Перейти к публикации
пикап.Форум

Как ее зацепить? Сложнейший и уникальный случай


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Bonik сказал:

Мне будет сложно передать качество тех изменений, которые со мной произошли за последнюю неделю)

Чудны дела твои, Господи!

Браво и наконец-то :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Bonik, судя по тому, что ты написал, ты самый обычный, а у нее довольно насыщенная соц. жизнь и она - востребована.  Когда вы познакомились (и она тебе понравилась), ты не проявлял желания/инициатив

По-моему ответ очевиден - "танкист" - это тот к то сидит в танке. А как известно в танке ничего не слышно и мало что видно. Твое общение с форумчанами, вызывает у меня именно такую ассоциацию. Бо

Уникальности не увидел Хочешь ее добиваться - медведь, цветы и предложение Хочешь вернуть - действуй по плану: 1) найди другую ОЖП 2) оставь ее в покое и не навязывайся Других

48 минут назад, Guly сказал:

Боник, если честно....ты меня пугаешь последним постом...

Как будто затишье перед бурей

В его теле скрыто 23 личности :)))

4 минуты назад, DDS сказал:

Уникальный автор:D Такой кипишь создал в форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DDS сказал:

 Такой кипишь создал в форуме

Ага, а отпустило уже после Т1Д) Тема - просто кладезь для упрямцев, отвергающих советы оного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Болгарский перец сказал:

В его теле скрыто 23 личности :)))

33 минуты назад, DDS сказал:

Я прямо стал ощущать себя вторым Билли Миллиганом после твоего сообщения))) 

18 минут назад, Mariamirabella сказал:

Ага, а отпустило уже после Т1Д) Тема - просто кладезь для упрямцев, отвергающих советы оного. 

Если вдруг это не стеб - это не Т1Д))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя феномен "отката" :)

Невозможно находится всё время в минусе, психика не выдержит. Учитывая наконец-то секс с другой, то неудивительно прекращение кортизола.

После стольких лет на форуме, меня такими "феноменальными изменениями за целую неделю" не удивишь.

Будет откат, поэтому готовься. Возможно, можешь поплыть после её пинга, который обычно и происходит тогда, когда меньше всего ждёшь. 

В момент отката - не твори херню, а иди на форум. В остальном - удачи :)

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 hours ago, Bonik said:

5. Все это благодаря вам)

))))))

Сначала утверждал что тебе такому уникальному Т10Д нивжисть не поможет

Потом сподобился сделать Т1Д и выздровел

Алелуйа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в той девушке, хотя она была некоторым катализатором, конечно, и действительно понравилась мне больше, чем другие, в том числе те, которые были в феврале.

Основное - это работа сознания, которое получало массу инфы последние месяцы, в том числе с этого форума. Ну и защитная реакция психики, как правильно написал Рутер.

Плюс плотное общение с Дозором, который на очень многое открыл глаза. 

 

Посмотрим, будет ли откат) Буду писать сюда все новости.

А пока собираюсь завести тему в другом разделе - есть одна чертовка, которую оч интересно соблазнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonik сказал:

если вдруг это не стеб - это не Т1Д))

Нет, это не стеб. Я знала, что просветлению твоего мозга может поспособствовать лишь общение с другими девушками, просто не предполагала, что отлипание от всего того, что связано с твоей бывшей, произойдет уже после Т1Д. Твоя нынешняя эйфория лишний раз подтвердила тот факт, что ты долгое время был настолько "голоден", что смог насытиться первым, что попалось тебе под руку. Это очевидно для всех, кроме тебя. Разумеется, скоро начнутся откаты, это как пить дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж мою тему многие читают и анализируют, и даже уже упоминают в других темах, и мой опыт может стать пособием для упрямцев, то я все-таки напишу еще раз и четко:

Эта девушка не Т1Д! С момента последнего секса с бывшей она 5ая (Пятая, пятая, пятаЯ, ПяТаЯ), и после нее уже еще были девушки) 

 

И вообще, как показала практика, подтвердившая то, что я и так знал в теории: бОльшая часть тех, кто пишет в темах, не удосуживается вникать в ситуации авторов тем. От слова вообще. Пишут то, что им подсказывает их опыт, т.е. свои проекции, или то, что они начитались в каких-нибудь других местах, и не подумали о том, что все ситуации разные. Выводы о практической ценности таких советов можете сделать сами. 

Как пример могу привести диагноз с ИЗ, который поставил Дозор, и о котором в этой теме почему-то больше никто не упоминал. Хотя пару раз эта гипотеза и звучала в частных разговорах. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonik сказал:

девушка не Т1Д! С момента последнего секса с бывшей она 5ая (Пятая, пятая, пятаЯ, ПяТаЯ), и после нее уже еще были девушки) 

 

Только ты имей в виду, что выводы, о которых люди пишут, сделаны на основании информации, полученной от авторов, которая часто туманна, неполна и противоречива. Отсюда и проекции :)

Кроме того, ты очень долго отвергал и оспаривал все советы форума, которые по факту работают. Не удивлюсь, что и возврат в конечном итоге произойдет :) правда, нужен ли он будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bonik сказал:

не подумали о том, что все ситуации разные. 

Ты заблуждаешься, Bonik. Твоя ситуация не уникальна ни разу, как бы тебе не хотелось верить в обратное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болгарский перец сказал:

Только ты имей в виду, что выводы, о которых люди пишут, сделаны на основании информации, полученной от авторов, которая часто туманна, неполна и противоречива. Отсюда и проекции :)

 

Ну вот прикинь у тебя заболел живот. Сильно. Ты сам не знаешь почему - ничего такого очевидно вредного не ел, не бухал, по животу никто не бил и т.п. Короч ты не можешь внятно сказать что происходит.

Тебя привозят в больницу. Врач спрашивает: ну так и что было? Ты говоришь - хрен его знает.

Туманно и неполно? Ага. А если пациент мнительный, то он может себе еще и накрутить чего-нибудь, типа я вот тут утром съел вот это, может от этого? И вообще у меня у дальнего родственника, который пьет запоем, вот это. В общем может нехило взорвать врачу мозг.

 

И тут врач такой: а, ну это фигня, у меня тоже позавчера живот болел, но потом прошел. Так что не парься, и у тебя пройдет. Забей, перетерпи.

А у тебя аппендицит. Который если не вырезать, то будет перитонит. И если забить, то это приведет к летальному исходу.  

Ну и что можно сказать про такого врача? 

 

Понятно, что это пример утрированный. Но по сути все именно так)

 

Мне кажется, что было бы круто как-то упорядочить эту деятельность по раздаче советов. Ну сделать там методичку, что ли. Чтобы хоть немного качество поднять.

Может попробовать написать отдельным постом свое видение того, как стоит/не стоит давать советы?) 

Только что, Болгарский перец сказал:

Кроме того, ты очень долго отвергал и оспаривал все советы форума, которые по факту работают. Не удивлюсь, что и возврат в конечном итоге произойдет :) правда, нужен ли он будет.

Ой да ладно) Отвергал только ТИ и некст) Остальным только немного посопротивлялся))

Но речь не только обо мне - в моей теме еще это не так проявилось. А вот во многих других темах советчики бывают придерживаются просто диаметрально противоположных взглядов. И это ни разу не редкость, кстати. Предсталяю, как авторам все это взрывает мозг)

Возврата сейчас не хочу. Столько прекрасных женщин вокруг) 

Только что, Mariamirabella сказал:

Ты заблуждаешься, Bonik. Твоя ситуация не уникальна ни разу, как бы тебе не хотелось верить в обратное.

 

А где ты увидела, что я пишу про себя?)) Я как раз 100500 раз писал в своей теме, что моя ситуация самая обычная) Но я как бы прочитал несколько сотен тем за последние месяцы, и уже могу неплохо классифицировать большинство историй. 

Ну это только подтверждает то, что я писал выше - невнимательность, проекции, мышление стереотипами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Guly сказал:

Как будто затишье перед бурей

Самые обычные качели, обернутые в красивый фантик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bonik сказал:

Ну вот прикинь у тебя заболел живот. Сильно. Ты сам не знаешь почему - ничего такого очевидно вредного не ел, не бухал, по животу никто не бил и т.п. Короч ты не можешь внятно сказать что происходит.

Тебя привозят в больницу. Врач спрашивает: ну так и что было? Ты говоришь - хрен его знает.

Туманно и неполно? Ага. А если пациент мнительный, то он может себе еще и накрутить чего-нибудь, типа я вот тут утром съел вот это, может от этого? И вообще у меня у дальнего родственника, который пьет запоем, вот это. В общем может нехило взорвать врачу мозг.

Могу немного пооппонировать. Слово - жесть получилось )

Во-первых, большинство сюда приходят совсем в другой стадии: и вредного поели, и бухали неделю, и по животу им приложились, да и диарея уже 3 месяца :)

Во-вторых, врач задаст нужные вопросы, о которых пациент, может и не подозревать (болел ли живот у мамы с папой, болят ли другие органы и т.д.) и если случай сложный направит на обследование

47 минут назад, Bonik сказал:

И тут врач такой: а, ну это фигня, у меня тоже позавчера живот болел, но потом прошел. Так что не парься, и у тебя пройдет. Забей, перетерпи.

Такие действительно есть на форуме, но их не большинство. Достаточно много опытных советчиков, которые дают развернутые рекомендации с объяснением причин и последствий.

49 минут назад, Bonik сказал:

Остальным только немного посопротивлялся))

Немного? :D 16 страниц, Карл )))

49 минут назад, Bonik сказал:

А вот во многих других темах советчики бывают придерживаются просто диаметрально противоположных взглядов.

Да, есть такое, причем даже гуру форума могут давать противоположные советы, основанные на разном личном опыте. И это не значит, что кто-то из них не прав. Это значит, что на основании двух аргументированных мнений, автор может сделать правильный вывод по ситуации. Мозг у него никто не забирал, пусть думает. А если хочет, чтобы за ручку водили, добро пожаловать в платную консультацию.

52 минуты назад, Bonik сказал:

Мне кажется, что было бы круто как-то упорядочить эту деятельность по раздаче советов. Ну сделать там методичку, что ли. Чтобы хоть немного качество поднять.

Это, конечно, можно. Только зачем? Форум, он на о и форум, чтобы каждый мог высказаться, а автор темы, увидеть все многообразие вариантов действий в своей ситуации ) А стандартные советы и так все в факах написаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болгарский перец сказал:

Во-первых, большинство сюда приходят совсем в другой стадии: и вредного поели, и бухали неделю, и по животу им приложились, да и диарея уже 3 месяца :)

 

Я тут кого только не встречал) 

Есть тяжелые и безнадежные - типа уточки) Есть тяжелые, но готовые работать над собой. Есть просто запутавшиеся ребята и девчата. Есть люди с ИЗ, т.е. бывшие ведущие, внезапно попавшие в минус. Есть те, кто завалил БЗ и попал под каблук. 

Есть мнительные и отрицающие реальность. А есть наоборот трезвые. Есть рациональные логики, которым нужно давать теорию на самом верхнем, глубоком уровне. Есть такие, которым нужно конкретно говорить, что делать, вот прямо по шагам. 

Много об этом писали в общем в других темах. Диагнозы должны быть разные, советы разные, подход к людям разный и т.п.

Только что, Болгарский перец сказал:

Во-вторых, врач задаст нужные вопросы, о которых пациент, может и не подозревать (болел ли живот у мамы с папой, болят ли другие органы и т.д.) и если случай сложный направит на обследование

34 минуты назад, Bonik сказал:

Так о том и речь - чтобы поставить правильный диагноз, критически важно потратить на это существенное время. Позадавать вопросы и т.п.

Мало кто это делает.

Только что, Болгарский перец сказал:

Такие действительно есть на форуме, но их не большинство. Достаточно много опытных советчиков, которые дают развернутые рекомендации с объяснением причин и последствий.

35 минут назад, Bonik сказал:

Не знаю) Скорее не согласен)

Но тут вообще трудно как-то объективно судить - ведь мы говорим о косвенных признаках. У нас же нет статистики, чтобы судить о советчиках по успеху в тех кейсах, которыми они занимались.

Поэтому мое мнение сугубо субъективно)

Только что, Болгарский перец сказал:

Немного? :D 16 страниц, Карл )))

37 минут назад, Bonik сказал:

Мне просто нравится с вами общаться)))

Только что, Болгарский перец сказал:

Да, есть такое, причем даже гуру форума могут давать противоположные советы, основанные на разном личном опыте. И это не значит, что кто-то из них не прав. Это значит, что на основании двух аргументированных мнений, автор может сделать правильный вывод по ситуации. Мозг у него никто не забирал, пусть думает. А если хочет, чтобы за ручку водили, добро пожаловать в платную консультацию.

38 минут назад, Bonik сказал:

Да тут вообще про прав/не прав, наверное, не стоит говорить. Все правы))

Просто качество советов, их эффективность, уровень аргументации и многое другое - сильно различаются.

А когда автор впервые попадает на форум, ему, как правило, довольно сложно - как и мне было сначала. Непонятно, кого слушать, кого нет и почему. Часто люди идут по пути "авторитетности", или по тому пути, который предлагается наиболее громко. Ну и далеко не факт, что это самый оптимальный путь.

Только что, Болгарский перец сказал:

Это, конечно, можно. Только зачем? Форум, он на о и форум, чтобы каждый мог высказаться, а автор темы, увидеть все многообразие вариантов действий в своей ситуации ) А стандартные советы и так все в факах написаны.

 Не знаю зачем) Просто хочется, чтобы новичкам, которые сюда приходят, помогали лучше, чтобы толку было больше)

Другой цели нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonik сказал:

Но речь не только обо мне - в моей теме еще это не так проявилось. 

Я считаю, что ты (именно ты) несправедлив по отношению к пользователям данного сервера. Ты ведь отдавал себе отчет, создавая здесь тему, что форум состоит из обычных людей, а не просветленных сенсеев, способных безошибочно  поставить точный диагноз любым отношениям и назначить им лечение?

Разве ты не осознавал, что здесь с тобой будут делиться своими проекциями и опытом? Собственно, за ними сюда новички и приходят, и многие (если не все) понимают, что мнений ровно столько, сколько и тех, кому они принадлежат.

Ты же, в отличии от большинства создавших здесь кейсы, слишком много возлагаешь на форумчан завуалированных требований и слишком многого ожидаешь от людей. Это при том, что в чьей-чьей, а уж в твоей теме прозвучала масса полезных советов и идей.

Ладно, мы все тут тебе не угодили, но с тобой Ширин индивидуально работал. Сильно ли ты сдвинул свою ситуацию с места с его помощью? Ни на йоту. Теперь вот Дозор стал твоей надеждой и оплотом. Славате, что хоть его добрым словом упомянул и обозначил, что именно с его помощью ты начал прозревать)

Пожалуй, повторю то, что писала в середине обсуждения: люди не боги и упрекать их за это, по меньшей мере, глупо. Некрасиво себя ведешь, Bonik, как по мне, очень некрасиво, и изменения твои - фарс, не более того. Нутро-то осталось прежним... 

2 часа назад, Bonik сказал:

Просто хочется, чтобы новичкам, которые сюда приходят, помогали лучше, чтобы толку было больше)

И это говорит тот, кому помогали здесь больше, чем кому бы то ни было! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariamirabella

Тебя чего так бомбит-то?) Ну напрягаю я тебя - не заходи в мою тему, да и все) Хватит уже показывать как ты невнимательна, раздражена и эмоциональна) Почти все, что ты написала в этом своем посте - следствие того, что у тебя не получается трезво мыслить) Ну так бывает, не буду тебя опровергать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bonik сказал:

не заходи в мою тему, да и все) 

Ну, я не к тебе домой пришла, твоя тема - в открытом доступе. У тебя нужно разрешения спрашивать, чтобы участвовать в ее обсуждении?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mariamirabella сказал:

Ну, я не к тебе домой пришла, твоя тема - в открытом доступе. У тебя нужно разрешения спрашивать, чтобы участвовать в ее обсуждении?)

Так это добрый совет был) Твои же нервы берегу) 

Мне-то все равно. Просто ты в моих словах видишь то, чего в них нет. Почему? Ну мне сложно сказать, вероятно потому что что-то тебя напрягает/раздражает, не дает быть объективной.

Поэтому ты даже мое желание как-то улучшить форум, т.е. сделать так, чтобы авторам тем помогали лучше, извратила так, что якобы я обижен и неблагодарен за помощь, которую тут мне оказывали. 

Ну что тут скажешь? Комментарии излишни.

Все, я заканчиваю флуд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonik сказал:

Так это добрый совет был) Твои же нервы берегу) 

У меня очень крепкие нервы, поэтому твои беспокойства излишни. Я уже объясняла, и не один раз, по какой причине слежу за твоей темой. Хочу лишний раз убедиться, что чудес не бывает. Была бы рада поверить в обратное, но покамест увы и ах...Так что потерпи, плиз, мое присутствие здесь. Даю слово, что вне границ твоего топика, тебя никогда не побеспокою)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Bonik.

Твои "свет и сила" очаровывают прямо через текст и наполняют читателя счастьем ;) ))). Я действительно за тебя рада!
Хорошо, что ты стал более осознанным, понимающим и контролирующим свои эмоции. Принимающим себя, своих родителей, друзей такими как есть, с их ошибками и недостатками. Прощать и идти вперед могут сильные люди, расслабиться и получать удовольствие..  бесценно)
Не удивлена, что сейчас женщины находят тебя более привлекательным!)) Ты проживаешь свою жизнь более счастливым, наполненным. Куда этот путь приведет?

Есть риск, что за счастьем будет эмоциональный спад (апатия, тоска, наваждение). Жизнь разная, события/эмоции меняются, ты живешь...

Изменено пользователем Добрая Девушка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

1 час назад, Добрая Девушка сказал:

Куда этот путь приведет?

Мне тоже интересно) 

Хорошо, что мы этого заранее не знаем, а то было бы скучно)

1 час назад, Добрая Девушка сказал:

Есть риск, что за счастьем будет эмоциональный спад (апатия, тоска, наваждение). Жизнь разная, события/эмоции меняются, ты живешь...

Да риск всегда есть, гарантий ведь ни у кого никаких нет. Сейчас я счастлив, а там видно будет)

 

Кстати, недели проведенные на форуме, вдохновили меня внести некоторые изменения в мой сценарий для спектакля, плюс я добавил туда нескольких форумчан - тут столько ярких личностей, что я просто не мог пройти мимо)) Думаю, что сюжет от этого сильно выиграет) 

Ну и вообще: этот ресурс - просто бесценный кладезь историй)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боник, 16 страниц! Ты ради нас уже вернуть её должен) А с ИЗ это вообще новость... Добро пожаловать в клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 13:29, Bonik сказал:

Как пример могу привести диагноз с ИЗ, который поставил Дозор, и о котором в этой теме почему-то больше никто не упоминал. Хотя пару раз эта гипотеза и звучала в частных разговорах. 

Да ладно, думаю, 8 из 10 читающих видели ИЗ. Уже не помню, но может и не называя, многие описывали тебе это. Дело не в этом,  ИЗ - это причина ее действий, а тебе советовали, что делать ТЕБЕ.

В любом случае, рад за твое "прозрение". Удачи, но будь настороже - пинги, откаты очень вероятны. Перед любой реакцией - отписывайся сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Апдейт:

 

1. Сижу вчера в кафе с девушкой, никого не трогаю, примус починяю обнимаю девушку, заходит подруга бывшей - та, которая помогала мне ее возвращать год назад. Я ей кивнул, она мне, и пошла выбирать место в другом зале.

Как можно было умудриться встретиться в одном кафе в Москве - я не знаю)

Не знаю, передаст ли она эту инфу бывшей или нет, и что там бывшая будет думать. Мне ровно.

 

2. Хотя моя великолепная гармония, которой хвастался о которой писал неделю назад -  несколько подсдала. 

В пятницу вечером меня позвали в бар две девушки. Так получилось, что этот бар находится рядом с домом бывшей. И по этому маршруту я ездил сотни раз - к ней. Поэтому когда проезжал мимо ее дома - внутри что-то екнуло. Не могу сказать, что был откат, но неприятные физические ощущения были. Адреналин/не адреналин, не знаю как это описать. Просто противный комок.

Потребовалось минут 15-20, чтобы он растворился.

Но обратно в свое идеальное состояние я так и не вернулся - на текущий момент утра воскресенья.

По бывшей не грущу, о ней особо не думаю (хотя пока до сих пор так и не было ни одного дня, когда я вообще о ней бы не думал), и не парюсь. Но вернулось легкое раздражение, некоторая уязвимость перед негативными эмоциями и т.п.

Возможно, это также связано с общей усталостью (я не высыпался всю неделю и не только это - напишу ниже), проблемами на работе (много крупных незапланированных расходов и стрессов, плюс проблемы со сбербанком, который решил, что я террорист и заблочил мне все счета), и разными другими штуками.

Буду усердно медитировать сегодня и постараюсь вернуть свое чудесное состояние, в котором мне было так хорошо.

 

3. Ходил на свидания каждый день, и даже пару раз - несколько раз в день. За исключением понедельника, в который встречался с одной очаровательной форумчанкой, что технически нельзя назвать свиданием.

Честно говоря, мне тяжеловато - думаю, что пора снижать темп. Например, вчера соблазнил ту девушку из пункта 1, и снова было много часов страсти подряд. Приехал домой час назад (были в гостинице), спал пару часов от силы.

Видимо я не успеваю полноценно восстанавливаться с таким режимом.

Короч я с тоской думаю о следующей неделе, которая вся уже распланирована на встречи...

Сегодня у меня запланирована свиданка с самым трудным случаем в моей практике - с девушкой, которую я соблазняю уже некоторое время, и с которой уже было 3 свидания, на которых мы пока дошли только до глубоких поцелуев. Она мне нравится и привлекает, но она довольно сдержана и не поддается просто так. 

Не знаю, что с ней делать, раз простые способы работают медленно и сил как-то глубоко думать совсем нет, если честно.. 

 

4. Встречался с товарищем, с которым бывшая обнималась на фотках - писал об этом в одном из предыдущих постов. Узнал, что у них ничего не было (вероятность 98%), плюс узнал, что у бывшей до сих пор никого нет.

 

5. Подруга, которую мне надо будет соблазнить, по слухам уже не работает с бывшей. Что-то там пошло не так у нее, и ее руководитель ее уволил. Я еще проверю точно ли это так, но если да - то кого мне теперь соблазнять? Явно они перестанут общаться с бывшей, потому что особыми подругами никогда не были.

 

6. Глобальный план не изменился - про возврат пока не думаю, решений никаких не принимаю. Работаю над своим состоянием, набираюсь энергии, отдыхаю от мыслей от бывшей, даю ей отдохнуть от меня, продолжаю снижать ее значимость и т.п.

На ближайшие месяцы много работы. Ну а там уже буду думать нужно ли это мне, хочу ли я ее вернуть и т.п. 

 

Всем добра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Bonik сказал:

Как можно было умудриться встретиться в одном кафе в Москве - я не знаю)

Это легко ) Помню как-то в метро в Мск оборачиваюсь на эскалаторе, стоит парень из моего города, со школы знакомый, у которого на хате устраивали сабантуи ) 

Но я к тому времени уже всякого повидал, потому не удивился даже ) Ну стоит и стоит. Говорю привет, как ты!? )

Как-то ехал проездом через один городок с 100 000 населения, там жила одна моя старинная подруга с которой у нас что-то было и с которой все контакты давно были потеряны.. Смысла останавливаться в городке не было.. Но я припарковался, вышел прогуляться с мыслями о ней. Смотрю идёт, с коляской, с младенцем и видимо со свекровью. Меня увидела, я стою улыбаюсь. Бедняжка напугалась, начала шикать на меня, мол не подходи, не создавай мне проблем ) Так поулыбались издалека и я уехал ) 

 

1 час назад, Bonik сказал:

. Хотя моя великолепная гармония, которой хвастался о которой писал неделю назад -  несколько подсдала. 

Это неизбежно, тебя ещё будет покачивать туда сюда несколько лет минимум. Может амплитуда раскачки будет уже не такой жестокой как раньше.. ) 

Мало знаешь ещё. Наивности много. ) И перед всякими невзгодами уязвим потому. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Bonik.

1. Встречи еще будут. Чем больше тебе "все равно", тем чаще будут всплывать маяки прошлого. ))) и тебе НЕ ровно. Это чувствуется:

44 минуты назад, Bonik сказал:

Не знаю, передаст ли она эту инфу бывшей или нет, и что там бывшая будет думать.

39 минут назад, Bonik сказал:

Встречался с товарищем... Узнал, что у них ничего не было (вероятность 98%), плюс узнал, что у бывшей до сих пор никого нет.

38 минут назад, Bonik сказал:

Подруга, которую мне надо будет соблазнить, по слухам уже не работает с бывшей. ...  кого мне теперь соблазнять? Явно они перестанут общаться с бывшей, потому что особыми подругами никогда не были.

41 минуту назад, Bonik сказал:

На ближайшие месяцы много работы. Ну а там уже буду думать нужно ли это мне, хочу ли я ее вернуть и т.п. 

Такие моменты лучше рефлексировать и сознательно переключать внимание, иначе это слив энергии. Пока ты думаешь "о бывшей" (мысленно называешь ее так, интересуешься "было/не было, одна ли"?) - все это показатель ее большой значимости. Ты в слиянии, лучше себя не обманывать, а работать с этим. 

   
Радуют твои успехи!) То, что эмоциональный фон пошел на спад - закономерно. Поднимется, как только начнешь высыпаться, разберешься с работой и увлечешься по настоящему интересной женщиной ;) 
Читаю про твой "марафон" и сочувствую))) Может есть смысл перейти от количества к качеству?))) 

1 час назад, Bonik сказал:

Видимо я не успеваю полноценно восстанавливаться с таким режимом.

Короч я с тоской думаю о следующей неделе, которая вся уже распланирована на встречи..

Беда - беда!  Исправляй))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Только что, Добрая Девушка сказал:

и тебе НЕ ровно. Это чувствуется:

Только что, Добрая Девушка сказал:

Такие моменты лучше рефлексировать и сознательно переключать внимание, иначе это слив энергии. Пока ты думаешь "о бывшей" (мысленно называешь ее так, интересуешься "было/не было, одна ли"?) - все это показатель ее большой значимости. Ты в слиянии, лучше себя не обманывать, а работать с этим. 

Тут еще нужно учесть, что я в своей теме пишу как раз про то, что имеет отношение именно к бывшей, по профилю темы, так сказать, и так ее называю, чтобы не было путаницы) 

Мне на самом деле все равно, будут ли они там меня обсуждать или нет. Любопытно немного, не более того.

А по поводу инфы от товарища - ну я готов был к любому ответу, и не выпытывал у него ничего. У нас было 100500 тем для обсуждения, т.к. мы давно не виделись, и основные выводы я сделал по косвенным признакам.

 

Но в любом случае ты права в том, что мне нужно продолжать работать над ее значимостью. Моя цель - не вспомнить ни разу о ней в течении полного дня от пробуждения до сна - пока не выполнена. Хотя уже прошел почти месяц. 

Только что, Добрая Девушка сказал:

Читаю про твой "марафон" и сочувствую))) Может есть смысл перейти от количества к качеству?))) 

58 минут назад, Bonik сказал:

Дело в том, что я довольно разборчивый. Я не встречаюсь с кем попало изначально, и точно ничего не заходит дальше первого свидания, если есть какой-то треш.

За все время, совсем с мусором в голове была всего одна девушка. Еще нескольких я отсеял по внешке. Одна отсеяла меня - хотя я хотел продолжения и вторую встречу. Остальные - вполне нормальные девушки, с хорошей внешкой, увлеченные своим делом, самого разного возраста (от 24 до 37), с которыми интересно поговорить - по крайней мере в течении нескольких свиданий.

Если поднимать планку, то, вероятно, нужно как-то менять алгоритм поиска - потому что девушку лучше, чем те, с которыми я сейчас общаюсь, найти будет не так просто. Они есть разумеется, просто с ними как-то по другому нужно будет знакомиться. 

Надо подумать в общем будет на досуге)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А какая цель твоего марафона? Ты с помощью него получаешь какие-то новые знания или вырабатываешь навыки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Привет!

А какая цель твоего марафона? Ты с помощью него получаешь какие-то новые знания или вырабатываешь навыки?

Привет!

Изначально, я стал следовать советам в моей теме - очень многие писали о том, что мне критически важно сделать Т10Д

Т.к. Т10Д не противоречили моему желанию (которое у меня было в тот момент), как-то действовать в отношении бывшей, я решил, что буду учиться доверять другим людям, и буду делать то, что мне говорят. Хотя и не верил в эффективность - потому что пробовал уже делать Т10Д в январе-феврале, и потому что об этом же говорили некоторые другие, уважаемые мной люди.

 

Затем, когда я внезапно для самого себя вынырнул из аддикции, в которой я находился больше года, меня заинтересовала и понравилась девушка, с которой я познакомился во время поездки в другой город, недалеко от Москвы. Она даже потом приезжала сама ко мне на выходные) Правда потом, почему-то меня слила - я до сих пор не знаю причину. Хотя я хотел продолжать наше общение - она действительно произвела на меня впечатление.

Причем она как-то так внезапно и необычно разорвала общение со мной, что меня чуть было не зажало по отношению к ней)) Я на практике увидел как работает зажим, когда партнер внезапно включает ТИ в ответ на ближе после круто проведенного времени. Я даже подумал, что она пришла на форум и взяла пару уроков у местных гуру))

Видимо я стал какой-то хрупкий после бывшей. А может всегда был таким - не знаю.  

Уж не знаю, насколько большую роль эта девушка сыграла в прекращении моих загонов по бывшей, но совпадение интересное) Хотя, параллельно, происходило много всего другого, и, думаю, что меня отпустило бы и без нее.

 

Дальше, после того, как мое состояние резко поменялось, мне стало интереснее общаться с другими девушками - я начал получать от общения и секса больше эмоций. Ну и как-то затянуло) Вот уже несколько недель я живу в таком ритме.

Правда уже, по факту, надоело и приелось - планирую переходить от количества к качеству, как мне тут хорошо советуют) 

 

Больше никакой внятной и определенной цели нет. Начал потому что "надо было", продолжил, потому что стало весело и интересно, теперь устал и собираюсь свернуть бурную активность. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bonik сказал:

Больше никакой внятной и определенной цели нет. Начал потому что "надо было", продолжил, потому что стало весело и интересно, теперь устал и собираюсь свернуть бурную активность.

А чем уважаемые люди обосновывали "надо было"? Для чего надо, с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

А чем уважаемые люди обосновывали "надо было"? Для чего надо, с какой целью?

Читала ли ты мою тему?) Там много копий сломано по этому поводу)

Обоснование стандартное, как и во многих других темах на форуме: чтобы отвлечься от бывшей, отлипнуть, перестать сливать ей энергию, понизить ее значимость. Вспомнить, что она обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, и ее уникальность и особенность только в моей голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bonik сказал:

Читала ли ты мою тему?) Там много копий сломано по этому поводу)

Только первый и несколько последних постов)

24 минуты назад, Bonik сказал:

Обоснование стандартное, как и во многих других темах на форуме: чтобы отвлечься от бывшей, отлипнуть, перестать сливать ей энергию, понизить ее значимость. Вспомнить, что она обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, и ее уникальность и особенность только в моей голове.

Т.е., с психологической т.з., это - психологический механизм защиты - замещение. Так заместить можно чем-либо - спорт, работа, учеба, хобби, наука, путешествия, общение с другими людьми, построение новых отношений, забота о людях, животных и т.д. и т.п.

Почему тхд считается прям панацеей (тем более, если это противоречит моральным или другим установкам человека; и тем более, если у человека цель - научиться выстраивать лтр)?

Лтр строятся на умениях долгосрочного взаимодействия между людьми, а не на навыках соблазнения девушек на 1-2 раза. Тхд прокачивает (и закрепляет в привычку) навыки "пустить пыль в глаза" - это для лтр не нужно, и даже противопоказано.

Я так поняла, что первопричиной того, что вы не смогли быть вместе с девушкой (остальные причины - это следствие первой) - то, что ты долго не мог определиться, кто тебе больше нужен (девушка из предыдущих лтр 7,5 лет, или та, о которой тема). Мне кажется, в эту сторону и надо работать - быть более надежным, определенным, предсказуемым, стабильным, открытым и понятным, соблюдая конечно БЗ. А не сам себе на уме,; мужчина, который не в состоянии определиться с целью по отношению к девушке; сегодня - здесь, завтра - там и т.д.; - эти навыки культивирует пикап, но с такими людьми тяжело строить длительные отношения и тяжело даже хотеть их строить.

Ты очень интересный человек. Думаю, если в тебе будет больше предсказуемости, стабильности и т.д., ты не станешь из-за этого скучнее и менее интересным.

(Это Мое мнение, которое часто не совпадает с мнением форума)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Только первый и несколько последних постов)

Цитата
Только что, Жужу сказал:

Ты очень интересный человек.

Если ты прочитаешь всю тему, ты увидишь, что меня тут ругают на чем свет стоит)))

Только что, Жужу сказал:

Т.е., с психологической т.з., это - психологический механизм защиты - замещение. Так заместить можно чем-либо - спорт, работа, учеба, хобби, наука, путешествия, общение с другими людьми, построение новых отношений, забота о людях, животных и т.д. и т.п.

Почему тхд считается прям панацеей (тем более, если это противоречит моральным или другим установкам человека; и тем более, если у человека цель - научиться выстраивать лтр)?

Да, можно отвлекаться и другими способами, получать яркие эмоции из других источников.

И да, Т10Д подходит не всегда, как и ТИ и многое другое.

Просто это легкий шаблонный совет, который можно писать везде не думая и не напрягаясь - поэтому он и стал панацеей, как и многие другие шаблоны.

Справедливости ради, часто Т10Д дает действительно хорошие результаты против зажимов и залипов.

Только что, Жужу сказал:

Лтр строятся на умениях долгосрочного взаимодействия между людьми, а не на навыках соблазнения девушек на 1-2 раза. Тхд прокачивает (и закрепляет в привычку) навыки "пустить пыль в глаза" - это для лтр не нужно, и даже противопоказано.

 

Т10Д советуют не для того, чтобы прокачать какие-то навыки лтр - в целом.

Но есть важный момент: один из краеугольных камней, на которых строятся хорошие лтр, это умение держать баланс. Многие отношения рушатся именно из-за этого. По некоторым оценкам - до 75%.

Держать баланс очень помогает холодная голова.

Одним из факторов холодной головы у мужчин является понимание того, что мужчина может относительно легко получить доступ к сексу с другими женщинами, причем не абы какими. Также холодной голове помогает высокая самооценка и самоуважение. Все это строится на многих вещах, но, в том числе, и на восхищении женщин, которых мужчина соблазнил.

Поэтому ТхД косвенно помогает строить хорошие лтр.

Только что, Жужу сказал:

Я так поняла, что первопричиной того, что вы не смогли быть вместе с девушкой (остальные причины - это следствие первой) - то, что ты долго не мог определиться, кто тебе больше нужен (девушка из предыдущих лтр 7,5 лет, или та, о которой тема).

Не не, там все не совсем так) Если у тебя будет время и желание - почитай тему с самого начала, а то пересказать 16 страниц будет не просто)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonik сказал:

Т10Д советуют не для того, чтобы прокачать какие-то навыки лтр - в целом.

Я писала о том, что потребительское отношение к девушкам и "пускание пыли в глаза" входит в привычку, становится "характером" человека. А это плохо для лтр.

Цитата

Но есть важный момент: один из краеугольных камней, на которых строятся хорошие лтр, это умение держать баланс. Многие отношения рушатся именно из-за этого. По некоторым оценкам - до 75%.

Держать баланс очень помогает холодная голова.

Одним из факторов холодной головы у мужчин является понимание того, что мужчина может относительно легко получить доступ к сексу с другими женщинами, причем не абы какими. Также холодной голове помогает высокая самооценка и самоуважение. Все это строится на многих вещах, но, в том числе, и на восхищении женщин, которых мужчина соблазнил.

Поэтому ТхД косвенно помогает строить хорошие лтр.

Ну да, наверно, кому-то для адекватной самооценки и самоуважения надо трахнуть 100500 людей./ Спасибо, что разъяснил.

Но я бы, например, не стала встречаться с пикапером (в классическом понимании этого слова)).

Цитата

Не не, там все не совсем так) Если у тебя будет время и желание - почитай тему с самого начала, а то пересказать 16 страниц будет не просто)) 

Не осилю 16 страниц(. Да, надо краткое содержание.)

Я делала выводы из описания в старт-посте. Прости, если что-то не так. 

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Я писала о том, что потребительское отношение к девушкам и "пускание пыли в глаза" входит в привычку, становится "характером" человека. А это плохо для лтр.

Цитата

Эмм.. А почему ты думаешь, что я пускаю пыль в глаза и потребительски отношусь к девушкам? Или ты в общем говорила, без привязки ко мне?

Скажу за себя: у меня и так довольно интересная и насыщенная жизнь, и мне не нужно говорить не правду - т.е. пускать пыль. Я рассказываю все как есть, а от неудобных вопросов просто уклоняюсь - стебом, переводом темы или еще как-нибудь.

А что касается потребительского отношения - все ведь делается в рамках обоюдной симпатии) Если мне девушка симпотична и интересна, и я ей - почему не сблизиться и сделать общение интимным? Нам обоим хорошо, мы оба получаем положительные эмоции, никаких долгосрочных обещаний друг другу не даем, друг друга не обманываем - почему нет?

Насколько я понимаю термин "потребительское отношение" - это когда один воспользовался другим, а взамен дал мало, или не дал вообще ничего. Типа использовал и выбросил.

Ну так в моем случае это не так - я стараюсь все сделать так, чтобы у девушки было максимум приятных впечатлений от совместного досуга и от секса со мной) 

Только что, Жужу сказал:

Ну да, наверно, кому-то для адекватной самооценки и самоуважения надо трахнуть 100500 людей./ Спасибо, что разъяснил.

 

Я думаю, что у подавляющего большинства людей, в целом, а не только мужчин, оценка противоположным полом играет не такую уж малую роль в их самооценке. 

Разумеется, самооценка, особенно у мужчин, не может и не должна строиться только на внешних факторах и чужих мнениях. Но совсем вычеркнуть это из уравнения невозможно. Просто у кого-то на этом завязано больше, у кого-то меньше. Но то, что завязано у всех - это факт.

А по поводу именно трахнуть, а не простого флирта - дело в том, что тут самоощущения разные для мужчин и для женщин.

Ты, как женщина, знаешь и полностью уверена, что в любой момент можешь получить секс. В тот же день, в который решишь, что это тебе почему-то нужно.

У подавляющего большинства мужчин это вообще не так. И поэтому, даже если мужчина теоретически знает, что он может соблазнять высокобальных девушек, для него теория и практика могут сильно различаться. Поэтому если практики не было совсем, или она была в далекой-далекой юности, у мужчины могут быть всякие проблемы с его вс. Я не говорю, что так будет всегда - но часто. Что мы и наблюдаем во многих темах тут, и что очень распространено в реальной жизни.

А если проблемы с вс - то это сказывается вообще на всех сферах жизни.

Только что, Жужу сказал:

Но я бы, например, не стала встречаться с пикапером (в классическом понимании этого слова)).

Цитата

Так классическому пикаперу вообще лтр не нужны) 

Или ты даже не стала бы встречаться, если бы он, встретив тебя, захотел лтр и начал блюсти верность?

Только что, Жужу сказал:

Не осилю 16 страниц(.

Я делала выводы из описания в старт-посте. Прости, если что-то не так. 

Да какое прости, ты чего) Все ништяк)

Если вкратце, то суммировать можно так:

Изначально мои отношения с ней были построены не на здоровой основе, в них был дисбаланс в мою сторону и много перегибов в моем отношении к ней, моем нездоровом доминировании и т.п. Далее это привело к ИЗ, где после того, как я съехал от нее в марте, меня нереально зажало и развилась тяжелая аддикция. 

Т.к. я усиленно работал над созданием ценности для нее, и вообще был "хорошим парнем", она решила дать нашим отношениям еще один шанс. Но т.к. я был в аддикции, и ее значимость для меня была космической, я хронически завалил баланс и вел себя неадкватно. Через некоторое время это привело к тому, что она потеряла влечение и решила выйти из отношений.

Далее я за ней снова бегал, и всячески пытался вернуть. Снова через создание ценности. Продолжая терять уважение и остатки значимости. Это все не сработало, разумеется.

Затем попал на этот форум, познакомился с массой интересных людей и попутно приобрел репутацию зануды и неблагодарного спорщика с раздутым чсв. 

Но общение тут помогло мне многое переосмыслить, и с помощью некоторых дополнительных внешних факторов, меня внезапно отпустило.

Как-то так)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моду входит больше ругать Т10Д, нежели советовать.

Это обычный инструмент, техника, которая работает при определённых обстоятельствах.

В 70% случаев на форум приходят парни до 28 лет, которые страдают по первой-третьей девушке, считая её уникальной. По факту это обычные девушки от 5 до 7 баллов, которых очень много. И один из камней залипания как раз в том, что для парня такая девушка действительно уникальна, ведь она ему дала! А других он просто не умеет соблазнять: нет опыта, не было желания, брал то, что само текло (школа, универ, работа и.т.д). Никогда не брал то, что хотел сам.

Суть ведь простая:

1. Уничтожение задатков возникновения зависимости по ресурсу девушки, просто по факту наличия такой в жизни, а не действительно из-за её личности.

2. Т10Д - это вызов и для такого парня, действительно саморазвитие, так как чтобы соблазнить 10 девушек в чём-то лучше бывшей (или хотя бы на уровне) надо многое развить, преодолеть и научиться. И решительность, и умение общаться, и креативность, и преодоление страха. Всё это здорово потом помогает по жизни в целом.

3. Удовольствие от процесса. Это просто круто и приятно соблазнять красивую девушку, ловить кайф, что ты взял и познакомился, а не прошёл мимо. Смог интересно провести время и свидание, что даже девочка офигела. Смог поцеловать в сладкие губы, не взирая на якобы сопротивление. Провёл страстную ночь, ведь специально освежал знания по сексу, чтобы не просто трахать, как дырку в кровати. Это всё жизненный кайф! В этом вся прелесть соблазнения.

4. Смещение очага доминанты с бывшей, кортизола и негатива на новую задачу. Когда ты сидишь в кальянной с симпатичной девочкой, флиртуешь и не взначай глядишь её по коленке - ни о какой бывшей ты гарантированно не думаешь. Это тоже лечит - решение новых задач.

Так что зря люди гонят на Т10Д - это один из классических, но от того не менее эффективных способов. И может помочь любому, ну кроме отъявленного пикапера.

Изменено пользователем Rooter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bonik сказал:

Эмм.. А почему ты думаешь, что я пускаю пыль в глаза и потребительски отношусь к девушкам? Или ты в общем говорила, без привязки ко мне?

Говорила в общем, абстрактно, без привязки к тебе.

Кстати, вот еще аргументы против ТхД (если цель - лтр):

1. Мужчина, который это делает/делал, в дальнейших лтр теряет чувство эксклюзивности отношений и эксклюзивности своей девушки ((в ней ничего особенного, /все девушки одинаковые, /при желании я 1000 таких же или лучше могу соблазнить, /они все - мои - 3,5млрд женщин - мои (последний вариант принадлежит особо упоротым)).

2. Если мужчина начинает ЛТР После ТхД: Теряется стимул бороться за отношения, удерживать, работать, выстраивать отношения (легче сделать некст или пойти тхд, чем находить компромисс или взаимовыгодные решения, или др. способами соблюдать БЗ).

3. Взаимный обмен патогенной/условно-патогенной микрофлорой между всеми участниками ТхД (болезни, носительство, нездоровое потомство, невынашивание беременности в будущем и т.д.).

Цитата

Скажу за себя: у меня и так довольно интересная и насыщенная жизнь, и мне не нужно говорить не правду - т.е. пускать пыль. Я рассказываю все как есть, а от неудобных вопросов просто уклоняюсь - стебом, переводом темы или еще как-нибудь.

По-моему, это и есть, в какой-то степени, - пустить пыль = преподнести, показать себя с наиболее выгодной стороны. Где-то не досказать, где-то перевести тему, где-то подшутить, где-то приукрасить, рассказать только самое лучшее о себе - в целом, это неискреннее общение, это демо-версия, и картина о человеке складывается неполная, однобокая, необъективная. Это плохо для ЛТР, потому что ты позволяешь человеку видеть в тебе только хорошее, и человек не знает, на что соглашается, идя с тобой в ЛТР, а потом разочаровывается.

Цитата

А что касается потребительского отношения - все ведь делается в рамках обоюдной симпатии) Если мне девушка симпотична и интересна, и я ей - почему не сблизиться и сделать общение интимным? Нам обоим хорошо, мы оба получаем положительные эмоции, никаких долгосрочных обещаний друг другу не даем, друг друга не обманываем - почему нет?

Насколько я понимаю термин "потребительское отношение" - это когда один воспользовался другим, а взамен дал мало, или не дал вообще ничего. Типа использовал и выбросил.

Ну так в моем случае это не так - я стараюсь все сделать так, чтобы у девушки было максимум приятных впечатлений от совместного досуга и от секса со мной) 

1. Главный девиз пикапа - получи секс с наименьшими вложениями (потребительское отношение).

2. Что ты делаешь с девушками, которых уже соблазнил, и которые стали одними из ТхД?

3. Большинство девушек ориентировано на отношения, а не на одноразовый секс, даже если все сделать красиво (т.е., девушки залипают, влюбляются - т.е., это не экологично). Есть, конечно, исключения - девушки с желанием одноразового секса (Но мне кажется, что ты соблазняешь порядочных девушек, а не бл* - если брать крайности). 

4. "Никаких долгосрочных обещаний, друг друга не обманываем" - это опять про пыль в глаза - не досказать, перевести в шутку разговоры о вашем будущем. Или, если не обсуждать перспективы ваших отношений: по умолчанию девушка думает, что с вашего общения и секса начнется ваше светлое будущее, Аа ты по умолчанию считаешь, что сексом закончится ваше общение.

Цитата

Я думаю, что у подавляющего большинства людей, в целом, а не только мужчин, оценка противоположным полом играет не такую уж малую роль в их самооценке. 

Разумеется, самооценка, особенно у мужчин, не может и не должна строиться только на внешних факторах и чужих мнениях. Но совсем вычеркнуть это из уравнения невозможно. Просто у кого-то на этом завязано больше, у кого-то меньше.

Т.е., те, кто делают ТхД, и кому оно помогает, более зависимы от чужого мнения?

Цитата

А по поводу именно трахнуть, а не простого флирта - дело в том, что тут самоощущения разные для мужчин и для женщин.

Ты, как женщина, знаешь и полностью уверена, что в любой момент можешь получить секс. В тот же день, в который решишь, что это тебе почему-то нужно.

У подавляющего большинства мужчин это вообще не так.

Почему я это должна знать? Потому что мужчины - всеядные, вечно-голодные, и всегда готовы к сексу? А женщины - избирательные? Или почему, в чем разница?)

Цитата

Или ты даже не стала бы встречаться, если бы он, встретив тебя, захотел лтр и начал блюсти верность?

Да, не стала бы.

Цитата

Да какое прости, ты чего) Все ништяк)

Если вкратце, то суммировать можно так:

Изначально мои отношения с ней были построены не на здоровой основе, в них был дисбаланс в мою сторону и много перегибов в моем отношении к ней, моем нездоровом доминировании и т.п. Далее это привело к ИЗ, где после того, как я съехал от нее в марте, меня нереально зажало и развилась тяжелая аддикция. 

Т.к. я усиленно работал над созданием ценности для нее, и вообще был "хорошим парнем", она решила дать нашим отношениям еще один шанс. Но т.к. я был в аддикции, и ее значимость для меня была космической, я хронически завалил баланс и вел себя неадкватно. Через некоторое время это привело к тому, что она потеряла влечение и решила выйти из отношений.

Далее я за ней снова бегал, и всячески пытался вернуть. Снова через создание ценности. Продолжая терять уважение и остатки значимости. Это все не сработало, разумеется.

О, круто, краткое содержание 16-ти стр))

Ну я все так и поняла. Почему был дисбаланс в твою сторону, перегибы и нездоровое доминирование? Я это связала с тем, что девушка для тебя была - секондари (языком форума) с низкой значимостью, а ты для нее - праймари  - с высокой. А все остальное развитие событий - лишь следствие первопричины, ну и неправильного поведения.

Цитата

попутно приобрел репутацию зануды и неблагодарного спорщика с раздутым чсв. 

Конечно, не видела, как ты спорил и нудил в своей теме, но то, что вижу в других темах (и в моей), мне нравится! Ты классный! Хоть и пикапер))

Цитата

Как-то так)

 

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жужу сказал:

Мужчина, который это делает/делал, в дальнейших лтр теряет чувство эксклюзивности отношений и эксклюзивности своей девушки ((в ней ничего особенного, /все девушки одинаковые, /при желании я 1000 таких же или лучше могу соблазнить, /они все - мои - 3,5млрд женщин - мои (последний вариант принадлежит особо упоротым)).

Выше уже писали,  что у большинства парней на этом форуме проблема как раз в том,  что они видят слишком много "экслюзивности" в своих девушках,  залипают,  жестко ТФНят,  заваливают баланс значимости, девушки садятся на шею окончательно и теряют к ним интерес. 

1 час назад, Жужу сказал:

Ну я все так и поняла. Почему был дисбаланс в твою сторону, перегибы и нездоровое доминирование? Я это связала с тем, что девушка для тебя была - секондари (языком форума) с низкой значимостью, а ты для нее - праймари  - с высокой. А все остальное развитие событий - лишь следствие первопричины, ну и неправильного поведения.

В этой теме все как раз наоборот  - у автора все было хорошо примерно до тех пор пока у его была праймари,  а героиня темы была секондари. Когда автор расстался с праймари,  произошел завал баланса значимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CL 2017 сказал:

В этой теме все как раз наоборот  - у автора все было хорошо примерно до тех пор пока у его была праймари,  а героиня темы была секондари. Когда автор расстался с праймари,  произошел завал баланса значимости. 

Это у автора было все хорошо, пока у него было млтр. А у девушки в это время не все было хорошо.

Почему происходит ИЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без ТхД понять что твой свет не должен меркнуть из за наличия девушки. если пацан построил гармоничные отношения  с собой то почему не развивать с девушкой у которой на фоне всех стандартных загонов есть и качества? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rooter сказал:

3. Удовольствие от процесса. Это просто круто и приятно соблазнять красивую девушку, ловить кайф, что ты взял и познакомился, а не прошёл мимо. Смог интересно провести время и свидание, что даже девочка офигела. Смог поцеловать в сладкие губы, не взирая на якобы сопротивление. Провёл страстную ночь, ведь специально освежал знания по сексу, чтобы не просто трахать, как дырку в кровати. Это всё жизненный кайф! В этом вся прелесть соблазнения.

4. Смещение очага доминанты с бывшей, кортизола и негатива на новую задачу. Когда ты сидишь в кальянной с симпатичной девочкой, флиртуешь и не взначай глядишь её по коленке - ни о какой бывшей ты гарантированно не думаешь. Это тоже лечит - решение новых задач.

Rooter, ты используешь запрещенные методы, манипулируешь эмоциями.) Аж мне захотелось соблазнить какую-то девушку.)

Так нельзя.

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жужу сказал:

Это у автора было все хорошо, пока у него было млтр. А у девушки в это время не все было хорошо.

Почему происходит ИЗ?

ИЗ произошла как раз тогда,  когда героиня темы стала праймари автора и они стали жить вместе, Боника стало слишком много. 

Причина ИЗ в этой теме в том, что автор не оправдал завышенных ожиданий, произошло разочарование девушки. При ближайшем рассмотрении он оказался не столь хорош.

Изменено пользователем CL 2017 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жужу сказал:

1. Мужчина, который это делает/делал, в дальнейших лтр теряет чувство эксклюзивности отношений и эксклюзивности своей девушки ((в ней ничего особенного, /все девушки одинаковые, /при желании я 1000 таких же или лучше могу соблазнить, /они все - мои - 3,5млрд женщин - мои (последний вариант принадлежит особо упоротым)).

Не согласен, что теряет. Думаю, что наоборот - имея возможность сравнивать, мужчина подходит к выбору партнерши для лтр более осознанно.

Не берет то, что само плывет в руки, а четко знает, что ему нужно и что он хочет. И когда встречает такую девушку, то начинает строить с ней отноения осознанно, а не потому что залип. 

Ведь часто получается так, что люди прыгают в отношения просто потому что природа их толкнула друг к другу. А то, что они не подходят вообще говоря, и у них совсем разные интересы - выясняется намного позже. 

Просто потому что для этого нужен высокий уровень осознанности, а он не совместим с влюбленностью, когда эмоции зашкаливают.

8 часов назад, Жужу сказал:

2. Если мужчина начинает ЛТР После ТхД: Теряется стимул бороться за отношения, удерживать, работать, выстраивать отношения (легче сделать некст или пойти тхд, чем находить компромисс или взаимовыгодные решения, или др. способами соблюдать БЗ).

 

Как и писал выше - наоборот. Если мужчина много сравнивал, и выбрал именно ту, которая ему подходит, с которой совпадают ценности и т.п. - у него будет намного больше стимул бороться за отношения.

8 часов назад, Жужу сказал:

3. Взаимный обмен патогенной/условно-патогенной микрофлорой между всеми участниками ТхД (болезни, носительство, нездоровое потомство, невынашивание беременности в будущем и т.д.).

Цитата

Это зависит только от адекватности человека и зрелости его личности.

Например, если не следить за гигиеной полости рта, то нет разницы какую пищу ты употребляешь - будет плохо пахнуть в любом случае. Так и тут - надо просто предпринимать простые сознательные усилия, чтобы не допустить проблем, и все будет хорошо)

8 часов назад, Жужу сказал:

По-моему, это и есть, в какой-то степени, - пустить пыль = преподнести, показать себя с наиболее выгодной стороны. Где-то не досказать, где-то перевести тему, где-то подшутить, где-то приукрасить, рассказать только самое лучшее о себе - в целом, это неискреннее общение, это демо-версия, и картина о человеке складывается неполная, однобокая, необъективная. Это плохо для ЛТР, потому что ты позволяешь человеку видеть в тебе только хорошее, и человек не знает, на что соглашается, идя с тобой в ЛТР, а потом разочаровывается.

Цитата

Ну так в любом случае люди раскрываются довольно долго. Про лтр имеет смысл говорить, когда партнеры вместе хотя бы полгода. Невозможно быстрее сделать какие-то глубокие выводы о человеке - вы ведь изначально даже не живете вместе, да и встречаетесь не каждый день.

Короч снова не согласен)

8 часов назад, Жужу сказал:

1. Главный девиз пикапа - получи секс с наименьшими вложениями (потребительское отношение).

 

Девушкам тоже оч круто от секса. Причем они получают наслаждение даже больше чем мужчины.

Просто есть такая штука как инстинкты. Они не дают женщинам вступать в связь часто. Поэтому нужно учиться их обходить, чтобы обоим было хорошо.

А когда обоим хорошо - то почему говорят, что один воспользовался другим? Оба получили удовольствие. 

Да и девушка в любом случае является отдельной зрелой личностью. Никто ведь никого не заставляет.

Тут в общем прямо категорически не согласен)

8 часов назад, Жужу сказал:

2. Что ты делаешь с девушками, которых уже соблазнил, и которые стали одними из ТхД?

 

Если она мне нравится - продолжаю легкое общение. Которое, возможно, со временем перейдет во что-то большее. А может и не перейдет - тут невозможно загадывать.

8 часов назад, Жужу сказал:

3. Большинство девушек ориентировано на отношения, а не на одноразовый секс, даже если все сделать красиво (т.е., девушки залипают, влюбляются - т.е., это не экологично). Есть, конечно, исключения - девушки с желанием одноразового секса (Но мне кажется, что ты соблазняешь порядочных девушек, а не бл* - если брать крайности). 

 

А никто и не говорит про одноразовый секс. Я не ставлю себе такой задачи изначально.

Если я ей очень понравился, и она мне - то почему бы не продолжить общение?

Может что и получится.

8 часов назад, Жужу сказал:

4. "Никаких долгосрочных обещаний, друг друга не обманываем" - это опять про пыль в глаза - не досказать, перевести в шутку разговоры о вашем будущем. Или, если не обсуждать перспективы ваших отношений: по умолчанию девушка думает, что с вашего общения и секса начнется ваше светлое будущее, Аа ты по умолчанию считаешь, что сексом закончится ваше общение.

Цитата

Нет, я не согласен. Обычно так думают девушки, у которых в жизни либо совсем не было мужчин, либо которым очень мало лет.

Взрослые женщины (моя основная аудитория), как правило, не так наивны. По крайней мере ни разу не было такого, чтобы кто-то пытался со мной говорить о будущем, если мы даже еще не спали вместе - если такой разговор зайдет, то я даже не буду переводить все в шутку - будет просто слив и все. 

Потому что чем старше и опытнее человек, тем больше он/она понимает, что нет смысла с самого начала ставить какие-то рамки и говорить о будущем - имхо, это очень глупо. Это давит на партнера, это сразу вносит ненужную ответственность и все усложняет. И портит. 

Нужно сначала хоть чуть-чуть узнать друг друга, потом уже о чем-то думать. А вначале должно быть просто легко и комфортно друг с другом. И на таком фундаменте уже можно что-то строить.

Преждевременные разговоры о будущем и о будущих отношениях - разрушают эти самые возможные отношения.

8 часов назад, Жужу сказал:

Т.е., те, кто делают ТхД, и кому оно помогает, более зависимы от чужого мнения?

Цитата

Нет, не думаю, что есть корреляция. Скорее даже она обратная - те, кто успешно за относительно короткий срок может соблазнить 10 девушек (важно: не абы каких), как правило более уверенны в себе, знают себе цену и менее зависимы от одного конкретного внешнего мнения.

И наоборот: если у мужчины толком никого не было, кроме тех, кто сам на него вешался, он точно не знает, что из себя представляет, на что способен и более уязвим.

8 часов назад, Жужу сказал:

Почему я это должна знать? Потому что мужчины - всеядные, вечно-голодные, и всегда готовы к сексу? А женщины - избирательные? Или почему, в чем разница?)

Цитата

Я думал, что это довольно очевидно))

Есть хороший эксперимент: сначала красивая женщина подходит на улице к нескольким десяткам мужчин и предлагает с ней переспать. Практически все соглашаются - если у них уже нет другой девушки. Затем нормальньй внешне парень также подходит к куче девушек на улице, и сразу предлагает переспать - практически все отказываются.

Мужчины и женщины очень по разному относятся к сексу. У первых инстинкты, если упрощенно, "оплодотворить как можно больше самок", у вторых "родить от того, у кого самые лучшие гены".

И до лет 35, плюс-минус, первым намного сложнее получить секс, чем вторым.

Добавим сюда тот факт, что уровень тестостерона (гормон, который регулирует, в том числе, сексуальную активность) у мужчин, в среднем, на порядок превосходит соответствующий уровень у женщин.

Вот и получается ситуация, когда первые постоянно хотят, но все не так просто, а вторые хотят меньше, и могут всячески манипулировать сексом для получения ништяков.

Именно поэтому, изначально, женщины и мужчины в слегка не равных условиях.

Разумеется, мужчин эта ситуация не устраивает, и они начинают изобретать что-то, чтобы реализовать свои инстинкты.

Так и появился пикап. Чтобы хоть как-то уравнять ситуацию.

 

И да, разве ты сама не чувствуешь, что в любой момент можешь начать спать с более-менее приличными мужиками, хоть каждый день?

И это не будет требовать от тебя никаких усилий. Да, надо будет следить за собой, но больше не надо делать почти _ничего_. Достаточно просто давать.

У 98% (или даже больше) мужчин так не получится.

8 часов назад, Жужу сказал:

Да, не стала бы.

Цитата

Ну это твои личные баги мышления, тараканы. Т.е. это когнитивные искажения.

Я не хочу тебя тут обидеть, ни в коем случае)

Просто объективного обоснования такой позиции, вероятно, все же нет. Думаю, что бывший пикапер - вполне годен для нормальных хороших и крепких отношений, на всю жизнь. Более того, может так быть, что он более годен, чем обычные мужчины - уже выше писал почему.

8 часов назад, Жужу сказал:

Ну я все так и поняла. Почему был дисбаланс в твою сторону, перегибы и нездоровое доминирование? Я это связала с тем, что девушка для тебя была - секондари (языком форума) с низкой значимостью, а ты для нее - праймари  - с высокой. А все остальное развитие событий - лишь следствие первопричины, ну и неправильного поведения.

Цитата

Долго рассказывать) Но суть в том, что она сильно на меня залипла, а я был увлечен работой, и не мог ей уделять время, плюс плохо представлял себе как должны строиться здоровые отношения - несознательно перетягивал баланс на себя. 

Т.е. уровень осознанности был низкий, мотивации его повышать не было, потому что девушка и так была залипшая, а моя естественная модель, встроенная в мою прошивку - жесткое доминирование над женщиной. 

Короче у меня была масса багов в мышлении и картине мира по вопросу отношений. Я прям не понимал многих вещей и ошибался в своих взглядах.

Думаю, что первопричина именно в этом.

8 часов назад, Жужу сказал:

Хоть и пикапер))

Я вообще-то супер далек от того, чтобы считать себя пикапером))

Прям вот максимально далек) 

7 часов назад, CL 2017 сказал:

В этой теме все как раз наоборот  - у автора все было хорошо примерно до тех пор пока у его была праймари,  а героиня темы была секондари. Когда автор расстался с праймари,  произошел завал баланса значимости. 

Нет, ты ошибаешься.

7 часов назад, Жужу сказал:

Это у автора было все хорошо, пока у него было млтр. А у девушки в это время не все было хорошо.

Почему происходит ИЗ?

Нет нет, было не так)

ИЗ происходит когда изначально модель отношений не здоровая и построена на агрессивном доминировании. При этом доминанту кажется, что субмиссивный партнер не представляет для него особой ценности, но, на самом деле, это не так. Доминант подсаживается на эти эмоции и отношения незаметно для себя. И начинает зависеть от оценок и восхищения субмиссивного партнера. Но т.к. это происходит в фоновом режиме, доминант думает, что готов отпустить партнера в любой момент, и продолжает свое агрессивное поведение. А субмиссивный партнер не может выйти из этих отношений обычным образом, боится отпустить доминанта и, наоборот, старается слиться с ним.

В какой-то момент психика субмиссивного партнера не выдерживает постоянной агрессии, и он начинает резко охлаждаться.

Это, как правило, происходит неожиданно для доминанта, плюс за счет резкости - он не успевает адаптироваться. А т.к. эмоции, которые давал доминанту субмиссивный партнер, играют для него очень большую роль, значимость второго резко подскакивает.

В этот момент мужчину как будто ломает об колено. Теряется возможность соображать, от слова вообще. Эмоций зашкаливают.

Соответственно, бывший доминант внезапно становится ведомым, включает тфна, начинает всеми правдами-неправдами стараться удержать бывшего ведомого около себя. Но это невозможно, т.к. психика того уже выставила блоки. И попытки удержать только еще сильнее начинают отталкивать. На этом фоне у бывшего доминанта развивается тяжелая аддикция, которая приводит к тому, что он теряет много сил, уважения и времени на бесплодные попытки все вернуть.

Примерно так) Тут на форуме есть более подробные статьи на эту тему.

6 часов назад, CL 2017 сказал:

ИЗ произошла как раз тогда,  когда героиня темы стала праймари автора и они стали жить вместе, Боника стало слишком много. 

 

Нет, ИЗ произошла раньше, до моего переезда к ней. Писал уже подробно в своей теме об этом.

6 часов назад, CL 2017 сказал:

Причина ИЗ в этой теме в том, что автор не оправдал завышенных ожиданий, произошло разочарование девушки. При ближайшем рассмотрении он оказался не столь хорош.

Нет, причина ИЗ не в этом.

Может не стоит писать свои домыслы?) 

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonik сказал:
8 часов назад, CL 2017 сказал:

ИЗ произошла как раз тогда,  когда героиня темы стала праймари автора и они стали жить вместе, Боника стало слишком много. 

 

Нет, ИЗ произошла раньше, до моего переезда к ней. Писал уже подробно в своей теме об этом.

Следил за твоей темой с самого начала,  казалось такая была последовательность.  Но тебе виднее, конечно. Если ИЗ произошла до того как стали жить вместе, то не понимаю,  как она тогда согласилась на совместное проживание.

Изменено пользователем CL 2017 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CL 2017 сказал:

Следил за твоей темой с самого начала,  казалась такая была последовательность.  Но тебе виднее, конечно. Если ИЗ произошла до того как стали жить вместе, то не понимаю,  как она тогда согласилась на совместное проживание.

Ну ИЗ не мгновенный процесс, не однодневный. Механизм был запущен сразу после 23его февраля, когда я ее жестко высмеял с ее сюрпризом. Т.к. значимость моя была довольно высока, прошло еще три с половиной недели, прежде чем все окончательно развалилось. Причем за это время мы не так-то уж и много виделись. 

И жить вместе мы начали потому что заранее договаривались об этом, и она еще надеялась на что-то. Я реально был ей в карту, изначально имел и высокую ценность и высокую значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной явно что-то не так, и я не могу понять что(

Я сегодня весь день думаю об этой девушке, которая приезжала ко мне в Москву недавно, а потом резко включила ТИ. Думал о ней на прошлой неделе. Потом немного отпустило, а сегодня опять.

Я не могу выкинуть ее из головы, хотя мы реально виделись всего два раза. 

Да, она внешне мне в карту, по характеру мне нравится, с ней интересно общаться, она сильная и все такое. Она крутит мужиками как хочет, разводит их на эмоции, и они на нее залипают и начинают бегать.

Ну и что? Я же умом все прекрасно понимаю. Вижу, что она делает, как качает БД, как дает то отрицательные эмоции, то положительные, причем так, чтобы было вообще не понятно, что происходит. Для меня ее действия - как на ладони. 

По идее я вообще не должен залипать. Но нифига подобного! Все равно цепляет! 

Я подумываю даже создать отдельную тему про нее - на форуме ведь действует правило "одна девушка = одна тема". Я сейчас думаю о ней намного больше чем о бывшей, которую и не вспоминаю толком.

И нифига другие девушки не помогают. Даже те, которые мне нравятся. Да, во время общения я отвлекаюсь, но потом снова возвращаюсь к ней мыслями.

 

Что это? Тупо слабость и хрупкость характера? Не восстановился после бывшей? Или в чем может быть дело? 

 

Дозор говорит, что я почему-то хрупкий, и что мой вектор направлен к проблемам, а не от проблем. Что типа когда проблем нет - мне скучно и неинтересно. А как только какая-то шняга - сразу начинаю испытывать эмоции.

И советует забить на нее - тем более, что она живет не в Москве, и логистика будет огромной проблемой.

 

Я все понимаю, но забивать не хочется и отвлечься не получается( Хочется поехать к ней в город.

Что за лажа? 

 

Как стать менее эмоциональным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonik, ты ведешь себя хуже бабы: - Не могу её забыть, весь день думаю об этой девушке и т.д. и т.п.

29 минут назад, Bonik сказал:

Дозор говорит, что я почему-то хрупкий

Ты не хрупкий. Ты тошнотворный для бабы. Меня от таких баб тошнит, я уже молчу о том как баб воротит от таких мужиков. Ты мужиком вообще собираешься становиться или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...