Перейти к публикации
пикап.Форум

кто чем зарабатывает на жизнь


Рекомендованные сообщения

если гос. служащий занимается делом не относящимся к его профессиональной деятельности, то тогда пожалуйста.

экологический оформлен на жену, соответственно счета тоже на нее

магазин на друга, счета тоже соответственно на него

формально ни к какому роду деятельности кроме гос. службы не отношусь. Служебными полномочиями в своих целях не пользуюсь. если только поторопить проверить документы, ну и в очередях на согласование документов не стоять.

врачи и учителя - бюджетники, имеют свои льготы не более того и не менее.

а вообще власти у нас - исполнительная, законодательная и судебная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Написанное верно, но недостаточно. Добавлю свое разумение: 1. Бизнес-идея. Должна быть безусловно. Короче, ты должен найти нишу, в которой есть спрос и твое предложение должно быть конкурентоспособны

30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама. Работа мужская коллектив тоже. Выросла от электромонтера до энергетика на промышленном предприятии одной известн

Мою туалеты в местном стрип клубе, зарплату не платят но разрешают подглядывать за стриптизершами.

  • 4 недели спустя...

Я конечно не знаю какой у вас в Москве уровень цен, но перевев 15-30 тыщ рублей в доллары, я мягко говоря удивился. У нас 500 долларов мало кто получает, а на 1000 баксов в месяц я бы неплохо жил и радовался. У вас цены и квартплата высокая очень, или у нас в Украине так труд недооценен? 1000 долларов в месяц в Москау это мало?

Зарплата в 9000 у.е. вообще что-то мифическое, хотя не факт что это правда

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У вас цены и квартплата высокая очень, или у нас в Украине так труд недооценен?

И то и другое и третье.

В России существует резкая граница между доходами живущих в Москве и живущих за МКАДом.

В Украине доходы киевлян и живущих на периферии тоже разительно разнятся.

В России (в Украине, думаю, тоже) жизнь в мегаполисе очень дорогая.

В среднем россияне зарабатывают больше украинцев примерно в 2 раза на душу населения.

Вместе с тем з/пл в 10000р в России тоже во многих местах считается обычным делом. Это примерно 2400 грн. Что и для Украины не очень много.

Зарплата в 9000 у.е. вообще что-то мифическое, хотя не факт что это правда

Не удивительная зпл. В России много людей с зарплатами подобными и выше.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

1000 долларов в месяц в Москау это мало?

Это аренда однушки в не самом лучшем состоянии в не самом удобном районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну крутышкой я себя не назову)

Закончил магистратуру, работаю финансым аналитиком, до этого работал в банке и бухгалтером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько десятков лет нужно копить на машину уровня лексуса лх570? Или считаете,что на таких ездиют только воры и небожители?

Тут дело в подходе и в отношении к деньгам.

Изменено пользователем zalybov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И сколько десятков лет нужно копить на машину уровня лексуса лх570?

Если на такую машину приходится копить-то ее покупать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто про то,как мечтают о 1к в месяц.А как вартиры за 500к покупают,виллы за 15кк и тд?.

Нужно себя уважать в первую очередь и думать,как заработать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать? Я еще раз повторюсь, что у нас в основном 400 долларов зарабатывают, и это не в худшем случае. И то работу хрен найдешь, чтобы не кинули и нормально платили.

А те кто виллы покупает, в 90х намутили и теперь у них детки мажоры

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё отмазы,я в мск,но родился в относительно бедной семье,сейчас свои интернет проекты,высшего образования нету,даю родителям деньги и за пол года собираюсь покупать вторую машину за 25-30к$.

>Желание-это тысячи возможностей,а нежелание-тысячи причин.

Тем более сейчас 21 век,можно не на пикап форуме в интернете время тратить,а например фрилансить или ещё чем-то заниматься,если в твоём городе с работой напряжёнка.

Изменено пользователем zalybov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать?

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. (с)

Впрочем, у тебя есть выбор - можешь и не ставать Биллом Гейтсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не бедствую и у меня тоже есть машина. Но и не жирую. Просто бесят такие посты, мол, все зависит от тебя, все в твоих руках и т.д. Ага, все с трех лет работают на стройке и уже к 20 годам покупают себе квартиру, ога.

Я привел уровень наших зарплат, и это с высшим образованием. Давайте я свой бизнес начну что ли)))

Изменено пользователем envill (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То, что ты не бедствуешь-это хорошо. То, что бесишься-плохо.

Если ты можешь изменить этот мир-изменяй его. Если не можешь-измени свое отношение к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать?

Ты ждешь советов, или это просто риторика? В мире денег каждый сам за себя. И либо ты в этом плане альфа, которая способна самостоятельно генерировать что-то и продвигать себя в сторону денежных притоков, либо - нет. Выкидывают в дверь - лезут в форточку, выкидывают из форточки - лезут через замочную скважину.

Как в природе на одного альфу приходится стадо прочих букв алфавита, так и в мире заработков - на одного прибыль образующего и приходится куча других звеньев, которые выполняют свой функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pret, скорее просто риторика, какие тут могут быть советы.

Только уезжать зарабатывать в другое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько десятков лет нужно копить на машину уровня лексуса лх570? Или считаете,что на таких ездиют только воры и небожители?

Тут дело в подходе и в отношении к деньгам.

Такие машины в России на зарплату не покупаются в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю веб-разработчиком 70т.р., параллельно налаживаю 2 интернет-проекта (один уже готов, но без выхлопа, второй в стадии разработки)....

Совершенно не устраивает мое положение дел.

Надоело гнусное проггерство. Но это единственная профессия, которой могу зарабатывать норм деньги. Конечно единственный вариант уйти от этого - свой бизнес. Сейчас очень озабочен реализацией своей предпринимательской деятельности.

Изменено пользователем Tp9m (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать? Я еще раз повторюсь, что у нас в основном 400 долларов зарабатывают, и это не в худшем случае. И то работу хрен найдешь, чтобы не кинули и нормально платили.

А те кто виллы покупает, в 90х намутили и теперь у них детки мажоры

Почему у тебя зарплата еще не 100500 $ ? - ты просто не нашел свое дело - реально подумай - а этим ли ты хотел заниматься - и подумай - может стоит уже начать этим делом заниматься , что бы зарабатывать побыстрее и ездить на лексусе.

Все делается по связям ? - чистая отмаза .

Если ты не зарабатываешь больше 1000 $ - походу эта работа либо " не твоя " или " там преобладает физический труд " ..... ---- друг $ делают там где мозгами надо шевелить а не мешки таскать или магазины сторожить ( исключаем профы где з/п маленький -инженер и тд - хотя и там можно делать средние деньги ).

Плюс надо стараться держаться к профам , где есть реальные деньги :)))) - Пример : любишь программировать - забудь о бентли - там таких денег нет :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем зарабатывает на жизнь?

Чем? Головой, языком, руками - основные варианты для мужчин

Выбери наиболее подходящий для cебя

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать? Я еще раз повторюсь, что у нас в основном 400 долларов зарабатывают, и это не в худшем случае. И то работу хрен найдешь, чтобы не кинули и нормально платили.

А те кто виллы покупает, в 90х намутили и теперь у них детки мажоры

Почему у тебя зарплата еще не 100500 $ ? - ты просто не нашел свое дело - реально подумай - а этим ли ты хотел заниматься - и подумай - может стоит уже начать этим делом заниматься , что бы зарабатывать побыстрее и ездить на лексусе.

Все делается по связям ? - чистая отмаза .

Если ты не зарабатываешь больше 1000 $ - походу эта работа либо " не твоя " или " там преобладает физический труд " ..... ---- друг $ делают там где мозгами надо шевелить а не мешки таскать или магазины сторожить ( исключаем профы где з/п маленький -инженер и тд - хотя и там можно делать средние деньги ).

Плюс надо стараться держаться к профам , где есть реальные деньги :)))) - Пример : любишь программировать - забудь о бентли - там таких денег нет :)))))

Есть такие деньги, прогеры зарабатывают и по 5-10тыс достаточно для бентли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, я не бедствую и у меня тоже есть машина. Но и не жирую. Просто бесят такие посты, мол, все зависит от тебя, все в твоих руках и т.д. Ага, все с трех лет работают на стройке и уже к 20 годам покупают себе квартиру, ога.

- на самом деле в основном так и есть, и кто-то в ущерб всему прочему будет заколачивать бабло пробивая головой стены, кто-то будет на диване лежать и говорить- "ну и шо что ЗП у меня 10000руб." Смысл- в соблюдении баланса между твоим желанием зарабатывать много денег и желанием "отдыхать". Что касается того что всё и вся зависит от тебя- не всегда это так, никто не исключал фактор везения, случайности- когда оказываешься в нужном месте в нужное время, просто приглянулся ты человеку который на работу тебя нанимает, кто-то словечко замолвил о тебе, всё это имеет не столь уж малое значение. Поэтому основная масса тех кто говорит, что исключительно своему труду и интеллектуальным способностям они зарабатывают большие деньги- лукавят или их интеллектуальные способности))) не способны проаналлизировать все факторы которые привели к тому что они сейчас имеют.

Но в любом случае нужно помнить что под лежачий камень вода не течёт и удача улыбается тому кто имеет стремление.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я родился не в Москве, не в семье богатых, как мне Билом Гейтсом ставать? Я еще раз повторюсь, что у нас в основном 400 долларов зарабатывают, и это не в худшем случае. И то работу хрен найдешь, чтобы не кинули и нормально платили.

А те кто виллы покупает, в 90х намутили и теперь у них детки мажоры

Почему у тебя зарплата еще не 100500 $ ? - ты просто не нашел свое дело - реально подумай - а этим ли ты хотел заниматься - и подумай - может стоит уже начать этим делом заниматься , что бы зарабатывать побыстрее и ездить на лексусе.

Все делается по связям ? - чистая отмаза .

Если ты не зарабатываешь больше 1000 $ - походу эта работа либо " не твоя " или " там преобладает физический труд " ..... ---- друг $ делают там где мозгами надо шевелить а не мешки таскать или магазины сторожить ( исключаем профы где з/п маленький -инженер и тд - хотя и там можно делать средние деньги ).

Плюс надо стараться держаться к профам , где есть реальные деньги :)))) - Пример : любишь программировать - забудь о бентли - там таких денег нет :)))))

Есть такие деньги, прогеры зарабатывают и по 5-10тыс достаточно для бентли

Это шутка ? И через сколько 100500 лет ты купишь бентли ?

Изменено пользователем Уcnex (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успех. " Пример : любишь программировать - забудь о бентли - там таких денег нет :)))))"

Я думаю ты говоришь скорее о русской специфики ?! Потомучто в россии нет такого высокого уровня программирования, (исключения редки - это вконтакт, яндекс...) К примеру в США различные стартапные интернет проекты раскручиваются за год и приносят миллионные прибыли. И ты считаешь, что в России это невозможно ?? Я не спорю, я спрашиваю твое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.markpearson.com/

Пример лучше любых домыслов

финансовая опора согласись была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успех. " Пример : любишь программировать - забудь о бентли - там таких денег нет :)))))"

Я думаю ты говоришь скорее о русской специфики ?! Потомучто в россии нет такого высокого уровня программирования, (исключения редки - это вконтакт, яндекс...) К примеру в США различные стартапные интернет проекты раскручиваются за год и приносят миллионные прибыли. И ты считаешь, что в России это невозможно ?? Я не спорю, я спрашиваю твое мнение.

да да - я имел в виду Россию , вообщем всеб СНГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые програмисты ездят на чём заходят. Хоть в России, хоть в США. А если для вас это не так - вы недостаточно круты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в составлении МСФО отчетности. по меркам Москвы на одного человека нормально, по собственным амбициям маловато )) Последний год почти все свободное время готовлюсь к переходу в более интересную работу

Что касается того что всё и вся зависит от тебя- не всегда это так, никто не исключал фактор везения, случайности- когда оказываешься в нужном месте в нужное время, просто приглянулся ты человеку который на работу тебя нанимает, кто-то словечко замолвил о тебе, всё это имеет не столь уж малое значение. Согласен однажды пару лет назад прошел на собсесдование в кмопанию где мое CL отобрали из пятиста кандидатов. Не потому что я такой крутой и уж точно не самый лучший, а видимо так совпало баттерфлай эффект какой то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама. Работа мужская коллектив тоже. Выросла от электромонтера до энергетика на промышленном предприятии одной известной алмазодобывающей компании.

Работу меняю буквально через неделю выхожу. Ведущим инженером по надзору за строительством( в нашем регионе) в той же компании. Цель дойти до должности главного энергетика управления строительством компании (опять же только в нашем регионе).

Зряплата была 25к. Стала 40к. Будет 50-60 к. Плюс хобби фотосъемка 7-30к в квартал.

Край у нас суровый с суровыми условиями и кусачими ценами. Зарплаты у нас небольшие сравнимо с ценами.

Горжусь что финансово независима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зп немного повысили, но из-за курса всё равно 1000$ :angry:

может кто-нибудь даст совет, как повысить доходы? :)

уменьшай пассив, вкладывай в актив)

ну или найди вторую работу :D

зачем вторую работу , просто надо инвестировать деньги и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так тема :D половина отписавших соврала, вторая половина соврала что не соврала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 Сисадмин - зарплата (

Цель на ближайший год: перебратся в Киев, устроится junior Java Developer'om

Изменено пользователем Liquidwings (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все миллионеры что ли тут? Знаю парней с крутым американским МБА и опыта работы в корпоративных финансах начальниками отдела, им за 30 и мечтают зарабатывать 7-8 штук в месяц. Фантазеры) У всех прям свой бизнес)))

Тут элита общества собралась я так понимаю.

Изменено пользователем Platon12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что в мск каждая вторая машина от 50к$ не смущает?И квартиры по 300к$ и дороже,думаешь 10 лет копят на неё?)Нужно быть реалистом,если сам не можешь заработать,это не значит что все вокруг п*здят)Я,когда начинал работать,мечтал о 15к рублей в месяц,сейчас,даже не работая,мне мало потенциальных 150к,т.к.знаю что можно заработать больше,и зарабатывал много раз.Друзья радуются 40к в месяц.Тут дело в мировозрении,нужно в первую очередь уважать себя,но это сложно понять когда ели доживаешь до следующей зарплаты,поэтому изначально должен быть правильный настрой.Жизнь одна,на бентли такие же люди как и мы,две руки,две ноги,только думают и дела ведут по другому,можно всю жизнь утешать себя,что им повезло,а можно догнать и даже обогнать,примеров миллион)).

Ответы на сообщение читать не буду,догадываюсь,что сейчас многие начнут брызгать желчью,мне пох)Может быть хоть 1% поймёт,что я хотел донести)).

Изменено пользователем zalybov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама

Как же мне нравятся вот такие люди, сделавшие себя сами. Никогда не знаешь, что они выкинут

Горжусь что финансово независима.
Жизнь удалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут дело в мировозрении
- ключевая фраза. Мировозрение у каждого своё, просто современный мир на сегодняшний день диктует и практически навязывает определённое клише- если у тебя другие стремления, ты лузер и неудачник. В основном это чувствуется в крупных городах, где люди кипишаться, бегут куда-то, спешат, добираются до работы и обратно по несколько часовым пробкам. Нах. такая жизнь, нах. деньги заработанные в подобном мегаполисе. Лично мне претит такой образ жизни и я не хочу ехать в столицу и вертеться на пупе как ужаленый.

Другой вопрос если у человека есть такое желание, он хочет так жить и зарабатывать так деньги, тогда действительно разговоры о том что я не "могу поднять ногу" и всяческое оправдывание себя- лишь самоуспокоение своего бездействия.

Короче каждому своё, кто-то ложит пять лямов в карман ежемесячно, кто-то гордится что воспитал и поднял на ноги пять детей, кому-то вообще достаточно сотню рублей на пузырь что-бы ощутить себя счастливым и богатым. Каждый сам определяет к чему стремиться.

Да и ещё... зачем меряться своими доходами если они чаще всего не являются определяющим фактором в самоидентификации счастья человека. Кроме того доходы сильно разняться в зависимости от городов нашей страны, никто не учёл что у человека зарабатывающего лям может быть на "балансе" десять человек родственников и.т.п. Может лучше вопрос задать так- чувствуе-ли вы себя сейчас счастливым? если да- то почему?, если нет- то почему?, к чему стремитесь, какой видите свою жизнь через 10,20,30 лет? такой опрос будет информативнее и полезнее, поскольку способен отразить общую картину "бытия".

P.S. Тема о денежном эквиваленте доходов... как-то не по русски, это на западе такая философия, нам я думаю это чуждо.

Изменено пользователем Magua (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет. Я не из везучих клевых теток. В 16 лет пошла работать. Всего добивалась сама. Работа мужская коллектив тоже. Выросла от электромонтера до энергетика на промышленном предприятии одной известной алмазодобывающей компании.

Севералмаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят пришел к вам за советом.

18 лет.прилежный студент.

раньше работал только во время каникул(стройка в основном,телефоны ремонтировал)

В данный момент понял,что ну не хватает льготы 1500р раз в месяц и по 100р в день на карманные)

Учеба важна.Очень.

Хочу найти работу с свободным графиком.

Мак дак отпадает.Они сказали работать 5 дней в неделю,минимум 40 часов.

Совсем не будет времени на личную жизнь.В данный момент девушки тоже нет.

Работать в инете думаю не серьезно.Кидалова много.

Что подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночная работа аля официант/бармен

Хм,пробегу по объявлениям.

Спасибо!

Буду рад услышать еще идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...