства моих подруг!Извините, мальчики, не возбуждает, не сказать хуже! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

дезодорант "dry dry"

стоит ли его использовать при повышенном потоотделении?

и почему везде написанно что он женский?

Попробуй лучше АЛГЕЛЬ, прекрасное средство и на порядок дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока не помогает алгель. Одабан давал эффект помощнее. Буду тестить далее. Если не пройдет испытания - куплю снова одабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, эффекта нет. Одабан куплю.

где ты его покупаешь? в каких аптеках не спрашивал - лишь плечами пожимают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См личку и сайт одабана :)

Короче, в порядке убывающей эффективности для меня:

1) Одабан - если не адовое волнение, то вообще сухо 1-2 дня как минимум.

2) Драй-Драй - то же, что и одабан, но почему-то через раз

3) Алгель - вообще ноль, даже минус, я бы сказал, т.к. подмыхи снова мокреть стали. Единственный плюс - не жжет.

Максим не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Чего-то не очень Алгель помогает, купил неделю назад, мазал как положено - перед сном после душа, эффекта никакого. Сам потею только подмышками, будто вагоны разгружал в перерывах между разгрузкой фур. Причем это происходит и летом и зимой, восновном с утра пока в институте или еще в каком либо месте где многолюдно ну или при физ. нагрузках. Не потею ТОЛЬКО дома(когда никуда не надо идти), одна мысль о том что куда-то надо идти приводит к волнению и последущему повышенному потоотделению. Текет не ведрами а цистернами :wacko:

P.S. можно ли после нанесения Алгеля ночью после душа, нанести утром еще какой-нибудь антиперспирант например Олд Спайс?? Просто не знаю что еще придумать, это так дико бесит когда подмышками сыро, в моем случае "всемирно потопно" :(

Изменено пользователем Slardar (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как же я вас всех понимаю! Когда подмышками дождь идет это просто аут! Я блин сколько не искал - нифига не помогало.

Даж на электрофарез ходил. В итоге просто дошел до того, что по запросу "средство от пота" (ну или как-то так) заказал в нете по первой же ссылке какое-то средство. Мне было настолько плевать, что они привезут, потому что ниче не помогало. А это помогло.! Причем сразу. Я просто до потолка прыгал, блин, серьезно!))

Эффект так же нарастающий, то есть сначала где-то недельку каждый день на ночь, а потом все реже и реже. Мне хватает 1 раз недели на полторы - две.

Причем без вот этой бойды о смывании на утро и т.д. Просто подмыхи помыл, подождал, пока высохнут, намазал как дезиком и спать лег. Все.

Правда его нельзя принимать вместе с другими антиперсперантами. А вот с дезодорантами можно.

А, забыл. Называется No Sweat, производит "Медена" - по ходу русская. У меня 15%, но есть и больше и меньше. Лучше взять 15%, а то фиг его знает, что будет, если концентрация больше.

P.S. Я прошлым лето (которое со смоком) потел меньше со своим то гипергидрозом, чем мой здоровенький друг!!!!

Изменено пользователем chaki-chaki-boom (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я и не знал про такие штуки)) щас пойду в Аптеку ближайшую..

вопрос, летом тоже помогает? (когда на улице +30) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Драй-драй неплохая штука :)

Главное осторожней с применением. Как-то раз нанес после бритья, так у меня подмышки опухли от него и потом 3 дня корка какая-то была) А так - отличное средство! После перерыва в применении наношу подряд 3 дня, потом 1 раз в 3 дня, отлично работает, советую!

Покупал в deoshop, цена там подешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Обнаружил у себя эту проблему недавно, раньше просто не обращал внимания.

Причем обнаружил её именно после того, как купил серую кофту, заметил ужас в виде кругов под подмышками, ужаснулся и заработал новый огромный таракан.

Сначала попробовал формагель, помогло на первый раз. Нормально, почти не потел. (Причем использовал его совместно с антиперспиратном, просто антиперспирант без мази не помогал).

На 3 дня забыл о влажности в зоне подмышек, на второй раз был ужас, после того как намазал формагель было даже хуже чем до того как помазал. Просто рекой лился пот.

Причем опять в серой кофте, и тут был просто ужас. Все мокро, огромные пятна. брр. В этот же день сходил в аптеку и купил драй-драй за 540 рублей. Помазался на ночь, чесалось, щипало, не мог заснуть часа 2. Но на следующий день было все очень сухо. Даже сейчас, после того как использую драй-драй после занятий в зале, все сухо. Я рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллюминий очень медленно выводится из организма. + когда забиваете им поры на коже 99% даю что вашим почкам от этого лучше не стало. Надо устранять первопричину и корректировать питание. А если и пользоваться дезиками - то без алюминия, например "Лаш" или подобными.

Есть ещё кристаллы - там тоже содержится алюминий но он намного безопаснее - неплохое решение ( и без запаха) - пользовался одно время - нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор, готов поспорить, что у тебя нет гипергидроза.

Иначе советы корректировать питание и переходить на лаш не звучали бы.

Я с драй-драем в целом забыл о гипергэ.

то есть с одабаном.

драй-драй так себе для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что вы можете посоветовать при повышенном потовыделении на ладошках? Вроде не нервничаю, но всегда руки влажные..

Особенно плохо зимой...засуну руки в карман...сразу мокрые...только достану на мороз, руки нереально мерзнут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предыдущий оратор, готов поспорить, что у тебя нет гипергидроза.

Только что прочитал что это значит. Хотя диагноз мне не выносили - сильно потели ноги одно время - сейчас проблему решил)

А советы - чисто практические и из личного опыта - возможно кому-то окажется полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пытался вылечить эту байду ?)

Мне врачи сказали, что само должно пройти, но уже лет 6 как что-то не проходит и только усиливается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...