Перейти к публикации
пикап.Форум

Как ее зацепить? Сложнейший и уникальный случай


Рекомендованные сообщения

Только что, Maxsimys сказал:

Ты не хрупкий. Ты тошнотворный для бабы. Меня от таких баб тошнит, я уже молчу о том как баб воротит от таких мужиков. Ты мужиком вообще собираешься становиться или как?

Что в твоем понимании "становиться мужиком"? 

Не залипать никогда ни на кого? Или что? Раскрой мысль, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Bonik, судя по тому, что ты написал, ты самый обычный, а у нее довольно насыщенная соц. жизнь и она - востребована.  Когда вы познакомились (и она тебе понравилась), ты не проявлял желания/инициатив

По-моему ответ очевиден - "танкист" - это тот к то сидит в танке. А как известно в танке ничего не слышно и мало что видно. Твое общение с форумчанами, вызывает у меня именно такую ассоциацию. Бо

Уникальности не увидел Хочешь ее добиваться - медведь, цветы и предложение Хочешь вернуть - действуй по плану: 1) найди другую ОЖП 2) оставь ее в покое и не навязывайся Других

6 минут назад, Bonik сказал:

Что в твоем понимании "становиться мужиком"? 

Не залипать никогда ни на кого? Или что? Раскрой мысль, пожалуйста.

1. Не залипать на бабу. Вести круглосуточный контроль над своими эмоциями.

2. Не строить иллюзии на будущее с бабой. Баба живое существо и может послать тебя накуй в любой момент. Ты не вправе повлиять на её решение.

3. Не обращать на её инфантильные действия никакого внимание. Тебе хорошо с ней и на остальное тебе плевать.

4. Ни в коем случае не держать бабу возле себя и запрещать её делать то, что ей её мозх прикажет.

5. Не обращать внимание на Вась, Петь и т.д. Если баба захочет тебе изменить, то сделает это красиво и ты об этом не узнаешь никогда. Своею ревностью ты скороспешно отправляешь ваши отношения в ДОД.

5. Меньше ресурсов - больше эмоций. Эмоции обходятся дешевле :)

6. Вуалировать между бабским "я хочу" и твоим "я не могу".

и т.д. Если тебе этого мало, то могу еще 20 пунктов расписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня проблемы только вот с этим пунктом:

Только что, Maxsimys сказал:

1. Не залипать на бабу. Вести круглосуточный контроль над своими эмоциями.

 

Со всем остальным все ништяк. Иллюзий не строю, будущего не планирую, на ее инфантильные хотелки внимания не обращаю (делаю то, что нравится мне), возле себя не держу, не ревную, особых ресурсов не вкладываю (кроме штук типа оплаты гостиницы). 

 

А с первым пунктом есть проблемы - эмоций очень много. Усмирить их мгновенно не получается пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bonik сказал:

Что за лажа? 

Привет, Bonik.

Это не лажа. Хороший шанс отрефлексировать себя и понять свои эмоции.))

Сейчас да, ты эмоционально уязвим. И в силу своего пытливого ума тебя реально привлекают "проблемы". Такая ситуация могла сложиться с этой или любой другой девушкой (не персонализируй.., иначе добавляешь ей веса/власти в своем сознании). 

Тебе бы разобраться, что именно тебя цепляет??
Если ты с ней общался и был корректен, давал положительные эмоции (в общем, не обижал/хамил/дерзил и т.д.), то объективно, почему она не захотела продолжить ваше общение - ты ее не заинтересовал. Это нормально. Значит циклится твое ущемленное эго. Лучше такие моменты рефлексировать - станешь менее уязвим! Пару дней повторяй себе, что ты не сребренник, нравиться всем не обязан и отпустит, обещаю ;).  (Может она объективно оценила вашу разницу в ОЗ, ты ей показался не по зубам и она решила свалить/не залипать - суть та же, ты НЕ понравился!)
Если она с умыслом качает БД, тогда ты ее заинтересовал и она еще проявится. Смысла париться нет! Зачем торопить события и цепляться к абсолютно незнакомым людям. Не захотела продолжить общение - и ладно!

Если же ты с ней общался и позволял себе дерзить/проходиться по личности/острить, "пикапить" на грани... или же наоборот был в какие-то моменты невнимателен/пренебрежителен, а она ничего "плохого" тебе не сделала, то ситуация аналогичная описанной выше истории. 
Со временем ее "хорошее" поведение дает плоды = зреет в тебе = ее значимость повышается. За свое плохое поведение тебе становится стыдно - думаешь о ней чаще - ее игнор = подтверждение твоих косяков = ее значимость опять растет. 
Как работать с этим? Простить себя, признать что ты человек, можешь ошибаться и только учишься осознанному взаимодействию с женщиной. И расценивать эпизод как этап/напоминание/урок!

Поверь мне, у тебя в жизни Очень Много Возможностей! Ты можешь научиться понимать механизмы любви и получать удовольствие от жизни. Делай выводы. Учись быстрее ;) 
В любых отношениях лучше Не залипать. Быть свободным, спонтанным, осознанным.. Тогда будет много энергии/секса. Идет хорошо - отлично. Затык - отрефлексировал: оценил свои действия - если косяков с твоей стороны НЕТ - дай второму человеку время - затык может быть на его стороне. 

Вопрос "как стать менее эмоциональным"? Чего конкретно ты хочешь добиться? )) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bonik сказал:

Ну у меня проблемы только вот с этим пунктом:

Со всем остальным все ништяк. Иллюзий не строю, будущего не планирую, на ее инфантильные хотелки внимания не обращаю (делаю то, что нравится мне), возле себя не держу, не ревную, особых ресурсов не вкладываю (кроме штук типа оплаты гостиницы). 

 

А с первым пунктом есть проблемы - эмоций очень много. Усмирить их мгновенно не получается пока. 

Первый пункт был самым важным. Если справишься (в будущем, с другой ОЖП) с этой задачей, то твои ЛТР будут подконтрольными, вечными и головокружительными, до того момента пока баба на найдет себе Аленя. Ну, про существование Аленя рядом с БОЖП я расписывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bonik сказал:

эмоций очень много. Усмирить их мгновенно не получается пока

Если эмоций много, они внутренние - это хорошо, по моему мнению. Значит ты горяч, а не черствый сухарь, как некоторые разочаровавшиеся... Внутренние эмоции/темперамент плавят человека, формируют новую личность. Твоя чувствительность может вовлечь вторую сторону, дать более качественный раппорт и более глубокую интеграцию при построении взаимоотношений. В моем понимании это внутренняя энергия/спонтанность - очень сексуальна))

Плохо, когда мужики эмоционально мозг полощут. Сливают все (простите, выговаривают) и закатывают истерики женщинам. Это - треш! Долго такое мозг*ебство терпеть невозможно. Прямо, пошлет не каждая.., но сливаться будут часто. Если такой вариант.. - беда-беда! )
 

Изменено пользователем Добрая Девушка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрая Девушка сказал:

Привет, Bonik.

Привет.

Только что, Добрая Девушка сказал:

И в силу своего пытливого ума тебя реально привлекают "проблемы".

Умом я как раз проблем вообще не хочу) Наоборот, план был отдыхать от проблем, бежать от них роняя тапки, в следующие месяцы)

Только что, Добрая Девушка сказал:

Тебе бы разобраться, что именно тебя цепляет??

Ну выглядело все так:

1. Я увидел ее фотки - понравились. 

2. Взял телефон, позвонил, пообщался, разговор прошел хорошо.

3. Поехал к ней в город. Когда увидел в реале - не могу сказать, что прямо сильное впечатление было, скорее нет. 

4. Тем не менее, раз уж приехал - общались, соблазнил, переспали. Секс был хорошим, но кукушка не слетела.

5. Дальше договорились, что будем общаться и она приедет ко мне в Москву.

6. Уехал. Следующую неделю общение было довольно интересным - она писала и звонила, иногда я, весело болтали, с видео и т.п. Короч много всего.

7. Этим общением она меня и зацепила. Хотя я параллельно встречался и соблазнял других девушек.

8. Через неделю после первой встречи она приехала на выходных. Ее значимость для меня уже была выше, чем в первый раз - из-за ее характера, манеры общения, интересных диалогов, и вообще ее личности. 

9. Когда она приехала - два дня совместного досуга. Мне казалось, что все круто - много секса, много интересных диалогов, кино-вино-домино. Мне все понравилось.

10. Когда она уезажала, то тоже очень благодарила - типа большое спасибо, все было круто, и т.п. и т.д. Понимаю, что это могла быть просто вежливость.

11. Потом мы пару дней не общались. Потом написал я ей, немного пообщались, но не долго.

12. Еще пару дней тишины. Потом пишет она - "привет, как дела?)". Немного пообщались. Это было в прошлую субботу. Я уже вечером пишу - типа давай созвонимся, туда-сюда, несколько сообщений. Она прочитала и молчит - хотя днем сама писала. Потом я написал типа "чего молчишь, что пошло не так". Она тоже прочитала и молчит.

 

Видимо после этого молчания ее значимость для меня пошла вверх. 

Только что, Добрая Девушка сказал:

Если ты с ней общался и был корректен, давал положительные эмоции (в общем, не обижал/хамил/дерзил и т.д.), то объективно, почему она не захотела продолжить ваше общение - ты ее не заинтересовал. Это нормально.

Да, нормально.

Но почему она в субботу написала сама, а потом перестала отвечать? Разве тем, кто не заинтересовал пингуют?)

Меня вот это вот как раз и вводит в ступор. Ну не зацепил, не понравился - ок, не пишешь, отвечаешь холодно, все понятно. А зачем писать самой?

Только что, Добрая Девушка сказал:

Если же ты с ней общался и позволял себе дерзить/проходиться по личности/острить, "пикапить" на грани...

Да нет, вроде все было ок. Ну или я может чего-то не понимаю.

Только что, Добрая Девушка сказал:

Вопрос "как стать менее эмоциональным"? Чего конкретно ты хочешь добиться? )) 

Хочу перестать залипать, чуть только девочка оказалась лучше и интереснее, чем другие. 

Только что, Maxsimys сказал:

Первый пункт был самым важным. Если справишься (в будущем, с другой ОЖП) с этой задачей

Так я и хочу справиться. Как? В этом и состоит вопрос моего поста, на который ты ответил. Мне тоже не нравится залипать и думать целый день о ком-то.

Как перестать это делать? 

Только усилием воли? Потому что другие дамы не помогают - после этой дамы секс уже был не один раз и с хорошими девушками. И общение с другими у меня идет каждый день. И вообщет я от бывшей отлипал)) 

А тут такое.

Только что, Добрая Девушка сказал:

Плохо, когда мужики эмоционально мозг полощут. Сливают все (простите, выговаривают) и закатывают истерики женщинам. Это - треш! Долго такое мозг*ебство терпеть невозможно. Прямо, пошлет не каждая.., но сливаться будут часто. Если такой вариант.. - беда-беда! )

Я истерики закатывал только бывшей) 

С тех пор многому научился и не собираюсь это делать. 

 

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. 12

Тебя зацепило, что она после своей инициативы "привет, как дела" проигнорила твои вопросы... И тишина - вывод: нужно меньше чатиться :) 

Самое простое было - позвонить, а не спрашивать: можно позвоню? что не так?... 

Не взяла трубку - ее тараканы/загоны. Может она мнительная. Или обиженка. Или мужик у нее новый.. Или еще что. На пропущенный звонок от важного человека люди перезванивают! Иначе стыдно.., и вопос "зачем звонил"? Если нет - показатель низкой значимости звонящего, причина - НЕ важна. Сам цепляешься!!  Вернее эго ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, она могла просто быть более здравой и раньше тебя оценить "логистику" взаимоотношений. Молчать по 2 дня, и чатиться по вечерам на недельке + встречи раз в 2 недели на выходных - не предел мечтаний. Общего досуга нет. Целей -нет. Интерес и спонтанность быстро иссякнут. 

Она могла прийти к этому пока Ждала - ждала ответа. Не приятные ощущения - сам понимаешь)

Изменено пользователем Добрая Девушка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрая Девушка сказал:

Тебя зацепило, что она после своей инициативы "привет, как дела" проигнорила твои вопросы... И тишина - вывод: нужно меньше чатиться :) 

 

Если бы ее значимость была низкая, то, думаю, что это само по себе не зацепило бы.

Т.е. не ТИ сам по себе, а ТИ в ответ на мои мысли о том, что она мне нравится и я ей нравлюсь так сработал.

Только что, Добрая Девушка сказал:

Самое простое было - позвонить, а не спрашивать: можно позвоню? что не так?... 

 

Ну я не спрашивал "можно позвоню") Я все-таки не совсем валенок)

Но да, ты права, можно было и позвонить просто вместо переписки.

Только что, Добрая Девушка сказал:

Вернее эго

Да, согласен, буду бороться с этим долбанным эго)

Только что, Добрая Девушка сказал:

Она могла прийти к этому пока Ждала - ждала ответа. Не приятные ощущения - сам понимаешь)

Так она не ждала моего ответа - она написала сама.

Я и говорю - все ок, если партнер приходит к тому, что это "не предел мечтаний", то зачем тогда самой писать?

Это вводит меня в ступор) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты боишься залипнуть (влюбиться?) в нее? Потому что умом понимаешь, что это не твой человек? Или потому что считаешь, что тебе рано влюбляться (что ты еще не научился строить отношения)? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bonik сказал:

Так я и хочу справиться. Как? В этом и состоит вопрос моего поста, на который ты ответил. Мне тоже не нравится залипать и думать целый день о ком-то.

Как перестать это делать? 

Bonik, я начинаю сомневаться в твоей адекватности. Ты вроде не тупой, но тошнотворно невыносимый для любой бабы. Бабе не нужны твои что? как? когда? где? Бабе важны качества и количество твоих тестостеронов, ну и немного твоего ума, для поддержания бабского бла-бла-бла. 

Меньше капайся в бабской башке и будет тебе счастье. Ушла баба от тебя и куй с ней. Че ты липнешь к бабе как муха на говно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема названа некорректно , её естественное название: " Е₽ля вола - пока у него не отвалятся рога и голова"  

 

Автор, 

ты же сам говорил что вы прожили две недели - вашим реальным отношениям всего две недели и ты сделал вывод о том что вы разные - она пришла к такому же выводу и дополнительно к тому что ей без тебя лучше чем с тобой. 

 

Кстати , на седьмой странице вы с Давом договаривались что ты не будешь спорить и будешь отвечать только на сообщения на существу .........  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла 17ая страница "я мегакрут, но ей на меня пофиг. Помогите мне ее вернуть, только советов не давайте - потому что я мегакрут. И тема у меня специфическая (на самом деле нет) - насекомым ее не понять";)

Боник, избавляйся от завышенного ЧСВ, оно сильно мешает по жизни, прекращай тфнить и разбирать каждое сказанное тебе до малейшего предлога. А то ты за деревьями леса не видишь.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 10:56, Rrjke сказал:

А что за препарат? А то у меня такая же проблема после антибиотиков.

когда наршается баланс, то нужны не средства от паразитов, а пребиотики (не путать с пробиотиками). Чтобы полезным бактериям было что жрать и размножаться. И да, кишечник на 100% связан с иммунитетом. Развалена микрофлора - полезут все болячки наружу.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рекурсия сказал:

когда наршается баланс, то нужны не средства от паразитов, а пребиотики (не путать с пробиотиками). Чтобы полезным бактериям было что жрать и размножаться. И да, кишечник на 100% связан с иммунитетом. Развалена микрофлора - полезут все болячки наружу.

+ отруби столовые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bpravte_mozg сказал:

+ отруби столовые 

отруби - клетчатка, для моторики неплохо, но не совсем про баланс. Сначала вообще надо наладить питание, совмещая с препаратами, способными влиять на восстановление микрофлоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жужу сказал:

А почему ты боишься залипнуть (влюбиться?) в нее? Потому что умом понимаешь, что это не твой человек? Или потому что считаешь, что тебе рано влюбляться (что ты еще не научился строить отношения)? Или что?

Потому что если нет холодной головы и зашкаливают эмоции, то и поступки будут не совсем адекватными. Иногда это ок, когда влюбленность бурная и взаимная, а когда тебя слили внезапно - это совсем не ок.

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, April 26, 2017 в 21:00, Bonik сказал:

Потому что если нет холодной головы и зашкаливают эмоции, то и поступки будут не совсем адекватными. Иногда это ок, когда влюбленность бурная и взаимная, а когда тебя слили внезапно - это совсем не ок.

Как добиваться "холодной головы" в ЛТР? Как устранять дисбаланс значимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Как добиваться "холодной головы" в ЛТР? Как устранять дисбаланс значимости?

Думаю, что снижать его значимость нужно, в основном, через "здоровую дистанцию" - усилием воли отлипать от партнера, искать другие источники как можно более ярких эмоций.

Параллельно, стараться повышать свою значимость - т.е. выбирать такие модели поведения, которые повышают свое ДСП. 

Первое даст холодную голову, и, вместе со вторым, устранит дисбаланс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bonik сказал:

Думаю, что снижать его значимость нужно, в основном, через "здоровую дистанцию" - усилием воли отлипать от партнера, искать другие источники как можно более ярких эмоций.

Первое даст холодную голову

Думаю, да, - психологические защитные механизмы - "замещение" и "отрицание". Почему сейчас не используешь эти методы, а используешь секс с другими, как способ незалипания?

 

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bonik сказал:

Параллельно, стараться повышать свою значимость - т.е. выбирать такие модели поведения, которые повышают свое ДСП.

Какие это модели - например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Думаю, да, - психологические защитные механизмы - "замещение" и "отрицание". Почему сейчас не используешь эти методы, а используешь секс с другими, как способ незалипания?

 

Если мы говорим про бывшую, то я использую все и сразу))

Мы с ней давно не виделись, с начала января, поэтому тут можно говорить не просто про здоровую дистанцию, но и про нечто большее)

Ну и всякие другие инструменты тоже использую.

Да и вообще - как я писал раньше, начал делать Т10Д снова по совету форумчан, чтобы расширять свою карту, а потом втянулся просто))

Само по себе это никогда не было моей целью, ни стратегической, ни тактической, и моя жизнь всегда состояла из других увлечений и интересов.

Т.е. ты меня тут назвала пикапером, но до совсем недавнего времени я вообще специально не предпринимал ничего, чтобы как-то увеличить количество женщин в моей жизни - мне слишком интересна моя работа, чтобы тратить время на что-то другое.

Только что, Жужу сказал:

Какие это модели - например?

Например, если говорить про доминацию, то это стрессоустойчивость в конфликтах, умение настоять на своей точке зрения, не давать женщине оценивать/поощрять/наказывать мужчину, не давать оспаривать "главенство" и разрушать его поля доминации и т.п.

Есть факи подробные на эту тему тут на форуме. Про ДСП+Соц, например, вот тут можно почитать:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonik сказал:

Да и вообще - как я писал раньше, начал делать Т10Д снова по совету форумчан, чтобы расширять свою карту, а потом втянулся просто))

Само по себе это никогда не было моей целью, ни стратегической, ни тактической, и моя жизнь всегда состояла из других увлечений и интересов.

Т.е. ты меня тут назвала пикапером, но до совсем недавнего времени я вообще специально не предпринимал ничего, чтобы как-то увеличить количество женщин в моей жизни - мне слишком интересна моя работа, чтобы тратить время на что-то другое.

У тебя пикаперское мышление (по крайней мере, - то, что ты писал в ответ на мои аргументы против тхд, и дальше в сообщении). Или тебе его здесь поломали?

Цитата

Например, если говорить про доминацию, то это стрессоустойчивость в конфликтах, умение настоять на своей точке зрения, не давать женщине оценивать/поощрять/наказывать мужчину, не давать оспаривать "главенство" и разрушать его поля доминации и т.п.

Есть факи подробные на эту тему тут на форуме. Про ДСП+Соц, например, вот тут можно почитать:

 

 

(Шепотом) - Ты в это веришь?)))

А свою сексвостребованность как мужчинам/пикаперам/бывшим пикаперам повышать при дисбалансе?

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

У тебя пикаперское мышление (по крайней мере, - то, что ты писал в ответ на мои аргументы против тхд, и дальше в сообщении). Или тебе его здесь поломали?

Цитата

Да нет, мне невозможно ничего поломать) Можно только убедить)

Аргументы за Т10Д в контексте будущих лтр для некоторых случаев, которые я приводил - нахожу убедительными. Думаю, что уверенность в себе, высокая самооценка да и просто опыт в конце концов - действительно играют большую роль.

Когда у человека было всего пару партнеров за всю жизнь - очень велика вероятность всяких отклонений, психических проблем, развития комплексов и много другого. Не всегда, разумеется, но часто.

При этом, повторюсь, не считаю Т10Д панацеей) И не думаю, что стоит советовать всем без разбора. О чем уже писал в своей теме неоднократно.  

Только что, Жужу сказал:

(Шепотом) - Ты в это веришь?)))

 

Во что именно?) В теорию в целом, или какие-то ее проявления, или во что?)

Ну и вообще - термины верить/не верить тут не очень применимы, имхо. Хорошо ли описывает модель ДСП +Соц взаимодействие М и Ж в целом? Да, неплохо. Все ли возможные ситуации и ситуации учитывает? Нет, потому что эта модель, как и любая другая, является ограниченной. И да, уверен, что можно найти контрпримеры. 

Другой вопрос: есть ли модель лучше? Не знаю) Т.к. не являюсь экспертом, мне сложно сказать наверняка. Мне очень нравится модель ДаВа, которая описана в теме "чувства и расчет")

Только что, Жужу сказал:

А свою сексвостребованность как повышать?

Думаю, что для девушек - самые важные улучшения будут про внешку.

 

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жужу сказал:

свою сексвостребованность как мужчинам/пикаперам/бывшим пикаперам повышать при дисбалансе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для мужчин это сложнее) Обычно женщина выигрывает по этому пункту.

Также улучшать внешку (спорт, фигура, ухоженность, стиль и т.п.). Повышать уверенность в себе - т.е. чтобы не было внутренних сомнений в том, что на мужчину ведутся женщины. 

И когда они реально начнут вестись - это запустит цепочку изменений - улучшение вс через подтверждение своей значимости - повышение уровня внимания в результате улучшения вс - улучшение вс в результате дополнительного внимания и т.п.

Также, думаю, что важно не только повышать объективную сексвостребованность в целом, но и субъективную - через свою высокую значимость в целом для отдельной конкретной женщины. Через классный секс, например. И т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть противовесом для измен в лтр (особенно при нарушении бз, как в одну, так и в другую сторону) у человека с пикаперскими установками и паттернами поведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Что может быть противовесом для измен в лтр (особенно при нарушении бз, как в одну, так и в другую сторону) у человека с пикаперскими установками и паттернами поведения?

Как бы нам не скатиться во флуд с такими абстрактными обсуждениями))

Думаю, что если трактовать понятие "пикап" широко, т.е. включать в него, в том числе, комплекс знаний и всего остального по теме РиУО, то "пикапер", т.е. эксперт в пикапе, будет являться и экспертом в лтр.

Это значит, что в своих отношениях он/она будет стараться не допускать дисбаланса - как одной из главных причин развала лтр. И будет поддерживать высокий уровень интеграции с партнером, без попыток читить.

Ну а хороший баланс и высокая интеграция как раз являются главным противоядием против измен.

 

Если же говорить про "пикаперов" на уровне представления обывателей, т.е. классифицировать их как лиц, стремящихся получить максимум легкого секса с разными партнерами/партнершами при минимуме усилий и вложений, то, вероятно, такой горе-пикапер вообще в лтр вступать не будет. И если уж это сделает, то мало чем будет отличаться от любого другого человека, который захотел построить какие-то отношения - за счет того, что его дополнительные навыки по соблазнению девушек, будут нивелироваться поверхностностью взглядов и другими искажениями.

 

Разумеется, это просто какие-то мои мысли, которые ни в коем случае не истина в последней инстанции, т.к. я никогда не был пикапером, не интересовался пикапом, и на пикап форум попал всего полтора месяца назад))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Bonik сказал:

Как бы нам не скатиться во флуд с такими абстрактными обсуждениями))

Это не флуд, и не абстракция. Эти обсуждения относятся к твоей теме и являются логическим продолжением обсуждений целесообразности т10д, если цель - научиться строить длительные отношения.

Цитата

Думаю, что если трактовать понятие "пикап" широко, т.е. включать в него, в том числе, комплекс знаний и всего остального по теме РиУО, то "пикапер", т.е. эксперт в пикапе, будет являться и экспертом в лтр.

Это значит, что в своих отношениях он/она будет стараться не допускать дисбаланса - как одной из главных причин развала лтр. И будет поддерживать высокий уровень интеграции с партнером, без попыток читить.

Ну а хороший баланс и высокая интеграция как раз являются главным противоядием против измен.

Ты понимаешь, что поддерживать баланс, не допускать дисбаланса вечно - на протяжении месяцев, годов, десятилетий - очень сложно (=почти невозможно), и когда-нибудь будут перекосы? Поэтому вопрос остается актуальным.

(Это одна из логическая ловушек, противоречие  пикапа в контексте лтр).

46 минут назад, Bonik сказал:

я никогда не был пикапером, не интересовался пикапом, и на пикап форум попал всего полтора месяца назад))   

Твои аргументы и мысли соответствуют канонам пикапа, поэтому, думаю, ты на пути))

1 час назад, Bonik сказал:

Когда у человека было всего пару партнеров за всю жизнь - очень велика вероятность всяких отклонений, психических проблем, развития комплексов и много другого. Не всегда, разумеется, но часто.

Не знаю, у кого лучше с головой - у кого было мало партнеров, или у кого много, в т.ч. одноразовых (имеется ввиду, не с т.з. пикап-форума, а в обществе в целом)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Это не флуд, и не абстракция. Эти обсуждения относятся к твоей теме и являются логическим продолжением обсуждений целесообразности т10д, если цель - научиться строить длительные отношения.

Цитата

Дело в том, что Т10Д я лично делаю не для того, чтобы научиться строить отношения.

Те аргументы, которые я приводил выше в поддержку Т10Д, и того, как, косвенно (!), этот инструмент может помогать строить лтр, не совсем применимы конкретно для меня. По крайней мере, мои основные проблемы были совсем в другом.

Т.е. намного больше, в контексте моих будущих отношений, мне дали другие идеи и инструменты, описанные на этом форуме.

Но моя история, как и все остальные на этом форуме, индивидуальна. В ней много стандартных, однотипных вещей, но и много специфики. 

Именно поэтому я против унификации советов, о чем писал уже неоднократно.

Только что, Жужу сказал:

Ты понимаешь, что поддерживать баланс, не допускать дисбаланса вечно - на протяжении месяцев, годов, десятилетий - очень сложно (=почти невозможно), и когда-нибудь будут перекосы? Поэтому вопрос остается актуальным.

(Это одна из логическая ловушек, противоречие  пикапа в контексте лтр).

Не вижу никакого противоречия)

Это как экономические циклы. Бывают периоды роста и подъема, бывают кризисы и спады, бывают стагнации, бывают периоды высокой волатильности.

Т.е. отношения это не что-то застывшее, инертное, аморфное. Это динамическая система. Сначала перекосы, потом баланс, потом, возможно, легкий дефолт (когда оба плюсы), потом снова дисбаланс, потом снова баланс. Соответственно, когда дисбаланс и дефолт - отношения будут в кризисе или стагнации. Но это не значит, что они разрушатся полностью. Просто несколько охладятся. Уровень интеграции снизится. Ну а потом, если партнеры начнут прикладывать сознательные усилия - все снова станет хорошо)

Только что, Жужу сказал:

Твои аргументы и мысли соответствуют канонам пикапа, поэтому, думаю, ты на пути))

1 час назад, Bonik сказал:

Ну мы находимся в разделе РиУО, и я лично для себя трактую пикап как область знаний, которая учит, в том числе, построению и тонкой настройке отношений между М и Ж, результатом чего будет являться крепкая ячейка общества и дети.

Именно так я понимаю конечную цель своего развития именно в этой области. А знания из пикапа я планирую использовать в качестве инструмента, чтобы эта самая ячейка общества была счастливой и удержалась надолго.

Ничего эффективнее инструментов, предлагаемых на этом форуме, я не знаю. И вообще я не встречал людей более толковых в этих вопросах, чем встретил тут.

Соответственно, я и стремлюсь познать местный дзен) Альтернативы-то все равно нет.

Только что, Жужу сказал:

Не знаю, у кого лучше с головой - у кого было мало партнеров, или у кого много, в т.ч. одноразовых (имеется ввиду, не с т.з. пикап-форума, а в обществе в целом)).

Я думаю, что "лучше с головой" не совсем корректная фраза. 

Если говорить в целом, моя текущая точка зрения состоит в том, что с намного более высокой вероятностью, крепкие и здоровые отношения построят два опытных человека. Понимающие, что и зачем они делают, кого они хотели бы видеть рядом, прошедшие огонь, воду и медные трубы, и имеющие правильные стимулы работать над такими отношениями с таким партнером.

Когда никого другого в жизни не было - оч сложно удержаться от соблазнов, особенно спустя много лет лтрсб или брака. Плюс, повторюсь, с моей точки зрения, вероятность развития разных побочных психологических проблем намного выше в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жужу сказал:

Это не флуд, и не абстракция. Эти обсуждения относятся к твоей теме и являются логическим продолжением обсуждений целесообразности т10д, если цель - научиться строить длительные отношения.

Ты понимаешь, что поддерживать баланс, не допускать дисбаланса вечно - на протяжении месяцев, годов, десятилетий - очень сложно (=почти невозможно), и когда-нибудь будут перекосы? Поэтому вопрос остается актуальным.

(Это одна из логическая ловушек, противоречие  пикапа в контексте лтр).

Твои аргументы и мысли соответствуют канонам пикапа, поэтому, думаю, ты на пути))

Не знаю, у кого лучше с головой - у кого было мало партнеров, или у кого много, в т.ч. одноразовых (имеется ввиду, не с т.з. пикап-форума, а в обществе в целом)).

Поначалу будет трудно играть  в БД и т.д. Как пройдет время, все будет делаться автоматический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты станешь действительно крут во всем что говоришь( спорт, фигура, ухоженность, стиль, уверенность в себе, деньги), тогда ты перестанешь залипать на первой попавшейся красивой бабе. Раз сейчас ты залипаешь, значит что то у тебя не так, я тебя не видел и сказать что именно не могу. Думай сам. Возможно дело в характере, нет стержня мужского и не можешь рулить эмоциями бабы и своими эмоциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эмоции, это самая суть отношений с бабой вообще! Все эти качели, откаты, она не такая и прочие  охи ахи это и есть самый кайф! Просто многие этого не понимают... Бабы этим и живут...  Просто тыкать членом 10ку в квадрате это фигня! Это для 18летних мальчиков чесать чсв и сливать "дурнину" . Настояшие отношения (любовь) нужно кормить эмоциями и сильными. Это как в костерок бензинчика плеснуть, а можно и дровишек подкинуть... вообщем без эмоций отношения это фигня и рано, или поздно партнеры пойдут на лево за эмоциями. У автора были ЛТР с супер бабцом, но без эмоций, он сначало на лево побежал, а потом вообще ее послал куда подальше... А БОЖП дала ему "просратся" что он тему на 17 страниц накатал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

О!  Боник отметился и на этом форуме! 

Что-то он не пишет в последнее время

О "великих "  достигнутых результатах своей "самодеятельности  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...